Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda выкатила на дорожные тесты рестайлинговый Kodiaq, в его внешности есть кое-что интересное (ВИДЕО)

Skoda выкатила на дорожные тесты рестайлинговый Kodiaq, в его внешности есть кое-что интересное (ВИДЕО)

08 Декабря 2020 | 15986 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
598 (83%)
124 (17%)

Среднеразмерный кроссовер Skoda Kodiaq производят с 2016 года (в России на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде с февраля 2018-го), и чешская компания готовит его рестайлинг. Предсерийный прототип сейчас проходит дорожные тесты, и один из экземпляров появился в объективах видеокамер, благодаря чему мы можем сделать о нем кое-какие выводы.

Судя по опубликованному на YouTube видеоролику, это Kodiaq с матричными фарами, которые сначала появились на флагмане Superb, после чего ими стали комплектовать Octavia, хэтчбек Scala, а также кроссоверы Kamiq и Karoq. Несмотря на камуфляж, можно заметить у прототипа Kodiaq укрупнившиеся воздухозаборники в переднем бампере. Сзади, скорее всего, изменится графика фонарей и дизайн обвеса. А вот выштамповки на дверях не изменились.

В интерьере машины можно ожидать появления цифровой приборной панели и улучшенной мультимедийной системы.

Будут изменения и под капотом Kodiaq: версия RS из-за строгих экологических стандартов может потерять 2,0-литровый битурбированный турбодизель мощностью 236 л.с, а вот обычная модификация без приставки RS, вероятно, обзаведется подзаряжаемой от розетки гибридной установкой по аналогии с Superb. Она, напомним, сочетает в себе 1,4-литровый турбомотор и электродвигатель, суммарная мощность составляет 218 л.с. Заряженная высоковольтная батарея емкостью 13 кВт*ч позволяет машине в полностью электрическом режиме проезжать до 55 км (цикл WLTP).

О дате премьеры обновленного кроссовера пока информации нет. Учитывая, что прототип все еще покрыт камуфляжной пленкой, можно ожидать его дебют уже в следующем году.

В России актуальный Kodiaq предлагается в автосалонах по цене от 1 634 000 рублей с 1,4-литровым мотором мощностью 125 л.с., в качестве альтернативы и за доплату предусмотрены 2,0-литровые двигатели на дизеле и бензине мощностью 150 и 180 л.с.

Прототип рестайлингового Skoda Kodiaq
Актуальная Skoda Kodiaq в комплектации Laurin & Klement
 
Актуальная Skoda Kodiaq в комплектации Laurin & Klement
Актуальная Skoda Kodiaq в комплектации Laurin & Klement
 

Комментарии

Илья Каплан
Лобня
Вот это новость! Новые матричные фары на автомобиле, который стоит хорошо за 2 миллиона!
Да как же такое может быть???
Дром, вы не шутите?
Будущее уже наступило?
86
91
Ответить
Нижневартовск
Убивец Российского авторынка!
22
32
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Илья Каплан
Вот это новость! Новые матричные фары на автомобиле, который стоит хорошо за 2 миллиона!
Да как же такое может быть???
Дром, вы не шутите?
Будущее уже наступило?
За эти деньги лучше купить три Весты.
Я проголосовал не за того...
66
88
Ответить
Илья Каплан
Вот это новость! Новые матричные фары на автомобиле, который стоит хорошо за 2 миллиона!
Да как же такое может быть???
Дром, вы не шутите?
Будущее уже наступило?
У тебя есть 2.млн с хвостиком на это будущее.??
41
12
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
1.4 и 120 сил на автомобиле весом две тонны. Это верх мечтания для тех кто тошнит в левом ряду не потому что не хочет ехать быстрее, а потому что не может.
Я проголосовал не за того...
82
50
Ответить
Илья Каплан
Лобня
cnupum
За эти деньги лучше купить три Весты.
На одной ездить, вторую на буксире таскать как склад запчастей, а третья пусть в тёплом гараже стоит как донор кузова?
Отличный план)
46
73
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
больше всего интересует, поставят ли 8АКПП в рестайлинге. Если да, то кодиак порвет всех одноклассников в клочья.
36
59
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
У тебя есть 2.млн с хвостиком на это будущее.??
Пока нет.
Но я же не лежу на диване и не работаю за три доширака в день ВАЗоботом, так что шансы есть)
25
39
Ответить
Илья Каплан
Лобня
cnupum
1.4 и 120 сил на автомобиле весом две тонны. Это верх мечтания для тех кто тошнит в левом ряду не потому что не хочет ехать быстрее, а потому что не может.
Как говорится, автомобили продаёт мощность движка, а гонки выигрывает крутящий момент.
С ним у Кодиака всё ОК.
А вот к ресурсу могут быть вопросы.
24
45
Ответить
Snork
Новороссийск
Илья Каплан
Пока нет.
Но я же не лежу на диване и не работаю за три доширака в день ВАЗоботом, так что шансы есть)
А приподними завесу тайны, таки кем ты работаешь?)
22
8
Ответить
cnupum
1.4 и 120 сил на автомобиле весом две тонны. Это верх мечтания для тех кто тошнит в левом ряду не потому что не хочет ехать быстрее, а потому что не может.
Не совсем так, это с сайта Skoda:
"Мы предлагаем на выбор три типа моторов для KODA KODIAQ: дизельный и два бензиновых. Все двигатели оснащены турбонаддувом и при рабочем объёме от 1,4 до 2,0 литров имеют мощность от 125 до 180 л.с."
Масса автомобиля в зависимости от двигателя:
1.5-1.7 тонны.
28
5
Ответить
Илья Каплан
Пока нет.
Но я же не лежу на диване и не работаю за три доширака в день ВАЗоботом, так что шансы есть)
Раскрой секрет на миллион, кем ты работаешь.??
14
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Любители дизеля берите актуальный кузов с dti, видимо, после рестайлинга в России останутся только бензиновые моторы.
14
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Snork
А приподними завесу тайны, таки кем ты работаешь?)
Таки я архитектор.
Это не тайна.
23
22
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Раскрой секрет на миллион, кем ты работаешь.??
Секрета никакого нет. Архитектором я работаю.
24
16
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Владимир_Ветер
Любители дизеля берите актуальный кузов с dti, видимо, после рестайлинга в России останутся только бензиновые моторы.
Откуда в России любители легкового дизеля?
11
32
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Илья Каплан
Вот это новость! Новые матричные фары на автомобиле, который стоит хорошо за 2 миллиона!
Да как же такое может быть???
Дром, вы не шутите?
Будущее уже наступило?
2 млн рублей это 27 тыс долларов - не бог весть какие деньги для стран с развитым средним классом.

(Дальше следует шутка про Путина и 17 тыс рублей)
70
8
Ответить
  
Сообщений: 13283
О таком автомобиле большинство дромовцев может только мечтать
Продам уши от мертвого осла.
54
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Вэ
2 млн рублей это 27 тыс долларов - не бог весть какие деньги для стран с развитым средним классом.

(Дальше следует шутка про Путина и 17 тыс рублей)
Чот, не похоже на шутку...
15
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ПАЛАСИО
О таком автомобиле большинство дромовцев может только мечтать
И написывать в комментариях, какой он плохой и ненадёжный, и как он им и даром не нужен, а вот Лада Гранта (Тойота Витц) - машина для реального пацана)
23
13
Ответить
 
Сообщений: 7277
Илья Каплан
Откуда в России любители легкового дизеля?
Ну не мало на дорогах дизельных тигуанов и кодиаков. А в чем проблема то?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
29
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
ПАЛАСИО
О таком автомобиле большинство дромовцев может только мечтать
Ничто не мешает мечтать и зарабатывать)
13
9
Ответить
Artur
Пермь
Ждем!
5
4
Ответить
Niko
cnupum
1.4 и 120 сил на автомобиле весом две тонны. Это верх мечтания для тех кто тошнит в левом ряду не потому что не хочет ехать быстрее, а потому что не может.
Без проблем, возьмите 1.4 150 л.с. уже достаточно быстро. А если совсем хорошо, то 2.0 - 180 л.с.
Выбор есть.
23
6
Ответить
Янмаровод.
Северодвинск
Машинка хорошо вошла, много бегает. На вторичке начинают появляться. Не смотря на "бедность" в 17 тыр. зарплатами.
21
3
Ответить
17653144
Niko
Без проблем, возьмите 1.4 150 л.с. уже достаточно быстро. А если совсем хорошо, то 2.0 - 180 л.с.
Выбор есть.
ему и 150 мало ))
9
24
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Наконец-то , хорошо бы если весной подвезут
Мой отзыв: Ford Edge 2014
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3686
cnupum
За эти деньги лучше купить три Весты.
А в 2011 году за эти деньги можно было два Паджеро 4 с небольшим пробегом из ОАЭ купить. Эти примеры можно до бесконечности приводить
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
14
17
Ответить
Beztormozov
Ралли версию можно не поминать в России. Штук пять Вест будет в Европе стоить. Если в валюте Дрома)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
17653144
ему и 150 мало ))
Нормально ему 150. Это как 200 японских пони. Но себе бы не взял 1.4 на среднеразмерном кроссовере)
14
6
Ответить
     
Сообщений: 3841
Илья Каплан
Таки я архитектор.
Это не тайна.
Ипать, архитектор, он. И этот создатель страшных квадратных человейников ещё тыкает пальцем на создателей Вест!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
22
15
Ответить
12962312
Набережные Челны
Илья Каплан
Пока нет.
Но я же не лежу на диване и не работаю за три доширака в день ВАЗоботом, так что шансы есть)
Я должен Вас поздравить, Каплан, Вы сделали, в общем, правильные наблюдения. Вы ошиблись только в знаке: нужно было использовать плюс, а Вы используете минус. Вы действительно имеете прямое отношение к ВАЗоботам.
12
4
Ответить
12962312
Набережные Челны
Илья Каплан
Секрета никакого нет. Архитектором я работаю.
Можете похвастаться своими достижениями?
13
3
Ответить
Snork
Новороссийск
Илья Каплан
Таки я архитектор.
Это не тайна.
Есть примеры работ?
12
2
Ответить
Niko
17653144
ему и 150 мало ))
Нормально ему 1.4 150. Даже чуть быстрее ниссан икстреил 2.5 и подобных вариаторных конкурентов.
20
9
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
cnupum
1.4 и 120 сил на автомобиле весом две тонны. Это верх мечтания для тех кто тошнит в левом ряду не потому что не хочет ехать быстрее, а потому что не может.
Полторы тонны.
125 1.4 только с мкпп и весит полторы.
Ну и турбомотор тянет максимальный момент с 1,5т оборотов, так что едет веселее 2л кашкая к примеру ;)

Но ты все равно не поверишь, не поймёшь ;)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
28
7
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Илья Каплан
Откуда в России любители легкового дизеля?
Посмотрите форум кодиаков там дизелистов дофига, я бы даже сказал что немереный ажиотаж и все хотят дизель. Я был несколько удивлён
13
4
Ответить
7019797
Самара
..... ни чего!
1
1
Ответить
7019797
Самара
Илья Каплан
Пока нет.
Но я же не лежу на диване и не работаю за три доширака в день ВАЗоботом, так что шансы есть)
Повествовательно,
но шизофантазёрно
а в прочем
без удивления!
и таки здрасти!!!
5
2
Ответить
7019797
Самара
Snork
Есть примеры работ?
Видимо вопрос в пустоту!
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 27
Илья Каплан
Таки я архитектор.
Это не тайна.
Таки архитектор хорошая профессия. Об одном архитекторе даже кино сняли(:
4
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
cnupum
1.4 и 120 сил на автомобиле весом две тонны. Это верх мечтания для тех кто тошнит в левом ряду не потому что не хочет ехать быстрее, а потому что не может.
Время разгона до 100 км/ч = 10,6с вполне нормально
10
6
Ответить
BMW193
Ейск
7019797
Повествовательно,
но шизофантазёрно
а в прочем
без удивления!
и таки здрасти!!!
💯💯💯
3
3
Ответить
BMW193
Ейск
OLGERT 68
Таки архитектор хорошая профессия. Об одном архитекторе даже кино сняли(:
Об каком это???
1
2
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
Секрета никакого нет. Архитектором я работаю.
Лаврентий Палыч Берия имел архитектурное образование, это так к слову :-)
3
1
Ответить
BMW193
Ейск
zogar-zag
Лаврентий Палыч Берия имел архитектурное образование, это так к слову :-)
И кончил плохо.Ждемс.!!!
4
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
cnupum
1.4 и 120 сил на автомобиле весом две тонны. Это верх мечтания для тех кто тошнит в левом ряду не потому что не хочет ехать быстрее, а потому что не может.
У Вас какая "гонка" левого ряда?
Mopar
2
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Илья Каплан
Секрета никакого нет. Архитектором я работаю.
Лосем, в Норвегии
Mopar
 
7
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Любители дизеля берите актуальный кузов с dti, видимо, после рестайлинга в России останутся только бензиновые моторы.
Прекращай Вовец, дизель всегда будет, слышали мы твое "запретили". Со всеми рейсталингами. И грузовиками. Очень верили, но тут, вдруг, Мазда и дизель на легковой! И без отказа, эх Вовка, мал ты и глуп...
Mopar
6
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Илья Каплан
Вот это новость! Новые матричные фары на автомобиле, который стоит хорошо за 2 миллиона!
Да как же такое может быть???
Дром, вы не шутите?
Будущее уже наступило?
Это всего лишь меньше 30 тыс. долларов. Чего разволновался? Переводи всё в ин. валюту - почувствуешь себя лучше!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Владимир_Ветер
Любители дизеля берите актуальный кузов с dti, видимо, после рестайлинга в России останутся только бензиновые моторы.
И это прискорбно...
2
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Кое что конечно есть
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Матричная оптика -хорошее дело, но дорогое...
3
 
Ответить
14547916
BMW193
Об каком это???
архитектор Мендисабаль
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
Илья Каплан
На одной ездить, вторую на буксире таскать как склад запчастей, а третья пусть в тёплом гараже стоит как донор кузова?
Отличный план)
А сколько километров вы проехали на весте что так утверждаете,
5
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
cnupum
1.4 и 120 сил на автомобиле весом две тонны. Это верх мечтания для тех кто тошнит в левом ряду не потому что не хочет ехать быстрее, а потому что не может.
120 европейских л.с., это где-то 135 азиатских стендовых, а также количество лошадиных сил влияет на динамику при скоростях, за 100 км в час, а до сотки тут турбина работает.
Я тоже в правом ряду по М4 еду, потому что не хочу нестись выше 150.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
На одной ездить, вторую на буксире таскать как склад запчастей, а третья пусть в тёплом гараже стоит как донор кузова?
Отличный план)
У тебя была Веста?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Пока нет.
Но я же не лежу на диване и не работаю за три доширака в день ВАЗоботом, так что шансы есть)
Это если автоваз, тебя не придушит, в твоем вонючем подъезде.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Snork
А приподними завесу тайны, таки кем ты работаешь?)
Архитектор он, какая тут тайна? Он на сайте За рулем, так потроллил, что к нему журналисты приезжали. Звезда троллинга
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Откуда в России любители легкового дизеля?
Россия, это не только масква и ее окрестности. Дизель любят там, где хорошее топливо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Snork
А приподними завесу тайны, таки кем ты работаешь?)
Он архитектор, поэтому и дома в России такие.
5
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Тёмная Ночь
Раскрой секрет на миллион, кем ты работаешь.??
Он архитектор, поэтому у нас во дворах дороги узкие, дома убогие.
3
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
10121945
Он архитектор, поэтому у нас во дворах дороги узкие, дома убогие.
Точно, и туалеты в новостройках маленькие, по этому гадят в подъездах
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
10121945
Он архитектор, поэтому у нас во дворах дороги узкие, дома убогие.
не, это уже градостроительство идёт, планирование застройки
Каплан тут не виноват)
если он архитектор, а не градостроитель
но явно не градостроитель, коли на древней октахе полкает...
у градостроителей карманы глубокие - поэтому и проезды во дворах узкие
4
 
Ответить
Азамат
Уфа
Дизельная версия нынче в конфигураторе отсутствует, видимо продавать не будут с новго года
 
 
Ответить
17653144
Злой Стрелок
Полторы тонны.
125 1.4 только с мкпп и весит полторы.
Ну и турбомотор тянет максимальный момент с 1,5т оборотов, так что едет веселее 2л кашкая к примеру ;)

Но ты все равно не поверишь, не поймёшь ;)
Чо несешь то? Так Кашкай на палке надо брать для сравнения ))
3
1
Ответить
17653144
Осирис83
Нормально ему 150. Это как 200 японских пони. Но себе бы не взял 1.4 на среднеразмерном кроссовере)
Нормально ему 12 с до сотки?
3
1
Ответить
17653144
Niko
Нормально ему 1.4 150. Даже чуть быстрее ниссан икстреил 2.5 и подобных вариаторных конкурентов.
Сам придумал? Или влажный сон ))
4
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
KuraLexeR
Ну не мало на дорогах дизельных тигуанов и кодиаков. А в чем проблема то?
"Не мало" - это сколько штук?
Цифры есть?
Или вы как тот чувак из Яндекса, которого за окно вывешивают для получения инфы "по ощущениям"?
2
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
User_2013
Ипать, архитектор, он. И этот создатель страшных квадратных человейников ещё тыкает пальцем на создателей Вест!
Вы это, погуглите, чем занимаются архитекторы, прежде чем так позориться)
4
5
Ответить
17653144
MUHI
120 европейских л.с., это где-то 135 азиатских стендовых, а также количество лошадиных сил влияет на динамику при скоростях, за 100 км в час, а до сотки тут турбина работает.
Я тоже в правом ряду по М4 еду, потому что не хочу нестись выше 150.
Так твой чахлый ровер быстро ездить не может ))
4
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
12962312
Я должен Вас поздравить, Каплан, Вы сделали, в общем, правильные наблюдения. Вы ошиблись только в знаке: нужно было использовать плюс, а Вы используете минус. Вы действительно имеете прямое отношение к ВАЗоботам.
ВАЗобот приглашает меня в свой клуб анонимных долбоящеров...
Фуууууу)
5
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
12962312
Можете похвастаться своими достижениями?
Могу)
Я не ВАЗобот и у меня никнейм не из циферок состоит)
А как у вас?
4
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Snork
Есть примеры работ?
Есть.
А ваше прртфолио покажете?
5
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Злой Стрелок
Посмотрите форум кодиаков там дизелистов дофига, я бы даже сказал что немереный ажиотаж и все хотят дизель. Я был несколько удивлён
Хотеть-то они хотят, да вот не покупают что-то.
Именно поэтому его почти все производители убрали из российской линейки.
2
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
7019797
Повествовательно,
но шизофантазёрно
а в прочем
без удивления!
и таки здрасти!!!
Отсыпьте мне своей трави, а?)
3
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
OLGERT 68
Таки архитектор хорошая профессия. Об одном архитекторе даже кино сняли(:
Нормальная профессия.
Значительно лучше, чем без профессии заниматься написанием проВАЗовских комментариев за три доширака в день.
Боты сейчас все на амно изойдут, ведь они либо ПТУшники, либо "менеджеры по менеджменту", которых можно одного на другого поменять без потери "качества" "работы".
8
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zogar-zag
Лаврентий Палыч Берия имел архитектурное образование, это так к слову :-)
Да вы шо?
Вы мне предлагаете расстрелять миллион человек из корпоративной солидарности?)))))
7
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheRado
Лосем, в Норвегии
Какая у вас интересная работа)))
А соль где достаёте?
6
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
shreibi
Это всего лишь меньше 30 тыс. долларов. Чего разволновался? Переводи всё в ин. валюту - почувствуешь себя лучше!
Эх, мне бы кто при этом зарплату выдал как у коллег в странах происхождения инвалюты...
7
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
lector182
А сколько километров вы проехали на весте что так утверждаете,
А вы, когда видите на дороге собачью какашку, обязательно поднимаете её и пробуете на вкус, чтобы убедиться, что она точно не шоколад?
8
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
У тебя была Веста?
А у вас был автомобиль?
6
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Это если автоваз, тебя не придушит, в твоем вонючем подъезде.
Он не сможет.
Во-первых, они не найдут Лобню. Ну серьёзно. Они нормальные детали у себя на складе найти не в состоянии. а тут целый город, пусть и небольшой.
Во-вторых, посланные им душители передерутсся в пути, деля командировочные. Потому что за мизерный оклад и работа убогая.
В-третьих, даже если они меня чудом и найдут, то душить будут без огонька, ведь им нужно будет всего лишь отчитаться о том, что деньги оприходованы, а за дело болеть -это не их.
В общем, если ВАЗ будет устранять меня так же успешно как "устраняет" конкурентов, то у меня больше шансов погибнуть от падения метеорита.
Ведь рукопопые специалисты рукопопы во всём, за что берутся, не зря же корейцы нагибают Весту уже который год)
9
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Россия, это не только масква и ее окрестности. Дизель любят там, где хорошее топливо.
То есть, в ЕС))))
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Илья Каплан
Эх, мне бы кто при этом зарплату выдал как у коллег в странах происхождения инвалюты...
Это второй вопрос)))
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
А чего пол-литровый мотор с 4-мя турбинами на ставят? Отстают от прогресса?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
Очередной рестайлинг задуманый маркетологами, а не желаниями покупателей.

Несмотря на то что сам уже жду теперь уже типа "устаревщий" Кодьяк идеальным бы считал такой рестайлинг (невозможный!):
1. Гидро акпп 8 ступеней
2. Велюровый салон
3. Убрать маркий и царапающийся глянец из салона.

Но это ведь невозможно ? ;)
4
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
Так твой чахлый ровер быстро ездить не может ))
Мой “”чахлый” Ленд Ровер едет, точно также, как чахлый японский кроссовер с бензиноаым атмосферником объемом 3.5 литра. Ты сам, хоть ездил по автомагистралям?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
А у вас был автомобиль?
Нет, я на коне езжу, так казакам положено...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Он не сможет. Во-первых, они не найдут Лобню. Ну серьёзно. Они нормальные детали у себя на складе найти не в состоянии. а тут целый город, пусть и небольшой. Во-вторых, посланные им душители передерутсся...
От метеорита средней дальности, когда очередной американский маразматик, не нажмет кнопку.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
То есть, в ЕС))))
В ХМАО, Перми, Татарии, Башкирии, Тюменской области. В ваших краях не бываю, не люблю скопища наглых и бескультурных людей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
shreibi
Это второй вопрос)))
Но самый важный)
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Нет, я на коне езжу, так казакам положено...
Главное, чтобы не наоборот)))
4
3
Ответить
Петро
Ольга
cnupum
За эти деньги лучше купить три Весты.
Лучше 3,9 Гранты)...
 
 
Ответить
BMW193
Ейск
TheRado
Лосем, в Норвегии
💯
 
 
Ответить
BMW193
Ейск
Илья Каплан
Он не сможет. Во-первых, они не найдут Лобню. Ну серьёзно. Они нормальные детали у себя на складе найти не в состоянии. а тут целый город, пусть и небольшой. Во-вторых, посланные им душители передерутсся...
Как у тебя получается самому себе плюсы под комментариями ставить?На Дроме полтора шизика всего кто с тобой согласен.Или друзей просишь?
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
ulwer
больше всего интересует, поставят ли 8АКПП в рестайлинге. Если да, то кодиак порвет всех одноклассников в клочья.
Не порвет. У Шкоды устаревшая фольксовская модель продажи автомобиля, когда готовых комплектаций почти нет и все собирается в пакетах. Шкода со всеми пакетами стоит столько, что можно ауди купить, наверное. То есть какую бы ты ни купил, ты всегда будешь себя чувствовать ущербным. Машина тебе всеми своими заглушками будет говорить, что ты недоплатил.

Покупателю гораздо проще и понятны несколько фиксированных комплектаций с понятными ценами. За ту самую двушку ты получишь дрова в базовой комплектации. А когда начшешь накидывать туда то, что есть у "одноклассников", то цена будет такая, что плюнешь на возню с конфигуратором и пойдешь к конкурентам.

Лично в моей ситуации это было именно так.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Илья Каплан
Есть.
А ваше прртфолио покажете?
Оперативный координатор отдела OGC инспекционной компании. У мню нет портфолио. )
2
3
Ответить
Илья Каплан
Он не сможет. Во-первых, они не найдут Лобню. Ну серьёзно. Они нормальные детали у себя на складе найти не в состоянии. а тут целый город, пусть и небольшой. Во-вторых, посланные им душители передерутсся...
Если захотят все сделают. Ведь когда-то они как Каплан, были объектом всеобщего презрения, а сейчас занимают первое место по продажам.
3
2
Ответить
Не важно
Если захотят все сделают. Ведь когда-то они как Каплан, были объектом всеобщего презрения, а сейчас занимают первое место по продажам.
На Каплановский коммент ответил, не посмотрел :)
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
BMW193
Как у тебя получается самому себе плюсы под комментариями ставить?На Дроме полтора шизика всего кто с тобой согласен.Или друзей просишь?
Так вы не судите всех по себе-то))))
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Snork
Оперативный координатор отдела OGC инспекционной компании. У мню нет портфолио. )
Я ничего не понял, но очень интересно)
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Не важно
Если захотят все сделают. Ведь когда-то они как Каплан, были объектом всеобщего презрения, а сейчас занимают первое место по продажам.
Видать, они ни автомобили делать не хотят, ни меня найти.
Потому что ВАЗ - это всего лишь 22,5 процента российского рынка, а остальное - иномарки. На лидерство как-то не тянет.
Да и корейцы Весте напихивают уж несколько лет как. Гордиться ВАЗу нечем. Разве что рестайлом 20-летней Шнивы и 15-летнего Логана.
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Илья Каплан
Видать, они ни автомобили делать не хотят, ни меня найти. Потому что ВАЗ - это всего лишь 22,5 процента российского рынка, а остальное - иномарки. На лидерство как-то не тянет. Да и корейцы Весте напихивают...
Ваз как завод или как бренд? Потому что сам завод ещё и ренохи клепает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Slonik_Smile
Не порвет. У Шкоды устаревшая фольксовская модель продажи автомобиля, когда готовых комплектаций почти нет и все собирается в пакетах. Шкода со всеми пакетами стоит столько, что можно ауди купить, наверное....
Просто губу надо самому себе закатать и трезво взвесить, какие опции тебе действительно нужны - прийти в согласие с самим собой. И тогда будет норм. А фиксированные комплектации, например, в Тойоте - это полный швах! Чтобы "заиметь" адаптивный круиз с нормальным мотором, нужно брать максималку - других вариантов нет. А на кой мне нужна их недокожа и прочие неважные финтифлюшки? Однако ж плати "лишних" пару сотен. А до остальных (у кого опций больше) мне дела нет - у них своя жизнь, свои предпочтения, свой кошелёк и свои правила. Так что вопрос дискуссионный, какая система устаревшая.
5
 
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Во, правильно чел пишет. Например у мазды фиксир комплектации и нижняя комплектация меня устраивает, но не хватает камеры зв и парктроников. Чтобы они были - нужно купит среднюю компл на 200 тыр дороже.
В шкоде + 30 тыр и камера с парктроником установлены с завода.
Тем более в шкоде есть подкомплектации , типа актив (или амбишн) + хоккей эдишн, где есть все, что нужно.
3
 
Ответить
BMW193
Ейск
Snork
Есть примеры работ?
Представь качество работ этого типа #архитектора# ,когда он днями на Дроме сидит?
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Ваз как завод или как бренд? Потому что сам завод ещё и ренохи клепает.
ВАЗ, это те криворукие распильщики, которым давеча 10 лярдов долга простили.
А Рено просто пользует конвейер ВАЗа и за это позволяет чемезоидам пилить бюджеты.
Контроль же качества у Рено свой. Ну, в смысле, он есть, в отличие от ВАЗа, и Рено, выпущенный на заводе в Турции, не отличается по качеству от Рено, выпущенного на заводе в Тольятти.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
shreibi
Просто губу надо самому себе закатать и трезво взвесить, какие опции тебе действительно нужны - прийти в согласие с самим собой. И тогда будет норм. А фиксированные комплектации, например, в Тойоте - это...
Шкодовская. Раз ваг отказался от нее в своих фольксовских линейках.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Илья Каплан
ВАЗ, это те криворукие распильщики, которым давеча 10 лярдов долга простили. А Рено просто пользует конвейер ВАЗа и за это позволяет чемезоидам пилить бюджеты. Контроль же качества у Рено свой. Ну, в...
Так Тольятти это же ВАЗ. Нестыковка в логике. Линия то одна, что для Ларгус, что для Рено.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Так Тольятти это же ВАЗ. Нестыковка в логике. Линия то одна, что для Ларгус, что для Рено.
Айфон делают в Китае.
Это китайский смартфон?)
1
1
Ответить
Илья Каплан
Видать, они ни автомобили делать не хотят, ни меня найти. Потому что ВАЗ - это всего лишь 22,5 процента российского рынка, а остальное - иномарки. На лидерство как-то не тянет. Да и корейцы Весте напихивают...
Потому что собака лает, караван идет. 22.5% это как раз первое место по продажам. Все гораздо хуже чем я думал, если первое место не тянет на лидерство.
2
1
Ответить
7019797
Самара
Илья Каплан
Отсыпьте мне своей трави, а?)
Поищи в карманах лопсердака своего, любезный. ))))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Главное, чтобы не наоборот)))
Есть, конечно, действительно остроумные тролли, иногда с ними и поспорить интересно, нт Илья, это явно не про тебя. Интеллект пятилетнего ребенка, спорящего с ровесником в песочнице...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Slonik_Smile
Шкодовская. Раз ваг отказался от нее в своих фольксовских линейках.
Ну у них рынок немного разный, хоть и перекликается, и отдел маркетинга тоже. К тому же у ВАГа, по-прежнему, можно добавить пакеты и некоторые опции отдельно. Мне нравится шкодовская система. Взял бы ассистенты, электробагажник, хороший свет и зимний пакет с Вебасто - остальное, типа столиков, крючков, хранения, зонтиков, да даже вентиляция и электрорегулировки сидений - мелочи. Я езжу один - настроил один раз под себя и всё. Панорама - тот ещё гемморой, хоть и приятная фишка, но не надо, кожа искусственных зверей неинтересна. Ну, кейлесс - удобная функция. В итоге никаких лишних затрат при оптимальном функционале.
2
 
Ответить
Slonik_Smile
Шкодовская. Раз ваг отказался от нее в своих фольксовских линейках.
Может ВАГ от нее только в РФ отказался, в целях оптимизации затрат, чтобы не уйти с рынка вслед за Хондой и Фордом? А в других странах все есть? У Шкоды все осталось, они поднимут упавшее знамя.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Не важно
Потому что собака лает, караван идет. 22.5% это как раз первое место по продажам. Все гораздо хуже чем я думал, если первое место не тянет на лидерство.
Первое место - это всё остальное)
Или вы считаете, что 77,5 меньше, чем 22,5?
Если инженеры ВАЗа считают так же качественно как вы, понятно, почему продуктом их жизнедеятельности являются бракоВАзики)
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
7019797
Поищи в карманах лопсердака своего, любезный. ))))
Это так называется ваша драная куртёшка?
Ласпердак?
1
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
17653144
Чо несешь то? Так Кашкай на палке надо брать для сравнения ))
Я и брал)

И ты возьми, сравни.
1
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Илья Каплан
Хотеть-то они хотят, да вот не покупают что-то.
Именно поэтому его почти все производители убрали из российской линейки.
Покупают, и постоянный дефицит, при чем ещё до короны был
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
17653144
Нормально ему 12 с до сотки?
Вот что Дром писал про последний Рав4:
В первый день тестовой программы нам досталась мощная 199-сильная версия с 2,5-литровым мотором. Сказать честно, нет ощущения того, что под капотом здесь почти 200 сил. Разгон вполне обыденный, что подтвердили и наши замеры: быстрее 9,8 секунды разогнаться до «сотни» так и не удалось (при «паспортных» 8,5 сек.). При этом 2,5-литровый двигатель — очень шумный

Двухлитровая на варике едет стало быть в районе 12с. Так что ничуть не хуже трендового японского автопрома)
1
1
Ответить
17653144
Злой Стрелок
Я и брал)

И ты возьми, сравни.
Так Кашкай быстрее ))
2
1
Ответить
7019797
Самара
Илья Каплан
Это так называется ваша драная куртёшка?
Ласпердак?
Видел фото? Не тужся, пустое! )))
1
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
“В интерьере машины можно ожидать появления цифровой приборной панели и улучшенной мультимедийной системы.” Ну вообще то цифровая приборка уже давно идет в Style и доступна в Ambition за доплату, а на машинах 21 модельного года появился двухспицевый руль как на Октавии и обновленная мультимедиа MIB-3 с беспроводным Apple Carplay. Короче, авторы материала как обычно не в теме.
 
 
Ответить
17653144
Осирис83
Вот что Дром писал про последний Рав4: В первый день тестовой программы нам досталась мощная 199-сильная версия с 2,5-литровым мотором. Сказать честно, нет ощущения того, что под капотом здесь почти 200...
Зачем передергиваешь? Это время 2.0ТСИ.
2
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Slonik_Smile
Не порвет. У Шкоды устаревшая фольксовская модель продажи автомобиля, когда готовых комплектаций почти нет и все собирается в пакетах. Шкода со всеми пакетами стоит столько, что можно ауди купить, наверное....
В смысле готовых нет? А как же Active/Ambition/Hockey/Style? Всегда есть какая-то базовая конфигурация, в которую ты потом докидываешь пакеты или опции, у фолькса точно такая же схема. А вот как у Корейцев или Японцев, где 3 комплектации на выбор - дичь и неудобно. Мне например нафиг не сдались кожаные сидения и бесключевой доступ, но вот адаптивные светодиодные фары и цифровая приборка - очень даже. На кой черт мне переплачивать пол-миллиона на за максимальный жир, если я могу докинуть фары и приборку тысяч за 70?

Мне нравится немецкая модель конфигурирования, когда ты можешь заказать то, что тебе нужно. У этого конечно есть оборотная сторона, например машины из Германии: какой-нибудь премиум на тряпке с однозонным климатом и рефлекторными фарами, но зато с топовой музыкой, сидениями и адаптивным круизом.

Оданако, та же Шкода вкурсе проблемы, та же новая Октавия идет в более жирных базовых комплектациях: Active+/Ambition+/Style+ теперь каршеринг-эдишн с пластиковым рулем и галогенками не предлагают.
2
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Ozmatic
А чего пол-литровый мотор с 4-мя турбинами на ставят? Отстают от прогресса?
Шутки-шутками, но динамики 1.4 даже для такой туши достаточно по городу ездить. Японские 2.5 ни в чем не выигрывают, разве что Кузьмич может заправлять ослиной мочей и масло менять когда ему захочется, а не по регламенту, но по мне так это сомнительные плюсы.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
17653144
Зачем передергиваешь? Это время 2.0ТСИ.
Чё?
2.0 л, 180 л.с., бензин, робот, полный привод (4WD) - 8.2 с
1.4 л, 150 л.с., бензин, робот, полный привод (4WD) - 10.1 с

Т.е. Кадьяк 1.4 едет как Рав 2.5
1
2
Ответить
17653144
Осирис83
Чё?
2.0 л, 180 л.с., бензин, робот, полный привод (4WD) - 8.2 с
1.4 л, 150 л.с., бензин, робот, полный привод (4WD) - 10.1 с

Т.е. Кадьяк 1.4 едет как Рав 2.5
Через плечо ))
https://www.youtube.com/watch?v=cLLp2SAAjko&list=LL&index=93
https://www.youtube.com/watch?v=HzD9xtS-E1w&list=LL&index=37
Т.о. Ты просто врешь,а Кадьяк 1.4 едет хуже даже 2л атмо ))
 
1
Ответить
17653144
Ярослав
Шутки-шутками, но динамики 1.4 даже для такой туши достаточно по городу ездить. Японские 2.5 ни в чем не выигрывают, разве что Кузьмич может заправлять ослиной мочей и масло менять когда ему захочется, а не по регламенту, но по мне так это сомнительные плюсы.
Смотри выше, ответ Соплирису,1.4Т сливает японской двушке ))
 
1
Ответить
Илья Каплан
Первое место - это всё остальное)
Или вы считаете, что 77,5 меньше, чем 22,5?
Если инженеры ВАЗа считают так же качественно как вы, понятно, почему продуктом их жизнедеятельности являются бракоВАзики)
Получается, УАЗ тоже первое место?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Злой Стрелок
Покупают, и постоянный дефицит, при чем ещё до короны был
Дефицитный товар никто не снимает с производства.
Наоборот, производство наращивают, чтобы дефицит устранить и денег получить больше.
Не сходится что-то у вас.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
7019797
Видел фото? Не тужся, пустое! )))
Ваше семейное? Видел)
Сочувствую)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Не важно
Получается, УАЗ тоже первое место?
Мы же говорим про автомобили, а не про УАЗы)
ВАЗики хоть с натяжкой можно к автомобилям причислить - ну, те Весты. что с начинкой от Ниссана. А УАЗ - это просто ржавый гроб на колесиках. Он даже среди гробов занимает не первое место, потому что слишком дорогой.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
Илья Каплан
А вы, когда видите на дороге собачью какашку, обязательно поднимаете её и пробуете на вкус, чтобы убедиться, что она точно не шоколад?
Странный у Вас метод познания мира , я пожалуй доверюсь вашему опыту )))
 
1
Ответить
Илья Каплан
Мы же говорим про автомобили, а не про УАЗы)
ВАЗики хоть с натяжкой можно к автомобилям причислить - ну, те Весты. что с начинкой от Ниссана. А УАЗ - это просто ржавый гроб на колесиках. Он даже среди гробов занимает не первое место, потому что слишком дорогой.
Ильюша, ты опять пропустил прием таблеточки?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
lector182
Странный у Вас метод познания мира , я пожалуй доверюсь вашему опыту )))
Это как раз не мой метод - это метод любителей ВАЗа: поднять, понюхать, откусить, сделать вид, что вкусно)
Дешевле же, чем шоколад)
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
17653144
Так Кашкай быстрее ))
Намного быстрее? По паспорту или вживую?
На каком участке разгона, на каких скоростях? ;)

Вот вы когда на эти вопросы найдёте ответ, или просто прокатитесь на двух по очереди, прийдете к интересным выводам. У нас салоны Ниссан и Шкода под одной крышей) плюс ездил на кашкая 1,6 и 2.0 прошлого поколения, а на кодиаке сейчас
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
17653144
Смотри выше, ответ Соплирису,1.4Т сливает японской двушке ))
Где он сливает японской двушке? У автоMPS То Тигуан отрывается, то ASX, там динамика +- одинаковая. В видео Воротникова рав с новым мотором 2.5 с непосредственным впрыском, который действительно едет весьма неплохо для Тойоты.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Илья Каплан
Дефицитный товар никто не снимает с производства.
Наоборот, производство наращивают, чтобы дефицит устранить и денег получить больше.
Не сходится что-то у вас.
У нас у всех на форуме кодиака, куча народу пишет, что хотели купить дизель, но его не было, по этому взяли бензин, или заказали и ждут, и какая-то проблема была с поставками именно дизелей.

А так в теории вы правы, в жизни по всякому бывает, это как с универсалами, “Россия страна седанов» и ни кто универсалы не возит практически, типа не продаются! А не продаются потому, что не продают ;) начали продавать ларгус и весту универсал и вдруг оказалось что покупают, и неплохо...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Злой Стрелок
У нас у всех на форуме кодиака, куча народу пишет, что хотели купить дизель, но его не было, по этому взяли бензин, или заказали и ждут, и какая-то проблема была с поставками именно дизелей. А так...
Ну сколько вас таких? Вы посчитались?
50 человек на весь форум?
И ради вас производитель будет квоты менять?
Ну серьёзно.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Илья Каплан
Ну сколько вас таких? Вы посчитались?
50 человек на весь форум?
И ради вас производитель будет квоты менять?
Ну серьёзно.
Не вижу проблем с удовлетворением определенного стабильного спроса, кроме нежелания заморачиваться.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Илья Каплан
Ну сколько вас таких? Вы посчитались?
50 человек на весь форум?
И ради вас производитель будет квоты менять?
Ну серьёзно.
Я не считал, я дизеля не люблю
 
 
Ответить
Виталя
Казань
Илья Каплан
Мы же говорим про автомобили, а не про УАЗы)
ВАЗики хоть с натяжкой можно к автомобилям причислить - ну, те Весты. что с начинкой от Ниссана. А УАЗ - это просто ржавый гроб на колесиках. Он даже среди гробов занимает не первое место, потому что слишком дорогой.
Пройдут века, но люди будут писать легенды о ржавых уазиках. Пофиг, что новые уазики уже далеко не то, что было лет 10 назад. При этом почему-то то, что новые иномарки гниют, так это фигня. Они же вот раньше не гнили, значит ништяк. А через 10 лет иномарки хорошо если будут на уровне УАЗа по качеству кузова. Как бы хуже не стали, ибо цена на них растёт со скоростью света, а качество так же быстро падает.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Злой Стрелок
Не вижу проблем с удовлетворением определенного стабильного спроса, кроме нежелания заморачиваться.
Это не нежелание заморачиваться.
Это нежелание профукивать бабло в угоду 50-ти фанатам. ВАГ же не ради вас существует, а ради денег. И если вы не приносите ему денег, ваши ожидания - это ваши проблемы.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Злой Стрелок
Я не считал, я дизеля не люблю
Но громкие заявления делать любите)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виталя
Пройдут века, но люди будут писать легенды о ржавых уазиках. Пофиг, что новые уазики уже далеко не то, что было лет 10 назад. При этом почему-то то, что новые иномарки гниют, так это фигня. Они же вот...
Ну да. Новые УАЗики уже далеко не то, что было 10 лет назад: ржавеют так же, а стоят в два раза дороже)))
Совсем другое дело))))
1
 
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
Да вы шо?
Вы мне предлагаете расстрелять миллион человек из корпоративной солидарности?)))))
Я предлагаю тебе взять пример с Берии и перестать мести языком как веником :-)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Илья Каплан
Вы это, погуглите, чем занимаются архитекторы, прежде чем так позориться)
Ты знаешь, все машины создают инженеры, только у одних получаются Мерседесы, у других - Жигули.
Точно так же и с архитекторами: у одних получаются Парижские соборы бога матери, а у других - квадратные человейник.
p.s. мне то чего позориться? ты же архитектор.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
17653144
Злой Стрелок
Намного быстрее? По паспорту или вживую? На каком участке разгона, на каких скоростях? ;) Вот вы когда на эти вопросы найдёте ответ, или просто прокатитесь на двух по очереди, прийдете к интересным...
На те же вопросы сначала сам ответь, в контексте своих заявлений.
И да смени ник на Веселый Сказочник.
 
1
Ответить
17653144
Злой Стрелок
У нас у всех на форуме кодиака, куча народу пишет, что хотели купить дизель, но его не было, по этому взяли бензин, или заказали и ждут, и какая-то проблема была с поставками именно дизелей. А так...
О, цельный кружок трактористов чумазых ))
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Илья Каплан
Это не нежелание заморачиваться.
Это нежелание профукивать бабло в угоду 50-ти фанатам. ВАГ же не ради вас существует, а ради денег. И если вы не приносите ему денег, ваши ожидания - это ваши проблемы.
Странная у вас логика, есть покупатель с деньгами готовый купить. Но вы решили что это не покупатель, хотя дизеля таки поставляются.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Илья Каплан
Но громкие заявления делать любите)
А вы тот самый каплан которого все тут периодически вспоминают с иронией, и призывают в новости про ВАЗ почему-то?
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
17653144
На те же вопросы сначала сам ответь, в контексте своих заявлений.
И да смени ник на Веселый Сказочник.
Человек с порядковым номером вместо ника советует мне сменить... :)
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
17653144
О, цельный кружок трактористов чумазых ))
"Великие умы обсуждают идеи.
Средние умы обсуждают события.
Мелкие умы обсуждают людей" (с)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
17653144
Через плечо ))
https://www.youtube.com/watch?v=cLLp2SAAjko&list=LL&index=93
https://www.youtube.com/watch?v=HzD9xtS-E1w&list=LL&index=37
Т.о. Ты просто врешь,а Кадьяк 1.4 едет хуже даже 2л атмо ))
Засуньте все уже себе поглубже этот авторевю) Носитесь с ним уже пару лет. В инете полно видосов, где все эти немцы с лаунча едут на своё время. К слову, они всегда ехали на свои паспортные данные, в отличие от японцев и корейцев.
 
 
Ответить
17653144
Осирис83
Засуньте все уже себе поглубже этот авторевю) Носитесь с ним уже пару лет. В инете полно видосов, где все эти немцы с лаунча едут на своё время. К слову, они всегда ехали на свои паспортные данные, в отличие от японцев и корейцев.
Делишься опытом как тебе засунули?
 
 
Ответить
17653144
Злой Стрелок
Человек с порядковым номером вместо ника советует мне сменить... :)
Интернет ники дают характеристики жизненным комплексам ))
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
17653144
Интернет ники дают характеристики жизненным комплексам ))
Боишься, что кто-то узнает твои комплексы? «Да всем нас рать» (с)
Тем более когда ресурсов дофига и на одном форуме злой стрелок, на другом, к примеру, Чиполлино, на третьем Переярок Ва и философский поxeр ;)

Ты реально по никам пытаешься придумать людям комплексы? :)
 
 
Ответить
7019797
Самара
Илья Каплан
Ваше семейное? Видел)
Сочувствую)
Правнучёк Фанны, не тебе ёрничать на семейные темы!
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zogar-zag
Я предлагаю тебе взять пример с Берии и перестать мести языком как веником :-)
А что, вам, как и всякому лжецу, правда глаза колет?)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
User_2013
Ты знаешь, все машины создают инженеры, только у одних получаются Мерседесы, у других - Жигули.
Точно так же и с архитекторами: у одних получаются Парижские соборы бога матери, а у других - квадратные человейник.
p.s. мне то чего позориться? ты же архитектор.
Ну вы-то профессиАнал в своём деле) В деле написания комментариев за денежку)
А так в жизни у вас всё темно и беспросветно, и хатка в человейнике - потолок ваших мечтаний)
Но я всё-аки рекомендую вам погуглить, чем занимаются архитекторы, а не выдумывать всякую ересь)
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Злой Стрелок
А вы тот самый каплан которого все тут периодически вспоминают с иронией, и призывают в новости про ВАЗ почему-то?
Почему кучку ВАЗоботов вы определяете словом "все"?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Злой Стрелок
А вы тот самый каплан которого все тут периодически вспоминают с иронией, и призывают в новости про ВАЗ почему-то?
Прежде чем что-то куда-то поставлять, производятел считает, окупится ли оно.
Так вот дизельный Кодиак в России не окупился, потому в следующем поколении его не будет.
Так считает производитель, не я.
А вы так говорите, будто я лично вам перекрыл доступ к дизельным Шкодам)))
Вы можете считать, что дизель - самый востребованный тип двигателя в РФ в принципе, но это всего лишь ваше мнение, а производитель руководствуется статистикой продаж)
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Илья Каплан
Прежде чем что-то куда-то поставлять, производятел считает, окупится ли оно. Так вот дизельный Кодиак в России не окупился, потому в следующем поколении его не будет. Так считает производитель, не я....
Красиво зациклили мысль: продажи дизелей небольшие потому, что квоты, квоты потому что продажи маленькие :)

Ну да, сложно купить то, чего нет. Самое смешное, что кодиаки большинство заказывает в производство.
Вот только в этом году накрылись поставки дизелей, и народ не дождался в большинстве и отказался в пользу того, что было в наличии.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Илья Каплан
Прежде чем что-то куда-то поставлять, производятел считает, окупится ли оно. Так вот дизельный Кодиак в России не окупился, потому в следующем поколении его не будет. Так считает производитель, не я....
Мне до дизельных Шкод пофиг, я вообще дизель не люблю.

Ну а производители тоже люди и они могут ошибаться. Вообще это проблема логистики.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Злой Стрелок
Красиво зациклили мысль: продажи дизелей небольшие потому, что квоты, квоты потому что продажи маленькие :) Ну да, сложно купить то, чего нет. Самое смешное, что кодиаки большинство заказывает в производство....
Это вы сказали, не я. Про зацикливание.
Квоты выделяют исходя из того, как раскупили первую партию.
Если раскупили так себе, квота урезается.
Ну не берут дизели, понимаете? НЕ берут.
По-крайней мере в том количестве, в котором это было бы выгодно производителю.
Если всё так, как вы говорите, то, значит, они все не настолько хотели дизель.
Хотели бы - ждали бы.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Злой Стрелок
Мне до дизельных Шкод пофиг, я вообще дизель не люблю.

Ну а производители тоже люди и они могут ошибаться. Вообще это проблема логистики.
Ну да..
У ВСЕХ производителей в РФ ОДНОВРЕМЕННО проблема логистики, мешающая дизелями торговать)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Илья Каплан
Это ты профессиАнально тут комменты за денюшку строчишь, себя то с другими не путай. А я эксперт в своём деле.
И свои влажные мечтания оставь при себе, мне они не интересны - у меня всё норм в жизни. По поводу архитекторов: в том то и дело, что я прекрасно знаю кто такие архитекторы. Если ты себя позиционируешь как архитектор - покажи два последних твоих проекта, оценю, на сколько ты далеко ушел от человейников.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Илья Каплан
Это вы сказали, не я. Про зацикливание. Квоты выделяют исходя из того, как раскупили первую партию. Если раскупили так себе, квота урезается. Ну не берут дизели, понимаете? НЕ берут. По-крайней мере...
Такое дело, тигуаны дизельные продолжили собирать.
А кодиаки с начала года сняли, нашёл вот такое: « на линию сборки в НН , где сейчас собирают Кодиаки и Октавии добавили сборку нового кроссовера Карог , который должен начать продаваться 14 февраля 2020г в РФ , очевидно , что то надо было "сбросить с поезда" , раньше говорили , что прекратят собирать Кодиаки с бензиновыми двигателями 1.4 , но решили прекратить сборку дизельных , которые составляют до 40% продаж .»
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Илья Каплан
Ну да..
У ВСЕХ производителей в РФ ОДНОВРЕМЕННО проблема логистики, мешающая дизелями торговать)))
На сколько я помню крузак и форчунеры дизельные больше половины продаж, так что далеко не всем ;)
Митсубиси тоже паджероспорт в основном дизельный продаёт, сантафе, в общем весь крупняк дизеля неплохо торгует, пикапы тоже... понятно что всякие кашкаехтрейлы и прочие тушканы 5-10% дизелей продают, но тем не менее 10% это вполне себе спрос.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Злой Стрелок
Такое дело, тигуаны дизельные продолжили собирать. А кодиаки с начала года сняли, нашёл вот такое: « на линию сборки в НН , где сейчас собирают Кодиаки и Октавии добавили сборку нового кроссовера Карог...
Ну правильно, 60 процентов на 20 больше, чем 40.
Сбросили самых ненужных.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Злой Стрелок
На сколько я помню крузак и форчунеры дизельные больше половины продаж, так что далеко не всем ;) Митсубиси тоже паджероспорт в основном дизельный продаёт, сантафе, в общем весь крупняк дизеля неплохо...
Насколько я помню, это большие рамные внедорожники, а Кодьяк - кроссовер.
Вы еще мне расскажите, что 100 процентов КамАЗов на дизеле, и это как-то подтверждает вашу правоту)
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Илья Каплан
Ну правильно, 60 процентов на 20 больше, чем 40.
Сбросили самых ненужных.
Смешной. За 40% продаж тебя любой автосалон убьёт ;)
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Илья Каплан
Насколько я помню, это большие рамные внедорожники, а Кодьяк - кроссовер.
Вы еще мне расскажите, что 100 процентов КамАЗов на дизеле, и это как-то подтверждает вашу правоту)
Так мы же про непопулярность дизелей ;) либо крестик сними, либо трусы надень ;)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Злой Стрелок
Смешной. За 40% продаж тебя любой автосалон убьёт ;)
Ну и как, кто-то убил ВАГ?
Что-то я такого не слыхал)))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Злой Стрелок
Так мы же про непопулярность дизелей ;) либо крестик сними, либо трусы надень ;)
Ну да. Раз его СНЯЛИ с производства, значит - НЕПОПУЛЯРЕН.
Какие возражения-то?
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Илья Каплан
Ну да. Раз его СНЯЛИ с производства, значит - НЕПОПУЛЯРЕН.
Какие возражения-то?
Ну варианты возможны: исключить внутренний канибализм в концерне (например тигуан)
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
cnupum
1.4 и 120 сил на автомобиле весом две тонны. Это верх мечтания для тех кто тошнит в левом ряду не потому что не хочет ехать быстрее, а потому что не может.
Дсг разгонит эти 2 тонны быстрее, чем 1,5 с обычной АКПП
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Zombi23
А в 2011 году за эти деньги можно было два Паджеро 4 с небольшим пробегом из ОАЭ купить. Эти примеры можно до бесконечности приводить
2011 году у меня были деньги только, чтобы в Египет слетать, а теперь в Европу могу позволить. Просто надо развиваться быстрее инфляции.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Осирис83
Нормально ему 150. Это как 200 японских пони. Но себе бы не взял 1.4 на среднеразмерном кроссовере)
Дело не в мощности, а в дсг и турбине
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Злой Стрелок
Ну варианты возможны: исключить внутренний канибализм в концерне (например тигуан)
Так почему сняли именно Кодиак, а не Тигуан?
Выходит, Тигуан с дизелем оказался перспективнее, хотя и стоил, вероятно, дороже.
Как это объяснить? Опять же, если Тигуан с дизелем остался, чего вы бухтите? Марш в кассу!
Или опять расскажете, что вам всё в нём нравится, но купите вы всё-таки бензинку, а "дизель всем нужен!"?))
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Илья Каплан
Так почему сняли именно Кодиак, а не Тигуан? Выходит, Тигуан с дизелем оказался перспективнее, хотя и стоил, вероятно, дороже. Как это объяснить? Опять же, если Тигуан с дизелем остался, чего вы бухтите?...
Потому, что это ВАГ а не ШАГ, что за глупый вопрос ;)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Злой Стрелок
Потому, что это ВАГ а не ШАГ, что за глупый вопрос ;)
Во-первых, по последним данным всеми продажами ВАГа в РФ заправляет как раз Шкода - она же и лидер по продажам из всего ВАГа, а во-вторых:
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Илья Каплан
Во-первых, по последним данным всеми продажами ВАГа в РФ заправляет как раз Шкода - она же и лидер по продажам из всего ВАГа, а во-вторых:
Ты же понимаешь, что вассал, даже в подконтрольной провинции не попрет против сюзерена ;)
 
 
Ответить