Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У обновленного Nissan Patrol появилась версия для Южной Африки

У обновленного Nissan Patrol появилась версия для Южной Африки

11 Сентября 2020 | 18159 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
991 (82%)
217 (18%)

Глубоко модернизированный Nissan Patrol Y62 выпускается с осени 2019 года, однако в ЮАР — самой богатой стране Африки — до сих пор продавался дорестайлинговый вариант. Наконец-то справедливость восторжествовала — теперь и южноафриканцам доступен обновленный Патрол, о чем производитель выпустил специальный пресс-релиз.

Рестайлинговый Patrol отличается от машины старого образца совершенно новым оформлением передней и задней частей. Решетка радиатора увеличена по площади и обрамлена V-образным хромированным кантом, светодиодные фары отныне выполнены в виде положенной на бок буквы U. Сзади использована новая дверца багажника, более крупные по площади фонари и бампер с более сложной пластикой. По кузову общими деталями со старой моделью остались все боковые двери, задние крылья, крыша, лобовое и боковые стекла. В салоне — новая центральная консоль, увеличен по площади дисплей медийной системы, установлен второй сенсорный экран, через который осуществляется управление аудио, климат-контролем и тому подобными функциями. Медиа поддерживают Apple CarPlay и Android Auto. В базовую комплектацию входит система предотвращения фронтального ДТП и автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов.

В ЮАР машину будут поставлять только в дорогой версии — с 5,6-литровым бензиновым V8 модели VK56VD (400 л.с., 560 Нм). Он сочетается с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. В комплектацию помимо прочего входят аудиосистема премиум-класса Bose с 13 динамиками и 8-дюймовый развлекательный экран для задних пассажиров. В качестве опции доступна система гашения кренов кузова Hydraulic Body Motion Control. На других рынках Patrol, напомним, предлагается и в менее дорогой версии с 4,0-литровым бензиновым V6 с индексом VQ40DE (275 л.с. и 394 Нм).

Patrol — это полноразмерный рамный внедорожник, российский рынок он покинул еще летом 2017 года — спрос был слишком низким. Однако у нас продается соплатформенный Infiniti QX56 — он стоит сейчас от 5 090 000 рублей. Доступен только с 5,6-литровым мотором.

Обновленный Nissan Patrol Y62 в спецификации для ЮАР
Обновленный Nissan Patrol Y62 в спецификации для ЮАР
 
Обновленный Nissan Patrol Y62 в спецификации для ЮАР
Обновленный Nissan Patrol Y62 в спецификации для ЮАР
 
Обновленный Nissan Patrol Y62 в спецификации для ЮАР
Обновленный Nissan Patrol Y62 в спецификации для ЮАР
 
Обновленный Nissan Patrol Y62 в спецификации для ЮАР
Обновленный Nissan Patrol Y62 в спецификации для ЮАР
 
Обновленный Nissan Patrol Y62 в спецификации для ЮАР
 

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 12479
Симпатичней Инфинити выглядит этот патрол
104
82
Ответить
Роман
Красноярск
Почему они этот мотор не догрузят турбинами, назвали бы нисмо, ну по типу x5m, srt, и других таких машин
65
21
Ответить
  
Сообщений: 447
zeleke
Симпатичней Инфинити выглядит этот патрол
Салон бы обновить еще и пошли бы продажи.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
97
12
Ответить
  
Сообщений: 13183
Свободу Анджеле Дэвис!!
Продам уши от мертвого осла.
57
42
Ответить
  
Сообщений: 13183
Эксперты, в ЮАР сегодня кому живется легче: белым или черным?
Продам уши от мертвого осла.
29
26
Ответить
ПАЛАСИО
Свободу Анджеле Дэвис!!
Когда мотор решает
6
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Крузак конечно лучше во многом будет, но он уже приелся, я бы даже сказал в разряд попсы вместе с рав4 и камри перешел. Скоро каждая бабка на кукурузере ездить будет. А вот патрол у нас явление редкое, смотрится интересно и выглядит свежо.
85
99
Ответить
Alexandr
Салехард
Sergey409
Крузак конечно лучше во многом будет, но он уже приелся, я бы даже сказал в разряд попсы вместе с рав4 и камри перешел. Скоро каждая бабка на кукурузере ездить будет. А вот патрол у нас явление редкое, смотрится интересно и выглядит свежо.
да и едет значительно лучше
101
18
Ответить
Alexandr
Салехард
suburban 38
Салон бы обновить еще и пошли бы продажи.
да да был такой 11 года и почти ничего не изменилось
53
3
Ответить
     
Сообщений: 2205
"Наконец-то справедливость восторжествовала — теперь и южноафриканцам доступен обновленный Патрол"-

мы безумно за них рады!
118
2
Ответить
zogar-zag
suburban 38
Салон бы обновить еще и пошли бы продажи.
Не надо ничего обновлять, в ценнике зачеркнуть один нолик и продажи попрут конским галопом :-)
33
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Эксперты, в ЮАР сегодня кому живется легче: белым или черным?
Те и другие живут лучше россиян.
70
18
Ответить
    
Находка
Сообщений: 35
Странный полноразмерный внедорожник. Как таковой нормальной рамы нет (интегрирована в кузов, а что это значит при диагональном вывешивании, всем известно), многорычажка на всех четырёх колесах (то есть ни одного моста), и прям конский расход (едет хорошо, но очень дорого). При этом абсолютно неликвиден на вторичке, в отличие от тех же 200/570.
46
123
Ответить
Alexander_Argentov
Пушкино
ПАЛАСИО
Эксперты, в ЮАР сегодня кому живется легче: белым или черным?
Белые до сих пор живут неплохо в финансовом плане,но за тремя заборами, каждый день хоть одного белого да убивают из-за жажды наживы. Белые ЮАР либо нуждаются в реванше за весь этот беспредел либо вынуждены будут кровопролитно исчезнуть и разбросаться по миру. Но мировое сообщество никогда об этом не пеклось. В любом случае-честь и хвала бурам и африканерам, которые сопротивлялись и сопротивляются геноциду со стороны банту. Надеюсь справедливость в отношении белых восторжествует, в мире найдётся много людей которые в случае кипиша поедут их защищать.
53
4
Ответить
юрий
Новосибирск
Dohliy
Странный полноразмерный внедорожник. Как таковой нормальной рамы нет (интегрирована в кузов, а что это значит при диагональном вывешивании, всем известно), многорычажка на всех четырёх колесах (то есть...
ты хоть на нем ездил вывешивальщик ...и рама есть и понижайка и у него в отличии от двухсотки еще и блокировка задних колес есть ...и ход колес такой что попробуй еще вывесить
119
14
Ответить
юрий
Новосибирск
Alexandr
да да был такой 11 года и почти ничего не изменилось
панель теперь новая водительская неплохая и и и под монитором вторая сенсорная панель с карплеем … ну и внешне другой стал ...а так конечно то и 200 особа не изменилась если так
24
3
Ответить
юрий
Новосибирск
Alexandr
да да был такой 11 года и почти ничего не изменилось
да и есть комлектации не для России где салон обшит кожей очень даже красиво двухцветной намного интереснее выглядит чем даже в 570
27
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Где ниссановские углепластиковые части процесс которых удешевлён в двое?

выброс: Патрол легенда
3
20
Ответить
Роман
Красноярск
Dohliy
Странный полноразмерный внедорожник. Как таковой нормальной рамы нет (интегрирована в кузов, а что это значит при диагональном вывешивании, всем известно), многорычажка на всех четырёх колесах (то есть...
Вот вроде бы рама как рама =)
103
1
Ответить
Роман
Красноярск
Alexander_Argentov
Белые до сих пор живут неплохо в финансовом плане,но за тремя заборами, каждый день хоть одного белого да убивают из-за жажды наживы. Белые ЮАР либо нуждаются в реванше за весь этот беспредел либо вынуждены...
Илон Маск оттуда, пускай туда своего дрогана отправит, или фалкона
4
4
Ответить
Роман
Красноярск
Alexander_Argentov
Белые до сих пор живут неплохо в финансовом плане,но за тремя заборами, каждый день хоть одного белого да убивают из-за жажды наживы. Белые ЮАР либо нуждаются в реванше за весь этот беспредел либо вынуждены...
А вообще 90е напоминает, когда выдавили из республик СНГ всех русских и думали сейчас заживём богато, сели потом на попу когда и сами к нам едут за копейкой
57
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Sergey409
Крузак конечно лучше во многом будет, но он уже приелся, я бы даже сказал в разряд попсы вместе с рав4 и камри перешел. Скоро каждая бабка на кукурузере ездить будет. А вот патрол у нас явление редкое, смотрится интересно и выглядит свежо.
У крузака самое главное преимущество это KDSS, ниссану тоже нужно такое.

А так то рад за Ниссан, он похоже живее всех живых.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
9
27
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Не нравится. Сзади ещё куда ни шло, а спереди... ох уж эти трендовые мамкины дизайнеры....
5
23
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Оператор ПК
У крузака самое главное преимущество это KDSS, ниссану тоже нужно такое.

А так то рад за Ниссан, он похоже живее всех живых.
Гонять на таких машинах бред, только по прямой если. Может комфорта эта хрень и добавляет, но и геморроя тоже, что для внедорожника помоему лишнее.
11
21
Ответить
юрий
Новосибирск
Оператор ПК
У крузака самое главное преимущество это KDSS, ниссану тоже нужно такое.

А так то рад за Ниссан, он похоже живее всех живых.
в городе особо не мешает отсутствие кдсс у нисаана .. рулится лучше тойоты .. управляемость тоже выше ..ну да не такая ватная подвеска машины чем у крузака так это плюс а на трассе по сравнению с крузаком так это небо и земля ...а по буеракам так в основном не те не те не водители не ездят
59
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Оператор ПК
У крузака самое главное преимущество это KDSS, ниссану тоже нужно такое.

А так то рад за Ниссан, он похоже живее всех живых.
Так у Патрола тоже типа kdss, даже более продвинутая. 😅🖐️
Путешествуйте!
43
3
Ответить
юрий
Новосибирск
Aisen
Так у Патрола тоже типа kdss, даже более продвинутая. 😅🖐️
ну да гидро
16
2
Ответить
16113521
Dohliy
Странный полноразмерный внедорожник. Как таковой нормальной рамы нет (интегрирована в кузов, а что это значит при диагональном вывешивании, всем известно), многорычажка на всех четырёх колесах (то есть...
Впечатление что пишет человек который патруля в живую ни разу не видел. С 2011 года владею уже вторым автомобилем и расставаться не тороплюсь так как альтернативы не вижу, продать за 1,5 млн а потом добавить ещё 4 млн чтобы купить такой же. Увы. Поэтому буду владеть эти бегемотом. Рама кстати у него полноценная а по управляемости кукуризнику очень далеко до патруля. Расход за городом если не топить 14 литров. Город без пробок 19-22 литра.
71
5
Ответить
16113521
С 2011 года владею уже вторым автомобилем и расставаться не тороплюсь так как альтернативы не вижу, продать за 1,5 млн а потом добавить ещё 4 млн чтобы купить такой же. Увы. Поэтому буду владеть эти бегемотом. Рама кстати у него полноценная а по управляемости кукуризнику очень далеко до патруля. Расход за городом если не топить 14 литров. Город без пробок 19-22 литра.
36
3
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Dohliy
Странный полноразмерный внедорожник. Как таковой нормальной рамы нет (интегрирована в кузов, а что это значит при диагональном вывешивании, всем известно), многорычажка на всех четырёх колесах (то есть...
Расход топлива, л
город/трасса/смешанный
18.1/13.1/15.7 - LC200, 5.7 381 л.с
20.8/11/14.5 - Patrol Y62 5.6 405 л.с
Выходит он экономичней Крузаке который ты упомянул.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
32
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Александр Алисов
Расход топлива, л
город/трасса/смешанный
18.1/13.1/15.7 - LC200, 5.7 381 л.с
20.8/11/14.5 - Patrol Y62 5.6 405 л.с
Выходит он экономичней Крузаке который ты упомянул.
Верьте больше 😅
Путешествуйте!
12
21
Ответить
Бегемот станет Гиппопотамом :)
1
1
Ответить
юрий
Новосибирск
Александр Алисов
Расход топлива, л
город/трасса/смешанный
18.1/13.1/15.7 - LC200, 5.7 381 л.с
20.8/11/14.5 - Patrol Y62 5.6 405 л.с
Выходит он экономичней Крузаке который ты упомянул.
по трассе конечно в 11 л на патроле еще постараться надо вложиться надоест через мин 10 так ехать ...а реальность 13 -17 литров и под 100 ку редко ко на нем же ездит по трассе ...машина держит трассу очень великолепно отсюда скорость выше естевенно ну и расход тоже
26
2
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Aisen
Верьте больше 😅
Ну а кому тогда верить если не производителю?? Вот парень пишет "бла бла бла рамы у него нет", а она есть!
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
38
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Он же у нас всё равно не продаётся! А так классный автомобиль в плане комфорта, едет намного лучше чем 200, минус-большой расход,ликвидность на рынке и налог,!
V8-Power
13
5
Ответить
Роман
Красноярск
16113521
С 2011 года владею уже вторым автомобилем и расставаться не тороплюсь так как альтернативы не вижу, продать за 1,5 млн а потом добавить ещё 4 млн чтобы купить такой же. Увы. Поэтому буду владеть эти бегемотом....
А вот вы как владелец скажите это правда или миф, что идёт разрушения каталика и обратной тягой керамическая пыль и задиры?
4
11
Ответить
юрий
Новосибирск
RomanLL8
Он же у нас всё равно не продаётся! А так классный автомобиль в плане комфорта, едет намного лучше чем 200, минус-большой расход,ликвидность на рынке и налог,!
расход от бензиновой 200 ки особо не отличается почти такой же ...по крайней мере за последние 4 года на 200ке разницы не заметил
19
1
Ответить
юрий
Новосибирск
RomanLL8
Он же у нас всё равно не продаётся! А так классный автомобиль в плане комфорта, едет намного лучше чем 200, минус-большой расход,ликвидность на рынке и налог,!
а вот в ремонте до 100000км тойота больше денег попросила ..клапана добавочного воздуха и насос .вискомуфта вот полетела ну и так по мелочи ..в патроле особо ничего не было
22
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Sergey409
Крузак конечно лучше во многом будет, но он уже приелся, я бы даже сказал в разряд попсы вместе с рав4 и камри перешел. Скоро каждая бабка на кукурузере ездить будет. А вот патрол у нас явление редкое, смотрится интересно и выглядит свежо.
Наконец то соглашусь с тобой. Но на вторичке продавать его конечно полный трэш. Потеря денег сумашедшая
5
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Две неточности - одна в тексте. Другая - в комментах.
1. Последний год выпуска Y62 для продажи в России - 2015. Точка.
Да, в 16-м и даже в 17-м продавались остатки. Но уход с рынка корректнее все же считать от последнего года производства.
2. Y62 - РАМНЫЙ внедорожник. Кузов крепится к раме болтами и может быть снят с рамы. Совсем.
Байка про "интегрированную" раму появилась из-за безграмотных обзорщиков, ни шиша не смыслящих в вопросе, но почему-то имеющих некий авторитет среди читающих. И не надо покупаться на громкие имена этих обзорщиков. Они несут в данном случае чушь. Кто хочет проверить - пусть зайдет в ДЦ к мастерюгам и получит правильный ответ.
Патруль Y62 - РАМНЫЙ.
48
2
Ответить
юрий
Новосибирск
Klavir
Две неточности - одна в тексте. Другая - в комментах. 1. Последний год выпуска Y62 для продажи в России - 2015. Точка. Да, в 16-м и даже в 17-м продавались остатки. Но уход с рынка корректнее все же...
так в тексте и инфинити 56 называют а он у уже сколько лет не 56 а 80зовется
20
 
Ответить
Алексей
Чита
16113521
С 2011 года владею уже вторым автомобилем и расставаться не тороплюсь так как альтернативы не вижу, продать за 1,5 млн а потом добавить ещё 4 млн чтобы купить такой же. Увы. Поэтому буду владеть эти бегемотом....
А чего в повтор пошёл, задело сравнение с тлк?!
3
26
Ответить
Роман
Почему они этот мотор не догрузят турбинами, назвали бы нисмо, ну по типу x5m, srt, и других таких машин
у них нет автомата под такой момент
тут и так 560 Нм, для текущей 7-ки это и так предел
возможно новая коробка в разработке, хз
6
1
Ответить
Dohliy
Странный полноразмерный внедорожник. Как таковой нормальной рамы нет (интегрирована в кузов, а что это значит при диагональном вывешивании, всем известно), многорычажка на всех четырёх колесах (то есть...
диагоналку проезжает полноприводный рав4 новый
Патрол всяко проедет
ипашит на кручение рамы вывешиваться - это никому не надо
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
юрий
расход от бензиновой 200 ки особо не отличается почти такой же ...по крайней мере за последние 4 года на 200ке разницы не заметил
У меня младший брат взял (мечту так сказать,11 года) в городе минимум 22 литра, трасса на круизе 17-18...Он может себе позволить))).
У них в офисе ген.директор ездит по городу только на патроле или финик...Крузак только для встреч гостей из аэропорта и обратно!
V8-Power
12
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Роман
А вот вы как владелец скажите это правда или миф, что идёт разрушения каталика и обратной тягой керамическая пыль и задиры?
Вроде устранили эту проблему, там ещё с цепями была проблема....а так удаляют каталики,прошивка под евро2 и в путь)))
V8-Power
7
 
Ответить
Нижневартовск
В комплекте к машине идут четыре запасных негра?
9
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Sergey409
Крузак конечно лучше во многом будет, но он уже приелся, я бы даже сказал в разряд попсы вместе с рав4 и камри перешел. Скоро каждая бабка на кукурузере ездить будет. А вот патрол у нас явление редкое, смотрится интересно и выглядит свежо.
В патруля нужен был всего лишь хороший дизельный V8 с «до налоговыми лошадями» и были бы продажи , а цена по сравнению с 200-м и так была сладкой .
25
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Dohliy
Странный полноразмерный внедорожник. Как таковой нормальной рамы нет (интегрирована в кузов, а что это значит при диагональном вывешивании, всем известно), многорычажка на всех четырёх колесах (то есть...
Интегрированная рама пол беды , самая ж...а была в диком расходе топлива , налоге под 40-т и ужасно слабенькой ходовой части .
4
37
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Странно, что никто в камментах не хает Патрола за древний дизайн того же салона и вообще за отсутствия нового поколения! Что не новость про TLC200/LX570, то все каммэнтаторы прям изголяются на эту тему. А тут салон без изменений, точь в точь как в 2012 г со стилистическими решениями нулевых годов и все ок? 😅🖐️
Те же 200/570 полностью обновили свои салоны.
Путешествуйте!
11
16
Ответить
maks1126
Хабаровск
Sergey409
Крузак конечно лучше во многом будет, но он уже приелся, я бы даже сказал в разряд попсы вместе с рав4 и камри перешел. Скоро каждая бабка на кукурузере ездить будет. А вот патрол у нас явление редкое, смотрится интересно и выглядит свежо.
И в чем же лучше крузак? Эй сектанты тойоты, хватит пожалуйста, это уже не смешно...
31
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Повелитель Ветра
Интегрированная рама пол беды , самая ж...а была в диком расходе топлива , налоге под 40-т и ужасно слабенькой ходовой части .
Сарказм если что
 
6
Ответить
maks1126
Хабаровск
Dohliy
Странный полноразмерный внедорожник. Как таковой нормальной рамы нет (интегрирована в кузов, а что это значит при диагональном вывешивании, всем известно), многорычажка на всех четырёх колесах (то есть...
Рама у него полноценная, олдовая. Это так для справочки.
14
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alexandr
да и едет значительно лучше
Ну если по зимнику Салехард - Надым, то да лучше. На ровной трассе(ХМАО например) крузак его не догонит.
Mopar
11
1
Ответить
maks1126
Хабаровск
Роман Петров
у них нет автомата под такой момент
тут и так 560 Нм, для текущей 7-ки это и так предел
возможно новая коробка в разработке, хз
А зачем ему куча ступеней? Ему этих 7 вполне хватает, он тяжелее х5м, срт и прочих. Он рамный, с понижайкой, у него другая философия.
15
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Sergey409
Крузак конечно лучше во многом будет, но он уже приелся, я бы даже сказал в разряд попсы вместе с рав4 и камри перешел. Скоро каждая бабка на кукурузере ездить будет. А вот патрол у нас явление редкое, смотрится интересно и выглядит свежо.
В чем конкретно крузак лучше? В раме? Разве что по качеству отделки салона, да и то, новый крузак уже не тот, который был в 11 году.
Mopar
16
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Dohliy
Странный полноразмерный внедорожник. Как таковой нормальной рамы нет (интегрирована в кузов, а что это значит при диагональном вывешивании, всем известно), многорычажка на всех четырёх колесах (то есть...
Проснись, ты се.... бредишь. Хотя бы почитал, для приличия, про него.
Mopar
8
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Александр Алисов
Расход топлива, л
город/трасса/смешанный
18.1/13.1/15.7 - LC200, 5.7 381 л.с
20.8/11/14.5 - Patrol Y62 5.6 405 л.с
Выходит он экономичней Крузаке который ты упомянул.
Поверь, они оба жрут так, что эти цыфры для них только в сказке.
Mopar
21
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Aisen
Так у Патрола тоже типа kdss, даже более продвинутая. 😅🖐️
Не знал, спасибо за наводку https://en.wikipedia.org/wiki/...

Значит Патрол не хуже Крузака принципиально.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
9
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Александр Алисов
Ну а кому тогда верить если не производителю?? Вот парень пишет "бла бла бла рамы у него нет", а она есть!
Я пробовал и патрол, и QX 80. Бензин 4.6 крузак и в данный момент дизель 11 года. Патрол и куХ жрут бенз совершенно не стесняясь, минимум 25 по городу, по трассе 17- и как душа позволит, слава богу он на трасе(хорошей) просто шик, рулежка, запаса мощности вагон, бензиновый крузак в этом плох. По крузаку, жрёт чуть меньше, но не всегда, если пытаться ездить как на Патруле, жрать будет больше(мотора ему моловато эту тушу тащить), но это на любителей, можно и уложиться в 20. По зодовым качествам, по направлениям - крузак, по чищеным направлениям - патрол, куХ 80. Отдельно про дизель на 200м - иногда проблемный, не супер надёжный (плюйте тавотодрочеры), любит хорошую соляру и уход, но! Для крузака идеальный вариант, моментный, низовой практически, но и дорогой, Расход по трассе около 9 при 100 - 130, по городу около 15ти.
Mopar
18
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
maks1126
И в чем же лучше крузак? Эй сектанты тойоты, хватит пожалуйста, это уже не смешно...
Да конечно Патрол во всем лучше Крузера. Именно поэтому он продаётся на порядки лучше крузера, не собирается покидать рынок и вообще на вторичке является бестселлером с минимальной потерей в цене! 😆😆😆🖐️
Путешествуйте!
12
21
Ответить
WEST COAST
Aisen
Да конечно Патрол во всем лучше Крузера. Именно поэтому он продаётся на порядки лучше крузера, не собирается покидать рынок и вообще на вторичке является бестселлером с минимальной потерей в цене! 😆😆😆🖐️
И что? Если стадо считает что это типо самая лучшая машина вот и не берут норм машины, вам даже на Жигули налепи значок тойоты тоже будете говорить что самая лучшая машина
Очень смешно как тойотовцы с пеной у рта пытаются что то доказать только кому самим себе ? Вы и сами знаете что та же Камри это японская лада как такое вообще не стыдно продавать еще и жмоты даже скидок не делают
Жаль митсу Новый паджеро не сделала а жаль вложилась бы по полной и крузер бы пошел на ...... восток к себе домой где он никому не нужен
16
6
Ответить
Evg.
Владивосток
Зачем такая машина для Африки, уж лучше для Сибири бы сделали.
5
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
TheRado
Я пробовал и патрол, и QX 80. Бензин 4.6 крузак и в данный момент дизель 11 года. Патрол и куХ жрут бенз совершенно не стесняясь, минимум 25 по городу, по трассе 17- и как душа позволит, слава богу он...
Согласен, V8 и на таком тяжелом внедорожнике и не может быть экономичным. ТТХ производителя это примерные цифры,, у каждого свой стиль вождения к тому же. Кто-то ездит очень размеренно, а кто-то нет.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
4
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
TheRado
Я пробовал и патрол, и QX 80. Бензин 4.6 крузак и в данный момент дизель 11 года. Патрол и куХ жрут бенз совершенно не стесняясь, минимум 25 по городу, по трассе 17- и как душа позволит, слава богу он...
Ну тут выше "эксперт" написал что и рамы у него нет и расход конский. Как будто Ниссан указал в характеристиках расход 12 на сотню, а не близкие к правде 20+-. Это же не Хонда Сити, чего от такого бегемота ожидать, экономичности что ли ?)
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
11
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
TheRado
Я пробовал и патрол, и QX 80. Бензин 4.6 крузак и в данный момент дизель 11 года. Патрол и куХ жрут бенз совершенно не стесняясь, минимум 25 по городу, по трассе 17- и как душа позволит, слава богу он...
Хотя про ликвидность на вторичен я с ним согласен.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
1
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Александр Алисов
Согласен, V8 и на таком тяжелом внедорожнике и не может быть экономичным. ТТХ производителя это примерные цифры,, у каждого свой стиль вождения к тому же. Кто-то ездит очень размеренно, а кто-то нет.
Ну ттх производителя это в "идеале" в жизни уж далеко не так)
Mopar
2
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Александр Алисов
Ну тут выше "эксперт" написал что и рамы у него нет и расход конский. Как будто Ниссан указал в характеристиках расход 12 на сотню, а не близкие к правде 20+-. Это же не Хонда Сити, чего от такого бегемота ожидать, экономичности что ли ?)
Тут таких "экспертов" валом, у них даже предводитель есть))
Mopar
4
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Александр Алисов
Хотя про ликвидность на вторичен я с ним согласен.
Тут я не соглашусь, не считаю, что нужно покупать машину, думая о том как потом продашь, ну это бред по моему мнению
Mopar
10
3
Ответить
Konstantin Khrapov
Особая версия для африки - это когда две ветки бананов в бардачке и белый костюм с заостренным колпаком для водителя.
Остальное от лукавого
5
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
В спец версии для юар будет только белый салон )
Мой отзыв: Лада 2106 1986
2
 
Ответить
Сава Пивоваров
patrol так и не смог догнать и перегнать land cruiser)
9
11
Ответить
10885158
Alexander_Argentov
Белые до сих пор живут неплохо в финансовом плане,но за тремя заборами, каждый день хоть одного белого да убивают из-за жажды наживы. Белые ЮАР либо нуждаются в реванше за весь этот беспредел либо вынуждены...
Надо сказать, сопротивлению способствует свободное владение оружием.
Там, как в ДНР, белые без автоматического оружия из дома не выходят.
2
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
У меня товарищ купил это чудовище в далеком 2010 году и уже тогда его салон и мультиедийка казались устаревшими.
Спустя 10 лет они не поменяли ничего в этом ужасном интерьере, это за гранью добра и зла.
В прочем он позиционирует себя как конкурент крузака а у тойоты с этим всё ещё хуже. Но если ниссан продолжит в том-же духе, то рискует отстать по интерьеру даже от тойоты.
Q7 3.0 tdi 2017
5
14
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
юрий
по трассе конечно в 11 л на патроле еще постараться надо вложиться надоест через мин 10 так ехать ...а реальность 13 -17 литров и под 100 ку редко ко на нем же ездит по трассе ...машина держит трассу очень великолепно отсюда скорость выше естевенно ну и расход тоже
Ну примерно так)) Если постараться то получится. Я на седане в паспортный расход тоже не вписываюсь. Да и не вижу смысла такой "экономии".
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
4
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
TheRado
Тут я не соглашусь, не считаю, что нужно покупать машину, думая о том как потом продашь, ну это бред по моему мнению
Ну да, тоже верно. Кто-то покупает а/м и катает больше 3-5 лет, без прицела на перепродажу после 3 лет гарантии.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
zogar-zag
Не надо ничего обновлять, в ценнике зачеркнуть один нолик и продажи попрут конским галопом :-)
Купить такой мало, надо ещё обслужить и прокормить. За пару-тройку единиц бу можно взять, а вот расход 30 литров в городе, это надо оплатить. Плюс налог со страховкой...
5
 
Ответить
7785499
Сава Пивоваров
patrol так и не смог догнать и перегнать land cruiser)
Да кому вы нужны? Гоняться за старым трактором.
3
2
Ответить
7785499
kamikadze69
У меня товарищ купил это чудовище в далеком 2010 году и уже тогда его салон и мультиедийка казались устаревшими. Спустя 10 лет они не поменяли ничего в этом ужасном интерьере, это за гранью добра и зла....
Что посоветуете из чудовищ этого размера?
2
2
Ответить
maks1126
Хабаровск
Aisen
Да конечно Патрол во всем лучше Крузера. Именно поэтому он продаётся на порядки лучше крузера, не собирается покидать рынок и вообще на вторичке является бестселлером с минимальной потерей в цене! 😆😆😆🖐️
Может не стоит судить по продажам в РФ? Патрол держит рынок в других странах, Америка, Арабы очень любят патролы, а вот вышеупомянутые там пользуются куда меньшим спросом. И конечно не стоит забывать о культе тойоты в РФ.
13
3
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9104
Klavir
Две неточности - одна в тексте. Другая - в комментах. 1. Последний год выпуска Y62 для продажи в России - 2015. Точка. Да, в 16-м и даже в 17-м продавались остатки. Но уход с рынка корректнее все же...
Для кузова таких габаритов никаких других решений и быть не может. Только отдельная рама.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
3
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Повелитель Ветра
В патруля нужен был всего лишь хороший дизельный V8 с «до налоговыми лошадями» и были бы продажи , а цена по сравнению с 200-м и так была сладкой .
Я думал владельцам жипов за 5-6 лимонов налоги до звезды)
7
2
Ответить
Mark X
Артём
Было дело был в Дурбане в том году,так там белые живут в домах за высоким забором под высоким напряжением . Но дороги лучше чем в РФ. В РФ крысы тащат финасны но собственные нужды.
6
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
WEST COAST
И что? Если стадо считает что это типо самая лучшая машина вот и не берут норм машины, вам даже на Жигули налепи значок тойоты тоже будете говорить что самая лучшая машина Очень смешно как тойотовцы...
Збагойствие! Чтож так прикипело то!? Берите Патрола! Хорошая машина. Я не против. 😅🖐️
Путешествуйте!
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Роман
Почему они этот мотор не догрузят турбинами, назвали бы нисмо, ну по типу x5m, srt, и других таких машин
и кататься только по магазинам как владельцы перечисленных кастратов?
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
maks1126
Может не стоит судить по продажам в РФ? Патрол держит рынок в других странах, Америка, Арабы очень любят патролы, а вот вышеупомянутые там пользуются куда меньшим спросом. И конечно не стоит забывать о культе тойоты в РФ.
"Культ Тойоты" - это не российский феномен. Тойота номер 1 по продажам во всем мире, чтобы вы знали. 😅
Путешествуйте!
4
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО
Эксперты, в ЮАР сегодня кому живется легче: белым или черным?
до начала 90х гг лучше было белым, теперь всем одинаково не очень
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Sergey409
Крузак конечно лучше во многом будет, но он уже приелся, я бы даже сказал в разряд попсы вместе с рав4 и камри перешел. Скоро каждая бабка на кукурузере ездить будет. А вот патрол у нас явление редкое, смотрится интересно и выглядит свежо.
и надежней, и едет лучше
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Dohliy
Странный полноразмерный внедорожник. Как таковой нормальной рамы нет (интегрирована в кузов, а что это значит при диагональном вывешивании, всем известно), многорычажка на всех четырёх колесах (то есть...
ты хоть осознаешь,насколько твои познания скудны и ошибочны?
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Оператор ПК
У крузака самое главное преимущество это KDSS, ниссану тоже нужно такое.

А так то рад за Ниссан, он похоже живее всех живых.
а толку? на бездоре не блещет, в повороты норовит кувыркнуться
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Роман
А вот вы как владелец скажите это правда или миф, что идёт разрушения каталика и обратной тягой керамическая пыль и задиры?
хз как на 56, но на 45 моторах такое редкость
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
kamikadze69
У меня товарищ купил это чудовище в далеком 2010 году и уже тогда его салон и мультиедийка казались устаревшими. Спустя 10 лет они не поменяли ничего в этом ужасном интерьере, это за гранью добра и зла....
Так он уже отстал от Тойоты по тому же интерьеру. Как вы верно подметили, он не меняется с момента выхода модели. Он тогда то в 2010 г использовал стилистические решения предыдущего десятилетия, а сейчас это выглядит уже даже и не смешно.
Но диванных любителей Патрола это не смущает. Они яростно обожают Патрола, но вряд-ли когда то купят. 😅
Путешествуйте!
2
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Evg.
Зачем такая машина для Африки, уж лучше для Сибири бы сделали.
Так Сибирь уже давно отказалась от этого авто, продажи пришлось свернуть. Не фанат этого Патрола я, но жаль.
Путешествуйте!
2
4
Ответить
111
Чита
Япошки в рашу отправьте машины с VQ40, дефорсированные под 249л.с. С руками ногами отлетать будут
5
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Вот в Крузак 200 и LX570 за время существования текущего кузова с 2008 года вышло на много больше изменений, обновлений. Но их хейтеры секты "антитойоты" освистывают, хают и т д. А тут подсовывают древний интерьер все того же 2010 года и сектанты хавают его! 😅🖐️
Путешествуйте!
4
9
Ответить
german
Кызыл
Sergey409
Крузак конечно лучше во многом будет, но он уже приелся, я бы даже сказал в разряд попсы вместе с рав4 и камри перешел. Скоро каждая бабка на кукурузере ездить будет. А вот патрол у нас явление редкое, смотрится интересно и выглядит свежо.
чем кукурузник лучше))????
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Роман
Почему они этот мотор не догрузят турбинами, назвали бы нисмо, ну по типу x5m, srt, и других таких машин
Да куда там догружать. Он и так на атмосфернике для своей массы прет в дурнину
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
7785499
Что посоветуете из чудовищ этого размера?
Тахо, Эскалэйд!))) Тоже не маленькие!!!Тот же Тахо больше крузака...
V8-Power
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
german
чем кукурузник лучше))????
Надёжнее, выносливее, ликвиднее, проходимее, мягче на грунтовка и прочих разбитых дорогах. Салон хоть как то обновлён в отличии от Патрола с салоном из нулевых годов.
Путешествуйте!
3
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
german
чем кукурузник лучше))????
... И ещё есть вариации с двигателями дизель/бензин. Кому то это важно. Также кому то важно, что на бензинку легко и непринуждённо ставится ГБО.
Крузак в качестве экспедиционника готов практически в стоке доехать до любой точки мира, где есть хоть какая то дорога. Зимник с наледями или пустыня, речки в брод или скалы. Тапки по сезону главное одеть и вперёд.
Путешествуйте!
7
6
Ответить
19745297
Оператор ПК
У крузака самое главное преимущество это KDSS, ниссану тоже нужно такое.

А так то рад за Ниссан, он похоже живее всех живых.
Зачем Ниссану этот самый ломучий (после дизельной 8ки) и бестолковый узел крузак а?
1
 
Ответить
19745297
Роман Петров
диагоналку проезжает полноприводный рав4 новый
Патрол всяко проедет
ипашит на кручение рамы вывешиваться - это никому не надо
Ну иногда проезжает, а иногда нет... Тот ещё шлак вместо привода... Хотя в новом кузове хоть иногда стал проезжать, в отличие от прошлого где без вариантов
2
 
Ответить
Дмитрий
Киров
Aisen
Так у Патрола тоже типа kdss, даже более продвинутая. 😅🖐️
KDSS регулирует свободу стабилизатора поперечной устойчивости. Может быть для вас это будет новостью, но у Патрола стабилизатора НЕТ.
3
1
Ответить
19745297
Aisen
Надёжнее, выносливее, ликвиднее, проходимее, мягче на грунтовка и прочих разбитых дорогах. Салон хоть как то обновлён в отличии от Патрола с салоном из нулевых годов.
Те лучше он только для председателя колхоза... Но вот незадача, 95% этих дорогих бегемотов живут в мегаполисах или пригородных коттеджных поселках и передвигается по ровным дорогам на максимальных дисках с минимально возможным профилем... А половина продаваемых 200к в топе, со "спортивным" бампером...
6
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
19745297
Те лучше он только для председателя колхоза... Но вот незадача, 95% этих дорогих бегемотов живут в мегаполисах или пригородных коттеджных поселках и передвигается по ровным дорогам на максимальных дисках...
Ну, хорошо... Вас то почему это задевает? Пускай по городу ездят на 20х тапках. Каждый волен сам решать на чём ездить за свои кровные. В городе Крузак очень удобен, кстати. Высоко сидишь, далеко глядишь, габариты очень хорошо чувствуются, и городов с хорошими дорогами в РФ по пальцам руки пересчитать можно. Так что и тут Крузак в своей тарелочке. Ну и Патрол тоже может также, вообще-то
Путешествуйте!
1
3
Ответить
Дмитрий
Киров
Роман
А вот вы как владелец скажите это правда или миф, что идёт разрушения каталика и обратной тягой керамическая пыль и задиры?
Патрол с 2013 пробежал 160 тыс, кат. на месте.
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Дмитрий
KDSS регулирует свободу стабилизатора поперечной устойчивости. Может быть для вас это будет новостью, но у Патрола стабилизатора НЕТ.
Может быть для вас это будет новостью но функционально и KDSS на Крузере и гидравлическая HBMC на Ниссане предназначены для уменьшения кренов. И ставить в укор одному из них, что у него нет кдсс или HBMC не очень корректно.
Можно спорить об эффективности работ этих систем. Но тут сразу скажу, что гидра AHC на LX570 и на топовых TLC200 работает лучше любой из них. 😅🖐️
Путешествуйте!
2
6
Ответить
Дмитрий
Киров
Klavir
Две неточности - одна в тексте. Другая - в комментах. 1. Последний год выпуска Y62 для продажи в России - 2015. Точка. Да, в 16-м и даже в 17-м продавались остатки. Но уход с рынка корректнее все же...
Как владелец 62 Патрола в прошлом, наличие отдельной рамы подтверждаю. Вот только термин "интегрированная рама" вовсе не означает приваренный кузов к раме. Интегрированная означает, что кузов автомобиля воспринимает часть нагрузки на кручение на себя.
5
 
Ответить
Дмитрий
Киров
Aisen
Может быть для вас это будет новостью но функционально и KDSS на Крузере и гидравлическая HBMC на Ниссане предназначены для уменьшения кренов. И ставить в укор одному из них, что у него нет кдсс или HBMC...
Согласен, у Патрола более продвинутая система. И комфорт более сбалансирован по сравнению с 570, система HBMC эффективно гасит не только боковую, но и продольную раскачку.
11
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Дмитрий
Согласен, у Патрола более продвинутая система. И комфорт более сбалансирован по сравнению с 570, система HBMC эффективно гасит не только боковую, но и продольную раскачку.
АНС на голову выше ниссановской. Там тебе и гашение кренов и колебаний с раскачкой, там и изменение высоты кузова, там и несколько режимов жесткости/мягкости подвески. HBMC далеко до АНС как запорожцу до луны 😅🖐️
Путешествуйте!
2
10
Ответить
Дмитрий
Киров
Aisen
АНС на голову выше ниссановской. Там тебе и гашение кренов и колебаний с раскачкой, там и изменение высоты кузова, там и несколько режимов жесткости/мягкости подвески. HBMC далеко до АНС как запорожцу до луны 😅🖐️
Высота кузова не особо актуальна. А про остальное, все познаётся в сравнении. У Лексаря система зоторможенная, поэтому его болтает вертикально.
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Вот это заявка "ЮАР — самой богатой стране Африки", точно не об Эмиратах разговор?)))
Но как звучит ....
А в РФ появится, вроде как ...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Лева Ганж
В спец версии для юар будет только белый салон )
слон)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Хотя вряд ли..курс нац.валюты ЮАР (рэнда) к рублю ВСЕЯРОССИЙСКОМУ
(1) : (4)
 
1
Ответить
IceAutotom
Северск
Мне одно интересно, Ниссан про дизели забыл совсем (или лучше сказать забил) или принципиально не хочет дизели на эти автомобили ставить (Я про Патрол/QX)? Просто, прастихоспади, даже LandRover делает просто охренительные моторы (например 3,6 или 4,4 дизели), сами не в состоянии - ну так привет лицензия, т.к. сделаный с Французами V9X многим уже "радости привез"... Я к чему - на нашем рынке, если уж говорить про какую-то конкуренцию с ТЛК200 нужен мотор до 250л/с (хотя бы формально) и дизель в том же табуне (прикольно с ТЛК, т.к. для Арабов была версия до 250л/с с мотором 1GR и атмо версяи 1VD на мешалке а-ля ТЛК 105); нам-же - а вот что дают. Но за ЮАР я рад =)
7
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Дмитрий
Высота кузова не особо актуальна. А про остальное, все познаётся в сравнении. У Лексаря система зоторможенная, поэтому его болтает вертикально.
Высота кузова - это очень удобная и функциональная фича. Она и комфорт в ежедневной посадке/высадке даёт, загрузке в багажник. Ну и на бездорожье бывает здорово помогает.
Про вертикальные колебания не согласен. Нет такого на исправном авто.
Ещё добавлю в плюсы АНС - надёжность! Аморты и все иные узлы АНС могут отслужить весь срок эксплуатации автомобиля.
Путешествуйте!
1
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
@ndron96
Вот это заявка "ЮАР — самой богатой стране Африки", точно не об Эмиратах разговор?)))
Но как звучит ....
А в РФ появится, вроде как ...
Ну вообще то Эмираты находятся не в Африке)))).....А ЮАР в Африке действительно самая развитая и богатая страна!
V8-Power
1
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
7785499
Что посоветуете из чудовищ этого размера?
Тахо
Q7 3.0 tdi 2017
1
1
Ответить
19745297
Aisen
Ну, хорошо... Вас то почему это задевает? Пускай по городу ездят на 20х тапках. Каждый волен сам решать на чём ездить за свои кровные. В городе Крузак очень удобен, кстати. Высоко сидишь, далеко глядишь,...
Нет большего идиотизма, чем Крузак в городе... Да и на трассе... На трассе Патрол или Тахо ещё хороши, хотя в городе тоже не нужны...
Вы когда последний раз в ГОРОДЕ то нормальном были? А владельцы новых крузаков живут в центре, в домах с паркинга и и ЛуйВитонами на первом этаже...
5
3
Ответить
german
Кызыл
Aisen
... И ещё есть вариации с двигателями дизель/бензин. Кому то это важно. Также кому то важно, что на бензинку легко и непринуждённо ставится ГБО. Крузак в качестве экспедиционника готов практически в стоке...
надежнее?? . у меня в сервисе одни крузаки стоят.
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
сейчас главное что-бы в машинах было как можно больше динамиков. Просто незаменимая вещь для машины.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
19745297
Нет большего идиотизма, чем Крузак в городе... Да и на трассе... На трассе Патрол или Тахо ещё хороши, хотя в городе тоже не нужны...
Вы когда последний раз в ГОРОДЕ то нормальном были? А владельцы новых крузаков живут в центре, в домах с паркинга и и ЛуйВитонами на первом этаже...
1. Про "нормальные города". Я недавно, две недели назад, вернулся с небольшой поездки от Якутска (видимо он ненормален по вашему) до Москвы, Крыма и обратно. Прошлые годы тоже немало ездил. На своём авто в разное время посетил такие города как Чита, Иркутск, Красноярск, Владивосток, Улан Уде, Улан Батор, Нск, Екб, Астана, Н Новгород, Казань, Мск, Краснодар, Сочи, Анапа, все города Крыма... Сами уж решите, был я в "нормальном" городе, или нет.
2. Идиотизм считать всех вокруг идиотами. 😅☝🏼 Если вы чего то не понимаете, это не значит, что все это неправильно. Просто вам надо мозг включить, чтобы понять.
Путешествуйте!
4
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
german
надежнее?? . у меня в сервисе одни крузаки стоят.
Потому что Патролов просто нет физически, потому что не умеете Патролы делать... И т д
Путешествуйте!
 
9
Ответить
19745297
Aisen
1. Про "нормальные города". Я недавно, две недели назад, вернулся с небольшой поездки от Якутска (видимо он ненормален по вашему) до Москвы, Крыма и обратно. Прошлые годы тоже немало ездил. На...
Ну и в каких городах "нет дорог"? Или по обводной проехали и мнение составили? Или "пооекционаая защита" (термин из психологии... типа не я живу в дыре, все вокруг живут в дыре с плохими дорогами)?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1651
Блин, салон, как в 2010г :( Был такой - сиденья неудобные, боковая поддержка слабая. Динамика хорошая, рулится хорошо, но как и все японское - кнопки убогие, дерево, как пластик крашеный, интерьер по сравнению с немцами так себе.
За 10 лет могли бы салон поинтереснее сделать?! Типа Теслы замутить, только с японским качеством.
Хочу жить офигенно...(с)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2004
4
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
19745297
Ну и в каких городах "нет дорог"? Или по обводной проехали и мнение составили? Или "пооекционаая защита" (термин из психологии... типа не я живу в дыре, все вокруг живут в дыре с плохими дорогами)?
Что хотите доказать то, уважаемый ? Где я про "плохие дороги" что то говорил, что вас задело это?
Путешествуйте!
 
2
Ответить
17929615
Чита
Что то в мордере я таких машин не видел...
 
 
Ответить
19745297
Aisen
Что хотите доказать то, уважаемый ? Где я про "плохие дороги" что то говорил, что вас задело это?
Что те, кто покупает новым крузак ездят по хорошим дорогам... Вы там в своей дыре не поверите, но дороги в мегаполисах европейской части хорошие... А тротуары вскрыли и плиткой заложили... Развязки сделали... Россия 2х скоростей....
2
2
Ответить
german
Кызыл
Aisen
Потому что Патролов просто нет физически, потому что не умеете Патролы делать... И т д
Понятно ))))
2
 
Ответить
JaponaPapa
Краснодар
Sergey409
Гонять на таких машинах бред, только по прямой если. Может комфорта эта хрень и добавляет, но и геморроя тоже, что для внедорожника помоему лишнее.
Патриот на автомате есть же!
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
19745297
Что те, кто покупает новым крузак ездят по хорошим дорогам... Вы там в своей дыре не поверите, но дороги в мегаполисах европейской части хорошие... А тротуары вскрыли и плиткой заложили... Развязки сделали... Россия 2х скоростей....
Ну, пускай ездят по хорошим. Чем лучше дороги, тем лучше, же. В чем загвоздка, уважаемый? 😅
Путешествуйте!
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
JaponaPapa
Патриот на автомате есть же!
С патриотом эти 2 помойки даже сравнивать не буду). А если серьезно, будь патриот надежен, цены бы ему в своем сегменте не было. Как крузак 70ка был бы.
1
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
IceAutotom
Мне одно интересно, Ниссан про дизели забыл совсем (или лучше сказать забил) или принципиально не хочет дизели на эти автомобили ставить (Я про Патрол/QX)? Просто, прастихоспади, даже LandRover делает...
Патрол и КуИкс ориентированы в первую очередь на арабские рынки и США. У арабов дизеля не в почёте от слова "совсем", в США дизель тоже не самая главная вещь. Там даже Крузак исключительно в бензиновой версии продаётся
Путешествуйте!
2
1
Ответить
JaponaPapa
Краснодар
Sergey409
С патриотом эти 2 помойки даже сравнивать не буду). А если серьезно, будь патриот надежен, цены бы ему в своем сегменте не было. Как крузак 70ка был бы.
Ему пока далековато до 70-ки к сожелению по всем параметрам))
1
 
Ответить
анд
Новороссийск
Роман
Почему они этот мотор не догрузят турбинами, назвали бы нисмо, ну по типу x5m, srt, и других таких машин
ты бы наверное первый купил?
2
1
Ответить
Дмитрий
Киров
Aisen
Высота кузова - это очень удобная и функциональная фича. Она и комфорт в ежедневной посадке/высадке даёт, загрузке в багажник. Ну и на бездорожье бывает здорово помогает. Про вертикальные колебания не...
Начнём с того, что у Патрола просвет 27 см. Больше только у дискаря и ренджа. Для меня патрол прошлое, как и крузак. Но вот и именно он вспоминается чаще. Ему бы ещё бак на 140 литров, а все остальное и так актуально.
А подвеска у Патрола немного жёстче чем на ку7, но он лучше всех проходит по выпукло-кочковатой дороге ходом. Лучше только ку7.
2
1
Ответить
Aisen
Да конечно Патрол во всем лучше Крузера. Именно поэтому он продаётся на порядки лучше крузера, не собирается покидать рынок и вообще на вторичке является бестселлером с минимальной потерей в цене! 😆😆😆🖐️
Вообще то на приоритетных рынках так и есть....
2
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Kolbalis
Те и другие живут лучше россиян.
Правда родненький? Епт, с каким бы удовольствием я высадил тебя на окраине Кейптауна.
2
2
Ответить
Северный Казахстан
synchro
"Наконец-то справедливость восторжествовала — теперь и южноафриканцам доступен обновленный Патрол"-

мы безумно за них рады!
И радостно трубят вувузелы.
1
 
Ответить
алекс
Уссурийск
Кузов норма, салон требует внимания
 
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Snork
Правда родненький? Епт, с каким бы удовольствием я высадил тебя на окраине Кейптауна.
Понятия не имеешь о чем говоришь))) я его объехал вдоль и поперёк! Высади меня туда пожалуйста за свой счёт! С удовольствием прогуляют там ещё раз!
2
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Kolbalis
Понятия не имеешь о чем говоришь))) я его объехал вдоль и поперёк! Высади меня туда пожалуйста за свой счёт! С удовольствием прогуляют там ещё раз!
Я менялся в этом гадюшнике, 3-е суток судно ждали. В Киншасе твоей не был, может по сравнению с ней тебе и ЮАР пряник, но сраанивать Россию с этим вонючим зоопарком, это надо быть большим любителем экзотики.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
19745297
Нет большего идиотизма, чем Крузак в городе... Да и на трассе... На трассе Патрол или Тахо ещё хороши, хотя в городе тоже не нужны...
Вы когда последний раз в ГОРОДЕ то нормальном были? А владельцы новых крузаков живут в центре, в домах с паркинга и и ЛуйВитонами на первом этаже...
На трассе крузак очень даже аппарат.
Мы как то поехали в длинную поездку на неплохом вроде аппарате, nissan navara. Трасса, гравийка, ужасная гравийка, перевал. В общем весь набор прелестей. Но до чего же шикарно смотрелись крузаки на гравийке, особенно ущербной, где мы позли всего 40-70 км, потому что дальше машина теряла управление и комфорт. А эти корабли летели сотку и все им было пофиг. Трасса это их стихия. Любой подтвердит, что внутри крузака вообще незаметно, что под колесами. На трассе эти бегемоты в посудной лавке, превращаются в китов в океане.
А в городе да. В городе они только для престижа.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Dohliy
Странный полноразмерный внедорожник. Как таковой нормальной рамы нет (интегрирована в кузов, а что это значит при диагональном вывешивании, всем известно), многорычажка на всех четырёх колесах (то есть...
Едет хорошо и дорого, диагоналку проходит без проблем, к жесткости кузова вопросов нет как и к раме, в грязи и на пересеченке двухсотому не уступит а где то превзойдет тк геометрия лучше и привода хорошие , но краска жуткая дрянь, все сколы ржавеют, стыки элементов ржавеют и без сколов, хром слазит, салон подустарел за такую цену, жрет много но правда и едет лихо и тормозит отлично для такой баржи, кормить бензином не ниже 98 катализаторы нежные и дорогие, ресурс электрики так себе, тоже гниет наверное, изза кузова элекрики и резвого нрава и в цене теряет лихо, так как пихло выкручивать на нем и оставлять позади почти всех реальный драйв на танке, но потом за это надо платить
 
1
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Киргиз
Едет хорошо и дорого, диагоналку проходит без проблем, к жесткости кузова вопросов нет как и к раме, в грязи и на пересеченке двухсотому не уступит а где то превзойдет тк геометрия лучше и привода хорошие...
Боже, какой хром какая краска?! Всё там нормально. Каталики у многих машин сейчас мрут к 130-150 т.км.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
1
 
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Aisen
Надёжнее, выносливее, ликвиднее, проходимее, мягче на грунтовка и прочих разбитых дорогах. Салон хоть как то обновлён в отличии от Патрола с салоном из нулевых годов.
Только этот салон до сих пор актуален. Как ты определил что крузак проходимее?
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
KaMiK
Только этот салон до сих пор актуален. Как ты определил что крузак проходимее?
Ехал и проехал
Путешествуйте!
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
KaMiK
Только этот салон до сих пор актуален. Как ты определил что крузак проходимее?
На счёт актуальности салона. Ну, если вам пофиг, что интерьер и его дизайн из нулевых годов идёт без изменений, что экранчик древнего кинескопа торчит с дремлючей мультимедией и навигациец, то ладно, пускай будет "актуальным"... Для вас. 😅🖐️
Путешествуйте!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5813
а это убогое пластиковое дерево на панели - его специально где-то в азии по ТВ рекламируют круглосуточно, дескать это показатель крутости автомобиля?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
KaMiK
Боже, какой хром какая краска?! Всё там нормально. Каталики у многих машин сейчас мрут к 130-150 т.км.
Конченые и хром и краска, на 7й год машина просто вся в рыжих маленьких пятнышках, и это не Москва и не Питер а Сибирь, тут даже моря нету
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
KaMiK
Только этот салон до сих пор актуален. Как ты определил что крузак проходимее?
Да актуален, для Хавала или Патриот люкс какого нибудь, но не для тачки от 5млн претендующей на бизнес класс, там все достижения 90х,только 90е далеко позади
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Влад_на мазде
На трассе крузак очень даже аппарат. Мы как то поехали в длинную поездку на неплохом вроде аппарате, nissan navara. Трасса, гравийка, ужасная гравийка, перевал. В общем весь набор прелестей. Но до чего...
На гравийке вопросов нет, мало кто сравнится, разве что тот же патруль 62, но у большинства трасса это все же ровный асфальт, а там это неуклюжее недоразумение с конским расходом топлива хоть бензин хоть дизель
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Aisen
Надёжнее, выносливее, ликвиднее, проходимее, мягче на грунтовка и прочих разбитых дорогах. Салон хоть как то обновлён в отличии от Патрола с салоном из нулевых годов.
По проходимости и ходу по грунтовке у Крузака преимуществ нет, остальное верно, но есть и важные моменты где крузак прям сливает патрулю
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Aisen
Так Сибирь уже давно отказалась от этого авто, продажи пришлось свернуть. Не фанат этого Патрола я, но жаль.
Помоему его вообще в России теперь нет только qx80
1
 
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Киргиз
Конченые и хром и краска, на 7й год машина просто вся в рыжих маленьких пятнышках, и это не Москва и не Питер а Сибирь, тут даже моря нету
На 9й год проблем этих нет, машина куплена новой.
 
 
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Aisen
Ехал и проехал
Патрол априори не может быть хуже по проходимости.
 
 
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Aisen
На счёт актуальности салона. Ну, если вам пофиг, что интерьер и его дизайн из нулевых годов идёт без изменений, что экранчик древнего кинескопа торчит с дремлючей мультимедией и навигациец, то ладно, пускай будет "актуальным"... Для вас. 😅🖐️
Я имел ввиду дизайн и материалы.
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Sergey409
Крузак конечно лучше во многом будет, но он уже приелся, я бы даже сказал в разряд попсы вместе с рав4 и камри перешел. Скоро каждая бабка на кукурузере ездить будет. А вот патрол у нас явление редкое, смотрится интересно и выглядит свежо.
Патрол кайфовый, крузак надежный, вот и все.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
На гравийке вопросов нет, мало кто сравнится, разве что тот же патруль 62, но у большинства трасса это все же ровный асфальт, а там это неуклюжее недоразумение с конским расходом топлива хоть бензин хоть дизель
Для наших районов он еще долго будет необходимостью. Здешние междугородние асфальтовые дороги пока еще далеки от хороших.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
RomanLL8
Ну вообще то Эмираты находятся не в Африке)))).....А ЮАР в Африке действительно самая развитая и богатая страна!
это сказано на тему О ПОЛЬЗЕ ГРОМКИХ ФРАЗ )
что же касается "богатств" они все распилены,ну а как живёт и развивается страна можно и почитать статьи, и посмотреть видео.
"самая развитая и богатая" )
 
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Snork
Я менялся в этом гадюшнике, 3-е суток судно ждали. В Киншасе твоей не был, может по сравнению с ней тебе и ЮАР пряник, но сраанивать Россию с этим вонючим зоопарком, это надо быть большим любителем экзотики.
Бред, бред и ещё раз бред. Может твой корабль как раз-то и менялся в Киншасе, ибо она реально подходит под понятие гадюшник. Но даже там, не ленивые люди с мозгами, зарабатывают больше чем многие в России.
 
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Snork
Я менялся в этом гадюшнике, 3-е суток судно ждали. В Киншасе твоей не был, может по сравнению с ней тебе и ЮАР пряник, но сраанивать Россию с этим вонючим зоопарком, это надо быть большим любителем экзотики.
Допускаю ещё один возможный вариант! Для российских кораблей, на какой-то окраине Кейптауна, построили специально место «Гадюшник» дабы создать для российских моряков более привычную среду обитания, чтобы не появилось никакого желания в город выходить, своим внешним видом и повадками туристов не распугивать, не портить имидж страны первого мира😅
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Киргиз
По проходимости и ходу по грунтовке у Крузака преимуществ нет, остальное верно, но есть и важные моменты где крузак прям сливает патрулю
По одной геометрии Патрол уже не сильно большой проходимец. База очень длинная. На пузо будет постоянно садиться, маневренность тоже страдает. Но его и не делали для условий, где база может мешать.
Крузак в этом плане обладает более внедорожными формами. У него база ровно как у сотки и у 80 скорее всего такая же.
Путешествуйте!
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
KaMiK
Патрол априори не может быть хуже по проходимости.
Ну, хорошо. Пускай будет так 😅🖐️
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
KaMiK
Я имел ввиду дизайн и материалы.
Я про дизайн и говорю. Посмотрите скажем Мурано 2008. Там стилистические все также. Особенно блок кнопок управления мультимедией. Экран все такой же, чуть ли не выпуклый и т д
Путешествуйте!
 
1
Ответить
him541
Новосибирск
Тихий ужас, взяли машину в модном в 2000ых биодизайне, и нацепили морду в угловатом стиле, салон без изменений уже 10 лет, такое можно только для стран 3го мира продавать..
 
 
Ответить
  
Сообщений: 380
IceAutotom
Мне одно интересно, Ниссан про дизели забыл совсем (или лучше сказать забил) или принципиально не хочет дизели на эти автомобили ставить (Я про Патрол/QX)? Просто, прастихоспади, даже LandRover делает...
Страна нищая, рынок очень мал, чтобы делать какие-то спец версии. Пора понять наше место в мире, в ЮАР средняя зарплата в 2 с лишним раза выше чем в РФ. Мы по уровню средняя африканская страна и катимся вниз. Наш уровень это Ботсвана, Намибия, Судан, до Экваториальной Гвинеи уже не тянем. Через пять лет упадем на уровень Кении, Анголы и Алжира. Автопроизводители не создают для РФ спец версии, а уходят, т.к. нищее население не способно создать нормальный спрос.
 
 
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
салоне — новая центральная консоль, увеличен по площади дисплей медийной системы, установлен второй сенсорный экран, через который осуществляется управление аудио, климат-контролем и тому подобными функциями. Медиа поддерживают Apple CarPlay и Android Auto.

Я так понимаю фото салона в статье не соответствуют действительности
 
 
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Дром превратился в желтую газету, даже статью нормально оформить не могут
2
 
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
Ниссан похоже с этим Патрулем все же сильно просчитался. если предыдущий считался конкурентом для Тойоты - то этот поначалу когда вышел в 2010-11 годах еще попродавался, потом все кто их купил - продали и вернулись на ЛК200.

Мне кажется причины провала это комбинация:
1) одного безальтернативного движка с адским расходом топлива (спокойно 40-45 литров зимой в сибири)
2) Подключаемого полного привода !!! про что мало кто упомянул - авто в 405 л.с идет заднеприводным с переключением на морду, зимой эта задержка включения прям чувствуется и машину сносит при перегазовке
3) вся независимая подвеска с небольшими ходами (против ЛК200).

ну и бонусом = HSBC это закос под КДСС но сделан хуже (или по-другому - заточен только под хайвеи у арабов,а даже не наши дороги
кузов сам неудобный - авто слишком длинный и маневренность так себе по городу, при этом посмотрите на заднюю часть - там выпуклая крышка багажника и бампер добавляют к авто 20 см просто так, не увеличивая пространство в салоне.
Настройки подвески - может арабам и ничего, но у нас на дороге многих (особенно детей) на задних сиденьях начинает тошнить!!! это единственный авто на котором даже я это почувствовал, а менеджеры в трейд-ин Ниссана говорили что таких кто скинул авто в трейд-ин через 1-2 недели - вполне частые случаи.

кстати и в эмиратах патрол 5.6 не особо пошел, пока они не вывели туда 4.0 двигатель - продажи так себе были и падали. Сейчас какую-то стабильную долю держат но продают Патрол 4.0 по цене Прадо 4.0 => Ниссан уже смирился что они не уровня ЛК200.

плюс машина стареет, а ее не обновляют практически в отличии от ЛК. и если тот все-таки скоро сменит кузов целиком, то у Ниссана похоже новой машины уже не будет и ждет его судьба Паджеро = производить пока совсем не помрет и все.
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
KaMiK
Дром превратился в желтую газету, даже статью нормально оформить не могут
Мдэ... Дрому незачет!
А я то ругаю Ниссан за потроха салона 10 летней давности. Изменили оказывается салон, торпеду. 👍
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
@ndron96
это сказано на тему О ПОЛЬЗЕ ГРОМКИХ ФРАЗ )
что же касается "богатств" они все распилены,ну а как живёт и развивается страна можно и почитать статьи, и посмотреть видео.
"самая развитая и богатая" )
То что распилены не отрицаю))))А так зачем смотреть видео и читать статейки(половина заказных)))) Бывал там и не раз Кейптаун, Дурбан, видел своими глазами....Именно в Африке самая.....но догоняют Тунис, Марокко!
V8-Power
 
 
Ответить
19745297
Влад_на мазде
На трассе крузак очень даже аппарат. Мы как то поехали в длинную поездку на неплохом вроде аппарате, nissan navara. Трасса, гравийка, ужасная гравийка, перевал. В общем весь набор прелестей. Но до чего...
Вы под трассой подразумеваете какой-то ужас, типа гравийки или грунтовки...
А все остальные - федералки или ресрубликанки между мегаполисами европейской части...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
19745297
Вы под трассой подразумеваете какой-то ужас, типа гравийки или грунтовки...
А все остальные - федералки или ресрубликанки между мегаполисами европейской части...
Ну если как у нас, то федералка это асфальтовое одеяло из лоскутов.
Гравийки, это если в деревню какую поехал, где жизни уже почти нет, зато вахтовики подымают милларды на вырубке леса и добыче.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить