Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan тестирует Qashqai в версии последовательный гибрид

Nissan тестирует Qashqai в версии последовательный гибрид

30 Ноября 2021 | 7598 просмотров

Nissan Motor вывела на открытые тесты очередную версию компактного кроссовера Qashqai нового (третьего) поколения — последовательный гибрид (компания называет его e-Power). Слегка замаскированные рабочие прототипы уже разъезжают по дорогам общего пользования на юге Европы.

Qashqai получит силовую установку e-Power, состоящую из 1,5-литрового турбомотора мощностью 154 л.с. и 190-сильного электродвигателя. ДВС используется лишь в качестве генератора и подзаряжает батарею. Связь с колесами имеет только электромотор. Емкость аккумуляторной батареи неизвестна.

Визуально подключаемый гибрид Qashqai e-Power вряд ли будет существенно отличаться от других версий. Пока у прототипа частично замаскирована оптика.

Выход Qashqai e-Power запланирован на 2022 год, основным рынком сбыта станет Евросоюз.

Напомним, Qashqai третьего поколения (J12) представили в феврале, в его конструкции широко применяется алюминий — часть кузовных панелей отштампована из «крылатого металла»: двери, капот, передние крылья. Такое решение позволило снизить снаряженную массу относительно предшественника на 60 кг. Кроссовер выпускается в бензиновой версии с 1,3-литровым турбомотором (138 или 156 л.с.) и в гибридной (190 л.с.).

В России пока продолжается производство Qashqai второго поколения J11.

Прототип Nissan Qashqai e-Power
Прототип Nissan Qashqai e-Power
 
Прототип Nissan Qashqai e-Power
Прототип Nissan Qashqai e-Power
 
Прототип Nissan Qashqai e-Power
Прототип Nissan Qashqai e-Power
 
Nissan Qashqai третьего поколения
Nissan Qashqai третьего поколения
 
Nissan Qashqai третьего поколения
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Хит продаж будет в Европе.
97
13
Ответить
  
Сообщений: 13114
Новый Кашкай у нас под налог на роскошь попадет
Продам уши от мертвого осла.
95
9
Ответить
  
Сообщений: 13114
Получается весь цивилизованный мир уже почти год на новом Кашкае гоняет??!!
Продам уши от мертвого осла.
92
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Получается весь цивилизованный мир уже почти год на новом Кашкае гоняет??!!
Так же как и на новом Икстрейл
82
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Новый Кашкай у нас под налог на роскошь попадет
Старый уже подбирается!
27
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Похоже, что осталось всего два комментатора...
47
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fedel777
Похоже, что осталось всего два комментатора...
Странно, вроде не пятница!
18
4
Ответить
  
Сообщений: 13114
fedel777
Похоже, что осталось всего два комментатора...
три!
Продам уши от мертвого осла.
16
5
Ответить
Петр
Ольга
ДИВАНИО Диванный X Перд
Странно, вроде не пятница!
Просто они, как всегда, первые.
3
5
Ответить
Петр
Ольга
Петр
Просто они, как всегда, первые.
То есть вы.
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Что с Кашкаем-то будем делать?
7
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fedel777
Что с Кашкаем-то будем делать?
Вспоминать цены 2014 года! И грустить!
38
2
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
три!
.
26
2
Ответить
 
Сообщений: 178
Поездить бы на новом таком. Смогу в РФ? Или придется двигать за стену альпийскую...
Мой отзыв: Nissan AD 2017
12
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 190
А где про зарядку от розетки хоть слово ???
34
5
Ответить
SS 777
Москва
Электричество дело темное товарищи....
7
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
fedel777
Что с Кашкаем-то будем делать?
А давайте впадем в депрессию!?
4
7
Ответить
12136672
nb031
А где про зарядку от розетки хоть слово ???
Кстати да, Nissan e-Power это же «последовательный гибрид»:
https://news.drom.ru/Nissan-82...

Александр, про какой тип гибрида речь ?
15
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вспоминать цены 2014 года! И грустить!
М-да.. Вкусными те цены теперь кажутся. В 2018-м брал Кашкай 2,0 2WD CVT за 1 403 с трейд-ин и скидкой, друзья и коллеги удивлялись, мол ты что, совсем? За такие деньги))
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
23
 
Ответить
19362547
Нижний Новгород
nb031
А где про зарядку от розетки хоть слово ???
Да все уже давно известно ! Влепят ВВБ от Аута и 60 км по городу на электро . Плюс динамика эл.190 л.с. !
6
10
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Никак не выйдут из моды эти торчащие дисплеи..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
10
10
Ответить
17790123
Москва
1.У меня уже год E-power , Nissan Note
2.Розетка ему Не нужна.
2.РФ не в Европа=)
21
3
Ответить
Alex Leon
SS 777
Электричество дело темное товарищи....
Если каждый купит по ветрогенератору, почему бы нет) уупс, не каждый день ветер..
3
6
Ответить
Alex Leon
Bonifazi
Никак не выйдут из моды эти торчащие дисплеи..
да отлично и удобно выглядит, что не так?
7
5
Ответить
Тёмная Ночь
Кашак j12 крут.
8
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Странно, вроде не пятница!
Нет не пятница. Но завтра тебе предстоит камментить финальную новость за этот год, про Автоваз. 7 поднятие цен. Так что береги силы))
6
2
Ответить
Владивосток
да что ж вы творите!
4
 
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО
Новый Кашкай у нас под налог на роскошь попадет
у нас скоро Веста под налог на роскошь подпадёт. А там, глядишь - и НИВА подтянется
11
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Нет не пятница. Но завтра тебе предстоит камментить финальную новость за этот год, про Автоваз. 7 поднятие цен. Так что береги силы))
Может перед НГ поднимут восмой раз, мол, нате вам подарочек от деда мороза.
8
2
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может перед НГ поднимут восмой раз, мол, нате вам подарочек от деда мороза.
Думаю не смогут, дефицит чипов. Им ведь тоже надо пополнять запасы.
А в 2022 когда чипов будет много, можно 12 раз за год переписать ценники. Каждый месяц по 10 тысяч)))
4
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так же как и на новом Икстрейл
ну если весь цивилизованный мир ограничен североамериканскими штатами
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9523
Давно уже пора на чистой электротяге , и с пробегом 500 км на 1 зарядке.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Годный вариант наметился.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хит продаж будет в Европе.
Не будет. Зачем покупать подзаряжаемый гибрид, если огромный выбор полноценных электричек, который только растёт? Если же речь идёт о фишке e-POWER вроде как и электромобиль, но с генератором на борту, то смысл конечно имеет, но уж точно не будет хитом продаж.

Ниссан - вообще эталонный пример просирания полимеров: начав 11 лет назад (задолго до Теслы) с низкого старта электричек (Привет Гону с его Лифом) за всё это время они умудрились выпустить ровно ноль других электромоделей. Ария, которую пилили на коленке уже после того, как выгнали легендарного менеджера, всё никак до конвейера не дойдёт - не в счёт.
Иностранный Агент
3
12
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Alex Leon
да отлично и удобно выглядит, что не так?
Мне тоже поначалу нравились, когда на СХ-5 их увидел. Но потом понял, что, во-первых, закрывают часть обзора, пусть не критично, но закрывают. Во вторых, если звук не устроит, кроме китайского аналога такое мультимедиа заменить будет нечем. Ну и в третьих, просто пылесборник. А после того, как увидел эти штуки в новых Солярисах, интерес совсем пропал..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
3
Ответить
eai
 
Сообщений: 5883
Похоже что ниссан в своей обычной системе е-пауэр на этой машине будет ставить не свою стандартную е-пауэровскую батарею на 1.5 - 2 квт, а что-то более емкое, киловатт на 10-15. Чтобы ее можно было заряжать и от розетки, а не только генератором. Но тогда в этом случае теряется одно из главных преимуществ е-пауэр - небольшая масса машины по сравнению со сравнимым электромобилем, ну и цена конечно сильно вырастет.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4217
Kyojima
Не будет. Зачем покупать подзаряжаемый гибрид, если огромный выбор полноценных электричек, который только растёт? Если же речь идёт о фишке e-POWER вроде как и электромобиль, но с генератором на борту,...
Они выгнали не легендарного менеджера, а матерого жулика.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
когда то был бестселлер в первом поколении...теперь на дорогах и не встретить его будет((((с такими ценниками
1
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
eai
Похоже что ниссан в своей обычной системе е-пауэр на этой машине будет ставить не свою стандартную е-пауэровскую батарею на 1.5 - 2 квт, а что-то более емкое, киловатт на 10-15. Чтобы ее можно было заряжать...
Зато можно будет эксплуатировать как чистую электричку при езде по городу, совсем без выхлопов. Можно будет заезжать в безвыхлопные районы. Парковаться на парковках для электричек. Но при этом по трассе тоже без проблем ездить можно. Интересный гибрид, получается.
Ещё бы быструю замену маленькой батарейки на большую в гараже - минусов тогда вообще не останется.
4
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Chief-mate
Они выгнали не легендарного менеджера, а матерого жулика.
Которому за два с половиной года отсидки в одиночной камере и домашнего ареста так и не смогли выдвинуть внятного обвинения.
Иностранный Агент
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22485
Bonifazi
Никак не выйдут из моды эти торчащие дисплеи..
уже не выйдут, навигация должна быть на уровне глаз, для безопасности.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
2
Ответить
21167799
Starkom
Зато можно будет эксплуатировать как чистую электричку при езде по городу, совсем без выхлопов. Можно будет заезжать в безвыхлопные районы. Парковаться на парковках для электричек. Но при этом по трассе...
А как же Mitsubishi Outlander PHEV?
Чем он хуже?
У него и привод на два колеса (переднее и заднее, ибо нет блокировок).
И он уже доступен...
2
1
Ответить
Николай
Самара
Визуально на СХ5 похож. Копия или собственные разработки?
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Dmitry36
уже не выйдут, навигация должна быть на уровне глаз, для безопасности.
Единственный довод ЗА, но навигация не всем и не всегда нужна. Главная задача мультимедиа - качественный звук и функционал. В качестве навигатора смартфон на держателе, прикреплённом к стеклу, обеспечит и безопасность.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22485
Bonifazi
Единственный довод ЗА, но навигация не всем и не всегда нужна. Главная задача мультимедиа - качественный звук и функционал. В качестве навигатора смартфон на держателе, прикреплённом к стеклу, обеспечит и безопасность.
я склонен считать что "навигация не всем и не всегда нужна" только потому, что ею в большинстве машин пользоваться не удобно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
21167799
А как же Mitsubishi Outlander PHEV?
Чем он хуже?
У него и привод на два колеса (переднее и заднее, ибо нет блокировок).
И он уже доступен...
А кто сказал, что он хуже? Отличная машина, что в первом поколении, что в нынешнем.
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Dmitry36
я склонен считать что "навигация не всем и не всегда нужна" только потому, что ею в большинстве машин пользоваться не удобно.
Дмитрий, мне в моём городе, где родился и вырос, с населением 187 000 человек она точно не нужна. Пользовался ей, когда ездил в Красноярск, для этого смартфона с держателем за глаза..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22485
Bonifazi
Дмитрий, мне в моём городе, где родился и вырос, с населением 187 000 человек она точно не нужна. Пользовался ей, когда ездил в Красноярск, для этого смартфона с держателем за глаза..
ну ок. кроме навигации есть еще мультимедия, бортовой комп, интеграция с телефоном - всё это должно быть на уровне глаз, так безопаснее.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить