Renault выставит на «Дакар» вместо Лады румынскую Dacia

Renault выставит на «Дакар» вместо Лады румынскую Dacia

19 Февраля 2023 | 7317 просмотров

Renault планирует вернуться в ралли «Дакар» — на соревнованиях в 2025 году компания выставит гоночный болид с дизайном по мотивам перспективного кроссовера Duster hybrid. Об этом со ссылкой на свои источники в компании сообщает онлайн-ресурс France Info.

По его данным, раллийная команда станет выступать под дочерним румынским брендом Dacia. При этом до 2022-го Renault планировала, что выставит на «Дакар» не Дачию, а российскую Lada. Очевидно, тогда предполагался стилизованный под будущую Ниву-3 болид. Однако спровоцированный санкциями выход французской компании из капитала АВТОВАЗа поставил крест на этих планах.

Заводская команда Renault выступала в ралли «Дакар» с момента его основания — в 1982 году гонщик Клод Марро победил в общем зачете на болиде Renault 20. Другой пилот Renault — Жан-Луи Шлессер — выигрывал два года подряд, в 1999-м и 2000-м. Затем французская компания вышла из престижного ралли-марафона. Однако команда Dacia выступала на специально подготовленном Duster в 2013-2018 гг., серьезных успехов, впрочем, не добилась.

У АВТОВАЗа заводская команда выступала в Дакаре в 1994 году — на двух Lada Samara T3 и Lada Niva T3. Также болиды на базе Нивы с переменным успехом участвовали в ралли-марафоне в 1979-1987-м. Инициатором проекта был Жак Пош — в тот период французский дистрибьютор АВТОВАЗа. В 70-80-е фирма Poch создала несколько вариантов болидов с моторами мощностью от 110 до 290 л.с. Кроме того, команда Poch в 1990-1993 гг. использовала уникальные спортпрототипы Lada Samara T3.

Кроме того, в 2022 году в зачете ретроавтомобилей относительно успешно на специально подготовленной Ниве 1984 года выступила команда Niva Red Legend Team из Швейцарии, ее финансово и организационно поддерживал АВТОВАЗ.

Комментарии

     
Замкадье
Сообщений: 87071
успехов )))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
60
Ответить
Михаил Русанов
лада без рено нихрена не может..
139
44
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
рено решила выйти на гонки не с рено под шильдиком лада а с рено под шильдиком дача.... сенсация!
48
8
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
странно что не с рено под шильдиком рено.... настолько "верят" в свой успех?
35
9
Ответить
drom_ru_autoregistered
"У АВТОВАЗа своей заводской команды в «Дакаре» никогда не было"

1994 г ? хотя это же автомобильный сайт дром...
35
9
Ответить
888
Иркутск
Даёшь "Российский" "Москвичи" в гонку!!!
45
3
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Наши производители клея должны стать спонсорами.
25
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дакар имеет смысл гонять машины в стоке, тоесть как есть.
Все остальное не имеет смысла.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
55
11
Ответить
Vlad Susin
Ну в принципе все предсказуемо в свете последних событий.
Проблем с тем, что выставить у Рено явно нет.
А вот если мы участвовали в данных соревнованиях - что бы могли представить без применения импортных комплектующих?
Я подозреваю - что ничего, кроме "Нивы спорт" с мотором 142 л.с. Но что мы заняли с таким "спортом"? Думаю, что ничего.
34
19
Ответить
Роман
Красноярск
Так и не увидели ниву дастер
28
1
Ответить
kovaleks
Красноярск
Рено хотели блеснуть на дакаре с ладой, но обломались. Теперь придется выступать на румынской поделке. :)))
20
55
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
ВАЗ ,надо ответить,ударной постройкой новой НИВА 3 и вломить, клятым капиталистам и предателям
16
33
Ответить
Себастьян Леб
Влад_на мазде
Дакар имеет смысл гонять машины в стоке, тоесть как есть.
Все остальное не имеет смысла.
По такой логике и в кольцевых чемпионатах нет смысла не в формуле 1, не во всем остальном, пусть только стоковые тачки гоняются, вау как круто и зрелищно.
15
25
Ответить
Павел
Томск
Влад_на мазде
Дакар имеет смысл гонять машины в стоке, тоесть как есть.
Все остальное не имеет смысла.
В стоке против америкосов шансов мало. Тот же раптор порвет всех, как тузик грелку)
21
15
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
логично
1
 
Ответить
14116127
Новосибирск
любое соревнование -- реклама продукта! Рено молодцы, хотели бренд Лада прокачать, но так как теперь им это не надо, прокачают бренд Дачия! В продуктовую линейку Дачии все наработки по кроссоверам закинут, и, возможно, к концу десятилетия Дачия как суббренд большого Рено будет сосредоточенна на кроссоверах, а Рено на легковушках, для Старого света очень актуальная модель брендирования, мухи отдельно, котлетки отдельно!:))
40
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роман
Так и не увидели ниву дастер
Зато нашу родненькую, оригинальную Ниву продлили в производстве до 2030 года. Разве это не прекрасно? В четвертое десятилетие 21 века войдем не с электромобилем каким богомерзким, а с легендарным авто! С совершенством, не требующим изменений.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
46
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Себастьян Леб
По такой логике и в кольцевых чемпионатах нет смысла не в формуле 1, не во всем остальном, пусть только стоковые тачки гоняются, вау как круто и зрелищно.
Формула 1 эт вообще другой мир. А в Дакаре едут как стоковые так и прокаченные до неузнаваемости.
Смысл видеть туже условную нива с другой подвеской и двигателем, если такой в салоне никогда не будет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
krogen
ВАЗ ,надо ответить,ударной постройкой новой НИВА 3 и вломить, клятым капиталистам и предателям
Что они могут сделать при нынешней системе? Только отчеты в разные министерства отправляют!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
26
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
MUHI
Что они могут сделать при нынешней системе? Только отчеты в разные министерства отправляют!
Джип Аурус Комендант)
4
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
JumanGEE
Зато нашу родненькую, оригинальную Ниву продлили в производстве до 2030 года. Разве это не прекрасно? В четвертое десятилетие 21 века войдем не с электромобилем каким богомерзким, а с легендарным авто! С совершенством, не требующим изменений.
Не переживайте так.Вам на ней-не ездить
13
30
Ответить
Себастьян Леб
Влад_на мазде
Формула 1 эт вообще другой мир. А в Дакаре едут как стоковые так и прокаченные до неузнаваемости.
Смысл видеть туже условную нива с другой подвеской и двигателем, если такой в салоне никогда не будет.
Ну так возьми тот же чемпионат мира по гонкам на выносливость, там одновременно едут как космические прототипы класса lmp1 так и околостоковые машины gt3.
А смысл в том, что любой автоспорт это в первую очередь шоу, а шоу тем больше привлекает к себе внимания, чем оно зрелищнее. Заряженные прототипы едут быстрее и агрессивнее, лучше выглядят и привлекают больше внимания. Поэтому класс стоковых авто Т2 в Дакаре мало кому интересен, все внимание в первую очередь приковано к Т1 и грузовикам.
9
3
Ответить
Павел
В стоке против америкосов шансов мало. Тот же раптор порвет всех, как тузик грелку)
На Дакаре есть категория Т2, но нет ни одного Раптора.
15
4
Ответить
Себастьян Леб
Ну так возьми тот же чемпионат мира по гонкам на выносливость, там одновременно едут как космические прототипы класса lmp1 так и околостоковые машины gt3. А смысл в том, что любой автоспорт это в первую...
Просто, главные спонсоры и организаторы Дакара из Европы. А Европа не выпускает внедорожники. Вот и не популярен Т2.
6
15
Ответить
Павел
Томск
На Дакаре есть категория Т2, но нет ни одного Раптора.
Стоковые авто участвуют?
2
2
Ответить
Hohlander
Павел
В стоке против америкосов шансов мало. Тот же раптор порвет всех, как тузик грелку)
Ну ты темный, выступал Роби Гордон в начале 2000х на "короле пустынь", Hammer H1, очень бледно, потом выступал на багги стилизованном под Н3 и опять не очень. Так что америкосы не вытянут. Да были куда более крутые болиды Ranger ProTruck, до которых Раптору как до Парижа раком и опять они результатов на Дакаре не показали, так что тебе лучше молчать Павлик.
13
15
Ответить
Себастьян Леб
Просто, главные спонсоры и организаторы Дакара из Европы. А Европа не выпускает внедорожники. Вот и не популярен Т2.
Ага, конечно 😅
Никогда гонки на стоковых авто не будут так же популярны как гонки на спортпрототипах. Не один кузовной чемпионат не сравниться с формулой, гиперкарами и индикар по популярности, так же Т2 никогда не будет так же популярен как Т1.
8
2
Ответить
Себастьян Леб
На Дакаре есть категория Т2, но нет ни одного Раптора.
Тем лучше для Тоеты. Рапторы отлично себя показывают на бахе зато.
5
2
Ответить
sokolik_tomsk
Жаль пилотов, у рено массовые проблемы с тросиками КПП, хрен попадешь в нужную скорость. Куски*****а французские.
5
25
Ответить
Роман
Красноярск
JumanGEE
Зато нашу родненькую, оригинальную Ниву продлили в производстве до 2030 года. Разве это не прекрасно? В четвертое десятилетие 21 века войдем не с электромобилем каким богомерзким, а с легендарным авто! С совершенством, не требующим изменений.
Нивка хороша была при цене 350 - 500 тысяч рублей как квадрик только с крышей.
22
1
Ответить
    
Сообщений: 1513
один фиг камаз победит как всегда
3
20
Ответить
Павел
Томск
Hohlander
Ну ты темный, выступал Роби Гордон в начале 2000х на "короле пустынь", Hammer H1, очень бледно, потом выступал на багги стилизованном под Н3 и опять не очень. Так что америкосы не вытянут. Да...
Шарик, ты балбес! ©
Для деревянных еще раз: речь про стоковые машины?
10
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
drom_ru_autoregistered
"У АВТОВАЗа своей заводской команды в «Дакаре» никогда не было"

1994 г ? хотя это же автомобильный сайт дром...
С натяжкой можно назвать заводской команду, тупо выкупившую у француза Поша машины за миллион долларов.
9
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Влад_на мазде
Дакар имеет смысл гонять машины в стоке, тоесть как есть.
Все остальное не имеет смысла.
Где логика? Почему тогда только в Дакаре?
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
krogen
ВАЗ ,надо ответить,ударной постройкой новой НИВА 3 и вломить, клятым капиталистам и предателям
Вломалка не выросла
18
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Влад_на мазде
Формула 1 эт вообще другой мир. А в Дакаре едут как стоковые так и прокаченные до неузнаваемости.
Смысл видеть туже условную нива с другой подвеской и двигателем, если такой в салоне никогда не будет.
Смысл вообще тогда в автоспорте? Бред пишите
1
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
sokolik_tomsk
Жаль пилотов, у рено массовые проблемы с тросиками КПП, хрен попадешь в нужную скорость. Куски*****а французские.
Ты реально думаешь, что в Дакар с тросиками приходят? Темнота
14
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Chuvakes
один фиг камаз победит как всегда
Как всегда это как когда? В этом году камаз не допустили. В следующем тоже, и так далее похоже
15
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спасибо хоть Жаку Пош что вытащил автотаз на Дакар. Без иностранцев эти бы ничего не смогли.
11
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
krogen
Джип Аурус Комендант)
Это штучные изделия.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
Андрей Щуров
Tiermann
странно что не с рено под шильдиком рено.... настолько "верят" в свой успех?
Маркетинг. Им нужно продавать дешевые повозки, в Европе они у них идут как Дачии. Родная марка - для более дорогих моделей.
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
da-fomin
Где логика? Почему тогда только в Дакаре?
Потому, что мне не нравятся никакие гонки по кольцу.
Ну эт мое личное.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Пофиг.
И Дакар уже не Дакар, и Рено не Рено.
3
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
da-fomin
Смысл вообще тогда в автоспорте? Бред пишите
Для меня это как спорт на таблетках. Смысл? Это уже не спорт, а соревнование медикаментов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
888
Даёшь "Российский" "Москвичи" в гонку!!!
По Подмосковью?)
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Влад_на мазде
Дакар имеет смысл гонять машины в стоке, тоесть как есть.
Все остальное не имеет смысла.
И в чем смысл? Всем продуть?
2
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Vlad Susin
Ну в принципе все предсказуемо в свете последних событий. Проблем с тем, что выставить у Рено явно нет. А вот если мы участвовали в данных соревнованиях - что бы могли представить без применения импортных...
К следующему дакару доехали бы...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Hohlander
Ну ты темный, выступал Роби Гордон в начале 2000х на "короле пустынь", Hammer H1, очень бледно, потом выступал на багги стилизованном под Н3 и опять не очень. Так что америкосы не вытянут. Да...
Чё пасаны гуглами меряетесь😄
5
 
Ответить
Hohlander
sokolik_tomsk
Жаль пилотов, у рено массовые проблемы с тросиками КПП, хрен попадешь в нужную скорость. Куски*****а французские.
Какие тросики, на всех машинах Т1 стоят секвенталы от Sadev.
5
1
Ответить
Hohlander
Павел
Шарик, ты балбес! ©
Для деревянных еще раз: речь про стоковые машины?
Павлик, обделаются Рапторы так же как обделался Хаммер который выступал как раз в зачёте серийных машин.
2
3
Ответить
Hohlander
Антон
Чё пасаны гуглами меряетесь😄
Зачем мерятся, я Дакар смотрю с 1995го года.
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Антон
И в чем смысл? Всем продуть?
Ну да. А то понаделали якобы жипов. Пусть переделывают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Павел
Стоковые авто участвуют?
Категория Т2. Почитайте о ней.
 
2
Ответить
Себастьян Леб
Тем лучше для Тоеты. Рапторы отлично себя показывают на бахе зато.
Баха это уже не Т2 даже близко.
 
3
Ответить
6839409
Причм здесь Дакар, если ездиют по Южной Америке или по СА? (Саудовской Аравии)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 293
"спровоцированный санкциями выход"
ах, вот оно что! сначала были санкции, вот с чего всё началось
6
1
Ответить
    
Сообщений: 41
krogen
ВАЗ ,надо ответить,ударной постройкой новой НИВА 3 и вломить, клятым капиталистам и предателям
...с v8 157лс под капотом :)
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
888
Даёшь "Российский" "Москвичи" в гонку!!!
поддерживаю - в версии электрички произведет фурор!!!!
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
krogen
ВАЗ ,надо ответить,ударной постройкой новой НИВА 3 и вломить, клятым капиталистам и предателям
один из вариантов:
- кинуть кличь отечественным кулибиным
- выбрать победителя с очумелыми руками и безумными идеями - выделить финансирование
- а лучше несколько победителей и сформировать команду с несколькими идеями по развити.
....
но с вероятностью 99,99% - на автовазе это никому не надо....
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Павел
В стоке против америкосов шансов мало. Тот же раптор порвет всех, как тузик грелку)
раптор как бы стоковым сложно назвать.
Ф 150 в стоке - это рабочая лошадка с моноприводом
1
3
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
krogen
Джип Аурус Комендант)
Самый массовый автомобиль в стране. Доступен и студенту и пенсионеру, да?
5
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
krogen
Не переживайте так.Вам на ней-не ездить
И это радует!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
Влад_на мазде
Дакар имеет смысл гонять машины в стоке, тоесть как есть.
Все остальное не имеет смысла.
Да, было бы интересно и полезно знать на что способна простая машина в тяжёлых условиях, да и участвующих производителей это бы стимулировало делать крепкие машины, а не гарантийные дрова.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
Vlad Susin
Ну в принципе все предсказуемо в свете последних событий. Проблем с тем, что выставить у Рено явно нет. А вот если мы участвовали в данных соревнованиях - что бы могли представить без применения импортных...
ВЫ бы точно ничего не заняли, а вот к примеру КАМАЗ почему-то занимал...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
krogen
ВАЗ ,надо ответить,ударной постройкой новой НИВА 3 и вломить, клятым капиталистам и предателям
Дык не пускають нас ныне на Дакар )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
На Дакаре есть категория Т2, но нет ни одного Раптора.
Вроде на Рапторах в Африка Эко Рэйс ездили даже по моему наши гонщики.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Просто, главные спонсоры и организаторы Дакара из Европы. А Европа не выпускает внедорожники. Вот и не популярен Т2.
Английский сер выпустил же Гренадёр )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спасибо хоть Жаку Пош что вытащил автотаз на Дакар. Без иностранцев эти бы ничего не смогли.
Ну настоящий Москвич участвовал в ралли Лондон-Сидней и весьма успешно без всяких хранцузов.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
  
Сообщений: 13105
Андрей Щуров
Маркетинг. Им нужно продавать дешевые повозки, в Европе они у них идут как Дачии. Родная марка - для более дорогих моделей.
Кстати во многих французских фильмах последнего времени французская полиция "гоняет" на Дачиях Дустер, видимо неспроста.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Влад_на мазде
Для меня это как спорт на таблетках. Смысл? Это уже не спорт, а соревнование медикаментов.
Так любой большой спорт это шоу уродов, даже шахматисты жрут ноотропы и прочие мозговые стимуляторы, что уж говорить про тех от кого требуется показать физические кондиции, ну и техники в спорте это в той же мере касается.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Антон
По Подмосковью?)
Вокруг собянинского дома на Рублевке )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
6839409
Причм здесь Дакар, если ездиют по Южной Америке или по СА? (Саудовской Аравии)
Маркетинг правит, главное упаковка, а не содержание.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
krogen
Не переживайте так.Вам на ней-не ездить
Да. Надеюсь до этого не дойдет и в стране останется что-то кроме.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб
один из вариантов: - кинуть кличь отечественным кулибиным - выбрать победителя с очумелыми руками и безумными идеями - выделить финансирование - а лучше несколько победителей и сформировать команду...
И получится очередной родстер "Крым" - движок от Жигулей, дизайн от жвачки "Турбо" и пол-тонны швеллеров.

Кулибины не делают автомобили. Они делают штучные поделки. Автомобили делают инженеры. Которых в РФ дефицит нормальных.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
 
Ответить
zogar-zag
Да, было бы интересно и полезно знать на что способна простая машина в тяжёлых условиях, да и участвующих производителей это бы стимулировало делать крепкие машины, а не гарантийные дрова.
Крузак гоняет. Внесены обязательные элементы безопасности, другие амортизаторы и колеса. Дже обгоняет некоторые баги. Больше ни кто не рискует выступать в этой категории (Т2).
 
2
Ответить
Андрей Щуров
zogar-zag
Кстати во многих французских фильмах последнего времени французская полиция "гоняет" на Дачиях Дустер, видимо неспроста.
Дачия для них не третий сорт, а просто машина в своей ценовой категории. Многие немцы пркупают Шкоды, а не Фольксвагены.
Но вот Джили в Швеции я не увидел, хотя у нас китаелюбы твердят, что это тот же Вольво, только дешевле :)
6
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
zogar-zag
Дык не пускають нас ныне на Дакар )))
И не только
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
da-fomin
С натяжкой можно назвать заводской команду, тупо выкупившую у француза Поша машины за миллион долларов.
А Нивы они у кого выкупили? Я же говорю - это автомобильный сайт дром и его комментаторы
 
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
нужно открывать подобный рейд внутри страны
рельеф и природные зоны вполне позволяют
и выставлять от каждого завода команду
а зарубежные по любому попросятся и подтянутся сами
 
3
Ответить
Себастьян Леб
Баха это уже не Т2 даже близко.
В бахе так то тоже есть классы, как топовый trophy truck так и stock.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Влад_на мазде
Для меня это как спорт на таблетках. Смысл? Это уже не спорт, а соревнование медикаментов.
Проф спорт без таблеток не бывает, если что
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
drom_ru_autoregistered
А Нивы они у кого выкупили? Я же говорю - это автомобильный сайт дром и его комментаторы
Нивы тоже от Поша были. Там от Лады только кузов, грубо говоря. Дром пишет по факту как было, а не как в новостях брешут
1
 
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
лада без рено нихрена не может..
У рено от рено , только интимное место на капоте .
Даже "свой" самый передовой двигатель , обьемом баклажки от пива , на который ты молишься , и тот от мерседеса .
Своими технологиями рено "прославилась " убогими платформами Б0 , и не менее убогими коробками , которые до сих пор матерят владельцы этого чуда .
1
5
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
У рено от рено , только интимное место на капоте . Даже "свой" самый передовой двигатель , обьемом баклажки от пива , на который ты молишься , и тот от мерседеса . Своими технологиями рено...
пхах
"Своими технологиями рено "прославилась " убогими платформами Б0"...
Рукалицо
а вы все это с радостью взяли, да и поставили на конвейер и выпускали ладу ларгус, и гордо заявляли что это "наш отечественный минивэн"
пхах ахах аахххххха
🤣
4
2
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
У рено от рено , только интимное место на капоте . Даже "свой" самый передовой двигатель , обьемом баклажки от пива , на который ты молишься , и тот от мерседеса . Своими технологиями рено...
убогая коробка это > в твоей гранте, воющее г.. омнище.
которую в ссср взяли кстати у фиата. своего же ноль;)))
что тогда что сейчас
4
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Павел
В стоке против америкосов шансов мало. Тот же раптор порвет всех, как тузик грелку)
Не порвет. Сам порвется... об Dodge Ram TRX
1
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
JumanGEE
Зато нашу родненькую, оригинальную Ниву продлили в производстве до 2030 года. Разве это не прекрасно? В четвертое десятилетие 21 века войдем не с электромобилем каким богомерзким, а с легендарным авто! С совершенством, не требующим изменений.
Совершенство как есть, ага :)
Недавно выдали ниву (практически новую)... меньше часа покатал на ней: спина болит, ноги болят, и ещё сбросил 2 килограмма через потовыделение )))
4
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
da-fomin
Нивы тоже от Поша были. Там от Лады только кузов, грубо говоря. Дром пишет по факту как было, а не как в новостях брешут
ого, какие здесь автомобильные историки комментарии дают. хотя бы загуглил сначала. хотя повторюсь - это же дром и его эксперты...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
da-fomin
Проф спорт без таблеток не бывает, если что
Ну я его поэтому и перестал смотреть.
В чем его смысл на таблетках?
разве, что тока зрелище для набуханных зрителей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
drom_ru_autoregistered
ого, какие здесь автомобильные историки комментарии дают. хотя бы загуглил сначала. хотя повторюсь - это же дром и его эксперты...
Твоя экспёрность вообще пока только в необоснованных наездах. Я тебе конкретно написал в чем ты не прав про 1994 год. Ты слился.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Влад_на мазде
Ну я его поэтому и перестал смотреть.
В чем его смысл на таблетках?
разве, что тока зрелище для набуханных зрителей.
В автогонках хотя бы пилоты без допинга
 
 
Ответить
Себастьян Леб
nikitin
У рено от рено , только интимное место на капоте . Даже "свой" самый передовой двигатель , обьемом баклажки от пива , на который ты молишься , и тот от мерседеса . Своими технологиями рено...
Ага конечно, не было никогда не знаменитых реношных дизелей, как нет и сейчас продвинутых гибридов типо austral и электромобилей типо Megan e tech, русский Ваня до сих пор думает что Рено это Дастер, b0 и al4.
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
da-fomin
Твоя экспёрность вообще пока только в необоснованных наездах. Я тебе конкретно написал в чем ты не прав про 1994 год. Ты слился.
о, в ход уже пошли сопли и слюни... понятно, когда аргументов-то нет - можно и так. в детском саду я тоже наверное так делал. честно, не хотел тебе отвечать т.к. не вижу смысла что-то доказывать, но потом стало интересно посмотреть на ход твоих мыслей и что ты мне ответишь на это, конкретный ты наш: лада нива т3
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
drom_ru_autoregistered
о, в ход уже пошли сопли и слюни... понятно, когда аргументов-то нет - можно и так. в детском саду я тоже наверное так делал. честно, не хотел тебе отвечать т.к. не вижу смысла что-то доказывать, но потом...
И? Классная картинка. 1. Что-то ни слова о том, что ты написал изначально про 1994 г. 2. Как не было ничего про команду Лады на Дакаре, так и нет.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
drom_ru_autoregistered
о, в ход уже пошли сопли и слюни... понятно, когда аргументов-то нет - можно и так. в детском саду я тоже наверное так делал. честно, не хотел тебе отвечать т.к. не вижу смысла что-то доказывать, но потом...
Ну и еще раз по факту. Лада лишь выкупила у Поша машины за лям долларов.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
da-fomin
Ну и еще раз по факту. Лада лишь выкупила у Поша машины за лям долларов.
печаль:-( жаль нельзя мозги купить за "лям долларов"
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
drom_ru_autoregistered
печаль:-( жаль нельзя мозги купить за "лям долларов"
Почему же печаль? Все закономерно. Покупаешь за лям, ни одной машины до финиша не доезжают. Как раз потому, что мозги за лям не купишь. Только железо.
 
 
Ответить
да, не понятно что сейчас творится у нас на рынке
1
 
Ответить
Арсений Фирсов
да, не понятно что сейчас творится у нас на рынке
ну почему? часть брендов либо ушла, либо ценники оставили такие, что лучше бы тоже ушли. Поэтому из всего остального я себе взял Эксид
 
 
Ответить
Глеб Турков
ну почему? часть брендов либо ушла, либо ценники оставили такие, что лучше бы тоже ушли. Поэтому из всего остального я себе взял Эксид
это который китаец?
1
 
Ответить
Арсений Фирсов
это который китаец?
да, их премиум класс. Самое интересное, что по комфорту и технологичности эксид не уступает немцу, а разница в цене весомая
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Арсений Фирсов
да, не понятно что сейчас творится у нас на рынке
скоро будет все пешком ходить
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21
nukins
скоро будет все пешком ходить
ну если вовремя на exeed не пересядешь, то возможно
 
 
Ответить
26591663
Новый москвич даже 1 этап не проедет
 
 
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
пхах
"Своими технологиями рено "прославилась " убогими платформами Б0"...
Рукалицо
а вы все это с радостью взяли, да и поставили на конвейер и выпускали ладу ларгус, и гордо заявляли что это "наш отечественный минивэн"
пхах ахах аахххххха
🤣
...а вы все это с радостью взяли, да и поставили на конвейер...
Не очень понятно кого ты имеешь ввиду , под словом "ВЫ" ??????
Я ниразу не в тольяти живу , и ты это знаешь , значит "ВЫ" это точно не Я .
Получаеться ты с другого государства ?
Не первый , не второй и даже не 10-ый раз ловлю тебя на этом .
1
 
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
убогая коробка это > в твоей гранте, воющее г.. омнище.
которую в ссср взяли кстати у фиата. своего же ноль;)))
что тогда что сейчас
Никто на дроме не отрицал , что на гранте убогая коробка . Только не очень понятно причем тут она ? Так то и на гужевом транспорте на айс . Разговор про рено был .
1
 
Ответить