Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Оптику для обновленной Lada Granta будут делать в Узбекистане

Оптику для обновленной Lada Granta будут делать в Узбекистане

07 Мая 2018 | 37455 просмотров

«АвтоВАЗ» будет устанавливать на рестайлинговую Lada Granta фары и фонари производства компании UzСhasys из Узбекистана. Информация об этом опубликована на сайте правительства Республики.

По заказу «АвтоВАЗа» там также освоят производство фонарей освещения номерного знака для Lada Vesta SW/SW Cross. Кроме того, UzСhasys будет выпускать освещающие лампы для Lada Granta уходящего образца и Lada Kalina первого поколения (видимо, эти детали пойдут на вторичный рынок).

До сих пор «АвтоВАЗ» закупал у UzChasys только одну деталь — задний противотуманный фонарь для Lada Vesta.

По всей видимости, закупка компонентов у узбекистанской компании для «АвтоВАЗа» — это диверсификация рисков на тот случай, если подведет основной поставщик светотехники (завод ДААЗ из Ульяновской области).

Отметим, что UzСhasys является единственным поставщиком фар и фонарей для автомобилей производства GM-Uzbekistan (марки Ravon и Chevrolet).

Напомним, обновленная Lada Granta (она носит обозначение FL) дебютирует в августе нынешнего года на автосалоне в Москве. Модель получит X-образное оформление передней части (в стиле Весты), новую светотехнику и изменения в салоне. С модернизацией в семейство Granta в полном составе перейдет линейка модели Kalina. Таким образом, у рестайлинговой Гранты будет пять модификаций — седан, лифтбек, хэтчбек, универсал, кросс-универсал. Имя Kalina уйдет в историю.

Эскиз обновленной Lada Granta
Эскиз обновленной Lada Granta
 
Эскиз обновленной Lada Granta
Эскиз обновленной Lada Granta
 

Комментарии

  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Главное, сразу решить вопрос: "вровень или выпирает"(с) Наша раша.
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
189
15
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
От Равона прикрутят?)
48
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
а что не Кубе или Ямайке?)))))
85
23
Ответить
Sr Aka
Видимо там раб. сила еще дешевле, чем в россии
136
6
Ответить
юрий
Симферополь
на ведро хоть в сомали могут делать это ничего не изменит
78
92
Ответить
 
Сообщений: 7028
Опять начинается. Видели как другие компании машины штампуют? Раз! И новый Сид. Бац! И новый форд Фокус. Утром новость - вечером уже по улицам ездиют. А тут новости из ничего, на каждый чих. Найден поставщик оптики! Обнаружен поставщик сидений! Стал известен цвет ботинков в которых ходит рабочий конвеера!
294
28
Ответить
 
Сообщений: 7028
АКПП будет? Оптика *****
73
9
Ответить
11756937
Новосибирск
все равно лада где бы ее не делали
54
30
Ответить
8390562
А как же это самое-то, ну как его, импортозамещение?
84
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
А как же программа импортозамещения? А как же поддержка Российского предпринимателя? Ну как же производство в России?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
137
4
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 39
Все меньше и меньше хочется покупать ВАЗ
83
45
Ответить
Евгений
Юрга
Давай АВТОВАЗ жги дальше, больше трэша и угара)) импортозамещение в действии!!!
78
17
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Причина Безумств
А как же программа импортозамещения? А как же поддержка Российского предпринимателя? Ну как же производство в России?
Ты в эту ересь верил?
21154
53
11
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
АвтоГорожанин
Опять начинается. Видели как другие компании машины штампуют? Раз! И новый Сид. Бац! И новый форд Фокус. Утром новость - вечером уже по улицам ездиют. А тут новости из ничего, на каждый чих. Найден поставщик...
Ну да, бац.
Второй фокус с рестйлингом продавали у нас 6 лет с 2005 по 2011.
Третий - 7 лет. 2011-2018. До сих пор еще продают.

Кмкой-то долгий бац получается.

Концепт лады весты был впервые представлен на московском автосалонп в августе 2014-го.
Первая серийная была собрана в сентябре - 2015.
Чуть больше года.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
63
32
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Бухгалтер780
Ты в эту ересь верил?
Да... Я вообще наивный и доверчивый.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
22
3
Ответить
Бац g4kd и капиталочка. Даже на движках 21126 есть форсунки охлаждения поршней, а корейцы хрен забили на своих покупателей.
58
8
Ответить
Николай
Новосибирск
В пейнте рисовали?
16
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Причина Безумств
А как же программа импортозамещения? А как же поддержка Российского предпринимателя? Ну как же производство в России?
вам же написали чёрным по белому.

По всей видимости, закупка компонентов у узбекистанской компании для «АвтоВАЗа» — это диверсификация рисков на тот случай, если подведет основной поставщик светотехники (завод ДААЗ из Ульяновской области).

грубо говоря, будет ДААЗ кочевряжется и пальцы гнуть , будет бегать мимо кассы. замена есть.
обычное дело для любого завода.
или может в Японии как то по другому?
относительно импорт замещения.
вкладывайте бабки и стройте заводы. потом продавайте на ВАЗ.
или государство должно это делать?
сами же потом ныть будете , вспоминать бедный детей и пенсионеров.
49
17
Ответить
7471258
Екатеринбург
А че на в России фары не делают ?
22
17
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
fareast
вам же написали чёрным по белому. По всей видимости, закупка компонентов у узбекистанской компании для «АвтоВАЗа» — это диверсификация рисков на тот случай, если подведет основной поставщик...
Ды я как бы вкладываю и заводы строю. При чём с применением таких технологий,что кроме меня,только две фирмы строят,одна в Новосибирске, другая в Турции... Ды и не ною я,мама на пенсии,но у неё всё ровно, дети, так вообще в шоколаде...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
14
Ответить
Автор сценария
Киров
Бу за два года сократил отставание Ваза от других брендов на 15 лет.
Создается впечатление, что нынешнее руководство завода в ближайшие 15 лет ничего принципиально нового не сделает.

Зато стабильность, мaть её...
33
21
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Вот что бы в российской глубинке не сделать завод?
Например под Новосибирском?
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
39
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
АвтоГорожанин
АКПП будет? Оптика *****
На Гранте же вроде в одной комплектации есть четурехступка?
На весте в ближайшее время не ожидается
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
3
Ответить
Автор сценария
Киров
Причина Безумств
А как же программа импортозамещения? А как же поддержка Российского предпринимателя? Ну как же производство в России?
Прочитал Ваш комментарий и вспомнил:
"-Такой большой, а до сих пор в сказки веришь."
9
6
Ответить
АвтоГорожанин
АКПП будет? Оптика *****
Вот кстати АКПП 6 ступы пусть тоже у узбеков берут раз сами родить никак не могут.... ;)
41
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Alex Diver
Вот кстати АКПП 6 ступы пусть тоже у узбеков берут раз сами родить никак не могут.... ;)
Нельзя, у нас путь вперед обозначен как "назад, к корням, в глубокое прошлое". И Интернеты-ТелеХраммы всякие - отключить.
Sette/Spike/Jimny/Creta
14
8
Ответить
Москва
Abelardo
Вот что бы в российской глубинке не сделать завод?
Например под Новосибирском?
во Владивостоке!
раз прулепродавцов "освобождают" от миссии поставок прулей по всей России, то альтернативную работу надо предложить, чтобы не было "денег нет , но вы держитесь"
13
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
rmx116
Ну да, бац. Второй фокус с рестйлингом продавали у нас 6 лет с 2005 по 2011. Третий - 7 лет. 2011-2018. До сих пор еще продают. Кмкой-то долгий бац получается. Концепт лады весты был впервые представлен...
Ты не понял друг ничего или намеренно прикидываешься. Я говорю не о жизненном цикле модели, а о обилии новостей еще до выхода. По каждой кнопке в Ладах, по каждому стежку в сидении, по поставщикам фар, краски и тд. Видели мы ТАКОЕ про любой другой автомобиль? Нет. Как освещается любая новая модель:
1)Новость "замечен прототип ауриса/фокуса/сида/чего угодно в камуфляже"
2)Новость с ценниками в РФ, на этом всё! Два присеста. Все быстро и ненавязчиво, "бац".
29
10
Ответить
Причина Безумств
Ды я как бы вкладываю и заводы строю. При чём с применением таких технологий,что кроме меня,только две фирмы строят,одна в Новосибирске, другая в Турции... Ды и не ною я,мама на пенсии,но у неё всё ровно, дети, так вообще в шоколаде...
Пишет нам руководитель компании "А... Инвест" с уставным капиталом 10 тыс рублей и регистрацией от 2016 года.
20
7
Ответить
7057844
Пенза
Роман таланов
Все меньше и меньше хочется покупать ВАЗ
А Вы еще покупаете???
12
8
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
8390562
А как же это самое-то, ну как его, импортозамещение?
«Нуууу, пока только слово придумали» )))))
12
1
Ответить
Батто Ошширов
С нашим нищим курсом рубля, скоро мы перепрыгнем и Узбекистан по цене рабочей силы, Китай мы давно обогнали - рабочий в Китае уже получает больше, чем российский. Китайцам уже в пору переносить производство в Россию.
23
8
Ответить
Exolibrus
Москва
Узбекистан много чего производит и локализация высокая. Тут Россия будет покупать их фары, а они металл давно покупают у Северстали. Взаимовыгодно. Многие думают, что там на ишаках ездят. Будете удивлены, но правда, ездят, но где-нибудь в районе Термеза или Нукуса в кишлаках удалённых. А в целом Ташкент в СССР был 4-м городом после Москвы, Питера и Киева. Скатайтесь, посмотрите, что за страна. 99% машин собственного производства. Общественный транспорт из самых новых автобусов Мерседес, которые тоже в Узб. собирают плюс суперское метро. Так что можно поумерить свой высокомерный пыл, когда ездишь на приоре, в то время как узбеки катаются на новых автобусах Mercedes, MAN, на нормальном метро (СССР построил) и на равонах, по сути те же chevrolet.
32
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Пожалуй, соглашусь с АвтоГорожанином.
В этой теме здраво написал.
Я понимаю, что Рено-Ниссан здесь не при чём, не они генерируют тонны новостей про «цвет ботинок рабочих». И Дром вроде как не упрекнуть - новости про Ладу привлекает массу читателей.
Вот и «высасывают из пальца».
Но реально надоели эти «Вести с полей», у меня отношение к Рено-Ниссану и его продукции такое же, как и ко всей остальной.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Думается, действительно, к импортируемой из Узбекистана для Лады оптике надо добавить 6-ступенчатую АКПП, будет востребована, а то вариатор Джатко что-то не торопятся ставить, как обещали.
10
3
Ответить
  
Южно-Кокаинск
Сообщений: 13661
л-локализация
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Помнится намедни часть читателей с пеной у рта кричали в комментах какой Бу тлен моржовый, что посокращал столько народу с АвтоВАЗа, а мог бы их пристроить, открыв дочерние предприятия для производства комплектующих...
Бу уже не руководит. Что мешает нынешнему руководству внедрить производство оптики тут же, рядом с конвейером, обеспечив работой уволенных Бу, а не заказывать у узбеков? Яйсы?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
13
7
Ответить
онСамый
Красноярск
новости из РФ и из Китая, про автопром, отличается ровно тем, чем отличаются новости из посёлка и новости из столицы..
4
9
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну всё, надо с узбеками дружить... а то без фар останемся. )
5
2
Ответить
7471258
А че на в России фары не делают ?
А че, читать внимательно не научили?
12
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Иван Понырев
Пишет нам руководитель компании "А... Инвест" с уставным капиталом 10 тыс рублей и регистрацией от 2016 года.
президентский кортеж также 10тыщ уставка была)))
7
5
Ответить
танкист
Барнаул
Вот у нас молодцы собрались! Своим не дают заработать-хоть узбекам немного!
Вредительство чистой воды!
4
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Узкая будет)))
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
АвтоВАЗ закупал пластмаску за 10$ в Узбекистане. Теперь будет закупать еще и пластмаску за 100$. Шок! Срочно в номер! Страна должна знать все подробности!

ОМГ, да сам АвтоВАЗ уже продали французам с потрохами. К 2020 году там кроме платформы Весты - только повозки В0 будут. А лет через 10 и с Весты последнее "отожмут" и её похоронят. Какие блин фары? Это правда имеет какое-то значение?

З.Ы. Я надысь воронку для Весты купил за 1$. Написано все по буржуйски, а произведена в Самаре. Надо срочно провести журналистское расследование - почему это наши посконные воронки англицкими буквами портют? Тоже статью можно про это написать. И Весту и АвтоВАЗ упомянуть - видите, воронка-то самарская и на капоте Весты лежит!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
 
Ответить
Батто Ошширов
С нашим нищим курсом рубля, скоро мы перепрыгнем и Узбекистан по цене рабочей силы, Китай мы давно обогнали - рабочий в Китае уже получает больше, чем российский. Китайцам уже в пору переносить производство в Россию.
Они и так перенесли,выпиливают лес,местные власти им как раз в этом помогают.
9
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Abelardo
Вот что бы в российской глубинке не сделать завод?
Например под Новосибирском?
Или в центре России. Например в Красноярске!🌆
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
АвтоГорожанин
АКПП будет? Оптика *****
дурында, акпп на грантах давно есть
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
5
1
Ответить
Новосибирск
Александр Бруг
Бац g4kd и капиталочка. Даже на движках 21126 есть форсунки охлаждения поршней, а корейцы хрен забили на своих покупателей.
Со 124 стали ставить.
3
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
АвтоГорожанин
АКПП будет? Оптика *****
А зачем? Есть неприхотливый, недорогой робот. Или по принципу не читал, но осуждаю...
А на грантах и калинах уже давно автомат есть.
4
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Abelardo
Вот что бы в российской глубинке не сделать завод?
Например под Новосибирском?
Сделай!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
6
Ответить
rmx116
Ну да, бац. Второй фокус с рестйлингом продавали у нас 6 лет с 2005 по 2011. Третий - 7 лет. 2011-2018. До сих пор еще продают. Кмкой-то долгий бац получается. Концепт лады весты был впервые представлен...
Ну для того кто родился в начале двух тысячного, возможно и бац бац...)))
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Жесть, ну все, пипец Гранте, а ведь не плохая машинка за свои деньги была, между прочим. Метастазы Весты (прости, Госсподи) сожрет её((
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
4
Ответить
   
Сообщений: 860
Чо за бред... есть в Киржаче Автосвет и Освар в Вязниках. Предприятия которые любую оптику могут с нуля сделать, а тут фигаг и не у нас делают... думаю тут чисто политика типа ЕАС поддержка все дела
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
8
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Иван Понырев
Пишет нам руководитель компании "А... Инвест" с уставным капиталом 10 тыс рублей и регистрацией от 2016 года.
И? В моих словах есть неправда или противоречие какое то? Я не строю заводы или многоэтажки? В чем смысл твоего сообщения?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Причина Безумств
И? В моих словах есть неправда или противоречие какое то? Я не строю заводы или многоэтажки? В чем смысл твоего сообщения?
Оптику для обновленной Lada Granta будут делать
....
Пятиклассники на уроке труда !
toyota corolla fielder
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Будут освещать сразу все обочины.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Причина Безумств
И? В моих словах есть неправда или противоречие какое то? Я не строю заводы или многоэтажки? В чем смысл твоего сообщения?
Да без понятия что вы там строите. На сайте одна вода "фирма принимала участие в постройке ..." бла-бла-бла (строила ли сама, али обои по суб-подряду клеила - конкретики нет). Ни про какие заводы ни слова нет. В налоговую за 2016 год заявлен убыток в 7тыр.

Прошлая фирма, где вы были ген. директором сменила несколько руководителей, сейчас записана на зиц-председателя и имеет хвост из арбитражных исков.

Так что без понятия - как у вас там дела с постройкой заводов. Нет информации. Расскажите сами: что производите? В каких объемах? Каков штат?
8
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
11756937
все равно лада где бы ее не делали
Ну может если бы её делали в Японии, ничего Лада былые бы)))
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Роман таланов
Все меньше и меньше хочется покупать ВАЗ
Кто заставляет?
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
rmx116
Ну да, бац. Второй фокус с рестйлингом продавали у нас 6 лет с 2005 по 2011. Третий - 7 лет. 2011-2018. До сих пор еще продают. Кмкой-то долгий бац получается. Концепт лады весты был впервые представлен...
Нива впервые вышла на конвейер 5 апреля 1979 года. А тут бац и 2018 год, нива как новенькая, в строю.))) А Веста видимо к 14 году готова была, доводили до ума производство. А до 14 года сколько её делали, кто знает))?
1
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
BMA
Да без понятия что вы там строите. На сайте одна вода "фирма принимала участие в постройке ..." бла-бла-бла (строила ли сама, али обои по суб-подряду клеила - конкретики нет). Ни про какие заводы...
У меня сайт есть?))) Круто))) Ну если из заводов, где генподряд, это строительство двух компостных заводов, на данный момент завод строю, мебельный, это производитель Икея Россия. С Мираторгом 7 комплексов построил, Курская, Белгородская области. У нас в Воронеже они не строят. Из интересного,конно-спортивный комплекс,с отапливаемым манежем и всей инфраструктурой для проведения международных соревнований. Полностью сами проектировали и изготавливали конструкции на объекте,доставить было невозможно,слишком большой конструктив. Из интересного атомную станцию строили,Нововоронежскую, трассу Ростовскую к олимпиаде. Хотя трасса это громко сказано, мои ограждения были и так по-мелочи, но было интересно, сжатые сроки.. Многочисленные социальные объекты,школы,садики, дома престарелых,штук десять навскидку. А,ну и многоэтажный комплекс сейчас строю, 4 двадцатиэтажных дома,камеры онлайн стоят,можно в режиме реального времени смотреть. Завод бетонный сейчас строю,но он масенький.
По заявлению налогового инспектора,по моей оборотке, штат должен составлять более двухсот человек,реально-120.
Бывшая фирма,да я создатель и учередитель (как и последней) было у меня всё ровно,когда её продал,только лет через пять пошли первые суды у них,можно по датам посмотреть, естественно, что к этому не имею никакого отношения. Хоть фирме и 2 года всего,но меня знают давно,на строительном рынке, вот и доверяют сложные и интересные проекты. Во,ещё из интересного вспомнил,реконструкция заповедника с бобровыми фермами, это было что то)))))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
АвтоГорожанин
Ты не понял друг ничего или намеренно прикидываешься. Я говорю не о жизненном цикле модели, а о обилии новостей еще до выхода. По каждой кнопке в Ладах, по каждому стежку в сидении, по поставщикам фар,...
Да кому интересны эти новости про Фокус или сид?
Кто зайдет туда и напишет хоть один комент?

А тут написал про фару на весту - и уже +100500 коментов. Посещаемость ресурса растет на глазах. Администрация дрома не дураки )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Shinkei
Чо за бред... есть в Киржаче Автосвет и Освар в Вязниках. Предприятия которые любую оптику могут с нуля сделать, а тут фигаг и не у нас делают... думаю тут чисто политика типа ЕАС поддержка все дела
Киржач сносно делал оптику для ВАЗ 2106. Доверять им оптику на красивые автомобили еще рано.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Auris_Hybrid793
Киржач сносно делал оптику для ВАЗ 2106. Доверять им оптику на красивые автомобили еще рано.
и на ВАЗ 2110) Короче, прямоугольники и круги они штамповать умеют. Но не сложные формы.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Антон
Нива впервые вышла на конвейер 5 апреля 1979 года. А тут бац и 2018 год, нива как новенькая, в строю.))) А Веста видимо к 14 году готова была, доводили до ума производство. А до 14 года сколько её делали, кто знает))?
Если бы делали - нам бы об этом рассказали )

А вообще был проект лада-С. Некоторые решения оттуда перекочевали в весту. Ну и плюс унификация по некоторым узлам - с рено-ниссан.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Причина Безумств
Ды я как бы вкладываю и заводы строю. При чём с применением таких технологий,что кроме меня,только две фирмы строят,одна в Новосибирске, другая в Турции... Ды и не ною я,мама на пенсии,но у неё всё ровно, дети, так вообще в шоколаде...
ну значит у тебя опыт есть, займись автозапчастями.
ещё лучше построй заводик , машины клепай, по технологиям которых больше ни у кого нету.
а мы обсудим, качество дизайн , надёжность..
8
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Abelardo
Вот что бы в российской глубинке не сделать завод?
Например под Новосибирском?
лучше на море Лаптевых.
что бы народ кроме работы, больше ничем не занимался.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
Alex Diver
Вот кстати АКПП 6 ступы пусть тоже у узбеков берут раз сами родить никак не могут.... ;)
хе хе .
а ты у узбеков спроси, они дадут?
2
2
Ответить
Shinkei
Чо за бред... есть в Киржаче Автосвет и Освар в Вязниках. Предприятия которые любую оптику могут с нуля сделать, а тут фигаг и не у нас делают... думаю тут чисто политика типа ЕАС поддержка все дела
Именно с этих заводов и перенесено производство светотехники в г.Димитровград Ульяновской области. Называется "Автосвет" на площадке ДААЗа. Работаю там. Узбекский поставщик будет скорее всего альтернативным. Так происходит со всеми комплектующими, а не только со светотехникой.
6
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
fareast
ну значит у тебя опыт есть, займись автозапчастями.
ещё лучше построй заводик , машины клепай, по технологиям которых больше ни у кого нету.
а мы обсудим, качество дизайн , надёжность..
Каждый в стране должен заниматься своим делом. И строя качественно заводы я имею моральное право,критиковать тех,кто не качественно строит автомобили.
Имхо.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
3
Ответить
7057844
Пенза
Антон
Кто заставляет?
ВВП.
2
1
Ответить
zogar-zag
Причина Безумств
А как же программа импортозамещения? А как же поддержка Российского предпринимателя? Ну как же производство в России?
Видимо Узбекистан готовится вернуться в дружную семью народов России, как вернулся Крым :-)
1
6
Ответить
zogar-zag
Abelardo
Вот что бы в российской глубинке не сделать завод?
Например под Новосибирском?
Нее, лучше в Москве, на Красной площади, а в Мавзолее заводоуправление разместить :-)
1
1
Ответить
Prodavec1
Главное, сразу решить вопрос: "вровень или выпирает"(с) Наша раша.
)
Не сравнивай узбеков из кишлаков которые приезжают на зароботки с городскими которые в Россию не едут. Если ты лучше узнаешь в инете страну то очень удивишься.
3
5
Ответить
Prodavec1
Главное, сразу решить вопрос: "вровень или выпирает"(с) Наша раша.
)
Русские тоже с деревень Сибири приезжают и так тупят похлеще Равшана.
3
5
Ответить
Prodavec1
Главное, сразу решить вопрос: "вровень или выпирает"(с) Наша раша.
)
А делают Узбеки лучше чем на ВАЗе посмотри на Деу !
2
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
7057844
ВВП.
А мне пофиг, я на японце езжу. Или вы валовый внутренний продукт имели ввиду, то бишь денег нет??
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
zogar-zag
Видимо Узбекистан готовится вернуться в дружную семью народов России, как вернулся Крым :-)
Что бы спонсировать их?)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
 
Ответить
zogar-zag
Причина Безумств
Что бы спонсировать их?)))
Тебе что денег жалко братьям узбекам? :-)
1
2
Ответить
rmx116
Ну да, бац. Второй фокус с рестйлингом продавали у нас 6 лет с 2005 по 2011. Третий - 7 лет. 2011-2018. До сих пор еще продают. Кмкой-то долгий бац получается. Концепт лады весты был впервые представлен...
пописти
https://www.youtube.com/watch?v=tu-mEcpG8mA
 
 
Ответить
Е М
во Владивостоке!
раз прулепродавцов "освобождают" от миссии поставок прулей по всей России, то альтернативную работу надо предложить, чтобы не было "денег нет , но вы держитесь"
Не получится.
Судя по комментаторам Дрома, они там могут только прулями торговать, распилы варить и ныть на тему "дайте денег - повысьте наше благосостояние".
Мазда уже там завод построила, так сколько нытья.
5
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
zogar-zag
Тебе что денег жалко братьям узбекам? :-)
Вы будете смеяться, но они у меня уже в гостевом домике живут и даже прописаны)))) И я их уже спонсирую)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
3
Ответить
Rinat Is
А делают Узбеки лучше чем на ВАЗе посмотри на Деу !
Хорошо, что упомянул Дэу - пока были корейцы на заводе - было качество, машины отбраковывали прямо партиями. Как корейцы ушли - постепенно качество той же Нексии скатилась ниже плинтуса.
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Узбеки пообещали хороший откат,не?
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Shinkei
Чо за бред... есть в Киржаче Автосвет и Освар в Вязниках. Предприятия которые любую оптику могут с нуля сделать, а тут фигаг и не у нас делают... думаю тут чисто политика типа ЕАС поддержка все дела
Вот меня радуют подобные фразы. С одной стороны, каждый первый на дроме призывает вообще закрыть автоваз. С другой стороны, когда речь идет о производстве комплектухи - говорят "давайте у нас свои заводы комплектухи строить". А что будет с заводами, если закрыть автоваз?)) Что будет с заводами, если лишь прулем и прочим БУшным хламом обеспечивать спрос на автомобиль?

Просто получается дурь у дрома, как обычно. Надо с одной стороны закрыть автозавод, с другой стороны построить в Сибири завод по производству комплектухи для него и тут же снять пошлины, чтобы ввозить за копейки прули.

Логика - ппц. Впрочем, ничего удивительного для комментариев на дроме.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
О-о жегельме...
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
7057844
Пенза
Антон
А мне пофиг, я на японце езжу. Или вы валовый внутренний продукт имели ввиду, то бишь денег нет??
Да клал я на валовый продукт. У меня вся семья, все родственники на Японцах.
 
1
Ответить
Москва
Rinat Is
Не сравнивай узбеков из кишлаков которые приезжают на зароботки с городскими которые в Россию не едут. Если ты лучше узнаешь в инете страну то очень удивишься.
Это да! уезжают в другие страны самые неблагополучные. Благополучным и на родине хорошо.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Так и Сэсэсэр возродим! УРА ТОВАРИЩИ!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
7057844
Да клал я на валовый продукт. У меня вся семья, все родственники на Японцах.
Чиновничествуете?)))
 
1
Ответить
УЗ Шевроле реально современный завод. Равон делает авто получше наших тазов. Не сомневаюсь что и оптику сделают не хуже.
1
 
Ответить
7057844
Да клал я на валовый продукт. У меня вся семья, все родственники на Японцах.
На старом японаавтохламе. Так точнее.
 
1
Ответить
Blade Runner
Хорошо, что упомянул Дэу - пока были корейцы на заводе - было качество, машины отбраковывали прямо партиями. Как корейцы ушли - постепенно качество той же Нексии скатилась ниже плинтуса.
Ни чё что у них сейчас америкосы контроль осуществляют?
 
 
Ответить
7057844
Пенза
Антон
Чиновничествуете?)))
Вы имеете ввиду-чиновник?...Нет. В строительстве работаю.
1
 
Ответить
7057844
Пенза
Емельян Пугачёв
На старом японаавтохламе. Так точнее.
Согласен. На старом японоавтохламе. Вот уж скоро как 30 лет. И жена и дети. Внукам вот скоро тоже брать нужно этот же старый японоавтохлам. Подрастают......Обещал......Они уж знают чего хотят! Одному-Хорька подай! Другому-Прадика! ......Хитрые блин!. А куда деваться?!?!
1
 
Ответить
Гюльчехра Бобокулова
Звездный городок
Причина проста. Курс сума к рупии упал в два раза. Летом 2017-ого 10 000 сум = 150 рупий, теперь же это 78 рупий. Видимо стало выгодно там делать, ну и + прогнуться перед Средней Азией, это скрепы.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
7057844
Вы имеете ввиду-чиновник?...Нет. В строительстве работаю.
А чего на нашем автопроме прозябаете)?
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Странно, фонари всегда ДААЗ делал, неужто там потеряли секрет изготовления оптики?
 
 
Ответить
7057844
Пенза
Антон
А чего на нашем автопроме прозябаете)?
Ты в каком классе учишься?
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
7057844
Ты в каком классе учишься?
Вот ща не понял. Ты же сам в первом посте написал, что приходится на нашем автопроме ездить. Если что, в 34 классе, если с 7 лет считать. Ты, видимо, постарше будешь, если забываешь, что сам пишешь))
 
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Комплектующие на ВАЗ покупать в Узбекистане.
1
 
Ответить
GlobalPredictor
Набережные Челны
Россия, начало 90-хх. Братские народы азиатских республик собираются в толпы, негодуют, кричат: "ухади урюс, ты всё это время пил нашу кровь, не давал нам жить как в Европе, без тебя мы расправим крылья и полетим в светлое будущее". У русскоязычных отнимали квартиры, или выкупали за гроши. Люди бежали оттуда спасаясь от расправы.
Наше время. Что-то я не заметил стремительного взлёта бывших КАССР, УАССР итд. Сотни джумшутов наводнили города России.
И теперь продолжают подкармливать их, оказывается не пили их кровь, а вели в будущее, оказывается без России они почти скатились в средние века.
 
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Дмитрий
Или в центре России. Например в Красноярске!🌆
Центр России - в Новосибирске! Там даже часовня есть!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Abelardo
Центр России - в Новосибирске! Там даже часовня есть!
Учите географию уже молодёжь! С каких это пор Новосибирск стал у нас в крае?! Вот вам точный географический центр,Красноярский край, Эвенкийский автономный округ, озеро Виви!
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 39
7057844
А Вы еще покупаете???
Слава богу,продал только,больше ни ногой
1
 
Ответить