Старые Хонды против современной Skoda Octavia RS: кто быстрее на треке?

Старые Хонды против современной Skoda Octavia RS: кто быстрее на треке?

05 Июля 2018 | 20568 просмотров

Представляем новое видео от автоклуба BELRACE и канала «Менеджер Антон», подготовленное специально для Дрома.

На треке Skoda Octavia RS против двух подготвленных Honda и одной Celica. Кто кого?

Результаты заездов:

Honda Integra Type R 230 л.с. — 1:14,36 
Toyota Celica 280 л.с. — 1:18,60
Honda Torneo Euro-R 230 л.с. — 1:18,61
Scoda Octavia RS 211 л.с. — 1:19,00

Отдельное видео про Celica смотрите здесь.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 63
Лучше хонды нет коня..)
Corolla Levin AE101, SО 1.6 (92год)
323
85
Ответить
12293445
Шкода вообще на машина для России,а выдумка дилеров ,чтобы чайников на деньги разводить!
285
203
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
Валим мужики.Эх !
16
14
Ответить
12293445
Что не говорите Японские авто даже 90-х,намного
Круче современных кредитных "мыльниц "!!!!
416
131
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хонда рулит!
187
63
Ответить
 
Сообщений: 5552
=MMM=
Хонда рулит!
Уже давно не рулит твоя Хонда.

На 8м Аккорде вся рулежка и закончилась.
317
146
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
Прикололись,ха-ха-ха
8
24
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
Ещё галанта вр4 не хватает!!! Он бы их всех обошёл
57
110
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
"R" Хонды всегда на кольце были хороши. Только вот интересен подход к сравнению, почему старые Хонды взяли? И зачем атмосферу против турбо ставить? Тем не менее, результат известен ;) Сравните Civic TypeR FK2, или... FK8. Но там все будет совсем не интересно...

Всегда говорил, что "красные" атмохонды - как заноза в заднице для задир-турбоповозок с претензией к господству на треке.
Еще раз повторяю, посмотрите как NSX-R укатывал конкурентов (Murcielago, Gallardo, 360 Modena, M3, 911 Turbo)... Там атмо, 3л. и космическое шасси с подачи Айртона... Смотришь и не веришь :) Но пилот увлекся, и таки перегрел NSX... подлец )
171
17
Ответить
   
Сообщений: 18662
211 сил, седан с нормальной массой . Нашли с чем сравнивать
154
42
Ответить
онСамый
Красноярск
Этот японафоб не приятный человек, но видимо комментарии его заставили снять ролик в пользу японок..

Видно с механкой не дружит, да и вообще на роль авторитетного мнения этот ведущий точно не подходит)
160
30
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
T_O_N_Y
Уже давно не рулит твоя Хонда.

На 8м Аккорде вся рулежка и закончилась.
Аргументируй... FD2 не рулит? FK2 не рулит?
48
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
12293445
Шкода вообще на машина для России,а выдумка дилеров ,чтобы чайников на деньги разводить!
Нормальные они машины делают, все лишь хотят бюджетный спорт, чтобы за копейки терминатора M6 купить :)
44
16
Ответить
12293445
Toyota Vitz RS вроде всего-то v 1.5 ,a шагает по хлеще всяких немцев и евромобилей,про тазы вообще молчу.
76
101
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
https://www.youtube.com/watch?...

Кому будет интересно.
13
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
T_O_N_Y
Уже давно не рулит твоя Хонда.

На 8м Аккорде вся рулежка и закончилась.
Нормально восьмой себя чувствует!
34
21
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
По какому поводу на Шкоде темпер в красную зону полез после трёх кругов?!
86
4
Ответить
Роман
Красноярск
НЕ смотрел даже ролик и не знаю результатов.
Но по себе знаю: Хонды управляемые, целка вывозит с полным приводом, а октавия с*ка красивая :)
29
51
Ответить
10490616
Байкал
Будем надеяться на возраждение Дальневосточного рынка и банкротство всяких автосалонов!
79
51
Ответить
al
Краснодар
Говорил же, старый торнео 2,0 атмосфера с акпп щемит новую октаху 1,8 турбо с дсг. Вот все и стало на свои места
104
104
Ответить
rs
Владивосток
Салон у Хонды простенький, особенно у Тип Р, мотор неплохой, но ресурс движка хреновый (из-за оборотов высоких масло жрет) , по сравнению с чем то объемным RB/JZ/UZ...
21
99
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
rs
Салон у Хонды простенький, особенно у Тип Р, мотор неплохой, но ресурс движка хреновый (из-за оборотов высоких масло жрет) , по сравнению с чем то объемным RB/JZ/UZ...
Там уже кованина стоит, со слов хозяина
19
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
10490616
Будем надеяться на возраждение Дальневосточного рынка и банкротство всяких автосалонов!
Не будет возрождения. Не дадут правители наши под прикрытием заботы о народе найдут лазейку как закрыть его совсем, на радость жертвам пропаганды про развитие "собственного" производства. Докатаем японцев и пересядем на унылые кредитопомойки за 28 средних зарплат.
60
16
Ответить
Странный какой-то ведущий, говорит про список доработок который он запомнить не может (пять пунктов), потом едет на вытянутых руках не попадая в скорости и при этом говорит "пруль" не моё)))
101
5
Ответить
 
Сообщений: 7474
Шкода слила япошкам которые ей в отцы годятся. Ничего удивительного :)))
сочувствующий
119
38
Ответить
 
Сообщений: 7474
=MMM=
По какому поводу на Шкоде темпер в красную зону полез после трёх кругов?!
Это ж ваг :)
сочувствующий
78
24
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Я не понял по каким критериям подбирались машины ? Вес , объем двигателя , мощность ? Почему именно четырёхдверный семейный седан актавия , а не Ауди S5 например ?
91
47
Ответить
LexaChTZ
Я не понял по каким критериям подбирались машины ? Вес , объем двигателя , мощность ? Почему именно четырёхдверный семейный седан актавия , а не Ауди S5 например ?
Торное - тоже, как бы, четырёхдверный семейный седан. Не понятно, зачем там селика и интегра.
56
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
12293445
Шкода вообще на машина для России,а выдумка дилеров ,чтобы чайников на деньги разводить!
У меня знакомец есть, он работал в салоне Шкода, так вот он говорил , что Шкода это более дешёвый Фольцваген, Октавия это Пассат, Рапид это Джета подешевше.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
31
91
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Ахахахаххаха, Андрей вагодр0чер. У парней с юмором все в порядке)))
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
24
3
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Ппц, шкода чуть не закипела. Как так.
52
5
Ответить
Василий
Бурла
Я бы этому дятлу руль своей машины не доверил.
69
4
Ответить
12101946
krogen
Прикололись,ха-ха-ха
Чё с тобой случилось? Раньше нормальные и адекватные комменты писАл,а сейчас такое чувство,что либо на наркоту подсел,либо просто старческий маразм в конечной форме(
11
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Лёха-моторист
Ещё галанта вр4 не хватает!!! Он бы их всех обошёл
Согласен...
13
14
Ответить
12101946
A.D.
https://www.youtube.com/watch?...

Кому будет интересно.
Спасибо) Интересно.
7
 
Ответить
12101946
alex-712
У меня знакомец есть, он работал в салоне Шкода, так вот он говорил , что Шкода это более дешёвый Фольцваген, Октавия это Пассат, Рапид это Джета подешевше.
КЭПа оказывается alex зовут.
26
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Доработаные япошки, против стоковой RS ?
76
50
Ответить
Евгений
Юрга
Ефим
Не будет возрождения. Не дадут правители наши под прикрытием заботы о народе найдут лазейку как закрыть его совсем, на радость жертвам пропаганды про развитие "собственного" производства. Докатаем японцев и пересядем на унылые кредитопомойки за 28 средних зарплат.
Докатаем и докатаем, невеликая потеря, других производителей хватает. Если фанат пруля - плати и привезут, что захочешь. Свежих, безпробежных японок уже лет 8 не видел и ничего страшного не произошло.
24
33
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
T_O_N_Y
Уже давно не рулит твоя Хонда.

На 8м Аккорде вся рулежка и закончилась.
А что, второй NSX не рулится?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
22
9
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
А чего это у ЕвроЭра 230 л.с. стало?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
19
8
Ответить
Denis
Севастополь
Comma
Лучше хонды нет коня..)
Есть
27
27
Ответить
Denis
Севастополь
12293445
Что не говорите Японские авто даже 90-х,намного
Круче современных кредитных "мыльниц "!!!!
Что за класс такой Кредитная мыльница?
18
41
Ответить
Denis
Севастополь
alex-712
У меня знакомец есть, он работал в салоне Шкода, так вот он говорил , что Шкода это более дешёвый Фольцваген, Октавия это Пассат, Рапид это Джета подешевше.
Ты всё перепутал
38
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
12293445
Что не говорите Японские авто даже 90-х,намного
Круче современных кредитных "мыльниц "!!!!
Это точно!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
26
14
Ответить
Посадили бы во все машины одного "СТИГА", а то автор и руль перехватывает, и траектории весьма спорные.
55
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
T_O_N_Y
Уже давно не рулит твоя Хонда.

На 8м Аккорде вся рулежка и закончилась.
Ну если рассматривать хонду через призму Аккорда, то да. Но ведь есть ещё Сивик тайп Р, NSX и легенд - ничто так аппараты.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
38
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Верил в Хонду..
24
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
LexaChTZ
Я не понял по каким критериям подбирались машины ? Вес , объем двигателя , мощность ? Почему именно четырёхдверный семейный седан актавия , а не Ауди S5 например ?
а у торика посчитай сколько дверей. ах не уш та 4?!)))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
26
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Hukk
Доработаные япошки, против стоковой RS ?
Октавия же со слов(воплей) немцехвалов-быстрее любой рисовозки пропуканной!? Ан нет,оказывается...Продолжаем негодовать,шкодоводы!
63
52
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Fox_liar
Ну если рассматривать хонду через призму Аккорда, то да. Но ведь есть ещё Сивик тайп Р, NSX и легенд - ничто так аппараты.
Если через призму Аккордов, то на 7м.
8й - не Камри, но полуКамри.

Атмо Хонды валят. Но атмо дорого, поэтому многие щас ставят турбо.
Если бы с этой Шкодой заехал турбо к24, то ...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
28
3
Ответить
   
Сообщений: 705
T_O_N_Y
Уже давно не рулит твоя Хонда.

На 8м Аккорде вся рулежка и закончилась.
При чем тут Аккорд, он никогда и был трековым авто. Новый Civic Type-R, рекорды установлены на трассах «Нюрбургринг», «Сильверстоун», «Спа-Франкоршампс», «Монца», «Эшторил» и «Хунгароринг»... Еще как РУЛИТ!
60
6
Ответить
максим
Омск
T_O_N_Y
Уже давно не рулит твоя Хонда.

На 8м Аккорде вся рулежка и закончилась.
А на 9 началась
16
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
10490616
Будем надеяться на возраждение Дальневосточного рынка и банкротство всяких автосалонов!
Не только автосалоны нужно банкротить, но и всю промышленность, сельское хозяйство, оставить только сферу купи-перепродай, тогда все как заживем
40
16
Ответить
Сава Пивоваров
хонда есть хонда!
43
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
alex-712
У меня знакомец есть, он работал в салоне Шкода, так вот он говорил , что Шкода это более дешёвый Фольцваген, Октавия это Пассат, Рапид это Джета подешевше.
Все неверно.
23
14
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
На механике и пр. Руле не показывали бы, как коробкой пользоваться не умеете. зачем ее так дергать?! свою бы машину ни за что не дал бы...
32
1
Ответить
Евгений
Реутов
Fox_liar
Ну если рассматривать хонду через призму Аккорда, то да. Но ведь есть ещё Сивик тайп Р, NSX и легенд - ничто так аппараты.
s2000?
38
1
Ответить
LexaChTZ
Я не понял по каким критериям подбирались машины ? Вес , объем двигателя , мощность ? Почему именно четырёхдверный семейный седан актавия , а не Ауди S5 например ?
Потому что нужен был проигрыш европейца. Ауди s5 вынесла бы эти недокорчи в одну калитку.
70
68
Ответить
Василий
Я бы этому дятлу руль своей машины не доверил.
Воротникову доверь. Он спец авто тестировать)))
1
17
Ответить
12101946
КЭПа оказывается alex зовут.
А представьте себе, что Ауди это дорогой фольксваген. Вы 100% этого не знали)))
28
9
Ответить
Denis
Есть
И не один. Производство Германия.
12
28
Ответить
некто с ДВ региона
Октавия же со слов(воплей) немцехвалов-быстрее любой рисовозки пропуканной!? Ан нет,оказывается...Продолжаем негодовать,шкодоводы!
Тем не менее октавия объезжает любимую вашу гонку Камри 3,5.
40
53
Ответить
Сергей
Хабаровск
kanabis777
211 сил, седан с нормальной массой . Нашли с чем сравнивать
Момент у турбо гораздо больше
26
3
Ответить
   
Сообщений: 21861
А что, в данной деревне стокового Прелюда не нашлось или хотя бы Цивика 30ти летнего ?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
17
5
Ответить
Розарио Агро
Не только автосалоны нужно банкротить, но и всю промышленность, сельское хозяйство, оставить только сферу купи-перепродай, тогда все как заживем
А сейчас промышленность и с/х у нас в стране отлично себя чувствуют, так?
22
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
T_O_N_Y
Уже давно не рулит твоя Хонда.

На 8м Аккорде вся рулежка и закончилась.
на 7 ом пожалуй
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
14
4
Ответить
Mobil2010
Волгоград
alex-712
У меня знакомец есть, он работал в салоне Шкода, так вот он говорил , что Шкода это более дешёвый Фольцваген, Октавия это Пассат, Рапид это Джета подешевше.
Октавия- джета. Рапид - поло. Пассат - суперб.
Только так.
Маркетологи чуть разносят эти машины по нишам. VW берет брендом. Skoda чуть лучшей комплектацией (но только в формируемом образе за счёт всяких фишечек, а не факте)
40
 
Ответить
   
Сообщений: 21861
Саня Иванов
Потому что нужен был проигрыш европейца. Ауди s5 вынесла бы эти недокорчи в одну калитку.
Было бы смешно если эту Ауди надрала бы какая нибудь Хонда недокорч с турбиной на стоковой подвеске))))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
46
14
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
интегра эта картинг с крышей легкая и юркая у корешка была в такой же будке правда на овощном моторе но эмоцию все равно дарила. толстопопая октавия ни чего с ней на таком треке не сделает даже и на нормальной резине.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
49
4
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Зачем на Торнео столько доработок , чтобы прибавить 10лс ? Euro-R и так идеально настроен с завода , это легенда своего рода , кто еще смог снять с атмо 2.0 -2.2 л по 220лс ? У Хонды три быстрых легенды - НСХ , ТайпР и ЕвроР .
42
8
Ответить
12293445
Denis
Что за класс такой Кредитная мыльница?
Зайдите в любой автосалон вас ознакомят.
33
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
rs
Салон у Хонды простенький, особенно у Тип Р, мотор неплохой, но ресурс движка хреновый (из-за оборотов высоких масло жрет) , по сравнению с чем то объемным RB/JZ/UZ...
Нифига не так: у тип Р салон из алькантары, мотор у тип Р самый что ни на есть ресурсный, масло он не жрет вообще (проездил на CL7 euroR 6 лет), и по сравнению с чем то объемным он едет очень быстро.
41
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
alex-712
У меня знакомец есть, он работал в салоне Шкода, так вот он говорил , что Шкода это более дешёвый Фольцваген, Октавия это Пассат, Рапид это Джета подешевше.
как он до этого додумался, работая в салоне?
23
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Хонда полуспорт, Шкода просто гражданский авто. Кто-то ожидал иного результата? Да и проигрыш Шкоды - ерундовый. Не в 2 раза же
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
48
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Leopard
Верил в Хонду..
Верь и дальше, она не подводит. Я тебе говорю.
24
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Garmanbozia
Если через призму Аккордов, то на 7м.
8й - не Камри, но полуКамри.

Атмо Хонды валят. Но атмо дорого, поэтому многие щас ставят турбо.
Если бы с этой Шкодой заехал турбо к24, то ...
8-й аккорд эт который с 8 по 11 год. А вот полукамри это, братан, 9й-аккорд
23
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Саня Иванов
Потому что нужен был проигрыш европейца. Ауди s5 вынесла бы эти недокорчи в одну калитку.
да чего уж мелочиться, R8 давай
43
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Саня Иванов
Тем не менее октавия объезжает любимую вашу гонку Камри 3,5.
Камри 3.5 - гонка? Она мечтает ею быть... но, как говорится, рожденный ползать летать пытался ))
30
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
A.D.
8-й аккорд эт который с 8 по 11 год. А вот полукамри это, братан, 9й-аккорд
Знаю. Не то пальто.
И рулежка не та и мотор не тот.
Красив он, что внутри, что снаружи - это да.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
14
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Крас142
Зачем на Торнео столько доработок , чтобы прибавить 10лс ? Euro-R и так идеально настроен с завода , это легенда своего рода , кто еще смог снять с атмо 2.0 -2.2 л по 220лс ? У Хонды три быстрых легенды - НСХ , ТайпР и ЕвроР .
Не забывай про S2000, там 125 сил с литра! А про еврик - прочитай, и бальзам на душу :) Скучаю...
26
1
Ответить
Ostenberg
Иркутск
A.D.
"R" Хонды всегда на кольце были хороши. Только вот интересен подход к сравнению, почему старые Хонды взяли? И зачем атмосферу против турбо ставить? Тем не менее, результат известен ;) Сравните...
NSX укатывал только в поворотах, на прямых европейцы уезжали. Много пересмотрел тестов, NSX конечно космос для своего времени, идеально сбалансированный трэковый генератор адреналина
35
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Лёха-моторист
Ещё галанта вр4 не хватает!!! Он бы их всех обошёл
при всей любви и уважению к галанту - нечего ему на кольце ловить
21
3
Ответить
   
Сообщений: 863
Уже выкладывал как-то тут. Зачем октаху брать, рс фабия обьезжает хонду на раз
https://www.youtube.com/watch?...
Вообще без шансов
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
16
36
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Shinkei
Уже выкладывал как-то тут. Зачем октаху брать, рс фабия обьезжает хонду на раз
https://www.youtube.com/watch?...
Вообще без шансов
А мотоциклы ваша Шкода не делает?)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
35
5
Ответить
Странные результаты. По идее технически должна победить шкода, т.к. крутящий момент решает больше. 350 нм против 230 нм.
2
40
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Кто хоть раз на кольцо выезжал на своей машине?? Есть такие?
13
1
Ответить
VK
Владивосток
5 секунд на коротком треке-это вечность
31
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
Докатаем и докатаем, невеликая потеря, других производителей хватает. Если фанат пруля - плати и привезут, что захочешь. Свежих, безпробежных японок уже лет 8 не видел и ничего страшного не произошло.
А я вижу. И мне нравится, что я могу позволить себе купить недорогой, хороший автомобиль, который отвечает моим требованиям, а не тот, на который денег хватило и приходится идти на компромисс с самим собой.
16
7
Ответить
Gromov Igor
Тюмень
А почему не подготовленный VAG? ))) Ну реально, одна блокировка на колесах дофига даст.
11
15
Ответить
 
Сообщений: 7294
ПоЖаР
Кто хоть раз на кольцо выезжал на своей машине?? Есть такие?
Если б они еще были, эти кольца. Где в Новосибирске кольцо? Не город-миллионник мля, а колхоз
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
20
2
Ответить
 
Сообщений: 7294
12293445
Зайдите в любой автосалон вас ознакомят.
Обычно так пишут те, кому кредит даже не дают. Не надо завидовать, это деструктивное чувство)
14
20
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Жаль что хонда ушла из России.
Впечетление от хонды только положительные.
Были Ниссан, куча тойот от Стралета на турбине до Карины гр*****ого 7афе ЛБ.
На хонде CIVIC 5D 8 покалеие отъездил 10 лет и три месяца, брал с салона Менял расходники и ТО. Авто было продано с пробегом 137 тыс. на родных узлах и агрегатах( кроме ступицы). Это при том что робот, и езда не спокойная. Сцепление при продаже мерели в Хонде центр 9,2мм из 11мм. Хз почему так получилось, может от того что я не ездил в режиме АВТО, а переключал сам. Корочет от робота остались одни положительные моменты. Был негатив когда думал что все хана сцеплению, на пробеге 124 тыс. коробка выдала ошибку - суть в том что машина осталась на скорости и не давала запустить мотор. На сервисе приговорили мозг коробки, предлагали контракт, разобрал оказалось сносились щетки на выжимном и от этого выгорело пару плат. Заменили щетки около 1000 р. поиск микросхем занял два дня по номеру подобрали аналог в местном магазине радиотехники, стоимость в районе 300р. Плюс работа = около 15 рублей вместе эвакуатором.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
18
4
Ответить
10503713
12293445
Шкода вообще на машина для России,а выдумка дилеров ,чтобы чайников на деньги разводить!
Лучше чайником быть на новой авто чем нищебродом с претензией на понты.
29
35
Ответить
rs
Владивосток
A.D.
Нифига не так: у тип Р салон из алькантары, мотор у тип Р самый что ни на есть ресурсный, масло он не жрет вообще (проездил на CL7 euroR 6 лет), и по сравнению с чем то объемным он едет очень быстро.
Сиденья может быть, а пластик салона дубовый! была DC2 тип-р и евро-р и сир-т... моторы слабые в ресурсе у них у всех, по тяглу турбо и объем все равно лучше... момент не сравним с атмо-хондами... я не говорю что машина плохая, хорошая, но это не турбо...
7
21
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Нужно брать примерно одних лет машины, но Хонда, конечно, разорвёт Октаху, если оба авто будут сток.
29
11
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Denis
Что за класс такой Кредитная мыльница?
Это класс, в который входят люди, считающие, что лучше переплатить конкский кредит, самому ничего не делать с автомобилем, а равно - принять статус наездника, и ко всему этому иметь "защитную" фразу: зато новая.
31
12
Ответить
A.D.
да чего уж мелочиться, R8 давай
Кому давать? Вот незадача, нет у меня R8.
2
13
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Саня Иванов
Потому что нужен был проигрыш европейца. Ауди s5 вынесла бы эти недокорчи в одну калитку.
s5 пускай проездит сначала столько же сколько эти посланники прошлого века. если поставить против s5 последнее поколение сивика тайп р. а особенно на этой трассе я бы не стал так уверенно утверждать о том кто кого вынес бы..
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
39
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
X111
Это класс, в который входят люди, считающие, что лучше переплатить конкский кредит, самому ничего не делать с автомобилем, а равно - принять статус наездника, и ко всему этому иметь "защитную" фразу: зато новая.
умение заработать деньги и как следствие купить себе новый автомобиль
гораздо более ценное умение чем умение копаться в своем старом автомобиле
45
21
Ответить
rs
Владивосток
A.D.
Нифига не так: у тип Р салон из алькантары, мотор у тип Р самый что ни на есть ресурсный, масло он не жрет вообще (проездил на CL7 euroR 6 лет), и по сравнению с чем то объемным он едет очень быстро.
у DC2 еще небольшой вес, плохо сказывается по нашим дорогам, тяжелые машины значительно стабильнее..
если сравнивать по кольцу, то да, такие машины как тип-р, целика 2zz и т.д. могут что то показать, ну еще не сравнивайте хонды с убитыми скаями и марками, сравните с живой турбо машиной (например с марк/скай/лансер,,,) и сами все поймете...
а по объему тут другое, с места вы на тип-р или сир-т/евро-р скорее уедете от того же UZ, но в движении или при обгоне на скорости будет сложно... (Пишу не отсебятину, было много разных авто, сравнивал много раз)
4
7
Ответить
10125729
Grey87
а у торика посчитай сколько дверей. ах не уш та 4?!)))
Если на то пошло то вес торнео 1330 , октавии 1490 ( по каталогу)
4
4
Ответить
   
Сообщений: 18662
Шкоде можно добавить надува или прошить
5
11
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Дизлайк не глядя. Предыдущие видео от этого менеджера по продажам - полная лажа.
16
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Самая маломощная машина проиграла, какое удивительное дело.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
21
8
Ответить
тимур
Салават
у данной Шкоды никогда не было двигателя 211 л.с. был 200, это у Гольфа ГТИ был 211.
13
6
Ответить
 
Сообщений: 4271
Саня Иванов
Потому что нужен был проигрыш европейца. Ауди s5 вынесла бы эти недокорчи в одну калитку.
Даже японские по твоему мнению "недокорчи" садят Европу на за....цу,а если конкретный японский "корч",то он уже посадит на другое место.
16
5
Ответить
   
Сообщений: 863
Garmanbozia
А мотоциклы ваша Шкода не делает?)
Не, с чем прям напрягся когда на выфере стартовал это был гэтэр. Реально не хватало зацепа на старте, а со второй в колесо вставал, а гэтэр как по рельсам набирал. А так весь гражданский и окологражданский ваг объезжал лигко со своими 100лс.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
bRUtality
Дизлайк не глядя. Предыдущие видео от этого менеджера по продажам - полная лажа.
Солидарен
8
1
Ответить
Gafur
Уфа
12293445
Что не говорите Японские авто даже 90-х,намного
Круче современных кредитных "мыльниц "!!!!
вы когда машину покупаете, для вас главный параметр - время круга?
7
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
X111
Это класс, в который входят люди, считающие, что лучше переплатить конкский кредит, самому ничего не делать с автомобилем, а равно - принять статус наездника, и ко всему этому иметь "защитную" фразу: зато новая.
Вы так говорите, как будто машину на вторичке берут только за наличку.
Вы так говорите, как будто в новой машине вам кто-то запрещает что-то делать самостоятельно.
Вы так говорите "наездник", как будто это что-то плохое. Как будто кого-то волнует, что там внутри бытовой техники.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
13
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Gafur
вы когда машину покупаете, для вас главный параметр - время круга?
ну уж точно не потребность ****уть на чипе сходу на третьей передаче против Камри)
11
5
Ответить
11361585
Томск
"Битва на цукубе" посмотрите на Ютубе. Там всё уже разложено по полочкам.
5
 
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Евгений Гаранин
Странные результаты. По идее технически должна победить шкода, т.к. крутящий момент решает больше. 350 нм против 230 нм.
Разве что если картоху на дачу везёшь или прицеп буксируешь))
7
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
7460540
умение заработать деньги и как следствие купить себе новый автомобиль
гораздо более ценное умение чем умение копаться в своем старом автомобиле
Видео смотрел? Спеки на Хондах слышал?..
Так вот, если суммировать затраты на это железо, монтаж и настройку, то выйдет сумма близкая к стоимости какого-либо нового автомобиля. И этот новый автомобиль вряд ли так кода поедет. Т.е. эти хондавовды могли бы купить себе ту же Шкоду РС...
И другой момент. Некоторым скучно ездить на автомобиле и ничего не делать. Это, как правило, касается японского автопрома, т.к. с тем же ВАГом не заскучаешь, судя по отзывам.
... а от скуки появляется желание что-нибудь сделать... а когда сделал сам и получил что хотел - это реализация, это хобби и т.д.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
27
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
12293445
Что не говорите Японские авто даже 90-х,намного
Круче современных кредитных "мыльниц "!!!!
Вижу Октавию и корчи. Кроме Октавии машин не вижу.
16
24
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
тупые инженеры шкоды и фоквагена не могут нормальный атмосферный мотор сделать, поэтому везде пихают свои турбинки в пипеточные моторчики.
а хонда молодцы!! отодрали их))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
25
18
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
alex-712
У меня знакомец есть, он работал в салоне Шкода, так вот он говорил , что Шкода это более дешёвый Фольцваген, Октавия это Пассат, Рапид это Джета подешевше.
Твой друг - идиот. Октавия - Джетта. Рапид - Поло седан. Суперб - Пассат. И в этом сравнении Шкода лучше Фольксвагена. А друг твой ничего не понимает.
10
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
LexaChTZ
Я не понял по каким критериям подбирались машины ? Вес , объем двигателя , мощность ? Почему именно четырёхдверный семейный седан актавия , а не Ауди S5 например ?
В этом канале нет критериев.
Октавия - потому что канал пиарит именно Шкоды, проплаченный PR-отделом производителя канал. Снято на проф.уровне, очевидна рука рекламщиков.
Октавия RS - она не позиционируется как семейная. Если найдешь, что Шкода линейку RS позиционирует как автомобиль для семейных выездов - дай ссылку, посмотрим.
Дак и от хонды 4-х дверный седан был в том числе, которому RS слила, что тебя не устраивает?
Вот такой:
https://tomsk.drom.ru/honda/to...
10
7
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Shinkei
Уже выкладывал как-то тут. Зачем октаху брать, рс фабия обьезжает хонду на раз
https://www.youtube.com/watch?...
Вообще без шансов
во-первых, там все-таки сир-т, а не еврей, машины отличаются не только объемом. Во-вторых, турбо и сравнивай с турбо если по прямой, либо вводи коэффициент повышающий, как это делают в адекватных соревнованиях. В-третьих, попробуй в поворотах сравнить свой хетчбек с хондовским хетчбеком (или купе в случае с интегрой), разница в управляемости а не мощности играет роль на извилистых трассах (дисциплина тайм эттэк например)
10
2
Ответить
Евгений
Юрга
Ефим
А я вижу. И мне нравится, что я могу позволить себе купить недорогой, хороший автомобиль, который отвечает моим требованиям, а не тот, на который денег хватило и приходится идти на компромисс с самим собой.
Хотелки ДВ и Сибири останутся нашими хотелками, для бОльшей части России правый руль - экзотика ненужная и неинтересная и погоды на рынке автомобилей совсем не делает. Пусть уж лучше заводы у нас ставят, рабочие места и налоги будут. А от барыг-перекупов и прочих какой толк?
15
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
12101946
КЭПа оказывается alex зовут.
А ты смешной .
Happiness loves silence.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Siberian84
Вижу Октавию и корчи. Кроме Октавии машин не вижу.
Октавия:
- во-первый RS
- во-вторых тюненая
- в-третьих Шкода это более крутая гонка
Что не устраивает?
10
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Denis
Ты всё перепутал
Не претендую на истину.
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
A.D.
как он до этого додумался, работая в салоне?
Да хз, может обучение какое у них там было, а ваще, за что купил, за то продал.
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
A User
10490616
Будем надеяться на возраждение Дальневосточного рынка и банкротство всяких автосалонов!
Дана задача душить импорт. Для поддержки курса рубля.
А курс падает в тч потому что экономика дырявая, если покупать яхты по 100 млн долларов, то никакой экономики не хватит. Импорт это вывоз валюты за рубеж, и с этим борятся.
Валюту можно вывозить сейчас только баринам, а про всяких Навальных можно снять лажу на нтв, чтобы на баринов не роптали.
13
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
KuraLexeR
Обычно так пишут те, кому кредит даже не дают. Не надо завидовать, это деструктивное чувство)
Ну и логика, кредиту на авто надо завидовать ? да тут расплакаться в пору, по моему нет ничего тупее чем машину в кредит. ИМХО.
Happiness loves silence.
7
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
xtrail77
тупые инженеры шкоды и фоквагена не могут нормальный атмосферный мотор сделать, поэтому везде пихают свои турбинки в пипеточные моторчики.
а хонда молодцы!! отодрали их))
Кстати да, не припомню нормальной производительной атмосферы у Фольца...
Сам юзаю старый проверенный 2.0 8 клапанов, на микрике... Так то ничего мотор, работает...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Евгений Гаранин
Странные результаты. По идее технически должна победить шкода, т.к. крутящий момент решает больше. 350 нм против 230 нм.
Ага, а у сивика тайп р 200 момента, а едет 240 кмч.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
7460540
умение заработать деньги и как следствие купить себе новый автомобиль
гораздо более ценное умение чем умение копаться в своем старом автомобиле
Заработать на первоначальный взнос, или вы про всю сумму ? тогда при чём тут кредит про который разговор ?
Happiness loves silence.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
hanexx
Ага, а у сивика тайп р 200 момента, а едет 240 кмч.
А у моего микрика 190 момента, а едет дай бог 170.. )) и сотня за 18 секунд. Что еще про момент?
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Да там секунду наверстать - уже результат...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Siberian84
Твой друг - идиот. Октавия - Джетта. Рапид - Поло седан. Суперб - Пассат. И в этом сравнении Шкода лучше Фольксвагена. А друг твой ничего не понимает.
Ну базаришь, один ты умный.
Happiness loves silence.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Из этого и предыдущих их видео вырисовывается следующая картина.
ВАГ едет:
- только на допинге/виагре (чипы, стэйджи), а результатом всей этой дешманской барахлятины с чипом REVO и турбиной к04 будут прогоревшие/оплавленные поршни, задиры на стенках цилиндров, оплавленные кольца, клапана тарелочками, растянутая цепь. Чтобы собрать более-менее надежный 300 сильный тфси его придется потрошить и поработать с теплообменом - что и подверждает чуть не вскипевшая Октавия на видео.
- только сходу (если нет ланча - пример их Суперб [кстати тест-драйвовый - лишнее подверждение тому, что канал делается при участии PR-отдела Шкоды] с прошлых их видео, где он с места вообще не может резко стартануть, настройки электроники берегут дрищ-коробку)
- только прямо (спортивная RS версия Октавии на стэйдже сливает такому же 4-х дверному седану от Хонды 90-х годов за 350 рублей, когда на дороге появляется поворот)
31
13
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
Хотелки ДВ и Сибири останутся нашими хотелками, для бОльшей части России правый руль - экзотика ненужная и неинтересная и погоды на рынке автомобилей совсем не делает. Пусть уж лучше заводы у нас ставят, рабочие места и налоги будут. А от барыг-перекупов и прочих какой толк?
Песня про заводы, рабочие, места налоги и прочее уже заезжена. Налоги они платят только за рабочих, так как зврегестрипованы в Европе, то есть налоги платят там же. Наше законодательство это позволяет и они этим пользуются. Так что кроме рабочих мест плюсов никаких, и то не очень много.
10
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
Хотелки ДВ и Сибири останутся нашими хотелками, для бОльшей части России правый руль - экзотика ненужная и неинтересная и погоды на рынке автомобилей совсем не делает. Пусть уж лучше заводы у нас ставят, рабочие места и налоги будут. А от барыг-перекупов и прочих какой толк?
Барыги-перекупы так называемые, зарабатывают деньги, покупают товары, в которые заложены НДС, воспитывают детей, платят налоги за своё имущество и прочее,и это тоже рабочие места.
14
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
T_O_N_Y
Уже давно не рулит твоя Хонда.

На 8м Аккорде вся рулежка и закончилась.
На 7-м...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Hukk
Доработаные япошки, против стоковой RS ?
ВАГи стоковыми не ездят, это брехня все, все чипованные поголовно, ибо только так им можно конкурентно соревноваться.
15
12
Ответить
ps646
Санкт-Петербург
Лёха-моторист
Ещё галанта вр4 не хватает!!! Он бы их всех обошёл
Они уже все умерли
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Grey87
s5 пускай проездит сначала столько же сколько эти посланники прошлого века. если поставить против s5 последнее поколение сивика тайп р. а особенно на этой трассе я бы не стал так уверенно утверждать о том кто кого вынес бы..
А почему не S8 или Леопард-2???
У Ауди есть RS3...
5
4
Ответить
Эксперт
Тюмень
kanabis777
211 сил, седан с нормальной массой . Нашли с чем сравнивать
а у рс разве 211 л.с.? не 200 ли?
10
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
alex-712
У меня знакомец есть, он работал в салоне Шкода, так вот он говорил , что Шкода это более дешёвый Фольцваген, Октавия это Пассат, Рапид это Джета подешевше.
Работал....видимо выгнали за такие познания)))
5
1
Ответить
ps646
Санкт-Петербург
A.D.
"R" Хонды всегда на кольце были хороши. Только вот интересен подход к сравнению, почему старые Хонды взяли? И зачем атмосферу против турбо ставить? Тем не менее, результат известен ;) Сравните...
Ты наверное хотел сказать что он тормоза перегрел?
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Siberian84
Вижу Октавию и корчи. Кроме Октавии машин не вижу.
Октавия головного мозга.
16
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
alex-712
У меня знакомец есть, он работал в салоне Шкода, так вот он говорил , что Шкода это более дешёвый Фольцваген, Октавия это Пассат, Рапид это Джета подешевше.
ого
это вроде бы как не секрет
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Дело в том, что Октавия так может ездить каждую неделю, а потом ещё ежедневно работать поповозкой и ещё 200 кг картохи или матрас перевезти.
Это не спорт на кольце, это бюджетный ГрандТуризмо (с семьёй и скарбом в Крым) и машина на каждый день. У японцев такого нет за вменяемые деньги. WRX (просто) таким был, но был дороже.
Такие корчи как эти хоть из Пежо, хоть из ФИАТа сделать можно для покатушек на выходных - были б деньги. И после 1-2 заездов их починять.
Вообще позорище бы было, если бы они ещё им медленнее стоковой семейной Шкоды были.
19
24
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
LexaChTZ
Я не понял по каким критериям подбирались машины ? Вес , объем двигателя , мощность ? Почему именно четырёхдверный семейный седан актавия , а не Ауди S5 например ?
то есть авто у которых остаточная стоимость тысяч 300-400 срвнивали бы с S5 вы серьезно?
а чего не с R8 Сразу? или с хураканом?
12
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
hanexx
Кстати да, не припомню нормальной производительной атмосферы у Фольца...
Сам юзаю старый проверенный 2.0 8 клапанов, на микрике... Так то ничего мотор, работает...
VR6 на Гольфе был в лохматом году. Вроде все..
5
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
T_O_N_Y
Уже давно не рулит твоя Хонда.

На 8м Аккорде вся рулежка и закончилась.
Хм.. 8ом говоришь! давно уже в него ставят 3.5 280 от аккуры и это ещё пока сток! качают дальше... К24z3 это мотор не восьмого баяна, по рулёжке нет предела... койловеры рычаги да много всего!
6
3
Ответить
Эксперт
Тюмень
A.D.
Не забывай про S2000, там 125 сил с литра! А про еврик - прочитай, и бальзам на душу :) Скучаю...
только где сейчас эти моторы? не проходят по Эко нормам.
8
3
Ответить
12293445
Gafur
вы когда машину покупаете, для вас главный параметр - время круга?
Надежность.
8
3
Ответить
Эксперт
Тюмень
Chief-mate
Даже японские по твоему мнению "недокорчи" садят Европу на за....цу,а если конкретный японский "корч",то он уже посадит на другое место.
это как всегда))подготовленный ЯПОнец и стоковая шкода))) И далее по списку:
- вес авто
- мощность авто
8
8
Ответить
Sergey59rus
Кунгур
LexaChTZ
Я не понял по каким критериям подбирались машины ? Вес , объем двигателя , мощность ? Почему именно четырёхдверный семейный седан актавия , а не Ауди S5 например ?
где то в видосе ведущий обмолвился,что шкода RS.она просто без доработок
10
1
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
12293445
Шкода вообще на машина для России,а выдумка дилеров ,чтобы чайников на деньги разводить!
ООО ну тогда танки тоже выдумка военных, чтоб мирных граждан пугать надувными коробками. Стрелковое оружие (пистолеты, автоматы, пулеметы) вообще из мира фентези где доминирует лук, арбалет и праща. А Генри Форд придумал 3-х колесный самокат.
Блин народ вы в каком мире живете?!
8
4
Ответить
Эксперт
Тюмень
xtrail77
тупые инженеры шкоды и фоквагена не могут нормальный атмосферный мотор сделать, поэтому везде пихают свои турбинки в пипеточные моторчики.
а хонда молодцы!! отодрали их))
машины из 90 когда не было эконорм ))) заранее мощнее и легче) отодрали стоковую октавию)) смешно)
8
6
Ответить
   
Сообщений: 753
H22A RED TOP
Из этого и предыдущих их видео вырисовывается следующая картина. ВАГ едет: - только на допинге/виагре (чипы, стэйджи), а результатом всей этой дешманской барахлятины с чипом REVO и турбиной к04 будут...
Что сегодня могут предложить японцы в конкуренцию той же РС? ТайпР или BRZ хороший вариант, но форм фактор не тот когда у тебя семья с ребенком... Старые японцы хороши, но опять же не каждому руль справа интересен (для трека не критично), да и салон не тот уже и внешне как по мне уступают если смотреть как авто на каждый день, хотя для фана и хобби иметь их как второе авто на выходной и реализации фантазий смысл есть 200%, но тут нужны условия такие как гараж и свободное время... Отсюда ВАГ и популярен сейчас, тем что даже стоковая А7 с 1.8 может развлечь в отличие от своих прямых конкурентов.
13
12
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
Октавия:
- во-первый RS
- во-вторых тюненая
- в-третьих Шкода это более крутая гонка
Что не устраивает?
где она тюневая?)))
стандартный 2.0 двигатель мощностью 200 л.с (без доработок)
Не устраивает вес авто (разница 150 кг))а также то, что сравниваем современный авто с Евро 5 и 90 и начала 00хх с евро 0)) Если не глупый поймешь о чем речь)
11
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
5-9
Дело в том, что Октавия так может ездить каждую неделю, а потом ещё ежедневно работать поповозкой и ещё 200 кг картохи или матрас перевезти. Это не спорт на кольце, это бюджетный ГрандТуризмо (с семьёй...
Ага ага каждый день... скока он там кругов проехал до перегрева?))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
16
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Эксперт
где она тюневая?)))
стандартный 2.0 двигатель мощностью 200 л.с (без доработок)
Не устраивает вес авто (разница 150 кг))а также то, что сравниваем современный авто с Евро 5 и 90 и начала 00хх с евро 0)) Если не глупый поймешь о чем речь)
А то что турбо и атмо видимо норм, да?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
13
5
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
Из этого и предыдущих их видео вырисовывается следующая картина. ВАГ едет: - только на допинге/виагре (чипы, стэйджи), а результатом всей этой дешманской барахлятины с чипом REVO и турбиной к04 будут...
Ты мастер нести бред в массы))) и да))шкода не для трека с этим никто не спорит) но давай ка поставим современных япов с данной шкодой и что мы увидим? Япы сольют по полной)
12
15
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вот как Шкода видит сама Октавию (это для тех, кто пытается ее представить семейной).
Цитаты про RS с оф.сайта Шкоды:
http://www.skoda-avto.ru/model...

- "Спортивная подвеска уменьшает дорожный просвет на 29 мм по сравнению с обычной версией."
- "Задняя колея стала на 30 мм шире..., что способствует лучшей устойчивости автомобиля."
- "усиленные тормозные механизмы"
- "Под капотом спортивных (!) «Октавий»..."
- "спортивные бамперы (передний с развитыми воздухозаборниками, задний — с диффузором)"
- "яркий спортивный дизайн"
- "Самые быстрые автомобили"
- и т.д.
13
9
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
ВАГи стоковыми не ездят, это брехня все, все чипованные поголовно, ибо только так им можно конкурентно соревноваться.
1.8 -152 л.с. стоковый
1.8 -180 л.с. стоковый
2.0 - 200 л.с стоковый
Хочешь поспорить?)
9
7
Ответить
Эксперт
Тюмень
Sergey59rus
где то в видосе ведущий обмолвился,что шкода RS.она просто без доработок
Это уже не важно)))Она все равно будет худшей)
8
5
Ответить
Эксперт
Тюмень
Garmanbozia
А то что турбо и атмо видимо норм, да?
И что из этого? ты знаешь что такое Эконормы (евро 0 и евро 5) отличишь? и почему производители переходят на турбо? Разница в весе 150 кг....это тоже шутки? или то что шкода сток а все остальные с доработками тоже просто так?))
8
8
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
Вот как Шкода видит сама Октавию (это для тех, кто пытается ее представить семейной). Цитаты про RS с оф.сайта Шкоды: http://www.skoda-avto.ru/model... - "Спортивная подвеска уменьшает дорожный...
и она перестала быть семейной? Чуть мощнее и лучше управляется))
Ты нам про короллу с 1.2 расскажи) там же тоже спорт
13
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7585
Ефим
Не будет возрождения. Не дадут правители наши под прикрытием заботы о народе найдут лазейку как закрыть его совсем, на радость жертвам пропаганды про развитие "собственного" производства. Докатаем японцев и пересядем на унылые кредитопомойки за 28 средних зарплат.
Нас то мало, что мы такое Сибирь и ДВ по сравнению с остальным населением России? Капля в море, а вот почему то с*ки - вцепились в нас с правым рулём!

Цитата из Википедии:

По данным Всероссийской переписи населения 2002 года, на территории трёх восточных федеральных округов — Уральского, Сибирского, и Дальневосточного в общей сложности проживало ~ 39,13 млн человек, что составляет 26,96 % от общего населения РФ, в 2017 г ~ 35,9 млн человек, что составляет 24,6 % от общего населения РФ.

Без учёта Урала, на территории Сибири и Дальнего Востока проживает 26,144 млн (без частей Свердловской области и части Челябинской области, которые частично находятся на территории Сибири), что составляет 18,3 % от общего населения РФ. Таким образом, средняя плотность населения Сибири и Дальнего Востока два человека на один км.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
11
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
7783663
Согласен...
А если веер на ручке и с грамотным пилотом он и более мощным аппаратам даст прикурить, хотя тоже четырехдверный семейный седан)
1
 
Ответить
Вадимыч
Белгород
H22A RED TOP
В этом канале нет критериев. Октавия - потому что канал пиарит именно Шкоды, проплаченный PR-отделом производителя канал. Снято на проф.уровне, очевидна рука рекламщиков. Октавия RS - она не позиционируется...
Вы сначала канал посмотрите,а потом делайте свои неумные выводы
6
3
Ответить
12117716
Москва
Мда. а разница в весе и мощности не учитывается?
5
 
Ответить
   
Сообщений: 863
MATPOC
во-первых, там все-таки сир-т, а не еврей, машины отличаются не только объемом. Во-вторых, турбо и сравнивай с турбо если по прямой, либо вводи коэффициент повышающий, как это делают в адекватных соревнованиях....
Эт всё грамотно и хорошо. Но 99% этих машин акромя светофорных гонок ничо не видели. Тут одна дисциплина: уехать первым в городе
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Garmanbozia
Ага ага каждый день... скока он там кругов проехал до перегрева?))
Неделю, а не день.
Ну так я и пишу - не спорт.
А тормоза обычных, даже не подогретых ВАГов, это запредельный для обычных японцев уровень. Вона, Камри с одного плаааавного торможения со 160-ти перегревается.
7
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
Ты мастер нести бред в массы))) и да))шкода не для трека с этим никто не спорит) но давай ка поставим современных япов с данной шкодой и что мы увидим? Япы сольют по полной)
давай поставим.
1. Инфинити Q50 2.0t 211 л.с., стоит от 1.825.000 руб., динамика 0-100 7.3 сек
https://www.infiniti.ru/vehicl...
(Октавия RS - от 2.396.000 руб., динамика 0-100 6.8 сек, но цена выше на 571.000 руб. и гарантия на 1 год короче).
Вполне сопоставимо, не находишь?
2. Lexus IS300 (200t ранее) с 2.0t 245 л.с., стоит от 2.299.000, динамика 0-100 7 сек.
https://www.lexus.ru/car-model...
(Октавия RS - от 2.396.000 руб., динамика 0-100 6.8 сек, но цена выше на 97.000 руб. и гарантия на 1 год короче).
Вполне сопоставимо, не находишь?

если такой же 4-х дверный седан поинтереснее брать - есть WRX STi, но он выщенит Октавию, но он и ощутимо дороже и уровень другой совсем.
10
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
7460540
ого
это вроде бы как не секрет
А ты где в моём комменту увидел намёк на тайну ?
Happiness loves silence.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Неделю, а не день.
Ну так я и пишу - не спорт.
А тормоза обычных, даже не подогретых ВАГов, это запредельный для обычных японцев уровень. Вона, Камри с одного плаааавного торможения со 160-ти перегревается.
да?
а авторевю их подловили на нетормозящих тормозах
8
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Ostenberg
NSX укатывал только в поворотах, на прямых европейцы уезжали. Много пересмотрел тестов, NSX конечно космос для своего времени, идеально сбалансированный трэковый генератор адреналина
А как он отставание на прямых компенсировал поздним торможением и снова выходил вперед - видел?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
где она тюневая?)))
стандартный 2.0 двигатель мощностью 200 л.с (без доработок)
Не устраивает вес авто (разница 150 кг))а также то, что сравниваем современный авто с Евро 5 и 90 и начала 00хх с евро 0)) Если не глупый поймешь о чем речь)
ВАГи не ездят стандартными, ибо тогда конкурировать не получится, все на стэйджах поголовно, кто гоняется.
10
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
rs
Сиденья может быть, а пластик салона дубовый! была DC2 тип-р и евро-р и сир-т... моторы слабые в ресурсе у них у всех, по тяглу турбо и объем все равно лучше... момент не сравним с атмо-хондами... я не говорю что машина плохая, хорошая, но это не турбо...
Братан, это лучшее атмо на планете уже много лет... турбо это совсем другая песня, это разные машины в принципе )
5
2
Ответить
Makcim
Хабаровск
Эксперт
И что из этого? ты знаешь что такое Эконормы (евро 0 и евро 5) отличишь? и почему производители переходят на турбо? Разница в весе 150 кг....это тоже шутки? или то что шкода сток а все остальные с доработками тоже просто так?))
а эконормы Евро 0 и Евро 5 вы в ПТС смотрели?
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Саня Иванов
Кому давать? Вот незадача, нет у меня R8.
Накопишь, купишь - дашь.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
boshow
Что сегодня могут предложить японцы в конкуренцию той же РС? ТайпР или BRZ хороший вариант, но форм фактор не тот когда у тебя семья с ребенком... Старые японцы хороши, но опять же не каждому руль справа...
Октавия RS стоит от 2.369.000 руб. (6.8 сек 0-100)
А японцы могут предложить:
1. Инфинити Q50 2.0t 211 л.с., стоит от 1.825.000 руб. (на 571.000 руб. дешевле и гарантия на 1 год длиннее), динамика 0-100 7.3 сек
https://www.infiniti.ru/vehicl...
2. Lexus IS300 (200t ранее) с 2.0t 245 л.с., стоит от 2.299.000 (на 97.000 руб. дешевле и гарантия на 1 год длинее), динамика 0-100 7 сек.
https://www.lexus.ru/car-model...
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
rs
у DC2 еще небольшой вес, плохо сказывается по нашим дорогам, тяжелые машины значительно стабильнее.. если сравнивать по кольцу, то да, такие машины как тип-р, целика 2zz и т.д. могут что то показать,...
1. Когда делали япы ДЦ2 я думаю, что русские дороги, это последнее, что они учитывали, если вообще об этом думали.
2. Конечно по кольцу сравнивать... драг не хондатема вообще.
3. На кольце уедем, там ведь еще и тормозить надо и поворачивать...

Смысла кольцевые машины с драговыми сравнивать не вижу смысла, у них разные задачи. А на каждый день попогонка это всегда клева.
Лансер эво тут вообще никаких боком не надо приплетать, это великолепная машина (9-й особенно) но тот вообще гонка для любого покрытия.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Fox_liar
Ну если рассматривать хонду через призму Аккорда, то да. Но ведь есть ещё Сивик тайп Р, NSX и легенд - ничто так аппараты.
Из всех перечисленных может быть средней паршивости планктон сможет себе позволить только Тайп Р Сивик. Все остальное - мечты.

ЦРВ за 2,7 млн в максималке с 12 сек почти до 100 км. Это вообще что??? Акоорд 9 для пенсионеров...
055
5
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
сколько стоит продвижение влога на дроме?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
ps646
Ты наверное хотел сказать что он тормоза перегрел?
там качество плохое, но титры были "THE CAR IS OVERHEATED". Car - значит машина, тормоза - значит brakes, машину - он имел в виду двигатель, я так думаю... могу ошибаться, но думаю речь про двигатель шла. Перегреть тормоза на NSX-R - это фантастика )
5
 
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23214
alex-712
У меня знакомец есть, он работал в салоне Шкода, так вот он говорил , что Шкода это более дешёвый Фольцваген, Октавия это Пассат, Рапид это Джета подешевше.
Октавия-Джетта. Пассат-Суперб, Рапид-Фабия
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Эксперт
только где сейчас эти моторы? не проходят по Эко нормам.
Это все политика, брат! Всегда политики во всех бедах фигурируют... Никакой жизни ))))
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4380
Фольксвагин
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 570
ведущий никакой.. очень некомпетентный и неприятный тип.. одназачно минус.
П.С. не снимай такие вещи, не твое это.
Не аудиофил, но инженер)
3
6
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
H22A RED TOP
ВАГи стоковыми не ездят, это брехня все, все чипованные поголовно, ибо только так им можно конкурентно соревноваться.
А есть новые машины в ценовом диапазоне 1-1,6 млн которые в стоке валят? В стоке VW просто даёт чуть лучшую динамику чем конкуренты и возможность недорогого тюнинга, да и всё вроде. Обычный офисный стиль интерьера, непримечательный экстерьер. Я вам даже больше скажу, вы вряд ли найдёте современную японскую стоковую машину, по цене Октавии, которая сможет конкурировать с японскими корчами 90х годов. Сейчас другие правила игры.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
A.D.
Аргументируй... FD2 не рулит? FK2 не рулит?
*
055
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
ВАГи не ездят стандартными, ибо тогда конкурировать не получится, все на стэйджах поголовно, кто гоняется.
данный авто без доработок) или не так?
7
3
Ответить
Эксперт
Тюмень
Makcim
а эконормы Евро 0 и Евро 5 вы в ПТС смотрели?
естественно
1
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Неделю, а не день.
Ну так я и пишу - не спорт.
А тормоза обычных, даже не подогретых ВАГов, это запредельный для обычных японцев уровень. Вона, Камри с одного плаааавного торможения со 160-ти перегревается.
опять врань по сути...
каких ВАГов и каких японцев?
вот ЗР меряли новый Пассат и Мазду6:
- тормозной путь Мазды - 37.4 метра (рекорда класса и принадлежит японцам)
- тормозной путь Пассата - 37.7 метра
https://www.zr.ru/content/arti...
8
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
данный авто без доработок) или не так?
так как канал "Менеджер [по продажам] Шкод) Антон" проплачен PR-отделом Шкоды, снят рекламщиками судя по уровню подачи для пиара Шкод и часто используются тест-драйв Шкоды - сам решай какие там правила игры установлены... Не верю я в стоковые ВАГи для покатушек
9
5
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Поэтому и пересел обратно на япошки 90-х. Только расходники меняю. Кто хочет тот пусть дальше мошенников из оф.деллеров кормит и на очередном ТО отстегивает по 5тыс за " смазку развальных болтов")))) ....а к ста тысячам двиг меняет
5
5
Ответить
Эксперт
Тюмень
и сразу видео с ютубов где шкода наказывает эти авто)
и да:
инфинити от 1.8 до 2.7 млн
лексус от 2.3 до 3.0 млн)
у шкоды рс 1 комплектация за 2.4 и она таки быстрее
6
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
ps646
Ты наверное хотел сказать что он тормоза перегрел?
есть этот ролик более длинный, Best Motoring канал, чет найти не могу. Так вот, в полной версии пилоты потом вышли и обсуждали гонку: тот что на Murcielago говорит пилоту NSX: "у тебя 320 сил, ты как так быстро ехал? У меня 580, это ж почти в 2 раза больше, и толку..." типа того... если есть желание поищи, есть эта версия. Да Они там все отмечали что в повороте и на торможении NSX непобедим. А 3.2 V6 (у R версии 3.2) все таки не 6.2 V12 от Ламборгини... На прямых конечно не едет
5
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
так как канал "Менеджер [по продажам] Шкод) Антон" проплачен PR-отделом Шкоды, снят рекламщиками судя по уровню подачи для пиара Шкод и часто используются тест-драйв Шкоды - сам решай какие там правила игры установлены... Не верю я в стоковые ВАГи для покатушек
верю не верю
4
6
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
Октавия RS стоит от 2.369.000 руб. (6.8 сек 0-100) А японцы могут предложить: 1. Инфинити Q50 2.0t 211 л.с., стоит от 1.825.000 руб. (на 571.000 руб. дешевле и гарантия на 1 год длиннее), динамика 0-100...
и сразу видео с ютубов где шкода наказывает эти авто)
и да:
инфинити от 1.8 до 2.7 млн
лексус от 2.3 до 3.0 млн)
у шкоды рс 1 комплектация за 2.4 и она таки быстрее. Как-то так
3
7
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Voyar
Октавия-Джетта. Пассат-Суперб, Рапид-Фабия
Рапид-Поло) Шкода не конкурирует сама с собой)
3
 
Ответить
Michalich
Useroff
Да потому-что от этих "наездников"(ездюков по моему), на дороге не продохнуть. Не знают цены авто(в смысле заработать, накопить), цены своего поведения на дороге, цены чужой жизни(не дай бог). Жизнь в кредит, в долг - наше все, главное пыль в глаза, всех порвать. Мозги не нужны или я ими не пользуюсь.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Дмитрий Автолюбитель
А есть новые машины в ценовом диапазоне 1-1,6 млн которые в стоке валят? В стоке VW просто даёт чуть лучшую динамику чем конкуренты и возможность недорогого тюнинга, да и всё вроде. Обычный офисный стиль...
да ну? не найти?




boshow

Что сегодня могут предложить японцы в конкуренцию той же РС? ТайпР или BRZ хороший вариант, но форм фактор не тот когда у тебя семья с ребенком... Старые японцы хороши, но опять же не каждому руль справа...
Раскрыть
Октавия RS стоит от 2.369.000 руб. (6.8 сек 0-100)
А японцы могут предложить:
1. Инфинити Q50 2.0t 211 л.с., стоит от 1.825.000 руб. (на 571.000 руб. дешевле и гарантия на 1 год длиннее), динамика 0-100 7.3 сек
https://www.infiniti.ru/vehicl...
2. Lexus IS300 (200t ранее) с 2.0t 245 л.с., стоит от 2.299.000 (на 97.000 руб. дешевле и гарантия на 1 год длинее), динамика 0-100 7 сек.
https://www.lexus.ru/car-model...
5
5
Ответить
   
Сообщений: 18662
Эксперт
а у рс разве 211 л.с.? не 200 ли?
211 вроде
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Hukk
Доработаные япошки, против стоковой RS ?
Двадцатилетний праворульный хлам на устаревших моторах, против тихналагичной современной спортивной ракеты , не?
MCV30
12
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
ZDS78
А чего это у ЕвроЭра 230 л.с. стало?
Ну тащемта у К20А на еврее было 220 лс.
MCV30
4
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
H22A RED TOP
опять врань по сути...
каких ВАГов и каких японцев?
вот ЗР меряли новый Пассат и Мазду6:
- тормозной путь Мазды - 37.4 метра (рекорда класса и принадлежит японцам)
- тормозной путь Пассата - 37.7 метра
https://www.zr.ru/content/arti...
Резина одинаковая?
6
3
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
H22A RED TOP
В этом канале нет критериев. Октавия - потому что канал пиарит именно Шкоды, проплаченный PR-отделом производителя канал. Снято на проф.уровне, очевидна рука рекламщиков. Октавия RS - она не позиционируется...
Начнём с того , что Шкода тяжелее Хонды , по ТТХ у неё 6,7 до сотни .... хонду будешь видеть как красное пятно в зеркале заднего вида .... тут или водители такие или статья заказная , я понимаю , что Даром и Дальний Восток одна шайка )))
8
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Useroff
Самая маломощная машина проиграла, какое удивительное дело.
Турбовая, с самым большим моментом на низах, самая молодая, и ниметская .
MCV30
10
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
и сразу видео с ютубов где шкода наказывает эти авто)
и да:
инфинити от 1.8 до 2.7 млн
лексус от 2.3 до 3.0 млн)
у шкоды рс 1 комплектация за 2.4 и она таки быстрее. Как-то так
быстрее незначительно (корпус), а дороже ощутимо
чтобы купить динамику 7.3 от инфинити достаточно иметь 1,825 млн рублей
чтобы купить динамику 7.0 от лексуса достаточно иметь 2,299 млн рублей
чтобы купит динамику 6.8 от шкоды надо иметь 2,396 млн рублей
в любом случае разницы 0.2-0.5 сек 0-100 недостаточно для хотя бы аргументированных высеров про "слив по полной"
7
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Ох, как гансолизов обидела реальность. Наскочили на мель, и проломили днище?
Надо же, надежда и опора, октаха Эрэс, ни шмогла некропруль атмосферный надрать. Да еще и с таким разрывом уступила в кольце. 5 секунд - это вечность. Ни турба, ни молодость, ни тихналогии ни памагли.
MCV30
14
9
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
7460540
то есть авто у которых остаточная стоимость тысяч 300-400 срвнивали бы с S5 вы серьезно?
а чего не с R8 Сразу? или с хураканом?
Какая разница сколько стоит машина ? Я сейчас готов отдать ...000 00 тысяч рублей за свою первую машину Ваз 2106 которой сейчас не физически . Разговор идёт к тому , что та тест поставили машины разного класса и калибра .....
3
7
Ответить
хам
Краснодар
Виктор Казаневский
Торное - тоже, как бы, четырёхдверный семейный седан. Не понятно, зачем там селика и интегра.
Согласен! ага камри сравнивают со шкодой! это,что вообще за сравнение?
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Ска, ну где вы , кто там орал за шкоду, ска, есть бог)))И это ребята старые р-хонды, )))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
7
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
По факту шкода октавия оказалась самой слабой))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
5
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Ты им не докажешь, это бесполезно.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
10125729
Если на то пошло то вес торнео 1330 , октавии 1490 ( по каталогу)
все так и шта?)эрэску даже турбо пихло не спасло.просто кто то на дроме очень громко кричит что ваги быстрее. на прямой да а вот на кривой оказалось НЕТ.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
9
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
LexaChTZ
Начнём с того , что Шкода тяжелее Хонды , по ТТХ у неё 6,7 до сотни .... хонду будешь видеть как красное пятно в зеркале заднего вида .... тут или водители такие или статья заказная , я понимаю , что Даром и Дальний Восток одна шайка )))
у Интегры Тайп Р DC2 (в виде такая) 0-100 6.5 сек у стоковой, так что видимость в зеркале заднего вида другая будет:
http://burntire.ru/cars/honda-...
5
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
kanabis777
211 вроде
у октавии либо 200 либо 230
2
4
Ответить
Эксперт
Тюмень
Alik 70
Двадцатилетний праворульный хлам на устаревших моторах, против тихналагичной современной спортивной ракеты , не?
спортивная ракета в стоке)))) на 150 кг тяжелее) на 30-40 л.с слабее)
11
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
LexaChTZ
Какая разница сколько стоит машина ? Я сейчас готов отдать ...000 00 тысяч рублей за свою первую машину Ваз 2106 которой сейчас не физически . Разговор идёт к тому , что та тест поставили машины разного класса и калибра .....
если все будет одинаково как в аптеке - смысл сравнивать одинаковое с одинаковым?
кроме того в ВИДЕО ЕСТЬ ТАКОЙ ЖЕ 4-х ДВЕРНЫЙ СЕДАН.
если школа тяжелее - это ее проблемы - могла бы алюминий использовать легкий - почти на 600 тыр новая октавия дороже Инфинити!
8
4
Ответить
Евгений
Юрга
Ефим
Песня про заводы, рабочие, места налоги и прочее уже заезжена. Налоги они платят только за рабочих, так как зврегестрипованы в Европе, то есть налоги платят там же. Наше законодательство это позволяет и они этим пользуются. Так что кроме рабочих мест плюсов никаких, и то не очень много.
А НДС и налоги на имущество, земельный куда они девают и прочее? Сеть салонов, собственные банки тоже ничего? Или автобарыги лучше, ничего в казну не платим, но орем громче всех про тяжелую жизнь.
3
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
быстрее незначительно (корпус), а дороже ощутимо чтобы купить динамику 7.3 от инфинити достаточно иметь 1,825 млн рублей чтобы купить динамику 7.0 от лексуса достаточно иметь 2,299 млн рублей чтобы...
можно купить 1.8 за 1350 с разгоном 7.4
10
4
Ответить
ekadjin
Екатеринбург
где селика на видео блин?
2
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
ArturB
Ска, ну где вы , кто там орал за шкоду, ска, есть бог)))И это ребята старые р-хонды, )))))
речь про трек)))выйди на прямую и все встанет на свои места)
4
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
kanabis777
Резина одинаковая?
на Пассате резина хуже чем у Мазды?
7
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
5-9
А почему не S8 или Леопард-2???
У Ауди есть RS3...
потому что товарисчь там писал что если бы на этом треке была s5 она бы всех куда то вынесла.вот почему.я не знаю почему именно s5 он решил что там составила бы конкуренцию но так было написано))я в курсе что у ауди есть RезкийSпортивный эдишн чуть ни не на всю линейку. но в ролике как то не было ауди вообще были старые атмо хонды селика без бензина и резины и шкода. шкода не обьехала даже селику без бензина. а если учесть что все ее конкуренты старше октавии лет на 7 минимум то ваще очень интересный результат получается.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
6
Ответить
Эксперт
Тюмень
ArturB
По факту шкода октавия оказалась самой слабой))))
конечно самой слабой 200 л.с. и самой тяжелой +150 кг) и ничего доказывать не нужно)
6
3
Ответить
Евгений
Юрга
Ефим
Барыги-перекупы так называемые, зарабатывают деньги, покупают товары, в которые заложены НДС, воспитывают детей, платят налоги за своё имущество и прочее,и это тоже рабочие места.
Только платят ли они налог с прибыли? Оформляют ИП или ООО официально? Вот в чем вопрос, если нет, то и нечего что-то требовать.
2
1
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
H22A RED TOP
да ну? не найти? boshow Что сегодня могут предложить японцы в конкуренцию той же РС? ТайпР или BRZ хороший вариант, но форм фактор не тот когда у тебя семья с ребенком... Старые японцы хороши,...
И что вы мне показали? 1-1,6 млн рублей? В цену которую вы указали, есть более быстрые немецкие авто. Если возникает вопрос "Так почему тогда РС стоит так дорого?", потому что она предрасположена к дешёвому тюнингу. Вот и всё) Раскачать РСку до выхода из 5ти секунд на 100км/ч в разы дешевле чем сделать это с новым Лексусом или Фиником.
8
4
Ответить
Эксперт
Тюмень
Grey87
все так и шта?)эрэску даже турбо пихло не спасло.просто кто то на дроме очень громко кричит что ваги быстрее. на прямой да а вот на кривой оказалось НЕТ.
доведите все авто до массы октавии и проедьте еще раз) результат будет другим)
7
8
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
если все будет одинаково как в аптеке - смысл сравнивать одинаковое с одинаковым?
кроме того в ВИДЕО ЕСТЬ ТАКОЙ ЖЕ 4-х ДВЕРНЫЙ СЕДАН.
если школа тяжелее - это ее проблемы - могла бы алюминий использовать легкий - почти на 600 тыр новая октавия дороже Инфинити!
серьезно))) а может даже дешевле на 300-400 штук)
2
3
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
у Интегры Тайп Р DC2 (в виде такая) 0-100 6.5 сек у стоковой, так что видимость в зеркале заднего вида другая будет:
http://burntire.ru/cars/honda-...
и масса на 350 кг меньше))
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Voyar
Октавия-Джетта. Пассат-Суперб, Рапид-Фабия
Ещё варианты есть ?, было уже нечто похожее, только вместо Фабии называли Поло.
Happiness loves silence.
2
 
Ответить
8214186
Барнаул
X111
Это класс, в который входят люди, считающие, что лучше переплатить конкский кредит, самому ничего не делать с автомобилем, а равно - принять статус наездника, и ко всему этому иметь "защитную" фразу: зато новая.
Зависть она такая, до злобы доводит)))
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Эксперт
И что из этого? ты знаешь что такое Эконормы (евро 0 и евро 5) отличишь? и почему производители переходят на турбо? Разница в весе 150 кг....это тоже шутки? или то что шкода сток а все остальные с доработками тоже просто так?))
Я прекрасно знаю, что такое эконормы ибо передвигаюсь на неэкологичном древнем 7м Аккорде))
Почему турбо? Потому что продать как-то надо же... типа валит. За это расплата жором масла, малым ресурсом мотора. Угадал?)
150кг это очень хорошая разница.

Ты шутишь. Шкода сток, да, но с диким моментом!! какие еще доработки нужны чтобы порвать атмо?)
А то что Шкода на последнем месте в заездах еще раз доказывает, что турбина там исключительно 1) ехать по прямой 2) чтобы ее продать ()действительно, кто бы ее купил с таким дизигном...)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
8
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Эксперт
доведите все авто до массы октавии и проедьте еще раз) результат будет другим)
да ?! ну тогда давайте и октавии турбину выдерем раз уж на то пошло)))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Grey87
да ?! ну тогда давайте и октавии турбину выдерем раз уж на то пошло)))
Совершенно в дырочку!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
5
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Саня Иванов
Тем не менее октавия объезжает любимую вашу гонку Камри 3,5.
А после 200 км.ч?
5
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Garmanbozia
А мотоциклы ваша Шкода не делает?)
Хозяева из ФВ не могут,а лакеям-то куды ...Про самолеты спроси.
5
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
10503713
Лучше чайником быть на новой авто чем нищебродом с претензией на понты.
Будь,будь.
2
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
kanabis777
Шкоде можно добавить надува или прошить
А еще её можно продать,добавить и купить Хонду.
7
6
Ответить
8214186
Барнаул
Michalich
Да потому-что от этих "наездников"(ездюков по моему), на дороге не продохнуть. Не знают цены авто(в смысле заработать, накопить), цены своего поведения на дороге, цены чужой жизни(не дай бог)....
Что то вас понесло не туда
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
можно купить 1.8 за 1350 с разгоном 7.4
можно, только это будет палка за 1,318 в нищенской комплектухе Амбишен
и 1.8 180 сил(250 Нм) будет ощутимо сливать 2.0 211(350Нм)-245(350Нм) сил после 120, когда разница в массе уже не так криттична как на старте.
3
5
Ответить
8214186
Барнаул
ArturB
По факту шкода октавия оказалась самой слабой))))
Для трека это вполне предсказуемо.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
речь про трек)))выйди на прямую и все встанет на свои места)
c чего ты взял что прямая приоритетнее кривой?
9
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Евгений
Хотелки ДВ и Сибири останутся нашими хотелками, для бОльшей части России правый руль - экзотика ненужная и неинтересная и погоды на рынке автомобилей совсем не делает. Пусть уж лучше заводы у нас ставят, рабочие места и налоги будут. А от барыг-перекупов и прочих какой толк?
А толк в том,что платим меньше,а машины лучше. У нас автомобиль не роскошь,а средство передвижения...+экология не портится огромными заводами. А у вас производство ради производства.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Дмитрий Автолюбитель
И что вы мне показали? 1-1,6 млн рублей? В цену которую вы указали, есть более быстрые немецкие авто. Если возникает вопрос "Так почему тогда РС стоит так дорого?", потому что она предрасположена...
говорят, если Виагры выпить тоже стоит лучше и быстрый результат.
а потом ты становишься тем кто ты есть)
4
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
и масса на 350 кг меньше))
кто мешает Шкоде сделать меньше массу? ведь модная платформа MQB у нее
пусть используют больше алюминия
3
4
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
некто с ДВ региона
А после 200 км.ч?
После 200км/ч? Это будет выглядеть как битва раков, потому что у них максималки 220-230км/ч=D
3
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
12101946
Чё с тобой случилось? Раньше нормальные и адекватные комменты писАл,а сейчас такое чувство,что либо на наркоту подсел,либо просто старческий маразм в конечной форме(
Это андреналин
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
Уф ,устал листать,ну Вы и писать
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Дмитрий Автолюбитель
И что вы мне показали? 1-1,6 млн рублей? В цену которую вы указали, есть более быстрые немецкие авто. Если возникает вопрос "Так почему тогда РС стоит так дорого?", потому что она предрасположена...
я тебе показал 2 яп.тачки в ответ на твой запрос, который звучал так:
"Я вам даже больше скажу, вы вряд ли найдёте современную японскую стоковую машину, по цене Октавии".

Назови "более быстрое" немецкое авто в цену 1.825.000 руб. (стоимость за которую можно купить Q50 c 7.3 сек).
2
4
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
A.D.
есть этот ролик более длинный, Best Motoring канал, чет найти не могу. Так вот, в полной версии пилоты потом вышли и обсуждали гонку: тот что на Murcielago говорит пилоту NSX: "у тебя 320 сил, ты...
что-то мне подсказывает, что у хонды намного меньше масса (ламбы-то никогда особо лёгкими не были, ещё те бегемоты). видимо это (ну и конечно плюс сенна или кто там руку приложил) сказалось на возможности позднее-агрессивнее тормозить перед поворотом и быстрее набирать скорость на выходе из поворота (она ведь и в самом повороте быстрее шла, видно на видео). хонда молодцы конечно, спору нет...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
4
 
Ответить
Вадимыч
Белгород
H22A RED TOP
так как канал "Менеджер [по продажам] Шкод) Антон" проплачен PR-отделом Шкоды, снят рекламщиками судя по уровню подачи для пиара Шкод и часто используются тест-драйв Шкоды - сам решай какие там правила игры установлены... Не верю я в стоковые ВАГи для покатушек
Кто Вам сказал,что канал проплачен? Вы контент вообще смотрели,прежде чем делать такие глупые заявления?
6
4
Ответить
тимур
Салават
да и вообще я бы на своём Мегане RS, всех бы их вшатал )))
5
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 107
12293445
Что не говорите Японские авто даже 90-х,намного
Круче современных кредитных "мыльниц "!!!!
Мне интересно только почему СОВРЕМЕННЫЕ МЫЛЬНИЦЫ именно КРЕДИТНЫЕ?
Ну, .ля, не все же их в кредит покупают!
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Michalich
Да потому-что от этих "наездников"(ездюков по моему), на дороге не продохнуть. Не знают цены авто(в смысле заработать, накопить), цены своего поведения на дороге, цены чужой жизни(не дай бог)....
Я правильно понял, что осознание цены автомобиля, цены своего поведения на дороге и цены чужой жизни приходят только с покупкой машины на вторичке?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
3
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Дмитрий Автолюбитель
После 200км/ч? Это будет выглядеть как битва раков, потому что у них максималки 220-230км/ч=D
А чей движок быстрее крякнет на 200?
4
4
Ответить
Артём
Иркутск
tourer V их всех порвет ..I.,
5
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Butch781
Мне интересно только почему СОВРЕМЕННЫЕ МЫЛЬНИЦЫ именно КРЕДИТНЫЕ?
Ну, .ля, не все же их в кредит покупают!
Более того, я лично знаю пару владельцев японских машин из начала 2000-х, которые купили их в кредит. Ну а раз мы тут занимаемся обобщениями, получается, что на видео у нас - исключительно "кредитные мыльницы".
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
1
Ответить
Николай
Миасс
12293445
Toyota Vitz RS вроде всего-то v 1.5 ,a шагает по хлеще всяких немцев и евромобилей,про тазы вообще молчу.
да ладно??? с мотором от короллы именно шагает а не едет, вес только чуть по меньше а так ни фига он не едет.
2
1
Ответить
al
Говорил же, старый торнео 2,0 атмосфера с акпп щемит новую октаху 1,8 турбо с дсг. Вот все и стало на свои места
Да да конечно щемит )))) а после все проснулись )))
5
2
Ответить
alex-712
У меня знакомец есть, он работал в салоне Шкода, так вот он говорил , что Шкода это более дешёвый Фольцваген, Октавия это Пассат, Рапид это Джета подешевше.
Октавия - это Гольф... Рапид - полуседан....
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 896
Вывод один, гражданская октаха с завода с большей массой и меньшими силами едет на равных с более легкими и более мощными япошками. А потому, что японские моторы мертвые на низах в отличии от вагов. А еще заметили, как у япошек в повороте отрывается заднее наружнее колесо, ЧТО ЭТО????
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
9
9
Ответить
Ostenberg
Иркутск
A.D.
А как он отставание на прямых компенсировал поздним торможением и снова выходил вперед - видел?
О да, там Ган-сан вообще ехал не стесняясь на Мотеги!
 
 
Ответить
12293445
Butch781
Мне интересно только почему СОВРЕМЕННЫЕ МЫЛЬНИЦЫ именно КРЕДИТНЫЕ?
Ну, .ля, не все же их в кредит покупают!
У кого есть наличка купит что-нибудь Японской сборки пускай и б/у.
 
6
Ответить
12293445
Николай
да ладно??? с мотором от короллы именно шагает а не едет, вес только чуть по меньше а так ни фига он не едет.
Хонду v 3.5 уделывает
Плюс они ещё есть и турбо!
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
да?
а авторевю их подловили на нетормозящих тормозах
датычо!!!
а пруф можно? а то вот Пассат спокойно оттормозился, а Камри почти загорелась всего от одного торможения.

или ты путаешь эффективность тормозов и настройку АБС, не подходящую к российским условиям?
3
2
Ответить
Крас142
Зачем на Торнео столько доработок , чтобы прибавить 10лс ? Euro-R и так идеально настроен с завода , это легенда своего рода , кто еще смог снять с атмо 2.0 -2.2 л по 220лс ? У Хонды три быстрых легенды - НСХ , ТайпР и ЕвроР .
Много кто может и делал...
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
опять врань по сути...
каких ВАГов и каких японцев?
вот ЗР меряли новый Пассат и Мазду6:
- тормозной путь Мазды - 37.4 метра (рекорда класса и принадлежит японцам)
- тормозной путь Пассата - 37.7 метра
https://www.zr.ru/content/arti...
Ну и? Это от тормозных механизмов чтоль зависит? От резины и настройки АБС...а вот попытались бы оттормозиться со 150-200, то тут бы была пропасть.
херовые тормозы болезнь даже Инфинити и Лексуса.
6
2
Ответить
Denis
Севастополь
X111
Это класс, в который входят люди, считающие, что лучше переплатить конкский кредит, самому ничего не делать с автомобилем, а равно - принять статус наездника, и ко всему этому иметь "защитную" фразу: зато новая.
Поржал))
3
 
Ответить
Евгений
Юрга
некто с ДВ региона
А толк в том,что платим меньше,а машины лучше. У нас автомобиль не роскошь,а средство передвижения...+экология не портится огромными заводами. А у вас производство ради производства.
У кого у вас? У нас в Сибири и у вас на ДВ никто серьезные технологичные производства не будет открывать, кому тут и что продавать. А про роскошь-автомобиль, смешно, работаю с ребятами с Урала, Европейской части страны, Сибири и у всех машины и никто этим не хвастает, отношение простое: сел и поехал, и берут новые Весты, Гранты, Датсуны, Нивы и проблем не знают. А производство ради производства - глупость пишите, это в Союзе было. Сейчас капитализм, невыгодно будет - сразу свернут производство, GM тому пример.
5
2
Ответить
Denis
Севастополь
12293445
Зайдите в любой автосалон вас ознакомят.
Это в Тойота что-ли?
3
1
Ответить
Hukk
Доработаные япошки, против стоковой RS ?
Ага, сравнивают Октавию весом 1,5 тонны на китайской резине, с выключенном эл.самоблоком... с Интегрой которая весит в полтора раза меньше, затюнена по самое не балуйся, на слике с бокой.... и потом, вывод, вау японцы валят ))))))))
11
4
Ответить
ZDS78
А чего это у ЕвроЭра 230 л.с. стало?
Может стоит видео посмотреть?
6
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
быстрее незначительно (корпус), а дороже ощутимо чтобы купить динамику 7.3 от инфинити достаточно иметь 1,825 млн рублей чтобы купить динамику 7.0 от лексуса достаточно иметь 2,299 млн рублей чтобы...
Да дорогая РС, дорогая...чего спорить.
Но есть Суперб 280 лс...с 5,8 сек по паспорту и 5,5 по ютюбовским замерам, который ещё и с ПП начинается тоже от этой отметки.
8
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Эксперт
можно купить 1.8 за 1350 с разгоном 7.4
Да, это более логичное сравнения что по динамике, что по само
4
2
Ответить
Роуэн Аткинсон
Хонда полуспорт, Шкода просто гражданский авто. Кто-то ожидал иного результата? Да и проигрыш Шкоды - ерундовый. Не в 2 раза же
Положить в Интегру балласт на 500 кг, чтобы сравнять их по весу и поглядеть как Интегра повалит )))
6
4
Ответить
A.D.
да чего уж мелочиться, R8 давай
Достаточно будет Гти или ТТ...
6
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Эксперт
можно купить 1.8 за 1350 с разгоном 7.4
Да, это более логичное сравнения что по динамике, что по самой машине.
В РС кроме дрыгателя ведь и подвеска и тормоза несколько иные, а у упоминаемых японцев - всё это самое вафельное
5
1
Ответить
Евгений Гаранин
Странные результаты. По идее технически должна победить шкода, т.к. крутящий момент решает больше. 350 нм против 230 нм.
Разница в весе в 500 кг не смущает? )
3
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
H22A RED TOP
Из этого и предыдущих их видео вырисовывается следующая картина. ВАГ едет: - только на допинге/виагре (чипы, стэйджи), а результатом всей этой дешманской барахлятины с чипом REVO и турбиной к04 будут...
Во знаток. А как же стоковые ваги на к04 ездят и не кипят?
в прошлом много наблюдал на rhhcc и там ваги очень прилично жгли в своих классах. Тот же сирока просто нереально лучше рулится этой шкоды, поэтому сравнивать надо было его или гольфа. А у шкоды даже на прямой разгон хуже из-за веса.

Хотя красные хонды рулят и догнать их очень сложно. только нет безопасности и комфорта.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
6
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
можно, только это будет палка за 1,318 в нищенской комплектухе Амбишен
и 1.8 180 сил(250 Нм) будет ощутимо сливать 2.0 211(350Нм)-245(350Нм) сил после 120, когда разница в массе уже не так криттична как на старте.
На палке у 1,8 - 320 нм вроде. До 250 обрезают под DQ-250
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
Chief-mate
Даже японские по твоему мнению "недокорчи" садят Европу на за....цу,а если конкретный японский "корч",то он уже посадит на другое место.
Пфф, кого они садят...
3
8
Ответить
siralosatseV
Нужно брать примерно одних лет машины, но Хонда, конечно, разорвёт Октаху, если оба авто будут сток.
Разрывалка ещё не выросла ))
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
xtrail77
тупые инженеры шкоды и фоквагена не могут нормальный атмосферный мотор сделать, поэтому везде пихают свои турбинки в пипеточные моторчики.
а хонда молодцы!! отодрали их))
Первая часть твоего предложения относится к современной хонде? Слыхал за 1.5турбо на серванте и аккорде? Тупые инженеры хонды столько лет шли к турбо?
6
4
Ответить
12SR
Белгород
Саня Иванов
Потому что нужен был проигрыш европейца. Ауди s5 вынесла бы эти недокорчи в одну калитку.
Эти недокорчи , а именно Интегра DC2 на Тайм Аттаке вынесла далеко не стоковую 500hp+ Audi RS3 ...куда там S5 до интегры...
6
6
Ответить
Denis
Севастополь
X111
Это класс, в который входят люди, считающие, что лучше переплатить конкский кредит, самому ничего не делать с автомобилем, а равно - принять статус наездника, и ко всему этому иметь "защитную" фразу: зато новая.
Если нет денег на новое авто или нет возможности взять кредит и достаточно средств, чтоб его оплачивать не напрягаясь, то конечно лучше взять старого праворульного японца, надёжно и надолго, а если начнёт разваливаться, то ещё и ликвидно.
2
1
Ответить
12SR
Белгород
Крас142
Зачем на Торнео столько доработок , чтобы прибавить 10лс ? Euro-R и так идеально настроен с завода , это легенда своего рода , кто еще смог снять с атмо 2.0 -2.2 л по 220лс ? У Хонды три быстрых легенды - НСХ , ТайпР и ЕвроР .
Эту Торнео настроили на 256л.с ...но сейчас стоит выхлоп "затычный" по ощущениям едет на 230))
4
1
Ответить
Анциферов Ник
Белгород
alex-712
У меня знакомец есть, он работал в салоне Шкода, так вот он говорил , что Шкода это более дешёвый Фольцваген, Октавия это Пассат, Рапид это Джета подешевше.
Эмммм.....это для кого-то тайна?
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Butch781
Мне интересно только почему СОВРЕМЕННЫЕ МЫЛЬНИЦЫ именно КРЕДИТНЫЕ?
Ну, .ля, не все же их в кредит покупают!
Это психологическая защита владельца древнего пруля.
Ну не могут же люди взять и пойти купить новую машину (которую он только в слоне и на улице видел)...если он не может. Значит в кредит, наворовали, насосали и т.д. Болезнь развивается параллельно с болезненной ненавистью к ВАЗу (это ведь из-за него и пошлин поциент не может купить новую машину). Также ценность новой машины всячески уничижается.
Обычные комплексы неудачника.
7
3
Ответить
MATPOC
во-первых, там все-таки сир-т, а не еврей, машины отличаются не только объемом. Во-вторых, турбо и сравнивай с турбо если по прямой, либо вводи коэффициент повышающий, как это делают в адекватных соревнованиях....
Коэффициент на турбо 1,3 Фабия с этим коэффициентом будет ехать в классе и с коэффициентом получается ниже чем 2,0 мотор ))))
3
3
Ответить
H22A RED TOP
Октавия:
- во-первый RS
- во-вторых тюненая
- в-третьих Шкода это более крутая гонка
Что не устраивает?
В каком именно месте Октавия тюненная? )))))
5
3
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
H22A RED TOP
у Интегры Тайп Р DC2 (в виде такая) 0-100 6.5 сек у стоковой, так что видимость в зеркале заднего вида другая будет:
http://burntire.ru/cars/honda-...
Там написано максималка 201км/ч , а у Октавии 250....)))
Я где то читал , что Интегра в свое время позиционировался как самая быстрая переднеприводная машина (Туре R модификация по моему называлась ) чуть больше шести секунд до сотни .... все это сухие цифры , просто подобные заезды не всегда показывают реальное положение вещей , все по желанию автора ...
4
 
Ответить
hanexx
Кстати да, не припомню нормальной производительной атмосферы у Фольца...
Сам юзаю старый проверенный 2.0 8 клапанов, на микрике... Так то ничего мотор, работает...
Что у вас с памятью?
3
2
Ответить
MasterDS
Краснодар
Блогеры вы может начнёте приглашать не только Октавию?! Ведь в противники вам всегда едут 2-3 япа. Было бы интересно увидеть сравнение Фабии РС именно на кольце, надеюсь на матч реванше вы её добавите.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
H22A RED TOP
быстрее незначительно (корпус), а дороже ощутимо чтобы купить динамику 7.3 от инфинити достаточно иметь 1,825 млн рублей чтобы купить динамику 7.0 от лексуса достаточно иметь 2,299 млн рублей чтобы...
От какого ещё Инфинити? От мерседеса ты хотел сказать ?)
5
1
Ответить
7460540
то есть авто у которых остаточная стоимость тысяч 300-400 срвнивали бы с S5 вы серьезно?
а чего не с R8 Сразу? или с хураканом?
Ну в 300-400 тысяч можно взять ту же S4... которая отдерёт эту неедущую Хонду ток в путь ))
4
5
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
H22A RED TOP
если все будет одинаково как в аптеке - смысл сравнивать одинаковое с одинаковым?
кроме того в ВИДЕО ЕСТЬ ТАКОЙ ЖЕ 4-х ДВЕРНЫЙ СЕДАН.
если школа тяжелее - это ее проблемы - могла бы алюминий использовать легкий - почти на 600 тыр новая октавия дороже Инфинити!
Конечно это её проблемы , я так и писал поменять шкоду на обычный Ауди S5 ну или на худой конец БМВ М3-5 как говориться давайте пройдемся по классике)))
2
 
Ответить
Эксперт
И что из этого? ты знаешь что такое Эконормы (евро 0 и евро 5) отличишь? и почему производители переходят на турбо? Разница в весе 150 кг....это тоже шутки? или то что шкода сток а все остальные с доработками тоже просто так?))
Там разница в весе больше )
 
1
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
ps646
Они уже все умерли
Да ладно!!!! У Вас в Петрограде их особо-то не было наверное....
1
 
Ответить
H22A RED TOP
давай поставим. 1. Инфинити Q50 2.0t 211 л.с., стоит от 1.825.000 руб., динамика 0-100 7.3 сек https://www.infiniti.ru/vehicl... (Октавия RS - от 2.396.000 руб., динамика 0-100 6.8 сек, но цена выше...
Только как показывает практика не поедут эти японцы на свои секунды... также как и корейцы, где там хвалёный стингер ))))

И да, надпись "от" в прайсе как обычно прикольная ))))
9
6
Ответить
Alik 70
Ох, как гансолизов обидела реальность. Наскочили на мель, и проломили днище?
Надо же, надежда и опора, октаха Эрэс, ни шмогла некропруль атмосферный надрать. Да еще и с таким разрывом уступила в кольце. 5 секунд - это вечность. Ни турба, ни молодость, ни тихналогии ни памагли.
Бгг, пенсмобиль в Томске опять Октавия обидела судя по всему ))))
7
7
Ответить
ArturB
Ска, ну где вы , кто там орал за шкоду, ска, есть бог)))И это ребята старые р-хонды, )))))
Вот и упоротые хондоводы показались ))))))
8
8
Ответить
Grey87
все так и шта?)эрэску даже турбо пихло не спасло.просто кто то на дроме очень громко кричит что ваги быстрее. на прямой да а вот на кривой оказалось НЕТ.
Специально для тех кто не разбирается в авто... эту Хонду на кольце проехала бы кольцевая Калина с мотором 1,6 лошадей на 130 только в путь... так что не едет эта Хонда )))
10
13
Ответить
Ефим
Биробиджан
divdivex
Нас то мало, что мы такое Сибирь и ДВ по сравнению с остальным населением России? Капля в море, а вот почему то с*ки - вцепились в нас с правым рулём! Цитата из Википедии: По данным Всероссийской...
Не любит быдло, когда кто-то имеет другую точку зрения, аргументов нет, значит надо орать, запрещать, оскорблять.
6
 
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
некто с ДВ региона
А чей движок быстрее крякнет на 200?
Откуда я знаю) А ещё интересней откуда вы знаете?) У вас есть видео долгосрочного движения этих машин на скоростях 200+км/ч? Я знаю точно, что 3,5 Камри надёжней чем 1,8 TSI в долгосрочной эксплуатации в нормальных режимах и никогда с этим не спорил. Как поведут оба этих двигателя в красной зоне не знаю) Я до сих пор не понимаю, почему Октавию сравнивают с Камри, когда её прямой конкурент Королла=D И при этом Октаха ещё и побеждает по некоторым пунктам у седана D класса.
8
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Пересчёт неравнодушных окончен. Экономисты вы мои.
Toyota
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
А НДС и налоги на имущество, земельный куда они девают и прочее? Сеть салонов, собственные банки тоже ничего? Или автобарыги лучше, ничего в казну не платим, но орем громче всех про тяжелую жизнь.
Вы для общего развития почитайте от чего освобождены многие заводы и в каких зонах экономического развития построены, и какие преференции получают, и что им компенсируется, где зарегистрированы салоны и куда платят налоги.
2
1
Ответить
A.D.
Накопишь, купишь - дашь.
Не не. На драйве статью про новый гелик прочитал, на него буду копить теперь.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
Только платят ли они налог с прибыли? Оформляют ИП или ООО официально? Вот в чем вопрос, если нет, то и нечего что-то требовать.
А заводы платят в казну РФ или по месту регистрации? Если не платят, то и нечего требовать.)
1
 
Ответить
некто с ДВ региона
А после 200 км.ч?
У нас в стране с подобной скоростью ездить нельзя по ПДД.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Макс Кильдишев
Что у вас с памятью?
Ну и в каком фольцвагене этот мотор стоит? Из тех, что продажи делают...
Сивик тайп р так то не редкая тачка была и стоила подешевле.
5
2
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
Макс Кильдишев
Специально для тех кто не разбирается в авто... эту Хонду на кольце проехала бы кольцевая Калина с мотором 1,6 лошадей на 130 только в путь... так что не едет эта Хонда )))
так покажи тот тазик, специалист. пиндеть-то вы все горазды, напуржить и свалить - ваше всё...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
6
7
Ответить
MasterDS
Краснодар
https://burntire.ru/tracks/nurburgring-nordschleife
Кстати есть же время обеих машин, Октавия значительно быстрее.
4
4
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
H22A RED TOP
я тебе показал 2 яп.тачки в ответ на твой запрос, который звучал так: "Я вам даже больше скажу, вы вряд ли найдёте современную японскую стоковую машину, по цене Октавии". Назови "более...
"А есть новые машины в ценовом диапазоне 1-1,6 млн которые в стоке валят? В стоке VW просто даёт чуть лучшую динамику чем конкуренты и возможность недорогого тюнинга, да и всё вроде. Обычный офисный стиль интерьера, непримечательный экстерьер. Я вам даже больше скажу, вы вряд ли найдёте современную японскую стоковую машину, по цене Октавии, которая сможет конкурировать с японскими корчами 90х годов. Сейчас другие правила игры." - тут где то про Октавиию RS написано? Пожалуйста не выхватывайте куски из текста. И всё равно этот Q50 не поедет быстрей чем японские корчи из 90х. 1,9 млн стоит Audi А3 которая едет 6,8сек до 100км/ч. За 2,3 млн могу кучу машин назвать, там уже из 6 сек машины выезжают (если сравнивать с Лексусом ).
4
1
Ответить
некто с ДВ региона
А после 200 км.ч?
А после 200 в камри все начинают резко производить кирпичи и сбрасывают скорость.... ))))
7
5
Ответить
H22A RED TOP
кто мешает Шкоде сделать меньше массу? ведь модная платформа MQB у нее
пусть используют больше алюминия
Меньше чем у кого? сколько весит облизанный тобой лехус и финик?
8
4
Ответить
некто с ДВ региона
А чей движок быстрее крякнет на 200?
неправильный вопрос, правильный а камри уже около 40 ткм пробежала на новой акпп или чуть меньше, а то дриснет она...
6
5
Ответить
hanexx
Ну и в каком фольцвагене этот мотор стоит? Из тех, что продажи делают...
Сивик тайп р так то не редкая тачка была и стоила подешевле.
911 GT3 RS.... сивик тайп р делал продажи? т.е. одну продали или две? ))))))))
5
4
Ответить
Эксперт
Тюмень
Grey87
да ?! ну тогда давайте и октавии турбину выдерем раз уж на то пошло)))
а давайте нагрузим авто)) пусть будут одной массы)
6
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
можно, только это будет палка за 1,318 в нищенской комплектухе Амбишен
и 1.8 180 сил(250 Нм) будет ощутимо сливать 2.0 211(350Нм)-245(350Нм) сил после 120, когда разница в массе уже не так криттична как на старте.
сетуя твоей же логики: мы же можем купить 1.8 (180 л.с. с разгоном 7.4с ) за 1 300 ?)
4
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
кто мешает Шкоде сделать меньше массу? ведь модная платформа MQB у нее
пусть используют больше алюминия
изначально сравнивают разные по типу авто) бери ауди тт или фабию рс
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3131
alex-712
У меня знакомец есть, он работал в салоне Шкода, так вот он говорил , что Шкода это более дешёвый Фольцваген, Октавия это Пассат, Рапид это Джета подешевше.
Вот только Суперб это пассат, октавия это джетта, рапид это поло. И это не рассказы, это так и есть у вага, там по базе и платформе смотрят, сюда же и сеат с начальными моделями ауди
3
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Макс Кильдишев
Там разница в весе больше )
если сбросить Евро 5 до Евро 2....октавия совсем по другому поедет. Ну и масса авто
1
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
c чего ты взял что прямая приоритетнее кривой?
смотрим, анализируем
1
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
я тебе показал 2 яп.тачки в ответ на твой запрос, который звучал так: "Я вам даже больше скажу, вы вряд ли найдёте современную японскую стоковую машину, по цене Октавии". Назови "более...
октавия 1.8 с подтвержденным разгоном 7.4 с до 100 с ценой 1350
4
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
некто с ДВ региона
А чей движок быстрее крякнет на 200?
хондовский....т.к. там обороты будут на пределе
3
6
Ответить
Алексей
Вольск
Лёха-моторист
Ещё галанта вр4 не хватает!!! Он бы их всех обошёл
А турик даже не счёл нужным выходить на старт)))
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Ефим
Вы для общего развития почитайте от чего освобождены многие заводы и в каких зонах экономического развития построены, и какие преференции получают, и что им компенсируется, где зарегистрированы салоны и куда платят налоги.
Так просветите кто и от чего освобожден и сколько в бюджет принесли денег автобарыги. Только с пруфами, не голословно.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Дело в том, что Октавия так может ездить каждую неделю, а потом ещё ежедневно работать поповозкой и ещё 200 кг картохи или матрас перевезти. Это не спорт на кольце, это бюджетный ГрандТуризмо (с семьёй...
Пересмотри видео. Октавия за три круга перегрела мотор и тормоза. Если она ещё пару раз так проедет, то ее место в сервисе. Это как 15 миллионный кроссовер в недавней новости. Так же перегревается на кольце. Вот весь ваг.
7
7
Ответить
Алексей
Вольск
Саня Иванов
Тем не менее октавия объезжает любимую вашу гонку Камри 3,5.
Камри же не едет)))чё с ней сравнивать)))
1
1
Ответить
Алексей
Вольск
A.D.
да чего уж мелочиться, R8 давай
А мож гэтэра?))))
 
 
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 8
T_O_N_Y
Уже давно не рулит твоя Хонда.

На 8м Аккорде вся рулежка и закончилась.
Да, что не говори после 2000 г. хонда уже не та хонда
4
2
Ответить
nlight
rs
Салон у Хонды простенький, особенно у Тип Р, мотор неплохой, но ресурс движка хреновый (из-за оборотов высоких масло жрет) , по сравнению с чем то объемным RB/JZ/UZ...
салон практически у всех не премиальных японцев простоват (у вагов кстати он хоть и посовременней материалами, но скучный совсем...)
А вот про ресурс движка Honda бред полнейший, сразу видно, что автор сего суждения знает о хонде только по наслышке... Ресурс именно старых Хонд 80-х, 90-х за 350-400тыс. км. без ребилда нормальном режиме, а сток с дикими отжигами в постоянной отсечке более 250 уж точно пройдет при условии своевременной обслуги (масло), касательно более свежих авто середины 2000-х также 250к. при отжигах не проблема...
И кто действительно хоть чуть-чуть понимает в японцах, знает, что высокие обороты - норма! Ресурс снижается от множества факторов, без вопросов... и на какую-то долю это повлияет, но обороты здесь играют далеко не критичную роль...
И что значит хреновый ресурс - жрет масло...??? Масло в большинстве своем просто угорает естественным образом на высоких оборотах при высокой температуре в паре трения поршень-стенка цилиндра... При этом движка может быть вполне живой и с большим запасом прочности, надежности, долговечности...
Ладно там ситуация, когда цилиндр превратился в овал и масло фигачит через стенку цилиндра прямиком в выхлоп, но это уже другая история, и там действительно уже светит капиталка... А голословно говорить, что жрет масло - значит пришел конец ресурсу, бред...
8
2
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 8
A.D.
Аргументируй... FD2 не рулит? FK2 не рулит?
Fk2 это уже из новья, там сменился руководитель и вроде как возжелал возродить тот дух хонды который был ранее
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
X111
Это класс, в который входят люди, считающие, что лучше переплатить конкский кредит, самому ничего не делать с автомобилем, а равно - принять статус наездника, и ко всему этому иметь "защитную" фразу: зато новая.
И зато на гарантии)))таких полно))) радуются что на годовалом авто рейку по гарантии меняют))))ух!!!а так бы за свои бо менял))))денег сэкономииииииил))))
На новой машине!!!!!!!!!
3
3
Ответить
Евгений
Юрга
Ефим
А заводы платят в казну РФ или по месту регистрации? Если не платят, то и нечего требовать.)
В том-то и дело, что платят у нас, в России. Фольксвагену налоговая около 500 млн. рублей выписала через суд еще в 14 году, чем дело кончилось не интересовался.
 
1
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
Алексей
А турик даже не счёл нужным выходить на старт)))
Ну так это же другой класс!!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77
Comma
Лучше хонды нет коня..)
Отстование пять секунд, вес автомобилей разный Октавия самая слабая и на кольце всегда едут атмосферные моторы. Сравнение не корректное чтобы*****а на вентилятор подкинуть. Сравните сирокко у Хонды нет шансов.
4
4
Ответить
Val10
так покажи тот тазик, специалист. пиндеть-то вы все горазды, напуржить и свалить - ваше всё...
http://redring.info/records вот отсюда можешь начать.... лучшее время Гранта 1:00.944 сколько лучшее время у корчей от Хонды?
2
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
В том-то и дело, что платят у нас, в России. Фольксвагену налоговая около 500 млн. рублей выписала через суд еще в 14 году, чем дело кончилось не интересовался.
В том то и дело, что не у нас, а по месту регистрации. Если вы не вникали в суть налогообложения и не знаете, как это происходит, то не надо умничать. Конкретно за неуплату каких налоговых отчислений наша налоговая взыскала с ФВ деньги в 2014 году?
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
Так просветите кто и от чего освобожден и сколько в бюджет принесли денег автобарыги. Только с пруфами, не голословно.
Так сами посчитайте. Ещё можете посчитать какие преференции у заводов, что им компенсируют, сколько и за что они отчисляют в бюджет РФ. Я не против заводов в РФ, но не в таком исполнении как сейчас.
2
 
Ответить
Артём
Иркутск
Алексей
А турик даже не счёл нужным выходить на старт)))
турик надирает зад бмв, феррари и ламборгини - нах ему с малолитражками соревноваться)))
2
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Макс Кильдишев
Ага, сравнивают Октавию весом 1,5 тонны на китайской резине, с выключенном эл.самоблоком... с Интегрой которая весит в полтора раза меньше, затюнена по самое не балуйся, на слике с бокой.... и потом, вывод, вау японцы валят ))))))))
Читаю коменты ржу не могу уже. Яповоды наконец-то получили то, что ждали столько времени))) аж умора за ними наблюдать. Теперь по фактам. Во-первых октавия в принципе не кольцевой автомобиль, это самый крупный представитель ВАГ платформы. Ели уж яповодам так не терпелось сравнить именно на кольце, то нужен был бы гольф или сирокко. Во-вторых просто умиляет заголовки автора типа древние япы против современной октавии. Тут уже А7 поколению осталось жить от силы полтора года, пройдены все рестайлинги и оно уже не современное, а это вообще предыдущее поколение октавии. Поновее конечно этих япов, но говорить, что это современное... В-третьих начало ролика вообще обнадежило. Октавию, говорит, владелец только купил, а предыдущий 7 лет не менял тормозуху! Мля а может он и охлаждающую семь лет не менял? А что стало с магистралями после такого отношения? Но яповоды они же такие, смешные)) Прыгают как дети, смотри, смотри, ВАГ закипел))) Ну и последнее. Сравнение было стоковой машины, на китайской резине после не пойми какого обслуживания с двумя автомобилями создававшимися для кольца! Именно заточенными для кольца! С кучей доработок. Яповоды вы что серьезно?
11
8
Ответить
Эксперт
если сбросить Евро 5 до Евро 2....октавия совсем по другому поедет. Ну и масса авто
Ну особо упоротым этого не понять ) как и не понять, что разница в весе в 150 кг с Аккордом и 500 с Интегрой... это пропасть )
5
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Макс Кильдишев
Бгг, пенсмобиль в Томске опять Октавия обидела судя по всему ))))
Мой пенсмобиль октахе по крыше проедет.
MCV30
6
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Эксперт
спортивная ракета в стоке)))) на 150 кг тяжелее) на 30-40 л.с слабее)
с моментом с самых низов, и отсутствием износа агрегатов, не? Моложе на 20 лет
MCV30
5
5
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23214
alex-712
Ещё варианты есть ?, было уже нечто похожее, только вместо Фабии называли Поло.
описка, рапид-поло.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
подготовленный ВАЗ то-же может много кого "порвать". Надо брать одинаковые машины ( класс ), с одинаковым объёмом и лошадьми, вот тогда будет интресно кто кого . Без всяких чипов и т.д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Кстати, жду комментариев от ваголизов про рулежку!
Некропруль рулится лучше нового вага? Не может быть! Однако кольцо расставляет все по местам =)))
MCV30
8
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Макс Кильдишев
Ну особо упоротым этого не понять ) как и не понять, что разница в весе в 150 кг с Аккордом и 500 с Интегрой... это пропасть )
Так зато вагодрочер в ролике говорит мол " зато с музычкой и кондеем еду!". Все, как вы заказывали!
MCV30
5
4
Ответить
12293445
Судя по комментариям,если сравнить численность населения на западе и на Востоке,Ваши жигуары сильно проигрывают ЯПОНСКИМ АВТОМОБИЛЯМ!
5
3
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Макс Кильдишев
Что у вас с памятью?
С козырных заходите ... ))
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Владимир_Ветер
Пересмотри видео. Октавия за три круга перегрела мотор и тормоза. Если она ещё пару раз так проедет, то ее место в сервисе. Это как 15 миллионный кроссовер в недавней новости. Так же перегревается на кольце. Вот весь ваг.
Сегодня прямо день разочарований в ваге.
Не рулится (кольцо!), не едет (провафлила некроатмо, вскипела), не тормозит ( вскипели тормоза). Годный кольцевой авто! ЭРЭС!!!
MCV30
6
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Alik 70
Кстати, жду комментариев от ваголизов про рулежку!
Некропруль рулится лучше нового вага? Не может быть! Однако кольцо расставляет все по местам =)))
Кого расставляет кольцо? Полукорчей с выворотом колес специально созданных для гонок на кольце? Е-мое нельзя же так упарываться, господа...
8
4
Ответить
Евгений
Юрга
Ефим
В том то и дело, что не у нас, а по месту регистрации. Если вы не вникали в суть налогообложения и не знаете, как это происходит, то не надо умничать. Конкретно за неуплату каких налоговых отчислений наша налоговая взыскала с ФВ деньги в 2014 году?
Нашел в РБК: за недоуплату налога за имущество за 2010-2011 года. Умничаете как раз вы, так от чего заводы освобождены, конкретно только. Также Фольц является одним из крупнейших налогоплательщиков Калужской области. Это только один Фольксваген, а есть еще другие. Так сколько автобарыги в бюджет налогов внесли?
2
2
Ответить
Евгений
Юрга
Ефим
Так сами посчитайте. Ещё можете посчитать какие преференции у заводов, что им компенсируют, сколько и за что они отчисляют в бюджет РФ. Я не против заводов в РФ, но не в таком исполнении как сейчас.
В каком исполнении? Заводы работают и даже на экпорт умудряются выходить. Про АвтоВаз молчу, Рено-Ниссан окончательно похоронит наше именно отечественное автомобилестроение.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Эксперт
изначально сравнивают разные по типу авто) бери ауди тт или фабию рс
Ты зайди на сайт Нюрбургринга и посмотри где то и Фабия и где топор...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Евгений
Нашел в РБК: за недоуплату налога за имущество за 2010-2011 года. Умничаете как раз вы, так от чего заводы освобождены, конкретно только. Также Фольц является одним из крупнейших налогоплательщиков Калужской...
А ты посчитай, до 2008 года сколько вносили на растаможке.
MCV30
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
shapka1978
Кого расставляет кольцо? Полукорчей с выворотом колес специально созданных для гонок на кольце? Е-мое нельзя же так упарываться, господа...
Аа, понял. Теперь выворот не тот? А че ж ты молчишь, что у хонды кулиса заедала?
MCV30
5
4
Ответить
Эксперт
Тюмень
Alik 70
с моментом с самых низов, и отсутствием износа агрегатов, не? Моложе на 20 лет
Авто подготовленные. В чем еще вопрос? Давайте сравним октавию с короллой, цивиком, маздой 3. Посмотрим на результаты заездов
6
4
Ответить
Эксперт
Тюмень
Макс Кильдишев
Ну особо упоротым этого не понять ) как и не понять, что разница в весе в 150 кг с Аккордом и 500 с Интегрой... это пропасть )
Они видят другое))Октавия слила (семейный авто) подготовленным Хондам) и не важно, что вес разный, экологический класс разный, двигатель слабее, подвеска разная, тормозная система и т.д.)))Они лучше бы сравнили с новой RS))) вот там бы я посмотрел)
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 201
Ништяк чо, сравнить тачки, допиленные для кольца с гражданским ведром, хоть и турбованным...
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Макс Кильдишев
Ну особо упоротым этого не понять ) как и не понять, что разница в весе в 150 кг с Аккордом и 500 с Интегрой... это пропасть )
1120 интегра и 1470 эрэска. Где полтонны? Пиши сразу тонна!
и 200 сил на 8000 об/мин с 186 нм на 6200 об/мин. против 211 сил на 6000 обмин, и 280 нм на 6000 обмин.
MCV30
3
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
shapka1978
Читаю коменты ржу не могу уже. Яповоды наконец-то получили то, что ждали столько времени))) аж умора за ними наблюдать. Теперь по фактам. Во-первых октавия в принципе не кольцевой автомобиль, это самый...
им пох)))
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
Alik 70
Кстати, жду комментариев от ваголизов про рулежку!
Некропруль рулится лучше нового вага? Не может быть! Однако кольцо расставляет все по местам =)))
Вот вы смешные))) видите только то, что хотите видеть) мне напоминает Вову ветра)
5
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
Alik 70
Сегодня прямо день разочарований в ваге.
Не рулится (кольцо!), не едет (провафлила некроатмо, вскипела), не тормозит ( вскипели тормоза). Годный кольцевой авто! ЭРЭС!!!
Ага)) не понятно как обслуживали)) 7 лет тормозуху не менять...офигеть)
5
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Alik 70
Аа, понял. Теперь выворот не тот? А че ж ты молчишь, что у хонды кулиса заедала?
Да не, по-моему ничего ты не понял)) И чо тебе эта кулиса? Да и вообще кулиса это или крюки водятла? Время лучшего круга, такое понятие тебе знакомо? 6 раз она у тебя заест, а один нет, вот его и запишешь на бамажечку)) Выворот не тот?)) Да не, он-то как раз тот, что нужен для кольца. Человек тебе русским языком объяснял в видео, чем увлекается и для чего строил автомобиль. Я думаю стоит сравнить кольцевые хонды с раллийными болидами, пару допов прохватить или с дакаровскими камазами в пустыне)) А чо, а потом удивляться чой-то у кольцевых хонд колеса поотлетали…
6
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
Flumashina
Ты зайди на сайт Нюрбургринга и посмотри где то и Фабия и где топор...
речь о массе авто)
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
shapka1978
Да не, по-моему ничего ты не понял)) И чо тебе эта кулиса? Да и вообще кулиса это или крюки водятла? Время лучшего круга, такое понятие тебе знакомо? 6 раз она у тебя заест, а один нет, вот его и запишешь...
Да правда. Когда ваг всосал - сразу все не так. Луна не в том цикле, штаны жмут, кругом недоброжелатели.
Я не удивлюсь если эреска на чипе еще , просто хозя после такого фиаско решил промолчать.
MCV30
8
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Эксперт
Они видят другое))Октавия слила (семейный авто) подготовленным Хондам) и не важно, что вес разный, экологический класс разный, двигатель слабее, подвеска разная, тормозная система и т.д.)))Они лучше бы сравнили с новой RS))) вот там бы я посмотрел)
Я бы тоже посмотрел, как вы заскулите, когда новый эрес всосет. Какие будете отмазки лепить.
MCV30
8
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
shapka1978
Да не, по-моему ничего ты не понял)) И чо тебе эта кулиса? Да и вообще кулиса это или крюки водятла? Время лучшего круга, такое понятие тебе знакомо? 6 раз она у тебя заест, а один нет, вот его и запишешь...
Слышь...ты жэ с Алыком общаешься)он правду говорит...мамай клянусь))
По факту ничего сказать не может) пусть дальше гордятся тем, что подготовленные хонды уделали стоковую октавию)
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Эксперт
Авто подготовленные. В чем еще вопрос? Давайте сравним октавию с короллой, цивиком, маздой 3. Посмотрим на результаты заездов
Давай. С матрешкой МПС.
MCV30
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
Alik 70
1120 интегра и 1470 эрэска. Где полтонны? Пиши сразу тонна!
и 200 сил на 8000 об/мин с 186 нм на 6200 об/мин. против 211 сил на 6000 обмин, и 280 нм на 6000 обмин.
нет у октавии 211 и никогда не было))) сразу видно теоретиков)) А5 200 л.с. А7 230
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
Alik 70
1120 интегра и 1470 эрэска. Где полтонны? Пиши сразу тонна!
и 200 сил на 8000 об/мин с 186 нм на 6200 об/мин. против 211 сил на 6000 обмин, и 280 нм на 6000 обмин.
нагрузи интегру до веса RS, а RS прошить до мощности 230 л.с. и отправьте снова на трек) 100% интегра слила бы октавии)
4
5
Ответить
Эксперт
Тюмень
Alik 70
Я бы тоже посмотрел, как вы заскулите, когда новый эрес всосет. Какие будете отмазки лепить.
Всосет))ты уверен?)) проверял? А кто скулит))мы оперируем фактами а вы гордитесь победой корчей над семейным авто))) ради бога) ржу с вас
5
5
Ответить
Эксперт
Тюмень
Alik 70
Давай. С матрешкой МПС.
Ютуб тебе в помощь) и что мы видим) матреха сливает)
3
3
Ответить
Эксперт
Тюмень
Alik 70
Давай. С матрешкой МПС.
принимаю видео от 2016 года) жду)
1
2
Ответить
LexaChTZ
Я не понял по каким критериям подбирались машины ? Вес , объем двигателя , мощность ? Почему именно четырёхдверный семейный седан актавия , а не Ауди S5 например ?
Лучше r10.
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Alik 70
Да правда. Когда ваг всосал - сразу все не так. Луна не в том цикле, штаны жмут, кругом недоброжелатели.
Я не удивлюсь если эреска на чипе еще , просто хозя после такого фиаско решил промолчать.
Алик да мне моно параллельно всосал ВАГ или нет. Я не упоротый. Я не буду биться в конвульсиях от того, что подготовленный под петлю (фактически домашнюю трассу) гольф Р всосал от сивика тайп Р. А он всосал. Но нести чушь про разницу в управлении подготовленного для чего-то автомобиля (неважно ралли, кольцо, дрифт, дрэг) и обычного и на базе этого бреда делать вывод, что октавия проиграла... Ну это скажем так выше моего понимания. Для себя лишь я увидел, что обычный семейный автомобиль (довольно старый, с большим пробегом) проиграл не так и много специально подготовленным машинам. И обычному владельцу таких возможностей октахи выше крыши. А сделать корч для кольца можно и из ВАГа.
4
2
Ответить
al
Краснодар
Эксперт
принимаю видео от 2016 года) жду)
Че ждёшь, ищи
2
 
Ответить
al
Краснодар
Эксперт
Всосет))ты уверен?)) проверял? А кто скулит))мы оперируем фактами а вы гордитесь победой корчей над семейным авто))) ради бога) ржу с вас
Аххах. Сразу старая семейная машина. Нинастроена, нипамыта, как едет ещё - непонятно)))
Вы прям забавные в отмазках
6
3
Ответить
al
Краснодар
Эксперт
Ютуб тебе в помощь) и что мы видим) матреха сливает)
Пруфы не?
2
1
Ответить
al
Краснодар
Profi72
нагрузи интегру до веса RS, а RS прошить до мощности 230 л.с. и отправьте снова на трек) 100% интегра слила бы октавии)
Про момент ты стыдливо умалчиваешь? Отчего же? Про полку момента тоже чёт не говоришь
7
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Alik 70
Я бы тоже посмотрел, как вы заскулите, когда новый эрес всосет. Какие будете отмазки лепить.
И чо? Может и всосет. Октавия никогда не делалась для треков. Это машина размером практически с седаны классом выше, семейный автомобиль с большим багажником, который при этом весьма неплохо управляется и еще лучше пуляет. По прямым немецким автобанам. Никто его не затачивал под картинговую трассу.
6
3
Ответить
al
Краснодар
Profi72
Слышь...ты жэ с Алыком общаешься)он правду говорит...мамай клянусь))
По факту ничего сказать не может) пусть дальше гордятся тем, что подготовленные хонды уделали стоковую октавию)
Васисуалий, ты забыл, что актавия старая, и необслуженная и ещё отжатая...
2
1
Ответить
     
алтайский край
Сообщений: 79
логичный вопрос к автору:
когда будут настоящие немцы? типо бмв или мерса или ауди с уклоном на кольцо?
ну бог с ним можно ваговский ЛАМБО......
и сравнивать с соответствующими японцами...

З.Ы.
хочу наконец увидеть сравнение вага с представителями маркообразных на 1jz-zte или 2jz-jte...
 
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Макс Кильдишев
Специально для тех кто не разбирается в авто... эту Хонду на кольце проехала бы кольцевая Калина с мотором 1,6 лошадей на 130 только в путь... так что не едет эта Хонда )))
ну ты тем кто не разбирается и пиши тогда) пусть даже и проедет...какое это отношение имеет к спору кто быстрее накольцк JDM или ваг на кольце?!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Эксперт
а давайте нагрузим авто)) пусть будут одной массы)
а давайте из пальца высасывать не будем как в дет саду. хонды тем и прекрасны что легкие и юркие и для кольца подходящие. зачем ее нагружать то есть портить все конструктивные решения? че за бред то?я же и говорю следовать вашей вагодрочерской логике чтобы уровнять щансы ну хорошо давайте в хонду мешков с песком наложим а в октавии отвинтим турбу тогда так она вообще с места не тронется тогда.в маразм то не впадайте. в ролике все правильно сделали взяли конкретные машины конкретно их сравнили бородатые хонды оказались быстрее. а если бы да ка бы это уже отмазки.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Немного подготовленные старые хонды ( с евро 0 ) сравнили с серийным , более тяжелым автомобилем ( с евро 5 ) .
Есть у англичан машинки интересные . Lotus называются . При моторе 1.8 турбо ( 220 сил ) разгон до 100 - 4.6 секунд , скорость 235 км в час . И потрясающая управляемость . Есть и более мощные модификации ...
И в отличии от тех старинных хонд - Lotus выпускается до сих пор .
3
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Моторы у Lotus - серийные от Тойоты . Мощность - вообще не самое главное .
8
1
Ответить
al
Краснодар
Grey87
ну ты тем кто не разбирается и пиши тогда) пусть даже и проедет...какое это отношение имеет к спору кто быстрее накольцк JDM или ваг на кольце?!
Тогда к позору вагов, их на кольце унизит ещё и калина 1,6, бгг
5
1
Ответить
10125729
Grey87
все так и шта?)эрэску даже турбо пихло не спасло.просто кто то на дроме очень громко кричит что ваги быстрее. на прямой да а вот на кривой оказалось НЕТ.
RS чипуется до 300 в лёгкую , иди кури
2
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Grey87
а давайте из пальца высасывать не будем как в дет саду. хонды тем и прекрасны что легкие и юркие и для кольца подходящие. зачем ее нагружать то есть портить все конструктивные решения? че за бред то?я...
Логика она обычная. Если есть желание сравнить концепции производителей, с одной стороны более легкую и юркую но атмосферную хонду, а с другой более тяжелую и большую турбированную октавию так и следовало этим заниматься. Брать стоковые машины и пробовать их в разных режимах. А если сравнивать создававшиеся владельцами для кольца машины с обычной, то что можно узнать? Ищите тогда такую же заточенную под кольцо октаху, от увлекающегося подобными развлечениями владельца и сравнивайте. Только вот в доработанных машинах вообще немного остается от изначальной концепции производителя.
4
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
Нашел в РБК: за недоуплату налога за имущество за 2010-2011 года. Умничаете как раз вы, так от чего заводы освобождены, конкретно только. Также Фольц является одним из крупнейших налогоплательщиков Калужской...
Налог на прибыль они где платят?
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
В каком исполнении? Заводы работают и даже на экпорт умудряются выходить. Про АвтоВаз молчу, Рено-Ниссан окончательно похоронит наше именно отечественное автомобилестроение.
В исполнении господдержки, преференций и компенсаций.
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
12101946
КЭПа оказывается alex зовут.
Все карты раскрыл сразу,знакомец,конечно,военную тайну выдал.Не говорил,что Путин- президентом будет?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
rs
Владивосток
nlight
салон практически у всех не премиальных японцев простоват (у вагов кстати он хоть и посовременней материалами, но скучный совсем...) А вот про ресурс движка Honda бред полнейший, сразу видно, что автор...
Не смешите при отжиге 250т.км. :))
У меня были и тип-р dc2 и другие хонды (сир-т, евро-р...) вы личнол с отжигами проехали на Хонде 250т.км??? я думаю нет.
салон в сравнении с другими японцами все равно "дубовый" имено у тип-р. (приборка простенькая, форма тоже на любителя, нет центрального бардачка/подлокотника, меха располагается низко не совсем удобно....
Про угар масла, в ровном моторе ничего не угорает, проверял не раз! Если масло уходит, это первый признак износа двс.. Говорите что угодно, каждый кулик хвалит свое болото :) Были Хонды которые подъедали масло и причем это было давно, когда еще возили машины без пробега по РФ с хорошими оценками аукциона, и были другие у которых жор отсутствовал вообще!
Довести двс до полного заклинивания очень сложно, про ресурс я имею в виду эксплуатацию без доливания масла и т.д. т.е. катаем обслуживаем, и не думаем откуда дымок, или жор, или .......
3
2
Ответить
rs
Владивосток
rs
Не смешите при отжиге 250т.км. :)) У меня были и тип-р dc2 и другие хонды (сир-т, евро-р...) вы личнол с отжигами проехали на Хонде 250т.км??? я думаю нет. салон в сравнении с другими японцами все равно...
Про понимание в "Японцах" высокие обороты норма??? т.е. надо крутить и не задумываться... все в норме :)
у япов высокие обороты я лично встречал только у РХ-8 и Тип-Р ну может еще Целика с 2ZZ чуть выше красная зона.... у остальных все как у всех в пределах 6,5-7об. в мин... Что имеете в виду про понимание???
моторы как моторы, высокие обороты для любого автомобильного двс не айс, все это для кратковременного момента (обгон/разгон) постоянно держать двс на повышенных какой смысл, если машина не на гонках, чем больше крутишь тем быстрее износ!
4
1
Ответить
VK
Владивосток
LexaChTZ
Я не понял по каким критериям подбирались машины ? Вес , объем двигателя , мощность ? Почему именно четырёхдверный семейный седан актавия , а не Ауди S5 например ?
S5 на таком коротком и узком кольце со средней скоростью 60км/ч она ничего не покажет
4
 
Ответить
VK
Владивосток
ZDS78
А чего это у ЕвроЭра 230 л.с. стало?
а что смущает? он же не сток.
Вот только 76 трассу он зря поставил, думает больше=лучше, ан нет...для такого кол-ва кобыл надо 60-65мм максимум, не больше, иначе провал будет на низах и средних оборотах.
2
 
Ответить
VK
Владивосток
Denis
Что за класс такой Кредитная мыльница?
очень распространен среди дилетантов и офисного планктона, который не вдается в подробности везущей его колесницы
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
H22A RED TOP
на Пассате резина хуже чем у Мазды?
Как вариант, посмотри тесты тороможения
 
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Эксперт
у октавии либо 200 либо 230
У новых 230, у этой где как пишут и 200 и 211
 
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
Сергей
Момент у турбо гораздо больше
На дизеле ещё больше момента ) это не означает что он быстро обороты будет набирать . Да и новые турбо зажаты
2
2
Ответить
VK
Владивосток
Крас142
Зачем на Торнео столько доработок , чтобы прибавить 10лс ? Euro-R и так идеально настроен с завода , это легенда своего рода , кто еще смог снять с атмо 2.0 -2.2 л по 220лс ? У Хонды три быстрых легенды - НСХ , ТайпР и ЕвроР .
Валы не только лошадей добавляют, но и меняют кривую момента, что на треке важней. Да и трассу 76 он зря поставил, её грамотно рассчитывать надо.
p/s Японцы с двухлитрового F20C (Хонда S2000) снимают 320лс! и это атмо! Даже в стоке 250л.с очень люто.
2
 
Ответить
VK
Владивосток
rs
у DC2 еще небольшой вес, плохо сказывается по нашим дорогам, тяжелые машины значительно стабильнее.. если сравнивать по кольцу, то да, такие машины как тип-р, целика 2zz и т.д. могут что то показать,...
bestmotoring посмотри, стоковая интегра р объезжает вэшку! даже на прямой вэшка не может обогнать её! кое-как может поравняться и всё, не понятно какие у тебя авто были, в масштабе 1:43 что-ли? хватит ахинею писать
3
3
Ответить
Евгений
Юрга
Ефим
В исполнении господдержки, преференций и компенсаций.
Это общемировая практика привлекать инвесторов и ставить заградительные пошлины, тем более на наш убогий авторынок, забитый всяким хламом.
1
1
Ответить
Евгений
Юрга
Ефим
Налог на прибыль они где платят?
Сколько заплатили автобарыги в бюджет скажите уже.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Макс Кильдишев
Октавия - это Гольф... Рапид - полуседан....
Октавия это явно не Гольф, Пассат или Джета , но не Гольф.
Happiness loves silence.
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Анциферов Ник
Эмммм.....это для кого-то тайна?
Ну как оказывается мнений столько что уже скорее спор.
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Alik 70
А ты посчитай, до 2008 года сколько вносили на растаможке.
Сколько просветите меня, на какой растаможке, сколько продавали вообще новых иномарок тогда и сколько сейчас?
 
1
Ответить
Denis
Севастополь
VK
очень распространен среди дилетантов и офисного планктона, который не вдается в подробности везущей его колесницы
И всё? А как же успешные бизнесмены и руководители, покупающие премиум в кредит, как же средний класс, и так далее? Значит класс намного шире, как людей, так и авто. И единственно кто не попадает в него, это профессионалы, знатоки и истинные ценители автомобилей, покупающие прули.
2
1
Ответить
rs
Владивосток
VK
bestmotoring посмотри, стоковая интегра р объезжает вэшку! даже на прямой вэшка не может обогнать её! кое-как может поравняться и всё, не понятно какие у тебя авто были, в масштабе 1:43 что-ли? хватит ахинею писать
Причем тут бест-моторинг ? и по поводу авто моих не надо пи,,,деть пожалуйста, я говорю не только про свои авто, много раз сравнивал сам лично и с другими машинами.... у тебя тип-р лично был или есть? нет тогда не надо судить по ютубу и прочему видеоматериалу из интернета! любишь фанатично Хонду, и готов защищать ее от любой критики - пожалуйста! спорить с упертыми людьми я не буду, я просто написал свое мнение
1
2
Ответить
ситрый
Волжский
A.D.
"R" Хонды всегда на кольце были хороши. Только вот интересен подход к сравнению, почему старые Хонды взяли? И зачем атмосферу против турбо ставить? Тем не менее, результат известен ;) Сравните...
Если уж на то пошло, вообще не понятно что этот канал про ваговодов делает на дроме. Как будто его сюда специально засунули, постепенно выбивая в голову народу, что пруль в проигрыше современным европейцам и преподносится всё настолько предвзято, что даже когда японец себя показал, всё равно он старое ненужное*****о. Гнать этого чудо блоггера на другие порталы, пусть там ваги с французами сравнивает.
1
2
Ответить
VK
Владивосток
Denis
И всё? А как же успешные бизнесмены и руководители, покупающие премиум в кредит, как же средний класс, и так далее? Значит класс намного шире, как людей, так и авто. И единственно кто не попадает в него, это профессионалы, знатоки и истинные ценители автомобилей, покупающие прули.
понятие средний класс в рф? отсутствует!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Лучшие атмосферные двигатели за всю историю автомобилестроения признаны у порше,бмв и....хонда. Не ругайтесь,ребята.
3
 
Ответить
Denis
Севастополь
VK
понятие средний класс в рф? отсутствует!
Ну я же здесь. Он пока есть, вымирающий правда
1
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
Это общемировая практика привлекать инвесторов и ставить заградительные пошлины, тем более на наш убогий авторынок, забитый всяким хламом.
Знаю ещё один классный способ. Запретить эксплуатацию авто старше трёх лет.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
Сколько заплатили автобарыги в бюджет скажите уже.
Столько же сколько и остальные самозанчтые + пошлины+ аренда торговой площадки.
Вы мне скажете сколько заводы заплатили налогов и каких, и сколько получили ввиде преференций?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Макс Кильдишев
911 GT3 RS.... сивик тайп р делал продажи? т.е. одну продали или две? ))))))))
Вы че, стебетесь? То есть реально полагаете, что я про Порше от серости мозга не знаю?
Я имел ввиду именно Фольксваген. Пассат, да пусть хоть заряженный сирокко. Какие там атмосферы? Тайп р весьма популярная тачка. Уж точно чаще поршаков вижу. Да даже 2.4 vtec тоже моторы неплохие, но у фольца даже таких не наблюдал.
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
10125729
RS чипуется до 300 в лёгкую , иди кури
на кольце ее это не спасет. не курю бросил кури сам))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
2
Ответить
Евгений
Юрга
Ефим
Знаю ещё один классный способ. Запретить эксплуатацию авто старше трёх лет.
Напрямую не запретят, но вот через экологическое мракобесие нервов попортят, могут еще через осаго надавить, масса вариантов есть.
 
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
VK
Валы не только лошадей добавляют, но и меняют кривую момента, что на треке важней. Да и трассу 76 он зря поставил, её грамотно рассчитывать надо.
p/s Японцы с двухлитрового F20C (Хонда S2000) снимают 320лс! и это атмо! Даже в стоке 250л.с очень люто.
Я про это и говорю , у Хонды атмо двиги с красными головами очень классные .
3
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
shapka1978
Логика она обычная. Если есть желание сравнить концепции производителей, с одной стороны более легкую и юркую но атмосферную хонду, а с другой более тяжелую и большую турбированную октавию так и следовало...
Ну ты взьми евро р там какие доработки подвески? никаких не сказано она облегчена ? нет. тормоза нисказано что усиленные.в стоке евро р, можно посмотреть, выдает 220 коней сказали расчетная 230 . доработки то там какие валы шестерни нулевик колектор и все. интегра я согласен там одна блокировка чего стоит на торике ничего такого нет. Вагодрочеры не довольны что слили старым японцам ну пишите своему коллеге из белгорода пускай чипованую рску поставят против них. я только думаю дополнительные лошади там не помогут если у него тормоза задымили, да октавия тяжелее ну так и нечего орать тогда что ваги быстрее. я же об этом и говорю, разгон по прямой у них великолепный но на извилистом кольцее нишиша не может мы это все увидели. а то понабежали тут умники да хонду надо нагрузить туда сюда да ваг чипуется до 300. да ваг под кольцо подготовить да он да мы. ну подготовьте да пригоните киньте пацанам перчатку. в данном конкретном случае шкода слила, может даже пригони туда фабию рс результат будет другой но не пригнали же...поэтому щас быкать мыкать и тыкать на вес я смысла не вижу.
И сколько эти "самозанятые" платят налогов с прибыли? Сколько оформляются официально?
А по поводу заводов: вы мне утверждаете, про огромные преференции и полное освобождение от налогов, вы и приводите доказательства.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
по прямой будет еще интереснее, когда выключится турбина у вашего овна
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий 388
Немного подготовленные старые хонды ( с евро 0 ) сравнили с серийным , более тяжелым автомобилем ( с евро 5 ) . Есть у англичан машинки интересные . Lotus называются . При моторе 1.8 турбо ( 220 сил )...
Там мотор от тойоты 1.8 и 3.5. Но он то каким боком?
1
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Grey87
Ну ты взьми евро р там какие доработки подвески? никаких не сказано она облегчена ? нет. тормоза нисказано что усиленные.в стоке евро р, можно посмотреть, выдает 220 коней сказали расчетная 230 . доработки...
Да это все сейчас разговоры в пользу бедных получаются. Есть два владельца хонд, которые создавали себе машинки именно для этого трека. Что они делали для своего удовольствия на треке я не знаю, ну уж явно чем-то занимались. Я не в претензии, что это хонды, без разницы. Если бы поставили стоковую хонду, против подготовленных для трека ВАГов это также было бы ни о чем. Сранения должны быть корректными, чтоб это несло какие-то знания. Либо стоковые машины для выявления разницы концепций, заложенных производителем, либо заряженные с разборкой бюджета и сил потраченных на подготовку. Сейчас все это конспирология. А на счет перчаток, я здесь набросал ссылок на ребят, которые на октавиях занимаются именно покатушками на треках, весьма неплохо машинюшки себя чувствуют. В этом же видео нет ничего интересного. Я не знаю какую мысль оно принесло яповодам, ее просто здесь нет, мысли. Если только упоротым)) которые на 5 метровых 2 тонных седанах собираются на серпантине горячие хетчи рвать)))
5
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Grey87
Ну ты взьми евро р там какие доработки подвески? никаких не сказано она облегчена ? нет. тормоза нисказано что усиленные.в стоке евро р, можно посмотреть, выдает 220 коней сказали расчетная 230 . доработки...
Потому как если задача пописать друг другу уйню, то можно этим конечно заниматься. А вот если желание получить в своей голове какие-то интересные знания, то к сожалению ничего интересного это видео не принесло. А кто его снял, дрочер какой школы, это значения не имеет. Что касается грузить, то никого здесь грузить не надо, в этом именно разница. Более легкая атмосферная машина против более тяжелой турбированной. Но это должен быть сток. И если уж автор решил позиционировать старую яповскую школу против современной, то стоило бы прикатить А7 рс-ку, а не 14-летнюю модель появившееся в 2004-м. И найти (хотя в Белгороде где их найдешь походу) стоковых япошек. Ну или тогда приглашать заточенную под трек октаху. Не чипованную, мощность на треке не главное, а именно из-под увлекающегося трековыми покатушками владельца.
4
2
Ответить
alex-712
Октавия это явно не Гольф, Пассат или Джета , но не Гольф.
Чем Джетта отличается от Гольфа?
2
2
Ответить
hanexx
Вы че, стебетесь? То есть реально полагаете, что я про Порше от серости мозга не знаю? Я имел ввиду именно Фольксваген. Пассат, да пусть хоть заряженный сирокко. Какие там атмосферы? Тайп р весьма популярная...
А зачем там заряженный атмо? Пассат это обычный семеемобиль.... с экономинчыми турбодвижками... зачем ему заряженный атмомотор? были раньше версии с V6 и полным приводом в современном поколении у нас их нету... вы про подобные моторы?
3
2
Ответить
Grey87
ну ты тем кто не разбирается и пиши тогда) пусть даже и проедет...какое это отношение имеет к спору кто быстрее накольцк JDM или ваг на кольце?!
Быстрее на кольце Ваг )) ну или прокладка смотря какая за рулём )
2
3
Ответить
Alik 70
1120 интегра и 1470 эрэска. Где полтонны? Пиши сразу тонна!
и 200 сил на 8000 об/мин с 186 нм на 6200 об/мин. против 211 сил на 6000 обмин, и 280 нм на 6000 обмин.
Открываем каталог Дрома и видим:

Вес и допустимые нагрузки
Масса, кг
1440 - Октавия
1330 - Торнео
1060 - Интегра

Итого минимум 380 кг между Октавией и Интегрой... плюс раз машина под кольцо, значит ее облегчали... вот и будет полтонны...
4
2
Ответить
Alik 70
1120 интегра и 1470 эрэска. Где полтонны? Пиши сразу тонна!
и 200 сил на 8000 об/мин с 186 нм на 6200 об/мин. против 211 сил на 6000 обмин, и 280 нм на 6000 обмин.
А если ещё и видео посмотреть, то окажется, что Эреска сток с 211 сил против Интегры с 250 л.с. с маховика, вы видео принципиально не смотрели так понимаю?
2
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Макс Кильдишев
Быстрее на кольце Ваг )) ну или прокладка смотря какая за рулём )
Ну почему, последние заезды на Нюрбурге Хонда Тайп Р обошел гольф Р. Хонды очень сильны на кольце. Только это не значит, что ВАГ слабее. На Нюрбурге они сменяют друг друга ставя все новые и новые рекорды в своем классе. Еще Рено РС традиционно сильны. Но все это не имеет отношение к этому смешному видеоролику и еще более смешным выводам яповодов.
4
 
Ответить
2230304
Каменск-Уральский
Саня Иванов
Потому что нужен был проигрыш европейца. Ауди s5 вынесла бы эти недокорчи в одну калитку.
Я думаю дело в приводе . Сравнили старые ведра на переднем c новым ведром на переднем . А ауди s5 надо уже с сти и евиком пихать в лигу к полном и там уже ауди проиграет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Эксперт
речь о массе авто)
Что этот вес не особо мешает дромикспертам на каждом шагу писать, что чипованая октаза всех порвет)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
shapka1978
Ну почему, последние заезды на Нюрбурге Хонда Тайп Р обошел гольф Р. Хонды очень сильны на кольце. Только это не значит, что ВАГ слабее. На Нюрбурге они сменяют друг друга ставя все новые и новые рекорды...
А причём здесь Гольф Р ? На Нюре рекорд ставил переднеприводный Гольф Гти Клаб... и это было несколько лет назад, Тайп Р который где-то что обновлял, ехал с кучей доработок... писали уже об этом ))
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
bRUtality
Октавия головного мозга.
А что не так? Реально же корчи.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Макс Кильдишев
А зачем там заряженный атмо? Пассат это обычный семеемобиль.... с экономинчыми турбодвижками... зачем ему заряженный атмомотор? были раньше версии с V6 и полным приводом в современном поколении у нас их нету... вы про подобные моторы?
Повторюсь еще раз: речь зашла про движки типа как в Хонде Тупер, 2 литра или в прошлом вообще 1.6, которые типа околоспорт и крутятсяв 8000, для горячих хетчей. Я и написал, что у Фольца (а не порше и прочей лухури) не было таких моторов, что они стали прикручивать турбо и уже давно... Тот же пассат B3 GT... А авто на которые могли бы ставить такие движки - гольфы, поло, джетты, сирокко, тот же "жук". /Мало вам? А вы тут все про какие то порше да семейные седаны, с v6.. ну не v6, а тот же все VR6. Который пихали везде начиная от гольфа и кончая микроавтобусами.
1
 
Ответить
VK
Владивосток
rs
Причем тут бест-моторинг ? и по поводу авто моих не надо пи,,,деть пожалуйста, я говорю не только про свои авто, много раз сравнивал сам лично и с другими машинами.... у тебя тип-р лично был или есть?...
ты тут брызгал слюной,доказыва,что живая вэшка уедет от DC2! а я тебе говорю, факт в том, что никуда она не уедет! на квотере у них одинаковое время! а на кольце у вэшки вообще шансов 0
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
И сколько эти "самозанятые" платят налогов с прибыли? Сколько оформляются официально?
А по поводу заводов: вы мне утверждаете, про огромные преференции и полное освобождение от налогов, вы и приводите доказательства.
Вы, ваши, родственники, друзья получают белую зарплату? Никто из них не колымит? На дому ни у кого жены тортики, ногти и прочее не делают? Налогов с прибыли в бюджет нашей страны эти самозанятые платят столько же, сколько завод заренестрировпнный за границей. Я не говорил про полное освобождение от налогов, не перевирайте мои слова. Но налог на прибыль они платят по месту регистрации, а зарегестрированы они зачастую за границей. Сами заводы построены в зонах экономического развития, что уже даёт им массу преференций, плюс преференции по линии развития автопрома, договор о промсборке, который сейчас меняют со вступлением в ВТО на другие меры поддержки.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Ефим
Вы, ваши, родственники, друзья получают белую зарплату? Никто из них не колымит? На дому ни у кого жены тортики, ногти и прочее не делают? Налогов с прибыли в бюджет нашей страны эти самозанятые платят...
У меня абсолютно белая зарплата, у жены тоже, у большинства друзей тоже все в белую. "Самозанятых" тоже хватает и платят они ноль целых, ноль десятых налогов. У некоторых долги по налогам еще с 00 годов. Так что не надо сравнивать серьезный бизнес и наших "самозанятых".
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Ефим
Вы, ваши, родственники, друзья получают белую зарплату? Никто из них не колымит? На дому ни у кого жены тортики, ногти и прочее не делают? Налогов с прибыли в бюджет нашей страны эти самозанятые платят...
Одним из основных факторов, оказывающим влияние на рост доходной базы областного бюджета, является выход на плановые мощности организаций, осуществляющих крупные инвестиционные проекты. Среди них можно отметить ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Групп Рус», ЗАО «Вольво-Восток», ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга», ООО «Пежо Ситроен Мицубиси Автомобили Рус» и ряд других предприятий.
Доля организаций «новой экономики» в прогнозируемом объеме поступления налога на прибыль в консолидированный бюджет области на 2011 год составит более 30 %.
Это про налог на прибыль, из интернета, про Калужскую область. Что по быстрому нашел, за 2011 правда, свежее не нашел, времени нет копаться в интернете.
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Макс Кильдишев
Быстрее на кольце Ваг )) ну или прокладка смотря какая за рулём )
быстрее чем что?)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
shapka1978
Потому как если задача пописать друг другу уйню, то можно этим конечно заниматься. А вот если желание получить в своей голове какие-то интересные знания, то к сожалению ничего интересного это видео не...
вагодрочер из видео я 90% уверен думал что шкода порвет их там.у него по глазам видно что он в шоке что октавия не затащила, он то думал будет опять изнасилование младенцев)ты все правильно говоришь чтобы были равные условия нужно там все провести досканальный анализ есть тюненх нет сток не сток собрать хпертов чтобы они пол часа умничали ходили лясимский балясимский развели но кто этим будет заниматься?))) где оони в белгороде возьмут интегру с b16b spec r, полностью стоковую в идеальном состоянии? да ни где не возьмут поэтому и не надо загадывать а если бы а что бы. я же и говорю в данном конкретном случае мы получили знания что толсто***ой октавии рс на кольце нихрена не хватает тормозов нихрена не хватает подвески, и трубо пихло не спасает и коробка бендер тоже. разве не знания?знания. по этому конкретному каналу у владельцев вага подгорело этот факт на лицо поэтому будет реванш я думаю)) а писать уйню друг другу не надо давайте будем взаимовежливы и предельно тактичными))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
10370742
Симферополь
egorlike
Это ж ваг :)
У вагов самая лучшая система охлаждения, это ещё Повидлыч говорил.У этой шкоды походже вентилятор не работает
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Grey87
вагодрочер из видео я 90% уверен думал что шкода порвет их там.у него по глазам видно что он в шоке что октавия не затащила, он то думал будет опять изнасилование младенцев)ты все правильно говоришь чтобы...
Да то что октавии не хватит тормозов и подвески на трек это и так ясно, машина не для этого изначально. В мире вообще немного машин, которые смогут в стоке валить по треку без подготовки. А этот товарищ, ты слишком хорошо о нем думаешь)) он просто пытается развить свой канал, вот и все. Снимал сначала как ВАГи уезжали от япов, у яповодов подгорало, потом подумал-подумал, надо же еще себе подписчиков подогнать, снял обратную шнягу. Ничего умного с сожалению ни в том случае ,ни в другом он не принес, зато хайпа нагнал. Вот и весь его смысл.
3
 
Ответить
rs
Владивосток
VK
ты тут брызгал слюной,доказыва,что живая вэшка уедет от DC2! а я тебе говорю, факт в том, что никуда она не уедет! на квотере у них одинаковое время! а на кольце у вэшки вообще шансов 0
Ну если ты мне говоришь, то конечно :) "авторитетное мнение" не оспоришь :))))
Слюни пока только от тебя, сам развел всю эту бодягу, (комментарии - это просто мнение каждого, вот и все) повторяю тебе еще раз я написал свое мнение, т.к. данным авто я владел!!!
не можешь успокоиться, еще раз спрашиваю у тебя лично есть Тип_Р? Скорее всего нет и никогда не было!!! Если есть, приезжай на драг и все вешки тебе сольют :))))
А фраза типа "у вэшки вообще шансов 0" пишут как правило или ****юки или диванные ребятки, у которых никогда ничего не было, но зато интернет сейчас творит чудеса - экспертов пруд пруди :) и видео, и тех. характеристики и т.д.
P.S. Считаешь ты что DC2 рвет вэшки, или еще что-нибудь мне пох... честно... считай дальше я не собираюсь тебе что то доказывать...
докажи свою правоту на деле, а не пальчиками по клаве! приезжай на драг или на кольцо и докажи всем :)))
1
 
Ответить
Николай
Барнаул
Хонда да и ещё раз да .
 
 
Ответить
VK
Владивосток
rs
Ну если ты мне говоришь, то конечно :) "авторитетное мнение" не оспоришь :)))) Слюни пока только от тебя, сам развел всю эту бодягу, (комментарии - это просто мнение каждого, вот и все) повторяю...
Да я то периодически приезжаю, у меня турботрёшка на повседнев
Ещё раз для танкистов: стоковая тырпыр на коротком кольце уедет от стоковой вэшки легко! приедь на примринг или на змею и посмотрим какое время ты там покажешь, тебя даже стоковый 25-летний Левин объедет.
 
 
Ответить
hanexx
Повторюсь еще раз: речь зашла про движки типа как в Хонде Тупер, 2 литра или в прошлом вообще 1.6, которые типа околоспорт и крутятсяв 8000, для горячих хетчей. Я и написал, что у Фольца (а не порше и...
Сколько стоит тюнинг атмо мотора Тупера и какой приход даёт? Для чего все хондоводы переходят на турбо, если атмомотор так хорош?
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 107
12293445
У кого есть наличка купит что-нибудь Японской сборки пускай и б/у.
Понятно.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 107
5-9
Это психологическая защита владельца древнего пруля. Ну не могут же люди взять и пойти купить новую машину (которую он только в слоне и на улице видел)...если он не может. Значит в кредит, наворовали,...
Хорошо написАл!
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Alik 70
Ну тащемта у К20А на еврее было 220 лс.
На H22A - тоже
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
Макс Кильдишев
http://redring.info/records вот отсюда можешь начать.... лучшее время Гранта 1:00.944 сколько лучшее время у корчей от Хонды?
сам туда ходил? я вот сходил, упорно пытался высмотреть в столбце "автомобиль" гранту - тщетно. лучшее время хонды 50 секунд. что такое, нет в таблице? ну ничего, мы же джентльмены, нам принято верить на слово. покажи задокументированный тазик на этой же трассе, уж коли ею аргументируешь, а не "лучшее время гранты столько-то".
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
 
1
Ответить
Val10
сам туда ходил? я вот сходил, упорно пытался высмотреть в столбце "автомобиль" гранту - тщетно. лучшее время хонды 50 секунд. что такое, нет в таблице? ну ничего, мы же джентльмены, нам принято...
Специально для джентельмена который "смотрит в книгу видит фигу" обвёл жёлтой рамкой, может увеличить нужно?
 
 
Ответить
alex-712
Октавия это явно не Гольф, Пассат или Джета , но не Гольф.
Учите модельный ряд.... на автофоруме стыдно не знать...
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
Макс Кильдишев
Специально для джентельмена который "смотрит в книгу видит фигу" обвёл жёлтой рамкой, может увеличить нужно?
ткни свою ссылку, на какой год попадёшь? правильно, 2017. лопатить все годы - уступаю это удовольствие особо зрячим. а если в целом, то чёт я не понял о чём речь: там вроде ехали стоковые машины, вполне себе гражданские? спорт - это спорт, спортивная машина не имеет ничего общего с гражданской, кроме названия. если же речь про то, что специально подготовленная гранта едет быстрее такой же хонды - спорить не буду, ибо не знаю. но в стоке гранта против хонды - да я вас умоляю...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Макс Кильдишев
Сколько стоит тюнинг атмо мотора Тупера и какой приход даёт? Для чего все хондоводы переходят на турбо, если атмомотор так хорош?
А сколько стоит атмотюнинг мотора Фольксваген? какой приход даёт?
 
 
Ответить
Val10
ткни свою ссылку, на какой год попадёшь? правильно, 2017. лопатить все годы - уступаю это удовольствие особо зрячим. а если в целом, то чёт я не понял о чём речь: там вроде ехали стоковые машины, вполне...
Ну так я изначально писал, что таз со стоковым мотором, но каркашенный обьедет все эти спорты...
 
 
Ответить
hanexx
А сколько стоит атмотюнинг мотора Фольксваген? какой приход даёт?
А для чего тюнить атмо если есть турбо?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Макс Кильдишев
А для чего тюнить атмо если есть турбо?
Вернёмся к первоначальному вопросу - какие есть высокопроизводительные атмосферные моторы у фольцвагена на «популярных» моделях? Это был мой первый посыл, который вы откомментили с порше.
Ответ - их нет. К чему дискуссия? Языки чесать?

П.с. А разве на старые 1.6 литровые туперы тюнеры не ставили турбины, получая драговых монстров?
 
 
Ответить
hanexx
Вернёмся к первоначальному вопросу - какие есть высокопроизводительные атмосферные моторы у фольцвагена на «популярных» моделях? Это был мой первый посыл, который вы откомментили с порше. Ответ - их нет....
Нет уж первоначальный вопрос звучал иначе... Какой именно дреговый монстр есть с 1,6 турбо от Хонды?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Макс Кильдишев
Чем Джетта отличается от Гольфа?
Тем же чем Жигули от Фиата.
Happiness loves silence.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Макс Кильдишев
Учите модельный ряд.... на автофоруме стыдно не знать...
А мне это не надо, если вы оставили коммент под моим постом, то вы видимо внимательно его прочитали, я сказал что слышал эту инфу от знакомого, который работал в автосалоне Фольксвагена.
Happiness loves silence.
 
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
al
Че ждёшь, ищи
зачем мне искать)) тебе же хочется глянуть
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
al
Аххах. Сразу старая семейная машина. Нинастроена, нипамыта, как едет ещё - непонятно)))
Вы прям забавные в отмазках
вот у вас и отмазки) а тут истинная правда)) или разложи все по полкам....в чем мы ошибаемся)слабо?
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
al
Пруфы не?
сам ищи)мне не надо)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
al
Про момент ты стыдливо умалчиваешь? Отчего же? Про полку момента тоже чёт не говоришь
когда разница в весе в 350 кг.....дальше даже говорить не буду.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
al
Васисуалий, ты забыл, что актавия старая, и необслуженная и ещё отжатая...
в точку. Наконец-то ты додумал)
1
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
kanabis777
У новых 230, у этой где как пишут и 200 и 211
У этой 200 а те кто пишет 211 никогда на них не ездили и в живую не видели.
1
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Flumashina
Что этот вес не особо мешает дромикспертам на каждом шагу писать, что чипованая октаза всех порвет)))
мне всегда нравится, когда сравнивают кольцевой авто и семейный автомобиль)
1
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Grey87
а давайте из пальца высасывать не будем как в дет саду. хонды тем и прекрасны что легкие и юркие и для кольца подходящие. зачем ее нагружать то есть портить все конструктивные решения? че за бред то?я...
а нечего высасывать) сравниваем подготовленные авто для трека и семейный авто))
1
 
Ответить
al
Краснодар
Эксперт
вот у вас и отмазки) а тут истинная правда)) или разложи все по полкам....в чем мы ошибаемся)слабо?
Разложил, читай выше
 
 
Ответить
al
Краснодар
Profi72
когда разница в весе в 350 кг.....дальше даже говорить не буду.
Потому что нечего.
 
 
Ответить
al
Краснодар
Profi72
в точку. Наконец-то ты додумал)
Считай это подачкой твоему скудному умишку
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Эксперт
а нечего высасывать) сравниваем подготовленные авто для трека и семейный авто))
какая в торнео подготовка ? че за чушь....?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
al
Считай это подачкой твоему скудному умишку
Самоутвердился ?) молодец)
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
al
Потому что нечего.
конечно))350 кг - это так...фигня) и длина авто тоже фигня)
1
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
al
Разложил, читай выше
что ты там разложил?))
Выше написаны параметры и подготовка авто. Далее не интересно)
 
 
Ответить
al
Краснодар
Profi72
конечно))350 кг - это так...фигня) и длина авто тоже фигня)
Так же как крутящий момент - фигня? Или ещё фигнее?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
al
Так же как крутящий момент - фигня? Или ещё фигнее?
дак ты нагрузи их по 350 кг) и ведь они сольют)) шкода не для кольца а вот по прямой проедет достойно
 
 
Ответить
al
Краснодар
Profi72
дак ты нагрузи их по 350 кг) и ведь они сольют)) шкода не для кольца а вот по прямой проедет достойно
О как?! Немец уже не для кольца? Рулиться перестал? Вотэтоповорот!
Так если она для прямой - ей задний привод надо, не?
Давай нагрузим, не вопрос! И турбину прикрутим, норм?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
al
О как?! Немец уже не для кольца? Рулиться перестал? Вотэтоповорот!
Так если она для прямой - ей задний привод надо, не?
Давай нагрузим, не вопрос! И турбину прикрутим, норм?
Конечно не для кольца) и где же я написал, что она не рулится?
крути))не вопрос)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
al
О как?! Немец уже не для кольца? Рулиться перестал? Вотэтоповорот!
Так если она для прямой - ей задний привод надо, не?
Давай нагрузим, не вопрос! И турбину прикрутим, норм?
ах да) + подготовить шкоду к кольцевой гонке (хонды подготовлены)
1
 
Ответить
al
Краснодар
Profi72
ах да) + подготовить шкоду к кольцевой гонке (хонды подготовлены)
Тормоза первым делом ей поменяйте - ибо вскипели, ну и радиатор побольше - тоже вскипел. Настоящие гоночные тихналогии, бгг.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
al
Тормоза первым делом ей поменяйте - ибо вскипели, ну и радиатор побольше - тоже вскипел. Настоящие гоночные тихналогии, бгг.
Тормоза вскипели, радиатор?))и что? мне не показали историю обслуживания данного авто.
1
 
Ответить
al
Краснодар
Profi72
Тормоза вскипели, радиатор?))и что? мне не показали историю обслуживания данного авто.
А историю обслуживания древних прулек, у которых ничего не вскипело, ты, стало быть, видал?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
al
А историю обслуживания древних прулек, у которых ничего не вскипело, ты, стало быть, видал?
Видел, что авто подготовлены) да и владельцы не скрывали этого) Так же владелец шкоды оговорился, что купил ее совсем недавно) кто и как ее содержал мне не известно. Лично я меняю антифриз раз в 2-3 года как и тормозную жидкость.
 
 
Ответить
al
Краснодар
Profi72
Видел, что авто подготовлены) да и владельцы не скрывали этого) Так же владелец шкоды оговорился, что купил ее совсем недавно) кто и как ее содержал мне не известно. Лично я меняю антифриз раз в 2-3 года как и тормозную жидкость.
Ну, и шкоду взяли наверное из колхоза, заправленную 80- м. Эрес ведь берут тошнить, и не обслуживают))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
al
Ну, и шкоду взяли наверное из колхоза, заправленную 80- м. Эрес ведь берут тошнить, и не обслуживают))
Так ты мне расскажи: откуда ее взяли и как обслуживали)
 
 
Ответить
ps646
Санкт-Петербург
тимур
да и вообще я бы на своём Мегане RS, всех бы их вшатал )))
Меган в те года 100км за 30 сек набирал! Хонда задом быстрее едит!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Саня Иванов
Кому давать? Вот незадача, нет у меня R8.
заработаю, куплю (не r8) - не дам ;)
 
 
Ответить
alex-712
А мне это не надо, если вы оставили коммент под моим постом, то вы видимо внимательно его прочитали, я сказал что слышал эту инфу от знакомого, который работал в автосалоне Фольксвагена.
Ну т.е. кто то рассказал? Понятно )
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Макс Кильдишев
Ну т.е. кто то рассказал? Понятно )
Молодец чувак, а как ты догадался ?
Happiness loves silence.
 
 
Ответить