Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России стала доступна полноприводная версия Skoda Karoq

В России стала доступна полноприводная версия Skoda Karoq

28 Апреля 2020 | 11416 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
727 (80%)
180 (20%)

Продажи кроссовера Skoda Karoq в России начались в феврале. Однако пока автомобиль оснащался только передним приводом. С 28 апреля начат прием заказов на полноприводный Karoq.

Версия со всеми ведущими колесами оснащается бензиновым мотором 1.4 TSI (150 л.с.) и 6-ступенчатым «роботом» DSG. Время разгона 0-100 км/ч составляет 8,9 секунды, максимальная скорость — 193 км/ч.

Полноприводный Karoq получил увеличенный на 4 мм дорожный просвет, то есть он составляет 164 мм.

Базовая комплектация Active за 1 468 000 рублей предусматривает наличие кондиционера, аудиосистемы Swing с восемью динамиками, ассистента подъема в гору, центрального электрозамка, мультируля, подогрева передних сидений, центрального подлокотника и четырех подушек безопасности.

В комплектации Ambition за 1 580 000 рублей добавляется двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, хромированные вставки в интерьере и задний парктроник.

Исполнение Style за 1 754 000 рублей щеголяет бесключевым доступом, передними парктрониками, подогревом руля, поясничными подпорами передних сидений и атмосферной светодиодной подсветкой салона.

Переднеприводный Карок стоит минимум 1 387 000 рублей, то есть доплата за полный привод составляет 81 000 рублей. Примечательно, что кроссовер с ведущим «передком» оснащается другой трансмиссией — 8-скоростным «автоматом».

Напомним, производство Карока для российского рынка ведется на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде по полному сборочному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.4 (150 л.с.), 6РКП, 4x4, Active 1 468 000
1.4 (150 л.с.), 6РКП, 4x4, Ambition 1 580 000
1.4 (150 л.с.), 6РКП, 4x4, Style 1 754 000
Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
Skoda Karoq
 

Комментарии

  
Сообщений: 12762
Всяко лучше Креты.
Продам уши от мертвого осла.
249
52
Ответить
АМК
Враньё. Доплата за задний подлокотник составляет 300 тысяч рублей а уж за полный привод и того больше.
37
114
Ответить
11422659
ПАЛАСИО
Всяко лучше Креты.
я бы поставил тебе плюс но только корог в другом классе выступает.
32
113
Ответить
  
Сообщений: 12762
Ваш выбор: Карок или Кашкай?
Карок +
Кашкай -
Продам уши от мертвого осла.
338
129
Ответить
  
Сообщений: 12762
11422659
я бы поставил тебе плюс но только корог в другом классе выступает.
за "корог" я поставил минус
Продам уши от мертвого осла.
52
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Некуда ездить и незачем
68
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ПАЛАСИО
Всяко лучше Креты.
Я вообще шкодовод, но расскажите, чем же именно Карок лучше Креты?
61
72
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
11422659
я бы поставил тебе плюс но только корог в другом классе выступает.
И в каком же ???
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
22
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
Мне вот интересно: в чём смысл Шкоды Карог?
Стоит почти столько же, сколько и его «старший брат» - Кодиак, но по размерам сопоставим с кретой, которую можно купить за 900 тысяч, т.е по цене Весты в максималке.
А в максимальной комплектации Карог стоит почти 2 миллиона, что не лезет ни в какие рамки, так как за эти же деньги можно купить, если ты любитель Шкоды, Кодиак в нормальной, не бедной комплектации, который выше классом и больше, тогда зачем он, Карог, тогда нужен?
Очень странное ценообразование у Шкоды и это ещё мягко сказано.
Вот:
Шкода Кодиак - от 1.5 млн. рублей.
Шкода Карог - от 1.4 млн. рублей.
Цены посмотрел на официальном сайте Шкоды.
То есть, разница: 100 тысяч рублей, что для тех, у кого есть деньги на покупку автомобиля за полтора миллиона - не проблема, чтобы доплатить ещё 100 тысяч и ездить на автомобиле классом выше, а не на табуретке класса креты.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
139
59
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
На самом деле клиренс у него побольше, где то на 15 мм
6
39
Ответить
  
Вятка
Сообщений: 13634
Если хотя бы 180 мм...
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.
60
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Кстати, недавно нарвался в интернете на статью про памятник Коневу, который недавно снесли в Праге - столице Чехии. Там люди так возмущались, говоря, что больше никогда не поедут в Чехию отдыхать, что больше не будут пить чешское пиво и что Шкоду в России надо бойкотировать, чтобы чехи извинились и одумались за свой поступок.
Как Вы относитесь к такой ситуации, будете бойкотировать автомобили марки Шкода и всё, что связано с Чехией?
Нет, не буду, мне вообще всё равно на этот памятник, пусть хоть всё советское снесут, но я куплю новую Шкоду +
Да, бойкот Шкоде и чехам, не надо было наши памятники трогать -
118
145
Ответить
АМК
Паджеро - Легенда!
Мне вот интересно: в чём смысл Шкоды Карог? Стоит почти столько же, сколько и его «старший брат» - Кодиак, но по размерам сопоставим с кретой, которую можно купить за 900 тысяч, т.е по цене Весты в максималке....
Кодиак слишком габаритный для женщин и начинающих водителей. И не нужен одиночкам и малосемейным.
74
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
АМК
Кодиак слишком габаритный для женщин и начинающих водителей. И не нужен одиночкам и малосемейным.
Тогда зачем они ему такую цену сделали, как у Кодиака? Что-то я сомневаюсь, что новички будут брать крету от Шкоды за 1.5 млн. рублей.
45
18
Ответить
     
Сообщений: 3825
11422659
я бы поставил тебе плюс но только корог в другом классе выступает.
В каком другом?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
15
3
Ответить
11422659
алексей !
И в каком же ???
размеры Hyundai Creta 4270 x 1780 x 1630,Skoda Karoq 4382 x 1841 x 1624 вы ещё скажите что Nissan Qashqai 4379 x 1836 x 1590 играет в классе Hyundai Creta.Skoda Karoq конкурент Nissan Qashqai и выступают они в другом классе.
65
20
Ответить
11422659
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Карок или Кашкай?
Карок +
Кашкай -
а что ты умник не ставишь на выбор карог или крету?кашкай каким боком у тебя тут?
15
59
Ответить
АМК
Паджеро - Легенда!
Тогда зачем они ему такую цену сделали, как у Кодиака? Что-то я сомневаюсь, что новички будут брать крету от Шкоды за 1.5 млн. рублей.
Есть разные по уровню доходов слои населения. Есть такие кто покупает Мазду 3 дороже Мазды 6 или Короллу дороже базового RAV4 просто потому что могут себе позволить. Со стороны производителя выгоднее продавать Карок по цене прошлогоднего Кодиака потому что сохраняется норма прибыли.
Что касается сноса памятника Коневу то конечно поступили подло выждав когда МВД закупит полицейские Октавии и в самый канун 75-летия Победы. Там на Западе неглупые люди сидят и мастера стравливать народы и страны.
Покупать ли польские фаркопы , грузинское вино или Шкоды пусть каждый решает сам. Почему-то Рено или Пежо в США встретить нереально.
85
8
Ответить
18202306
Паджеро - Легенда!
Мне вот интересно: в чём смысл Шкоды Карог? Стоит почти столько же, сколько и его «старший брат» - Кодиак, но по размерам сопоставим с кретой, которую можно купить за 900 тысяч, т.е по цене Весты в максималке....
Начнем с того что крета 2.0 4Wd не стоит 900 тысяч .
Кадьяк за 1.5 ляма будет на механике и с движком 125 л.с . У карог по умолчанию 150 л.с + автомат .
Вот когда появиться карог в версии 125 л.с , тогда его можно будет сравнить с кретой 2.0 и базовой версией кадьяка .
72
5
Ответить
18202306
Паджеро - Легенда!
Кстати, недавно нарвался в интернете на статью про памятник Коневу, который недавно снесли в Праге - столице Чехии. Там люди так возмущались, говоря, что больше никогда не поедут в Чехию отдыхать, что...
В Чехии в кафе могли спросить чей Крым . Если ответить "не правильно" , то могли отказать в обслуживании .
22
42
Ответить
Николай
Пермь
Паджеро - Легенда!
Кстати, недавно нарвался в интернете на статью про памятник Коневу, который недавно снесли в Праге - столице Чехии. Там люди так возмущались, говоря, что больше никогда не поедут в Чехию отдыхать, что...
Может и так, только чеши в борьбе с пандемией впереди всей европы. Наши губеры уже в пример их ставят.
6
18
Ответить
16967640
Волгоград
Паджеро - Легенда!
Мне вот интересно: в чём смысл Шкоды Карог? Стоит почти столько же, сколько и его «старший брат» - Кодиак, но по размерам сопоставим с кретой, которую можно купить за 900 тысяч, т.е по цене Весты в максималке....
все равно что сравнивать камри с короллой... кодиак больше, в нем 7 мест, а так да, похожи как октавия и рапид, но это разные машины
8
5
Ответить
16967640
Волгоград
а вот интересно, с полным приводом багажник уменьшается как на некоторых машинах?
11
 
Ответить
000
Санкт-Петербург
Паджеро - Легенда!
Мне вот интересно: в чём смысл Шкоды Карог? Стоит почти столько же, сколько и его «старший брат» - Кодиак, но по размерам сопоставим с кретой, которую можно купить за 900 тысяч, т.е по цене Весты в максималке....
Кодиак такая же табуретка..... Комфорт подвески стремится к нулю.
21
17
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Илья Каплан
Я вообще шкодовод, но расскажите, чем же именно Карок лучше Креты?
так на тест сходите. В салонах ребята все равно скучают, народу мало, покатаетесь от души.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
15
7
Ответить
Vashe
Красноярск
Паджеро - Легенда!
Кстати, недавно нарвался в интернете на статью про памятник Коневу, который недавно снесли в Праге - столице Чехии. Там люди так возмущались, говоря, что больше никогда не поедут в Чехию отдыхать, что...
У 75 россиян нет возможности купить его даже в кредит. О каком минусе ты говоришь мечтатель?
32
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Паджеро - Легенда!
Кстати, недавно нарвался в интернете на статью про памятник Коневу, который недавно снесли в Праге - столице Чехии. Там люди так возмущались, говоря, что больше никогда не поедут в Чехию отдыхать, что...
конечно не буду, посмотрел бы как москвичи отнеслись к памятнику Тохтамышу. Это дело Пражан, какие памятники куда ставить.
Чехи же его даже не снесли, а перенесли к музею.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
33
28
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
по тексту 8акпп а в таблице 6ркп
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
32
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ПАЛАСИО
за "корог" я поставил минус
Я чото запутался есть карог, и теперь есть корок?
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
2
13
Ответить
1
Ноябрьск
Паджеро - Легенда!
Кстати, недавно нарвался в интернете на статью про памятник Коневу, который недавно снесли в Праге - столице Чехии. Там люди так возмущались, говоря, что больше никогда не поедут в Чехию отдыхать, что...
А Турцию за пилота наказали??? Или забыли? Также и с Чехией.
44
3
Ответить
АМК
конец туннеля
конечно не буду, посмотрел бы как москвичи отнеслись к памятнику Тохтамышу. Это дело Пражан, какие памятники куда ставить.
Чехи же его даже не снесли, а перенесли к музею.
У москвичей стоит памятник французам на бородинском поле и Шарлю Де Голлю президенту Франции времен железного занавеса и воевавшему против России с войсками Тухачевского.
9
6
Ответить
14547916
Паджеро - Легенда!
Кстати, недавно нарвался в интернете на статью про памятник Коневу, который недавно снесли в Праге - столице Чехии. Там люди так возмущались, говоря, что больше никогда не поедут в Чехию отдыхать, что...
Есть такой вид "патриотов" в кавычках, которые любят поливать забугорье, и одновременно пользоваться его плодами (авто, компьютеры, гаджеты, ПО и т.п), для них нужен третий вариант:

Да, бойкот Шкоде и чехам, не надо было наши памятники трогать, !! но я куплю новую Шкоду !!
29
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
АМК
У москвичей стоит памятник французам на бородинском поле и Шарлю Де Голлю президенту Франции времен железного занавеса и воевавшему против России с войсками Тухачевского.
ну так ни один из них не занимался же расстрелом москвичей и оккупацией, а Конев занимался подавлением Пражского восстания.
"Да воздастся каждому по делам его" (вроде бы Матфей)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
16
28
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Где 2 литра, нормальная мультимедиа и камера заднего вида?
11
20
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
1,4 и робот, не комильфо
10
33
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Неплохой хэтч, поцене нормального крос овер.
12
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Паджеро - Легенда!
Мне вот интересно: в чём смысл Шкоды Карог? Стоит почти столько же, сколько и его «старший брат» - Кодиак, но по размерам сопоставим с кретой, которую можно купить за 900 тысяч, т.е по цене Весты в максималке....
табуретка это твоя крета
Карок достаточно комфортный авто. Плюс не всем надо длинный авто. Вот по этому и идет все семейство: Карок, тигуан, кодиак, террамонт. Все на одной платформе, но под своего потребителя.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
36
14
Ответить
Игорь
Кострома
Ну неплохие цены, неплохие. Клиренс только... Рапид - более жып))) и дешевле.
18
4
Ответить
8083349
Москва
Паджеро - Легенда!
Мне вот интересно: в чём смысл Шкоды Карог? Стоит почти столько же, сколько и его «старший брат» - Кодиак, но по размерам сопоставим с кретой, которую можно купить за 900 тысяч, т.е по цене Весты в максималке....
Удовлетворяю Ваш интерес:
1) Кодьяк, база - от 1.539.000, на МЕХАНИКЕ, с двигателем 1,4 л. турбо в 125 л.с.
2) Карок, база - от 1.387.000, на АКПП, с двигателем 1,4 л. турбо в 150 л.с.
3) Разница между ними далеко не 100.000 руб, а 152.000 руб., что немало, как мне сдается. А если взять базовый Кодьяк на роботе, который сочетается с тем-же двигателем 1,4 л. турбо в 150 л.с., то разница возрастает до 352.000 руб. Вот именно эту гигантскую разницу и следует принимать, на мой взгляд, как корректную при сравнении этих двух авто.
4) Разница возрастёт, когда в продажу поступят версии Карока с двигателем 1,6 л. и тогда уже его стоимость будет сопоставима со стоимостью Креты. По прогнозам, это должно свершиться месяца через 2-3.
5) Представьте себе, что не всем нужны такие гиганты, как Кодиак и кому-то достаточно Карока ( например, жителям больших и тесных городов, девушкам/женщинам)
62
4
Ответить
Ruslan Khusainov
конец туннеля
ну так ни один из них не занимался же расстрелом москвичей и оккупацией, а Конев занимался подавлением Пражского восстания.
"Да воздастся каждому по делам его" (вроде бы Матфей)
Михалков одобряет.
13
3
Ответить
почему у полноприводного кроссовера клиренс меньше, чем у гранты?
33
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ruslan Khusainov
Михалков одобряет.
ваша библиотека? немного
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
4
Ответить
АМК
конец туннеля
ну так ни один из них не занимался же расстрелом москвичей и оккупацией, а Конев занимался подавлением Пражского восстания.
"Да воздастся каждому по делам его" (вроде бы Матфей)
Пражское восстание это детский утренник по сравнению с геноцидом в Руанде 1994 года под патронажем бельгийских и французских войск. Даже Югославия и Ливия с Ираком отдыхают. Википедия в помощь.
20
1
Ответить
Sergey Alexandrovich
где болеро? (((
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Паджеро - Легенда!
Кстати, недавно нарвался в интернете на статью про памятник Коневу, который недавно снесли в Праге - столице Чехии. Там люди так возмущались, говоря, что больше никогда не поедут в Чехию отдыхать, что...
Уноси эти мантры "Россия в кольце врагов" отсюдова, людям моложе 50 это не интересно.
23
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
Паджеро - Легенда!
Мне вот интересно: в чём смысл Шкоды Карог? Стоит почти столько же, сколько и его «старший брат» - Кодиак, но по размерам сопоставим с кретой, которую можно купить за 900 тысяч, т.е по цене Весты в максималке....
Начнем с того что без автомата машина более 50% покупателей не нужна, это многолетнияя статистика продаж на всех мировых рынках показывает. Что получается:
Карок 1.4 TSI AT бензин передний Active 1 387 000 Р
Кодиак 1.4 TSI DSG бензин передний Active 1 739 000 Р
Разница 350 тысяч. 350000 рублей. Многие покупатели кроссоверов резину китайскую покупают, потому что на зиму обуться это 80тр.
Вывод: машину надо брать по доходам, Шкода дает выбор.
31
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Валерий Крайнюков
почему у полноприводного кроссовера клиренс меньше, чем у гранты?
А зачем клиренс нужен?
Кроссовер это тип кузова. Для удобства посадки и перевозки грузов.
150 мм достаточно для любой дороги. Для говен другие машины берут.
А это для города. Полный привод более для разгона на скользкой дороге. Ну и заползти
на небольшую горку зимой.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
22
27
Ответить
 
Сообщений: 7028
Валерий Крайнюков
почему у полноприводного кроссовера клиренс меньше, чем у гранты?
А что, у Тойоты CH-R клиренс больше? Стоит она как Рав4, обе с 1,8млн начинаются в базе и никто тут не бухтел.
23
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
=Type S=
На самом деле клиренс у него побольше, где то на 15 мм
Под защитой около 16, в версии для Европы такой защиты нет, там просвет больше. Для России надо было его поднять, тем более раз такую защиту поставили, сделать простаки в сантиметр-полтора и резину с профилем 65, вместо 60, вот и были бы недостающие 2 - 2.5 см
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Паджеро - Легенда!
Мне вот интересно: в чём смысл Шкоды Карог? Стоит почти столько же, сколько и его «старший брат» - Кодиак, но по размерам сопоставим с кретой, которую можно купить за 900 тысяч, т.е по цене Весты в максималке....
Нет кодьков за полтора миллиона
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
legus
табуретка это твоя крета
Карок достаточно комфортный авто. Плюс не всем надо длинный авто. Вот по этому и идет все семейство: Карок, тигуан, кодиак, террамонт. Все на одной платформе, но под своего потребителя.
Я на Крете увидел то, чего не видел давно - рама вокруг стекла на дверях сварена из нескольких кусков.
12
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
11422659
а что ты умник не ставишь на выбор карог или крету?кашкай каким боком у тебя тут?
По размерам один в один потому что хэтчбэки С класса, крета хэтчбэк В класса
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
legus
А зачем клиренс нужен?
на небольшую горку зимой.
Смотря какой город. В Новосибирске зимой зимой важнее как раз клиренс, т.к. можно легко повиснуть в колее. Полный привод уже не поможет.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
17
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
АМК
Пражское восстание это детский утренник по сравнению с геноцидом в Руанде 1994 года под патронажем бельгийских и французских войск. Даже Югославия и Ливия с Ираком отдыхают. Википедия в помощь.
что это меняет? Конев участвовал в операции, в результате которой погибли люди, вышедшие без оружия в интересах своей страны. И вышли они в своей стране, к которой Конев не имел никакого отношения. Его памятнику не место в этом городе по мнению его жителей. Что в этой истории меняет Руанда?
А у вас есть и документы о патронаже геноцида, или так, наснилось? Или может вы спутали "невмешательство" с "патронажем"? Это зря, абсолютно разные вещи, ведь Руанда независимое государство к тому времени было уже много лет и невмешательство можно оценить только как моральную ошибку французов (могли вмешаться, но не вмешались, в т.ч. по причине малочисленности). В Мире это оценили, больше таких ошибок не делают. В Югославии, слава б-гу, вовремя вмешались. Или и это вмешательство вам не нравится?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
15
23
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6
Паджеро - Легенда!
Мне вот интересно: в чём смысл Шкоды Карог? Стоит почти столько же, сколько и его «старший брат» - Кодиак, но по размерам сопоставим с кретой, которую можно купить за 900 тысяч, т.е по цене Весты в максималке....
так кодиак же апнули по цене вроде же? по крайней мере в более менее удобоваримых комплектациях он 2млн+ уходит
Peugeot 408 HDi '12
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
конец туннеля
так на тест сходите. В салонах ребята все равно скучают, народу мало, покатаетесь от души.
Так самоизоляция.
Потому и спрашиваю.
И ответить никто не может, только корейцехейтеры орут из кустов "Карок лучше!!!!"
Спрашиваю "Чем лучше?"
Отвечают "Чем Крета!")
10
6
Ответить
Отчего бы?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Лобню тоже коснулась пропускная система?
а) очень годная пара коробка-двиг. И 6ДСГ и восьмиступый Айсин никаких нареканий не вызывают и работают отлично.
б) места внутри довольно много, что даже неожиданно немного, так как визуально Карог совсем небольшой
в) остается и место в багажнике при этом.
г) для моего роста (179) идеальная посадка-высадка. Садиться в машину и вылазить очень удобно.
д) отлично поджирает все неровности и на проселочной дороге машину не трясет.

На Кашкае ездил давно, еще на прошлом варианте, так что про нынешний мало что знаю.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
5
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Паджеро - Легенда!
Кстати, недавно нарвался в интернете на статью про памятник Коневу, который недавно снесли в Праге - столице Чехии. Там люди так возмущались, говоря, что больше никогда не поедут в Чехию отдыхать, что...
Мне всё равно на этот памятник, пусть хоть всё советское снесут, но я не куплю новую Шкоду)
Сон разума рождает чудовищ.
10
8
Ответить
АМК
конец туннеля
что это меняет? Конев участвовал в операции, в результате которой погибли люди, вышедшие без оружия в интересах своей страны. И вышли они в своей стране, к которой Конев не имел никакого отношения. Его...
Чехам о том что они независимое государство надо было вспомнить 1939 году. Чтобы не производить оружие которым убивали миллионы людей в независимом СССР.
16
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Неужели родили. А то до этого был обычный рапид с балкой с изменённой внешностью за 1.5 ляма
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
4
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
8083349
Удовлетворяю Ваш интерес: 1) Кодьяк, база - от 1.539.000, на МЕХАНИКЕ, с двигателем 1,4 л. турбо в 125 л.с. 2) Карок, база - от 1.387.000, на АКПП, с двигателем 1,4 л. турбо в 150 л.с. 3) Разница между...
Ничего из этой затеи не выйдет.
Во-первых, Карок 1,6 л – это утопия. Как он будет ездить с таким мотором? Будет ли он дешевле Креты, Каптюра и прочих? Сопоставима стоимость? Нет, конечно. Не те времена.
Во-вторых, для тех, кому Кодиак большой есть Тигуан.
2
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Миша-Михаил
Ничего из этой затеи не выйдет.
Во-первых, Карок 1,6 л – это утопия. Как он будет ездить с таким мотором? Будет ли он дешевле Креты, Каптюра и прочих? Сопоставима стоимость? Нет, конечно. Не те времена.
Во-вторых, для тех, кому Кодиак большой есть Тигуан.
Yeti с 1,6 и автоматом покупали, ездили. И Карок будут покупать те, кто просто хочет такую машину и кому мало нужна динамика или полный привод. Да, ездить будет вяло, но как бы не все берут машину чтобы в гонках участвовать.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
16
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
11422659
размеры Hyundai Creta 4270 x 1780 x 1630,Skoda Karoq 4382 x 1841 x 1624 вы ещё скажите что Nissan Qashqai 4379 x 1836 x 1590 играет в классе Hyundai Creta.Skoda Karoq конкурент Nissan Qashqai и выступают они в другом классе.
Ни в каком другом классе они не выступают. Карок и Кашкай, если можно так выразиться, промежуточные авто между субкомпактными и компактными кроссами. Да, превосходят Крету. Но не дотягивают до Тигуана, СХ-5, Туссана, РАВ4 и прочих компактов.
7
2
Ответить
Роман Ильин
1,486 млн за 150 л.с. 4вд автомат (робот) 0-100 8,9 сек - хорошая цена
9
3
Ответить
Роман Ильин
только что комплектация бедная совсем
1
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Ozmatic
Yeti с 1,6 и автоматом покупали, ездили. И Карок будут покупать те, кто просто хочет такую машину и кому мало нужна динамика или полный привод. Да, ездить будет вяло, но как бы не все берут машину чтобы в гонках участвовать.
Неудачный пример.
Йети – имиджевый авто. Как Киа Соул. А что в Кароке такого особенного?
При чем здесь гонки? Йети 1,6 л брали просто от безысходности. Мало кто хотел с тогдашними турбинами и роботами связываться.
И про конкуренцию забывать не стоит. Во времена Йети не было Креты, не было Каптюра и прочих.
9
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
конец туннеля
конечно не буду, посмотрел бы как москвичи отнеслись к памятнику Тохтамышу. Это дело Пражан, какие памятники куда ставить.
Чехи же его даже не снесли, а перенесли к музею.
Не напомните, Тохтамыш нас от кого освободил?
9
3
Ответить
Роман Ильин
Илья Каплан
Так самоизоляция.
Потому и спрашиваю.
И ответить никто не может, только корейцехейтеры орут из кустов "Карок лучше!!!!"
Спрашиваю "Чем лучше?"
Отвечают "Чем Крета!")
ну как минимум салон в Кароке поприятнее, подороже вглядит чем в Крете
на внешку оба куцые уроды

4вд креты беспомощный, 4вд шкоды с большим потенциалом

ну и Карок подинамичнее будет

крета отличный авто в свои деньги, но уже совсем пограничный: еще хуже уже нельзя, но и большего от нее не получишь.
вынужденная золотая середина
4
4
Ответить
Sergey
Саратов
Миша-Михаил
Ни в каком другом классе они не выступают. Карок и Кашкай, если можно так выразиться, промежуточные авто между субкомпактными и компактными кроссами. Да, превосходят Крету. Но не дотягивают до Тигуана, СХ-5, Туссана, РАВ4 и прочих компактов.
Может стоит смотреть на платформы? Карок - кроссовер C-класса, построенный на полноценной MQB, как и Тигуан. Или Октавия. Кашкай - тоже кроссовер С-класса. Крета - кроссовер B-класса. Размер здесь вообще вторичен, грани между классами очень давно стерты, если судить по размерам. Но даже и по ним колесная база Креты меньше, чем у Рапида, не то, что у Карока. Как вообще может прийти в голову поставить их в один ряд?
6
5
Ответить
Роман Ильин
Миша-Михаил
Неудачный пример. Йети – имиджевый авто. Как Киа Соул. А что в Кароке такого особенного? При чем здесь гонки? Йети 1,6 л брали просто от безысходности. Мало кто хотел с тогдашними турбинами и...
Йети – имиджевый авто
Йети брали просто от безысходности
чуть со стула не упал)

Й - ймидж просто закачаешься
10
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Роман Ильин
ну как минимум салон в Кароке поприятнее, подороже вглядит чем в Крете на внешку оба куцые уроды 4вд креты беспомощный, 4вд шкоды с большим потенциалом ну и Карок подинамичнее будет крета отличный...
Так и стоит Карок дороже. За 1,4 млн. это обычный хетчбек на переднем приводе.
9
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Sergey
Может стоит смотреть на платформы? Карок - кроссовер C-класса, построенный на полноценной MQB, как и Тигуан. Или Октавия. Кашкай - тоже кроссовер С-класса. Крета - кроссовер B-класса. Размер здесь вообще...
Сергей, зачем городить огород еще и с платформами и колесными базами?
На MQB и Кодиак построен, но он уже не компактный как Тигуан, а среднеразмерный кросс.
Кашкай – С-класс? Здорово живешь ))) А Х-Трейл тогда куда девать? В Д-класс отправить? Х-Трейл это тоже компакт или С-класс - как Вам больше нравится.
Я Крету в один ряд не ставил. Я написал, что Карок и Кашкай «промежуточные» между В- и С-классом. Читайте внимательнее.
8
2
Ответить
Роман Ильин
legus
А зачем клиренс нужен?
на небольшую горку зимой.
не пиши дичь не наркоман наверное
зачем клиренс
чтоб колдобинами на грузится, торчащими колодцами, въездами-съездами, бордюрами, поребриками, чтоб днищем зимой об наледь не долбить, когда снега нанесло, его не вычистили, потом подтаяло и замерзло, чтоб в колею нечищенную зимой во дворе не сесть и т.д.
дурачок мля
20
8
Ответить
Роман Ильин
Миша-Михаил
Так и стоит Карок дороже. За 1,4 млн. это обычный хетчбек на переднем приводе.
а за +68 т.р. уже на полном
4
 
Ответить
Роман Ильин
утомили со своими классами
когда не знают чо еще сказать начинают академично все по классам разносить чтоб вот прям шаг влево шаг вправо нельзя
прям такие поборники классов дак офигеть
угомонитесь уже с этим классами какая разница
10
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Роман Ильин
Йети – имиджевый авто
Йети брали просто от безысходности
чуть со стула не упал)

Й - ймидж просто закачаешься
Да, Йети имиджевый. Этакий «каблук» от чехов.
Что не так?
Ваш Ниссан Жук из соседнего отзыва тоже имиджевый. Не каждый себе такое купит )))
От безысходности брали с мотором 1,6 л, зато с надежной АКПП. Потому что покупать Йети с проблемными турбомоторами и ДСГ тех лет было не очень хорошей идеей. По крайней мере у нас в Сибири.
Читайте внимательнее и со стула не падайте.
6
11
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Роман Ильин
а за +68 т.р. уже на полном
И с увеличенным до 164 мм клиренсом!
Крета нервно курит в сторонке )))
5
4
Ответить
Роман Ильин
Миша-Михаил
Так и стоит Карок дороже. За 1,4 млн. это обычный хетчбек на переднем приводе.
подороже но не критично - 150 л.с. 4вд акп крета 1.392.000,

карок 150 л.с. 4вд акп - 1 468 000

76 т.р. разницы за более приятный салон, поинтереснее 4wd и динамику получше.
и менее нищебродский имидж
адекватная доплата
11
3
Ответить
Роман Ильин
Миша-Михаил
И с увеличенным до 164 мм клиренсом!
Крета нервно курит в сторонке )))
ну у всего есть плюсы и минусы, у Карока минус клиренс меньше, да, зато 4вд диагоналку проедет, а Крета повиснет, салон карока получше все таки и динамика.
клиренс да, косяк карока
8
2
Ответить
Роман Ильин
Миша-Михаил
Так и стоит Карок дороже. За 1,4 млн. это обычный хетчбек на переднем приводе.
если взять все продающиеся сейчас в РФ официально хэтчбэки (ты ведь как бы намекаешь, что Карок это пузотерка обычная, хэтчбек), ты фиг найдешь хэтчбэк с клиренсом 164 мм. Все действительно легквые хэтчбэки будут с меньшим клиренсом.
7
2
Ответить
11413955
ПАЛАСИО
за "корог" я поставил минус
Правильно говорить - Кароч!
Знай-знай.
3
2
Ответить
11413955
=Type S=
На самом деле клиренс у него побольше, где то на 15 мм
Берите выше!
На 15 см побольше. ))
5
2
Ответить
Роман Ильин
Миша-Михаил
Да, Йети имиджевый. Этакий «каблук» от чехов. Что не так? Ваш Ниссан Жук из соседнего отзыва тоже имиджевый. Не каждый себе такое купит ))) От безысходности брали с мотором 1,6 л, зато с надежной АКПП....
"этакий каблук" - это означает имидж?
не так то, что любая машина Шкоды от имиджа сильна далека.
я понимаю гольф в кузове кабриолет купить, это имидж
но Йети назвать имиджевой машиной, лол
8
1
Ответить
Роман Ильин
ну хотя если тебе чтоб "имидж" сделать достаточно Йети купить - это классно)) живешь не паришься)

кто-то не знает какой луи виттон к порше купить, чтоб имидж создать, а тут Йети купил и уже ймидж)))
2
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Роман Ильин
если взять все продающиеся сейчас в РФ официально хэтчбэки (ты ведь как бы намекаешь, что Карок это пузотерка обычная, хэтчбек), ты фиг найдешь хэтчбэк с клиренсом 164 мм. Все действительно легквые хэтчбэки будут с меньшим клиренсом.
Я имел ввиду переднеприводный Карок. Платить 1,4 млн. за клиренс 160 мм – на очень большого любителя.
4
3
Ответить
Роман Ильин
Миша-Михаил
Я имел ввиду переднеприводный Карок. Платить 1,4 млн. за клиренс 160 мм – на очень большого любителя.
Мазда3 с клиренсом 150 мм стоит 1,7 мульта
5
2
Ответить
Сибиряк
Братск
ПАЛАСИО
за "корог" я поставил минус
маленькие плюсики перекроют все большие минусы.
1
 
Ответить
11413955
11422659
а что ты умник не ставишь на выбор карог или крету?кашкай каким боком у тебя тут?
крета на полступени ниже
6
3
Ответить
Паджеро - Легенда!
Тогда зачем они ему такую цену сделали, как у Кодиака? Что-то я сомневаюсь, что новички будут брать крету от Шкоды за 1.5 млн. рублей.
Потому что кроме шкоды, ни один субкомпактный кроссовер не едет сотню за 8 сек
4
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 127
похоже у чанганга из соседней новости будут проблемы со сбытом при таких ценах
 
 
Ответить
Sergey
Саратов
Миша-Михаил
Сергей, зачем городить огород еще и с платформами и колесными базами? На MQB и Кодиак построен, но он уже не компактный как Тигуан, а среднеразмерный кросс. Кашкай – С-класс? Здорово живешь )))...
Всё так, просто платформа имеет значение большее, чем размер или еще какие-то факторы. Взять хоть вазовскую Ниссан Альмера - база и размеры, как у Короллы, но тележка-то Логана. И едет она, как Логан. Вот мне и непонятно, как тут умудряются сравнить несравнимое.
2
2
Ответить
14647089
Что у всех так от клиренса бомбит? У Туссана с дизельным двигателем в последнем тест драйве авторевю насчитали 150 мм под низшей точкой и нечего люди ездят и радуются :)
5
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
АМК
Чехам о том что они независимое государство надо было вспомнить 1939 году. Чтобы не производить оружие которым убивали миллионы людей в независимом СССР.
СССР по производству оружия, которым убивали в т.ч. в самом СССР однозначный №1 в Мире, поэтому лучше не трогать эту тему)) Насколько я помню, во всех конфликтах последних нескольких десятков лет, солдаты СССР и РФ погибали от Калаша или его лицензионной копии. Так что опыт СССР/России на самом деле колоссальный по производству орудий убийства.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
10
Ответить
Sergey
Саратов
14647089
Что у всех так от клиренса бомбит? У Туссана с дизельным двигателем в последнем тест драйве авторевю насчитали 150 мм под низшей точкой и нечего люди ездят и радуются :)
вот поэтому в рекламных буклетах и врут. напишешь 160 - никто не купит. напишешь 200, а будет 160 - купят, да еще и проедут везде со свистом, кроссовер же
8
1
Ответить
Алексей
11422659
я бы поставил тебе плюс но только корог в другом классе выступает.
В классе нормальных машин,а не удешевленного*****а типа креты?
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
john_555
Не напомните, Тохтамыш нас от кого освободил?
ни от кого, равно как и Конев никого не освобождал. Недавно один ваш коллега по патриотическому крылу в одной из тем очень верно отметил, что "освободил" - это пришел-освободил-ушел", оставив в сердцах людей радостные эмоции на века. К Коневу это не относится даже ни в малейшей степени.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
12
Ответить
Сергей П
8083349
Удовлетворяю Ваш интерес: 1) Кодьяк, база - от 1.539.000, на МЕХАНИКЕ, с двигателем 1,4 л. турбо в 125 л.с. 2) Карок, база - от 1.387.000, на АКПП, с двигателем 1,4 л. турбо в 150 л.с. 3) Разница между...
Дополню. Разница в цене в минимально возможных комплектациях с полным приводом составляет 446 000 р.
И наверное это и есть решающий аргумент в пользу Карока.
Примерно такая же разница с Тигуаном.
5
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
8083349
Удовлетворяю Ваш интерес: 1) Кодьяк, база - от 1.539.000, на МЕХАНИКЕ, с двигателем 1,4 л. турбо в 125 л.с. 2) Карок, база - от 1.387.000, на АКПП, с двигателем 1,4 л. турбо в 150 л.с. 3) Разница между...
Да сейчас кодиак и карок будут разводить по ценам :) вы правы. Уже разводят.

Но ещё месяц назад на карок давали скидку 30тыс по трейдин а за кодиак 100тыс и разница между базами была не такая большая, плюс кодиак ещё полтора месяца назад стоил на 84 тысячи дешевле(да да было 2 подорожания за две недели). И получалось примерно как раз то на то, кто успел - радуются.

А самое смешное, что в кодиаке в базе шли немного дороже но с пакетами актив+ и актив2 (а это светодиодная оптика, обогрев стекла лобового, круиз, голова болеро, которой на кароке нет вообще пока ни в одной комплектации если не ошибаюсь. И ещё там по мелочам очень много набирается.

Да это мкпп и 125лс против акпп и 150 у карока, но для многих это не принципиально, а вот второй ряд на котором можно заложить ногу за ногу, багажник просторный и возможность разложить в ровный пол второй ряд получив 2 метра на метр спальное место, или провезти габарит...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
1
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Валерий Крайнюков
почему у полноприводного кроссовера клиренс меньше, чем у гранты?
Он больше, проверьте лично ;)
1
3
Ответить
Krantas
что у них с названиями стало, карог тварог пигуан туарэк каджяк срамонт
4
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Паджеро - Легенда!
Мне вот интересно: в чём смысл Шкоды Карог? Стоит почти столько же, сколько и его «старший брат» - Кодиак, но по размерам сопоставим с кретой, которую можно купить за 900 тысяч, т.е по цене Весты в максималке....
Ты не понимаешь о чём говоришь. Думаю вряд ли кто то захочет покупать такой Кодиак за 1.5 млн., 125 л.с. на палке, - это чисто маркетинговая цена. Минимальная цена Кодиака с аналогичным мотором, как у Карока 150 л.с, и передним приводом и автоматической трансмиссией стоит от 1.73 млн., а это уже не 100 а 330 т.р. когда появится комплектация Карока с мотором 1.6 на палке разница будет ещё более существенной.
3
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
3dfx
Если хотя бы 180 мм...
И что толку от заявленных 200 мм. например у Кашкая, если по факту у него 155 мм., что даже меньше чем у Карока. https://www.youtube.com/watch?...
2
2
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
LEA
по тексту 8акпп а в таблице 6ркп
8 АКПП у переднего привода, 6 РКП (DSG) у полного
2
 
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
18202306
В Чехии в кафе могли спросить чей Крым . Если ответить "не правильно" , то могли отказать в обслуживании .
Так. И что? Какой ответ оказался-таки правильным?
3
 
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
Паджеро - Легенда!
Кстати, недавно нарвался в интернете на статью про памятник Коневу, который недавно снесли в Праге - столице Чехии. Там люди так возмущались, говоря, что больше никогда не поедут в Чехию отдыхать, что...
Памятник жалко, конечно. Но, как ездили, так и будут ездить. Всем пох будет на бойкоты.
5
 
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Карок или Кашкай?
Карок +
Кашкай -
Машины для разных людей. Кто тащится от Кашкая, в сторону Шкоды не глянет. Любой вагодрочер не позарится на Кашкай. Это - маркетинг, детка.
4
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Паджеро - Легенда!
Кстати, недавно нарвался в интернете на статью про памятник Коневу, который недавно снесли в Праге - столице Чехии. Там люди так возмущались, говоря, что больше никогда не поедут в Чехию отдыхать, что...
У тебя я прям смотрю ума палата.. Зачем сюда вплетать политику? Сейчас большинство стран ведут антироссийскую политику и искажают исторические факты, и что теперь, оградиться от всего мира железным занавесом? Ты сам то сильные патриотические чувства испытываешь, катаясь на японском авто? А то наши деды сними тоже воевали, а ещё они острова хотят назад заполучить.
7
2
Ответить
8083349
Москва
Злой Стрелок
Да сейчас кодиак и карок будут разводить по ценам :) вы правы. Уже разводят. Но ещё месяц назад на карок давали скидку 30тыс по трейдин а за кодиак 100тыс и разница между базами была не такая большая,...
Я в курсе всей этой информации, изложенной Вами. На своём примере все испытал, когда 28-29.02.2020 покупал Кодьяк. Разница с Кароком у предложенного мне Кодьяка составляла всего 20.000 в пользу Карока, хотя последний был с совершенно изумительным комбинированным салоном (Фёст эдишн) и светоидными фарами. Предпочел Кодиак, т.к. нужен большой багажник.
3
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
KuraLexeR
Смотря какой город. В Новосибирске зимой зимой важнее как раз клиренс, т.к. можно легко повиснуть в колее. Полный привод уже не поможет.
И что, у вас в Новосибирске только кроссоверы и внедорожники ездят? Или всё же на пузотёрках тоже как то передвигаются?
6
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Миша-Михаил
Ничего из этой затеи не выйдет.
Во-первых, Карок 1,6 л – это утопия. Как он будет ездить с таким мотором? Будет ли он дешевле Креты, Каптюра и прочих? Сопоставима стоимость? Нет, конечно. Не те времена.
Во-вторых, для тех, кому Кодиак большой есть Тигуан.
Миша, ты опять старую песню запел? А как ездят Крета, Селтос, Аркана с мотором 1.6? А Кашкай с мотором 1.2 нормально ездит? У тебя прям на лицо двойные стандарты. Что касаемо Тигуана, то с мотором 150 л.с., передний привод можешь не рассматривать если в кармане меньше 1.8 млн.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Илья Каплан
Я вообще шкодовод, но расскажите, чем же именно Карок лучше Креты?
Чем крета лучше чего то?
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Миша-Михаил
И с увеличенным до 164 мм клиренсом!
Крета нервно курит в сторонке )))
Миша, по факту почти у всех кроссоверов в этом классе плюс-минус одинаковый клиренс. Если производитель нарисовал красивые цифры то это вовсе не значит что так и есть.
3
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
14647089
Что у всех так от клиренса бомбит? У Туссана с дизельным двигателем в последнем тест драйве авторевю насчитали 150 мм под низшей точкой и нечего люди ездят и радуются :)
Да смотрел я много роликов где у машин замеряют расстояние от земли до нижней точки, и у большинства клиренс гораздо меньше чем заявил производитель, но люди как то ездят, и не подозревают что у них не 200 а 175 мм., а тут прям п ...дец, - все упёрлись в эти 165 мм.
4
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
конец туннеля
СССР по производству оружия, которым убивали в т.ч. в самом СССР однозначный №1 в Мире, поэтому лучше не трогать эту тему)) Насколько я помню, во всех конфликтах последних нескольких десятков лет, солдаты...
А сколько убивали американским оружием? Не думаю что меньше.
4
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Sergey
вот поэтому в рекламных буклетах и врут. напишешь 160 - никто не купит. напишешь 200, а будет 160 - купят, да еще и проедут везде со свистом, кроссовер же
+100500
3
1
Ответить
Паджеро - Легенда!
Мне вот интересно: в чём смысл Шкоды Карог? Стоит почти столько же, сколько и его «старший брат» - Кодиак, но по размерам сопоставим с кретой, которую можно купить за 900 тысяч, т.е по цене Весты в максималке....
много ли людей готовых заплатить за "пустой" Кодиак на переднем приводе?
1
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Тогда зачем они ему такую цену сделали, как у Кодиака? Что-то я сомневаюсь, что новички будут брать крету от Шкоды за 1.5 млн. рублей.
не понимаю соотношения цены - размера автомобиля, это типа меряние "причандалом" чтоль?))))
 
 
Ответить
Ярослав
Где 2 литра, нормальная мультимедиа и камера заднего вида?
РАВ 4 же новый покупают и фиг с ним что там мультимедиа как на банкомате)
5
1
Ответить
8083349
Удовлетворяю Ваш интерес: 1) Кодьяк, база - от 1.539.000, на МЕХАНИКЕ, с двигателем 1,4 л. турбо в 125 л.с. 2) Карок, база - от 1.387.000, на АКПП, с двигателем 1,4 л. турбо в 150 л.с. 3) Разница между...
согласен, мне лично Карок и нашпигованный, но более компактный чем Кодиак.
1
1
Ответить
Миша-Михаил
Ничего из этой затеи не выйдет.
Во-первых, Карок 1,6 л – это утопия. Как он будет ездить с таким мотором? Будет ли он дешевле Креты, Каптюра и прочих? Сопоставима стоимость? Нет, конечно. Не те времена.
Во-вторых, для тех, кому Кодиак большой есть Тигуан.
Кашкай как с 1,6 бегает, норм? А как Крета с 1,6?
1
3
Ответить
Миша-Михаил
Неудачный пример. Йети – имиджевый авто. Как Киа Соул. А что в Кароке такого особенного? При чем здесь гонки? Йети 1,6 л брали просто от безысходности. Мало кто хотел с тогдашними турбинами и...
с чего хоть неудачный-то? Тойоту ж берут - "Шоб надежна, шоб ликвидна", Йети 1,6 атмо + Aisin гидротрансформатор, то же самое по технической части.
1
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Паджеро - Легенда!
Кстати, недавно нарвался в интернете на статью про памятник Коневу, который недавно снесли в Праге - столице Чехии. Там люди так возмущались, говоря, что больше никогда не поедут в Чехию отдыхать, что...
Ну снесли они памятник представителя красного террора и угнетателя. что дальше?
5
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
центральный электрозамок, это что такое ? это то что я думаю?. когда закрываешь водительскую дверь ключём или кнопкой и закрываются ( открываются ) все четыре двери . ? так такое уже сто лет на всех машинах стоит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
vladimir26
Миша, ты опять старую песню запел? А как ездят Крета, Селтос, Аркана с мотором 1.6? А Кашкай с мотором 1.2 нормально ездит? У тебя прям на лицо двойные стандарты. Что касаемо Тигуана, то с мотором 150 л.с., передний привод можешь не рассматривать если в кармане меньше 1.8 млн.
Какие песни, какие стандарты, Володя?
Как они ездят с мотором 1,6 л? Не очень.
Но Крета, Каптюр и прочие и стоят куда ниже.
Или ты считаешь, что Карок с мотором 1,6 л по цене будет плюс-минус 1 млн.? Мечты, мечты…
3
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Zig Zag
Кашкай как с 1,6 бегает, норм? А как Крета с 1,6?
Не очень они бегают. Вы это хотели услышать?
Кашкай 1,6 л вообще больше не делают. Только 2,0 л и турбо 1,2 л.
В чем смысл выпуска на рынок очередной хромой лошади?
Типа, у других есть и у нас пусть будет?
2
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Zig Zag
с чего хоть неудачный-то? Тойоту ж берут - "Шоб надежна, шоб ликвидна", Йети 1,6 атмо + Aisin гидротрансформатор, то же самое по технической части.
Может динамика слабая у Йети 1,6 л. Может кузов на любителя. Может качество сборки сказывается.
Да и к мотору ВАГ 1,6 л тоже есть вопросы по части расхода масла.
Не знаю, в каком регионе Вы живете, но у нас в Сибири Йети даже с атмосферником 1,6 л и АКПП – неликвид.
Какая Тойота? Вы о чем? ))))))))))
2
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Роман Ильин
Мазда3 с клиренсом 150 мм стоит 1,7 мульта
И кто ее покупает?
1
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Роман Ильин
подороже но не критично - 150 л.с. 4вд акп крета 1.392.000,

карок 150 л.с. 4вд акп - 1 468 000

76 т.р. разницы за более приятный салон, поинтереснее 4wd и динамику получше.
и менее нищебродский имидж
адекватная доплата
Все равно не взлетит.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 146
Паджеро - Легенда!
Мне вот интересно: в чём смысл Шкоды Карог? Стоит почти столько же, сколько и его «старший брат» - Кодиак, но по размерам сопоставим с кретой, которую можно купить за 900 тысяч, т.е по цене Весты в максималке....
Вы давно прайсы смотрели?
Kodiaq 4x4 DSG6 Ambinition - 2 041 000
Karoq 4x4 DSG6 Ambinition - 1 580 000

Kodiaq за 1539 это передний привод на палке в минимальной комплектации.
TYT LC Prado 150
6
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
vladimir26
А сколько убивали американским оружием? Не думаю что меньше.
Думаю что меньше, у них все же клиент гораздо богаче, соответственно менее конфликтный. РФ/СССР никогда не следили за тем, какой сволоте продают оружие, отсюда и результаты.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
6
Ответить
neketonline
Красноярск
Вообще не вижу смысла покупать ваг так как в цене очень очень быстро теряет, три года откатать и потерять 40-50 % стоимости. Была ауди давным давно а6 с6 кузов, да комфорт не спорю, но ближе к 150 тыс км сыпаться начала... А по стоимости карог лучше предпочту Прадо 150 4л который не будет парить мозг и кошелек, и в цене ничего не потеряет
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 407
Паджеро - Легенда!
Мне вот интересно: в чём смысл Шкоды Карог? Стоит почти столько же, сколько и его «старший брат» - Кодиак, но по размерам сопоставим с кретой, которую можно купить за 900 тысяч, т.е по цене Весты в максималке....
Цена Кодиак в более менее комплектации уходит за 2 млн. Чтобы взять Стайл и пакеты - 2,3-2,5 млн. И это достаточно большой кроссовер в сравнении с Карок и Кашкай. Одному или в качестве памперсовоза с 1-2 детьми оно не к чему. Карок тут большим спросом будет пользоваться.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 407
11422659
а что ты умник не ставишь на выбор карог или крету?кашкай каким боком у тебя тут?
еще бы Rio X line предложил.
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
что это меняет? Конев участвовал в операции, в результате которой погибли люди, вышедшие без оружия в интересах своей страны. И вышли они в своей стране, к которой Конев не имел никакого отношения. Его...
Чехи воевали на стороне фашистов. И технику делали для фашистов. Эти ребята в СССР пришли не пиво продавать, а зачистить территорию чтоб нас с вами никогда не было. Конев и другие это пресекли. Чехи Спасибо должны говорить что им позволили государство своё сохранить после всего что они натворили.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
ПАЛАСИО
за "корог" я поставил минус
Нормально, у нас некоторые менеджеры Шкоды пишут вообще KAROG...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Паджеро - Легенда!
Мне вот интересно: в чём смысл Шкоды Карог? Стоит почти столько же, сколько и его «старший брат» - Кодиак, но по размерам сопоставим с кретой, которую можно купить за 900 тысяч, т.е по цене Весты в максималке....
Оценивать машину по размерам и наворотам - это российские 90-е. Машина должна оцениваться по достаточности для владельца
5
 
Ответить
18202306
Миша-Михаил
Ничего из этой затеи не выйдет.
Во-первых, Карок 1,6 л – это утопия. Как он будет ездить с таким мотором? Будет ли он дешевле Креты, Каптюра и прочих? Сопоставима стоимость? Нет, конечно. Не те времена.
Во-вторых, для тех, кому Кодиак большой есть Тигуан.
Сузуки гран Витара была с 1.6 , хендай туссан был 1.6 , да и ещё целая пачка японцев от кроссоверов типа Хонда hr-v , до микроавтобусов .
2
 
Ответить
18202306
Миша-Михаил
Так и стоит Карок дороже. За 1,4 млн. это обычный хетчбек на переднем приводе.
Киа Сид 1.4 турбо тоже стоит 1.5 ляма . Так у него даже клиренса нету , не говоря уже про полный привод . Да и двигатель с коробкой слабее .
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Паджеро - Легенда!
Мне вот интересно: в чём смысл Шкоды Карог? Стоит почти столько же, сколько и его «старший брат» - Кодиак, но по размерам сопоставим с кретой, которую можно купить за 900 тысяч, т.е по цене Весты в максималке....
Очень хотелось бы посмотреть на Кодиак за 1,5. От 1,6 млн на палке, передний привод, овощной мотор 125 л.с.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
18202306
Сузуки гран Витара была с 1.6 , хендай туссан был 1.6 , да и ещё целая пачка японцев от кроссоверов типа Хонда hr-v , до микроавтобусов .
Да, был Туссан. Но нужно понимать, что спросом такая модель не пользовалась.
Что касается Гранд Витары с 1,6л – это трехдверка.
H-RV и разные микроавтобусы? Вангую, что это все старые модели. Они были гораздо легче и не такие габаритные.
2
3
Ответить
18202306
Миша-Михаил
Сергей, зачем городить огород еще и с платформами и колесными базами? На MQB и Кодиак построен, но он уже не компактный как Тигуан, а среднеразмерный кросс. Кашкай – С-класс? Здорово живешь )))...
Хтрейл это С- класс . У него элементы подвески , движок , коробки полностью как у кашкая . Какой хтрейлу может быть D - класс , если он на 3 миллиметра уже форд фокуса ? ))))) Он уже почти всех кроссоверов С-класса : Тигуан , туссан , спортиж и т.д .
Увеличение длинны не переводит машину в другой класс !!!
2
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
18202306
Киа Сид 1.4 турбо тоже стоит 1.5 ляма . Так у него даже клиренса нету , не говоря уже про полный привод . Да и двигатель с коробкой слабее .
И что Киа Сид? Разница в клиренсе всего 1 см.
Справедливости ради, да, турбовый Сид популярностью не пользуется.
Так с чего Вы взяли, что Карок выстрелит?
2
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
18202306
Хтрейл это С- класс . У него элементы подвески , движок , коробки полностью как у кашкая . Какой хтрейлу может быть D - класс , если он на 3 миллиметра уже форд фокуса ? ))))) Он уже почти всех кроссоверов...
Спасибо, дружище!
Именно это я и пытался втолковать моему оппоненту )))
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Паджеро - Легенда!
Кстати, недавно нарвался в интернете на статью про памятник Коневу, который недавно снесли в Праге - столице Чехии. Там люди так возмущались, говоря, что больше никогда не поедут в Чехию отдыхать, что...
их страна, что хотят то и воротят
просто в следующий раз нефиг БЕСПЛАТНО освобождать от фашистов
берите пример с америкосов
2
 
Ответить
18202306
Миша-Михаил
Я имел ввиду переднеприводный Карок. Платить 1,4 млн. за клиренс 160 мм – на очень большого любителя.
Ты очень удивишься , но машина с клиренсом 16 см может иметь лучшую геометрическую проходимость , чем машина с клиренсом 20 см .
Ничего не слышал про свесы ? На Киа Оптима можно 25 см клиренс прикрутить , но она все равно не проедет там где проедет карог .
Есть такая фишка , когда автомобилю бессмысленно увеличивать клиренс . Кроме ухудшения управляемости и устойчивости , ничего не прибавляется .
4
1
Ответить
18202306
Бандеровец из Москвы
Машины для разных людей. Кто тащится от Кашкая, в сторону Шкоды не глянет. Любой вагодрочер не позарится на Кашкай. Это - маркетинг, детка.
Если Кашкай будет ехать 8.9 сек и у него будет коробка , которая эту дурь переварит , то поверь , всем будет пофиг на шильдинг . Но увы и ах . Рисовозки делаются для пенсионеров .
4
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман Ильин
ну как минимум салон в Кароке поприятнее, подороже вглядит чем в Крете на внешку оба куцые уроды 4вд креты беспомощный, 4вд шкоды с большим потенциалом ну и Карок подинамичнее будет крета отличный...
А почему одинаковый полный привод на Кароке и Крете вы оцениваете так по-разному?
Там примерно одинаковые схемы, муфты стоят аналогичные, просвет примерно одинаковый, в чем же по-вашему различие?
Ну и по поводу отделки салона - возьмите Карок за ставнимые с Кретой бабки, и он будет по салону таким же деревянно-тканевым, как и Крета. И потом, Крете 1,6 123 силы хватате еле-еле, а что будет с Кароком на 110-сильном атмосфернике? Как по мне, у них паритет, но у Креты есть суперпредложение - минималка, влезающая в миллион, и сочетание любого движка с любым типом трансмиссии. А кто хочет большего, тот смотрит на Селтос.
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
moёmesto
Чем крета лучше чего то?
Дешевле - раз.
Любой движок сочетается с любой трансмиссией и приводом - два.
Ликвидна как и Солярис - три.
И самое главное - она не пытается казаться дороже, чем есть.
Минус один - очень бюджетна. Но тут уж смотрим пункт 1.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 232
18202306
В Чехии в кафе могли спросить чей Крым . Если ответить "не правильно" , то могли отказать в обслуживании .
Это тебе Соловьев по ящику рассказал?
1
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Паджеро - Легенда!
Кстати, недавно нарвался в интернете на статью про памятник Коневу, который недавно снесли в Праге - столице Чехии. Там люди так возмущались, говоря, что больше никогда не поедут в Чехию отдыхать, что...
ты же тойоту нахваливаешь везде, а теперь вспомни историю японии,особенно начало 20 века
MDX
1
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
18202306
Ты очень удивишься , но машина с клиренсом 16 см может иметь лучшую геометрическую проходимость , чем машина с клиренсом 20 см . Ничего не слышал про свесы ? На Киа Оптима можно 25 см клиренс прикрутить...
Лично для меня здесь нет ничего удивительного. Свесы, как и более длинная колесная база, разумеется, ухудшают проходимость.
Что касается Оптимы, то у нее другие задачи и есть другие плюсы по сравнению с Кароком.
«Есть такая фишка, когда автомобилю бессмысленно увеличивать клиренс. Кроме ухудшения управляемости и устойчивости, ничего не прибавляется».
Это справедливо для городских авто и для езды по скоростным трассам. Мне вот непонятно, к чему, к примеру, задирали Октавию 2-го поколения с клиренсом 165 мм? Куча народу ездили на Фокусах тех лет с клиренсом 12 см под картером и ничего страшного.
Но если мы говорим про кроссоверы и про езду по пересеченной местности, то там клиренс лишним не бывает.
Не нужно сравнивать теплое с мягким.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Zig Zag
РАВ 4 же новый покупают и фиг с ним что там мультимедиа как на банкомате)
на сберовских банкоматах новых картинка на много лучше чем в РАВ4)))
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
В принципе доплата за 4 ВД в пределах разумного 80 тысяч. Я бы точно доплатил. А по разнице цены между кодиаком и кароком, бред несут писаки, которые ее не видят:

Карок 1,4 TSI 150 л.с. DSG-6 4x4 Active 1 468 000 Ambition 1 580 000 Style 1 754 000

Кодиак 1,4 TSI 150 л.с. DSG-6 4x4 Active 1 914 000 Ambition 2 041 000 Style 2 230 000

Я конечно понимаю, что тут собрались те, кому ~500 тысяч не деньги, но хоть перед тем как писать, зайдите на официальный сайт и посмотрите о чем пишете.
5
 
Ответить
АвтоГорожанин
А что, у Тойоты CH-R клиренс больше? Стоит она как Рав4, обе с 1,8млн начинаются в базе и никто тут не бухтел.
ну тойота не тянет на звание универсального семейного авто, а эта как бы пытается
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
vladimir26
И что, у вас в Новосибирске только кроссоверы и внедорожники ездят? Или всё же на пузотёрках тоже как то передвигаются?
Как то передвигаться допустим можно. На мазде я реально матерился зимой постоянно. С клиренсом от 16 уже можно ездить. Паркетников и внедорожников очень много.
2
 
Ответить
JonnyPol
Роман Ильин
Йети – имиджевый авто
Йети брали просто от безысходности
чуть со стула не упал)

Й - ймидж просто закачаешься
Согласен, скорее необычный,а "лупатый" ещё и прикольный)))
1
 
Ответить
Выезжаю на стрелки.
Санкт-Петербург
krogen
Некуда ездить и незачем
Я каждый день выезжаю.
1
 
Ответить
Выезжаю на стрелки.
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Я на Крете увидел то, чего не видел давно - рама вокруг стекла на дверях сварена из нескольких кусков.
Это на всех Корейцах начиная с Рио и заканчивая Оптимой. Как у Генезиса это сделано не могу сказать. За что вы человека минусуете, это же на самом деле пздц.
2
1
Ответить
18595197
Паджеро - Легенда!
Мне вот интересно: в чём смысл Шкоды Карог? Стоит почти столько же, сколько и его «старший брат» - Кодиак, но по размерам сопоставим с кретой, которую можно купить за 900 тысяч, т.е по цене Весты в максималке....
Очень странный у вас ход мыслей сравниваете переднеприводный Кодиак с полноприводным Карок.
Кодиак Active 1,4 TCI 150 л.с ,робот,полный привод от 1,914 млн рублей.
Карок Active от 1.4 TCI 150 л.с полный привод,робот, .1.468 млн руб.Разницу чувствете? Уже 450 тысяч рублей.
Да,кстати,за 900 тыс вы нормальную Крету( 2.0 АКПП) не купите.А переднеприводную с дохлым 1.6 с Кароком сравнивать просто бессмысленно.И для любителей говорить что лучше взять Тигу. Тигуан на полном приводе со схожими агрегатами от 1,817 млн рублей.
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Миша-Михаил
Какие песни, какие стандарты, Володя?
Как они ездят с мотором 1,6 л? Не очень.
Но Крета, Каптюр и прочие и стоят куда ниже.
Или ты считаешь, что Карок с мотором 1,6 л по цене будет плюс-минус 1 млн.? Мечты, мечты…
Ну ты же начал сетовать на то, - типа как Карок будет ездить с мотором 1.6. Я у тебя и спросил: как ездит Селтос, Аркана, с 1.6, Кашкай с мотором 1.2? По поводу цены,- ты уже знаешь сколько будет стоит минималка Карока с мотором 1.6? Давай дождёмся цены, а потом поговорим. Во всяком случае даю 100% что начальная цена будет аналогична Кашкаю и Селтосу, а возможно даже дешевле.
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Миша-Михаил
И что Киа Сид? Разница в клиренсе всего 1 см.
Справедливости ради, да, турбовый Сид популярностью не пользуется.
Так с чего Вы взяли, что Карок выстрелит?
Вот прицепился к клиренсу Карока, у Селтоса например разница с этим Сидом будет 3 см.- это много?
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
Чехи воевали на стороне фашистов. И технику делали для фашистов. Эти ребята в СССР пришли не пиво продавать, а зачистить территорию чтоб нас с вами никогда не было. Конев и другие это пресекли. Чехи Спасибо должны говорить что им позволили государство своё сохранить после всего что они натворили.
ну вот видите, а писали про освобождение какое-то :)
Про "спасибо" мне сложно говорить - не особо понятно кому и за что они его должны говорить, ведь государственность Чехии СССР как раз изменил, насадив и поддерживая свой режим несколько десятилетий. Вы кислое с пресным не путайте - оккупанты им как раз не позволили ничего сохранить.

Ну и ваши мысли в России, что им кто-то до сих пор должен "спасибы" говорить, лишний раз подтверждает, что Чехи сделали все верно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
vladimir26
Ну ты же начал сетовать на то, - типа как Карок будет ездить с мотором 1.6. Я у тебя и спросил: как ездит Селтос, Аркана, с 1.6, Кашкай с мотором 1.2? По поводу цены,- ты уже знаешь сколько будет стоит...
Я еще раз отвечаю – печально ездит Аркана 1,6 л. Кашкай 1,2 л никто не берет. Бесполезные авто с бесполезными моторами.
Селтос 1,6 л я в глаза еще не видел.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
vladimir26
Вот прицепился к клиренсу Карока, у Селтоса например разница с этим Сидом будет 3 см.- это много?
Да ничего я не прицепился. Там выше еще один фанат ВАГа клиренс Сида стал приплетать. При чем здесь Сид? Абсолютно другой авто в другом кузове.
«Лишних» 3 см для кроссовера, если у него короткие свесы, по сравнению с универсалом, да, много.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
ну вот видите, а писали про освобождение какое-то :) Про "спасибо" мне сложно говорить - не особо понятно кому и за что они его должны говорить, ведь государственность Чехии СССР как раз изменил,...
Коневу должны говоритЬ за то что он не вырезал Чехов за тот ужас которой они устраивали на территории моей Родины. Им режим ни кто не навязывал. Не путайте вы кислое с пресным.
1
1
Ответить
17340273
Иркутск
ПАЛАСИО
Всяко лучше Креты.
Чем же турбиной и дсг?
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
Коневу должны говоритЬ за то что он не вырезал Чехов за тот ужас которой они устраивали на территории моей Родины. Им режим ни кто не навязывал. Не путайте вы кислое с пресным.
какой ужас они у вас устраивали?)) Русских в Вермахте служило больше Чехов раз в 10. Расскажите, что за ужасы чехи устраивали, только с документами пожалуйста, а не вооружившись статьей РТ?

ваши упоминания про вырезание Чехов уже являются свидетельством полной правоты Чехов в вопросе сноса подобных памятников. Как разумному человеку просто дико читать такое, настоящая дичь и чернуха путинского разлива с глубокой окраины 2-го Мира.

"скажи еще спасибо, что не убил".
А 2 см. разницы между Селтосом и Кароком это много или мало?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
какой ужас они у вас устраивали?)) Русских в Вермахте служило больше Чехов раз в 10. Расскажите, что за ужасы чехи устраивали, только с документами пожалуйста, а не вооружившись статьей РТ? ваши упоминания...
Госархив тебе в помощь. Можешь ознакомиться с документами и не умничать.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
Госархив тебе в помощь. Можешь ознакомиться с документами и не умничать.
Ну вот, вы так много написали, а оказалось как всегда пустая болтовня без фактуры с вашей стороны. Впрочем, я и не сомневался что вам нечего предложить.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
Ну вот, вы так много написали, а оказалось как всегда пустая болтовня без фактуры с вашей стороны. Впрочем, я и не сомневался что вам нечего предложить.
Тебе ж предложили ознакомиться с документами. Ты не хочешь. Сделать тебе подборку? Мне это зачем делать? Ты упёртый баран болтающий лозунгами, не знающий истории. Чего на тебя время тратить?
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
Тебе ж предложили ознакомиться с документами. Ты не хочешь. Сделать тебе подборку? Мне это зачем делать? Ты упёртый баран болтающий лозунгами, не знающий истории. Чего на тебя время тратить?
Вы снова написали несколько пустых строк, не несущих смысла:
конечно сделайте. Это же ваша позиция, вы ее чем-то должны подкрепить, а не я. Вы утверждаете, что Чехи какие-то зверства в отношении вас учинили, докажите нам, что это правда, а не традиционная болтовня "урапатриота"
Вы мне не предлагали никакого ознакомления с документами, вы предложили мне найти нечто, чего, по моему разумению, не существует. Это точно не "предложение ознакомиться". Вот и предоставьте это сами в обоснование вашей позиции или, как вариант, просто перестаньте лгать, наконец, и долбить по клавиатуре, исторгая нечто, о чем во всем Мире известно только каналу РТ и его постоянным клиентам.

какими лозунгами я болтал? Вы вообще знаете, что такое лозунг? Из всего вышеперечисленного лозунгами является упоминание о неких "зверствах Чехов" и "Конев освободил", Как ни странно, оба лозунга за вами, уважаемый

Насчет траты времени - это вы как хотите, мне наплевать, будете вы его тратить или нет. Вы на самом деле его тратите впустую, в прямом смысле слова, поскольку ваши посты кроме ядовитой слюны ничего не содержат, в них нет фактуры и вы просто придумываете на ходу какую-то несусветную чушь.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
Вы снова написали несколько пустых строк, не несущих смысла: конечно сделайте. Это же ваша позиция, вы ее чем-то должны подкрепить, а не я. Вы утверждаете, что Чехи какие-то зверства в отношении вас учинили,...
Ты ж историю не знаешь. Как чехи через всю страну ехали и резали народ в гражданскую общеизвестный факт и не нужно даже в архив заглядывать. Я тебе дал ресурс «госархив» ищи документы и читай. Ознакомься сколько Чехов служило в сс, что творили на территории ссср, сколько чехи выпустили техники военной. Секрета в этом нет. Ты не хочешь разобраться в вопросе. Для чего мне тебе кидать ссылки? Захочешь сам найдёшь. Конечно я впустую трачу время. Человек разумный изучит вопрос. А человек глупый и необразованный своё мнение не изменит. Ты же никогда ни одного архивного документа не видел. Не ознакомился с первоисточником значит в голове у тебя чужое мнение. Ты даже не знаешь кто Чехию освободил, сколько батальонов сс было из Чехов сформировано и чем они занимались! о чем можно говорить с тобой дальше?
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
Ты ж историю не знаешь. Как чехи через всю страну ехали и резали народ в гражданскую общеизвестный факт и не нужно даже в архив заглядывать. Я тебе дал ресурс «госархив» ищи документы и читай. Ознакомься...
ну так и просветите же нас, представив документы, т.е. первоисточники? пруфы - это задача того, кто пишет, а не того, кому пишут. И выкладываете вы их не для меня лично, а для широкого круга лиц в общий доступ, поэтому будьте любезны ссылочки все же выложить :) А потом мы с вами, вооружившись полученной из достоверных источников информацией и выясним, кто из нас чего не знает, или наоборот, знает.
Только боюсь вы снова напишите бестолковую виршу с пустыми обвинениями в якобы "незнании", но ссылок на документы мы от вас никогда не дождемся.

ПС: для человека разумного, все ваши "знания" и изучение, либо отказ от изучения этих давних событий, не играет в современной жизни вообще никакой роли. Определять "разумность" индивида по тому, знает он или нет, сколько Чехов служило в СС - до такого только настоящий патриот может додуматься.
ППС: вы себе пути к отступлению не готовьте про военную технику и, тем более, гражданскую войну)) Вы снова предмет разговора намеренно расширяете. Разговор был конкретный - о зверствах Чехов в отношении народов СССР. Вот по этой конкретной теме и представьте ссылки. А про технику не надо, Чехия была оккупирована и заплатила за оккупацию несколькими сотнями тысяч жизней. Сотнями тысяч!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
ну так и просветите же нас, представив документы, т.е. первоисточники? пруфы - это задача того, кто пишет, а не того, кому пишут. И выкладываете вы их не для меня лично, а для широкого круга лиц в общий...
А точнее знаешь сколько чехи отдали жизней за оккупацию? Не знаешь. А сколько жизней отдали воюя на стороне фашистов знаешь? Тоже нет. А сколько жизней отдали чехи чтоб освободить свою страну от фашистов? Тоже не знаешь. Тебе дали направление изучай. Госархив тебе в помощь. Ты настолько необразован что не понимаешь элементарного. Все эти события которые ты считаешь давними напрямую влияют современную жизнь. Разговор был не о зверствах чехов. Ты даже не помнишь о чём разговор.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
А точнее знаешь сколько чехи отдали жизней за оккупацию? Не знаешь. А сколько жизней отдали воюя на стороне фашистов знаешь? Тоже нет. А сколько жизней отдали чехи чтоб освободить свою страну от фашистов?...
с вами все понятно)) до свидания
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
Виталий
Ростов-на-Дону
Паджеро - Легенда!
Тогда зачем они ему такую цену сделали, как у Кодиака? Что-то я сомневаюсь, что новички будут брать крету от Шкоды за 1.5 млн. рублей.
А зачем вы низ берете? Вопрос зачем они на кодиаке 1.4 сделали это да. Вы возьмите по верхней планке, сейчас 1700 корок переднеприводный можно взять полноприводный +80, а кодиак в полной комплектации 3270 будет стоить, так что не надо низ рынка мусолить, у нас самые дешевые народ не особо жалует
 
 
Ответить
Виталий
Ростов-на-Дону
11422659
размеры Hyundai Creta 4270 x 1780 x 1630,Skoda Karoq 4382 x 1841 x 1624 вы ещё скажите что Nissan Qashqai 4379 x 1836 x 1590 играет в классе Hyundai Creta.Skoda Karoq конкурент Nissan Qashqai и выступают они в другом классе.
Корог на 4 головы выше этих убогих японокорейского го.на, как не крути это ваг и гораздо современней этих помоек
 
 
Ответить
Виталий
Ростов-на-Дону
АМК
Есть разные по уровню доходов слои населения. Есть такие кто покупает Мазду 3 дороже Мазды 6 или Короллу дороже базового RAV4 просто потому что могут себе позволить. Со стороны производителя выгоднее продавать...
Да нас.ать на этот памятник. Снесли и снесли, что поделать если у людей память есть. Вы же не выходите на митинги из за того, что их наши отцы танками давили. Их страна, что хотят то и делают. И почему многие покупают японскую и немецкую технику, те вобще 40 млн советских людей сгубили
1
 
Ответить
Виталий
Ростов-на-Дону
АМК
У москвичей стоит памятник французам на бородинском поле и Шарлю Де Голлю президенту Франции времен железного занавеса и воевавшему против России с войсками Тухачевского.
Вот поэтому Россия в попе😄
 
 
Ответить
Виталий
Ростов-на-Дону
8083349
Удовлетворяю Ваш интерес: 1) Кодьяк, база - от 1.539.000, на МЕХАНИКЕ, с двигателем 1,4 л. турбо в 125 л.с. 2) Карок, база - от 1.387.000, на АКПП, с двигателем 1,4 л. турбо в 150 л.с. 3) Разница между...
Да за каким х.ем нормальному человеку большие машины? 200, gl, x7 и тд, карок для города песня
 
 
Ответить
Виталий
Ростов-на-Дону
Валерий Крайнюков
почему у полноприводного кроссовера клиренс меньше, чем у гранты?
Потому что гранту дебилы делали😄 Разве не понятно?
 
1
Ответить
Виталий
Ростов-на-Дону
Миша-Михаил
Ни в каком другом классе они не выступают. Карок и Кашкай, если можно так выразиться, промежуточные авто между субкомпактными и компактными кроссами. Да, превосходят Крету. Но не дотягивают до Тигуана, СХ-5, Туссана, РАВ4 и прочих компактов.
Тигуан курит в сторонке по цене с равной комплектацией, карок в максималке с доп пакетами 1700 с полеым 1780 будет, тигуан под 3 такой будет, а барабан 1800, сх5 не знаю, а вот тоото унылищее га.ище, ну за корейца и говорить не стоит УГ
 
 
Ответить
Виталий
Ростов-на-Дону
Миша-Михаил
Неудачный пример. Йети – имиджевый авто. Как Киа Соул. А что в Кароке такого особенного? При чем здесь гонки? Йети 1,6 л брали просто от безысходности. Мало кто хотел с тогдашними турбинами и...
Шкода это все тоже, что и в фольце и в ауди, как можно остальное гауно с вагом сравнивать?!
 
 
Ответить