Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новым президентом АВТОВАЗа стал бывший министр транспорта России

Новым президентом АВТОВАЗа стал бывший министр транспорта России

20 Мая 2022 | 13595 просмотров

20 мая стало известно, что утвержден новый президент АО «АВТОВАЗ».

Как сообщает телеграм-канал «Русский автомобиль», главой Волжского автогиганта стал бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов. Он также в свое время занимал должность министра транспорта РФ. Таким образом, интрига длительностью в неделю (нового президента АВТОВАЗа должны были утвердить еще в прошлую пятницу, 13 мая) благополучно разрешилась.

Максиму Соколову 53 года. Он родился в 1968 году в Ленинграде, окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ). Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса. Заведует кафедрой государственного и муниципального управления Высшей школы менеджмента СПбГУ.

В должности президента АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов сменил Николя Мора, подавшего в отставку еще месяц назад в связи с отъездом из России. До сегодняшнего дня обязанности руководителя АВТОВАЗа исполняла Наталья Васильева-Бернард, исполнительный вице-президент по финансам.

Какова программа действий Максима Соколова в новой должности — пока неясно, официального сообщения о его назначении АВТОВАЗ пока не распространил.

Напомним, 16 мая Renault уступил свою долю в АВТОВАЗе (67,6%) России — она передана в управление государственному проектному институту ФГУП НАМИ. Французский концерн получил опцион, который позволяет ему выкупить этот пакет акций обратно в течение шести лет. Остальные 32,4% ценных бумаг АВТОВАЗа, как и прежде, принадлежат госкорпорации «Ростех».

Ранее: За новые разработки АВТОВАЗа больше не отвечает ставленник Renault (19 мая 2022)

Максим Соколов, новый президент АО «АВТОВАЗ»
Николя Мор, президент АВТОВАЗа в 2016-2018 гг. и в 2021-2022 гг.
 

Комментарии

Admin
Краснодар
Господа эксперты,это хорошо , или плохо?
124
28
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Мда. Очередной проходной пенс.
327
21
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Интересно, чьи усы за ним торчат?
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
211
5
Ответить
  
Сообщений: 13123
Во сколько миллиардов обойдётся президентство?
Продам уши от мертвого осла.
325
9
Ответить
  
Сообщений: 420
Admin
Господа эксперты,это хорошо , или плохо?
(говорящая картинка)
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
137
11
Ответить
  
Сообщений: 13123
Lada Granta Sokol Edition, в принципе звучит
Продам уши от мертвого осла.
42
55
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 34
Вот что пишут в Телеграм канале Санкт-Петербурга.

Полетели первые головы после старта транспортной реформы. «Ушли» Максима Соколова, хотя переживать по этому поводу совершенно нечего. Он ещё в бытность службы в Министерстве транспорта РФ успел выхватить дисциплинарное взыскание от президента. Похвалить его работу вице-губернатором тоже нет никакого желания, глядя на то, какой у нас бардак с автобусами.

Впереди второй и третий этапы реформы на транспорте, и они тоже будут успешно провалены. Благо у Беглова ещё много заместителей - есть на кого переложить ответственность.
287
4
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 173
Короче, хорошего не жди....
192
3
Ответить
nikitin
Человек никогда не был в Самаре, он завод в глаза не видел и он будет руководить заводом .
Тем временем на заводе есть люди , проработавшими на нем всю жизнь, знают всю подноготную и имеющие высшее образование .
Подобная практика "не айс" .
694
11
Ответить
 
Ерсубайкино
Сообщений: 135
Опять ленинградские...
320
3
Ответить
10573305
Чульман
nikitin
Человек никогда не был в Самаре, он завод в глаза не видел и он будет руководить заводом .
Тем временем на заводе есть люди , проработавшими на нем всю жизнь, знают всю подноготную и имеющие высшее образование .
Подобная практика "не айс" .
К сожалению, это стало частым явлением на наших предприятиях. Работаю на ТЭЦ, предыдущий директор ушёл на повышение, нового поставили не местного
223
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Admin
Господа эксперты,это хорошо , или плохо?
Это отлично, теперь каааак взлетя с соколовым
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
34
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
::SUZUKA::
(говорящая картинка)
Это бесяшка?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
18
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
nikitin
Человек никогда не был в Самаре, он завод в глаза не видел и он будет руководить заводом .
Тем временем на заводе есть люди , проработавшими на нем всю жизнь, знают всю подноготную и имеющие высшее образование .
Подобная практика "не айс" .
Чтобы выпрашивать миллионные дотации, необязательно торчать в толяти
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
161
7
Ответить
22793749
Краснодар
Из нашего автопрома ничего путного не выйдет. Потому что это полу государственный бизнес. У нас вообще в стране нет культуры бизнеса. Чем фирма крупнее, тем больше там мрака. Каждый думает о своей сиеминутной выгоде, люди ставятся на руководящие должности по принципу он мне нравится (условно), решения принимаются не выходя из кабинета (пару часов постоять у конвейера и просто посмотреть как это работает не про них). Перечислять можно такие моменты долго. Если кратко то как уже сказал, автопрома у нас нет и не будет, да и как промышленности в целом.
313
20
Ответить
LMAuto
Волгоград
НеПаласио
Опять ленинградские...
Да, куда же без них? Ни один еще, оставив портфель в министерстве, не остался без "теплого" бюджетного или околобюджетного места( привет экс- министру Сердюкову).
154
1
Ответить
  
Сообщений: 13123
nikitin
Человек никогда не был в Самаре, он завод в глаза не видел и он будет руководить заводом .
Тем временем на заводе есть люди , проработавшими на нем всю жизнь, знают всю подноготную и имеющие высшее образование .
Подобная практика "не айс" .
так он на пару лет только ))
Продам уши от мертвого осла.
45
6
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
Судя по всему этот товарисч быстро-быстро добьёт дважды автомобильный до состояния начала 2009 года :(
143
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Всё как обычно - добрые глаза, лицо, внушающее доверие))).
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
94
6
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Admin
Господа эксперты,это хорошо , или плохо?
Для простых людей - хорошо, может вернет завод в кризис, из которого он не выберется никакими дотациями
51
18
Ответить
Николай Бурдин
Admin
Господа эксперты,это хорошо , или плохо?
Обычный функционер, который в реальном бизнесе даже ларек с пельменями не откроет, навыков нет. А управлять госухой, конечно. Проблема в том, что вшэ отстала от экономики лет на сто уже после своего появления.
246
6
Ответить
Николай Бурдин
nikitin
Человек никогда не был в Самаре, он завод в глаза не видел и он будет руководить заводом .
Тем временем на заводе есть люди , проработавшими на нем всю жизнь, знают всю подноготную и имеющие высшее образование .
Подобная практика "не айс" .
Эффективно управлять не значит там проработать всю жизнь. Это звучит больно, но менеджер из недружественной страны, которого сейчас бы пригласить и дать работать без политики, сделает очень много. Стивен Мартинса вспомните.
93
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Egorij
Вот что пишут в Телеграм канале Санкт-Петербурга. Полетели первые головы после старта транспортной реформы. «Ушли» Максима Соколова, хотя переживать по этому поводу совершенно нечего. Он ещё в бытность...
Телеграм-канал дворника или вахтёра? На кого ссылаешься-то, эксперд?
14
157
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Shum1988
Короче, хорошего не жди....
Да-а-а.. Вам-то точно кирдык.
5
153
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
nikitin
Человек никогда не был в Самаре, он завод в глаза не видел и он будет руководить заводом .
Тем временем на заводе есть люди , проработавшими на нем всю жизнь, знают всю подноготную и имеющие высшее образование .
Подобная практика "не айс" .
Это все компетенции которые необходимы для руководителя? А, я стесняюсь спросить, сколько раз необходимо побывать в Самаре и сколько дней проработать дворником на заводе? Или есть ещё какие-то скрытые требования, вроде "свой в доску"?
19
186
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
НеПаласио
Опять ленинградские...
Когда же срубайкинские пойдут?
11
159
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
10573305
К сожалению, это стало частым явлением на наших предприятиях. Работаю на ТЭЦ, предыдущий директор ушёл на повышение, нового поставили не местного
А местный - это тот, кто уже точно знает, как и сколько можно украсть? Ну балбесы, чё..
15
171
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
жгучая тайна
Чтобы выпрашивать миллионные дотации, необязательно торчать в толяти
Эксперты-филологи сейчас быстренько нам всё объяснят.
10
159
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
22793749
Из нашего автопрома ничего путного не выйдет. Потому что это полу государственный бизнес. У нас вообще в стране нет культуры бизнеса. Чем фирма крупнее, тем больше там мрака. Каждый думает о своей сиеминутной...
Да, тяжко поди в Зимбабве жить?
17
163
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
LMAuto
Да, куда же без них? Ни один еще, оставив портфель в министерстве, не остался без "теплого" бюджетного или околобюджетного места( привет экс- министру Сердюкову).
Если абстрагироваться от бабушкиных сказок, то неожиданно выяснится, что все те достижения и успехи русского оружия, которые сейчас признаются всеми мировыми державами, были начаты как раз Анатолием Сердюковым. Прикольный факт, правда?
15
226
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Sergeich 74
Всё как обычно - добрые глаза, лицо, внушающее доверие))).
И, что самое важное, забыли, непростительно забыли, посоветоваться с местным экспертным сообществом! Просто верх цинизма!
13
165
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Ravovod 4
Для простых людей - хорошо, может вернет завод в кризис, из которого он не выберется никакими дотациями
То есть, всеми силами желать развала собственной стране и потом так искренне удивляться собственному нищебродству? Логика явно не ваш конёк.
28
163
Ответить
Игорь
Троицк
Максимка лодырь.Что в ЛСР, что зам Беглова по транспорту.Накосячил с транспортной реформой в Спб.Сослали в Тольятти.И там все провалит...
73
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Николай Бурдин
Обычный функционер, который в реальном бизнесе даже ларек с пельменями не откроет, навыков нет. А управлять госухой, конечно. Проблема в том, что вшэ отстала от экономики лет на сто уже после своего появления.
А у тебя сколько ларьков с пельменями? Собственный автозавод уже оформляешь? Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
22
186
Ответить
nikitin
MAYBAX24
Это все компетенции которые необходимы для руководителя? А, я стесняюсь спросить, сколько раз необходимо побывать в Самаре и сколько дней проработать дворником на заводе? Или есть ещё какие-то скрытые требования, вроде "свой в доску"?
Если человек первый раз это предприятие в глаза видит , то дворник в 100500 раз лучше.
Дворник сделает все тоже самое , только дешевле , практичнее и компетентнее .
117
12
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Вместо директора-инженера, директор-бухгалтер. Кранты заводу.
86
5
Ответить
Лыко
Все. Хана АвтоВАЗу.
Бездари у руля
83
2
Ответить
Derguncik
Помянем АвтоВАЗ
55
2
Ответить
Александр Александрович
Не, ну что не говори, но при Рено Лада неплохо шла. Посмотрим, что сейчас будет. Хотя, как мне кажется, Аля 90е ver. 2.0
48
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Николай Бурдин
Эффективно управлять не значит там проработать всю жизнь. Это звучит больно, но менеджер из недружественной страны, которого сейчас бы пригласить и дать работать без политики, сделает очень много. Стивен Мартинса вспомните.
Чего? Как раз эти забугорнын "эффективщики" и угробили всех производителей комплектующих
19
56
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Александр Александрович
Не, ну что не говори, но при Рено Лада неплохо шла. Посмотрим, что сейчас будет. Хотя, как мне кажется, Аля 90е ver. 2.0
Какие 90е? Какой неплохо при Рено? Реально такой ситуации никогда ещё не было, это совершенно новая ситуация
28
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 935
Sergeich 74
Всё как обычно - добрые глаза, лицо, внушающее доверие))).
У них там спецкурсы. Мастерства позирования.
39
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
жгучая тайна
Чтобы выпрашивать миллионные дотации, необязательно торчать в толяти
Вы три нолика забыли ;)
Миллиардные дотации
36
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Месяц поголодать, усы отрастить. Песок один в один получится.
51
1
Ответить
marshal1966
Новосибирск
Итак был не жилец автоваз, а теперь полней писец придет.
36
3
Ответить
Сергей
Абакан
От перестановки мест слогаемых.......
27
1
Ответить
Сергей
Абакан
MAYBAX24
А у тебя сколько ларьков с пельменями? Собственный автозавод уже оформляешь? Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
А у тебя?🤣🤣🤣
69
3
Ответить
Сергей
Абакан
MAYBAX24
Если абстрагироваться от бабушкиных сказок, то неожиданно выяснится, что все те достижения и успехи русского оружия, которые сейчас признаются всеми мировыми державами, были начаты как раз Анатолием Сердюковым. Прикольный факт, правда?
Завязывай с просмотром первого канала!🤣🤣🤣🤣
108
6
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Ликвидационная команда назначена.
39
2
Ответить
kpogen
Кызыл
А заводчанам-держаться.Народ с Вами.
14
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Admin
Господа эксперты,это хорошо , или плохо?
Ну судя по состоянию дел в отрасле, которую курировал автовазу особых прорывов не светит )))))
46
 
Ответить
 
Сообщений: 253
Очередная морда у кормушки, Автовазу он не поможет. Главное - лоялен к текущей власти и ситуации.
Мы не можем ждать справедливости от государства, добиться ее силой — наша первостепенная задача.
74
1
Ответить
16205466
Благовещенск
Вот так они там и тусуются,с одного кресла в другое,а результата ноль!!!
52
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15868
Какой-то бег на месте с этим автовазом. Высасывал он десятилетиями деньги из гос бюджета, вроде отодвинули, пустили в свободное плавание и тут опять спасать надо, опять бабло вливать
Путешествуйте!
62
4
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
MAYBAX24
А местный - это тот, кто уже точно знает, как и сколько можно украсть? Ну балбесы, чё..
На ТЭЦ нельзя ничего украсть, они потеряли финансовую самостоятельность, это предприятия по производству тепла и э/энергии. Деньгами полностью распоряжаются генерирующие компании.
29
3
Ответить
Омар
Красноярск
А что других людей не нашлось, кроме как бывших министров туда сюда тусовать???
40
 
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
По-моему настало время и ситуация, как в начале сталинской индустриализации. Экономика развалена, специалистов нет, технологий нет. В то же время на западе тоже провал, сродни эпохи большой депрессии 30 годов. Тогда нужно платить хорошие деньги действительным специалистам и готовить свои рабочие кадры и ИТР. А также приглашать западных специалистов. Прекратить эту дурацкую борьбу с коррупцией, в которой непонятно кто победить, а просто уничтожать коррупцию и т.д.
23
13
Ответить
МАКСим
Абакан
Господин непотопляемо!
Если уж не заводского-ВАЗовского, то уж надо бы Бо Андерсона.
12
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Серебряная борода
На ТЭЦ нельзя ничего украсть, они потеряли финансовую самостоятельность, это предприятия по производству тепла и э/энергии. Деньгами полностью распоряжаются генерирующие компании.
А ТЭЦ не генератор? Деньги получают со сбытовых компаний, но ТЭЦ тоже имеет свои деньги
4
6
Ответить
Александр
Красноярск
Egorij
Вот что пишут в Телеграм канале Санкт-Петербурга. Полетели первые головы после старта транспортной реформы. «Ушли» Максима Соколова, хотя переживать по этому поводу совершенно нечего. Он ещё в бытность...
из вики:

"В 2014 году «Диссернет» выявил в кандидатской диссертации Соколова заимствования на 108 страницах из 147.
В 2017 году после банкротства авиакомпании «ВИМ-Авиа» Соколов получил публичное дисциплинарное взыскание от президента.
Соколов выступил против льгот при введении системы «Платон» в 2015 году.
Высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва — Казань, о строительстве которой президент Путин объявил 27 мая 2013 года, так и не начала сооружаться, постановление правительства о финансировании проекта ВСМ стоимостью 1,3 трлн рублей не было подготовлено.
Стоимость Крымского моста при министре транспорта Соколове выросла с 50 до 227 млрд рублей.

В декабре 2017 года вице-премьер РФ Юрий Трутнев критиковал Соколова за проблемы со строительством и реконструкцией аэропортов Дальнего Востока, из-за чего перелёты в отдалённый регион России по-прежнему финансово недоступны для большинства россиян.
По данным Трутнева, из 106,1 млрд руб. более 64 млрд руб., выделенных на эти цели, «просто пропали»."
73
2
Ответить
Maxim1455
Новосибирск
Что толку, одни и те же люди тусуются.
А результата ноль, даже не ноль, а отрицательный результат.
Как они всех уже...
47
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7768
Admin
Господа эксперты,это хорошо , или плохо?
Не эксперт. Но чиновник в управлении бизнесом, что в этом хорошего?
19
1
Ответить
Вятский квас
Sergeich 74
Всё как обычно - добрые глаза, лицо, внушающее доверие))).
А лицо то лицо то какое одухотворенное.
13
 
Ответить
Станислав Саутенков
Одних и тех же тусуют то туда, то сюда. Смешно. Могли бы Мутко ещё сделать главой АвтоВАЗа.
51
 
Ответить
AveAve2
Северск
Александр
из вики: "В 2014 году «Диссернет» выявил в кандидатской диссертации Соколова заимствования на 108 страницах из 147. В 2017 году после банкротства авиакомпании «ВИМ-Авиа» Соколов получил публичное...
И мы здесь все присутствующие содержим это на свои налоги...занавес
32
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Очередная бюджетная яма, без дна, под руководством "эффективных менеджеров", которые в три горла кричат, что знать производство не нужно, достаточно знать принципы управления.
40
 
Ответить
Den125
Владивосток
MAYBAX24
Если абстрагироваться от бабушкиных сказок, то неожиданно выяснится, что все те достижения и успехи русского оружия, которые сейчас признаются всеми мировыми державами, были начаты как раз Анатолием Сердюковым. Прикольный факт, правда?
Закусывай🥒
78
1
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
Борис Карлоич
А ТЭЦ не генератор? Деньги получают со сбытовых компаний, но ТЭЦ тоже имеет свои деньги
Генератор, только по отношению к генерируещей компании(административной надстройке) как крепостной к барину, денег получает только что бы с голоду не помереть. РЖД также работает, централизованно все покупается от локомотива до канцтоваров. Все как раньше, один с сошкой, семеро с ложкой.
11
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Мне одному кажется, что от перестановки местами "Рогозиных" сумма не поменяется?
49
 
Ответить
  
Сообщений: 8748
Admin
Господа эксперты,это хорошо , или плохо?
Это смотря с какой стороны посмотреть. Просто очередной "питерский управленец", коих миллион, их как под копирку на подпольной фабрике в Ленобласти клонируют. Только тсссс!
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
31
1
Ответить
18841920
Красноярск
аминь автовазу в очередной раз.
18
 
Ответить
18841920
Красноярск
navy
Мне одному кажется, что от перестановки местами "Рогозиных" сумма не поменяется?
нет, с каждым разом сумма возрастает
17
 
Ответить
     
Сообщений: 3863
переставляют кровати, ну вы поняли😏
24
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Admin
Господа эксперты,это хорошо , или плохо?
Для нас ни холодно, ни жарко.
6
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
НеПаласио
Опять ленинградские...
Кумовство в высшых кругах.
18
 
Ответить
  
Сообщений: 8748
MAYBAX24
Если абстрагироваться от бабушкиных сказок, то неожиданно выяснится, что все те достижения и успехи русского оружия, которые сейчас признаются всеми мировыми державами, были начаты как раз Анатолием Сердюковым. Прикольный факт, правда?
Рука лицо! Так может написать только человек далекий от армии и верящий в мультики по тв.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
56
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
надеюсь на вазе прекратится Мор и он полетит как сокол в светлое технологическое настоящее
2
22
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Плохо что ФСБ не может таких эффективных менеджеров внедрять на должности в европейских или японских концернах. За полгода вражескую экономику убили бы.
48
8
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
MAYBAX24
То есть, всеми силами желать развала собственной стране и потом так искренне удивляться собственному нищебродству? Логика явно не ваш конёк.
Тольяттинский ведёрный завод, это не страна 😂 мое направление от этого не пострадает, даже лучше станет и прибыльнее
25
2
Ответить
 
Сообщений: 5762
22793749
Из нашего автопрома ничего путного не выйдет. Потому что это полу государственный бизнес. У нас вообще в стране нет культуры бизнеса. Чем фирма крупнее, тем больше там мрака. Каждый думает о своей сиеминутной...
Внезапно. Банк Японии - крупнейший владелец акций в стране.
Как выразился Bloomberg, руководители японских компаний все чаще работают на благо одного-единственного акционера: центробанка, печатающего деньги.
4
12
Ответить
 
Сообщений: 5762
navy
Мне одному кажется, что от перестановки местами "Рогозиных" сумма не поменяется?
При Рогозине ракеты летают. До него - плоховато.
3
46
Ответить
 
Сообщений: 5762
18841920
аминь автовазу в очередной раз.
На похоронах Автоваза на Дроме порвали несколько тысяч баянов. А он все живой.
6
27
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
drom_ru_autoregistered
надеюсь на вазе прекратится Мор и он полетит как сокол в светлое технологическое настоящее
Да молчал бы уже, фантазер😂
20
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 34
MAYBAX24
Телеграм-канал дворника или вахтёра? На кого ссылаешься-то, эксперд?
Культуры тебе не хватает. Хотел обратиться на Вы, но нет желания. Точка.
25
3
Ответить
Feroom
Пенза
Чистокровный управленец, без понимания сути проблем автобизнеса. Могу хоть заправкой хоть заводом рукамиводить. Зато есть связи в минтрансе, тоже хорошо мб что то упадет автовазу ну или станет ещё проще пилить ассигнации.
23
 
Ответить
Feroom
Пенза
Olsol
При Рогозине ракеты летают. До него - плоховато.
Расскажи это модулю "Наука". И новой МКС, которая сейчас в стадии макета. И только Китай тихо и без пафоса строит свою МКС. Почитай про них и их успехи в космосе прежде чем писать чушь.
46
2
Ответить
Feroom
Пенза
nikitin
Человек никогда не был в Самаре, он завод в глаза не видел и он будет руководить заводом .
Тем временем на заводе есть люди , проработавшими на нем всю жизнь, знают всю подноготную и имеющие высшее образование .
Подобная практика "не айс" .
Ты не понимаешь, если поставят цель и будут спрашивать то придется отвечать, а так можно сказать что я не местный и делов не знаю, а ещё я из минтранса и всё профит.
10
2
Ответить
Feroom
Пенза
Николай Бурдин
Эффективно управлять не значит там проработать всю жизнь. Это звучит больно, но менеджер из недружественной страны, которого сейчас бы пригласить и дать работать без политики, сделает очень много. Стивен Мартинса вспомните.
Так этож традиция приглашать зарубежных руководителей, скрепное так сказать.
6
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Еще один Скрудж Макдак.
Секта прулеводов.
9
1
Ответить
Feroom
Пенза
MAYBAX24
Это все компетенции которые необходимы для руководителя? А, я стесняюсь спросить, сколько раз необходимо побывать в Самаре и сколько дней проработать дворником на заводе? Или есть ещё какие-то скрытые требования, вроде "свой в доску"?
Это вопрос компетенции, хотя кому это нужно да?
9
2
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 756
Admin
Господа эксперты,это хорошо , или плохо?
Это печально.
8
1
Ответить
Feroom
Пенза
Александр
из вики: "В 2014 году «Диссернет» выявил в кандидатской диссертации Соколова заимствования на 108 страницах из 147. В 2017 году после банкротства авиакомпании «ВИМ-Авиа» Соколов получил публичное...
Это другое...
12
3
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 756
Maxim1455
Что толку, одни и те же люди тусуются.
А результата ноль, даже не ноль, а отрицательный результат.
Как они всех уже...
Вопрос к тому кто их у кормушки держит.
17
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Egorij
Вот что пишут в Телеграм канале Санкт-Петербурга. Полетели первые головы после старта транспортной реформы. «Ушли» Максима Соколова, хотя переживать по этому поводу совершенно нечего. Он ещё в бытность...
А еще он Нерадько ( глава Росавиации) пытался т....ь а товарищ медведев сказал ему цыц, сиди ровно.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Sergey409
Месяц поголодать, усы отрастить. Песок один в один получится.
Не получится, а посыпется
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Olsol
При Рогозине ракеты летают. До него - плоховато.
просто ради интереса посмотрел количество запусков 1997 - 27. 2019 - 22. 2021 - 24. Как-то так.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
20
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Olsol
На похоронах Автоваза на Дроме порвали несколько тысяч баянов. А он все живой.
ну, как сказать. Надо смотреть сколько будет выпуск по году. Может и не очень живой.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Кум?
1
1
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
MAYBAX24
Если абстрагироваться от бабушкиных сказок, то неожиданно выяснится, что все те достижения и успехи русского оружия, которые сейчас признаются всеми мировыми державами, были начаты как раз Анатолием Сердюковым. Прикольный факт, правда?
Что Сердюков сделал? Расскажи! А то мы и не знаем ничего, кроме его воровства.
28
2
Ответить
 
Сообщений: 5762
конец туннеля
просто ради интереса посмотрел количество запусков 1997 - 27. 2019 - 22. 2021 - 24. Как-то так.
2016 - 18, 2017 - 19, 2018 - 19, пришел Рогозин, 2019 - 25.
3
22
Ответить
 
Сообщений: 5762
Sibiryak-1716
Что Сердюков сделал? Расскажи! А то мы и не знаем ничего, кроме его воровства.
А чО своровал то?
2
21
Ответить
 
Сообщений: 5762
22793749
Из нашего автопрома ничего путного не выйдет. Потому что это полу государственный бизнес. У нас вообще в стране нет культуры бизнеса. Чем фирма крупнее, тем больше там мрака. Каждый думает о своей сиеминутной...
Внезапно.
В Японии ЦБ является держателем почти 50% японских акций.
Там практически - социализм. И живут как то японцы.
5
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Пишут: интрига... благополучно разрешилась.
Я бы не стал так спешить. Не кажи гоп, пока не кенгуру.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
10573305
К сожалению, это стало частым явлением на наших предприятиях. Работаю на ТЭЦ, предыдущий директор ушёл на повышение, нового поставили не местного
Какой вкусный хлеб у вас пекут, в таких маленьких буханочках. Вроде он даже бездрожжевой.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
16205466
Вот так они там и тусуются,с одного кресла в другое,а результата ноль!!!
А когда и кому помогало кровати двигать?
9
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Shum1988
Короче, хорошего не жди....
тем более от ребят с питерской подворотни
......................................
14
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ravovod 4
Да молчал бы уже, фантазер😂
Ты теперь во всех комментах будешь мне писать? Классное ты себе занятие придумал!
2
10
Ответить
   
Сообщений: 20378
достойный кандидат
все 3е детей заграницей в США и Швейцарии, но бизнес естесно в РФ в гос. секторе

все три сына Соколова получили образование в «недружественных» странах. Главная альма-матер семьи — престижная The American School In Switzerland или TASIS. В ней учились и 26-летний Максим, и 25-летний Роман, а сейчас учится 17-летний Константин. Последнее отражено даже в прошлогодней декларации его отца как койко-место в пользовании несовершеннолетнего сына в Швейцарии.
Максим и Роман после получения школьного образования в Швейцарии поехали учиться в Bentley University (Массачусетс, США). Можно предположить, что туда же через год отправится и младший сын «транспортного» вице-губернатора Петербурга.
51
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Olsol
При Рогозине ракеты летают. До него - плоховато.
Статистику запусков посмотри, потом петросянь.
https://commons.wikimedia.org/wiki/Data:Orbital_launches_by_country.tab
21
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Admin
Господа эксперты,это хорошо , или плохо?
Быстрее развалится. Это для кого то хорошо, а для кого то не очень.
4
 
Ответить
Влаdимир
Красноярск
Sergeich 74
Всё как обычно - добрые глаза, лицо, внушающее доверие))).
Он мне нравится!
(Женитьба Бальзаминова).
4
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
MAYBAX24
Если абстрагироваться от бабушкиных сказок, то неожиданно выяснится, что все те достижения и успехи русского оружия, которые сейчас признаются всеми мировыми державами, были начаты как раз Анатолием Сердюковым. Прикольный факт, правда?
К сожалению, весь цивилизованный мир смеется над российским оружием, индусы даже от вертолетов уже отказываются. Но для африканских стран наше оружие-- самое- самое.
23
6
Ответить
LMAuto
Волгоград
kpogen
А заводчанам-держаться.Народ с Вами.
Еще забыл добавить :"Хорошего вам настроения!"
7
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
Дмитрий 63
По-моему настало время и ситуация, как в начале сталинской индустриализации. Экономика развалена, специалистов нет, технологий нет. В то же время на западе тоже провал, сродни эпохи большой депрессии 30...
Тут проблема, как бэ в том что это нужно вкладывать деньги и тратить время с неочевидными последствиями, никто во власти этого не хочет, лучше уж на их фирмочки бабло потратить. Грамотных руководителей, по- большому счету, нет. Все это ведет к постепенной и неизбежной деградации общества. ( Посмотрите клип М. Покровских "Поколение Z")
8
3
Ответить
LMAuto
Волгоград
Александр
из вики: "В 2014 году «Диссернет» выявил в кандидатской диссертации Соколова заимствования на 108 страницах из 147. В 2017 году после банкротства авиакомпании «ВИМ-Авиа» Соколов получил публичное...
Т.е. в правовом государстве этот чел давно бы уже на нарах вшей кормил, а у нас его поставили завод разваливать..., тьфу ( долбаный голосовой набор), конечно же, заводом управлять.
20
2
Ответить
LMAuto
Волгоград
Саныч
Плохо что ФСБ не может таких эффективных менеджеров внедрять на должности в европейских или японских концернах. За полгода вражескую экономику убили бы.
А у вас много вещей в пользовании, сделанных своей экономикой, без применения "вражеских" технологий, компонентов, интеллектуального труда ?
12
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Den125
Закусывай🥒
ему незачем...
там наркотики от 1-го канала
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
25
2
Ответить
ZAKE86
Иностранцам надо отдать должное,наладили в автопроме культуру производства.Это продлится ещё какое-то время,по инерции, а потом все вернётся к болтам забиваемым кувалдой...Отказ от стандартов Евро,первый шаг к этому...
19
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
drom_ru_autoregistered
Ты теперь во всех комментах будешь мне писать? Классное ты себе занятие придумал!
Я тут угнетал любителей АвтоВАЗа, когда ты еще под стол пешком ходил
10
3
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Egorij
Вот что пишут в Телеграм канале Санкт-Петербурга. Полетели первые головы после старта транспортной реформы. «Ушли» Максима Соколова, хотя переживать по этому поводу совершенно нечего. Он ещё в бытность...
Если это правда, то опять в реальные проекты и реальные изменения никому не нужны, опять "своих не бросаем" даже если человек непрофессионален?
7
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Дмитрий 63
По-моему настало время и ситуация, как в начале сталинской индустриализации. Экономика развалена, специалистов нет, технологий нет. В то же время на западе тоже провал, сродни эпохи большой депрессии 30...
Чтобы это сделать надо всю элиту сменить, а об этом даже думать опасно:)
9
1
Ответить
4040
Ахаха, интересно, у кого он массажистом работал до того, как министром стать?
7
1
Ответить
13035703
Артём
LMAuto
К сожалению, весь цивилизованный мир смеется над российским оружием, индусы даже от вертолетов уже отказываются. Но для африканских стран наше оружие-- самое- самое.
Серьёзно??)) От каких вертолётов?)) Может просто современного не предлагают ничего?))
3
10
Ответить
Александр
Железногорск
Мы не идем в будущее, а нас опускают в прошлое.
5
1
Ответить
Антон Марченко
13035703
Серьёзно??)) От каких вертолётов?)) Может просто современного не предлагают ничего?))
даже в пропагандийских сми уже писали про отказ индусов, но вы до сих пор верны пропаганде) лучшая армия на земле у нас!
9
4
Ответить
13035703
Артём
Антон Марченко
даже в пропагандийских сми уже писали про отказ индусов, но вы до сих пор верны пропаганде) лучшая армия на земле у нас!
Я повторю вопрос! От каких именно вертолётов отказалась Индия?
3
9
Ответить
Admin
Господа эксперты,это хорошо , или плохо?
как показывает практика последних десятилетий все, что напрямую не связано с армией, как правило не очень хорошо (((
3
 
Ответить
13035703
Артём
ЗЫ:раздражают уже "военные икперды"!
3
8
Ответить
nikitin
Человек никогда не был в Самаре, он завод в глаза не видел и он будет руководить заводом .
Тем временем на заводе есть люди , проработавшими на нем всю жизнь, знают всю подноготную и имеющие высшее образование .
Подобная практика "не айс" .
так это практика последних десятилетий. нужны не грамотные, а преданные((((
11
 
Ответить
MAYBAX24
Если абстрагироваться от бабушкиных сказок, то неожиданно выяснится, что все те достижения и успехи русского оружия, которые сейчас признаются всеми мировыми державами, были начаты как раз Анатолием Сердюковым. Прикольный факт, правда?
фундамент успехов русского оружия был заложен задолго до указанного господина...
9
1
Ответить
Борис Карлоич
Чего? Как раз эти забугорнын "эффективщики" и угробили всех производителей комплектующих
маленькая ремарка: угробили тех производителей, кто не хотел производить качественные и современные комплектующие... аминь им..
9
2
Ответить
23526773
Полысаево
Artecs54
Интересно, чьи усы за ним торчат?
это ты про Пескова?
3
 
Ответить
У нас в стране начнет налаживаться когда и только когда вот таким "эфективным менелжерам" выдадут 25 лет без права переписки с конфискацией всего имущества,
11
1
Ответить
Антон Марченко
даже в пропагандийских сми уже писали про отказ индусов, но вы до сих пор верны пропаганде) лучшая армия на земле у нас!
А что индусам вертолеты предлагали!? Какие?))))
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Министрество трнаспорта это координация транспорта.
Как бы хороший менагер для координации, но каким боком для произвоства транспорта....
Анжинера бы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
22793749
Краснодар
Olsol
Внезапно.
В Японии ЦБ является держателем почти 50% японских акций.
Там практически - социализм. И живут как то японцы.
Если мы говорим про центробанк. Вы сравниваете японского чиновника с нашим? Вы че с луны к нам прилетели?
4
2
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
Не может быть..... Никогда такого не было и вот опять.
1
 
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
В любом случае рашен пром дно
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5762
22793749
Если мы говорим про центробанк. Вы сравниваете японского чиновника с нашим? Вы че с луны к нам прилетели?
У японского чиновника - по 4 руки и ноги и две головы? Чем отличается то?
Все либералы, учились по одной методе. Многие в Лондоне и США.
2
13
Ответить
globus
Проклятие Российского ТОП чиновника.
Бедняга просто обречён на руководящие должности до посадки или смерти.
При чем успех и достижения в этом роли вообще не играют. Все равно будет начальником. Пока не посадят. Или пока не примерит деревянный макинтош.
16
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
13035703
Я повторю вопрос! От каких именно вертолётов отказалась Индия?
"Военно-воздушные силы Индии решили отказаться от сделки по покупке у России 48 военно-транспортных вертолетов Ми-17В5 "
Что, вам поисковик отключили или искать лень?
12
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
дмитрий сухарев
маленькая ремарка: угробили тех производителей, кто не хотел производить качественные и современные комплектующие... аминь им..
А теперь что? Еслиб так справиться с браком, то и иностранцев не надо было. Подразумевалось, что они смогут наладить менеджмент качества с традиционными поставщиками, а оказалось не так
 
5
Ответить
14800599
nikitin
Человек никогда не был в Самаре, он завод в глаза не видел и он будет руководить заводом .
Тем временем на заводе есть люди , проработавшими на нем всю жизнь, знают всю подноготную и имеющие высшее образование .
Подобная практика "не айс" .
Может в данной ситуации это и ней айс, но те люди, которые на заводе проработали всю жизнь в общем то, по факту, и довели завод то сегодняшнего состояния.
1
1
Ответить
14800599
жгучая тайна
Это отлично, теперь каааак взлетя с соколовым
-Орел ты Соколов!
-Да не Соколов я, а Орлов.
-Сокол ты Орлов!
4
 
Ответить
14800599
22793749
Из нашего автопрома ничего путного не выйдет. Потому что это полу государственный бизнес. У нас вообще в стране нет культуры бизнеса. Чем фирма крупнее, тем больше там мрака. Каждый думает о своей сиеминутной...
Место гиблое?)))
3
1
Ответить
14800599
MAYBAX24
А у тебя сколько ларьков с пельменями? Собственный автозавод уже оформляешь? Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Майбах, ты что к Бурдину пристаешь?
Тут каждый суслик агроном, а ты с пельменными ларьками не даешь аналитикам высказать с дивана свою точку зрения.
1
11
Ответить
14800599
Derguncik
Помянем АвтоВАЗ
За упокой?)))
2
1
Ответить
14800599
Станислав Саутенков
Одних и тех же тусуют то туда, то сюда. Смешно. Могли бы Мутко ещё сделать главой АвтоВАЗа.
Мутке некогда ,он не машиностроитель, он просто строитель
1
 
Ответить
Корнет Оболенский
Ещё один питерский смотрящий .
Профнепригодный,но преданный.
8
 
Ответить
Сергей Петрович
Салехард
"пропал дом" (собачье сердце)
1
 
Ответить
Сергей Петрович
Салехард
MAYBAX24
А у тебя сколько ларьков с пельменями? Собственный автозавод уже оформляешь? Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
а тут ненужно быть "семь пядей во лбу" чтобы увидеть что руководить производством приходит левый человек никогда (и походу неспособный) производство не развивавший, человек не отмеченный какие ми то достижениями во временных ему делах.Так... семьмая вода на киселей, затычка временщик.
Тем более именно сейчас когда завод в непростом положении ввиду санкций.... ну да не в нем дело, не он единственный кто сидит не на своем месте и занимается не своим делом, спросите как я "экспердно это увидел" - да запросто - просто вижу уровень жизни.., в динамике так сказать... Хотя конечно, рад ошибиться и искренне надеюсь что ..хотя бы ХУЖЕ не станет и автомобили будут выпускаться.
10
1
Ответить
Борис Карлоич
А теперь что? Еслиб так справиться с браком, то и иностранцев не надо было. Подразумевалось, что они смогут наладить менеджмент качества с традиционными поставщиками, а оказалось не так
они (те "производители") НЕ ЖЕЛАЛИ справляться с браком... и ещё раз аминь им...
4
 
Ответить
2315677
Новороссийск
nikitin
Если человек первый раз это предприятие в глаза видит , то дворник в 100500 раз лучше.
Дворник сделает все тоже самое , только дешевле , практичнее и компетентнее .
Вы пытаетесь что-то объяснить боту или засланцу, что почти одно и тоже. В любом случае он оптом гадит во все комметарии и зарабатывает на этом свои серебряники. Таких "комментаторов" пролистывать нужно, а не спорить с ними, давая им возможность еще больше заработать.
9
2
Ответить
19649805
Aisen
Какой-то бег на месте с этим автовазом. Высасывал он десятилетиями деньги из гос бюджета, вроде отодвинули, пустили в свободное плавание и тут опять спасать надо, опять бабло вливать
"... Красота среди бегущих,
первых нет и отстающих...", Эх, Владимир Семёнович....
3
 
Ответить
2315677
Новороссийск
В принципе стабильность прогрессирует даже во времена, когда нужно принимать разумные решения. Это как самолет, который попал в штопор. Те, у кого были парашюты, попрыгали, Те, кто умеет управлять самолетом к сожалению были выброшены за борт без парашютов еще до падения. Оставшихся "управленцев" ремнями привязали к креслам пилотов и они судорожно дергают за все ручки и педали, не понимая при этом ничего. А обреченные пассажиры ведут себя так, как обычно ведут себя люди ожидающие неизбежного. Кто зажмурился, кто истерит, кто смеется, кто пытается поставить всех на место и успокоить.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Песков: В России должен быть один президент
1
 
Ответить
13035703
Артём
LMAuto
"Военно-воздушные силы Индии решили отказаться от сделки по покупке у России 48 военно-транспортных вертолетов Ми-17В5 "
Что, вам поисковик отключили или искать лень?
Я это знаю и читал.Причины по которым они отказываются вы надеюсь тоже прочитали?)
1
2
Ответить
14800599
nikitin
Если человек первый раз это предприятие в глаза видит , то дворник в 100500 раз лучше.
Дворник сделает все тоже самое , только дешевле , практичнее и компетентнее .
У нас кухарка уже управляла государством
1
1
Ответить
14800599
persey4ik
Вместо директора-инженера, директор-бухгалтер. Кранты заводу.
Я не за Соколова, но руководитель предприятия не должен знать все тонкости производства.
Он должен расставить приоритеты и у него должна быть команда.
Со сменой одного руководителя ничего не поменяется.
1
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Недавно в СМИ говорили что программа импортозамещения провалена. Ну так вот чему удивляться если в управление огромным предприятием назначают очередного "эффективного манагера" который судя по описанию его качеств никогда в жизни ни одним крупным заводом не руководил и в глаза его не видел.
Страна спекулянтов и эффективных манагеров (((( Ни черта хорошего не будет пока эта шобла стоит в руководстве страны и в бизнесе.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
6
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
nikitin
Человек никогда не был в Самаре, он завод в глаза не видел и он будет руководить заводом .
Тем временем на заводе есть люди , проработавшими на нем всю жизнь, знают всю подноготную и имеющие высшее образование .
Подобная практика "не айс" .
д"Эффективный менеджмет!
...мода у нас такая.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Николай Бурдин
Эффективно управлять не значит там проработать всю жизнь. Это звучит больно, но менеджер из недружественной страны, которого сейчас бы пригласить и дать работать без политики, сделает очень много. Стивен Мартинса вспомните.
да. он пра ето фсё прачейтал!!!
ща прарыфф буит.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
MAYBAX24
Это все компетенции которые необходимы для руководителя? А, я стесняюсь спросить, сколько раз необходимо побывать в Самаре и сколько дней проработать дворником на заводе? Или есть ещё какие-то скрытые требования, вроде "свой в доску"?
если в твои понятиях для успешного управления предприятием нужно быть своим в доску - то тебе к фраерам.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
MAYBAX24
Если абстрагироваться от бабушкиных сказок, то неожиданно выяснится, что все те достижения и успехи русского оружия, которые сейчас признаются всеми мировыми державами, были начаты как раз Анатолием Сердюковым. Прикольный факт, правда?
и именно его первым создал бог...а то!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
MAYBAX24
А у тебя сколько ларьков с пельменями? Собственный автозавод уже оформляешь? Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
ты бы сначала про пользу от себя огласил. коль уже ближних судишь вступаясь за чиновника
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1948
Ну написали бы его заслуги... чего он добился на пред постах. Интересно же за что его на такой пост поставили.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1948
Ravovod 4
Я тут угнетал любителей АвтоВАЗа, когда ты еще под стол пешком ходил
))))))))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2185
Еще раз повторяюсь - в Бейрут надо сватов засылать, к Карлушке Гону, он один сможет все наше автоболото разгрести и на верный путь поставить.
3
 
Ответить
Алексей
Чита
Admin
Господа эксперты,это хорошо , или плохо?
Нашел у кого и где спросит! Все только всепропальщики сидят, соответственно - все плохо!
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13394
свято место пустым не бывает...
бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов ))
доколи ....
***
Вопрос один: Какие знания и опыт работы позволили назначить столь далёкого человека от производства и автомобилестроения!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13394
Игорь
Максимка лодырь.Что в ЛСР, что зам Беглова по транспорту.Накосячил с транспортной реформой в Спб.Сослали в Тольятти.И там все провалит...
может для этого и направляют?
Нет, ну надо быть реальным оптмистом, чтобы данную кандидатуру....
я промолчу о том, чем руководствовалсь и где Кадровичка была)))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13394
Станислав Саутенков
Одних и тех же тусуют то туда, то сюда. Смешно. Могли бы Мутко ещё сделать главой АвтоВАЗа.
заканчивается с подобными гражданскими инициативами, зачастую они воплащаются в жизнь, а также отражаются в законопроектах....К примеру, закон о пчеловодстве, о выращивании картохи либо о навозе (пока ютуб не откл. гляньте)...
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13394
как не вспомнить знамеые слова из к/ф "Бандитский Петербург": https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4173
Admin
Господа эксперты,это хорошо , или плохо?
Своих не бросают.
2
 
Ответить
5023865
Расстрельная работа в текущих условиях....
 
2
Ответить
22455616
MAYBAX24
Это все компетенции которые необходимы для руководителя? А, я стесняюсь спросить, сколько раз необходимо побывать в Самаре и сколько дней проработать дворником на заводе? Или есть ещё какие-то скрытые требования, вроде "свой в доску"?
Ну если сравнивать, человека который мало представляет, что такое автопром (изнутри) и человека который работает на заводе 30 лет начиная от мастера, руководил запуском производства Калины, запустил Ларгус, руководил продуктовой политикой и всеми проектами в период появления Гранты лифтбэк, Калины 2, Весты, Х-Рея и модернизированной Нивы, руководил всем Ижевским заводом в период запуска Весты седан и универсал и руководит всеми производствами завода, я бы выбрал второго. Субъективно.
5
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Обычный тупой чинушка...в автомобилестроении ничего не смыслящий
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
Californinsk
Aisen
Какой-то бег на месте с этим автовазом. Высасывал он десятилетиями деньги из гос бюджета, вроде отодвинули, пустили в свободное плавание и тут опять спасать надо, опять бабло вливать
Вам давно необходимо понять : то , что на бумаге, и то что на самом деле, как говорится две большие разницы. У вас, наверное в регионе тоже любят рассказывать сколько миллиардов выделили на медицину, дороги, образование. Ну и как, правда выделили? И всё у вас теперь круто? А куда бабки делись, с трёх раз догадаетесь? Так же и с автовазом. Да кто ж им даст!? Есть куда более важные сферы : яхты там, ну или футбольные клубы , да мало ли, на свете столько всего интересного.... Вроде, всё просто, но вам плюсуют...
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15868
Californinsk
Вам давно необходимо понять : то , что на бумаге, и то что на самом деле, как говорится две большие разницы. У вас, наверное в регионе тоже любят рассказывать сколько миллиардов выделили на медицину, дороги,...
Вам необходимо понять, что не стоит людей напрягать необходимостью понять ваше мнение. 😅
Путешествуйте!
 
1
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Olsol
А чО своровал то?
Деньги своровал. Не слышал?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5762
Sibiryak-1716
Деньги своровал. Не слышал?
Ссыль кинь.
 
 
Ответить
Александр Александрович
Борис Карлоич
Какие 90е? Какой неплохо при Рено? Реально такой ситуации никогда ещё не было, это совершенно новая ситуация
Хорошо, хорошо.
 
 
Ответить