ВИДЕО: Самовозгорание кроссовера GAC на трассе М-12 (ОБНОВЛЕНИЕ)

ВИДЕО: Самовозгорание кроссовера GAC на трассе М-12 (ОБНОВЛЕНИЕ)

14 Мая 2024 | 30669 просмотров

Водитель китайского кроссовера GAC GS8 получил серьезные ожоги различных частей тела, когда его автомобиль вспыхнул на ходу, сообщает телеграм-канал «SHOT Проверка».

Инцидент произошел перед заправочной станцией на трассе М-12, когда семейная пара возвращалась из Оренбурга в Москву. Во время внезапного возгорания двигателя и левой передней двери заклинило ремень безопасности водителя, отказали тормоза. Задние двери также оказались заблокированы.

Супруга водителя выбралась из машины на ходу, а вот мужчина получил серьезные ожоги рук, ног и лица. Его госпитализировали в одну из больниц Москвы.

Потушить пожар помогли сотрудники заправки.

Отмечается, что автомобиль был приобретен новым всего полгода назад, а перед поездкой в Оренбург прошел ТО и был исправен. У машины полностью выгорели дно и двигатель. Ее владелец уже обратился с жалобой к производителю.

В настоящее время GAC GS8 у дилеров стоит от 3,9 млн рублей.

ОБНОВЛЕНИЕ 14 мая 14-30 мск : По теме происшествия получен официальный комментарий от российского отделения GAC Motor, приводим его: «Сразу после получения первичной информации от водителя официальный дилер бренда GAC «Автолайт» направил все исходные данные отделу качества и безопасности российского представительства.

С тех пор дилер находится на связи с пострадавшим водителем по всем каналам связи (эл. почта, телефон, социальные сети) и оказывает всю необходимую помощь и поддержку. Помимо прочего, дилер «Автолайт» предоставил водителю подменный автомобиль.

В данный момент проводятся тщательная проверка и анализ обстоятельств, при которых произошло возгорание. В связи с тем, что водитель с 2 мая все еще не предоставил автомобиль для осмотра, независимая экспертиза для проведения полного технического осмотра машины еще не состоялась.

Предварительная дата осмотра автомобиля экспертами назначена на 17 мая. Это поможет нам установить причину возгорания и определить, связано ли это с каким-либо производственным дефектом или установкой сопутствующего нештатного оборудования».

Последствия происшествия с самовозгоранием кроссовера GAC, фото: телеграм-канал Shot Проверка
Последствия происшествия с самовозгоранием кроссовера GAC, фото: телеграм-канал Shot Проверка
 

Комментарии

     
Анадырь
Сообщений: 2525
Хоть и не нравятся мне все китайские авто, но такое может случиться с каждым, независимо от машины
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
268
718
Ответить
  
Сообщений: 14670
Жена ловкая
Продам уши от мертвого осла.
279
17
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 549
А так вроде прикольный передай. Но после такого - ну его нафиг.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
171
23
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 549
Пепелац
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
91
20
Ответить
  
Сообщений: 14670
Загорелась дверь...
Продам уши от мертвого осла.
82
27
Ответить
grinder
Хабаровск
А зачем он на горящей машине поехал на АЗС?
62
185
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 150
ГАЦ(ГАЧ?) оказался ГАД
118
21
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Китайское - это сделанное на короткий срок, чтобы продать и заработать. Если люди за столько лет не выучили подход китайцев к производству всего, что только можно, именно с такой стратегией, то сами себе злобные буратины. Понятие "новое" здесь вообще не котируется.
623
90
Ответить
  
Сообщений: 14670
grinder
А зачем он на горящей машине поехал на АЗС?
На заправках есть огнетушители. Большие
Продам уши от мертвого осла.
204
14
Ответить
Ну ладно загорелся, бывает...но то что все заблокировалось это конечно жесть.
566
9
Ответить
  
Сообщений: 14670
Крематорий на колёсах...
Продам уши от мертвого осла.
363
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9814
Китайцы, прям, горят при работе. Черный юмор.
Ситуация не нова, если серьезно. По- моему ранее толи Джили, толи Хавал тож горели.
А еще у Мазда СХ7 была склонность к возгоранию, наскоьько помню, у двигла 2.3л. Ой...
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
105
30
Ответить
26784733
А если машина «серая», а не дилерская, то куда он будет писать? В Китай?
156
18
Ответить
Patrol
Кемерово
Столько много совпадений... И все то заблокировалось, со стороны водителя, а жена прям на ходу выпрыгнула... Мне кажется или у следователя возникнут весьма конкретные подозрения и это не в сторону китайского автомобиля...Водителю выздоровления
54
249
Ответить
Zanzibar
Владивосток
А они еще хотят электрические китайские брички в гаражах заряжать )
268
22
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Китайцы!
Надежность!

Два эти слова в одном предложении стоять не могут!
п.с. Вспомнил отзыв о горящем BMW X5)
111
35
Ответить
     
Сообщений: 3923
Дмитрий НВ
Китайское - это сделанное на короткий срок, чтобы продать и заработать. Если люди за столько лет не выучили подход китайцев к производству всего, что только можно, именно с такой стратегией, то сами себе злобные буратины. Понятие "новое" здесь вообще не котируется.
Я просто оставлю это здесь
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
205
75
Ответить
Patrol
Столько много совпадений... И все то заблокировалось, со стороны водителя, а жена прям на ходу выпрыгнула... Мне кажется или у следователя возникнут весьма конкретные подозрения и это не в сторону китайского автомобиля...Водителю выздоровления
Заблокироваться могло элементарно если проводка в водительской двери загорелась и расплавилась.Поэтому вопросы у следователя возникнут если он абсолютно технически безграмотный ,вот как ты ,к примеру.
285
34
Ответить
     
Сообщений: 3923
КУДРЯШКИ
Китайцы!
Надежность!

Два эти слова в одном предложении стоять не могут!
п.с. Вспомнил отзыв о горящем BMW X5)
У дальневосточников праздник, появился новый повод из-за 1 сгоревшего авто, облить помоями весь китайский автопром, все по классике
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
132
224
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15030
Интересно у него система безопасности работает. Продвинутый гриль на колесах. Пока идёт жарка, дверь не открыть(((
141
17
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1759
Нужно разобраться, если это возможно, в причине возгорания. Может, кустарно установлена допсигнализация? Может шумку делали и неправильно уложили жгуты проводки? А так скорейшего выздоровления пострадавшему! Если автомобиль дилерский- в суд!
134
18
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13344
Как вариант - могли во время ТО какой-нибудь бензопровод повредить. За время движения бензин могло просто потоками воздуха или за счет инерции растащить по подкапотке.

Тут, конечно, вопрос в том, что запах должен был насторожить

Вообще у нас в семье была история с возгоранием, когда закоротил генератор и загорелся он. Машину тогда восстановили, кстати. Дело было в начале 15 года - машина - калина первого поколения, восьмиклоп. Пожарные приехали, потушили. Тоже сначала думали что всё, хана, на самом деле погорела пластмасса, проводка, патрубки, бачок, что-то еще из навесного... Движок остался цел. Ремонт обошелся в 55 тысяч рублей.

Но это произошло на стоянке, а не в движении. И в городе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
39
44
Ответить
22027067
Не копировали бы японцев,ничего и не случилось.
https://motor.ru/news/toyota-rav4-on-fire-02-03-2021.htm
33
59
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13344
Zombi23
Я просто оставлю это здесь
ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ! ЭТО - ДРУГОЕ!!!!1111 (с)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
111
66
Ответить
14423171
Новосибирск
На одном ресурсе говорят что хозяин приобрёл авто за 2,6 млн.р. На новый он никак за эту сумму не тянет. Где правда?
36
19
Ответить
gunn40
Интересно у него система безопасности работает. Продвинутый гриль на колесах. Пока идёт жарка, дверь не открыть(((
Ну а что вы хотите? Современный автомобиль, все ручки кнопки сенсорные, да электрические ,никаких тяг никаких тросиков ,как раньше..
97
14
Ответить
IgorWar
Нужно разобраться, если это возможно, в причине возгорания. Может, кустарно установлена допсигнализация? Может шумку делали и неправильно уложили жгуты проводки? А так скорейшего выздоровления пострадавшему! Если автомобиль дилерский- в суд!
На такой случай предусмотреныэконструкцией предохранители,а доп шумка здесь вообще никаким боком.
36
15
Ответить
Artem Suleymanov
Дмитрий НВ
Китайское - это сделанное на короткий срок, чтобы продать и заработать. Если люди за столько лет не выучили подход китайцев к производству всего, что только можно, именно с такой стратегией, то сами себе злобные буратины. Понятие "новое" здесь вообще не котируется.
Серьезно? Прямо "ВСЕ"? Человек из бункера не сталкивался с неподвальным китайским производством последние лет 10-15?
43
59
Ответить
22027067
20
15
Ответить
 
Сообщений: 6984
"Во время внезапного возгорания двигателя и левой передней двери заклинило ремень безопасности водителя, отказали тормоза. Задние двери также оказались заблокированы."

описана сцена к/ф "Пункт Назначения-8"...на основе реальных событий
SUV Japan
110
12
Ответить
     
Сообщений: 3923
Дмитрий НВ
Китайское - это сделанное на короткий срок, чтобы продать и заработать. Если люди за столько лет не выучили подход китайцев к производству всего, что только можно, именно с такой стратегией, то сами себе злобные буратины. Понятие "новое" здесь вообще не котируется.
А японцы или корейцы будто производят машины не для заработка, а в качестве жеста доброй души. У любого автопроизводителя есть проблемы, чего стоит известный казус несработавших подушек Takata в Тойотах или когда в 2020 году Кия отзывала почти 300к автомобиль из-за того же риска возгорания. Не ошибается тот, кто ничего не делает
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
85
56
Ответить
27012414
Ну и как теперь китайцам доверять после этого
53
42
Ответить
П@вел
Новомосковск
Dmitry E.
Хоть и не нравятся мне все китайские авто, но такое может случиться с каждым, независимо от машины
С каждым Китаем да! Уже ни раз горели!
Японцы, немцы, американцы тоже часто горят???
33
54
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Zombi23
Я просто оставлю это здесь
Да оставляйте. Короткое замыкание аккума и возгорание вдруг двигателя и двери, это немного разные уровни произошедшего.
Западный или корейский автопром - это другой принцип проблем. Они могут проявится, но машина вдруг ни с того ни с сего, не развалится на дороге. Машины отзовут, проблему решат. Китайцы просто поменяют кузов, назовут авто Чунга-Чанга 9 и продадут вам снова, как новую версию.
116
59
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13344
П@вел
С каждым Китаем да! Уже ни раз горели!
Японцы, немцы, американцы тоже часто горят???
А китайцы - часто? Это - один случай. Один случай это часто?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
41
61
Ответить
22027067
27012414
Ну и как теперь китайцам доверять после этого
Да как и японцам.
30
56
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не думаю что GAC Motor начнет расследование инцидента, скажут что дилер виноват, а дилер что водитель.
65
23
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13344
Дмитрий НВ
Да оставляйте. Короткое замыкание аккума и возгорание вдруг двигателя и двери, это немного разные уровни произошедшего. Западный или корейский автопром - это другой принцип проблем. Они могут проявится,...
"но машина вдруг ни с того ни с сего, не развалится на дороге."

https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
"У Tesla Model 3 задний бампер отваливается при езде по глубоким лужам (ВИДЕО)"
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
34
44
Ответить
  
Сообщений: 277
Zanzibar
А они еще хотят электрические китайские брички в гаражах заряжать )
Так в железном самое то выходит.
12
9
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Dmitry E.
Хоть и не нравятся мне все китайские авто, но такое может случиться с каждым, независимо от машины
У моей знакомой БМВ Х3 загорелся, на тавриде .
35
25
Ответить
22027067
П@вел
С каждым Китаем да! Уже ни раз горели!
Японцы, немцы, американцы тоже часто горят???
Еще как горят.Погугли.
42
25
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13344
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не думаю что GAC Motor начнет расследование инцидента, скажут что дилер виноват, а дилер что водитель.
Ну, сказать недостаточно. Нужно какие-то факты привести для этого.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
25
9
Ответить
     
Сообщений: 3923
Дмитрий НВ
Да оставляйте. Короткое замыкание аккума и возгорание вдруг двигателя и двери, это немного разные уровни произошедшего. Западный или корейский автопром - это другой принцип проблем. Они могут проявится,...
Вы интересный...У людей тачки сгорают, но одному из них должно стать легче, от того, что "Короткое замыкание аккума и возгорание вдруг двигателя и двери, это немного разные уровни произошедшего."...Это что-то новое
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
39
29
Ответить
  
Сообщений: 14670
Slonik_Smile
Как вариант - могли во время ТО какой-нибудь бензопровод повредить. За время движения бензин могло просто потоками воздуха или за счет инерции растащить по подкапотке. Тут, конечно, вопрос в том, что...
Не надо списывать на сервис изначально не высокое китайское качество
Продам уши от мертвого осла.
44
34
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Абибас, made in Italy - это ярлык на столетия.
26
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 861
Dmitry E.
Хоть и не нравятся мне все китайские авто, но такое может случиться с каждым, независимо от машины
ну да конееееечно , конеееечно. что там, много тойот которые при пожаре блокировали ремни и двери????
да если б ХОТЬ один такой случай был, то такой вой поднялся бы что по всему миру орали во все горла.
TITAN
52
32
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Slonik_Smile
А китайцы - часто? Это - один случай. Один случай это часто?
Время начать статистику.
Последних всё меньше, Абибасов всё больше.
29
18
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Ой сейчас плачь КСИомистов будет на 500 страниц ))) типа нормальные авто тоже ж горят, чем их поделки хуже )))))))))
46
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 861
Zombi23
Я просто оставлю это здесь
товарищ заводской брак есть ВЕЗДЕ, и тойота хотя бы машины отзывает для устранения косяков, ДАЖЕ старые, хотя по закону раз гарантия кончилась может на них болт класть, Но им не пофиг.
и опять же как много таких сгоревших равчиков , блокировали двери или ремни??? ага? вот и всё.
TITAN
54
29
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13344
ПАЛАСИО
Не надо списывать на сервис изначально не высокое китайское качество
А я не знаю какое там качество. Сам лично не разбирал - не эксперт.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
22
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2592
Zombi23
Я просто оставлю это здесь
Я кстати видел из окна офиса, как во время ливня у рав РАВ 4 полетели искры из под капота. Пока я искал телефон, искры прекратились...
Estima Hybrid 2007
21
27
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Это ж надо нож возить оказывается, причем, закрепленный на торпедо ))) Как в автобусе, молотки висят возле стекла.
43
10
Ответить
Max Almazov
Однозначно тачка огонь! Крематорий на колесах.
37
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
тачка агонь, без вариантов
30
15
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
grinder
А зачем он на горящей машине поехал на АЗС?
Как-то раз на трассе ехал я за "ВАЗ 2109". Вдруг в "девятке" что-то под днищем загорелось. Причем сразу так, языки пламени показались. А он едет себе как и ехал. Я сигналить, фарами моргать - бестолку. Вдруг впереди заправка, он как раз туда. Я за ним, сигналю, моргаю фарами... Заправщик бросился навстречу, руками машет, но водителю "девятки" пофигу, едет прямо к колонке! Там еще пара машин заправлялись, их водители сразу пистолеты из бака и на выезд! Тут как раз эта "девятка" остановилась в метрах десяти от колонок и огонь прямо во все стороны попер! Благо работник этой АЗС быстро сориентировался и приволок огромный огнетушитель на колесах. Включил его все заволокло белым туманом или дымом, не знаю. Потушил! Туман рассеялся и стало видно охреневшего водилу из "девятки"! Ни живой, ни мертвый стоит.
Ну, думаю, раз все обошлось, я поеду. И уехал. Не знаю, специально он поехал на АЗС, чтобы потушиться, или просто не замечал пламени...
33
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
Один сосед cayenne 2 поколения на дизеле вот на такое вот чудовище сменил, не он ли погорел...
22
22
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Жена ловкая
Есть женщины в русских селеньях...
26
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 536
Понятно. Да бывает,но. Если это повторится, и не раз, тогда нужно делать выводы... Хотя человека очень жаль. Не дай бог никому
26
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1759
Дромо эксперт
На такой случай предусмотреныэконструкцией предохранители,а доп шумка здесь вообще никаким боком.
Вы комментарий прочтите для начала, эксперт вы наш! Я предположил, что было сделано что-либо кустарно, неправильно, небезопасно- теперь понятно?
16
12
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Zanzibar
Это ж надо нож возить оказывается, причем, закрепленный на торпедо ))) Как в автобусе, молотки висят возле стекла.
У шофёра всегда с собой нож и монтировка.
10
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1624
Дромо эксперт
Ну ладно загорелся, бывает...но то что все заблокировалось это конечно жесть.
Бывает? Вот если старая девятка у которой весь движок в масле загорелась. Вот это бывает.. Б
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
19
14
Ответить
IgorWar
Вы комментарий прочтите для начала, эксперт вы наш! Я предположил, что было сделано что-либо кустарно, неправильно, небезопасно- теперь понятно?
Вы хоть настолько 🤏 в элекрике разбираетесь?
10
8
Ответить
27932781
14423171
На одном ресурсе говорят что хозяин приобрёл авто за 2,6 млн.р. На новый он никак за эту сумму не тянет. Где правда?
Верно, не тянет. Он стОит на миллион дороже
12
9
Ответить
27932781
Дромо эксперт
На такой случай предусмотреныэконструкцией предохранители,а доп шумка здесь вообще никаким боком.
Дромоэксперту с дивана виднее! Ваш диагноз?
10
11
Ответить
   
Сообщений: 653
Дмитрий НВ
Китайское - это сделанное на короткий срок, чтобы продать и заработать. Если люди за столько лет не выучили подход китайцев к производству всего, что только можно, именно с такой стратегией, то сами себе злобные буратины. Понятие "новое" здесь вообще не котируется.
+
19
21
Ответить
Денис
Иркутск
Дмитрий НВ
Китайское - это сделанное на короткий срок, чтобы продать и заработать. Если люди за столько лет не выучили подход китайцев к производству всего, что только можно, именно с такой стратегией, то сами себе злобные буратины. Понятие "новое" здесь вообще не котируется.
Теслы и прочие авто горели, это другое конечно!
23
17
Ответить
30043221
Южный
Дмитрий НВ
Китайское - это сделанное на короткий срок, чтобы продать и заработать. Если люди за столько лет не выучили подход китайцев к производству всего, что только можно, именно с такой стратегией, то сами себе злобные буратины. Понятие "новое" здесь вообще не котируется.
А американское чтобы продать и не заработать? У капиталистов первое это прибыль не надо вводить в заблуждение , что где-то по другому. Их могут лишь внутренние законы капающие за брак немного смотреть за качеством , но цели от этого не меняются ни у кого.
25
13
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 818
Dmitry E.
Хоть и не нравятся мне все китайские авто, но такое может случиться с каждым, независимо от машины
Много крузаков самовозгорелись? Эта повозка же из разряда крузерозаменителей, наряду с резервуаром 500 и прочими
25
28
Ответить
31044797
Срочно оснастить все ГАКи системой экстренного пожаротушения!
13
10
Ответить
Йцукен
Волгоград
Dmitry E.
Хоть и не нравятся мне все китайские авто, но такое может случиться с каждым, независимо от машины
помнится была тут история о кроссовере бмв, но судя по минусам ее мало кто помнит
26
11
Ответить
31044797
Paradoxx24
Бывает? Вот если старая девятка у которой весь движок в масле загорелась. Вот это бывает.. Б
В старой девятке хоть двери можно открыть, там все на механизмах, а не на электрике. На крайняк - веслом опустить стекло и вылезти.
28
11
Ответить
31044797
Водитель, купивший ГАК ГС8 полгода назад и понявший, на какую муйню он потратил деньги:
- Так е-мое, как бы мне вернуть деньги за автомобиль? Хммм, давайте подумаем...Может быть самовозгорание?
12
29
Ответить
Йцукен
Волгоград
Zombi23
Вы интересный...У людей тачки сгорают, но одному из них должно стать легче, от того, что "Короткое замыкание аккума и возгорание вдруг двигателя и двери, это немного разные уровни произошедшего."...Это что-то новое
это не что то новое, это в корне другое и понимать нужно )))
18
5
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 619
de_TRUENO
ну да конееееечно , конеееечно. что там, много тойот которые при пожаре блокировали ремни и двери????
да если б ХОТЬ один такой случай был, то такой вой поднялся бы что по всему миру орали во все горла.
Как то на сугроб залетел Ниссан патрол, здоровый бегемот не помню в какой будке, так дядька тоже не мог с него выйти, питание где то оборвало по электрике, сидел зимой в машине заглушенной пол часа пока капот снаружи не открыли, это так случай из жизни вспомнил, ps Китай зло 😀
16
23
Ответить
14287691
Дмитрий НВ
Китайское - это сделанное на короткий срок, чтобы продать и заработать. Если люди за столько лет не выучили подход китайцев к производству всего, что только можно, именно с такой стратегией, то сами себе злобные буратины. Понятие "новое" здесь вообще не котируется.
Только стоит зайти на любую стройплощадку (а именно строительство двигает экономику страны), сплошь и всюду - китайская спецтехника!
Да, соглашусь, встречается и CAT/ Hitachi/ Doosan/Komatsu....
Но, на каждую единицу техники этих брендов - десятки, а возможно и сотни, единиц техники из Поднебесной!
И работает эта техника - годами....Перевозя/поднимая/перемещая гораздо сверх указанного производителями....

Сейчас, даже казалось НЕЗЫБЛЕМУЮ нишу магистральных тягачей (где правили VOLVO/MAN/Mersedes/Scania и прочее), не узнать в сравнении с нулевыми или началом десятых годов....

Так что, большой, вернее ОГРОМНЫЙ вопрос, развивалась БЫ страна так быстро, не будь профессиональной техники из Китая.

Многое ЛИ смогли Камазами, МТЗ и прочими...???

А вспыхнуть может авто любого производителя!

Тем более авто после большого ТО, и возникает вопрос в компетентности слесарей на станции ОД, или в днях недели....

В понедельник, подобные вещи лучше не производить!
33
23
Ответить
Сорок пятый
Томск
Китайцев то много
Они на это внимание не обращают
12
10
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Мне кажется - в свете шпигования электроникой авто там где надо и не надо - пора вводить обязательные требования для сертификации новых авто, чтобы открывание двери изнутри было чисто механическим.
46
1
Ответить
14287691
ака МУДРЫЙ
Китайцы, прям, горят при работе. Черный юмор.
Ситуация не нова, если серьезно. По- моему ранее толи Джили, толи Хавал тож горели.
А еще у Мазда СХ7 была склонность к возгоранию, наскоьько помню, у двигла 2.3л. Ой...
Вы что!?

Мазда - это Императорское Качество!

Как у Вас рука поднимается подобное писать!?
25
12
Ответить
Тимофей
Москва
Дуремар .
Заблокироваться могло элементарно если проводка в водительской двери загорелась и расплавилась.Поэтому вопросы у следователя возникнут если он абсолютно технически безграмотный ,вот как ты ,к примеру.
встряну в ваш высокоинтеллектуальный диспут... На моём некитайском авто - водительская дверь изнутри ВСЕГДА откроется механически, за рычажок открывания, невзирая на любые пожары под капотом и электроблокировки
37
14
Ответить
14287691
Zombi23
Я просто оставлю это здесь
Вот, вот!
14
7
Ответить
Тимофей
Москва
"Не тот богат, у кого мошна полна,
А тот, у кого жена ловка "
(чёрный юмор)
20
6
Ответить
14287691
Zombi23
А японцы или корейцы будто производят машины не для заработка, а в качестве жеста доброй души. У любого автопроизводителя есть проблемы, чего стоит известный казус несработавших подушек Takata в Тойотах...
Золотые слова!
16
13
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Йцукен
помнится была тут история о кроссовере бмв, но судя по минусам ее мало кто помнит
Наверное Вы про это. Позвольте дополню
23
8
Ответить
14287691
30043221
А американское чтобы продать и не заработать? У капиталистов первое это прибыль не надо вводить в заблуждение , что где-то по другому. Их могут лишь внутренние законы капающие за брак немного смотреть за качеством , но цели от этого не меняются ни у кого.
Истину глаголите!
17
8
Ответить
П@вел
Новомосковск
Slonik_Smile
А китайцы - часто? Это - один случай. Один случай это часто?
Про хавал почитай, и другие марки тоже...
16
17
Ответить
Max Almazov
Zanzibar
А они еще хотят электрические китайские брички в гаражах заряжать )
Я после взрывов самокатов в квартирах боюсь самокат то в закрытом помещении хранить, не то что заряжать)
27
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
FlightSchedule52
Наверное Вы про это. Позвольте дополню
да
12
4
Ответить
7794038
Новокузнецк
Евгений В.
ГАЦ(ГАЧ?) оказался ГАД
Видимо, после трех неправильных попыток произнести название пепелаца, происходит самовозгорание.
11
11
Ответить
Йцукен
Волгоград
П@вел
Про хавал почитай, и другие марки тоже...
и что? все авто иногда горят... или тойота как то иначе горит, каким то видимо правильным огнем?
19
14
Ответить
Ну да тачка, за 4 млн чуть не сожгла хозяина живьем. Качество на высоте, до этого горели хавалы Ф7. Но фанаты китайцев, а скорее их продавцы будут доказывать, что это случайность и т.д. Не фига случайность, сколько таких машин продано и каков их возраст?
Старые машины или криво восстановленные да горят, но новые это за гранью.
23
24
Ответить
Max Almazov
Россия для китайцев - главный испытательный полигон перед выходом на мировой рынок. В США подобный пожар для GAC окончился бы многомилионным иском, в России экспертиза установит что водитель слишком много тормозил и GAC вручит владельцу значок "заслуженный водитель-испытатель"
37
15
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2468
Китай-это для запада России. Потому, как больше взять то и нечего. Японские и то собраны в Китае.
11
10
Ответить
ПАЛАСИО
На заправках есть огнетушители. Большие
Потому судя по всему водитель и не сгорел в тачке, жаль ролик без продолжения.
6
10
Ответить
30043221
Южный
Max Almazov
Россия для китайцев - главный испытательный полигон перед выходом на мировой рынок. В США подобный пожар для GAC окончился бы многомилионным иском, в России экспертиза установит что водитель слишком много тормозил и GAC вручит владельцу значок "заслуженный водитель-испытатель"
Ерунду сказали. Испытать они и у себя неплохо могут никто им в этом на внутреннем рынке помешать не может. Или вы думаете там деревня какая-то , что им надо сперва обкатать где-то машину , чтобы на экспорт отправлять ))))))

Те же лисяны лисе в интервью на пекинском автосалоне ,как от чумы шарахались когда вопросы про выход на рф рынок лисянгов она задала. Переоценивает значение РФ рынка.
21
10
Ответить
15708122
Иркутск
Zombi23
У дальневосточников праздник, появился новый повод из-за 1 сгоревшего авто, облить помоями весь китайский автопром, все по классике
Дальневосточникам абсолютно все равно и на китайский и на европейский автопром.
18
21
Ответить
Savik
15708122
Дальневосточникам абсолютно все равно и на китайский и на европейский автопром.
Только под каждой новостью про китай-европу даже можно и на место жительство на смотреть тех кто сразу грязью поливает )
17
14
Ответить
Savik
Только под каждой новостью про китай-европу даже можно и на место жительство на смотреть тех кто сразу грязью поливает )
И где я живу, что бы считать что китайцы клепают поделки похожие на машину?
11
16
Ответить
CALVIN ABT
Max Almazov
Россия для китайцев - главный испытательный полигон перед выходом на мировой рынок. В США подобный пожар для GAC окончился бы многомилионным иском, в России экспертиза установит что водитель слишком много тормозил и GAC вручит владельцу значок "заслуженный водитель-испытатель"
США вообще китаезов на свой рынок не пустит. Уже 100% пошлину ввели.
27
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1108
Вопрос с ГБО не раскрыт
1
9
Ответить
     
Сообщений: 4087
сергей.1
Вопрос с ГБО не раскрыт
гбо на турбоперделку которой бы гарантию отъездить?
это достойно Нобелевской премии
10
8
Ответить
  
Сообщений: 14670
Дром, держите этот случай на контроле. Результаты экспертизы интересно будет увидеть
Продам уши от мертвого осла.
26
1
Ответить
 
Север
Сообщений: 4111
Хотелось-бы узнать потом результаты экспертизы причин возгорания и отказа критически важных систем автомобиля - заклинило двери, ремень безопасности, отказали тормоза...
Главное люди живы, а так конечно сгореть заживо был реальный шанс.
19
2
Ответить
Андрей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Крематорий на колёсах...
Тот случай, когда лучше бы не пристёгивался.
17
3
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
А что, все забыли про то как новые Х5 сгорели вдруг "из-за ничего " ?
16
8
Ответить
17230003
ака МУДРЫЙ
Китайцы, прям, горят при работе. Черный юмор.
Ситуация не нова, если серьезно. По- моему ранее толи Джили, толи Хавал тож горели.
А еще у Мазда СХ7 была склонность к возгоранию, наскоьько помню, у двигла 2.3л. Ой...
У бмв тоже, даже были отзывы на дроме:
Отзыв о BMW X5
Отзыв о BMW X6
16
5
Ответить
панда
Владивосток
Дромо эксперт
Ну ладно загорелся, бывает...но то что все заблокировалось это конечно жесть.
Коннчно бывает, каждый день загораются автомобили на ходу. Дело то привычное...
14
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7621
27012414
Ну и как теперь китайцам доверять после этого
А ты им до этого что, таки доверял???
8
11
Ответить
Арчибальд Арчибальдович
Dmitry E.
Хоть и не нравятся мне все китайские авто, но такое может случиться с каждым, независимо от машины
За почти 30 лет стажа, не помню , что бы японцы горели ( праворульные особенно) , из за одеял зимой на моторе да, бывало, но тут просто без всяких посторонних предметов .
12
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7323
У нас неподёлку, в райцентре Искитим, загоревшуюся машину мгновенно погасил водитель китайского фронтального погрузчика - набрал полный ковш воды и погасил за 3 секунды.
Жаль картинку вставить нельзя - пожарные уже приехали, рукава разматывать начали, а он красавчик раз и все - огня нет.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
12
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1106
Dmitry E.
Хоть и не нравятся мне все китайские авто, но такое может случиться с каждым, независимо от машины
пожалуйста покажите примеры про тойоту
12
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1106
Zombi23
Я просто оставлю это здесь
от куда перепечатка? чем закончилось расследование? можно ссылки?
8
12
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4818
Как ремень то заблокировался?
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
12
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1890
ТУРБО
Как ремень то заблокировался?
Ремень везде механический. Не может быть никакой блокировки ремня.
13
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1890
Китай является сейчас производителем практически всей автоэлектрики. И дли мировых брендов в том числе. Ничего "просто так" загореться в новом авто не может. В машине полазили чьи- то кривые руки при установке допов. Возможно она и не дилерская вовсе.
19
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1890
И к комментарию выше, GAC продаёт в Китае до фига машин. Почему- то ничего не горит.
12
11
Ответить
Nitroglycerin
Dmitry E.
Хоть и не нравятся мне все китайские авто, но такое может случиться с каждым, независимо от машины
Теслы горят как спички, каждая вторая
7
10
Ответить
vix54
Новосибирск
Это может оказаться тоже самое как и скандал что у Тойоты педали газа клинила в США. А потом вроде то коврик то мусор из макдака под педаль попала, то педали перепутали, кароч тока в США у Тойоты педаль глючила якобы. Так что тут тоже разбираться надо может заонтикорили что нить, что не стоила, или электрики куда залезли
9
7
Ответить
Nitroglycerin
Единичные случаи. Теслы и бээнве горят не хуже, а это же другое...
9
8
Ответить
komoonarka komoonarka
вы бы хоть погуглили что ли для начала, что за gac.
это совместные предприятия (в основном 50/50) с toyota, honda, fiat chrysler, mitsubishi...
плюс еще куча предприятий по производству комплектующих.
и вы уже давно на своих псевдо-японцах и псевдо-европейцах ездите на ровно таких же китайцах. не gac, так jac.
читайте!
8
11
Ответить
Пофиг, выбора нет, я уже TUGELLA купил, после 120 в повороты плохо входит, наверно потому что высокая. А так, пушка- гонка....
9
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2520
14287691
Только стоит зайти на любую стройплощадку (а именно строительство двигает экономику страны), сплошь и всюду - китайская спецтехника! Да, соглашусь, встречается и CAT/ Hitachi/ Doosan/Komatsu.... Но,...
Камазами, зилами, газиками, мтз построили страну. И кормили сами себя + продавали.
Что там седельные тягачи? Приехал груз из Москвы на каком то китайце, название не выговорить. Пока заезжал в цех, лопнули трубки на прицеп. Водитель говорит, пробега 120, новая машина, вся сыпется. Бедолаге шланги починили из подручных средств, запчастей, он естественно не нашел. А после нас поехал в Якутию. Там, наверное, он его и сжёг, ибо сломаться в лютый мороз и без возможности ремонта, такое себе.
14
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2520
Тимофей
встряну в ваш высокоинтеллектуальный диспут... На моём некитайском авто - водительская дверь изнутри ВСЕГДА откроется механически, за рычажок открывания, невзирая на любые пожары под капотом и электроблокировки
Кстати да, на моём не китайском авто, даже если дверь закрыта на ц. з. Изнутри откроется за ручку.
9
9
Ответить
кузбасс
Кемерово
Евгений В.
ГАЦ(ГАЧ?) оказался ГАД
ГРИЛЬ
9
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1890
Vizario
Кстати да, на моём не китайском авто, даже если дверь закрыта на ц. з. Изнутри откроется за ручку.
Допускаю что на вашем НЕ китайском авто вполне могут стоять китайские замки.

Это называется паника. Но стоит взять себя в руки, и сразу выясняется что и ремень отстегивается и дверь открывается.
16
7
Ответить
8129115
Новосибирск
grinder
А зачем он на горящей машине поехал на АЗС?
"горит сарай-гори и хата!"
4
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 283
Дромо эксперт
Ну ладно загорелся, бывает...но то что все заблокировалось это конечно жесть.
Нет водителя,нет проблем.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3923
15708122
Дальневосточникам абсолютно все равно и на китайский и на европейский автопром.
Да по вам видно (конечно не хотелось бы обобщать, но вас таких много). Вы просто в омуте стереотипов и предрассудков
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
10
7
Ответить
 
Мск
Сообщений: 194
26784733
А если машина «серая», а не дилерская, то куда он будет писать? В Китай?
Дилеру, производителю. Без разницы. Производитель сам сильно заинтересован разобраться в этой ситуации.
2
4
Ответить
 
Мск
Сообщений: 194
Zombi23
Я просто оставлю это здесь
Подтверждаю. Гореть может что угодно. В детстве помню мы с пацанами болтались по каким-то своим делам возле магазина. И тут подъехал мужик на 4ке (цвета баклажан, по-моему), закрыл машину и пошёл в магаз. Пока он ходил, салон в машине загорелся. Именно салон, а не снаружи где-то. О причинах ничего не знаю. Коротнуло, наверно, что-то.
Но тут ещё это «заклинило ремень безопасности водителя, отказали тормоза. Задние двери также оказались заблокированы.» непонятно.
4
4
Ответить
Евгений
Кемерово
26784733
А если машина «серая», а не дилерская, то куда он будет писать? В Китай?
Читать статью не пробовали?
3
3
Ответить
10728697
Zanzibar
Это ж надо нож возить оказывается, причем, закрепленный на торпедо ))) Как в автобусе, молотки висят возле стекла.
Молотки тоже не спасают, как показал недавний случай в СПб с автобусом в Мойке (((

Когда всё происходит внезапно и быстро, начинается паника, счёт идёт на секунды
4
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Zombi23
Я просто оставлю это здесь
До конца день было скопировать?

В качестве основной причины возгораний сейчас рассматри­вается контакт одной из клемм аккуму­лятора с фиксирующей батарею рамкой. Как уточняется в официальном заявлении NHTSA, дополнитель­ными факторами можно считать вероятную неправильную установку аккуму­лятора или наличие в биографии автомобиля случаев ремонта передней части после столкно­вения, однако их влияние на возгорание пока не определено.
В некоторых случаях возгорание происходило непосред­ственно во время движения, однако часть зафиксиро­ванных инцидентов произошла на автомобилях с отключённым зажиганием.
По оценкам регулятора, возгорание угрожает 1 862 103 экзем­плярам Toyota RAV4, выпущенным в период с 2013 по 2018 год. В Toyota уже заверили, что знают о ситуации и сотрудничают с управлением. Готов ли произво­дитель объявить отзыв всех 1,86 миллиона автомобилей, пока не уточняется.
7
4
Ответить
Евгений
Кемерово
Zombi23
У дальневосточников праздник, появился новый повод из-за 1 сгоревшего авто, облить помоями весь китайский автопром, все по классике
Читаю в телеге форум монжаро. Качество реально дрянь. На 3-7 к проблемы .
Но у вас же всегда найдётся ответ у всех машин так бывает. На 3000 - 7000 тысячах пробега я лично слышал.
9
8
Ответить
Евгений
Кемерово
22027067
Не копировали бы японцев,ничего и не случилось.
https://motor.ru/news/toyota-rav4-on-fire-02-03-2021.htm
Статью внимательно прочитайте.
3
4
Ответить
Евгений
Кемерово
Slonik_Smile
ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ! ЭТО - ДРУГОЕ!!!!1111 (с)
Статью прочитать не пробовали, но осуждаете.
3
4
Ответить
В связи с тем, что водитель с 2 мая все еще не предоставил автомобиль для осмотра......

а разве в таких случаях тачку сразу не забирают менты для всяких экспертиз ?
3
2
Ответить
Hohlander
Dmitry E.
Хоть и не нравятся мне все китайские авто, но такое может случиться с каждым, независимо от машины
Новую Ауди А6 помогал тушить парню в далёком 2009м, бедолага вылил штук 10 огнетушителей на мотор, собьёт пламя, огнетушитель заканчивается, мотор опять загорается, благо у меня были инструменты в машине, я - клемму с АКБ снял и все, огонь прекратился, там коса горела, и пластиковая защита поддона, так что горит все, не в стране производства дело.
6
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13344
Евгений
Статью прочитать не пробовали, но осуждаете.
Лол)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
7
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Евгений
До конца день было скопировать? В качестве основной причины возгораний сейчас рассматри­вается контакт одной из клемм аккуму­лятора с фиксирующей батарею рамкой. Как уточняется в официальном заявлении...
Как это отменяет факт 11 инцидентов, просто интересно ? Или Вы предлагаете их забыть,и рассказать что всё хорошо и их не было ?
5
7
Ответить
что самовозгораются тачки иногда, это бывает у всех производителей ( такие случаи очень редкие ), они так-же и ломаются у всех. но это как то мало обсуждается. потому что ломаются пачками. а если одна загорелась на 100 тысяч это уже катастрофа. Это как и акула кого то съела раз в 5 лет, то весь мир обсуждает как всё опасно при купании.
6
5
Ответить
14287691
Vizario
Камазами, зилами, газиками, мтз построили страну. И кормили сами себя + продавали. Что там седельные тягачи? Приехал груз из Москвы на каком то китайце, название не выговорить. Пока заезжал в цех, лопнули...
Ну а что они (Камазы, Зилы, МТЗ) и прочие уступили рынок???

Скажите, вернее, напишите!

Наверное, архаичны остались!? Там, где надо было развиваться!

Та же "Газель" - более чем успешный проект!

А что мешало остальным игрокам промышленности?!

Правильно, пока рынок был закрыт "железным" занавесом, то, как говорил Петр Первый, "в отсутствии "гербовой", писали на простой" (это про Газики и прочее...) А развивай, в те же 80-ые, (на примере той же TATRA чехословацкой), может и страна не развалилась, а более быстрыми темпами росла экономика!

А то оно как получалось?!

Приходил солдат-срочник с армии, с той же ГДР, и не мог понять, как ветеран-офицер побежденной армии ездит на АКПП с кондиционером, а у женщин-хозяек, в домах машинки-автомат/водонагреватели, СВЧ-печи и прочие блага цивилизации....

А в родном, условном Урюпинске (ни коим образом не хочу обидеть жителей данного города) ветеран-победитель на деревянных колодках, в 80-ые годы, ходил в сортир на улице, и потом оттирал эти деревянные колодки!
В то время как побежденный солдат/офицер, ездил каждый год на НОРМАльных протезах в Карловы Вары и Баден-Баден....

А женщины воинов-победителей до сих пор в речках белье стирают! (это я про 80-ые годы прошлого столетия)

Именно оттуда и пошло понимание....Что не всё так и хорошо, как было на полосах советских газет.

Ни коим образом не принижаю достижения и советских ученых, в той же космонавтике, вооружении и многих других сферах.....

Однако, на баллистической ракете не доедешь до дачи, а на термоядерном реакторе не приготовишь ужин....
15
6
Ответить
14287691
Vizario
Камазами, зилами, газиками, мтз построили страну. И кормили сами себя + продавали. Что там седельные тягачи? Приехал груз из Москвы на каком то китайце, название не выговорить. Пока заезжал в цех, лопнули...
А Вы полагаете, на условной Кубе, куда поставлялись наши советские/российские грузовики, в цеху какого-то там Агромонте, за сотни км от Гаваны, условный Зил-131 или Газ-53, с пробегом в 120 000 км, подобные инциденты не переживал?

Нашли тоже что приводить в пример!

Поверьте, и FH12/16 от Volvo, в условном Улаангоме (город в Монголии), тоже будут ремонтировать подручными средствами..... И на нем могут шланги лопнуть на "раз"....

Но это не означает, что данная модель у мирового завсегдатая шоссейных трасс, неудачная...!
7
6
Ответить
Тимофей
Москва
"Майами. Загоревшаяся Tesla Model S убила своего водителя, закрыв все двери, когда машина загорелась. Водитель выбраться из машины не смог. Не смогли ему помочь и пожарные, которые приехали на место происшествия - машина была заперта. Дверные ручки Tesla Model S скрыты в нише дверей (зато красиво!!!) от посторонних рук. При аварии они должны автоматически выезжать оттуда, одновременно с этим открываются все замки машины, но по неизвестной причине этого не произошло."

"Пенсильвания. Тесла. Передвигался на своём электромобиле накануне вечером, после чего заметил клубы дыма в задней части салона. Пытаясь покинуть машину, он не смог открыть заблокированные двери. Подбежавшие люди не смогли вызволить водителя из машины из-за недоступности выдвижных ручек автомобиля. В итоге он скончался от ожогов и удушья."
-----------------------
это к тому, что перегиб в излишней псевдо-"технологичости" наказывает. Все эти планшеты размером с портфель, в который засовывают ВСЕ функции и на ходу пялишься в экран и ищешь по закоулкам Андроида, как вкл/откл подогревы сидений, выставить климат и прочие нужные на ходу штуки, тогда как обычная механическая клавиша на панели и сидухе-куда как надёжнее и безопаснее. И ручки "заподлицо" с бортами - ооо, какая красота! подбежавшим не за что ухватиться, чтобы вытащить и спасти вас. КОроче - тут все как в лекарствах, решает ДОЗА. Перебор-яд. Так и в гаджетомании
9
6
Ответить
Ohla Sdohla
Это сообщение было удалено автором
Zombi23
Я просто оставлю это здесь
Так то не пресвятые прули. Настоящий пруль, пропуканный пуками ампиратора, никогда не ломается.
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2525
П@вел
С каждым Китаем да! Уже ни раз горели!
Японцы, немцы, американцы тоже часто горят???
У родственников в конце 90-х Вольво почти новая сгорела похожим образом.
Однажды свежую Приору тушили прямо на дороге.
Разница в том, что двери не блокировались и ремни отстегивались как обычно
7
1
Ответить
    
Шепеткова 14
Сообщений: 1024
Хозяину ГАКа - скорейшего выздоровления !
11
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
de_TRUENO
товарищ заводской брак есть ВЕЗДЕ, и тойота хотя бы машины отзывает для устранения косяков, ДАЖЕ старые, хотя по закону раз гарантия кончилась может на них болт класть, Но им не пофиг.
и опять же как много таких сгоревших равчиков , блокировали двери или ремни??? ага? вот и всё.
Не гриль конечно, но тоже аттракцион так себе:

По данным власти США были получены 100 сообщений об инцидентах, связанных с "ковриками" в автомобилях Toyota. Причем эта проблема привела уже до 17 аварий, в результате которых погибли пятеро людей. Да, в августе 2009 года в Сан-Дієго (Калифорния) через проблемы с ковриком в автомобиле Lexus E350 погиб военнослужащий и три члена его семейства. Перед тем, как автомобиль разбился, один из пассажиров успел позвонить по телефону к службе спасения за номером 911 и сообщить, что педаль акселератора "застряла", и машина уже мчит на скорости 120 миль на час (193 км / год). Причиной аварии, как установили эксперты, был коврик, который сместился.
6
4
Ответить
19984677
Иркутск
Zombi23
Я просто оставлю это здесь
это другое, вы не понимаете
4
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7147
Dmitry E.
Хоть и не нравятся мне все китайские авто, но такое может случиться с каждым, независимо от машины
Наврядли в газ 24 волга при возгорании заблокируются двери и ремни что хрен вылезешь из машины.
5
7
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 452
Дмитрий НВ
Китайское - это сделанное на короткий срок, чтобы продать и заработать. Если люди за столько лет не выучили подход китайцев к производству всего, что только можно, именно с такой стратегией, то сами себе злобные буратины. Понятие "новое" здесь вообще не котируется.
с чего ты взял что все китайское сделано на короткий срок? посмотри на свои гаджеты, в большинстве своем они все китайского производства.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
9
7
Ответить
Моня
Иркутск
14287691
Только стоит зайти на любую стройплощадку (а именно строительство двигает экономику страны), сплошь и всюду - китайская спецтехника! Да, соглашусь, встречается и CAT/ Hitachi/ Doosan/Komatsu.... Но,...
Друг мой, весь СССР был построен с помощью Камазов, МТЗ и прочих Мазов и Кразов. Тогда смогли, а сейчас что? Вдруг резко немощными стали? И ничего, дома до сих пор не развалились.
Даже хрущевки не сравнить по качеству с современными домиками из минеральной ваты и сайдинга, которые строят с помощью китайской спецтехники )))
Китайские тягачи говорите?
А какой у перевозчиков выбор? Запчастей на Мерседесы, Скании и Маны нет. Сервисные центры закрылись.
Вот и покупают китайское (((
8
6
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2525
vovslev3
Наврядли в газ 24 волга при возгорании заблокируются двери и ремни что хрен вылезешь из машины.
У меня после Волги уже 5 машин сменилось за 13 лет)
 
3
Ответить
вася
Благовещенск
Dmitry E.
Хоть и не нравятся мне все китайские авто, но такое может случиться с каждым, независимо от машины
Не вводи людей в заблуждение. Случится возгарание и отказать тормоза одновременно это еще надо постараться так сделать машину, это могут только китайцы.
7
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Какая то странная новость опять про "ломучее китайское*****о".
1. Машина на видео въехав на площадку остановилась, т.е. томоза работали
2. Водитель выскочил из машины, значит двери открывались (ну и честно говоря я не видел не механического открывания дверей изнутри)
3. Далее машина продолжила движение, т.к. водитель не перевел в паркинг, выскакивая из нее
4. Пассажир так же покинул салон, значит двери сохраняли работоспособность
Не хочу ни защищать ни обвинять GAC, не владел, но все эти новости из разряда коммерческих войн за потребителя
13
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Ну и вишенка на торте про выгоревшее ДНО ...
1
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7147
Dmitry E.
У меня после Волги уже 5 машин сменилось за 13 лет)
и что в остальных двери блокируются, у меня тачки вроде хоть и не новые, но всегда свежие но на всех кнопки ручки с тягами параллельно электроприводам, и всегда можно вручную открыть хоть вся проводка выгорит нах, не представляю случая чтобы дверь заблокировалась только если согнут нафиг упоров в неё, а водительская кстати кнопкой изнутри вообще не блокируется, за ручку тянешь кнопка отжимается сама. А тут что получается аккума села и всё внутрь ток через выбитое стекло попадать.
3
5
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34034
Тачка огонь
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
2
4
Ответить
Виктор
Владивосток
Дмитрий НВ
Китайское - это сделанное на короткий срок, чтобы продать и заработать. Если люди за столько лет не выучили подход китайцев к производству всего, что только можно, именно с такой стратегией, то сами себе злобные буратины. Понятие "новое" здесь вообще не котируется.
А от чего же в японии столько товаров маде ин чина и при том используется много лет этот товар и ничего .
3
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1225
Товарищ майор
Есть женщины в русских селеньях...
Горящую "избу" на скаку остановила
2
3
Ответить
21526764
Дромо эксперт
Ну ладно загорелся, бывает...но то что все заблокировалось это конечно жесть.
Я думаю что про блокировку это фантазии. Скорее всего мужик запаниковал, в таком состоянии можно и не смочь отстегнуть ремень.
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13344
Vizario
Камазами, зилами, газиками, мтз построили страну. И кормили сами себя + продавали. Что там седельные тягачи? Приехал груз из Москвы на каком то китайце, название не выговорить. Пока заезжал в цех, лопнули...
ЗИЛами построили? А что, был выбор чем строить? Что было, на том и ездили. Вася на стройке может и рад бы на мерседесе ездить вместо газ-53, так кто ж ему купит его?

Петя из Минусинска может тоже хотел бы купить себе фотоаппарат Никон или пентакс, так ктож продаст ему? Изволь - зенит с пятью выдержками. Но по вашей логике «вся страна ими снимала» - так выбора не было, а не потому что это лучшее, что было в природе…
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
15290296
Дмитрий НВ
Да оставляйте. Короткое замыкание аккума и возгорание вдруг двигателя и двери, это немного разные уровни произошедшего. Западный или корейский автопром - это другой принцип проблем. Они могут проявится,...
Вам как владельцу сгоревшего авто будет уже наплевать что конкретно стало источником возгорания (акум замкнул или ещё что-то) и какие отзывные компании потом будут, сам факт что машина ваша сгорела, и не надо тут отмазывать другие марки авто, типо по другому они горят. Как-то видел Х5 горел и что?
3
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4273
А если бы это случилось на трассе далеко от огнетушителей? Сгорел бы водитель за 5 минут.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6359
значит надо внедрять систему пожаротушения
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
2
2
Ответить
Andrey35
Березники
Прям фильм ужасов.Загорелась,отказали тормоза,заклинили ремни,заблокированы двери.
2
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1641
Zombi23
А японцы или корейцы будто производят машины не для заработка, а в качестве жеста доброй души. У любого автопроизводителя есть проблемы, чего стоит известный казус несработавших подушек Takata в Тойотах...
А теперь ответь на вопрос: если выяснится, что возгорание произошло из-за недоработки какого-либо узла, будет ли у этого производителя отзывная компания, как это делают Тойота или Кия? Только хорошо подумай перед тем, как ответить.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
5
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1641
Slonik_Smile
"но машина вдруг ни с того ни с сего, не развалится на дороге."

https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
"У Tesla Model 3 задний бампер отваливается при езде по глубоким лужам (ВИДЕО)"
Ещё один!🤦🏼‍♂️ А Тесла - это эталон автомобилестроения?
2
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Жена ловкая
Ну дак ей возможно ещё замуж выходить пришлось бы..
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13344
Sergei T.
Ещё один!🤦🏼‍♂️ А Тесла - это эталон автомобилестроения?
А, китайца с теслой нельзя сравнить, понятно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
26784733
А если машина «серая», а не дилерская, то куда он будет писать? В Китай?
Статью для порядка хотя бы почитывать не мешало бы.
4
2
Ответить
Franz42
Году в 18-19 у тестя в дачном обществе сосед на Лифане Х60 буксовал в снегу, и тут как говорят "хлопок", пока он сбегал к сторожу за лопатой снег в огонь кидать, тушить было уже нечего. Так и стоял до весны
4
2
Ответить
5625809
Новороссийск
R41f
А так вроде прикольный передай. Но после такого - ну его нафиг.
Жака бояться-в лес не ходить. Антиреклама какая то.
4
2
Ответить
5625809
Новороссийск
grinder
А зачем он на горящей машине поехал на АЗС?
Может засланный казачок? Просто не дотянул??
2
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
КУДРЯШКИ
Китайцы!
Надежность!

Два эти слова в одном предложении стоять не могут!
п.с. Вспомнил отзыв о горящем BMW X5)
У меня в городе лет так 10 назад бмв х6 загорелся на хожу, дотла выгорел
3
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Дмитрий НВ
Китайское - это сделанное на короткий срок, чтобы продать и заработать. Если люди за столько лет не выучили подход китайцев к производству всего, что только можно, именно с такой стратегией, то сами себе злобные буратины. Понятие "новое" здесь вообще не котируется.
Будущее за всем этим .Хорошо,что есть у нас Вазий. Недалёк тот день ,когда в мире гранты будут нарасхват.
1
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Дромо эксперт
Ну ладно загорелся, бывает...но то что все заблокировалось это конечно жесть.
Ноу-хау. Ножичек десантника приложить в салон,для резки строп.Ну и колбаску на пикничке
2
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Slonik_Smile
Как вариант - могли во время ТО какой-нибудь бензопровод повредить. За время движения бензин могло просто потоками воздуха или за счет инерции растащить по подкапотке. Тут, конечно, вопрос в том, что...
Калины,как и рукописи не горят!
2
1
Ответить
5625809
Новороссийск
magistr
"Во время внезапного возгорания двигателя и левой передней двери заклинило ремень безопасности водителя, отказали тормоза. Задние двери также оказались заблокированы."

описана сцена к/ф "Пункт Назначения-8"...на основе реальных событий
Восстание машин!
1
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Zanzibar
Это ж надо нож возить оказывается, причем, закрепленный на торпедо ))) Как в автобусе, молотки висят возле стекла.
Молоток-вещь очень нужная: и эвакуироваться, и от плохих дядек отбиться
1
 
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 425
Zombi23
Я просто оставлю это здесь
ты не понимаешь, это другое!!! xD
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
3
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Товарищ майор
Есть женщины в русских селеньях...
...которые бросают мужей на горящем сидении....
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13344
5625809
Калины,как и рукописи не горят!
Это вопрос философии. Формально, загорелась не калина, а генератор :)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
ака МУДРЫЙ
Китайцы, прям, горят при работе. Черный юмор.
Ситуация не нова, если серьезно. По- моему ранее толи Джили, толи Хавал тож горели.
А еще у Мазда СХ7 была склонность к возгоранию, наскоьько помню, у двигла 2.3л. Ой...
У Мазды начинало масло гнать с турбины на коллектор.
3
2
Ответить
6766016
Zombi23
Я просто оставлю это здесь
11 Случаев возгорания на СОТНИ ТЫСЯЧ проданных Рав4? Серьёзно?
3
7
Ответить
 
Сообщений: 6984
5625809
Восстание машин!
нее...еще рано...
ИИ скайнет еще в зачатке. С.Конор может спать спокойно
SUV Japan
 
 
Ответить
TopGear
vovslev3
и что в остальных двери блокируются, у меня тачки вроде хоть и не новые, но всегда свежие но на всех кнопки ручки с тягами параллельно электроприводам, и всегда можно вручную открыть хоть вся проводка...
Видео не пробовали смотреть? Водитель выскочил первый (11 сек. видео, появляется из-за машины), потом только пассажир. Где тут заблокированные двери и ремень? Машина катилась не потому что "отказали тормоза", а потому что выскакивая на ходу, водила не перевёл коробку в паркинг. Всё. Развели тут не понятно что. Особо одарённые писаки статей лепят не разбираясь.
5
2
Ответить
26784733
Антон
Статью для порядка хотя бы почитывать не мешало бы.
Вы такие все умные и образованные, аж нафиг некого послать 😂
Ничего что, когда я вчера писал этот комментарий новость была без обновления? 😁
 
3
Ответить
   
Сообщений: 817
de_TRUENO
ну да конееееечно , конеееечно. что там, много тойот которые при пожаре блокировали ремни и двери????
да если б ХОТЬ один такой случай был, то такой вой поднялся бы что по всему миру орали во все горла.
Это же та самая тойота, которую NHTSA за волосы на свет божий 5 лет тащила?

89 человек погибло, 57 получили увечья, тойота проблему не признала, но отозвала 5,5 млн машин и выплатила 16 миллиардов долларов в досудебном порядке по искам.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
1
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
5625809
...которые бросают мужей на горящем сидении....
Я бы тоже сначала постарался детей и жену высадить, а уж потом как-нибудь сам....
1
1
Ответить
0700
Хабаровск
Zombi23
У дальневосточников праздник, появился новый повод из-за 1 сгоревшего авто, облить помоями весь китайский автопром, все по классике
Я дальневосточник. Мне по фиг.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 817
vix54
Это может оказаться тоже самое как и скандал что у Тойоты педали газа клинила в США. А потом вроде то коврик то мусор из макдака под педаль попала, то педали перепутали, кароч тока в США у Тойоты педаль...
и*****окод в блоке управления дроссельной заслонкой (ETCS)

две судебной экспертизы, итого: 7134 нарушения (по подсчетам NASA) или 81 514 (по подсчетам Майкла Барра).

За одно и бесконечную рекурсию в блоке дросселя нашли ) как это вообще ездило - уму не постижимо.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3105
Dmitry E.
Хоть и не нравятся мне все китайские авто, но такое может случиться с каждым, независимо от машины
Но горят почему то почти всегда китайцы, то Завалы, то Гаки.

Про 200 Крузака было, но там то ли вебаста, то ли сигналка виновата была. И Патриот, ну тут без слов, там вообще непонятно чего и когда ожидать.
Мой отзыв: Лада Веста 2023
3
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3105
Евгений В.
ГАЦ(ГАЧ?) оказался ГАД
Наоборот будет ДАГ.
Горячий авто)
1
1
Ответить
15290296
Дромо эксперт
Ну ладно загорелся, бывает...но то что все заблокировалось это конечно жесть.
Там электрозамки что-ли? Не верю
2
1
Ответить
Владимир
Омск
Хорошо мне с дизелем
1
1
Ответить
Владимир
Омск
EsaulZ
Наоборот будет ДАГ.
Горячий авто)
Жац
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9814
14287691
Вы что!?

Мазда - это Императорское Качество!

Как у Вас рука поднимается подобное писать!?
:)
Если серьезно, то да, императорское. Мазда 3 начала 2000х- беспроблемное авто, но подгнивает.
Кроме двигла 2.3л. у СХ7 не было проблем прям глобальных проблем.
Мазда 6 уже долгое время одна из самых красивых японок.( до калла- барации с Китай).
Одним сдовом, зум- зум.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
15290296
Там электрозамки что-ли? Не верю
Да вполне могут быть,китайцы те еще затейники ну или блокировка дверей может из за сгоревшей проводки заклинить.
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
26784733
Вы такие все умные и образованные, аж нафиг некого послать 😂
Ничего что, когда я вчера писал этот комментарий новость была без обновления? 😁
Зачем обновление, если есть голова? Если автор ведёт переписку с дилером это как бы... о чем -то должно говорить? Но да вы не спешите, дождитесь обновления))
1
 
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Новый рекламный слоган, скоро на всех салонах гак: Тачка-огонь!
1
1
Ответить
Green80
drom_ru_autoregistered
У моей знакомой БМВ Х3 загорелся, на тавриде .
БМВ вообще, как солома горял. У знакомой копейка сгорела на ходу, а у её друга Х5. ГАКу в этом вопросе до бнв ещё далеко))
3
 
Ответить
Green80
Странно, что водитель не перерезал ремни, и не разбил стекло🤷‍♂️
Это же так очевидно. Сразу бы так сделал.
1
3
Ответить
26784733
Антон
Зачем обновление, если есть голова? Если автор ведёт переписку с дилером это как бы... о чем -то должно говорить? Но да вы не спешите, дождитесь обновления))
Не было такого написано, было написано, что ведёт переписку с производителем 😁
Но спасибо за критику, это так важно 😂
1
 
Ответить
13605424
Омск
grinder
А зачем он на горящей машине поехал на АЗС?
Ещё Куда?
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Дмитрий НВ
Китайское - это сделанное на короткий срок, чтобы продать и заработать. Если люди за столько лет не выучили подход китайцев к производству всего, что только можно, именно с такой стратегией, то сами себе злобные буратины. Понятие "новое" здесь вообще не котируется.
Китайский снегоуборщик дюжит уже семь лет. Каждую зиму тарахтит от звонка до звонка.. Бывало и палки и камни в шнек попадали и ничего...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 817
Green80
Странно, что водитель не перерезал ремни, и не разбил стекло🤷‍♂️
Это же так очевидно. Сразу бы так сделал.
мало кто возит с собой стропорез, еще меньше тех, кто закрепил его под рукой.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
2
1
Ответить
Green80
penguin
мало кто возит с собой стропорез, еще меньше тех, кто закрепил его под рукой.
В смысле стропорез?
Мне кажется нож на кармане у многих должен быть. Складни сейчас почти все, кроме слип-джоинтов, с одноруким открыванием, за шпенек, флиппер, или вообще "автомат", много моделей со стеклобоем в торце.
Режь и разбивай, на здоровье!!!
Ножеманы меня поймут. Это из серии, кто скорее кошелек забудет дома, чем нож👍😉
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1414
IgorWar
Нужно разобраться, если это возможно, в причине возгорания. Может, кустарно установлена допсигнализация? Может шумку делали и неправильно уложили жгуты проводки? А так скорейшего выздоровления пострадавшему! Если автомобиль дилерский- в суд!
Владелец авто неграмотно залез в проводку и заколхозил тюнинг освещения
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
 
 
Ответить
   
Сообщений: 817
Green80
В смысле стропорез? Мне кажется нож на кармане у многих должен быть. Складни сейчас почти все, кроме слип-джоинтов, с одноруким открыванием, за шпенек, флиппер, или вообще "автомат", много моделей...
Если долго тусить на ганзе, то действительно так _кажется_, но нет, нож в кармане в мегаполисе не нужен, и большинство ножи с собой не носит.

исключая кавказцев, у этих своя атмосфера.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6178
Как экспертиза прошла?
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
6
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2560
grinder
А зачем он на горящей машине поехал на АЗС?
Чтобы праздник был эффектнее.
 
 
Ответить
Алексей
Тольятти
Скорее всего ,это из за того что водитель отзывался хорошо о вазовских машинах!
 
 
Ответить
Serg_070
Томск
Похоже договорились на конфиденциальной основе
 
 
Ответить
Андрей
Красноярск
Yatskova
Абибас, made in Italy - это ярлык на столетия.
BDSCH ещё есть, коробка один в один бош
1
 
Ответить