Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda Kodiaq в России: от 1,99 млн рублей за 1.4 TSI, полный привод и «робот»

Skoda Kodiaq в России: от 1,99 млн рублей за 1.4 TSI, полный привод и «робот»

06 Апреля 2017 | 59487 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3046 (65%)
1612 (35%)

Российское представительство Skoda опубликовало цены на новый кроссовер Kodiaq. На старте машину предложат за 1 999 000 рублей, впоследствии появится более доступный локализованный вариант.

Kodiaq для рынка РФ можно купить с одним из трех моторов с турбонаддувом. Базовым станет 1.4 TSI мощностью 150 л.с. Предусмотрен еще один бензиновый двигатель — 2.0 TSI (180 л.с.), а также дизель 2.0 TDI (150 л.с.).

Все анонсированные на старте продаж версии будут только полноприводными (многодисковая муфта с электронным управлением) с «роботом» DSG.

Предложенные исполнения Ambition Plus (от 1 999 000 рублей) и Style Plus (от 2 315 000 рублей) позиционируются производителем как лимитированные. Эти версии можно будет купить в июне 2017 года.

В начале 2018 года появится более простой вариант российской сборки — Active с 1,4-литровым 125-сильным мотором и передним приводом. Его ориентировочная цена составит 1 500 000 рублей.

В список стандартного оборудования анонсированных сегодня версий Ambition Plus и Style Plus входят такие опции, как обогрев лобового стекла, подогрев многофункционального кожаного руля, центральный замок KESSY с системой бесключевого доступа и защита дверной кромки, которая автоматически выдвигается при открывании двери.

Базовое оборудование для самой доступной к настоящему моменту комплектации Ambition Plus включает подогрев передних и задних сидений, 6 подушек безопасности, литые 17-дюймовые диски, двухзонный климат-контроль Climatronic, передние и задние датчики парковки, систему контроля слепых зон, а также круиз-контроль с ограничителем скорости, ассистент подъема в гору, ассистент выезда с парковки задним ходом Rear Traffic Alert

Автомобили в «старшей» комплектации Style Plus получили электрорегулировку кресла водителя с функцией памяти, встроенную сигнализацию, 9 подушек безопасности, трехзонный климат-контроль, литые 18-дюймовые диски, обивку сидений c отделкой Alcantara, электропривод багажника, акустическую систему Canton.

Для версии Style Plus также предусмотрены автоматическая система парковки, круговой обзор Area View, система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией аварийного торможения City Emergency Brake, система защиты пассажиров Crew Protect Assist и адаптивный круиз-контроль.

В качестве опций доступны ассистент при буксировке прицепа Trailer Assist, система выбора режимов движения Driving Mode Select и система динамического контроля ходовой части DCC — последний пункт появится только в 2018 году.

По данным «Авторевю», подробные цены на Kodiaq выглядят следующим образом:

Оснащение Ambition Plus Style Plus
1.4 TSI (150 л.с.), DSG-6, полный привод 1 999 000 рублей 2 315 000 рублей
2.0 TDI (150 л.с.), DSG-7, полный привод 2 309 000 рублей 2 575 000 рублей
2.0 TSI (180 л.с.), DSG-7, полный привод 2 349 000 рублей 2 615 000 рублей

 

Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq
 

Комментарии

 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
не взлетит
942
32
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Круто. Автобус с двигателем квадроцикла.
1468
56
Ответить
Tassadar42
Кемерово
Как-то подешевле, я думал, этот коньяк будет...
855
22
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Не так уж и плохо. На уровне Соренто Прайм и разных Санта Фе.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
118
638
Ответить
ctrade
Барнаул
помечтали и хватит :)
492
12
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Почему ДСГ-7 на более мощных моторах? У Октавии же было наоборот. 6 передачи на тяговитых (мокрое сцепление) и 7 на более слабых (сухое сцепление). Тут наоборот?
49
183
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Кстати, интересно сравнить с новым Тигуаном. По сути, +2 места, чуть больший объём, но чуть проще материалы отделки. Цена практически 1 в 1. Дизайн, как по мне, гораздо симпатичнее у Шкоды.
В общем, если Тигуан для горожан, то Кодьяк - для дачников.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
153
107
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
IcedFjord
Почему ДСГ-7 на более мощных моторах? У Октавии же было наоборот. 6 передачи на тяговитых (мокрое сцепление) и 7 на более слабых (сухое сцепление). Тут наоборот?
Наверное, потому что на дроме слишком много знатоков DSG.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
435
25
Ответить
   
Сообщений: 657
А если я принципиально не хочу ваш робот,каким бы он новым и надежным не был. Хоть бы версию на мкпп сделали, раз автомата нет.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
363
66
Ответить
Constantin
Иркутск
ctrade
помечтали и хватит :)
Вы помечтали о шкоде за 2 млн???
315
24
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Отлично!
Но я взял бы прайм..
247
61
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Fin7
А если я принципиально не хочу ваш робот,каким бы он новым и надежным не был. Хоть бы версию на мкпп сделали, раз автомата нет.
Механика за 2 ляма?
Да вы извращенец..
231
168
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Probeerka
Кстати, интересно сравнить с новым Тигуаном. По сути, +2 места, чуть больший объём, но чуть проще материалы отделки. Цена практически 1 в 1. Дизайн, как по мне, гораздо симпатичнее у Шкоды.
В общем, если Тигуан для горожан, то Кодьяк - для дачников.
Дачники возьмут Прадо..
483
48
Ответить
Екатеринбург
Fin7
А если я принципиально не хочу ваш робот,каким бы он новым и надежным не был. Хоть бы версию на мкпп сделали, раз автомата нет.
Такие дорогие авто не берут с мкпп
131
77
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
125 сильная версия Актив, это на фоне чего такое название?
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
280
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Probeerka
Не так уж и плохо. На уровне Соренто Прайм и разных Санта Фе.
Против них играть и будет
66
13
Ответить
Жесть цена конечно.
368
10
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
Даже даром не нужна
280
96
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 750
IcedFjord
Почему ДСГ-7 на более мощных моторах? У Октавии же было наоборот. 6 передачи на тяговитых (мокрое сцепление) и 7 на более слабых (сухое сцепление). Тут наоборот?
7-ступка на них тоже мокрая.
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.
123
4
Ответить
Екатеринбург
Тигуан на его фоне вполне недорог)
237
5
Ответить
Gogile
Тюмень
Когда то, за эти деньги можно было новенький Chevrolet Tahoe взять с 5,3 объёмом 325 л.с.
418
27
Ответить
евгений
Барнаул
Москвичи и фанаты ВАГа верещите!!)) цена подарок)
235
42
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Tuy Fd
Тигуан на его фоне вполне недорог)
Так и должно быть, Тина на ступень ниже..
22
93
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Gogile
Когда то, за эти деньги можно было новенький Chevrolet Tahoe взять с 5,3 объёмом 325 л.с.
..давным давно, в тридевятом царстве.. (с)
167
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Не надо ставить в базу KESSY, я вот не уверен что надо за нее доплачивать если часто ездишь за пределы "цивилизации", батарейка села и приплыл в лесу или на даче, 2 раза уже так встревал, запасные батарейки фуфло всегда, ставишь а они не работают еще хз как это брелок курочить чтоб заменить
25
87
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Елена Борякина
Жесть цена конечно.
..надо больше зарабатывать.. (с)
82
208
Ответить
Анокин Николай
Томск
Probeerka
Кстати, интересно сравнить с новым Тигуаном. По сути, +2 места, чуть больший объём, но чуть проще материалы отделки. Цена практически 1 в 1. Дизайн, как по мне, гораздо симпатичнее у Шкоды.
В общем, если Тигуан для горожан, то Кодьяк - для дачников.
Разница с Тигуаном не 1 в 1. Хотя кому как, 400т.р. для многих существенная. (если взять 2 литровую версию к примеру).
62
3
Ответить
евгений
Барнаул
Leopard
..надо больше зарабатывать.. (с)
может научишь?)
204
20
Ответить
   
Сообщений: 657
Leopard
Механика за 2 ляма?
Да вы извращенец..
Есть полно машин с мкпп дороже чем 2 млн, в том числе ауди, мерсы, бмв и т.д.
125
26
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
евгений
может научишь?)
Высылай денег..
112
25
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Fin7
Есть полно машин с мкпп дороже чем 2 млн, в том числе ауди, мерсы, бмв и т.д.
И чего - берут?
72
33
Ответить
Дмитрий
Мне кажется какая то лажа по ценам.
Цены на Tiguan в максимальной комплектации начинаются с 2.069 млн.р. (2.0 TSI (180 л.с.), DSG, 4WD, Highline).
А на аналогичный Kodiaq - 2.615 т.р. (2.0 TSI (180 л.с.), DSG-7, полный привод).
Т.е. Шкода чуть большего размера дороже на 546000р?
Не верю.
212
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Leopard
Дачники возьмут Прадо..
Вряд ли, он скорее для каких то аскетов геологов или пежонов дауншифтеров, колхозен дорог и прожорлив, а с его обязанностями в стоке - уже кроссовки справляются
87
107
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Gogile
Когда то, за эти деньги можно было новенький Chevrolet Tahoe взять с 5,3 объёмом 325 л.с.
Нынче Тахо совсем другой стал, вот у кого качественный рост заметен так это у него
91
8
Ответить
   
Сообщений: 657
Tuy Fd
Такие дорогие авто не берут с мкпп
Почему нет, я бы взял, передо мной сейчас сидят 2 человека которые бы тоже не отказались)). 2 млн. по нынешним меркам недорого, немцев много с мкпп.
45
70
Ответить
   
Сообщений: 657
Leopard
И чего - берут?
Берут раз продают...
31
18
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Дмитрий
Мне кажется какая то лажа по ценам.
Цены на Tiguan в максимальной комплектации начинаются с 2.069 млн.р. (2.0 TSI (180 л.с.), DSG, 4WD, Highline).
А на аналогичный Kodiaq - 2.615 т.р. (2.0 TSI (180 л.с.), DSG-7, полный привод).
Т.е. Шкода чуть большего размера дороже на 546000р?
Не верю.
Тига уже как лет 7 выпускается, а Кадьяк новая модель с 3 рядом сидений..
8
144
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Дмитрий
Мне кажется какая то лажа по ценам.
Цены на Tiguan в максимальной комплектации начинаются с 2.069 млн.р. (2.0 TSI (180 л.с.), DSG, 4WD, Highline).
А на аналогичный Kodiaq - 2.615 т.р. (2.0 TSI (180 л.с.), DSG-7, полный привод).
Т.е. Шкода чуть большего размера дороже на 546000р?
Не верю.
Тигуан локализован Кодьяк нет, никак ты привозную дешевле не поставишь а нишу занимать надо
61
11
Ответить
Виталий
Красноярск
Probeerka
Не так уж и плохо. На уровне Соренто Прайм и разных Санта Фе.
только у саренто трехлитровый V6 под капотом а не за**па)))))
257
37
Ответить
IcedFjord
Почему ДСГ-7 на более мощных моторах? У Октавии же было наоборот. 6 передачи на тяговитых (мокрое сцепление) и 7 на более слабых (сухое сцепление). Тут наоборот?
Тут 7-ми ступка DSG не та что ставится на слабые легковухи. Она тоже в мокрой ванне DQ500? а та что вынесла всем мозг называется DQ200 сухая.
63
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Equal
7-ступка на них тоже мокрая.
Интересно. Раньше мокрые 7-ступки только на Ауди вроде были.
8
14
Ответить
Екатеринбург
Fin7
Почему нет, я бы взял, передо мной сейчас сидят 2 человека которые бы тоже не отказались)). 2 млн. по нынешним меркам недорого, немцев много с мкпп.
Ну манагеры в салонах аж вздрагивают при слове механика. Спрос есть конечно но штучный. Сам механику бы предпочёл.
60
12
Ответить
Виталий
Красноярск
почему бы не добавить в опрос дополнительный пункт
- купили бы себе ?
и возможность поставить две галочки.....
как мне то что в полным приводом как бы нравится, но за эти деньги я бы себе его покупать не стал.....
73
2
Ответить
Дмитрий
Leopard
Тига уже как лет 7 выпускается, а Кадьяк новая модель с 3 рядом сидений..
Я написал цены Тигуана-2, который только в феврале вышел на наш рынок.
52
1
Ответить
Виталий
Красноярск
IcedFjord
Интересно. Раньше мокрые 7-ступки только на Ауди вроде были.
так истории о их гемороии ещё долго будут на слуху....
даже если обычный автомат поставят.... будет куча подозревающих подвох)))))
37
5
Ответить
    
Сообщений: 1083
не лучше 4 нивы взять))
58
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Виталий
почему бы не добавить в опрос дополнительный пункт
- купили бы себе ?
и возможность поставить две галочки.....
как мне то что в полным приводом как бы нравится, но за эти деньги я бы себе его покупать не стал.....
Это вообще новая модель для Шкоды, я бы года 2 ее не брал пока все баги не устранят которые в новой модели неизбежны
74
16
Ответить
spooner
Озёрск
Leopard
Так и должно быть, Тина на ступень ниже..
Не на ступень, а четверть ступени. Его так и позиционировали, как одноклассника Тиги, только чуточку побольше. Да и ценник сразу говорили, ориентироваться на новый Тиг.
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1083
Leopard
Механика за 2 ляма?
Да вы извращенец..
готов купить корвет на механике и за 5млн) тлк 70 на меху за 4 тоже устроит)
26
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Tuy Fd
Ну манагеры в салонах аж вздрагивают при слове механика. Спрос есть конечно но штучный. Сам механику бы предпочёл.
У меня знакомый любит МКПП, ездил на Сузуке купленной новой 4 года, потом продавал ее год, больше не любит МКПП
69
7
Ответить
=)
84
13
Ответить
Виталий
Красноярск
Tuy Fd
Ну манагеры в салонах аж вздрагивают при слове механика. Спрос есть конечно но штучный. Сам механику бы предпочёл.
я думаю в Европе механика есть.....
просто такая чмошная политика.....кстати которая вредит им самим ....
сужая возможность выбора....
24
5
Ответить
spooner
Озёрск
Fin7
Почему нет, я бы взял, передо мной сейчас сидят 2 человека которые бы тоже не отказались)). 2 млн. по нынешним меркам недорого, немцев много с мкпп.
Кстати, на фото Медведь с МКПП, а не ДСГ))
22
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Может пора для народа машины делать цена не айс.
33
11
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
Турбопукалка с ресурсом двигателя 100 т.км. за 2 мульта.
Вангую провальные продажи!!
Дураков на покупку одноразовой турбопукалки становится все меньше и меньше
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
150
59
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Помню, как тут народ кричал, что будет хит и будет стоить 2.1-2.2 в фарше. Получите и распишитесь. 2.3 в базе без допов ибо 1.4 движок на это авто бред.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2004
181
13
Ответить
spooner
Озёрск
нищий
Может пора для народа машины делать цена не айс.
Для народа пора зарплаты поднимать в 2-3 раза и налоги (читай "кормушка") убрать лишние, в бензине, в коммуналках и т.д.
91
13
Ответить
Виталий
Красноярск
Киргиз
Это вообще новая модель для Шкоды, я бы года 2 ее не брал пока все баги не устранят которые в новой модели неизбежны
это понятно речь о самой возможности или заинтересованности......
как мне так я приус например вообще не куплю ни за какие деньги или пежо..... просто даже смотреть не пойду... даже если вд воткнут туда просто нах на надо не моё это г......
25
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
С такими ценами Шкода может уходить с нашего рынка
Мой отзыв: Kia Rio 2014
143
13
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Не знаю не знаю...
Тигуан 2.0 180лс за 2 миллиона кажется нормальным, а Шкода с +2 места и этим же мотором за 2,4млн это, имхо, перебор.
111
6
Ответить
  
Сообщений: 12786
БМВ за такие деньги можно взять
Продам уши от мертвого осла.
70
9
Ответить
евгений
Барнаул
ПАЛАСИО
БМВ за такие деньги можно взять
базовую Х1?
29
14
Ответить
     
Сообщений: 3498
Антон 42
125 сильная версия Актив, это на фоне чего такое название?
это же на аве "Китайский городовой"?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
самая красивая из всех шкод
ттх норм, цена норм, надежность как обычно вызывает сомнения
13
54
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Fin7
Почему нет, я бы взял, передо мной сейчас сидят 2 человека которые бы тоже не отказались)). 2 млн. по нынешним меркам недорого, немцев много с мкпп.
Перед тобой - в автобусе? :))
No Woman, No Cry
101
11
Ответить
     
Сообщений: 3498
голосуем, цена в общем то одинаковая
за 2.6
+кодьяк 2.0 TSI (180 л.с.), DSG-7, полный привод
- соренто прайм 3.3 4 вд
52
217
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
За 2 мульта видимо нашей сборки можно будет дизеля взять. Молодцы!
9
25
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Не заморачиваюсь,как и большинство Россиян и счастлив.Абсолютно п...Нам дали такую возможность,просто не заморачиваться
100
4
Ответить
Сергей45
Архангельск
Маркетинговый отдел ВАГ, как всегда в своем репертуаре. Одним словом- клоуны. Соберите их вместе, озвучьте публично имена и потом возите этих полоумных по стране.

Ни один идиот, заключением ребят из ВАГа не входит на рынок с такой ценой. Цена за полный привод Хальдекс, а такой у 90% моделей Вольво, в принципе разумная, в том числе сравнивая с конкурентами. У того же Санта Фе или Соренто полный привод- дешевка. Но....
Только идиоты из маркетингового отдела ВАГа могут додуматься поставлять на рынок, который можно легко взорвать, с идиотской комплектацией за 2 млн.
Есть азы маркетинга. У вас в прайсе должна быть цена первой комплектации ну никак не дороже 1млн 700 тысяч и пусть это будет не полный привод.
Спросите у ВАГа, почему они такие тупые. Они вам ответят, надув щеки, что мол мы все просчитали. У нас в Калуге сейчас собирается Тигун и мы типа разводим Кодиак и Тигуан. Эти клоуны просто умственно отсталые. Самое интересное, что им регулярно платят зарплату:).
Потом они удивляются почему это в штатах не продается Пассат, Джетта, Туарег. Почему в Китае Суперб продается в пять раз меньше Элантры.
Им, в ВАГе кажется, что они делают все классически грамотно, но на самом деле они просто смешны. Берите с собой детей, приходите в салоны Шкоды и показывайте пальцем на Кодиак. Эта модель могла бы стать хитом уже этой зимой. Немцы, в целом достаточно умны и прагматичны, и более того, умеют мыслить не стандартно. Но в ВАГе, свой конкурс. Они отбирают особую категорию. В итоге, Кодиак теперь по цене Пассата Аллтрек. Умора.
Это не маркетинговый отдел- это сборище упрямых ретроградов.
2 млн за самую дешевую версию? Идите в психушку.
Более того, посмотрите на сегодняшнее число в календаре. Пройдет месяцев 6-7 и эти ослы наконец начнут чесаться. Вам надо на рынке помидоры продавать, а не автомобили.
Вот казалось бы, выпустили Терамонт. Исправили все маркетинговые ошибки, но у них внутренний протест. Они не могут быть не упрямыми и адекватными. Это маркетинг -ВАГа. Легенды).
Идиоты, Кодиак не с Тигуаном борется, а с Х-трейлами, Санта-Фе и так далее, а вы 2 млн впариваете. Да, часть публики обязательно будут выбирать между Шкодой и ВАГом, как у Хюндая, есть похожие модели КИА, но.... Только в ВАГе есть такие упрямые и глупые клоуны.
158
43
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
голосуем, цена в общем то одинаковая
за 2.6
+кодьяк 2.0 TSI (180 л.с.), DSG-7, полный привод
- соренто прайм 3.3 4 вд
Пожалуй, третий варинат - породистый б/у кроссовер
20
41
Ответить
spooner
Озёрск
Сергей45
Маркетинговый отдел ВАГ, как всегда в своем репертуаре. Одним словом- клоуны. Соберите их вместе, озвучьте публично имена и потом возите этих полоумных по стране. Ни один идиот, заключением ребят из...
1,4, 125 лошадок, передний привод, от 1400т.р. Читайте Внимательно.
32
49
Ответить
Екатеринбург
евгений
базовую Х1?
420i
25
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Киргиз
Против них играть и будет
Потом придет большой брат Терамонт и доплющит всех, кого Кадьяк не осилит )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
24
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Шкода 1.4tsi dsg - против Тойота 2,5 6 акпп, с разницей в цене меньше 100 тысяч. При этом вторая машина будет гораздо богаче укомплектована. Я понимаю, что кому-то нужны 7 мест (единичные случаи). Остальные пойдут либо за тигуаном, либо за равчиком. Кадьяк ни у дел с такой ценой.
120
29
Ответить
Екатеринбург
Виталий
я думаю в Европе механика есть.....
просто такая чмошная политика.....кстати которая вредит им самим ....
сужая возможность выбора....
На минимальные дизельные моторы ещё ставят мешалку, в Европе это самый ходовой вариант, объясняется экономией.
21
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Киргиз
Не надо ставить в базу KESSY, я вот не уверен что надо за нее доплачивать если часто ездишь за пределы "цивилизации", батарейка села и приплыл в лесу или на даче, 2 раза уже так встревал, запасные батарейки фуфло всегда, ставишь а они не работают еще хз как это брелок курочить чтоб заменить
А ключом не пробовал пластиковым?
Брелок, кстати, я очень быстро научился разбирать, видос посмотрел на тыртубах.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
1
Ответить
Виталий
Красноярск
Tuy Fd
Пожалуй, третий варинат - породистый б/у кроссовер
лучше не надо, а то начнут постить праворульные фореки .....
19
12
Ответить
Сергей45
Архангельск
И про двигатель 1,4 и ДСГ. Не то, что Кодиак с его 1,5 тонной, а разные фургоны и микроавтобусы имеют турбину, движки малых объемов. Вполне адекватный и надежный 1,4. Давным давно проверен временем. Нет масложора, динамика не ураган, но примерно такая же, как у 2литрового атмосферника.
У нас регулярно бегают и Мультивенны и Коровеллы. Бегают каждый день, 300 км в одну сторону, 300 в другую. Рабочая машина не должна стоять.
Страховка дешевая, расход маленький, нет никаких одноразовых движков и коробок.
Но... Плюсы таких двигателей и ДСГ вы узнаете после реальной эксплуатации. Опыт есть у 5% не больше.
Вопрос: на хрена ВАГу маркетинговый отдел, если они жуют сопли. ДСГ вполне надежная коробка, а 500-е ДСГ не убиваемые. Вот какими надо быть идиотами в ВАГе, чтобы не понять, что для продаж автомобилей в России нужно сделать гарантию на ДСГ 4 -года. Это вот сложно понять или надо быть баранами, а ВАГ? Вы работать умеете? Даже Форд на свои роботы продлил гарантию.
Вывод: двигатель 1,4 - не ракета, но никак не хуже 2литровых атмосферников. Любой кто пробовал это знает. ДСГ, кроме 200-х уже давно надежные, насколько может быть коробка не МКПП. Но ГАРАНТИЯ должна убеждать тех кто не знает и боится. Кретины).
62
45
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Шкода 1.4tsi dsg - против Тойота 2,5 6 акпп, с разницей в цене меньше 100 тысяч. При этом вторая машина будет гораздо богаче укомплектована. Я понимаю, что кому-то нужны 7 мест (единичные случаи). Остальные пойдут либо за тигуаном, либо за равчиком. Кадьяк ни у дел с такой ценой.
Владимир, если вы про Рав4, то выбор сразу автоматически сужается до Шкоды )))
Toyota Carina GT
56
55
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
Пожалуй, третий варинат - породистый б/у кроссовер
третьего значка нету, так бы добавил)
7
2
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Скоро удлиненная версия тиги появится интересно будет их всех сравнить
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сергей45
И про двигатель 1,4 и ДСГ. Не то, что Кодиак с его 1,5 тонной, а разные фургоны и микроавтобусы имеют турбину, движки малых объемов. Вполне адекватный и надежный 1,4. Давным давно проверен временем. Нет...
сколько лет этой не убиваемой коробке? 5?
и она уже не убиваемая? вот когда будет 100500 машин в возрасте лет 10-15 тогда можно будет сказать неубиваемая, а пока слишком молодая коробка для таких громких заявлений
84
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Fox_liar
А ключом не пробовал пластиковым?
Брелок, кстати, я очень быстро научился разбирать, видос посмотрел на тыртубах.
я его сломал, и там он и остался, хз как его вытаскивать
5
11
Ответить
  
OVB
Сообщений: 14420
Leopard
..надо больше зарабатывать.. (с)
- Большие деньги можно только украсть?
- А заработать?
- А заработать, Шура, можно только геморой
Продам P1364L (левая) Stanley - 2500 р
102
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Киргиз
Не надо ставить в базу KESSY, я вот не уверен что надо за нее доплачивать если часто ездишь за пределы "цивилизации", батарейка села и приплыл в лесу или на даче, 2 раза уже так встревал, запасные батарейки фуфло всегда, ставишь а они не работают еще хз как это брелок курочить чтоб заменить
ээээ а у тебя какое авто?
у меня на киа такая система:
если села батарейка, то в брелке есть маленький ключ, его достаешь, открываешь им дверь, потом сам брелок вставляешь в специальную нишу под рулем, он там получает питание от электросети авто и поехал)
а батарею за 4 года один раз менял
20
5
Ответить
можете кидать в меня камни , но я выбрал бы рав 4 , 2017 год , 2 .5 литра , 4 вд , автомат с ценой 1млн 890 тыс. рублей . может шкода и больше , но не лучше точно и менее ликвидна в дальнейшем
135
37
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Сергей Марчак
можете кидать в меня камни , но я выбрал бы рав 4 , 2017 год , 2 .5 литра , 4 вд , автомат с ценой 1млн 890 тыс. рублей . может шкода и больше , но не лучше точно и менее ликвидна в дальнейшем
Не всем нужен твой равчик..
69
79
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Leopard
Механика за 2 ляма?
Да вы извращенец..
извращенцы ездят на автомате и с попогрейкой, да ещё и ручки что-бы не мёрзли, а мужики ездят на механике.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
39
109
Ответить
  
Сообщений: 12786
евгений
базовую Х1?
5-летний Х5
Продам уши от мертвого осла.
13
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
mr.blackcat2
ээээ а у тебя какое авто?
у меня на киа такая система:
если села батарейка, то в брелке есть маленький ключ, его достаешь, открываешь им дверь, потом сам брелок вставляешь в специальную нишу под рулем, он там получает питание от электросети авто и поехал)
а батарею за 4 года один раз менял
Туарег, я ручку разобрал на двери ключ вставить хотел а все замерзло он залез на половину и отломился
14
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Виталий
я думаю в Европе механика есть.....
просто такая чмошная политика.....кстати которая вредит им самим ....
сужая возможность выбора....
Есть. В прокатных конторах.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Сергей Марчак
можете кидать в меня камни , но я выбрал бы рав 4 , 2017 год , 2 .5 литра , 4 вд , автомат с ценой 1млн 890 тыс. рублей . может шкода и больше , но не лучше точно и менее ликвидна в дальнейшем
и ещё туева хуча народу так поступит.....
91
23
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
mr.blackcat2
голосуем, цена в общем то одинаковая
за 2.6
+кодьяк 2.0 TSI (180 л.с.), DSG-7, полный привод
- соренто прайм 3.3 4 вд
Надо третий вариант:
оба в топку
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
30
9
Ответить
Сергей45
Архангельск
Сергей Марчак
можете кидать в меня камни , но я выбрал бы рав 4 , 2017 год , 2 .5 литра , 4 вд , автомат с ценой 1млн 890 тыс. рублей . может шкода и больше , но не лучше точно и менее ликвидна в дальнейшем
Нет там 1мл 899 тысяч у РАВ4. Автомобили так сравнивают только в России и Монголии. Не надо путать праворульные Тойоты, которые своих 6-8 тысяч долларов стоят. Нормальное соотношение цены и качества. Новые Тойоты- это за гранью здравого смысла.
Тойоту придется покупать с КАСКО. КАСКО на РАВ4 будет тысяч 200.
За 3 года КАСКО на РАВ4- 600 тысяч.
На Кодиак КАСКО будет процентов 5%, то есть 300 тысяч.
Сожрет ваш 2,5 РАВ для 100 тысяч на 4 литра больше. Это еще 110 тысяч. Да, ТО будет не 6,5, а 10.
Новые машины берут в кредит. Тойота- 12%. Берете за 1млн 900 тыс -из них в кредит 1млн. ВОт вам 12% ставка. У Фольксвагена льготное кредитование. Ставка от 7 до 9%. Разница только за год по кредиту 100 тысяч.
Вот так вот во всем мире, включая, Японию и США считают стоимость нового автомобиля.
1.цена.
2.страховка.
3.расход топлива.
4.то.
5.кредит.
Ваш РАВ 4 в итоге будет за 3 года тысяч на 400 дороже.
Запомните, новый и подержанный автомобиль это разная история. Камри за 8 тысяч долларов 2008 года? Возможно, но РАВ4 за 33 тысячи долларов, за который еще 6 тысяч каждый год страховка, да 1000 долл бензин, да 2000 каждый год кредит- это бред.
62
105
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Хочу свой старый 6 ст ДСГ похвалить. Туран 2004 г, 2.0 тди 16 клапанов ,автомат,весом в 1600 кило, пробег 200000 масло в карабасе меняно два раза, по двигу нареканий нет, замена масла гдето раз в 10000.
24
4
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
вот теперь я могу спать спокойно. Известны цены. А то я раньше мучался, ночами не спал, ворочался, всеж думал КАКАЯ БУДЕТ ЦЕНА, не обманут ли меня с обещаниями. Теперь все ясно, цена космос. Можно дальше спать спокойно.
129
2
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Робот однако плавный
5
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Самые дорогие 150 л.с. на рынке, при этом самые бедно-оснащенные в этом бюджете (1.999).
24
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Владимир, если вы про Рав4, то выбор сразу автоматически сужается до Шкоды )))
Чтобы кадьяк покупали, он должен стоить дешевле конкурентов. Именно так компании завоевывают рынок для новых моделей. Ты лучше анекдот послушай https://youtu.be/mAv7jz78-lA
30
13
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Антон 42
125 сильная версия Актив, это на фоне чего такое название?
Активно будут подталкивать еще 7 пони человеческих ))
По мне это "гаджет на колесах" но ни как не среднеразмерный кроссовер.
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
21
5
Ответить