Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С модернизацией Ладу Гранту переведут на артикулы Renault-Nissan

С модернизацией Ладу Гранту переведут на артикулы Renault-Nissan

15 Мая 2018 | 36532 просмотра
Каталог деталей на обновленную Гранту уже есть у дилеров «АвтоВАЗа».
Каталог деталей на обновленную Гранту уже есть у дилеров «АвтоВАЗа».

В августе-сентябре нынешнего года «АвтоВАЗ» начнет производство рестайлингового семейства Lada Granta (внутризаводское обозначение — FL). Фото закамуфлированных прототипов модели публиковались уже несколько раз, теперь же в свободный доступ попали страницы каталога деталей и сборочных единиц для новинки. Этот документ разослали дилерам Lada в марте.

Информация из каталога свидетельствует о том, что деталям обновленной Lada Granta присвоят артикулы по системе Renault-Nissan. Как пишет Lada Online, привычные детали с артикулами 21900-100XXX будут заменены на новые 845000XXX (альянса Renault-Nissan). В частности, на двух скриншотах каталога можно заметить, что Lada Granta FL получит новый передний бампер (8450103785) и переднюю оптику (8450100857).

Ранее сообщалось, что фары для обновленной Lada Granta будут выпускать в Узбекистане.

Напомним, у модернизированной Гранты будет X-образное оформление передней части (в стиле Весты), новая светотехника и изменения в салоне. С рестайлингом в семейство Granta в полном составе перейдет линейка модели Kalina. Таким образом, у обновленной Гранты будет пять модификаций — седан, лифтбек, хэтчбек, универсал, кросс-универсал. Имя Kalina уйдет в историю.

Скриншот из каталога деталей на Lada Granta FL
Скриншот из каталога деталей на Lada Granta FL
 
Скриншот из каталога деталей на Lada Granta FL
Эскиз Lada Granta FL
 
Эскиз Lada Granta FL
Эскиз Lada Granta FL
 
Эскиз Lada Granta FL
 

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 352
По-моему, это было очевидно
63
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Гранта потихонечку мутирует в Логан))
232
12
Ответить
   
Сообщений: 23677
Привычные детали с артикулами 21900-100... будут заменены на новые 845000..
на цене отразится ? )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
55
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Давно не имел дел с русскими машинами... Прокладка крышки клапанов 1980 года выпуска еще подойдет или это уже реально "новый" автомобиль?)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
176
55
Ответить
КМС
Канск
Все одно, только дороже и дороже.....
38
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 93
Мдааа
18
9
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Фары в Узбекистане, карл.
48
17
Ответить
Антон
Екатеринбург
Это хорошо, во- первых, мы приближаемся к цивилизованному автопрому, хоть и по бумагам, во-вторых, возможно расширятся экспортные возможности наших автомобилей, ну и, наконец, хоть какое-то объединение с Европой и миром, а не антисанкции.
Надо, взамен, в России, пусть Мерседесы по артикулам ГАЗа бьются))
71
29
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Паласио хватку теряет
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
51
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Qoo-Qoo
Давно не имел дел с русскими машинами... Прокладка крышки клапанов 1980 года выпуска еще подойдет или это уже реально "новый" автомобиль?)
Прокладка всегда подойдёт, главное знать где применить)
53
2
Ответить
   
Сообщений: 882
Ну видимо планируют обновленную Гранту в Европу поставлять раз каталог под их систему затачивают.
30
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Шах и мат авто патриоты. Звучит, как "За святую Русь" и сноска, а там написано, что торговая марка "Русь" принадлежит компании зарегистрированной на Британских Виргинских Островах :)
123
20
Ответить
  
Городок, Санкт-Петербург
Сообщений: 322
Eiswolf
Гранта потихонечку мутирует в Логан))
Будет Рено Гранта.
Человек может вынести всё, если его не остановить.
32
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Аххахай, ну дела!)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
9
7
Ответить
 
Сообщений: 174
Скоро тошнить начнет от этой ГРАНАТЫ.
31
57
Ответить
   
Сообщений: 882
Sense Of Humor
Фары в Узбекистане, карл.
Что вас удивляет? В Узбекистане масса автозаводов, в большей части там отверточная сборка, но есть и своя локализация, доставшаяся от сотрудничества ранее с Daewoo, а теперь GM, Chevrolet, MAN, Land Rover, KIA, Isuzu и прочие. Страна выбрана не случайна, так как даже с учетом транспортировки и доставки узбекские фары будут дешевле, если бы их сделали у нас. Как говорится мировая практика. Вас должно огорчать другое что якобы отсталый Узбекистан в отличии от православной имеет технологии изготовления дешевой современной светотехники.
82
11
Ответить
   
Сообщений: 882
Eiswolf
Гранта потихонечку мутирует в Логан))
Будем надеяться что она поступит с Логаном также как и с Калиной, а именно отправит в историю.
18
30
Ответить
Да уже можно походу и шильдик на Рено менять.. АвтоВАЗ это так, формальность.
43
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Qoo-Qoo
Давно не имел дел с русскими машинами... Прокладка крышки клапанов 1980 года выпуска еще подойдет или это уже реально "новый" автомобиль?)
Пока еще подойдет. Но не переживайте, скоро заменят на специальную - импортную. Она будет ровно такая же по качеству и функционалу, только в 5 раз дороже.

"Современные" иностранные технологии же. Вон на Весте уже ставят Логановские салонные фильтры. Это такая же жеваная бумага, как и у Гранты. Только на Гранту фильтр 300 рублей, а на Весту - 1000.

Зато как на иномарке, ну.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
97
10
Ответить
Каройнер
Чита
ScorpSp
Что вас удивляет? В Узбекистане масса автозаводов, в большей части там отверточная сборка, но есть и своя локализация, доставшаяся от сотрудничества ранее с Daewoo, а теперь GM, Chevrolet, MAN, Land Rover,...
- имеет технологии изготовления дешевой современной светотехники...еще бы написали про суперсовременные технологии изготовления граблей и лопат, которыми обладает продвинутый узбекистан....а мы, отсталые, увы, не обладаем....
32
27
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Брови Генсека
Да уже можно походу и шильдик на Рено менять.. АвтоВАЗ это так, формальность.
Скорее да, чем нет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
Qoo-Qoo
Давно не имел дел с русскими машинами... Прокладка крышки клапанов 1980 года выпуска еще подойдет или это уже реально "новый" автомобиль?)
оно тебе надо?
катайся на чём катаешься и радуйся жизни.
14
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Была Лада Гранта, будет Reno Ladus Grantus.
Прочие - Reno Vestur, Reno Ray X, Reno Kalinos.
41
11
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
ScorpSp
Что вас удивляет? В Узбекистане масса автозаводов, в большей части там отверточная сборка, но есть и своя локализация, доставшаяся от сотрудничества ранее с Daewoo, а теперь GM, Chevrolet, MAN, Land Rover,...
Последние Ваши слова я и имел ввиду!!!
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Eiswolf
Гранта потихонечку мутирует в Логан))
Гранта-2 будет на платформе B0, так что да, потихоньку мутирует.
20
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Именно Reno, а не Renault.
26
 
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
очень важная новость
7
 
Ответить
C C
Новосибирск
еу правильно, кто девушку кормит, тот её и танцует. ВАЗ ведь не наш
30
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Странно как-то. Ладно бы эти з/ч на ромб или нисцан вставали ещё
9
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Sense Of Humor
Последние Ваши слова я и имел ввиду!!!
Как то побоку что ты там имел ввиду.
8
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Будем посмотреть..
 
3
Ответить
9274478
Кемерово
Sense Of Humor
Фары в Узбекистане, карл.
Узбекистан уже круче россии... это стабильность...
17
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Унификация болтов, унификация каталогов запчастей. На самом деле разная НСИ (нормативно-справочная информация) это большая беда крупных организаций, у которых комплектуха измеряется тысячами позиций. Учет таких вещей возможен только автоматизированный, а если одна и та же деталь на разных предприятиях концерна называется по-разному, это п-ц. Без шуток. Когда на предприятии в службе после-продажки деталь называется 137-278/1, а в серийном производстве 1/137-278, хочется кого-нибудь придушить.

И у каждого своя правда...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
42
1
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
это будет полная попа,как с зап.частями рено...(((
5
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Qoo-Qoo
Давно не имел дел с русскими машинами... Прокладка крышки клапанов 1980 года выпуска еще подойдет или это уже реально "новый" автомобиль?)
А у вас цель что бы запчасти деали на пару милиметров изменённые в размерах что бы не подходили от предыдущих поколений и запчасти от незавимимых производителей? Давайте пойдём дальше, шины и ГСМ "только оригинал поколение в поколение".

А мне из-за хитрож*пых производителей приходится ставить ступицу от Цивика с шайбой. Но ходит дольше "оригинала" на Фите.
17
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Sense Of Humor
Фары в Узбекистане, карл.
И что? Посмотри на остальных поставщиков: Bosch, Mondo, Gates, Valeo, Brose, Kiekert, Visteon, TPV и так далее.
2
3
Ответить
Qoo-Qoo
Давно не имел дел с русскими машинами... Прокладка крышки клапанов 1980 года выпуска еще подойдет или это уже реально "новый" автомобиль?)
Подойдет все, кроме фар и бампера
5
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Ну, каталожные номера теперь будут у лады по другому. Это новость для главной страницы!?
4
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Цены, я так полагаю, тоже. :)
4
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Как-то искал пенку для сиденья, был мягко говоря удивлен, на сколько импортные "качественнее", от классики 500-700 р, от Ларгуса 15.000. :)
10
 
Ответить
10788531
Ставрополь
Еще дороже будет
7
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
9274478
Узбекистан уже круче россии... это стабильность...
узбекистан по индексу "счастливости населения" на 44-м месте среди 156 стран, россия только на 59, казахстан на 60м, штаты - 18е
как то так и с каждым годом этот индекс у них растет у нас падает
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
9
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Qoo-Qoo
Давно не имел дел с русскими машинами... Прокладка крышки клапанов 1980 года выпуска еще подойдет или это уже реально "новый" автомобиль?)
На 8кл. да.
На шеснаре нет прокладки. Только герметос.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ScorpSp
Ну видимо планируют обновленную Гранту в Европу поставлять раз каталог под их систему затачивают.
Ее и так поставляют. Каталог этому никак не мешает. Это больше производственная необходимость.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
NIIIK
А у вас цель что бы запчасти деали на пару милиметров изменённые в размерах что бы не подходили от предыдущих поколений и запчасти от незавимимых производителей? Давайте пойдём дальше, шины и ГСМ "только...
У нас машины 70-х годов, отставшие на 10 поколений. Я несколько лет назад, когда была 2115, заказал прокладку в экзисте и... мне пришла белая, маде ин юсср. Сосед купил калину, за 500 с чем-то, а у него такая же))

Агрегаты, которые не требуют совершенствования, конечно в идеале, оставлять такими же. Но когда в автомобиле 2018 года выпуска ничего с 1980 кроме фар и навесной кузовщины не поменялось, что в этом хорошего?
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
13
12
Ответить
ScorpSp
Что вас удивляет? В Узбекистане масса автозаводов, в большей части там отверточная сборка, но есть и своя локализация, доставшаяся от сотрудничества ранее с Daewoo, а теперь GM, Chevrolet, MAN, Land Rover,...
Зарплата там у людей ниже намного, от этого и цена фары ниже.
4
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Qoo-Qoo
Давно не имел дел с русскими машинами... Прокладка крышки клапанов 1980 года выпуска еще подойдет или это уже реально "новый" автомобиль?)
При желании к ней даже карбюратор Вебер можно прикрутить
5
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Николай Прач
Зарплата там у людей ниже намного, от этого и цена фары ниже.
это никак не связано - у них зарплата и цена продукции на экспорт
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
ScorpSp
Как то побоку что ты там имел ввиду.
Фу, как не культурно. Зато ожидаемо было.
5
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Andrei Porshe
Подойдет все, кроме фар и бампера
Ахахахах))) про салонный фильтр забыл)))
1
2
Ответить
Евгений
Юрга
ScorpSp
Что вас удивляет? В Узбекистане масса автозаводов, в большей части там отверточная сборка, но есть и своя локализация, доставшаяся от сотрудничества ранее с Daewoo, а теперь GM, Chevrolet, MAN, Land Rover,...
Дешевой - не значит качественной и чего там ультра современного в фарах Гранты? А те автомобили, что собирают/выпускают в передовом Узбекистане - просто слов нет, Лада гораздо лучше.
4
2
Ответить
Евгений
Юрга
Chuck_Norris54
узбекистан по индексу "счастливости населения" на 44-м месте среди 156 стран, россия только на 59, казахстан на 60м, штаты - 18е
как то так и с каждым годом этот индекс у них растет у нас падает
Ага счасливых узбеков и прочих частенько наблюдал с лопатами и носилками, большего им недоверяют, почему интересно мне.
9
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Евгений
Ага счасливых узбеков и прочих частенько наблюдал с лопатами и носилками, большего им недоверяют, почему интересно мне.
просто ради интереса съездите в туда и посмотрите как там люди живут
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
7
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений
Ага счасливых узбеков и прочих частенько наблюдал с лопатами и носилками, большего им недоверяют, почему интересно мне.
Глупый ты...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
4
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Sense Of Humor
Фары в Узбекистане, карл.
Если прочитать по ссылке про производство фар в Узбекистане, то станет ясно, что основной поставщик ДААЗ из Ульяновской области, а расширение поставщиков для диверсификации.
2
1
Ответить
Просто Серёжа
ScorpSp
Что вас удивляет? В Узбекистане масса автозаводов, в большей части там отверточная сборка, но есть и своя локализация, доставшаяся от сотрудничества ранее с Daewoo, а теперь GM, Chevrolet, MAN, Land Rover,...
Я вас умоляю. Узбеки просто готовы дешевле делать чем Китай. В ущерб себе же .
В их развитой авто индустрии, чтобы машину купить надо очередь как минимум с полгода отстоять. Типа а-ля совок по узбекскистанки.
4
1
Ответить
Просто Серёжа
Chuck_Norris54
узбекистан по индексу "счастливости населения" на 44-м месте среди 156 стран, россия только на 59, казахстан на 60м, штаты - 18е
как то так и с каждым годом этот индекс у них растет у нас падает
То-то они от счастья разбегаются в другие страны . Трудности любят наверно)
8
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
То-то они от счастья разбегаются в другие страны . Трудности любят наверно)
не так все там просто, опять же в этом году их правительство озадачилась возвращением своего народа на родину
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
Eiswolf
Гранта потихонечку мутирует в Логан))
Миграция номеров в другую систему еще не означает смены самих деталей.
С уважением, Кэп.
Мой отзыв: Renault Logan 2008
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну хоть годноту лепить стали насколько это возможно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
Евгений
Юрга
Chuck_Norris54
просто ради интереса съездите в туда и посмотрите как там люди живут
Не хочу, неинтересно мне и особой любви с нашим бывшим соотечественникам из СССР (вообще ко всем) не питаю.
4
2
Ответить
Евгений
Юрга
Slonik_Smile
Глупый ты...
Куда уж мне, слаще морковки не ел и дальше мельницы не ходил ))
4
 
Ответить
Сергей
Дальнегорск
Eiswolf
Гранта потихонечку мутирует в Логан))
Она и была Реной.
 
9
Ответить
Михаил
Краснодар
Qoo-Qoo
Давно не имел дел с русскими машинами... Прокладка крышки клапанов 1980 года выпуска еще подойдет или это уже реально "новый" автомобиль?)
Нет, это в случае с классикой, там ДВС родом из 70-х. В случае с Грантой, все не так плохо..
3
 
Ответить
ScorpSp
Ну видимо планируют обновленную Гранту в Европу поставлять раз каталог под их систему затачивают.
Это, скорее, унификация для закупок и внутренних систем учета.
1
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Siberian84
И что? Посмотри на остальных поставщиков: Bosch, Mondo, Gates, Valeo, Brose, Kiekert, Visteon, TPV и так далее.
+100 от этого хуже машина не стала, да и иномарки - аналогично - везде поставщики, перечисленные Вами.
3
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Chuck_Norris54
узбекистан по индексу "счастливости населения" на 44-м месте среди 156 стран, россия только на 59, казахстан на 60м, штаты - 18е
как то так и с каждым годом этот индекс у них растет у нас падает
Где Фергана, где Фергана... ну дальше все песню знают!))) Может поэтому они счастливы!))
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Qoo-Qoo
У нас машины 70-х годов, отставшие на 10 поколений. Я несколько лет назад, когда была 2115, заказал прокладку в экзисте и... мне пришла белая, маде ин юсср. Сосед купил калину, за 500 с чем-то, а у него...
По части сабжа - Гранта = 2190 = разработка 00-х. Ничего общего с Самарой , а тем более семейством 2110 не имеет, кроме шильдика и унификации некоторых узлов. Да и более того, например Французы смотрят на перспективы платформы 2190 - с бОльшим оптимизмом чем на B0(Логан) именно поэтому и унифицируют. Так то...
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3369
Qoo-Qoo
Давно не имел дел с русскими машинами... Прокладка крышки клапанов 1980 года выпуска еще подойдет или это уже реально "новый" автомобиль?)
Не подойдет.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
 
 
Ответить
Рома
Улан-Удэ
Михаил
По части сабжа - Гранта = 2190 = разработка 00-х. Ничего общего с Самарой , а тем более семейством 2110 не имеет, кроме шильдика и унификации некоторых узлов. Да и более того, например Французы смотрят...
Гранта это та же восьмерка , только на компьютере улучшенная.
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Сергей
Она и была Реной.
С чего бы? Калина чистой воды, а та - наследие восьмерки.
3
 
Ответить
AviatorXL
Динская
А салон тоже изменится? Борода? По мне так именно эта пластиковая часть самая страшная
 
 
Ответить
12033304
Антон
Это хорошо, во- первых, мы приближаемся к цивилизованному автопрому, хоть и по бумагам, во-вторых, возможно расширятся экспортные возможности наших автомобилей, ну и, наконец, хоть какое-то объединение...
Ты че француз? Или японец?? Печему МЫкаешь и НАШкаешь когда речь идёт за иностранного производителя? Зомби ТВ пересмотрел?
 
 
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
Антон
Это хорошо, во- первых, мы приближаемся к цивилизованному автопрому, хоть и по бумагам, во-вторых, возможно расширятся экспортные возможности наших автомобилей, ну и, наконец, хоть какое-то объединение...
Аналитик, кхм....мы приближаемся или рено-нисцан посредством аборигенов увеличивает СВОИ рынки сбыта? Экспорт НАШИХ автомобилей, не путаете ничего? Объединение с миром посредством автоТаза (с франзузско-японским акцентом, конечно же, и проклятым микрорайоном путерастии) - сильно сказано!
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Qoo-Qoo
Давно не имел дел с русскими машинами... Прокладка крышки клапанов 1980 года выпуска еще подойдет или это уже реально "новый" автомобиль?)
Конечно нет и цены на запчасти сопоставимы с иномарками, а качество *****
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Николай Прач
Зарплата там у людей ниже намного, от этого и цена фары ниже.
У них 370* 64=23680руб. По России средняя зп ок 30 тыс. Меньше, но не так уж прям намного. С очередным падением курса рубля, которое рано или поздно произойдет зп вообще сравняются.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Chuck_Norris54
просто ради интереса съездите в туда и посмотрите как там люди живут
Зачем они тогда прутся в россию, соглашаются на любую работу, причем порой самую грязную? Если у них там рай и все безмерно счастливы
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Евгений
Ага счасливых узбеков и прочих частенько наблюдал с лопатами и носилками, большего им недоверяют, почему интересно мне.
У нас в районной поликлинике врач -терапевт узбек или таджик. Нормальный мужик, все обьяснил, табл выписал. Медсестры- полно узбечек. Москва
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MaksimLexus
Аналитик, кхм....мы приближаемся или рено-нисцан посредством аборигенов увеличивает СВОИ рынки сбыта? Экспорт НАШИХ автомобилей, не путаете ничего? Объединение с миром посредством автоТаза (с франзузско-японским акцентом, конечно же, и проклятым микрорайоном путерастии) - сильно сказано!
Блин, да пусть объединяются, лишь бы работа и развитие шло. Испокон веку, мы черпали технологии и знания за рубежом. Главное, чтобы в плюс шло и на опе не сидеть без дела. Давно пора понять, что границы выдуманы, всё можно решить вне зависимости от отношений между политиками и странами.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Qoo-Qoo
У нас машины 70-х годов, отставшие на 10 поколений. Я несколько лет назад, когда была 2115, заказал прокладку в экзисте и... мне пришла белая, маде ин юсср. Сосед купил калину, за 500 с чем-то, а у него...
Ой лозунги.
Что там в ДВС "на 10 поколений" то поменялось?

Что касается поршневой и капиталки - есть блок, есть ход поршня, есть диаметр поршня. Какие "бонусы" мы получим если другой блок сделаем? Хотите алюминевые с никосилом/алюсилом что бы и изначально дороже стоили (а мы не на "спортах" где каждый кг важен на максимуме ездим) и что бы потом чуть что так блок на выброс?

Что касается головки - так есть и 8клапанов и 16ть и для разных целей лучше разное.

Нет практически фазакрутилок, но такая как ВТЭК (которая на моём Фите есть) запатентована, остальные вопрос "рентабельны ли".

Унификация это скорее хорошо чем плохо. Но даже на том же ТАЗу начали играться со ступицей колеса и теперь она скорее Логановская (Дачия) чем ВАЗовская. Да и при СССР непонятно зачем на Москвич и на ТАЗ делали разные.

Говорить то "ничего" не менялось с 1980 - это не просто лозунги/слоганы/кричалки - наглая ложь. И не только инжектор и т. п. там менялся. Вот реальну конкретику - чего вам и основной массе обычных водителей (а не "стрит-рейсеров") не хватает в этом классе в двигателе ТАЗа? То что в него можно бюджетное масло заливать с Ашана т. к. блок с его каналами на это расчитан?

Да ТАЗовский ДВС скоро будет образец надёжности с "современными и модными трендами" в двигателестроении. Вы бы ещё до колеса докапались бы что оно с 1980го круглое. Некоторые вещи нельзя делат за 10 или даже 38мь лет в два раза лучше. Молоток уже веками не делают лучше, велосипеды давно не делают лучше, .... всему есть предел, насыщение. Не все "новаторства" целесообразны. И если на ТАЗ поставят прямой впрыск то скорее отпугнут потребителя. Если сделают переменную степень сжатия - так тем более (её то ещё не все производители мировые "лакшери" авто не начали внедрять). И тут даже не за утилитарностью ТАЗ гоняется, а скорее за "разумностью". Более того, динамических характеристик той же Приоры за глаза хватает, она ещё и прицеп может таскать (а мой Фит на вариаторе - нежелательно).
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
NIIIK
Ой лозунги. Что там в ДВС "на 10 поколений" то поменялось? Что касается поршневой и капиталки - есть блок, есть ход поршня, есть диаметр поршня. Какие "бонусы" мы получим если другой...
Сам себе и ответил) Они не меняют ничего, потому, что не могут и если даже осилят какие-то изменения, то никому эти корыта будут не нужны, так как цена даже сейчас завышена и есть спрос, только потому, что в России много нищих и государство этих нищих людей заставляет покупать эти поделки 80-х годов, методом ограничительных санкций. Сядь в Калину после своей иномарки и поезди. А потом расскажи, через месяцок, как оно, ездится на автомобиле, который и не надо модифицировать, ****о, но зато все подходит от 80-х годов : )))))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Qoo-Qoo
Сам себе и ответил) Они не меняют ничего, потому, что не могут и если даже осилят какие-то изменения, то никому эти корыта будут не нужны, так как цена даже сейчас завышена и есть спрос, только потому,...
Рассуждения уровня тех кто про плосскую землю и вред ГМО рассуждает. При этом веря в астрологию.

Какие абстрактные изменения? Что за слоганы/лозунги/кричалки кастролеголовые?

Какой смысл менять блок с его размерами (диаметр, ход) только ради того что бы поменять? Что бы потом тролятина на форумах не могла использовать "80ые" в высерах?

Вы найдите фирму у которой легендарные моторы которые сделали имя этой фирмы и репутацию "надёжности" не делали десятилетиями именно модернизацию. На одноразовые нересурсные моторы они перешли уже потом, под давлением маркетологов, точно тогда когда и начали писать в мануалах про замену масла 15-25 т.км.

И Калину я видел и у друзей есть и даже "покатался" - просто другая конструктивно машина. А ещё я катался на Приоре - очень приеместая машина. И мы обсуждаем вопрос двигателя, не надо тут как на политическом "ток-шоу" галдёж устраивать. Какие конкретно параметры в ВАЗовсом ДВС конструктивные вам не нравятся и какой КОЭФФИЦИЕТ/ВЕС у этих минусов (А то некоторые считать любят "по количеству" плюсы и минус при этом недогадываясь что один плюс может перекрывать все минусы, а некоторые минусы могут быть ничтожны, а некоторые плюсы порождать минусы).

Ещё раз, что конкретно в современно 16тиклапанном ДВС от ТАЗа вам принципиально не нравится. Даже если у него блок который доказал свою ресурсность (и ремонтопригодность) годами, когда отжимали машины, тягали прицепы, лили не самое "смызывающее" и ресурсное масло, делали замены "не регулярно" и т. п. ? Тот мотор на который и сейчас ставят турбины/компрессоры мастера в гаражах.
 
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Siberian84
И что? Посмотри на остальных поставщиков: Bosch, Mondo, Gates, Valeo, Brose, Kiekert, Visteon, TPV и так далее.
Люди а я вот не могу понять а чего вы пенитесь? Сейчас все автозаводы автомобили лишь собирают, но не производят абсолютно все элементы сами в том числе и добывают руду и делают прокат листа.... Это обычная тенденция, а тойота поставщики денсо, токико, адвикс .... и тд и тп. Разница лишь в том что та же тойота не просто покупает а порой создает с поставщиком свою СП и берет у нее (но она входит в нее и поэтому поставщик уже не может просто соскачить или диктовать свои цены как ему захочется). Или вы думаете что оригинальные запчасти которые вы берете к своим машинам или жидкости с названием бренда вашей машины на конистре (бутылке) действительно произведены этим брендом..... Ну если нет в нашей стране нормального поставщика автоэлектроники, стекол, шин или еще чего, почему завод не может это покупать у тех кто на этом собаку съел? А то что нет, то что не выгодно в нашей стране производить если ты не приближенный к о....у имеператора, т.к. не понятно задушат налогами или просто отожмут и тд это совсем другие вопросы, и они не как не связаны с автомобилями, это общая тенденция абсолютно во всех сферах.
1
 
Ответить
Артем
Хабаровск
Qoo-Qoo
Давно не имел дел с русскими машинами... Прокладка крышки клапанов 1980 года выпуска еще подойдет или это уже реально "новый" автомобиль?)
Думаю да
 
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
АКПП вернут, или оставят богомерзкий робот?
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
 
Ответить