Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Skoda Karoq существенно подешевел

Кроссовер Skoda Karoq существенно подешевел

01 Октября 2020 | 25635 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1237 (80%)
317 (20%)

Компактный кроссовер Skoda Karoq стал дешевле почти на 100 000 рублей: если прежде автомобиль стоил от 1 453 000 рублей, то теперь прайс-лист начинается от 1 359 000 рублей. Конечно, за этим скрывается упрощение. Снижение базовой цены стало возможным благодаря появлению 110-сильного атмосферного двигателя 1.6 MPI, который ранее не предлагался для Карока.

Младший ДВС сочетается с 5-ступенчатой «механикой» и передним приводом. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 11,2 секунды, максимальная скорость — 183 км/ч.

Такой Karoq можно заказать в двух комплектациях: Active — за 1 359 000 рублей и Ambition — за 1 512 000 рублей. В младшей версии предусмотрены четыре подушки безопасности, электронная стабилизация, кондиционер, аудиосистема Swing с восемью динамиками, ассистент подъема в гору и центральный замок с дистанционным управлением.

В комплектации Ambition добавляются двухзонный климат-контроль, запуск двигателя с кнопки, датчик дождя, задние парктроники и защита двигателя.

В 2021 году планируется начать продажи Skoda Karoq с двигателем 1.6 MPI и 6-ступенчатым «автоматом».

С 1,4-литровым 150-сильным турбомотором и 8-ступенчатой АКП Karoq стоит минимум 1 453 000 рублей.

В апреле в продажу поступила полноприводная версия Карока. Ее цена начинается от 1 543 000 рублей.

Напомним, производство Карока для российского рынка ведется на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде по полному сборочному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
 

Комментарии

Kuralexer
Новосибирск
Почему бы и нет, если есть спрос на такой пенс-движок.
129
31
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Мотор 1,6 октавию то толком не везет, а этот на 135 кг тяжелее будет, вобще овощ!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
215
54
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
А автоваз опять повысил цены и никому не сказал )). Скоро Шкода будет дешевле ВАза.
138
34
Ответить
11,2 с до сотни - не такой уж и овощ. Есть машинки и помедленней
175
27
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Будет самая популярная модификация.
64
23
Ответить
16243497
Сдается мне, кто хает эту машину, не сумел накопить денег на новое авто. Сочувствую. В свое время с этим же мотором вышел Йети. Ничего, раскупили и ездят не жужжат. Не скулите, господа нищие. Или ищите работу по запросам, или не скулите. Машина отличная и покупателей найдет
207
94
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пусть будет и такой вариант..
73
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
16243497
Сдается мне, кто хает эту машину, не сумел накопить денег на новое авто. Сочувствую. В свое время с этим же мотором вышел Йети. Ничего, раскупили и ездят не жужжат. Не скулите, господа нищие. Или ищите работу по запросам, или не скулите. Машина отличная и покупателей найдет
Тут каждый второй любитель погонять. Беда только в том, что гонять ему приходится на старой девяточке.
193
21
Ответить
8774668
Краснодар
Все таки 1,6 это не для такого авто. Ставили бы 1,2 тогда уж как на йети. Было бы гораздо интереснее
37
31
Ответить
Николай
Пермь
Артём Артёмов
11,2 с до сотни - не такой уж и овощ. Есть машинки и помедленней
все 2,0 атмо кроссы так едут
106
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
16243497
Сдается мне, кто хает эту машину, не сумел накопить денег на новое авто. Сочувствую. В свое время с этим же мотором вышел Йети. Ничего, раскупили и ездят не жужжат. Не скулите, господа нищие. Или ищите работу по запросам, или не скулите. Машина отличная и покупателей найдет
А ты богатый?наверно на ламбо катаешь?да и звучит это крайне тупо,называть нищими в стране где средние зарплаты одни из самых маленьких в ЕС,уровень продаж авто как в маленьких странах с населением в 3раза меньше и царёк говорит про достойные средние зарплаты в 17тыр)))
140
81
Ответить
16243497
Mihbo-car
А ты богатый?наверно на ламбо катаешь?да и звучит это крайне тупо,называть нищими в стране где средние зарплаты одни из самых маленьких в ЕС,уровень продаж авто как в маленьких странах с населением в 3раза меньше и царёк говорит про достойные средние зарплаты в 17тыр)))
На Октавии 1,6
30
24
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kuralexer
Почему бы и нет, если есть спрос на такой пенс-движок.
В городе больше и не надо, да и на трассе 12 секунд разгона до сотки, вполне хватит семейному человеку, с мозгам в голове.
Эту машину, шалопай не купит, у такиж денег нет, шалопай, скорее Марка турбованного купит...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
121
18
Ответить
  
Сообщений: 13314
Хорошая новость.
Продам уши от мертвого осла.
24
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Камри955
Мотор 1,6 октавию то толком не везет, а этот на 135 кг тяжелее будет, вобще овощ!
Да ничуть ни хуже, Октавии он поедет. А куда больше? Или у вас камер, нет?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
36
27
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
ПАЛАСИО
Хорошая новость.
для тех, у кого турбофобия
36
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Mihbo-car
А ты богатый?наверно на ламбо катаешь?да и звучит это крайне тупо,называть нищими в стране где средние зарплаты одни из самых маленьких в ЕС,уровень продаж авто как в маленьких странах с населением в 3раза меньше и царёк говорит про достойные средние зарплаты в 17тыр)))
Кто хочет заработать ищет возможности, кто не хочет-находит отговорки и виноватых
37
48
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Сегодня Карок подорожал на 34 тысячи
Теперь 1,4 АКПП от 1 487 000 р
31
2
Ответить
Nico Smith
Kuralexer
Почему бы и нет, если есть спрос на такой пенс-движок.
Не знаю накой людям, которые ездят только по городу, мощный двигатель. Для чего? В городе при движении 80% по пробкам - вообще не имеет значения 100 сил у тебя или 300. По трассе с обгонами - да, но не у всех есть такая необходимость.
Другой вопрос, зачем вообще людям в городе кроссовер, но это уже совсем другая история.
Пс: кстати октаха на 1.6 как раз большим тиражом идет чем 1.4 и 1.8 вместе взятые.
ппс: у меня 165 сил, да, хотелось бы больше, чтобы авто ехало интереснее, но не более того.
47
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9564
не конкурент Кашкаю
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
17
55
Ответить
Динамики будет тык в притык для города.
Для трассы мало и 5ст КПП для трассы не айс - повышенный расход, либо плестись 90 км/ч, 6-й передачи будет не хватать однозначно.
34
20
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Тут каждый второй любитель погонять. Беда только в том, что гонять ему приходится на старой девяточке.
Сам давно, на Жигулях ездил? Олигарх, нашелся...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
25
30
Ответить
   
Сообщений: 17947
8774668
Все таки 1,6 это не для такого авто. Ставили бы 1,2 тогда уж как на йети. Было бы гораздо интереснее
1.2 ломучие оказались.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
19
33
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
16243497
Сдается мне, кто хает эту машину, не сумел накопить денег на новое авто. Сочувствую. В свое время с этим же мотором вышел Йети. Ничего, раскупили и ездят не жужжат. Не скулите, господа нищие. Или ищите работу по запросам, или не скулите. Машина отличная и покупателей найдет
Поддерживаю
21
19
Ответить
Илья Каплан
Лобня
8774668
Все таки 1,6 это не для такого авто. Ставили бы 1,2 тогда уж как на йети. Было бы гораздо интереснее
Чинить интереснее?
19
13
Ответить
Lexxx
Тюмень
Прикольно, ещё в начале июня, за 1359, стоила версия амбишен с 1,4 tsi, но у дилеров её не было, и под заказ можно было привезти с доп пакетами за 1459. А теперь за эту цену продают 1,6 а смысл? За 1359, уже Крету на девушке с передним приводом на акпп можно взять. Поэтому собственно после 5 месяцев продаж, карогов на улице практически нет, а на креты очереди., ибо дорого. Китайцев и то берут лучше, на улице полно черри тигго 4, чананы, хавэйлов 7 как грязи, появились кулреи. Люди голосуют рублём, кому нужны эти бедные комплектации? На балке, с овощным двиглом и пятиступкой
72
23
Ответить
Владиимр
Сегодня Карок подорожал на 34 тысячи
Теперь 1,4 АКПП от 1 487 000 р
И так будет ещё пару раз как минимум)
Пока полностью в ценах обвал рубля не отыграют.
Рубль с начала года упал к доллару на 21%.
Так что постепенно все тачки подорожают ещё несколько раз
38
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Сам давно, на Жигулях ездил? Олигарх, нашелся...
У меня с 2003-го по 2014-й года были как раз Жигули.
Не "олигарх нашелся", а поднял попу с дивана и заработал на автомобиль.
Попробуйте. Вам понравится.
24
36
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Кароков дофига на дорогах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
15
68
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Leopard
Пусть будет и такой вариант..
Ну да, Хрей же зачем-то существует, почему бы и автомобилю на быть?
12
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да правильно сделали- большой универсал за вменяемую цену. И клиренс побольше....
Нищаещему народу в помощь...а то, что не едет- так он для гонок и с другими движками не очень.
На дачу, мамочкам детишек пару в детсад, школу..
Достали школьники- едет, не едет....куда, зачем
42
10
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
16243497
Сдается мне, кто хает эту машину, не сумел накопить денег на новое авто. Сочувствую. В свое время с этим же мотором вышел Йети. Ничего, раскупили и ездят не жужжат. Не скулите, господа нищие. Или ищите работу по запросам, или не скулите. Машина отличная и покупателей найдет
Почему-то я не удивлён, что это сказал владелец Шкоды. Не владелец Мерседеса или Лексуса. А именно владелец Шкоды))
Давно с доширака слез?)
39
25
Ответить
Виталий
а шо там болеро с камерой подвезли или как?
13
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Фортуна Карс
Кто хочет заработать ищет возможности, кто не хочет-находит отговорки и виноватых
вам бы надо было на век раньше родится и в другой стране - ваши взгляды на жизнь очень подходят нацисту в концлагере
32
35
Ответить
Lexxx
Прикольно, ещё в начале июня, за 1359, стоила версия амбишен с 1,4 tsi, но у дилеров её не было, и под заказ можно было привезти с доп пакетами за 1459. А теперь за эту цену продают 1,6 а смысл? За 1359,...
Плюсанул
Очень точный коммент
Смех брать 1.6 110 лошадей (меньше чем у Соляриса!) на 5ступке на пороге 2021 года
Эта связка где то не начало 2000-х норм, но не при таком выборе и конкуренции
Шкода лажает: бедно и дорого
40
32
Ответить
В Чехии не любят русских, так что Шкода выкуси
20
39
Ответить
Виталий
а шо там болеро с камерой подвезли или как?
все опции у шкоды подвозятся стабильно...
за «умеренную» (нет) плату))
Будет сил меньше чем у ВАЗа и 5ступка но зато можно ещё доплатить за опции)
Типичная Шкода
20
19
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Евгений из СПб
вам бы надо было на век раньше родится и в другой стране - ваши взгляды на жизнь очень подходят нацисту в концлагере
Что за бред? обоснуйте каким тут боком нацисты?
21
17
Ответить
   
Сообщений: 816
Лучше уж октавию взять.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
16
1
Ответить
himik1210
Барнаул
Дороговато , хотя сейчас всё так ценник всюду лезет вверх .
11
 
Ответить
16243497
Depeche Mode
Почему-то я не удивлён, что это сказал владелец Шкоды. Не владелец Мерседеса или Лексуса. А именно владелец Шкоды))
Давно с доширака слез?)
Даже не пробовал его. А ты, бедолага, его 3 раза в день кушаешь?
12
24
Ответить
крутой
5
5
Ответить
17569058
шикарный заголовок
от создателей отрицательного роста, не взрыв а хлопок, не наводнение а подтопление
30
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Фортуна Карс
Кто хочет заработать ищет возможности, кто не хочет-находит отговорки и виноватых
Пускай робот работает,он железный,а проводить на работе все время не видя семью и без отдыха,ну его на хрен.
37
6
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Михаил2236
Пускай робот работает,он железный,а проводить на работе все время не видя семью и без отдыха,ну его на хрен.
Золотые слова юрий венедиктович! ))
28
3
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
16243497
Даже не пробовал его. А ты, бедолага, его 3 раза в день кушаешь?
Пфф)))
Торчишь с омаров?
17
7
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 391
1,6 на палочке - для небольших городов, где пробок нету.
Только в небольших городах, где пробок нету - у народа денег нету.
За эти деньги бы с двумя педалями - хороший конкурент был бы для Креты/Селтоса/Арканы и подобных.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
29
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
У меня с 2003-го по 2014-й года были как раз Жигули.
Не "олигарх нашелся", а поднял попу с дивана и заработал на автомобиль.
Попробуйте. Вам понравится.
Я в курсе, кто Вы и чем занимаетесь. У меня 40 лет трудового стажа, если что и половина из них - монтажником, а не у ПК.
И сейчас я зарабатываю, намного побольше Вашего, надеюсь, что и Вы, с возрастом, достигнете моего уровня.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
34
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
"где средние зарплаты одни из самых маленьких в ЕС"- в каком ЕС...ниже чем в ЮАР, Вьетнаме, чуть выше, чем в Никарагуа.....просто народ пытается абстрагироваться от того уровня нищеты в который нас загнали- 300, 400$...в ЕС пособия выше. А если учесть, что всё дорожает, кроме доходов, вот электричество на 5%, в Питере проезд в общ. транспорте, то перспективы...да нет переспектив. Я пожил в СССР, при Боре- алкаше- ответственно заявляю- сейчас полная опа ((
Сейчас модно ругать 90е, так я вспоминаю их, как
золотое время для предпринимательства. Да, в нулевые, когда нефть стоила 100+ тоже неплохо было- вложился в котлован, через полгода продал- и дальше по схеме...но понятно, что это закончится...всем, кроме наших правителей...ну, теперь итог ((((
60
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
вам бы надо было на век раньше родится и в другой стране - ваши взгляды на жизнь очень подходят нацисту в концлагере
Помню при СССР я руководил передовой бригадой монтажников, но зарабатыаали мы не намного больше плохо работающих бригад, хотя работали в три раща больше и быстрее лодырей.
А сейчас, всё по-честному, кто работает, или мозгами шевелит, тот ест и халявщиков кормить, я не собираюсь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
24
30
Ответить
   
Сообщений: 30930
Камри955
Мотор 1,6 октавию то толком не везет, а этот на 135 кг тяжелее будет, вобще овощ!
Ну ездит же октавия с загрузкой 500-600 кг, значит и карок поедет.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Артём Артёмов
11,2 с до сотни - не такой уж и овощ. Есть машинки и помедленней
С акп будет 12 секунд или 12 с лишним, что в прочем тоже нормально для минимального движка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
1
Ответить
17399206
Nico Smith
Не знаю накой людям, которые ездят только по городу, мощный двигатель. Для чего? В городе при движении 80% по пробкам - вообще не имеет значения 100 сил у тебя или 300. По трассе с обгонами - да, но не...
Всю юность свою ездил на 10-ке, хрен знает сколько сил, была еще карбюраторная. Так вот по трассе в обгонах проблем не было, ехал 110-120 всегда, если нужно то на обгон шел и 140-150. Самое главное при обгоне это высовываться только когда убедился что нет встречки (и машин сзади) и уже набрал скорость, т.е. оставляешь карман до следующей и при обгоне начинаешь немного разгонять машину и понижать передачу еще до маневра. То же самое делаю сейчас при 280 лс и тоже проблем нет с обгонами. Если при обгоне сначала высунуться а потом жаль педаль то и 300лс не помогут совершить маневр быстро т.к. уйдет время на разгон, переключение да и движ насилуется. В городе вообще смысла нет гонять. Та же приора может втопить, ума на педаль нажать не нужно.
34
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Петров
Плюсанул
Очень точный коммент
Смех брать 1.6 110 лошадей (меньше чем у Соляриса!) на 5ступке на пороге 2021 года
Эта связка где то не начало 2000-х норм, но не при таком выборе и конкуренции
Шкода лажает: бедно и дорого
У Соляриса больше? Да корейцы, каа и японцы и китайцы, мощность указывают по брутто, без нагрузки, а европейцы по нетто, под нагрузкой. Так что у Соляриса врядли и 110 л.с. наберется.
Вас азиаты обманывают, а вы ведётесь, да и поделом, надо, хоть чуть, чуть в тезнике разбираться, прежде, чем за руль цепляться...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
37
25
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Петров
В Чехии не любят русских, так что Шкода выкуси
А азиаты любят?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил2236
Пускай робот работает,он железный,а проводить на работе все время не видя семью и без отдыха,ну его на хрен.
Вон она Расея матушка, он будет на печи лежать, а мы ему тут на севере, должны деньги заработать и датьПешком ходи, или на метро езди.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
29
Ответить
   
Сообщений: 30930
ака МУДРЫЙ
не конкурент Кашкаю
Почему? Багажник и салон схож по размеру, а ценник ниже. Дорожный просвет только маловат особенно на штатной резине, этим может кого-то оттолкнуть. Хотя тут он хоть именно такой как заявлен, а то на многих кроссах заявлено 20 см, при замере же часто ждёт неприятный сюрприз
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
7
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Нормальный вариант, на дачу летом пенсионеру гонять.
Машина - друг человека!
_______________________
15
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Nico Smith
Не знаю накой людям, которые ездят только по городу, мощный двигатель. Для чего? В городе при движении 80% по пробкам - вообще не имеет значения 100 сил у тебя или 300. По трассе с обгонами - да, но не...
Потому что люди ездят не только по городу.
А по трассе печаль-печальная ездить на тухлом движке.
Если бы трассы у нас были сплошь 4х полосные, то можно было бы и на тухлом ездить.
Но это не так.
А встанет какая-нибудь фура, или еще какой-нибудь иплан всегда найдется, которые еле едет и ехать за ним 10ки км нюхая его выхлопное*****о.
В городе людям кроссовер для этих же целей.
У нас даже города пока еще не с идеальными дорогами.
А уж кто изредка куда-то за город ездит, дача, пикник, река и т.п., то вопросов быть кажется не должно.

Вот и ответ почему кроссовер и почему должен ехать нормально.
Потому что люди бывает ездят не только по городу.
Даже если ты раз 10 в год ездишь за город, то ответ очевиден.
А иметь для этих целей 2 авто (одно для города, другое для трассы/бездорожья) накладно.
16
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Lexxx
Прикольно, ещё в начале июня, за 1359, стоила версия амбишен с 1,4 tsi, но у дилеров её не было, и под заказ можно было привезти с доп пакетами за 1459. А теперь за эту цену продают 1,6 а смысл? За 1359,...
Амбишин с 1.4 турбо даже в момент выхода стоил далеко не 1359, когда позже вышел актив с 1.4 он какое-то короткое время стоил что-то около 1370
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Роман Петров
Динамики будет тык в притык для города.
Для трассы мало и 5ст КПП для трассы не айс - повышенный расход, либо плестись 90 км/ч, 6-й передачи будет не хватать однозначно.
Гм,гм. Езжу на легковушке 1,8 - 125 л.с. на 4АКП.
Не испытываю проблем с отсутствием 5й, не говоря уже о 6й передаче.
Вот 3АКП на калде, было маловато, но до 100 км/ч она тоже абсолютно нормально ехала.
7
8
Ответить
16243497
MUHI
У Соляриса больше? Да корейцы, каа и японцы и китайцы, мощность указывают по брутто, без нагрузки, а европейцы по нетто, под нагрузкой. Так что у Соляриса врядли и 110 л.с. наберется. Вас азиаты обманывают,...
Точно сказал. В свое время был Сид 123 л.с. Намного был тупее Октавии 1,6
18
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
MUHI
Помню при СССР я руководил передовой бригадой монтажников, но зарабатыаали мы не намного больше плохо работающих бригад, хотя работали в три раща больше и быстрее лодырей.
А сейчас, всё по-честному, кто работает, или мозгами шевелит, тот ест и халявщиков кормить, я не собираюсь.
"А сейчас, всё по-честному, кто работает, или мозгами шевелит, тот ест и халявщиков кормить, я не собираюсь.")))
Вам не монтажником, а в комеди клаб- шутка года!
28
10
Ответить
16243497
Tiberiium
Нормальный вариант, на дачу летом пенсионеру гонять.
Это где такие пенсионеры? Я знаю нескольких. Один в июне на дачу приезжает, в октябре съезжает. Пробег 200 км в сезон. Остальные автобусом с льготным проезждным
12
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
MUHI
Вон она Расея матушка, он будет на печи лежать, а мы ему тут на севере, должны деньги заработать и датьПешком ходи, или на метро езди.
Кто на что учился.Не нравится на севере приезжай в Москву,работай кем нравится.В чем проблема?
14
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
a.lexey
1,6 на палочке - для небольших городов, где пробок нету.
Только в небольших городах, где пробок нету - у народа денег нету.
За эти деньги бы с двумя педалями - хороший конкурент был бы для Креты/Селтоса/Арканы и подобных.
Вот как так- узбек из аула приезжает в столицу и ездит на трёх педалях, а россиянин может только на двух....неужели такая деградация среди молодого ,активного поколения((((
15
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
Yes
"А сейчас, всё по-честному, кто работает, или мозгами шевелит, тот ест и халявщиков кормить, я не собираюсь.")))
Вам не монтажником, а в комеди клаб- шутка года!
Это не шутка, это правда жизни.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
8
Ответить
 
Сообщений: 6604
Какой громкий заголовок!
Ловко, ловко. А вот новости марта -

"Российские дилеры Skoda Auto начали принимать заказы на кроссовер Karoq в базовой комплектации Active. Цена модели в этой комплектации с двигателем 1,4 TSI (бензиновый турбо) и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач составляет 1 387 000 рублей".

А потом 4х4 версию начали предлагать от 1468 тыс...

так что не подешевел, а просто вышла барабан версия в условиях рушащегося рубля....
25
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Капец конечно затянули, что теперь 1.6 стоит как раньше турбо на автомате... просто нет слов.
12
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Камри955
Мотор 1,6 октавию то толком не везет, а этот на 135 кг тяжелее будет, вобще овощ!
11,2 до сотни , это так-то не плохо в сравнении с новым Рав4 2.0 на вариаторе который едет пустой 12,6 до сотни , только у Рав4 полностью новый мотор с комбинированым впрыском , с фазовращателями на впуске и выпуске и со степенью сжатия 13,1 , вот и смотрите где овощ
20
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Alex1234567
Это не шутка, это правда жизни.
Да спорить глупо- вам нравится и слава богу...только то количество бездельников которое сейчас кормят работяги ,по сравнению с СССР- в разы больше....но не забивайте голову- нравится, это главное
12
5
Ответить
Артём Артёмов
11,2 с до сотни - не такой уж и овощ. Есть машинки и помедленней
Тойота Камри например, ахах
14
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Он стоит как тигуан практически, откровенно не понимаю кто их покупает за такие деньги.
Прайс должен от миллиона стартовать. А за полтора, лучше тигуан.
Q7 3.0 tdi 2017
14
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман Петров
Плюсанул
Очень точный коммент
Смех брать 1.6 110 лошадей (меньше чем у Соляриса!) на 5ступке на пороге 2021 года
Эта связка где то не начало 2000-х норм, но не при таком выборе и конкуренции
Шкода лажает: бедно и дорого
Ну да, ну да, а то, что Октавия - лидер C-класса, это такая лажа, что дальше некуда)))
Ну и это, вы определитесь уже, вам суперновый и суперсложный турбодвижок с DSG или "связку из начала 2000-х" с таксистским ресурсом?
Или вы хотите первое по цене второго?
12
8
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Артём Артёмов
11,2 с до сотни - не такой уж и овощ. Есть машинки и помедленней
Утешай себя, утешай!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
5
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман Петров
все опции у шкоды подвозятся стабильно...
за «умеренную» (нет) плату))
Будет сил меньше чем у ВАЗа и 5ступка но зато можно ещё доплатить за опции)
Типичная Шкода
Мне кажется, или 110 сил немного больше, чем 106?
Странная какая-то у вас математика)
А если сравнивать движки 1,8, так у Октавии там в уходящем поколении 180 сил, а в новом вместо него вообще 2,0 на 190.
10
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Везучий ветер
Лучше уж октавию взять.
"Лучше Марка")))
5
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Я в курсе, кто Вы и чем занимаетесь. У меня 40 лет трудового стажа, если что и половина из них - монтажником, а не у ПК.
И сейчас я зарабатываю, намного побольше Вашего, надеюсь, что и Вы, с возрастом, достигнете моего уровня.
Ну, то есть, на интеллектуальный труд вы не способны. Это видно по вашим комментариям))))
11
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Помню при СССР я руководил передовой бригадой монтажников, но зарабатыаали мы не намного больше плохо работающих бригад, хотя работали в три раща больше и быстрее лодырей.
А сейчас, всё по-честному, кто работает, или мозгами шевелит, тот ест и халявщиков кормить, я не собираюсь.
Вспомнила бабка как девкой была)))
16
13
Ответить
Nico Smith
Yes
"где средние зарплаты одни из самых маленьких в ЕС"- в каком ЕС...ниже чем в ЮАР, Вьетнаме, чуть выше, чем в Никарагуа.....просто народ пытается абстрагироваться от того уровня нищеты в который...
Я так обожаю, когда очень умные (нет) люди смотрят на зарплаты, пособия, больницы и школы европы, рассказывая как там круто и восхитительно, забывая узнать какие там налоги (например на авто или недвижимость), что почти все школы - платные (а бесплатные, это учиться в классе из 20 человек с 10 беженцами, 5 цыганями, и 3 неблагополучными), больницы почти все частные, а в случае обращения должна быть мед страховка (которая стоит как раз как у тебя месячная зп), ну и то, что без мед. страховки и без денег ты можешь обратиться только в неотложку, в случае угрозы здоровью. Как там порой люди, которых спасли на грани жизни и смерти - следующие 30 лет выплачивают больнице денюжку.
Ну и главное, ежели там так прекрасно, я не понимаю что вы здесь делаете, как вы говорите "в этой стране". Границы открыты, вещи в наволочку, на палку и в путь. Скучать не будем)
24
31
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Yes
Да спорить глупо- вам нравится и слава богу...только то количество бездельников которое сейчас кормят работяги ,по сравнению с СССР- в разы больше....но не забивайте голову- нравится, это главное
Открою вам большой секрет. Работяги сейчас никого, помимо себя, не кормят, потому что продукция из Китая дешевле и качественнее.
Всё, у нас постиндустриальная эпоха наступила, и зарабатывает больше не тот, кто выточит большее количество никому не нужных втулок, а тот, кто изобретет нужное всем приложение или гаджет. Вылезайте уже из своего XIX века к нам в XXI)))
8
25
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2659
16243497
Сдается мне, кто хает эту машину, не сумел накопить денег на новое авто. Сочувствую. В свое время с этим же мотором вышел Йети. Ничего, раскупили и ездят не жужжат. Не скулите, господа нищие. Или ищите работу по запросам, или не скулите. Машина отличная и покупателей найдет
Сразу видно богатей не ездил на нормальных машинах. С нормальным мотором. Нормальным для такого кузова и массы я считаю 2,5-3 литра. 200-260 лошадок. Например Форестер, Хариер, Аутлендер. 110 сил для кроссовера? Серьёзно? Тьфу*****
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
7
25
Ответить
Nico Smith
17399206
Всю юность свою ездил на 10-ке, хрен знает сколько сил, была еще карбюраторная. Так вот по трассе в обгонах проблем не было, ехал 110-120 всегда, если нужно то на обгон шел и 140-150. Самое главное при...
Полностью согласен! Можно и на 150 сил ходить в обгоны аккуратно, а можно и на 500 сил на встречке упороться, всё зависит от интеллекта водителя. Но на обгонах, чем больше сил и меньше масса - всё же быстрее возвращаться на свою полосу
10
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2659
Nico Smith
Не знаю накой людям, которые ездят только по городу, мощный двигатель. Для чего? В городе при движении 80% по пробкам - вообще не имеет значения 100 сил у тебя или 300. По трассе с обгонами - да, но не...
Возьми в прокат на 1 денёчек авто с 300 лс. И ты поймёшь для чего он в городе.
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
6
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Nico Smith
Я так обожаю, когда очень умные (нет) люди смотрят на зарплаты, пособия, больницы и школы европы, рассказывая как там круто и восхитительно, забывая узнать какие там налоги (например на авто или недвижимость),...
О, методичка подъехала)))
Я так обожаю, когда очень умные (нет) люди забывают посчитать все отечественные налоги.
Например налог на ФОП, НДС, акциз на топливо при живом дорожном налоге и кучу других мелких поборов, которые по налоговой нагрузке приравнивают россиянина к европейцу, а по качеству получаемого соцпакета почему-то к Северокорейцу.
Если вы всех выгоните из страны, кроме себя, любимых, кто вас кормить и лечить будет? Такие же как вы боты? Хотел бы я на это посмотреть))))
30
22
Ответить
Nico Smith
MUHI
У Соляриса больше? Да корейцы, каа и японцы и китайцы, мощность указывают по брутто, без нагрузки, а европейцы по нетто, под нагрузкой. Так что у Соляриса врядли и 110 л.с. наберется. Вас азиаты обманывают,...
Очень забавный коммент, с учётом того, что например мазда 2.0 (японец) показывает на стенде в среднем 158-162 силы, джили кулрей (китаец) показывает 170 (а некоторые и 180), ну и любимое, корейцы, церато позапрошлого кузова показывала 171, при заявленных 150.
Как обычно, много букв - мало смысла, ты в своём репертуаре.
Ах да, и ключевое, большинство турбированных немцев имеют больше сил, чем прописано в птс, но это именно турбированных, а здесь старое атмо-двигло, которому 40 лет в обед.
9
20
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 391
Yes
Вот как так- узбек из аула приезжает в столицу и ездит на трёх педалях, а россиянин может только на двух....неужели такая деградация среди молодого ,активного поколения((((
Узбек из аула и на ослике будет ездить - лишь бы денег заработать.
Я вчера с работы домой 15км ехал 1 час 50 минут. Будь у меня МКПП левая нога отвалилась бы к вечеру.
У Узбека выбора нет - что дали подешевле в аренду на том и фигач.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
14
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Турист
Возьми в прокат на 1 денёчек авто с 300 лс. И ты поймёшь для чего он в городе.
Понтоваться?
7
3
Ответить
Nico Smith
M18H
Потому что люди ездят не только по городу. А по трассе печаль-печальная ездить на тухлом движке. Если бы трассы у нас были сплошь 4х полосные, то можно было бы и на тухлом ездить. Но это не так. А...
Ну так и стоит писать, что не подходит под твои требования, а не считать, что ежели не подходит тебе, значит и всем не подойдет.
Мне не подходит кроссовер, это значит я должен писать, что все кто их покупает - глупцы?
Знаю кучу людей, которые ездят только по городу (хотя я и не такой, я по трассе бегаю больше чем в городе). И хороший друг, на третьем рестайловом фокусе 106 сил ездит по трассе постоянно, с работой связано, и ему с головой хватает, потому что по всем его направлениям - нормальная трасса.
Зачем вы подгоняете субъективизм (свои взгляды) под всех остальных - не понимаю
9
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Nico Smith
Я так обожаю, когда очень умные (нет) люди смотрят на зарплаты, пособия, больницы и школы европы, рассказывая как там круто и восхитительно, забывая узнать какие там налоги (например на авто или недвижимость),...
О ура-патриот!Сам-то жил за границей или только Киселева-Соловьева смотрел?
14
13
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Tiberiium
Нормальный вариант, на дачу летом пенсионеру гонять.
дастер чем хуже, летом пенсионеру
2
1
Ответить
Владимир
Иркутск
Skoda Karoq 👍
Volkswagen Tiguan 👎
Кто кого?
10
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
XPEH
С акп будет 12 секунд или 12 с лишним, что в прочем тоже нормально для минимального движка
Рапид 1.6 АКПП разогнался за 13.7 до первой сотни. Так он на 180 кг легче. Значит Карок 1.6 АКПП поедет 15+
Опять сказочные цифры разгона
16
12
Ответить
8774668
Краснодар
Илья Каплан
Чинить интереснее?
Едут интереснее.
3
2
Ответить
Сергей
Калуга
Yes
Да спорить глупо- вам нравится и слава богу...только то количество бездельников которое сейчас кормят работяги ,по сравнению с СССР- в разы больше....но не забивайте голову- нравится, это главное
Хорошие работяги себя кормят. Если кого-то, очевидно, что-то делают не так. Может им бы тогда в тех самых бездельников переквалифицироваться или там тоже, оказывается, работать надо?
5
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
Помню в конце 2019 обещали карте
Базу 1,6 от 1099.
За эти деньги был бы смысл.
Чем карок 1,6 лучше Октавии 1,4 МКПП?
А стоят одинаково. Октавия чуть дешевле даже.
Богажник у Октавии больше.
Динамика лучше.
Клиренс?
Я себе на Октавию лапти поставил 225*50R17
Клиренс.
Под защитой ДВС 175
Под передними рычагами 171
Под кромкой заднего бампера 250!
Вместо карок 4 ВД проще тигуан тогда взять пусть и 2....3 летний!
Ну или Октавию скаут 2016 г.в.
Мой отзыв: Nissan Note 2007
8
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
Какой бы не был карок хороший это В+ класс.
Класс дастера и картюра.
9
8
Ответить
Сергей
Калуга
Nico Smith
Я так обожаю, когда очень умные (нет) люди смотрят на зарплаты, пособия, больницы и школы европы, рассказывая как там круто и восхитительно, забывая узнать какие там налоги (например на авто или недвижимость),...
Не морочьте людям голову, нормально там всё.
14
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
8774668
Едут интереснее.
Ну, пока не развалятся.
3
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
За 1,5...1,55 уже Аркану можно взять.
Это полноценный Ц класс.
Там богажник нормальный.
На тест драйве ездил на ней по снегу и грязи.
Понравилось как вариатор работает и система стабилизации (как иммитрировала блокировку буксующих колес).
7
20
Ответить