Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Находящийся под арестом Карлос Гон покинул Renault

Находящийся под арестом Карлос Гон покинул Renault

24 Января 2019 | 4624 просмотра

В ночь с 23 на 24 января Карлос Гон покинул пост председателя правления и исполнительного директора Renault. Об этом со ссылкой на министра финансов Франции Брюно Ле Мэра (Bruno Le Maire) сообщает Reuters.

Члены правления Renault соберутся сегодня, чтобы выбрать замену Гону. Эксперты предполагают, что перестановка в руководстве французского автопроизводителя позволить снизить градус напряженности в отношениях с партнером по альянсу Nissan.

Ожидается, что председателем совета директоров Renault будет назначен глава Michelin Жан-Доминик Сенар, а исполнительным директором сделают Тьерри Боллоре, который с ноября занимает эту должность на временной основе.

После ареста Гона французские власти с новой силой устремились к объединению двух компаний. При этом Nissan выступает против такого преобразования, поскольку держателем крупнейшего пакета акций в новом концерне станет французское правительство, что позволит ему получить больше контроля над японским производителем.

Французское правительство является владельцем примерно 15% акций Renault, которая, свою очередь, держит под контролем 43,4% ценных бумаг Nissan. При этом японской компании принадлежит доля всего в 15% неголосующих акций Renault.

Карлос Гон был арестован в ноябре 2018 года. Прокуратура Японии подозревает его в занижении доходов и злоупотреблении положением, в результате которого он манипулировал финансами и декларировал личные убытки в качестве корпоративных. С ноября прокуратура Японии неоднократно продлевала арест Карлос Гона и предъявляла новые обвинения. Первоначально он подозревался в занижении доходов с 2010 по 2014 год, затем власти обвинили его в аналогичном преступлении за период с 2015 по 2017 год. Также по ходу расследования добавилось обвинение в злоупотреблении доверием.

В апреле 2017 года Гон покинул пост исполнительного директора Nissan, но сохранил место в совете директоров. До недавнего времени Карлос Гон оставался главой концерна Renault–Nissan–Mitsubishi и считался одним из самых могущественных менеджеров в автомобильной индустрии.

Недавно жена экс-главы Nissan пожаловалась на жестокое обращение с мужем в тюрьме.

Карлос Гон
 

Комментарии

Cube
Событие века. Будем помнить. Аминь!
31
6
Ответить
  
Сообщений: 12776
С нашей стороны Рогозина надо предложить
Продам уши от мертвого осла.
94
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Не успел я выдвинуть свою кандидатуру))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
22
2
Ответить
Cube
Итоги работы Гона можно назвать положительными?
Да +
Нет -
164
17
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Не надо было в ночь.... Утром жалеть будет
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
16
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Никаких гонов в работе заводе!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
20
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Гон вытащил этот Ниссан из выгребной ямы, вернул позиции в мире, а его же эти тв..ри неблагодарные посадили. Им за это судьба аукнет еще.
97
24
Ответить
  
Сообщений: 12312
ясен пень французы устремились к объединению вместо альянса: у Рено кроме 4-х ступенчатого автомата и атмосферников до 2-х литров начала 90-х, которые заявленные силы не показывают, как Дром выяснил, никому уже не нужных дизелей, ничего и нет.

а у ниссана в активе: варики под разные моторы, 6- и 7-ст АКПП, разные типы 4WD, премиальный брэнд на перфоманс-плаформе FM (Infiniti), новые технологии (Drive by Wire, новые моторы с переменной СЖ), свои крутые V6, которые моторами года были не раз (VQ35 имею ввиду), GT-R наконец...

Имхо бабосики с Рено выкачены, можно их брить.
36
61
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Этот урка уже не актуален! давайте следующее
13
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
H22A RED TOP
ясен пень французы устремились к объединению вместо альянса: у Рено кроме 4-х ступенчатого автомата и атмосферников до 2-х литров начала 90-х, которые заявленные силы не показывают, как Дром выяснил, никому...
Ниссан потому и разорился, что делал много крутых штук, но часто делал это в убыток
41
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
это месть за терано в базе дастера
самураи не прощают
68
4
Ответить
nosns1
H22A RED TOP
ясен пень французы устремились к объединению вместо альянса: у Рено кроме 4-х ступенчатого автомата и атмосферников до 2-х литров начала 90-х, которые заявленные силы не показывают, как Дром выяснил, никому...
согласен со всем кроме вариков! cvt дрянь)
15
25
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
кто бы что ни говорил , но Гон - один из лучших автомобильных менеджеров начала 21 века .
Вытащил из полнейшей ж*пы 2 компании ( Renault или Nissan ) , по сути дела с нуля развил сверх - успешную Dacia, возродил Datsun .
Честно , при всех его минусах , плюсов гораздо больше
89
6
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
H22A RED TOP
ясен пень французы устремились к объединению вместо альянса: у Рено кроме 4-х ступенчатого автомата и атмосферников до 2-х литров начала 90-х, которые заявленные силы не показывают, как Дром выяснил, никому...
Ниссан это просто дешевый ширпотреб, по сравнению с технологиями Рено.
Можно со счета сбиться, сколько этапов и чемпионатов Ф1 были выиграны на моторах Рено.
46
37
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Надо бы пару наших " эффективных менеджеров " обменять на Гона .
России он пригодится . А экономия будет не слабой
36
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
С нашей стороны Рогозина надо предложить
У нас дохрена таких...
19
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Свободу Анжеле Дэв... тоесть Карлосу Гону!
23
2
Ответить
ПАЛАСИО
С нашей стороны Рогозина надо предложить
Поздно. Уже мэра Нефтеюганска прессуют))
9
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Федор Сибиряк
Ниссан это просто дешевый ширпотреб, по сравнению с технологиями Рено.
Можно со счета сбиться, сколько этапов и чемпионатов Ф1 были выиграны на моторах Рено.
вы правы насчет ф1
но и второй оратор прав особо толку для гражданских авто эти успехи в спорте не дали
41
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
Федор Сибиряк
Ниссан это просто дешевый ширпотреб, по сравнению с технологиями Рено.
Можно со счета сбиться, сколько этапов и чемпионатов Ф1 были выиграны на моторах Рено.
Еще один иксперд. Ты еще КАМАЗ-мастер вспомни. Они Дакаров то выиграли поболе. Но какое отношение, кроме маркетинга это имеет к самой марке.
35
9
Ответить
 
Сообщений: 4400
АвтоГорожанин
Свободу Анжеле Дэв... тоесть Карлосу Гону!
Пора уже составлять "список ГОНицкого" и вводить санкции, против нарушителей "прав человека".
6
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...он манипулировал финансами и декларировал личные убытки в качестве корпоративных.

Манипулирование финансами... Для России - обычная чиновничья судьбина тяжкая))) Немногие вещи, которые с удовольствием копируют с Запада
23
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Andrey 10rus
Еще один иксперд. Ты еще КАМАЗ-мастер вспомни. Они Дакаров то выиграли поболе. Но какое отношение, кроме маркетинга это имеет к самой марке.
ну в ф1 двигателя рено это реально рено
но толку для обычных рено от этого не много
16
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
По заявлению Рено,
Карлос Гон демобилизовался уже 2 года назад, к Рено не имеет никакого отношения, приехал в Японию по зову сердца, а костюм себе купил в Военторге.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
4
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Andrey 10rus
Еще один иксперд. Ты еще КАМАЗ-мастер вспомни. Они Дакаров то выиграли поболе. Но какое отношение, кроме маркетинга это имеет к самой марке.
Причем тут вообще КамАЗ? Новость про Рено-Ниссан, а Рено один из многолетних лидеров в Королеве Автоспорта. Победы в Ф1 это престиж
марки. Например Феррари в принципе пришли из Ф1. Еще скажи, что на их положение Ф1 не влияет, антииксперд.
13
16
Ответить
him541
Новосибирск
NikolaiMsk
кто бы что ни говорил , но Гон - один из лучших автомобильных менеджеров начала 21 века .
Вытащил из полнейшей ж*пы 2 компании ( Renault или Nissan ) , по сути дела с нуля развил сверх - успешную Dacia, возродил Datsun .
Честно , при всех его минусах , плюсов гораздо больше
Его за это и посадили, пока он вытаскивал Nissan из ж*пы он был нужен, сейчас Nissan себя чувствует хорошо, поэтому он стал больше проблемой для компании))
23
1
Ответить
Виталий
Томск
Федор Сибиряк
Гон вытащил этот Ниссан из выгребной ямы, вернул позиции в мире, а его же эти тв..ри неблагодарные посадили. Им за это судьба аукнет еще.
Прощай Карлос................мы никогда тебя не забудем..............когда то твоим именем будет названа одна из моделей Ниссан..........)))))))
7
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Виталий
Прощай Карлос................мы никогда тебя не забудем..............когда то твоим именем будет названа одна из моделей Ниссан..........)))))))
Сошлют его в Тольятти, я чую и будет Лада Гон)))
13
1
Ответить
Виталий
Томск
Недавно жена экс-главы Nissan пожаловалась на жестокое обращение с мужем в тюрьме. ( С ).

Свободу Карлосу ГОНУ.....................На воротах компании Ниссан его имя должно быть выложено золотыми буквами...............))))
6
3
Ответить
H22A RED TOP
ясен пень французы устремились к объединению вместо альянса: у Рено кроме 4-х ступенчатого автомата и атмосферников до 2-х литров начала 90-х, которые заявленные силы не показывают, как Дром выяснил, никому...
Молодец, сделал вывод о продукции рено по российскому рынку, где кроме машин дачии особо то ничего и нет. Теперь посмотри на тот же меган в британии... https://www.renault.co.uk/vehicles/new-vehicles/megane/models-and-prices.html А там ещё и РС есть с 280 кобылами. Это не говоря же про их родину. А у нас да, допотопный 2.0. Так что слив засчитан, красная башка
23
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
H22A RED TOP
ясен пень французы устремились к объединению вместо альянса: у Рено кроме 4-х ступенчатого автомата и атмосферников до 2-х литров начала 90-х, которые заявленные силы не показывают, как Дром выяснил, никому...
И всё это благобдаря рено))
Не будь рено ниссан бы умер в 2002 каком-нибудь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ивановка
И всё это благобдаря рено))
Не будь рено ниссан бы умер в 2002 каком-нибудь.
на дроме все время путают финансы и технику
можно выпускать крутую технику и прогореть скажем из-за плохо маркетинга или управления
а можно выпускать УГ, но хорошо его продавать и иметь хорошую прибыль
это вообще не всегда имеет прямую зависимость
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
7460540
на дроме все время путают финансы и технику
можно выпускать крутую технику и прогореть скажем из-за плохо маркетинга или управления
а можно выпускать УГ, но хорошо его продавать и иметь хорошую прибыль
это вообще не всегда имеет прямую зависимость
У Дома 2 рейтинги больше чем у Своей игры...
По мнению большинства с Дрома дом 2 лучше Своей игры))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
Озорной гуляка Самара
NikolaiMsk
кто бы что ни говорил , но Гон - один из лучших автомобильных менеджеров начала 21 века .
Вытащил из полнейшей ж*пы 2 компании ( Renault или Nissan ) , по сути дела с нуля развил сверх - успешную Dacia, возродил Datsun .
Честно , при всех его минусах , плюсов гораздо больше
Для меня Гон и Пих-это величайшие "авторуководители".
Дали бы волю и автоВАЗ бы подняли,но политика политика...
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Федор Сибиряк
Гон вытащил этот Ниссан из выгребной ямы, вернул позиции в мире, а его же эти тв..ри неблагодарные посадили. Им за это судьба аукнет еще.
Жалеть преступников так по нашему.
3
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
7460540
это месть за терано в базе дастера
самураи не прощают
Это точно,я когда в первый раз увидел, думал кто-то по приколы шильдик приклеил.
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Федор Сибиряк
Ниссан это просто дешевый ширпотреб, по сравнению с технологиями Рено.
Можно со счета сбиться, сколько этапов и чемпионатов Ф1 были выиграны на моторах Рено.
Нахрена нам эти чемпионаты,если для пользователей ерунда какая-то за неадекватные деньги.
3
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Федор Сибиряк
Сошлют его в Тольятти, я чую и будет Лада Гон)))
Будет Лада Гон-Дон, хотя она уже наверно есть
7
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Виталий
Недавно жена экс-главы Nissan пожаловалась на жестокое обращение с мужем в тюрьме. ( С ).

Свободу Карлосу ГОНУ.....................На воротах компании Ниссан его имя должно быть выложено золотыми буквами...............))))
У нас после такого его губернатором бы сделали
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
У Дома 2 рейтинги больше чем у Своей игры...
По мнению большинства с Дрома дом 2 лучше Своей игры))
Если Вассерман будет играть голым, рейтинги дома 2 померкнут )
7
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Владимир
Жалеть преступников так по нашему.
Например ты попал в жизненную яму, полную дыру. Приходит человек, вкладывает в тебя, помогает тебе выбраться, ты поднимаешься гораздо выше чем был а потом пишешь заявление в прокуратуру на этого человека, скажешь его в тюрьму.
Причем когда он делал те самые преступления, за которые ты на него заявил, ты закрывал глаза и делал вид, что все нормально.
Таких мразями обычно называют.
16
4
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Владимир
Нахрена нам эти чемпионаты,если для пользователей ерунда какая-то за неадекватные деньги.
Рено нам рынок делает, поднял Ладу и на машинах этого концерна ездит огромная часть наших автолюбителей. Рено дал возможность купить российским гражданам простою, но новую иномарку, причем как раз по адекватной цене.
11
5
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Владимир
Будет Лада Гон-Дон, хотя она уже наверно есть
Хон Гон Дон это для корейского рынка
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Федор Сибиряк
Например ты попал в жизненную яму, полную дыру. Приходит человек, вкладывает в тебя, помогает тебе выбраться, ты поднимаешься гораздо выше чем был а потом пишешь заявление в прокуратуру на этого человека,...
То есть, тот кто совершал преступления не должен понести наказание? Например, вся та вышеуказанная ситуация раскручивалась в тот момент,когда "человек" совершал преступления против вас. Но из-за того,что он помог мне в жизненной ситуации я не стал сдавать его органам правопорядка. Вы были бы не против и вошли в моё положение или хотели бы,что бы правосудие было совершено?
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Федор Сибиряк
Рено нам рынок делает, поднял Ладу и на машинах этого концерна ездит огромная часть наших автолюбителей. Рено дал возможность купить российским гражданам простою, но новую иномарку, причем как раз по адекватной цене.
или наш рынок,дал возможность рено делать себе продажи? Тут обоюдная история. Я был в салоне рено, не сказал бы что всё там стоит своих денег.
4
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
Федор Сибиряк
Хон Гон Дон это для корейского рынка
Может быть )
 
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ПАЛАСИО
С нашей стороны Рогозина надо предложить
может тоже посадят
4
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
H22A RED TOP
ясен пень французы устремились к объединению вместо альянса: у Рено кроме 4-х ступенчатого автомата и атмосферников до 2-х литров начала 90-х, которые заявленные силы не показывают, как Дром выяснил, никому...
чем плох дизель к9к?? Его, к слову, и на мерседесы ставят.
6
3
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
С нашей стороны Рогозина надо предложить
можно и Бузову! там (наверху) как раз весеннее обострение начинается:
"Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил сделать официальным представителем МИД России российскую певицу Ольгу Бузову".
2
2
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Владимир
То есть, тот кто совершал преступления не должен понести наказание? Например, вся та вышеуказанная ситуация раскручивалась в тот момент,когда "человек" совершал преступления против вас. Но из-за...
Вот именно, что с точки зрения закона все нормально. Просто один подельник слил другого. Тут вообще вопросов нет.
1
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Владимир
или наш рынок,дал возможность рено делать себе продажи? Тут обоюдная история. Я был в салоне рено, не сказал бы что всё там стоит своих денег.
Рено взялся за авгиевы конюшни ВАЗа, уже почти их разгреб и пожинает плоды.
А с чем сравнение по цене?
3
2
Ответить
12063922
H22A RED TOP
ясен пень французы устремились к объединению вместо альянса: у Рено кроме 4-х ступенчатого автомата и атмосферников до 2-х литров начала 90-х, которые заявленные силы не показывают, как Дром выяснил, никому...
Как такой крутейший Нисан ,стоял на коленях 2000-х и просил помогите , новые моторы появились при руководстве Рено.
5
3
Ответить
12063922
Федор Сибиряк
Ниссан это просто дешевый ширпотреб, по сравнению с технологиями Рено.
Можно со счета сбиться, сколько этапов и чемпионатов Ф1 были выиграны на моторах Рено.
В формуле 1, из самураев толька Хонда могёт.
2
3
Ответить
12063922
7460540
вы правы насчет ф1
но и второй оратор прав особо толку для гражданских авто эти успехи в спорте не дали
Как не дали ,все из автогонок,
1
1
Ответить
12063922
Andrey 10rus
Еще один иксперд. Ты еще КАМАЗ-мастер вспомни. Они Дакаров то выиграли поболе. Но какое отношение, кроме маркетинга это имеет к самой марке.
Инженерные решения для гонок , адаптируют для гражданских версий.
4
3
Ответить
7471258
Екатеринбург
Федор Сибиряк
Сошлют его в Тольятти, я чую и будет Лада Гон)))
ЛАДА Х-КАРЛ
1
1
Ответить
12063922
Федор Сибиряк
Причем тут вообще КамАЗ? Новость про Рено-Ниссан, а Рено один из многолетних лидеров в Королеве Автоспорта. Победы в Ф1 это престиж
марки. Например Феррари в принципе пришли из Ф1. Еще скажи, что на их положение Ф1 не влияет, антииксперд.
Тойота не смогла , Нисан не может вот владельцев и зло берёт .
2
1
Ответить
Федор Сибиряк
Ниссан это просто дешевый ширпотреб, по сравнению с технологиями Рено.
Можно со счета сбиться, сколько этапов и чемпионатов Ф1 были выиграны на моторах Рено.
Формула 1 это из другой оперы.
я написал различие
Кроме формулы 1 с гражданки приведи примеры?
3
4
Ответить
Alexander Boldyrev
Молодец, сделал вывод о продукции рено по российскому рынку, где кроме машин дачии особо то ничего и нет. Теперь посмотри на тот же меган в британии... https://www.renault.co.uk/vehicles/new-vehicles/megane/models-and-prices.html...
А теперь сравни Меган с ГТРом)))
4
4
Ответить
Ивановка
У Дома 2 рейтинги больше чем у Своей игры...
По мнению большинства с Дрома дом 2 лучше Своей игры))
Вот это хороший пример.
Деньги можно найти - а вот технологии быстро не создашь.
Поэтому Рено сейчас и кусает локти - у них ничего нет, кроме денег французского правительства.
4
5
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
12063922
В формуле 1, из самураев толька Хонда могёт.
Могла в 80-е. Это было давно. Очень.
4
3
Ответить
12063922
Как такой крутейший Нисан ,стоял на коленях 2000-х и просил помогите , новые моторы появились при руководстве Рено.
Точнее, при деньгах Рено, акционером которого является правительство Франции.
А у самого Рено ничего для современной гражданской автопромышленности нет: только 4-х ступый автомат, моторы 90-х и Логан) на этом не уедешь
4
9
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
XJ
Формула 1 это из другой оперы.
я написал различие
Кроме формулы 1 с гражданки приведи примеры?
Меган РС, Клио РС.
6
3
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
XJ
Точнее, при деньгах Рено, акционером которого является правительство Франции.
А у самого Рено ничего для современной гражданской автопромышленности нет: только 4-х ступый автомат, моторы 90-х и Логан) на этом не уедешь
Только 45% акций Ниссана принадлежит Рено.
4
1
Ответить
Федор Сибиряк
Меган РС, Клио РС.
А теперь сравни уровень этих Авто c GTR
3
7
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
XJ
А теперь сравни уровень этих Авто c GTR
А теперь сравни ГТР с болидом Ф1
7
3
Ответить
Richard
Nikolay_626
чем плох дизель к9к?? Его, к слову, и на мерседесы ставят.
Шатунные вкладыши, Common rail от Delphi, датчик положения коленчатого вала.
2
4
Ответить
Федор Сибиряк
Только 45% акций Ниссана принадлежит Рено.
И чо?
Про то и речь, что без технологий Ниссана у Рено нет ничего кроме денег французского правительства.
Гон был человеком со стороны Рено, но как антикризисный менеджер имел влияние на Ниссан.
Сейчас Гона нет и Рено боится, что кроме дивидендов по акциям Ниссан им ничего не даст , поэтому хотят «обьединение».
3
6
Ответить
Федор Сибиряк
А теперь сравни ГТР с болидом Ф1
Сравнить автоспорт с автогражданкой?
Давай на одном поле играть: Рено и Ниссан из дилерских салонов, в которые можем придти ты и я.
3
9
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
XJ
И чо? Про то и речь, что без технологий Ниссана у Рено нет ничего кроме денег французского правительства. Гон был человеком со стороны Рено, но как антикризисный менеджер имел влияние на Ниссан. Сейчас...
А то, что 45% Ниссана, в т.ч. его технологий, принадлежит Рено.
2
2
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
XJ
Сравнить автоспорт с автогражданкой?
Давай на одном поле играть: Рено и Ниссан из дилерских салонов, в которые можем придти ты и я.
Давай. В какой номинации играем? Duster vs Terrano, Logan vs Almera, X-trail vs Koleos?
7
1
Ответить
Richard
Федор Сибиряк
А теперь сравни ГТР с болидом Ф1
И чего добилась заводская команда Renault с последнего возвращения, напомни?
2
2
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Richard
И чего добилась заводская команда Renault с последнего возвращения, напомни?
Уверен, что болид Рено обойдет ГТР. Сомневаешься?
3
3
Ответить
Richard
Федор Сибиряк
Уверен, что болид Рено обойдет ГТР. Сомневаешься?
На мой вопрос ответь, а потом уже свой задавай. Я не "меряю пис..." Nissan GTR и Renault R.S.18.
 
2
Ответить
Richard
Федор Сибиряк
А то, что 45% Ниссана, в т.ч. его технологий, принадлежит Рено.
Я офигеваю с местных икспердов, ты договоры(соглашения) изучал, все подробности сделки кому и что принадлежит и чем компании обмениваются?
 
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Richard
На мой вопрос ответь, а потом уже свой задавай. Я не "меряю пис..." Nissan GTR и Renault R.S.18.
А я тебе ответил. Ты читать не умеешь. Отвечай на мой вопрос.
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Федор Сибиряк
Рено взялся за авгиевы конюшни ВАЗа, уже почти их разгреб и пожинает плоды.
А с чем сравнение по цене?
с б.у.,лично меня,зная какие есть на дв б.у. в ту цену,рено не убедил купить их новое авто.
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Федор Сибиряк
А то, что 45% Ниссана, в т.ч. его технологий, принадлежит Рено.
мы не знаем,кому принадлежат патенты и интеллектуальные права в целом. Возможно договор между ними это конкретизировал,а может и так как вы сказали.
 
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Владимир
с б.у.,лично меня,зная какие есть на дв б.у. в ту цену,рено не убедил купить их новое авто.
Это тупик в сравнениях. Б/у и новье некорректно сравнивать, ведь это б/у когда-то было новым и стоило значительно дороже, чем сейчас.
3
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Владимир
мы не знаем,кому принадлежат патенты и интеллектуальные права в целом. Возможно договор между ними это конкретизировал,а может и так как вы сказали.
Зато принадлежность пакетов акций в общем доступе.
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Федор Сибиряк
Это тупик в сравнениях. Б/у и новье некорректно сравнивать, ведь это б/у когда-то было новым и стоило значительно дороже, чем сейчас.
С одной стороны согласен. С другой стороны потребитель платит деньги и ему решать что он хочет за эти деньги иметь. Мне, например, всё равно, что авто б.у. Я смотрю состояние автомобиля. И если оно меня устраивает,всё ок. А тот факт,что тачка стоила дороже, а сейчас дешевле, но в ней есть всё что я хочу,для меня только +. Хотя есть те,кому б.у. неприемлемо. Тогда с выбором всё грустнее, потому что автопроизводители предлагают в принципе одно и то же за равную сумму.
2
2
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Владимир
С одной стороны согласен. С другой стороны потребитель платит деньги и ему решать что он хочет за эти деньги иметь. Мне, например, всё равно, что авто б.у. Я смотрю состояние автомобиля. И если оно меня...
Сам так же отношусь к б/у, но понимаю, что кто-то должен был купить и потерять в стоимости, чтобы я купил это сейчас. Раз условный неновый автомобиль покупаем за такую же цену, как условный новый Рено, то и неновый Рено в хорошем состоянии можем купить ещё дешевле и так далее..
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Федор Сибиряк
Сам так же отношусь к б/у, но понимаю, что кто-то должен был купить и потерять в стоимости, чтобы я купил это сейчас. Раз условный неновый автомобиль покупаем за такую же цену, как условный новый Рено, то и неновый Рено в хорошем состоянии можем купить ещё дешевле и так далее..
Согласен
2
 
Ответить
Richard
Федор Сибиряк
А я тебе ответил. Ты читать не умеешь. Отвечай на мой вопрос.
Кому ты и где ответил, адекватный или нет?
Еще раз вопрос:
"чего добилась заводская команда Renault с последнего возвращения, напомни?"
 
3
Ответить
14264911
7460540
вы правы насчет ф1
но и второй оратор прав особо толку для гражданских авто эти успехи в спорте не дали
Ребята вы о чем ! На РЕНО ездит пол Европы. Очень много автоизобретений которые применяются в гражданских машинах от РЕНО. Не надо писать то чего не знаете и не надо выдумывать всякую ересь.
3
2
Ответить
Richard
Федор Сибиряк
Зато принадлежность пакетов акций в общем доступе.
Это не означает, что технологии Nissan принадлежат Renault.
1
4
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Richard
Кому ты и где ответил, адекватный или нет?
Еще раз вопрос:
"чего добилась заводская команда Renault с последнего возвращения, напомни?"
Посмотри в поисковике. Или тебя там забанили?
У тебя уже несколько вопросов набралось, на которые ты не можешь ответить.
1
4
Ответить
14264911
7460540
ну в ф1 двигателя рено это реально рено
но толку для обычных рено от этого не много
Двигатели РЕНО в гражданских машинах не хуже чем у других автопроизводителей. Дизели РЕНО ставят на МЕРСЕДЕСЫ , МИЦУБИСИ, НИССАН раньше ставились на ВОЛЬВО как сейчас не вкурсе. И это все гражданские легковые машины .Не пишите бред.
3
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Richard
Это не означает, что технологии Nissan принадлежат Renault.
А что это означает?
1
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Владимир
Жалеть преступников так по нашему.
А что поделать если в россии больше преступников чем великих людей, поэтому жалеть кого то надо.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Федор Сибиряк
Вот именно, что с точки зрения закона все нормально. Просто один подельник слил другого. Тут вообще вопросов нет.
Преступление есть преступление и наказание по закону должно быть. Этим цивилизованные страны и отличаются в лучшую сторону от нашей. Порядок именно там где его соблюдают. А у нас ну сами знаете , поэтому и коррупция вселенского масштаба.
3
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Macat
Преступление есть преступление и наказание по закону должно быть. Этим цивилизованные страны и отличаются в лучшую сторону от нашей. Порядок именно там где его соблюдают. А у нас ну сами знаете , поэтому и коррупция вселенского масштаба.
Не так - "цивилизованные" страны особенно отличаются крайней степенью лицемерия. За день до ареста Гона те люди, что заявили на него, с ним дружелюбно здоровались и обтяпывали делишки.
Вчера они обнимались с Каддафи, а сегодня растерзали его и забрали всю собственность, похлапывали по плечу Хуссейна, а сегодня он уже висит с петлей на шее.
3
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Федор Сибиряк
Причем тут вообще КамАЗ? Новость про Рено-Ниссан, а Рено один из многолетних лидеров в Королеве Автоспорта. Победы в Ф1 это престиж
марки. Например Феррари в принципе пришли из Ф1. Еще скажи, что на их положение Ф1 не влияет, антииксперд.
Камаз вообще то при том же что и Рено. То бишь есть как сферический конь в ваккуме гонки в Ф1, и есть собственно конторы выпускающие меганы камазы и прочую ширпотребную хрень..
Они существуют отдельно друг от друга...
И Феррари которая собственно продает элитные суперкары, .
Как можно сравнить феррари и рено? Трезвым?
3
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Федор Сибиряк
Например ты попал в жизненную яму, полную дыру. Приходит человек, вкладывает в тебя, помогает тебе выбраться, ты поднимаешься гораздо выше чем был а потом пишешь заявление в прокуратуру на этого человека,...
Причем когда он тебя типа вытаскивал оказывается он тебя обворовывал..
И когда ты про это узнал то написал в прокуратуру.
Ну да, таких гонов мразями и называют...
2
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Федор Сибиряк
А то, что 45% Ниссана, в т.ч. его технологий, принадлежит Рено.
Наивный...
Технологии это то что любая автофирма не отдаст никогда... Даже под 80% акций...
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
Если Вассерман будет играть голым, рейтинги дома 2 померкнут )
0_о я бы посмотрел!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
XJ
Вот это хороший пример.
Деньги можно найти - а вот технологии быстро не создашь.
Поэтому Рено сейчас и кусает локти - у них ничего нет, кроме денег французского правительства.
Деньги решают всё.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
XJ
А теперь сравни уровень этих Авто c GTR
О. Опять гтр. Гтр за всю Японию отдувается. У японцев есть алмазы? Нет. Зато есть гтр!
У них есть леса? У них гтр!!!
У тойота есть доступный супер кар? Нет. Но ведь у японцев есть ГТР!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Анд
Причем когда он тебя типа вытаскивал оказывается он тебя обворовывал..
И когда ты про это узнал то написал в прокуратуру.
Ну да, таких гонов мразями и называют...
Вытащил из из д..ма, потом вместе мутили, а потом ты его сдал - я понял твое понимание законопослушности и благородства. Не хотелось бы с тобой встречаться в реальной жизни.
2
3
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Анд
Камаз вообще то при том же что и Рено. То бишь есть как сферический конь в ваккуме гонки в Ф1, и есть собственно конторы выпускающие меганы камазы и прочую ширпотребную хрень.. Они существуют отдельно...
КамАЗ-мастер спортивный авто на шасси КамАЗа, их задача сделать мощно и надежно из чужих комплектующих, а Рено и Феррари болиды с моторами своих заводов. В Ф1 они обкатывают самые новые технологии и применяют их в гражданке.
Посмотри глобальный сайт Рено и больше не показывай себя невежей, который судит о компании по одной модели, причем видимо только по чужим словам.
3
3
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Анд
Наивный...
Технологии это то что любая автофирма не отдаст никогда... Даже под 80% акций...
Если мне принадлежит 80% квартиры в которой ты живещь, то это и 80% м2, и 80% окон и дверей. Я приду и возьму это все или продам, а тебя выгоню. Это правда жизни, сынок.
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Сохранил достоинство и порядочность. Заслуживает уважение
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Федор Сибиряк
Если мне принадлежит 80% квартиры в которой ты живещь, то это и 80% м2, и 80% окон и дверей. Я приду и возьму это все или продам, а тебя выгоню. Это правда жизни, сынок.
Пример с квартирой не применим к вопросу распределения прав на интеллектуальную собственность.
 
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Даже самых могущественных менеджеров сливают чтобы снизить градус напряженности. Жан-Доминик мы в тебя верим.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Владимир
Пример с квартирой не применим к вопросу распределения прав на интеллектуальную собственность.
Почему?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2883
ПАЛАСИО
С нашей стороны Рогозина надо предложить
Сердюка
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Федор Сибиряк
Вытащил из из д..ма, потом вместе мутили, а потом ты его сдал - я понял твое понимание законопослушности и благородства. Не хотелось бы с тобой встречаться в реальной жизни.
И я тебе не советую...
 
1
Ответить
H22A RED TOP
ясен пень французы устремились к объединению вместо альянса: у Рено кроме 4-х ступенчатого автомата и атмосферников до 2-х литров начала 90-х, которые заявленные силы не показывают, как Дром выяснил, никому...
Как лихо по российской урезанной линейке Рено и расширенной линейке Ниссан сравнивать два концерна )))
5
 
Ответить
Владимир
То есть, тот кто совершал преступления не должен понести наказание? Например, вся та вышеуказанная ситуация раскручивалась в тот момент,когда "человек" совершал преступления против вас. Но из-за...
Вы против глав японских заводов также "топили" ? )))
2
 
Ответить
Владимир
или наш рынок,дал возможность рено делать себе продажи? Тут обоюдная история. Я был в салоне рено, не сказал бы что всё там стоит своих денег.
Что именно из салонов Ниссан стоит своих денег по сравнению с Рено?
3
 
Ответить
XJ
А теперь сравни Меган с ГТРом)))
Прикольные сравнения.... )))) не пробовали одноклассников сравнивать? Меган и например Сентру... сравниваем?
3
 
Ответить
XJ
Формула 1 это из другой оперы.
я написал различие
Кроме формулы 1 с гражданки приведи примеры?
Какая машина у Ниссана может сравнить с машинами наиболее востребованными для европейского рынка, например с Клио, Меган и т.д.?
3
 
Ответить
XJ
И чо? Про то и речь, что без технологий Ниссана у Рено нет ничего кроме денег французского правительства. Гон был человеком со стороны Рено, но как антикризисный менеджер имел влияние на Ниссан. Сейчас...
Какие технологии Ниссан использует в Формуле 1 Рено? )))
3
 
Ответить
XJ
А теперь сравни Меган с ГТРом)))
А че сравнивать, у меня (во всяком случае пока) на новый меган денег хватит, на гтр нет. Вот и всё сравнение.
1
 
Ответить
12063922
XJ
Точнее, при деньгах Рено, акционером которого является правительство Франции.
А у самого Рено ничего для современной гражданской автопромышленности нет: только 4-х ступый автомат, моторы 90-х и Логан) на этом не уедешь
Это в России такой выбор , для них мы страна бедненькая .У Рено всё есть и дизеля современные , грузовики магистральные клепают удачно, в Европе Рено представлено в дешевом сегменте не спорю.
2
1
Ответить
14264911
12063922
Это в России такой выбор , для них мы страна бедненькая .У Рено всё есть и дизеля современные , грузовики магистральные клепают удачно, в Европе Рено представлено в дешевом сегменте не спорю.
В Европе Рено не дешевая марка.
2
 
Ответить
12063922
14264911
В Европе Рено не дешевая марка.
Ну если с Фиатом сравнивать или с Китаем то да, а с Вагом то дишман.
 
2
Ответить
Федор Сибиряк
Гон вытащил этот Ниссан из выгребной ямы, вернул позиции в мире, а его же эти тв..ри неблагодарные посадили. Им за это судьба аукнет еще.
азиаты жестокие люди, особенно китайцы
2
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Art Art
азиаты жестокие люди, особенно китайцы
Я бы сказал, что особенно жестоки японцы, которые вырезАли всю историю других азиатов.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2336
опять ЭксперДы на распилах рассуждают про технологии Рено? ))))
1
1
Ответить
14264911
Art Art
азиаты жестокие люди, особенно китайцы
Дишман это ВАГ. Запомни студент.
 
 
Ответить
14264911
12063922
Ну если с Фиатом сравнивать или с Китаем то да, а с Вагом то дишман.
Дишман это ВАГ. Запомни студент.
 
 
Ответить
12063922
14264911
Дишман это ВАГ. Запомни студент.
Да тормоз ты , скатай в Европу и посмотри , сидишь в иннете умника строишь. Ваг это десять торговых марок от Бентли до грузовиков Скания и Ман . Школота..
 
2
Ответить
14264911
12063922
Да тормоз ты , скатай в Европу и посмотри , сидишь в иннете умника строишь. Ваг это десять торговых марок от Бентли до грузовиков Скания и Ман . Школота..
Тормоз это ты. В Европе РЕНО котируется не хуже вага и цена довольно не дешевая.
 
 
Ответить
14264911
РЕНО в первую мировую танки делал а ФОЛЬКСВАГЕН гитлера ждал еще 20 лет когда тот его откроет.
 
 
Ответить
12063922
14264911
Тормоз это ты. В Европе РЕНО котируется не хуже вага и цена довольно не дешевая.
Ха-ха Рено , ну-ка назови модель Рено полноразмерный паркет, представительского класса ? Пикап от Рено ? Можешь на дроме посмотреть сколько стоит гольф и сколько рено .
 
 
Ответить
14264911
12063922
Ха-ха Рено , ну-ка назови модель Рено полноразмерный паркет, представительского класса ? Пикап от Рено ? Можешь на дроме посмотреть сколько стоит гольф и сколько рено .
Полнопазмерный паркет КОЛЕОС не хуже ВАГА . Пикап , а зачем Рено пикап , пикап это специфический продукт определенного назначения , тот же фермер или возить инструмент для каких нибудь монтажных работ , одним словом автомобиль "ДРОВА" если брать для личного повседневного использования.Но в России пикап Это Понты. Или взять дубовый ГЕЛИК ,после поездки позвоночник в трусах, но за то какой крутяк ,как соседи смотрят.Одним словом УАЗ УАЗОМ. Цены надо смотреть не в России а в Европе . В России цена на гольф в три раза дороже за значек.
 
 
Ответить
12063922
14264911
Полнопазмерный паркет КОЛЕОС не хуже ВАГА . Пикап , а зачем Рено пикап , пикап это специфический продукт определенного назначения , тот же фермер или возить инструмент для каких нибудь монтажных работ...
Земляк, не хочу вас обижать , но Колеос среднеразмерный паркет , аналог Нисан Х - трейл , Ваг Террамон , нету аналогов в Рено. Бываю в Германии у друзей и одноклассников , про Рено говорят моторы нормальные , ходят хорошо (оно понятно опыт в формуле 1) а так ширпотреб.Тепер о Гелике , историю прочитайте , машина создана для нужд армии , вот вам ответ. Новый Гелик , хоть и похож на старый в корне отличается , вот теперь его создавали для людей.
 
 
Ответить
14264911
12063922
Земляк, не хочу вас обижать , но Колеос среднеразмерный паркет , аналог Нисан Х - трейл , Ваг Террамон , нету аналогов в Рено. Бываю в Германии у друзей и одноклассников , про Рено говорят моторы...
Каждый кулик свое болото хвалит . Особенно это про немцев.
 
 
Ответить