Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault собирается лишить Карлоса Гона «золотого парашюта»

Renault собирается лишить Карлоса Гона «золотого парашюта»

14 Февраля 2019 | 3493 просмотра

Еще одна негативная новость для Карлоса Гона: Renault собирается лишить его «золотого парашюта» в размере 30 миллионов евро. Об этом со ссылкой на источник в компании сообщает Reuters.

Совет директоров французского автопроизводителя на заседании 13 февраля согласился отозвать выплату в размере 25,9 миллиона евро в виде выходного пособия бывшему главе автомобильного альянса Renault–Nissan–Mitsubishi.

Также было решено отказаться от соглашения о неконкуренции для Гона, которое должно было принести ему еще 4–5 миллионов евро.

В совете директоров отметили, что, согласно правилам компании, для выплаты выходного пособия Гон должен был находиться в Renault. Но поскольку он до сих пор находится под арестом в Японии, это условие автоматически нарушено. Напомним, в конце января Гон был снят с позиции председателя правления и исполнительного директора Renault.

Гон был арестован в ноябре 2018 года после того, как японские власти обвинили его в занижении доходов и злоупотреблении положением, в результате которого он манипулировал финансами и декларировал личные убытки в качестве корпоративных. С ноября прокуратура Японии неоднократно продлевала арест Карлос Гона и предъявляла новые обвинения. Первоначально он подозревался в занижении доходов с 2010 по 2014 год, затем власти обвинили его в аналогичном преступлении за период с 2015 по 2017 год. Также по ходу расследования добавилось обвинение в злоупотреблении доверием.

В апреле 2017 года Гон покинул пост исполнительного директора Nissan, но сохранил место в совете директоров. До недавнего времени Карлос Гон оставался главой концерна Renault–Nissan–Mitsubishi и считался одним из самых могущественных менеджеров в автомобильной индустрии.

В январе 2019 года новым председателем совета директоров Renault стал Жан-Доминик Сенар, а исполнительным директором — Тьерри Боллоре. Оба топ-менеджера являются выходцами из Michelin.

Карлос Гон
 

Комментарии

Андрей
Новосибирск
первый!
5
53
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
влип чувак, везде не прет
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
52
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Я б даже сказал что подобный парашют сделан не из золота, а из слез радости единорогов, совокупляющихся в полнолуние третьего месяца лета, когда знак водолея стоит в зените марса.
46
17
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130921
Ну на землю тоже иногда надо спускаться ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
38
4
Ответить
   
Сообщений: 657
Один из самых эффективных топов за всю историю автопрома. Вот она человеческая благодарность...из пепла возродил Ниссан, поднял Рено и свои же подставили и заклевали...
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
90
22
Ответить
Роман
Красноярск
Он столь для них сделал, миллиарды им принес ,они ему 30 лямов зажали,Гон должен был находиться в Renault, как быд то он там по своей воле сидит , и не летит за 30 лямами
44
12
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Fin7
Один из самых эффективных топов за всю историю автопрома. Вот она человеческая благодарность...из пепла возродил Ниссан, поднял Рено и свои же подставили и заклевали...
Тебе не пох ли?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
24
42
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8088
Роман
Он столь для них сделал, миллиарды им принес ,они ему 30 лямов зажали,Гон должен был находиться в Renault, как быд то он там по своей воле сидит , и не летит за 30 лямами
Чтоб другим не повадно было, если надумают вдруг.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
4
Ответить
 
Сообщений: 213
Роман
Он столь для них сделал, миллиарды им принес ,они ему 30 лямов зажали,Гон должен был находиться в Renault, как быд то он там по своей воле сидит , и не летит за 30 лямами
Какая разница сколько он сделал, это его работа за которую ему платили, он потерял доверие и нарушил закон, при том что он хорошо получал умудрялся за счёт своих личных расходов списать это с компании или налогов, его надо в тюрьму!, или давайте теперь всем все прощать потому что они хорошо делали свою работу и при этом воровали!
56
14
Ответить
еф
Новороссийск
HeKeT
Я б даже сказал что подобный парашют сделан не из золота, а из слез радости единорогов, совокупляющихся в полнолуние третьего месяца лета, когда знак водолея стоит в зените марса.
Алиска из Давай поженимся.
4
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
Да собственно - кто бы сомневался?

Сначала Ниссан, который Гон спас от банкротства, решает что "скрипач не нужен" и нечего какому-то гайдзину ими руководить. Поэтому они достают давно припрятанный компромат(который даже и не думали доставать на свет божий, пока Гон был им нужен), катают на него телегу в полицию и его садят в зиндан.

Потому Рено, поняв что теперь Гон - отработанный материал и пользы от него больше никакой - кидает его на бабло. Зачем платить человеку, который тебе уже никогда не пригодится? Правильно - совершенно не за чем.

"Высокие, высокие отношения!" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
11
Ответить
еф
Новороссийск
Жадность-грех.
8
4
Ответить
Николай
Благовещенск
Зачем Карслону нужен парашют ,у него есть моторчик с пропеллером.
11
5
Ответить
Роман
Красноярск
v-zheka
Какая разница сколько он сделал, это его работа за которую ему платили, он потерял доверие и нарушил закон, при том что он хорошо получал умудрялся за счёт своих личных расходов списать это с компании...
Ну судя по нашим, у нас только воровать и умеют, не а какой хорошой работе и речи нет
21
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
v-zheka
Какая разница сколько он сделал, это его работа за которую ему платили, он потерял доверие и нарушил закон, при том что он хорошо получал умудрялся за счёт своих личных расходов списать это с компании...
Согласно материалам следствия - К.Гон нарушал закон как минимум лет 12-15.

Но вот ведь какая загогулина:
- Когда К.Гон вытаскивал Ниссан из долговой ямы - его нарушения никто не замечал
- Когда К.Гон продвигал Ниссан на лидирующие позиции по продаже кроссоверов на рынке Европы - его нарушения никто не замечал
- Но как только К.Гон решил объединить Рено и Ниссан ... на японцев ВДРУГ(!) снизошло прозрение: "Батюшки! Да что же это происходит?! Нами что - руководит жулик? Как это мы не замечали раньше?! Хватайте его граждане и волоките в тюрьму! Ату его, ату!".

Вы не видите в этом никакого лицемерия? Более двуличная позиция была только у руководства ВАГа, который сдал 1го своего директора, чтобы повесить на него всех собак по дизельному скандалу, а остальное руководство - отмазать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
13
Ответить
    
Сообщений: 1382
v-zheka
Какая разница сколько он сделал, это его работа за которую ему платили, он потерял доверие и нарушил закон, при том что он хорошо получал умудрялся за счёт своих личных расходов списать это с компании...
Товарищ Сталин как-то сказал про генерала Павлова: "За прэжные заслугы таварыщ Павлов был дастойна награжден. Но за тэкущие ашибки он должэн атвэтыть са всэй строгастью!"
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
23
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Походу ему эти парашюты по барабану,дело шьют и самураи еще те.....
2
7
Ответить
Норильчанин
Норильск
Все равно .... как то жалко мужчину(

Лес рубят, щепки летят.....
1
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
Какая-то мутная и дурно пахнущая история... А нет ли там русского следа)
13
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я тут посчитал, и у меня получилось, что 30 млн. евро, это 800 кг золота. Это около ста парашютов. И каждый из золота. У 99% населения Земли даже не хватит (не фантазии, а реально потратить) сил и энергии, чтобы такое потратить. Или, как минимум, потратить с пользой для себя. А тут... ну топ менеджер... ну ренониссан... Но это ведь не СОЗДАТЕЛЬ!!! И даже не создатель автомобиля!!! Это просто Гон, Карлос Гон, директор альянса, которому ещё и космических зарплат было мало, и он умудрялся что то там приворовывать из налогов. Куда тебе столько!? КУДА? И так всё есть, но надо больше.
30
4
Ответить
12653972
Роман
Ну судя по нашим, у нас только воровать и умеют, не а какой хорошой работе и речи нет
В любой непонятной ситуации и если нет аргументов - то приплетай магическое "а вот у нас...". Прокатывает всегда.
4
6
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
С одной стороны , сумма золотого парашюта огромная . С другой стороны , зная , из какой задницы Гон вытащил Рено и Ниссан - он сэкономил им в стократ больше денег .
Так что поступок со стороны концерна явно не самый красивый .
14
5
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Закончится история наверное тем , что Гона переманят китайцы , которые готовы платить много , и какой-нибудь китайский концерн типа Geely или Haval продолжит свое развитие более быстрыми темпами .
31
1
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Для сравнения : ЗП Месси составляет более 50 млн евро в год .
Здесь же человек управляет концернами с оборотом в сотни млрд USD в год, где работает более чем 100 тыс человек .
Так что порядок цифр , зная его достижения , разумный
27
2
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Где-то смеются Васильева и Сердюков
35
1
Ответить
 
Сообщений: 213
Есть много примеров где топ менеджеры крупных компаний работают прекрасно и при этом не портят свою репутацию и получают свои парашюты, бонусы и тд. Возможно в этой конкретной ситуации есть политика, но мы об этом не знаем и скорее всего не узнает всю правду, но есть на данный момент факты что он злоупотреблял своим положением.
5
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
fedel777
Я тут посчитал, и у меня получилось, что 30 млн. евро, это 800 кг золота. Это около ста парашютов. И каждый из золота. У 99% населения Земли даже не хватит (не фантазии, а реально потратить) сил и энергии,...
Разные есть способы потратить эту сумму. К примеру, будь такая цифра у тебя на счету, можно было бы купить Рязань, ну или Коломну:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
11
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
NikolaiMsk
Для сравнения : ЗП Месси составляет более 50 млн евро в год .
Здесь же человек управляет концернами с оборотом в сотни млрд USD в год, где работает более чем 100 тыс человек .
Так что порядок цифр , зная его достижения , разумный
Наберите на видео "голы Месси" и поймёте, за что он получает 50 млн. И он собирает стадионы уж никак не меньше, чем работников у Карлоса Гона.
4
23
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Prodavec1
Разные есть способы потратить эту сумму. К примеру, будь такая цифра у тебя на счету, можно было бы купить Рязань, ну или Коломну:)
Вот видишь? Я ж говорю: не то чтобы потратить, а даже фантазии не хватит. Купить полудохлую лошадь на все деньги - это так по-русски. Большинству из нас этой суммы не то что внукам, детям не достанется! Как любила говорить моя мама, " Все пропито, прое***но, всё в дело произведёно".
6
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Мне кажется он и так не бедный..
5
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
fedel777
Вот видишь? Я ж говорю: не то чтобы потратить, а даже фантазии не хватит. Купить полудохлую лошадь на все деньги - это так по-русски. Большинству из нас этой суммы не то что внукам, детям не достанется! Как любила говорить моя мама, " Все пропито, прое***но, всё в дело произведёно".
На самом деле реально потратить. Особняк с участком (чтоб не стыдно было людям показать) в несколько Га на западном направлении от столицы будет стоить 2-3 млн €. Квартира (200-250м2) с приличным ремонтом в центре столицы примерно в том же пределе (после посещения театра не за МКАД же ехать вечером); пара тройка квартир поскромнее в Риме и например в Лондоне и Сакраменто это еще 2-3-4 млн €; остров в районе Мальдивских островов, инфраструктура, жилье на нем (не в палатке же жить), личный вертолет либо яхта (2 комплекта как минимум, на остров и на материк), стоимость содержания всего этого коммунального хозяйства... вот и получается, едва хватит себе и детям, внукам уже придется работать)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
4
Ответить
У Карлоса Гона внешность как будто Мистера Бина с Джамшутом скрестили )))
25
 
Ответить
Сава Пивоваров
не нужно было спорить с ротшильдом. вот и влиппп
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1768
JumanGEE
Согласно материалам следствия - К.Гон нарушал закон как минимум лет 12-15. Но вот ведь какая загогулина: - Когда К.Гон вытаскивал Ниссан из долговой ямы - его нарушения никто не замечал - Когда...
Нех нарушать закон с мыслями я всех сегодня нае...бу и мне завтра простят, х он угадал такое бесчинство прокатывает только в кооперативе ООО Россия. А топ- менеджеров просто так не увольняют и они сами не уходят они слишком много знают хорошо что живой.
11
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1768
gunn40
Какая-то мутная и дурно пахнущая история... А нет ли там русского следа)
Если только советом.
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1768
NikolaiMsk
Закончится история наверное тем , что Гона переманят китайцы , которые готовы платить много , и какой-нибудь китайский концерн типа Geely или Haval продолжит свое развитие более быстрыми темпами .
Шансов у парня скорей всего нет, если выйдет то на врядли он больше куда полезет , денег ему хватит дожить спокойно старость.
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1768
NikolaiMsk
Где-то смеются Васильева и Сердюков
Надеюсь дожить до того времени когда они начнут трястись.
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Короч все его кинули. Дофига по пацански.
Гон ты все равно написан в историю автопрома. Держись мужик.
Спасибо за гтр. Спасибо за В0.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
v-zheka
Есть много примеров где топ менеджеры крупных компаний работают прекрасно и при этом не портят свою репутацию и получают свои парашюты, бонусы и тд. Возможно в этой конкретной ситуации есть политика, но...
Фактов мы пока тоже не видели. Только обвинения и заточение в зиндан.
Иностранный Агент
6
1
Ответить
Роман
Красноярск
12653972
В любой непонятной ситуации и если нет аргументов - то приплетай магическое "а вот у нас...". Прокатывает всегда.
Вы судя по всему из кремля
3
 
Ответить
NikolaiMsk
Закончится история наверное тем , что Гона переманят китайцы , которые готовы платить много , и какой-нибудь китайский концерн типа Geely или Haval продолжит свое развитие более быстрыми темпами .
Через лет тридцать... Там сроки за такое серьёзные.
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67635
Забрать его в Россию.Пусть нам автомобиль нормальный создаст и производство
2
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26294
Карлос Гон и его золотой парашют
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
NikolaiMsk
Для сравнения : ЗП Месси составляет более 50 млн евро в год .
Здесь же человек управляет концернами с оборотом в сотни млрд USD в год, где работает более чем 100 тыс человек .
Так что порядок цифр , зная его достижения , разумный
З.п хорошая... Но песен его ни разу не слышал!
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
4
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Prodavec1
Разные есть способы потратить эту сумму. К примеру, будь такая цифра у тебя на счету, можно было бы купить Рязань, ну или Коломну:)
и что с ней делать то после покупки?
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
шуркец
и что с ней делать то после покупки?
Я покупку предлагал товарищу, который из Рязани. Ему виднее, что делать с приобретением.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Еще ни один комментатор не возмутился "парашютом" в 30 лямов?
А, понял, новость же не про АвтоВАЗ.
3
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Carrozzeria
Ну на землю тоже иногда надо спускаться ...
И он на неё спустится без парашюта
2
 
Ответить
  
Сообщений: 286
Заслуги перед Партией аннулируются в полночь (с) Э. Лимонов
Мой отзыв: Лада Веста 2020
4
 
Ответить
zogar-zag
Carrozzeria
Ну на землю тоже иногда надо спускаться ...
Подозреваю, что и без золотого парашюта он мягко приземлится на золотую перину которую набил за годы работы, так что до земли ему далеко в любом случае :-)
2
 
Ответить