Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
PSA Peugeot-Citroen удалось обогнать по прибыльности BMW и Mercedes

PSA Peugeot-Citroen удалось обогнать по прибыльности BMW и Mercedes

02 Сентября 2019 | 11303 просмотра

BMW и Mercedes-Benz традиционно демонстрирует самую высокую в индустрии рентабельность. Однако к текущему моменту немецкие компании показывают не лучшую финансовую отчетность, а вот PSA Peugeot–Citroen, наоборот, удалось достичь впечатляющих результатов, сообщает Automotive News Europe.

В первой половине 2019 года показатель прибыльности по Международным стандартам финансовой отчетности упал до 2,8% у BMW и 1,4% у Mercedes-Benz. Это весьма печальные итоги с учетом того, что сами компании стремятся к результатам 8 и 10% соответственно.

А вот Volkswagen и принадлежащие ему Audi и Skoda чувствуют себя весьма неплохо: рентабельность выросла до 5,2%, 8,0% и 8,1% соответственно. Но рекорды ставит PSA, чья прибыльность в первом полугодии подскочила до 8,7%.

Почему PSA на коне, а BMW и Mercedes-Benz в упадке? К такому положению дел привело сразу несколько факторов. Во-первых, BMW и Mercedes-Benz постоянно увеличивают инвестиции в разработку электромобилей, и это направление «съедает» существенную часть прибыли. Во-вторых, оба бренда пострадали от ухудшения отношений между США и Китаем.

Продажи новых автомобилей в Поднебесной продолжают падать, а вместе с ними уменьшается и прибыль немецких премиум-брендов, которые много лет зарабатывали на растущем рынке КНР. Вместе с этим торговые ограничения накладывают свой отпечаток на экспорт кроссоверов Mercedes-Benz GLE и BMW X5 из США в Китай.

В то же время для PSA ситуация обстоит иначе. 2019 год тоже не задался для концерна в Китае: продажи буквально обвалились. По итогам первого полугодия Citroen потерял 59,8% продаж, Peugeot — 63,5%. Катастрофа? Да, результаты не обнадеживают, но в то же время французы никогда по-крупному и не зарабатывали в Китае. На него приходится примерно 0,6-0,7% продаж. Так что на общемировом фоне неудача в КНР уже не выглядит столь заметной.

В последнее время PSA вообще удивляет новостями. Французской группе удалось в кратчайшие сроки добиться выхода купленного ими бренда Opel на прибыль. Так, немецкая марка была приобретена в середине 2017 года, а уже по итогам первой половины 2018-го компания отчиталась о первой прибыли. При этом в предыдущий раз Opel приносил деньги в далеком 1999 году.

Также активизировались слухи о корпоративных поглощениях. В апреле 2019 года появились сведения, что PSA Peugeot-Citroen рассматривает возможность приобретения Jaguar Land Rover. Более того, в марте 2019 года прошли слухи, что PSA и FIAT–Chrysler могут слиться в один концерн. Правда, никакого развития эти темы за последние месяцы не получили.

 
 

Комментарии

     
Сообщений: 3687
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
63
533
Ответить
14197299
Москва
Лучшая по мнению школьников (с началом учебного года вас !) Тесла показала убыток в 6.5% во втором квартале 2019 и 15.6% в первом квартале 2019.
84
31
Ответить
14197299
Москва
Очень много зависит от руководства.
Несколько лет PSA возглавил Карлос Таварес - его можно назвать новым Карлос Гоном(под руководством которого он и сделал значительную часть своей карьеры), одним из лучших управленцев в автоиндустрии в начале 21 века.
79
5
Ответить
14197299
Москва
Zombi23
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
Рено вообще в России не продается.
Перелицованные Dacia на платформе B0 , которые продаются в РФ под брендом Рено, от Рено имеют только шильдик.
Те же Kaptur и Captur, за исключением небольшого внешнего сходства, 2 абсолютно разные машины.
176
26
Ответить
Магомед
Иваново
Zombi23
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
отчасти соглашусь, с тем, что рено лучше. Но не могу согласиться в плане ненадежности ситроен и пежо, вот в стоимости запасных частей - это да, по стоимости, как будто на мерседес или бмв покупаешь
21
80
Ответить
Ivan
Тамбов
Выходит, если их не покупают в Китае, США, то основной рынок сбыта - Европа? Ну я согласен, что наверное во Франции их продажи в топе, но значит и в остальных странах тоже?
43
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
14197299
Рено вообще в России не продается.
Перелицованные Dacia на платформе B0 , которые продаются в РФ под брендом Рено, от Рено имеют только шильдик.
Те же Kaptur и Captur, за исключением небольшого внешнего сходства, 2 абсолютно разные машины.
Их модельный ряд очень богат, но к сожалению не в РФ.
Нечего писать пока....
148
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Zombi23
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
Да нормальные есть Французские авто. Сам не ездил но во Франции бывал видел много разных которых у нас нет.
93
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Правило трёх Ф гласит:
Никогда не покупай: Форд, Фиат и всё французское!
Это правило надо вызубрить наизусть!
Кстати, с 1 сентября Вас, Дромовцы, желаю удачного учебного года:)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
40
289
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Zombi23
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
Чувак, ты точно видел пежо и ситроен? Что по твоему дикое? Уж что-что, а дизайн там всегда был, на грани современно/авангард го. Ну и технику вполне подтянули
169
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Zombi23
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.(c)
151
3
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Kолян
Чувак, ты точно видел пежо и ситроен? Что по твоему дикое? Уж что-что, а дизайн там всегда был, на грани современно/авангард го. Ну и технику вполне подтянули
*ликое
1
10
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
14197299
Очень много зависит от руководства.
Несколько лет PSA возглавил Карлос Таварес - его можно назвать новым Карлос Гоном(под руководством которого он и сделал значительную часть своей карьеры), одним из лучших управленцев в автоиндустрии в начале 21 века.
Карлос второй действительно сел в кресло и (не запрягая долго) поехал.
17
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
У нас продажи пыжей и цитрамонов мизерные.
У нас риосолярисы берут
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
60
5
Ответить
апрель
Новосибирск
Французы разошлись на поглощения.Тог и гляди,скоро поглотят пару китайский марок.
17
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Шах и мат всем кто говорит что ПСА одной. Лев и Ёлка топовые тачки. Но слишком странные. Настолько странные что аж кричать хочется.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Магомед
отчасти соглашусь, с тем, что рено лучше. Но не могу согласиться в плане ненадежности ситроен и пежо, вот в стоимости запасных частей - это да, по стоимости, как будто на мерседес или бмв покупаешь
Рено - это попсятина. Ситро и Пежо - намного интереснее машины делаЛИ. Сейчас - не знаю, не интересуюсь.
П.с. про попсятину - это среди французов. Среди общей массы машин - Рено далеко не попс
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
33
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zombi23
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
Лично я хочу себе следующей машиной Пежо. Не ваг не бмв не мерседес а именно пеугеот508.

Пежо делает весьма родные машины. Ездят они по Европе десятилетиями.
Но у нас и в северной америке их и за машины не считают.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
95
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Магомед
отчасти соглашусь, с тем, что рено лучше. Но не могу согласиться в плане ненадежности ситроен и пежо, вот в стоимости запасных частей - это да, по стоимости, как будто на мерседес или бмв покупаешь
Генератор на Пежо 307 25к. Это просто космос(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
26
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Ивановка
Генератор на Пежо 307 25к. Это просто космос(
А на Марка императорского сколько? Часто генераторы новые берете?
94
6
Ответить
Nastia
Томск
Нормальные авто, арендовали Ситроен с3 2019 года в Европе , едет отлично , динамика и эргономика
44
1
Ответить
14264911
Kолян
Чувак, ты точно видел пежо и ситроен? Что по твоему дикое? Уж что-что, а дизайн там всегда был, на грани современно/авангард го. Ну и технику вполне подтянули
Там техника всегда была на уровне а то и выше многих других именитых брендов.
41
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Kолян
А на Марка императорского сколько? Часто генераторы новые берете?
Колян... Я пыжевод...

И да, ни разу не покупал гену на пежо. Просто знаю стоимость оригинальных ЗЧ.
Оригинал на Пежо дорогой зараза(

А все беды от того что народ обслуживает Пежо как Жигули а потом ругается что Пежо ломается как Жигули.
Обслуживай нормально и лев будет ездить очень долго.
Обслуживай Жигули и они будут служить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
71
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
А вообще пса странные. Имея завод в Калуге так протеряли рынок РФ. Ведь с4 и 308 продавались очень хорошо. Что мешало локализовать новый 308 и клапанию?
Нет блин они затупили и теперь в глубоком пежо сидят в РФ. Псы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
2
Ответить
14264911
Ивановка
Шах и мат всем кто говорит что ПСА одной. Лев и Ёлка топовые тачки. Но слишком странные. Настолько странные что аж кричать хочется.
Странный это ты .Я не могу понять как в здравом уме можно купить хюндай или киа
40
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Рено - это попсятина. Ситро и Пежо - намного интереснее машины делаЛИ. Сейчас - не знаю, не интересуюсь.
П.с. про попсятину - это среди французов. Среди общей массы машин - Рено далеко не попс
Сейчас у них тоже всё хорошо. Новый 208 няшка. 508 св просто мой кумир. 308 новый не хуже гольф 7 уж точно.
Может начнут у нас опель продавать? Тогда оценят многие как Пежо тачки делает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
56
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Капитан коробля
У нас продажи пыжей и цитрамонов мизерные.
У нас риосолярисы берут
И будут брать. Я тоже один из тех, кто предпочитает надежность ходовым качествам. У нас в городе нету ни одной конторы, которая современных французов сможет отремонтировать. Руко***ые - это да, но когда нужно пол- машины разобрать, чтобы поменять аккум/фильтр/ /лампочку - это дичь. Да и Сибирь, много вопросов к французам по эксплуаиации в морозы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
43
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Сейчас у них тоже всё хорошо. Новый 208 няшка. 508 св просто мой кумир. 308 новый не хуже гольф 7 уж точно.
Может начнут у нас опель продавать? Тогда оценят многие как Пежо тачки делает.
508 , конечно, вышка) Интерьер / экстерьер - огонь. По моторам - вроде малолитражный турбо? Что-то типа 1.5Т. Ну хотя бы 1.8Т а ля Октаха, было бы совсем ох-нно)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
14264911
Странный это ты .Я не могу понять как в здравом уме можно купить хюндай или киа
Поживи в Сибири , на ДВ- по-другому заговоришь. В Сочах и дурак купит себе француза. На ДВ нет и 100 французов во всем регионе. Где ты его обслуживать будешь, умник?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
23
38
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 29916
Роуэн Аткинсон
Поживи в Сибири , на ДВ- по-другому заговоришь. В Сочах и дурак купит себе француза. На ДВ нет и 100 французов во всем регионе. Где ты его обслуживать будешь, умник?
не знаю как у вас в Барнауле, но у нас в Кемерово проблем нет ни с Рено, ни с Пежо-Ситроеном - профильные магазины есть, профильные СТО есть. На СТО тот же EP6 никого не пугает и любые работы по нему делают споро и качественно.
Богохульства, блевотина, мат, сиськи пива и семки лущёные
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 1999
61
2
Ответить
ivan
Краснодар
14197299
Рено вообще в России не продается.
Перелицованные Dacia на платформе B0 , которые продаются в РФ под брендом Рено, от Рено имеют только шильдик.
Те же Kaptur и Captur, за исключением небольшого внешнего сходства, 2 абсолютно разные машины.
Калеос единственный из рено , который продаётся в России и то на долго ли его хватит ?
10
14
Ответить
Arkady
Пермь
ivan
Калеос единственный из рено , который продаётся в России и то на долго ли его хватит ?
Колеос - это Самсунг QM
21
5
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
В последние лет 5 французы стали выпускать броские, яркие авто да и Опель подтянули, заставляет обратить на себя внимание.
26
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Zombi23
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
Дизайн у Пежо получше, чем у Рено и качество изготовления салонов намного выше. В Рено через 50 тыс уже сверчки в салоне, подвеска расхлябанная и тд. Пежо через 50 тыс выглядит и ощущается как новый автомобиль. А HDI вообще один их самых лучших дизелей на планете, что во многих странах ЕС все еще важно. ИМХО, но Пежо и выглядит получше, а Ситроен, может быть, не самый красивый автомобиль, но уж точно не безликий, из потока выделяется получше Рено точно.
49
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
508 , конечно, вышка) Интерьер / экстерьер - огонь. По моторам - вроде малолитражный турбо? Что-то типа 1.5Т. Ну хотя бы 1.8Т а ля Октаха, было бы совсем ох-нно)
2.0 дизель на 180 сил. Говорю франция, представляю дизель.
508 жирный. Идеально для тех кто понимает в лягушатниках.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
44
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Поживи в Сибири , на ДВ- по-другому заговоришь. В Сочах и дурак купит себе француза. На ДВ нет и 100 французов во всем регионе. Где ты его обслуживать будешь, умник?
Представил себе rcz в Магадане)
Сюр.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ivan
Калеос единственный из рено , который продаётся в России и то на долго ли его хватит ?
И то это хитрила.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
14197299
Очень много зависит от руководства.
Несколько лет PSA возглавил Карлос Таварес - его можно назвать новым Карлос Гоном(под руководством которого он и сделал значительную часть своей карьеры), одним из лучших управленцев в автоиндустрии в начале 21 века.
Странно, я обычно на дроме читал, что руководство вообще ничего не делает и не работает и не должно получать большую зарплату, а вот простые рабочие - основа рабочего процесса и им нужно платить как руководству. А тут оказывается именно руководитель - ключевое звено.
27
3
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Zombi23
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
Рено что машины делает? Безликие пежо и ситроен ?да их всегда в потоке видно, салон всегда на уровне, о каких вы пежо говорите не понятно
32
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Паджеро - Легенда!
Правило трёх Ф гласит:
Никогда не покупай: Форд, Фиат и всё французское!
Это правило надо вызубрить наизусть!
Кстати, с 1 сентября Вас, Дромовцы, желаю удачного учебного года:)
Линейка прошла? Какие цветы подарил?
53
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Паджеро - Легенда!
Правило трёх Ф гласит:
Никогда не покупай: Форд, Фиат и всё французское!
Это правило надо вызубрить наизусть!
Кстати, с 1 сентября Вас, Дромовцы, желаю удачного учебного года:)
Ferrari, FAW & Foton
Мой отзыв: Лада 2109 1988
27
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
2.0 дизель на 180 сил. Говорю франция, представляю дизель.
508 жирный. Идеально для тех кто понимает в лягушатниках.
И еще 1.6 турбо на 225 сил. Короче, ехать можно)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
И еще 1.6 турбо на 225 сил. Короче, ехать можно)))
Не. 1.6 турбо бмвшный не алё. 508св 2.0 дизель. Не люблю дизель но этот бы взял)
турбо бенз это ваг в таком бюджете.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Osok
Их модельный ряд очень богат, но к сожалению не в РФ.
эспейс просто космос
48
3
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
Ивановка
Генератор на Пежо 307 25к. Это просто космос(
Да ладно... Был у меня 307 2.0 бенз, глянул почем Гена него сейчас, орига за 14 продается.
15
1
Ответить
14264911
Arkady
Колеос - это Самсунг QM
Не совсем так.
5
1
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
14264911
Не совсем так.
Точнее совсем не так)
10
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Не. 1.6 турбо бмвшный не алё. 508св 2.0 дизель. Не люблю дизель но этот бы взял)
турбо бенз это ваг в таком бюджете.
Ну да, так и есть
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
14197299
Рено вообще в России не продается.
Перелицованные Dacia на платформе B0 , которые продаются в РФ под брендом Рено, от Рено имеют только шильдик.
Те же Kaptur и Captur, за исключением небольшого внешнего сходства, 2 абсолютно разные машины.
А перелицованный Икстрейл?!
2
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
ZOHAN-54rus
эспейс просто космос
Стою в пробке (у меня низкая легковая машина), слева вижу только колесо на большом красивом диске---- приподнялся присмотрелся Это был как раз он. В живую смотрится очень большим и классным.
Талисман тоже очень нравится.
Нечего писать пока....
21
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Ивановка
2.0 дизель на 180 сил. Говорю франция, представляю дизель.
508 жирный. Идеально для тех кто понимает в лягушатниках.
ИМХО Талисман не намного проигрывает 508
6
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Kолян
А на Марка императорского сколько? Часто генераторы новые берете?
Императорское бывает только б/у. Так надёжнее
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
31
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Zombi23
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
Безликость к PSA вроде никакого отношения не имеет.
По поводу надежности, когда покупал Ситроен новым в 2013 году, тоже многие говорили, что на 50 тысячах развалится. Доехал до 50 - стали говорить, ну на сотне точно коробка в утиль пойдет. Сейчас сотня, уже 2я пошла - уже ничего не говорят. Расходники меняю и все. Подвеска вся родная.
В России народ не переубедить по-моему.
64
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Zombi23
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
Кроме французов их машины покупают во многих странах. В той же Европе французов наравне с немцами, а вот японцев и корейцев по пальцам пересчитать.
20
4
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
8evgen
Кроме французов их машины покупают во многих странах. В той же Европе французов наравне с немцами, а вот японцев и корейцев по пальцам пересчитать.
Кия Сид стандарт для прокатных машин в Европе. Японцев реально мало.
Нечего писать пока....
11
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Johannax
Да ладно... Был у меня 307 2.0 бенз, глянул почем Гена него сейчас, орига за 14 продается.
Мне задвигали про 25 на 307 ту5.
Я к счастью не менял)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
nordwes
ИМХО Талисман не намного проигрывает 508
Возможно.
Но 508 покорил)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
14197299
Рено вообще в России не продается.
Перелицованные Dacia на платформе B0 , которые продаются в РФ под брендом Рено, от Рено имеют только шильдик.
Те же Kaptur и Captur, за исключением небольшого внешнего сходства, 2 абсолютно разные машины.
Дачию семейства В0 проектировали французы , компания Рено. Румыны ( они же цыгане) создать автомобиль неспособны. Точно так же, как шкоды проектирует фольксваген. Последними аутентичными шкодами были 110-120, к фелиции уже фолькс руку приложил, а октавия, с которой начался подъем шкоды, уже 100% фольксваген.
Так что В0 - го...енное, но натуральное рено, разработанное для нищих.
20
4
Ответить
Паджеро - Легенда!
Правило трёх Ф гласит:
Никогда не покупай: Форд, Фиат и всё французское!
Это правило надо вызубрить наизусть!
Кстати, с 1 сентября Вас, Дромовцы, желаю удачного учебного года:)
Было у меня два форда - все отлично. А вот рено не понравилось.
4
2
Ответить
14264911
Странный это ты .Я не могу понять как в здравом уме можно купить хюндай или киа
От безденежья.
12
2
Ответить
Роуэн Аткинсон
Поживи в Сибири , на ДВ- по-другому заговоришь. В Сочах и дурак купит себе француза. На ДВ нет и 100 французов во всем регионе. Где ты его обслуживать будешь, умник?
На ДВ вообще любые машины негде обслуживать, впрочем как и любые другие услуги получать. Работать принципиально никто не хочет. Беньги никому не нужны, а если нужны, то только даром.
22
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
14197299
Рено вообще в России не продается.
Перелицованные Dacia на платформе B0 , которые продаются в РФ под брендом Рено, от Рено имеют только шильдик.
Те же Kaptur и Captur, за исключением небольшого внешнего сходства, 2 абсолютно разные машины.
В смысле? первое что вспомнилось Колеос разве в Европе не продается, это разве дачия?
1
1
Ответить
10366628
Паджеро - Легенда!
Правило трёх Ф гласит:
Никогда не покупай: Форд, Фиат и всё французское!
Это правило надо вызубрить наизусть!
Кстати, с 1 сентября Вас, Дромовцы, желаю удачного учебного года:)
пишет разочарованный владелец, поездивший не один миллион км на всех трех ффффффффф

все кто так думает, даже не отличает эти марки внешне
24
4
Ответить
10366628
Kолян
А на Марка императорского сколько? Часто генераторы новые берете?
на хонду з ч ваще бесплатные )))))))))
какая разница в темном китайском подвале делать запчасть на таету или на пежо, они и не задумываются, копируют все подряд. Так почему на французов должно быть дороже, бред какой то. Так только фанаты прулек думают. Сравнивают цены у офиц дилеров, с китайскими поделками с помоек.Сколько будет новый оригинал генератор стоить на любую японку ? думаю столько же.
19
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Да уж, дерь мо наступает... )

Чем хуже машина и чем меньше её цена, тем лучше она продаётся.
Скоро китайцы их растопчут по такой же схеме.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
По мне,так Ситроен лучше.
8
 
Ответить
555
Иркутск
Паджеро - Легенда!
Правило трёх Ф гласит:
Никогда не покупай: Форд, Фиат и всё французское!
Это правило надо вызубрить наизусть!
Кстати, с 1 сентября Вас, Дромовцы, желаю удачного учебного года:)
Иди учи уроки...
25
3
Ответить
glekk
Новосибирск
Zombi23
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
брал в аренду пежо 308 в Греции, мне очень понравился данный авто, собран очень качественно.
9
 
Ответить
Алексей
Барнаул
стереотипы такие стереотипы..
на личном опыте убедился, что французы ни чем не хуже, тойотыкиахюндая и прочих марок...
прошлой зимой своего 407го без всяких прогревов заводил -40 без проблем. двс масложором не страдает, подвеска бегает еще от прошлого хозяина, хотя уже более 50тык прошла.
конечно есть свои нюансы в обслуге, но комфорт и безопасность для меня и семьи дороже
и да, из всех моих знакомых такую машину купил бы наверное еще один человек, остальные либо на тойоту молятся, либо просто, шта, Пежо?! да ну нафиг..
21
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Рынок рф основан на стериотипах и сказках по типу (сосед соседа сказал).
18
1
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Ивановка
Колян... Я пыжевод... И да, ни разу не покупал гену на пежо. Просто знаю стоимость оригинальных ЗЧ. Оригинал на Пежо дорогой зараза( А все беды от того что народ обслуживает Пежо как Жигули а потом...
У меня тоже пежо, уже третий. Всегда были мерсы и бмв, лишь пара японок недолго. И многие зч на немцев брал заменители, типа лемфедера. А на пежо чаще стал брать оригинал, потому что дешевле
11
 
Ответить
Zombi23
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
а что сейчас надежно?
5
3
Ответить
svop
Челябинск
zeleke
Да нормальные есть Французские авто. Сам не ездил но во Франции бывал видел много разных которых у нас нет.
Таки, в европе и по мимо пыжо и ситро есть, что приобрести. Я вот к примеру Швейцарию приведу, там мне и китайцы(!) и Корейцы(!) попадались, а не одного ситро я не увидел (я как раз на ситро то время передвигался).
 
5
Ответить
Zombi23
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
новую 308 видел? она дизайном практически не отличается от копейки БМВ, в новых 3008 и 5008 сидел? дизайн просто бомбический, дизельные версии ну просто безупречны. Бензинки почти все на основе Принца.
12
 
Ответить
svop
Челябинск
Ивановка
Лично я хочу себе следующей машиной Пежо. Не ваг не бмв не мерседес а именно пеугеот508.

Пежо делает весьма родные машины. Ездят они по Европе десятилетиями.
Но у нас и в северной америке их и за машины не считают.
Сочувствую
1
9
Ответить
Тэ
В смысле? первое что вспомнилось Колеос разве в Европе не продается, это разве дачия?
это икстрейл
1
1
Ответить
JLuku
Пермь
14197299
Рено вообще в России не продается.
Перелицованные Dacia на платформе B0 , которые продаются в РФ под брендом Рено, от Рено имеют только шильдик.
Те же Kaptur и Captur, за исключением небольшого внешнего сходства, 2 абсолютно разные машины.
Dacia был основан под покровительством Renault, а в 1999 г. (20 лет назад!) фактически ими же и выкуплен.
Считаю, что вполне правомерно считать бренд Dacia суббрендом Renault выпускающим бюджетные автомобили. Вы же не считаете Lexus самостоятельной компанией, вы же относит их к Toyota?
В РФ автомобили Dacia продаются с шильдиком основного концерна Renault просто по тому, что Dacia у нас никто не знает, это плохо с точки зрения маркетинга. Но их автомобили - все-равно Renault, противоречия нет.
6
3
Ответить
Ивановка
Генератор на Пежо 307 25к. Это просто космос(
а кто тебя заставляет брать оригинал с учетом того что Пежо не делает их))) Валео и прочие делают
3
 
Ответить
Nihon
Капитан коробля
У нас продажи пыжей и цитрамонов мизерные.
У нас риосолярисы берут
Оно понятно. У людей ни ума ни фантазии. Вникать то ни во что не хочется, абы задницу возило и ладно.
4
 
Ответить
13106961
Kолян
А на Марка императорского сколько? Часто генераторы новые берете?
Вместе с движением обычно
1
1
Ответить
13106961
13106961
Вместе с движением обычно
Двигателем
1
1
Ответить
Mihbo-car
Рынок рф основан на стериотипах и сказках по типу (сосед соседа сказал).
А самое смешное, что с пеной у рта будут доказывать свою точку зрения, ни капли не желая смотреть на реальные факты. Главный аргументы "у меня знакомый откатал, проблем нет" или "это ты такой смелый в интернете, в реальной жызни я бы тебе морду разбил".
12
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1925
Zombi23
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
отличная модель 308 и 508
7
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
Лучшая по мнению школьников (с началом учебного года вас !) Тесла показала убыток в 6.5% во втором квартале 2019 и 15.6% в первом квартале 2019.
Можно подумать что за 10 лет, кроме пары кварталов, она хоть раз прибыль показывала...Стабильность - признак класса!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Aleks Ch
Дачию семейства В0 проектировали французы , компания Рено. Румыны ( они же цыгане) создать автомобиль неспособны. Точно так же, как шкоды проектирует фольксваген. Последними аутентичными шкодами были...
Ну, в ЕС Дачии продаются очень неплохо.
2
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1925
Роуэн Аткинсон
508 , конечно, вышка) Интерьер / экстерьер - огонь. По моторам - вроде малолитражный турбо? Что-то типа 1.5Т. Ну хотя бы 1.8Т а ля Октаха, было бы совсем ох-нно)
2.0 дизель в 200 сил не устроит????
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Вынужден поправиться, те французы, что стоят сейчас у дилеров внешне уже не плохи. Некоторые даже симпатичны (2008, 4008, С5 Aircross). Вот только полный привод на них не могут сделать.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ПСА делает офигенские тачки и всегда их делало. Другой вопрос, что в Европе класс больших машин (Д, Е) скукожился (хотя с другой стороны сегодня и С-класс вымахал) и там по сути остался только премиум...у ПСА сегодня максимальные моторы: 1,6Т на 225 лс и 2,0 дизель на 180 лс. Ну и ЕМР2, которая не допускает полноприводности. Так-то 3008 (прекрасно продаётся) да и 5008 - офигенские. Опели новые тоже годные. Ну и 301 надо было у нас запиливать, а не в Испании, сразу с 6-ст Айсином.
Т.е. ПСА не попало в наши рыночные ниши.
15
 
Ответить
8337043
Магомед
отчасти соглашусь, с тем, что рено лучше. Но не могу согласиться в плане ненадежности ситроен и пежо, вот в стоимости запасных частей - это да, по стоимости, как будто на мерседес или бмв покупаешь
Например? Что именно из запчастей?
4
 
Ответить
8337043
Ивановка
Лично я хочу себе следующей машиной Пежо. Не ваг не бмв не мерседес а именно пеугеот508.

Пежо делает весьма родные машины. Ездят они по Европе десятилетиями.
Но у нас и в северной америке их и за машины не считают.
Да, 508 афигенен. Мне еще европейский рено талисман нравится!
3
 
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Нормальные машины. Главное руко***ов к ним не подпускать. По отделке салонов, эргономике, управляемости - конкуренты значительно дороже.
У меня с4в7, брал с пробегом с рук. Тот "презренный" ер6. Пробег уже 150, никаких проблем. Поменял МСК на впуске - расход масла упал до нуля. Профилактически заменил цепь с требухой. Все делаю сам, для этого есть все инструменты и приспособы.
9
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
svop
Таки, в европе и по мимо пыжо и ситро есть, что приобрести. Я вот к примеру Швейцарию приведу, там мне и китайцы(!) и Корейцы(!) попадались, а не одного ситро я не увидел (я как раз на ситро то время передвигался).
Население Швейцарии 8,2 млн Франции 67 млн. Во Франции полно и Пежо и Ситроен и Рено . А вот во Франции китайских авто не видел.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
14197299
Рено вообще в России не продается.
Перелицованные Dacia на платформе B0 , которые продаются в РФ под брендом Рено, от Рено имеют только шильдик.
Те же Kaptur и Captur, за исключением небольшого внешнего сходства, 2 абсолютно разные машины.
Колеос тоже дачия? Аркана? Коммерческий мастер и кангу?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Паджеро - Легенда!
Правило трёх Ф гласит:
Никогда не покупай: Форд, Фиат и всё французское!
Это правило надо вызубрить наизусть!
Кстати, с 1 сентября Вас, Дромовцы, желаю удачного учебного года:)
Есть правило трёх К - не покупай Корею, Китая и остальную азиатскую К..ню)))))))))
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
Ивановка
А вообще пса странные. Имея завод в Калуге так протеряли рынок РФ. Ведь с4 и 308 продавались очень хорошо. Что мешало локализовать новый 308 и клапанию?
Нет блин они затупили и теперь в глубоком пежо сидят в РФ. Псы.
308 даже в Сибири разлетались, как пирожки. А сейчас Пе-жо в РФ в где-то в*****е
4
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
ZOHAN-54rus
эспейс просто космос
Машина отличная. Но при цене в 2,5 миллиона она бы у нас хитом продаж точно не стала.
В соседней Латвии продают от 33420 евро: http://www.renault.lv/ru/cars/NewEspace/home.html
 
 
Ответить
Анатолий Толмачев
loko89
Вынужден поправиться, те французы, что стоят сейчас у дилеров внешне уже не плохи. Некоторые даже симпатичны (2008, 4008, С5 Aircross). Вот только полный привод на них не могут сделать.
Вы наверное хотели сказать 3008 и 5008, так как эти машины продаются, сейчас у дилеров.
Недавно топ гир пытался доказать, что и переднего привода в 95% ваших поездок хватит, чтоб проехать где угодно, за полный привод все равно придется доплатить, расходует бензина и ТО он больше, а толку от отключаемой свободной муфты мало
6
 
Ответить
Анатолий Толмачев
svop
Сочувствую
А я согласен с "Ивановкой" 508й действительно весьма не плохо получился, стильный, красивый, взгляд приковывает
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Osok
Кия Сид стандарт для прокатных машин в Европе. Японцев реально мало.
Часто езжу по ЕС в командировки, в основном все прокатные автомобили - это Рено Клио, VW Polo, Punto и Фиеста. Из тех, что побольше - Меган, Фокус, Пежо 308 SW. Киа в прокате встречал 2 раза в Хорватии и один раз в Чехии. Всё.
6
 
Ответить
Arseny Lyuty
а что сейчас надежно?
Я бы еще по поводу безликих пежо и ситроен поспорила, на мой взгляд как раз одни из самых красивых машин как раз именно у пса!
А про надежность, все понятие относимое, но пежо недавно заняла первое место в рейтинге надежности, это тоже важный факт
10
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Arkady
Колеос - это Самсунг QM
Колеос это икстрэил Рено этого не скрывает - загуглите
был туд
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Тэ
В смысле? первое что вспомнилось Колеос разве в Европе не продается, это разве дачия?
Это ниссан )
А на сайте рено франция много красивых машин. В городе недавно клио РС видел - симпотная бешеная табуретка, но нам официально не продают - мордой не вышли, точнее кошельком. У нас вообще нет тру рено, десяток вариаций румынской дачи логан и колеос (ниссан хитрэйл)
был туд
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Zombi23
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
чел, ты весь обминусился, дежри бумажку
You'll never walk alone!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 675
Роуэн Аткинсон
И будут брать. Я тоже один из тех, кто предпочитает надежность ходовым качествам. У нас в городе нету ни одной конторы, которая современных французов сможет отремонтировать. Руко***ые - это да, но когда...
:))).., ну вот как раз надежность автомобиля в целом и в агрегатах у PSA --- все норм!
А ходовых качеств в плане управляемости -- НЕТ.(Кстати, как нет их и у КиаХюндай..)
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
 
8
Ответить
     
Сообщений: 3687
hirschhorn
чел, ты весь обминусился, дежри бумажку
Мне все равно на эти минусы,это виртуальная реальность,этого не существует,а на таких конченых марках,а именно Французских я ездить не собираюсь,ибо это отстой,на рынке США и Ближнем Востоке их вообще не продают
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
10
Ответить
   
Сообщений: 675
Роуэн Аткинсон
Поживи в Сибири , на ДВ- по-другому заговоришь. В Сочах и дурак купит себе француза. На ДВ нет и 100 французов во всем регионе. Где ты его обслуживать будешь, умник?
Новый автомобиль "обслуживать не надо", даже лампочки по 100 т.км ходят.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3687
Arseny Lyuty
новую 308 видел? она дизайном практически не отличается от копейки БМВ, в новых 3008 и 5008 сидел? дизайн просто бомбический, дизельные версии ну просто безупречны. Бензинки почти все на основе Принца.
Что же они в США не продаются?Это отстойные машины,и люди которые их берут ничего не понимают в машинах,лучшее это всегда немецкое,японское и американское
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
7
Ответить
     
Сообщений: 3687
zeleke
Население Швейцарии 8,2 млн Франции 67 млн. Во Франции полно и Пежо и Ситроен и Рено . А вот во Франции китайских авто не видел.
А в США,Японии и на Ближнем Востоке Французов нет,ибо это отстойные машины,а на таких рынках понимают толк в нормальных
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
8
Ответить
Ивановка
Колян... Я пыжевод... И да, ни разу не покупал гену на пежо. Просто знаю стоимость оригинальных ЗЧ. Оригинал на Пежо дорогой зараза( А все беды от того что народ обслуживает Пежо как Жигули а потом...
Ну не знаю как на счет стоимости генератора, но муж говорит, что пежо стоит не дорого содержать. Не как жигули скорее всего, но видимо просто дешевле, чем его одноклассники
5
1
Ответить
Роман
Краснодар
Ивановка
Лично я хочу себе следующей машиной Пежо. Не ваг не бмв не мерседес а именно пеугеот508.

Пежо делает весьма родные машины. Ездят они по Европе десятилетиями.
Но у нас и в северной америке их и за машины не считают.
Владел 50 гт, огонь тачка! Одноклассники и рядом не стояли.
 
 
Ответить
Роман
Краснодар
AHTOH_KPblM
Дизайн у Пежо получше, чем у Рено и качество изготовления салонов намного выше. В Рено через 50 тыс уже сверчки в салоне, подвеска расхлябанная и тд. Пежо через 50 тыс выглядит и ощущается как новый автомобиль....
Рено к французскому автопрому имеет отношение только названием. Это дешёвый сегмент ниссана.
1
6
Ответить
Магомед
отчасти соглашусь, с тем, что рено лучше. Но не могу согласиться в плане ненадежности ситроен и пежо, вот в стоимости запасных частей - это да, по стоимости, как будто на мерседес или бмв покупаешь
Я бы сказал скорее по качеству и комфорту как в бмв или мб, а вот по обслуживанию именно сейчас, не помню как было раньше, то все прям очень адекватно выходит даже у дилера
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
бгг , покупка одноразовой авто с ресурсом 40 тыщ это ващ епередовой прорыв ))))

скоро народ поймет обман и начнутся сокращения
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ивановка
Шах и мат всем кто говорит что ПСА одной. Лев и Ёлка топовые тачки. Но слишком странные. Настолько странные что аж кричать хочется.
Топовым оказался Опель😂😂😂
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Zombi23
А в США,Японии и на Ближнем Востоке Французов нет,ибо это отстойные машины,а на таких рынках понимают толк в нормальных
Каком таком ближнем востоке ? Ты там был? Я в ОАЭ был и французы там есть .
Рынок США и Японии это конечно мощно но это не весь мировой рынок. Да я и не говорю в целом что они везде присутствуют.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
8evgen
Безликость к PSA вроде никакого отношения не имеет. По поводу надежности, когда покупал Ситроен новым в 2013 году, тоже многие говорили, что на 50 тысячах развалится. Доехал до 50 - стали говорить, ну...
Прям как моя приора😁
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Kолян
У меня тоже пежо, уже третий. Всегда были мерсы и бмв, лишь пара японок недолго. И многие зч на немцев брал заменители, типа лемфедера. А на пежо чаще стал брать оригинал, потому что дешевле
Лемфордер и есть офпоставщик у немцев. Разница в цене только за надпись на упаковке😂😂😂
1
 
Ответить
8337043
Например? Что именно из запчастей?
А что запчасти то? если на них по отдельности смотреть,то еще могут показаться дорогими, а если в сравнении на такие же машины, то все очень бюджетно у них, сравните сами
 
 
Ответить
Lerik 26
:))).., ну вот как раз надежность автомобиля в целом и в агрегатах у PSA --- все норм!
А ходовых качеств в плане управляемости -- НЕТ.(Кстати, как нет их и у КиаХюндай..)
ну не выпускают спорткары они. так что им это и не нужно
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3687
zeleke
Каком таком ближнем востоке ? Ты там был? Я в ОАЭ был и французы там есть .
Рынок США и Японии это конечно мощно но это не весь мировой рынок. Да я и не говорю в целом что они везде присутствуют.
Все же,я лично,не понимаю,зачем нужны Франзуцы,если есть много годных тачек у Американцев,Немцев и Японцев.В чем же шарм у них такой,хотелось бы мне знать,может пойму это
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Zombi23
Все же,я лично,не понимаю,зачем нужны Франзуцы,если есть много годных тачек у Американцев,Немцев и Японцев.В чем же шарм у них такой,хотелось бы мне знать,может пойму это
Ну раз они есть то кому то они нужны. Вот прям ужасного в них точно ничего не вижу. В некоторых случаях я бы отдал предпочтение французского у авто нежели чем корейскому.
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Zombi23
Все же,я лично,не понимаю,зачем нужны Франзуцы,если есть много годных тачек у Американцев,Немцев и Японцев.В чем же шарм у них такой,хотелось бы мне знать,может пойму это
Новый Renault Megane RS Trophy-R оснащен 1,8-литровым турбомотором от обычного Megane RS Trophy. Агрегат выдает 300 лошадиных сил и 470 Нм крутящего момента. Отличается RS Trophy-R более экстремальными настройки шасси, измененной аэродинамикой и на 130 килограммов сниженной массой. Динамические характеристики хот-хэтча не сообщаются — RS Trophy до «сотни» разгоняется за 5,7 секунды и достигает отметки 270 километров в час.
Вот вариант который кстати порвал Хонда цивик.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ивановка
Лично я хочу себе следующей машиной Пежо. Не ваг не бмв не мерседес а именно пеугеот508.

Пежо делает весьма родные машины. Ездят они по Европе десятилетиями.
Но у нас и в северной америке их и за машины не считают.
С возрастом приходят правильные мысли)

Уговаривал христом богом роцтвенника купить С4 седан( на вторичке искал он тачку себе).
Купил короллу 7-го года дурень, да и пожалел от первой же поездки за 300 км.
Не едет она, говорит, продавать буду...
Жена рядом его торопит "говорил тебе знаюший человек покупай ситроен, вон смотри как нас обогнал и весело едет".
Он едет зубами скрипит)))
Молодой, автоглупый ещё
8
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ивановка
А вообще пса странные. Имея завод в Калуге так протеряли рынок РФ. Ведь с4 и 308 продавались очень хорошо. Что мешало локализовать новый 308 и клапанию?
Нет блин они затупили и теперь в глубоком пежо сидят в РФ. Псы.
Не угадали с с-елизе и 301-вым.
И шестиступка на с4 появилась поздно.
Людей уже солярисами окучили к тому.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
lamer1188
Странно, я обычно на дроме читал, что руководство вообще ничего не делает и не работает и не должно получать большую зарплату, а вот простые рабочие - основа рабочего процесса и им нужно платить как руководству. А тут оказывается именно руководитель - ключевое звено.
На дроме правду пишут.
Читай дром.
Верь дрому.
2
 
Ответить
Lerik 26
Новый автомобиль "обслуживать не надо", даже лампочки по 100 т.км ходят.
Новый авто купил у дилера и к нему и езди на то, а после гарантии сейчас по всей рф открывают специальный сервис еврорепар, для пежо как раз, хотя и другие машины к ним могут заехать без проблем.
А вообще по вашему рассказу можно сделать вывод, что на ДВ просто деревни и не больше и цивилизация еще не дошла. При желании всегда можно найти место нормальное, где машину обслужат любую
3
 
Ответить
Магомед
Иваново
8337043
Например? Что именно из запчастей?
процитирую другого комментатора: "Генератор на Пежо 307 25к. Это просто космос("
 
 
Ответить
Магомед
Иваново
Роуэн Аткинсон
Рено - это попсятина. Ситро и Пежо - намного интереснее машины делаЛИ. Сейчас - не знаю, не интересуюсь.
П.с. про попсятину - это среди французов. Среди общей массы машин - Рено далеко не попс
что Вы вкладываете в понятие "попсятина"?
2
 
Ответить
To See
Zombi23
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
Количество лайков и дизлайков должно бы вас вернуть на землю
3
 
Ответить
Arkady
Пермь
Johannax
Точнее совсем не так)
Ну как сказать
Renault Koleos — компактный кроссовер. Производится фирмой Renault на заводе в городе Пусан, Южная Корея. В Южной Корее продается под маркой Samsung. Koleos стал первым специально разработанным как SUV, выпущенным компанией Renault,...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Renault_Koleos
 
 
Ответить
Arkady
Пермь
AntonyGL
Колеос это икстрэил Рено этого не скрывает - загуглите
Вам погуглить?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Renault_Koleos

Я лет 10 назад хотел такую машину купить и немного в курсе откуда она.
Более того, я ее видел в Корее. А вот в Европе Колеос редкая птица.
Если уж говорить о ниссановских склонах в Рено- то это Каджар.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 668
Ивановка
Генератор на Пежо 307 25к. Это просто космос(
Кто же покупает генератор у дилера?)))
Отличный (и, в отличии от оригинала: с нормальным реле-регулятором) - Valeo можно взять дешевле 10k...
3
 
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Vi RUS
Лемфордер и есть офпоставщик у немцев. Разница в цене только за надпись на упаковке😂😂😂
Вот только не всегда дешевле в коробке поставщика. Раз уж тут про пежо, то вот, на турбо мотор свечи нжк стоят по 790, а "оригинал" (тот же самый нжк в коробке пса) стоит 670. И так с очень многими запчастями именно на пежо/ситроен
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Arkady
Вам погуглить?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Renault_Koleos

ОК. Ну для начала по своей же ссылке почитайте, справа в таблице - связанные.
https://66.ru/auto/news/69729/ ну и вот еще. Цитата оттуда:
"Построен Koleos на одной платформе с автомобилями Nissan Qashqai и X-Trail, но прямой конкурент Renault все же именно X-Trail. Мы решили узнать, чем братья по альянсу отличаются друг от друга, чем похожи и, наконец, кто из них лучше! Итак, француз против японца...

Хотя Koleos француз только по фамилии, гены японские, имя греческое, а родился он в Южной Корее в городе Бусан, на заводе компании Samsung Motors, 80,1% акций которой принадлежат Renault"

И такой инфы миллион в инете, это первая попавшаяся ссылка. Так что то, что его сделала подконтрольная рено Самсунг на базе Хтрейла нисколько не отменят моего высказывание. У самсунга была такая машина которую перелицевали и назвали колеос?

https://motor.ru/lab/aboutkole... про второе поколение.
Цитата если лень переходить: "В основе Renault Koleos лежит модульная платформа CMF-C/D, на которой, если исключить «легковые» Renault Espace и Talisman, уже построены Nissan X-Trail, Qashqai и Renault Kadjar" "В качестве опции можно будет заказать систему полного привода ALL MODE 4x4-i, которая тоже не является большой новостью для владельцев X-Trail и им сочувствующих."
и т.д.
был туд
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Arkady
Вам погуглить?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Renault_Koleos

Ну и раз вы так любите вики
https://ru.m.wikipedia.org/wik...
Nissan X-Trail — компактный кроссовер, производство которого было запущено в 2000 году японской компанией Nissan на фирменной платформе Nissan FF-S. В 2007 году на платформе Nissan C было создано и выпущено на рынок второе поколение (на ней сделали первый колеос). В 2013 году вышло третье поколение на платформе CMF

Это к вопросу кто на чем сделал. Если скажете про CMF, что каджар на ней же. Хтрайл - 2013гв, каджар - 2015, Колеос 2 - 2016
И да в вашей ссылке на вики о колеосе в таблице есть название платформы: первое поколение Ниссан-с, Второе - ЦМФ

Вы хоть по своим же ссылкам читайте.
был туд
 
 
Ответить
16334647
Иркутск
Zombi23
Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено
У меня 3 француз. Лучше японцев намного
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Kолян
Вот только не всегда дешевле в коробке поставщика. Раз уж тут про пежо, то вот, на турбо мотор свечи нжк стоят по 790, а "оригинал" (тот же самый нжк в коробке пса) стоит 670. И так с очень многими запчастями именно на пежо/ситроен
Значит, заводы-изготовители разные. Привезенные с Японии будут дороже произведенных во Франции или Турции например. А может, просто политика концерна.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Kолян
Вот только не всегда дешевле в коробке поставщика. Раз уж тут про пежо, то вот, на турбо мотор свечи нжк стоят по 790, а "оригинал" (тот же самый нжк в коробке пса) стоит 670. И так с очень многими запчастями именно на пежо/ситроен
Я, когда искал на свой мерин задний привод в сборе, долго в инете копался по этому поводу, так вот, привод в упаковке с надписью Мерседес-Бенц стоил на 8 тыс. дороже Лемфордера в такой же упаковке. Номер запчасти одинаковый, завод-изготовитель то же😂
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Роман
Рено к французскому автопрому имеет отношение только названием. Это дешёвый сегмент ниссана.
Ниссан использует платформы Реношные, а не наоборот.
1
 
Ответить
Arkady
Пермь
AntonyGL
Ну и раз вы так любите вики https://ru.m.wikipedia.org/wik... Nissan X-Trail — компактный кроссовер, производство которого было запущено в 2000 году японской компанией Nissan на фирменной платформе...
Антоний, если честно, то мне неинтересно. Это для Вас,видимо, принципиально значимо.
Самсунг он и во Франции Самсунг. Только это не Рено. И не француз.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 675
Денис Акофьев
Новый авто купил у дилера и к нему и езди на то, а после гарантии сейчас по всей рф открывают специальный сервис еврорепар, для пежо как раз, хотя и другие машины к ним могут заехать без проблем. А вообще...
😂...👌А можно поточнее, из какой части моего рассказа в полторы строчки, Вы сделали такие выводы??)
.
Пы.сЭ. Жидкости и колодки, уже не в первом Ситро и неСитро меняю в гараже.
Max. только на 1-ое ТО к офицалам, чтобы до 20-30 т.км. понаблюдать за осн.узлами.
Когда факты появились, стало не интересно (при том из вашей же ссылки). Для ленивых помимо ссылки цитаты с тех страниц вставил, чтоб не переходить и не читать всё. Не надо было начинать если не интересно. Ниссан хтрейл он и есть ниссан хтрейл. А у самсунга отродясь своих машин не было, всё нисцаны перелицованные.
Слив засчитан.
был туд
 
 
Ответить
Arkady
Пермь
AntonyGL
Когда факты появились, стало не интересно (при том из вашей же ссылки). Для ленивых помимо ссылки цитаты с тех страниц вставил, чтоб не переходить и не читать всё. Не надо было начинать если не интересно....
Главное чтобы Вы получили удовольствие
 
 
Ответить
8337043
Магомед
процитирую другого комментатора: "Генератор на Пежо 307 25к. Это просто космос("
Это дорого? На современную Октавию 18-26 т.р. И часто ли нужно менять генератор на авто?
 
 
Ответить
Магомед
Иваново
8337043
Это дорого? На современную Октавию 18-26 т.р. И часто ли нужно менять генератор на авто?
сравнивают цены между французскими производителями (рено, ситроен, пежо) если так считать то на феррари еще дороже генератор стоит.
 
 
Ответить
8337043
Магомед
сравнивают цены между французскими производителями (рено, ситроен, пежо) если так считать то на феррари еще дороже генератор стоит.
Надо с одноклассниками сравнивать, а не с логаном.
 
 
Ответить
Магомед
Иваново
8337043
Надо с одноклассниками сравнивать, а не с логаном.
только у концерна Ситроен-Пежо есть разные классы ТС, начиная от бюджетных авто, заканчивая бизнес-классом.
Я ответил на комментарий: "Кто-то,кроме Французов еще покупает Peugeot-Citroen?Это же абсолютно безликие и ненадежные машины,лучше уж Рено", что среди данных марок авто, а именно Ситроен, Пежо и Рено, не шкоды, не мерседес и не киа, хендай, а именно среди французских производителей, у Рено расходники дешевле, чем Ситроен и Пежо.
 
 
Ответить
Повеселил комментарий про "отсутствие хорошей управляемости" у машин PSA. Почитайте любой сравнительный тест, у этого концерна лучшие подвесочники уже лет наверное 50 как)
 
 
Ответить