В Россию пришел Peugeot 2008 с новым силовым агрегатом: мощный, быстрый и экономичный

В Россию пришел Peugeot 2008 с новым силовым агрегатом: мощный, быстрый и экономичный

10 Сентября 2021 | 17833 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
830 (79%)
225 (21%)

У дилеров Peugeot в России с сентября появилась новая версия компактного кроссовера Peugeot 2008 — с 150-сильным бензиновым турбомотором 1,2 литра и 8-ступенчатым «автоматом». Прежде этот двигатель предлагался только мощностью 100 или 130 л.с., а среди трансмиссий были доступны лишь «механика» и АКП на шесть ступеней. Появление новой модификации было анонсировано в июне.

За счет возросшей мощности и более продвинутого «автомата» время разгона с 0 до 100 км/ч сократилось с 10,2 до 8,7 секунды (если брать за точку отсчета 130-сильную версию). Вместе с этим заявленный расход топлива в смешанном цикле снизился с 6,5 до 6,1 л/100 км.

Новая версия предлагается только в топовой комплектации GT Line за 2 229 000 рублей. Аналогичный 130-сильный автомобиль со старым «автоматом» стоит 2 169 000 рублей, то есть доплата составляет 60 000 рублей.

В перечень оборудования входят адаптивный круиз-контроль, система автоматического экстренного торможения и удержания машины в полосе, шесть подушек безопасности, мониторинг давления воздуха в шинах, камера заднего вида, парктроники, цифровая приборная панель, ламинированное акустическое лобовое стекло с электрообогревом, система распознавания знаков ограничения скорости движения c индикацией рекомендуемой скорости, светодиодные фары ближнего и дальнего света, мультимедийная система с 10-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой протоколов Apple Carplay и Android Auto.

Напомним, Peugeot 2008 построен на платформе CMP (Common Modular Platform), также известной под названием EMP1. Длина кузова кроссовера составляет 4300 мм, ширина — 1770 мм, высота — 1530 мм. Колесная база достигает 2605 мм. Это второе поколение модели 2008, дебютировавшее в 2019 году.

Peugeot 2008
Peugeot 2008
 
Peugeot 2008
Peugeot 2008
 
Peugeot 2008
 

Комментарии

    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
кросафчег. Жаль, что дорого и неликвидно.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
303
31
Ответить
  
Сообщений: 13422
Видели вживую 2008-й на дорогах в РФ?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
285
540
Ответить
Руслан
Анапа
1.2 и 150л с. Все соки выжали из моторчика.
295
28
Ответить
  
Сообщений: 13422
В-класс за 2,5 миллиона рублей...
Продам уши от мертвого осла.
215
18
Ответить
14669494
"Новая версия предлагается только в топовой комплектации GT Line за 2 229 000 рублей" - правильно, нечего церемониться!)))

Могли бы просто календарики с его фотками привезти....
261
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
ДВС 1,2 на 150 сил? Сколько ж ресурс у него - гарантию хоть отходит? А потом старый в мусор и за новым в магаз?
168
56
Ответить
Тёмная Ночь
Руслан
1.2 и 150л с. Все соки выжали из моторчика.
На то она и турбозажигалка! Максимум пользы.))
50
14
Ответить
  
Сообщений: 13422
Технический пример для подражания Тойоте
Продам уши от мертвого осла.
56
109
Ответить
17764131
Томск
john_555
ДВС 1,2 на 150 сил? Сколько ж ресурс у него - гарантию хоть отходит? А потом старый в мусор и за новым в магаз?
А кого это заботит ? Год полтора покатались и покупаем новую бричку, необязательно такую же)
21
48
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Ну что за цены??
62
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
Руслан
1.2 и 150л с. Все соки выжали из моторчика.
Помню, когда 11 лет назад вышел Йети 1.2, народ так же упражнялся в экспертном остроумии - мол, на кроссовер 1.2 и надуть - верный путь к выкидыванию движка на помойку через 40 тык. А на деле этот мотор оказался абсолютно беспроблемным и свои 300 тык выхаживает спокойно. Ни масла не жрет, ни какого-либо головняка не доставляет. Только цепь периодически менять просит.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
213
81
Ответить
Тёмная Ночь
john_555
ДВС 1,2 на 150 сил? Сколько ж ресурс у него - гарантию хоть отходит? А потом старый в мусор и за новым в магаз?
Ну Nissan Qashqai с объемом такой же мощности, как то живёт, да?) А этот чём хуже?
136
26
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Руслан
1.2 и 150л с. Все соки выжали из моторчика.
Чем больше отдача, тем меньше ресурс.
74
44
Ответить
17764131
Томск
Йети Бигфутович
Помню, когда 11 лет назад вышел Йети 1.2, народ так же упражнялся в экспертном остроумии - мол, на кроссовер 1.2 и надуть - верный путь к выкидыванию движка на помойку через 40 тык. А на деле этот мотор...
Другого комментария от Йети и не ожидали)
145
24
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Даа..Почти три рулона Зевы!...
хотя в баксах недорого
19
9
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Технический пример для подражания Тойоте
У Тойоты, Паласеа есть турбомоторы. В гамме кроссовера C-HR.
46
11
Ответить
Снова лишь монопривод? С первого раза французы не поняли? Да и уровень продаж новых Опелей ничему не учит.
54
54
Ответить
Японский Патруль
за 1.999.990 было бы норм
13
40
Ответить
moviegear
Москва
Я, как старовер, взял бы б/ушного FJ Cruiser"а в данную цену и завидовал владельцам такого шикарного автомобиля!
67
59
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Какой мрачный
10
35
Ответить
Японский Патруль
Roman V Smirnov
Снова лишь монопривод? С первого раза французы не поняли? Да и уровень продаж новых Опелей ничему не учит.
у опеля с 1.2 динамика 11 секунд, а тут 8
26
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Французы молодцы это как раз то, о чем я говорил живой моторчик, отличные данные и низкий расход топлива. Хотел бы я купить такую городскую малышку, да но не за эти деньги...
55
11
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
john_555
ДВС 1,2 на 150 сил? Сколько ж ресурс у него - гарантию хоть отходит? А потом старый в мусор и за новым в магаз?
Отходит не меньше мотора hyundai 1,6, но этот едет и бензин нюхает.
78
19
Ответить
  
Сообщений: 8989
Йети Бигфутович
Помню, когда 11 лет назад вышел Йети 1.2, народ так же упражнялся в экспертном остроумии - мол, на кроссовер 1.2 и надуть - верный путь к выкидыванию движка на помойку через 40 тык. А на деле этот мотор...
в 2015 искали машину отцу. ну он такой, может глянем леворульки какие, поехали в салон шкоды, цены конь, ждать, все эти кидалова салонные...ну типа не интересно, есть что в наличии, чтобы сразу глянуть и взять.
показывают нам эту ети, мол поехали тест драйв. динамика шустрая, кпп быстрая, подвеска деревянная, в фите на 16 тапках и то приятнее было ехать. пробег 60тыщ, сервисную книжку открываю, а там замена мотора.
ЧЁ? 60тыщ, тачка типа свежая. гарантия че каво, какого?
менеджер рассказывает. ехал чувак с красноярска, до брендовой заправки не дотянул, пришлось плеснуть немного на "бирюсе". в итоге посреди тайги в -30 это корыто у него заглохло. зато менеджер как хвалился, типа мотор поменяли по гарантии и чувака эвакуировали бесплатно...

"БЕСПРОБЛЕМНЫЙ 300ТЫЩ" СКАЗОЧНИК
85
150
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
у опеля с 1.2 динамика 11 секунд, а тут 8
У Опеля чёт совсем всё грустно.. По динамике он как C-HR, но Тойота на 300кг тяжелее Опеля.
13
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
Smidsy
в 2015 искали машину отцу. ну он такой, может глянем леворульки какие, поехали в салон шкоды, цены конь, ждать, все эти кидалова салонные...ну типа не интересно, есть что в наличии, чтобы сразу глянуть...
на моем йетике 263 тык пробег, менял три раза цепь, два раза катушку с проводами, и один раз ТНВД. Все. Полет отличный. Масло ни грамма не жрет, тянет будь здоров.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
67
47
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Ну если быть точнее, то 155 сил (114 кВт) и 8.2 сек до 100
2
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4219
Ежу понятно что в России продажи будут минимальными.
33
3
Ответить
  
Культура VS Депрессия
Сообщений: 385
Чтобы начать экономить, нужно сначала купить за 2,229 млн. Чет я наверное пока на менее экономичном авто поезжу.
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
85
2
Ответить
  
Культура VS Депрессия
Сообщений: 385
Йети Бигфутович
на моем йетике 263 тык пробег, менял три раза цепь, два раза катушку с проводами, и один раз ТНВД. Все. Полет отличный. Масло ни грамма не жрет, тянет будь здоров.
Выходит у вас уже 4-я цепь на авто трудится. Если и её скоро менять, то в среднем они по 66 тыс. ходят. Если не скоро, то 70-80тыс. Мягко скажем, что результат не выдающийся. А менять цепь по деньгам или трудозатратам дорого/долго?
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
70
12
Ответить
4040
Продажи будут примерно как у Ауруса.
26
7
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Тёмная Ночь
Ну Nissan Qashqai с объемом такой же мощности, как то живёт, да?) А этот чём хуже?
Не особо то живет кашкай 1.2. Была темка на форуме.
30
5
Ответить
 
Сообщений: 6418
Roman V Smirnov
Снова лишь монопривод? С первого раза французы не поняли? Да и уровень продаж новых Опелей ничему не учит.
Зачем городскому кроссовку 4везде?
Ах да, запамятовал - со двора зимой выехать)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
41
39
Ответить
Тёмная Ночь
Зимаргл
Не особо то живет кашкай 1.2. Была темка на форуме.
Нормально живёт. Про массовые проблемы у этого двигателя я ни разу не слышал.
Вон выше каммент- кто-то бенз залил на мутной АЗС, двигатель Йети на свалке. Кажется это проблема в бензине..
35
13
Ответить
 
Сообщений: 6418
moviegear
Я, как старовер, взял бы б/ушного FJ Cruiser"а в данную цену и завидовал владельцам такого шикарного автомобиля!
Логично блеснуть остроумием и сравнить 4-литровый внедор с городским смарткроссовком)
44
12
Ответить
   
Сообщений: 552
Скоро и ПСА накроется, в Париже 30км/ч ввели, кто будет покупать авто после этого?!
10
32
Ответить
 
Сообщений: 6418
Goldenwick
Скоро и ПСА накроется, в Париже 30км/ч ввели, кто будет покупать авто после этого?!
Скорее наша утиномика накроется, чем Стеллантис
60
10
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Йети Бигфутович
Помню, когда 11 лет назад вышел Йети 1.2, народ так же упражнялся в экспертном остроумии - мол, на кроссовер 1.2 и надуть - верный путь к выкидыванию движка на помойку через 40 тык. А на деле этот мотор...
Ну к 300тк 1,2 у знакомых на октавии масло жрет только в путь, но в остальном он эти 300тк отработал верой и правдой.

И там вроде проблем по началу больше было с 1.8 если память не изменяет.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
9
3
Ответить
Руслан
1.2 и 150л с. Все соки выжали из моторчика.
С литрового фордовского трехцилиндрового ещё и больше с помощью прошивок снимают
12
6
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Тёмная Ночь
Ну Nissan Qashqai с объемом такой же мощности, как то живёт, да?) А этот чём хуже?
Кашкай снимает с этого обьема в районе 115лс а тут все 150…

Ну это естественно не говорит о том, что двиг недолговечен, но при прочих равных ресурс должен быть меньше. Однако думаю инженеры позаботились о том, чтобы двиг выдержал такие нагрузки…
20
4
Ответить
6469417
Казань
Пыжжон
Зачем городскому кроссовку 4везде?
Ах да, запамятовал - со двора зимой выехать)))
А зачем вообще кроссовер на моно приводе? Зачем обычную легковушку не взять?
43
17
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Ну прям мощааа.... :"-))))))
2
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
в 2015 искали машину отцу. ну он такой, может глянем леворульки какие, поехали в салон шкоды, цены конь, ждать, все эти кидалова салонные...ну типа не интересно, есть что в наличии, чтобы сразу глянуть...
Смидси позволил отцу в салон шкоды зайти.... что?!

Классная так то стори: пришли в салон. Кидалово салонное. А есть что из наличия?
И тут все думают про новое. А
Тут хоба и БУ!

Ну да Смидси. Ваг помоями заправлять нельзя. Это факт. Я если еду далеко 10л кидаю в багажник на вот такой случай. Пару раз спасало доехать до условного шелл или лукойл.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Йети Бигфутович
на моем йетике 263 тык пробег, менял три раза цепь, два раза катушку с проводами, и один раз ТНВД. Все. Полет отличный. Масло ни грамма не жрет, тянет будь здоров.
Ну давайте честно: 263к пробега и 3 замены цепи... ну так се результат.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
65
16
Ответить
 
Сообщений: 6418
6469417
А зачем вообще кроссовер на моно приводе? Зачем обычную легковушку не взять?
Тренд же, мировой...
12
7
Ответить
Besyachka
Веста СВ кросс больше, вместительнее и стоит в два раза дешевле. Какой ещё Пежо? Они бы хоть конкурентов изучили, прежде чем такое предлагать.
37
51
Ответить
Besyachka
Ивановка
Ну давайте честно: 263к пробега и 3 замены цепи... ну так се результат.
У японских авто к этому пробегу уже первый контрактный мотор подходит к концу, так что на этом фоне - очень даже надёжно.
43
60
Ответить
 
Сообщений: 7163
Viktor1901
Ну что за цены??
... Точнее : ну что за рубль??!!!
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
26
7
Ответить
 
Сообщений: 7163
moviegear
Я, как старовер, взял бы б/ушного FJ Cruiser"а в данную цену и завидовал владельцам такого шикарного автомобиля!
... Да.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
5
7
Ответить
Besyachka
Пыжжон
Зачем городскому кроссовку 4везде?
Ах да, запамятовал - со двора зимой выехать)))
А зачем в городе кроссовер?
12
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Besyachka
У японских авто к этому пробегу уже первый контрактный мотор подходит к концу, так что на этом фоне - очень даже надёжно.
Ну я много негатива слышал о 1.2. Хотя раньше знал человека на а7 октаве с 1.2 на чипе... вроде даже ездил.

А если про ПСА говорить то их 1.2 точно лучше ваговского. 110 и 130 сильные версии голову не греют владельцам. Европейским.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
7
Ответить
  
Сообщений: 13060
Лучше бы вместо удержания в полосе (всё равно полосы у нас не везде, а там где есть зачастую кривые) полный привод сделали, всё таки у нас на причёсанная и напомаженная Европа....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
24
16
Ответить
moviegear
Москва
Пыжжон
Логично блеснуть остроумием и сравнить 4-литровый внедор с городским смарткроссовком)
Ну сравнивайте, мне это не надо.
3
11
Ответить
23449987
Smidsy
в 2015 искали машину отцу. ну он такой, может глянем леворульки какие, поехали в салон шкоды, цены конь, ждать, все эти кидалова салонные...ну типа не интересно, есть что в наличии, чтобы сразу глянуть...
Хороший бенз для хороших машин. Бензин с мочой для хлама с Япии.
19
29
Ответить
moviegear
Москва
zogar-zag
Лучше бы вместо удержания в полосе (всё равно полосы у нас не везде, а там где есть зачастую кривые) полный привод сделали, всё таки у нас на причёсанная и напомаженная Европа....
Да там он имитаций тоже толка не много будет.
2
4
Ответить
moviegear
Москва
Пыжжон
Зачем городскому кроссовку 4везде?
Ах да, запамятовал - со двора зимой выехать)))
Зачем в городе кроссовок?
7
24
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
6469417
А зачем вообще кроссовер на моно приводе? Зачем обычную легковушку не взять?
Просвет(зимой и на грунтовках полезно), удобство посадки/высадки

Я вот могу спросить зачем выпускать машины с клиренсом ниже 16см… ;) но я знаю ответ и сам ;)
29
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Смидси позволил отцу в салон шкоды зайти.... что?! Классная так то стори: пришли в салон. Кидалово салонное. А есть что из наличия? И тут все думают про новое. А Тут хоба и БУ! Ну да Смидси. Ваг...
было много рекламы, интересно было посмотреть, бабки на руках, ждать месяцами машину не видели смысла. комплексов по поводу б/у авто нет, по этому и решили прокатиться. это ты в рамки себя загоняешь всегда.

ну вот у нас повсюду помои, угробить мотор нет желания. по этому ваг это для меня
11
14
Ответить
  
Сообщений: 8532
john_555
ДВС 1,2 на 150 сил? Сколько ж ресурс у него - гарантию хоть отходит? А потом старый в мусор и за новым в магаз?
Такова мировая тенденция.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Пыжжон
Зачем городскому кроссовку 4везде?
Ах да, запамятовал - со двора зимой выехать)))
В Сибири-да.
9
7
Ответить
Йети Бигфутович
Помню, когда 11 лет назад вышел Йети 1.2, народ так же упражнялся в экспертном остроумии - мол, на кроссовер 1.2 и надуть - верный путь к выкидыванию движка на помойку через 40 тык. А на деле этот мотор...
А где Йэти, их уже на дорогах не видно
40
15
Ответить
Ярослав
Новосибирск
150 лс и 8.7 сек - абсолютно заурядные показатели. Мощным и быстрым его бы можно было бы назвать если бы там был 2.0 под 200 сил и секунд 7 динамики, а так быстрый он только для солярисов и автоваза. Тот же Taos имеет схожие характеристики, но ни быстрым ни мощным назвать его в голову не приходит.
5
55
Ответить
Тёмная Ночь
Злой Стрелок
Кашкай снимает с этого обьема в районе 115лс а тут все 150…

Ну это естественно не говорит о том, что двиг недолговечен, но при прочих равных ресурс должен быть меньше. Однако думаю инженеры позаботились о том, чтобы двиг выдержал такие нагрузки…
Да, 115лс, я про 1.2 турбо у Ниссан писал относительно Пежо 1.2литра 100 и 130 сил.
Nissan более известный в России.
А что тут изменилось, прибавка к мощности на 20 кобылок? Так она износ мотору не гарантирует.
Даже Шниву и Ниву "прошивают" до 115-120 сил с 80. Везде подход одинаковый.
7
10
Ответить
  
Сообщений: 11181
Viktor1901
Отходит не меньше мотора hyundai 1,6, но этот едет и бензин нюхает.
нюхает только когда тащится еле-еле... а когда действительно едет, то жрёт очень хорошо.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
22
7
Ответить
Тёмная Ночь
moviegear
Зачем в городе кроссовок?
Ездить)
11
4
Ответить
 
Сообщений: 6418
Besyachka
Веста СВ кросс больше, вместительнее и стоит в два раза дешевле. Какой ещё Пежо? Они бы хоть конкурентов изучили, прежде чем такое предлагать.
А ещё эфемерные "ОНИ" должны были Бесячку спросить)))
18
4
Ответить
 
Сообщений: 6418
Besyachka
А зачем в городе кроссовер?
Я изобрел кроссовер и внедрил в города?
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6418
moviegear
Зачем в городе кроссовок?
Ответил выше
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6418
Vi RUS
В Сибири-да.
Видимо, я живу в неправильной Сибири)))
7
11
Ответить
АМК
Не вижу ни одной причины чтобы купить это вместо Тигуана.
18
23
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
FlashXP
нюхает только когда тащится еле-еле... а когда действительно едет, то жрёт очень хорошо.
в городе под камерами можно тошнить, и ездить с расходом 6-7 литров, но зато когда надо 8,7 сек можно прохватить...
7
7
Ответить
Тёмная Ночь
FlashXP
нюхает только когда тащится еле-еле... а когда действительно едет, то жрёт очень хорошо.
Сколько это он хорошо жрёт?))
Дастеровский турбобенз 1.3: расход в городе 9,3 литра. У этого 7.7 литра по городу.
Пежо жрёт бензин?))
11
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
john_555
ДВС 1,2 на 150 сил? Сколько ж ресурс у него - гарантию хоть отходит? А потом старый в мусор и за новым в магаз?
а как Тайота Ярис,у которой лошадей поболее, та по ходу только с салона и сразу на замену контрактника ? Или там же японческое вечное качество ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
10
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Был этим летом в Греции, там их очень много! Смотрится очень классно, да и салон прикольный! А если сравнить с Кретой, так Крета с мотором 1.6 1.8 уже стоит
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
17
4
Ответить
547
Тюмень
Пыжжон
Зачем городскому кроссовку 4везде?
Ах да, запамятовал - со двора зимой выехать)))
Например, на кольцевые развязки безопасно выезжать зимой, не создавая помех тем, кто на кольце.
В большей части РФ всё таки зимой дороги более скольские, чем летом. И в крупных городах много машин иикольцевые развязки пустыми не бывают.
Поэтому бодро "прыгнуть" в образовавшийся в потоке машин интервал 4WD очень даже помогает!
18
31
Ответить
  
Сообщений: 8532
Пыжжон
Видимо, я живу в неправильной Сибири)))
Похоже.
6
4
Ответить
6469417
Казань
Злой Стрелок
Просвет(зимой и на грунтовках полезно), удобство посадки/высадки

Я вот могу спросить зачем выпускать машины с клиренсом ниже 16см… ;) но я знаю ответ и сам ;)
По клиренсу ларгус многим кроссоверам даст фору, и веста тоже. И по проходимости кстати тоже.
17
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Руслан
1.2 и 150л с. Все соки выжали из моторчика.
Ресурса хватит на весь срок службы автомобиля, переживать не о чем.
12
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Йети Бигфутович
Помню, когда 11 лет назад вышел Йети 1.2, народ так же упражнялся в экспертном остроумии - мол, на кроссовер 1.2 и надуть - верный путь к выкидыванию движка на помойку через 40 тык. А на деле этот мотор...
Чтото не видать этих йети на дорогах, Валуев всех переловил что ли
26
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12926
john_555
ДВС 1,2 на 150 сил? Сколько ж ресурс у него - гарантию хоть отходит? А потом старый в мусор и за новым в магаз?
Йети же ходят 1,2 и не жужжат, этот почему должен умереть?
7
9
Ответить
547
Тюмень
Злой Стрелок
Просвет(зимой и на грунтовках полезно), удобство посадки/высадки

Я вот могу спросить зачем выпускать машины с клиренсом ниже 16см… ;) но я знаю ответ и сам ;)
По сыпучему (снег/песок) клиренс не спасёт. Именно 4WD нужно.
Если грунтовка сухая вполне можно в колею не падать и ехать верхом. Для этого высокий клиренс не нужен. А если дождичек, то грунтовка становится скользской и недопривод, хоть и с высоким клиренсом, выглядит на ней аки частчно парализованная корова на льду.
ИМХО лучше 4WD на 16см просвета, нежели недопривод на 19см.
14
26
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12926
Smidsy
в 2015 искали машину отцу. ну он такой, может глянем леворульки какие, поехали в салон шкоды, цены конь, ждать, все эти кидалова салонные...ну типа не интересно, есть что в наличии, чтобы сразу глянуть...
Был у меня дизельный авто, плеснул в Новосибирске саляры и до Барнаула еле доехал, в гараж заехал и он заглох , умерла топливная -150 тысяч из бюджета. Больше с дизелем я свою жизнь не связывал.
На базе мастер приемщик имеет Йети 1,2 и радуется жизни, причём он третий хозяин ноль проблем.
16
9
Ответить
    
Saint-Petersburg
Сообщений: 48
Besyachka
Веста СВ кросс больше, вместительнее и стоит в два раза дешевле. Какой ещё Пежо? Они бы хоть конкурентов изучили, прежде чем такое предлагать.
Давно у дилеров не были. Мне за весту св в комфорт варианте выставили 1.3 млн с подходом в неделю. Про кросс даже не заикался. Не такая и большая разница то выходит нынче.
Не купил весту, на трамвайчике поезжу.
23
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Лучше бы вместо удержания в полосе (всё равно полосы у нас не везде, а там где есть зачастую кривые) полный привод сделали, всё таки у нас на причёсанная и напомаженная Европа....
Полный привод это же раздатка, кардан, редуктор, привода, независимая подвеска. Гемору на пол ляма, а удержание в полосе что, приблуда за копейки на парочке микросхем в, зато строчка в прайсе как за настоящую стоящую опцию.
30
4
Ответить
Тёмная Ночь
547
По сыпучему (снег/песок) клиренс не спасёт. Именно 4WD нужно. Если грунтовка сухая вполне можно в колею не падать и ехать верхом. Для этого высокий клиренс не нужен. А если дождичек, то грунтовка становится...
Как-то вы сильно преувеличили, особенно с грунтовками )) И без 4вд спокойно проскочить на пузотёрке. Главное чтобы лужи глубокие не попадались на пути.
15
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Йети Бигфутович
Помню, когда 11 лет назад вышел Йети 1.2, народ так же упражнялся в экспертном остроумии - мол, на кроссовер 1.2 и надуть - верный путь к выкидыванию движка на помойку через 40 тык. А на деле этот мотор...
Наверное поэтому за снежного человека с 1,2 на вторичке просят в 1,5 раза меньше, чем за остальные варианты двс
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
6
Ответить
Владимир
Омск
john_555
ДВС 1,2 на 150 сил? Сколько ж ресурс у него - гарантию хоть отходит? А потом старый в мусор и за новым в магаз?
Да с чего ты взял это? Почему-то местная публика не сомневается в надежности святого 1джейзета, у которого объем вдвое больше и мощность также выше примерно вдвое, что однако не мешает всяким гонщикам выжимать из него по 500 коней и не переживать за ресурс. А тут прямо должен лечь мотор после гарантии
20
3
Ответить
Владимир
Омск
Тёмная Ночь
На то она и турбозажигалка! Максимум пользы.))
Да не предел это для него. Вот на раллийном болиде Пежо 405 Т16 с объема 1.9 сняли 620 коней - и это в 88 году! Вот это выжали так выжали соки, а тут фигня, да и не будет никто на современной машине до пенсии ездить, она морально раньше устареет и надоест хозяину. Жизнь ускоряется
24
3
Ответить
Владимир
Омск
Roman V Smirnov
Снова лишь монопривод? С первого раза французы не поняли? Да и уровень продаж новых Опелей ничему не учит.
Да всё там знают. Не будут они специально для нашего мелкого рынка вкладываться в производственные мощности для выпуска полноприводной версии. Основные - и самые жирные ринки сбыта их продукции в странах с теплым климатом, где снег раз в высокосный год выпадает. Западный покупатель денежку считать умеет и знает, что полный привод - это высокая цена, выше расход, дороже ремонт, вот и покупают там только монопривод. А наш местечковый рынок по объему продаж в мировом масштабе - капля в море
29
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
john_555
ДВС 1,2 на 150 сил? Сколько ж ресурс у него - гарантию хоть отходит? А потом старый в мусор и за новым в магаз?
Это смотря какая гарантия 😂
А она у нас например 5 лет без ограничения пробега
16
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
было много рекламы, интересно было посмотреть, бабки на руках, ждать месяцами машину не видели смысла. комплексов по поводу б/у авто нет, по этому и решили прокатиться. это ты в рамки себя загоняешь всегда.

ну вот у нас повсюду помои, угробить мотор нет желания. по этому ваг это для меня
Я в рамки?

Ахахах в какие?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
6469417
А зачем вообще кроссовер на моно приводе? Зачем обычную легковушку не взять?
Например? Мода на кроссоверы убила все легковушки..
12
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
zogar-zag
Лучше бы вместо удержания в полосе (всё равно полосы у нас не везде, а там где есть зачастую кривые) полный привод сделали, всё таки у нас на причёсанная и напомаженная Европа....
кому лучше? В городах с хорошими дорогами он нах не нужен, возить за собой лишний вес, менять в редукторе масло, сжигать лишнюю горючку, а тем более во Франции Испании им так он вообще не сдался...Вот лучше бы они с комплектациями поигрались, с этим же мотором и 8ст автоматом но без электронных ошейников, глядишь и цена была бы вкусной, а еще и скидки вернуть как в доковидные времена...
12
5
Ответить
Тёмная Ночь
Владимир
Да не предел это для него. Вот на раллийном болиде Пежо 405 Т16 с объема 1.9 сняли 620 коней - и это в 88 году! Вот это выжали так выжали соки, а тут фигня, да и не будет никто на современной машине до пенсии ездить, она морально раньше устареет и надоест хозяину. Жизнь ускоряется
Это да, ещё купить не успел, а в интернете новости: такая то модель засветилась на тестах, рестайлинг через 1 год )))
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
Ивановка
Я в рамки?

Ахахах в какие?
Рамки у них. Правый руль в сто раз надёжнее левого.
1
14
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Тёмная Ночь
Ну чем больше кобыл с одного мотора снимать, тем быстрее он приедет, грубо и с одного объёма чем больше снимать тем меньше ресурс. Думаю так то и 500-600 снять можно, но приедет он очень быстро)
4
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
6469417
По клиренсу ларгус многим кроссоверам даст фору, и веста тоже. И по проходимости кстати тоже.
А вот нет.
У меня кодиак 2вд клиренс 18+, у соседа ларгус кросс с просветом 20ка, зимой во двор я заезжал, в снегомесиве останавливался/трогался разворачивался и тд и тр.
А соседа мы периодически толкали.

Все потому, что у меня есп имитирует блокировку, а ларгус может одним колесом на асфальте стоять, а вторым шлифовать и ни куда не ехать…

Ну и думаю пятно контакта от большего размера колёс тоже влияет… ну и ларгус без ЕСП явно менее безопасен в принципе.

А вот Веста СВ кросс уже с блокировкой, и наверное она может на равных соревноваться в проходимости.
20
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
547
По сыпучему (снег/песок) клиренс не спасёт. Именно 4WD нужно. Если грунтовка сухая вполне можно в колею не падать и ехать верхом. Для этого высокий клиренс не нужен. А если дождичек, то грунтовка становится...
Да у меня был выбор за одну цену между 2 вд кодиаком и 4вд арканой. Я быстро понял что 4вд мне такой не нужен)
8
5
Ответить
Тёмная Ночь
Злой Стрелок
Ну чем больше кобыл с одного мотора снимать, тем быстрее он приедет, грубо и с одного объёма чем больше снимать тем меньше ресурс. Думаю так то и 500-600 снять можно, но приедет он очень быстро)
Скорее всего))) Формульные 1.6 я знаю имеют мелкий ресурс имеют.
А тут 150 всего. Только в разгоне пошустрее будет.
3
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Смотрю реальные прайсы на все машины от 2 млн ну надеюсь еще кроме весты пока, это что новая реальность? Может курс рубля уже по 100 за доллар или доллару хана? Мне непонятно откуда эти цены на бюджетные машины B и С класса собираемые в нашей стране, слов нет.. cencored
24
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
Kaptan52
Выходит у вас уже 4-я цепь на авто трудится. Если и её скоро менять, то в среднем они по 66 тыс. ходят. Если не скоро, то 70-80тыс. Мягко скажем, что результат не выдающийся. А менять цепь по деньгам или трудозатратам дорого/долго?
первый раз поменял вообще на 45 тык. Гремела и трещала так, что реально было боязно заводить - а вдруг проскочит. Второй раз менял на 130. Третий - вот недавно поменял на 250. Вторая и третья цепь - усиленные многорядные новой ревизии, ходят не менее 120 тык. Замена с работой порядка 15 тыр, времени - часа три. Совмещал с заменой масла. Ее ресурс - это особенность конструктива, маховик маленький из-за маленького литража, инерция у него маленькая, и постоянно в режиме переменных нагрузок происходят пульсирующие рывки цепи, растягивающие ее - машина все же немаленькая, под полторы тонны.
на Октахе другой 1.2, серии CJZ, на ремне. На Йети - цепной CBZ. Первый масло может жрать в силу конструктива, второй - только если залегли кольца от неправильной эксплуатации.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
5
1
Ответить
Тёмная Ночь
Злой Стрелок
Ну чем больше кобыл с одного мотора снимать, тем быстрее он приедет, грубо и с одного объёма чем больше снимать тем меньше ресурс. Думаю так то и 500-600 снять можно, но приедет он очень быстро)
Больше минусом тут бампер передний, посажен так же низко как у Chevrolet Captiva.
Как с таким "ковшом" зимой ездить, а если каша на дороге.?)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6418
Vi RUS
Похоже.
Или может подушка между сидушкой и баранкой зря питает иллюзии насчёт трёх магических знаков "4WD")))
2
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
Scout66
Наверное поэтому за снежного человека с 1,2 на вторичке просят в 1,5 раза меньше, чем за остальные варианты двс
Не только с 1.2, но и за вэдовые с 1.8 просят в 1.5 раза меньше. Это из-за робота и качества ЛКП. А мотор тут ни при чем.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6418
АМК
Не вижу ни одной причины чтобы купить это вместо Тигуана.
Есть инакомыслящие.
6
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
Ивановка
Ну давайте честно: 263к пробега и 3 замены цепи... ну так се результат.
выше ответил другому юзеру про нюансы.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
1
2
Ответить
АМК
Пыжжон
Есть инакомыслящие.
У тебя турецкой сборки Пежо. Аналог Полоседана который не Поло.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 6418
Владимир
Да с чего ты взял это? Почему-то местная публика не сомневается в надежности святого 1джейзета, у которого объем вдвое больше и мощность также выше примерно вдвое, что однако не мешает всяким гонщикам...
Вы не понимаете, это - другое))
8
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
Staszol
Чтото не видать этих йети на дорогах, Валуев всех переловил что ли
за Кузню не скажу, никогда там не был. А в других городах, даже в Сибири, их хватает. До Иркутска Йети - вполне распространенный зверь. После Байкала - как отрезало, за Байкалом, в царстве пруля, они не водятся.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6418
hesburger
Это смотря какая гарантия 😂
А она у нас например 5 лет без ограничения пробега
Можете выложить условия 5-летней гарантии?
13
 
Ответить
АМК
Владимир
Да не предел это для него. Вот на раллийном болиде Пежо 405 Т16 с объема 1.9 сняли 620 коней - и это в 88 году! Вот это выжали так выжали соки, а тут фигня, да и не будет никто на современной машине до пенсии ездить, она морально раньше устареет и надоест хозяину. Жизнь ускоряется
Пежо 205 Т16
5
1
Ответить
АМК
6469417
По клиренсу ларгус многим кроссоверам даст фору, и веста тоже. И по проходимости кстати тоже.
У Ларгуса очень разгружен перед и очень длинный зад. Фиат Добло по проходимости веселее будет.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6418
АМК
У тебя турецкой сборки Пежо. Аналог Полоседана который не Поло.
У меня калужской сборки.
Турецкой сборки 408-го не было и нет.
408 сделан на основе 308-го, который был изначально моделью для собственного, французского рынка. И 408 - это с-класс. Сравнение с полоседаном неуместно.
18
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Йети Бигфутович
за Кузню не скажу, никогда там не был. А в других городах, даже в Сибири, их хватает. До Иркутска Йети - вполне распространенный зверь. После Байкала - как отрезало, за Байкалом, в царстве пруля, они не водятся.
Знаю двоих владельцев лично, у обоих были атмо на АКПП,. Довольны были. Но были давно, лет 5 -7 назад или даже больше, у одно дорест даже был, только почему то они теперь не на шкодах_()_/
4
2
Ответить
21816938
Smidsy
в 2015 искали машину отцу. ну он такой, может глянем леворульки какие, поехали в салон шкоды, цены конь, ждать, все эти кидалова салонные...ну типа не интересно, есть что в наличии, чтобы сразу глянуть...
Здесь в отзывах ТЛК 200 из салона не доехал как то)))И ...?
5
6
Ответить
АМК
Пыжжон
У меня калужской сборки.
Турецкой сборки 408-го не было и нет.
408 сделан на основе 308-го, который был изначально моделью для собственного, французского рынка. И 408 - это с-класс. Сравнение с полоседаном неуместно.
Точнее уханьский калужской досборки. Чем не полоседан.
1
6
Ответить
1.2 турбо от ПСА довольно удачный мотор в отличии от EP6, у 1.2 привод грм ремень в масляннлй ванне.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Йети Бигфутович
Помню, когда 11 лет назад вышел Йети 1.2, народ так же упражнялся в экспертном остроумии - мол, на кроссовер 1.2 и надуть - верный путь к выкидыванию движка на помойку через 40 тык. А на деле этот мотор...
Ну не сказать, что 1.2 на йети совсем безпроблемный, его в итоге потом заменили на 1.6 атмо. Ну и форсирован он был не так сильно, как на Пежо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Ну Nissan Qashqai с объемом такой же мощности, как то живёт, да?) А этот чём хуже?
Никак не живет, почти все кашкаи продаются у нас с 2х литровым мотором. 1.2 даже в нашей деревне, где таких моторов купили мало менял дилер по гарантии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Smidsy
в 2015 искали машину отцу. ну он такой, может глянем леворульки какие, поехали в салон шкоды, цены конь, ждать, все эти кидалова салонные...ну типа не интересно, есть что в наличии, чтобы сразу глянуть...
На современных движках одна замена фигового масла или даже всего одна заправка на леваке может легко закончиться даже клином
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ивановка
Ну давайте честно: 263к пробега и 3 замены цепи... ну так се результат.
У ВАГа есть такой прикол, что ремни в два раза дольше цепей живут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Злой Стрелок
Просвет(зимой и на грунтовках полезно), удобство посадки/высадки

Я вот могу спросить зачем выпускать машины с клиренсом ниже 16см… ;) но я знаю ответ и сам ;)
Поддержу, 16 см это совсем минимальный просвет должен быть для любой легковушки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр Родионов
А где Йэти, их уже на дорогах не видно
Да хватает их
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Как-то вы сильно преувеличили, особенно с грунтовками )) И без 4вд спокойно проскочить на пузотёрке. Главное чтобы лужи глубокие не попадались на пути.
После дождей даже гравийка превращается в какаху, не говоря уж о грунтовке особенно лесной. Этим летом я например чтоб пройти через перевал после дождей на моноприводе по гравийке, ждал два дня, пока лесовозы накатают новую колею и выдавят с дороги воду большими колёсами. И то потом шёл, были участки метров по 50-200 когда возюкало туда сюда по жиже, чуть не сел. А по грунтовке да ещё по лесу на легковушке в принципе не вариант где-то проскакивать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Viktor1901
Например? Мода на кроссоверы убила все легковушки..
Производители убили легковушки, перестав делать нормальные машины. Большинству людей кроссовер сильно то и не нужен, их бы устроила легковушка с просветом около 18 см и углами въезда/съезда в районе 20%, чтоб при выездах на природу или путешествиях бамперы не ломать и днище, выхлоп, пороги не гнуть
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Злой Стрелок
А вот нет. У меня кодиак 2вд клиренс 18+, у соседа ларгус кросс с просветом 20ка, зимой во двор я заезжал, в снегомесиве останавливался/трогался разворачивался и тд и тр. А соседа мы периодически толкали....
Кодьяк тяжелее, он снег продавил и поехал. А ларгус лёгкий, чуть буксанул и все сел сразу. Но это по снегу, который лежит на твёрдом основании, из настоящей грязи ларгус легче было бы доставать, как раз в силу меньшего веса, а застрялили бы в грязи оба
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Viktor1901
Смотрю реальные прайсы на все машины от 2 млн ну надеюсь еще кроме весты пока, это что новая реальность? Может курс рубля уже по 100 за доллар или доллару хана? Мне непонятно откуда эти цены на бюджетные машины B и С класса собираемые в нашей стране, слов нет.. cencored
Ажиотажный спрос перегревает дефицитный рынок и это порождает сильное завышение цены.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Йети Бигфутович
за Кузню не скажу, никогда там не был. А в других городах, даже в Сибири, их хватает. До Иркутска Йети - вполне распространенный зверь. После Байкала - как отрезало, за Байкалом, в царстве пруля, они не водятся.
Да Бурятия и дальше на восток ездят уже практически только на японках, плюс частично есть ещё корейцы и дорогие немцы у богатых граждан
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
18994688
Ети 1,2 пробежал уже почти 120 т.
цепь еще родная - но скоро менять , чипован на 80 т. пробега - пуляет очень хорошо хоть и восьмиклоп,
бензина высокооктанового как написано 98+ ни разу не нюхал, либо 92 + ацетон
либо 95/92 в пропорции 50/50 .
расход город 8 литров трасса 6,5
Это за мотор .
А вот за удобство , комфорт и управляемость скажу - это просто песня ,
намного лучше японцев (сравниваю со своей СХ-5 - которая в целом очень не плоха)
8
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Пыжжон
Или может подушка между сидушкой и баранкой зря питает иллюзии насчёт трёх магических знаков "4WD")))
А может ты перестанешь пытаться строить из себя остряка и приедешь ко мне зимой в Барнаул? С удовольствием посмотрю, как твоя "подушка" будет на пузотерке штурмовать сугробы.
10
5
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
john_555
ДВС 1,2 на 150 сил? Сколько ж ресурс у него - гарантию хоть отходит? А потом старый в мусор и за новым в магаз?
Думою новый двс около ляма будет стоить,так что сразу на утилизацию и за новым в кабалу.
1
2
Ответить
13035703
Артём
Viktor1901
Отходит не меньше мотора hyundai 1,6, но этот едет и бензин нюхает.
Насчёт нюхает-спорно)
6
2
Ответить
13035703
Артём
Тёмная Ночь
Сколько это он хорошо жрёт?))
Дастеровский турбобенз 1.3: расход в городе 9,3 литра. У этого 7.7 литра по городу.
Пежо жрёт бензин?))
7,7 по городу? Бгг
2
3
Ответить
13035703
Артём
Автослесарь
Думою новый двс около ляма будет стоить,так что сразу на утилизацию и за новым в кабалу.
337 тыр,с навесным.
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Йети Бигфутович
на моем йетике 263 тык пробег, менял три раза цепь, два раза катушку с проводами, и один раз ТНВД. Все. Полет отличный. Масло ни грамма не жрет, тянет будь здоров.
Ха у меня пробег 270тыс. цепь не менял от слова совсем...и ещё побегает минимум 50)
V8-Power
5
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
XPEH
Производители убили легковушки, перестав делать нормальные машины. Большинству людей кроссовер сильно то и не нужен, их бы устроила легковушка с просветом около 18 см и углами въезда/съезда в районе 20%, чтоб при выездах на природу или путешествиях бамперы не ломать и днище, выхлоп, пороги не гнуть
я с вами согласен, кроссовки оправдали повышение цены, это же жип..
5
1
Ответить
Besyachka
Злой Стрелок
А вот нет. У меня кодиак 2вд клиренс 18+, у соседа ларгус кросс с просветом 20ка, зимой во двор я заезжал, в снегомесиве останавливался/трогался разворачивался и тд и тр. А соседа мы периодически толкали....
Весте вообще все преграды ни по чём - дононит и перегонит!
2
8
Ответить
Besyachka
Viktor1901
Смотрю реальные прайсы на все машины от 2 млн ну надеюсь еще кроме весты пока, это что новая реальность? Может курс рубля уже по 100 за доллар или доллару хана? Мне непонятно откуда эти цены на бюджетные машины B и С класса собираемые в нашей стране, слов нет.. cencored
До тех пока покупают по завышенным ценам и с допами, никто ведь не заставляет.
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
А чего не Ситроен?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6418
Vi RUS
А может ты перестанешь пытаться строить из себя остряка и приедешь ко мне зимой в Барнаул? С удовольствием посмотрю, как твоя "подушка" будет на пузотерке штурмовать сугробы.
А может ты откроешь глобус России и удостоверишься, что Ангарск - читай Иркутск, не на экваторе находится? Что мне твой Барнаул, зимой и сугробами решил удивить?
11
6
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Пыжжон
Можете выложить условия 5-летней гарантии?
Можете скачать и ознакомиться
https://peugeot.vikingmotors.ee/omanikule/garantii/
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
АМК
Точнее уханьский калужской досборки. Чем не полоседан.
Дружище!
Когда я упомянул об инакомыслящих, я имел ввиду, что найдутся люди, которые предпочтут Тигуану 2008-й.
Предпочтение не является каким-либо физически существующим в пространстве объектом, как 408-й из моей подписи.
Поэтому не стоит сравнивать то, что я имею, с моими предпочтениями.
Ещё есть какие-либо "красочные" характеристики моего авто, если уж тебе настолько взгрустнулось и захотелось дое****ся?
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6418
hesburger
Можете скачать и ознакомиться
https://peugeot.vikingmotors.ee/omanikule/garantii/
Спасибо!)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6418
hesburger
Можете скачать и ознакомиться
https://peugeot.vikingmotors.ee/omanikule/garantii/
Условия скачиваются только на эстонском(
5
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Йети Бигфутович
Помню, когда 11 лет назад вышел Йети 1.2, народ так же упражнялся в экспертном остроумии - мол, на кроссовер 1.2 и надуть - верный путь к выкидыванию движка на помойку через 40 тык. А на деле этот мотор...
Вчера видел полик коллеги, пробег 220 и он уже мертвый, хотя атмо. Что ж с турбо то будет? Хотя да, у некоторых ходят, если по трассе.
4
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
EvgenZ
Чем больше отдача, тем меньше ресурс.
B серия от Хонды покинула чат.
2
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Йети Бигфутович
на моем йетике 263 тык пробег, менял три раза цепь, два раза катушку с проводами, и один раз ТНВД. Все. Полет отличный. Масло ни грамма не жрет, тянет будь здоров.
Не много ли ремонтов? На моём моторе 212 уже, про долив масла слышу только от ваговодов, цепь родная, ТНВД нету)) менял 2 раза свечи и ремень навесного ))
1
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Смидси позволил отцу в салон шкоды зайти.... что?! Классная так то стори: пришли в салон. Кидалово салонное. А есть что из наличия? И тут все думают про новое. А Тут хоба и БУ! Ну да Смидси. Ваг...
Товарищ из Омска 3 дня назад Дастер 2 литра пригнал, отец ему за копейки отдал. Так вот, вроде Дастер колхоз авто, но на лючке бензобака написано 95-98 лить, а колхозаны ездили на 92, ловя жесткий детон при теплом пуске и в жару. Зачем люди так? Можно же открыть умную книжку (инструкция, называется) и посмотреть степень сжатия. Сегодня забираем с сто, товарищ по совету Дастер клуба поставил гбо. думаю, что на газу мотор будет лучше работать, ибо октан 105. К чему я? Мы живём в современном мире, топливо стало лучше, но и автомобили стали сложнее и требовательнее.
9
2
Ответить
10121945
Новоуральск
john_555
ДВС 1,2 на 150 сил? Сколько ж ресурс у него - гарантию хоть отходит? А потом старый в мусор и за новым в магаз?
Ну с корейским 2,0 на 150 так и происходит.
3
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Ну давайте честно: 263к пробега и 3 замены цепи... ну так се результат.
Я бы сказал, что это вообще не результат, а гемора не оберешься. Это как с вазом: запчасти дешёвые, но меняешь часто, попутно отдавая кучу грошей за работу.
1
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Besyachka
У японских авто к этому пробегу уже первый контрактный мотор подходит к концу, так что на этом фоне - очень даже надёжно.
Фееричный бред.
5
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Ну я много негатива слышал о 1.2. Хотя раньше знал человека на а7 октаве с 1.2 на чипе... вроде даже ездил.

А если про ПСА говорить то их 1.2 точно лучше ваговского. 110 и 130 сильные версии голову не греют владельцам. Европейским.
Так это в Турции - там тепло.© Я пока ничего не слышал за 1.2 от пижонов, но друга на 3008 с 1.6 thp мне искренне жаль, раз в год мотор стабильно разбирает ( при том, объективно, в остальном машина неплохая и удобная, но с мотором знатно свинью подложили(
2
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Viktor1901
в городе под камерами можно тошнить, и ездить с расходом 6-7 литров, но зато когда надо 8,7 сек можно прохватить...
8.7 - 9.5 для города очень даже хватает,.
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
547
Например, на кольцевые развязки безопасно выезжать зимой, не создавая помех тем, кто на кольце. В большей части РФ всё таки зимой дороги более скольские, чем летом. И в крупных городах много машин иикольцевые...
Земляк, ты же сам знаешь, что у нас дороги в Тюмени чистят неплохо) Я когда то сидел на субарях, теперь не вижу смысла в пп, если есть есп и хорошая резина.
9
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Viktor1901
Ну что за цены??
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
1
Ответить
Олег Макаров
Абакан
ПАЛАСИО
В-класс за 2,5 миллиона рублей...
А солярис за 1.5 и крета за 2.1 тебе норм?))))))))))))
7
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
14669494
"Новая версия предлагается только в топовой комплектации GT Line за 2 229 000 рублей" - правильно, нечего церемониться!)))

Могли бы просто календарики с его фотками привезти....
Крета стоит 2.1!!!!!! 2.1!!!!!!!!!!!!! ОЧНИСЬ))))))
9
 
Ответить
888
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Видели вживую 2008-й на дорогах в РФ?
Да +
Нет -
Я даже в нашей Бурятии видел одного в таком же цвете, красивый автомобиль, зараза)
8
 
Ответить
Валерий
Керчь
Йети Бигфутович
кросафчег. Жаль, что дорого и неликвидно.
И с пробегом до капиталки 30 тыщь 👍
1
8
Ответить
Валерий
Керчь
john_555
ДВС 1,2 на 150 сил? Сколько ж ресурс у него - гарантию хоть отходит? А потом старый в мусор и за новым в магаз?
30 тыщь до капиталки.А да... Ремонтные размеры запчастей не предусмотрены 👍🙌
1
5
Ответить
SemMaxim
ПАЛАСИО
В-класс за 2,5 миллиона рублей...
Современный кроссовер за 1 700 000 ₽.
1
 
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Классный авто и адекватный ценник в наших реалиях, где *****Крета стоит столько же, если не больше.
4
1
Ответить
23449987
Валерий
И с пробегом до капиталки 30 тыщь 👍
Много ты в своей Керчи современных машин видел, знаток блин?
6
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
стильный китаец
1
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
XPEH
Ну не сказать, что 1.2 на йети совсем безпроблемный, его в итоге потом заменили на 1.6 атмо. Ну и форсирован он был не так сильно, как на Пежо
заменили его на 1.6 атмо только потому, что в Калуге построили моторный завод на 150 тыщ движков в год, и все эти 150 тыщ - тот самый 1.6 атмо. Куда-то их надо же девать? Вот и стал жертвой 1.2 турбовик. Т.е. убрали 1.2 только по этим причинам, а не потому, что он плохой.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
zogar-zag
Лучше бы вместо удержания в полосе (всё равно полосы у нас не везде, а там где есть зачастую кривые) полный привод сделали, всё таки у нас на причёсанная и напомаженная Европа....
Вот ты и сравнил. Для распознавания полос всего лишь нужна камера и ПО (которое можно тиражировать бесконечно), а для полного привода помимо прочего ещё кучу железа за немалые деньги надо воткнуть. Просто дешевле
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
RomanLL8
Ха у меня пробег 270тыс. цепь не менял от слова совсем...и ещё побегает минимум 50)
сравнили хрен с пальцем. Начиная от стоимости самого авто с вэ8 и заканчивая стоимостью его эксплуатации. Вон на 1.4 турбовике СНРА ремень из стекловолокна, несменный, ходит весь срок службы, и чо?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
2
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
LOGAN72RUS
Не много ли ремонтов? На моём моторе 212 уже, про долив масла слышу только от ваговодов, цепь родная, ТНВД нету)) менял 2 раза свечи и ремень навесного ))
нет, немного. В плане "вкусности езды" - это небольшая плата за то, что обладаешь нормальной динамикой, а не тошниловкой с 1.6 атмо. А то таким макаром можно и до мотора полуторки докатиться, который при степени сжатия 4.25:1 жрал все, что горело, от лигроина и керосина до низкокачественных советских масел (автол и нигрол), и сказать - вот она, вершина творения для нашего человека.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
8
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
LOGAN72RUS
Вчера видел полик коллеги, пробег 220 и он уже мертвый, хотя атмо. Что ж с турбо то будет? Хотя да, у некоторых ходят, если по трассе.
атмо, который ставится на рапиды и полики, как раз не очень удачным вышел. Турбовики 1.2-1.4, несмотря на более сложную конструкцию, не в пример надежнее и ресурснее, а уж ощущения от езды - это другая лига.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
АМК
Не вижу ни одной причины чтобы купить это вместо Тигуана.
Разве что Taos, TIGUAN в другой лиге
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
barloc
Давно у дилеров не были. Мне за весту св в комфорт варианте выставили 1.3 млн с подходом в неделю. Про кросс даже не заикался. Не такая и большая разница то выходит нынче.
Не купил весту, на трамвайчике поезжу.
Все верно, копите дальше. Дайте пока другим свободнее передвигаться по дорогам
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
Scout66
Наверное поэтому за снежного человека с 1,2 на вторичке просят в 1,5 раза меньше, чем за остальные варианты двс
Это из-за того, что он за время эксплуатации сэкономил хозяину пол миллиона рублей на бензине ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
hesburger
Это смотря какая гарантия 😂
А она у нас например 5 лет без ограничения пробега
В такси тогда надо их брать
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Viktor1901
Ну что за цены??
Вот Вам, Виктор, современная экономичная и безопасная легковушка. Всё, как Вы хотели. Неужели не возьмёте? Неужели Вы думали, что эту модель в России предложили бы по цене Поло-Рапида? Я не верю, что Вы настолько наивны.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
3
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Viktor1901
Французы молодцы это как раз то, о чем я говорил живой моторчик, отличные данные и низкий расход топлива. Хотел бы я купить такую городскую малышку, да но не за эти деньги...
Теперь Вы понимаете причину популярности российских версий автомобилей - цена! Надеюсь, не будете плакать, когда эту модель снимут с продаж в связи с отсутствием спроса?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Viktor1901
Отходит не меньше мотора hyundai 1,6, но этот едет и бензин нюхает.
Спорно, как одно, так и другое.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Пыжжон
Зачем городскому кроссовку 4везде?
Ах да, запамятовал - со двора зимой выехать)))
Всё верно. Ещё на обледенелую горку заезжать.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Smidsy
в 2015 искали машину отцу. ну он такой, может глянем леворульки какие, поехали в салон шкоды, цены конь, ждать, все эти кидалова салонные...ну типа не интересно, есть что в наличии, чтобы сразу глянуть...
тут выше темка про накрывшийся на 40.000 двиг у рафа нового есть, вот где вершина надежности, ага)))
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
3
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
6469417
А зачем вообще кроссовер на моно приводе? Зачем обычную легковушку не взять?
Чтобы пузом не скрести.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
Viktor1901
кому лучше? В городах с хорошими дорогами он нах не нужен, возить за собой лишний вес, менять в редукторе масло, сжигать лишнюю горючку, а тем более во Франции Испании им так он вообще не сдался...Вот...
Вот в Москве хорошие дороги? У меня брат давно живёт в Москве (более 10 лет), передвигается на Паджеро. По его словам машина отлично подходит для Москвы, так как не смотря на качество дорог погода часто творит такие подлянки, что полный привод только и выручает
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Vi RUS
В Сибири-да.
В Среднем Поволжье так же.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Пыжжон
Видимо, я живу в неправильной Сибири)))
У каждого своя Сибирь, как и правда.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
АМК
Не вижу ни одной причины чтобы купить это вместо Тигуана.
Цена? Вкус? Размер?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
Тёмная Ночь
Скорее всего))) Формульные 1.6 я знаю имеют мелкий ресурс имеют.
А тут 150 всего. Только в разгоне пошустрее будет.
Некорректно сравнивать формульные 1,6 с обычным турбо 1,2-1,6. Режимы работы двигателей совершенно разные. Никто на дорогах общего пользования не носится с тахометром в красной зоне выше 7000 об/мин
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
547
По сыпучему (снег/песок) клиренс не спасёт. Именно 4WD нужно. Если грунтовка сухая вполне можно в колею не падать и ехать верхом. Для этого высокий клиренс не нужен. А если дождичек, то грунтовка становится...
Все в разных условиях ездят. Для многих клиренс актуальнее 4wd.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Viktor1901
Например? Мода на кроссоверы убила все легковушки..
Наверное, всё же не мода, а спрос. Производители делают то, что пользуется спросом.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Viktor1901
кому лучше? В городах с хорошими дорогами он нах не нужен, возить за собой лишний вес, менять в редукторе масло, сжигать лишнюю горючку, а тем более во Франции Испании им так он вообще не сдался...Вот...
Нужен-нужен.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Viktor1901
Смотрю реальные прайсы на все машины от 2 млн ну надеюсь еще кроме весты пока, это что новая реальность? Может курс рубля уже по 100 за доллар или доллару хана? Мне непонятно откуда эти цены на бюджетные машины B и С класса собираемые в нашей стране, слов нет.. cencored
Конечно, новая реальность. Разве есть сомнения?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Пыжжон
Или может подушка между сидушкой и баранкой зря питает иллюзии насчёт трёх магических знаков "4WD")))
Помимо знаков, ещё есть физика. А подушка, да, имеет большое значение. Так как у моего авто она не очень, нужен полный привод.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
XPEH
Производители убили легковушки, перестав делать нормальные машины. Большинству людей кроссовер сильно то и не нужен, их бы устроила легковушка с просветом около 18 см и углами въезда/съезда в районе 20%, чтоб при выездах на природу или путешествиях бамперы не ломать и днище, выхлоп, пороги не гнуть
Так эта легковушка и есть кроссовер!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
13035703
7,7 по городу? Бгг
Это в идеальных условиях. Я даже на своем 1,6 атмо смогу такой результат показать.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Viktor1901
я с вами согласен, кроссовки оправдали повышение цены, это же жип..
Нет, не жип. Ну, и не всем нужен жип. Достаточно кроссовка.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Йети Бигфутович
атмо, который ставится на рапиды и полики, как раз не очень удачным вышел. Турбовики 1.2-1.4, несмотря на более сложную конструкцию, не в пример надежнее и ресурснее, а уж ощущения от езды - это другая лига.
А в чем неудачность этого атмо?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
XPEH
Кодьяк тяжелее, он снег продавил и поехал. А ларгус лёгкий, чуть буксанул и все сел сразу. Но это по снегу, который лежит на твёрдом основании, из настоящей грязи ларгус легче было бы доставать, как раз в силу меньшего веса, а застрялили бы в грязи оба
Ну в той грязи где оба сядут на брюхо - да.

А тут ларгус сел в 10см, так как под одним Колесом оказался лёд…

Не так сильно 2вд на мкпп кодиак и тяжелее, думаю, что размер колёс нивелирует разницу в весе и давление на пятно контакта одинаковое.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
ПАЛАСИО
Видели вживую 2008-й на дорогах в РФ?
Да +
Нет -
Вот сейчас пересадкой в МСК был, такой проехал мимо 😁

«Красивое» 😁
5
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Йети Бигфутович
нет, немного. В плане "вкусности езды" - это небольшая плата за то, что обладаешь нормальной динамикой, а не тошниловкой с 1.6 атмо. А то таким макаром можно и до мотора полуторки докатиться,...
Ну у меня 1.8 атмо, нет повода для жалоб вообще. Считаю, что для лёгкого седана оптимально.
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Йети Бигфутович
атмо, который ставится на рапиды и полики, как раз не очень удачным вышел. Турбовики 1.2-1.4, несмотря на более сложную конструкцию, не в пример надежнее и ресурснее, а уж ощущения от езды - это другая лига.
Хз хз, без тюнинга ничего особого. Момент есть, это да. Но какой ценой?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
У нас в городе 40 метровые однушки за 5 лямов продают.
А тут всего 2.2. Пф, думаю в хабаре тыщ 20 их купят)).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
LOGAN72RUS
Товарищ из Омска 3 дня назад Дастер 2 литра пригнал, отец ему за копейки отдал. Так вот, вроде Дастер колхоз авто, но на лючке бензобака написано 95-98 лить, а колхозаны ездили на 92, ловя жесткий детон...
Я 95 не лью даже тогда когда 98/100 сливают с бензовоза. Уезжаю на другую заправку или жду.
92 я в волгу лил. Ибо он ей положен! А там как 24д мотор. Привет 60е. А точнее 50е.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
LOGAN72RUS
Я бы сказал, что это вообще не результат, а гемора не оберешься. Это как с вазом: запчасти дешёвые, но меняешь часто, попутно отдавая кучу грошей за работу.
Если цепь ходит меньше 200 то нафиг она нужна ваще?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
LOGAN72RUS
Так это в Турции - там тепло.© Я пока ничего не слышал за 1.2 от пижонов, но друга на 3008 с 1.6 thp мне искренне жаль, раз в год мотор стабильно разбирает ( при том, объективно, в остальном машина неплохая и удобная, но с мотором знатно свинью подложили(
1.6 принц это космос. Верх бмв. Низ пежо.

Голова голову любит. Низ условно вечный.
Купил пежо, ездишь на пежо а ремонт как бмв))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Пыжжон
А может ты откроешь глобус России и удостоверишься, что Ангарск - читай Иркутск, не на экваторе находится? Что мне твой Барнаул, зимой и сугробами решил удивить?
Как только ты сможешь открыть "глобус России",я более чем уверен, что получишь какую-нибудь премию.
Так ты слился что ли? А я уже рассчитывал на шоу, как настоящий сибиряк с легкостью штурмует выезды заснеженных барнаульских дворов на своей пузотерке. А оказывается, как всегда, все штурмы только языком😂😂😂
2
6
Ответить
13035703
Артём
Slava_Kazan
Это в идеальных условиях. Я даже на своем 1,6 атмо смогу такой результат показать.
У меня такой же двигатель,130 сил только. Меньше 8,5 по городу-нереально.
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Если цепь ходит меньше 200 то нафиг она нужна ваще?
В топку такую цепь) на моём моторе 4 сотки ходит.
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
1.6 принц это космос. Верх бмв. Низ пежо.

Голова голову любит. Низ условно вечный.
Купил пежо, ездишь на пежо а ремонт как бмв))
Да уж, бмв оказали шаромыжникам Медвежью услугу)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13060
Viktor1901
кому лучше? В городах с хорошими дорогами он нах не нужен, возить за собой лишний вес, менять в редукторе масло, сжигать лишнюю горючку, а тем более во Франции Испании им так он вообще не сдался...Вот...
Статья не про Францию и Испанию, а про поставки в РОССИЮ, а у нас кроме неидеальных дорог (почти везде) ещё и такая штука как снежная зима есть чего в той же Испании, да в принципе и во Франции нет...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
  
Сообщений: 13060
User_2013
Вот ты и сравнил. Для распознавания полос всего лишь нужна камера и ПО (которое можно тиражировать бесконечно), а для полного привода помимо прочего ещё кучу железа за немалые деньги надо воткнуть. Просто дешевле
Согласен ещё и от мультимедии и всяческих сракогреек отказаться в пользу полного привода )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
Нафаня
Руслан
1.2 и 150л с. Все соки выжали из моторчика.
1.4 tsi с нормальной турбиной спокойно держит 230 л.с .
Камера сгорания на ресурс не влияет , вся нагрузка идёт на шатуны и вкладыши колевала . Если они выдерживают, то ничего мотору не будет, даже если там 0.5 объёма.
7
1
Ответить
Нафаня
Smidsy
в 2015 искали машину отцу. ну он такой, может глянем леворульки какие, поехали в салон шкоды, цены конь, ждать, все эти кидалова салонные...ну типа не интересно, есть что в наличии, чтобы сразу глянуть...
Что я могу сказать , вы обложались. В салоне стояла машина с новым движком , от которой вы отказались .
5
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Slava_Kazan
Вот Вам, Виктор, современная экономичная и безопасная легковушка. Всё, как Вы хотели. Неужели не возьмёте? Неужели Вы думали, что эту модель в России предложили бы по цене Поло-Рапида? Я не верю, что Вы настолько наивны.
Я жил в России во времена, когда на эти легковушки даже ни кто смотрел, было из чего выбрать, а сечас древние поло рапид стали показателем а лев 3008 лакшери.
5
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Slava_Kazan
Теперь Вы понимаете причину популярности российских версий автомобилей - цена! Надеюсь, не будете плакать, когда эту модель снимут с продаж в связи с отсутствием спроса?
Нет, теперь я понимаю что горе экономисты и популисты завели страну в тупик, поэтому 19 сентября все на выборы, за перемены!
5
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
User_2013
Вот в Москве хорошие дороги? У меня брат давно живёт в Москве (более 10 лет), передвигается на Паджеро. По его словам машина отлично подходит для Москвы, так как не смотря на качество дорог погода часто творит такие подлянки, что полный привод только и выручает
Каждому свое, мне в Москве и на kia ceed прекрасно, а до нее на honda jazz еще лучше..
3
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Slava_Kazan
Наверное, всё же не мода, а спрос. Производители делают то, что пользуется спросом.
Производители делают что им выгоднее, на B и C класс прородители кроссовок, цены не получится так задирать...
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
Goldenwick
Скоро и ПСА накроется, в Париже 30км/ч ввели, кто будет покупать авто после этого?!
Париж лично Вас месье вертел на кардану и с запасом переживёт, будьте любезны

Ровно как и ПСА.

И ОБА стоят мессы
8
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Slava_Kazan
Конечно, новая реальность. Разве есть сомнения?
Конечно и с самого начало были, пахнет исскуственностью последних событий.
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
zogar-zag
Статья не про Францию и Испанию, а про поставки в РОССИЮ, а у нас кроме неидеальных дорог (почти везде) ещё и такая штука как снежная зима есть чего в той же Испании, да в принципе и во Франции нет...
Это все я знаю, но изначально пыж 2008 задумывался для граждан своей страны а потлм и на экспорт.
4
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
User_2013
В такси тогда надо их брать
Для коммерческого использования типа каршеринг, такси другие условия обычно.
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
19.ентября протестным голосованием покажем свой запрос на перемены. Партия КПРФ номер один в бюллетенях, только так можно победить в нечестных выборах ктторых давно нет.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6418
Vi RUS
Как только ты сможешь открыть "глобус России",я более чем уверен, что получишь какую-нибудь премию. Так ты слился что ли? А я уже рассчитывал на шоу, как настоящий сибиряк с легкостью штурмует...
Слился от чего?
Я восточнее тебя живу все свои 45 лет. И половину из этих годков катаю по Сибири и ДВ на 2WD, в том числе зимой.
И больше никогда не проси взрослых мужиков устроить тебе шоу. Вредно это. Для здоровья.
4
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
Slava_Kazan
А в чем неудачность этого атмо?
Обычно турбовики делают на основе атмосферников, а тут наоборот - этого движка в Европе нет, он сделан для России и СНГ, на базе турбовика 1.4, расточили его до 1.6, и вместо турбины воткнули сразу же каталик на выпускном коллекторе. Но не учли одного: турбина создавала нормальное давление охлажденного после интеркулера воздуха, эффективно охлаждая поршни. Здесь такого нет - двигатель работает в постоянном напряженном температурном режиме. Если не давать ему просраццо-продышаццо, то кольца влет залегают и начинается жор масла. Это очень индивидуально, кто двигатель гоняет во всем диапазоне, у того и далеко за 200 тык масло не жрет. А кто тошнит по пробкам без нагрузок, у того закоксовка происходит на 60-100 тык, и пошел жор. Добавьте к этому то, что народ у нас - экономисты хреновы - думает "о, это же МПИ движок на инжекторе, можно и г...но лить, переварит!", и таки льют! В результате на г...не происходит регулярная детонация, которая разрушает соты каталика, и так как он стоит прямо на выпускном коллекторе, пыль с него начинает валиться прямо в камеры сгорания. Особенно 2й и 3й цилиндры страдают, абразивом стачивается хон и пошли задиры. В-общем, движок этот "классический атмосферный на инжекторе" запороть куда проще, чем "сложный малокубатурный турбовик на непосредственном впрыске". Кто заправляется хорошим высокооктановым бензином, льет строго нужное масло через каждые 7.5 тык, и дает ему хорошо прожариться, у того и к 300 тык движок будет внутри чистый, с хорошей отдачей, без намеков на жор, и вообще без проблем. Но много ли таких владельцев?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
7
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
LOGAN72RUS
Ну у меня 1.8 атмо, нет повода для жалоб вообще. Считаю, что для лёгкого седана оптимально.
вот изъездите свой 1.8 атмо на легком седане, и обнаружите, когда будете менять машину, что нет больше таких движков на легковушках.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
1
1
Ответить
Нафаня
6469417
А зачем вообще кроссовер на моно приводе? Зачем обычную легковушку не взять?
Кроссовер это и есть легковушка .
5
1
Ответить
Нафаня
Ярослав
150 лс и 8.7 сек - абсолютно заурядные показатели. Мощным и быстрым его бы можно было бы назвать если бы там был 2.0 под 200 сил и секунд 7 динамики, а так быстрый он только для солярисов и автоваза. Тот же Taos имеет схожие характеристики, но ни быстрым ни мощным назвать его в голову не приходит.
Для Киа спортиж даже с 2.4 движком такие цифры разгона непостижимы . А тут всего 1.2 .
1
3
Ответить
Besyachka
LOGAN72RUS
Фееричный бред.
Факт, так проявляется знаменитая надёжность японских авто. Наши девятки на восьми клапанах по миллиону выхаживали - вот это да, качество.
2
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Йети Бигфутович
сравнили хрен с пальцем. Начиная от стоимости самого авто с вэ8 и заканчивая стоимостью его эксплуатации. Вон на 1.4 турбовике СНРА ремень из стекловолокна, несменный, ходит весь срок службы, и чо?
Ну Я его покупал не новым,2-й хозяин...в 14году его купили в салоне во Владе за 2.2млн. вот были цены!!!! Я бы не сказал что дорого содержать в отличии от Патрола или крузака 200,вполне по карману. Вот налог зараза Да....не приятно. Но это реалии нашей страны!
V8-Power
1
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
LOGAN72RUS
Хз хз, без тюнинга ничего особого. Момент есть, это да. Но какой ценой?
ха, попробуйте 1.4 турбовик СНРА (и семейство на его основе), валит гораздо лучше хорошей двушки безо всяких тюнингов (по моменту - вообще как 2.5 атмо). Стекловолоконный ремень ГРМ на весь срок службы, не подвержен масложору, исключительно удачный конструктив с отличным ресурсом - 300-350 тык выхаживает легко безо всякого головняка. На сегодня, считаю, это безоговорочно лучший двигатель до 2 литров во всем мировом автопроме. Тем более, наконец-то к нему в пару стали ставить не ДСГ, а нормальный 8-ступый Айсин.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
2
 
Ответить
Нафаня
Злой Стрелок
Ну чем больше кобыл с одного мотора снимать, тем быстрее он приедет, грубо и с одного объёма чем больше снимать тем меньше ресурс. Думаю так то и 500-600 снять можно, но приедет он очень быстро)
Вспоминаю вазовские карбюраторные дохлые моторы , которые с трудом до 150 тыщ доезжали . И Веста, которая спокойно 300 тысяч пробежит .
Разница в мощности этих движков 40% , при одинаковом объёме.
6
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Йети Бигфутович
ха, попробуйте 1.4 турбовик СНРА (и семейство на его основе), валит гораздо лучше хорошей двушки безо всяких тюнингов (по моменту - вообще как 2.5 атмо). Стекловолоконный ремень ГРМ на весь срок службы,...
Чет человек с сто Ваг маркет так не считает, хотя и признает, что мотор стал лучше.
 
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Йети Бигфутович
вот изъездите свой 1.8 атмо на легком седане, и обнаружите, когда будете менять машину, что нет больше таких движков на легковушках.
Есть такие моторы, но нет таких машин в роисси больше.
 
1
Ответить
Joy Toy
Roman V Smirnov
Снова лишь монопривод? С первого раза французы не поняли? Да и уровень продаж новых Опелей ничему не учит.
Основной рынок сбыта - Европа. Полный привод редко кого волнует.
3
1
Ответить
Joy Toy
moviegear
Я, как старовер, взял бы б/ушного FJ Cruiser"а в данную цену и завидовал владельцам такого шикарного автомобиля!
Точней как нищеброд...
Развитые страны и стабильные рынки - вот кто РЕАЛЬНАЯ целевая аудитория таких автомобилей. Именно по этой причине из нашей страны уходят автопроизводители, ужимается линейка представленных моделей, и многие вещи недоступны как класс.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Пыжжон
Слился от чего?
Я восточнее тебя живу все свои 45 лет. И половину из этих годков катаю по Сибири и ДВ на 2WD, в том числе зимой.
И больше никогда не проси взрослых мужиков устроить тебе шоу. Вредно это. Для здоровья.
Ты хоть на метле катайся, мне фиолетово. А языком трепи поменьше, если делом подтвердить не можешь. И незнакомым людям про здоровье не нужно писать, за свое переживай.
2
3
Ответить
Stalin
Руслан
1.2 и 150л с. Все соки выжали из моторчика.
с новым силовым агрегатом: мощный, быстрый и экономичный - бензиновым турбомотором 1,2 литра….. С каждым разом объём турбопукалок все меньше, мощность больше… каков же ресур?
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
LOGAN72RUS
В топку такую цепь) на моём моторе 4 сотки ходит.
Вот это норм!
Но у вага такие цепи что реально лучше ремень) он хоть дешевый. Раз в 100 меняешь и Голова не болит.

Сказал человек с cdab))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Stalin
Staszol
Ресурса хватит на весь срок службы автомобиля, переживать не о чем.
Это на сколько? Год, два?
1
1
Ответить
moviegear
Москва
Joy Toy
Точней как нищеброд...
Развитые страны и стабильные рынки - вот кто РЕАЛЬНАЯ целевая аудитория таких автомобилей. Именно по этой причине из нашей страны уходят автопроизводители, ужимается линейка представленных моделей, и многие вещи недоступны как класс.
Нищеброд ты в голове своей с такой позицией.
Я никогда не потрачу на авто ни 3, ни 4, ни 5 млн рублей, потому что мне это не нужно.

Имея на авто 3 млн рублей я куплю за 2 млн отличный и проверенный авто, который будет выполнять все мои функции в жизни без проблем и с запасом, а не свистоперделку без клиренса, зато новую =)))
Имея 10 млн рублей я так же куплю авто за 2 млн рублей и не буду париться, а 8 млн потрачу в недвижимость.
Имея 30 млн рублей я так же куплю авто за 2 млн рублей и не буду париться, а 28 млн рублей потрачу на бизнес, путешествия и недвижимость.

По твоей логике мой многодетный коллега, который имеет квартиру в МСК и в Питере просто обязан продать одну и купить авто новый, чтобы доказывать, что он не нищеброд. А он просто обходится без авто без проблем (для меня это тоже загадка + я люблю автопутешествия).

Свет клином не сошёлся на автомобилях, тем более на новых немощных свистоперделках.

Гляжу из окна не нового FJ Cruiser"а и продолжаю завидовать не нищебродам на новеньких Пежо за 2.5 =)
8
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
LOGAN72RUS
Да уж, бмв оказали шаромыжникам Медвежью услугу)))
В вакууме двига космос.
Если нормально эксплуатировать то живет вменяемо. А нормально это как: без пробок, часто менять масло, следить за температурой( а как? датчик всегда 90 показывает а по факту рабочая 107)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
Stalin
Сразу прошу прощения и разрешения у автора данной статьи, нашел на просторах drive2.ru. Ну очень грамотно сказано, может кому интересно будет почитать про турбопукалки: -
"Я ПРОСТО ПОРАЖАЮСЬ, этим новоиспечёнными аФФторами, диванными экспертами и т.д! Вот возьмём за пример, того кто ВСЁ ЭТО пишет: я стесняюсь спросить, --- ВЫ КТО? Вы моторист? Вы доморощенный всезнайка? У Вас вообще есть хоть малейший опыт САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ эксплуатации ДВС (при том, что неважно --- турбовый или атмосферник, дизель или турбодизель).., для того, чтобы судить (да ещё и так категорично), нужно иметь хотя-бы грамм технического образования. Или аФФтор ставит себя в противовес многим именитым маркам, пологая что самый умный?! Смеет что-то рассуждать о моторах, начитавшись рекламных брошюр? А не плохо ли было-бы вообще (хоть немного) ознакомиться с теорией ДВС? Поверьте, Вы там найдёте много противоречий, над которыми именитые марки автопроизводителей борются уже не один десяток лет, с разными результатами!!!
Начнём с простого: есть такое понятие, как ТУРБОЯМА ... что оно Вам, как автору говорит?! И из-за чего вообще это явление происходит? ВЫ ВООБЩЕ, ПОНИМАЕТЕ СУТЬ ПРОЦЕССА, ПРОИСХОДЯЩЕГО ПРИ НАГНЕТАНИИ ВОЗДУХА В ЦИЛИНДРЫ?! Какие существуют способы наддува, в чём отличия и в чём преимущества ... Да, о плюсах Вы рассказали (но не всё), а о минусах?! Вас, как автора --- похоже ни сколько не смущает, что когда Вы пишите свои "опусы" --- многие могут тупо просто повестись на написанное Вами? Вот Вам, как автору простой вопрос: зачем маленькому городскому двигателю (предположим 1.3+-1.5+-)) мощность в 200-250 сил? ЗАЧЕМ? А ответ прост: ПРОСТО ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ТЯГОВЫХ ХАРАКТЕРИСТИК, за счёт увеличения оборотов КВ (коленчатого вала ) и без того зажатого всякими ЕВРО(!) двигателями.
Как следствие, мотор получается тяжелонагруженным и его ресурс сильно снижается (в сравнении с полнообъёмниками БЕЗНАДДУВНЫМИ)... Почему Вы об этом не пишите?! А не пишите потому, что даже об этом не знали! Иначе не стали бы так восхвалять турбо моторы. Равно так же не знаете, что та же пошлина (допустим в Германии), идёт не от МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ (как у нас), а от РАБОЧЕГО ОБЪЁМА. Вот поэтому, производители на данный момент хотят, получить маленький, но очень прыткий двигатель (даже на самых бюджетных авто), игнорируя его надёжность (и это на данный момент --- общая тенденция). Так что: взялись писать --- так пишите, отталкиваясь от неких знаний, учите так сказать мат.часть ...
Турбо движки ДЕЛАЮТ по одной причине, из-за ублюдков экологов. Маленький объём, маленький СО. Турбо в этот дрищинский ДВС вы лепите по причине того, что иначе этот авто никто не купит, потому что его дедушка на Запорожце обгонит. Вгоняя табун лошадей в маааааленький ДВС, вы его ацки перегреваете, потому что объем масла, охлаждающей жидкости и масса самого двигателя ничтожна. В итоге да, ест мало, едет быстро, умирает ещё быстрее. И через три-четыре года после покупки мы имеем геморрой и неликвид....
У турбо-мотора меньше расход и выше КПД. Однако, достигается это единственным способом - выше температура на пике горения в цилиндре. Принцип тот же, что и у дизельных моторов - там тоже пик температуры сгорания выше. Даже теоретически по другому КПД повысить нельзя. Это проходят по физике ДВС.
С другой стороны, количество окислов азота в выхлопе пропорционально квадрату этой самой пиковой температуры в цилиндре. Поэтому экологичность турбо-моторов может быть достигнута только тем же способом, что у дизелей Фольксвагена. Т.е. глобальным обманом. Подтасовкой методики замера. Инженеры это прекрасно понимают. Но нынче времена такие - обман в чести - он называется "менеджмент".".
4
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Нафаня
Вспоминаю вазовские карбюраторные дохлые моторы , которые с трудом до 150 тыщ доезжали . И Веста, которая спокойно 300 тысяч пробежит .
Разница в мощности этих движков 40% , при одинаковом объёме.
А ещё разница между ними больше полувека прогресса.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Вот это норм!
Но у вага такие цепи что реально лучше ремень) он хоть дешевый. Раз в 100 меняешь и Голова не болит.

Сказал человек с cdab))
Чо у вага ремень дольше ходит?
1
1
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Пыжжон
Условия скачиваются только на эстонском(
Ну естественно)))
Ну вот у Хёндэ похожие условия, на русском вроде есть тоже)))
https://www.topauto.ee/ru/hyundai-santa-fe-my21-5-letnjaja-garantija
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Жан Васильев
Это на сколько? Год, два?
А это не важно. Важно что на весь))))
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
В вакууме двига космос.
Если нормально эксплуатировать то живет вменяемо. А нормально это как: без пробок, часто менять масло, следить за температурой( а как? датчик всегда 90 показывает а по факту рабочая 107)
Он ещё постоянно весь в масле, со всех щелей лезет.
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Viktor1901
Я жил в России во времена, когда на эти легковушки даже ни кто смотрел, было из чего выбрать, а сечас древние поло рапид стали показателем а лев 3008 лакшери.
Никто не смотрел... А с чего бы сейчас начать смотреть? Так купите или нет?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Viktor1901
Нет, теперь я понимаю что горе экономисты и популисты завели страну в тупик, поэтому 19 сентября все на выборы, за перемены!
Жаль, что не понимаете или прикидываетесь. И с темы съезжаете. 🙁
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Viktor1901
Производители делают что им выгоднее, на B и C класс прородители кроссовок, цены не получится так задирать...
Им выгоднее делать то, что больше возьмут.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Viktor1901
Конечно и с самого начало были, пахнет исскуственностью последних событий.
Верите в то, что цены на авто станут ниже?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Йети Бигфутович
Обычно турбовики делают на основе атмосферников, а тут наоборот - этого движка в Европе нет, он сделан для России и СНГ, на базе турбовика 1.4, расточили его до 1.6, и вместо турбины воткнули сразу же...
Спасибо за развернутый ответ. Кстати, я обратил внимание, что на таком моторе нужно постоянно наваливать, чтобы ехать. Иначе будешь катиться, как улитка.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
Владивосток
И как понимать, что привезённыи из за бугра кроссовер стоит 2.2 млн, со всеми пошлинами, а локализованные до глубокого производству у нас Кашкаи такого же размера - были совсем недавно 1.5 млн, потом 1.8, а теперь уху съели и уже тоже 2.2, как и привезённыи извне французскии аналог ??? Можно посылать в ***** этих шкуродёров
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
LOGAN72RUS
Так это в Турции - там тепло.© Я пока ничего не слышал за 1.2 от пижонов, но друга на 3008 с 1.6 thp мне искренне жаль, раз в год мотор стабильно разбирает ( при том, объективно, в остальном машина неплохая и удобная, но с мотором знатно свинью подложили(
Какого года 3008?
4
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Slava_Kazan
Верите в то, что цены на авто станут ниже?
Для начала хотелось бы чтобы рост остановился, а потом при нормализацией ситуации с чипами и скидки появились...
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
LOGAN72RUS
Чо у вага ремень дольше ходит?
Они предсказуемые.
На моём моторе люди меняли цепи начиная с 70к.
Я больше 200 проехал. Не меняю из принципа. А официалы приговорили цепь мне года 4 назад на пробеге 160.

Я просто не хочу лезть внутрь мотора. Навесное поменяю если надо. Но сам мотор не трогаю. Посмотрим сколько проживёт.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
LOGAN72RUS
Он ещё постоянно весь в масле, со всех щелей лезет.
Да. Нет.
Там прокладка крышки моросит и в колодцах масло может быть.
Мой сухой ибо пару раз менял прокладку вместе с заменой свечей.

Больше напрягает пластик который от жары становится грустным(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Goldenwick
Скоро и ПСА накроется, в Париже 30км/ч ввели, кто будет покупать авто после этого?!
Так ПСА уже и так нет. Стеллантис теперь контора называется!
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 455
Александр Родионов
А где Йэти, их уже на дорогах не видно
Да не сказал бы. Как по мне, йети - очень и очень хороший авто, особенно за свои деньги (в 2015). У друга с мотором 1,8 живее всех живых машинка.
 
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Технический пример для подражания Тойоте
Ты желаешь, чтобы тоёты рассыпались сразу после гарантийного срока? Зачем тебе это?
3
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
4040
Продажи будут примерно как у Ауруса.
как у Ауруса-катафалка :)
2
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Злой Стрелок
Кашкай снимает с этого обьема в районе 115лс а тут все 150…

Ну это естественно не говорит о том, что двиг недолговечен, но при прочих равных ресурс должен быть меньше. Однако думаю инженеры позаботились о том, чтобы двиг выдержал такие нагрузки…
Исторически так сложилось, что инженеры пежо, под надзором маркетологов, заботятся о том, чтобы машина рассыпалась сразу после гарантии.
1
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Пыжжон
Какого года 3008?
12
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Пыжжон
Какого года 3008?
Вечно ходят разговоры, что с какого то там года все исправили, "но воз и ныне там".
 
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Тёмная Ночь
У Тойоты, Паласеа есть турбомоторы. В гамме кроссовера C-HR.
На внутреннем рынке есть еще Corolla на этом же моторе, Tank и Raize, Crown, ну и, конечно, пресловутый, Турбокрузер.
 
 
Ответить
Dromo God
17764131
А кого это заботит ? Год полтора покатались и покупаем новую бричку, необязательно такую же)
Ага добавив ещё полтора мульта сверху ))) таких людей становится с каждым днем все меньше и меньше в РФ
3
 
Ответить
Dromo God
Йети Бигфутович
на моем йетике 263 тык пробег, менял три раза цепь, два раза катушку с проводами, и один раз ТНВД. Все. Полет отличный. Масло ни грамма не жрет, тянет будь здоров.
Три раза цепь?)) хахаха она там че велосипедная?
4
 
Ответить
Dromo God
Ивановка
Смидси позволил отцу в салон шкоды зайти.... что?! Классная так то стори: пришли в салон. Кидалово салонное. А есть что из наличия? И тут все думают про новое. А Тут хоба и БУ! Ну да Смидси. Ваг...
Пффф очередной гвоздь в гроб вагу... Ну и на кой оно такое нужно за пределами масквы - Питера?
1
 
Ответить
Dromo God
Besyachka
Веста СВ кросс больше, вместительнее и стоит в два раза дешевле. Какой ещё Пежо? Они бы хоть конкурентов изучили, прежде чем такое предлагать.
Когда это жигули были конкурентами даже французам?
3
 
Ответить
Валерий
Керчь
23449987
Много ты в своей Керчи современных машин видел, знаток блин?
Современные авто меня не интересуют абсолютно.У меня колекционный ретро автомобиль.
 
2
Ответить
Дима
Пермь
Все мотор обсуждают, а почему в топе всего 6 подушек???? Жадные лягушки!!
1
4
Ответить
Дима
Пермь
Dromo God
Когда это жигули были конкурентами даже французам?
В 1976 году))
2
 
Ответить
4040
MontyForester
как у Ауруса-катафалка :)
Катафалк из него как раз классный - ездит медленно, можно обрйтись движком от Гранты, клиент мертв, и ему плевать на саморезы в отделке. Идеально.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Dromo God
Пффф очередной гвоздь в гроб вагу... Ну и на кой оно такое нужно за пределами масквы - Питера?
Забыли упомянуть Казань, Сочи, Новосиб, Красноярск, Тверь, Екатеринбург, Калининград, и прочие крупные города РФ где нарваться на плохой бензин надо умудриться.

И да. В районе этих городов живет большая часть людей в РФ. Итог: для большинства жителей РФ ваг вполне себе ведро на повседнев.

В Анадыре - да не алё.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
547
Тюмень
LOGAN72RUS
Земляк, ты же сам знаешь, что у нас дороги в Тюмени чистят неплохо) Я когда то сидел на субарях, теперь не вижу смысла в пп, если есть есп и хорошая резина.
Предыдущие 4 машины были 4WD. Нынче катаю недопривод (на новую с 4WD банально денег не хватило).
Плююсь уже вторую зиму и мечтаю пересесеть обратно на 4WD!
3
2
Ответить
547
Тюмень
Злой Стрелок
Да у меня был выбор за одну цену между 2 вд кодиаком и 4вд арканой. Я быстро понял что 4вд мне такой не нужен)
Ну если нужна пузотёрка-универсал чисто для сухого нескользкого асфальта - чё бы и "Кодиака" не взять?
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
547
Предыдущие 4 машины были 4WD. Нынче катаю недопривод (на новую с 4WD банально денег не хватило).
Плююсь уже вторую зиму и мечтаю пересесеть обратно на 4WD!
Я как то после двух субариков спокойно на передний пересел. А начинал вообще с марковника самурая, вот там да,иной раз тронуться тяжко.
 
1
Ответить
    
Дзержинск
Сообщений: 47
LOGAN72RUS
Вечно ходят разговоры, что с какого то там года все исправили, "но воз и ныне там".
Ниправдо. Давно полечили всё. У меня 3008 первого поколения с таким же двигателем 2016 года прошёл 112 000 и был сдан в трейд ин без проблем по двигателю. Сейчас ездит у второго хозяина. А на 2м поколении вообще особых проблем нет с ним. Зайдите на drive2 и почитайте борт журналы.
1
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Нафаня
Для Киа спортиж даже с 2.4 движком такие цифры разгона непостижимы . А тут всего 1.2 .
Ну так спортаж не едет нифига, как и большинство кроссоверов в масс-маркете)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Нафаня
Что я могу сказать , вы обложались. В салоне стояла машина с новым движком , от которой вы отказались .
зачем мне этот хлам? часто езжу 400км по тайге в -40. и сдохнуть в ваге нет желания
3
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
sergwy
Ниправдо. Давно полечили всё. У меня 3008 первого поколения с таким же двигателем 2016 года прошёл 112 000 и был сдан в трейд ин без проблем по двигателю. Сейчас ездит у второго хозяина. А на 2м поколении вообще особых проблем нет с ним. Зайдите на drive2 и почитайте борт журналы.
112000... Кто привык к япам, тому это обкатка. Ничего там не пофиксили кардинально, лучше стало. Не зря этот 1.2т появился.
1
3
Ответить
Dromo God
Ивановка
Забыли упомянуть Казань, Сочи, Новосиб, Красноярск, Тверь, Екатеринбург, Калининград, и прочие крупные города РФ где нарваться на плохой бензин надо умудриться. И да. В районе этих городов живет большая...
Новосиб сразу мимо кассы, или забыл уже историю смидси? В остальных так же +- ты как обычно горазд припи**"еть.
Короче повозки так себе..
 
4
Ответить
Starkom
Новосибирск
Ивановка
Забыли упомянуть Казань, Сочи, Новосиб, Красноярск, Тверь, Екатеринбург, Калининград, и прочие крупные города РФ где нарваться на плохой бензин надо умудриться. И да. В районе этих городов живет большая...
Интересный у вас список крупнейших городов России :)
Сначала всё ок.

3. Новосибирск
4. Екатеринбург
5. Казань

Но потом:

41. Калининград
46. Сочи
47. Тверь
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6418
LOGAN72RUS
12
Да, тогда двиги ещё проблемные были
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
LOGAN72RUS
Вечно ходят разговоры, что с какого то там года все исправили, "но воз и ныне там".
Нет, не ныне.)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
LOGAN72RUS
Вечно ходят разговоры, что с какого то там года все исправили, "но воз и ныне там".
EP6FDTM уже не геморный. Доказывать ничего не буду, всю инфу можно найти через Гугл)
3
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
547
Ну если нужна пузотёрка-универсал чисто для сухого нескользкого асфальта - чё бы и "Кодиака" не взять?
У меня машина помимо асфальта для езды по грунтовкам, лесным дорогам(где случается и колея, и лужи, и мокрая глина, и баланс или пиловочник упавший с лесовоза попадётся, или пни в лесу, зима у нас на севере тоже не без льда и снегомесиве во дворах.

Без клиренса никак. Без 4вд пока обхожусь.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
hesburger
Ну естественно)))
Ну вот у Хёндэ похожие условия, на русском вроде есть тоже)))
https://www.topauto.ee/ru/hyundai-santa-fe-my21-5-letnjaja-garantija
Хотелось бы просто узнать на что конкретно 5-летняя гарантия.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Пыжжон
EP6FDTM уже не геморный. Доказывать ничего не буду, всю инфу можно найти через Гугл)
Отчего же его заменили на 1.2?)
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Пыжжон
EP6FDTM уже не геморный. Доказывать ничего не буду, всю инфу можно найти через Гугл)
Он просто более новый,машин с пробегом больше сотки ещё мало
 
 
Ответить
Besyachka
Dromo God
Когда это жигули были конкурентами даже французам?
Модель Жигули сняли с производства, если что.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
Vi RUS
Ты хоть на метле катайся, мне фиолетово. А языком трепи поменьше, если делом подтвердить не можешь. И незнакомым людям про здоровье не нужно писать, за свое переживай.
Если 2-секундная память, как у рыбы, тогда читай книжек больше и тренируй ее. Все посты перечитай и найди хоть один мой пост, где я тебе обещал приехать в Барнаул штурмовать его сугробы.
Это ты мне предложил и после этого ещё и пишешь, что я слился и трепач.
Ты уж если косячишь - веди себя достойно, по-мужски, признавай свои ошибки.
Ты своим трёпом не меня оскорбил, ты себя выставил на посмешище перед взрослыми людьми.
P.S.: Надеюсь, уважаемые админы Дрома, на сей раз я выразился политкорректно и пост не будет удален.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6418
LOGAN72RUS
Отчего же его заменили на 1.2?)
Если Вы внимательно посмотрите каталог новых авто Пежо, здесь же, на Дроме, то увидите, что 1,6 турбо не заменили на 1,2 турбо. 1,6 турбо ставится на 3008, 408, 508, 5008. 1,2 ставится на В-класс - 208 и 2008.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
LOGAN72RUS
Он просто более новый,машин с пробегом больше сотки ещё мало
Уже достаточно, даже в новом поколении 3008, начиная с 2017 года
1
1
Ответить
13146537
Миасс
hesburger
Это смотря какая гарантия 😂
А она у нас например 5 лет без ограничения пробега
У вас он и на рубли от 1,5 млн стоит. И почему вы не хотите в наш "таможенный союз" и плюс 10000 евро к цене автомобиля?)))
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Пыжжон
Уже достаточно, даже в новом поколении 3008, начиная с 2017 года
Сколько с пежостами не общался, все хвалят только дизель и мотор на 115 сил.
 
 
Ответить
13146537
Миасс
Viktor1901
Например? Мода на кроссоверы убила все легковушки..
Дорожный просвет ниже плинтуса убивает легковушки. Маркетологи победили. Не нравится порогами скрести по асыальту? Доплати за псевдовнедорожник
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Пыжжон
Если 2-секундная память, как у рыбы, тогда читай книжек больше и тренируй ее. Все посты перечитай и найди хоть один мой пост, где я тебе обещал приехать в Барнаул штурмовать его сугробы. Это ты мне предложил...
Жаль, мой последний пост удалили.
Не буду повторяться, смысла не вижу.
Скажу проще-советы своей жене давать будешь, как щи варить.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
Besyachka
У японских авто к этому пробегу уже первый контрактный мотор подходит к концу, так что на этом фоне - очень даже надёжно.
ложь и провокация)
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
1
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Злой Стрелок
У меня машина помимо асфальта для езды по грунтовкам, лесным дорогам(где случается и колея, и лужи, и мокрая глина, и баланс или пиловочник упавший с лесовоза попадётся, или пни в лесу, зима у нас на севере тоже не без льда и снегомесиве во дворах.

Без клиренса никак. Без 4вд пока обхожусь.
В таких условиях напрашивается уазик)
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
АМК
Не вижу ни одной причины чтобы купить это вместо Тигуана.
может продажи без навяливания допов
Дальше- больше!
3
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Пыжжон
Хотелось бы просто узнать на что конкретно 5-летняя гарантия.
Коротко говоря на все основные узлы автомобиля. Например в сервисной книге для Тойота Проэйс указаны в частности даже ГБЦ, детали двигателя и прочее. Например ступичный подшипник меняли на 100 000 пробега бесплатно по гарантии. На Опеле помню два раза опорный подшипник меняли по гарантии в течении 2-х лет и 50 000 пробега.Но всё это при условии обслуживания у официальных представителей той или иной марки.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
moviegear
Я, как старовер, взял бы б/ушного FJ Cruiser"а в данную цену и завидовал владельцам такого шикарного автомобиля!
ключевое во всей это фразе - частица "бы".......))))))
2
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
Dromo God
Три раза цепь?)) хахаха она там че велосипедная?
таки да, была. Изначально с 2010, как только этот двигатель пошел в серию, ставилась тоненькая цепь, которая растягивалась за 60 тык. Потом с 2012 конструктив исправили и стали ставить толстую с закаленными звеньями, которая ходит не менее 120 тык. У меня с завода стояла тонкая, и в первый раз тоже такую же поставили (толстых еще не было). Два других раза - уже нормальную, толстую. Вторая цепь прошла со 130 до 250, вполне нормально.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
Smidsy
в 2015 искали машину отцу. ну он такой, может глянем леворульки какие, поехали в салон шкоды, цены конь, ждать, все эти кидалова салонные...ну типа не интересно, есть что в наличии, чтобы сразу глянуть...
А моей сестры на фите вариатор сдох. Ок, ФИТ - го8но, да?
3
3
Ответить
Starkom
Новосибирск
LOGAN72RUS
Сколько с пежостами не общался, все хвалят только дизель и мотор на 115 сил.
Так а новый мотор с 2017-го года идёт. Таких в России купили то штук 100 в сумме за эти годы. Так что отзывов никаких нет. Ни хороших, ни плохих. Им просто неоткуда взяться.
2
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Пыжжон
У меня калужской сборки.
Турецкой сборки 408-го не было и нет.
408 сделан на основе 308-го, который был изначально моделью для собственного, французского рынка. И 408 - это с-класс. Сравнение с полоседаном неуместно.
Он рестайлинговых Пежо 408, возможно, и не видел никогда. Вот и перепутал с 301-м. В Турции их, кстати, рестайлинговых много бегает. Хорошо смотрится. Не то, что 301, который продавали у нас.
2
 
Ответить
Нафаня
Smidsy
зачем мне этот хлам? часто езжу 400км по тайге в -40. и сдохнуть в ваге нет желания
Выбирал машину для тайги и пошёл в салон смотреть шкоду йети 1.2 турбо .
Балабольством попахивает. А ещё окащалось что на этой йети совершенно случайно был поменян двигатель , отрыгнула коробка, рассыпалась в круг подвеска и стекла перестали быть стеклянными . И это было не у тебя , а как обычно , у троюродного свёкра по сестре кума троюродной тёщи.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Dromo God
Новосиб сразу мимо кассы, или забыл уже историю смидси? В остальных так же +- ты как обычно горазд припи**"еть.
Короче повозки так себе..
Смидси же Абаканский...

Не слышал от местных что в Новосибе проблемы с горючкой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Starkom
Интересный у вас список крупнейших городов России :)
Сначала всё ок.

3. Новосибирск
4. Екатеринбург
5. Казань

Но потом:

41. Калининград
46. Сочи
47. Тверь
Это было к тому что Даже в Твери нет проблем с заправками.

Под Сочи обычно подразумевают весь 23 регион.
Короч может не доходчиво написал но смысла не меняет.
На большей части обитаемой РФ ваг вполне себе ведро.

Про Оймякон и Магадан речи нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
hesburger
Коротко говоря на все основные узлы автомобиля. Например в сервисной книге для Тойота Проэйс указаны в частности даже ГБЦ, детали двигателя и прочее. Например ступичный подшипник меняли на 100 000 пробега...
Видимо у нас, в России, гарантия снижена до 3-х лет из-за качества ГСМ и дорог.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
orMe 22
А моей сестры на фите вариатор сдох. Ок, ФИТ - го8но, да?
масло не меняли? прицепы таскали? грязь месили?
скорее всего сестра курица. фит хороший авто
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Нафаня
Выбирал машину для тайги и пошёл в салон смотреть шкоду йети 1.2 турбо . Балабольством попахивает. А ещё окащалось что на этой йети совершенно случайно был поменян двигатель , отрыгнула коробка, рассыпалась...
у тебя со зрением плохо? или с пятницы не похмелился?
где я писал авто для тайги? трасса проходит через тайгу. какие же вы диб...прав был лавров...
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Viktor1901
Ну что за цены??
Что за зарплаты ). Цены соответствуют мировым тенденциям, а вот зарплаты !)))
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
orMe 22
ключевое во всей это фразе - частица "бы".......))))))
зачем мне 4-й авто? =)
 
1
Ответить
Японский Патруль
у опеля с 1.2 динамика 11 секунд, а тут 8
Ну да, это архиважно - у нас же каждый второй на дороге гонщик!
1
 
Ответить
Пыжжон
Зачем городскому кроссовку 4везде?
Ах да, запамятовал - со двора зимой выехать)))
А что такое "городской кроссовер"? А если есть "городской", то есть и "не городской"? Чего только адепты монопривода не придумают! )))
 
 
Ответить
Владимир
Да всё там знают. Не будут они специально для нашего мелкого рынка вкладываться в производственные мощности для выпуска полноприводной версии. Основные - и самые жирные ринки сбыта их продукции в странах...
Наш рынок вроде пятый в мире - не такой уж и маленький!
Вангую, что продажи будут единичными. Если так и будет, то это будет лучшим доказательством моей правоты (и, соответственно, Вашей неправоты).
 
 
Ответить
Joy Toy
Основной рынок сбыта - Европа. Полный привод редко кого волнует.
Там и кроссоверы мало кого волнуют.
 
1
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Но наши "васьки" всё так же стоят в очередях с огромным желанием переплатить 450 за допы на унылую Крету ! ))))))))))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
Roman V Smirnov
А что такое "городской кроссовер"? А если есть "городской", то есть и "не городской"? Чего только адепты монопривода не придумают! )))
А какой это кроссовок, если не городской? Сельский? Лесной? Внедорожный?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11181
Тёмная Ночь
Сколько это он хорошо жрёт?))
Дастеровский турбобенз 1.3: расход в городе 9,3 литра. У этого 7.7 литра по городу.
Пежо жрёт бензин?))
Любой мелкий турбомотор может сожрать очень много бензина, если ездить динамично. Больше атмосферного в 1.5 бОльшего объема.
 
 
Ответить
Пыжжон
А какой это кроссовок, если не городской? Сельский? Лесной? Внедорожный?
А это Вы мне скажите! Вы же употребляете термин "городской кроссовер"! А заодно поясните, что в принципе значит термин "городской кроссовер"? И какие параметры имеет "городской кроссовер"? Ну чтоб не таким шибко умным как Вы можно было отличать "городской" кроссовер от "негородского"? Заодно поведайте, какие ещё типы "городских" машин есть? И можно ли "городскую" машину иметь в пригороде, или, не дай Бог, в селе? Чтоб оказии не случилось при покупке машины сельскими жителями!
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
интересная машинка
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Ярослав
В таких условиях напрашивается уазик)
Не настолько они «такие» в половине случаев. А там где напрашивается уазик, там уже и 4вд кросса не то чтобы сильно поможет.

У многих странные представления о лесных дорогах, да там может быть колея, там могут встречаться лужи с глиной, валяюшийся ствол диаметром 10-15 см торчащий камень или пень, но она может быть вполне доступна для проезда на моноприводе.

Больше скажу, мне за 20 лет ни разу не пригодился в повседневной провинциальной жизни 4вд (хотя раз 5 с ним было бы реально легче) и лебедка не пригодилась ни разу. А вот топор пригодился, на выезде из леса повалило сосну поперёк дороги, пришлось обрубать ствол с двух сторон, и оттаскивать.

Но чаще приходится ездить по грунтовкам с грейдерной гребенкой. И вот тут ваговская подвеска заставляет все что на ней расположено отбивать чечетку, включая зубы владельца (метафорически)
4
 
Ответить
Smidsy
в 2015 искали машину отцу. ну он такой, может глянем леворульки какие, поехали в салон шкоды, цены конь, ждать, все эти кидалова салонные...ну типа не интересно, есть что в наличии, чтобы сразу глянуть...
Я так и не понял в чём проблема машины, если рассказ про г*вно-топливо?
1
2
Ответить
Kirill A. Melnikov
Ну как же крут у современных Пыжей и Ситроенов дизайн, особенно интерьер...после засилия уже приевшихся корейско-японо-китайских дизайнерских решений, эти как глоток свежего воздуха, им бы еще прайс почеловечнее
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6654
типо зажигалка...

но к таким ценникам народ еще пока не привык...
SUV Japan
 
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Пыжжон
Видимо у нас, в России, гарантия снижена до 3-х лет из-за качества ГСМ и дорог.
Ну заводская гарантия собственно и у нас 3 года и 100 000. Однако действует расширенная на страны Балтии и Скандинавии. У PSA +2 года и без ограничения пробега, у Тойоты +2 года и 200 000, у HMC +2 или +4 года без ограничения пробега и т.д...
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Пыжжон
Зачем городскому кроссовку 4везде?
Ах да, запамятовал - со двора зимой выехать)))
не все же в краснодаре да парижу живут, по причине отсутствия 4вд на пежо/ситроен вообще не смотрю
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
6469417
По клиренсу ларгус многим кроссоверам даст фору, и веста тоже. И по проходимости кстати тоже.
ездил на ларгусе лет 5, была только одна малоснежная зима, когда ни разу за зиму не застрял
и сейчас, поездив на аутлендере и гранд витаре, обратно на пузотерку никакого желания
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Тёмная Ночь
Как-то вы сильно преувеличили, особенно с грунтовками )) И без 4вд спокойно проскочить на пузотёрке. Главное чтобы лужи глубокие не попадались на пути.
Чел всё верно написал, непонятно че его минусят, видимо с асфальта не съезжают. На скользкой грунтовке моноприводу хана - машина сваливается на обочину, зад забивается грязью (если передний привод) и колёса блокируются.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Дорогой малыш
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Йети Бигфутович
заменили его на 1.6 атмо только потому, что в Калуге построили моторный завод на 150 тыщ движков в год, и все эти 150 тыщ - тот самый 1.6 атмо. Куда-то их надо же девать? Вот и стал жертвой 1.2 турбовик. Т.е. убрали 1.2 только по этим причинам, а не потому, что он плохой.
Думаю завод по производству движков 1.6 атмо, а не 1.2 турбо сделали именно в силу востребованности на нашем рынке мотора 1.6, в том числе и по причине большей простоты и надёжности
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slava_Kazan
Так эта легковушка и есть кроссовер!
Кроссовер по идее это должен быть внедорожник с несущим кузовом. А легковушка все остальное
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Aa-Ron Balakay
Я так и не понял в чём проблема машины, если рассказ про г*вно-топливо?
проблема в том, что можно влипнуть на очень много денег (сколько там мотор на ети стоит? сотку? больше? я просто в сорта **вна не разбираюсь), а то и помереть из-за того, что убогая машина встать может в любой момент
1
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
XPEH
Думаю завод по производству движков 1.6 атмо, а не 1.2 турбо сделали именно в силу востребованности на нашем рынке мотора 1.6, в том числе и по причине большей простоты и надёжности
Как оказалось, этот самый "атмосферный-инжекторный-надежный" оказался геморнее, чем турбовик 1.2 CBZ. Я тут уже постил об особенностях этого 1.6, здесь: https://news.drom.ru/Peugeot-2...
Т.е. реальная причина снятия 1.2 - исключительно маркетинговая, а не техническая. На Йети 1.6 - это мертвяк, хуже едет только Джимник на 1.3 с разгоном 17.2 до сотни. Но т.к. 1.6 можно загнать под 100 л.с. (для всяких льготников и тендеров), и таким образом разнообразить предложение на Рапиде и Поло, ну и заодно можно поэксплуатировать репутацию старых атмосферников 1.6 BSE и CFN, которые действительно были беспроблемными (о чем ваш пост и говорит в том числе), то ради этих целей можно локализовать целый моторный завод, и из логистических и экономических причин окончательно выпилить 1.2 и начать втыкать вместо него сляпанный на коленке для третьего мира 1.6 всюду, куда дотягиваются руки.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Йети Бигфутович
Как оказалось, этот самый "атмосферный-инжекторный-надежный" оказался геморнее, чем турбовик 1.2 CBZ. Я тут уже постил об особенностях этого 1.6, здесь: https://news.drom.ru/Peugeot-2... Т.е....
Да я бы не сказал, что он геморнее. У него ремень который меняется раз в 120 тысяч, если не сильные морозы зимой можно и на пробеге 150 менять, это сразу удешевляет его эксплуатацию по сравнению с 1.2. Ресурс у него в районе 300 тысяч при условии контроля уровня масла и замены раз в 7500-8000 и не использовании 92го бензина. Дальше как повезёт, есть машины которые и за 400 прошли
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
Roman V Smirnov
А это Вы мне скажите! Вы же употребляете термин "городской кроссовер"! А заодно поясните, что в принципе значит термин "городской кроссовер"? И какие параметры имеет "городской...
Что за агрессия? Это лично мое предположение, которое я не навязываю с пеной у рта в массы. Исключительно мое мнение, что данный авто - только городской.
Шибко умным? Не бравировал вроде. В какой фразе? Аж стыдно неизвестно за что стало.
))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
hesburger
Ну заводская гарантия собственно и у нас 3 года и 100 000. Однако действует расширенная на страны Балтии и Скандинавии. У PSA +2 года и без ограничения пробега, у Тойоты +2 года и 200 000, у HMC +2 или +4 года без ограничения пробега и т.д...
Вот и интересен момент - по какому принципу?)
 
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Пыжжон
Вот и интересен момент - по какому принципу?)
Принцип один. Обслуживание только у официалов.
 
 
Ответить
Пыжжон
Что за агрессия? Это лично мое предположение, которое я не навязываю с пеной у рта в массы. Исключительно мое мнение, что данный авто - только городской.
Шибко умным? Не бравировал вроде. В какой фразе? Аж стыдно неизвестно за что стало.
))))
Никакой агрессии, что Вы! ) Просто спортивный интерес! Не знал, что машины (да ещё и кроссоверы) уже начали всерьёз делить на "городские" и, соответственно, "негородские". Вот и захотелось подробностей! Разъяснений так и не услышал, поэтому в силу своего скудоумия так и не понял, почему для кроссовера исключительно монопривод - это норма...
Поэтому это мне стыдно: никак не пойму Вашей глубокой мысли...
 
 
Ответить
Нафаня
Smidsy
у тебя со зрением плохо? или с пятницы не похмелился?
где я писал авто для тайги? трасса проходит через тайгу. какие же вы диб...прав был лавров...
Ну так и пиши понятно . Сам написал что в тайге замёрзнуть не хочешь . С теперь оказывается что это не тайга , а трасса .
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Нафаня
Ну так и пиши понятно . Сам написал что в тайге замёрзнуть не хочешь . С теперь оказывается что это не тайга , а трасса .
глупенький ты наш. тайга. самая настоящая. с медведями и волками. там где нет связи и жизни по 100-200км
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
Smidsy
масло не меняли? прицепы таскали? грязь месили?
скорее всего сестра курица. фит хороший авто
Масло меняли , прицепы не таскали, грязь не месили. Курица(скорее всего) кто-то из ваших, т.к. иначе как объяснить этот негатив?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6418
Roman V Smirnov
Никакой агрессии, что Вы! ) Просто спортивный интерес! Не знал, что машины (да ещё и кроссоверы) уже начали всерьёз делить на "городские" и, соответственно, "негородские". Вот и захотелось...
На том и порешим))
 
 
Ответить
Пыжжон
На том и порешим))
Ну что ж, придётся так и остаться в неведении...
 
 
Ответить
Нафаня
Smidsy
глупенький ты наш. тайга. самая настоящая. с медведями и волками. там где нет связи и жизни по 100-200км
Ты же по трассе едешь , а не по тайге . ))
Есть какая-нибудь разница замёрзнуть когда вокруг лес или когда вокруг поле ? К чему вообще было упоминать тайгу , если ты с трассы не собирался съезжать?
И почему на шкоде,у которой НОВЫЙ двигатель , должно быть опасней кота в мешке с б/у агрегами ?
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Тёмная Ночь
Ну Nissan Qashqai с объемом такой же мощности, как то живёт, да?) А этот чём хуже?
А ничего, что Кашкай всего до 115 лс форсирован? И то он к 200 тыс. начинает масло жрать, пишут. И сколько он живёт- тоже большой вопрос
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
hesburger
Это смотря какая гарантия 😂
А она у нас например 5 лет без ограничения пробега
Хорошая гарантия, можно брать))
 
 
Ответить
Владимир
Омск
АМК
Пежо 205 Т16
У 205 коней раза в 2 меньше было. А 405 построили специально для подъема на горку
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Roman V Smirnov
Наш рынок вроде пятый в мире - не такой уж и маленький!
Вангую, что продажи будут единичными. Если так и будет, то это будет лучшим доказательством моей правоты (и, соответственно, Вашей неправоты).
Пятый? Ну если только с конца
 
 
Ответить
АМК
Владимир
У 205 коней раза в 2 меньше было. А 405 построили специально для подъема на горку
Всё в букс уходит. Избыточно. Зацепа нет.

https://youtu.be/GoMaBh7XJNE
 
 
Ответить
Владимир
Омск
АМК
Всё в букс уходит. Избыточно. Зацепа нет.

https://youtu.be/GoMaBh7XJNE
Ничего не избыточно. На скорости никакого букса нет и в повороты машину буксом запихивают для скоростного прохождения
 
1
Ответить