Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Peugeot 2008 сменил поколение: новая платформа и внешность

Кроссовер Peugeot 2008 сменил поколение: новая платформа и внешность

19 Июня 2019 | 7014 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
334 (81%)
76 (19%)
Новинка похожа на Peugeot 208
Новинка похожа на Peugeot 208

Компактный кроссовер Peugeot 2008 увидел свет в 2013 году. Автомобиль стал прямым конкурентом Nissan Juke, Opel Mokka и Mini Countryman. Теперь французский производитель представил второе поколение модели.

Как визуально, так и технически новинка похожа на вышедший в феврале хэтч Peugeot 208. Здесь тоже применяется свежая платформа CMP (Common Modular Platform), также известная под названием EMP1. Тот же 208-й с ее помощью стал легче на 30 кг при возросшей на 4 см длине кузова. Эффективность диеты в отношении Peugeot 2008 пока не раскрывается, но стоит учитывать, что новое поколение вытянулось сразу на 14 см — до 4,3 метра.

Чуть менее заметно, с 2538 до 2650 мм, увеличилась колесная база. За счет возросших габаритов удалось сделать салон более просторным, а также нарастить объем багажника с 360 до 434 литров.

Как это нередко бывает с родственными моделями, отличить Peugeot 2008 изнутри от 208 практически невозможно. Совпадает не только общая архитектура, но и отдельные элементы. В новом кроссовере может быть установлен дисплей медиасистемы диагональю от 5 до 10 дюймов. Согласно фирменному стилю Peugeot, полностью цифровая приборная i-Cockpit установлена выше обычного, так что на нее придется смотреть над рулем. Селектор АКПП сделан нефиксируемым.

Немудрено, что все версии Peugeot 2008 скопированы с 208. Новинку тоже можно заказать с 1,2-литровым трехцилиндровым турбомотором PureTech мощностью 100, 130 или 155 л.с., а также 1,5-литровым дизелем BlueHDi на 100 или 130 «лошадок». 100-сильные ДВС сочетаются только с «механикой», старшие версии — только с 8-ступенчатым «автоматом» Aisin. Лишь бензиновый вариант отдачей 130 л.с. может быть оснащен любой трансмиссией на выбор.

А вот чего нельзя выбрать, так это тип привода. Peugeot 2008 по-прежнему будет выпускаться только с передними ведущими колесами.

Зато предусмотрена полностью электрическая версия. Peugeot e-2008 оснащается 136-сильным электромотором с постоянной максимальной тягой 260 Нм и батареей емкостью 50 кВт*ч. Согласно замерам по современному стандарту WLTP, полной зарядки должно хватить на 310 километров. Гарантия на АКБ составляет восемь лет или 160 000 километров: в течение этого времени ее остаточная емкость не должна упасть ниже 70% от номинальной.

Новое поколение Peugeot 2008 начнет продаваться в Европе в конце 2020 года. Россиянам, скорее всего, придется ждать до 2021-го. Автомобиль будут выпускать в Испании и Китае.

Пока прошлый 2008 продается в России по цене от 1 480 000 рублей за 110-сильную версию с «автоматом».

Peugeot 2008
Peugeot 2008
 
Peugeot 2008
Peugeot 2008
 
Peugeot 2008
Peugeot 2008
 
Peugeot 2008
Peugeot 2008
 
Peugeot 2008
Peugeot 2008
 
Peugeot 2008
Прежний Peugeot 2008
 
Прежний Peugeot 2008
Прежний Peugeot 2008
 

Комментарии

antoxa45
Катайск
-У тебя в салоне висел талисман, который притягивает деньги. Где он?
-Выкинул нахрен, когда в меня въехала инкассаторская машина...
56
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Симпатичный дизайн...........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
54
5
Ответить
Сергей
Мечта! Как и новый 208.
Но мы опять в пролете. Спасибо Вова!
72
50
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
подштамповки на боках - плагиат)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Сейчас поем,а потом расстроюсь
20
1
Ответить
Как всегда, очередной шедевр от ПСА!
58
5
Ответить
Сергей
Мечта! Как и новый 208.
Но мы опять в пролете. Спасибо Вова!
Вы - это кто?
31
23
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
салон, конечно ,космос!
но цены на Пежо/Ситроены конечно не особо гуманны
47
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хорошая машинка, но не для нашего уровня жизни.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
48
6
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Для французских городков сойдет поездить с новья 3 года. Для нас это дорогая переднеприводная игрушка с моторчиком 1,2.
30
17
Ответить
    
спб
Сообщений: 1914
взял бы, для города норм. дизайн хороший. жаль в рф не будет(
10
7
Ответить
fattax
Тюмень
AlexZenit
взял бы, для города норм. дизайн хороший. жаль в рф не будет(
В РФ будет, но видимо сильно позднее и без электричества, вангую моторы как у С3 аиркросс
17
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
fattax
В РФ будет, но видимо сильно позднее и без электричества, вангую моторы как у С3 аиркросс
сильно дорого - вот основной критерий
16
 
Ответить
   
Камчатский край
Сообщений: 765
Внешне довольно красивая машинка, но пока у неё нет полного привода, мне она не интересна!
7
17
Ответить
11844957
Тоета на фоне современных Авто как пришелец из 90х))))
34
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
AlexZenit
взял бы, для города норм. дизайн хороший. жаль в рф не будет(
208 не будет, а 2008 обещали
мыши тупые они всегда поддакивают
11
 
Ответить
fattax
Тюмень
citroen
сильно дорого - вот основной критерий
Это да, если б локализовали в Калуге, еще более менее вменяемы ценник мог бы быть. Но это на вряд ли случится
9
2
Ответить
12374398
Сергей
Мечта! Как и новый 208.
Но мы опять в пролете. Спасибо Вова!
Ну а здесь-то Зеленский причём?!!
15
7
Ответить
ХуанКарлос
салон - ухиптиблин.....
7
2
Ответить
Николай
Иркутск
Сергей
Мечта! Как и новый 208.
Но мы опять в пролете. Спасибо Вова!
иди работай... при чем Вова......
7
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
В ЮВА есть суперовские Форды, Хонды, Мерсы, Тойоты, Митсу, Киа, Хендэ. Почему- то вообще нет Французов. Их тут ровно ноль. Не только в РФ их не любят. Походу они только в ЕС ездят
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
10
29
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Хочу новый 208 гти.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Хочу новый 208 гти.
Киря, Тойота Иннова это некий Ипсум, или нет? Интересный семейник, по Вьету их докучи бегает.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Митсу Экспандер видел, зачетный тачан. Много Япов и Фордов , которые я даже не видел на картинках. Офигеть, пасаны, наш авторынок обходят все, кто может. Кии и Хундаи , как здесь - это не РиоСолярисы, это вообще другой уровень
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Аккорд Хондовский видел, вообще такой не видел , он был просто прекрасен.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
6
Ответить
zogar-zag
Сергей
Мечта! Как и новый 208.
Но мы опять в пролете. Спасибо Вова!
Что за Вова? Вова Ветров наверное?
4
11
Ответить
zogar-zag
Морда страшная, в остальных ракурсах терпимо.
3
10
Ответить
     
Сообщений: 2340
11844957
Тоета на фоне современных Авто как пришелец из 90х))))
а покупают таеты аборигены которые первый раз увидели стеклянные бусы
9
5
Ответить
     
Сообщений: 2340
Роуэн Аткинсон
Митсу Экспандер видел, зачетный тачан. Много Япов и Фордов , которые я даже не видел на картинках. Офигеть, пасаны, наш авторынок обходят все, кто может. Кии и Хундаи , как здесь - это не РиоСолярисы, это вообще другой уровень
не утешай себя, точно такое же Г как у тебя во всем мире они продают, другое просто они не могут производить, нет технологий и ума.
7
3
Ответить
Andrey V
Икс-Рэй, которого мы не заслужили))
8
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Griffith
салон, конечно ,космос!
но цены на Пежо/Ситроены конечно не особо гуманны
красивый, но какой-то узкий очень. За счет дверей можно было бы немного расширить.
 
5
Ответить
15390159
Ангарск
французы всегда любят по иному кто знает тот поймет
6
3
Ответить
15390159
Ангарск
а немцы
 
4
Ответить
14283192
Сергей
Мечта! Как и новый 208.
Но мы опять в пролете. Спасибо Вова!
Кюшай мой дорогой
3
5
Ответить
14283192
Yxta
Хорошая машинка, но не для нашего уровня жизни.
Все уровни в твоих руках.Действуй.
3
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
15390159
французы всегда любят по иному кто знает тот поймет
Даже боюсь представить, как😆😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
не утешай себя, точно такое же Г как у тебя во всем мире они продают, другое просто они не могут производить, нет технологий и ума.
Так его много, при равной цене. Интересно, почему французская лялька никомушеньки не нужна. Ладно, русские глупцы, но Вьет и Тай сплошь на Азии и Германии - тоже?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
15390159
французы всегда любят по иному кто знает тот поймет
Лягушатники - знатные извраты, кроме них сигнал на кнопке поворотника больше никто не додумался поставить😅😅.
И это мелочь. По - крупному - лучше и не знать, чтоб ночные кошмары не снились ))0
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
15
Ответить
Ship
Новосибирск
Прикольный.. Цена будет конь.. Старый как самолет стоил..
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Нормально. В соседней теме вон лохус за 5кк на шестиступке.
4
2
Ответить
Ильдар
Чистополь
Пежо за 1.5 млн...куда катится мир
4
7
Ответить
Сергей
Мечта! Как и новый 208.
Но мы опять в пролете. Спасибо Вова!
А для расиянцев сказочный хоккеист лично открыл в Туле завод по выпуску китайских повозок.
10
2
Ответить
Griffith
салон, конечно ,космос!
но цены на Пежо/Ситроены конечно не особо гуманны
Если машина лучше конкурентов, то почему должна быть так же или стоить меньше конкурентов. Все таки пежо объективно лучше своих друзей, и цена соответствующая. люди же покупают айфоны за 100к, хотя объективно есть кучу андроидов в 2 или 3 раза дешевле и не хуже
6
3
Ответить
41reg
Внешне довольно красивая машинка, но пока у неё нет полного привода, мне она не интересна!
Современный полный привод это переплата ни за что, а в дальнейшем и дополнительные расходы на замену масла в халдексе и им подобных агрегатах.
Пежо же вас не обманывает и делает только передний, так как по факту они работают одинаково. В том смысле ,что застрять можно легко как и так и так. Тем более современный человек ездит 98% по асфальту, так зачем еще и за бензин платить лишние деньги?
12
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Правило трёх ф:
Никогда нём покупай: Форд, Фиат и всё французское.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
5
21
Ответить
    
Сообщений: 1576
11844957
Тоета на фоне современных Авто как пришелец из 90х))))
Зато надёжно, в отличии от лягушатников.
5
19
Ответить
    
Сообщений: 1576
Французские машины - это красивый фантик без души и ненадёжный.
6
21
Ответить
   
Сообщений: 19593
Igor Danini
Вы - это кто?
Это интернет-страдальцы. Они ни при каких условиях не будут покупать этот Пыж - при любом президенте и при любом курсе валюты (он ведь один фиг останется гораздо дороже Жигулятора). Но искренне переживают за окружающих.

Они свято верят, что этот Пыж никто не будет покупать потому, что злые дяди в Кремле довели страну до ручки. А вовсе не потому, что это псевдокроссовер В-класса не имеющий даже полного привода с ценой где-то процентов на 50% выше своих конкурентов (Крета, Аркана и т.п.) - да и то, конкурентов условных - ибо у них-то полный привод есть.

Пыж раз за разом выводит мертворожденные проекты - качественные, но по совершенно не конкурентным ценам. Но в этом безусловно виновато крайняя степень обнищания в стране. Правда и в 2012 и в 2007 года все эти Пыжи - так же были никому не нужны. Но это - мелочи.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
Andrey V
Икс-Рэй, которого мы не заслужили))
Судя по примерному равенству цен - скорее это "РАВ4/Тигуан для альтернативно одаренных ярых фанатов Пежо, ненавидящих полный привод, машины длиннее 4,5 метров, а также все немецкое, японское и корейское"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
6
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Griffith
салон, конечно ,космос!
но цены на Пежо/Ситроены конечно не особо гуманны
Локализации нет от сюда и цена , а так стояли они всегда между немцами и корейцами
1
4
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
41reg
Внешне довольно красивая машинка, но пока у неё нет полного привода, мне она не интересна!
у нее не будет полного привода , вообще могу сказать что за 2 года езды на кроссовере по городу , толку не 4вд не было , просто мысль что он есть , а в европе с их дорогами вообще и подавна смысла нет
6
3
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Ильдар
Пежо за 1.5 млн...куда катится мир
а что сейчас норм за 1.5 мульта?
2
2
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Паджеро - Легенда!
Зато надёжно, в отличии от лягушатников.
по этому тойота покупает французские дизеля...
13
3
Ответить
Ship
Прикольный.. Цена будет конь.. Старый как самолет стоил..
Цена от качества машины зависит, и у пежо эта цена прямо пропорциональна качеству, просто факт
8
5
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
огонь!!! тот случай когда одни лягушатники могут, а другие(ренаульт)НЕТ!)
5
3
Ответить