Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: гиперкар Rimac против самой мощной Tesla Model S

ВИДЕО: гиперкар Rimac против самой мощной Tesla Model S

19 Августа 2021 | 6913 просмотров

Электрическая полноприводная Tesla Model S Plaid, приводимая в движение тремя электромоторами совокупной мощностью 1020 л.с., способна дать бой любому суперкару, хотя обладает практичным кузовом лифтбек. Однако Rimac Nevera — это машина из другой весовой категории: чистокровный хорватский бестопливный гиперкар с углепластиковым монококом и невероятной мощностью (1914 л.с.). На канале Dragtimes появилась видеозапись с заездом машин на популярной дистанции 1/4 мили (402 метра).

На старте первой гонки водитель 1020-сильной Tesla допускает фальстарт, и управляемая им машина вырывается вперед. Однако спустя несколько десятков метров Nevera благодаря своей брутальной мощности стремительно догоняет соперника и буквально улетает вперед. Результаты на финише впечатляют: Тесла преодолела дистанцию за 9,27 секунды, Rimac Nevera — за невероятные 8,65. Три остальные заезда прошли по схожему сценарию: у американской машины нет никаких шансов выиграть гонку у детища Мате Римака.

Напомним, в движение хорватский гиперкар приводят четыре электромотора, питает их высоковольтная батарея емкостью 120 кВт*ч. Разгон до 100 км/ч занимает 1,97 секунды, максимальная скорость составляет 412 км/ч. Снаряженный вес Rimac Nevera — 2150 кг. Стоимость — от 2 млн евро (=173 млн рублей).

Характеристики Tesla Model S Plaid скромнее, хотя в движение ее приводит электротяга: 1,99 секунды с 0 до 97 км/ч, максимальная скорость — 322 км/ч. Снаряженная масса — 2161 кг, стоимость — от $129 990 (=9,6 млн рублей).

Какой вывод можно сделать из этого видеоролика? Пожалуй, что Rimac Nevera — это фантастически быстрый гиперкар с выдающимися техническими характеристиками и впечатляющей ценой. Tesla Model S Plaid при своей стоимости обладает блестящей динамикой и наверняка окажется не по зубам практически любому традиционному суперкару при заездах на короткую дистанцию.

Комментарии

12136672
Так заголовок таким и должен быть:
$2 млн. против $130 тыс.
215
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Электрички уже не остановить...
111
5
Ответить
Тёмная Ночь
Ну такое,.. выставлять на четверть мили, машину вдвое мощнее))
76
8
Ответить
4040
Основной недостаток таких гиперкаров один - они созданы для движения по прямой.
Когда дело доходит до поворотов, масса аккумуляторов превращает их в чугунные ядра.
28
131
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Всё-таки Тесла совершила революцию в автомобильном мире 👍🏻
159
10
Ответить
12136672
4040
Основной недостаток таких гиперкаров один - они созданы для движения по прямой.
Когда дело доходит до поворотов, масса аккумуляторов превращает их в чугунные ядра.
Действительно:
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
40
5
Ответить
4040
12136672
Действительно:
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
Действительно
В чем противоречие?
7
51
Ответить
4040
T187
Всё-таки Тесла совершила революцию в автомобильном мире 👍🏻
*в автомобильном мире с плюсовой температурой воздуха.
26
57
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
4040
*в автомобильном мире с плюсовой температурой воздуха.
В другом мире революции должна совершать техника Катерпиллер по добыче и переработке. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
69
1
Ответить
4040
Основной недостаток таких гиперкаров один - они созданы для движения по прямой.
Когда дело доходит до поворотов, масса аккумуляторов превращает их в чугунные ядра.
Что-то новенькое ))
33
3
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 596
в рф пока нет никакой революции, да и в мире электрички пока слабо продаются
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
16
50
Ответить
Владимир
Красноярск
Центр масс у «электричек» очень низкий, и сбалансирован между осями, ввиду этого они как раз хорошо управляются :)
82
6
Ответить
Тёмная Ночь
4040
*в автомобильном мире с плюсовой температурой воздуха.
Особенно в Норвегии, где на долю продаж электричек приходится больше 70%.
74
8
Ответить
4040
Максим Кильдишев
Что-то новенькое ))
Вы открыли для себя буквы?
4
31
Ответить
4040
Владимир
Центр масс у «электричек» очень низкий, и сбалансирован между осями, ввиду этого они как раз хорошо управляются :)
Ах, инерция, бессердечная ты сволочь...
Они отлично управляются, но при их массе, они очень устойчиво НЕ ВХОДЯТ в поворот.
12
47
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Разница в цене - 15 раз, характеристики - те-же. А если нет разницы зачем платить больше))
42
10
Ответить
4040
Raven
В другом мире революции должна совершать техника Катерпиллер по добыче и переработке. :)
По переработке Тесл обратно в материалы...
5
23
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
4040
*в автомобильном мире с плюсовой температурой воздуха.
Не для Норильска придумали Теслу и тп. 90% авто в мире катают в комфортных условиях (или около того))
30
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
А главное, вопрос: ГДЕ Тесловские 1.99 сек. до сотни?
Более 2 сек. даже на проклеенной трассе
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
13
36
Ответить
  
Сообщений: 13302
Сосед на девятке очень быстро разгоняется. 15 минут до ноль-пять
Продам уши от мертвого осла.
30
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
Дром, сколько Римаков на сегодня продано в мире?
Продам уши от мертвого осла.
38
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
4040
По переработке Тесл обратно в материалы...
Согласен.
С захоронением опасных отходов, не поддающихся переработке. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
14
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Особенно в Норвегии, где на долю продаж электричек приходится больше 70%.
Налоги на электрички отменят - и не так раскорячитесь.
Знали бы вы, какие в Норверии на бензинки налоги...)
И вас не будет смущать даже пробег в 100 км. на одной зарядке.
В принципе, зная размеры Норвегии, вам больше и не нужно.
12
39
Ответить
4040
Фортуна Карс
Не для Норильска придумали Теслу и тп. 90% авто в мире катают в комфортных условиях (или около того))
Я бы поостерегся катать Теслу в +40 по Сочи.
9
30
Ответить
4040
Raven
Согласен.
С захоронением опасных отходов, не поддающихся переработке. :)
Желательно на заднем дворе Илона Маска.
Он это всё затеял, вот пусть и кобальт сам утилизирует.
4
26
Ответить
  
Сообщений: 13302
4040
Я бы поостерегся катать Теслу в +40 по Сочи.
а что будет?
Продам уши от мертвого осла.
23
2
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Налоги на электрички отменят - и не так раскорячитесь.
Знали бы вы, какие в Норверии на бензинки налоги...)
И вас не будет смущать даже пробег в 100 км. на одной зарядке.
В принципе, зная размеры Норвегии, вам больше и не нужно.
Кто введет налоги на электрички??
Кажется вся Европа топит за экологию, и переход на электричество к 2030 году. Разве нет?
23
5
Ответить
4040
Меня весьма радует, что на Дроме так много поклонников Теслы и электротранспорта в принципе.
Жаль только, что для большинства из них единственный доступный вид электротранспорта - общественный.
21
27
Ответить
Тёмная Ночь
$IMM
А главное, вопрос: ГДЕ Тесловские 1.99 сек. до сотни?
Более 2 сек. даже на проклеенной трассе
С чем ты не согласен?
12
6
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Меня весьма радует, что на Дроме так много поклонников Теслы и электротранспорта в принципе.
Жаль только, что для большинства из них единственный доступный вид электротранспорта - общественный.
Логика просто бомбическая! Если нет денег на Теслу, значит электромобили- отстой)))
33
5
Ответить
4040
ПАЛАСИО
а что будет?
Большой БАБАХ)
2
28
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 52
долбаные америкосы со своими милями прочей несуразной дьявольщиной)))
6
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
4040
Желательно на заднем дворе Илона Маска.
Он это всё затеял, вот пусть и кобальт сам утилизирует.
Я думаю, Илон Маск найдёт желающих подписаться на грязные работы намного дальше своего заднего двора. :)
Хотя сейчас рулит глубокая переработка отходов.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
1
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Кто введет налоги на электрички??
Кажется вся Европа топит за экологию, и переход на электричество к 2030 году. Разве нет?
Смысл отмены налогов на электрички в том, чтобы недалекие люди радостно на них пересели.
А потом налоги сделают как были.
И вы будете как миленький платить свои условные 50К в год за свои 300 электрических сил)
Да и к экологии электрички отношения не имеют от слова совсем.
Это больше про снижение издержек производителя.
12
27
Ответить
4040
Raven
Я думаю, Илон Маск найдёт желающих подписаться на грязные работы намного дальше своего заднего двора. :)
Хотя сейчас рулит глубокая переработка отходов.
В смысле, сжигание и делание вида, что дым не токсичен?
4
22
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Логика просто бомбическая! Если нет денег на Теслу, значит электромобили- отстой)))
Логика другая.
Если нет денег на бензиновую машину, куда вам электрическая?
7
27
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
4040
Я бы поостерегся катать Теслу в +40 по Сочи.
В Эмиратах Тесла продают, там и теплее бывает
19
2
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Логика другая.
Если нет денег на бензиновую машину, куда вам электрическая?
Это бред, а не логика!!
Потому же принципу: если у вас нет денег на последний Айфон, зачем вам смартфон??
21
3
Ответить
4040
Фортуна Карс
В Эмиратах Тесла продают, там и теплее бывает
Продавать-то продают, да много ли на них ездят?
4
23
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Смысл отмены налогов на электрички в том, чтобы недалекие люди радостно на них пересели. А потом налоги сделают как были. И вы будете как миленький платить свои условные 50К в год за свои 300 электрических...
В ЕС не во всех странах есть субсидии при покупке электромобиля, везде разные налоги/доходы.
Н о электрички покупают, покупают и гибридные автомобили.
12
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Тёмная Ночь
Особенно в Норвегии, где на долю продаж электричек приходится больше 70%.
Норвегия 4 января
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
10
Ответить
    
Сообщений: 1049
А я за спойлером задним наблюдал на Римаке... :-)
8
3
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Это бред, а не логика!!
Потому же принципу: если у вас нет денег на последний Айфон, зачем вам смартфон??
Аналогия ваша кривовата. И Айфон, и любой другой смартфон заражаются от одной и той же розетки.
Суть Теслы не в "элитности", а в попытке смены парадигмы транспорта - в переходе от жидкого топлива к электричеству.
Даже будь Тесла стоимостью с Ладу Гранту, вы не пересели бы с гранты на Теслу. Потому что зарядка стоила бы как и с Грантой - около 2000 рублей за полный аккумулятор. Только вы бы еще заправлялись 2 часа вместо 10-ти минут, и аккумулятора хватало бы на один день.
Электромобили сэкономят деньги, но не вам, а тем, кто их делает. Вас же будут доить как и сейчас. Поэтому в упор не понимаю вашей радости от предстоящей электрификации транспорта.
12
24
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Смысл отмены налогов на электрички в том, чтобы недалекие люди радостно на них пересели. А потом налоги сделают как были. И вы будете как миленький платить свои условные 50К в год за свои 300 электрических...
Кто вам это напел?) Лоббисты ДВС движков из Европы?
Дизельгейт был самым наглядным примером с враньем про ДВС выбросы, и сохранении экологии.
18
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
4040
Продавать-то продают, да много ли на них ездят?
Не знаю сколько продают, но продают, гугл в помощь
12
1
Ответить
4040
Тёмная Ночь
В ЕС не во всех странах есть субсидии при покупке электромобиля, везде разные налоги/доходы.
Н о электрички покупают, покупают и гибридные автомобили.
Айфоны тоже покупают.
Но делает ли это меньше армию пользователей смартфонов других марок?
4
17
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Кто вам это напел?) Лоббисты ДВС движков из Европы?
Дизельгейт был самым наглядным примером с враньем про ДВС выбросы, и сохранении экологии.
Расскажите мне техпроцес утилизации аккумулятора.
Как вы его себе представляете?
Сжигать нельзя - он токсичный.
Закапывать нельзя - он ТОКСИЧНЫЙ.
Повторно использовать нельзя - это будет стоить дороже, чем новый.
Как быть?
13
22
Ответить
12136672
4040
Продавать-то продают, да много ли на них ездят?
Самый успешный в продажах штат в США это Калифорния.
Какая там температура бывает ?
20
1
Ответить
4040
Фортуна Карс
Не знаю сколько продают, но продают, гугл в помощь
Вопрос был не о количестве продаж, а о частоте использования.
3
18
Ответить
4040
12136672
Самый успешный в продажах штат в США это Калифорния.
Какая там температура бывает ?
Погуглите пробег на одном заряде в жару.
5
18
Ответить
 
Сообщений: 6417
Duracell поимел Energizer
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
5
Ответить
Японский Патруль
+900 л.с. дак как еще должно было быть...

получается по сути пришли к пределу динамики

вот что делать дальше?

интересно другое кто спонсирует Мате Римака, откуда бапки на все
7
7
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Аналогия ваша кривовата. И Айфон, и любой другой смартфон заражаются от одной и той же розетки. Суть Теслы не в "элитности", а в попытке смены парадигмы транспорта - в переходе от жидкого топлива...
Ошибаешься, пересяду сразу на электричку.!
А доить будут как раз тебя))), скажем условные 10 тыс.км, на ТО- мотор/коробка/расходники. ( Это если у тебя новая машина.А если б.у.,? )
Ничего этого мне в электрички не светит, а розетку я найду как-нибудь.
13
10
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Расскажите мне техпроцес утилизации аккумулятора.
Как вы его себе представляете?
Сжигать нельзя - он токсичный.
Закапывать нельзя - он ТОКСИЧНЫЙ.
Повторно использовать нельзя - это будет стоить дороже, чем новый.
Как быть?
Ну там вроде какая-то технология утилизации есть, этих отработанных батареек. Нагуглите.
10
7
Ответить
Тёмная Ночь
Ивановка
Норвегия 4 января
Вижу погода не очень солнечная)
3
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
4040
Вопрос был не о количестве продаж, а о частоте использования.
Тут можно спорить до бесконечности, но наступление электричек никак не остановить))
13
2
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Аналогия ваша кривовата. И Айфон, и любой другой смартфон заражаются от одной и той же розетки. Суть Теслы не в "элитности", а в попытке смены парадигмы транспорта - в переходе от жидкого топлива...
Суть Теслы в смене парадигмы?
Теперь проверьте себя ещё раз, и посмотрите когда изобрели первый электромобиль.
8
5
Ответить
Роман
Красноярск
Интересно посмотреть тесла против камри 3,5, с ходу с 80 км ч
4
10
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Погуглите пробег на одном заряде в жару.
Вы в день хотя бы по 500км проезжаете?))
9
3
Ответить
23183017
Raven
Я думаю, Илон Маск найдёт желающих подписаться на грязные работы намного дальше своего заднего двора. :)
Хотя сейчас рулит глубокая переработка отходов.
Рулит конечно. Засылаешь использованный электромобиль поглубже на ДВ, и там его с радостью "переработают".
4
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Тёмная Ночь
Вижу погода не очень солнечная)
И вода не очень холодная. Таки январь а на улице плюс 7. Норвегия очень холодная страна.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
5
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Evgen tomsk
А я за спойлером задним наблюдал на Римаке... :-)
Плюсану)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
Ивановка
И вода не очень холодная. Таки январь а на улице плюс 7. Норвегия очень холодная страна.
Это глобальное потепление климата, поэтому +7.
Для меня не удивительно. В СПб такая жара была весь декабрь 2011, и Новый Год без снега тогда был.((
4
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Тёмная Ночь
Это глобальное потепление климата, поэтому +7.
Для меня не удивительно. В СПб такая жара была весь декабрь 2011, и Новый Год без снега тогда был.((
Тоже самое было в зиму 19/20. Я без куртки ходил в одной толстой. А этой зимой было за 20. Не хотел бы я себе электрон) я хотел еще одну печку в машину)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
14669494
Японский Патруль
+900 л.с. дак как еще должно было быть...

получается по сути пришли к пределу динамики

вот что делать дальше?

интересно другое кто спонсирует Мате Римака, откуда бапки на все
Да там не особо то и надо при тиражах в десятки штук..))
1
2
Ответить
Тёмная Ночь
Особенно в Норвегии, где на долю продаж электричек приходится больше 70%.
В Норвегии тоже зимой минус 50?
3
8
Ответить
4040
Расскажите мне техпроцес утилизации аккумулятора.
Как вы его себе представляете?
Сжигать нельзя - он токсичный.
Закапывать нельзя - он ТОКСИЧНЫЙ.
Повторно использовать нельзя - это будет стоить дороже, чем новый.
Как быть?
Дети научпопа заминусовали за нормальный вопрос
8
9
Ответить
Тёмная Ночь
Михаил Советов
В Норвегии тоже зимой минус 50?
Тоже минус 50 как и где? В твоем Екатеринбурге, зимой -50 температура? Не смеши меня, эксперт.
9
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
4040
В смысле, сжигание и делание вида, что дым не токсичен?
Возможен и такой вариант.
Вопрос лишь в том, кого этот завод дымом травить будет.
Где-то в Арканзасе? Может быть, под Неаполем? Анкара? Йокогама?
Что-то сомневаюсь...
Или, быть может, Магнитогорск? Челябинск? Где-нибудь в Африке... А? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
23183017
Рулит конечно. Засылаешь использованный электромобиль поглубже на ДВ, и там его с радостью "переработают".
Ну, тоже вариант, конечно.
Но ведь в России люди электромобили приобретают не на переработку, а ездить. И хотят купить машину в относительно хорошем состоянии.
Поэтому не то... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
Две потрясающие машины из другой свободной вселенной
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Бредовый заезд, с таким же успехом против римака можно было выставить какой нибудь подготовленный драгстер с 5000л.с. который бы римака в клочья порвал...
7
2
Ответить
23183017
Raven
Ну, тоже вариант, конечно.
Но ведь в России люди электромобили приобретают не на переработку, а ездить. И хотят купить машину в относительно хорошем состоянии.
Поэтому не то... :)
Вряд ли кого-нибудь волнует, что станет с электромобилем в России. Ну поездят, а потом местные борцы за экологию отвезут уставший аккумулятор на местную же свалку.
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
23183017
Вряд ли кого-нибудь волнует, что станет с электромобилем в России. Ну поездят, а потом местные борцы за экологию отвезут уставший аккумулятор на местную же свалку.
Это должно волновать правительство России. Которое должно либо наладить утилизацию опасных отходов, либо запретить их ввоз.
Потребителя этот вопрос не будет волновать никогда. Не будет инфраструктуры - да, просто выбросит на ближайшую свалку.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
4040
Налоги на электрички отменят - и не так раскорячитесь.
Знали бы вы, какие в Норверии на бензинки налоги...)
И вас не будет смущать даже пробег в 100 км. на одной зарядке.
В принципе, зная размеры Норвегии, вам больше и не нужно.
какие
4
1
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Тёмная Ночь
Логика просто бомбическая! Если нет денег на Теслу, значит электромобили- отстой)))
это по типу как с бабами- если мне не дает - знач шлха
4
1
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
4040
Смысл отмены налогов на электрички в том, чтобы недалекие люди радостно на них пересели. А потом налоги сделают как были. И вы будете как миленький платить свои условные 50К в год за свои 300 электрических...
оу, сеанс вангования.
глаголь же, пророк, что век грядущий нам готовит?
5
3
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
IvanLeon711
Электрички уже не остановить...
иван, в какой теме мы беседовали, не могу найти?
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
4040
Действительно
В чем противоречие?
Tesla Model 3 смогла обойти на трассе легендарный гиперкар McLaren F1! Ты в прыжке переобулся?
6
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
4040
Ах, инерция, бессердечная ты сволочь...
Они отлично управляются, но при их массе, они очень устойчиво НЕ ВХОДЯТ в поворот.
ты откуда этот бред берешь?
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Тёмная Ночь
Вы в день хотя бы по 500км проезжаете?))
он на метро проезжает больше
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
4040
Ах, инерция, бессердечная ты сволочь...
Они отлично управляются, но при их массе, они очень устойчиво НЕ ВХОДЯТ в поворот.
Хватит физику прогуливать. При всей моей безграничной любви к легким спортивным машинам, цитатам Чепмена и прочим замечательным вещам это немного не так работает.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
IvanLeon711
Электрички уже не остановить...
Да зачем их останавливать, они проехали эти 400 метров и сами остановились т.к. батареи разрядились )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
4
Ответить
  
Сообщений: 12989
T187
Всё-таки Тесла совершила революцию в автомобильном мире 👍🏻
Хммм, а кто-нибудь ещё кроме вас знает об этой революции?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12989
Владимир
Центр масс у «электричек» очень низкий, и сбалансирован между осями, ввиду этого они как раз хорошо управляются :)
Х.з., обычный суперкар имеет массу раза в два меньше, чем эти дроволёты, т.е. инерция у него значительно меньше, что немаловажно при ускорениях и особенно торможениях, да и в поворотах меньшая масса имеет преимущество, меньшая центробежная сила позволяет проходить повороты на большей скорости.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
6
Ответить
  
Сообщений: 12989
Тёмная Ночь
Особенно в Норвегии, где на долю продаж электричек приходится больше 70%.
Ага, убери льготы и нахрен никому не сдадутся электромобили в Норвегии...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
5
Ответить
  
Сообщений: 12989
Тёмная Ночь
Кто введет налоги на электрички??
Кажется вся Европа топит за экологию, и переход на электричество к 2030 году. Разве нет?
Так о чём и речь, популярность электромобилей обусловлена не тем, что они лучше, чем обычные машины (по комплексу характеристик), а тем, что законодательно ущемляют ДВС и льготируют электро...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
5
Ответить
Тёмная Ночь
zogar-zag
Ага, убери льготы и нахрен никому не сдадутся электромобили в Норвегии...
Нее, никуда они не денутся ,особенно после дизельгейта.
А есть в Европе производители, у кого нет сейчас гибридов в модельном ряду?
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
zogar-zag
Так о чём и речь, популярность электромобилей обусловлена не тем, что они лучше, чем обычные машины (по комплексу характеристик), а тем, что законодательно ущемляют ДВС и льготируют электро...
Разве только этим? А как же беспроблемная эксплуатация , без всяких ремонтов, возможность заряжать авто где угодно ,дом, офис , АЗС.
Или не считать это плюсами.
Про ТТХ я даже молчу))..
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
zogar-zag
Так о чём и речь, популярность электромобилей обусловлена не тем, что они лучше, чем обычные машины (по комплексу характеристик), а тем, что законодательно ущемляют ДВС и льготируют электро...
Ну так значит по совокупности характеристик (цена для потребителя, меньший углеродный след, разительное сокращение загрязнений в крупных городах етк) электрички все таки лучше? Или мы будем подгонять параметры нашего сферического коня в вакууме так чтобы выгородить свою субъективную точку зрения?
6
3
Ответить
23038979
Тёмная Ночь
Особенно в Норвегии, где на долю продаж электричек приходится больше 70%.
Посмотри температуру среднюю в норвегии.
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
Свинцовые сани
это по типу как с бабами- если мне не дает - знач шлха
Тогда они сами себя загнали в противоречие.
Tesla стоит как немецкий премиум в России))
Хотя если нику 4040 не нравится, никто ведь не навязывает ему продукцию Илона
4
2
Ответить
Тёмная Ночь
23038979
Посмотри температуру среднюю в норвегии.
Ну смотрел, и что?
 
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
4040
Продавать-то продают, да много ли на них ездят?
Наминусовали жители Эмиратов, видимо :))
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
zogar-zag
Х.з., обычный суперкар имеет массу раза в два меньше, чем эти дроволёты, т.е. инерция у него значительно меньше, что немаловажно при ускорениях и особенно торможениях, да и в поворотах меньшая масса имеет преимущество, меньшая центробежная сила позволяет проходить повороты на большей скорости.
Неправильно по всем пунктам. Римак как и тесла весит в районе 2150. В то время как традиционные бензиновые супер/гиперкары весят в районе полутора тонн (а тот же бугатти так все 2). Так что разница явно не в два раза. Далее традиционное про силу действия и противодействия, зависимость сцепления от давления в пятне контакта етк. При прочих равных (опускаем аэродинамику) авто будет удерживать одинаковые поперечные перегрузки независимо от веса. То же и по торможению. С разгоном да - большую массу разгонять сложнее. Но тут как раз вступает в игру то что масса различается далеко не так сильно как мощность ) В итоге против "новичков" электричек играет только меньший опыт в автомобилестрое и как следствие настройке шасси - что очень существенно на любом треке. Но это сложность для конкретных компаний которая никак не связана с технологией мотора. Проблема большей массы это нагрузка на компоненты, износ шин, износ тормозов (что в случае с эклектричками опять таки менее значительно так как рекуперация и торможение двигателем) и дальность пробега. И да это все было бы смертельно в условиях например 24 часовых гонок на выносливость. Но при этом это не имеет существенного значения ни в повседневной жизни, ни в рамках трек дней, ни при постановке рекордов круга на треке.
6
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
4040
Аналогия ваша кривовата. И Айфон, и любой другой смартфон заражаются от одной и той же розетки. Суть Теслы не в "элитности", а в попытке смены парадигмы транспорта - в переходе от жидкого топлива...
Лучше и не скажешь.
2
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
Кто вам это напел?) Лоббисты ДВС движков из Европы?
Дизельгейт был самым наглядным примером с враньем про ДВС выбросы, и сохранении экологии.
О! Какой жирный софизм попёр! Слишком много передергиваний на квадратный метр!
3
8
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
4040
Расскажите мне техпроцес утилизации аккумулятора.
Как вы его себе представляете?
Сжигать нельзя - он токсичный.
Закапывать нельзя - он ТОКСИЧНЫЙ.
Повторно использовать нельзя - это будет стоить дороже, чем новый.
Как быть?
Глупый вопрос же!
ГосподьИлонМаск мановением руки их перерабатывает прямо сразу в экологию :)))
5
6
Ответить
  
Сообщений: 12989
Тёмная Ночь
Разве только этим? А как же беспроблемная эксплуатация , без всяких ремонтов, возможность заряжать авто где угодно ,дом, офис , АЗС.
Или не считать это плюсами.
Про ТТХ я даже молчу))..
Все эти плюсы перечёркиваются временем зарядки, хотя для метросека никогда не выезжающего из города и имеющего малые пробеги это не критично.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
  
Сообщений: 12989
Or1s
Ну так значит по совокупности характеристик (цена для потребителя, меньший углеродный след, разительное сокращение загрязнений в крупных городах етк) электрички все таки лучше? Или мы будем подгонять параметры нашего сферического коня в вакууме так чтобы выгородить свою субъективную точку зрения?
Вот вы как раз и занимаетесь подменой понятий.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
5
Ответить
Тёмная Ночь
MontyForester
О! Какой жирный софизм попёр! Слишком много передергиваний на квадратный метр!
Ну давай детально, или только глупость ляпнуть можешь?
Расскажи мне про дизельгейт, может это выдумка, ааа?
3
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Фортуна Карс
Тут можно спорить до бесконечности, но наступление электричек никак не остановить))
Оно само остановится, как только отменят льготы/субсидии и налоги накатят.
Да и никто не пытается остановить это "наступление". Просто по-испански стыдно смотреть на вопли неадекватного восторга по этому поводу.
5
6
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
Суть Теслы в смене парадигмы?
Теперь проверьте себя ещё раз, и посмотрите когда изобрели первый электромобиль.
Старые электромобили не пошли, потому, что были дорогими. Сейчас, благодаря субсидиям эта разница не такая большая.
А суть теслы вообще в попытке конкретного бизнесмена выйти на сложный и заполненый рынок авто.
4
4
Ответить
Тёмная Ночь
MontyForester
Старые электромобили не пошли, потому, что были дорогими. Сейчас, благодаря субсидиям эта разница не такая большая.
А суть теслы вообще в попытке конкретного бизнесмена выйти на сложный и заполненый рынок авто.
Заполненный рынок кем? Ты в курсе ,что Тесла самая продаваемая электра??
Кем был заполнен рынок электричек, назови производителя и его продажи??
3
3
Ответить
Тёмная Ночь
zogar-zag
Все эти плюсы перечёркиваются временем зарядки, хотя для метросека никогда не выезжающего из города и имеющего малые пробеги это не критично.
Каждый день въезжаю и выезжаю из СПб, но пробег за день меньше 200км.
Заряда на 550 киллометров не хватит по-твоему на такую поездку?.
7
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
4040
Основной недостаток таких гиперкаров один - они созданы для движения по прямой.
Когда дело доходит до поворотов, масса аккумуляторов превращает их в чугунные ядра.
Бггг, вообще то за счет того, что батареи находятся внизу в центре, вместо двигателя впереди они как раз здорово управляются:))))
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Максим Кильдишев
Что-то новенькое ))
Из другой вселенной вещает, со своими законами физики, где то ткань пространства-времени порвалась:)))
Рукописи не горят(с)
7
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
а что будет?
Да мало ли. Либо иностранные туристы на заниженных приорах из Абхазии подрехтуют, либо дождик пройдет и плыть придется. Много всяких напастий подстерегает вражескую Теслу в Сочах:))))
Рукописи не горят(с)
9
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
4040
Меня весьма радует, что на Дроме так много поклонников Теслы и электротранспорта в принципе.
Жаль только, что для большинства из них единственный доступный вид электротранспорта - общественный.
Да неееее, нету денег на билет, на лесапедах катаемся:)))))
Рукописи не горят(с)
7
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
4040
Смысл отмены налогов на электрички в том, чтобы недалекие люди радостно на них пересели. А потом налоги сделают как были. И вы будете как миленький платить свои условные 50К в год за свои 300 электрических...
Бггг:) нет у нас никаких налогов за лошади, мы платим за выбросы СО2, а за электрички налог ноль. И парковки у нас для электричек бесплатные, плюсом еще при покупке новой электрической машины правительство дает дотации на покупку. ЕС сейчас переходит усиленно на зеленые технологии и возобновляемые источники энергии...
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
+900 л.с. дак как еще должно было быть...

получается по сути пришли к пределу динамики

вот что делать дальше?

интересно другое кто спонсирует Мате Римака, откуда бапки на все
Инвесторы:))))
В случае с Римак это колумбийский нефтяной магнат Фрэнк Йепес и компания и гонконгская компания
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Raven
Это должно волновать правительство России. Которое должно либо наладить утилизацию опасных отходов, либо запретить их ввоз.
Потребителя этот вопрос не будет волновать никогда. Не будет инфраструктуры - да, просто выбросит на ближайшую свалку.
Счаз ты им очередной налог накаркаешь:))))))
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
У теслы 3 мотора.
Teslaclubvladivostok
 
1
Ответить
Продавец
Благовещенск
еще раз подтверждается что надо брать теслу
1
 
Ответить
13035703
Артём
Роман
Интересно посмотреть тесла против камри 3,5, с ходу с 80 км ч
Даже не смешно.
4
2
Ответить
13035703
Артём
23183017
Вряд ли кого-нибудь волнует, что станет с электромобилем в России. Ну поездят, а потом местные борцы за экологию отвезут уставший аккумулятор на местную же свалку.
Что то я не видел свалок аккумуляторов. Странно правда?
5
2
Ответить
   
Сообщений: 29
IvanLeon711
Электрички уже не остановить...
Тесла не убила, а закопала! Ее со старта ни кто не может обогнать. А после определенного предела бензиновый ДВС берет свое, тут спору нет.
1
 
Ответить
Владимир
Красноярск
zogar-zag
Х.з., обычный суперкар имеет массу раза в два меньше, чем эти дроволёты, т.е. инерция у него значительно меньше, что немаловажно при ускорениях и особенно торможениях, да и в поворотах меньшая масса имеет преимущество, меньшая центробежная сила позволяет проходить повороты на большей скорости.
Важно понимать, что ТЕСЛА это семейный автомобиль на каждый день! Это не супер кар, который как раз таки позволяет ехать почти как суперкар за стоимость в 15 раз меньше
7
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
4040
Аналогия ваша кривовата. И Айфон, и любой другой смартфон заражаются от одной и той же розетки. Суть Теслы не в "элитности", а в попытке смены парадигмы транспорта - в переходе от жидкого топлива...
Домой приехал, воткнул в розетку.
Дом-работа-спортзал-магазин-дом-розетка.

Даже на АЗС заезжать не надо.
3
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
4040
Расскажите мне техпроцес утилизации аккумулятора.
Как вы его себе представляете?
Сжигать нельзя - он токсичный.
Закапывать нельзя - он ТОКСИЧНЫЙ.
Повторно использовать нельзя - это будет стоить дороже, чем новый.
Как быть?
Перерабатывают. Прикинь!
6
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
zogar-zag
Все эти плюсы перечёркиваются временем зарядки, хотя для метросека никогда не выезжающего из города и имеющего малые пробеги это не критично.
Да, как только начинается обсуждение электро / бензинка - сразу-же все ездят сотни километров в день и на межгород три раза в неделю.
8
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Alex Smith
Да, как только начинается обсуждение электро / бензинка - сразу-же все ездят сотни километров в день и на межгород три раза в неделю.
Причем гоняют исключительно под 300 чтоб батарея разряжалась:)))))
Рукописи не горят(с)
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
ПАЛАСИО
Дром, сколько Римаков на сегодня продано в мире?
Ну судя под подписи в ролике "3 из 150" всего три!))
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
zogar-zag
Х.з., обычный суперкар имеет массу раза в два меньше, чем эти дроволёты, т.е. инерция у него значительно меньше, что немаловажно при ускорениях и особенно торможениях, да и в поворотах меньшая масса имеет преимущество, меньшая центробежная сила позволяет проходить повороты на большей скорости.
Ну про в два раза меньше это ты конечно загнул не по детски! В среднем всякие феррари-ламбо весят около 1500+/-50 кг, тормоза что там что там по тормозному усилию способны самосвал остановить, ну и не забываем про развесовку по осям.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Свинцовые сани
иван, в какой теме мы беседовали, не могу найти?
В теме королла - лидер продаж, Алик)
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Свинцовые сани
иван, в какой теме мы беседовали, не могу найти?
Удалили наш диалог, Алик
2
1
Ответить
luxorty
Иркутск
14 минут балабольства и 1 минута гонки, не умеют америкашки снимать такие видео.
3
2
Ответить
luxorty
Иркутск
Владимир
Важно понимать, что ТЕСЛА это семейный автомобиль на каждый день! Это не супер кар, который как раз таки позволяет ехать почти как суперкар за стоимость в 15 раз меньше
Представь на дороге все разгоняются за 2секунды до 300км/ч, скучно ездить, даже обогнать никого не сможешь. А ведь скоро везде эти унылые мыльницы будут, печаль, куда катится мир, никаких эмоций
 
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
MontyForester
Оно само остановится, как только отменят льготы/субсидии и налоги накатят.
Да и никто не пытается остановить это "наступление". Просто по-испански стыдно смотреть на вопли неадекватного восторга по этому поводу.
К моменту когда отменят льготы производители удешевлят батарейки. В любом случае конструкция электромотор с батарейкой гораздо проще чем бак+ДВС+коробка, и автоконцерны будут качать то, с чего проще получить прибыль.
4
 
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Ошибаешься, пересяду сразу на электричку.!
А доить будут как раз тебя))), скажем условные 10 тыс.км, на ТО- мотор/коробка/расходники. ( Это если у тебя новая машина.А если б.у.,? )
Ничего этого мне в электрички не светит, а розетку я найду как-нибудь.
Удачи вам)
Те, кто берут кредит в микрокредитных организациях, рассуждают так же, как и вы.
"Отдам как-нибудь".
Что с ними потом происходит - знаете сами.
А по поводу нахождения розетки, посмотрите у Академега на канале серию видосов о том, как он уже пару лет пытается доехать на электрокаре из МСК в Питер. И какие анальные страдания при этом испытывает.
Но ему-то норм, он пилит контент, получает за него денежку. А вы будете испытывать те же страдания просто так.
Потому что свято уверены, что электричество для электричек будет бесплатное всегда.
Так вот не будет.
Да и время ваше, потраченное на зарядку, стоит денег, если вы не депутат ГД РФ.
2
5
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Ну там вроде какая-то технология утилизации есть, этих отработанных батареек. Нагуглите.
Нагуглил.
Нету.
Мы вернулись к началу истории.
3
6
Ответить
4040
Фортуна Карс
Тут можно спорить до бесконечности, но наступление электричек никак не остановить))
Совершенно верно.
Просто людям нужно понимать, что сильного улучшения потребительских свойств автомобиля не будет, как и экономии.
Вырастет маржа производителей, да и всё. Точно так же как и бензин сейчас, при переходже на электрокары будет дорожать киловатт, точно так же будут делать паленые китайские батареи как нынче делают паленые китайские масла или помпы или приводные ремни.
Для потребителя не изменится НИЧЕГО. Просто времени на заправку будет уходить больше. Налог на электрокары вернут как только их станет больше, чем бензинок.
Экология тоже не обрадуется - аккумуляторы нужно как-то утилизировать, технологии для этого пока нет, и природу спасает лишь малочисленность электрокаров и гибридов.
Просто один вид загрязнения сменится на другой.
Я не понимаю, почему люди так радуются тому, что условный совет директоров Фольксвагена будет за их счет лучше зарабатывать)
2
4
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Суть Теслы в смене парадигмы?
Теперь проверьте себя ещё раз, и посмотрите когда изобрели первый электромобиль.
И как, получилось развить первый электромобиль?
Всё уперлось в скорость зарядки и ёмкость батарей.
Ровно та же история и сейчас.
Я еще раз вам говорю - вы не сэкономите на электромобиле.
Сейчас в моменте он заряжается почти бесплатно, но стоит количеству электричек превысить определенное число, и вернут вам и налог, и киловатт на зарядной станции уравняют со стоимостью аналогичного по дальности пробега объёма жидкого топлива.
И вся ваша выгода будет в том, что вы на заправке проводили 10-15 минут максимум, а на зарядной станции будете стоять 2 часа минимум - это если не будет очереди.
Или вы планируете по городу ездить на Тесле, а на дальняк - на Гранте?
3
5
Ответить
   
Сообщений: 19707
Теслу скоро запретят в США из-за кривого автопилота.
 
5
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Вы в день хотя бы по 500км проезжаете?))
Когда еду из одного города в другой проезжаю и по 1000.
Вы мне предлагаете иметь две машины?: Одну для города, другую для межгорода?
Не знаю как вы, а я не Илон Маск, я считаю деньги)
1
5
Ответить
4040
Михаил Советов
Дети научпопа заминусовали за нормальный вопрос
Когда эти дети узнают о ежегодной замене аккумулятора за треть стоимости их пепелаца, они придут сюда и со слезами на глазах скажут: "ты был прав, 4040"
4
3
Ответить
4040
Raven
Возможен и такой вариант.
Вопрос лишь в том, кого этот завод дымом травить будет.
Где-то в Арканзасе? Может быть, под Неаполем? Анкара? Йокогама?
Что-то сомневаюсь...
Или, быть может, Магнитогорск? Челябинск? Где-нибудь в Африке... А? :)
Открою вам большой секрет:
Для молекулы условного диоксина не существует юридической границы.
Вы можете поджечь леса в Якутии, а дым долетит аж до Норвегии.
И это просто дым от условного костра из природных дров.
А если в этом дыме будет кобальта и свинца и прочего амна выше ПДК в 200 раз?
Что тогда?
Так что сжигать безопасно точно не получится.
2
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Максим Кильдишев
Что-то новенькое ))
Почему у же? Вес спорткапов какой? Неужто 2 тонны? И как там формула е поживает? Натягивает ф1?
1
2
Ответить
4040
Свинцовые сани
оу, сеанс вангования.
глаголь же, пророк, что век грядущий нам готовит?
Да то же, что и предыдущий.
Невежественные жертвы ЕГЭ радостно пересядут на электрокары, а им отменят налоги и введут плату за электричество такую же или выше, чем за аналогичный по пробегу объём бензина.
И будут жертвы ЕГЭ стоять в многочасовых очередях на зарядку и заражать свои электрокары по 2 часа. А потом возвращаться домой и пить отравленную кобальтом воду - ведь аккумуляторы от их экологичных электрокаров будут закопаны на ближайшей свалке. А на следующий день - снова в очередь.
Счастливого будущего.
1
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Владимир
Центр масс у «электричек» очень низкий, и сбалансирован между осями, ввиду этого они как раз хорошо управляются :)
Сравним управление 1,2 тонны с 2-мя?
2
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Тёмная Ночь
С чем ты не согласен?
2,1 больше 1,9?
 
5
Ответить
4040
BadBoy|55
Tesla Model 3 смогла обойти на трассе легендарный гиперкар McLaren F1! Ты в прыжке переобулся?
Это никак не отменяет её недостаточной поворачиваемости, обусловленной массой аккумуляторов.
Или вы на дорогах общего пользования собираетесь каждый день гонки с Маклареном устраивать?
Кстати, ваш троллейбус сможет сделать Макларен на трассе? Потому что это единственный доступный вам вид электротранспорта)
1
2
Ответить
4040
BadBoy|55
ты откуда этот бред берешь?
В учебнике физики за 7-й класс) И вам очень советую почитать)
1
4
Ответить
4040
Or1s
Хватит физику прогуливать. При всей моей безграничной любви к легким спортивным машинам, цитатам Чепмена и прочим замечательным вещам это немного не так работает.
Просветите меня, как именно?
Куда девается момент инерции от массы аккумуляторов Теслы в повороте?
1
3
Ответить
4040
MontyForester
Наминусовали жители Эмиратов, видимо :))
Скорее, жители Саратов. Там же, как известно, что ни тачка, то Тесла)
1
3
Ответить
4040
MontyForester
Глупый вопрос же!
ГосподьИлонМаск мановением руки их перерабатывает прямо сразу в экологию :)))
А, ну тогда я спокоен!)))
1
3
Ответить
4040
Maxim200900
Бггг, вообще то за счет того, что батареи находятся внизу в центре, вместо двигателя впереди они как раз здорово управляются:))))
Погуглите, что такое инерция и предел сцепных свойств покрышек)
1
4
Ответить
4040
Maxim200900
Да неееее, нету денег на билет, на лесапедах катаемся:)))))
А динамо-машину для бортового освещения используете? Или так педали крутите?
1
4
Ответить
4040
Maxim200900
Бггг:) нет у нас никаких налогов за лошади, мы платим за выбросы СО2, а за электрички налог ноль. И парковки у нас для электричек бесплатные, плюсом еще при покупке новой электрической машины правительство...
Это пока.
Как только бензинки исчезнут, будет вам и налог, и зарядки за ценник, превышающий ценник жидкого топлива.
Никто не хочет облегчить жизнь вам, все хотят больше на вас зарабатывать за счет того, что в производстве электричка дешевле бензинки.
И вы еще будете тратить время на зарядку - а время это деньги, так что вас поимеют дважды.
2
4
Ответить
4040
Alex Smith
Домой приехал, воткнул в розетку.
Дом-работа-спортзал-магазин-дом-розетка.

Даже на АЗС заезжать не надо.
Выехал из города и стоишь, эвакуатор ждешь)
Или вы предлагаете каждому иметь электрокар для города и бензинку для межгорода?
А в чем тогда экономия и какой плюс экологии, если количество резины, запыляющей атмосферу сильнее движков, вырастет вдвое и парковки опять подорожают?
2
5
Ответить
4040
Alex Smith
Перерабатывают. Прикинь!
И каким же образом?
И в каком количестве?
Вы лично много аккумуляторов из Теслы переработали?
Поделитесь опытом)
2
6
Ответить
Basil
Москва
Alex Smith
Перерабатывают. Прикинь!
Не просто перерабатывают, а 90% всех материалов старой АКБ идет на производство новой.
С учетом цены никели очень выгодно их перерабатывать.
Хотя с ресурсом 1 600 000км, ждать долго когда их в утиль понесут))
4
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
4040
Это пока. Как только бензинки исчезнут, будет вам и налог, и зарядки за ценник, превышающий ценник жидкого топлива. Никто не хочет облегчить жизнь вам, все хотят больше на вас зарабатывать за счет того,...
Куда они исчезнут? На земле еще куча мест где они будут ездить, эти места еще не скоро дойдут электрических машин, дороги то еще далеко не везде есть:) А вот характеристики электричек будут продолжать улучшаться
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
4040
А динамо-машину для бортового освещения используете? Или так педали крутите?
Этого пока нет, но вода дома греется панелями на крыше, сейчас еще одну поставлю, будет питать насос в бассейне, который воду фильтрует, он зараза много энергии потребляет:))))
Рукописи не горят(с)
4
1
Ответить
4040
Maxim200900
Куда они исчезнут? На земле еще куча мест где они будут ездить, эти места еще не скоро дойдут электрических машин, дороги то еще далеко не везде есть:) А вот характеристики электричек будут продолжать улучшаться
А смысл улучшать электрички, если ими все равно нельзя заметить бензинки?
Предлагаете держать одновременно и АЗС и зарядные станции?
А в чем выгода тогда? Двойная инфраструктура - двойные расходы.
Суть электромобилей - экономить деньги их производителям, а для этого нужно пересадить на электрички поголовно всех.
И никто не станет отказывать себе в удовольствии поиметь с этих всех налогов)
И по итогу будет все то же самое по деньгам для пользователья, только заряжаться он будет по 2 часа вместо того, чтобы за 10 минут залить полный бак. Науа вам это надо - непонятно. У вас время лишнее?
1
4
Ответить
4040
Вы открыли для себя буквы?
Не, буквы я открыл ещё в школе, а вот такое бессмысленное их нагромождение, как в вашем предложении, видеть редко приходится ))
3
1
Ответить
4040
Maxim200900
Этого пока нет, но вода дома греется панелями на крыше, сейчас еще одну поставлю, будет питать насос в бассейне, который воду фильтрует, он зараза много энергии потребляет:))))
Как говорила царевна Софья малолетнему Петру Первому: "И вольно ж тебе, взбесяся, бегати"))
 
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
4040
Открою вам большой секрет: Для молекулы условного диоксина не существует юридической границы. Вы можете поджечь леса в Якутии, а дым долетит аж до Норвегии. И это просто дым от условного костра из...
Во первых Как жертва ЕГЭ хочу спросить. Причем тут диоксин и какое отношение он имеет к пожарам в Якутии. А во вторых конечно эти процессы будут отслеживаться, скорее всего будут ставиться системы фильтров и уловителей. В любом случае разовая переработка батарей по выбросам того же диоксида углерода даже рядом не будет стоять с тем, сколько машина выделит в атмосферу за свою жизнь
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
4040
Максим Кильдишев
Не, буквы я открыл ещё в школе, а вот такое бессмысленное их нагромождение, как в вашем предложении, видеть редко приходится ))
Ваше состояние называется дислексией. Обратитесь к специалисту.
 
4
Ответить
goga_gd5
Почему у же? Вес спорткапов какой? Неужто 2 тонны? И как там формула е поживает? Натягивает ф1?
А что там с формулой Е? она цветет буйным цветом и потихоньку прибирает всё больше средств... при мощности в три раза меньше Формулы 1 едет также, при этом максималка ограничена... поэтому сарказм какой-то слабенький )))

Нашёл, просветитесь: https://www.drive2.ru/o/b/560430423600005294/
3
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
4040
Как говорила царевна Софья малолетнему Петру Первому: "И вольно ж тебе, взбесяся, бегати"))
Да мне как то не важно че она и кому говорила, это просто значительно дешевле чем если запитываться от электричества:))))
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
4040
Basil
Не просто перерабатывают, а 90% всех материалов старой АКБ идет на производство новой.
С учетом цены никели очень выгодно их перерабатывать.
Хотя с ресурсом 1 600 000км, ждать долго когда их в утиль понесут))
Блажен, кто верует)
 
6
Ответить
4040
Maxim200900
Во первых Как жертва ЕГЭ хочу спросить. Причем тут диоксин и какое отношение он имеет к пожарам в Якутии. А во вторых конечно эти процессы будут отслеживаться, скорее всего будут ставиться системы фильтров...
Вы как жертва ЕГЭ не заметили слова "условный"
Но я вас прощаю на первый раз - тренируйте внимательность.
И не путайте обычные батарейки с аккумуляторами электрокаров. Там и состав другой, и технологии переработки отличаются.
Да настолько, что аккумуляторы Теслы проще и дешевле запускать в космос, чем перерабатывать.
 
3
Ответить
4040
Maxim200900
Да мне как то не важно че она и кому говорила, это просто значительно дешевле чем если запитываться от электричества:))))
Вы на теслу тоже солнечные батареи вкорячите?
Если ваша цель - сэкономить, электрокары вам не помогут)
 
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
4040
Вы как жертва ЕГЭ не заметили слова "условный" Но я вас прощаю на первый раз - тренируйте внимательность. И не путайте обычные батарейки с аккумуляторами электрокаров. Там и состав другой,...
Нет. Ты просто тупанул и вместо диоксид написал диоксин. И эт, я кандидат химических наук по 02.00.04. Это так тебе, к слову...
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
4040
Вы на теслу тоже солнечные батареи вкорячите?
Если ваша цель - сэкономить, электрокары вам не помогут)
Зачем? Тесла заряжается от розетки, я в день проезжаю не более 20 км, а ближайший город Лимассол от меня всего в 70 км. Поэтому мне этой зарядки за глаза хватит:)))
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
4040
А смысл улучшать электрички, если ими все равно нельзя заметить бензинки? Предлагаете держать одновременно и АЗС и зарядные станции? А в чем выгода тогда? Двойная инфраструктура - двойные расходы. Суть...
Не знаю че там кому не заменить, у меня у двоих соседей по комплексу теслы. И ниче, каждый день ездят, детей в школу возят:))))
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 824
4040
Основной недостаток таких гиперкаров один - они созданы для движения по прямой.
Когда дело доходит до поворотов, масса аккумуляторов превращает их в чугунные ядра.
Масса бензо гиперкара 1700-2100кг
1
 
Ответить
23183017
13035703
Что то я не видел свалок аккумуляторов. Странно правда?
Я города Артем не видел. Значит его нет? Критическая масса ещё не накоплена, фанатов электричек пока немного, дохлые аккумы валяются вперемешку с банками Балтики 9
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
4040
Просветите меня, как именно?
Куда девается момент инерции от массы аккумуляторов Теслы в повороте?
Момент инерции прямо связан с массой. А еще с массой прямо связано сцепление так как машина сильнее давит на шину. И в целом эти силы друг друга компенсируют. Поэтому например изменении массы автомобиля практически не сказывается на длине тормозного пути. Поэтому же поперечные перегрузки в авто считаются в G а не в килограммах или ньютонах. В гоночных машинах в дело вступает еще активная аэродинамика увеличивающая прижимную силу на больших скоростях, но это отдельная история. Но в целом вы можете легко убедится что условный 800кг матиз внезапно не более устойчивый в повороте чем 1750кг гтр, хотя казалось бы )
3
1
Ответить
13233804
4040
Расскажите мне техпроцес утилизации аккумулятора.
Как вы его себе представляете?
Сжигать нельзя - он токсичный.
Закапывать нельзя - он ТОКСИЧНЫЙ.
Повторно использовать нельзя - это будет стоить дороже, чем новый.
Как быть?
Сжигание в избытке кислорода с прохождением отходящих газов через скруббер. Получаем углекислый газ, воду и твёрдый остаток, содержащий ценные компоненты.
3
1
Ответить
13233804
Raven
Возможен и такой вариант.
Вопрос лишь в том, кого этот завод дымом травить будет.
Где-то в Арканзасе? Может быть, под Неаполем? Анкара? Йокогама?
Что-то сомневаюсь...
Или, быть может, Магнитогорск? Челябинск? Где-нибудь в Африке... А? :)
Сжигание в избытке кислорода. И никакого дыма не будет.
 
 
Ответить
13035703
Артём
23183017
Я города Артем не видел. Значит его нет? Критическая масса ещё не накоплена, фанатов электричек пока немного, дохлые аккумы валяются вперемешку с банками Балтики 9
Ну да,валяются. Они денег вообще то стоят,нет желающих выбросить их на свалку! Бгг
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Тёмная Ночь
Ну там вроде какая-то технология утилизации есть, этих отработанных батареек. Нагуглите.
с учетом грядущего дефицита лития, я думаю очень скоро будет отработана технология переработки литиевых аккумуляторов, и их будут с руками отрывать на пунктах приема цветмета, как сейчас отрывают свинцовые аккумы и катализаторы
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Alex Smith
Да, как только начинается обсуждение электро / бензинка - сразу-же все ездят сотни километров в день и на межгород три раза в неделю.
А не надо ездить сотни километров каждый день, достаточно одного раза В МЕСЯЦ, чтобы понять, что электрокары на нынешнем уровне развития тебе не подходят.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
разница в ценнике огромная
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Удачи вам) Те, кто берут кредит в микрокредитных организациях, рассуждают так же, как и вы. "Отдам как-нибудь". Что с ними потом происходит - знаете сами. А по поводу нахождения розетки,...
Нет не знаю, я микрозаймы не беру в отличии от вас, и друзей таких у меня нет, кто ходит в такие шараги. Так что вам виднее..
Время потраченное на зарядку, ахах.
А бензин у вас бесплатный на АЗС??)))
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
4040
И как, получилось развить первый электромобиль? Всё уперлось в скорость зарядки и ёмкость батарей. Ровно та же история и сейчас. Я еще раз вам говорю - вы не сэкономите на электромобиле. Сейчас в моменте...
С чего вы это взяли?? Ваши личные рассуждения.
Будут покупать электрички, построят и инфраструктуру! Её и сегодня строят. Гугл в помощь.

В СССР прикинь, азс было ну не так и много., как и машин .А сегодня что? Вы в очереди с канистрой стоите 2 часа? Машин сейчас много, а заправок новых не строят да??? На уровне СССР инфраструктура.
Каждые 10 км- АЗС, в Питере так точно.
И Теслу в гараже можно зарядить, на ночь поставил и всё))))
3
1
Ответить
Arcady Chumachenko
zogar-zag
А не надо ездить сотни километров каждый день, достаточно одного раза В МЕСЯЦ, чтобы понять, что электрокары на нынешнем уровне развития тебе не подходят.
А если надо раз-два в месяц, то берешь и едешь.
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Когда еду из одного города в другой проезжаю и по 1000.
Вы мне предлагаете иметь две машины?: Одну для города, другую для межгорода?
Не знаю как вы, а я не Илон Маск, я считаю деньги)
Что каждый день ездите из одного города в другой по 1000 км? Или раз в год?
Вы на Дроме второй день со мной спорите, и говорите что Тесла отстой, значит времени за рулем вы проводите не больше чем я , и проезжаете примерно столько же как я, около 200 км,/в день.
3
1
Ответить
Arcady Chumachenko
Тёмная Ночь
Нет не знаю, я микрозаймы не беру в отличии от вас, и друзей таких у меня нет, кто ходит в такие шараги. Так что вам виднее..
Время потраченное на зарядку, ахах.
А бензин у вас бесплатный на АЗС??)))
Посмотрел я кстати то видео. "Вот мы ща поедем на зарядку, правда, навигация говорит, что мы туда не доедем, а plugshare говорит, что пару дней назад она не работала, но мы все равно поедем, чтобы все увидели, какие электрички*****о". Ну ок.
 
3
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Нагуглил.
Нету.
Мы вернулись к началу истории.
Чё то не то гуглил..
Вот бывший компаньон Маска, который занят утилизацией АКБ
https://www.forbes.ru/tehnologii/428827-pribrat-za-maskom-kak-byvshiy-tehdirektor-tesla-zarabatyvaet-na-staryh-litiy
А это в Финляндии, инфраструктура и утилизация.
https://sigmund-rod.livejournal.com/38978.html
И так во всем мире.

Вы самостоятельно не можете это в интернете найти?

А про Нобелевскую премию присужденную за технологию утилизации слышали,

Ааа, забыл, вы в танке.))
4
1
Ответить
Тёмная Ночь
Arcady Chumachenko
Посмотрел я кстати то видео. "Вот мы ща поедем на зарядку, правда, навигация говорит, что мы туда не доедем, а plugshare говорит, что пару дней назад она не работала, но мы все равно поедем, чтобы все увидели, какие электрички*****о". Ну ок.
Ну вот поэтому я не смотрю всяких блохеров на Ютубе, которые снимут любой ролик за деньги.
Но тут выше человек в гугле не смог нужную информацию найти про утилизации АКБ...
Смешно
3
 
Ответить
4040
Maxim200900
Нет. Ты просто тупанул и вместо диоксид написал диоксин. И эт, я кандидат химических наук по 02.00.04. Это так тебе, к слову...
Скорее похоже на кандидата болтологических наук, но повторюсь - я вас прощаю)
 
3
Ответить
4040
Maxim200900
Зачем? Тесла заряжается от розетки, я в день проезжаю не более 20 км, а ближайший город Лимассол от меня всего в 70 км. Поэтому мне этой зарядки за глаза хватит:)))
Вот мы и подошли к тому, что дети осознают в возрасте примерно трёх лет: не все люди одинаковы.
Не все из них проезжают в день не более 20 КМ, и ни один производитель не будет ориентироваться лично на ваш кейс использования электромобиля. Вам при ваших расстояниях хватит и велосипеда.
Зачем же вы морочите людям головы?
 
3
Ответить
4040
Maxim200900
Не знаю че там кому не заменить, у меня у двоих соседей по комплексу теслы. И ниче, каждый день ездят, детей в школу возят:))))
А у меня в городе ни одной Теслы.
Как же быть? Чей же опыт релевантнее?
Подозреваю, что людей, у которых нет Теслы, или у их соседей нет Теслы больше, чем владельцев Теслы примерно на 7 миллиардов человек)
 
3
Ответить
4040
thenya1
Масса бензо гиперкара 1700-2100кг
С чего бы это?
Там самое тяжелое - это движок и КПП, всё остальное карбон и алюминий - именно чтобы весить меньше и управляться лучше.
Электрокар же вес сбросить не может физически - потому пригоден только для дрэга, что тоже неплохо, но нигде, кроме Америки, восторга не вызывает.
 
4
Ответить
4040
Or1s
Момент инерции прямо связан с массой. А еще с массой прямо связано сцепление так как машина сильнее давит на шину. И в целом эти силы друг друга компенсируют. Поэтому например изменении массы автомобиля...
А теперь проведем мысленный эксперимент.
Вот есть две машины. Одна весит тоннну двести, вторая две тонны двести. Шины одинаковые.
И вот легкая машина входит в поворот на максимально возможной для неё скорости, шины свистят, но держак есть, и машина проходит поворот. Ура!
Следующей едет машина массой две тонны двести. Она может ехать еще быстрее первой, ведь она электрокар, у неё до пса момента, и вот она входит в поворот, шины свистят, и водитель с криком "Какого Ньютона??????" прокладывает новую трассу в направлении вектора инерции. Потому что (упс) - не хватило сцепных свойств покрышек.
И аэродинамика тут не поможет, потому что она не действует поперёк)
Такие дела..
 
5
Ответить
4040
13233804
Сжигание в избытке кислорода с прохождением отходящих газов через скруббер. Получаем углекислый газ, воду и твёрдый остаток, содержащий ценные компоненты.
А теперь озвучите стоимость данного процесса, и то, как он повлияет на ценник электромобиля.
И тут же окажется, что бензин не такой уж и грязный, и что еще поездим на ДВС, и что ну его на - за Ладу Гранту на электротяге 3 миллиона рублей платить)
 
4
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Нет не знаю, я микрозаймы не беру в отличии от вас, и друзей таких у меня нет, кто ходит в такие шараги. Так что вам виднее..
Время потраченное на зарядку, ахах.
А бензин у вас бесплатный на АЗС??)))
Повторяю для особо одаренных слушателей.
Электричество у вас будет стоить ровно столько же, сколько и мой бензин. Потому что когда все пересели на электрокары, нет смысла предоставлять им льготы - это классическая монополия.
Только вот я в своём параллельном бензиновом мире заправлюсь за 10 минут и проеду 600 км, а вы зарядитесь за 2 часа и проедете 250, а потом вас ждет еще 2 часа ожидания. И это если не будет очереди на зарядку)
Вам очень нравится такой расклад?)
 
4
Ответить
4040
Тёмная Ночь
С чего вы это взяли?? Ваши личные рассуждения. Будут покупать электрички, построят и инфраструктуру! Её и сегодня строят. Гугл в помощь. В СССР прикинь, азс было ну не так и много., как и машин .А...
Люблю наивных людей.
Ну хорошо, расскажу вам, как работает бизнес.
Чтобы строить инфраструктуру, кто-то должен в неё инвестировать. Скорее всего, это будут автопроизводители.
Они потратят миллиарды в разных валютах на то, чтобы зарядные станции были при каждой АЗС.
Но они тратят эти деньги не для того, чтобы вам было хорошо, а для того чтобы вернуть их, и с процентами.
И на каждой из этих замечательных зарядок вас будет ждать ценник на киловатт такой же или больше, чем вы заплатили бы за равный по энергетическому содержанию объём бензина.
Только вот бензин в бак вы заливаете за 5-10 минут, а заряжаться будете 2 часа. Тесла так заряжается. Ну даже если час - вы видели очереди на АЗС? А что будет с зарядками? Вот вы приехали, а перед вами еще три машины. И все места с зарядками заняты. И вы пронимаете, что вы на этой зарядке застряли на 6 часов минимум.
Красотища)
И вы выходите из своей Теслы и ловите такси - Солярис на электротяге, и тут водитель вам говорит: "Шеф , у меня аккумулятор в ноль. Посиди часок, я заряжусь, и поедем")
 
4
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Что каждый день ездите из одного города в другой по 1000 км? Или раз в год?
Вы на Дроме второй день со мной спорите, и говорите что Тесла отстой, значит времени за рулем вы проводите не больше чем я , и проезжаете примерно столько же как я, около 200 км,/в день.
Я ни разу не сказал, что Тесла - острой.
Это плоды вашего воображения.
Я лишь удивляюсь, почему вы отказываетесь использовать логику и математику.
Вы, если придете в автосалон покупать машину (без указания марки и модели) согласитесь купить автомобиль, на котором никогда не сможете поехать с семьёй на юг или в одиночку туристом в ЕС?
При этом заплатить за неё от 3 до 8 миллионов, и еще постоянно считать в уме, хватит ли вам топлива до ближайшей заправки, потому что бак в этой машине 10 литров, а расход - 5 литров на 100 км? Ну фишка у производителя такая)
Вы такое не купите.И никому не посоветуете.
Но почему вам так нравится Тесла? Всё, что я рассказал - это про неё))
 
3
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Чё то не то гуглил.. Вот бывший компаньон Маска, который занят утилизацией АКБ https://www.forbes.ru/tehnologii/428827-pribrat-za-maskom-kak-byvshiy-tehdirektor-tesla-zarabatyvaet-na-staryh-litiy А...
Я еще нашел сколько это стоит, и понял, что вся эта бодяга - чисто имиджевая замута для продвижения электрокаров. Работает она, пока Тесл в мире пять тысяч штук. Станет 500 тысяч - всё рухнет.
 
5
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Я еще нашел сколько это стоит, и понял, что вся эта бодяга - чисто имиджевая замута для продвижения электрокаров. Работает она, пока Тесл в мире пять тысяч штук. Станет 500 тысяч - всё рухнет.
Да, да вы великий аналитеггг! Просто ржу с вас)))
Уже третий раз по вашим подсчетам должно было всё рухнуть.
Сегодня в мире продано свыше 1млн 500 тысяч автомобилей марки Tesla.
Nissan также приблизился к тиражу в пол миллиона проданных авто со своим Leaf, в двух поколениях.
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Я ни разу не сказал, что Тесла - острой. Это плоды вашего воображения. Я лишь удивляюсь, почему вы отказываетесь использовать логику и математику. Вы, если придете в автосалон покупать машину (без...
Оно мне нафиг не надо, покупать машину для поездки на юг страны.))
А в отпуск я как и все нормальные люди на планете: самолетами летаю, это часто дешевле и быстрее.
Тяги к автопутешествиям у меня нет.
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Повторяю для особо одаренных слушателей. Электричество у вас будет стоить ровно столько же, сколько и мой бензин. Потому что когда все пересели на электрокары, нет смысла предоставлять им льготы - это...
Вы совсем что ли, считать не умеете??
Я уже выше написал, заряжать электромобиль можно: как ночью в гараже, так и днем на работе например.
При пробеге в 200 км в день, одной зарядки на 550 киллометров мне хватит на 2 дня в теплую погоду.
Мне не зачем ехать на зарядную станцию КАЖДЫЕ 2 ЧАСА, чтобы стоять там в придуманной вами очереди.)))
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Максим Кильдишев
А что там с формулой Е? она цветет буйным цветом и потихоньку прибирает всё больше средств... при мощности в три раза меньше Формулы 1 едет также, при этом максималка ограничена... поэтому сарказм какой-то слабенький )))

Нашёл, просветитесь: https://www.drive2.ru/o/b/560430423600005294/
Буйным цветом? А что тогда зрительский интерес падает? Едут также как ф1? Правда? С такими же временами?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
4040
А теперь проведем мысленный эксперимент. Вот есть две машины. Одна весит тоннну двести, вторая две тонны двести. Шины одинаковые. И вот легкая машина входит в поворот на максимально возможной для неё...
Замечательный мысленный эксперимент. Вот только а) у них будут разные шины, б) на одинаковой скорости и одинаковых шинах они пройдут поворот одинаково потому что физика бессердечная ты сволочь ) Но более тяжелая машина на одинаковой скорости и одинаковых шинах пройдет меньше поворотов потому что шины умрут раньше.

И да, давайте оставим "мысленные эксперименты" для детского сада. Физика не умозрительная а научная дисциплина. Там с одной стороны формулы, с другой практические эксперименты. И никаких умозрительных.
3
1
Ответить
23038979
Тёмная Ночь
Ну смотрел, и что?
До Сибирских холодов как для Китая , растояния межгород маленькие и налоги задрали на ДВС вот результат.
 
2
Ответить
13233804
4040
А теперь озвучите стоимость данного процесса, и то, как он повлияет на ценник электромобиля.
И тут же окажется, что бензин не такой уж и грязный, и что еще поездим на ДВС, и что ну его на - за Ладу Гранту на электротяге 3 миллиона рублей платить)
Доход с данного процесса будет выше себестоимости. Плюс минимальное влияние на экологию. В отличии от утилизации обычного автомобиля.
2
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
4040
Выехал из города и стоишь, эвакуатор ждешь)
Или вы предлагаете каждому иметь электрокар для города и бензинку для межгорода?
А в чем тогда экономия и какой плюс экологии, если количество резины, запыляющей атмосферу сильнее движков, вырастет вдвое и парковки опять подорожают?
Ахахаха, а если не электричка, то резины нет и парковки не подорожают ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
3
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
4040
И каким же образом?
И в каком количестве?
Вы лично много аккумуляторов из Теслы переработали?
Поделитесь опытом)
Гугл в помощь. )
4
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
zogar-zag
А не надо ездить сотни километров каждый день, достаточно одного раза В МЕСЯЦ, чтобы понять, что электрокары на нынешнем уровне развития тебе не подходят.
Тебя ведь заставляют купить электричку, да?
Ну не покупай.
А если в семье три машины, почему не купить электричку на каждый день.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Alex Smith
Тебя ведь заставляют купить электричку, да?
Ну не покупай.
А если в семье три машины, почему не купить электричку на каждый день.
Американцу русского не понять, так что умничай на американских форумах ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
zogar-zag
Американцу русского не понять, так что умничай на американских форумах ))))
А что тебе еще остается, кроме как на личности перейти )
4
 
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Да, да вы великий аналитеггг! Просто ржу с вас)))
Уже третий раз по вашим подсчетам должно было всё рухнуть.
Сегодня в мире продано свыше 1млн 500 тысяч автомобилей марки Tesla.
Nissan также приблизился к тиражу в пол миллиона проданных авто со своим Leaf, в двух поколениях.
Я имею в виду не тех, что купили ради имиджа или скидки по налогам, и они стоят, а тех, которые реально ездят и изнашиваются.
 
4
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Оно мне нафиг не надо, покупать машину для поездки на юг страны.))
А в отпуск я как и все нормальные люди на планете: самолетами летаю, это часто дешевле и быстрее.
Тяги к автопутешествиям у меня нет.
То есть, вас таких пять человек на всю РФ)
Примерно такими и будут продажи электрокаров)
Сразу видно, что у вас нет и никогда не было автомобиля, иначе вы бы понимали, как ими пользоваться, и насколько электрокары неудобны в быту.
 
4
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Вы совсем что ли, считать не умеете?? Я уже выше написал, заряжать электромобиль можно: как ночью в гараже, так и днем на работе например. При пробеге в 200 км в день, одной зарядки на 550 киллометров...
Вы, когда едете куда-то дальше, чем в магазин за пивом, вы планируете каждый раз по пути ночвку?
У вас что, работы нет?)
 
4
Ответить
4040
Or1s
Замечательный мысленный эксперимент. Вот только а) у них будут разные шины, б) на одинаковой скорости и одинаковых шинах они пройдут поворот одинаково потому что физика бессердечная ты сволочь ) Но более...
Я понял.
Вы изучали физику по серии фильмов "Форсаж")))
Откройте всё-таки учебник, очень прошу)
 
5
Ответить
4040
13233804
Доход с данного процесса будет выше себестоимости. Плюс минимальное влияние на экологию. В отличии от утилизации обычного автомобиля.
Вот когда БУДЕТ, тогда поговорим.
Сейчас же за утилизацию аккумуляторов нужно доплачивать где-то около 30 процентов от их изначальной стоимости.
И эту денежку радостно зашьют в стоимость киловатта и самого электрокара.
По итогу окажется, что бензин выходит дешевле.
А если что-то выходит дешевле, то, что выходит дороже, сваливает с рынка.
 
4
Ответить
4040
Alex Smith
Ахахаха, а если не электричка, то резины нет и парковки не подорожают ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Если не электричка, то резины в два раза меньше, ведь никто не купит ДВЕ машины, если можно обойтись одной.
А парковки дорожают сильнее, когда есть спрос, а он повысится кратно, если всем придется купить вдобавок к электричке еще и бензинку.
 
5
Ответить
4040
Alex Smith
Гугл в помощь. )
То есть, вы не знаете.
Самый частый ответ всех защитников электрокаров.
Они просто где-то что-то слышали, и им понравилось, но если проверить информацию, нравиться перестанет, и они не проверяют.
Я вам и лечиться рекомендую по такому же принципу. В мире станет намного свободнее)
 
5
Ответить
12136672
4040
То есть, вы не знаете.
Самый частый ответ всех защитников электрокаров.
Они просто где-то что-то слышали, и им понравилось, но если проверить информацию, нравиться перестанет, и они не проверяют.
Я вам и лечиться рекомендую по такому же принципу. В мире станет намного свободнее)
Вам пишут простой совет, как всё проверить, а вы про какие-то слухи.
Да просто вбейте в гугл: «заводы переработки литиевых аккумуляторов»

Если не смогли этого сделать, то вот ссылки:

- https://americanbatterytechnology.com
- https://www.batteryresourcers.com
- https://li-cycle.com
- https://northvolt.com
- https://www.primobius.com
- https://recellcenter.org
- https://www.redwoodmaterials.com
- https://relib.org.uk
- https://www.umicore.com

На сайтах есть адреса, и ВЫ сами можете съездить на предприятия и попросить провести экскурсию.
8
1
Ответить
goga_gd5
Буйным цветом? А что тогда зрительский интерес падает? Едут также как ф1? Правда? С такими же временами?
Зрительский интерес падает? откуда информация? в этой статье как раз всё наоборот, какая-то разная реальность...
3
1
Ответить
4040
Ваше состояние называется дислексией. Обратитесь к специалисту.
Мне кажется ваш специалист по излечению ваших параллельных реальностей, вас где-то упустил... поменяйте его ну другого терапевта...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
Alex Smith
А что тебе еще остается, кроме как на личности перейти )
А причём тут личности, в России и США абсолютно разная жизнь среднестатистического гражданина и оттого и разный взгляд на эту самую жизнь, в США без машины не проживёшь (если ты не негр)))), а у нас вполне можно и причём не ощущая себя ущербным...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
4040
12136672
Вам пишут простой совет, как всё проверить, а вы про какие-то слухи. Да просто вбейте в гугл: «заводы переработки литиевых аккумуляторов» Если не смогли этого сделать, то вот ссылки: - https://americanbatterytechnology.com...
А теперь откройте эти ссылки и посаотрите КАКИЕ именно аккумуляторы они перерабатывают.
 
5
Ответить
4040
Максим Кильдишев
Мне кажется ваш специалист по излечению ваших параллельных реальностей, вас где-то упустил... поменяйте его ну другого терапевта...
Вы знаете, что нужно делать, когда кажется)
 
4
Ответить
12136672
4040
А теперь откройте эти ссылки и посаотрите КАКИЕ именно аккумуляторы они перерабатывают.
Ну какие ?
4
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Максим Кильдишев
Зрительский интерес падает? откуда информация? в этой статье как раз всё наоборот, какая-то разная реальность...
Посмотрите статистику просмотров ф 1 и ф е. Все просто
1
1
Ответить
goga_gd5
Посмотрите статистику просмотров ф 1 и ф е. Все просто
Статистика есть динамики прироста просмотров?
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Максим Кильдишев
Статистика есть динамики прироста просмотров?
В статистике есть количество просмотров. Смотри сколько было в 19, 20 и 21. Поймешь про прирост
1
1
Ответить
4040
12136672
Ну какие ?
Так вы ссылку откройте. Хоть одну)
 
2
Ответить
12136672
4040
Так вы ссылку откройте. Хоть одну)
Открывал все, которые написал.
Не уходите от ответа, напишите КАКИЕ именно аккумуляторы они перерабатывают ?
2
1
Ответить
4040
12136672
Открывал все, которые написал.
Не уходите от ответа, напишите КАКИЕ именно аккумуляторы они перерабатывают ?
Открываете свою же ссылку и читаете.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
4040
Я понял.
Вы изучали физику по серии фильмов "Форсаж")))
Откройте всё-таки учебник, очень прошу)
Давай ты просто прочитаешь например вот это
https://kaminsky.su/blog/fizika-tormozheniya-neuzheli-tormoznoj-put-ne-zavisit-ot-massy-avto

Там про торможение а не про повороты, но речь идет как раз о нужной нам взаимосвязи инертной и гравитационной массы и сцеплении.
 
 
Ответить
13233804
4040
Вот когда БУДЕТ, тогда поговорим. Сейчас же за утилизацию аккумуляторов нужно доплачивать где-то около 30 процентов от их изначальной стоимости. И эту денежку радостно зашьют в стоимость киловатта и...
Аккумуляторов или батареек?))) Батарейки, первичные ХИТ, перерабатывать сложнее.
Паровоз много дешевле тепловоз и электровоза. А уголь и дрова сильно дешевле дизельного топлива. Но что то пошло не так..))
1
 
Ответить
4040
Or1s
Давай ты просто прочитаешь например вот это
https://kaminsky.su/blog/fizika-tormozheniya-neuzheli-tormoznoj-put-ne-zavisit-ot-massy-avto

Там про торможение а не про повороты, но речь идет как раз о нужной нам взаимосвязи инертной и гравитационной массы и сцеплении.
Ок, множество умных слов вы нагуглили.
А теперь всё-таки откройте учебник физики, ладно?
 
1
Ответить
4040
13233804
Аккумуляторов или батареек?))) Батарейки, первичные ХИТ, перерабатывать сложнее.
Паровоз много дешевле тепловоз и электровоза. А уголь и дрова сильно дешевле дизельного топлива. Но что то пошло не так..))
Вы забыли про КПД паровоза по сравнению с КПД ДВС.
Плюс паровоз нужно растапливать, а это время, а время - деньги.
В случае же с электрокаром вы просто меняете одну технологию на другую такую же, только с немного худшими потребительскими качествами. А если старая технология лучше для потребителя, вы не переманите его на новую никакими плюшками.
На ДВС с лошадок пересели потому, что по итогу ДВС оказалось содержать дешевле пароконного экипажа.
Не ЭКОЛОГИЧНЕЕ, не ЭЛИТНЕЕ, а дешевле, и скорость передвижения при этом была ВЫШЕ То есть, налицо был значимый плюс для потребителя.
А сейчас что? Купи электрокар, плати за электричество, ищи нормальный аккумулятор для замены, ищи куда его девать после выработки ресурса, и самое главное - зарядка минимум два часа. Вернёмся назад к паровозу? Пока пары не разведешь, не поедешь? И науа такое счастье?
Если ученые смогут понять, как запихнуть в аккумулятор полный заряд за 10-15 минут (и чтобы он не сгорел при этом), ДВС умрет в течение пары-тройки лет- как только технология подешевеет до приемлемых величин и подтянется инфраструктура. Но раньше - нет.
 
1
Ответить
13233804
4040
Вы забыли про КПД паровоза по сравнению с КПД ДВС. Плюс паровоз нужно растапливать, а это время, а время - деньги. В случае же с электрокаром вы просто меняете одну технологию на другую такую же, только...
Ваша неточность в том, что в развитых странах не надо самим менять и искать аккумулятор. И не надо ждать два часа для зарядки, есть быстрые, если надо быстро. Если не надо, всегда есть розетка дома/возле дома.
А новое всегда дорогое. Потом становится все дешевле и дешевле.
1
1
Ответить
4040
13233804
Ваша неточность в том, что в развитых странах не надо самим менять и искать аккумулятор. И не надо ждать два часа для зарядки, есть быстрые, если надо быстро. Если не надо, всегда есть розетка дома/возле дома.
А новое всегда дорогое. Потом становится все дешевле и дешевле.
Если что-то не нужно делать самому, то за этот придется заплатить. Если, конечно вы не член ЕР в РФ.
А значит, для среднего жителя ЕС или Америки электрокар обходится дороже бензинки. Пока что эту разницу компенсируют пониженным налогом. Но это ПОКА. Как только количество электричек превысит определенный порог, налог вернут на место, и окажется, что безинка была выгоднее, но упс, их уже сняли с производства. Такая вот загогулина, понимаешь. А быстрых зарядок для электрокаров, не приводящих к быстрой же деградации батареи или её самовозгоранию, пока, увы, не существует. Вот когда это препятствие будет преодолено - нас ждет мир дорогих бесшумных электромобилей, а пока, увы, нет.
 
1
Ответить
13233804
4040
Если что-то не нужно делать самому, то за этот придется заплатить. Если, конечно вы не член ЕР в РФ. А значит, для среднего жителя ЕС или Америки электрокар обходится дороже бензинки. Пока что эту разницу...
Не значит. Они просто сдают старый и покупают новый. Только не говорите, что бензина проедет дольше. Современные конструкции более облегчённые и при этом более нагруженные. Исключение-гибриды, где часть нагрузки берет электродвигатель, либо двигатель работает в оптимальных режимах.
Когда вернут налог на место, ценник на электромобили снизится до текущих бензинок. И как бы вам не хотелось, но вас все равно пересадят на электромобиль. Выбросы углерода все равно будут сокращать.
Переработку батарей уже организовывают. https://www.dw.com/ru/jelektromobili-v-norvegii-na-chto-zhalujutsja-avtovladelcy/a-56511877
1
 
Ответить
4040
13233804
Не значит. Они просто сдают старый и покупают новый. Только не говорите, что бензина проедет дольше. Современные конструкции более облегчённые и при этом более нагруженные. Исключение-гибриды, где часть...
Так я и не сомневаюсь, что пересадят.
Я просто дико ржу с тех людей, которые верят, что это пересаживание происходит ради ЭКОЛОГИИ.
Конечно же нет. Просто производитель снижает издержки. А вся эта экологическая телега - маркетинг, не более.
Плюс пока не видно решения проблем со многочасовой зарядкой. Массовое пересаживание обывателя на электрокары произойдет не раньше, чем найдется способ её решения. Иначе экономика банально встанет.
 
1
Ответить
13233804
4040
Так я и не сомневаюсь, что пересадят. Я просто дико ржу с тех людей, которые верят, что это пересаживание происходит ради ЭКОЛОГИИ. Конечно же нет. Просто производитель снижает издержки. А вся эта экологическая...
Мы уже который год на своей шкуре этот "маркетинг" чувствуем.
 
1
Ответить
4040
13233804
Мы уже который год на своей шкуре этот "маркетинг" чувствуем.
Каким образом?
Вам уже который год ЗАЯВЛЯЮТ, что скоро ДВС исчезнет?
Ну так и вы заявляйте в ответ, что приняли к сведению - и живите дальше.
 
 
Ответить
13233804
4040
Каким образом?
Вам уже который год ЗАЯВЛЯЮТ, что скоро ДВС исчезнет?
Ну так и вы заявляйте в ответ, что приняли к сведению - и живите дальше.
Который год наше лето напоминает тропический Китай, с жарой и влажностью за 90. А зима напоминает побережье Северного Ледовитого океана.
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
4040
То есть, вы не знаете.
Самый частый ответ всех защитников электрокаров.
Они просто где-то что-то слышали, и им понравилось, но если проверить информацию, нравиться перестанет, и они не проверяют.
Я вам и лечиться рекомендую по такому же принципу. В мире станет намного свободнее)
Не вижу смысла заниматься твоим образованием.
Интересно - гугл поможет.

Аккумы на переработку сейчас в любом магазине бытовой техники, строительном и тп принимают.
1
 
Ответить
4040
13233804
Который год наше лето напоминает тропический Китай, с жарой и влажностью за 90. А зима напоминает побережье Северного Ледовитого океана.
Так вы не уезжайте на лето в Китай, а на зиму к побережью СЛО.
 
1
Ответить
4040
Alex Smith
Не вижу смысла заниматься твоим образованием.
Интересно - гугл поможет.

Аккумы на переработку сейчас в любом магазине бытовой техники, строительном и тп принимают.
Какие именно аккумы? От Теслы?
Если вы от соего ВАЗа или шуруповерта аккум в переработку сдали, это не значит, что туда примут ЛЮБОЙ другой)
 
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
4040
Какие именно аккумы? От Теслы?
Если вы от соего ВАЗа или шуруповерта аккум в переработку сдали, это не значит, что туда примут ЛЮБОЙ другой)
Любые.
От теслы сама тесла на переработку берет.
Есть места где покупают батареи и восстанавливают. и тд
1
 
Ответить
4040
Alex Smith
Любые.
От теслы сама тесла на переработку берет.
Есть места где покупают батареи и восстанавливают. и тд
Можно с этого места поподробнее)
"Одна баба сказала, что есть там, за перевалом, в горной деревне куст, который горит и не сгорает. Вокруг него даже книгу умудрились написать, издали большим количеством экземпляров, но сам куст никто не видал)"
 
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
4040
Можно с этого места поподробнее)
"Одна баба сказала, что есть там, за перевалом, в горной деревне куст, который горит и не сгорает. Вокруг него даже книгу умудрились написать, издали большим количеством экземпляров, но сам куст никто не видал)"
Давай сам, по пятницам не кормлю.
1
1
Ответить