Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: продажи автомобилей Opel в России могут возобновиться в 2019 году

СМИ: продажи автомобилей Opel в России могут возобновиться в 2019 году

27 Июля 2018 | 16955 просмотров
Опели не продают в России с 2015 года.
Опели не продают в России с 2015 года.

Opel может возобновить продажи своих автомобилей на российском рынке в 2019 году, сейчас в немецкой компании активно обсуждают этот вопрос, сообщает AutoNews.ru. В европейском офисе автопроизводителя говорят, что считают российский рынок очень привлекательным, но уточняют — финальное решение еще не принято.

«Россия — очень привлекательный рынок, а у компании Opel там богатое наследие. Но пока решение относительно российского рынка не принято», — цитирует издание представителя европейского офиса немецкой марки Михаэля Гюнтгенса.

Слухи о возвращении Opel ходят и среди бывших дилеров марки в России, которые продолжают заниматься техобслуживанием автомобилей Opel. По некоторым данным, бренд может возобновить продажи в нашей стране уже в первом квартале будущего года. Утверждается, что начнут с трех моделей — хэтчбека Astra K, кроссовера Grandland X и фургона Combo.

Opel прекратил продажи автомобилей в России в марте 2015 года. Компания тогда входила в состав концерна GM, который в 2015 году сократил до минимума свое присутствие в России. Одновременно с Opel из России ушла большая часть моделей Chevrolet. С 2017 года Opel входит в состав концерна PSA Peugeot-Citroen, который активно работает в России и ведет производство некоторых моделей на заводе в Калуге (СП с компанией Mitsubishi Motors).

Ранее: Новые владельцы Opel вернули компанию к прибыли после почти 20 лет убытков

Opel Astra K
Opel Grandland X
 
Opel Combo
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Как я и предполагал
Продам уши от мертвого осла.
83
42
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23158
ПСА молодцы, если получится то будет гуд, Опель нужен в РФ!
Больше машин хороших и разных!
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
273
49
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
"а у компании Opel там богатое наследие"
104
22
Ответить
RulonAboev
Ейск
Давай Опель,посмотрим.
62
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5895
И локализация инсигнии, классная машина!
167
25
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
..опу подняли - место потеряли))))
184
19
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО
Как я и предполагал
мы предполагали, что ты предположишь предположить, что мы предположим, что ты будешь предполагать))
119
24
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
да не сказать то , чтоб и потеряли...
24
26
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 439
Хорошая новость. GM бы весь вернуть. У них цена = качество.
103
119
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Сколько предки этих немцев , в войнах народу в России положили..Так скажу ,не возникает никакого желания
37
234
Ответить
Без локализации хрен они что продадут.
108
12
Ответить
К Опелю отношусь ровно, но то, что они вернутся - однозначный плюс, будет выше конкуренция..
170
14
Ответить
Лыко
Опель ушел.
Опель пришел
37
7
Ответить
6683834
Москва
НАКОНЕЦ ТО ! ОЧЕНЬ ЖДАЛ (нет)
26
58
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
УРААА!!! Пыжики вернули Опель, самих Пыжей тоже тащите!!!
65
21
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
6683834
НАКОНЕЦ ТО ! ОЧЕНЬ ЖДАЛ (нет)
вы определитесь товарищ!
39
4
Ответить
Корсу привезут?
38
8
Ответить
    
Сообщений: 41
У опеля минивен зафира и универсал астра достойные будут игроки на нашем рынке
93
9
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Gen Ven
Корсу привезут?
вам Оки мало? Так калина и датсун есть)) Ладно бы Зафиру еще просили.
А по теме: вы новость то читали? Написано же что привезут!!
13
49
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Ars G
К Опелю отношусь ровно, но то, что они вернутся - однозначный плюс, будет выше конкуренция..
одним ведром больше в Российском автосарае?))
26
74
Ответить
  
Сообщений: 8408
Я Опель никогда бы не купил, как любой нормальный человек
51
256
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
krogen
Сколько предки этих немцев , в войнах народу в России положили..Так скажу ,не возникает никакого желания
А японцы, а французы?
79
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5895
krogen
Сколько предки этих немцев , в войнах народу в России положили..Так скажу ,не возникает никакого желания
Зато от машин этих предков вся местная пехота в восторге!
94
25
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Жаль только, что одноклассник будет намного дороже Кореи. Так что многим эта новость особо бестолку.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
49
16
Ответить
zogar-zag
krogen
Сколько предки этих немцев , в войнах народу в России положили..Так скажу ,не возникает никакого желания
Мерсы, БМВ и фольксвагены геть с нашей советской Родины :-)
31
26
Ответить
zogar-zag
Ars G
К Опелю отношусь ровно, но то, что они вернутся - однозначный плюс, будет выше конкуренция..
Надо всяких арабов-негров-китайцев (в смысле двуногих) к нам побольше запустить ведь это однозначный плюс, будет выше конкуренция :-)
14
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5895
YouR-CurSe
Я Опель никогда бы не купил, как любой нормальный человек
У меня у друга была корса опц, теперь астра опц в Н кузове. Пуляет дай боже и не ломается.
А утверждено твоё смешно просто)
116
34
Ответить
zogar-zag
А современный Опель это действительно Опель или Пежо с шильдиком Опеля?
37
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5895
zogar-zag
А современный Опель это действительно Опель или Пежо с шильдиком Опеля?
До покупки ПСА был опелем.. теперь, почти как у всех - глобализация
22
7
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Розарио Агро
Зато от машин этих предков вся местная пехота в восторге!
Судя по твоей подписи, ты тоже.
25
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
krogen
Сколько предки этих немцев , в войнах народу в России положили..Так скажу ,не возникает никакого желания
я однако в растерянности.
Немецкое нельзя - воевали
Японское нельзя - воевали
Американское по идее можно, но по ТВ говорят, что вроде как тоже нельзя - не воевали, но они обижают нас постоянно и писяют в наш Ымперский горшок
Французское нельзя - воевали
Итальянское нельзя - воевали
Свое нельзя - его нет

Добрый человек, проясни, нам всем ждать, когда автомобили и другие товары придут к нам из Индии?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
197
9
Ответить
Саша Б
Павлово
YouR-CurSe
Я Опель никогда бы не купил, как любой нормальный человек
О, а вот и про меня вспомнили!!!
8
15
Ответить
    
Сообщений: 1740
К прежнему успеху на нашем рынке Опелю уже не вернуться. Переход на платформы ПСА даст позитивный результат только при удержании низких цен, без серьёзной локализации (как ВАГ, Хёндэ-Киа, Рено-Ниссан) это невозможно; это дорого да и момент уже упущен. Компания ПСА сама едва ускользает от банкротства не первый год, китайцы давно на их покупку юани отложили.
35
18
Ответить
 
Сообщений: 6417
YouR-CurSe
Я Опель никогда бы не купил, как любой нормальный человек
Вы не поверите, но у в психушке кого не спроси — тоже все нормальные.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
90
8
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Был когда то вектра цэшка, неплохой авто, только ТНВД больше полтинника не выживал на нашем бензе. Если Опель вернётся, это хорошо, больше выбор и конкуренция.
20
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
За 3 года их истеричных демаршей их нишу твердо застолбили солярисы и прочие им подобные. Сейчас чуть ли с нуля придется отбивать место под солнцем. Их тут не особо и ждут, на самом то деле...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
52
50
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
конец туннеля
я однако в растерянности. Немецкое нельзя - воевали Японское нельзя - воевали Американское по идее можно, но по ТВ говорят, что вроде как тоже нельзя - не воевали, но они обижают нас постоянно и писяют...
Без фанатизма други,без фанатизму.Западные производители,должны знать своё место,не держать нас за "Папуасов".И не драть с нас последнее.Высшая арийская раса б..
22
37
Ответить
 
Сообщений: 6417
S-driver
К прежнему успеху на нашем рынке Опелю уже не вернуться. Переход на платформы ПСА даст позитивный результат только при удержании низких цен, без серьёзной локализации (как ВАГ, Хёндэ-Киа, Рено-Ниссан)...
ПСА ускользает от банкротства?

Бггггг

Если у ПСА нет огромных продаж в России, это не значит, что компания близка к банкротству.
71
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Не жалеем мы своих,Как бастанули б,ничего не брали.Так сразу кризис в или на ,разрешили бы.Ещё как забегали
7
14
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Администрация сайта считает , что Путин не красавчик, раз удаляет комменты про него?
20
6
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
S-driver
К прежнему успеху на нашем рынке Опелю уже не вернуться. Переход на платформы ПСА даст позитивный результат только при удержании низких цен, без серьёзной локализации (как ВАГ, Хёндэ-Киа, Рено-Ниссан)...
у вас узкий кругозор. Рынок России хоть и не самый маленький, но далеко не самый крупный, чтобы говорить об успехе компании! Те же китайцы продаются на родине огромными тиражами, многие марки у нас вообще не представлены и при этом спокойно существуют в этой реальности. А уход GM это сугубо политическое решение, как и замораживание проекта новой нивы. Все прекрасно понимают, что новая Нива просто обречена на успех по продажам, учитывая тот факт, что нынешняя продается приличным тиражом. А что будет если у нее будет приличный салон, нормальный двигатель и новая внешность по приемлемой цене( естественно в соответствии с нынешним ценообразованием)? Будет несомненный успех! А предложи ты ниву еще и в переднеприводной комплектации, как это делают многие конкуренты, так Дастер и Крета ею поперхнутся! Не то , чтобы она отобрала корону сразу, но подпортила изрядно продажи!
48
11
Ответить
9203836
Розарио Агро
До покупки ПСА был опелем.. теперь, почти как у всех - глобализация
И что там за один год успели отглобализировать?? Опель как был опелем, так им и остался. А вот через 2-3 года пойдут уже первые совместные модели, но велика вероятность что это французы будут использовать опелевские агрегаты.
22
9
Ответить
Руслан
Тюмень
North Man
Хорошая новость. GM бы весь вернуть. У них цена = качество.
Опель уже не GM
32
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
YouR-CurSe
Я Опель никогда бы не купил, как любой нормальный человек
Смешно слышать от человека, владевшего гранатой))
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
65
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5895
Юрий
Судя по твоей подписи, ты тоже.
тоже в восторге от японских машин как и пехота? Юра, ты какую-то чушь пишешь второй день, у тебя ашка мерседес тоже самое что цэшка, под мухой что ли?
13
14
Ответить
Руслан
Тюмень
YouR-CurSe
Я Опель никогда бы не купил, как любой нормальный человек
Ездил? Или по слухам? Отличный авто за свои деньги и качество в полне. Друзья ездят, работал с ними почти 10 лет.
32
6
Ответить
Руслан
Тюмень
zogar-zag
А современный Опель это действительно Опель или Пежо с шильдиком Опеля?
Скорее моторы уже "французкие" будут.
9
 
Ответить
Сосед Паласа
вам Оки мало? Так калина и датсун есть)) Ладно бы Зафиру еще просили.
А по теме: вы новость то читали? Написано же что привезут!!
Вы корсу с окой сравнивайте? ну и предубеждения. Корса отличный хетч б класса, для города более практичный чем астра и менее проблемный.
32
 
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
Сосед Паласа
одним ведром больше в Российском автосарае?))
Ведра- это китайцы и ВАЗы.
35
9
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
S-driver
К прежнему успеху на нашем рынке Опелю уже не вернуться. Переход на платформы ПСА даст позитивный результат только при удержании низких цен, без серьёзной локализации (как ВАГ, Хёндэ-Киа, Рено-Ниссан)...
Если б так было,то ПСА бы $7лярдов не тратили на покупку Опеля..
18
2
Ответить
9855910
Тихо тихо слышите ну тихо блин,слышете,прислушайтесь и вы услышите как ржавеет Опэль!
13
63
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
North Man
Хорошая новость. GM бы весь вернуть. У них цена = качество.
Ну Опель уже почти как год не gm
13
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
zogar-zag
А современный Опель это действительно Опель или Пежо с шильдиком Опеля?
Скорее всего второе но я считаю это больше + чем когда Опель был у gm
6
 
Ответить
Евгений
Юрга
Сосед Паласа
Администрация сайта считает , что Путин не красавчик, раз удаляет комменты про него?
А причем тут Путин? Или у вас комплекс какой есть насчет Владимир Владимировича?
15
30
Ответить
SirAlex
Томск
На месте нашего правительства я разрешил бы Опелю вернуться только при условии локализации производства в России. Что бы в следующий раз им было, что терять.
16
11
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
а смысл? запчасти по завышеным ценам сбывать надо? кому? нищим работающим? бред!!!
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
5
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Slonik_Smile
За 3 года их истеричных демаршей их нишу твердо застолбили солярисы и прочие им подобные. Сейчас чуть ли с нуля придется отбивать место под солнцем. Их тут не особо и ждут, на самом то деле...
Золотые слова.
Есть у Опеля хорошие машины, но нишу заняли конкуренты. Тяжко им будет.
19
6
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
AntonyEngineer
..опу подняли - место потеряли))))
Хотел сказать, что каникулы, но это уровень даже не школы, а детского сада =)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
10
6
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
krogen
Без фанатизма други,без фанатизму.Западные производители,должны знать своё место,не держать нас за "Папуасов".И не драть с нас последнее.Высшая арийская раса б..
Хватит искать ежиков там, где их нет.
Бизнес, ничего личного.
6
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
krogen
Сколько предки этих немцев , в войнах народу в России положили..Так скажу ,не возникает никакого желания
а сколько японцы голов поотрезали нашим ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Опелю для успеха нужен бюджетный кроссовер и легковушка B-класса, как у корейцев, а остальное на выбор покупателя.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
3
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23158
S-driver
К прежнему успеху на нашем рынке Опелю уже не вернуться. Переход на платформы ПСА даст позитивный результат только при удержании низких цен, без серьёзной локализации (как ВАГ, Хёндэ-Киа, Рено-Ниссан)...
Зачем по вашему полумертвому ПСА было покупать Опель!?
Да и вот тема была еще https://news.drom.ru/Opel-6226...
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
2
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Розарио Агро
И локализация инсигнии, классная машина!
Новая синька очень интересная, согласен
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
5
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
конечно пусть заходят, только технологиями пусть сначала поделятся
You'll never walk alone!
1
6
Ответить
7471258
Екатеринбург
North Man
Хорошая новость. GM бы весь вернуть. У них цена = качество.
щас это не gm/ щас это psa
1
 
Ответить
7471258
Екатеринбург
7471258
щас это не gm/ щас это psa
легковой gm был daewoo/ страшно сказать nexia т.е opel kadett 86 года
9
 
Ответить
7471258
Екатеринбург
krogen
Сколько предки этих немцев , в войнах народу в России положили..Так скажу ,не возникает никакого желания
можно ледовое побоище вспомнить. скока русичей полегло. Кто виноват? а вот еще куликовская битва . Там кошмар. Мстить надо.
11
1
Ответить
7471258
Екатеринбург
Роуэн Аткинсон
Жаль только, что одноклассник будет намного дороже Кореи. Так что многим эта новость особо бестолку.
да и еще дороже китая
3
1
Ответить
7471258
Екатеринбург
конец туннеля
я однако в растерянности. Немецкое нельзя - воевали Японское нельзя - воевали Американское по идее можно, но по ТВ говорят, что вроде как тоже нельзя - не воевали, но они обижают нас постоянно и писяют...
тату нану хочу
2
 
Ответить
7471258
Екатеринбург
Саша Б
О, а вот и про меня вспомнили!!!
это щас не опель . это щас psa
 
1
Ответить
Опель уходил с рынка явно не от хорошей жизни. С тех пор в расиюшке жизнь лучше не стала. Наоборот, утильсбор на лисапеды вводят. С чем Опель собирается возвращаться? С Астрой от 1.5 ляма и кроссовером от 2 лямов?
34
8
Ответить
7471258
Екатеринбург
карл везти надо . карл . опель карл
4
5
Ответить
8135094
Новосибирск
Вернется, естественно по бешеным ценам.. Опель хорошая машина но будут брать корейцев..
15
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
8135094
Вернется, естественно по бешеным ценам.. Опель хорошая машина но будут брать корейцев..
Так и есть
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5895
9203836
И что там за один год успели отглобализировать?? Опель как был опелем, так им и остался. А вот через 2-3 года пойдут уже первые совместные модели, но велика вероятность что это французы будут использовать опелевские агрегаты.
Grandland "кроссовер" на французской платформе уже
18
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Астра новая лапочка конечно. Опель, давай приходи быстрее.
15
6
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Розарио Агро
У меня у друга была корса опц, теперь астра опц в Н кузове. Пуляет дай боже и не ломается.
А утверждено твоё смешно просто)
Астра ОРС тоже была у друга - отличный хетч , классно рулящийся и мощный . В салоне мягкий пластик и вообще приятный автомобиль .
21
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
конец туннеля
я однако в растерянности. Немецкое нельзя - воевали Японское нельзя - воевали Американское по идее можно, но по ТВ говорят, что вроде как тоже нельзя - не воевали, но они обижают нас постоянно и писяют...
Корея или Китай остаются ? С кем воевали - тех уже нет , причем давно .
 
1
Ответить
Ростов-на-Дону
надежная это тойота, хонда, а вот опел нет однозначно
10
36
Ответить
12063922
Розарио Агро
Зато от машин этих предков вся местная пехота в восторге!
Вы хотели сказать потомков .
1
 
Ответить
12063922
zogar-zag
Мерсы, БМВ и фольксвагены геть с нашей советской Родины :-)
Если так ,тогда только Корейцы, с Япами мы тоже много воевали.
1
1
Ответить
12063922
S-driver
К прежнему успеху на нашем рынке Опелю уже не вернуться. Переход на платформы ПСА даст позитивный результат только при удержании низких цен, без серьёзной локализации (как ВАГ, Хёндэ-Киа, Рено-Ниссан)...
Чушь не неси , ПСА отчиталось о продажах за полугодие лучше других в европе .
14
1
Ответить
10960371
Вааа
Если б так было,то ПСА бы $7лярдов не тратили на покупку Опеля..
наивные ляшушкоеды
4
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Если не будет локализации производства, то продажи будут стремиться к нулю. Потому что ну кто в здравом уме купит какую-нибудь Астру по цене 1,5-1,8 млн ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
15
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Если GM хочет вернуться в Россию, то подход должен быть серьёзным - сборочное производство (тем более что завод-то есть), и желательно моделей американского рынка. Они нам подходят куда больше, чем европейские.
Honda Pilot
5
13
Ответить
shabba
Если не будет локализации производства, то продажи будут стремиться к нулю. Потому что ну кто в здравом уме купит какую-нибудь Астру по цене 1,5-1,8 млн ?
ты просто *****, просто
Опель продан группе PSA
4
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
krogen
Сколько предки этих немцев , в войнах народу в России положили..Так скажу ,не возникает никакого желания
И французы тоже гады в 1812.
8
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
S-driver
К прежнему успеху на нашем рынке Опелю уже не вернуться. Переход на платформы ПСА даст позитивный результат только при удержании низких цен, без серьёзной локализации (как ВАГ, Хёндэ-Киа, Рено-Ниссан)...
Тойота совместно С ПСА же в Европе выпустили дешёвую Айго . Может и в РФ что то подобное будет
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Гагарин
И французы тоже гады в 1812.
Согласен гады Покупайте чо хотите.Мы ж не звери. Лишь бы финансов хватало: и на жизнь и на игрушки)
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
С Татарином работал,спасателем.,на севере Красноярского края.Рассказывал-в Германию ездил работать,4 часа работал в сутки ,больше нельзя временным рабочим.Немец старик(бывший солдат),всё время прощения просил,что они напали на нашу страну.Получал марками ,по курсу 80 тысяч,Но скушно,4 часа работы и делать нечего,только пиво пить
5
9
Ответить
Ruslan
zogar-zag
Мерсы, БМВ и фольксвагены геть с нашей советской Родины :-)
Плюс весь японский автопром, французский за правительство Виши, итальянский за Муссолинни. А ермканский и английский почь за нынешние санкции. Что там осталось?
3
3
Ответить
Fender
Пусть инсигнию вернут. Предыдущая хорошая была.
8
3
Ответить
макс
Омск
Opel Astra-K, рассмотрю как потенциальный авто к приобретению, если придет к нам на рынок, но не будет дороже например Kia Seed.
7
1
Ответить
макс
Омск
krogen
Сколько предки этих немцев , в войнах народу в России положили..Так скажу ,не возникает никакого желания
дети за отцов не в ответе.
Сейчас мы наблюдаем жесткое противостояние Россия - США, но при этом мы пользуемся инновационными технологиями этой страны. Туда с удовольствием уезжают "мозги" России...
Так что брать или не брать Opel - это ваш выбор. Но сама суть вашего высказывания более чем лицемерна.
Япония, Франция, Германия отчасти США это те страны где у нас было и есть и будет противостояние, но при этом поголовное количество россиян выбирают например японский автопром, мало того что еще и поношенный после самих японцев. А кто знает, может им владел внук того самого Японца который мочил нашего деда... ?
29
1
Ответить
Руслан
Тюмень
9855910
Тихо тихо слышите ну тихо блин,слышете,прислушайтесь и вы услышите как ржавеет Опэль!
Или японский ниссан с хондой)))
5
2
Ответить
Руслан
Тюмень
Андре д
надежная это тойота, хонда, а вот опел нет однозначно
Ну да ну да...забыли еще там ниссан, митсубиши, еще там что есть в японии, ах да судзуки. Настоящий яповод.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
sparker
Смешно слышать от человека, владевшего гранатой))
Да лучше Гранта чем это авно опель
3
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
SirAlex
На месте нашего правительства я разрешил бы Опелю вернуться только при условии локализации производства в России. Что бы в следующий раз им было, что терять.
На месте нашего правительства я бы вообще запретил всяких опелей, вагов и прочей шняги, немецкой.
4
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Нет уж лучше на ВАЗе ездить чем на этом го.не
6
25
Ответить
А как пели про пропащую Россию, когда уходили с рынка. Только каяться перед россиянами, на каленях со слезами на глазах, как японцы при косяках. Тогда только можна думать. Лучше на Жигулях ездить, но гордые.
11
21
Ответить
Taksist Nelegal
Да лучше Гранта чем это авно опель
Так победим.
1
7
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 565
не понимаю дурачков, которые будут покупать Опель и шевроле, сваливших из России и закрывших почти всех дилеров. говорю как бывший владелец Шевроле. это такой удар по репутации, что я более рисковать не хочу.
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
15
19
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Надеюсь им уже никаких льгот государство не собирается давать?
8
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Taksist Nelegal
На месте нашего правительства я бы вообще запретил всяких опелей, вагов и прочей шняги, немецкой.
Велосипеды скоро могут подорожать, успевайте покупать по старым ценам )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
ушли, нех..р возвращаться
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
4
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Все машины когда то становятся Опелем.ц
На любой вопрос даю любой ответ.
8
19
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В пиндосию дорожку рыжий чудик закрыл дорогу,вот к нам их и потянуло..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8408
sparker
Смешно слышать от человека, владевшего гранатой))
Гранату за 240 купил за 240 продал ещё до кризиса, в чем проблема?
-
3
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Розарио Агро
Зато от машин этих предков вся местная пехота в восторге!
смотри привлекут тебя за рекламу свастики, такие истории в нашей стране уже были недавно....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
 
Ответить
дождались
 
 
Ответить
DENDREAMER
А японцы, а французы?
Остаются только китайцы и корейцы.
 
2
Ответить
Alex1234567
Велосипеды скоро могут подорожать, успевайте покупать по старым ценам )))
Осень, зима не за горами. Не нужен велик.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Сосед Паласа
у вас узкий кругозор. Рынок России хоть и не самый маленький, но далеко не самый крупный, чтобы говорить об успехе компании! Те же китайцы продаются на родине огромными тиражами, многие марки у нас вообще...
Если у нее будет приличный салон, нормальный двигатель и новая внешность,то приемлемой цены у нее не будет.Чудес не бывает.
2
 
Ответить
Владимир
Находка
коммунист
а сколько японцы голов поотрезали нашим ?
А сколько миллионов русских истребили коммунисты?
3
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
YouR-CurSe
Гранату за 240 купил за 240 продал ещё до кризиса, в чем проблема?
А я купил за 240 в 2012, а в 2014 продал за 275, подумаешь постояла в гараже 2 года) Вот это ликвидность и вложение капитала)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Отзыв про надежность Опеля с драйв2:
«Opel Insignia Hatchback CDTI 4x4 › Бортжурнал › Опять поломка, или "отменное качество" Opel
Опять поломалась моя машина, и по всей видимости, быть мне с ней в разлуке 1-1,5 месяца.
А началось все с того, что при прохождении ТО в октябре, мне приговорили к замене сальник раздаточной коробки (по гарантии). В наличии его не было, поэтому, когда он пришел, я поехал на его замену.
Дело было в середине декабря. Приехал, отдал машину на замену сальника и уехал, т.к. сказали, что это займет часа 4-5. Раздается звонок от ОД и говорят, что у меня теч масла очень сильная, что скорее всего замена сальника не поможет, надо менять раздатку, но точно смогут сказать после разбора. Разобрав раздатку, вердикт ОД — все ОК, менять ее не надо. Вообщем поменяли мне сальник, но сказали приехать после НГ праздников показать есть ли теч масла.
Проходят НГ праздники, записываюсь к ОД на осмотр, тем более надо менять датчик парктроника, сдох повторно после мойки и теперь они все не работают. Отдаю вечером машину ОД и уезжаю. На следующий день выносят вердикт — очень сильно течет, раздатка под замену. В РФ ее нет, к тому же, в представительстве GM Россия произошли какие то изменению юр. лица, и сейчас пока неразбериха с заказом запчастей. Сроки точные пока назвать не могут, ориентировочно 1-1,5 месяца. Сказали ездить можно, но надо, следить, за цветом вытекающей жидкости. Когда все масло из раздатки вытечет, разобьет подшипники, что может вызвать смешение масла из раздатки с маслом из АКПП. Тогда может прийти писец АКПП, а ее ремонт стоит не мало, да и ОД может сказать, сами виноваты. Поэтому, решил оставить машину у ОД, пускай стоит, может быстрее будут шевелиться. Попробую выпросить подменку.
Качество Opel меня сильно расстраивает, при том, что авто очень нравится. После летней поломки ( http://www.drive2.ru/l/7775017/) и этой, меня начали посещать мысли о продаже машины. Неужели на Инсигнии такой проблемный полный привод? Две серьезные поломки за пробег всего 27 000 км, а в октябре закончится гарантия. Вот только продать ее дороже 900 000-1 000 000 руб. не получится, а все что более менее приличное стоит около 1,5 ляма и более. Вообщем жду раздатку и пока думаю, что дальше делать с машиной.
Пробег: 27000 км»
3
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
На турбовых все епутся с недующими турбинами, слетающими патрубками, летящими клапанами, вылезающими ошибками.
Опель это ещё хуже вага по качеству, ужасный трэш
3
9
Ответить
 
Сообщений: 6417
Андре д
надежная это тойота, хонда, а вот опел нет однозначно
Бггггг
Надежные тойота и хонда? Это потому что на каждом углу запчасти со свалок продаются?
Так надежность здесь не при чем))))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
10960371
наивные ляшушкоеды
Ясновидящий миллиардер?)))))
2
 
Ответить
11413955
ПАЛАСИО
Как я и предполагал
палася даёт добро!
ванганоид местный.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Это очень хорошо, только это будет уже не тот опель. Моторы и трансмиссия от ситроена, не очень возбуждает.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
H22A RED TOP
Отзыв про надежность Опеля с драйв2: «Opel Insignia Hatchback CDTI 4x4 › Бортжурнал › Опять поломка, или "отменное качество" Opel Опять поломалась моя машина, и по всей видимости,...
Лучше почитай на дроме, что с таетой творится, а конкретно с новыми крузаками и их моторами.
Годами починить не могут.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Владимир
А сколько миллионов русских истребили коммунисты?
А сколько миллионов индейцев, американские демократы????
Это еще негров не считали.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Геокузбасс
ушли, нех..р возвращаться
Ну не скажи.Машины с крестом, что недоопели, совсем не жалко, их узбеки делают, а возращение опеля, немного приземлит корейцев.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
adp10
не понимаю дурачков, которые будут покупать Опель и шевроле, сваливших из России и закрывших почти всех дилеров. говорю как бывший владелец Шевроле. это такой удар по репутации, что я более рисковать не хочу.
Шевролеты точно фтопку, а опеля очень честные машины.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
3
Ответить
10370742
Симферополь
YouR-CurSe
Я Опель никогда бы не купил, как любой нормальный человек
Вся нвропа на них катается, отличные авто.И красивые
4
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
ну качеством своей 11 летней астры я в общем доволен!есть нюансы,но двигатель и ходовка не убиваемые!тормоза тоже)пусть возвращаются а то одни корейцы кругом с виляющей задней подвеской!вчера таксист вез на элантре с пробегом 50 тыс!очень ругал заднюю подвеску,говорит был поло седан до этого вот там ходовка вообще хорошая была!а на элантре **** гуляет на трассе!
Мой отзыв: Opel Astra 2007
4
 
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
zogar-zag
А современный Опель это действительно Опель или Пежо с шильдиком Опеля?
А лэнд ровер-это на самом деле тата с шильдиком лэнд ровер??
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Yxta
Шевролеты точно фтопку, а опеля очень честные машины.
И чем же Astra J честнее Шевроле Круза?? Вы в курсе что это одна и та же машина , сконструированная корейцами из ДЭУ ?
А сейчас вообще хранцузы под шильдиком опель пойдут через пару лет, да уже начинают.
был туд
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Yxta
Шевролеты точно фтопку, а опеля очень честные машины.
Вон например из новости Opel Grandland Х - так вообще пеугеот 3008 перелицованный. "Честный опель"
был туд
1
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Yxta
Ну не скажи.Машины с крестом, что недоопели, совсем не жалко, их узбеки делают, а возращение опеля, немного приземлит корейцев.
машины с крестом не то что не жалко, в адском пламене пусть горят) опель тоже не нужен совсем. Корейцев точно не приземлит.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Руслан
Скорее моторы уже "французкие" будут.
Опелевский гидротранс+французкое дизельное пихло - смак самый
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Розарио Агро
У меня у друга была корса опц, теперь астра опц в Н кузове. Пуляет дай боже и не ломается.
А утверждено твоё смешно просто)
Корса опц по 4му цилиндру болела сильно, замена цпг на ковку решала проблему. Но там бюжет был не скромный. Демается у астры тоже могут такие тонкости быть, но может и ошибаюсь. Но один фиг в классе хот хетчей до 600тыс толком и нет ничего на бу рынке
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
 
Ответить
Tolmach
Сыктывкар
inno.
У опеля минивен зафира и универсал астра достойные будут игроки на нашем рынке
Это да. Учитывая, что минивэнов доступных на рынке не осталось от слова совсем (Ларгус не в счет).
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
inno.
У опеля минивен зафира и универсал астра достойные будут игроки на нашем рынке
С крайне низким спросом. У нас не любят такие автомобили.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Tolmach
Сыктывкар
Руслан
Ездил? Или по слухам? Отличный авто за свои деньги и качество в полне. Друзья ездят, работал с ними почти 10 лет.
Конечно по слухам. Сейчас он тебе еще поговорку расскажет про то, что каждая машина.........
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
конец туннеля
я однако в растерянности. Немецкое нельзя - воевали Японское нельзя - воевали Американское по идее можно, но по ТВ говорят, что вроде как тоже нельзя - не воевали, но они обижают нас постоянно и писяют...
Лучше из Австралии, там внедорожники в почёте. Или Бразилии
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
bRUtality
"а у компании Opel там богатое наследие"
у бабки до сих пор зингер стоит с ножным приводом !
toyota corolla fielder
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Scout66
Лучше из Австралии, там внедорожники в почёте. Или Бразилии
Транспортировка однако в копеечку встанет, если о машинах. Американские ведь тут делались многие или в ЕС.
Представь сколько ждать открытия в ЕС завода Австралийцев или Бразилов? Мы же с тобой не вова путин, мы должны понимать, что перевозка через Океан, это не из Польши яблоки привезти
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Gen Ven
Вы корсу с окой сравнивайте? ну и предубеждения. Корса отличный хетч б класса, для города более практичный чем астра и менее проблемный.
если не секрет в чем проблемы астры и в чем практичность корсы( только про парковку не нужно, астра ведь не Хаммер, можно припарковать). Все остальное слушаю внимательно и желательно аргументировано! ей
 
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Евгений
А причем тут Путин? Или у вас комплекс какой есть насчет Владимир Владимировича?
да боже упаси))
1
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Владимир
Если у нее будет приличный салон, нормальный двигатель и новая внешность,то приемлемой цены у нее не будет.Чудес не бывает.
знаете, все относительно! Сейчас все дорого. Забывайте про камри за 900 и про солярис за 450.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
Сосед Паласа
знаете, все относительно! Сейчас все дорого. Забывайте про камри за 900 и про солярис за 450.
Да.Я и говорю - забывайте о приемлемых ценах.
 
 
Ответить
10960371
Пыжжон
Ясновидящий миллиардер?)))))
всего лишь миллионер, к сожалению
 
 
Ответить