Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
PSA и FIAT-Chrysler могут слиться в один концерн

PSA и FIAT-Chrysler могут слиться в один концерн

20 Марта 2019 | 3797 просмотров

Французский концерн PSA Peugeot-Citroen может приобрести крупный или даже контрольный пакет акций итальянско-американской компании FCA  (FIAT-Chrysler). Об этом в интервью изданию Les Echos рассказал Роберт Пежо, президент компании FFP, которая принадлежит семье Пежо и является крупнейшим акционером PSA.

«С ними [FCA] планеты встанут ровно», — так Роберт Пежо прокомментировал возможность покупки итальянско-американского концерна.

На фоне этой новости котировки акций FCA 19 марта подскочили на 5,2%, капитализация PSA также пошла вверх — на 2,7%.

Как пишет Reuters, в FCA не комментируют слова Роберта Пежо, однако ранее глава корпорации Майк Мэнли говорил, что компания готова к новым альянсам и поглощениям, которые позволят упрочить положение на рынке.

FCA сильна своими позициями на рынке Северной Америки (США, Канада, Мексика), именно этим она привлекательна для поглощения или альянса. Львиную доли прибыли FCA приносит именно американский рынок. В концерн входят бренды FIAT, Chrysler, Jeep, Dodge, RAM, Alfa Romeo, Maserati,  Lancia.

PSA в свою очередь замкнута на рынке Европы — на долю Евросоюза приходится 90% продаж автомобилей концерна. PSA объединяет бренды Peugeot, Citroen, DS, Opel, Vauxhall, Aixam.

Компания FFP семьи Пежо владеет 38,1% голосующих акций PSA.

 
Роберт Пежо, глава FFP
 

Комментарии

 
Сообщений: 4795
потом их купит автоваз и будет новый лидер
47
30
Ответить
 
Сообщений: 4795
panzergto
потом их купит автоваз и будет новый лидер
новая веста спорт буде на базе феррари писта
41
27
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Когда-нибудь все эти автоколобочки слепятся в одну глобальную снежную бабу)
82
3
Ответить
    
Сообщений: 1876
С учетом продаж в россии все время теряешь из виду, что пса - один из крупнейших игроков на рынке
71
1
Ответить
Nexter
Братск
Скоро будет одна большая большая компания производящая автомобили
24
3
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Рассчитать бы им свои силы, Опель купили - вложились, надо прибыль получить, а то так скупить то можно, а потом понять, что не вывезете.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
18
14
Ответить
пежо-*амно, а фиатик его братик
25
79
Ответить
вадим вадимов
Сумма, сестра, сумма (с)
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Попахивает Терминатором.Да придёт спаситель
12
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Хоспыдя... Уберите все эти гр...аные бренды и сделайте 2-3 марки, которые действительно будут отличаться друг от друга!
14 брендов, некоторые из которых выпускают одни и те же машины! Что за тупой маркетинг???
27
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Nexter
Скоро будет одна большая большая компания производящая автомобили
Ага. Глававтостройтрестмонтажналадка.
39
1
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
gunn40
Когда-нибудь все эти автоколобочки слепятся в одну глобальную снежную бабу)
Потому что автомобили станут беспилотными, общественными (каршеринг) и безликими. Массовые бренды помрут за ненадобностью (ибо будет один, который будет клепать одинаковые коробчёнки), а останутся только премиальные для консервативной публики с деньгами, которые хотят кататься в удовольствие на специальных закрытых трассах
12
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр Лукащук
пежо-*амно, а фиатик его братик
Сейчас придет любитель Хранцузов СТО-ДЕВЯТЫЙ и кинет в тебя помидором))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
14
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
panzergto
потом их купит автоваз и будет новый лидер
вполне может быть, что мы уже прикупили дольку - PSA Peugeot-Citroen
2
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Udacha&blagopoluchie
вполне может быть, что мы уже прикупили дольку - PSA Peugeot-Citroen
Мы? А где там "мы" и сколько его... Прикупить... Ручку от двери офиса...
22
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
ПСА крутые, нечего сказать.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
23
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Это не есть хорошо, здоровым этот альянс не назовешь.
Будет рак лев и Одна нехорошая женщина ...тянут на себя одеяло.
Здоровая конкуренция уже никому не нужна, всё отдали
на откуп унификации и выжиманию бабла из автолюбителей. Впаривают им машины из фольги с одноразовыми моторами.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
11
Ответить
    
Сообщений: 2002
Союзы это хорошо, но слишком уж разные потребности рынка Америки и Европы
2
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Днищенский и ломучий женский пежо может стать владельцем доджа... Хэлл кэта....

Так ли всё плохо у французов? Вернусь в Питер подарю своему пыжику новую резину.

А псы то зубки всем показали! Ой то есть лев зубки показал)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
24
Ответить
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
Сейчас придет любитель Хранцузов СТО-ДЕВЯТЫЙ и кинет в тебя помидором))
Помидоры нынче не дешевы, так что кинет что-то другое :-)
4
 
Ответить
zogar-zag
Aixam, первый раз про такой бренд слышу однако.
15
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zogar-zag
Помидоры нынче не дешевы, так что кинет что-то другое :-)
Не исключено))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
Поручаются прям большие концерны?
PSA
Рено-Ниссан-Митсу
ВАГ
Форд
Тойота
Мерседес
БМВ
Куча китайцев
+ всякая мелочь
10
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
купить Волгу и не читать эти страсти
7
3
Ответить
М-мда. Эдак лет через пиисят будет один автопроизводитель. Типа - "Автомобильный завод". И на рекламу тратится не надо - конкурентов то не будет)))
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4795
Igor Danini
М-мда. Эдак лет через пиисят будет один автопроизводитель. Типа - "Автомобильный завод". И на рекламу тратится не надо - конкурентов то не будет)))
АвтоВАЗ (Всемирный автомобильный завод)
26
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
PSA в свою очередь замкнута на рынке Европы — на долю Евросоюза приходится 90% продаж автомобилей концерна. PSA объединяет бренды Peugeot, Citroen, DS, Opel, Vauxhall, Aixam.

суммарные продажи всего - за 2018 год - 350 тыс авто во всем мире.
при этом они хотят купить контрольный пакет акций ФСА.......

вопрос - они ли хотят и как в ЕС и США по факту - отнесутся к процедуре полоскания бабла?
 
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Где-то забыли упомянуть Феррари.
Будущее где-то рядом?
5
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 98
Жаль chrysler, хорошие тачки были...
5
10
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
zogar-zag
Aixam, первый раз про такой бренд слышу однако.
Не бывал во Франции, стало быть.
3
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Евгений из СПб
PSA в свою очередь замкнута на рынке Европы — на долю Евросоюза приходится 90% продаж автомобилей концерна. PSA объединяет бренды Peugeot, Citroen, DS, Opel, Vauxhall, Aixam. суммарные продажи...
Нолик забыл - 3 500 тысяч , т.е. 3,5 млн автомобилей в год.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
12
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Сам PSA на треть китайцам принадлежит из Dongfeng, че творится...
мыши тупые они всегда поддакивают
5
5
Ответить
Александр
sspls
Жаль chrysler, хорошие тачки были...
что было, то было. Осталось 2модели. Пасифика прикольное авто. Как то ездил в таком, самый лучший вэн что есть. Но у нас они редкие и очень дорогие.
5
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Зачем Пежо хочет объединиться - это понятно. Но FCA это явно не нужно. ЧТо может дать Пежо для FCA? Практически ничего.
3
10
Ответить
Александр
Минусинск
Он скорее Робер (ударение на е), француз же.
5
 
Ответить
zogar-zag
Бандеровец из Москвы
Не бывал во Франции, стало быть.
Был разок правда больше 15-ти лет назад и очень не долго.
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
citroen
Зачем Пежо хочет объединиться - это понятно. Но FCA это явно не нужно. ЧТо может дать Пежо для FCA? Практически ничего.
Патенты на автомобильные узлы например, чтобы не тратится на их разработку
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
5
1
Ответить
nosns1
автомобили закончились с нулевыми
 
5
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Вот как сольются, тогда и поговорим.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Make Peugeot Great Again
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
508 завоюет америку
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
tuzek
Сам PSA на треть китайцам принадлежит из Dongfeng, че творится...
потому и покупают на китайские деньги.
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
Логика в этом есть, их модельный ряд мало перекликается между собой, будет полный комплект от малолитражки до среднеразмерного внедорожника.
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Chuck_Norris54
Патенты на автомобильные узлы например, чтобы не тратится на их разработку
Пфф.. у фиата у самого патентов не меньше. Зачем их ПСАашные?
Модельный ряд ФСА намного шире и разнообразнее ПСА., так что вряд ли.
 
1
Ответить