Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault представила Аркану для Евросоюза. Технически она другая

Renault представила Аркану для Евросоюза. Технически она другая

23 Сентября 2020 | 20596 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
733 (67%)
361 (33%)

Renault представила купе-кроссовер Arkana в спецификации для Евросоюза. Машина имеет большой объем технических отличий от одноименной российской модели.

В отличие от нашей Арканы, базирующейся на модернизированной платформе B0, европейская основана на «тележке» CMF-B, которая используется для Renault Clio, Captur и Nissan Juke второго поколения. Привод у «Евро-Арканы» — только передний, трансмиссия 4x4 не предусмотрена в принципе. Другие у нее и габариты: длина достигает 4568 мм (+23 мм), ширина — 1821 мм (+1 мм), высота — 1571 мм (+6 мм), колесная база — 2720 мм (-1 мм), дорожный просвет на 19 мм меньше — 186 мм. Европейская Аркана — это адаптированная под рынок ЕС модификация южнокорейского Renault-Samsung XM3, который выпускается с февраля нынешнего года.

Под капотом у Арканы для ЕС располагается тот же 1,3-литровый турбированный мотор мощностью 140 и 160 л.с., что и у модификации для нашего рынка, однако у него дополнительно есть рекуперирующий энергию 12-вольтовый стартер-генератор, который обеспечивает бортовую электронику энергией при работе системы Start/Stop. Кроме того, европейцам предложат базирующуюся на 1,6-литровом атмосферном моторе 140-сильную гибридную версию без возможности подзарядки от бытовой розетки или зарядной станции.

По стальным внешним панелям кузова «европейка» повторяет «россиянку», но бамперы и решетка радиатора у нее полностью оригинальные. Решетка имеет трехмерную сетку (у машины для нашего рынка там горизонтальные ламели). Отличаются также колесные диски. Зеркала и крыша «чужеземки» окрашены в черный глянцевый цвет (у нашей Арканы такого пока нет).

В интерьере можно заметить медиацентр Easy Link с сервисами от Google и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, в новом исполнении R.S. Line Arkana оснащена спортивными сиденьями с прострочкой, в отделке видны красные акценты на передней консоли и дверных картах.

О ценах информации нет, в продаже на рынках стран Евросоюза Аркана появится в первой половине 2021 года. Производить ее будут в Южной Корее.

Renault Arkana для европейского рынка
Renault Arkana для европейского рынка
 
Renault Arkana для европейского рынка
Renault Arkana для европейского рынка
 
Renault Arkana для европейского рынка
Renault Arkana для европейского рынка
 
Интерьер Renault Arkana для европейского рынка
Интерьер Renault Arkana для европейского рынка
 
Интерьер Renault Arkana для европейского рынка
Renault Arkana для российского рынка
 
Renault Arkana для российского рынка
Renault Arkana для российского рынка
 
Renault Arkana для российского рынка
 

Комментарии

Cube
Аркана здорового человека))
201
74
Ответить
  
Ekaterinburg
Сообщений: 362
Вот не могли нам такой же интерьер запилить
279
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Cube
Аркана здорового человека))
без 4 вд?
салон ок, но как была тачкой не очень, так и останется.
128
71
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Cube
Аркана здорового человека))
Че там здорового то. Тот же 1.3т и монопривод.
118
38
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Arktos
Вот не могли нам такой же интерьер запилить
Неположено, Всяк сверчок знай свой шесток.
140
9
Ответить
Cube
Staszol
Че там здорового то. Тот же 1.3т и монопривод.
Новая платформа, а не ископаемое из 90х.
92
47
Ответить
  
Сообщений: 12610
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
Продам уши от мертвого осла.
185
38
Ответить
  
Сообщений: 12610
Выпускать будут в Южной Корее??!! А что нельзя организовать сборку на Украине?
Продам уши от мертвого осла.
58
36
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
тю! страны сами себя туда ставят. Остальные с удовольствием поставили бы ее в страны 1-го Мира, им не жалко, но увы, у нас нет оснований для попадания туда.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
132
35
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
Действительно ,с чего бы это? Вот жеж негодяи.
57
13
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Выпускать будут в Южной Корее??!! А что нельзя организовать сборку на Украине?
В Ерсубайкино еще дешевле будет.
66
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
Сами туда опустились.
81
19
Ответить
Maxim Shuhlia
Вот и нормальный интерьер для такого экстрерьера.
80
3
Ответить
АМК
Машины разные чтобы не допустить реэкспорта.
10
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Cube
Новая платформа, а не ископаемое из 90х.
Зачем делать машину старой платформы на новой? Фантазия кончилась? Или не в платформе дело?
Мне лично начхать сколько производитель сэкономил на мне как на потребителе, перейдя на более технологичнаю, следовательно менее затратную платформы. Главное для меня крепкий кузов, низкая цена и длительный срок службы при приемлемых на данный момент потребительских качествах. А игры в платформы это дело производителя, он на этом хочет заработать больше потратив меньше, только и всего.
82
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Arktos
Вот не могли нам такой же интерьер запилить
не могли
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
11
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
салон одназначно лучше, Хавейл Ф7Х ее одназначно уделывает в нуль, в принципе все.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
15
77
Ответить
Ельцин
Москва
Staszol
Зачем делать машину старой платформы на новой? Фантазия кончилась? Или не в платформе дело? Мне лично начхать сколько производитель сэкономил на мне как на потребителе, перейдя на более технологичнаю,...
Правильно говоришь товарищ. Но машина некрасивая, даже ниссан жук будет покрасивее чем это турбированное ведро с болтами, есть она в России нет погоду не делает вообще
22
75
Ответить
14197299
Москва
Cube
Аркана здорового человека))
Аркана гражданина развитой экономики.
Цель автопроизводителей в России - сделать максимально удешевленный локализованный продукт. Обычно более-менее современный кузов вешается на устаревшую платформу. Дешёвые компоненты, бедное оснащение . Вот и готов бестселлер , который выглядит лучше, чем едет. Да и по сравнению с какой-нибудь Грантой или уставшим 10летним Фокусом такая машина будет считаться даже относительно комфортной.
Все же адекватные люди понимают, что не просто так многие авто стоят в России гораздо дешевле , чем в Европе.
Renault Kaptur стоит во Франции от 18500 евро ( примерно от 1.65 млн руб).
Новая Skoda Octavia стоит в Германии от 21000 евро (1.9 млн руб)
В России от этих машин за нашу цену вы получите только кузов.
88
22
Ответить
Роман
Новосибирск
Салон конечно повеселее нашего
45
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ельцин
Правильно говоришь товарищ. Но машина некрасивая, даже ниссан жук будет покрасивее чем это турбированное ведро с болтами, есть она в России нет погоду не делает вообще
Погода в России как всегда.."а в деревне гадюкино - дожди"
17
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
14197299
Аркана гражданина развитой экономики. Цель автопроизводителей в России - сделать максимально удешевленный локализованный продукт. Обычно более-менее современный кузов вешается на устаревшую платформу....
Цели правильные, выводы противоречащие
16
5
Ответить
Нижневартовск
Буржуи себе что получше оставляют!
21
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр Смелов
Буржуи себе что получше оставляют!
Нет, для дорогих россиян стараться будут, а себе что останется)))
24
3
Ответить
     
Сообщений: 3765
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
А куда надо поставить?
15
3
Ответить
Салон конечно человечий, но внешне всё та же Дачия. Лучше и дешевле 3-летний Каджар из Франции, чем новая румынская Аркана собранная народом-богоносцем в РФ.
13
59
Ответить
Capitaine Nemo
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
Кто же её поставит - она же памятник! ((с) почти)
9
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
ПАЛАСИО
Выпускать будут в Южной Корее??!! А что нельзя организовать сборку на Украине?
Ты бы ещё Сомали предложил
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
17
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ПАЛАСИО
Выпускать будут в Южной Корее??!! А что нельзя организовать сборку на Украине?
Ага, на КрАЗе, с деревянным кузовом.
Mopar
24
4
Ответить
DenisS
Москва
Staszol
Че там здорового то. Тот же 1.3т и монопривод.
Новая платформа, современный салон, хорошие реношные сидушки, а не плоские дачиновские
17
4
Ответить
     
Сообщений: 3606
shabba
Ты бы ещё Сомали предложил
Это вы имеете в виду Швецию?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Аркана гражданина развитой экономики. Цель автопроизводителей в России - сделать максимально удешевленный локализованный продукт. Обычно более-менее современный кузов вешается на устаревшую платформу....
Чем октавия принципиально будет отличаться по технике?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
4
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Arktos
Вот не могли нам такой же интерьер запилить
Наверно в салоне ещё и пластик мягкий .
11
1
Ответить
Choiix
Минск
Возможно это будущий рестайл (этак через 2 года) для рынка России
8
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Изысканный салон - от 20000€. В Европе будут брать, у нас бы не пошло.

4wd, клиренс повыше, салон по дешевле для России - вроде логично.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
28
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Меган начинается от 21000€, вряд ли евро-Аркана будет дешевле.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
16
 
Ответить
  
Сообщений: 12610
vladdon71
В Ерсубайкино еще дешевле будет.
нет, потому что штучное производство будет
Продам уши от мертвого осла.
6
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Ну да, в Европу то салон нормальный идет, не то что нашим нищебродам.
После этой новости продажи Аркан в нашей стране еще больше рухнуть.
Я теперь всем буду тыкать этим европейским салоном, кто будет предлагать или захочет купить нашу недо-Аркану.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
14
25
Ответить
  
Сообщений: 12610
Raven4uk
Очень смелое заявление
Продам уши от мертвого осла.
16
5
Ответить
Snork
Новороссийск
Cube
Аркана здорового человека))
Переднеприводный пузотёр?
16
14
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Cube
Аркана здорового человека))
Зашёл написать этот клиент :)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
2
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Staszol
Че там здорового то. Тот же 1.3т и монопривод.
Для Европы 4вд нахрен не надо повальному большинству
30
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
Сама встала
16
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
14197299
Аркана гражданина развитой экономики. Цель автопроизводителей в России - сделать максимально удешевленный локализованный продукт. Обычно более-менее современный кузов вешается на устаревшую платформу....
А с другой стороны по нашим устаревшим дорогам 4вд старая платформа простая и дешевая в содержании и ремонте будет востребовании 2вд современной с заниженным клиренсом и люто форсированным 1,3
16
6
Ответить
  
Сообщений: 12610
Злой Стрелок
Сама встала
...
Продам уши от мертвого осла.
26
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Choiix
Возможно это будущий рестайл (этак через 2 года) для рынка России
Было бы отлично. И даже если пластик жесткий, все равно такой дизайн и эргономика намного лучше панели от второго дастера который нынче в аркане у нас
11
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Оператор ПК
Изысканный салон - от 20000€. В Европе будут брать, у нас бы не пошло.

4wd, клиренс повыше, салон по дешевле для России - вроде логично.
Да, но если бы торпедо и сиденья сделали как у европейской версии, аркану бы расхватывали как горячие пирожки, именно торпедо и сиденья самый сильный ее прокол у нас, внешне красивая, клиренс, подвеска, все норм, но внутрь сядешь... «страдай»
29
5
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Внешне на кросс она не тянет - похожа больше на лифт бек
В салоне не сразу понял, что именно это аркана
Здесь может быть Ваша реклама
2
5
Ответить
13372118
Что это за гибрид на 1,6-литровом атмосферном моторе без возможности подзарядки от бытовой розетки или зарядной станции? Что-то типа E-Power?
1
4
Ответить
Редактор Сайта
Вы новости, или где? CMF-B ещё и в новом логане используется, а у рено для России свои духовные скрепы
8
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
14197299
Аркана гражданина развитой экономики. Цель автопроизводителей в России - сделать максимально удешевленный локализованный продукт. Обычно более-менее современный кузов вешается на устаревшую платформу....
в Америке многие модели с нормальным оснащением стоят дешевле чем в России....и что?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1713
Raven4uk
Вспомните год назад какие баталии были из-за этой Арканы! Я сам ездил в салон ОД и пытался пройти тест-драйв, о чём честно поделился на страницах Дром со всеми! Сколько помоев было вылито на меня и отзыв! Вспомните! Бестселлер! Убийца этих и этих! Премиум по цене Приоры! Прорыв! Цэ класссс!!! И где все это? Единичные продажи?! Выход совсем другого человеческого Самсунга в Корее и ЕвроАрканы! Вот всё, что я говорил год назад теперь подтверждается- политика Рено пагубна для автопроизводства в РФ, она схожа с поведением саранчи, эдакая цыганщина! А теперь с 21-22-го года переход всех Тазов на В0?! Этого Вы хотели? Получите!
22
8
Ответить
    
Сообщений: 1713
Злой Стрелок
А с другой стороны по нашим устаревшим дорогам 4вд старая платформа простая и дешевая в содержании и ремонте будет востребовании 2вд современной с заниженным клиренсом и люто форсированным 1,3
А кто Вам сказал, что В0 простая, выносливая и дешёвая? Эти эпитеты относятся к В0 выпуска до 2010 года! После стали рычаги в сборе, качество деталей упало - все гремит и сыпется! Таксёры стонут, ноют и плачут....
15
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Злой Стрелок
Для Европы 4вд нахрен не надо повальному большинству
Также как и у нас.
8
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Разница в размерах по ширине и по длине базы, 1мм... Сильно.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
1
Ответить
10299753
AndreyG123
без 4 вд?
салон ок, но как была тачкой не очень, так и останется.
Салон у европейской Арканы выглядит в разы качественнее чем у твоего Кодьяка, просто пропасть в пользу француза, вот как надо делать салоны у бюджетного кроссовера, учитесь чехи
19
6
Ответить
10299753
Staszol
Че там здорового то. Тот же 1.3т и монопривод.
Зачем европейцам 4 везде?
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1107
Забавно. Поливают грязью Российскую Аркану и восхищаются европейкой в первую очередь те, кто эту европейку не купил бы никогда.
Без клиренса, без 4вд, но с улучшенным салоном и на полляма дороже.
Ах да, еще осознание езды на современной платформе, ага.
22
9
Ответить
lariman
Владивосток
Новая внешне смотрится более красиво. Нашей бы такой look.
5
1
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Cube
Новая платформа, а не ископаемое из 90х.
А в чем проблемы платформы Б0, про сравнению с ЦМФ-Б?

Логаны в лидерах по неубиваемости подвески и мин.цене обслуги.

А то в целом, я смотрю, чем новее, тем ломучее и дороже в ремонте....Не все марки конечно
12
4
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
oculus
Забавно. Поливают грязью Российскую Аркану и восхищаются европейкой в первую очередь те, кто эту европейку не купил бы никогда.
Без клиренса, без 4вд, но с улучшенным салоном и на полляма дороже.
Ах да, еще осознание езды на современной платформе, ага.
На новой платформе новый Колеос, берите, чё
12
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
Россия сама себя прекрасно поставила на это место.
Иностранный Агент
11
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
Выпускать будут в Южной Корее??!! А что нельзя организовать сборку на Украине?
Это будет всяко дороже, чем просто пригнать автовоз оттуда.
Иностранный Агент
1
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Не впечатляют
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
Она сама с радостью туда залезла и отказывается вылезать.
11
6
Ответить
Евгений
Барнаул
Staszol
Неположено, Всяк сверчок знай свой шесток.
Чехлы копейки стоят. Какой хочешь, такой и одень. Вот лишь бы укусить русских. Своим комментарием хочешь показать, что ущербным русским отстой впаривают а Европейцам(обязательно с большой буквы) уже настоящее качество. Не тошнит от вранья и пропаганды?
10
9
Ответить
Евгений
Барнаул
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
Еще один третьемировец. Это евроспецификация дешевле. Там привода полного нет так то. А чехлы на сидушку и свистелки доя айфонов стоят три копейки.
5
10
Ответить
Oldschool Life
Какие дороги, такие и машины.
Европейцу нафиг полный привод, огромный клиренс, энергоемкая подвеска и всеядный устаревший атмосферник.
Он прекрасно поездит и на современном турбо моторе, и на шинах-изоленте, на качественном бензине по идеальным дорогам.
15
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DenisS
Новая платформа, современный салон, хорошие реношные сидушки, а не плоские дачиновские
Пофиг на платформу.. На сидушках новых ни ты, ни я не сидели, торпедо не трогали так что говорить о них бессмыслено. В одном почти уверен в машине под маркой самсунг не должно быть такой убогой гамнитолы, как в русской аркане.. вот эта гамнитола затмила своей убогостью всё, она просто притягивала взгляд так, как невозможно бывает не посмотреть на чье то увечье, ты понимаешь что это не хорошо, стыдно, больно тому человеку, но не можешь не пялиться.
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
...
Он не смог этого пережить(
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Александр Смелов
Буржуи себе что получше оставляют!
Чем она прям сильно лучше машины для российского рынка? В чужих руках всегда кажется толще?
10
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
GReeNbI4
Внешне на кросс она не тянет - похожа больше на лифт бек
В салоне не сразу понял, что именно это аркана
Бггг.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
Хорошо выглядит салон и литье классное.
У нас немного не то все.
Хотя машинка приятная.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
Салон у европейской Арканы выглядит в разы качественнее чем у твоего Кодьяка, просто пропасть в пользу француза, вот как надо делать салоны у бюджетного кроссовера, учитесь чехи
Эксперты подтянулись смотрю. По фото безошибочно все определяют)))
Сравниваешь аркану и кодиак, явно не от большого ума.
4
9
Ответить
14778008
Cube
Аркана здорового человека))
И че в ней здорового?
7
6
Ответить
14778008
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
А тебе не пофигу кто там за бугром чего себе ставит. Знай себе развивайся и усиливайся)
6
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Евгений
Чехлы копейки стоят. Какой хочешь, такой и одень. Вот лишь бы укусить русских. Своим комментарием хочешь показать, что ущербным русским отстой впаривают а Европейцам(обязательно с большой буквы) уже настоящее качество. Не тошнит от вранья и пропаганды?
Ты меня с кем то путаешь?
8
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Похоже, что мы теперь знаем, какой будут продавать Аркану после рестайла в нашей стране... по крайней мере по салону.
1
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Raven4uk
рухнуть)
"у нас в Рязани грибы с глазами, их едять, а оне глядять"
5
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2295
"бамперы" - спасибо, хоть кровь из глаз не течет теперь.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
Удивляться нечему, коль позволили себя ставить.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
1
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
Мы сами встали в тот ряд !!!
8
2
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Евгений
Чем она прям сильно лучше машины для российского рынка? В чужих руках всегда кажется толще?
А это как " Спорить о вкусе устриц. До хрипоты, до диски ...с теми кто их по".
(М. Жванецкий)
5
 
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Дмитрий 63
А это как " Спорить о вкусе устриц. До хрипоты, до диски ...с теми кто их по".
(М. Жванецкий)
До драки
 
 
Ответить
11252693
Новокузнецк
Ничего себе салон, а что в Россию так бы не поставить? С европейским салоном, то можно реально призадуматься о покупке!
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
Страна 3 мира это страна не принадлежащая ни комблоку, ни к нато, к экономической составляющей там вообще нет никакой привязки
3
6
Ответить
13811245
Arktos
Вот не могли нам такой же интерьер запилить
могли, но мы бы заныли "ачотакдорога?"
6
3
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Выпускать будут в Южной Корее??!! А что нельзя организовать сборку на Украине?
Там только разборку можно организовать!
4
1
Ответить
4423
Хабаровск
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
Сами себя поставили
2
1
Ответить
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
Скорее, четвёртого.
3
3
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
А что там, у гейропеоидов, тоже в каждую машину будут тучу допов пихать по бешеным ценам, как у нас? А к кредиту будут навяливать КАСКО за 70 косарей и карту (помощи на дороге) за сорок? А страховку жизни за 57 килорублей? Я, давеча, сходил в местный автосалончик, торгующий Рено, посмотрел их условия и ушел. Возвращаться не планирую. Пусть горят в аду.
Заказал гибридный Форестер, с обновленным Каптуром не сравнить - небо и земля.
6
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Клиренс ни о чем. Салон неплох, но без 4вд не надо.
1
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Дворник сзади так и не сделали.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8233
Лев 52
А кто Вам сказал, что В0 простая, выносливая и дешёвая? Эти эпитеты относятся к В0 выпуска до 2010 года! После стали рычаги в сборе, качество деталей упало - все гремит и сыпется! Таксёры стонут, ноют и плачут....
Так-то оно так. Но рычаги в сборе были на логане с рождения, это на дастерах на заклёпках шаровые пошли
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
DenisS
Москва
Staszol
Пофиг на платформу.. На сидушках новых ни ты, ни я не сидели, торпедо не трогали так что говорить о них бессмыслено. В одном почти уверен в машине под маркой самсунг не должно быть такой убогой гамнитолы,...
На нормальных Рено я часто катался, сидушки там хорошие всегда. А если они ещё и под спорт, то совсем хорошо.
Да, салон не трогал, но даже на вид он современный. Это уже пол дела.
Там не только магнитола боль, там на что не посмотри повнимательнее, грусть берет
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5533
конец туннеля
тю! страны сами себя туда ставят. Остальные с удовольствием поставили бы ее в страны 1-го Мира, им не жалко, но увы, у нас нет оснований для попадания туда.
Да, соперники обычно так и делают.
Видят - слабый соперник, сразу зовут. Иди сюда к нам, постой рядышком, отними нашу дольку сфер влияния.

Прекратите чушь нести...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
2
Ответить
10299753
AndreyG123
Эксперты подтянулись смотрю. По фото безошибочно все определяют)))
Сравниваешь аркану и кодиак, явно не от большого ума.
Рено/Ниссан это первый мировой производитель, а Шкода это дешевый клон Фольксвагена, кому денег не хватило на нормального немца или француза, обтекай нищебруд, иди зарабатывай себе на Мерс
3
9
Ответить
Сов 79
Томск
Лев 52
Вспомните год назад какие баталии были из-за этой Арканы! Я сам ездил в салон ОД и пытался пройти тест-драйв, о чём честно поделился на страницах Дром со всеми! Сколько помоев было вылито на меня и отзыв!...
Как раз таки к платформе Арканы никаких претензий нет!
Журналисты разных изданий и блогеры все отметили хорошие ездовые качества машины. А также удачную связку двигателя 1.3 и вариатора. Замечания были в основном к салону, немного неинформативному рулю и тесноте на заднего ряда.
И овна на саму машину, таки было вылито много ! Рено, поставив салон от Дастера, сам дали повод хейтерам, которые и так никогда не купили бы Аркану.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5533
MegaChrome
А что там, у гейропеоидов, тоже в каждую машину будут тучу допов пихать по бешеным ценам, как у нас? А к кредиту будут навяливать КАСКО за 70 косарей и карту (помощи на дороге) за сорок? А страховку жизни...
Так зубара это уже другие деньги.
Продан в 2010 году...
3
1
Ответить
George Kutch
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
Ты так говоришь, будто страной управляет концерн рено ниссан. В это положение страну ставит сам знаешь кто
5
2
Ответить
George Kutch
DenisS
Ты точно марку авто не спутал? У рено даже не бюджетных седалище проектировал хронический сколиотик. Чего только рено колеос стоит во всех поколениях. Горбато-скрученная посадка с плоской пятой точкой. Для каких-то уродливых гоблинов.
1
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
Рено/Ниссан это первый мировой производитель, а Шкода это дешевый клон Фольксвагена, кому денег не хватило на нормального немца или француза, обтекай нищебруд, иди зарабатывай себе на Мерс
Карантин в школе?
Я так понимаю тебе кроме денег много чего не хватает)))) А нормальный француз - это аркана?)))
Зачем мне мерс? Я не люблю из толпы выделяться. Школота нынче злая и пакостливая от зависти.
6
1
Ответить
Константин
Киров
Arktos
Вот не могли нам такой же интерьер запилить
Он в Россию тащился в качестве одного из самых доступных кроссоверов. Прикиньте, как бы изменилась его цена, если бы в нём был весь фарш евро-версии.
 
3
Ответить
20122925
Не знаю, чего все так прикопались к салону российской арканы, по моему салон как салон. У ВАГов прям сильно веселее салон? Те же вставочки под металл, экран посередине и три крутилки климата внизу. У школы разве веселее салон? Если нужно чтоб все светилось как новогодняя елка - это к китайцам. Кстати, сидухи у Арканы вполне удобные, с хорошей боковой поддержкой.

З.Ы. Погуглите салон Прадо в базе за 3 ляма, так там даже мультимедиа нет вообще никакой, огромная заглушка просто стоит. И вообще весь салон мышыно-серый, на уровне УАЗ патриот, я бы даже сказал :)

Так что не надо на Аркану гнать, в комплектациях за 1,2-1,3 млн вполне себе конкурент например солярисам, поло или рапидам.
8
6
Ответить
Алексей
Самара
Arktos
Вот не могли нам такой же интерьер запилить
да в принципе такой же, монитор только большой воткнули, да где КПП не много другая панель, а так все то же самое
2
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Да, соперники обычно так и делают.
Видят - слабый соперник, сразу зовут. Иди сюда к нам, постой рядышком, отними нашу дольку сфер влияния.

Прекратите чушь нести...
бессмысленно разговаривать с вами, дворовое понимание реальности. Есть такое понятие, как взаимовыгода. Или вы думаете, что китайцы, все в значках и галстуках с портретами Мао, вооружившись идеологией Культурной революции, взяли и рванули вперед? В значках и галстуках с бесконечными парадами у них получалось только свое население гробить голодом и больше ничего. Пока их не позвали активно поучаствовать в Глобальном Мире, не могли они ровным счетом ни-че-го. И только через взаимодействие с развитыми странами, стало что-то получаться. России никогда не отказывали в подобном взаимодействии. Только вы все завалили. А теперь придумываете сотни отмазок в духе "было бы, да кабы..." и все вокруг враги и никто бы не
Завалили развитие, так найдите смелось хоть признаться, патриоты плюшевые.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Рено: делает из кроссовера переднеприводный хэтчбек с клиренсом как у обычной Весты, движок оставляет только турбо 1,3. Цена - европейская, т.е. гораздо выше.

Дромовцы: Уууу, бедные мы бедные! Такого счастья лишены! Там ведь салон другой и платформа новая!

Дромовцы в других статьях: Маркетологи победили инженеров! Нафиг эти новомодные технологии, которые снижают ресурс и повышают цену? Турбу вообще нормальным людям и даром не надо! Где наши надежные технологии, проверенные временем?

Биполярочка какая-то.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
3
Ответить
DenisS
Москва
George Kutch
Ты точно марку авто не спутал? У рено даже не бюджетных седалище проектировал хронический сколиотик. Чего только рено колеос стоит во всех поколениях. Горбато-скрученная посадка с плоской пятой точкой. Для каких-то уродливых гоблинов.
Колеос, это не Рено, а япошка. Вот и делайте выводы)
Рено, это Клио, Меган, Лагуна.
Пежо 206,207,307,308, вот эти тоже хороши, везде сидишь как влитой.
3
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
13811245
могли, но мы бы заныли "ачотакдорога?"
А нынешняя с убогим салоном не дорого? Вот с европейским салоном за нынешний прайс было б нормально, могла конкурировать с кулреем например.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5533
конец туннеля
бессмысленно разговаривать с вами, дворовое понимание реальности. Есть такое понятие, как взаимовыгода. Или вы думаете, что китайцы, все в значках и галстуках с портретами Мао, вооружившись идеологией...
Китайцев позвали...
Для того, чтобы начать выводить сейчас оттуда производства? О чем Трамп говорит.
Для того, чтобы на Хуавэй наезжать?

Я умоляю, прекратите чушь пороть!!!!!!!!!
Продан в 2010 году...
2
5
Ответить
19745297
Полного привода в принципе нет.... Нам такое не нужно...

Опять стенания прульщиков, которые новые машины в принципе не покупают про то какие хорошие модели предлагаются Там...
5
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Пипл схавает все что дадут. Главное красиво все расписать
2
 
Ответить
фотки такие красивые, а в жизни такой страшный автомобиль ) все эти 1,5 миллиона руб. на лицо

я бы хавала взял; он хоть в салоне адекватный/современный и внешне что то есть, но о надёжности вопрос пока в двух моделях, так как на рынке недавно обе
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
JumanGEE
Рено: делает из кроссовера переднеприводный хэтчбек с клиренсом как у обычной Весты, движок оставляет только турбо 1,3. Цена - европейская, т.е. гораздо выше. Дромовцы: Уууу, бедные мы бедные! Такого...
По какой-то причине неадекваты особо ръяно на Рено реагируют.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
6
1
Ответить
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
А Россия разве не страна третьего мира?
4
4
Ответить
10299753
AndreyG123
Карантин в школе?
Я так понимаю тебе кроме денег много чего не хватает)))) А нормальный француз - это аркана?)))
Зачем мне мерс? Я не люблю из толпы выделяться. Школота нынче злая и пакостливая от зависти.
Пежо 5008, на голову лучше твоего недофолькса Кодьяка, начиная от качества материалов и заканчивая качеством сборки
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
Пежо 5008, на голову лучше твоего недофолькса Кодьяка, начиная от качества материалов и заканчивая качеством сборки
Хуже, он монопривод, семь мест, нет обогрева лобового и вебасты, абсолютно беспомощное авто, смысл хундай i40 универсал менять на универсал, но дороже?
Может ты эксперт мне объяснишь?

П. С. Я деньги сам зарабатываю и покупаю на них то, что меня устраивает. А советчиков сопливых слушать мне не когда))
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1713
Scout66
Так-то оно так. Но рычаги в сборе были на логане с рождения, это на дастерах на заклёпках шаровые пошли
На первом Логане 2005 года стояли рычаги Рено Симбол с заменяемой шаровой опорой!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
13811245
могли, но мы бы заныли "ачотакдорога?"
А сейчас с уродливой доской-торпедо все хватают?!
1
3
Ответить
10299753
AndreyG123
Хуже, он монопривод, семь мест, нет обогрева лобового и вебасты, абсолютно беспомощное авто, смысл хундай i40 универсал менять на универсал, но дороже? Может ты эксперт мне объяснишь? П. С. Я деньги...
Зачем в городе полный привод? Все равно твоя Шкода неполноценный авто по сравнению с настоящими внедорожниками (ТЛК200,Прадо,Паджеро Спорт, Ленд Ровер,Туарег, Патриот,Нива) ты просто возишь с собой ненужную массу металла , и да Пежо недосягаем для Шкоды
 
1
Ответить
10299753
10299753
Зачем в городе полный привод? Все равно твоя Шкода неполноценный авто по сравнению с настоящими внедорожниками (ТЛК200,Прадо,Паджеро Спорт, Ленд Ровер,Туарег, Патриот,Нива) ты просто возишь с собой ненужную массу металла , и да Пежо недосягаем для Шкоды
Кстати у меня Шкода Октавия 2016 1,8 ДСГ(есть отзыв) не смотря на плохую шумку, отстойную ППД, нежную ЛКП это лучший авто из свей Шкоды, это машина стоит своих денег, а твой Кодьяк это не хватило денег на БМВ Х3
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
Зачем в городе полный привод? Все равно твоя Шкода неполноценный авто по сравнению с настоящими внедорожниками (ТЛК200,Прадо,Паджеро Спорт, Ленд Ровер,Туарег, Патриот,Нива) ты просто возишь с собой ненужную массу металла , и да Пежо недосягаем для Шкоды
Я так понимаю зиму ты только на картинках видел? Не размонопривод толка ли зимой и во дворах и в гаражах, для города 4вд от шкоды за глаза.
Шнива в гараже стоит, для поездок в лес, на рыбалку. При этом ни разу не видел там, где бываю на шниве 200, прадо и т. п. Они чаще в городе обитают, и ведь тебя они не беспокоят))
Пежо норм авто делают, но не моё, кодиак просторнее, упакован лучше, стоит дешевле, не смотря на наличие полного привода. А деньги, как я уже писал, я зарабатываю сам. Накопишь денег купи себе 5008, разве я запрещаю))
4
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Arktos
Вот не могли нам такой же интерьер запилить
Доплатить готовы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Cube
Новая платформа, а не ископаемое из 90х.
А нафига мне, российскому потребителю, новая платформа? Если только она дешевле будет. Но она будет дороже, не так ли?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
ПАЛАСИО
Россию поставили в один ряд со странами третьего мира...
Она там находится не первый десяток лет. И ставить не нужно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Ельцин
Правильно говоришь товарищ. Но машина некрасивая, даже ниссан жук будет покрасивее чем это турбированное ведро с болтами, есть она в России нет погоду не делает вообще
Вот это эстет! Или это был сарказм?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
DenisS
Новая платформа, современный салон, хорошие реношные сидушки, а не плоские дачиновские
Это просто другое. Это не значит, что оно лучше или здоровее.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Choiix
Возможно это будущий рестайл (этак через 2 года) для рынка России
Не хотелось бы, конечно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Оператор ПК
Изысканный салон - от 20000€. В Европе будут брать, у нас бы не пошло.

4wd, клиренс повыше, салон по дешевле для России - вроде логично.
Вот! Понимающий человек. 👍
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Raven4uk
Какие же люди замороченные! Сколько Вы готовы доплатить за "европейский" салон?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
DenisS
Москва
Slava_Kazan
Это просто другое. Это не значит, что оно лучше или здоровее.
Чтобы понять, лучше это или хуже, надо сидеть и сравнивать. Я сидел и ездил во многих реношках, поэтому я знаю, что сиденья там отличные. В аркане они как в Дастере, ни о чем.
Тоже с салоном, во французах он всегда очень добротный, а вот в румынах просто, чтоб был.
Я рассматривал Аркану к покупке, не просто с картинок ее знаю.
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Злой Стрелок
Да, но если бы торпедо и сиденья сделали как у европейской версии, аркану бы расхватывали как горячие пирожки, именно торпедо и сиденья самый сильный ее прокол у нас, внешне красивая, клиренс, подвеска, все норм, но внутрь сядешь... «страдай»
Я сажусь внутрь почти каждый день. Никаких "страдай", нормальный салон. Мне нравится.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Редактор Сайта
Вы новости, или где? CMF-B ещё и в новом логане используется, а у рено для России свои духовные скрепы
И это правильно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Леонид1078
в Америке многие модели с нормальным оснащением стоят дешевле чем в России....и что?
То, что это Америка.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Лев 52
Вспомните год назад какие баталии были из-за этой Арканы! Я сам ездил в салон ОД и пытался пройти тест-драйв, о чём честно поделился на страницах Дром со всеми! Сколько помоев было вылито на меня и отзыв!...
Не знаю, поливал ли кто Вас помоями. Но вот Вы Аркану поливали. И похоже, собираетесь это делать и дальше. Зачем? То, что ТАЗы переведут на B0 - это же хорошо?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Лев 52
А кто Вам сказал, что В0 простая, выносливая и дешёвая? Эти эпитеты относятся к В0 выпуска до 2010 года! После стали рычаги в сборе, качество деталей упало - все гремит и сыпется! Таксёры стонут, ноют и плачут....
Опыт показал. Не видел ещё ни одного плачущего таксера. Хотя на такси я мало езжу.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
alekseidoss
Также как и у нас.
Ох, как Вы неправы. Даже я, владелец монопривода, понимаю, что полный нужен.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Prodavec1
Разница в размерах по ширине и по длине базы, 1мм... Сильно.
А вот клиренс урезали будь здоров!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
10299753
Салон у европейской Арканы выглядит в разы качественнее чем у твоего Кодьяка, просто пропасть в пользу француза, вот как надо делать салоны у бюджетного кроссовера, учитесь чехи
Ключевое слово - выглядит. В Ваших глазах.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
10299753
Зачем европейцам 4 везде?
Это логичный вопрос. Хотя Европа разная бывает.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
oculus
Забавно. Поливают грязью Российскую Аркану и восхищаются европейкой в первую очередь те, кто эту европейку не купил бы никогда.
Без клиренса, без 4вд, но с улучшенным салоном и на полляма дороже.
Ах да, еще осознание езды на современной платформе, ага.
Приятно, что на дроме есть понимающие люди, адекватно оценивающие реалии РАЗНЫХ рынков. 👍
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
lariman
Новая внешне смотрится более красиво. Нашей бы такой look.
Мне россиянка нравится больше. Но это дело вкуса, конечно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Staszol
Пофиг на платформу.. На сидушках новых ни ты, ни я не сидели, торпедо не трогали так что говорить о них бессмыслено. В одном почти уверен в машине под маркой самсунг не должно быть такой убогой гамнитолы,...
Не знаю. Я не пялюсь на магнитолу. Обычная "балалайка". Я ей доволен, претензий вообще нет.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
AndreyG123
Эксперты подтянулись смотрю. По фото безошибочно все определяют)))
Сравниваешь аркану и кодиак, явно не от большого ума.
Как владелец Арканы поставил плюс. Адекватность некоторых дромообитателей, конечно, зашкаливает. 😀
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Antropoff
Похоже, что мы теперь знаем, какой будут продавать Аркану после рестайла в нашей стране... по крайней мере по салону.
Не надо.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
11252693
Ничего себе салон, а что в Россию так бы не поставить? С европейским салоном, то можно реально призадуматься о покупке!
Сколько готовы доплатить за такой салон?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
DenisS
Ну, и сколько Вы готовы доплатить за "вид"?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
Редактор Сайта
Slava_Kazan
И это правильно.
Украинские автолюбители отнеслись негативно к появлению на их рынке арканы
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
George Kutch
Ты точно марку авто не спутал? У рено даже не бюджетных седалище проектировал хронический сколиотик. Чего только рено колеос стоит во всех поколениях. Горбато-скрученная посадка с плоской пятой точкой. Для каких-то уродливых гоблинов.
Не знаю. Я когда впервые прокатился за рулём Арканы в максималке, мне её сиденья показались прям очень удобными. В моей не такие, но лучше чем были в Сандеро.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slava_Kazan
Не знаю. Я не пялюсь на магнитолу. Обычная "балалайка". Я ей доволен, претензий вообще нет.
Смысле? Она же сенсорная, в нее надо смотреть и пальцами тыкать, а когда дома лежит дешовенький планшет уже лет 6, у которого экран лучше чем в новой машине, тоскливо.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
10299753
Зачем в городе полный привод? Все равно твоя Шкода неполноценный авто по сравнению с настоящими внедорожниками (ТЛК200,Прадо,Паджеро Спорт, Ленд Ровер,Туарег, Патриот,Нива) ты просто возишь с собой ненужную массу металла , и да Пежо недосягаем для Шкоды
А как зимой из двора выехать?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
AndreyG123
Я так понимаю зиму ты только на картинках видел? Не размонопривод толка ли зимой и во дворах и в гаражах, для города 4вд от шкоды за глаза. Шнива в гараже стоит, для поездок в лес, на рыбалку. При этом...
Я люблю французские машины, но с Андреем полностью согласен. Кодиак - очень практичный выбор.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
DenisS
Чтобы понять, лучше это или хуже, надо сидеть и сравнивать. Я сидел и ездил во многих реношках, поэтому я знаю, что сиденья там отличные. В аркане они как в Дастере, ни о чем. Тоже с салоном, во французах...
Согласен, что нужно сидеть и сравнивать. Но то, что лучше, - это же Ваш вывод. У другого может быть другой вывод.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Редактор Сайта
Украинские автолюбители отнеслись негативно к появлению на их рынке арканы
Рынок, ничего личного.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Staszol
Смысле? Она же сенсорная, в нее надо смотреть и пальцами тыкать, а когда дома лежит дешовенький планшет уже лет 6, у которого экран лучше чем в новой машине, тоскливо.
У меня кнопочная.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8233
Лев 52
На первом Логане 2005 года стояли рычаги Рено Симбол с заменяемой шаровой опорой!
Никогда о таком не слышал, но охотно верю. Хотя в каталоге только символ и нашел. Подрамник массивностью впечатляет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
13811245
Александр
А нынешняя с убогим салоном не дорого? Вот с европейским салоном за нынешний прайс было б нормально, могла конкурировать с кулреем например.
а вот было бы бесплатно, так вообще за...сь, да?) А по факту было бы дороже и никто бы не покупал. А сейчас покупают, т.к. салон идет далеко не первым в списке критериев у нашего нищего населения. Вот это поворот, да?
4
 
Ответить
13811245
Лев 52
А сейчас с уродливой доской-торпедо все хватают?!
Один из лидеров рынка так-то
1
1
Ответить
DenisS
Москва
Slava_Kazan
Согласен, что нужно сидеть и сравнивать. Но то, что лучше, - это же Ваш вывод. У другого может быть другой вывод.
Я понимаю, что у вас аркана, и вы топите за нее. И понимаю, что денег у народа на Мерседесы нет. И у меня в том числе.
Но есть объективное усредненое понятие качества и комфорта. Надо просто трезво к нему подходить. Кому то жизнь в землянке лучше всего на свете, но это не значит, что такая жизнь комфортная и хорошая.
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Slava_Kazan
Ну, и сколько Вы готовы доплатить за "вид"?
А сколько вы заплатили за свою?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Slava_Kazan
Не знаю, поливал ли кто Вас помоями. Но вот Вы Аркану поливали. И похоже, собираетесь это делать и дальше. Зачем? То, что ТАЗы переведут на B0 - это же хорошо?
Славик! Вы раньше были сдержаннее в выборе слов! Я не поливаю Вашу Аркану ничем, мне пофиг на Вас и на нее, вы купили эти дрова вот и радуйтесь! Если хоть один человек не купит поделки РеноРус, после моих постов, а обратит внимание на продукты более порядочных и достойных производителей, то я буду считать свою миссию выполненной! Мой отзыв, повторю в сотый раз и про автосалон и про отношение к потенциальным клиентам и про авто! Кстати тот салон закрыли... Бабра Вам Слава...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
Scout66
Никогда о таком не слышал, но охотно верю. Хотя в каталоге только символ и нашел. Подрамник массивностью впечатляет
Этот рычаг еще с Рено 19 свою родословную ведёт... Подрамники да разные и у Симбола и у Логана и у Дастера...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slava_Kazan
У меня кнопочная.
А. Ну я кнопочную не видел, только сенсорную.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
DenisS
А сколько вы заплатили за свою?
0 рублей.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Лев 52
Славик! Вы раньше были сдержаннее в выборе слов! Я не поливаю Вашу Аркану ничем, мне пофиг на Вас и на нее, вы купили эти дрова вот и радуйтесь! Если хоть один человек не купит поделки РеноРус, после моих...
А шо я такого сказал? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Лев 52
А кто Вам сказал, что В0 простая, выносливая и дешёвая? Эти эпитеты относятся к В0 выпуска до 2010 года! После стали рычаги в сборе, качество деталей упало - все гремит и сыпется! Таксёры стонут, ноют и плачут....
В интернетах 😂 мне так то пофиг, надеюсь продолжать ездить на авто получше
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Лев 52
Славик! Вы раньше были сдержаннее в выборе слов! Я не поливаю Вашу Аркану ничем, мне пофиг на Вас и на нее, вы купили эти дрова вот и радуйтесь! Если хоть один человек не купит поделки РеноРус, после моих...
За пожелание добра благодарю. И Вам его желаю.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
alekseidoss
Также как и у нас.
У нас таки дороги хуже, зимы Опять же, так что востребованность 4вд выше. Опять же грибы/ягоды многие привыкли не в магазинах покупать.
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
DenisS
Я понимаю, что у вас аркана, и вы топите за нее. И понимаю, что денег у народа на Мерседесы нет. И у меня в том числе. Но есть объективное усредненое понятие качества и комфорта. Надо просто трезво к...
Объективное усреднённое понятие качества и комфорта - это слишком расплывчато. И на практике всегда субъективно. Про землянку неудачное сравнение. Мы же не сравниваем автомобиль с гужевой повозкой.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Slava_Kazan
Я сажусь внутрь почти каждый день. Никаких "страдай", нормальный салон. Мне нравится.
Ну значит вы - целевая аудитория... а я не смог нормально устроиться после кашкая предыдущего поколения к примеру, эргономика и эстетика конечно лучше первого дастера, но не лучше второго(которого к нам не привезли)

А так... у меня копейка давным давно первым авто была, все нравилось, потом пятнашка, тоже нравилась, недавно я посидел в пятнашке ужас тихий...
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Злой Стрелок
Ну значит вы - целевая аудитория... а я не смог нормально устроиться после кашкая предыдущего поколения к примеру, эргономика и эстетика конечно лучше первого дастера, но не лучше второго(которого к нам...
Верно мыслите.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Злой Стрелок
В интернетах 😂 мне так то пофиг, надеюсь продолжать ездить на авто получше
В интернетах ещё и не такого напишут...
Каждый второй таксишный Логан, выезжающий из двора гремит подвеской и хрустит ШРУСами.... И если их не ремонтируют жадные хозяива(не всегда таксист хозяин авто), то это не говорит об их надёжности, это говорит только о жадности и раздолбайстве!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
Slava_Kazan
За пожелание добра благодарю. И Вам его желаю.
Вот! Узнаю прежнего Славика! Спасибо!
1
 
Ответить
Igor Kashirin
Могли бы Рено сделать нашу Аркану как европейку? Могли бы. Но чудес не бывает. Мы бы получили 1.3 турбо по цене 1.4 Тигуана. И каковы перспективы на нашем рынке? Ах, ну да, в Рено дураки сидят...
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Лев 52
В интернетах ещё и не такого напишут...
Каждый второй таксишный Логан, выезжающий из двора гремит подвеской и хрустит ШРУСами.... И если их не ремонтируют жадные хозяива(не всегда таксист хозяин авто), то это не говорит об их надёжности, это говорит только о жадности и раздолбайстве!
Ну таксист-пофигист любое авто ушатает...
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Slava_Kazan
Объективное усреднённое понятие качества и комфорта - это слишком расплывчато. И на практике всегда субъективно. Про землянку неудачное сравнение. Мы же не сравниваем автомобиль с гужевой повозкой.
Вполне подходящее сравнение, которое отражает отношение к определенным жизненным ценностям одного индивида и целого общества) Мы сравниваем автомобиль в целом. В нем должен быть набор определенных удобств и у него должно быть определенное качество исполнения. Эти вещи у всех примерно одинаковые. Их наличие или отсутствие как раз определяет общее впечатление от автомобиля.
Например, мне нравится 2108 с низкой торпедой. Но я отдаю себе отчёт, что там убогий салон (именно исполнение), убогие сиденья и никакая шумка, а так же качество кузова. И в общем это очень примитивный автомобиль. Гараздо хуже Арканы.
Но и Аркана, если к ней применить обобщенное понятие о качестве и комфорте, очень так себе автомобиль. Да, она хороша на плохой дороге (спасибо Дастеру) и она неплохо выглядит внешне, но это все ее положительные стороны.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Slava_Kazan
0 рублей.
Я у вас это спросил, не потому что мне интересны ваши зароботки, а чтоб привести адекватный пример, что можно было взять другого.
Не хотите, дело ваше.
Не понимаю, что за любовь у нашего народа, интриги вокруг цены авто плести
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
DenisS
Я у вас это спросил, не потому что мне интересны ваши зароботки, а чтоб привести адекватный пример, что можно было взять другого.
Не хотите, дело ваше.
Не понимаю, что за любовь у нашего народа, интриги вокруг цены авто плести
Я Вас просто не так понял. Я воспринял вопрос в плане, сколько я заплатил конкретно за салон моей Арканы. Ну, а сам автомобиль стоил 1.102.970 рублей. Секретов нет, эта информация и в моём отзыве об Аркане есть.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Slava_Kazan
Я Вас просто не так понял. Я воспринял вопрос в плане, сколько я заплатил конкретно за салон моей Арканы. Ну, а сам автомобиль стоил 1.102.970 рублей. Секретов нет, эта информация и в моём отзыве об Аркане есть.
:)
 
 
Ответить
11252693
Новокузнецк
Slava_Kazan
Сколько готовы доплатить за такой салон?
100
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
11252693
100
А я ни рубля не готов. Поэтому такие потребители как я - целевая аудитория Россия.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Slava_Kazan
А я ни рубля не готов. Поэтому такие потребители как я - целевая аудитория Россия.
Рено Россия.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Пётр Козлов
Ельцин
Правильно говоришь товарищ. Но машина некрасивая, даже ниссан жук будет покрасивее чем это турбированное ведро с болтами, есть она в России нет погоду не делает вообще
Самое грустное в этой турбированной истории не то, что производитель уходит от ресурсной, надежной техники. Это мелочи. Главная проблема в том, что пост собрал больше дизлайков. Проблема в головах. Переформатировали народ, они уже топят за одноразовые авто, готовы менять каждые три года кредитные турбопомойки. Отношение к тому что им продают турбированное одноразовые поделки становится нормой. И вот это по настоящему страшно. Мир становится другим, г... в красивой бертке становится нормой. Меняются жизненные ценности, ну по большому счету это их проблемы, они заслуживают эту жизнь
1
 
Ответить
George Kutch
DenisS
Колеос, это не Рено, а япошка. Вот и делайте выводы)
Рено, это Клио, Меган, Лагуна.
Пежо 206,207,307,308, вот эти тоже хороши, везде сидишь как влитой.
Какая япошка? Я ж говорю, вы не в теме. Так-то колеос это скорее Самсунг изначально. Но если уж провести параллель с Хтрейл Т31, то в иктсрейле потрясающие сидения. Поэтому да, повторюсь, интерьеры рено это боль и страдания всегда. Где там сидишь, как влитой?
 
 
Ответить
DenisS
Москва
George Kutch
Какая япошка? Я ж говорю, вы не в теме. Так-то колеос это скорее Самсунг изначально. Но если уж провести параллель с Хтрейл Т31, то в иктсрейле потрясающие сидения. Поэтому да, повторюсь, интерьеры рено это боль и страдания всегда. Где там сидишь, как влитой?
Вы сидели в настоящем Рено, те которые для Европы, а не румынских?
 
 
Ответить