Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг РФ официально анонсировал переход АВТОВАЗа с платформ Renault на российские

Минпромторг РФ официально анонсировал переход АВТОВАЗа с платформ Renault на российские

23 Мая 2022 | 17761 просмотр

На АВТОВАЗе официально заявили, что новым главой компании стал бывший министр транспорта России Максим Соколов. Его назначение на пост было принято советом директоров АВТОВАЗа единогласно, решение вступило в силу 23 мая.

В пресс-релизе по этому поводу содержится любопытный комментарий министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, приводим его: «В ближайшее время АВТОВАЗу предстоит большая и сложная работа. Новые продукты будут разрабатываться на российских платформах, с использованием российских инжиниринговых компетенций и с максимальным привлечением российских поставщиков компонентов — это принципиальное решение. Его реализация потребует полной отдачи со стороны менеджмента и коллектива компании».

Таким образом, в правительстве России впервые официально анонсировали переключение АВТОВАЗа с платформ Renault-Nissan на агрегатные базы отечественной разработки. Подчеркивается, что речь идет о перспективных моделях.

Напомним, 16 мая концерн Renault продал свою долю в компании (67,6%) государственному проектному институту ФГУП НАМИ, который подконтролен Минпромторгу РФ. Остальные 32,4% акций АВТОВАЗа остались у госкорпорации «Ростех». Renault в рамках сделки получила опцион, позволяющий до 2028 года совершить обратный выкуп 67,6% ценных бумаг АВТОВАЗа.

АВТОВАЗ последние годы готовил два перспективных семейства — это Lada B-класса и Lada Niva-3, оба создавались на модульной базе Renault-Nissan CMF-B. Эти проекты в высокой степени готовности, однако их будущее туманно.

По французскому плану от начала 2021 года, АВТОВАЗ должен был полностью отказаться от своих платформ в автомобилях Lada в пользу технологий Renault-Nissan к 2026-му.

Из сегодняшней гаммы Lada две модели построены на Renault-Nissan B0 — это XRAY и Largus. Кроме того, в платформе Lada B/C, используемой на Lada Vesta, широко применены компоненты Renault-Nissan.

Вступивший сегодня в должность президента компании Максим Соколов родился 29 сентября 1968 года в Ленинграде. К автомобильной промышленности он до сих пор не имел прямого отношения: у Соколова два высших образования — экономическое и юридическое, а также степень кандидата наук. В органах власти Соколов работал с 2004 года. Сначала возглавлял комитет по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга. В этой должности привлек в регион большой пул инвесторов-автопроизводителей: Toyota, Nissan, Hyundai, GM, а также китайских инвесторов. В конце 2009 года назначен директором департамента промышленности и инфраструктуры России. В мае 2012-го стал министром транспорта РФ, где проработал до 2018 года. С 2019-го трудился вице-губернатором Санкт-Петербурга, где курировал комитеты по развитию транспортной инфраструктуры, туризма, транспорта, инвестициям и комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга.

Максим Соколов, новый глава АВТОВАЗа
 

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 483
Не чокаясь!
553
30
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Ну вот Автоваз снова стал полностью российский. Ну нытики давай, налетай!
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
244
362
Ответить
    
Сообщений: 1322
И тут мы прочитали советскую передовицу...с понятным всем концом. Не обучаемые.
452
57
Ответить
Роман
Красноярск
Помню помню, как ваз без рено не мог уйти от моделей 210- а это фиат аж 60х годов, и ваз 21083 а это и сейчас гранта, короче опять будет повышение пошлин лишь бы люди это покупали и лишь бы люди там работали
464
69
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Как это? совсем откажутся от современной, прорывной платформы от Дачии?
82
49
Ответить
Вазген
Владивосток
"двойки", "восьмерки", "тройки" и "девятки" -

Самые лучшие тачки!
276
57
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ахахахха, щас там пьяных инженеров-дворников будут драть, чтоб они сделали конкурента мерсу и тойоте
205
56
Ответить
   
Сообщений: 520
Это тот Соколов, что получил выговор от Президента по ситуации с хищением средств пассажиров "ВИМ-Авиа"?
390
5
Ответить
  
Сообщений: 13298
"Новые продукты будут разрабатываться на российских платформах, с использованием российских инжиниринговых компетенций и с максимальным привлечением российских поставщиков компонентов — это принципиальное решение."

Страшно и представить, что на выходе будет ))
Продам уши от мертвого осла.
356
41
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не хотели МОРа
Получите ВОРа
354
23
Ответить
  
Сообщений: 13298
Газета "Правда" еще существует?
Продам уши от мертвого осла.
157
15
Ответить
  
Сообщений: 13298
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не хотели МОРа
Получите ВОРа
Диванио в главные инженеры ВАЗа!
Продам уши от мертвого осла.
87
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ну че "продавцы автоваза" результат устраивает?
Крику было закрыть, продать, а толку то, столько лет в итоге потеряно на убогую В0.
60
170
Ответить
Enakin
Ну вот Автоваз снова стал полностью российский. Ну нытики давай, налетай!
Ога, будут теперь 20 лет гранте с вестой решетки менять, и продавать их в два раза дороже иномарок. Радость то какая...
305
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто то еще может успеть урвать Ладу на платформе Рено всего за 3 млн рублей!
158
14
Ответить
Besyachka
Ну что, кто там сомневался, что Лада наша?!🤨
19
77
Ответить
Admin
Краснодар
Richterz
Как это? совсем откажутся от современной, прорывной платформы от Дачии?
Платформа CMF, довольно современная и гибкая,и гораздо лучше десяточно/калиновской...но любителям поорать лозунги этого не понять...да рено в плане сотрудничества был далеко не самый лучший ,но вот так взять перечеркнуть все наработки последних лет это супер достижение....
245
27
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
😁😁😁😁😁
22
2
Ответить
12181928
Абакан
У Весты так то нормальная платформа. Просто движки бы модернизировать и коробки нормальные сделать. В т.ч автомат
160
24
Ответить
Разбор Полетов
Вот и ладненько, вот и хорошо. Ключевое: к автомобильной промышленности не имел прямого отношения, а теперь имеет, а значит дело попрет!
176
4
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
А российские это какие? Вся гамма будет на базе Нивы?
90
12
Ответить
Admin
Краснодар
ПАЛАСИО
"Новые продукты будут разрабатываться на российских платформах, с использованием российских инжиниринговых компетенций и с максимальным привлечением российских поставщиков компонентов — это принципиальное решение."

Страшно и представить, что на выходе будет ))
Люкс на секундочку...между прочим...
127
12
Ответить
  
Сообщений: 13298
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто то еще может успеть урвать Ладу на платформе Рено всего за 3 млн рублей!
Если что Ларгус самая дефицитная модель!
Продам уши от мертвого осла.
46
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
12181928
У Весты так то нормальная платформа. Просто движки бы модернизировать и коробки нормальные сделать. В т.ч автомат
у какой весты, это иностранная машина
65
54
Ответить
Admin
Краснодар
AndreyG123
Ну че "продавцы автоваза" результат устраивает?
Крику было закрыть, продать, а толку то, столько лет в итоге потеряно на убогую В0.
Ну да а до убогой В0 ,была допотопная классика и четырка с калиной...прорывные аппараты..
156
17
Ответить
Admin
Краснодар
WiR
Ога, будут теперь 20 лет гранте с вестой решетки менять, и продавать их в два раза дороже иномарок. Радость то какая...
На весте полно реношных решений ,если все реношное там убрать, получится большая гранта...
124
26
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
ПАЛАСИО
Газета "Правда" еще существует?
Посмотри Масяню, серию где запретили правду, поскольку она расходится с линией партии. Куваев ее лет 8 назад нарисовал
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
97
9
Ответить
Admin
Краснодар
Besyachka
Ну что, кто там сомневался, что Лада наша?!🤨
Ну и что там от нее осталось?
36
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Походу перспективные модели - это модели, которые светят нам в обозримой перспективе. Гранта и нива. Может ещё калину возродят для бояр
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
65
11
Ответить
14669494
WiR
Ога, будут теперь 20 лет гранте с вестой решетки менять, и продавать их в два раза дороже иномарок. Радость то какая...
Про Весту забудь, там полмашины на запчастях Renault...
104
22
Ответить
  
Сообщений: 13298
Scout66
Посмотри Масяню, серию где запретили правду, поскольку она расходится с линией партии. Куваев ее лет 8 назад нарисовал
на преступление толкаете?
Продам уши от мертвого осла.
56
7
Ответить
RulonAboev
Ейск
В нынешнее время можно хоть каждый день заявления заявлять. Делать все равно ничего не будут. Просто каждое утро нужно пообещать и ждать новое утро.
180
4
Ответить
RulonAboev
Ейск
Дром, что с тобой было?
12
7
Ответить
Станислав Саутенков
Назад в будущее💩
65
8
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Если с нуля,то лет 10 пройдёт пока её запустят в серию. Либо из запасников НАМИ чертежи будут доставать,чтобы лет через 5 что то аля своё выпустить.
53
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Ну вот ниву 3д теперь еще лет 50 будут выпускать,без АБС естественно,а вообще печально все это.С рено машины стали реально классные.
92
14
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ога....о как! А платформы то есть??? Ну просто интересно...откуда возьмутся платформы и весь пулл, стабильных качественных поставщиков на конвейер. Если честно...то автоваз я бы покупать теперь не стал, с таким заявлением, на выходе получится как всегда. Откуда будут брать системы безопасности???
Или надеются на ФГУП НАМИ, которые по сути взяли платформу "фаэтона" для Ауруса, вокорячили туда V8 от порше и коробку ZF и выдали ее за "посконное"??? Кстати проект аурус...на "местных" комплектующих, по сути тоже труп.
Да..у руля идиоты...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
180
22
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
StasonichGut
Если с нуля,то лет 10 пройдёт пока её запустят в серию. Либо из запасников НАМИ чертежи будут доставать,чтобы лет через 5 что то аля своё выпустить.
В НАМИ нет никаких чертеже, за все свое существование, они не сделали ничего стоящего
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
103
15
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Опять я оказался прав, что скорее Рено вылетит из России, чем Лада перейдет с платформы 2108, на полностью иноплатыорму
68
7
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
12181928
У Весты так то нормальная платформа. Просто движки бы модернизировать и коробки нормальные сделать. В т.ч автомат
Платформа весты это совместное решение ВАЗА и Рено, там по сути полно от B0 решений. Ну и спитч про движки и автоматы умиляет.....что ты там собрался модернизировать? Это морально устаревшие ДВС, с фиата ... Автомат это вообще за гранью для нашего автомобильной инженерной школы. Массовое производство просто не возможно создать, с уровнем металлообработки, напомню, что все точное станкостроение - импортные станки!
Ровным счетом...как Сюзерен стал жертвой своей же вере в доклады в красных папочках по "Вна", так он у уверевал в доклады об импортозамещении и то что мы могем все сами, наверное верит что и аурус, это НАМИ сделал... хотя откуда у гуманитария, да еше такого своеобразного, хоть тень сомнения возникнет
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
117
28
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Роман
Помню помню, как ваз без рено не мог уйти от моделей 210- а это фиат аж 60х годов, и ваз 21083 а это и сейчас гранта, короче опять будет повышение пошлин лишь бы люди это покупали и лишь бы люди там работали
и так уж пошлины выше крыши))
25
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто то еще может успеть урвать Ладу на платформе Рено всего за 3 млн рублей!
3 Лимона... У нас за эти деньги можно воровайку/эвакуатор взять и не плохо на этом деле зарабатывать. А это чудище за весь свой срок службы по такой цене не окупится.
59
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Leksei4
Это тот Соколов, что получил выговор от Президента по ситуации с хищением средств пассажиров "ВИМ-Авиа"?
Всего лишь выговор? А украл то по любому не 3 копейки)))
42
3
Ответить
him541
Новосибирск
У Niva Chevrolet сделайте раздатку без промежуточного вала от КПП и двигатель 1.8 с двумя фазовращателями продольно расположенный, и необходимость в Duster отпадет..
32
52
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
AndreyG123
Ну че "продавцы автоваза" результат устраивает?
Крику было закрыть, продать, а толку то, столько лет в итоге потеряно на убогую В0.
между прочим, В0 по всем параметрам лучше чем десятичная платформа! и это был шаг вперед для завода!
74
15
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
WiR
Ога, будут теперь 20 лет гранте с вестой решетки менять, и продавать их в два раза дороже иномарок. Радость то какая...
почему в 2 раза дороже? какой в этом экономический смысл?
7
37
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто то еще может успеть урвать Ладу на платформе Рено всего за 3 млн рублей!
Что-то перебор. У меня сосед не так давно взял ларгус кросс за лям триста. Новый.
31
19
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
WiR
Ога, будут теперь 20 лет гранте с вестой решетки менять, и продавать их в два раза дороже иномарок. Радость то какая...
На гранте, если быть точным. Ещё на нивах. А в весте нашего почти нет. Ступицы и те от рено. Ибо на наших машинах всегда было 498. А там 4100.
28
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Роман
Помню помню, как ваз без рено не мог уйти от моделей 210- а это фиат аж 60х годов, и ваз 21083 а это и сейчас гранта, короче опять будет повышение пошлин лишь бы люди это покупали и лишь бы люди там работали
Бред. Автоваз внедрил без помощи рено платформу 2110, приору на её базе, а также калину-одну из самых удачных своих моделей.
31
89
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Алекс56 рус
Ну вот ниву 3д теперь еще лет 50 будут выпускать,без АБС естественно,а вообще печально все это.С рено машины стали реально классные.
Сам то поменял свою мазду на классную рено? Или ладу?
8
29
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
14669494
Про Весту забудь, там полмашины на запчастях Renault...
ну и что? а что мешает на первых парах закупать крупными партиями изделия Valeo, TRW Lucas, и пр. которые серийно ставились на Логанах или Весте? Разобрать их по винтикам, и серийно выпускать свои такие же, наплевав на патенты?
25
93
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Грустно как то от таких новостей. Сначала всё своё уничтожили, теперь надо возродить да ещё с командой хапуг.Кто-то верит ещё в перспективы автоваза?
103
8
Ответить
him541
Новосибирск
Консерватор
Платформа весты это совместное решение ВАЗА и Рено, там по сути полно от B0 решений. Ну и спитч про движки и автоматы умиляет.....что ты там собрался модернизировать? Это морально устаревшие ДВС, с фиата...
Почему она тогда на одном конвейере с LoganSandero не собирается ?) Можно пример компонентов от B0 платформы ? На лимузины ЗИЛ ставились автоматические трансмиссии, в чем там точность производства выше в сравнении с МКПП ?)) Вы сами пишите как "гуманитарий" много слов, и никакой конкретики..
27
50
Ответить
Sergey S
Саша Спорт
между прочим, В0 по всем параметрам лучше чем десятичная платформа! и это был шаг вперед для завода!
А то что французы похоронили платформу проекта lada-c по сравнению с которой b0 это цыганская телега, норм по твоему?
45
35
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Консерватор
Ога....о как! А платформы то есть??? Ну просто интересно...откуда возьмутся платформы и весь пулл, стабильных качественных поставщиков на конвейер. Если честно...то автоваз я бы покупать теперь не стал,...
все из Китая и Турции!
6
26
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
him541
У Niva Chevrolet сделайте раздатку без промежуточного вала от КПП и двигатель 1.8 с двумя фазовращателями продольно расположенный, и необходимость в Duster отпадет..
Она практически уже отпала и без доработок
12
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Больше плача, всепропальщики!
36
59
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Admin
На весте полно реношных решений ,если все реношное там убрать, получится большая гранта...
Заказываю сегодня передние колодки на Весту отца - первый же артикул (причём оригинальный) на exist - Renault 41 06 084 81R.

« Новые продукты будут разрабатываться на российских платформах, с использованием российских инжиниринговых компетенций и с максимальным привлечением российских поставщиков компонентов — это принципиальное решение.»

Ну-ну.
55
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
14669494
Про Весту забудь, там полмашины на запчастях Renault...
Самое смешное, что благодаря этим реношным запчастям, Веста - это нормальная машина.
89
13
Ответить
Admin
Краснодар
Sergey S
А то что французы похоронили платформу проекта lada-c по сравнению с которой b0 это цыганская телега, норм по твоему?
А какая связь между платформой В0 и призрачным проектом С? На налаженой платформе В0 выпускались автомобили сотнями тысяч в год,есстественно проще было поставить в производство ларгус и ХРей ,на отлаженной и проверенной платформе ,а не на виртуальной...а на Весту лягушатники ставили компоненты от мегана 2/3 ,что есть чистый С класс...чем ты недоволен?
43
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Никанор Фёдорович
Сам то поменял свою мазду на классную рено? Или ладу?
Мазду продал 8 лет назад, В семье есть у нас рено,Рено это реально классное авто,могу однозначно сказать что лучше многих одноклассников.И лада есть,куда без нее....
18
19
Ответить
Sergey S
Admin
А какая связь между платформой В0 и призрачным проектом С? На налаженой платформе В0 выпускались автомобили сотнями тысяч в год,есстественно проще было поставить в производство ларгус и ХРей ,на отлаженной...
Какая виртуальная платформа? Там уже ходовые образцы во всю на полигоне обкатывали. Магна уже "ехала" конвейер настраивать. Французам это не выгодно просто было. С б0 то они лицензионные отчисления ещё получали, помимо дивидендов от %акций
30
20
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Консерватор
В НАМИ нет никаких чертеже, за все свое существование, они не сделали ничего стоящего
В НАМИ занимались лишь проектированием,а не производством. Они и не должны ничего производить. По крайне мере раньше так было.
Чертежи то как раз у них и есть,а вот почему эти разработки не пошли в жизнь да в серию,это уже другой вопрос.
26
11
Ответить
 
Сообщений: 7297
Ну дык а как иначе?!
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Саша Спорт
между прочим, В0 по всем параметрам лучше чем десятичная платформа! и это был шаг вперед для завода!
Шаг вперёд - два назад..
20 лет этой В0...
Есть ещё аргументы?
14
31
Ответить
Enakin
Ну вот Автоваз снова стал полностью российский. Ну нытики давай, налетай!
Да здравствует воющая коробка, ржавый кузов и хрустящяя задняя! А так же текущие сальники и ссущие швы моторов и коробок. Ура, товарищи, ура!!!
67
22
Ответить
Admin
Краснодар
Sergey S
Какая виртуальная платформа? Там уже ходовые образцы во всю на полигоне обкатывали. Магна уже "ехала" конвейер настраивать. Французам это не выгодно просто было. С б0 то они лицензионные отчисления ещё получали, помимо дивидендов от %акций
Сколько было ходовых образцов? И сколько их времени еще до ума надо было доводить,где новые коробки ,где новые двигатели? Где управляющая электроника? В той же приоре когда начали ставить ММС ,провод для флешки приклеивали в бардачке сбоку на изоленту,а если заглянуть в сам бардачок видно войлок шумки и пучки проводов...в этом весь Ваз ....
34
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Admin
Ну да а до убогой В0 ,была допотопная классика и четырка с калиной...прорывные аппараты..
Калина чем тебя успешного не устраивает? А проект "С"?
20 лет В0 конечно круче)))
Ты давно тут?
17
40
Ответить
Сергей
Абакан
Enakin
Ну вот Автоваз снова стал полностью российский. Ну нытики давай, налетай!
Купи иди ведро!
30
10
Ответить
12181928
У Весты так то нормальная платформа. Просто движки бы модернизировать и коробки нормальные сделать. В т.ч автомат
Всего-то сделать основные узлы автомобилю!🤣🤣🤣🤣
33
3
Ответить
Сергей
Абакан
Besyachka
Ну что, кто там сомневался, что Лада наша?!🤨
Бери!)))
17
3
Ответить
 
Сообщений: 196
him541
У Niva Chevrolet сделайте раздатку без промежуточного вала от КПП и двигатель 1.8 с двумя фазовращателями продольно расположенный, и необходимость в Duster отпадет..
А "продольную" коробку разработать?
Коробка на шевиниве не переварит крутящий момент от вазовского 1.8 А коробку с нуля разработать это денег стоит.
20
5
Ответить
 
Сообщений: 196
Саша Спорт
ну и что? а что мешает на первых парах закупать крупными партиями изделия Valeo, TRW Lucas, и пр. которые серийно ставились на Логанах или Весте? Разобрать их по винтикам, и серийно выпускать свои такие же, наплевав на патенты?
Серийно выпускать на чем?
30
3
Ответить
 
Сообщений: 196
Саша Спорт
все из Китая и Турции!
С европейской "иглы" на "китайскую"?
29
2
Ответить
Сергей
Абакан
Консерватор
Ога....о как! А платформы то есть??? Ну просто интересно...откуда возьмутся платформы и весь пулл, стабильных качественных поставщиков на конвейер. Если честно...то автоваз я бы покупать теперь не стал,...
Причем давно!
11
3
Ответить
Сергей
Абакан
him541
У Niva Chevrolet сделайте раздатку без промежуточного вала от КПП и двигатель 1.8 с двумя фазовращателями продольно расположенный, и необходимость в Duster отпадет..
Если б у бабки был....
26
3
Ответить
17230003
Саша Спорт
ну и что? а что мешает на первых парах закупать крупными партиями изделия Valeo, TRW Lucas, и пр. которые серийно ставились на Логанах или Весте? Разобрать их по винтикам, и серийно выпускать свои такие же, наплевав на патенты?
Тем что не будут их везти напрямую в РФ, а так же нет оборудования для производства и специалистов для реинжениринга? Или ты думал будет как в типичной RTS, кинул мешочек с золотом, подождал и "исследование завершено"? Ну один в бункере и его подпевалы так же думали, гляди до чего мы теперь дошли.
50
9
Ответить
Сергей
Абакан
...нет слов...., одни " рывки"!
25
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Моторы миллионники , без экологии сразу с завода не нужно будет каты удалять, прошивать на евро 0. И это только первый плюс а плюсов то и не счесть. Шикарная новость.
4
28
Ответить
21RUSS
Москва
Печально но факт.
34
8
Ответить
Sergey
Admin
Сколько было ходовых образцов? И сколько их времени еще до ума надо было доводить,где новые коробки ,где новые двигатели? Где управляющая электроника? В той же приоре когда начали ставить ММС ,провод для...
Ну конечно, и по этой причине лучше ездить на барабане B-класса, где даже ручек дверей не предусмотрено было в салоне, чем на автомобиле C-класса. А ещё строчить на форуме что если бы не великолепная платформа B0, то и не было бы на автовазе ничего
16
38
Ответить
KERS
Магнитогорск
Enakin
Ну вот Автоваз снова стал полностью российский. Ну нытики давай, налетай!
Причём сначала ныли что отечественного ни черта не остаётся, всё продали. Сейчас же что "Рената" ушла, б... дь, на чём мы будем ездить.
"Белые пришли - грабят, красные приходят, тоже грабят"
Как дальше жить? И живут ведь как-то.
20
43
Ответить
Владислав
Чита
Как же страшно звучит статья
10
5
Ответить
Admin
Краснодар
Sergey
Ну конечно, и по этой причине лучше ездить на барабане B-класса, где даже ручек дверей не предусмотрено было в салоне, чем на автомобиле C-класса. А ещё строчить на форуме что если бы не великолепная платформа B0, то и не было бы на автовазе ничего
Печально когда у человека вместо мозхов макароны...в где и каком месте В0 заменила не существующий проект С? Еще раз напишу для тугих ,вместо проекта С - веста,а там компоненты в том числе от мегана,класс С...прочитай еще два три раза может что поймешь...
37
13
Ответить
Лыко
Некому разрабатывать платформу.
Отсюда вывод что новой платформы не будет. Будет старая пялиться и растягиваться.
Моторы не ждите новые. Автоматы тоже.
Но на безрыбье и рак рыба.
23
4
Ответить
Лютый снайпер
Вот теперь мы и узнаем, Веста это полностью отечественная разработка, или платформа рено от которой откажутся в пользу перспективных моделей…

Если честно, лучший автомобиль ВАЗа на данный момент. Надеюсь ее удержат.
27
2
Ответить
Ааа
Уссурийск
StasonichGut
В НАМИ занимались лишь проектированием,а не производством. Они и не должны ничего производить. По крайне мере раньше так было.
Чертежи то как раз у них и есть,а вот почему эти разработки не пошли в жизнь да в серию,это уже другой вопрос.
Не было ничего у нашего НАМИ отродясь толкового! Сами вспомните или посмотрите еще раз на их проекты и прожекты...
На стал бы Леонид Ильич у итальянцев завод покупать, если бы свое было?!
А он ведь автомобилист был настоящий, не диванный...
Он ошибся? Конечно нет!
51
7
Ответить
андрей
Омск
Газели на камминсах китайских давно, можно и на ваз движок с коробкой заказывать..
3
22
Ответить
 
Сообщений: 196
андрей
Газели на камминсах китайских давно, можно и на ваз движок с коробкой заказывать..
Не хочу тебя расстраивать, но Cummins тоже американский:)
47
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Admin
Платформа CMF, довольно современная и гибкая,и гораздо лучше десяточно/калиновской...но любителям поорать лозунги этого не понять...да рено в плане сотрудничества был далеко не самый лучший ,но вот так взять перечеркнуть все наработки последних лет это супер достижение....
Кто там был на CMF? Аркана? А какие у нее продажи? последнее место из модельного ряда?! Ой.
А остальные на чем? На B0, это наработки? или перенос имеющихся в другое место с более низкой себестоимостью?!
Перечеркивание произошло как раз в момент прихода хранцузов, а еще через некоторое время не осталось бы ничего кроме Б0, чтоб внутривидовую конкуренцию устранить окончательно, а всяческие лицензионные платежи нарастить до 100%, как и доходы от зч.
16
13
Ответить
Михаил Светлов
Мантуров погорячился насчёт "российских платформ". Их нет приличных. Нива, Гранта и Веста - старьё. Даже Весте семь лет в обед :(
21
14
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Консерватор
Платформа весты это совместное решение ВАЗА и Рено, там по сути полно от B0 решений. Ну и спитч про движки и автоматы умиляет.....что ты там собрался модернизировать? Это морально устаревшие ДВС, с фиата...
Угу, хранцузские 1.6, что 8, что 16 клопов, отличались внедрением передовых технологий 70-80х годов. А после допуска к разработке маркетологов и эф. менежеров, стали еще максимально ремонтопригодными и обладающими повышенным ресурсом тысяч до 150 км. А как повысились доходы корпорации после внедрения таких инноваций.
8
20
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Admin
А какая связь между платформой В0 и призрачным проектом С? На налаженой платформе В0 выпускались автомобили сотнями тысяч в год,есстественно проще было поставить в производство ларгус и ХРей ,на отлаженной...
А на Мегане они откуда были? не с 19шки?
9
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
ПАЛАСИО
на преступление толкаете?
А что, я пропустил вчерашние новости?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Ааа
Не было ничего у нашего НАМИ отродясь толкового! Сами вспомните или посмотрите еще раз на их проекты и прожекты...
На стал бы Леонид Ильич у итальянцев завод покупать, если бы свое было?!
А он ведь автомобилист был настоящий, не диванный...
Он ошибся? Конечно нет!
Вначале научитесь вникать и понимать суть написанного,а потом мне советуете чего то там вспоминать.
Покупка завода у итальянцев больше носила политический характер. И эту тему милллион раз уже обсуждали.
Как раз Брежнев и оказался диванным автомобилистам,раз позволил впарить уже на тот момент устаревшую модель. Во время испытаний Фиат на фоне других конкурентов показал себя хуже всех и развалился в прямом смысле на глазах. И это тоже уже миллион раз обсуждалось.
Конечно он ошибся,а диванные водилы до сих пор верят в уникальность копейки.
Предвижу бурное негодование твоё и попытку уйти в другую тему))
13
33
Ответить
Алексей
WiR
Ога, будут теперь 20 лет гранте с вестой решетки менять, и продавать их в два раза дороже иномарок. Радость то какая...
Так солярису 11 лет решетки и фары меняют,и ничего.
20
20
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Михаил Светлов
Мантуров погорячился насчёт "российских платформ". Их нет приличных. Нива, Гранта и Веста - старьё. Даже Весте семь лет в обед :(
Дааа... не то, что будущая "B0" от Дачии начала 80х разработки.
9
3
Ответить
Алексей
Admin
Платформа CMF, довольно современная и гибкая,и гораздо лучше десяточно/калиновской...но любителям поорать лозунги этого не понять...да рено в плане сотрудничества был далеко не самый лучший ,но вот так взять перечеркнуть все наработки последних лет это супер достижение....
Конечно лучше,но она и дороже в два раза.
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
StasonichGut
Если с нуля,то лет 10 пройдёт пока её запустят в серию. Либо из запасников НАМИ чертежи будут доставать,чтобы лет через 5 что то аля своё выпустить.
Так они 10 лет назад и затевали для этого Кортеж в НАМИ
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
Продавец
Челябинск
Благодаря такой внешней политике- скоро все оденемся в Белорусский трикотаж и пересядем на *****омобили
21
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вот и БМВ не выдержали конкуренции с будущим ВАЗом и Москвичем и обьявили ,что без газа они закроются ))
8
17
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
17230003
Тем что не будут их везти напрямую в РФ, а так же нет оборудования для производства и специалистов для реинжениринга? Или ты думал будет как в типичной RTS, кинул мешочек с золотом, подождал и "исследование...
А зачем напрямую?) Через десяток мутных посредников - и все будет норм. Все дополнительные финансовые издержки запишем в специальный реестр и предъявим бидону и Ко!
4
30
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Marty McFly
Серийно выпускать на чем?
на существующем оборудовании)
5
26
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
AndreyG123
Шаг вперёд - два назад..
20 лет этой В0...
Есть ещё аргументы?
ну и что что 20 лет) Тойоты тоже имеют платформы лохматых годов! Аргументов миллион!
Между прочим, на В0 можно хоть Логан RS/Clio RS выпускать при небольшой доработке. В Бразилии делалось такое в 2010
6
23
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Sergey S
А то что французы похоронили платформу проекта lada-c по сравнению с которой b0 это цыганская телега, норм по твоему?
Норм) Потому что надежность у В0 выше, и платформа лучше приспособлена к суровому климату России) И пространство внутри человеческое для рослых водителей!
7
24
Ответить
navy
Нижневартовск
Саша Спорт
ну и что? а что мешает на первых парах закупать крупными партиями изделия Valeo, TRW Lucas, и пр. которые серийно ставились на Логанах или Весте? Разобрать их по винтикам, и серийно выпускать свои такие же, наплевав на патенты?
Так уж 22 года никто не мешает.
24
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
А Задорнов точно про американцев говорил?
36
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
Лицензия на Ларгус у ваза есть, хрей тоже вроде как наша разработка. Осталось только компоненты локализовать. Или в производстве компонентов вся соль?
6
21
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
rop1
Бред. Автоваз внедрил без помощи рено платформу 2110, приору на её базе, а также калину-одну из самых удачных своих моделей.
Хорошая платформа, жаль что 50-летней давности
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
19
4
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Scout66
Так они 10 лет назад и затевали для этого Кортеж в НАМИ
В советские время НАМИ никаким производством и не занималось,по сути только проектирование. Я по-этому тогда и удивился,что им отдали и производство Кортежа в том числе.
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Саша Спорт
ну и что? а что мешает на первых парах закупать крупными партиями изделия Valeo, TRW Lucas, и пр. которые серийно ставились на Логанах или Весте? Разобрать их по винтикам, и серийно выпускать свои такие же, наплевав на патенты?
Так вот ничего не мешало и не мешает. Более того, эти валео у нас и производились, сцепления например.
Только воз и ныне там
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
 
Ответить
5868212
Походу время Русского прадо приходит
12
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
StasonichGut
Вначале научитесь вникать и понимать суть написанного,а потом мне советуете чего то там вспоминать. Покупка завода у итальянцев больше носила политический характер. И эту тему милллион раз уже обсуждали....
5 копеек за Фиат: даже такую не очень передовую по тогдашним меркам машину как 124 союз осваивал со скрипом, всю промышленность СССР пришлось подтягивать. А фиат-124 считался очень рациональным в производстве автомобилем. Представляю как бы мы переднеприводные Пежо или Рено осваивали в производстве...
42
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Саша Спорт
ну и что что 20 лет) Тойоты тоже имеют платформы лохматых годов! Аргументов миллион!
Между прочим, на В0 можно хоть Логан RS/Clio RS выпускать при небольшой доработке. В Бразилии делалось такое в 2010
Очень всем нужны эти КлиоРС.
6
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Sergey S
Какая виртуальная платформа? Там уже ходовые образцы во всю на полигоне обкатывали. Магна уже "ехала" конвейер настраивать. Французам это не выгодно просто было. С б0 то они лицензионные отчисления ещё получали, помимо дивидендов от %акций
Настолько Проект С был отечественного производства что аж "Магна" ехала конвейер настраивать.

А откуда она, эта "Магна"?

С Сибири? С Урала?

Поедет ли она сейчас?
19
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Саша Спорт
почему в 2 раза дороже? какой в этом экономический смысл?
Смысл - кормить команду некомпетеннтных друганов
20
2
Ответить
АМК
Теперь заживем как в США. Там нет автомобилей Рено , совсем нет.
29
3
Ответить
11895130
Иркутск
12181928
У Весты так то нормальная платформа. Просто движки бы модернизировать и коробки нормальные сделать. В т.ч автомат
Они бы моторы нормально собирали бы, а то у них нет понятия поршневая группа, собирают как попало, в итоге масложер у новой машины
10
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 161
АМК
Теперь заживем как в США. Там нет автомобилей Рено , совсем нет.
Боюсь не только одним рено определяется уровень жизни ))
12
2
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
drom_ru_autoregistered
5 копеек за Фиат: даже такую не очень передовую по тогдашним меркам машину как 124 союз осваивал со скрипом, всю промышленность СССР пришлось подтягивать. А фиат-124 считался очень рациональным в производстве...
А вот время испытаний,как раз Рено 19 и показало себя лучше всех.
Так Реношники бы и помогли в производстве в том числе и переднего привода,ибо по контракту они обязаны были бы это сделать. Вообщем шанс тогда упустили на современный авто. А то что производство у нас по качеству и исполнению порой хромало..это факт..это да. Но тем не менее Фиат не был техническим совершенством на фоне конкурентов,как до сих пор считают многие поклоннисты жЫг.
10
4
Ответить
Александр
Ордынское
Самоубейтесь уже об камень, аминь.
11
3
Ответить
Саша Спорт
почему в 2 раза дороже? какой в этом экономический смысл?
Потому что конкуренции не будет.
18
 
Ответить
Dimon763
А Дастер будет на базе Нива?) Рено вообще ничего не комментируют, они там глупых звонилок посадили в калл центр свой.

Как там турбо на карбюратор перевести и вариатор сменить на механику? ) А то боюсь запчастей не будет.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто то еще может успеть урвать Ладу на платформе Рено всего за 3 млн рублей!
Там же 16-тиклапанник! А как ты хотел!
1
 
Ответить
Marty McFly
А "продольную" коробку разработать?
Коробка на шевиниве не переварит крутящий момент от вазовского 1.8 А коробку с нуля разработать это денег стоит.
Тут другой вопрос остались ли еще на ВАЗе те кто способен разработать коробку или они все на пенсии.
5
1
Ответить
Романов Р
Консерватор
В НАМИ нет никаких чертеже, за все свое существование, они не сделали ничего стоящего
Да ладно...
1
1
Ответить
25386657
Называется кто хочет себе более менее нормальный вазик покупай, пока еще остались
1
3
Ответить
25386657
АМК
Теперь заживем как в США. Там нет автомобилей Рено , совсем нет.
И в Северной Корее нет😁
19
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
navy
Так уж 22 года никто не мешает.
А сейчас клюнуло - и возьмутся за дело!
2
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Саша Спорт
ну и что что 20 лет) Тойоты тоже имеют платформы лохматых годов! Аргументов миллион!
Между прочим, на В0 можно хоть Логан RS/Clio RS выпускать при небольшой доработке. В Бразилии делалось такое в 2010
Ты меня слышишь?
Какой клио рс на В0?)))
Веста возможно, но она не на В0)))
Такие людишки мелкие пошли...
4
13
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Richterz
Очень всем нужны эти КлиоРС.
Молодежь, при цене не дороже 700 тыс брала бы нарасхват! Особенно инста-девочки лет 25, которые скупали топовые айфоны, и половина из которых сейчас катается на мотоциклах)
1
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Саша Спорт
А сейчас клюнуло - и возьмутся за дело!
Ты 22 года назад чем занимался?
8
12
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
san1977
Смысл - кормить команду некомпетеннтных друганов
пффф...времена меняются, товарищ!
2
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
111 11
Тут другой вопрос остались ли еще на ВАЗе те кто способен разработать коробку или они все на пенсии.
Сходи помоги.
6
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
StasonichGut
А вот время испытаний,как раз Рено 19 и показало себя лучше всех. Так Реношники бы и помогли в производстве в том числе и переднего привода,ибо по контракту они обязаны были бы это сделать. Вообщем шанс...
Почитай за рулём, они сравнивали сборку тех же фордов в Испании и у нас, дошадаешься где лучше Собирали?
Если ты не умеешь, не означает, что все такие...
3
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
san1977
Настолько Проект С был отечественного производства что аж "Магна" ехала конвейер настраивать.

А откуда она, эта "Магна"?

С Сибири? С Урала?

Поедет ли она сейчас?
Проект С выпускали?
 
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Саша Спорт
Норм) Потому что надежность у В0 выше, и платформа лучше приспособлена к суровому климату России) И пространство внутри человеческое для рослых водителей!
Логан совершенство???? Отсыпь травки)))
7
16
Ответить
Владимир
Enakin
Ну вот Автоваз снова стал полностью российский. Ну нытики давай, налетай!
Для меня класс , в России живу Русский, остальные лесом, чем дальше тем лучше
8
19
Ответить
Ром
12181928
У Весты так то нормальная платформа. Просто движки бы модернизировать и коробки нормальные сделать. В т.ч автомат
ахаха модернизировать они и так что смогли выжать модернизацией из движка разработанный в 70гг 20 века , здесь нужен двигатель новой разработки или просто взять например как аналог японский например 3S и его клепать ахаха хотя бы
4
3
Ответить
17415879
Краснодар
rop1
Бред. Автоваз внедрил без помощи рено платформу 2110, приору на её базе, а также калину-одну из самых удачных своих моделей.
Ну да, лучшие машины века, ради которых хочется отказаться от импортных))
11
3
Ответить
Sergey S
Admin
Печально когда у человека вместо мозхов макароны...в где и каком месте В0 заменила не существующий проект С? Еще раз напишу для тугих ,вместо проекта С - веста,а там компоненты в том числе от мегана,класс С...прочитай еще два три раза может что поймешь...
Ты сам то понял что написал? Проект веста это НЕ замена C класса, это отрыжка вазовского проекта B который на смену калине шёл. В планах было производить B и полноценный C класс. В итоге с горем пополам отсатки от B "добрые" французы разрешили. Ну как разрешили, сторговались с ростехом, что хоть что-то оставят от вазовских разработок. Да и то в итоге после получения контрольного пакета акций было приговорено. Сколько этой весте отвели на конвейере? В планах был только рено. Что вы за народ то такой, вам дали повозку для стран третьего мира, а вы и рады. Надо же B0! Вот ведь достижение.
12
9
Ответить
17415879
Краснодар
Ну не вышло в кризис, че поделать то. Да и платформу эту делала компания Steyr, а не сам автоваз
2
1
Ответить
17415879
Краснодар
Sergey S
А то что французы похоронили платформу проекта lada-c по сравнению с которой b0 это цыганская телега, норм по твоему?
Ну не вышло в кризис, че поделать то. Да и платформу эту делала компания Steyr, а не сам автоваз, так что перспективы туманные. Печально, что большое количество госденег вливается в эту бездонную яму.
4
4
Ответить
Sergey S
san1977
Настолько Проект С был отечественного производства что аж "Магна" ехала конвейер настраивать.

А откуда она, эта "Магна"?

С Сибири? С Урала?

Поедет ли она сейчас?
Какая разница. Магна участвовала за денежки. Платформа принадлежала вазу. И отчислений никому не производила бы
5
2
Ответить
17415879
Краснодар
Sergey S
Ты сам то понял что написал? Проект веста это НЕ замена C класса, это отрыжка вазовского проекта B который на смену калине шёл. В планах было производить B и полноценный C класс. В итоге с горем пополам...
Так какой гольф-класс при нищем населении? Пока люди ездят на калиночепырках, никому этот ц-класс не нужен будет. Банально глянуть на продажи, тупо что не модель, то уходит. Вот много ли людей предпочтут киа сид вместо соляриса при почти равных ТТХ? Кончилась жирная эпоха в 2014 году, нет больше спроса на такое. Плюс как автовазу было бы конкурировать в те годы с октавией, фокусом, короллой? Оно же не стоило бы дешево, нельзя сделать хорошо и дешево, только потому, что это своё.
18
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Эта некрофилия с автовазом конечно доставляет. )))
16
5
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
AndreyG123
Почитай за рулём, они сравнивали сборку тех же фордов в Испании и у нас, дошадаешься где лучше Собирали?
Если ты не умеешь, не означает, что все такие...
И к чему этот твой истеричный коммент????
12
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Саша Спорт
Молодежь, при цене не дороже 700 тыс брала бы нарасхват! Особенно инста-девочки лет 25, которые скупали топовые айфоны, и половина из которых сейчас катается на мотоциклах)
Ну да, "основная масса" потребителей. На которых потребности которых стоит ориентироваться заводу.
А если им еще им бы их дарили на 18-летие с правами по акции. Очередь была бы...
3
1
Ответить
Besyachka
Admin
Ну и что там от нее осталось?
Всё и осталось.
1
3
Ответить
Besyachka
Сергей
Бери!)))
Хорошо😊
1
5
Ответить
22808660
В статье https://news.drom.ru/Renault-8... я писал буквально: ВАЗ начал путь к краху. Отсутствие технологий, разработок отбрасывают завод на десятилетия назад. Веста с дохлым 90-сильным двигателем без подушек, абс и прочей электроники никому не нужна. Ранее авто конкурировал с корейца и уровнем оснащенности и ему прощали огрехи. Нынче и того нет. Отсутствие ОТК- следующий шаг. Наш Ваня плевал на огрехи сборки, люфты и пр. Будут такие же ведра, как и 10-ки. Люди же будут держать свои машины, предпочитая покупать тот же правый руль.

Как же я был прав 🤦🤦🤦
19
4
Ответить
Алексей
Михаил Светлов
Мантуров погорячился насчёт "российских платформ". Их нет приличных. Нива, Гранта и Веста - старьё. Даже Весте семь лет в обед :(
Для платформы семь лет вообще не срок.
2
1
Ответить
AndreyG123
Ну че "продавцы автоваза" результат устраивает?
Крику было закрыть, продать, а толку то, столько лет в итоге потеряно на убогую В0.
А в итоге Рено вернется и опять будет продвигать свою платформу)
3
10
Ответить
Владимир
22808660
В статье https://news.drom.ru/Renault-8... я писал буквально: ВАЗ начал путь к краху. Отсутствие технологий, разработок отбрасывают завод на десятилетия назад. Веста с дохлым 90-сильным двигателем без...
Вам в Канаде видней
3
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Не статья, а вырезка из совковой газеты о том, как у нас все хорошо. Будет. Когда-то.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
"Новые продукты будут разрабатываться на российских платформах, с использованием российских инжиниринговых компетенций и с максимальным привлечением российских поставщиков компонентов — это принципиальное решение."

Страшно и представить, что на выходе будет ))
Гранта будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
"Новые продукты будут разрабатываться на российских платформах, с использованием российских инжиниринговых компетенций и с максимальным привлечением российских поставщиков компонентов — это принципиальное решение."

Страшно и представить, что на выходе будет ))
Расслабься ничего не будет, ничего.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
12181928
У Весты так то нормальная платформа. Просто движки бы модернизировать и коробки нормальные сделать. В т.ч автомат
Автоматов не будет. Робот однодисковый максимум
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алекс56 рус
Ну вот ниву 3д теперь еще лет 50 будут выпускать,без АБС естественно,а вообще печально все это.С рено машины стали реально классные.
С рено малины уж точно не стали классными. Просто получше чем были
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Саша Спорт
ну и что? а что мешает на первых парах закупать крупными партиями изделия Valeo, TRW Lucas, и пр. которые серийно ставились на Логанах или Весте? Разобрать их по винтикам, и серийно выпускать свои такие же, наплевав на патенты?
Отсутсвие желания работать. А так то можно без проблем закупать что угодно или скопировать за какое-то время
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
4
Ответить
WEST COAST
Admin
Платформа CMF, довольно современная и гибкая,и гораздо лучше десяточно/калиновской...но любителям поорать лозунги этого не понять...да рено в плане сотрудничества был далеко не самый лучший ,но вот так взять перечеркнуть все наработки последних лет это супер достижение....
А чем они плохие в плане сотрудничества?
2
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Кровавый бизнес поставки комплектующих для Тольяттинского завода заиграет ново-старыми красками.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
MaxL1v
Боюсь не только одним рено определяется уровень жизни ))
На дроме в к уверены, что уровень жизни определяется только машинами
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Станислав Петров
А в итоге Рено вернется и опять будет продвигать свою платформу)
Скорее всего вернётся
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вазген
"двойки", "восьмерки", "тройки" и "девятки" -

Самые лучшие тачки!
Мне больше нравится продолжение, -
С корешем капот мы приоткрыли,
рты мы пораскрыли и глаза закрыли...
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Leksei4
Это тот Соколов, что получил выговор от Президента по ситуации с хищением средств пассажиров "ВИМ-Авиа"?
Кто старое помянет!
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
17415879
Ну да, лучшие машины века, ради которых хочется отказаться от импортных))
Так не отказывайтесь -граница открыта, там и машины импортные и люди светлые, чистые, не то что здесь...
2
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Scout66
Хорошая платформа, жаль что 50-летней давности
Ну да, платформа то В0 хай-тек, импортная же!
2
6
Ответить
15413416
«курировал комитеты по развитию транспортной инфраструктуры, туризма, транспорта» учитывая какая ситуация в Питере по этим направлениям - так себе руководитель 🤦‍♂️
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Тащемта, именно сейчас самое время реализовать давно напрашивающееся решение - адаптацию шеснаря под Ниву/Шниву.
Но нет... Скорее всего ВАЗ перейдет на сборку не слишком качественных китайцев (уровня Черри Амулет) с никакущей локализацией.
Только Омск, только победа!
5
2
Ответить
23683844
StasonichGut
Вначале научитесь вникать и понимать суть написанного,а потом мне советуете чего то там вспоминать. Покупка завода у итальянцев больше носила политический характер. И эту тему милллион раз уже обсуждали....
Наивно...
Любая иномарка не адаптированная под СССРначала бы рассыпаться, особенно если учесть качество дорог того времени, я помню . какие они были в Москве до Лужкова,а уж про региональные и говорить не чего.
И выбор был плюс минус правильный, что то более современное одновременно не дорогое наше производство с ее культурой культура труда ,поставщиков и других смежных областей в то время просто не вытянули до нужного качества.И не забывайте про сервис его тоже почти не было,ни спецов ни оборудования.
6
3
Ответить
dmitry e
"Новые продукты будут разрабатываться на российских платформах, с использованием российских инжиниринговых компетенций"
А у нас что-то из этого списка есть?
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
5868212
Походу время Русского прадо приходит
Зачем? Пипл и так хавает!
Только Омск, только победа!
 
3
Ответить
dmitry e
Механизатор из Сибири
Тащемта, именно сейчас самое время реализовать давно напрашивающееся решение - адаптацию шеснаря под Ниву/Шниву.
Но нет... Скорее всего ВАЗ перейдет на сборку не слишком качественных китайцев (уровня Черри Амулет) с никакущей локализацией.
Точно! Лишь бы шеснарю на этом пути карбюратор не пришили
5
 
Ответить
dmitry e
22808660
В статье https://news.drom.ru/Renault-8... я писал буквально: ВАЗ начал путь к краху. Отсутствие технологий, разработок отбрасывают завод на десятилетия назад. Веста с дохлым 90-сильным двигателем без...
Веста с дохлым 90-сильным двигателем без подушек, абс и прочей электроники нужна, но тысяч за 700 000 (около 12к.б. по курсу). За 20-25к.б. не нужна
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
dmitry e
Точно! Лишь бы шеснарю на этом пути карбюратор не пришили
Это могут :)))
Трабл в том, что на той же Шниве даже тщедушный родной движок ШРУСы на карданах разрывает в клочья... Что говорить о шеснаре :))
Только Омск, только победа!
7
1
Ответить
dmitry e
5868212
Походу время Русского прадо приходит
Ага, 469 временами Прадо, но только по цене.
1
1
Ответить
nikitin
Admin
Платформа CMF, довольно современная и гибкая,и гораздо лучше десяточно/калиновской...но любителям поорать лозунги этого не понять...да рено в плане сотрудничества был далеко не самый лучший ,но вот так взять перечеркнуть все наработки последних лет это супер достижение....
.....вот так взять перечеркнуть все наработки последних лет это супер достижение....

Умом Европу не понять .
 
4
Ответить
nikitin
Admin
Люкс на секундочку...между прочим...
На фото машина с прошлого века. А эта штука под капотом современных японских машин в топовых версиях :
3
9
Ответить
nikitin
Пока на автовазе решаються проблемы , плоскоземельщики продолжают доказывать что земля стоит на трех китах и втихаря покупают в тёмных переулках и чебуречных доллар по 200 , беспренцыпно веря в теорию "нарисованного курса" .
2
11
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
23683844
Наивно... Любая иномарка не адаптированная под СССРначала бы рассыпаться, особенно если учесть качество дорог того времени, я помню . какие они были в Москве до Лужкова,а уж про региональные и говорить...
Наивно думать о том,что "копейка" была мол золотой серединой. Советским инженерам потом пришлось прилично поработать,чтобы фиат стал пригоден для наших условий.
Тогда можно было поставить на конвейер тот же Форд или Опель,которые тоже имели задний привод и были технически не так сложны в производстве. Вообщем поставили на конвейер по сути самую ХУДШУЮ машину из всех испытуемых,да ещё над которой пришлось не хило поработать для улучшения,что дало приличные затраты как на человеко-часы так и финансы....Воистину ГЕНИАЛЬНЫЙ ход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы итальянцы,классно провернули это дело.
Я застал ещё советские дороги. И по секрету напишу,даже в 2000-х в той же Ленинградской области было очень очень много убитых дорог. И я и без вас знаю,что раньше всё чинили сами и в сервисов как таковых и не было.

Вообщем утомили уже поклоннисты жЫг,которые уже десятилетиями верят в какую то уникальность и золотую середину "копейки".
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
StasonichGut
И к чему этот твой истеричный коммент????
Много знаков вопроса твоей глупости значимость великую придают?
Если у тебя руки из ж... это не значит, что все такие как ты..
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Станислав Петров
А в итоге Рено вернется и опять будет продвигать свою платформу)
И опять будет нытье и стоны)))
2
5
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
AndreyG123
Много знаков вопроса твоей глупости значимость великую придают?
Если у тебя руки из ж... это не значит, что все такие как ты..
Мдаа...походу у тебя точно мысль в голове заблудилась и не может найти выход.
5
2
Ответить
роман
Владивосток
Роман
Помню помню, как ваз без рено не мог уйти от моделей 210- а это фиат аж 60х годов, и ваз 21083 а это и сейчас гранта, короче опять будет повышение пошлин лишь бы люди это покупали и лишь бы люди там работали
Пусть работают люди что в этом плохого!
1
5
Ответить
роман
Владивосток
14669494
Про Весту забудь, там полмашины на запчастях Renault...
Перечислите что там от рено? Двигатель 1.6 наш КПП наша подвеска полностью наша. Что там от рено и еще 50% ?
1
8
Ответить
24336954
Sergey409
3 Лимона... У нас за эти деньги можно воровайку/эвакуатор взять и не плохо на этом деле зарабатывать. А это чудище за весь свой срок службы по такой цене не окупится.
Сколько на нем можно зарабатывать?
1
1
Ответить
7905177
Иркутск
WiR
Ога, будут теперь 20 лет гранте с вестой решетки менять, и продавать их в два раза дороже иномарок. Радость то какая...
Веста это местная платформа? Вроде это Меган
 
4
Ответить
7905177
Иркутск
Admin
Ну да а до убогой В0 ,была допотопная классика и четырка с калиной...прорывные аппараты..
А приора? Хотя впрочем, это и есть четырка с калиной
2
 
Ответить
Партизанск
Очередной бездарь, с кучей титулов... 😏
6
 
Ответить
13035703
Артём
AndreyG123
Ты 22 года назад чем занимался?
Отличный вопрос!))
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
На российской платформе? А они есть что ли? То есть давно могли легко делать полностью свои авто цикла "из недр добыли - на стоянку новое авто выкатили" , но просто не хотели? Болтовню свою не желают подкрепить конкретными датами?
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда инженер с вас так себе, тогда в резюме вы пишите. Имею инжиниринговые компетенции.
С каждой такой новостью, где граждане апплодируют стоя, возвращению в привычный застой и отсутсвию выбора. Вспоминаю один рассказик.....
Даже не знаю как написать, чтоб не удалили и не забанили опять. В общем придется вам концовку додумать самим.
В общем умерла у мужика жена. Что делать незнает, как новой жизнью жить не представляет.
Лежит она на столе вся в помытая, одетая, готовая к поездке на кладбище.
Вот стоял он стоял, грустил, грустил....., а затем снял штаны и...........
Как то так щас выглядят россияне и труп ссср.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
2
Ответить
Сыгда
Самара
Слово "компетенции" не только раздражает, но и настораживает.
6
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
На тележную платформу перейдут?
4
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Мда уж. 2 высших, кандидатская, работал, возглавлял, чего-то там привлек, министерил, курировал... а чего ты добился, уважаемый? На какие успешные проекты можешь показать, мол, зырьте - это я сделал. Или вон видали - заводы-пароходы? Это результат инвестиций что я привлек. Рабочие места, налоги и все такое. А тут сферический аппаратчик в вакууме. Ли Якокки из него не выйдет.
16
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Влад_на мазде
Когда инженер с вас так себе, тогда в резюме вы пишите. Имею инжиниринговые компетенции. С каждой такой новостью, где граждане апплодируют стоя, возвращению в привычный застой и отсутсвию выбора. Вспоминаю...
Ваш юмор настолько черный, что пошел грабить магазины
3
 
Ответить
Дмитрий
Казань
HIMDEN
у какой весты, это иностранная машина
А если быть точнее это logan 2 c уникальными кузовными деталями и оптикой...сам не поверил своим глазам, когда искал зч на экзисте (подбирал оригинальные замены для зч рамка радиаторта для сандеро степвэй. Вышло: сандеро/логан2 /веста). При этом на весту данная деталь самая дорогая (кто бы сомневался). После этого становится понятно почему все автожурналисты "ссались кипятком" по поводу управляемости нового российского авто - это просто логан 2 в другой обертке...
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fizzeg
Ваш юмор настолько черный, что пошел грабить магазины
Где нибудь в августе-сентябре, грабеж в магазинах станет нормой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто то еще может успеть урвать Ладу на платформе Рено всего за 3 млн рублей!
Стык заднего бампера и крыла за 2850000. Божественно.
1
 
Ответить
александр
Северск
17230003
Тем что не будут их везти напрямую в РФ, а так же нет оборудования для производства и специалистов для реинжениринга? Или ты думал будет как в типичной RTS, кинул мешочек с золотом, подождал и "исследование...
А почему в бункере? Потому что не слышит? Или вы правда думаете что он в бункере сидит?
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Для развития отечественного автопрома нужно то было всего лишь запретить б.у импорт, запретить ввоз комплектующих для сборки внутри страны и не накачивать экономику дотациями во всех сферах, да был бы ооочень низкий уровень жизни, но плюсы были бы огромные
1
5
Ответить
22808660
dmitry e
Веста с дохлым 90-сильным двигателем без подушек, абс и прочей электроники нужна, но тысяч за 700 000 (около 12к.б. по курсу). За 20-25к.б. не нужна
На мой взгляд, и это слишком много для такой машины. Какие у неё преимущества будут? Только размер салона и багажник. Ехать она будет тяжело. Передачи перебирать надо будет часто, чтоб разгонять, то есть нагрузка на коробку будет значительная. Сам двигатель со своими болячками выхаживать будет тысяч 150-200.
Что можно взять за 700-900 тысяч? Ну, неплохой кей-кар можно взять, можно взять малолитражку типа Марча, Демио, Витца. Из нормальных машин - енот, солио, фит, аква. Из машин с большим багажником - AD, пробокс.

Да, это правый руль. Да, это б/у. Но это безопасные машины будут, так как в них все системы работают, плюс надёжные, так как созданы для внутреннего рынка Японии.

Каждый выбирает сам. Все сказанное выше -сугубо ИМХО.
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
rop1
Ну да, платформа то В0 хай-тек, импортная же!
CMF в комплектации "нищеброд" внедрили. Но в стране Z опять что-то пошло не так.
Хотя почему опять, оно всегда так идёт.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
1
Ответить
Вместо B0, будет Б0?
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Admin
Ну да а до убогой В0 ,была допотопная классика и четырка с калиной...прорывные аппараты..
Вообще-то была платформа Granta, а также Lada B/C или сейчас это Vesta. Как раз переход на B0 был запланирован до 2025 года.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
StasonichGut
Мдаа...походу у тебя точно мысль в голове заблудилась и не может найти выход.
По себе людей не судят.
 
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Почитал нытьё. Но не удивительно. С Дрома практически более менее здравые комментаторы давно ушли. Остались одни принципиальные в своём недовольстве всем ... вообще если хронологию проследить местную, интересная тенденция

- АвтоВАЗ российский - АААа ... продайте его иностранцам, будут делать иномарки по цене девяток
- А ... зачем продали французам, они там непонятно что делают, а цена как иномарка.
- А ... французы решили превратить АвтоВАЗ в сборочный цех B0 - всё ... про..ли полимеры, своего теперь автопрома нет
- АвтоВАЗ снова российский - ААА ... прогнали французов, всё пропало, продайте его иностранцам (см. пункт выше)

Последовательности ноль.
8
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто то еще может успеть урвать Ладу на платформе Рено всего за 3 млн рублей!
Теперь и ларгуса не будет 😱?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
AndreyG123
Ну че "продавцы автоваза" результат устраивает?
Крику было закрыть, продать, а толку то, столько лет в итоге потеряно на убогую В0.
Ну щас то заживем, восьмерочку с коротким крылом и низкой панелью начнем клепать....
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
12181928
У Весты так то нормальная платформа. Просто движки бы модернизировать и коробки нормальные сделать. В т.ч автомат
"просто".... Шеснари ваз допиливает уже 20 лет, коробки аналогично, но тут были помощники, а сейчас их нет, как думаете, что будет дальше?
6
 
Ответить
Борис Карлоич
Опять я оказался прав, что скорее Рено вылетит из России, чем Лада перейдет с платформы 2108, на полностью иноплатыорму
👍🤣🤣🤣
1
 
Ответить
Sergey409
3 Лимона... У нас за эти деньги можно воровайку/эвакуатор взять и не плохо на этом деле зарабатывать. А это чудище за весь свой срок службы по такой цене не окупится.
Странно. А в развитых странах. Бюджетные автомобили тоже как квартира стоит 🤔🤔🤔
2
3
Ответить
Admin
А какая связь между платформой В0 и призрачным проектом С? На налаженой платформе В0 выпускались автомобили сотнями тысяч в год,есстественно проще было поставить в производство ларгус и ХРей ,на отлаженной...
Многим не понять🤦
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
rop1
Бред. Автоваз внедрил без помощи рено платформу 2110, приору на её базе, а также калину-одну из самых удачных своих моделей.
Только 2110 - это разработка советского союза, а допиливали десятку инженеры порше, импорта ********* тоже предостаточно. Первый опытный экземпляр 10ки появился еще в 85(серийно в 95), выглядела она эффектнее чем то, что встало на конвейер. Аналогично и с калиной, разработки начались еще в 93, в серию пошла она в 2004, импортного в ней тоже навалом!
4
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Борис Карлоич
Для развития отечественного автопрома нужно то было всего лишь запретить б.у импорт, запретить ввоз комплектующих для сборки внутри страны и не накачивать экономику дотациями во всех сферах, да был бы ооочень низкий уровень жизни, но плюсы были бы огромные
Плюсы от ооочень низкого уровня жизни? ;)) Вам, батенька в министерстве правды работать
10
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
роман
Перечислите что там от рено? Двигатель 1.6 наш КПП наша подвеска полностью наша. Что там от рено и еще 50% ?
Подвеска хоть и наша, но слизана частично с рено, частично с ВАГа.
Вот часть импорта:
Daewon — сиденья,
Koito — оснастка светотехники,
ZF — настройки и калибровка трансмиссии AMT, рулевой механизм с тягами, опоры радиатора,
BROSE — стеклоподъёмники ручные и электрические,
Valeo — климатика, сигнализация, парктроники, приводы и генераторы, стартер, фары противотуманные,
Continental — шины,
Bosch — привод стеклоочистителя, гидроагрегаты, датчики скорости колес, генератор, педаль акселератора,
АЕ2 — детали интерьера и экстерьера,
Edscha Automotiv — петли нового поколения,
Magna — зеркало заднего вида внутреннее,
Contitech — трубопровод конденсатора в сборе для двигателя ВАЗ,
TRW — тормоза и дефлекторы вытяжной вентиляции,
Lear — блок управления кузовной электроники EMM,
Visteon — радиатор,
Kiekert — замок багажника.
А вообще на ютубе можете глянуть, там разбирали полностью весту, да показывали производителей запчастей.
10
1
Ответить
Admin
Краснодар
mymind
Вообще-то была платформа Granta, а также Lada B/C или сейчас это Vesta. Как раз переход на B0 был запланирован до 2025 года.
Платформа В/С была только на бумаге ,и в виде нескольких ходовых для испытаний,а что вы подразумеваетепод платформой гранта? Если гранта это прямой фейслифт калины,а та в свою очередь вылеплена из десятки,а та в свою очеред из.....ну я думаю вы поняли..
3
 
Ответить
Admin
Краснодар
nikitin
На фото машина с прошлого века. А эта штука под капотом современных японских машин в топовых версиях :
Нормальных машинах нет нужды лазить под капот,омывайки раз в полгода залил,а остальным пусть оф.сервис занимается...по крайней мере в Японии это так работает..
4
2
Ответить
Дмитрий
Омск
ПАЛАСИО
Газета "Правда" еще существует?
Живее всех живых :)
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
fizzeg
Плюсы от ооочень низкого уровня жизни? ;)) Вам, батенька в министерстве правды работать
Есть плюсы, это возможность экспорта готовой продукции, полностью прозрачная экономика, расчет только на свои силы
 
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
D0N ViTO
Ну щас то заживем, восьмерочку с коротким крылом и низкой панелью начнем клепать....
Ты восьмерку то последний раз когда в продаже новой видел?))
2
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Admin
Нормальных машинах нет нужды лазить под капот,омывайки раз в полгода залил,а остальным пусть оф.сервис занимается...по крайней мере в Японии это так работает..
а в инструкциях про контроль уровня масла и жидкостей зачем тогда пишут?)) В попонии наверняка машины только новее с годами становятся))) Только вот масложрущие беспробежные (считай новые) субари с правым рулем откуда тогда берутся?))
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
AndreyG123
Ты восьмерку то последний раз когда в продаже новой видел?))
Я не удивлюсь, если увидим, при продолжении нынешнего курса. Возможно даже будет весьма статусно ее иметь...
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Admin
Платформа В/С была только на бумаге ,и в виде нескольких ходовых для испытаний,а что вы подразумеваетепод платформой гранта? Если гранта это прямой фейслифт калины,а та в свою очередь вылеплена из десятки,а та в свою очеред из.....ну я думаю вы поняли..
Да я понял, что вы вообще не в теме. Lada Vesta в заводских материалах обозначается Lada B/C ....а платформа Kaiina/Granta после FL и ухода от названия Калина стала обозначаться Lada Granta.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
XPEH
С рено малины уж точно не стали классными. Просто получше чем были
Ну как сказать....Весту взял прокатнтуться,мне понравилась,и не гниют они как раньше гнили
 
1
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Вазген
"двойки", "восьмерки", "тройки" и "девятки" -

Самые лучшие тачки!
утилитарного универсала явно не хватает на рынке
2
1
Ответить
17230003
александр
А почему в бункере? Потому что не слышит? Или вы правда думаете что он в бункере сидит?
Ну по большим праздникам он таки выходит погулять, правда вокруг него нет живности в радиусе метров этак в 15.
3
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
24336954
Сколько на нем можно зарабатывать?
Не знаю. Товарищ купил с человеком, одну воровайку на двоих. Судя по их виду не бедствуют.
1
 
Ответить
7905177
Веста это местная платформа? Вроде это Меган
Нет, Веста это наша платформа. В будущем ее хотели заменить на платформу логана. Изучите мат. часть.
 
 
Ответить
Admin
Краснодар
mymind
Да я понял, что вы вообще не в теме. Lada Vesta в заводских материалах обозначается Lada B/C ....а платформа Kaiina/Granta после FL и ухода от названия Калина стала обозначаться Lada Granta.
От того что там и как обозначается сути дела не меняет,вон на заборе тоже написано...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Вскоре появится Приволжский "ДЕТРОЙТ"
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто то еще может успеть урвать Ладу на платформе Рено всего за 3 млн рублей!
даже и незнаю, кто виноват больше: автомобиль или цена....
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Ладно хоть завод не спалили))) покидаю Русь матушку)))
Помнишь ведь не даром ....
Француз бежит !!!
Да все бегут )))
А что им делать там - не знают!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Влад_на мазде
Где нибудь в августе-сентябре, грабеж в магазинах станет нормой.
а на дорогах ....
"Мёртвые с косами стоять....
И тишина!"
1
 
Ответить
23951373
Урааа! Может Приору вернут?
 
2
Ответить
Вазген
Владивосток
Romanq
Мне больше нравится продолжение, -
С корешем капот мы приоткрыли,
рты мы пораскрыли и глаза закрыли...
=)
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
23951373
Урааа! Может Приору вернут?
Зачем? Гранта лучше и главное проще)
2
 
Ответить
Shigan
Ульяновск
WiR
Ога, будут теперь 20 лет гранте с вестой решетки менять, и продавать их в два раза дороже иномарок. Радость то какая...
Какая Веста? Выше написано, что в Весте широко применяется компоненты рено-ниссан. Забудьте. Только гранта в "специальной" комплектации.
2
 
Ответить
Shigan
Ульяновск
HIMDEN
у какой весты, это иностранная машина
Перелицованный Меган!
 
 
Ответить
AndreyG123
Сходи помоги.
Запросто! Было бы очень интересно.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 324
Алексей
Так солярису 11 лет решетки и фары меняют,и ничего.
Вы не понимаете, это другое.
1
1
Ответить
роман
Владивосток
D0N ViTO
Подвеска хоть и наша, но слизана частично с рено, частично с ВАГа. Вот часть импорта: Daewon — сиденья, Koito — оснастка светотехники, ZF — настройки и калибровка трансмиссии AMT,...
Все что вы перечислили делается на наших заводах. Только брэнды
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Enakin
Ну вот Автоваз снова стал полностью российский. Ну нытики давай, налетай!
И чему ты радуешься? По семёрке соскучился?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
D0N ViTO
Я не удивлюсь, если увидим, при продолжении нынешнего курса. Возможно даже будет весьма статусно ее иметь...
Ответ то будет на вопрос?
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
111 11
Запросто! Было бы очень интересно.
Сходил уже?))
 
 
Ответить
Ааа
Не было ничего у нашего НАМИ отродясь толкового! Сами вспомните или посмотрите еще раз на их проекты и прожекты...
На стал бы Леонид Ильич у итальянцев завод покупать, если бы свое было?!
А он ведь автомобилист был настоящий, не диванный...
Он ошибся? Конечно нет!
Согласен 👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
StasonichGut
В советские время НАМИ никаким производством и не занималось,по сути только проектирование. Я по-этому тогда и удивился,что им отдали и производство Кортежа в том числе.
А сейчас ВАЗ. Не на собственные же они долю выкупили.
 
 
Ответить
san1977
А Задорнов точно про американцев говорил?
🤣🤣.
 
 
Ответить
АМК
Теперь заживем как в США. Там нет автомобилей Рено , совсем нет.
😂😂🤣🤣🤣
 
 
Ответить
StasonichGut
А вот время испытаний,как раз Рено 19 и показало себя лучше всех. Так Реношники бы и помогли в производстве в том числе и переднего привода,ибо по контракту они обязаны были бы это сделать. Вообщем шанс...
Согласен 👍. Вообще тогда рено прекрасно выдержала испытания.
1
 
Ответить
Александр
Самоубейтесь уже об камень, аминь.
😂🤣😂🤣😂
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Такая мощная индустриальная держава, как СССР, отставала в автомобилестроении от заграницы на 15-20 лет, даже квадратные фары у немцев и итальянцев закупать приходилось. А сейчас на руинах заводов, которые сковородки катают и китайские мясорубки собирают, решили современные платформы и агрегаты производить? Ну-ну.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алекс56 рус
Ну как сказать....Весту взял прокатнтуться,мне понравилась,и не гниют они как раньше гнили
Ну вот она лучше, чем бывшие модели ВАЗа. Но это никак не классное авто и даже не хорошее. Веста просто лучше того, что ВАЗ выпускал до прихода рено
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
александр
Северск
17230003
Ну по большим праздникам он таки выходит погулять, правда вокруг него нет живности в радиусе метров этак в 15.
А чего он боится?
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Саша Спорт
между прочим, В0 по всем параметрам лучше чем десятичная платформа! и это был шаг вперед для завода!
Да что для завода, для СТРАНЫ!
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
rop1
Бред. Автоваз внедрил без помощи рено платформу 2110, приору на её базе, а также калину-одну из самых удачных своих моделей.
Странно читать это от жителя Уфы. Ладно я понимаю еще из Дагестана, хвалить Приору. Но из Уфы?
 
 
Ответить
Станислав Петров
А в итоге Рено вернется и опять будет продвигать свою платформу)
Чем плох платформа рено
 
 
Ответить
mymind
Почитал нытьё. Но не удивительно. С Дрома практически более менее здравые комментаторы давно ушли. Остались одни принципиальные в своём недовольстве всем ... вообще если хронологию проследить местную,...
На днях читал книгу Л Л Кербера Туполевская шарага. Настало время вернуть книге «Туполевская шарага» имя настоящего автора, открыть его миллионам читателей во всём мире. Кроме того, чрезвычайно интересно и поучительно прочитать написанные очевидцем событий образным живым языком несколько десятков страниц правды о прошлом России: об её яркой, духовно свободной, высокообразованной и талантливой интеллигенции – учёных, конструкторах, техниках. О людях, получивших прекрасное образование у досоветских московских, питерских, казанских (а также немецких, английских, французских) профессоров. О гражданах, свободно ездивших до 1913 года учиться в лучшие университеты Европы и работать в ведущих западных фирмах и беспрепятственно, а главное, с огромным желанием возвращавшихся жить и работать домой в Россию… (Потом была война, революция, НЭП, железный занавес и кровавые тиски сталинского тоталитарного режима). Ещё для многих будет открытием узнать о незаурядных западных чудаках-идеалистах, соблазнённых советской пропагандой, приехавших помогать строить «новую счастливую свободную Россию» и попавших в те же тиски.
Знать это особенно необходимо сейчас, когда многое уже забыто, а юные школьники и студенты всё чаще и чаще читают и слышат по радио и ТВ «как прекрасно чекистами Л.П. Берия был организован научный труд перед войной, во время войны и в послевоенное время», мол, есть что перенять…
Всё повторяется 🤦🤦🤦
 
1
Ответить
D0N ViTO
Я не удивлюсь, если увидим, при продолжении нынешнего курса. Возможно даже будет весьма статусно ее иметь...
Мне почему то кажется что москвич алеко возродят.
1
 
Ответить
Vi RUS
Такая мощная индустриальная держава, как СССР, отставала в автомобилестроении от заграницы на 15-20 лет, даже квадратные фары у немцев и итальянцев закупать приходилось. А сейчас на руинах заводов, которые...
Тогда почему не выпускают Весту дальше. 🙈🙉🙉🙉
 
 
Ответить
17230003
александр
А чего он боится?
Народной любви?
1
 
Ответить
nikitin
Admin
Нормальных машинах нет нужды лазить под капот,омывайки раз в полгода залил,а остальным пусть оф.сервис занимается...по крайней мере в Японии это так работает..
Слышал я эти песни .
А ещё в "подсосе" у карбюратора ничего плохого нет . Обороты прогрева сам регулируешь , а не электроника .

Сам фото жигулей выкладываешь , сам же над изжитками прошлого пытаешься шутить , и сам же эти изжитки оправдываешь .
Не то двойные , не то тройные стандарты .
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Dilmurad Babahanov
Тогда почему не выпускают Весту дальше. 🙈🙉🙉🙉
Ответ в моём посте, не?
1
 
Ответить
Vi RUS
Ответ в моём посте, не?
Кажется я ошибся адресом
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
AndreyG123
Ответ то будет на вопрос?
Андрей, ну ты же сам знаешь ответ, вроде взрослый человек...
 
 
Ответить
александр
Северск
17230003
Народной любви?
Так я сам хочу знать) люди такое говорят , откуда берут ? Сами придумали? Тогда можно в принципе не обращать на комментарии данных пользователей )
 
1
Ответить
Dilmurad Babahanov
Чем плох платформа рено
Дело не в том, что плоха платформа, а в том, что будут осваиваться деньги на бессмысленную работу: освоили, показали результат и на этом все. А потом вернется Рено и скажет: это никуда не годится, начинаем адаптацию под новую платформу.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
XPEH
Ну вот она лучше, чем бывшие модели ВАЗа. Но это никак не классное авто и даже не хорошее. Веста просто лучше того, что ВАЗ выпускал до прихода рено
Я не тазовод,но мне веста гораздо больше чем рио или солярис нравится например,когда веста стоила 700 у меня товарищ рио взял за лям,я так и не понял за что лям
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
D0N ViTO
Андрей, ну ты же сам знаешь ответ, вроде взрослый человек...
я же не медиум и мысли не читаю, че началось то)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алекс56 рус
Я не тазовод,но мне веста гораздо больше чем рио или солярис нравится например,когда веста стоила 700 у меня товарищ рио взял за лям,я так и не понял за что лям
За то, чтобы ездить тысяч 100 и не греть голову, меняя только расходники, потом без проблем продать и взять другое новье ещё на 100 тысяч пробега
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Ааа
Уссурийск
StasonichGut
Вначале научитесь вникать и понимать суть написанного,а потом мне советуете чего то там вспоминать. Покупка завода у итальянцев больше носила политический характер. И эту тему милллион раз уже обсуждали....
Вот поэтому и нужно чуть-чуть внимательно посмотреть на уродливые прожекты НАМИ и что-там-еще-было...
Может "Белку" жалеете? Или "Ниву от Москвича"? А может тот " Москвич 3-5-7" или как он там назывался?! А еще был "Спутник", но не " восьмерка".
Вот и научитесь сперва вникать.
Именно покупка Фиата-завода и была обусловлена именно ОТСУТСТВИЕМ СОБСТВЕННОЙ модели, готовой к постановке на конвейер, и именно необходимостью СРОЧНО наполнить страну машинами.
Не знаю насчет Вас и ВАЗ, скорее всего у вас не было Советских машин.
А вот у меня БЫЛИ, и наездил я на них много.
И вот как раз и "копейка" была.
И садясь за руль Жигулей ты сразу чувствовал разницу между всеми остальными Советскими машинами.
Вот поэтому Леонид Ильич и правильно купил завод.
А насчет уставшей модели действительно потрудитесь немного почитать об этой теме и сразу поймете причину принятия такого решения.
Ну а нет, так и инет.
Мне-то что до вас.
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
XPEH
За то, чтобы ездить тысяч 100 и не греть голову, меняя только расходники, потом без проблем продать и взять другое новье ещё на 100 тысяч пробега
ну да за лям взял через год за 700 продал ее,сотку таз пройдет точно,а вот не вырезав катализатор киа это еще вопрос
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Ааа
Вот поэтому и нужно чуть-чуть внимательно посмотреть на уродливые прожекты НАМИ и что-там-еще-было... Может "Белку" жалеете? Или "Ниву от Москвича"? А может тот " Москвич 3-5-7"...
Мало того,что ты вникать не умеешь,так ещё и кучу ересь написал.
От того,что ты ездил на копейке,не отменяет факта её отсталости и убогости на момент испытаний и даже запуска на конвейере у нас. И твой коммент "мол я на ней ездилЬ и я луТТсее знЯюю" больше походит на детский лепет,нежели на аргумент по делу.
Твой лёнечка ильич сам катался на крутых авто,а своему народу "подарил" отсталый авто.
Вот и почитай и посмотри программы,где рассказывают как твой ненаглядный Фиат во время испытаний трещал по швам и в прямом смысле разваливался,он по факту хуже всех себя показал на испытаниях. А если твой мирок не позволяет это принять,то как говорится и сиди в нём,и ничего в него других звать.
Если тебе я не интересен,чего тогда пишешь то мне????? Видимо логика покинула тебя,как и здравое мышление.
1
 
Ответить
Ааа
Уссурийск
StasonichGut
Мало того,что ты вникать не умеешь,так ещё и кучу ересь написал. От того,что ты ездил на копейке,не отменяет факта её отсталости и убогости на момент испытаний и даже запуска на конвейере у нас. И твой...
Вижу, прямо, попал в цель, если так разгорелся "писатель"!
Подумайте об одном, о том каков ваш жизненный уровень, чтобы давать советы Леониду Ильичу Брежневу о покупке автозавода?
С кисточкой наше вам... :)
 
 
Ответить
Александр
Курган
Консерватор
Ога....о как! А платформы то есть??? Ну просто интересно...откуда возьмутся платформы и весь пулл, стабильных качественных поставщиков на конвейер. Если честно...то автоваз я бы покупать теперь не стал,...
Плоховасто Вы знаете конструкцию Ауруса.
 
 
Ответить
Александр
Курган
Sergey S
А то что французы похоронили платформу проекта lada-c по сравнению с которой b0 это цыганская телега, норм по твоему?
Поддерживаю
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Ааа
Вижу, прямо, попал в цель, если так разгорелся "писатель"!
Подумайте об одном, о том каков ваш жизненный уровень, чтобы давать советы Леониду Ильичу Брежневу о покупке автозавода?
С кисточкой наше вам... :)
Опять прибежал мне рассказать насколько тебе я безразличен?!
У нас теперь оказывается ленька ильич был экономистом и инженером по авто в одном лице?! Судя по всему побольше вас и его разбираюсь)))
Скорее это я точно в цель попал,ибо теперь ярый поклоннист жЫги-копейки будет до посинения качать права и писать всякие бредни,выдавая их за истину)))
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
KyTy3oBb
Странно читать это от жителя Уфы. Ладно я понимаю еще из Дагестана, хвалить Приору. Но из Уфы?
По буквам перечитай комментарий, может поймёшь.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
D0N ViTO
Только 2110 - это разработка советского союза, а допиливали десятку инженеры порше, импорта ********* тоже предостаточно. Первый опытный экземпляр 10ки появился еще в 85(серийно в 95), выглядела она эффектнее...
Разработка и внедрение это разные стадии жизненного цикла платформы.
 
1
Ответить