Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гону нашли замену: избран новый глава Renault

Гону нашли замену: избран новый глава Renault

24 Января 2019 | 3508 просмотров

Новым председателем совета директоров Renault стал Жан-Доминик Сенар, а исполнительным директором — Тьерри Боллоре. Такие решения утвердили члены правления компании. До прошлой ночи оба поста формально продолжал занимать находящийся под арестом Карлос Гон.

Сенар с 2012 года и до сих пор занимал должность президента Michelin. Сейчас ему 66 лет, в шинном концерне он работал с 2005 года.

Боллоре — 55 лет. С февраля 2018 года и до сегодняшнего дня он занимал позицию операционного директора Renault. Кроме того, с ноября прошлого года в связи с арестом Гона Боллоре был временно исполняющим обязанности исполнительного директора, теперь же эта позиция стала для него постоянной. Интересно, что Боллоре также имеет отношение к Michelin — в 1990 году он начинал там свою трудовую карьеру.

Является ли это совпадением или закономерностью, но в Michelin много лет трудился и сам Карлос Гон. Он пришел в шинную компанию еще в 1978 году, когда только выпустился из Горной школы Парижа. Гон 18 лет посвятил «Мишлену», перейдя в Renault в 1996 году.

Теперь Michelin можно с полной уверенностью называть кузницей кадров Renault. 

Гон покинул пост председателя правления и исполнительного директора Renault в ночь с 23 на 24 января. Он был арестован в ноябре 2018 года. Прокуратура Японии подозревает его в занижении доходов и злоупотреблении положением, в результате которого он манипулировал финансами и декларировал личные убытки в качестве корпоративных. С ноября прокуратура Японии неоднократно продлевала арест Карлоса и предъявляла новые обвинения. Первоначально он подозревался в занижении доходов с 2010 по 2014 год, затем власти обвинили его в аналогичном преступлении за период с 2015 по 2017 год. Также по ходу расследования добавилось обвинение в злоупотреблении доверием. 

В апреле 2017 года Гон покинул пост исполнительного директора Nissan, но сохранил место в совете директоров. До недавнего времени Карлос Гон оставался главой концерна Renault–Nissan–Mitsubishi и считался одним из самых могущественных менеджеров в автомобильной индустрии.

Логотип Renault. Фото: Drom.ru
Жан-Доминик Сенар (слева) и Тьерри Боллоре (справа)
 

Комментарии

Hydrogenium
Гон сам виноват - жадность фраера сгубила.
23
27
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Гон отстранён? Гон!
13
4
Ответить
antonio0406
Мосальск
И тут старперы, молодежь нужна)
33
3
Ответить
  
Сообщений: 13289
antonio0406
И тут старперы, молодежь нужна)
еще смеялись над Политбюро
Продам уши от мертвого осла.
44
4
Ответить
Cube
Король умер. Да здравствует король!
22
 
Ответить
Hydrogenium
antonio0406
И тут старперы, молодежь нужна)
Молодым рано - они витают в облаках, мыслят книжными теориями, как Макрон, оторваны от простого народа.
20
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
У людей такого палета без косяков не бывает. Весь вопрос только в том, будут обращать внимание на эти косяки властьимущие или нет. "Для друзей все, для остальных закон" - Муссолини.
20
5
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Настоящие "патриоты ".
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
ПАЛАСИО
еще смеялись над Политбюро
Автопром - довольно консервативная отрасль, все должно быть "стабильно"
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Наши поздравления уважаемым людям
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Интересно, а они не отягощены личными убытками?
10
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Специально создали историю,чтобы пододвинуть.Кукловоды
9
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Японцы видимо совсем бояться перестали: решили своего поставить главой концерна, но и французы не пальцем деланы- сразу двоих поставили. А двоих посадить сложней, чем одного...
Интересно как это на нашепроме отразится...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Большой развивающейся компании требуется Директор! График работы год через трое...:))
Важно быть, а не казаться.
12
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Гоните, что ли? Не гоните Гона. Загоняетесь...гонщики! Эти новый подгон.
 
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
antonio0406
И тут старперы, молодежь нужна)
Эка, целый президент одногодок сенару. Старина дони на их фоне совсем старина.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Так, подождите, выбрали директоров РЕНО.

А кто глава всего концерна Ниссан-Митсу-Рено по итогу?

До этого Гон был в составе директоров Ниссан, сейчас он ушел.
Этих выбрали в директора Рено.

Значит в составе директоров Ниссана их нет.
Кто теперь глава всего концерна?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Думаю, япам нужно было убрать чела, который был и у них, и в Рено.
Думаю скоро мы увидим как Ниссан плавно кидает Рено ))
Первый, как говорится, пошел...
Общей головы (К. Гона) у двух компаний, я так понимаю, теперь НЕТ - отдаление началось.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Дром, напишите подробнее про руководство в Ниссане, как втором участнике альянса, а то освещение однобокое получается
3
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Hydrogenium
Гон сам виноват - жадность фраера сгубила.
когда идут подковерные игры, то далеко не всегда ясно видна картина театра действий. Поэтому не нужно делать поспешные выводы
2
1
Ответить
Hydrogenium
Молодым рано - они витают в облаках, мыслят книжными теориями, как Макрон, оторваны от простого народа.
А Старик володя типо с народом?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
H22A RED TOP
Так, подождите, выбрали директоров РЕНО.

А кто глава всего концерна Ниссан-Митсу-Рено по итогу?

До этого Гон был в составе директоров Ниссан, сейчас он ушел.
Этих выбрали в директора Рено.

Значит в составе директоров Ниссана их нет.
Кто теперь глава всего концерна?
тот кто владеет акциями! очевидно жеш
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
H22A RED TOP
Так, подождите, выбрали директоров РЕНО.

А кто глава всего концерна Ниссан-Митсу-Рено по итогу?

До этого Гон был в составе директоров Ниссан, сейчас он ушел.
Этих выбрали в директора Рено.

Значит в составе директоров Ниссана их нет.
Кто теперь глава всего концерна?
Сами разберутся.
 
 
Ответить