Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan анонсировал шесть автомобилей для выставки тюнинга SEMA в Лас-Вегасе

Nissan анонсировал шесть автомобилей для выставки тюнинга SEMA в Лас-Вегасе

29 Октября 2021 | 4900 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
150 (90%)
17 (10%)

Nissan анонсировал для предстоящей автомобильной выставки SEMA в Лас-Вегасе (пройдет с 2 по 5 ноября) шесть шоу-каров. Далее о них по порядку.

Первый из шести — подготовленное к ралли купе Datsun 240Z продюсера и актера киноленты «Форсаж» Сон Кана. Эта машина была найдена в крайне плачевном состоянии в Лос-Анджелесе в ливрее Восточноафриканского сафари-ралли. После восстановления кузова Сан Кан изначально хотел установить под капот купе двигатель от Nissan Skyline. Однако позже было решено расточить рядную «шестерку» с 2,6 до 2,8 литра, запитать ее тремя карбюраторами Weber и модифицировать выпускную систему. Также машина обзавелась 16-дюймовыми колесами с высокопрофильными шинами Nanakorobi Yaoki, новой крышей с креплением под запасное колесо, жалюзи на заднем стекле.

Вторым автомобилем для SEMA от Nissan стал глубоко модифицированный седан Altima, который превратили в дрифт-кар с интересным названием Altimaniac (Альтиманьяк). Машина получила оригинальный обвес и расцветку кузова, гоночную регулируемую подвеску, битурбированный двигатель VR38 от Nissan GT-R с отдачей 2000 л.с., секвентальную коробку передач RTS 6XD. В интерьере установлены четыре «ковша» Recaro с углепластиковой основой, каждый пассажир защищен многоточечными ремнями безопасности и двойным каркасом «Гало».

Третьим шоу-каром Nissan для выставки в Лас-Вегасе выступит новое купе Z в спецверсии Proto Spec edition. Ее тираж ограничен 240 экземплярами, все они будут проданы в США. Машина выделяется спортивным сцеплением EXEDY.

Четвертым автомобилем японской марки стал подготовленный для экспедиций кроссовер Pathfinder Overland. Он получил багажник на крышу со встроенным блоком фар, адаптивные амортизаторы Bilstein, колесные диски R18 Nismo с шинами Maxxis RAZR AT, модифицированный передний бампер, комплект походной кухни.

Пятым представителем Nissan на мотор-шоу SEMA станет пикап Frontier Overland, созданный для тяжелого бездорожья. Он выделяется усиленной подвеской Nismo с адаптивными амортизаторами, колесами 285/70 R17 с шинами Maxxis RAZR MT, благодаря этому дорожный просвет машины увеличен на 10 см. Также на пикап установили новую выпускную систему, внедорожный бампер с дополнительным блоком фар, рейлинги на крышу. Все эти элементы изготовлены спортивным подразделением Nismo. К пикапу полагаются дополнительные аксессуары: пара прочных чехлов Roam Adventure Company, выдвижные всепогодные ящики для инструментов TruckVault, холодильник ARB Elements. В салоне установлены профессиональный модуль GPS Garmin, портативный источник питания на литиевой батарее Dometic PLB40 и складная солнечная панель Overland Solar — Bugout 130.

Последней новинкой Nissan стал пикап Frontier Rebelle Rally, занявший шестое место на одноименном соревновании для женщин, включавшем заезд длиной 1200 миль (почти 2000 км) по пустыням штатов Невада и Калифорния. Машина отличается от стандартной красно-бело-синей расцветкой, гоночной подвеской, модифицированной выпускной системой, улучшенными фарами дальнего света (все детали изготовлены Nismo), а также колесами Axis.

Datsun 240Z
Datsun 240Z
 
Nissan Pathfinder Overland
Nissan Frontier Overland
 
Nissan Z Proto Spec edition
Nissan Altima «Altimaniac»
 
Nissan Frontier Rebelle Rally
 

Комментарии

  
Сообщений: 13282
В дизайне Ниссан сделал рывок!
Продам уши от мертвого осла.
29
5
Ответить
  
Сообщений: 13282
На фото американские папа и дочь?
Продам уши от мертвого осла.
8
39
Ответить
     
Сообщений: 2205
ПАЛАСИО
На фото американские папа и дочь?
Это Кевин и Эндрю
13
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Datsun для них
Datsun для нас

Как говориться почувствуете разницу!
40
8
Ответить
  
Сообщений: 13282
ДИВАНИО Диванный X Перд
Datsun для них
Datsun для нас

Как говориться почувствуете разницу!
Элегантность нашего Датсуна вне времени!
Продам уши от мертвого осла.
22
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Altima Altimaniac 2000 л.с. впечатляет!
22
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Пикап хорош
18
3
Ответить
12136672
ДИВАНИО Диванный X Перд
Altima Altimaniac 2000 л.с. впечатляет!
Аркадию на тест !
https://www.instagram.com/tsaregradsev_ark/
12
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Новая Навара (Фронтьер) выглядит отлично, на сколько я помню - и по технике тоже всё хорошо.
Ждём в Россию!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
21
3
Ответить
Freedom
Иркутск
Они перед патриотом померкнут на выставке
5
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71
Пикап Nissan Frontier Rebelle Rally неплох )
Мой отзыв: Kia Rio 2021
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
Наши все равно скажут переоборудование - снять
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
Бабский пикап не плох.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
6
Ответить
onis
Кимовск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Datsun для них
Datsun для нас

Как говориться почувствуете разницу!
Откуда вы такие беретесь, для них сначала было это,
которое и до 100км/ч не разгонялось в принципе.
Т/е потребитель проголосовал за малолитражки и уже потом появился легендарная зетка.
Тогда многим понадобились маленькие и экономные авто без понтов против Muscle cars,
которое здоровые и бестолковые, жрущие литрами топливо.
Но для нашего потребителя как известно понт дороже денег...
8
6
Ответить
     
Сообщений: 3686
ПАЛАСИО
На фото американские папа и дочь?
Родитель номер 1 и родитель номер 2
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
5
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Datsun для них
Datsun для нас

Как говориться почувствуете разницу!
У красного вроде клиренс поболее - для плохих американских дорог самое то.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
onis
Откуда вы такие беретесь, для них сначала было это, которое и до 100км/ч не разгонялось в принципе. Т/е потребитель проголосовал за малолитражки и уже потом появился легендарная зетка. Тогда многим...
Вот только какой год на дворе был, напомните пожалуйста!
1
6
Ответить
onis
Кимовск
HiddenR
Вот только какой год на дворе был, напомните пожалуйста!
Гугл заблокирован?

Datsun 1959 — вся линейка для рынка США
Datsun повезло, как это ни странно звучит, в том, что они зашли на рынок в период "рецессии Эйзенхауэра". В это время вырос спрос на недорогие, неприхотливые автомобильчики с малым расходом топлива. Американским потребителям предлагались три модели — Datsun Sedan — $1616, Datsun Estate Wagon — $1818, Datsun Pickup Truck — $1588.
3
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ПАЛАСИО
Элегантность нашего Датсуна вне времени!
легко превращается в хэтч. судя по соседней новости о дтп.
1
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
На фото американские папа и дочь?
нет, это Мария и Екатерина, где и кто отец лучше не знать!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
11470219
"продюсера и актера киноленты «Форсаж» Сон Кана"."После восстановления кузова Сан Кан" .Хотелось бы узнать, как его на самом деле зовут?
 
 
Ответить