Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan представил новый Qashqai — изящный дизайн и гибридные установки

Nissan представил новый Qashqai — изящный дизайн и гибридные установки

18 Февраля 2021 | 21928 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1265 (77%)
378 (23%)

Nissan Motor 18 февраля провел онлайн-презентацию компактного кроссовера Qashqai третьего поколения (его код — J12). 

Новинка построена на альянсовской платформе Renault-Nissan CMF-C. Длина, ширина и высота нового Кашкая составляют 4425, 1838 и 1635 мм соответственно, колесная база — 2666 мм. То есть относительно предшественника J11 он на 35 мм длиннее, на 32 мм шире и на 25 мм выше, колесная база увеличена на 20 мм.

Если предыдущие два поколения Qashqai имели нарочито нейтральный экстерьер, то в третьей генерации дизайнеры Nissan прыгнули выше головы и наделили автомобиль запоминающимся и одновременно элегантным внешним видом. Машина имеет стремительный и визуально облегченный профиль, динамичность которому задают изящные грани на боковинах и подштамповки вокруг колесных арок. Спереди с фирменным V-образным хромированным обрамлением решетки радиатора рифмуются C-образные светодиодные фары. Необычно выглядят также «раскрытые карманы» воздухозаборников в углах бампера.

Поскольку основным рынком для Qashqai традиционно является Европа, облик автомобиля полностью разрабатывали в европейской студии Nissan, которая расположена в центре Лондона.

Принципиально новое в салоне — цифровая комбинация приборов диагональю 12,6 дюйма. Экран медиасистемы в базовой комплектации — 9-дюймовый, за доплату — 10,8-дюймовый. Спереди и сзади предусмотрены USB-гнезда для подзарядки смартфонов. Относительно предшественника стало больше пространства в салоне: в районе ног задних пассажиров внутренняя длина увеличилась на 28 мм, над головами — на 15 мм, объем багажника возрос на 50 литров и теперь достигает 480 литров.

Гамма двигателей включает два варианта бензинового 1,3-литрового турбомотора DiG-T с надстройкой «мягкий гибрид», а также установку e-Power — это последовательный гибрид, в котором ДВС не связан с колесами, а используется для генератора, подзаряжающего батарею, питающую, в свою очередь, электромотор. 

1,3-литровый DiG-T — это разновидность турбомотора совместной разработки Renault и Daimler AG. Россиянам этот агрегат знаком в 150-сильной версии по моделям Arkana и Kaptur (а теперь еще и по Дастеру II).  В новом Qashqai двигатель в базовой комплектации развивает 138 л.с., в более дорогой версии — 156 л.с. Он сочетается либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с бесступенчатым вариатором (только для 156-сильной модификации). Система «мягкий гибрид» подразумевает стартер-генератор, литий-ионную батарею, функции старт-стоп и рекуперации энергии торможения. Отмечается, что она добавляет к весу автомобиля всего 22 кг, зато позволяет снизить выбросы CO2 на 4 г/км и вписывает силовую установку в новые жесткие экотребования «Евро-6d» (выбросы CO2 не более 95 г/км). В базовой конфигурации у Nissan Qashqai с 1,3-литровым мотором — переднеприводное шасси, трансмиссия 4 x 4 предлагается только для более мощного варианта.

Стоящая особняком гибридная система e-Power — это уже апробированная на Note для внутреннего японского рынка технология. Однако вместо 1,2-литрового мотора, который используется на компактвэне, здесь применяется 1,5-литровый двигатель мощностью 154 л.с. Вся система включает ДВС, литий-ионную батарею, генератор, инвертор и электромотор EM57 (как у Leaf) отдачей 140 кВт (190 л.с.). Совокупная отдача установки: мощность — 187 л.с., крутящий момент — 330 Нм. Эта последовательная гибридная система в принципе не имеет трансмиссии 4 x 4.

Из-за перехода на более тяжелые гибридные установки инженерам пришлось сбрасывать вес автомобиля в других местах. Так, дверца багажника теперь формуется из композитов, а не штампуется из металла, что позволило на этой детали скинуть 2,6 кг веса. Передние и задние двери, передние крылья и капот у нового Кашкая также нестальные, они отштампованы из алюминиевого проката. В сумме это позволило сэкономить 21 кг относительно аналогичных деталей на старой машине. Были применены и другие меры оптимизации веса. В общем вес кузова стал меньше на 60 кг, при этом благодаря более эффективным усилителям он на 41% жестче на кручение.

В переднеприводных версиях задняя подвеска полузависимая, с торсионной балкой, в варианте 4 x 4 применяется независимая многорычажная конструкция.

В Евросоюзе новинка появится в продаже в течение нескольких месяцев, для Старого Света ее по-прежнему будут выпускать на заводе в Сандерленде, Великобритания. В России автомобиль, по всей видимости, выйдет в конце 2021-го или начале 2022 года. Для нас Qashqai продолжат делать на заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

Напомним, что Qashqai уходящего поколения J11 выпускается с 2013-го. В настоящее время эта модель стоит в России от 1 431 000 рублей.

Nissan Qashqai третьего поколения
Nissan Qashqai третьего поколения
 
Nissan Qashqai третьего поколения
Nissan Qashqai третьего поколения
 
Nissan Qashqai третьего поколения
Nissan Qashqai третьего поколения
 
Nissan Qashqai третьего поколения
Nissan Qashqai третьего поколения
 
Nissan Qashqai третьего поколения
Nissan Qashqai третьего поколения
 
Nissan Qashqai третьего поколения
Nissan Qashqai третьего поколения
 
Nissan Qashqai третьего поколения
Nissan Qashqai третьего поколения
 
Nissan Qashqai третьего поколения
Nissan Qashqai третьего поколения
 
Nissan Qashqai третьего поколения
Nissan Qashqai третьего поколения
 
Nissan Qashqai третьего поколения
Nissan Qashqai третьего поколения
 
Nissan Qashqai уходящей генерации J11 (2013-2021)
Nissan Qashqai уходящей генерации J11 (2013-2021)
 
Nissan Qashqai уходящей генерации J11 (2013-2021)
 

Комментарии

21421472
Имейте совесть! Корова и то изящнее будет!!!))))
112
451
Ответить
Все на одно лицо, а да, Митсубиси Аут или брат или друг.
32
164
Ответить
Японский Патруль
330 Нм и много алюминия для снижения веса.
Серьезная заявка.
Это не Хундай Туссан
176
28
Ответить
Что за идиотская мода на такие фары пошла.
225
111
Ответить
Японский Патруль
- 60 кг относительно прошлого кузова
и 187 л.с. 330 Нм...
епашить ePower будет норм
201
14
Ответить
17374501
Усолье-Сибирское
Все равно кузов весь зацветет и задние арки насквозь прогниют,уж лучше RAV4 и желательно с правильным рулем!
37
401
Ответить
Японский Патруль
самый модный кроссовер по технологиям будет в этом бюджете
230
21
Ответить
***
Томск
наши глаза тоже "нестальные" читать про "нестальные" детали...
69
6
Ответить
ПихалМетрович
Японский Патруль
330 Нм и много алюминия для снижения веса.
Серьезная заявка.
Это не Хундай Туссан
не Туссан потому что нет версии на 260 сил?)
12
40
Ответить
  
Сообщений: 13271
Задок как у Лексус NX
Продам уши от мертвого осла.
106
25
Ответить
***
Томск
Рафик Минятуллин
Что за идиотская мода на такие фары пошла.
это называется фирменный стиль )
54
5
Ответить
  
Сообщений: 13271
По сути это Дастер в комплектации "Люкс"
Продам уши от мертвого осла.
59
180
Ответить
133
Абакан
Зачёт 100%
98
20
Ответить
  
Сообщений: 13271
Купите такой Кашкай в средней комплектации за 2 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
130
274
Ответить
  
Amur Region
Сообщений: 8587
Технологии дошли таки до России!
You'll never walk alone
F.C.S.M.
29
45
Ответить
Петр
Ольга
17374501
Все равно кузов весь зацветет и задние арки насквозь прогниют,уж лучше RAV4 и желательно с правильным рулем!
В актуальном кузове много сгнивших Qashqai видели?
231
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ПАЛАСИО
По сути это Дастер в комплектации "Люкс"
Дастер это Логан раздутый. Там два взрослых человека не могут разместиться так, чтобы плечами не тереться.
Кашкай поприличнее машинёха
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
140
18
Ответить
Петр
Ольга
ПАЛАСИО
По сути это Дастер в комплектации "Люкс"
В чем-то прав.
16
81
Ответить
Японский Патруль
ПихалМетрович
не Туссан потому что нет версии на 260 сил?)
в РФ тока дизельный Tucson N с разгоном 9.5 сек: https://www.hyundai.ru/TucsonNLine
еповер кашкай будет ехать не более 8
44
3
Ответить
Петр
Ольга
До нас, полагаю, не скоро доберется.
40
7
Ответить
Японский Патруль
Хочется спросить у Мазды: ну и зачем нужная будет ваша CX3 за овер 2 мульта с дохлыми 150 л.с. 2.0 литра
Когда в эти деньги будет такой Кашкай в конце года?
138
21
Ответить
Японский Патруль
*CX30
11
9
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
По сути это Дастер в комплектации "Люкс"
"Задок как у Лексус NX"
"По сути это Дастер в комплектации "Люкс""

тебе пофиг что писать?
97
7
Ответить
  
Сообщений: 341
симпатичная машина
57
6
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Сколько на зимней трассе с реагентами будет гоувна этими ушами «набирать» да и в городе
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
13
37
Ответить
17374501
Усолье-Сибирское
Петр
В актуальном кузове много сгнивших Qashqai видели?
Металл из таких же рулонов, вообще Ниссан без ржи редкость!
9
109
Ответить
DenisS
Москва
Ходовые огни с сонаты слизали. Сейчас хундай судиться пойдет)
3
49
Ответить
Евгений Постников
Jenson28
Технологии дошли таки до России!
не факт, не известно какое чудо нам выкатят в конце кода
33
3
Ответить
Евгений Постников
хороший авто, ждем комплектации и цены для РФ.
49
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Как хозяин Кашкая J11 скажу, что интерьер совсем не понравился - никакой гармонии, торчащие мониторы вовсе бесят! Что в размерах больше стал, хорошо, экстерьер тоже порадовал, но водителю сидеть в салоне..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
23
45
Ответить
Вячеслав
Сургут
Исправьте ошибку: Экран медиасистемы в базовой комплектации — 9-дюймовый, за доплату — 10,8-дюймовый.

По факту максимальный размер мультимедиа - 9 дюймов,

10,8 - размер проекционного экрана
9
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Для России то под 150 лс подгоните?
Кто не матерится - тот не работает!
21
1
Ответить
Японский Патруль
Bonifazi
Как хозяин Кашкая J11 скажу, что интерьер совсем не понравился - никакой гармонии, торчащие мониторы вовсе бесят! Что в размерах больше стал, хорошо, экстерьер тоже порадовал, но водителю сидеть в салоне..
Салон этого Кашкая нравится больше чем салон старого Кашкая
45
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
До России гибриды не доедут.
36
7
Ответить
    
Сообщений: 1322
а в сколеновстане будут клепать те же 2.0 и 1.6 из времен мезозоя
17
23
Ответить
Алексей
Тюмень
Рафик Минятуллин
Что за идиотская мода на такие фары пошла.
Подожди, до немцев позже всех доходит ))))))
12
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ого! Ал двери и композитная хлопушка! А ведь не дурно!
Нормальной мощности е пауер?
Механика на 1.3 моторе?!

Ниссан ты серьезно?! Слишком годно чтобы быть правдой!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
44
8
Ответить
  
Сообщений: 13271
Японский Патруль
"Задок как у Лексус NX"
"По сути это Дастер в комплектации "Люкс""

тебе пофиг что писать?
с "задком" многие согласились
Продам уши от мертвого осла.
6
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Японский Патруль
Хочется спросить у Мазды: ну и зачем нужная будет ваша CX3 за овер 2 мульта с дохлыми 150 л.с. 2.0 литра
Когда в эти деньги будет такой Кашкай в конце года?
Мазда красивая) а ниссан по ттх лучше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
8
Ответить
  
Сообщений: 13271
Владимир_Ветер
До России гибриды не доедут.
ничего плохого в этом нет
Продам уши от мертвого осла.
7
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Kroshig
Для России то под 150 лс подгоните?
Есть 2.5 мульта на тачку но нет 8 тысяч в год на налог? Че правда?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
46
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
FFM_man
а в сколеновстане будут клепать те же 2.0 и 1.6 из времен мезозоя
Не потому ли что народ боится покупать новое? Клепают то что в спросе. А наш народ любит 2.0 150 сил и 6 акпп. Надежно жи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
6
Ответить
14547916
Японский Патруль
Хочется спросить у Мазды: ну и зачем нужная будет ваша CX3 за овер 2 мульта с дохлыми 150 л.с. 2.0 литра
Когда в эти деньги будет такой Кашкай в конце года?
А не будет ничего )) Ни один производитель не везет сюда гибридные модификации из массового сегмента. Даже тот же мегапопулярный RAV4 и то оставили без гибрида, что говорить про более бюджетные авто. И тут будет аналогичная история: модель "локализуют" и предложат соплатформенный дастеру и аркане 1.3T, и возможно оставят атмосферу для староверов. На этом всё. А за технологиями велком ту аукционы года через три.
38
2
Ответить
kashka malashka
Что то как то средне, не отпугивает, но и красивым назвать её получается
7
7
Ответить
Приборка, как в новом Аутлэндере! Один в один!
8
5
Ответить
Алексей
Тюмень
Японский Патруль
Салон этого Кашкая нравится больше чем салон старого Кашкая
Как хозяин J11 скажу что это (J13) - пушка)))) Как и J10 порвал рынок в своё время)
16
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Ниссан, хватит загибаться!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
22
1
Ответить
WEST COAST
Японский Патруль
Хочется спросить у Мазды: ну и зачем нужная будет ваша CX3 за овер 2 мульта с дохлыми 150 л.с. 2.0 литра
Когда в эти деньги будет такой Кашкай в конце года?
Только у нее ? И ты еще не знаешь сколько будет стоить кашкай и почему ее мотор дохлый ?
7
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
17374501
Все равно кузов весь зацветет и задние арки насквозь прогниют,уж лучше RAV4 и желательно с правильным рулем!
Ещё ездят кашкаи первого поколения с 2006 года с пробегами за 300тк и не цветут.
46
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Японский Патруль
самый модный кроссовер по технологиям будет в этом бюджете
Какое-то время ;)
4
5
Ответить
dron
Алдан
17374501
Все равно кузов весь зацветет и задние арки насквозь прогниют,уж лучше RAV4 и желательно с правильным рулем!
В бардачке?
17
5
Ответить
Злой Стрелок
Ещё ездят кашкаи первого поколения с 2006 года с пробегами за 300тк и не цветут.
Кашкай первого поколения вообще отличный по кузову, даже там где сколы уже несколько лет ничего не происходит.
22
1
Ответить
Мне нравятся Ниссаны 2021 модельного года, особенно Пасфайндер приглянулся из тройки(Кашка, Икс, Пат). Была бы бабушка дедушкой..взял бы с удовольствием)
17
1
Ответить
MAG1979
Томск
Руль у Nissan нравится очень. У старого Кашкая тоже ничего.
9
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
FFM_man
а в сколеновстане будут клепать те же 2.0 и 1.6 из времен мезозоя
Вряд ли, идёт планомерная замена 2л на 1,3.
7
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Pasha Graf
Кашкай первого поколения вообще отличный по кузову, даже там где сколы уже несколько лет ничего не происходит.
Я знаю, 8 лет 120ткиоткатал на первом Рестайле 12гв
12
1
Ответить
  
Сообщений: 386
В РФ видимо модный e-Power продавать не будут.
8
8
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4939
Злой Стрелок
Ещё ездят кашкаи первого поколения с 2006 года с пробегами за 300тк и не цветут.
По пробегу не уверен, а по году подтверждаю. Ещё и с вариатором без проблем. Часто вижу Кашкай 2007 года, на котором жена ездила, в своем райцентре. Машина была хорошая, за исключением печки. Экономичней у меня ещё не было. На трассе в 6,5 литров без цели экономить укладывалась.
16
2
Ответить
Злой Стрелок
Я знаю, 8 лет 120ткиоткатал на первом Рестайле 12гв
Я похоже за вами докатываю)))
взял в 19г кашкай 2010г из Москвы(что удивительно) накатал пока 20т.км около 140 сейчас на одометре. кузов весь как новый тьфу тьфу тьфу
12
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Пётр Кудряшов
Приборка, как в новом Аутлэндере! Один в один!
Приборка как в новом Х-Трейле. И ММС. И рычаг трансмиссии. И блок управления климатом ...

А оттуда уже салон чуток упростили и воткнули в Аут и чуток уменьшили и воткнули в Кашкай.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
 
Ответить
11413955
Хорош Какашкай, да дорог.
11
 
Ответить
Capitaine Nemo
Петр
В чем-то прав.
В чём?
1
1
Ответить
Ну-с, подождем в автосалонах.
Новый ИксТрейл уже дождались....(сарказм)
5
 
Ответить
Зад от Рав4, перед от Соляриса
1
10
Ответить
АМК
17374501
Все равно кузов весь зацветет и задние арки насквозь прогниют,уж лучше RAV4 и желательно с правильным рулем!
Пора бы уже с пальмы (кедра) слезть.
10
2
Ответить
АМК
В Краснодаре только Кашкай можно еще взять. На все остальные модели и марки очередь на месяцы. Машин в наличии нет. Народ голодает, ага.
6
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Лексус NX! Нынешний мне нравится пока больше
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Понту было - как будто там не знаю что сделали)
3
1
Ответить
12654421
не не не не не! нам никаких гибридов! нам атмосферку!)))
5
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Японский Патруль
Салон этого Кашкая нравится больше чем салон старого Кашкая
Кому-то и китайские салоны нравятся..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Владимир_Ветер
До России гибриды не доедут.
Продавала Тойота в России Приус официально. Их почти не брали, так как граждане не понимали, для чего им покупать "экономичный" технологичный хэтчбэк за 2 ляма, если можно было купить Короллу за 1,2 и 0,8 оставалось как абонемент на покупку топлива, резины, обслуживание и т.д. Цены привёл того времени.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
18
2
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Если с ценами не накосячат, это будет бестселлер.
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Ивановка
Есть 2.5 мульта на тачку но нет 8 тысяч в год на налог? Че правда?
Всегда приятней платить меньше, чем больше
Кто не матерится - тот не работает!
7
 
Ответить
Александр
Иркутск
Ну что за фары то уродские. Корейщина и китайщина сплошная.
7
6
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Тем временем Лада гордится новой старой нивой с движком 70 годов
5
2
Ответить
Владимир
Красноярск
Если в средней комплектации к концу года будет около 1,7 млн, обязательно возьмём супруге!
3
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
dron
В бардачке?
Нет,справа.
3
7
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Японский Патруль
в РФ тока дизельный Tucson N с разгоном 9.5 сек: https://www.hyundai.ru/TucsonNLine
еповер кашкай будет ехать не более 8
А кто сказал, что этот Кашкай привезут в Россию? Кому он тут на кер нужен?
Так и будут с моторами 1,6 и 2 л Кашкаи втюхивать.
У Хёндэ уже давным-давно есть Kona Electric с разгоном 7,6 с. Она рвет твой Еповер Кашкай как тузик грелку.
6
17
Ответить
9880989
Иркутск
на Лексус не смахивает, мне почудилось?
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
новый Кашкай на платформе CMF-C
новый Логан на платформе CMF-В
в чём состоят различия между платформами - тема не раскрыта
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Горизонтальная фара лишняя имхо))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
Мечтайте..., у нас под 3млн будет!🤣
5
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Сергей
Мечтайте..., у нас под 3млн будет!🤣
естественно
каждая алюминиевая дверь по 100 тысяч
6
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
Морда конечно смелая, дерзкая. А вот задок... Он будто вообще остался без изменений по сравнению с прошлым поколением. И это вызывает диссонанс. Оптику сзади надо было тоже делать с более острыми и тонкими формами.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
наконец-то японцы решили догнать китайцев
2
1
Ответить
Основной косяк кашкаев это управление климатом, слабый и ненадежный. В остальном весьма неплохой вариант кроссовка на каждый день
6
2
Ответить
Миша-Михаил
А кто сказал, что этот Кашкай привезут в Россию? Кому он тут на кер нужен?
Так и будут с моторами 1,6 и 2 л Кашкаи втюхивать.
У Хёндэ уже давным-давно есть Kona Electric с разгоном 7,6 с. Она рвет твой Еповер Кашкай как тузик грелку.
1.6 кашкай только первого поколения был на нашем рынке.. А это третье.
5
1
Ответить
9936772
Тем временем Лада гордится новой старой нивой с движком 70 годов
Ага, приручена к городу типа))) и смех и грех
5
 
Ответить
   
Сообщений: 689
голимое убожество , никакого стиля

ниссан всё сильней в пропасть скатывается
3
6
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
так себе машинешка,
лучше уж РАВчика взять - поинтересней будет.
You'll never walk alone!
2
7
Ответить
константин
Братск
17374501
Металл из таких же рулонов, вообще Ниссан без ржи редкость!
Сколько же у меня редких было!!!
2
4
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Странно, никогда не нравился Кашкай внешне, за исключением, пожалуй, текущей версии, но салон у нее был отстой. А этот кузов прямо - огонь! И салон очень прикольный, на мой вкус.
2
 
Ответить
Роман
Владивосток
Мне нравится. Похож на нового Енота для Японского рынка. Нужен гибрид 4WD как Енот.
2
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Сегодня брал новый кашкай в каршеринг. ***! Какой он холодный. Теперь понятно, чего обогревы всего и вся пихают и то не справляется.
2
2
Ответить
Роман
Владивосток
Pasha Graf
Мне нравятся Ниссаны 2021 модельного года, особенно Пасфайндер приглянулся из тройки(Кашка, Икс, Пат). Была бы бабушка дедушкой..взял бы с удовольствием)
Да Пасфайндер бомба.
4
 
Ответить
Радмир
Тюмень
Нафига ваши новые технологи!!! Оставляйте вдруг кому надо, но обязательно для России сделайте дополнительную комплектацию со старый атмо мотор 2 литра, механикой и полным привод! и будут продажи!
3
2
Ответить
nikitin
Злой Стрелок
Ещё ездят кашкаи первого поколения с 2006 года с пробегами за 300тк и не цветут.
Чувак последний блог дяди Васи перечитал походу и принял все всерьез .
 
 
Ответить
nikitin
Миша-Михаил
А кто сказал, что этот Кашкай привезут в Россию? Кому он тут на кер нужен?
Так и будут с моторами 1,6 и 2 л Кашкаи втюхивать.
У Хёндэ уже давным-давно есть Kona Electric с разгоном 7,6 с. Она рвет твой Еповер Кашкай как тузик грелку.
У кашкая на нашем рынке хотябы свои двигатели , а не как у корейцев , древние копии лицензий от митсубиши из прошлого века .
5
2
Ответить
14800599
Пётр Кудряшов
Приборка, как в новом Аутлэндере! Один в один!
Так новых аут и получился от скрещивания с хитрилой.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 48
Этот автомобиль будет ТОП.
2
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
nikitin
У кашкая на нашем рынке хотябы свои двигатели , а не как у корейцев , древние копии лицензий от митсубиши из прошлого века .
При чем здесь корейцы? Статья не о них.
И если уж на то пошло, то сейчас у них свои моторы. Никаких древних копий давным-давно нет.
Выходите уже из подполья.
2
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Илья Иваненко
1.6 кашкай только первого поколения был на нашем рынке.. А это третье.
Илья, какая разница? Ты же все равно понял суть моего комментария, не так ли?
А я просто ответил товарищу, который сидит и наяривает на картинку с Кашкаем. Гибрида у нас не будет, ибо спроса нет.
1
3
Ответить
Петр
В актуальном кузове много сгнивших Qashqai видели?
Да он не думая даже печатает)))
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Kroshig
Всегда приятней платить меньше, чем больше
Бутылки собирать на улице? А че! Заработок лишний же!!

8 тысяч в год при цене авто овер 2 ляма это.... это крахоборство.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
17374501
Все равно кузов весь зацветет и задние арки насквозь прогниют,уж лучше RAV4 и желательно с правильным рулем!
Новый
 
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 31
Новинка построена на АЛЬЯНСОВСКОЙ платформе. Аж глаз режет. На Дроме статьи школьники начали размещать?
Mercedes Benz 190 '86 > Lada Kalina '05 > Skoda Fabia '12
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
пошлятина редкая
не куплю, даже если деньги будут.
Ужасная передняя оптика (надеюсь, в жизни лучше).
Дисплей, как на Шкода Рапид.
Полная потеря лица.
Имхо, провал
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Петр
В актуальном кузове много сгнивших Qashqai видели?
Чувак судит по отбросам с японских помоек, привезенных на верхних палубах в 90-е, уже в России в круг битых, и отшпаклёванных ему подобными. Врятли в его круге общения имеются люди с нормальными машинами.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Bonifazi
Продавала Тойота в России Приус официально. Их почти не брали, так как граждане не понимали, для чего им покупать "экономичный" технологичный хэтчбэк за 2 ляма, если можно было купить Короллу...
Правильно, для топящих за "гибриды" и "электро" они хороши пока б/у-шные и прульные (либо америка). Покупать новый им не по карману, а тем у кого и есть так за те же деньги лучше взять что-либо классом выше. В цену того же приуса (когда,официально, подорвали в России) вполне вписывалась рядом стоящая в салоне Камри (в средней комплектации), что гораздо интереснее.
Расчётная цена Лифа, если будут продавать в России, порядка 2,2 то есть можно взять того-же Кашака. Вопрос, кому он новый будет нужен?
И так и с остальными.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
4
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
ArtDem
Правильно, для топящих за "гибриды" и "электро" они хороши пока б/у-шные и прульные (либо америка). Покупать новый им не по карману, а тем у кого и есть так за те же деньги лучше взять...
Согласен. Пока цены не выровняются, всё останется на уровне разговоров.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
А Мне нравится! Очень круто и современно. Может даже и куплю его
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 493
Мечта перекупа с алюминиевыми деталями кузова, которые толщиномер не берет.
 
 
Ответить
Иван
Красноярск
Владимир_Ветер
До России гибриды не доедут.
они тут не нужны никому,цена дикая,уж лучше на бензинку газ поставить и экономить.
1
 
Ответить
Рафик Минятуллин
Что за идиотская мода на такие фары пошла.
Это из-за светодиодов - дизайнеры все никак не придумают оптимальную форму фар. Эксперементируют
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Рафик Минятуллин
Что за идиотская мода на такие фары пошла.
уродливый дизайн фар, а в целом ничё смотрится, если фары во внимание не брать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Японский Патруль
Хочется спросить у Мазды: ну и зачем нужная будет ваша CX3 за овер 2 мульта с дохлыми 150 л.с. 2.0 литра
Когда в эти деньги будет такой Кашкай в конце года?
в конце года он будет стоить тысяч на 100 уже дороже.
 
 
Ответить
Японский Патруль
Миша-Михаил
А кто сказал, что этот Кашкай привезут в Россию? Кому он тут на кер нужен?
Так и будут с моторами 1,6 и 2 л Кашкаи втюхивать.
У Хёндэ уже давным-давно есть Kona Electric с разгоном 7,6 с. Она рвет твой Еповер Кашкай как тузик грелку.
у Ниссана давнее Коны есть Ноут Еповер с разгоном 7,2 сек который рвет Кону как тузик грелку
 
1
Ответить
Японский Патруль
Миша-Михаил
А кто сказал, что этот Кашкай привезут в Россию? Кому он тут на кер нужен?
Так и будут с моторами 1,6 и 2 л Кашкаи втюхивать.
У Хёндэ уже давным-давно есть Kona Electric с разгоном 7,6 с. Она рвет твой Еповер Кашкай как тузик грелку.
на Кашкае давно 1.6 нет уже.
ты точно владеешь инфой актуальной, чтобы нести ее в массы?
да и на Дастере даже 1.3t появился
почему они на Кашкае его не поставят?
 
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Японский Патруль
у Ниссана давнее Коны есть Ноут Еповер с разгоном 7,2 сек который рвет Кону как тузик грелку
С какого года Ноут стал кроссовером?
1
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Японский Патруль
на Кашкае давно 1.6 нет уже.
ты точно владеешь инфой актуальной, чтобы нести ее в массы?
да и на Дастере даже 1.3t появился
почему они на Кашкае его не поставят?
Какая разница, есть там 1,6 л или нет? Есть 2,0 л.
Поставят 1,3 л турбо - потеряют продажи.
Ажиотажных продаж Арканы 1,3 л турбо нет. Ее берут в большинстве с 1,6 л атмо. И нынешний Кашкай 1,2 турбо никого не интересует.
2
 
Ответить
nikitin
Миша-Михаил
При чем здесь корейцы? Статья не о них.
И если уж на то пошло, то сейчас у них свои моторы. Никаких древних копий давным-давно нет.
Выходите уже из подполья.
Вот у тебя бы и спросить : причем тут корейцы ))
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Захотел обо*****. Посмотрел повнимательнее картинки. Расхотел.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
1
2
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
а будет ли интересно управлять такой машиной с последовательным гибридом?
если нет прямой связи между мотором и колесами
ну посмотрим что напишут первые тестдрайвы
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
 
 
Ответить