Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Skoda Karoq существенно подешевел

Кроссовер Skoda Karoq существенно подешевел

01 Октября 2020 | 25635 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1237 (80%)
317 (20%)

Компактный кроссовер Skoda Karoq стал дешевле почти на 100 000 рублей: если прежде автомобиль стоил от 1 453 000 рублей, то теперь прайс-лист начинается от 1 359 000 рублей. Конечно, за этим скрывается упрощение. Снижение базовой цены стало возможным благодаря появлению 110-сильного атмосферного двигателя 1.6 MPI, который ранее не предлагался для Карока.

Младший ДВС сочетается с 5-ступенчатой «механикой» и передним приводом. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 11,2 секунды, максимальная скорость — 183 км/ч.

Такой Karoq можно заказать в двух комплектациях: Active — за 1 359 000 рублей и Ambition — за 1 512 000 рублей. В младшей версии предусмотрены четыре подушки безопасности, электронная стабилизация, кондиционер, аудиосистема Swing с восемью динамиками, ассистент подъема в гору и центральный замок с дистанционным управлением.

В комплектации Ambition добавляются двухзонный климат-контроль, запуск двигателя с кнопки, датчик дождя, задние парктроники и защита двигателя.

В 2021 году планируется начать продажи Skoda Karoq с двигателем 1.6 MPI и 6-ступенчатым «автоматом».

С 1,4-литровым 150-сильным турбомотором и 8-ступенчатой АКП Karoq стоит минимум 1 453 000 рублей.

В апреле в продажу поступила полноприводная версия Карока. Ее цена начинается от 1 543 000 рублей.

Напомним, производство Карока для российского рынка ведется на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде по полному сборочному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
 

Комментарии

Kuralexer
Новосибирск
Почему бы и нет, если есть спрос на такой пенс-движок.
129
31
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Мотор 1,6 октавию то толком не везет, а этот на 135 кг тяжелее будет, вобще овощ!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
215
54
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
А автоваз опять повысил цены и никому не сказал )). Скоро Шкода будет дешевле ВАза.
138
34
Ответить
11,2 с до сотни - не такой уж и овощ. Есть машинки и помедленней
175
27
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Будет самая популярная модификация.
64
23
Ответить
16243497
Сдается мне, кто хает эту машину, не сумел накопить денег на новое авто. Сочувствую. В свое время с этим же мотором вышел Йети. Ничего, раскупили и ездят не жужжат. Не скулите, господа нищие. Или ищите работу по запросам, или не скулите. Машина отличная и покупателей найдет
207
94
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пусть будет и такой вариант..
73
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
16243497
Сдается мне, кто хает эту машину, не сумел накопить денег на новое авто. Сочувствую. В свое время с этим же мотором вышел Йети. Ничего, раскупили и ездят не жужжат. Не скулите, господа нищие. Или ищите работу по запросам, или не скулите. Машина отличная и покупателей найдет
Тут каждый второй любитель погонять. Беда только в том, что гонять ему приходится на старой девяточке.
193
21
Ответить
8774668
Краснодар
Все таки 1,6 это не для такого авто. Ставили бы 1,2 тогда уж как на йети. Было бы гораздо интереснее
37
31
Ответить
Николай
Пермь
Артём Артёмов
11,2 с до сотни - не такой уж и овощ. Есть машинки и помедленней
все 2,0 атмо кроссы так едут
106
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
16243497
Сдается мне, кто хает эту машину, не сумел накопить денег на новое авто. Сочувствую. В свое время с этим же мотором вышел Йети. Ничего, раскупили и ездят не жужжат. Не скулите, господа нищие. Или ищите работу по запросам, или не скулите. Машина отличная и покупателей найдет
А ты богатый?наверно на ламбо катаешь?да и звучит это крайне тупо,называть нищими в стране где средние зарплаты одни из самых маленьких в ЕС,уровень продаж авто как в маленьких странах с населением в 3раза меньше и царёк говорит про достойные средние зарплаты в 17тыр)))
140
81
Ответить
16243497
Mihbo-car
А ты богатый?наверно на ламбо катаешь?да и звучит это крайне тупо,называть нищими в стране где средние зарплаты одни из самых маленьких в ЕС,уровень продаж авто как в маленьких странах с населением в 3раза меньше и царёк говорит про достойные средние зарплаты в 17тыр)))
На Октавии 1,6
30
24
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kuralexer
Почему бы и нет, если есть спрос на такой пенс-движок.
В городе больше и не надо, да и на трассе 12 секунд разгона до сотки, вполне хватит семейному человеку, с мозгам в голове.
Эту машину, шалопай не купит, у такиж денег нет, шалопай, скорее Марка турбованного купит...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
121
18
Ответить
  
Сообщений: 13184
Хорошая новость.
Продам уши от мертвого осла.
24
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Камри955
Мотор 1,6 октавию то толком не везет, а этот на 135 кг тяжелее будет, вобще овощ!
Да ничуть ни хуже, Октавии он поедет. А куда больше? Или у вас камер, нет?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
36
27
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ПАЛАСИО
Хорошая новость.
для тех, у кого турбофобия
36
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Mihbo-car
А ты богатый?наверно на ламбо катаешь?да и звучит это крайне тупо,называть нищими в стране где средние зарплаты одни из самых маленьких в ЕС,уровень продаж авто как в маленьких странах с населением в 3раза меньше и царёк говорит про достойные средние зарплаты в 17тыр)))
Кто хочет заработать ищет возможности, кто не хочет-находит отговорки и виноватых
37
48
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149402
Сегодня Карок подорожал на 34 тысячи
Теперь 1,4 АКПП от 1 487 000 р
31
2
Ответить
Nico Smith
Kuralexer
Почему бы и нет, если есть спрос на такой пенс-движок.
Не знаю накой людям, которые ездят только по городу, мощный двигатель. Для чего? В городе при движении 80% по пробкам - вообще не имеет значения 100 сил у тебя или 300. По трассе с обгонами - да, но не у всех есть такая необходимость.
Другой вопрос, зачем вообще людям в городе кроссовер, но это уже совсем другая история.
Пс: кстати октаха на 1.6 как раз большим тиражом идет чем 1.4 и 1.8 вместе взятые.
ппс: у меня 165 сил, да, хотелось бы больше, чтобы авто ехало интереснее, но не более того.
47
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
не конкурент Кашкаю
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
17
55
Ответить
Динамики будет тык в притык для города.
Для трассы мало и 5ст КПП для трассы не айс - повышенный расход, либо плестись 90 км/ч, 6-й передачи будет не хватать однозначно.
34
20
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Тут каждый второй любитель погонять. Беда только в том, что гонять ему приходится на старой девяточке.
Сам давно, на Жигулях ездил? Олигарх, нашелся...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
25
30
Ответить
   
Сообщений: 17947
8774668
Все таки 1,6 это не для такого авто. Ставили бы 1,2 тогда уж как на йети. Было бы гораздо интереснее
1.2 ломучие оказались.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
19
33
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
16243497
Сдается мне, кто хает эту машину, не сумел накопить денег на новое авто. Сочувствую. В свое время с этим же мотором вышел Йети. Ничего, раскупили и ездят не жужжат. Не скулите, господа нищие. Или ищите работу по запросам, или не скулите. Машина отличная и покупателей найдет
Поддерживаю
21
19
Ответить
Илья Каплан
Лобня
8774668
Все таки 1,6 это не для такого авто. Ставили бы 1,2 тогда уж как на йети. Было бы гораздо интереснее
Чинить интереснее?
19
13
Ответить
Lexxx
Тюмень
Прикольно, ещё в начале июня, за 1359, стоила версия амбишен с 1,4 tsi, но у дилеров её не было, и под заказ можно было привезти с доп пакетами за 1459. А теперь за эту цену продают 1,6 а смысл? За 1359, уже Крету на девушке с передним приводом на акпп можно взять. Поэтому собственно после 5 месяцев продаж, карогов на улице практически нет, а на креты очереди., ибо дорого. Китайцев и то берут лучше, на улице полно черри тигго 4, чананы, хавэйлов 7 как грязи, появились кулреи. Люди голосуют рублём, кому нужны эти бедные комплектации? На балке, с овощным двиглом и пятиступкой
72
23
Ответить
Владиимр
Сегодня Карок подорожал на 34 тысячи
Теперь 1,4 АКПП от 1 487 000 р
И так будет ещё пару раз как минимум)
Пока полностью в ценах обвал рубля не отыграют.
Рубль с начала года упал к доллару на 21%.
Так что постепенно все тачки подорожают ещё несколько раз
38
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Сам давно, на Жигулях ездил? Олигарх, нашелся...
У меня с 2003-го по 2014-й года были как раз Жигули.
Не "олигарх нашелся", а поднял попу с дивана и заработал на автомобиль.
Попробуйте. Вам понравится.
24
36
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Кароков дофига на дорогах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
15
68
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Leopard
Пусть будет и такой вариант..
Ну да, Хрей же зачем-то существует, почему бы и автомобилю на быть?
12
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да правильно сделали- большой универсал за вменяемую цену. И клиренс побольше....
Нищаещему народу в помощь...а то, что не едет- так он для гонок и с другими движками не очень.
На дачу, мамочкам детишек пару в детсад, школу..
Достали школьники- едет, не едет....куда, зачем
42
10
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
16243497
Сдается мне, кто хает эту машину, не сумел накопить денег на новое авто. Сочувствую. В свое время с этим же мотором вышел Йети. Ничего, раскупили и ездят не жужжат. Не скулите, господа нищие. Или ищите работу по запросам, или не скулите. Машина отличная и покупателей найдет
Почему-то я не удивлён, что это сказал владелец Шкоды. Не владелец Мерседеса или Лексуса. А именно владелец Шкоды))
Давно с доширака слез?)
39
25
Ответить
Виталий
а шо там болеро с камерой подвезли или как?
13
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Фортуна Карс
Кто хочет заработать ищет возможности, кто не хочет-находит отговорки и виноватых
вам бы надо было на век раньше родится и в другой стране - ваши взгляды на жизнь очень подходят нацисту в концлагере
32
35
Ответить
Lexxx
Прикольно, ещё в начале июня, за 1359, стоила версия амбишен с 1,4 tsi, но у дилеров её не было, и под заказ можно было привезти с доп пакетами за 1459. А теперь за эту цену продают 1,6 а смысл? За 1359,...
Плюсанул
Очень точный коммент
Смех брать 1.6 110 лошадей (меньше чем у Соляриса!) на 5ступке на пороге 2021 года
Эта связка где то не начало 2000-х норм, но не при таком выборе и конкуренции
Шкода лажает: бедно и дорого
40
32
Ответить
В Чехии не любят русских, так что Шкода выкуси
20
39
Ответить
Виталий
а шо там болеро с камерой подвезли или как?
все опции у шкоды подвозятся стабильно...
за «умеренную» (нет) плату))
Будет сил меньше чем у ВАЗа и 5ступка но зато можно ещё доплатить за опции)
Типичная Шкода
20
19
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Евгений из СПб
вам бы надо было на век раньше родится и в другой стране - ваши взгляды на жизнь очень подходят нацисту в концлагере
Что за бред? обоснуйте каким тут боком нацисты?
21
17
Ответить
   
Сообщений: 814
Лучше уж октавию взять.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
16
1
Ответить
himik1210
Барнаул
Дороговато , хотя сейчас всё так ценник всюду лезет вверх .
11
 
Ответить
16243497
Depeche Mode
Почему-то я не удивлён, что это сказал владелец Шкоды. Не владелец Мерседеса или Лексуса. А именно владелец Шкоды))
Давно с доширака слез?)
Даже не пробовал его. А ты, бедолага, его 3 раза в день кушаешь?
12
24
Ответить
крутой
5
5
Ответить
17569058
шикарный заголовок
от создателей отрицательного роста, не взрыв а хлопок, не наводнение а подтопление
30
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Фортуна Карс
Кто хочет заработать ищет возможности, кто не хочет-находит отговорки и виноватых
Пускай робот работает,он железный,а проводить на работе все время не видя семью и без отдыха,ну его на хрен.
37
6
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Михаил2236
Пускай робот работает,он железный,а проводить на работе все время не видя семью и без отдыха,ну его на хрен.
Золотые слова юрий венедиктович! ))
28
3
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
16243497
Даже не пробовал его. А ты, бедолага, его 3 раза в день кушаешь?
Пфф)))
Торчишь с омаров?
17
7
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 390
1,6 на палочке - для небольших городов, где пробок нету.
Только в небольших городах, где пробок нету - у народа денег нету.
За эти деньги бы с двумя педалями - хороший конкурент был бы для Креты/Селтоса/Арканы и подобных.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
29
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
У меня с 2003-го по 2014-й года были как раз Жигули.
Не "олигарх нашелся", а поднял попу с дивана и заработал на автомобиль.
Попробуйте. Вам понравится.
Я в курсе, кто Вы и чем занимаетесь. У меня 40 лет трудового стажа, если что и половина из них - монтажником, а не у ПК.
И сейчас я зарабатываю, намного побольше Вашего, надеюсь, что и Вы, с возрастом, достигнете моего уровня.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
34
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
"где средние зарплаты одни из самых маленьких в ЕС"- в каком ЕС...ниже чем в ЮАР, Вьетнаме, чуть выше, чем в Никарагуа.....просто народ пытается абстрагироваться от того уровня нищеты в который нас загнали- 300, 400$...в ЕС пособия выше. А если учесть, что всё дорожает, кроме доходов, вот электричество на 5%, в Питере проезд в общ. транспорте, то перспективы...да нет переспектив. Я пожил в СССР, при Боре- алкаше- ответственно заявляю- сейчас полная опа ((
Сейчас модно ругать 90е, так я вспоминаю их, как
золотое время для предпринимательства. Да, в нулевые, когда нефть стоила 100+ тоже неплохо было- вложился в котлован, через полгода продал- и дальше по схеме...но понятно, что это закончится...всем, кроме наших правителей...ну, теперь итог ((((
60
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
вам бы надо было на век раньше родится и в другой стране - ваши взгляды на жизнь очень подходят нацисту в концлагере
Помню при СССР я руководил передовой бригадой монтажников, но зарабатыаали мы не намного больше плохо работающих бригад, хотя работали в три раща больше и быстрее лодырей.
А сейчас, всё по-честному, кто работает, или мозгами шевелит, тот ест и халявщиков кормить, я не собираюсь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
24
30
Ответить
   
Сообщений: 30930
Камри955
Мотор 1,6 октавию то толком не везет, а этот на 135 кг тяжелее будет, вобще овощ!
Ну ездит же октавия с загрузкой 500-600 кг, значит и карок поедет.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Артём Артёмов
11,2 с до сотни - не такой уж и овощ. Есть машинки и помедленней
С акп будет 12 секунд или 12 с лишним, что в прочем тоже нормально для минимального движка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
1
Ответить
17399206
Nico Smith
Не знаю накой людям, которые ездят только по городу, мощный двигатель. Для чего? В городе при движении 80% по пробкам - вообще не имеет значения 100 сил у тебя или 300. По трассе с обгонами - да, но не...
Всю юность свою ездил на 10-ке, хрен знает сколько сил, была еще карбюраторная. Так вот по трассе в обгонах проблем не было, ехал 110-120 всегда, если нужно то на обгон шел и 140-150. Самое главное при обгоне это высовываться только когда убедился что нет встречки (и машин сзади) и уже набрал скорость, т.е. оставляешь карман до следующей и при обгоне начинаешь немного разгонять машину и понижать передачу еще до маневра. То же самое делаю сейчас при 280 лс и тоже проблем нет с обгонами. Если при обгоне сначала высунуться а потом жаль педаль то и 300лс не помогут совершить маневр быстро т.к. уйдет время на разгон, переключение да и движ насилуется. В городе вообще смысла нет гонять. Та же приора может втопить, ума на педаль нажать не нужно.
34
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Петров
Плюсанул
Очень точный коммент
Смех брать 1.6 110 лошадей (меньше чем у Соляриса!) на 5ступке на пороге 2021 года
Эта связка где то не начало 2000-х норм, но не при таком выборе и конкуренции
Шкода лажает: бедно и дорого
У Соляриса больше? Да корейцы, каа и японцы и китайцы, мощность указывают по брутто, без нагрузки, а европейцы по нетто, под нагрузкой. Так что у Соляриса врядли и 110 л.с. наберется.
Вас азиаты обманывают, а вы ведётесь, да и поделом, надо, хоть чуть, чуть в тезнике разбираться, прежде, чем за руль цепляться...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
37
25
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Петров
В Чехии не любят русских, так что Шкода выкуси
А азиаты любят?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил2236
Пускай робот работает,он железный,а проводить на работе все время не видя семью и без отдыха,ну его на хрен.
Вон она Расея матушка, он будет на печи лежать, а мы ему тут на севере, должны деньги заработать и датьПешком ходи, или на метро езди.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
29
Ответить
   
Сообщений: 30930
ака МУДРЫЙ
не конкурент Кашкаю
Почему? Багажник и салон схож по размеру, а ценник ниже. Дорожный просвет только маловат особенно на штатной резине, этим может кого-то оттолкнуть. Хотя тут он хоть именно такой как заявлен, а то на многих кроссах заявлено 20 см, при замере же часто ждёт неприятный сюрприз
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
7
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Нормальный вариант, на дачу летом пенсионеру гонять.
Машина - друг человека!
_______________________
15
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Nico Smith
Не знаю накой людям, которые ездят только по городу, мощный двигатель. Для чего? В городе при движении 80% по пробкам - вообще не имеет значения 100 сил у тебя или 300. По трассе с обгонами - да, но не...
Потому что люди ездят не только по городу.
А по трассе печаль-печальная ездить на тухлом движке.
Если бы трассы у нас были сплошь 4х полосные, то можно было бы и на тухлом ездить.
Но это не так.
А встанет какая-нибудь фура, или еще какой-нибудь иплан всегда найдется, которые еле едет и ехать за ним 10ки км нюхая его выхлопное*****о.
В городе людям кроссовер для этих же целей.
У нас даже города пока еще не с идеальными дорогами.
А уж кто изредка куда-то за город ездит, дача, пикник, река и т.п., то вопросов быть кажется не должно.

Вот и ответ почему кроссовер и почему должен ехать нормально.
Потому что люди бывает ездят не только по городу.
Даже если ты раз 10 в год ездишь за город, то ответ очевиден.
А иметь для этих целей 2 авто (одно для города, другое для трассы/бездорожья) накладно.
16
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Lexxx
Прикольно, ещё в начале июня, за 1359, стоила версия амбишен с 1,4 tsi, но у дилеров её не было, и под заказ можно было привезти с доп пакетами за 1459. А теперь за эту цену продают 1,6 а смысл? За 1359,...
Амбишин с 1.4 турбо даже в момент выхода стоил далеко не 1359, когда позже вышел актив с 1.4 он какое-то короткое время стоил что-то около 1370
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Роман Петров
Динамики будет тык в притык для города.
Для трассы мало и 5ст КПП для трассы не айс - повышенный расход, либо плестись 90 км/ч, 6-й передачи будет не хватать однозначно.
Гм,гм. Езжу на легковушке 1,8 - 125 л.с. на 4АКП.
Не испытываю проблем с отсутствием 5й, не говоря уже о 6й передаче.
Вот 3АКП на калде, было маловато, но до 100 км/ч она тоже абсолютно нормально ехала.
7
8
Ответить
16243497
MUHI
У Соляриса больше? Да корейцы, каа и японцы и китайцы, мощность указывают по брутто, без нагрузки, а европейцы по нетто, под нагрузкой. Так что у Соляриса врядли и 110 л.с. наберется. Вас азиаты обманывают,...
Точно сказал. В свое время был Сид 123 л.с. Намного был тупее Октавии 1,6
18
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
MUHI
Помню при СССР я руководил передовой бригадой монтажников, но зарабатыаали мы не намного больше плохо работающих бригад, хотя работали в три раща больше и быстрее лодырей.
А сейчас, всё по-честному, кто работает, или мозгами шевелит, тот ест и халявщиков кормить, я не собираюсь.
"А сейчас, всё по-честному, кто работает, или мозгами шевелит, тот ест и халявщиков кормить, я не собираюсь.")))
Вам не монтажником, а в комеди клаб- шутка года!
28
10
Ответить
16243497
Tiberiium
Нормальный вариант, на дачу летом пенсионеру гонять.
Это где такие пенсионеры? Я знаю нескольких. Один в июне на дачу приезжает, в октябре съезжает. Пробег 200 км в сезон. Остальные автобусом с льготным проезждным
12
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
MUHI
Вон она Расея матушка, он будет на печи лежать, а мы ему тут на севере, должны деньги заработать и датьПешком ходи, или на метро езди.
Кто на что учился.Не нравится на севере приезжай в Москву,работай кем нравится.В чем проблема?
14
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
a.lexey
1,6 на палочке - для небольших городов, где пробок нету.
Только в небольших городах, где пробок нету - у народа денег нету.
За эти деньги бы с двумя педалями - хороший конкурент был бы для Креты/Селтоса/Арканы и подобных.
Вот как так- узбек из аула приезжает в столицу и ездит на трёх педалях, а россиянин может только на двух....неужели такая деградация среди молодого ,активного поколения((((
15
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
Yes
"А сейчас, всё по-честному, кто работает, или мозгами шевелит, тот ест и халявщиков кормить, я не собираюсь.")))
Вам не монтажником, а в комеди клаб- шутка года!
Это не шутка, это правда жизни.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
8
Ответить
 
Сообщений: 6604
Какой громкий заголовок!
Ловко, ловко. А вот новости марта -

"Российские дилеры Skoda Auto начали принимать заказы на кроссовер Karoq в базовой комплектации Active. Цена модели в этой комплектации с двигателем 1,4 TSI (бензиновый турбо) и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач составляет 1 387 000 рублей".

А потом 4х4 версию начали предлагать от 1468 тыс...

так что не подешевел, а просто вышла барабан версия в условиях рушащегося рубля....
25
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Капец конечно затянули, что теперь 1.6 стоит как раньше турбо на автомате... просто нет слов.
12
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Камри955
Мотор 1,6 октавию то толком не везет, а этот на 135 кг тяжелее будет, вобще овощ!
11,2 до сотни , это так-то не плохо в сравнении с новым Рав4 2.0 на вариаторе который едет пустой 12,6 до сотни , только у Рав4 полностью новый мотор с комбинированым впрыском , с фазовращателями на впуске и выпуске и со степенью сжатия 13,1 , вот и смотрите где овощ
20
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Alex1234567
Это не шутка, это правда жизни.
Да спорить глупо- вам нравится и слава богу...только то количество бездельников которое сейчас кормят работяги ,по сравнению с СССР- в разы больше....но не забивайте голову- нравится, это главное
12
5
Ответить
Артём Артёмов
11,2 с до сотни - не такой уж и овощ. Есть машинки и помедленней
Тойота Камри например, ахах
14
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Он стоит как тигуан практически, откровенно не понимаю кто их покупает за такие деньги.
Прайс должен от миллиона стартовать. А за полтора, лучше тигуан.
Q7 3.0 tdi 2017
14
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман Петров
Плюсанул
Очень точный коммент
Смех брать 1.6 110 лошадей (меньше чем у Соляриса!) на 5ступке на пороге 2021 года
Эта связка где то не начало 2000-х норм, но не при таком выборе и конкуренции
Шкода лажает: бедно и дорого
Ну да, ну да, а то, что Октавия - лидер C-класса, это такая лажа, что дальше некуда)))
Ну и это, вы определитесь уже, вам суперновый и суперсложный турбодвижок с DSG или "связку из начала 2000-х" с таксистским ресурсом?
Или вы хотите первое по цене второго?
12
8
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Артём Артёмов
11,2 с до сотни - не такой уж и овощ. Есть машинки и помедленней
Утешай себя, утешай!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
5
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман Петров
все опции у шкоды подвозятся стабильно...
за «умеренную» (нет) плату))
Будет сил меньше чем у ВАЗа и 5ступка но зато можно ещё доплатить за опции)
Типичная Шкода
Мне кажется, или 110 сил немного больше, чем 106?
Странная какая-то у вас математика)
А если сравнивать движки 1,8, так у Октавии там в уходящем поколении 180 сил, а в новом вместо него вообще 2,0 на 190.
10
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Везучий ветер
Лучше уж октавию взять.
"Лучше Марка")))
5
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Я в курсе, кто Вы и чем занимаетесь. У меня 40 лет трудового стажа, если что и половина из них - монтажником, а не у ПК.
И сейчас я зарабатываю, намного побольше Вашего, надеюсь, что и Вы, с возрастом, достигнете моего уровня.
Ну, то есть, на интеллектуальный труд вы не способны. Это видно по вашим комментариям))))
11
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Помню при СССР я руководил передовой бригадой монтажников, но зарабатыаали мы не намного больше плохо работающих бригад, хотя работали в три раща больше и быстрее лодырей.
А сейчас, всё по-честному, кто работает, или мозгами шевелит, тот ест и халявщиков кормить, я не собираюсь.
Вспомнила бабка как девкой была)))
16
13
Ответить
Nico Smith
Yes
"где средние зарплаты одни из самых маленьких в ЕС"- в каком ЕС...ниже чем в ЮАР, Вьетнаме, чуть выше, чем в Никарагуа.....просто народ пытается абстрагироваться от того уровня нищеты в который...
Я так обожаю, когда очень умные (нет) люди смотрят на зарплаты, пособия, больницы и школы европы, рассказывая как там круто и восхитительно, забывая узнать какие там налоги (например на авто или недвижимость), что почти все школы - платные (а бесплатные, это учиться в классе из 20 человек с 10 беженцами, 5 цыганями, и 3 неблагополучными), больницы почти все частные, а в случае обращения должна быть мед страховка (которая стоит как раз как у тебя месячная зп), ну и то, что без мед. страховки и без денег ты можешь обратиться только в неотложку, в случае угрозы здоровью. Как там порой люди, которых спасли на грани жизни и смерти - следующие 30 лет выплачивают больнице денюжку.
Ну и главное, ежели там так прекрасно, я не понимаю что вы здесь делаете, как вы говорите "в этой стране". Границы открыты, вещи в наволочку, на палку и в путь. Скучать не будем)
24
31
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Yes
Да спорить глупо- вам нравится и слава богу...только то количество бездельников которое сейчас кормят работяги ,по сравнению с СССР- в разы больше....но не забивайте голову- нравится, это главное
Открою вам большой секрет. Работяги сейчас никого, помимо себя, не кормят, потому что продукция из Китая дешевле и качественнее.
Всё, у нас постиндустриальная эпоха наступила, и зарабатывает больше не тот, кто выточит большее количество никому не нужных втулок, а тот, кто изобретет нужное всем приложение или гаджет. Вылезайте уже из своего XIX века к нам в XXI)))
8
25
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2658
16243497
Сдается мне, кто хает эту машину, не сумел накопить денег на новое авто. Сочувствую. В свое время с этим же мотором вышел Йети. Ничего, раскупили и ездят не жужжат. Не скулите, господа нищие. Или ищите работу по запросам, или не скулите. Машина отличная и покупателей найдет
Сразу видно богатей не ездил на нормальных машинах. С нормальным мотором. Нормальным для такого кузова и массы я считаю 2,5-3 литра. 200-260 лошадок. Например Форестер, Хариер, Аутлендер. 110 сил для кроссовера? Серьёзно? Тьфу*****
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
7
25
Ответить
Nico Smith
17399206
Всю юность свою ездил на 10-ке, хрен знает сколько сил, была еще карбюраторная. Так вот по трассе в обгонах проблем не было, ехал 110-120 всегда, если нужно то на обгон шел и 140-150. Самое главное при...
Полностью согласен! Можно и на 150 сил ходить в обгоны аккуратно, а можно и на 500 сил на встречке упороться, всё зависит от интеллекта водителя. Но на обгонах, чем больше сил и меньше масса - всё же быстрее возвращаться на свою полосу
10
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2658
Nico Smith
Не знаю накой людям, которые ездят только по городу, мощный двигатель. Для чего? В городе при движении 80% по пробкам - вообще не имеет значения 100 сил у тебя или 300. По трассе с обгонами - да, но не...
Возьми в прокат на 1 денёчек авто с 300 лс. И ты поймёшь для чего он в городе.
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
6
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Nico Smith
Я так обожаю, когда очень умные (нет) люди смотрят на зарплаты, пособия, больницы и школы европы, рассказывая как там круто и восхитительно, забывая узнать какие там налоги (например на авто или недвижимость),...
О, методичка подъехала)))
Я так обожаю, когда очень умные (нет) люди забывают посчитать все отечественные налоги.
Например налог на ФОП, НДС, акциз на топливо при живом дорожном налоге и кучу других мелких поборов, которые по налоговой нагрузке приравнивают россиянина к европейцу, а по качеству получаемого соцпакета почему-то к Северокорейцу.
Если вы всех выгоните из страны, кроме себя, любимых, кто вас кормить и лечить будет? Такие же как вы боты? Хотел бы я на это посмотреть))))
30
22
Ответить
Nico Smith
MUHI
У Соляриса больше? Да корейцы, каа и японцы и китайцы, мощность указывают по брутто, без нагрузки, а европейцы по нетто, под нагрузкой. Так что у Соляриса врядли и 110 л.с. наберется. Вас азиаты обманывают,...
Очень забавный коммент, с учётом того, что например мазда 2.0 (японец) показывает на стенде в среднем 158-162 силы, джили кулрей (китаец) показывает 170 (а некоторые и 180), ну и любимое, корейцы, церато позапрошлого кузова показывала 171, при заявленных 150.
Как обычно, много букв - мало смысла, ты в своём репертуаре.
Ах да, и ключевое, большинство турбированных немцев имеют больше сил, чем прописано в птс, но это именно турбированных, а здесь старое атмо-двигло, которому 40 лет в обед.
9
20
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 390
Yes
Вот как так- узбек из аула приезжает в столицу и ездит на трёх педалях, а россиянин может только на двух....неужели такая деградация среди молодого ,активного поколения((((
Узбек из аула и на ослике будет ездить - лишь бы денег заработать.
Я вчера с работы домой 15км ехал 1 час 50 минут. Будь у меня МКПП левая нога отвалилась бы к вечеру.
У Узбека выбора нет - что дали подешевле в аренду на том и фигач.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
14
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Турист
Возьми в прокат на 1 денёчек авто с 300 лс. И ты поймёшь для чего он в городе.
Понтоваться?
7
3
Ответить
Nico Smith
M18H
Потому что люди ездят не только по городу. А по трассе печаль-печальная ездить на тухлом движке. Если бы трассы у нас были сплошь 4х полосные, то можно было бы и на тухлом ездить. Но это не так. А...
Ну так и стоит писать, что не подходит под твои требования, а не считать, что ежели не подходит тебе, значит и всем не подойдет.
Мне не подходит кроссовер, это значит я должен писать, что все кто их покупает - глупцы?
Знаю кучу людей, которые ездят только по городу (хотя я и не такой, я по трассе бегаю больше чем в городе). И хороший друг, на третьем рестайловом фокусе 106 сил ездит по трассе постоянно, с работой связано, и ему с головой хватает, потому что по всем его направлениям - нормальная трасса.
Зачем вы подгоняете субъективизм (свои взгляды) под всех остальных - не понимаю
9
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Nico Smith
Я так обожаю, когда очень умные (нет) люди смотрят на зарплаты, пособия, больницы и школы европы, рассказывая как там круто и восхитительно, забывая узнать какие там налоги (например на авто или недвижимость),...
О ура-патриот!Сам-то жил за границей или только Киселева-Соловьева смотрел?
14
13
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Tiberiium
Нормальный вариант, на дачу летом пенсионеру гонять.
дастер чем хуже, летом пенсионеру
2
1
Ответить
Владимир
Иркутск
Skoda Karoq 👍
Volkswagen Tiguan 👎
Кто кого?
10
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
XPEH
С акп будет 12 секунд или 12 с лишним, что в прочем тоже нормально для минимального движка
Рапид 1.6 АКПП разогнался за 13.7 до первой сотни. Так он на 180 кг легче. Значит Карок 1.6 АКПП поедет 15+
Опять сказочные цифры разгона
16
12
Ответить
8774668
Краснодар
Илья Каплан
Чинить интереснее?
Едут интереснее.
3
2
Ответить
Сергей
Калуга
Yes
Да спорить глупо- вам нравится и слава богу...только то количество бездельников которое сейчас кормят работяги ,по сравнению с СССР- в разы больше....но не забивайте голову- нравится, это главное
Хорошие работяги себя кормят. Если кого-то, очевидно, что-то делают не так. Может им бы тогда в тех самых бездельников переквалифицироваться или там тоже, оказывается, работать надо?
5
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
Помню в конце 2019 обещали карте
Базу 1,6 от 1099.
За эти деньги был бы смысл.
Чем карок 1,6 лучше Октавии 1,4 МКПП?
А стоят одинаково. Октавия чуть дешевле даже.
Богажник у Октавии больше.
Динамика лучше.
Клиренс?
Я себе на Октавию лапти поставил 225*50R17
Клиренс.
Под защитой ДВС 175
Под передними рычагами 171
Под кромкой заднего бампера 250!
Вместо карок 4 ВД проще тигуан тогда взять пусть и 2....3 летний!
Ну или Октавию скаут 2016 г.в.
Мой отзыв: Nissan Note 2007
8
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
Какой бы не был карок хороший это В+ класс.
Класс дастера и картюра.
9
8
Ответить
Сергей
Калуга
Nico Smith
Я так обожаю, когда очень умные (нет) люди смотрят на зарплаты, пособия, больницы и школы европы, рассказывая как там круто и восхитительно, забывая узнать какие там налоги (например на авто или недвижимость),...
Не морочьте людям голову, нормально там всё.
14
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
8774668
Едут интереснее.
Ну, пока не развалятся.
3
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
За 1,5...1,55 уже Аркану можно взять.
Это полноценный Ц класс.
Там богажник нормальный.
На тест драйве ездил на ней по снегу и грязи.
Понравилось как вариатор работает и система стабилизации (как иммитрировала блокировку буксующих колес).
7
20
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
kamikadze69
Он стоит как тигуан практически, откровенно не понимаю кто их покупает за такие деньги.
Прайс должен от миллиона стартовать. А за полтора, лучше тигуан.
А разве сейчас тигуан за 1.5 есть?.....минималка 1.7.....а скоро ресталинг- наверное 2 ляма будет..
Новость почитайте- позавчера на дроме висела про обновление тиги
13
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Te}{NoLOG
Какой бы не был карок хороший это В+ класс.
Класс дастера и картюра.
Ну так какой бы в РФ ни был средний класс, а з.п. у него 17К рублей...
8
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
На самый край можно чанган cs75 рассмотреть. 1,8 турбо 4 ВД.
Судя по видеообзорам гр**** хорошо.
Это уже С + класс.
3
7
Ответить
8774668
Краснодар
Илья Каплан
Ну, пока не развалятся.
Свои гарантийные объездить, а далее проблемы следующего. Не так ли)))
3
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
Просто кроссовер В класса выше 1,5 мульта. В голове не укладывается.
Работаю на одном и том же месте с 2009 года. В 2009 получал на руки 33 это около 1 тыс $.
Сейчас категория выше, функционала в 2 раза больше З/п стала 60 около 700$.
И это ещё не плохая з/п считается...
Сколько лет мне на карок копить?
22
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
Te}{NoLOG
На самый край можно чанган cs75 рассмотреть. 1,8 турбо 4 ВД.
Судя по видеообзорам гр**** хорошо.
Это уже С + класс.
Гр€bET
Я сказал!
4
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Открою вам большой секрет. Работяги сейчас никого, помимо себя, не кормят, потому что продукция из Китая дешевле и качественнее. Всё, у нас постиндустриальная эпоха наступила, и зарабатывает больше не...
Ну, как скажите, мужчина)).... налоги то хоть платите или по-чёрному?... нашёл халтура, договарился- получил...и вам хорошо и заказчику, онпод это дело раза в три спишет..детишкам на молочишко)
7
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
a.lexey
Ну так Вы богатый, а если у человека с деньгами не очень, то может взять на 100- 200 тыр дешевле
и левую ногу тренировать...не?
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
Владимир_Ветер
Рапид 1.6 АКПП разогнался за 13.7 до первой сотни. Так он на 180 кг легче. Значит Карок 1.6 АКПП поедет 15+
Опять сказочные цифры разгона
Что то про рапид не верится...
Ваз 2113 разгонялся по паспорту за 13,2
А по факту с 2 водителем 13,0 но там 82 лошади и масса 990.
Рапид в полтора раза мощнее.
Пример 2.
Был у меня Х60 в свое время.
Масса 1370 (сравнимо с карок)
Лошадей 128 момент 168 V1,8.
Он ехал 13,8...14,0.
Рапид должен 11...12 ехать
Карок должен 14....15 ехать.
Если это так то он ..... (Совсем) не нужен.
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Te}{NoLOG
Что то про рапид не верится... Ваз 2113 разгонялся по паспорту за 13,2 А по факту с 2 водителем 13,0 но там 82 лошади и масса 990. Рапид в полтора раза мощнее. Пример 2. Был у меня Х60 в свое время....
Один российский блогер тестирует машины на бытовой разгон (включён климат и с одной педали) и на максимально возможный. Рапид 1.6 АКПП он уже покатал и получил 13.7 секунды до первой сотни без климата с двух педалей. Рапид легче
https://youtu.be/bBuMY01Ywao
На механике будет быстрее
5
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
8774668
Все таки 1,6 это не для такого авто. Ставили бы 1,2 тогда уж как на йети. Было бы гораздо интереснее
в ивропах на него вообще в базе 1,0 ставят
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Артём Артёмов
11,2 с до сотни - не такой уж и овощ. Есть машинки и помедленней
не будет он столько ехать...
10
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Lexxx
Прикольно, ещё в начале июня, за 1359, стоила версия амбишен с 1,4 tsi, но у дилеров её не было, и под заказ можно было привезти с доп пакетами за 1459. А теперь за эту цену продают 1,6 а смысл? За 1359,...
Смысл в том, что теперь актив на 1,4 вообще в космос по цене уйдет...
Пятиступка - вообще кидок...
Балка на самом деле не так уж и плоха... ****о 3008 вообще от 1,9 начинается... А там балка как на полуседане с чашками пружин чуть ли не до асфальта... Ехал за ним и офигевал по-тихому...
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Te}{NoLOG
Просто кроссовер В класса выше 1,5 мульта. В голове не укладывается. Работаю на одном и том же месте с 2009 года. В 2009 получал на руки 33 это около 1 тыс $. Сейчас категория выше, функционала в 2 раза...
он дорожать будет быстрее, чем ты копишь))
5
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Te}{NoLOG
За 1,5...1,55 уже Аркану можно взять.
Это полноценный Ц класс.
Там богажник нормальный.
На тест драйве ездил на ней по снегу и грязи.
Понравилось как вариатор работает и система стабилизации (как иммитрировала блокировку буксующих колес).
А Карок типа не полноценный?
6
 
Ответить
8774668
Краснодар
16243497
Точно сказал. В свое время был Сид 123 л.с. Намного был тупее Октавии 1,6
Поддержу, был солярис 123, едет хуже нынешнего 1,2 кашкая 116 л/с. Да, турбина, но и машина тяжелее гораздо. Лада Веста 1,6 едет не хуже риосолярисов. Их лошади какие тот не настоящие
14
4
Ответить
16243497
Te}{NoLOG
На самый край можно чанган cs75 рассмотреть. 1,8 турбо 4 ВД.
Судя по видеообзорам гр**** хорошо.
Это уже С + класс.
Шанган и Дуньфен это вы себе оставьте
8
1
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
16243497
Это где такие пенсионеры? Я знаю нескольких. Один в июне на дачу приезжает, в октябре съезжает. Пробег 200 км в сезон. Остальные автобусом с льготным проезждным
Ну у меня батя пенсионер, ездит на октавии 1.6 на механике. Не гоняет, раз в неделю до дачи и обратно ему за глаза. Вот как раз теперь думает на счет смены на карок.
Машина - друг человека!
_______________________
7
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Nico Smith
Я так обожаю, когда очень умные (нет) люди смотрят на зарплаты, пособия, больницы и школы европы, рассказывая как там круто и восхитительно, забывая узнать какие там налоги (например на авто или недвижимость),...
Я вам ответил, развернуто , с примерами, но затёрли...вкратце- прекращайте смотреть зомбиящик иначе процесс деградации станет необратимым..... футбол, хоккей, сериалы- можно...и больше двигаться на свежем воздухе
11
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
8774668
Свои гарантийные объездить, а далее проблемы следующего. Не так ли)))
Вот новые ВАГовские 1,2 как-то не очень доезжают до конца гарантии.
4
11
Ответить
SHEVALich
Павлово
legus
Кароков дофига на дорогах.
я бы сказал что машины хавал вижу постоянно, а вот карок на дороге честно еще не встречал... да и кодиак то редкость.
1
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Yes
Ну, как скажите, мужчина)).... налоги то хоть платите или по-чёрному?... нашёл халтура, договарился- получил...и вам хорошо и заказчику, онпод это дело раза в три спишет..детишкам на молочишко)
У меня всё белое, так что тут вы не угадали.
А "халтура" - это сейчас больше не изготовление втулки или иного продукта, а, скорее, оказанная услуга. То есть, опять же НЕПРОИЗВОДСТВЕННАЯ экономика.
1
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
hanexx
Капец конечно затянули, что теперь 1.6 стоит как раньше турбо на автомате... просто нет слов.
И это ещё не финиш....
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Илья Каплан
У меня всё белое, так что тут вы не угадали.
А "халтура" - это сейчас больше не изготовление втулки или иного продукта, а, скорее, оказанная услуга. То есть, опять же НЕПРОИЗВОДСТВЕННАЯ экономика.
Ну если " белое" спросите у гугла про налогообложение).... мужчина, ещё раз- рад, что Вы поймали удачу за хвост...но Ваше мироощущение не имеет с действительностью ничего общего
7
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Nico Smith
Не знаю накой людям, которые ездят только по городу, мощный двигатель. Для чего? В городе при движении 80% по пробкам - вообще не имеет значения 100 сил у тебя или 300. По трассе с обгонами - да, но не...
У вас не верная информация.. Октавиии с мотором 1.6 и 1.4 продаются примерно одинаково, а вот 1.8 примерно 10-15% от общего числа.
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Lexxx
Прикольно, ещё в начале июня, за 1359, стоила версия амбишен с 1,4 tsi, но у дилеров её не было, и под заказ можно было привезти с доп пакетами за 1459. А теперь за эту цену продают 1,6 а смысл? За 1359,...
Кто любит красивые фантики и покупает машину глазами, а не умом, как раз и приобретают перечисленные вами "чанананы, хавейлы чери и иже с ними. Может у вас в Тюмени и не видно Кароки, ибо изначально не предлагалось в нём полного привода, а у нас на Юге они встречаются даже чаще чем новые Кашкаи.
12
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
MUHI
Да ничуть ни хуже, Октавии он поедет. А куда больше? Или у вас камер, нет?
Есть камеры, но бывают моменты когда ложишь на них)))
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
XPEH
Ну ездит же октавия с загрузкой 500-600 кг, значит и карок поедет.
Если погрузить 600 кг то она вобще потухнет, а если ещё не дай бог гористая местность то вобще алес будет
1
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Роман Петров
В Чехии не любят русских, так что Шкода выкуси
А где любят Русских? Может в Никарагуа, или в Танзании? Может ты наивно считаешь что нас любят в Японии или Китае? ))) Для тебя наверное будет неожиданным, но простым жителям Чехии абсолютно по барабану, Русские, точно так же как и они нам, и так везде. К чему здесь твои лозунги?
19
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Виталий
а шо там болеро с камерой подвезли или как?
Да, доступна и полноценная мультимедиа, и другие, ранее не доступные опции.
5
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Yes
Ну если " белое" спросите у гугла про налогообложение).... мужчина, ещё раз- рад, что Вы поймали удачу за хвост...но Ваше мироощущение не имеет с действительностью ничего общего
Ага, спросил. И он мне выдал такое, что вам и вашему воображению даже и не снилось.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир_Ветер
Рапид 1.6 АКПП разогнался за 13.7 до первой сотни. Так он на 180 кг легче. Значит Карок 1.6 АКПП поедет 15+
Опять сказочные цифры разгона
Чёт долго, что-то не так было с рапидом или с разгоняющим. Может жалко было крутить в звон до талого
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
ne_s_dv
Смысл в том, что теперь актив на 1,4 вообще в космос по цене уйдет...
Пятиступка - вообще кидок...
Балка на самом деле не так уж и плоха... ****о 3008 вообще от 1,9 начинается... А там балка как на полуседане с чашками пружин чуть ли не до асфальта... Ехал за ним и офигевал по-тихому...
Ну так пыж и импортируется, а не собирается по полному циклу здесь
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Камри955
Если погрузить 600 кг то она вобще потухнет, а если ещё не дай бог гористая местность то вобще алес будет
Ну я ездил с 600 кг через култук, байкальск места такой средней гористости можно сказать, не до обгонов особо было, но ничего ехала, где дополнительные полосы были обгонял нормально машины, где по встречке тяжеловато конечно, лишний раз не рисковал уже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
vladimir26
Кто любит красивые фантики и покупает машину глазами, а не умом, как раз и приобретают перечисленные вами "чанананы, хавейлы чери и иже с ними. Может у вас в Тюмени и не видно Кароки, ибо изначально...
И что там умом выбирать?
 
2
Ответить
Bar Maletin
16243497
Сдается мне, кто хает эту машину, не сумел накопить денег на новое авто. Сочувствую. В свое время с этим же мотором вышел Йети. Ничего, раскупили и ездят не жужжат. Не скулите, господа нищие. Или ищите работу по запросам, или не скулите. Машина отличная и покупателей найдет
Смысл? Лучше кодьяк за 1,5 миллиона на вторичке
3
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
16243497
Точно сказал. В свое время был Сид 123 л.с. Намного был тупее Октавии 1,6
Но тут то все эксперты давно выучили шаблонную фразу; - "1.6 на Октавии не едет" и повторяют её как попугаи. А по факту точно такая же динамика как и конкурентов в этом классе. Ту же Мазду 3 1.5 AT с 12.3 сек. или Киа Сид 1.6 AT с 11.8 сек. или Лансер 1.6 AT с 14 сек. не принято считать овощем, а Октавия 1.6 АТ с 12 сек. п.д..ц какой овощь!
17
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Bar Maletin
Смысл? Лучше кодьяк за 1,5 миллиона на вторичке
Если выйти на вторичку, то выяснится, что новую вообще брать смысла нет. За полтора ты и каен возьмешь. И что теперь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
8
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
kamikadze69
Он стоит как тигуан практически, откровенно не понимаю кто их покупает за такие деньги.
Прайс должен от миллиона стартовать. А за полтора, лучше тигуан.
Обе машины по большому счёту приподнятая вариация гольфа, почему должна быть большая разница в цене за одни и те же потроха в разных обёртках? Где шкода сделана попроще, ну так она и значительно дешевле в этих комплектациях
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
kamikadze69
Он стоит как тигуан практически, откровенно не понимаю кто их покупает за такие деньги.
Прайс должен от миллиона стартовать. А за полтора, лучше тигуан.
Рукалицо... Проснись.. за 1+ млн. РиоСолярисы в средних комплектациях стоят, а за 1.5 млн легковушки С класса, а ты хочешь Тигуан за 1.5
9
2
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Вован-70
дастер чем хуже, летом пенсионеру
Комфортом хуже будет.
Машина - друг человека!
_______________________
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Понтоваться?
Заправлять
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Nico Smith
Очень забавный коммент, с учётом того, что например мазда 2.0 (японец) показывает на стенде в среднем 158-162 силы, джили кулрей (китаец) показывает 170 (а некоторые и 180), ну и любимое, корейцы, церато...
Ты точно всё знаешь про двигатели ВАГа?
5
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Владимир_Ветер
Один российский блогер тестирует машины на бытовой разгон (включён климат и с одной педали) и на максимально возможный. Рапид 1.6 АКПП он уже покатал и получил 13.7 секунды до первой сотни без климата с двух педалей. Рапид легче
https://youtu.be/bBuMY01Ywao
На механике будет быстрее
Ох и любишь ты всяких блогеров! А что же ты не привёл ссылку на ролик, где этот же блогер взял другой,точно такой же Рапид, только обкатанный, и заправленный 95ым бензином, замерял его мощность на стенде, и потом замерял разгон. https://www.youtube.com/watch?...
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Шкоды дешевеют, ВАЗы дорожают...
В интересное время живём!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
XPEH
Ну я ездил с 600 кг через култук, байкальск места такой средней гористости можно сказать, не до обгонов особо было, но ничего ехала, где дополнительные полосы были обгонял нормально машины, где по встречке тяжеловато конечно, лишний раз не рисковал уже
Я тоже ездил и в Шерегеш и на горный Алтай, не езда а др......,там где на машине 2.5-3.0 не задумываясь обгоняешь на этой приходится тащиться за тем кто "тошнит", мало мальски помогает режим механики, но это не та радость котрою хочется получить от вождения
 
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
"аудиосистема Swing с восемью динамиками"
от чехов иного и не ожидаешь
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yes
"А сейчас, всё по-честному, кто работает, или мозгами шевелит, тот ест и халявщиков кормить, я не собираюсь.")))
Вам не монтажником, а в комеди клаб- шутка года!
Насколько я знаю, все клоуны в городах живут, подъедаются в супермаркетах и жрут химозу, потом раком болеют и потихоньку мрут и то непоохо, меньше дармоедов на шее у селян будет сидеть.
У нас в сельской местности, ни клабов, ни цирков нет и не было, да и не нужны они нам.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил2236
Кто на что учился.Не нравится на севере приезжай в Москву,работай кем нравится.В чем проблема?
Поганое там у вас место, хуже севера.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Ну, то есть, на интеллектуальный труд вы не способны. Это видно по вашим комментариям))))
Да, мне далеко до интеллектуалов,с женой сплю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Вспомнила бабка как девкой была)))
Я еще раз напоминаю, что пока что с женой сплю, а бабками вы там в маскве будете...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nico Smith
Очень забавный коммент, с учётом того, что например мазда 2.0 (японец) показывает на стенде в среднем 158-162 силы, джили кулрей (китаец) показывает 170 (а некоторые и 180), ну и любимое, корейцы, церато...
Стенды, ведь тоже китайские, кто их поверял?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Камри955
Есть камеры, но бывают моменты когда ложишь на них)))
Без комментариев..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
nikitin
Камри955
Мотор 1,6 октавию то толком не везет, а этот на 135 кг тяжелее будет, вобще овощ!
Так у тебя октавии не было же. К томуже 11.5 сек для 1.6 вполне норм.
4
 
Ответить
legus
Кароков дофига на дорогах.
если сравнить с Кретой - их нет
1
4
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Clickbait, не Karoq подкшевел, а комплектация «бич-пакет» появилась.
6
 
Ответить
MUHI
У Соляриса больше? Да корейцы, каа и японцы и китайцы, мощность указывают по брутто, без нагрузки, а европейцы по нетто, под нагрузкой. Так что у Соляриса врядли и 110 л.с. наберется. Вас азиаты обманывают,...
у Соляриса с 1.6 - 123 л.с. потому что у него измение фаз и на впуске и на выпуске, а у этого мотора у Карока их нет - потому и сил меньше
про замеры с колес у европейцев - боянище
надо, хоть чуть, чуть в тезнике разбираться, прежде, чем за руль цепляться, дед
1
6
Ответить
Повелитель Ветра
11,2 до сотни , это так-то не плохо в сравнении с новым Рав4 2.0 на вариаторе который едет пустой 12,6 до сотни , только у Рав4 полностью новый мотор с комбинированым впрыском , с фазовращателями на впуске и выпуске и со степенью сжатия 13,1 , вот и смотрите где овощ
массу карока и рав4 укажи клоун фееричный
1
2
Ответить
vladimir26
А где любят Русских? Может в Никарагуа, или в Танзании? Может ты наивно считаешь что нас любят в Японии или Китае? ))) Для тебя наверное будет неожиданным, но простым жителям Чехии абсолютно по барабану, Русские, точно так же как и они нам, и так везде. К чему здесь твои лозунги?
2 раза были в чехии
в кафе приходишь - официанты демонтративно не спешат подходить, зато к немцам с улыбкой
спросили у гида что за на? она говорит ну типа относитесь спокойно, ну да к русским такое отношение
 
4
Ответить
MUHI
Насколько я знаю, все клоуны в городах живут, подъедаются в супермаркетах и жрут химозу, потом раком болеют и потихоньку мрут и то непоохо, меньше дармоедов на шее у селян будет сидеть.
У нас в сельской местности, ни клабов, ни цирков нет и не было, да и не нужны они нам.
ну у вас там байки про замеры брутто нетто

и в тренде*******ь на короллах по лесовозным дорогам по бревнам в минус 30, а потом неудомевать в отзыве чо амортизаторы вытекли, тойота плохая, и гадить на весь автопром японский: от тойоты до митсуоки, всех под одну гребенку

еще типичная твоя тема дизель восхвалять

все твои старческие бояны уже давно оскомину набили
3
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
SHEVALich
я бы сказал что машины хавал вижу постоянно, а вот карок на дороге честно еще не встречал... да и кодиак то редкость.
У вас может быть. В Москве полно. Что кодиаков, что кароков.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
MUHI
Поганое там у вас место, хуже севера.
Ты в Москве-то был?Или так ОБС?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Петров
у Соляриса с 1.6 - 123 л.с. потому что у него измение фаз и на впуске и на выпуске, а у этого мотора у Карока их нет - потому и сил меньше
про замеры с колес у европейцев - боянище
надо, хоть чуть, чуть в тезнике разбираться, прежде, чем за руль цепляться, дед
Изменение фаз для экологии делается и на мощность не влияет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Роман Петров
ну у вас там байки про замеры брутто нетто и в тренде*******ь на короллах по лесовозным дорогам по бревнам в минус 30, а потом неудомевать в отзыве чо амортизаторы вытекли, тойота плохая, и гадить на...
То то, я смотрю, что когда я сказал, что все 150 тысяч моя калина проехала на родных амортизаторах, мне говорили - воооот!! А ты поедь в регионы! Покатайся по убитым дорогам! Не проедет твой тазик и километра! Только истинный ПРУУУЛЬ решает!

А тут отооночо... Королку надо только по асфальту не старше двух месяцев катать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
 
Ответить
16243497
Tiberiium
Ну у меня батя пенсионер, ездит на октавии 1.6 на механике. Не гоняет, раз в неделю до дачи и обратно ему за глаза. Вот как раз теперь думает на счет смены на карок.
Какие доводы за Карок? Почему хочет менять? Сама машина меньше, клиренс такой же
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Петров
ну у вас там байки про замеры брутто нетто и в тренде*******ь на короллах по лесовозным дорогам по бревнам в минус 30, а потом неудомевать в отзыве чо амортизаторы вытекли, тойота плохая, и гадить на...
Лады также и тамже ездят и все с ними нормально
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
2
Ответить
sarbaz81
А автоваз опять повысил цены и никому не сказал )). Скоро Шкода будет дешевле ВАза.
Шкода тоже дорожает.
1
 
Ответить
nikitin
8774668
Все таки 1,6 это не для такого авто. Ставили бы 1,2 тогда уж как на йети. Было бы гораздо интереснее
менталитет ведется на обьем. А то что 1.2 турбо пулял лучше , чем 1.8 атмо , это никто не учитывает .
3
 
Ответить
11422659
kamikadze69
Он стоит как тигуан практически, откровенно не понимаю кто их покупает за такие деньги.
Прайс должен от миллиона стартовать. А за полтора, лучше тигуан.
полтора?проснулся)))1780 не хотите,это комплектация GO 1.4 125 передний привод на ручке.
2
 
Ответить
nikitin
ака МУДРЫЙ
не конкурент Кашкаю
ты бы привел комплектации, цены , сравнил их. а так у тебя набор букв вышел
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17489
Роман Петров
Динамики будет тык в притык для города.
Для трассы мало и 5ст КПП для трассы не айс - повышенный расход, либо плестись 90 км/ч, 6-й передачи будет не хватать однозначно.
Как раз такому мотору 5ст за глаза, 6-я не имеет смысла только для движения по прямой без обгонов и с горы
2
1
Ответить
WEST COAST
ака МУДРЫЙ
не конкурент Кашкаю
Типо кашкай выше или ниже?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17489
Lexxx
Прикольно, ещё в начале июня, за 1359, стоила версия амбишен с 1,4 tsi, но у дилеров её не было, и под заказ можно было привезти с доп пакетами за 1459. А теперь за эту цену продают 1,6 а смысл? За 1359,...
Кароков мало продают, потому что мало производят, на него очередь.
5
 
Ответить
WEST COAST
Роман Петров
В Чехии не любят русских, так что Шкода выкуси
С чего взял?
2
 
Ответить
nikitin
Роман Петров
Динамики будет тык в притык для города.
Для трассы мало и 5ст КПП для трассы не айс - повышенный расход, либо плестись 90 км/ч, 6-й передачи будет не хватать однозначно.
вот какраз на 6-й передачи она и будет плестись. А на 5-й самый раз.
2
 
Ответить
11422659
Турист
Возьми в прокат на 1 денёчек авто с 300 лс. И ты поймёшь для чего он в городе.
поддержать нефтепромышленность частыми визитами на заправку и не забыть любимое государство повышенным налогом раз в год)))
1
 
Ответить
nikitin
MUHI
1.2 ломучие оказались.
покажи
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17489
Yes
"где средние зарплаты одни из самых маленьких в ЕС"- в каком ЕС...ниже чем в ЮАР, Вьетнаме, чуть выше, чем в Никарагуа.....просто народ пытается абстрагироваться от того уровня нищеты в который...
Больше всех по этому поводу переживают владельцы недешёвых внедорожников. вы все о народе русском, Юрий Венедиктович!))
4
 
Ответить
nikitin
Lexxx
Прикольно, ещё в начале июня, за 1359, стоила версия амбишен с 1,4 tsi, но у дилеров её не было, и под заказ можно было привезти с доп пакетами за 1459. А теперь за эту цену продают 1,6 а смысл? За 1359,...
кто не хочет допов от дилера на 100+ тысяч и хочет машину построеную не на базе соляриса, тот и возьмет карог.
3
 
Ответить
WEST COAST
Nico Smith
Я так обожаю, когда очень умные (нет) люди смотрят на зарплаты, пособия, больницы и школы европы, рассказывая как там круто и восхитительно, забывая узнать какие там налоги (например на авто или недвижимость),...
Было бы так легко уехать
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17489
17399206
Всю юность свою ездил на 10-ке, хрен знает сколько сил, была еще карбюраторная. Так вот по трассе в обгонах проблем не было, ехал 110-120 всегда, если нужно то на обгон шел и 140-150. Самое главное при...
Атмосферник 280л.с.? Я на машине 215л.с. еду впритык сзади и жму в пол, когда есть просвет - на узких сибирских трассах выполнять обгон по всем правилам, как ты описал мало где получается
3
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
MUHI
Насколько я знаю, все клоуны в городах живут, подъедаются в супермаркетах и жрут химозу, потом раком болеют и потихоньку мрут и то непоохо, меньше дармоедов на шее у селян будет сидеть.
У нас в сельской местности, ни клабов, ни цирков нет и не было, да и не нужны они нам.
Ух ты- соль земли русской!
3
1
Ответить
nikitin
Роман Петров
Плюсанул
Очень точный коммент
Смех брать 1.6 110 лошадей (меньше чем у Соляриса!) на 5ступке на пороге 2021 года
Эта связка где то не начало 2000-х норм, но не при таком выборе и конкуренции
Шкода лажает: бедно и дорого
Движок 1.6 был в гамме у сузуки гранвитара , хонда hvr, кашкай (прямой конкурент), хендай туссан (который на центнер тяжелее), митсубиши асх и т.д и т.п . Список могу продолжать долгий. о чем это говорит ???? НИОЧЕМ !!!
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17489
Турист
Сразу видно богатей не ездил на нормальных машинах. С нормальным мотором. Нормальным для такого кузова и массы я считаю 2,5-3 литра. 200-260 лошадок. Например Форестер, Хариер, Аутлендер. 110 сил для кроссовера? Серьёзно? Тьфу*****
Ну сказанул - Карок меньше любого из этой троицы, а если говорить про этих японцев в 00-е, когда прошлые поколения были меньше, то и ехали они еле-еле, а жрали бензина как не в себя. 2,0 Форик и Аут полудохлые с рождения, а Харек 2,4 с древним тупым АКПП вообще слезы бессилия на трассе
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17489
Владимир_Ветер
Рапид 1.6 АКПП разогнался за 13.7 до первой сотни. Так он на 180 кг легче. Значит Карок 1.6 АКПП поедет 15+
Опять сказочные цифры разгона
О, здравствуйте товарищ Мессинг! Что еще предскажем на основе видео из Ютуба))
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Илья Каплан
У меня всё белое, так что тут вы не угадали.
А "халтура" - это сейчас больше не изготовление втулки или иного продукта, а, скорее, оказанная услуга. То есть, опять же НЕПРОИЗВОДСТВЕННАЯ экономика.
Так то я писал потомственному монтажнику, родом из СССР...А с вами мужчина, вообще, непонятно..то пишете:"Например налог на ФОП, НДС, акциз на топливо при живом дорожном налоге и кучу других мелких поборов, которые по налоговой нагрузке приравнивают россиянина к европейцу, а по качеству получаемого соцпакета почему-то к Северокорейцу."...то пишете, что все сейчас по справедливости- определитесь)) А то:
Я не поддерживаю!
Позвольте узнать- кого?
Обоих!
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
IvanLeon711
Больше всех по этому поводу переживают владельцы недешёвых внедорожников. вы все о народе русском, Юрий Венедиктович!))
Так внедорожник был куплен ещё в 2014....а кушать хотся всегда)
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
MUHI
Насколько я знаю, все клоуны в городах живут, подъедаются в супермаркетах и жрут химозу, потом раком болеют и потихоньку мрут и то непоохо, меньше дармоедов на шее у селян будет сидеть.
У нас в сельской местности, ни клабов, ни цирков нет и не было, да и не нужны они нам.
Да вам интерната достаточно....так отжигаете!)
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Lexxx
Прикольно, ещё в начале июня, за 1359, стоила версия амбишен с 1,4 tsi, но у дилеров её не было, и под заказ можно было привезти с доп пакетами за 1459. А теперь за эту цену продают 1,6 а смысл? За 1359,...
Не было таких цен в июне, да и в принципе не было. Самая дешевая комплектация Activ начиналась с 1387000, а Ambition 1499000. При чем дилерам с завода шли машины с допами тысяч на 60-80.
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Lexxx
И что там умом выбирать?
Комфорт, безопасность, ликвидность, и другие качества. Я не говорю что те же китайцы плохие, особенно в последнее время, но по многим важным качествам всё же ещё уступают большинству своих конкурентов.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
ne_s_dv
А Карок типа не полноценный?
1,6 атмо 2 ВД да неполноценный.
1
2
Ответить
11355040
Роман Петров
Динамики будет тык в притык для города.
Для трассы мало и 5ст КПП для трассы не айс - повышенный расход, либо плестись 90 км/ч, 6-й передачи будет не хватать однозначно.
Тоже так думал про волшебство 6 передачи, пока не прокатился на 6-ст королле, с тем же 1.6. При 6 передаче на 110-115 - около 3000 об, какой в ней тогда смысл? Ваги передачи растягивают. При 120 - 3000 об на 5-й +-, вазы примерно такие же передаточные числа на калины-приоры делали и не нужна никакая 6-я. А если турбо, так ещё ниже, вот например обороты-скорость на 1.2 турбо октавии https://www.youtube.com/watch?v=9nxb4Vn9Mjw&list=LL2X6rtZVZy6Z5A4Uc4XNbIw&index=12
3
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Роман Петров
2 раза были в чехии
в кафе приходишь - официанты демонтративно не спешат подходить, зато к немцам с улыбкой
спросили у гида что за на? она говорит ну типа относитесь спокойно, ну да к русским такое отношение
Так ты наверное и там, в кафе свои лозунги толкал, ну или зашёл с таким видом что тебе все должны))) Я более 15 лет участвую в международных грузоперевозках, на данный момент уже сам не работаю, но 2 моих машины и сейчас ходят в Европу. Ни в одной стране Европы я не встретил недоброжелательного отношения, со стороны граждан тех стран, в которых находился, (кроме одного раза в Латвии) а по работе часто приходилось общаться, хотя и языков то особо не знаю, могу чуть объяснится на английском, или немецком, ну ещё несколько дежурных слов на польском, однако всегда и везде люди пытались понять и помочь, а если не могли, то беспомощно улыбались и было понятно что им от этого не ловко. Везде есть неадекваты, но хороших, добрых людей гораздо больше!
11
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
nikitin
кто не хочет допов от дилера на 100+ тысяч и хочет машину построеную не на базе соляриса, тот и возьмет карог.
Крета не на базе соляриса построена, кроме салона, это раз. И два, менеджеры салон Шкода, в начале июня мне авто впаривали за наличные, только с допами, так и сказали, привезем миниум за 1459, с допами, плюс допы из салона не менее чем на 50ть тысяч. На что я пожелал менеджеру счастливого пути в пешм эротическом путешествии. И три...продажи говорят об обратном, ну конечно же все дураки, кроме вас.
1
3
Ответить
nikitin
Турист
Сразу видно богатей не ездил на нормальных машинах. С нормальным мотором. Нормальным для такого кузова и массы я считаю 2,5-3 литра. 200-260 лошадок. Например Форестер, Хариер, Аутлендер. 110 сил для кроссовера? Серьёзно? Тьфу*****
форестер и аут плохой пример, я бы даже сказал антипример.
3
 
Ответить
nikitin
Илья Каплан
Вот новые ВАГовские 1,2 как-то не очень доезжают до конца гарантии.
с чего ты решил ? Где эти двигатели на нашем рынке ?
4
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Lexxx
Прикольно, ещё в начале июня, за 1359, стоила версия амбишен с 1,4 tsi, но у дилеров её не было, и под заказ можно было привезти с доп пакетами за 1459. А теперь за эту цену продают 1,6 а смысл? За 1359,...
У нас кстати кароков появилось с десяток в городке, а кодиаков вообще дофига. Китайцев меньше, всего два дилера. Хавалов ф7 и фх7 я 4 штуки насчитал всего в сумме пока.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Yes
Да правильно сделали- большой универсал за вменяемую цену. И клиренс побольше....
Нищаещему народу в помощь...а то, что не едет- так он для гонок и с другими движками не очень.
На дачу, мамочкам детишек пару в детсад, школу..
Достали школьники- едет, не едет....куда, зачем
Большой универсал - это кодиак, а карок скорее хечбек тогда уж...
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Виталий
а шо там болеро с камерой подвезли или как?
Да, подвезли.
И 4вд подвезли. В общем практически полная гамма представлена.
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Роман Петров
Плюсанул
Очень точный коммент
Смех брать 1.6 110 лошадей (меньше чем у Соляриса!) на 5ступке на пороге 2021 года
Эта связка где то не начало 2000-х норм, но не при таком выборе и конкуренции
Шкода лажает: бедно и дорого
У меня половина знакомых предпочтёт атмосферник на палке, это типа беспроблемно и почти вечно. Сам такой кашкай катал)
4
1
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Турист
Возьми в прокат на 1 денёчек авто с 300 лс. И ты поймёшь для чего он в городе.
Почти 3 месяца катал на шитой бэхе 135 (машина не моя, брат дал покататься). Так и не понял, зачем в городе столько сил.
Единственное что я для себя понял - что я на ней убьюсь.
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Везучий ветер
Лучше уж октавию взять.
Если не нужен полный привод и формфактор кросса (и покороче он, парковаться удобнее) то да, лучше октавию, особенно новую, и комфортнее и багажник больше ощутимо. (А клиренса у карока итак особо нет)
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Илья Каплан
О, методичка подъехала))) Я так обожаю, когда очень умные (нет) люди забывают посчитать все отечественные налоги. Например налог на ФОП, НДС, акциз на топливо при живом дорожном налоге и кучу других...
Так посчитай, сколько ты налогов платишь? Самый большой налог, который ты уплачиваешь - это ндс, остальные налоги у нас копеечные (в сравнении с той же европой). О каком "дорожном" налоге ты говоришь? Налог на авто? Так на 150 сил у тебя 2 тысячи рублей, ты в условном ашане раз в неделю в три раза больше оставляешь.
Я никого не гоню, если конкретно Вам что-то не нравится - так прикладывайте все усилия, чтобы это изменить, а вы можете только в инете сидеть да скулить как всё плохо.
И ежели "у соседа трава зеленее" и там всё так хорошо, так чего же вы все сидите тогда? Мне не будет плохо, если куча нытиков свалит. Горевать точно не буду.
Просто вы там не нужны, вы ничего не умеете, ни на что не способны. И в школе английский не учили исходя из позиции "да мне он не пригодится", и уроки прогуливали, по той же самой причине. Потом кое-как пту-колледж, ну или на крайняк - какой-нибудь универ, если родители проплатили. Так зачем им такие "специалисты"?
5
4
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Михаил2236
О ура-патриот!Сам-то жил за границей или только Киселева-Соловьева смотрел?
Почему объективность люди воспринимают за глупость?
Так вы же от этих соловьевых ничем не отличаетесь, по телевизору такие же "гении", как и вы. Что они там за экраном только болтают про то, как всё чудесно у нас, и как плохо там; что вы в инетике скулите, как плохо тут и хорошо там. И у них, рассказывающих что там плохо, дети живут, и вы, рассказывающие как там хорошо, живете здесь.
Неужели вы всерьез не понимаете, что ничем от них не отличаетесь, и по сути получаете ровно то, что сами и заслуживаете?
2
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
17399206
Всю юность свою ездил на 10-ке, хрен знает сколько сил, была еще карбюраторная. Так вот по трассе в обгонах проблем не было, ехал 110-120 всегда, если нужно то на обгон шел и 140-150. Самое главное при...
Золотые слова. Под каждым подпишусь.

Месяц назад, кстати, ехал по федералке перед классикой, 130км/ч мужик выжал из старушки, но обгонял он конечно на той же скорости, запаса уже ни какого не осталось, я в общем то даже как-то проникся, пропустил, интересно было смотреть как он едет и обгоняет фуры и машины просчитав и не сбавляя скорости. Прямо «старый самурай» :)))
4
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Yes
Я вам ответил, развернуто , с примерами, но затёрли...вкратце- прекращайте смотреть зомбиящик иначе процесс деградации станет необратимым..... футбол, хоккей, сериалы- можно...и больше двигаться на свежем воздухе
Прошу прощения, но я предпочитаю книги читать, и вам советую, хоть признаки интеллекта появятся, а от просмотра футбола, хоккея и сериалов - только живот.
пс: по какой причине вас, "интеллектуалов" тянет к телевизору - не понимаю. И выше уже описал, вы ровно такие же, как и эти люди из телевизора
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
WEST COAST
Было бы так легко уехать
что тебя держит?
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
16243497
Это где такие пенсионеры? Я знаю нескольких. Один в июне на дачу приезжает, в октябре съезжает. Пробег 200 км в сезон. Остальные автобусом с льготным проезждным
Отец у меня пенсионер несколько лет как, на форд экоспорт ездит на дачу, 1,6 и мкпп 2вд
Брал клиренса ради, малого расхода и 92 чтоб. Машину взял перед пенсией и чтоб надолго хватило. Ездят за 90км каждую неделю. Ну и в поездки в соседнюю область к родне
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Злой Стрелок
Большой универсал - это кодиак, а карок скорее хечбек тогда уж...
Ммм...согласен ...средний
 
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Владиимр
Сегодня Карок подорожал на 34 тысячи
Теперь 1,4 АКПП от 1 487 000 р
ты не понял слово СУЧЕСТВЕННО
 
1
Ответить
12654421
лучше уж кашкая 2.0 а механике взять.
1
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Eleanor
Прошу прощения, но я предпочитаю книги читать, и вам советую, хоть признаки интеллекта появятся, а от просмотра футбола, хоккея и сериалов - только живот. пс: по какой причине вас, "интеллектуалов"...
Книги, спорт, на крайний случай, сериалы...но только не политические ток шоу и программы...это, как выражаются в определённых кругах- " зашквар "...извиняюсь за жаргонизм, но другого не смог подобрать
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
kamikadze69
Он стоит как тигуан практически, откровенно не понимаю кто их покупает за такие деньги.
Прайс должен от миллиона стартовать. А за полтора, лучше тигуан.
А есть ли тигуан за полтора нынче?
3
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
Откуда 11 секунд до сотни взялось? 13 в лучшем случае с таким мотором и массой
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Nico Smith
Я так обожаю, когда очень умные (нет) люди смотрят на зарплаты, пособия, больницы и школы европы, рассказывая как там круто и восхитительно, забывая узнать какие там налоги (например на авто или недвижимость),...
Родина у нас тут, земля предков. И хотим мы не уехать туда, а чтобы тут были нормальная экономика, дороги, культура, медицина и тд
Чтобы люди не были му....ми и хамами друг другу.
Чтоб парковались нормально, чтоб мусор не выкидывали посреди улицы, чтоб здания красили и не только с фасада... миллион вещей можно назвать чем скажем та же Финляндия отличается в лучшую сторону...

Но вместо «да вы правы, надо становиться лучше и делать мир вокруг лучше» большинство скажет «вот и вали в свою Финляндию, чё тут то забыл?» нет, есть те кто неплохо устроился, но аргумент этот слышишь и от людей которые в принципе выживают, а не живут...

А вообще неужто вас устраивает то, что происходит вокруг? То что из-за низкой культуры вождения на дорогах гибнет каждый год как за 10 лет Афгана? То что ваш ребёнок пойдёт в общество где матом уже не ругаются, на нем разговаривают, и сериалы озвучены с матами? То что того же ребёнка может на переходе к херам сбить автогей который решил левым рядом обогнать «этих лоxoв, которые тормозят зачем-то перед переходом. А может поп/чиновник/актёр бухой. То что вместо нормального сыра вам скормят сырный продукт (кстати почему более менее вкусный сыр отечественный, при изготовлении которого не пострадала ни одна пальма, стоит ощутимо дороже финского даже после падения рубля, при том что в финке зп 3500евро средняя а у нас 500, а требования к качеству молока у них в разы жёстче?

И знаете, очень много и правда валят... при чем в моем окружении туда валят действительно умные, культурные, работоспособные активные люди, которых на фоне бухариков/хабалок/гопоты и тд можно смело назвать цветом нации.
Почему в США в честь нашего изобретателя ТРИЗа назван ВУЗ, и ТРИЗ преподают изобретателям и инженерам крупных концернов включая автогиганты, а у нас три старых книжки только переиздаются и табличка на стене дома весит мол жил тут такой когда-то...
А большинство его последователей изобретают и учат теперь там...

И вот ведь парадокс, я вижу много людей кто валит туда, но назад ни кто не собрался пока из знакомых, за 25-30 лет ни кто не вернулся, приезжают к родителям, просто иногда, но даже те кто с постов начальников свалили безработными назад не стремятся. И такая ситуация не первый век... пример Сикорский и Королев один уехал второй остался.
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vladimir26
Ох и любишь ты всяких блогеров! А что же ты не привёл ссылку на ролик, где этот же блогер взял другой,точно такой же Рапид, только обкатанный, и заправленный 95ым бензином, замерял его мощность на стенде, и потом замерял разгон. https://www.youtube.com/watch?...
В этом ролике разгон 12.4 секунды. Обкатанный или прошитый у дилера?
Карок тяжелее на 180 кг. А это значит, что его разгон будет не менее 14 секунд.
Полегчало от этого? )
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Петров
у Соляриса с 1.6 - 123 л.с. потому что у него измение фаз и на впуске и на выпуске, а у этого мотора у Карока их нет - потому и сил меньше
про замеры с колес у европейцев - боянище
надо, хоть чуть, чуть в тезнике разбираться, прежде, чем за руль цепляться, дед
Этот мотор родом из 90х и по конструктиву схож в Тойотовским 5а-фе, который ставили ещё на Короллы в 90 кузове. Фазы на 1нз появились в 1999 году - 21 год назад, а на этом до сих пор нет. Мотор для стран третьего мира.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Петров
массу карока и рав4 укажи клоун фееричный
У Карока по определению не может быть динамики, потому что мощность выдаёт на очень узком диапазоне. Карок 1.6 будет одним из самых медленных кроссоверов России. Не обращай внимания, он и с других своих анкет писал подобную глупость, претендуя на роль эксперта
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MUHI
Изменение фаз для экологии делается и на мощность не влияет.
Чтобы рассуждать про изменение фаз у двс надо знать его принцип работы. Они влияют на максимальную мощность и растягивают полку момента, делая момент доступным в более широком диапазоне. Двс становится более эластичным, а машина более динамичной и экономичной (экологичной).
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
С мотором 1.4т Карок раскрывает свой потенциал. А 1.6 очень слабый для него, так как масса в районе 1400 кг. Лучше возьмите больше кредита и во время эксплуатации наслаждайтесь машиной, чем потом будете каждый день жалеть и плеваться от 1 и 6
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
MUHI
Без комментариев..
Аналогично, я так понимаю у тебя крылья за спиной)))
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
nikitin
Так у тебя октавии не было же. К томуже 11.5 сек для 1.6 вполне норм.
Кто тебе сказал что у меня не было Октавии? Или ты решил что ты супер сыщик посмотрев профиль? Если так то ты просто Л.....ААА с большой буквы))))
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Открою вам большой секрет. Работяги сейчас никого, помимо себя, не кормят, потому что продукция из Китая дешевле и качественнее. Всё, у нас постиндустриальная эпоха наступила, и зарабатывает больше не...
Я не против прогресса, но.
Кто вас, дармоедов, кормит? Компьютер? Китаец? Как задолбали индивидуумы, у которых хлеб на дереве растёт, а мясо в коробочках мираторг в холодильнике.
Запомните, дебилы. Кормит вас, лодырей, простой работяга, колхозник.
6
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Кроссовер Skoda Karoq существенно подешевел"
дешовкой стал?
так шкоды всегда дешовкой были...
тоже мне автопром
трамваи - это их удел.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
7
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
MUHI
В городе больше и не надо, да и на трассе 12 секунд разгона до сотки, вполне хватит семейному человеку, с мозгам в голове.
Эту машину, шалопай не купит, у такиж денег нет, шалопай, скорее Марка турбованного купит...
Когда один едешь, проблем на трассе нет. Когда полная машина+багажник. Тут с 1.6 совсем печаль. Особенно, когда едешь в горы.
1
 
Ответить
kashak
Омск
16243497
Сдается мне, кто хает эту машину, не сумел накопить денег на новое авто. Сочувствую. В свое время с этим же мотором вышел Йети. Ничего, раскупили и ездят не жужжат. Не скулите, господа нищие. Или ищите работу по запросам, или не скулите. Машина отличная и покупателей найдет
Сдается мне, что в наше время 90% не копят на новый автомобиль, а берут кредит
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
alekseidoss
Я не против прогресса, но.
Кто вас, дармоедов, кормит? Компьютер? Китаец? Как задолбали индивидуумы, у которых хлеб на дереве растёт, а мясо в коробочках мираторг в холодильнике.
Запомните, дебилы. Кормит вас, лодырей, простой работяга, колхозник.
С чего ты всех дармоедами погоняешь?сам себя кормлю,умом своим,нравиться вкалывать-*** чь как раб,зачем людей оскар*****. Кормлю себя и семью сам.И это,мираторг,*****.Хлеб сам пеку,мясо у частников,на заказ.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Eleanor
Так посчитай, сколько ты налогов платишь? Самый большой налог, который ты уплачиваешь - это ндс, остальные налоги у нас копеечные (в сравнении с той же европой). О каком "дорожном" налоге ты...
НДФЛ куда дел?а акциз в бензине?платные дороги?а отчисления в различные фонды с ЗП.Образование имею высшее,педагогическое,так что если сам ПТЭушник-швея,нечего тут людей под одну гребенку,ура-патриот.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Tiberiium
Комфортом хуже будет.
комфортом? на механике?
а нафига старому пердуну такой "комфорт"? ему доехать из "А" в "Б" максимум полчаса-час, а потом руки-ноги отнимутся от лезгинки с механической коробкой
тогда уж речь надо вести об автомате, если нужен "комфорт"
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
MUHI
У Соляриса больше? Да корейцы, каа и японцы и китайцы, мощность указывают по брутто, без нагрузки, а европейцы по нетто, под нагрузкой. Так что у Соляриса врядли и 110 л.с. наберется. Вас азиаты обманывают,...
А-ха-ха )))) байка из склепа 10-летней давности...
Уже давным-давно проверили на стенде Рапид и Рио. И абсолютно пофиг что там за стенд - хоть Китайский хоть какой. Главное, что на одном и том же стенде - графики мощности и момента с колес отличаются, причем прилично.

Другое дело, что на практике в "предельном режиме" это выливается в то, что типакореец у типанемца выигрывает чуть больше, чем половину кузова. Что в жизненном разрезе не особо принципиально.

За 1,5 млн 1.6 на Кароке - это отражение степени убогости нашей отечественной жизни )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Да, мне далеко до интеллектуалов,с женой сплю...
Вы только что сказали, что только тупые спят с женой?
Многие семейные люди вас не поймут)
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Yes
Так то я писал потомственному монтажнику, родом из СССР...А с вами мужчина, вообще, непонятно..то пишете:"Например налог на ФОП, НДС, акциз на топливо при живом дорожном налоге и кучу других мелких...
Собственно, одно другого не исключает.
Нагрузка налгоавя у нас выше чем в Европе, но при этом ОДНОВРЕМЕННО, главным двигателем экономики перестал быть "работяга". Как-то так.
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
sarbaz81
А автоваз опять повысил цены и никому не сказал )). Скоро Шкода будет дешевле ВАза.
Шкода тож подорожала со вчерашнего дня... К предыдущим версиям с 1,4 уже приписали +34 тыр...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
nikitin
с чего ты решил ? Где эти двигатели на нашем рынке ?
Вооооооот.
Они были на нашем рынке полгода-год - с 2013-го по середину 2014-го. А потом пошли рекламации, и движок срочно сняли с продаж, заменив 1,6-литровым CWVA без турбины - потому что ехал он практически так же, но в силу простоты конструкции и приличного для класса объёма ТЕРПЕЛ и терпит наш 92-95-й бензин марки ИА-ИА.
С 1,4 таких проблем не было, у него чуть больше объём, и его наше топливо тоже так быстро не убивает.
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Te}{NoLOG
1,6 атмо 2 ВД да неполноценный.
странно, но октавия, гольф и т.п. - тачки С-класса, и о ужас - они 2 ВД...
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Eleanor
Так посчитай, сколько ты налогов платишь? Самый большой налог, который ты уплачиваешь - это ндс, остальные налоги у нас копеечные (в сравнении с той же европой). О каком "дорожном" налоге ты...
Снова методичка и враньё.
На 110 сил у меня 3800 рублбей, так что не выделывайтесь пожалуйста и начальству своему скажите, что методичка ваша уже заплесневела.
Я понимаю, что вы свои жизненные принципы перекладываете на окружающих. но не все же учили языки так плохо, как вы)
Что же касается того, почему я до сих пор здесь, зная языки, и буду здесь, чтобы у вас и вашего начальства пердаки подгорали, - тот эта причина называется патриотизм. Вам не понять, ведь для вас патриотизм - это хвалить убожество за бабки, а для нормальных людей - сделать из убожества нормальную страну.
Вы так и не ответили на вопрос, где и у кого вы будете лечиться и кто вас будет кормить, если все свалят? Согласно последним соцопросам вас и ваших хозяев ненавидят практически все. И вот они все плюнули собрались и уехали. Вас оставшиеся пенсионеры будут лечить и кормить? В Германию-то вас никто не пустит, вы ж бот)
4
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
Я не против прогресса, но.
Кто вас, дармоедов, кормит? Компьютер? Китаец? Как задолбали индивидуумы, у которых хлеб на дереве растёт, а мясо в коробочках мираторг в холодильнике.
Запомните, дебилы. Кормит вас, лодырей, простой работяга, колхозник.
Ох, как сложно разговаривать с человеком, который опоздал родиться на 150 лет)))
Вот меня конкретно кормят компьютерные программы Автокад, Ревит, Скетчап и Фотошоп и прочие графические пакеты.
Я умею ими пользоваться и продаю свои знания за неплохие деньги.
А обеспечивают едой и услугами меня те люди, которые в силу отсутствия способностей или желания вынуждены работать физически.
Но есть проблемка для них - физический труд работяги и колхозника можно с лёгкостью заменить трудом роботов, да и процент ручного труда и сейчас уже очень мал - потому что производительность по сравнению с XIX веком, откуда вы сюда пишете, выросла экспоненциально, а дальше будет только увеличиваться, если ваш президент не Пол Пот. А вот творческий труд - извините, заменить не выйдет.
Поэтому у меня всегда будет кусок хлеба с маслом, и периодически слоем икры (не кабачковой, естественно). А "работяги и колхозники" будут как во времена Великой Депрессии в США стоять под заборами складов и кричать голосом Елены Воробей "ну вожьмите меня!" А им будут отвечать: "Программировать/чертежи читать умеешь? Нет? Ну и вали отсюда."
И вот часть из них исчезнет, потому что им не хватит ума и желания переучиться, а часть переучится - возможно даже с моей непосредственной помощью.
Такие дела.
Вылезайте из XIX века к нам в XXI. Тут хорошо. И травматизм на рабочем месте весьма умеренный.
2
4
Ответить
SHEVALich
Павлово
legus
У вас может быть. В Москве полно. Что кодиаков, что кароков.
ну так Москва это совсем другое государство
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Ох, как сложно разговаривать с человеком, который опоздал родиться на 150 лет))) Вот меня конкретно кормят компьютерные программы Автокад, Ревит, Скетчап и Фотошоп и прочие графические пакеты. Я умею...
Илюша. Если я не буду хлебушек растить и коров допить, то ты своим автокадом хрен будешь сосать.
А в автокаде только динозавры работают.
Компас.
3
2
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Михаил2236
НДФЛ куда дел?а акциз в бензине?платные дороги?а отчисления в различные фонды с ЗП.Образование имею высшее,педагогическое,так что если сам ПТЭушник-швея,нечего тут людей под одну гребенку,ура-патриот.
Ндфл не такой большой налог, и меньше чем твой ндс, акциз никакого отношения к дорогам не имеет, ты и на сигареты с алкоголем акциз уплачиваешь. Отчисления с работы идут в пенсионный и медицинское страхование
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Илья Каплан
Снова методичка и враньё. На 110 сил у меня 3800 рублбей, так что не выделывайтесь пожалуйста и начальству своему скажите, что методичка ваша уже заплесневела. Я понимаю, что вы свои жизненные принципы...
А кто моё начальство? Чел, я сейчас работаю в двух негосударственных организациях (причём в государственных не работал никогда, если не считать универской практики в 2010 в налоговой и в суде).
Москва - не Россия, у вас там свои ставки, я плачу за 150 сил - 2500.
Я отлично знаю английский и средне знаю немецкий, так что тоже мимо.
У кого у нас? Ты где-то хоть раз видел, чтобы я нашу власть хвалил? У нас отвратная власть, собственно как и большинство людей. Я вообще не понимаю, как у вас, интеллектуалов, образуется в голове, что если человек не скулит - значит он имеет отношение к нашей власти или смотрит телик.
Патриотизм - ага, очень красиво закрывать свои слабости красивыми словами.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Eleanor
Так посчитай, сколько ты налогов платишь? Самый большой налог, который ты уплачиваешь - это ндс, остальные налоги у нас копеечные (в сравнении с той же европой). О каком "дорожном" налоге ты...
Соловьев, перелогинься - мы тебя узнали!!!
1) Налоговая нагрузка на з/п честного труженика НДФЛ+ЕСН у нас 13+30% - как в самых социально-озабоченных государствах. За теневой сектор, кауказ, социальных граждан надо вкидываться - никуда не денешься.

2) Про налог на авто - лечи военным пенсионерам из гаражей, которые акромя радио-точки никаких источников информации не имеют. Нормальные же мал-мал работаем с американцами, англичанами, немцами, австралийцами и из первых уст знаем, что 1000$ - средний борзой тариф на все-про-все (страховка-налог) на весьма себе МОЩНЫЙ автомобиль, что 1800$ - это для тех, кто продолжает упорно попадать в ДТП, в то время как у нас и на Киа Рио могут 100 выкатить за КАСКО.

3) Мы в школе все нормально учили и на CEFR C1 шпрехаем и на магистра по международному переоценены, но все сидим потому, что ты (как говорили в фильме про Круга) "поешь про че не знаешь". А кабы владел вопросом - не писал бы подобного бреда.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
Максим
Воронеж
нормально он едет для 1,6. и спрос будет большой
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Eleanor
Ндфл не такой большой налог, и меньше чем твой ндс, акциз никакого отношения к дорогам не имеет, ты и на сигареты с алкоголем акциз уплачиваешь. Отчисления с работы идут в пенсионный и медицинское страхование
Не курю и не пью,так что на плохие привычки ациз-мимо.
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Eleanor
А кто моё начальство? Чел, я сейчас работаю в двух негосударственных организациях (причём в государственных не работал никогда, если не считать универской практики в 2010 в налоговой и в суде). Москва...
А Воронеж Россия? 110 л.с. ставка 30, итого за прошлый год 3300. 86 л.с. налоговая ставка 20. Вчера пришло налоговое уведомление.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
alekseidoss
Илюша. Если я не буду хлебушек растить и коров допить, то ты своим автокадом хрен будешь сосать.
А в автокаде только динозавры работают.
Компас.
Нахваливать Компас все равно что рассуждать о вкусовых ощущениях от поедания подмороженной морковки: вроде сладкая, какой букет, а запах, ЗАПАХ какой!
По факту же ваш любимой отечественный амносапр Компас не имеет и половины того функционала, что имеет AutoCAD.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
И почему больше не слышно гавканья из далекой урайской деревушки, к которой нельзя добраться никак, кроме как на лэнд ровере по лежневкам?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
Илюша. Если я не буду хлебушек растить и коров допить, то ты своим автокадом хрен будешь сосать.
А в автокаде только динозавры работают.
Компас.
Намекните, вы сейчас что именно из заявленного в процессе написания комментариев сюда делаете? Растите или доите?
"Компас"? У вас на компе Windows 3.1, что ли, стоит?)))
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Eleanor
А кто моё начальство? Чел, я сейчас работаю в двух негосударственных организациях (причём в государственных не работал никогда, если не считать универской практики в 2010 в налоговой и в суде). Москва...
Если человек не "скулит", значит, его всё устраивает.
Раз его всё устраивает, он либо у телевизора, либо у кормушки.
Это называется логикой.

И, я так понимаю, по сути возразить вы ничего не можете.
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Собственно, одно другого не исключает.
Нагрузка налгоавя у нас выше чем в Европе, но при этом ОДНОВРЕМЕННО, главным двигателем экономики перестал быть "работяга". Как-то так.
Ну, так то посмотреть- двигателем экономики во всем мире сейчас являются биржевые спекулянты (((.... вот это точно- путь в бездну
Дело в том, что втулки они по-любому будут нужны...другое дело, кто их будет точить, робот или на принторе штамповать...но их тоже обслуживать надо Если ваш посыл к тому, что труд становится более интеллектуальным- согласен
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Eleanor
А кто моё начальство? Чел, я сейчас работаю в двух негосударственных организациях (причём в государственных не работал никогда, если не считать универской практики в 2010 в налоговой и в суде). Москва...
Есть такое банальное выражение- какие люди, такая и власть......с годами я понял, что это ОЧЕНЬ верно
1
 
Ответить
Роман Петров
Плюсанул
Очень точный коммент
Смех брать 1.6 110 лошадей (меньше чем у Соляриса!) на 5ступке на пороге 2021 года
Эта связка где то не начало 2000-х норм, но не при таком выборе и конкуренции
Шкода лажает: бедно и дорого
Тойота ж моторы свои ставит свои допотопные с автоматами и ниче, связка родом из 90-х, ездят же, те же Короллы с мотором 1,3 покупают и не ноют.
И тут скажу вашими словами Тойота на вторичке - бедно и дорого, есть только типа надежно (поскольку все допотопное и простое как ведро с болтами) и ликвидное, на этом все, больше плюсов у этих машин нет, от слова совсем
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Yes
Ну, так то посмотреть- двигателем экономики во всем мире сейчас являются биржевые спекулянты (((.... вот это точно- путь в бездну Дело в том, что втулки они по-любому будут нужны...другое дело, кто...
Не "биржевые спекулянты", а IT конторы и сетевые магазины. Гугл, Амазон и прочее.
Маск, опять же.
Не будут втулки нужны.
Вернее, не сами втулки, а Вася, который их точит. Вместо него будет робот (не Фёдор), который не бухает, не болеет, не ходит на футбол в рабочее время.
Это мировая тенденция. Ручной труд останется во всяком эксклюзивном искусстве - типа вырезальщиков по дереву, обувщиков с ботинками ручной работы за 100500 чатлов и т.п. Но их будут единицы. А вот работяги уйдут в историю. Либо переучатся на кого-то. Либо вымрут. Эволюция, она такая.
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Не "биржевые спекулянты", а IT конторы и сетевые магазины. Гугл, Амазон и прочее. Маск, опять же. Не будут втулки нужны. Вернее, не сами втулки, а Вася, который их точит. Вместо него будет...
Думал, что я пессимист...но Вы, уважаемый, меня переплюнули......а потом придёт СУДНЫЙ ДЕНЬ)
 
1
Ответить
Grigori Timonen
16243497
Сдается мне, кто хает эту машину, не сумел накопить денег на новое авто. Сочувствую. В свое время с этим же мотором вышел Йети. Ничего, раскупили и ездят не жужжат. Не скулите, господа нищие. Или ищите работу по запросам, или не скулите. Машина отличная и покупателей найдет
А если я накопил на новую и гораздо более дорогую, можно мне похаять?
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
XPEH
Почему? Багажник и салон схож по размеру, а ценник ниже. Дорожный просвет только маловат особенно на штатной резине, этим может кого-то оттолкнуть. Хотя тут он хоть именно такой как заявлен, а то на многих кроссах заявлено 20 см, при замере же часто ждёт неприятный сюрприз
дизайн=слезы
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
Уссурийск
MUHI
У Соляриса больше? Да корейцы, каа и японцы и китайцы, мощность указывают по брутто, без нагрузки, а европейцы по нетто, под нагрузкой. Так что у Соляриса врядли и 110 л.с. наберется. Вас азиаты обманывают,...
Надо хоть чучуть было в школе пунктуацию учить
 
 
Ответить
WEST COAST
Eleanor
что тебя держит?
Ты изучи как уехать на пмж из России в норм страну тогда поговорим
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Yes
Думал, что я пессимист...но Вы, уважаемый, меня переплюнули......а потом придёт СУДНЫЙ ДЕНЬ)
Ога, Луддиты тоже так думали. И где они теперь?
1
1
Ответить
Илья
Кемерово
Ага, только дилеры настолько зажрались, что продают с допами на 300-400к. На том же дроме обзор амбишен 2вд за 1.9 при прайсе 1.540
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Илья
Ага, только дилеры настолько зажрались, что продают с допами на 300-400к. На том же дроме обзор амбишен 2вд за 1.9 при прайсе 1.540
Дилеры - это люди. У нас 2 дилерских центра Шкода. В одном (в 2011 году брал у них машину) когда спросил о сумме аванса при заказе Карока под себя услышал 50%. После такого ответа развернулся и ушел.
Купил Карок у другого дилера. Сам дилер ничего не навязывал, в подарок поставили упоры капота. С завода было поставлено тысяч на 50-60 так называемых пакетов. Но ждать несколько месяцев машину под заказ не захотел и убедился в правильности принятого решения. Сейчас цены уже другие.
1
 
Ответить
16243497
Grigori Timonen
А если я накопил на новую и гораздо более дорогую, можно мне похаять?
Без проблем. Рад за тебя. Писал про тех, кто скулит лежа на диване и жалуется на судьбу
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Намекните, вы сейчас что именно из заявленного в процессе написания комментариев сюда делаете? Растите или доите?
"Компас"? У вас на компе Windows 3.1, что ли, стоит?)))
Нет, илюша. Я работал раньше в реальном секторе и после таких горе-проектировщиков приходилось много переделывать. Сейчас ушёл в другую область.
 
1
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
@lex@nder
Соловьев, перелогинься - мы тебя узнали!!! 1) Налоговая нагрузка на з/п честного труженика НДФЛ+ЕСН у нас 13+30% - как в самых социально-озабоченных государствах. За теневой сектор, кауказ, социальных...
Причём тут страховка к налогу? Ты о чем вообще?
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Михаил2236
Не курю и не пью,так что на плохие привычки ациз-мимо.
Это был пример, ну так, на всякий
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Илья Каплан
Если человек не "скулит", значит, его всё устраивает.
Раз его всё устраивает, он либо у телевизора, либо у кормушки.
Это называется логикой.

И, я так понимаю, по сути возразить вы ничего не можете.
С чего вдруг? Что толку от твоего скулежа? Ситуация изменилась? Власть поменялась? Зарабатывать больше стал?
1
1
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
WEST COAST
Ты изучи как уехать на пмж из России в норм страну тогда поговорим
Зачем? Я пол года по учебе(универ отправлял) жил в Германии, я и так знаю. Пмж получить сложно, но ты можешь с лёгкостью поехать по рабочей визе, а потом получить и пмж
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Eleanor
С чего вдруг? Что толку от твоего скулежа? Ситуация изменилась? Власть поменялась? Зарабатывать больше стал?
Я, в общем-то на свой заработок не жаловался, но вы же пишете по методичке, и потому постоянно поднимаете эту тему.
Раз вас нанимают писать по методичке, значит боятся, что от "нытья" люди могут легко перейти к действиям и спросить с ваших хозяев, отчего это у них доходы седьмой год падают?
Вы главное помните, что вас хозяева сдадут первыми: Скажут "вот - это они в сети комментарии писали, сами, мы их не заставляли!" (А зряплата у вас в конвертике, и доказать вы ничего не сможете)
А люди разбираться особо не станут, и будет вам очень нехорошо)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ака МУДРЫЙ
дизайн=слезы
Ну это уже вкусовщина. Кстати для любителей классики самое то, спокойные гармоничные линии, ничего лишнего при этом соблюдён размерный и стилистический баланс, с которым кстати большие проблемы у многих производителей, вспомним к примеру тот же спортейдж на прошлом поколении зад был какбудто от другой машины, сильно резало глаз. В новом поколении корму сделали нормальную наконец, но морда... будто опять пришли от другого авто и так у многих
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Илья Каплан
Я, в общем-то на свой заработок не жаловался, но вы же пишете по методичке, и потому постоянно поднимаете эту тему. Раз вас нанимают писать по методичке, значит боятся, что от "нытья" люди могут...
По какой методичке? Что ты несешь?
Ааааа, так ты не жалуешься на жизнь? То есть, за нас, простых смертных переживаешь, за то, как простой народ живёт?
Так я тебе наоборот говорю, зачем ты скулишь, зачем вы все скулите? От этого ничего не изменится, никому не нужны нытики, ты либо делай что-то, выходи на улицы, собирай народ, либо какой смысл в твоём нытье?
"в конвертике" я зп получал на прошлой работе, и самое чудесное, что мой "умный" работодатель не только выдавал её в конвертике, но ещё и налог из неё вычитал) Вот такой вот гениальный человечек (и он не просто не сидит сейчас, он сейчас депутат какого-то там района города).
Сейчас я получаю чистую зарплату, и она напрямую зависит от того, как я работаю. Могу неделями дома валяться и ничего не полчить, могу впахивать и зарабатывать, и к государственному аппарату я не имею никакого отношения, так что, тут ты снова промахнулся.
Пс: мне надоело с тобой воздух сотрясать, ты можешь и дальше ныть и скулить как всё плохо, а можешь вылезти из своей норки и отстаивать своё мнение и свою позицию. И не бояться, что от омоновцем можешь получить. Стране не нужны нытики, всем на них плевать, а вот когда народ реально решится отстаивать свои интересы и свои права - тогда вы заставите с вами считаться, заставите себя уважать. Всё зависит только от вас самих.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
XPEH
Ну это уже вкусовщина. Кстати для любителей классики самое то, спокойные гармоничные линии, ничего лишнего при этом соблюдён размерный и стилистический баланс, с которым кстати большие проблемы у многих...
соглашусь
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
WEST COAST
Eleanor
Зачем? Я пол года по учебе(универ отправлял) жил в Германии, я и так знаю. Пмж получить сложно, но ты можешь с лёгкостью поехать по рабочей визе, а потом получить и пмж
И как тебе там понравилось?
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
WEST COAST
И как тебе там понравилось?
Я могу говорить только про гамбургер (на наш - Гамбург), постный город, гораздо меньше пыли чем у нас, но много мусора. Плюс, мало транспорта, поэтому с пробками меньше проблем. Не понравилось отношение к машинам, у них парковаться "до стука" это нормально. А в остальном, не сильно отличается от нас, только все продукты и товары дороже (по крайней мере на тот момент). Есть хорошие и добрые люди, есть нехорошие. Много беженцев, из-за этого и мусора и часты кражи сумок, рюкзаков, денег и телефонов.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Eleanor
По какой методичке? Что ты несешь? Ааааа, так ты не жалуешься на жизнь? То есть, за нас, простых смертных переживаешь, за то, как простой народ живёт? Так я тебе наоборот говорю, зачем ты скулишь, зачем...
Чего тебе везде нытики мерещатся,это как белые человечки,только нытики,да?осеннее обострение ура патриота-работяги!вы все плохие ,один я-воздушный шарик!факты и доводы уже привели ,какие можно,никто не жалуется-конструктив!
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Михаил2236
Чего тебе везде нытики мерещатся,это как белые человечки,только нытики,да?осеннее обострение ура патриота-работяги!вы все плохие ,один я-воздушный шарик!факты и доводы уже привели ,какие можно,никто не жалуется-конструктив!
Нет, я не видел ни одного факта(не твоего мнения, а именно факта), ни одного аргумента.
Чел, пока ты тут пишешь как тебе плохо тут и хорошо там - ты именно скулишь и ноешь, и ты нытик.
Не нравится - так давай менять это, если много людей такого же мнения, есть все шансы повлиять. Но ты и дальше сидишь дома, пишешь в интернетике свои мысли, думая что это факты, и совершенно не ноешь (ну вообще ни разу не скулишь, что всё не так)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Eleanor
По какой методичке? Что ты несешь? Ааааа, так ты не жалуешься на жизнь? То есть, за нас, простых смертных переживаешь, за то, как простой народ живёт? Так я тебе наоборот говорю, зачем ты скулишь, зачем...
О, бот с методичкой люто-бешено отрицает наличие методички)
Вы очень радиКАЛьный молодой человек, но погуглите судьбу провокатора Клауса.
Вам светит именно такой конец)
 
 
Ответить
Nico Smith
Злой Стрелок
Родина у нас тут, земля предков. И хотим мы не уехать туда, а чтобы тут были нормальная экономика, дороги, культура, медицина и тд Чтобы люди не были му....ми и хамами друг другу. Чтоб парковались нормально,...
Так вот ты и поднял главный вопрос, то есть мыслишь шире чем большинство, это уже отлично, здесь есть смысл дискутировать.
У нас безусловно не нормальная власть (не вся, но большинство), но при этом сами люди в большинстве своём не нормальные. У нас процветает алкоголизм, причем если человек не пьет, это воспринимают с удивлением. У нас почти все подъезды и лифты зассаны, если не новый дом или не очень хороший район. Алкаши на лавочках спят, на дорогах пьяными ездят, летают по дворам, где дети бегают, а про неадекватных мамочек не шутит только ленивый.
Водители такие же, нам подарили возможность превышать на 20 км/ч для безопасности обгонов и завершить маневр, а в итоге у наших людей позиция "знак 60 - значит можно 80". Как летают по городу, как подрезают и создают аварийные ситуации. Как у нас люди на работе сидят, просто чтобы посидеть. Как в школе дети не хотят учиться, даже не пытаются, также продолжается и в вузах.
Сами люди такие, а касаемо работы, у нас с советского союза пошло, первая группа работает и впахивает, вторая выпивает и отдыхает, но получают одинаково, как сейчас многие и на работе, один работает, второй просто сидит, а получают если работают по окладу - одинаково.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Владимир_Ветер
В этом ролике разгон 12.4 секунды. Обкатанный или прошитый у дилера?
Карок тяжелее на 180 кг. А это значит, что его разгон будет не менее 14 секунд.
Полегчало от этого? )
Володь, ты тuпишь ещё больше чем Aisin на этом Рапиде. Просто в обкатанный Рапид залили положенный ему 95й и он поехал около паспорта. Карок будет на МКП, и tuпой автомат не будет так препятствовать разгону, поэтому вполне вероятно что он выйдет из 12-12.5 сек. На том же Прадо или Fortuner с разгоном 14-15 сек. как то ездят люди, и не парятся, а у тебя смотрю прям свербит в одном месте от этих цифр. Про прошивку надеюсь ты пошутил....
 
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Nico Smith
Не знаю накой людям, которые ездят только по городу, мощный двигатель. Для чего? В городе при движении 80% по пробкам - вообще не имеет значения 100 сил у тебя или 300. По трассе с обгонами - да, но не...
Хорошо сказал! Хватает и 100 сил, но у меня 165))))). Я тоже могу сказать, что хватает и атмополторашки, но я себе такой больше не куплю)))
 
 
Ответить
Nico Smith
Kuralexer
Хорошо сказал! Хватает и 100 сил, но у меня 165))))). Я тоже могу сказать, что хватает и атмополторашки, но я себе такой больше не куплю)))
У меня атмо-двушка, хорошее двигло, небольшой расход, мне хватает.
Периодически возникают мысли, что надо что-нибудь более веселое, но опыт друзей с покупкой бу-веселого - даёт понять, что лучше я и дальше буду на обычном двигле, зато уверен в поездке и на 100 и на 1000 км
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил2236
Ты в Москве-то был?Или так ОБС?
Пять лет жил... Всю зиму срачь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nikitin
покажи
Что?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yes
Ух ты- соль земли русской!
Нерусской...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yes
Да вам интерната достаточно....так отжигаете!)
Понятно... Жаба?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Чтобы рассуждать про изменение фаз у двс надо знать его принцип работы. Они влияют на максимальную мощность и растягивают полку момента, делая момент доступным в более широком диапазоне. Двс становится более эластичным, а машина более динамичной и экономичной (экологичной).
Это в своем рацпредложении, японский студент так написал? Мощность зависит от диаметра цилиндра и хода поршня, а также давления наддува, всё остальное, это лапша маркетологов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Камри955
Аналогично, я так понимаю у тебя крылья за спиной)))
Угадал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kuralexer
Когда один едешь, проблем на трассе нет. Когда полная машина+багажник. Тут с 1.6 совсем печаль. Особенно, когда едешь в горы.
Третья, вторая передача, едет и 1.6.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
@lex@nder
А-ха-ха )))) байка из склепа 10-летней давности... Уже давным-давно проверили на стенде Рапид и Рио. И абсолютно пофиг что там за стенд - хоть Китайский хоть какой. Главное, что на одном и том же стенде...
Смех без причины, признак дурачины... Ты работаешь на стенде, или клиент? Похоже клиент, так вот тебе скажут красивые цифры, чтобы ты доволен остался и другим рассказал. Маркетинг.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Вы только что сказали, что только тупые спят с женой?
Многие семейные люди вас не поймут)
Да, горе от ума, у интеллектуалов. В плане секса, любой кобель с помойки, умнее их.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Happy (Official)
Надо хоть чучуть было в школе пунктуацию учить
Интернет, еле шевелится, на букву нажал, через пять секунд отклик.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
MUHI
Третья, вторая передача, едет и 1.6.
Только по прямой)) И то едет - понятие относительное. На второй передаче крутить, когда у тебя уже 80-90 км/ч и надо кого-то обогнать - так себе удовольствие.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kuralexer
Только по прямой)) И то едет - понятие относительное. На второй передаче крутить, когда у тебя уже 80-90 км/ч и надо кого-то обогнать - так себе удовольствие.
Проблем с обгонами, нет, это я тебе пишу, проехавший на Королле с 1.6, М5 семь раз в пик сезона.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
MUHI
Проблем с обгонами, нет, это я тебе пишу, проехавший на Королле с 1.6, М5 семь раз в пик сезона.
Я не понимаю, зачем мне это доказывать? Я на полторашках поездил достаточно. Ну не едут они для меня. Я считаю, это ущербные двигатели. Я ж говорю, все относительно. Кому то и 1.3 за глаза. А кому то меньше 400 л.с. - не машина.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Да, горе от ума, у интеллектуалов. В плане секса, любой кобель с помойки, умнее их.
Ну да, ну да, шариковы гораздо удобнее)
И в плане секса и в плане управления.
Только вот шариковы вам Гугла не изобретут)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kuralexer
Я не понимаю, зачем мне это доказывать? Я на полторашках поездил достаточно. Ну не едут они для меня. Я считаю, это ущербные двигатели. Я ж говорю, все относительно. Кому то и 1.3 за глаза. А кому то меньше 400 л.с. - не машина.
У меня другие критерии, экономичность, налог, страховка и безопасная,езда.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Ну да, ну да, шариковы гораздо удобнее)
И в плане секса и в плане управления.
Только вот шариковы вам Гугла не изобретут)
Так Гугл создан для баранов, тех кто в школе не учился и книг не читал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
MUHI
У меня другие критерии, экономичность, налог, страховка и безопасная,езда.
поэтому и надо брать современный турбомотор с объемом 1.4, который по всем параметрам обходит любой древний атмосферник 1.6
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kuralexer
поэтому и надо брать современный турбомотор с объемом 1.4, который по всем параметрам обходит любой древний атмосферник 1.6
Тоже, неплохо, как вариант.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Так Гугл создан для баранов, тех кто в школе не учился и книг не читал.
Да, житель XXI века из вас так себе)))
Вы, видать, историю до конца времен будете изучать по цчебнику, где есть параграф о роли Ленина в восстании Спартака)
Зато без Гугла.
И без лекарств.
И без компьютеров - счёты же не хуже)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Да, житель XXI века из вас так себе)))
Вы, видать, историю до конца времен будете изучать по цчебнику, где есть параграф о роли Ленина в восстании Спартака)
Зато без Гугла.
И без лекарств.
И без компьютеров - счёты же не хуже)
Ну обо мне, не тебе судить Посмотри, что о тебе пишут, видимо поступаешь по догмам старухи Шапокляк, что хорошими делами, прославится нельзя
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 176
У меня у брата Кодиак турбовый 180 лс. До него была октавия 1.8Т, до него фокус 2.0 на палке.
У меня все это время была и есть церата с мотором G4FC на 122 лс. И две нивы (вообще три, но третью не считаю). И он когда кодиак купил - тоже радовался МОЩЩИ.
Но негде МОЩЩ реализовать. В Москве между двумя камерами слишком короткое расстояние )))
Так и смеемся над ним: купил турбомотор в пробках стоять.

(Я ездил на Кодиаке, но настолько привык к церате за 13 лет, что мне просто не нужна такая машина. Она какая-то Drive by wire - нет ощущения, что ты рулишь машиной, есть ощущение что ты даешь команды, которые исполняются автоматикой).

При этом оба мы любим ниву с ее чахлым 80-ти сильным мотором и самый ФАН получили именно от нее.
 
 
Ответить
Уссурийск
MUHI
Интернет, еле шевелится, на букву нажал, через пять секунд отклик.
Спасибо за ответ. На добром
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Happy (Official)
Спасибо за ответ. На добром
Не за что.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить