Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Peugeot 2008 стал доступен в России с мотором мощностью 150 л.с.

Peugeot 2008 стал доступен в России с мотором мощностью 150 л.с.

08 Июня 2021 | 6433 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
341 (82%)
74 (18%)

Peugeot расширил гамму компактного кроссовера 2008 в России — теперь модель продают в версии с новым 1,2-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 150 л.с. и 8-ступенчатым «автоматом».

С момента появления в декабре 2020-го и до сих пор 2008 второго поколения предлагался в РФ только с 1,2-литровыми моторами мощностью 100 и 130 л.с. Они сочетаются с шестиступенчатой «механикой» и шестидиапазонным «автоматом» соответственно.

За счет нового двигателя и автоматической коробки передач с электронным управлением Peugeot 2008 стал еще быстрее, разгоняясь с 0 до 100 км/ч за 8,7 секунды, а расход топлива в смешанном цикле снизился до 6,1 литра на 100 км.

Новая версия автомобиля получила дополнительные системы помощи водителю: адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение с распознаванием пешехода, в том числе в сумерках, контроль за движением по полосе, ассистент парковки.

Peugeot 2008 предлагается в трех фиксированных комплектациях — Active, Allure и GT. Новая версия автомобиля доступна для комплектации GT.

Active включает шесть подушек безопасности, датчик давления воздуха в шинах, задние датчики парковки, электропривод и обогрев боковых зеркал, защиту поддона картера, мультифункциональный руль с кожаной отделкой обода, обогрев форсунок омывателя и бачок омывателя увеличенной емкости, подогрев передних сидений, тканевую обивку кресел с 3D-рисунком с оранжевой прострочкой, мультимедийную систему с семидюймовым дисплеем, функцией  Bluetooth, поддержкой протоколов Apple Carplay, Android Auto, Mirror Link и шестью динамиками, а также ряд систем безопасности при движении автомобиля.

Allure доукомплектован камерой заднего вида, электроприводом складывания боковых зеркал, цифровой комбинацией приборов, климат-контролем, обогревом лобового стекла, комбинированной обивкой сидений (ткань + кожа), системами превентивной безопасности.

Максимальный уровень оснащения GT добавляет в автомобиль относительно Allure передние датчики парковки, мониторинг «слепых» зон, светодиодные фары ближнего и дальнего света с автоматическим управлением дальним светом, решетку радиатора с темным хромированием, черную крышу Black Diamond, хромированные патрубки выхлопной системы, спортивное рулевое колесо с логотипом GT, светодиодную декоративную подсветку передней и дверных панелей (восемь цветов), алюминиевые накладки на педали и передние пороги.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.2 (100 л.с.), 6MT, 2WD, Active 1 669 000
1.2 (130 л.с.), 6АТ, 2WD, Active 1 829 000
1.2 (130 л.с.), 6АТ, 2WD, Allure 2 049 000
1.2 (130 л.с.), 6АТ, 2WD, GT 2 169 000
1.2 (150 л.с.), 6АТ, 2WD, GT 2 229 000
Peugeot 2008 второго поколения
Peugeot 2008 второго поколения
 
Peugeot 2008 второго поколения
Peugeot 2008 второго поколения
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто вообще покупает Peugeot 2008?
97
95
Ответить
13035703
Артём
Неужели HN надули?
10
6
Ответить
kgermanv
Казань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто вообще покупает Peugeot 2008?
У каждого есть выбор и делает он его по-своему. Если люди покупают 2008 далеко не на последние деньги и у них есть возможность, в случае чего, его спихнуть и купить что-то другое, то почему бы и нет? Интересный аппарат в любом случае.
127
11
Ответить
14197299
Москва
Хорошая машина - один из бестселлеров по продажам в Европе, в апреле опередил по продажам даже европейский бестселлер последних лет Golf .
Да и цена в России в целом адекватна ( не дороже европейской ).
Проблема в нищем российском населении , ну и в том , что в России малый автомобиль - почти всегда означает максимально убогий .
ТО есть такие авто , типа этого Пежо или того же Мини - это явно не российский формат . В Европе берут подобные компакты , потому что это удобно для езды по городу, а комфорт соответствует более дорогим авто . В РФ же за такие деньги возьмут какой -нибудь Outlander,с 2 подушками безопасности и жрущий топливо ( как не в себя) , зато холодильник на дачу отвезти можно.
Так что каждому свое .
211
17
Ответить
     
Сообщений: 3674
жду когда автопром по моторам догонит китайские мопеды,типо 59куб.турбо/150куб.турбо/ и спорт 200куб.твин турбо...
36
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
дром такой дром

теперь модель продают в версии с новым 1,2-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 150 л.с. и 8-ступенчатым «автоматом».
1.2 (150 л.с.), 6АТ, 2WD, GT 2 229 000

и где правильно?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
47
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Трехцилиндровый хетч за 2 200. И это даже не Мини Купер. Остановите это мракобесие!
43
38
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
С полным приводом за 2.5 бы стоил. Космос.
Я проголосовал не за того...
11
6
Ответить
13035703
Артём
fedel777
Трехцилиндровый хетч за 2 200. И это даже не Мини Купер. Остановите это мракобесие!
Мини купер? Тот что для гламурных 3,2расов?
19
60
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 305
cnupum
С полным приводом за 2.5 бы стоил. Космос.
У него полного в принципе не предусмотрено.
15
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ценник явно не в своей рыночной нише по российским меркам, отсюда и низкий спрос, новая версия продаж особо не добавит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
5
Ответить
19357150
Когда уже поднимется уровень доходов, что бы мы могли покупать такие машинки.
Два лимона это не под силу простой семье, хоть в три смены пахай.
52
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
13035703
Мини купер? Тот что для гламурных 3,2расов?
Можно подумать, что эта для канадских лесорубов...
27
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
1.2 за 2.2....а, так- симпатичная
18
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Van Der Logg
У него полного в принципе не предусмотрено.
Поэтому в предложении был использован предлог "бы"
Я проголосовал не за того...
4
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1422
Вот что странно, вроде интересная машина, но недоверие к пыжам, так прочно въелось, что за те-же деньги- взял бы скорее Джили Кулрей
4
40
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Сначало 150 л.с. был на 1.4 (ваг), затем на 1.3 (рено), теперь эти же 150 с 1.2. Что будет дальше?
21
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
С таким табуном он низко летать будет
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
torn357
Вот что странно, вроде интересная машина, но недоверие к пыжам, так прочно въелось, что за те-же деньги- взял бы скорее Джили Кулрей
Еще больше странности в том, что недоверяя Пежо, Вы доверяете Джили Кулрей.))
63
1
Ответить
SS 777
Москва
"Стал доступен" звучит смешно.......!
19
2
Ответить
   
Сообщений: 599
Для чего это трёхцилиндровое чудо-газонокосилка нужна? Кому?
З.ы Продажи будут штучными
11
27
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Хранцузы умеют в красивых оригинальных автомобилях.
16
4
Ответить
NH4NO3
Тюмень
154ru
Хранцузы умеют в красивых оригинальных автомобилях.
нет)
3
23
Ответить
Василий Петров
Надо будет сходить на тест и посмотреть, как он поедет. Потому что 130 сил едут достаточно не плохо. Жаль что многие не могут позволить себе такой автомобиль, Пыж все таки хорош и по качествам материалов и по дизайну, как ни крути.
37
 
Ответить
Pavel
Сначало 150 л.с. был на 1.4 (ваг), затем на 1.3 (рено), теперь эти же 150 с 1.2. Что будет дальше?
Сначала было 150 на 1.6 у того же пежо
13
 
Ответить
Владимир
Омск
Pavel
Сначало 150 л.с. был на 1.4 (ваг), затем на 1.3 (рено), теперь эти же 150 с 1.2. Что будет дальше?
Для европейского рынка этот движок вообще 155 выдает, это под наши дани и оброки придушили до 150. А дальше в цивильном мире будут гибриды и электро, а у нас устаревшие технологии
22
4
Ответить
Владимир
Омск
fedel777
Еще больше странности в том, что недоверяя Пежо, Вы доверяете Джили Кулрей.))
Я больше скажу: обыватель как огня боится поломки во французском авто. Но вот поди ж ты, летать в Тайланд или Турцию на Эйрбасах, собранных во Франции, почему-то не страшно. Однако машина при поломке не едет, а самолет - приближается к земле
31
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
М-мм.. Непривычный для нас интерьер..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
14197299
Хорошая машина - один из бестселлеров по продажам в Европе, в апреле опередил по продажам даже европейский бестселлер последних лет Golf . Да и цена в России в целом адекватна ( не дороже европейской...
Холодильник и на этом увезти можно небольшой. Для дачи хватит..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
12
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
torn357
Вот что странно, вроде интересная машина, но недоверие к пыжам, так прочно въелось, что за те-же деньги- взял бы скорее Джили Кулрей
Смешно))...может у Вас в войне 1812 кто то близкий пострадал?
19
2
Ответить
А Б
19357150
Когда уже поднимется уровень доходов, что бы мы могли покупать такие машинки.
Два лимона это не под силу простой семье, хоть в три смены пахай.
Чтобы у кого-то был доход на такие машинки, кто-то должен задешево пахать три смены. Чудес не бывает (
8
8
Ответить
    
Далеко
Сообщений: 33
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто вообще покупает Peugeot 2008?
Во дворе такой стоит, в этом же цвете. Живьем очень круто смотрится.
17
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Владимир
Я больше скажу: обыватель как огня боится поломки во французском авто. Но вот поди ж ты, летать в Тайланд или Турцию на Эйрбасах, собранных во Франции, почему-то не страшно. Однако машина при поломке не едет, а самолет - приближается к земле
Из Мацквы вроде Боинги на Пхукет летали до мракобесия. Сейчас не знаю... Иногда, совершал рейс, даже не зная что за самолёт.
Пофиг, там всё серьёзно.
Это только выпускники Качинского училища боятся летать
3
6
Ответить
19357150
А Б
Чтобы у кого-то был доход на такие машинки, кто-то должен задешево пахать три смены. Чудес не бывает (
Ерунда полная
До очередного грабежа 2014 года, все нормально работали и получали, а цена этой машины была бы около миллиона.
Зар платы остались те же, работать стали больше, всё подорожало в два раза.
17
4
Ответить
BMW193
Ейск
14197299
Хорошая машина - один из бестселлеров по продажам в Европе, в апреле опередил по продажам даже европейский бестселлер последних лет Golf . Да и цена в России в целом адекватна ( не дороже европейской...
💯👍👍👍
8
 
Ответить
BMW193
Ейск
13035703
Мини купер? Тот что для гламурных 3,2расов?
В "стране" рулей из бардачков может на них и ездят 3,14расы,а в европейской части нормальные люди.
13
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
BMW193
В "стране" рулей из бардачков может на них и ездят 3,14расы,а в европейской части нормальные люди.
Брал Мини обычный в прокат за 35 евро. Даже эта срамота едет как по рельсам. Вот реально, как на американских горках.
При чем тут 3,14**ы, не пойму...
Каждый, в меру своей испорченности пишет.
12
2
Ответить
А Б
19357150
Ерунда полная
До очередного грабежа 2014 года, все нормально работали и получали, а цена этой машины была бы около миллиона.
Зар платы остались те же, работать стали больше, всё подорожало в два раза.
Покупайте землю, её больше не производят. (с))
27 тысяч квадратных километров в стратегически важном районе, нельзя было не купить.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 824
fedel777
Трехцилиндровый хетч за 2 200. И это даже не Мини Купер. Остановите это мракобесие!
Это нищебессие в вашем кошельке сударь . А, цена этой повозки 1,7 и опций в ней вагон.
11
1
Ответить
13035703
Мини купер? Тот что для гламурных 3,2расов?
Вы даже оскорбление не можете написать без цифр, а еще на кого-то петушитесь
13
1
Ответить
   
Сообщений: 824
13035703
Мини купер? Тот что для гламурных 3,2расов?
Нет, мини купер это для состоявшихся людей, которым плевать на мнение латентных гoмикoв.
13
1
Ответить
14197299
Хорошая машина - один из бестселлеров по продажам в Европе, в апреле опередил по продажам даже европейский бестселлер последних лет Golf . Да и цена в России в целом адекватна ( не дороже европейской...
Да дело даже не в нищете, Аутлендер-то не копейки стоит, или Спортэйдж с Кароком. А в недоверии к чему-то новому, привязанности к стереотипам.
В европейском городе и такой Пежо будет гигантом, там хэтч самое оно) А кроссовер для путешествий
12
 
Ответить
BMW193
Ейск
fedel777
Брал Мини обычный в прокат за 35 евро. Даже эта срамота едет как по рельсам. Вот реально, как на американских горках.
При чем тут 3,14**ы, не пойму...
Каждый, в меру своей испорченности пишет.
Согласен.При чём тут "эти" и Мини.Стереотип такой был.Видимо не все от него еще отошли.
7
1
Ответить
Антон
Хорошая новость, 150 турбосил и 8.7 уже какая-никакая динамика для города.
6
 
Ответить
13035703
Мини купер? Тот что для гламурных 3,2расов?
Да, тебе в самый раз
7
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
14197299
Хорошая машина - один из бестселлеров по продажам в Европе, в апреле опередил по продажам даже европейский бестселлер последних лет Golf . Да и цена в России в целом адекватна ( не дороже европейской...
в апреле Гольфов было продано больше чем ПСА в два раза ( ПСА это как я понял не только Пежо ), он как был ( Гольф ) на первом месте так и остался и ещё долго останется.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
4
Ответить
Александр
Иркутск
Мощща прям)
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто вообще покупает Peugeot 2008?
Я бы купил, будь у меня возможность покупать авто за такую сумму.... Потрясающий автомобиль во всём)))
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
2.2 ляма уже и непосильным трудом не заработать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
13035703
Артём
BMW193
В "стране" рулей из бардачков может на них и ездят 3,14расы,а в европейской части нормальные люди.
Вроде тебя?
2
1
Ответить
13035703
Артём
Руслан Нурбаев
Да, тебе в самый раз
Не проецируй на меня свои тайные желания))
1
1
Ответить
13035703
Артём
thenya1
Нет, мини купер это для состоявшихся людей, которым плевать на мнение латентных гoмикoв.
Ну ну,состоявшихся,продолжай наблюдение! Бг
1
1
Ответить
13035703
Артём
Марк Яблоков
Вы даже оскорбление не можете написать без цифр, а еще на кого-то петушитесь
Петушиться-ваша прерогатива.
1
4
Ответить
13035703
Артём
fedel777
Можно подумать, что эта для канадских лесорубов...
Тоже нет)
 
1
Ответить
BMW193
Ейск
13035703
Вроде тебя?
Заметь,о своем муже упомянул ты.
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
thenya1
Это нищебессие в вашем кошельке сударь . А, цена этой повозки 1,7 и опций в ней вагон.
Спасибо за сударя, но позвольте я Вам не буду показывать, что у меня в кошельке, в который Вы уже почему-то заглянули. Видимо, через монитор, или основываясь на своих догадках. Я всего лишь хотел заметить, что цена данного хетчбека не конкурентная. И стоит он 2 200 , пускай и с вагоном опций, но все равно с тремя цилиндрами.
 
1
Ответить
fattax
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто вообще покупает Peugeot 2008?
я собираюсь, базу на механике, с последующей доукомплектацией до средней или околотоповой версии.
5
 
Ответить
11699066
2 ляма за это недоразумение, вот уж обрадовали.
 
7
Ответить
13035703
Петушиться-ваша прерогатива.
Лол, такие как вы, выходя из трамвая и оборачиваясь на стильный Купер, не посмеете и пискнуть о своих фантазиях. Только в интернетах. Вот поэтому петушизм и балабольство четко про вас и вы сами это знаете)))
5
1
Ответить
fedel777
Спасибо за сударя, но позвольте я Вам не буду показывать, что у меня в кошельке, в который Вы уже почему-то заглянули. Видимо, через монитор, или основываясь на своих догадках. Я всего лишь хотел заметить,...
Не цена не конкурентная, а статус Пежо в России. В Европе он стоит-то не дешевле, при этом пользуется спросом, и всем пофих на эти 3 цилиндра.
4
 
Ответить
BMW193
Ейск
Марк Яблоков
Лол, такие как вы, выходя из трамвая и оборачиваясь на стильный Купер, не посмеете и пискнуть о своих фантазиях. Только в интернетах. Вот поэтому петушизм и балабольство четко про вас и вы сами это знаете)))
👍
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fattax
я собираюсь, базу на механике, с последующей доукомплектацией до средней или околотоповой версии.
Почему выбрали именно Peugeot 2008, а не конкурентов, к примеру Кашкай?
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
19357150
Ерунда полная
До очередного грабежа 2014 года, все нормально работали и получали, а цена этой машины была бы около миллиона.
Зар платы остались те же, работать стали больше, всё подорожало в два раза.
а кого ограбили в 2014г?
 
1
Ответить
хан-бек
Абакан
кто его будет покупать?
 
 
Ответить
fattax
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Почему выбрали именно Peugeot 2008, а не конкурентов, к примеру Кашкай?
1) Кашкай Дороже
2) Жрёт больше
3) Не нравится сам по себе
4) Не фанат азиатских авто
5) Возможно пежо головного мозга
4
 
Ответить
fattax
Тюмень
Марк Яблоков
Не цена не конкурентная, а статус Пежо в России. В Европе он стоит-то не дешевле, при этом пользуется спросом, и всем пофих на эти 3 цилиндра.
В европе он не дешевле. База на механике без малого 2млн, у нас 1.7млн, вопрос в доступности, там его и за 2,5 купят - ибо не сильно ударит по бюджету....
4
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fattax
1) Кашкай Дороже
2) Жрёт больше
3) Не нравится сам по себе
4) Не фанат азиатских авто
5) Возможно пежо головного мозга
Я как то в очереди в страховым урегулированиям ждал и слышал как женщине говорили что на её битый Peugeot очень долго ждать запчасти. Не опасаетесь таких проблем?
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Хонда Везель 1.5 гибрид 132 коня практически новая 1.6
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Владимир
Я больше скажу: обыватель как огня боится поломки во французском авто. Но вот поди ж ты, летать в Тайланд или Турцию на Эйрбасах, собранных во Франции, почему-то не страшно. Однако машина при поломке не едет, а самолет - приближается к земле
Не зря боятся. А самолёты и авто сравнивать - такая себе идея ..
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Антон
Хорошая новость, 150 турбосил и 8.7 уже какая-никакая динамика для города.
Для города вообще 0-60 важнее всего. Больше всего интересует, как по трассе поедет этот пыж. Внешне ничего так, но мотор вызывает сомнения, особенно вспоминая, что близкий друг уже второй раз лезет в мотор на своем 3008.
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
Как же все дорого стало(
1
1
Ответить
13035703
Артём
Марк Яблоков
Лол, такие как вы, выходя из трамвая и оборачиваясь на стильный Купер, не посмеете и пискнуть о своих фантазиях. Только в интернетах. Вот поэтому петушизм и балабольство четко про вас и вы сами это знаете)))
Мне глубоко фиолетово на купер! А говорить я могу когда и где угодно. Я прожил достаточно долго,и имею собственное мнение.
 
2
Ответить
13035703
Артём
LOGAN72RUS
Для города вообще 0-60 важнее всего. Больше всего интересует, как по трассе поедет этот пыж. Внешне ничего так, но мотор вызывает сомнения, особенно вспоминая, что близкий друг уже второй раз лезет в мотор на своем 3008.
Предыдущий,тот что о 130и силах,весьма неплохо едет и в городе и на трассе. Я сейчас о моторе,ибо на 2008 сам не ездил.
1
 
Ответить
fattax
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я как то в очереди в страховым урегулированиям ждал и слышал как женщине говорили что на её битый Peugeot очень долго ждать запчасти. Не опасаетесь таких проблем?
Абсолютно нет, так или иначе продукция ПСА в пользовании более 10 лет, подводные камни изучены и понятны, естественно не получиться пойти в ближайшую пятерочку и купить там ГБЦ или салон в сборе как на ВАЗ, однако ходовые запчасти и расходники есть в наличии, а какие-то более серьёзные вещи максимум неделя под заказ.
4
 
Ответить
13035703
Артём
BMW193
Заметь,о своем муже упомянул ты.
Подтёрли,не буду вновь спрашивать о твоих ментальных способностях,ибо это и так ясно! Бгг
1
2
Ответить
13035703
Артём
fattax
Абсолютно нет, так или иначе продукция ПСА в пользовании более 10 лет, подводные камни изучены и понятны, естественно не получиться пойти в ближайшую пятерочку и купить там ГБЦ или салон в сборе как на...
Две обычно.
 
 
Ответить
fattax
Тюмень
13035703
Две обычно.
Тут от географии зависит, в Москве вообще все день в день, в Тюмень неделя, в Иркутск и Читу - поболее...
2
 
Ответить
Алексей Дымов
11699066
2 ляма за это недоразумение, вот уж обрадовали.
Почему же недоразумение, не плохой аппарат. С классным дизайном и надежными агрегатами, щас Крета новая стоит уже под 2 млн. Так что отдать за Пыжа такие деньги, это вполне нормально. Тем более он будет на голову выше Креты
2
 
Ответить
Александр Моисеев
хан-бек
кто его будет покупать?
У меня знакомый хочет взять себе этого француза. Покупатель точно найдется и продажи у ПСА сейчас не плохие. Вообще 2008 в Европе находится на первом месте по продажам, не плохой кроссовер для города, который не будет подводить. Коробка и мотор проверенные временем, тот кто захочет ездить с комфортом, будет смотреть в сторону француза
3
 
Ответить
13035703
Артём
fattax
Тут от географии зависит, в Москве вообще все день в день, в Тюмень неделя, в Иркутск и Читу - поболее...
Я о Приморье)
 
 
Ответить
Dimon
Алекс56 рус
Как же все дорого стало(
тут китайцы уже начали тачки под 3 ляма клепать, так что за пежо еще терпимо))
а так да, ценники на все растут..
1
 
Ответить
Eugene
Ну внешне тачка - зачот, тут вопросов нет. А вот почему на 150 не сделали сразу непонятно, теперь мб присмотрятся к пыжу.
1
 
Ответить
Антон
LOGAN72RUS
Для города вообще 0-60 важнее всего. Больше всего интересует, как по трассе поедет этот пыж. Внешне ничего так, но мотор вызывает сомнения, особенно вспоминая, что близкий друг уже второй раз лезет в мотор на своем 3008.
Ну друг лезет в мотор 1.6 турбо, как я полагаю? Особенно ранней ревизии, скорее всего, с первого поколения 3008?
1.2 мотор совсем другой.
3
 
Ответить
fattax
Тюмень
13035703
Я о Приморье)
Ну тогда понятно)
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Антон
Ну друг лезет в мотор 1.6 турбо, как я полагаю? Особенно ранней ревизии, скорее всего, с первого поколения 3008?
1.2 мотор совсем другой.
Все верно, 1.6 150 сил, тачка 11 года, внешне очень ухоженная.
1
1
Ответить
Владимир
Омск
LOGAN72RUS
Не зря боятся. А самолёты и авто сравнивать - такая себе идея ..
Зря. Сам езжу 6 лет на франкодизеле, горя не знаю, расходу не нарадуюсь и продавать не хочу
1
 
Ответить
Григорий Безруков
Хороший кроссовок, размерчик самое оно для города. Не любитель возить воздух лично я. А так машина очень современно выглядит и по салону и внешне. Ехать тоже должна неплохо.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Владимир
Зря. Сам езжу 6 лет на франкодизеле, горя не знаю, расходу не нарадуюсь и продавать не хочу
Я слышал, что франки умеют делать дизеля, но речь о турбо бензине.
 
 
Ответить
Антон
LOGAN72RUS
Все верно, 1.6 150 сил, тачка 11 года, внешне очень ухоженная.
У того были проблемы, да, особенно у ранних версий.
Цепочка и привод ГРМ в целом, проблемы с термостатом, ТНВД, маслосъёмные колпачки и кольца, коксование, нагар.
Весёлый был мотор.
2
 
Ответить
Владимир
Омск
LOGAN72RUS
Я слышал, что франки умеют делать дизеля, но речь о турбо бензине.
Раньше бензинки французам особо не были нужны, они сами на дизелях массово катались, а бензиновые больше на экспорт шли. Теперь ситуация поменялась, дизели начали в Европе притеснять и теперь основной мотор у французов это как раз 1.2 турбо, его они почти на весь модельный ряд пихают. Для себя г#вна они делать точно не станут. Там комплектующие качественные. Например, ТНВД европейский - Магнетти Марелли, а не дешевый китайский, как у EP6, который у нас заработал *****овую репутацию
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Антон
У того были проблемы, да, особенно у ранних версий.
Цепочка и привод ГРМ в целом, проблемы с термостатом, ТНВД, маслосъёмные колпачки и кольца, коксование, нагар.
Весёлый был мотор.
Тем и обиднее владельцам, что сама по себе тачка норм, но сердце больное. Лично я с таким не могу смириться, для меня мотор - святое.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Владимир
Раньше бензинки французам особо не были нужны, они сами на дизелях массово катались, а бензиновые больше на экспорт шли. Теперь ситуация поменялась, дизели начали в Европе притеснять и теперь основной...
Время покажет, что за фрукт.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
Dimon
тут китайцы уже начали тачки под 3 ляма клепать, так что за пежо еще терпимо))
а так да, ценники на все растут..
Да У Китая ценник на уровне с другими автомобилями стал...
1
1
Ответить
Антон
LOGAN72RUS
Тем и обиднее владельцам, что сама по себе тачка норм, но сердце больное. Лично я с таким не могу смириться, для меня мотор - святое.
Поддерживаю, если у машины есть родовые болячки по мотору-коробке, то я её не буду рассматривать к покупке, скорее всего.
Хватило корейца двухлитрового.
1
 
Ответить
Dimon
Алекс56 рус
Да У Китая ценник на уровне с другими автомобилями стал...
именно)
а вот что до их качества - вопросы есть, сколько проживут
потому на их фоне пежо явно лучше смотрится)
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
Dimon
именно)
а вот что до их качества - вопросы есть, сколько проживут
потому на их фоне пежо явно лучше смотрится)
Так то да,согласен....
2
1
Ответить
WEST COAST
14197299
Хорошая машина - один из бестселлеров по продажам в Европе, в апреле опередил по продажам даже европейский бестселлер последних лет Golf . Да и цена в России в целом адекватна ( не дороже европейской...
А где найти статистику по апрелю в Европе?
 
 
Ответить
WEST COAST
Владимир
Я больше скажу: обыватель как огня боится поломки во французском авто. Но вот поди ж ты, летать в Тайланд или Турцию на Эйрбасах, собранных во Франции, почему-то не страшно. Однако машина при поломке не едет, а самолет - приближается к земле
Их так то делают еще и немцы
 
 
Ответить
WEST COAST
коммунист
в апреле Гольфов было продано больше чем ПСА в два раза ( ПСА это как я понял не только Пежо ), он как был ( Гольф ) на первом месте так и остался и ещё долго останется.
А ты это откуда знаешь? Где статистику видел ?
 
 
Ответить
WEST COAST
Александр Моисеев
У меня знакомый хочет взять себе этого француза. Покупатель точно найдется и продажи у ПСА сейчас не плохие. Вообще 2008 в Европе находится на первом месте по продажам, не плохой кроссовер для города,...
Да с чего ты решил что он находится на первом месте ?
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
WEST COAST
А ты это откуда знаешь? Где статистику видел ?
гнабери в Гугле. сколько машин продано в европе за нужный тебе год, там вся статистика и выходит.
 
 
Ответить