Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda вывела на тесты рестайлинговые кроссоверы Karoq и Kodiaq RS

Skoda вывела на тесты рестайлинговые кроссоверы Karoq и Kodiaq RS

17 Июня 2020 | 8470 просмотров

Среднеразмерный кроссовер Skoda Kodiaq выпускается с 2016 года, компактный skoda Skoda Karoq — с 2017-го. В России они продаются с 2017-го и 2019-го соответственно. Обе модели еще «молоды», однако время идет — и чешская компания готовит их рестайлинг.

Если младший Karoq предстал перед фотографами в обычной версии, то Kodiaq «попался» в спортивном обвесе и с шильдиками RS. Судя по характеру камуфляжа, изменится графика фар и фонарей (Kodiaq может в качестве опции получить матричные фары), а также дизайн бамперов. У Kodiaq RS еще бросаются в глаза крупные выпускные патрубки и колесные диски.

Будут изменения и в моторной гамме. Прототипы Kodiaq RS и Karoq, как видно по снимкам, буксируют прицепы. По данным издания Motor1, модели могут обзавестись 2,0-литровым турбодизелем TDI Evo мощностью 200 л.с., который недавно появился под капотом у Skoda Octavia Scout. Помимо турбодизельного мотора кроссоверы также могут получить гибридную модификацию с возможностью подзарядки от розетки от Volkswagen Passat GTE и Skoda Superb. Они оснащаются 1,4-литровым бензиновым мотором, работающим в паре с высоковольтной батареей, аккумулятором емкостью 13 кВт*ч и 6-скоростным «роботом» DSG. Суммарная мощность силовой установки составляет 218 л.с., Superb исключительно на электротяге способен проезжать до 55 км пути по циклу WLTP.

В России Skoda Karoq продают с безальтернативной 150-сильной турбированной «четверкой» объемом 1,4 л по цене от 1 387 000 рублей. Skoda Kodiaq предлагается в автосалонах по цене от 1 583 000 рублей с 1,4-литровым мотором, в качестве альтернативы и за доплату предусмотрены 2,0-литровые моторы на дизеле и бензине мощностью 150 и 180 л.с.

Прототип обновленного Skoda Kodiaq RS
Прототип обновленного Skoda Kodiaq RS
 
Прототип обновленного Skoda Kodiaq RS
Прототип обновленного Skoda Kodiaq RS
 
Прототип обновленного Skoda Kodiaq RS
Прототип обновленного Skoda Kodiaq RS
 
Прототип обновленного Karoq
Прототип обновленного Karoq
 
Прототип обновленного Karoq
Прототип обновленного Karoq
 
Актуальный Skoda Kodiaq
Актуальный Skoda Kodiaq
 
Актуальный Skoda Kodiaq
Актуальный Skoda Karoq
 
Актуальный Skoda Karoq
Актуальный Skoda Karoq
 
Прототип обновленного Skoda Kodiaq RS
Прототип обновленного Skoda Kodiaq RS
 

Комментарии

   
Сообщений: 548
так чем же Karoq & Kodiaq отличаются? Фарами? Салоном? и все?!
19
58
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Как быстро летит время, не за горами 2021
38
1
Ответить
16967640
Волгоград
Goldenwick
так чем же Karoq & Kodiaq отличаются? Фарами? Салоном? и все?!
размером и количеством мест
28
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
с Айсин коробкой норм машина
26
12
Ответить
Choiix
Минск
По моему Карок уже с момента своего появления в 2017г. требовал рестайлинг. Настолько у него пресный дизайн :(
61
22
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Прицеп на снимках карок тащит.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Choiix
По моему Карок уже с момента своего появления в 2017г. требовал рестайлинг. Настолько у него пресный дизайн :(
По моему наоборот хорошо спокойный дизайн без всяких закидонов, не раздражает совсем.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
35
18
Ответить
  
Сообщений: 12783
Кодьяк RS в 200 турбодизельных сил. Красота!
Продам уши от мертвого осла.
26
11
Ответить
Choiix
Минск
XPEH
По моему наоборот хорошо спокойный дизайн без всяких закидонов, не раздражает совсем.
Не раздражает, но и не притягивает.
11
9
Ответить
Silberpfeil
Уберут динамики со звучанием выхлопа как у V8? Надеюсь что да.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Просто клевер...
Ничего интересного...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
9
7
Ответить
Евгений
Реутов
Goldenwick
так чем же Karoq & Kodiaq отличаются? Фарами? Салоном? и все?!
Размерами прежде всего.
6
 
Ответить
Silberpfeil
У Kodiaq RS еще бросаются в глаза крупные выпускные патрубки и колесные диски.

И это будет выглядеть примерно так.😁 плра отказаться от такого дизайнерского решения.
12
2
Ответить
Вася Ростовский
200 дизельных л.с это как бы норм , но при чем тут приставка RS ? Можно было бы сделать просто как комплектацию и назвать её как Sport Line . А RS звучит так дерзко , словно это бешеный универсал Ауди RS6 😆
12
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3730
Агрессивный дизайн будет?
1
2
Ответить
TNZ0
Омск
А их кто ни будь покупает в России?
14
14
Ответить
Exact
Кодьяк РС.. Мне кажется, это будет выглядеть еще более нелепо, чем просто Кодьяк. Крайне неудачные пропорции да и дизайн в целом оставляет желать лучшего.
8
22
Ответить
ПАЛАСИО
Кодьяк RS в 200 турбодизельных сил. Красота!
Ты на этой красоте то сам ездил?

В поворотах валится, при активном торможении со 160 расхлябанный зад как у старых солярисов. Куда ему 200 сил?
10
28
Ответить
Silberpfeil
Илья Перов
Ты на этой красоте то сам ездил?

В поворотах валится, при активном торможении со 160 расхлябанный зад как у старых солярисов. Куда ему 200 сил?
Kodiaq RS является самым быстрым 7местным кроссовером на Петле. С подвеской там все в порядке, с тормозами тоже.
24
9
Ответить
Москва
слабаки, как далеко им до НИВЫ, дизайн которой сразу был совершенен
15
3
Ответить
17653144
Чо брекеты снимают?
6
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Перов
Ты на этой красоте то сам ездил?

В поворотах валится, при активном торможении со 160 расхлябанный зад как у старых солярисов. Куда ему 200 сил?
У типа новых Солярисов подвеска прямо огонь?
8
2
Ответить
Серж
Кемерово
Конферансье
с Айсин коробкой норм машина
у карок айсин, только передний привод(
2
 
Ответить
Владимир
Красноярск
Ха, первые Karoq только только появились у дилера, даже так и идут в комплектации First edition, а вот вот уже рестайлинг будет. Вот покупатели отломаются в этом году )
4
 
Ответить
Alex120
Иркутск
Для России VAG зачем-то ухудшает подвеску, ставя усиленные пружины и отбойники. Мало того, что потом их машины начинают валиться в поворотах, амортизаторы начинают на кочках работать на отбой. Внешний вид - вообще отдельная тема. Особенно у седанов и лифтбэков.
9
1
Ответить
zogar-zag
XPEH
По моему наоборот хорошо спокойный дизайн без всяких закидонов, не раздражает совсем.
Не, фары не очень, Тигуан намного привлекательнее.
 
3
Ответить
17653144
Silberpfeil
Kodiaq RS является самым быстрым 7местным кроссовером на Петле. С подвеской там все в порядке, с тормозами тоже.
Среди Шкод Кодиаков )))
5
8
Ответить
Silberpfeil
17653144
Среди Шкод Кодиаков )))
Почти. Но он реально быстрее Санта Фе или Fortuner.
5
5
Ответить
18958761
Choiix
По моему Карок уже с момента своего появления в 2017г. требовал рестайлинг. Настолько у него пресный дизайн :(
Так купи Санто Фэ новый , глаз не сомкнешь ..
4
2
Ответить
18958761
Илья Перов
Ты на этой красоте то сам ездил?

В поворотах валится, при активном торможении со 160 расхлябанный зад как у старых солярисов. Куда ему 200 сил?
Вы то Илья спец , как , что в Ютубе .
5
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Exact
Кодьяк РС.. Мне кажется, это будет выглядеть еще более нелепо, чем просто Кодьяк. Крайне неудачные пропорции да и дизайн в целом оставляет желать лучшего.
Абсолютно согласен... вроде всё в отдельности
нормально, а когда вместе- глаз режет..
Но писать об этом нельзя- заминусуют
3
3
Ответить
18958761
Alex120
Для России VAG зачем-то ухудшает подвеску, ставя усиленные пружины и отбойники. Мало того, что потом их машины начинают валиться в поворотах, амортизаторы начинают на кочках работать на отбой. Внешний вид - вообще отдельная тема. Особенно у седанов и лифтбэков.
Все недостатки Шкоды ,знают ребята за байкалом и Приморье .
14
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Т Д
слабаки, как далеко им до НИВЫ, дизайн которой сразу был совершенен
Кстати- согласен... какие то они не пропорциональные....но, наверное, это был сарказм
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Серж
у карок айсин, только передний привод(
ну да, когда то Тигуан с полным продавался на Айсине, тоже норм был, мотоы правда шляпа были, задиры...
5
3
Ответить
11355040
18958761
Все недостатки Шкоды ,знают ребята за байкалом и Приморье .
Ну в принципе так и есть, ходовая ни к чёрту по ямам, почему нельзя было сделать как у форда? И по кочкам норм и управляется норм - золотая середина
3
3
Ответить
Редактор Сайта
Я смотрю тут любители и владельцы школ собрались. Вопрос возник. А тигуаны бывают с полным приводом? Как я понимаю должен быть шильдик 4motion? А для чего берут тигуан на переднем приводе? Ради экономии бензина?
5
3
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 258
Редактор Сайта
Я смотрю тут любители и владельцы школ собрались. Вопрос возник. А тигуаны бывают с полным приводом? Как я понимаю должен быть шильдик 4motion? А для чего берут тигуан на переднем приводе? Ради экономии бензина?
Ради экономии денег при покупке
всех денег не заработать, часть все равно придется украсть
15
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
У них уже рестайлинг, а нам скоро привезут Skoda Karoq с атмо 1,6 на МКПП по цене дороже квартиры в небольшом городе. Ждем.
5
1
Ответить
Руль по центру
Орск
Silberpfeil
Kodiaq RS является самым быстрым 7местным кроссовером на Петле. С подвеской там все в порядке, с тормозами тоже.
Это хорошо или плохо? Для чего быть семейному 7 местному автомобилю самым быстрым? Естественный отбор или авто для бессмертных?
1
 
Ответить
Choiix
Минск
18958761
Так купи Санто Фэ новый , глаз не сомкнешь ..
Кстати да, мне он очень нравится)
 
2
Ответить
Silberpfeil
Руль по центру
Это хорошо или плохо? Для чего быть семейному 7 местному автомобилю самым быстрым? Естественный отбор или авто для бессмертных?
Авто с хорошей управляемостью, для реализации мощности.
1
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Silberpfeil
Авто с хорошей управляемостью, для реализации мощности.
Вы из России с нашими дорогами? Ну тогда храни господь ваше семейство.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
ПАЛАСИО
Кодьяк RS в 200 турбодизельных сил. Красота!
Кодиак рс сейчас с битурбо дизелем на 240 л.с.
 
 
Ответить
18958761
11355040
Ну в принципе так и есть, ходовая ни к чёрту по ямам, почему нельзя было сделать как у форда? И по кочкам норм и управляется норм - золотая середина
Ходовая не ходит , но в такси пол России катает , лучше честный отзыв о Марк 2 почитай ,
2
1
Ответить
11355040
18958761
Ходовая не ходит , но в такси пол России катает , лучше честный отзыв о Марк 2 почитай ,
Никто не говорит, что она не ходит. Речь идёт про не совсем правильный подбор инженерами пружин/амортизаторов/сайлетнблоков под дорожные условия нашей страны
 
 
Ответить
18958761
11355040
Никто не говорит, что она не ходит. Речь идёт про не совсем правильный подбор инженерами пружин/амортизаторов/сайлетнблоков под дорожные условия нашей страны
Так вы , так и пишите не нравятся авто с европейской подвеской .
 
 
Ответить
11355040
18958761
Так вы , так и пишите не нравятся авто с европейской подвеской .
Европейская подвеска понятие растяжимое... одно дело рено, другое - ваг
 
1
Ответить
18958761
11355040
Европейская подвеска понятие растяжимое... одно дело рено, другое - ваг
Так и в Ваге (Тур) пружинная и пневмо подвески , разница гораздо больше чем с Рено.
 
 
Ответить