Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые владельцы Opel вернули компанию к прибыли после почти 20 лет убытков

Новые владельцы Opel вернули компанию к прибыли после почти 20 лет убытков

24 Июля 2018 | 14200 просмотров

Французская группа PSA, купившая в прошлом году Opel, отчиталась о прибыли от деятельности немецкого автопроизводителя в первой половине 2018 года.

В последний раз Opel принес прибыль по итогам полного года в 1999 году, тогда компания еще принадлежала концерну General Motors. По итогам шести месяцев 2018 года Opel отчитался о прибыли в 502 млн евро. Примечательно, что во второй половине 2017 Опель принес 179 млн евро убытков.

Суммарная прибыль группы PSA в тот же период выросла до 1,481 млрд евро (+18%), При этом выручка увеличилась сразу на 40% и достигла отметки в 38,6 млрд евро.

Впрочем, роста удалось достичь за счет серьезной экономии. Руководство PSA уже объявило о сокращении 3700 рабочих на заводах Opel и сейчас ищет покупателя на научно-исследовательский центр автопроизводителя, в котором работают 4000 человек. 

Комментарии

  
Сообщений: 13182
Возможно задумаются и о возвращении в РФ
Продам уши от мертвого осла.
160
34
Ответить
  
Сообщений: 386
ПАЛАСИО
Возможно задумаются и о возвращении в РФ
Только если с локализацией. Иначе Опели будут слишком дорогие для массового потребителя.
173
6
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Могут.
37
3
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
ПАЛАСИО
Возможно задумаются и о возвращении в РФ
Хз, по-моему те заводы где у нас Опель делали у Gm остались , а без локализованной сборки это не рентабельно будет
75
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Столько народу платить в Евро.Поездим на Вестах
14
74
Ответить
ПАЛАСИО
Возможно задумаются и о возвращении в РФ
На кой буй он нам сдался? Пыжо/Ситроены у нас идут как третий сорт не брак, продажи мизерные, а новые модели Опель на платфоме PSA делают.
63
154
Ответить
BlackMam84
Хз, по-моему те заводы где у нас Опель делали у Gm остались , а без локализованной сборки это не рентабельно будет
У PSA в Калуге есть завод который жив только за счет сборки Митсубиси.
50
50
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Alex Diver
На кой буй он нам сдался? Пыжо/Ситроены у нас идут как третий сорт не брак, продажи мизерные, а новые модели Опель на платфоме PSA делают.
Инсигнию последнюю видели? я думаю, среди выбирающих Д-класс многие бы ее записали в кандидаты на покупку.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
195
17
Ответить
Корса нормальный аппарат.
84
12
Ответить
RulonAboev
Ейск
конец туннеля
Инсигнию последнюю видели? я думаю, среди выбирающих Д-класс многие бы ее записали в кандидаты на покупку.
Как и новый 508 пыж.
106
8
Ответить
конец туннеля
Инсигнию последнюю видели? я думаю, среди выбирающих Д-класс многие бы ее записали в кандидаты на покупку.
Смотрите статистику продаж. Что покупает большинство? Машинки В класса, в основном седаны. У кого денег побольше берут кроссоверы опять же В класс, ну еще С. А все остальное имеет такие тиражи что погоды на рынке не делает.
37
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
У Москвичей бабла навалом.От сдачи квартир в наём.Купят 25 ю своей любовнице
61
26
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
Вот такого Адама в Европе продают за лям на наши деньги. А нас в России кормят амном в виде унылых корейцев и лоханов.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
69
90
Ответить
VVT
Улан-Удэ
ДРОМ!!! СРОЧНО ИСПРАВЬТЕ БАГ!!!
НЕ МОГУ ПОСМОТРЕТЬ ТЕЛЕФОН ПРОДАВЦА
8
53
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Alex Diver
На кой буй он нам сдался? Пыжо/Ситроены у нас идут как третий сорт не брак, продажи мизерные, а новые модели Опель на платфоме PSA делают.
Как бывший владелец 3х опелей (у родственника их 4 было), а сейчас юзающий французский рено я могу смело сказать, что это отличные, комфортные и надежные автомобили. Да, были не самые удачные модификации. Так и у японцев не все гладко: дизель у 200 крузака, движок на мазде сх9 и робот у короллы/ауриса тому подтверждение. Просто надо знать, что покупаешь.
Хотя понятное дело за Уралом это экзотика. Но опель с радостью купил бы и сейчас.
156
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...По итогам шести месяцев 2018 года Opel отчитался о прибыли в 502 млн евро.

Самую объективную оценку преобразованиям PSA дадут потребители сего славного продукта. OPEL до 2014 производил отличные машины с точки зрения потребителя.
45
6
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
77AMG
Вот такого Адама в Европе продают за лям на наши деньги. А нас в России кормят амном в виде унылых корейцев и лоханов.
Ну во первых в ЕС немного другие комплектации: вам никто не даст продавать авто с 2ми подушками (а у нас с этим вообще не парятся даже при цене 1млн и выше), без ЕСП и с древним двс как тот же 1,6 у поло. Отсюда и цены.
Во вторых в ЕС отлично развит общественный транспорт+платные парковки вообще везде и машина там это далеко не первая необходимость и уже очень давно не понты. Отсюда популярность недорогих маленьких поповозок как адам.
Другой вопрос, что при их зарплатах им этот адам за лям как у нас купить ведерко старое. Дешево и ненапряжно, а скорее всего еще под 2-3% в год.
Короче рынок совсем другой.
107
8
Ответить
kitty-boy
Как бывший владелец 3х опелей (у родственника их 4 было), а сейчас юзающий французский рено я могу смело сказать, что это отличные, комфортные и надежные автомобили. Да, были не самые удачные модификации....
Чудак ты с большой буквы М. Там от Опеля только шильдик, потроха все от PSA. Хотя чудакам сложно живется, это ведь трудно воспринять аж три строчки текста. ;)
13
201
Ответить
8401215
Санкт-Петербург
Так это скорее минус для качества продукции, чем плюс. :)
1
29
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
В Германии дают кредиты, под -5%.вещают
8
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
77AMG
Вот такого Адама в Европе продают за лям на наши деньги. А нас в России кормят амном в виде унылых корейцев и лоханов.
А это дешево что ли за такую машину? За мелку трехдверную машину. ИМХО, но Веста СВ гораздо практичнее и гораздо дешевле
53
24
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ну вот 20 лет убытковы было у предприятия и никто его не закрыл и не сровнял с землей.
А АВтоваз вот 10 лет с убытками, так надо закрыть и сровнять с землей
64
18
Ответить
Саша Б
Павлово
Просто эта экономия называется оптимизация.
14
 
Ответить
8814128
Alex Diver
Чудак ты с большой буквы М. Там от Опеля только шильдик, потроха все от PSA. Хотя чудакам сложно живется, это ведь трудно воспринять аж три строчки текста. ;)
Чудак это ты. Тебе же человек и написал, что сейчас ездит на французе. Все он прекарсно понимает, какие в Опеле потроха. И если мне человек в беседе скажет, что французские машины это амно полное, то дальше с ним говорить не о чем, ибо это означает, что он не понимает в авто нифига. Таких встречал повсеместно, но никто из них, как выяснялось, ни разу и не владел французом.
120
10
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
за 8 000 эуро в 2010 году в Италии приобретена была Тоета Айго.
за 5 000 эуро в 2011 году она была продана. (по семейным причинам)

для всех озабоченных хорошей жизнью за границей информация.
и конечно машина в кредит покупалась))
27
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
много Адамов в прошлом году видел на побережье Българии.
там люди не готовы на эксплуатацию машины типа Прадо)))
41
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Alex Diver
Чудак ты с большой буквы М. Там от Опеля только шильдик, потроха все от PSA. Хотя чудакам сложно живется, это ведь трудно воспринять аж три строчки текста. ;)
И за что ты человека оскорбил на ровном месте?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
131
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Сокращают и продают. Отсюда и прибыль.
23
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
На фото за корсой - Омега караван с трехлитровой шестеркой. Настолько удачный, сбалансированный автомобиль, что сама марка Опель у меня ассоциируется именно с этой моделью. Сплошной уют на колесах.
Не поленился и поискал еще фотографий.
59
1
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Alex Diver
Чудак ты с большой буквы М. Там от Опеля только шильдик, потроха все от PSA. Хотя чудакам сложно живется, это ведь трудно воспринять аж три строчки текста. ;)
Ну и отлично дизелей своих у опеля не было , а сейчас выбор большой , коробки асин начнут стивить , не вижу нечего плохого что Опель у пса
40
6
Ответить
zogar-zag
akrogis
Ну вот 20 лет убытковы было у предприятия и никто его не закрыл и не сровнял с землей.
А АВтоваз вот 10 лет с убытками, так надо закрыть и сровнять с землей
У ВАЗа убытки начались в 90-х с помощью Березовского и его гоп-конторы ЛогоВАЗ, и по хорошему закрывать надо не завод, а тех кто этот завод топил и разворовывал...
70
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Возможно задумаются и о возвращении в РФ
А что там возвращать если корейской ДжиЭм нутряшки больше нет? Теперь это пежо в другом кузове с другим рулём. Купить то конечно купят, но на сертификацию огромные деньги нужны, смысла нет.
3
15
Ответить
 
Сообщений: 7028
krogen
У Москвичей бабла навалом.От сдачи квартир в наём.Купят 25 ю своей любовнице
А ты что, хочешь чтобы тебе квартиры сдавали солдаты НАТО?
11
40
Ответить
 
Сообщений: 7028
Tu-95
На фото за корсой - Омега караван с трехлитровой шестеркой. Настолько удачный, сбалансированный автомобиль, что сама марка Опель у меня ассоциируется именно с этой моделью. Сплошной уют на колесах.
Не поленился и поискал еще фотографий.
Обычное дело здесь
62
7
Ответить
Alex Diver
На кой буй он нам сдался? Пыжо/Ситроены у нас идут как третий сорт не брак, продажи мизерные, а новые модели Опель на платфоме PSA делают.
На это может и будут рассчитывать, что народ лягушей не берёт. А тут ***ель же, немчина типа))) и пофиг, что эта же лягуша перелицованная))
6
29
Ответить
8814128
Чудак это ты. Тебе же человек и написал, что сейчас ездит на французе. Все он прекарсно понимает, какие в Опеле потроха. И если мне человек в беседе скажет, что французские машины это амно полное, то дальше...
В интернетах же написано про правило трёх Ф, вот и пишут в комментах все кому не лень
10
21
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
АвтоГорожанин
Обычное дело здесь
В точку.
Странно, что еще не было экспертных шуток про ржавчину и про "становятся опелем".
39
2
Ответить
alactic
kitty-boy
Ну во первых в ЕС немного другие комплектации: вам никто не даст продавать авто с 2ми подушками (а у нас с этим вообще не парятся даже при цене 1млн и выше), без ЕСП и с древним двс как тот же 1,6 у поло....
Рынок РФ посути является микро рынком ЕС .
Так как из-за низкой покупательской способности , народ берет самые дешевые и простые автомобили .
Однако все что вы перечислили соответсвует и рынку РФ.У нас тоже популярны недорогие автомобили , пол страны ездит на ЛАДЕ .
13
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
kitty-boy
Ну во первых в ЕС немного другие комплектации: вам никто не даст продавать авто с 2ми подушками (а у нас с этим вообще не парятся даже при цене 1млн и выше), без ЕСП и с древним двс как тот же 1,6 у поло....
Плюс цены на топливо другие. Ну ничего, у нас как бензин начинает дорожать так сразу утихают все любители "настоящих моторов которые уже не делают для настоящих мужиков от 4 литров вэ 8 чтобы". Будет бензин под 70р - молиться будут на ваговские 1,2 да на десятилетний приус.
36
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
akrogis
Ну вот 20 лет убытковы было у предприятия и никто его не закрыл и не сровнял с землей.
А АВтоваз вот 10 лет с убытками, так надо закрыть и сровнять с землей
Автоваз работает только на себя, а там разработки шли для всего концерна, и использовались на всех континентах и в опеле и в шевроле и в бьюике и в холдене и тд. Один раз придумали какой нибудь егр свой собственный и раскидали по миру. Это касательно центра разработок. А опель нужен был ГМ для присутствия на рынке европы, шевроле вроде как и небыло там никогда. Европейское отделение конкурента, форда, придумывало и продавало пачками всякие фокусы-фиесты, надо было симметрично отвечать. У нас вообще неимоверная любовь народа к крузу была, им невдомек что это кореец Дэу, думали многие что почти на тахо ездиют, шутка ли, один из самых больших седанов был в классе. Моторы опять же чугунные были у ГМ.
12
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
АвтоГорожанин
А ты что, хочешь чтобы тебе квартиры сдавали солдаты НАТО?
Одни и так, из за жадности,развалили Союз.Сейчас управляет страной Запад,через марионеток
6
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Уорен бафет представляет,ага.Ешьте больше пальмовое масло.Канцерогены оказывается хорошо бальзамируют и потом не разлагаешься.Запад накормил и обеспечил прогрес
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Лучше песню петь https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Alex Diver
Смотрите статистику продаж. Что покупает большинство? Машинки В класса, в основном седаны. У кого денег побольше берут кроссоверы опять же В класс, ну еще С. А все остальное имеет такие тиражи что погоды на рынке не делает.
согласен, я и не спорю даже. Но ПСА могли бы вывести на рынок не весь модельный ряд, а 1-2 модели всего - им не нужны дилерские центры новые, можно поставить в уже имеющиеся у Пежика и Ситроена. Астра и Инсигния не были бы лишними на нашем рынке. Астру и раньше неплохо брали, их до сих пор много ездит, а Инсигния последняя просто атас по внешнему виду. Конечно, прибыль от объема продаж была бы крошечной, но и хуже бы не стало и на рынке себя обозначили бы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
23
 
Ответить
Антон
Томск
У меня тоже был Опель в своё время - корса С 2003 года, дилерская, сборка Германия. Покупал с пробегом 30, продал через 5 лет с пробегом 95. За это время было заменено: рулевая рейка (через 10 тыс. снова застучала), радиатор системы охлаждения - потек сам по себе по ваннам, помпа - тоже ни стого ни с сего обнаружил утром лужу антифириза под машиной, рулевые наконечники, сальники на приводах коробки, глючила коробка (робот)-с прошивкой что-то было- машина встала и пришлось из другого города добираться на общественном транспорте, зимой ночью на трассе перемерзла вентиляционная трубка и масло выдавило через щуп, пришлось МЧС вызывать, чтобы до ближайшего сервиса дотащили. Еще какие-то случались проблемы по мелочам, о которых уже и не вспомню. В это-же время в семье была Honda Fit праворулая - покупали с пробегом 80, продали с пробегом 145, за это время были заменены 2 катушки зажигания и ВСЁ! В дальнейшем, после продажи мелких машин решили покупать авто покрупнее, стоял выбор - Инсигния или Камри. Инсигния нравилась гораздо больше - дизайн, управляемость, мощный мотор, наличие опций, недоступных для Камри, но выбор был сделан в пользу Камри именно из-за печального опыта в плане надежности Опеля. Вот вернись он теперь на рынок РФ, купил бы я снова Опель - определенно нет, т.к. Опель у меня уже был, а как показала практика, японские авто доставляют владельцу гораздо меньше проблем.
32
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Антон
У меня тоже был Опель в своё время - корса С 2003 года, дилерская, сборка Германия. Покупал с пробегом 30, продал через 5 лет с пробегом 95. За это время было заменено: рулевая рейка (через 10 тыс. снова...
Чего то слабо верится.. В семье астра с новья, на данный момент пробег около 160ткм, полет нормальный!) Конечно были ремонты, но ничего криминального абсолютно, по обслуге выходит как короллка примерно, а по многим показателям (качество материалов/динамика/рулежка) превосходит ее!)
33
5
Ответить
Антон
Томск
D0N ViTO
Чего то слабо верится.. В семье астра с новья, на данный момент пробег около 160ткм, полет нормальный!) Конечно были ремонты, но ничего криминального абсолютно, по обслуге выходит как короллка примерно, а по многим показателям (качество материалов/динамика/рулежка) превосходит ее!)
Не исключаю, что опель делает машины классом выше лучше, чем мелкие. Но на себе проверять честно говоря не хочется.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Alex Diver
На кой буй он нам сдался? Пыжо/Ситроены у нас идут как третий сорт не брак, продажи мизерные, а новые модели Опель на платфоме PSA делают.
У кого у вас?
За себя говори и не обобщай.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
18
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Alex Diver
Смотрите статистику продаж. Что покупает большинство? Машинки В класса, в основном седаны. У кого денег побольше берут кроссоверы опять же В класс, ну еще С. А все остальное имеет такие тиражи что погоды на рынке не делает.
Реалии таковы, что если бы было всё так плохо, PSA ушёл бы с нашего рынка.
12
 
Ответить
him541
Новосибирск
Alex Diver
Чудак ты с большой буквы М. Там от Опеля только шильдик, потроха все от PSA. Хотя чудакам сложно живется, это ведь трудно воспринять аж три строчки текста. ;)
Иногда мозги надо включать, откуда в Astra хоть одна запчасть от PSA если фирмой 10 лет владел GM и выпускал Buick и Daewoo на одной агрегатной базе с Opel
20
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
короче вывод: gm намеренно топил опель 20 лет
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Причина Безумств
И за что ты человека оскорбил на ровном месте?
Не от большого ума...
29
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
kitty-boy
Как бывший владелец 3х опелей (у родственника их 4 было), а сейчас юзающий французский рено я могу смело сказать, что это отличные, комфортные и надежные автомобили. Да, были не самые удачные модификации....
что купить?
на чем свой взор остановить?)
список плиз
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Это успех. наш автоваз так никто не спасет:)))
1
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Tu-95
На фото за корсой - Омега караван с трехлитровой шестеркой. Настолько удачный, сбалансированный автомобиль, что сама марка Опель у меня ассоциируется именно с этой моделью. Сплошной уют на колесах.
Не поленился и поискал еще фотографий.
Один только минус у Омеги А был... Ржавела страшно. Вот Омега Б была оцинкованная, это клёвая машина. У отца универсал был. Очень комфортная
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
11
 
Ответить
Slatwicki
Абакан
Alex Diver
На кой буй он нам сдался? Пыжо/Ситроены у нас идут как третий сорт не брак, продажи мизерные, а новые модели Опель на платфоме PSA делают.
ахахаххаха как 5 сорт)))) у вас где в поселке городского типа Озерки -2, где Солярис лучшая в мире тачанка!! Да если тонером ее уууу. огонь.
16
 
Ответить
Slatwicki
Абакан
Alex Diver
У PSA в Калуге есть завод который жив только за счет сборки Митсубиси.
Не правы! А коммерческая техника ПСА, не замечали сколько автобусов Пежо и Ситроен ездит??? Ну глаза откройте. Вот ей и живы) Ну да еще митсубиши, но то уже Реновская компания, они просто делят помещение на двоих)))
14
 
Ответить
   
Сообщений: 859
77AMG
Вот такого Адама в Европе продают за лям на наши деньги. А нас в России кормят амном в виде унылых корейцев и лоханов.
этот лгбт адам в РФ даром никому не нужен, ну разве в мск мож кто с фиата 500 перелезет в него
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
13
15
Ответить
Slatwicki
Абакан
8814128
Чудак это ты. Тебе же человек и написал, что сейчас ездит на французе. Все он прекарсно понимает, какие в Опеле потроха. И если мне человек в беседе скажет, что французские машины это амно полное, то дальше...
Правду глаголишь! Наслушаются что французы плохие и сидят с своих корейцах старых немцах и японках да тазах и кричат))) Учитывая что в машинах сейчас почти все одинаково...
20
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Tu-95
В точку.
Странно, что еще не было экспертных шуток про ржавчину и про "становятся опелем".
точно!)))
опять удалят правда, но вот:
Не могу без слез и сопель, продаю свой новый Opel
Рано или поздно любой автомобиль становится Opel
У тебя автомобиль или Opel?
Если бы не было Форда, Опель был бы самой плохой машиной
Если поставить опель ночью в безветреную погоду в
лесу и прислушаться, то можно услышать, как он гниет
Если из Опеля не капает масло, значит оно кончилось!
Если Опель едет, значит он едет на сервис
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
8
13
Ответить
     
Сообщений: 3674
Сам катаю шевроле Круз универсал(тот же Опель астра),3раза с Хабаровска в Краснодар, Польшу, Киев ездили,пробег уже за 100т.км,проблем вообще 0,да ещё и груз возил по 300-450кг.подвеска неубиваймая,мотор простой,проблем вообще нет,до этого катал японки,так что о покупке вообще не жалею!
23
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ожидаемо. Пежо и Опель - лучшие автомобили, а теперь они вместе захватывают рынок.
15
1
Ответить
12101946
krogen
У Москвичей бабла навалом.От сдачи квартир в наём.Купят 25 ю своей любовнице
?
13
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Антон
Не исключаю, что опель делает машины классом выше лучше, чем мелкие. Но на себе проверять честно говоря не хочется.
если покупал машину с рук, то её надёжность уже не показатель надёжности данной модели опеля или не опеля
надо с новья проверять
5
 
Ответить
12101946
kitty-boy
Как бывший владелец 3х опелей (у родственника их 4 было), а сейчас юзающий французский рено я могу смело сказать, что это отличные, комфортные и надежные автомобили. Да, были не самые удачные модификации....
Почитал твои отзывы про Опелей,что у тебя была - так там ты говоришь обратное. Это как понимать?
3
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
опели конечно же хороши, но время покажет на сколько они скажем так идут правильным путем...

сам владел, нравилась астра... но это прошлое.
 
 
Ответить
12101946
Причина Безумств
И за что ты человека оскорбил на ровном месте?
Совсем не на ровном. Кто-нибудь читал отзывы киска-мальчика про его Опелей? Почитайте,удивитесь как он там их "расхваливает".
1
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
akrogis
Ну вот 20 лет убытковы было у предприятия и никто его не закрыл и не сровнял с землей.
А АВтоваз вот 10 лет с убытками, так надо закрыть и сровнять с землей
он когда-то был без убытков? Как совок рухнул и деньга стали считать у них убытки не кончаются. А закрывать или нет пускай хозяева решают, только без дотаций из моего кармана
5
1
Ответить
    
Наша Планета
Сообщений: 54
АвтоГорожанин
Плюс цены на топливо другие. Ну ничего, у нас как бензин начинает дорожать так сразу утихают все любители "настоящих моторов которые уже не делают для настоящих мужиков от 4 литров вэ 8 чтобы". Будет бензин под 70р - молиться будут на ваговские 1,2 да на десятилетний приус.
Все правильно. Так же и про машины с ГБО,что с ним только нищеброды катаются и нафиг бомбу возить в машине. А теперь когда бенз за 45 и выше, очереди на газовые колонки стали. Народ у нас быстро любить переобуваться.Дорого не возьмет.
4
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Alex Diver
На кой буй он нам сдался? Пыжо/Ситроены у нас идут как третий сорт не брак, продажи мизерные, а новые модели Опель на платфоме PSA делают.
то то тойота покупает ОЕМ Пежо, лепит своё лого и продает как Тойота Про Версо :)))))
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
16
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
АвтоГорожанин
Обычное дело здесь
Что-то не уверен что у GSi 1.4 было 156 л.с.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Опель делает хорошие автомобили.. И минивены у них отличные были..
5
3
Ответить
12503016
Alex Diver
На кой буй он нам сдался? Пыжо/Ситроены у нас идут как третий сорт не брак, продажи мизерные, а новые модели Опель на платфоме PSA делают.
Пхахаха )) продажи мизерные )) ну ну )))
10
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
Ну вот 20 лет убытковы было у предприятия и никто его не закрыл и не сровнял с землей.
А АВтоваз вот 10 лет с убытками, так надо закрыть и сровнять с землей
28 лет.
1
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
АвтоГорожанин
Обычное дело здесь
Картинки можно поменять местами, смысловой нагрузки это не добавит.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Вся прибыль обусловлена "серьёзной экономией", сокращением персонала и прочей "оптимизацией". Кончился Опель. Теперь будут клеить шильдики на продукцию PSА.
7
 
Ответить
Александр
Новосибирск
BlackMam84
Ну и отлично дизелей своих у опеля не было , а сейчас выбор большой , коробки асин начнут стивить , не вижу нечего плохого что Опель у пса
а до этого у опеля какие коробки были?
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
28 лет.
10 лет с 2008 года

c 1997 по 2001 http://www.vaz.ru/go2001/06.htm
2002-2003 http://www.ladaonline.ru/news/3248/
2003 год https://www.kp.ru/online/news/...
2004 год http://info.avtovaz.ru/news.ph...
2005 год http://stocks.investfunds.ru/n...
2006 год https://www.vedomosti.ru/libra...
2007 год https://www.rbc.ru/economics/0...

C пропуском на 1998 год Автоваз как минимум с 1997 по 2008 год был прибыльным
3
1
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
ПАЛАСИО
Возможно задумаются и о возвращении в РФ
))))))) ерсубайкинский мечтатель
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
i9i6
он когда-то был без убытков? Как совок рухнул и деньга стали считать у них убытки не кончаются. А закрывать или нет пускай хозяева решают, только без дотаций из моего кармана
с 1997 года по 2008 он был прибыльным с перерывом на 1998 год

Завод не получает дотации с вашего кармана
1
3
Ответить
Автомеханика
Барнаул
конец туннеля
Инсигнию последнюю видели? я думаю, среди выбирающих Д-класс многие бы ее записали в кандидаты на покупку.
Insignia всегда была красоткой, а в максималке с 2,0 турбо- это была вообще "лялька". Напичканая была даже активным круизом и это в 2012 году, но люди всё равно как зомби шли и покупали Camry, а продажи Insignia были ниже плинтуса. Сейчас Я уверяю ни чего не поменяется.
12
 
Ответить
Автомеханика
Барнаул
kitty-boy
Как бывший владелец 3х опелей (у родственника их 4 было), а сейчас юзающий французский рено я могу смело сказать, что это отличные, комфортные и надежные автомобили. Да, были не самые удачные модификации....
Для меня Astra J или Insignia всегда была ни чем не хуже японцев. И цены были адекватные в 2010-2013 гг. Проблем явных у них не было, но исключения были всегда.
4
2
Ответить
Автомеханика
Барнаул
Андрей Николаевич
за 8 000 эуро в 2010 году в Италии приобретена была Тоета Айго.
за 5 000 эуро в 2011 году она была продана. (по семейным причинам)

для всех озабоченных хорошей жизнью за границей информация.
и конечно машина в кредит покупалась))
Прикол. Это очередное подтверждение, что Toyota на европейском рынке не в чести.
5
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Антон
Не исключаю, что опель делает машины классом выше лучше, чем мелкие. Но на себе проверять честно говоря не хочется.
Не скажу про современные(ну, скажем так: выпущенные с 2006), но в 90х годах все Опели(Омеги,Рекорды,Кадеты), возрастом от 2 до 10 лет очень активно гнили. Ну очень.
 
 
Ответить
Антон
Томск
Вован-70
если покупал машину с рук, то её надёжность уже не показатель надёжности данной модели опеля или не опеля
надо с новья проверять
А как с рейкой быть? Поставил новый оригинал и она снова стучать начала через 10 тысяч? А с радиатором? Я 2 года проездил все было ок, а через 2 года на морозах под машиной начали образовываться лужицы с двух сторон, Машина не битая была 100%. А глюки коробки, которые через 3 года вылезли?
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Молодцы ребята, работают
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
о сокращении 3700 рабочих ---- прям как ГАЗ и ВАЗ
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
77AMG
Вот такого Адама в Европе продают за лям на наши деньги. А нас в России кормят амном в виде унылых корейцев и лоханов.
вычурная машинка. Не для семьи.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
D0N ViTO
Чего то слабо верится.. В семье астра с новья, на данный момент пробег около 160ткм, полет нормальный!) Конечно были ремонты, но ничего криминального абсолютно, по обслуге выходит как короллка примерно, а по многим показателям (качество материалов/динамика/рулежка) превосходит ее!)
да таких сказок про любую машину много
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Александр
а до этого у опеля какие коробки были?
асин редко , в основном gm 6ст
1
 
Ответить
конец туннеля
Инсигнию последнюю видели? я думаю, среди выбирающих Д-класс многие бы ее записали в кандидаты на покупку.
И Тесла и Мазда и всё, что можно)
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
BlackMam84
асин редко , в основном gm 6ст
https://www.transakpp.ru/232/opredelenie-akpp.html?manufacturer=OPEL
 
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Александр
https://www.transakpp.ru/232/opredelenie-akpp.html?manufacturer=OPEL
Епт, я даже таких названий не знаю
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
BlackMam84
Епт, я даже таких названий не знаю
ну опель это не только кадет и астра. и в 90% на свежих машинах стояли акпп айсин.
 
 
Ответить
Александр
Москва
Была Астра H с СААБовским мотором 2л турбо. Так вот, мотор было лучшей частью в машине, каждый день крутил в отсечку до 150.000 км - ноль проблем. Остальное посредственно, управлялась как телега
 
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Александр
ну опель это не только кадет и астра. и в 90% на свежих машинах стояли акпп айсин.
Ну на астре у друга стал 6ст автомат но не айсин был
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
BlackMam84
Ну на астре у друга стал 6ст автомат но не айсин был
6t40 там стояла на астре h и выше. как раз GM.
https://www.transakpp.ru/232/main/gm/6t40.html
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
akrogis
с 1997 года по 2008 он был прибыльным с перерывом на 1998 год

Завод не получает дотации с вашего кармана
был прибыльным - не знаю. знаю что чуть ли не каждый год им дотации выделяют из бюджета. а бюджет государства это не что-то посланное богом с выше - это деньги граждан.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
i9i6
был прибыльным - не знаю. знаю что чуть ли не каждый год им дотации выделяют из бюджета. а бюджет государства это не что-то посланное богом с выше - это деньги граждан.
дотации вообще то идут всему автопрому, а не только Автовазу. Ну собственно заключаются они по большей части в стимулировании спроса. Т.е. деньги то идут гражданам. Ведь это для граждан субсидируются автокредиты, чтобы они покупали машины, у граждан выкупали утиль и доплачивали автопроизводителям, за скидки которые они делали покупателям при сдаче в утиль старого авто
И еще утилизационный сбор. Это просто взяли его у автопроизводителей, а потом в виде дотаций вернули. Как видите совсем не деньги граждан

Как бы сами автопроизводители прямых денег выходит и не получали.
1
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
akrogis
дотации вообще то идут всему автопрому, а не только Автовазу. Ну собственно заключаются они по большей части в стимулировании спроса. Т.е. деньги то идут гражданам. Ведь это для граждан субсидируются...
речь не про возмещение утиль сбора. постоянно (еще до бу) слышно было - денег не добрали, завод в долгах, правительство выделяет деньги погасить кредиты чтоб не закрылось градообразующее предприятие.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
i9i6
речь не про возмещение утиль сбора. постоянно (еще до бу) слышно было - денег не добрали, завод в долгах, правительство выделяет деньги погасить кредиты чтоб не закрылось градообразующее предприятие.
Вот что то ничего похожего не слышал с года так 2008 или 2009-го. Где то в то время Автовазу выделили беспроцентную суду
1
 
Ответить