Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Kalina в кузове хэтчбек все-таки перейдет в линейку Granta

Lada Kalina в кузове хэтчбек все-таки перейдет в линейку Granta

28 Апреля 2018 | 20547 просмотров

В августе нынешнего года «АвтоВАЗ» представит обновленное семейство Lada Granta, причем с модернизацией в линейку модели перейдет «однокоренное» семейство Kalina. Ранее сообщалось, что в ходе реформы Гранта пополнится версиями «универсал» и «кросс-универсал», а хэтчбек Kalina покинет конвейер, чтобы не создавать внутренней конкуренции лифтбеку Гранта. Однако на днях в Тольятти засняли закамуфлированный прототип обновленного хэтчбека — это явный признак того, что эта модификация тоже перейдет в гамму Гранты.

Фото машины Дрому передал руководитель самарского ресурса RCI News Валерий Карташов, снимки сделал подписчик сайта Константин Сидоркин. Как и другие автомобили семейства Granta/Kalina, модернизированный хэтчбек получит X-образное оформление передней части и изменения в салоне. При этом задняя часть у хэтчбека останется без изменений относительно модели нынешнего образца.

Ранее мы опубликовали фото рабочего прототипа обновленного седана Гранта и эскизы модели.

Чтобы не было путаницы, резюмируем: после модернизации линейка Гранты будет состоять из традиционных для себя кузовов «седан» и «лифтбек», а также из вариантов «хэтчбек», «универсал» и «кросс-универсал», перешедших из гаммы Калины. При этом имя Kalina станет достоянием истории.

Обновленный хэтчбек Kalina, который перейдет в семейство Granta
Обновленный хэтчбек Kalina, который перейдет в семейство Granta
 
Эскизы обновленного седана Lada Granta
Эскизы обновленного седана Lada Granta
 
Эскизы обновленного седана Lada Granta
Эскизы обновленного седана Lada Granta
 
Обновленный седан Lada Granta
Обновленный седан Lada Granta
 
Обновленный седан Lada Granta
Обновленный седан Lada Granta
 
Обновленный седан Lada Granta
Хэтчбек Lada Kalina нынешнего образца
 

Комментарии

нищий
Новосибирск
АКПП 4-х ступка тоже перейдет?
82
7
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
нафига оно залепливать?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
74
42
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
начался мощный технологический прорыв, как и обещал великий пу
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
125
71
Ответить
    
Сообщений: 1653
Реформа Гранты. Лифтбек. Кросс-универсал.
Сколько важных слов о машинах, которые до сих пор рубят топором.
90
63
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
Ну правильно, легкий рестайл и продавать старую калину под именем гранта дальше.
84
6
Ответить
Смысл делать эти новые машины по 600-1млн , надо семёрки четырки от 100-300 потолок ценники
82
56
Ответить
 
Сообщений: 174
Ее разве еще выпускают.
13
54
Ответить
Тот случай, когда комментировать вроде нечего. Но новость прочитал, надо отметится.
61
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51746
Ну теперь то заживем
Коварный тип
26
19
Ответить
Краснодар
Я думал калину снимут с производства
22
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Умеет автоваз новости лепить. Переклеил шильдик вместо калины на гранту - первые полосы новостных агентств обеспечены.
57
11
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
И гранту, и калину и датсуна с ними в один мешок.
42
11
Ответить
Андрей89
Салехард
Потуги автоТаза..
19
39
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
ахаха ;) в комментах все такие миллионэры ;) куда деваться ;) а потом в отзывах читаешь их унылые завывания про то, что злые манагеры автосалона пытались впыжить допы к их дешманско-базовой комплектации , которую едва наскребли в кредит.
153
10
Ответить
11575800
нормальные крутилки климата из калины в гранту (на память))) могли бы перенести, они хоть не та хер..я что сейчас в гранте ставиться..
25
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Давно было пора.
Маркетинговая модель Рено с разделением Логан/Сандеро себя изжила и стала создавать проблемы на ровном месте.
Теперь будет выстроена чёткая маркетинговая линейка авто.
Вот только куда девать Ларгус и Хрей?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
8
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4127
Вот это рестайлинг!!!!
12
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну ладно..
2
2
Ответить
никотин
Павловская
За хэтчбек спасибо)) Удобная машинка в городе...
40
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Бессмысленный автомобиль при наличии лифтбека.
27
41
Ответить
Москва
Ktth
начался мощный технологический прорыв, как и обещал великий пу
в Северной Корее вообще на ГАЗ-51 еще ездят, причем - коллективно, в кузове ))
23
7
Ответить
Москва
Alexsandr Bogdanov
Смысл делать эти новые машины по 600-1млн , надо семёрки четырки от 100-300 потолок ценники
есть и такие ,статья же висил на главной на Дроме. Нннада? покупайте, там их тьма, склады..
https://www.drom.ru/info/misc/...
9
3
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
St.Bender
Давно было пора.
Маркетинговая модель Рено с разделением Логан/Сандеро себя изжила и стала создавать проблемы на ровном месте.
Теперь будет выстроена чёткая маркетинговая линейка авто.
Вот только куда девать Ларгус и Хрей?
Ларгус под коммерцию хорошо берут, с ним ничего делать не надо..
Nothing lasts... but nothing is lost
23
1
Ответить
STALKER
Новосибирск
Интересная модель будет гранта/калина/веста кросс (Бывшая калина кросс) я бы взял такую , если будет на дороже 600 тысячь!
10
11
Ответить
777
Барнаул
11575800
нормальные крутилки климата из калины в гранту (на память))) могли бы перенести, они хоть не та хер..я что сейчас в гранте ставиться..
Да всю панель от калины в гранту перенести, она выглядит намного лучше и наверно не намного дороже
43
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Alexsandr Bogdanov
Смысл делать эти новые машины по 600-1млн , надо семёрки четырки от 100-300 потолок ценники
Из чего их делать за такой ценник? Из омна и палок?
19
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Двигатель,надеюсь,останется классический восьмерочный..ну чтобы не нарушать традиции.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
11
Ответить
777
Да всю панель от калины в гранту перенести, она выглядит намного лучше и наверно не намного дороже
Перенесли же, Гранты в люксе
12
1
Ответить
Снарк
Балашиха
MegaChrome
ахаха ;) в комментах все такие миллионэры ;) куда деваться ;) а потом в отзывах читаешь их унылые завывания про то, что злые манагеры автосалона пытались впыжить допы к их дешманско-базовой комплектации , которую едва наскребли в кредит.
Я больше скажу, на дроме миллионеров как грязи за сараем, а комментариев больше всего под статьями про ладу. Это о чем нибудь да говорит.
47
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
СэрВант
Двигатель,надеюсь,останется классический восьмерочный..ну чтобы не нарушать традиции.
Есть какой-то другой? И потом, речь все-таки не о новом поколении идет.
7
3
Ответить
дмитрий
Пермь
а у вас это ... , камуфляж отклеился .. , лишь бы с бампером не отпал вместе .
4
9
Ответить
9274478
Кемерово
Почему в России, английским языком пишут?
24
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
Ktth
начался мощный технологический прорыв, как и обещал великий пу
Достали вы уже своего любимого пу в каждую дырку совать.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
22
6
Ответить
864367
Кемерово
я ее слепила, из того что было , а потом и полюбила))
4
5
Ответить
MegaChrome
ахаха ;) в комментах все такие миллионэры ;) куда деваться ;) а потом в отзывах читаешь их унылые завывания про то, что злые манагеры автосалона пытались впыжить допы к их дешманско-базовой комплектации , которую едва наскребли в кредит.
Тут большинство людей, у которых машины вообще нет. Диванные воины.
Или те, кто считает, что от машины зависит их статус, которые берут тачку в кредит, а на еду не остается.
29
1
Ответить
нищий
Новосибирск
9274478
Почему в России, английским языком пишут?
Да тоже не могу понять,спустился в метро все надписи по английски,может пора санкции внести на это язык?!
20
2
Ответить
aliaksej
Жаль, что задние фонари не изменились...
11
1
Ответить
яяя
Омск
Ktth
нафига оно залепливать?
секретное *****
1
6
Ответить
яяя
Омск
Alexsandr Bogdanov
Смысл делать эти новые машины по 600-1млн , надо семёрки четырки от 100-300 потолок ценники
да и в такси ..***ндекс премиум
2
4
Ответить
яяя
Омск
Диван Честер
Я думал калину снимут с производства
сняли , теперб эт граната
8
1
Ответить
9661498
Ангарск
DENDREAMER
Из чего их делать за такой ценник? Из омна и палок?
А сейчас их разве из чего-то другого ваяют!? Судя по результату на выходе, вы в самую точку попали! "Ты знал! Ты знал!" (с) не моё...
2
14
Ответить
 
Сообщений: 6812
при адекватной цене будут брать и радоваться
9
1
Ответить
9814965
Гурьевск
777
Да всю панель от калины в гранту перенести, она выглядит намного лучше и наверно не намного дороже
да
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Funfrock
Есть какой-то другой? И потом, речь все-таки не о новом поколении идет.
Стыдно на двигателях прошлого века представлять современные автомобили.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
17
Ответить
     
Сообщений: 118
навсегда отстали....навсегда
6
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
СэрВант
Стыдно на двигателях прошлого века представлять современные автомобили.
Рено Логан почему-то не стыдно.
8
4
Ответить
Мурманск
Сообщений: 2
Ktth
нафига оно залепливать?
Чтобы в Бентли заранее ничего не увидели и не скопировали до выхода наших прорывных технологий...
10
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Асиан
Ну теперь то заживем
до сего дня чо делал?
5
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Funfrock
Рено Логан почему-то не стыдно.
Потому что на них ездят в странах третьего мира,не нада им уподо******ся.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6039
"При этом имя Kalina станет достоянием истории." Мля, и над чем теперь шутить дебилам из камеди-клаба?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, буржуй.
14
3
Ответить
8135094
Новосибирск
Народный автомобиль
6
1
Ответить
FeHa3eIIaM
9274478
Почему в России, английским языком пишут?
Почему в Корее и Японии пишут на английском? Вы бы купили Тойоту с шильдиком из иероглифов?
10
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
FeHa3eIIaM
Почему в Корее и Японии пишут на английском? Вы бы купили Тойоту с шильдиком из иероглифов?
Давайте писать на Калине иероглифами,вдруг из-за этого ее станут в Японии брать?
На любой вопрос даю любой ответ.
13
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Funfrock
Бессмысленный автомобиль при наличии лифтбека.
Почему? Есть те, кому багажник нафиг не нужен. А вот лишние 35 см совсем некстати в городских условиях. Да и в плане геометрической проходимости тоже лишни.

Ну и чисто внешне имхо хэтч - самый гармоничный из линейки калина-гранта.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
14
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Alexsandr Bogdanov
Смысл делать эти новые машины по 600-1млн , надо семёрки четырки от 100-300 потолок ценники
Четырка сегодня будет стоить как минимальная гранта, если не дороже. Когда ее снимали с произсодста она стоила дороже минимальной гранты почти на 50 тыр. Да нах она нужна за такие деньги сегодня?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
15
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
9274478
Почему в России, английским языком пишут?
Также как и в японии на авто для внутреннего рынка.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
СэрВант
Стыдно на двигателях прошлого века представлять современные автомобили.
Мазде почему-то не стыдно трешки продавать за лям с лишним с движками из прошлого века, прчему автовазу должно быть стыдно за гранту по 400 тыр?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
16
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
СэрВант
Потому что на них ездят в странах третьего мира,не нада им уподо******ся.
А мы что? В стране первого мира живем?

Это тачка за 6500$ что ты хочешь от нее? Турбодвиг или гибрид? Новый лиф вон от 32000 евро в германии. Вот где технологии этого века. Покупай че.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
14
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
rmx116
Мазде почему-то не стыдно трешки продавать за лям с лишним с движками из прошлого века, прчему автовазу должно быть стыдно за гранту по 400 тыр?
Да автовазу в принципе ничего не стыдно,качественные машины,как и у Мазды..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
1
Ответить
Именно хэтчбек по габаритам, внутренним размерам, эргономике, клиренсу, цене - для меня лучшая машина. Очень жаль, что оцинкован только низ, все "оперение" цветет. Подтянули бы этот момент, ну и подрамник передний поставили, обязательно бы взял вместо икс-рея, потому как дешевле, короче почти на 300 мм, нормальный автомат есть и окна большие как у мини-вэна, а не кроссоверные амбразуры.
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
rmx116
Почему? Есть те, кому багажник нафиг не нужен. А вот лишние 35 см совсем некстати в городских условиях. Да и в плане геометрической проходимости тоже лишни.

Ну и чисто внешне имхо хэтч - самый гармоничный из линейки калина-гранта.
Самый гармоничный - универсал. ))
13
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
СэрВант
Потому что на них ездят в странах третьего мира,не нада им уподо******ся.
Почти полмиллиона Dacia продалось в ЕС в 2017 году. Это бюджетный автомобиль, в котором невозможны сверхтехнологичные решения. Гранта - это тоже бюджетный автомобиль, в нем невозможны новые технологии.
8
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
СэрВант
Да автовазу в принципе ничего не стыдно,качественные машины,как и у Мазды..
Речь про двигатель из прошлого века была вроде, не?
Какой ценник - такое и качество.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
3
Ответить
R.I.P. 2004-2018. Ушла эпоха.
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51746
Андрей Николаевич
до сего дня чо делал?
Мечтал, именно об такой машине))
Коварный тип
1
1
Ответить
Откуда столько негатива в адрес Калины от пассажиров маршруток и пилотов праворуких помоек? Даже за эти деньги, что просят за неё сейчас, это новый и далеко не самый плохой, пусть и не самый современный, автомобиль с достаточным набором потребительских качеств. Да, с технологическим качеством у неё возможно и не всё гладко, но и не столь уж критично, учитывая ценники на з/ч и то, что сейчас даже немцы с японцами клепают одноразовые повозки с косяками. Конечно, особого желания пересаживаться с иностранной повозки обратно на Таз нет, но уж если придавит, пересяду обратно на Калину.
23
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Funfrock
Самый гармоничный - универсал. ))
На вкус и цвет )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
4
Ответить
5844432
Саяногорск
777
Да всю панель от калины в гранту перенести, она выглядит намного лучше и наверно не намного дороже
Уже перенесли.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Funfrock
Почти полмиллиона Dacia продалось в ЕС в 2017 году. Это бюджетный автомобиль, в котором невозможны сверхтехнологичные решения. Гранта - это тоже бюджетный автомобиль, в нем невозможны новые технологии.
Что Дача,что Гранта,одна хрень,разлив из одного ведра.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
rmx116
Речь про двигатель из прошлого века была вроде, не?
Какой ценник - такое и качество.
Восьмерочный движок с маздовским сравнивать,это кощунство.У Мазды этот движок один из,а у афтоваза один единственный..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
5
Ответить
    
ЧИТА
Сообщений: 43
***** ****** в печь её ******!
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
9661498
А сейчас их разве из чего-то другого ваяют!? Судя по результату на выходе, вы в самую точку попали! "Ты знал! Ты знал!" (с) не моё...
Что я вам могу сказать. Теоретики они такие. Сами то чем занимаетесь, что-то производите?
4
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2043
Е М
в Северной Корее вообще на ГАЗ-51 еще ездят, причем - коллективно, в кузове ))
Вы были в Северной Корее или так воздух испортить?
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2043
СэрВант
Потому что на них ездят в странах третьего мира,не нада им уподо******ся.
Логонов больше всего продают в Европе. Назовите страны третьего мира в Европе.
3
 
Ответить
777
Барнаул
Владимир Панькин
Перенесли же, Гранты в люксе
А коробка у нее в такой комплектации какая, робот и механика или автомат тож есть?
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2043
Макс Корепанов
Именно хэтчбек по габаритам, внутренним размерам, эргономике, клиренсу, цене - для меня лучшая машина. Очень жаль, что оцинкован только низ, все "оперение" цветет. Подтянули бы этот момент, ну...
А как с безопасностью у Калины? Икс- рей, который Степвей проверяли , официально, на безопасность .
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 25
Ониб ещё двери переделали. Стёкла до конца не опускаюстя
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Андрей Кош
Логонов больше всего продают в Европе. Назовите страны третьего мира в Европе.
Там называется Дача,это немного другая машина и для небогатой части населения,так то.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
во новости! прям прорыв автопрома!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
 
4
Ответить
 
Сообщений: 6039
Андрей Кош
А как с безопасностью у Калины? Икс- рей, который Степвей проверяли , официально, на безопасность .
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, буржуй.
2
 
Ответить
9661498
Ангарск
DENDREAMER
Что я вам могу сказать. Теоретики они такие. Сами то чем занимаетесь, что-то производите?
Уран обогащаю, который пользуется спросом по всему миру из-за высочайшего качества и конкурентной цены. Насчёт теоретиков... Владел парочкой новых ТАЗов 12 и 15 годов выпуска, да шохой, в своё время, 95 года. Все авто были новыми, так что... опять мимо... ))) Знаю, о чём пишу...
3
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
СэрВант
Восьмерочный движок с маздовским сравнивать,это кощунство.У Мазды этот движок один из,а у афтоваза один единственный..
А что в нем такого сверхъестественного в маздовском 1,6?
104 л.с. и 144 нм момента. Это у авто за 1,2 ляма.
Вазовский шеснарь даже чуть лучше будет 106 л.с. и 148нм.

Так и моделей у автоваза по пальцам можно пересчитать. Причем все в низшем ценовом сегменте.
А двигателей 4.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
St.Bender
Давно было пора.
Маркетинговая модель Рено с разделением Логан/Сандеро себя изжила и стала создавать проблемы на ровном месте.
Теперь будет выстроена чёткая маркетинговая линейка авто.
Вот только куда девать Ларгус и Хрей?
Ларгус некоторые эксперты относят к 7ми местным минивенам (семейным авто), некоторые относят его к коммерческому транспорту (что по моему ближе к истине). А иксрей это флагман линейки кроссоверов от АвтоВАЗа!
1
 
Ответить
ivan
Барнаул
Снарк
Я больше скажу, на дроме миллионеров как грязи за сараем, а комментариев больше всего под статьями про ладу. Это о чем нибудь да говорит.
Да о чем, либо имеют либо хотят, а денег нет.
 
 
Ответить
ivan
Барнаул
dimasur86
при адекватной цене будут брать и радоваться
И при не адекватной тоже... Будут брать, потому как с другими марками авто еще хуже.
б/у не в счет.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
rmx116
А что в нем такого сверхъестественного в маздовском 1,6?
104 л.с. и 144 нм момента. Это у авто за 1,2 ляма.
Вазовский шеснарь даже чуть лучше будет 106 л.с. и 148нм.

Так и моделей у автоваза по пальцам можно пересчитать. Причем все в низшем ценовом сегменте.
А двигателей 4.
Главное отличие,это качество,помимо прочего.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
СэрВант
Главное отличие,это качество,помимо прочего.
Если бы за 1,2 ляма еще и качества не было - это был бы вообще п*ец. А так можно хоть этимсебя утешать.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
rmx116
Если бы за 1,2 ляма еще и качества не было - это был бы вообще п*ец. А так можно хоть этимсебя утешать.
Такими темпами,та же Веста скоро догонит Мазду не в качестве,но в цене точно..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
8766898
Андрей Кош
А как с безопасностью у Калины? Икс- рей, который Степвей проверяли , официально, на безопасность .
"Авторевю" проводили же краш- тесты...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
9661498
Уран обогащаю, который пользуется спросом по всему миру из-за высочайшего качества и конкурентной цены. Насчёт теоретиков... Владел парочкой новых ТАЗов 12 и 15 годов выпуска, да шохой, в своё время, 95 года. Все авто были новыми, так что... опять мимо... ))) Знаю, о чём пишу...
Ну и что все так плохо были с ТАЗами? У меня у бати были жиги. Те что с завода проблем не доставляли. Была 99-я, была криво собрана дверь, разобрали смазали и все отлично стало, продали с пробегом 120тыщ. Сейчас 13-я до сих пор ездит. Не скажу, что прям огонь, но уж точно не из гавна и палок сделана.
Насчет урана, коль таким сложным делом занимаетесь наверняка должны понимать, что за 100тыщ невозможно произвести автомобиль.
1
 
Ответить
9661498
Ангарск
DENDREAMER
Ну и что все так плохо были с ТАЗами? У меня у бати были жиги. Те что с завода проблем не доставляли. Была 99-я, была криво собрана дверь, разобрали смазали и все отлично стало, продали с пробегом 120тыщ....
Всё относительно, в 13ом году за 350 в люксе на автомате, если повезёт с экземпляром, и руки не из опы произрастают, то норм повозка со своими плюсами и минусами, соответствующая цене в полтора - два раза меньшей, чей у ближайших конкурентов в аналогичных комплектациях. Но, никак не за взрослые деньги, за которые сейчас пытаются эти повозки впаривать. А сделана реально из овна и палок и цена должна соответствовать. Про шоху 95ого сейчас не актуально писать, но там совсем всё хреново было. Так что.. если с нормальными авто сравнивать, то, да, всё очень плохо... И не надо даже пытаться отрицать очевидное, писать про неудачный экземпляр и тому подобное. Я несколько лет на тазофорумах провёл, знаю не от соседа , о чём речь.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
ivan
И при не адекватной тоже... Будут брать, потому как с другими марками авто еще хуже.
б/у не в счет.
если калина вдруг станет дороже других марок... брать не будут
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
СэрВант
Такими темпами,та же Веста скоро догонит Мазду не в качестве,но в цене точно..
Сомневаюсь )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
11575800
нормальные крутилки климата из калины в гранту (на память))) могли бы перенести, они хоть не та хер..я что сейчас в гранте ставиться..
Так панель будет от калины(которая уже ставится в люкс гранты) ещё говорят какие то изменения будут
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 545
Лучше бы наоборот Гранты в Калины бы переделали.
 
 
Ответить