Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За новые разработки АВТОВАЗа больше не отвечает ставленник Renault

За новые разработки АВТОВАЗа больше не отвечает ставленник Renault

19 Мая 2022 | 7122 просмотра

19 мая на АВТОВАЗе назначили нового вице-президента по инжинирингу — им стал Евгений Шмелев, уже работавший в компании в 1985-2014 годах. Занимавший до сих пор этот пост Сельчук Кура — ставленник Renault — покинул АВТОВАЗ.

Шмелев родился  в 1962 году, окончил МГТУ имени Баумана, в 2006-2010-м был главным конструктором АВТОВАЗа, под его руководством, в частности, создавался автомобиль среднего класса ВАЗ-2116 Проект C, который, впрочем, не пошел в серию и остался в виде нескольких десятков рабочих прототипов. В 2010-2014 годах Евгений занимал пост вице-президента по техническому развитию АВТОВАЗа. В 2014-2019-м работал на руководящих должностях на ракетно-космических и авиастроительных предприятиях. С 2019-го трудился во ФГУП НАМИ. С 2021 года занимал должность проректора по развитию МГТУ СТАНКИН.

Напомним, с 16 мая АВТОВАЗ больше не принадлежит концерну Renault, он перешел государственному ФГУП НАМИ.

Евгений Шмелев, новый вице-президент по инжинирингу АВТОВАЗа
ВАЗ-2116 Проект С, 2008 год
 

Комментарии

21RUSS
Москва
Вот и повод, в субботу выпить.
81
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Для восьмого года очень неплохой пепелац
91
22
Ответить
Admin
Краснодар
Ну сколько можно пинать полудохлую лошадь...пристрелите ее кто нибудь...
91
57
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь есть уверенность что будут новые разработки, новые модели, современные и технологичные!
64
9
Ответить
Admin
Краснодар
gunn40
Для восьмого года очень неплохой пепелац
Это ты по черно-белому рендеру понял?
50
23
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130955
gunn40
Для восьмого года очень неплохой пепелац
И все они остались только в рисунках ...
А в реал вышли- ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
35
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждем диванных икспертов, которые доказывают что ВАЗ-2116 Проект С - это "отец" нынешней Лады Вестушки
38
23
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130955
Напомним, с 16 мая АВТОВАЗ больше не принадлежит концерну Renault, он перешел государственному ФГУП НАМИ.

Зачем отдавали???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
11
16
Ответить
вячеслав
Томск
Автоваз и новые разработки - это два взаимоисключающих понятия))
63
19
Ответить
Директор ФСБ
Лягушатников на выход. Чемодан, вокзал, париж...
32
83
Ответить
Admin
Это ты по черно-белому рендеру понял?
А авторевю была огромная статья про Проект С, это был полноценный С класс с многрычажкой в задней подвеской и т.д.
82
10
Ответить
  
Сообщений: 13247
Физиономия пока в кадр помещается
Продам уши от мертвого осла.
37
9
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Ждем китайских роботов на отечественных заводах!
9
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
вячеслав
Автоваз и новые разработки - это два взаимоисключающих понятия))
Зря вы так наговариваете на Автоваз! Вон сколько современных и полезных разработок сделали для Вестушки! И ничего что из пластика, надо с чего-то начинать.
21
15
Ответить
19708945
Admin
Ну сколько можно пинать полудохлую лошадь...пристрелите ее кто нибудь...
Не все хотят на японских праворульных ведрах ездить
54
43
Ответить
Erhan
Покровск
Admin
Это ты по черно-белому рендеру понял?
Вполне себе действующие автомобили были. И причём именно автомобилИ! Их несколько штук построили.
28
15
Ответить
Admin
Краснодар
111 11
А авторевю была огромная статья про Проект С, это был полноценный С класс с многрычажкой в задней подвеской и т.д.
Зашел почитал я эту статью,даже тогда многие компоненты планировали взять у рено,возьмем расхваленный двигатель 1.8,ну довели его конвейера ,и оказался он на деле полным хламом...чую с остальным было бы также ...
27
27
Ответить
Admin
Краснодар
Erhan
Вполне себе действующие автомобили были. И причём именно автомобилИ! Их несколько штук построили.
Ниче достижение,целых несколько штук...
21
16
Ответить
Сыгда
Самара
gunn40
Для восьмого года очень неплохой пепелац
спереди фокус, зад рено меган2
5
19
Ответить
wertijuk
Carrozzeria
И все они остались только в рисунках ...
А в реал вышли- ...
Не знал, что рисунки умеют ездить
63
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22494
Admin
Это ты по черно-белому рендеру понял?
это не рендер, а скан с рисунка, распечатанного на видавшем виды ч/б лазерном принтере )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
19
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 441
В ******у всех этих автовазов, кетайцов. Отмените уже пошлины и утильсбор. А дальше мы сами о себе позаботимся, без этих распильщиков.
48
42
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждем диванных икспертов, которые доказывают что ВАЗ-2116 Проект С - это "отец" нынешней Лады Вестушки
А что доказывать, так оно и есть, проект Лада С вылился в платформу Лада Б и подарил нам лучший автомобиль Б класса.
33
28
Ответить
Admin
Краснодар
Сыгда
спереди фокус, зад рено меган2
Спереди выглядит как будто на него наступили...уж лучше лачетти
17
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
А что доказывать, так оно и есть, проект Лада С вылился в платформу Лада Б и подарил нам лучший автомобиль Б класса.
Besyachka как всегда жгёт!
19
10
Ответить
Admin
Краснодар
Зфмуд
В ******у всех этих автовазов, кетайцов. Отмените уже пошлины и утильсбор. А дальше мы сами о себе позаботимся, без этих распильщиков.
Низяяя ...пилить будет нечего....
14
6
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka как всегда жгёт!
На то она и белка чтобы кривляться и паясничать...
10
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Admin
На то она и белка чтобы кривляться и паясничать...
Я с начала тоже думал что Besyachka это дамочка, а оказалось нет!
18
3
Ответить
wertijuk
Не знал, что рисунки умеют ездить
О! А хетчбек я не видел! Спасибо! Оказывается был и хетч вживую, а я думал только седан. А универсал был!?
8
2
Ответить
111 11
А авторевю была огромная статья про Проект С, это был полноценный С класс с многрычажкой в задней подвеской и т.д.
Плюс двигатель 1,8 на нынешней Весте это жуткий урезок того 1,8 который должен был быть, плюс планировался вожделеный тут многими полный привод.
16
9
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Какая Лада С !? Сейчас в лучшем случае наладят Приору, а то и вовсе 2110! Это как в свое время Мистрали нам французы строили. Потом отказались их продавать. Медведев их типа нагнул, они России деньги вернули с процентами. По всем новостям радовались какие мы крутые!!! А прошло уже на минуточку лет десять! Что получили по итогу - французы все равно продали Мистрали(это вертолетоносцы кто не помнит), были загружены свои судостроители, военные, проектировщики и т.д. Что у нас - ни Мистрали, ни своих собственных вертолетоносцы! Проектная база осталась на советском уровне, неплохая но как ни крути устаревшая, а на новую заказа не было. Загрузки судостроительных заводов нет, новые рабочие места в опу. Время ушло и т.д. Нас опять поимели, красиво, а мы все хохочем! Только не надо думать, что это все и было нецелесообразно, вертолетоносцы армии и не нужны и т.д. Вот так и сейчас все - типа чемодан, вокзал, Париж и т.д. а когда придет время и у нас ничерта не будет, а будет только привозное - Китайское, вот тогда и посмотрим как изменятся комментарии!!! Но конечно хочется верить, что мы все же сможем сделать, все что захотим! Хочется в это верить!
47
18
Ответить
Alex
Stomatolog138
Какая Лада С !? Сейчас в лучшем случае наладят Приору, а то и вовсе 2110! Это как в свое время Мистрали нам французы строили. Потом отказались их продавать. Медведев их типа нагнул, они России деньги вернули...
Так а зачем нам были эти Мистрали (не к ночи упомянуты) ? Вот нафиг не нужны были!
Свои строить надо. И строят. Медленно, не вертолетоносцы - но строят.
13
28
Ответить
AveAve2
Северск
Типичный пример наших неудач, когда на руководящие посты вылазиют не запустившие в серию даже винтика...И это вице-президент инжениринга, а видать есть и президент ( интересно кто?), а у них еще всяко по пять замов прикормленных и куча родни. В общем, я бы провел профильную чистку и всех проф.непригодных кухарок отправил туда, где они реально компетентны.
24
5
Ответить
Ну всё, веста и гранта на века))
10
2
Ответить
wertijuk
111 11
О! А хетчбек я не видел! Спасибо! Оказывается был и хетч вживую, а я думал только седан. А универсал был!?
В интернете лишь одно фото можно найти
Ещё какой либо информации по сараю нет
26
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
AveAve2
Типичный пример наших неудач, когда на руководящие посты вылазиют не запустившие в серию даже винтика...И это вице-президент инжениринга, а видать есть и президент ( интересно кто?), а у них еще всяко...
Эксперт штоле? ))) по каким критериям будешь чистить?
9
10
Ответить
dmitry e
А там осталось, кому разрабатывать? Помню, в стародавние времена выпускали опытные партии, концепты, макеты, а сейчас что не новость про новые российские модели, так с компьютерным рисунком и всё.
7
1
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Ждем возврата на линию Lada Priora Classic
Машина - друг человека!
_______________________
10
10
Ответить
Откуда это мышление ... что мы все купим ... не на западе так на востоке - в Китае ...
А если не купим. Тогда как.
Парадокс в том, что мы сами можем наладить производство и продавать в том числе некоторые вещи в Китай, Индию, Казахстан и т.д.
У них более низкие требования к качеству и им легко соответствовать с уровнем развития наших производств.
20
14
Ответить
Что такое проект С?
При нем вышла Приора, Калина2, Гранта и Ларгус.
8
9
Ответить
А также началась Веста при нем.
6
9
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
19708945
Не все хотят на японских праворульных ведрах ездить
А что хотят, на новых вазовских? Во дела
11
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Позитивная новость, не смотря на нытьё в каментах. Ещё бы Мантурова зачистить.
9
5
Ответить
Admin
Краснодар
111 11
Плюс двигатель 1,8 на нынешней Весте это жуткий урезок того 1,8 который должен был быть, плюс планировался вожделеный тут многими полный привод.
Судя по описанию в статье авторевю,нынешний 1.8 как раз ,из того и сляпали ,тот же блок 1.6,другое колено и шатуны...
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
wertijuk
Не знал, что рисунки умеют ездить
И что? У нас всё хорошее и перспективные разраьботки никогда не идут в серию. Стабильность....Десятка была разработана и сделана в 86 году....Что,ну ЧТО мешало запустить в серию???Почему люди (японцы,,китайцы,корейцы и другие) вот берут и делают...А у наших одна болтовня пиар потом концепт и на этом всё заканчивается...."Маруся" ,"Ё-мобиль", "ЭЛлада" перечислять можно бесконечно,просто загугли...Ни на что неспособная путинская Россия, при СССР хотели могли и делали мнго чего,пусть было не идеально, но сейчас и гвозди и розетки китайские, о чём тут говорить?И я не какой то злобный диссидент или враг народа, а просто это реальность в которой мы живём, можно прятать голову в песок как страус или делать вид что всё не так,но толку то? Изменения начинаются со стадии признания.
27
8
Ответить
Admin
Краснодар
LaValet
И что? У нас всё хорошее и перспективные разраьботки никогда не идут в серию. Стабильность....Десятка была разработана и сделана в 86 году....Что,ну ЧТО мешало запустить в серию???Почему люди (японцы,,китайцы,корейцы...
В 1986 м году десятка была в виде концепт кара,более менее концепт до ума довели в началу 90х ,тогда и планировали запуск,только страна развалилась...
16
 
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я с начала тоже думал что Besyachka это дамочка, а оказалось нет!
То есть ты хочешь сказать что белка ,это молодой Киану Ривз??? ....Ничего себе...
10
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Зфмуд
В ******у всех этих автовазов, кетайцов. Отмените уже пошлины и утильсбор. А дальше мы сами о себе позаботимся, без этих распильщиков.
И будут вместо АвтоВАЗа открытые авторынки по всей стране с небит не крашен хламом зато престижных заграничных брендов. А мальчишки будут мечтать не как стать вице президентами по инжинирингу, а как стать авто барыгами или слесарями по скручиванию пробега?
19
6
Ответить
No Pasaran
ДИВАНИО Диванный X Перд
Зря вы так наговариваете на Автоваз! Вон сколько современных и полезных разработок сделали для Вестушки! И ничего что из пластика, надо с чего-то начинать.
3d принтер рулит. Хотя нет, их тоже запретили.
6
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Admin
То есть ты хочешь сказать что белка ,это молодой Киану Ривз??? ....Ничего себе...
Мда, даже некто по имени Елена Краснодар и то оказался Игнатом. Только не понятно для чего в нике использовать женское имя!
18
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
111 11
А авторевю была огромная статья про Проект С, это был полноценный С класс с многрычажкой в задней подвеской и т.д.
"Полноценный" С-класс с салоном из разнофактурного, плохо подогнанного пластика, воющей коробки от "девятоса" (другой-то до сих пор нет) и движком от Приоры. Не машина, а муа - конфэта. Нет.

Это была обычная ВАЗовская поделка из "до-Реношных" времен. Но потом пришло "плохое" Рено и сказало "Вы блин сначала В-класса научитесь делать так, чтобы люди не плевались, а потом уже на С-класс замахиваетесь".

ВАЗ сказал "А что - так можно что ли? Чтобы не плевались?" и пошел делать сначала Гранту, а потом уже и Весту. И Вестой даже почти получился приличный В-класс. До С-класса конечно один фиг далеко, но хоть не пропасть, как было во времена Проекта С.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
9
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, даже некто по имени Елена Краснодар и то оказался Игнатом. Только не понятно для чего в нике использовать женское имя!
Я думаю что дром практически ни за что отправляет в вечный бан,вот народ создает новый аккаунт и глумится придумывая вскякую дичь...
4
2
Ответить
Mikhail Kiselev
wertijuk
Не знал, что рисунки умеют ездить
вот по этим фоткам точно видно что пытались сделать плохую копию 2го фокуса
2
3
Ответить
Mikhail Kiselev
Сыгда
спереди фокус, зад рено меган2
он и сзади фокус 2, точнее пародия...
3
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Зфмуд
В ******у всех этих автовазов, кетайцов. Отмените уже пошлины и утильсбор. А дальше мы сами о себе позаботимся, без этих распильщиков.
Странный ты. Думаешь если отменят пошлины и сбор машины, купленные на аукционах, подешевеют?
Нет. Спрос на аукционах возрастет кратно. С ростом спроса подпрыгнет и цена, вы сами будете ее задирать, лишь бы купить понравившуюся бричку.
Потом все это, в сильно превышающем обычное количество поедет в порты, дабы переехать во Владивосток, Находку. Но кораблей то больше не стало, и ходить быстрее между портами они не могут, и грузятся по времени не за час. То есть возникнут трудности трудности отправки. Месяцев шесть будешь ждать выхода из порта. А чтобы быстрее, надо всего лишь кому то заплатить в два раза больше (сто пудов такие дельцы сразу же появятся). Ну тебе то надо, да и пошлин нет, какая разница, 150 тыс йен или 350, да?
Потом приехал в порт, а СВХ забиты счастливчиками, которые раньше приехали, а оформлять некому. Ведь таможне зарплату надо платить, а не с чего, пошлин то нет. Но СВХ это мало волнует, каждые сутки ты будешь им отстегивать. Тут смотришь за месяцок может и оформят, да еще плюсом тысяч 50 руб. набежало за СВХ. Ну вроде все? траты кончились Ан нет, лаборатория же еще. А там тоже очередь на полгода (ну или меньше, в зависимости от суммы заноса). В итоге ты вроде как должен выиграть от отсутствия пошлин, и тачка у тебя будет по цене японского аукциона, но на самом деле, ты будешь вспоминать с грустью времена, когда можно было купит тачку в Японии, оплатить пошлину и утиль и через месяц уже на ней телочек катать. Да еще и дешевле обходилось.
Бойся своих желаний, тем более таких опрометчивых.
17
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
AveAve2
Типичный пример наших неудач, когда на руководящие посты вылазиют не запустившие в серию даже винтика...И это вице-президент инжениринга, а видать есть и президент ( интересно кто?), а у них еще всяко...
Да уж. Структура обычно другая. В западных компаниях обычно директор во главе. Потом идут его замы - вице-президенты. Т.е. фактически руководители направлений .А под ними уже цеха, отделы, подразделения так далее. Т.е. вице-президент инжениринга это по идее главный на предприятия по новым разработкам, модернизации и так далее.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
Да уж. Структура обычно другая. В западных компаниях обычно директор во главе. Потом идут его замы - вице-президенты. Т.е. фактически руководители направлений .А под ними уже цеха, отделы, подразделения...
во главе президент конечно - опечатался
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Илья Пантелеев
Откуда это мышление ... что мы все купим ... не на западе так на востоке - в Китае ... А если не купим. Тогда как. Парадокс в том, что мы сами можем наладить производство и продавать в том числе некоторые...
Парадокс в том, что автомобиль это штука все таки посложнее топора или лома. Одними шапкозакидательскими настроениями не обойдешься. Во-первых - сама разработка нового автомобиля или платформы. насколько помню, на VW на разработку одной платформы потратили более лярда евро. Понятно что там потом 8-10 моделей построили на этой платформе , но все равно затраты. Во-вторых - любой автомобиль это набор высокотехнологичных систем - ЭБУ, АБС, различные ассистенты и так далее. На Вазе не могут не гудящую коробку и раздатку сделать .Какие нахрен ABS или ESP? Нормальную коробку сделайте. В-третьих - автомобиль это в том числе и стали. Высокпрочные. ТАких по-моему в России не производится. Да в автомобили почти все импортное или из импортного сырья или комплектующийх. Надо делать, но это процесс на десятилетия. И без иностранных технологий тут не обойтись.
6
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Илья Пантелеев
Что такое проект С?
При нем вышла Приора, Калина2, Гранта и Ларгус.
О как. Не знал, что Ларгус, который Дачия с новым шильдиком сделана на платформе проект С. Ну матчасть то почитай для началаю Хорошо хоть Xray не написал, который по сути тоже Рено Степвей по-моему
3
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Admin
Я думаю что дром практически ни за что отправляет в вечный бан,вот народ создает новый аккаунт и глумится придумывая вскякую дичь...
Мда, бан дело такое!
Вообще модерирование сообщений штука неспрведливая на многих сайтах. Так например на одном из торрент сайтов я уже как 8 лет и за все время только 40 сообщений, потому что там вопиющее несправедливое удаление одних сообщение и не удаление абсолютно оскорбительных и грубых. Глядя на такое нет никакого желание что то комментировать.
4
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11804
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, даже некто по имени Елена Краснодар и то оказался Игнатом. Только не понятно для чего в нике использовать женское имя!
просто Игнат очень хочет стать Еленой
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
JumanGEE
"Полноценный" С-класс с салоном из разнофактурного, плохо подогнанного пластика, воющей коробки от "девятоса" (другой-то до сих пор нет) и движком от Приоры. Не машина, а муа - конфэта....
немного не так, выперли Березу с ВАЗа, пришел Сбербанк и заказал у Magna авто, те спроектировали под GM-овские агрегаты кузов, седан, универсал и хетч, отдали Сберу. Сберу Опель не продали, Сбер продал ВАЗ Рено, те взяли готовый проект, замени комплектуху на свою и запустили Весту, в промежутке Матти нарисовал Х-дизайн, до этого это был Опель Астра, попутно закрыли Приору и Калину обозвали Грантой, ну и платформа В-0 и ее продолжение
5
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
drom_ru_autoregistered
И будут вместо АвтоВАЗа открытые авторынки по всей стране с небит не крашен хламом зато престижных заграничных брендов. А мальчишки будут мечтать не как стать вице президентами по инжинирингу, а как стать авто барыгами или слесарями по скручиванию пробега?
А сейчас они мечтают об этом? Я тоже мечтал работать на ТагАЗе, стал инженером, а он взял и закрылся. Теперь занимаюсь ремонтом иномарок и живу красиво 😍
3
2
Ответить
Игорь Похабов
wertijuk
В интернете лишь одно фото можно найти
Ещё какой либо информации по сараю нет
это фотошоп седана
1
 
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, бан дело такое! Вообще модерирование сообщений штука неспрведливая на многих сайтах. Так например на одном из торрент сайтов я уже как 8 лет и за все время только 40 сообщений, потому что там вопиющее...
На фига на торрентах что то комментировать? Зашел через вэ пэ эн примагнитился и досвидули..
4
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ravovod 4
А сейчас они мечтают об этом? Я тоже мечтал работать на ТагАЗе, стал инженером, а он взял и закрылся. Теперь занимаюсь ремонтом иномарок и живу красиво 😍
Да, иномарки они такие, требуют дорогого ремонта. Поэтому некоторым выгодно чтобы страна ездила на б/у?
2
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Admin
На фига на торрентах что то комментировать? Зашел через вэ пэ эн примагнитился и досвидули..
Отзыв о фильме хотел написать, все нормально расписал и удалили. А всякую ересь, мат перемат школоты оставили. С тех пор ничего и не пишу, если только что то спросить нужно по делу.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
wertijuk
В интернете лишь одно фото можно найти
Ещё какой либо информации по сараю нет
Форд Фокус 2
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Молодёжи дайте шанс, а не старика из "светлого" прошло....Всех "эффективных манаджеров" - ...уйй!
Проведи кореную деНАФИКацию уже....
***
Как? ска, как...можно одно и тоже, стряпать ...десятилетиями....с одними и теми же касяками....Ска, как, мля?
***
Проблема в том, что ведь знают....на форумах, бесплатно, кулибины дают рекомендации по устранению (КАК и ЗА СКОЛЬКО)....
Но я не разумею...Всех идиотов - за забор!
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
ПАЛАСИО
Физиономия пока в кадр помещается
не трогать, пожалуйста, Адиль Ширинова, экс-топ-...менеджера Форд Соллерс / эск-топ...менеджера Аурис....
Главное, быть Здесь и сейчас у кормушки....да хоть УАЗа)))
 
 
Ответить
Admin
Судя по описанию в статье авторевю,нынешний 1.8 как раз ,из того и сляпали ,тот же блок 1.6,другое колено и шатуны...
Нет изначально голова должна была быть своя полностью новая, голова от 1,6 это уже от недостатка финансирования.
1
1
Ответить
wertijuk
В интернете лишь одно фото можно найти
Ещё какой либо информации по сараю нет
Блин! Вообще классно!
1
 
Ответить
1970
Новосибирск
Точнее было бы сказать, что не отвечает теперь профессионал в этой области со всеми вытекающими для нас итогами в ближайшем будущем .
 
 
Ответить
21167799
Carrozzeria
И все они остались только в рисунках ...
А в реал вышли- ...
Несколько десятков РАБОЧИХ прототипов остались.
Или у Дрома устаревшая информация, а все прототипы скраштестились?
1
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
@ndron96
Молодёжи дайте шанс, а не старика из "светлого" прошло....Всех "эффективных манаджеров" - ...уйй! Проведи кореную деНАФИКацию уже.... *** Как? ска, как...можно одно и тоже, стряпать...
Молодежь финансовые потоки правильно дербанить не умеет, а старая гвардия этому научилась в совершенстве за 20 лет. Вот подрастут, правила игры отдуплят, и кто сумеет не присесть к тому времени, того и поставят на место этого дядьки
4
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
drom_ru_autoregistered
Да, иномарки они такие, требуют дорогого ремонта. Поэтому некоторым выгодно чтобы страна ездила на б/у?
Таз не требует ремонта? Может есть вещи важнее, чем ремонт, например безопасность? Подумай
3
1
Ответить
13035703
Артём
Ravovod 4
Таз не требует ремонта? Может есть вещи важнее, чем ремонт, например безопасность? Подумай
Нечем,я полагаю.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Kirill A. Melnikov
Молодежь финансовые потоки правильно дербанить не умеет, а старая гвардия этому научилась в совершенстве за 20 лет. Вот подрастут, правила игры отдуплят, и кто сумеет не присесть к тому времени, того и поставят на место этого дядьки
к тому времени)))

да дело даже не этом дядьке, а в приниципу к подходу. От этого старичка ничего не зависит. Дастанут старые проекту задинутые в 90-х и начнут по новой вертеть - кружить да денежку осваивать.
А молодёжь глядишь, на началах если поддержат, на своём запале и кураже вещи сделает...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 140
60 лет Карл! До пенсии досидит по любасу, эмблемки ваза на рено будут дорисовывать да и усе!
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ravovod 4
Таз не требует ремонта? Может есть вещи важнее, чем ремонт, например безопасность? Подумай
Безопасность на авто с уже стрельнутыми подушками и ржавым кузовом? Или ты про безопасность на суммарной скорости 180 км/ч? Если бы ты сказал что ваз не кошерно и то правдоподобней было бы.
1
2
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 47
НУ что сказать будем еще лет 20 делать шеснарь этот. Долбаный 1,8 и тот не смогли до ума довести. Что там еще то будет. Приору вернут на конвейер?
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
drom_ru_autoregistered
Безопасность на авто с уже стрельнутыми подушками и ржавым кузовом? Или ты про безопасность на суммарной скорости 180 км/ч? Если бы ты сказал что ваз не кошерно и то правдоподобней было бы.
Купи с нестреляными. В чем проблема? Какие 180? Ты физику учил в школе? Скорости не складываются, складываются импульсы. Почему тебе должен объяснять простые вещи ? Хотя да, любителям новых тазов впору топать в начальную школу
2
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ravovod 4
Купи с нестреляными. В чем проблема? Какие 180? Ты физику учил в школе? Скорости не складываются, складываются импульсы. Почему тебе должен объяснять простые вещи ? Хотя да, любителям новых тазов впору топать в начальную школу
А ты академик однако! Если ты едешь 90 и тебе навстречу 90, то складывай импульсы если это тебе поможет выжить. Можешь ещё формулу е=mc2 вспомнишь? В общем как видно из твоего комментария любителям б/у "безопасных" иномарок в твоём лице даже посещение школы не помогло стать грамотными, обобщать про всех, как это сделал ты, не буду.
 
3
Ответить
Admin
Краснодар
drom_ru_autoregistered
А ты академик однако! Если ты едешь 90 и тебе навстречу 90, то складывай импульсы если это тебе поможет выжить. Можешь ещё формулу е=mc2 вспомнишь? В общем как видно из твоего комментария любителям б/у...
Правильно тебе чел написал..а ты какую то пургу гонишь...
3
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
drom_ru_autoregistered
А ты академик однако! Если ты едешь 90 и тебе навстречу 90, то складывай импульсы если это тебе поможет выжить. Можешь ещё формулу е=mc2 вспомнишь? В общем как видно из твоего комментария любителям б/у...
И что ты прогнал сейчас? В тазах в городе убиться можно. Причем тут трасса? Лобовое на трассе сейчас уже редкое явление, одни отбойники. Вон Ефремов пример когда тяжёлая и хорошая машина вынесла таз.
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Admin
Правильно тебе чел написал..а ты какую то пургу гонишь...
Тазофилия она неизлечима((( у них альтернатива тазу это обязательно Опель или Форд 80-х😂 о том, что в цену таза покупается беспроблемная машина с хорошим остаточным ресурсом им не понять, ну что поделать 😂
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Admin
Правильно тебе чел написал..а ты какую то пургу гонишь...
Садись, 2. Это у тебя кое где пурга
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ravovod 4
И что ты прогнал сейчас? В тазах в городе убиться можно. Причем тут трасса? Лобовое на трассе сейчас уже редкое явление, одни отбойники. Вон Ефремов пример когда тяжёлая и хорошая машина вынесла таз.
Просто ты знаешь этот пример т.к. про него все говорили и писали. В жизни много других примеров, надо только с дивана встать.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ravovod 4
Тазофилия она неизлечима((( у них альтернатива тазу это обязательно Опель или Форд 80-х😂 о том, что в цену таза покупается беспроблемная машина с хорошим остаточным ресурсом им не понять, ну что поделать 😂
Так же неизлечимы и жертвы общества потребления которые из-за красивой упаковки и звучного брэнда готовы отдавать за ТО своих иномарок месячную зарплату. Хотя они же сейчас скажут что иномарки можно не обслуживать и не ремонтировать...
 
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
drom_ru_autoregistered
Просто ты знаешь этот пример т.к. про него все говорили и писали. В жизни много других примеров, надо только с дивана встать.
Я работал в группах разбора ДТП, о каком диване ты говоришь? Просто молчи😩
1
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
drom_ru_autoregistered
Так же неизлечимы и жертвы общества потребления которые из-за красивой упаковки и звучного брэнда готовы отдавать за ТО своих иномарок месячную зарплату. Хотя они же сейчас скажут что иномарки можно не обслуживать и не ремонтировать...
Простенький Акцент в, обслуживании дешевле гранты, все на этом😂
1
 
Ответить
WEST COAST
21RUSS
Вот и повод, в субботу выпить.
Помоему для тебя нет поводов раз это для тебя повод
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ravovod 4
Я работал в группах разбора ДТП, о каком диване ты говоришь? Просто молчи😩
Действительно, о чем с тобой говорить?
 
1
Ответить
Михаил Светлов
Carrozzeria
И все они остались только в рисунках ...
А в реал вышли- ...
Глупости не пишите ;)
Лада Б/С - теперь (с 2015 года) Веста :)
1
1
Ответить
Евгений Кобзарь
Зфмуд
В ******у всех этих автовазов, кетайцов. Отмените уже пошлины и утильсбор. А дальше мы сами о себе позаботимся, без этих распильщиков.
Та фиг там! Позаботятся они. Европа для вас закрыта, штаты тоже. Япония пока открыта, но в европейскую часть правоведра тащить - три цены. И то лишь пока. Такшта, кетайтсы таперича - ваше фсе. Ну и иранцы ещё, хе-хе.
 
 
Ответить
Сергей C
Друзья, критика АВТОВАЗА не к месту в этом случае, в это время. Это хороший знак для России. Поглядите, что будет дальше, если у Вас хватает чутья политического, а соответственного и технического.
 
 
Ответить
Сергей C
Ravovod 4
Купи с нестреляными. В чем проблема? Какие 180? Ты физику учил в школе? Скорости не складываются, складываются импульсы. Почему тебе должен объяснять простые вещи ? Хотя да, любителям новых тазов впору топать в начальную школу
А вектора складываются или нет? А что такое скорость? Силен бродяга еще и на физику ссылается, и вот такие везде сейчас. Путинщина всех за 22 года выучила "русскому языку", всю молодежь, про физику Путинскую и разговора нет, все физики теоретики.
 
1
Ответить
22808660
ВАЗ начал путь к краху. Отсутствие технологий, разработок отбрасывают завод на десятилетия назад. Веста с дохлым 90-сильным двигателем без подушек, абс и прочей электроники никому не нужна. Ранее авто конкурировал с корейца и уровнем оснащенности и ему прощали огрехи. Нынче и того нет. Отсутствие ОТК- следующий шаг. Наш Ваня плевал на огрехи сборки, люфты и пр. Будут такие же ведра, как и 10-ки. Люди же будут держать свои машины, предпочитая покупать тот же правый руль.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ravovod 4
Тазофилия она неизлечима((( у них альтернатива тазу это обязательно Опель или Форд 80-х😂 о том, что в цену таза покупается беспроблемная машина с хорошим остаточным ресурсом им не понять, ну что поделать 😂
а у некрофилов ваз ассоциируется исключительно с 2106 или 2109 и невдомек им что ваз уже не тот что был в 90-е и 0-е
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
22808660
ВАЗ начал путь к краху. Отсутствие технологий, разработок отбрасывают завод на десятилетия назад. Веста с дохлым 90-сильным двигателем без подушек, абс и прочей электроники никому не нужна. Ранее авто...
а где ты возьмешь правый руль если япония санкции ввела? где ты возьмешь новый фв, шкоду, рено и т.п?
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
drom_ru_autoregistered
а у некрофилов ваз ассоциируется исключительно с 2106 или 2109 и невдомек им что ваз уже не тот что был в 90-е и 0-е
У меня ассоциация с дешманской Вестой, позором завода
1
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Сергей C
А вектора складываются или нет? А что такое скорость? Силен бродяга еще и на физику ссылается, и вот такие везде сейчас. Путинщина всех за 22 года выучила "русскому языку", всю молодежь, про физику Путинскую и разговора нет, все физики теоретики.
Ты опровергаешь мое утверждение? Пациент Кашпировского😆
1
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
drom_ru_autoregistered
а у некрофилов ваз ассоциируется исключительно с 2106 или 2109 и невдомек им что ваз уже не тот что был в 90-е и 0-е
Кто такие некрофилы? Я вот честный, покупал новую Газель Некст👍
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ravovod 4
У меня ассоциация с дешманской Вестой, позором завода
вот это ты зря...
 
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
drom_ru_autoregistered
вот это ты зря...
Что такое? Я ездил на ней. И с роботом и механикой. Днище, реально, своих денег не стоит. На пробеге 11 тысяч сдох датчик распредвала... Не, такая машина не нужна😂
1
 
Ответить
22808660
drom_ru_autoregistered
а где ты возьмешь правый руль если япония санкции ввела? где ты возьмешь новый фв, шкоду, рено и т.п?
Я возьму на ДВ. Если вы прекратите пить, очнетесь, то увидите, что правый руль ввозится в РФ спокойно.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
22808660
Я возьму на ДВ. Если вы прекратите пить, очнетесь, то увидите, что правый руль ввозится в РФ спокойно.
Ну и флаг тебе в...руки. Японский.
 
 
Ответить
Виталий Калашник
Stomatolog138
Какая Лада С !? Сейчас в лучшем случае наладят Приору, а то и вовсе 2110! Это как в свое время Мистрали нам французы строили. Потом отказались их продавать. Медведев их типа нагнул, они России деньги вернули...
А врать то-нехорошо, - живые судостроительные заводы в нашей стране, последние несколько лет работали и работают с заказами на годы вперед и с постоянно открытыми вакансиями.
 
 
Ответить
Виталий Калашник
LaValet
И что? У нас всё хорошее и перспективные разраьботки никогда не идут в серию. Стабильность....Десятка была разработана и сделана в 86 году....Что,ну ЧТО мешало запустить в серию???Почему люди (японцы,,китайцы,корейцы...
И что теперь, руки сложить и ныть? Нельзя сразу начать делать то, что раньше не делал, на высоком уровне всего (организация производства, качество, логистика, маркетинг, дизайн). Когда китайцы начинали свой автопром, все их чмарили и говорили, что китайцы ничего не умеют, кроме как слямзить и криво собрать, и да, китайские авто поначалу были говеными, а теперь где эти эксперты? Кто не работает, тот ничему и не научится.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 441
Евгений Кобзарь
Та фиг там! Позаботятся они. Европа для вас закрыта, штаты тоже. Япония пока открыта, но в европейскую часть правоведра тащить - три цены. И то лишь пока. Такшта, кетайтсы таперича - ваше фсе. Ну и иранцы ещё, хе-хе.
Согласен, но ты забыл индусов Махиндра и Махиндра. Вот кто поможет нам подняться на колени ! :))
 
 
Ответить
22808660
drom_ru_autoregistered
Ну и флаг тебе в...руки. Японский.
А тебе радужный в з...цу.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
22808660
А тебе радужный в з...цу.
На новые зубы не забудь отложить
 
 
Ответить
22808660
drom_ru_autoregistered
На новые зубы не забудь отложить
Нет уж, свои выбитые челюсти сам обслуживай, дятел.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
22808660
Нет уж, свои выбитые челюсти сам обслуживай, дятел.
Ты полностью оправдал мои ожидания как насчёт твоей слабой аргументации, так и насчёт твоей ориентации. Браво!
 
 
Ответить