Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Patrol и Volkswagen Golf покинут российский рынок

Nissan Patrol и Volkswagen Golf покинут российский рынок

05 Июня 2017 | 39474 просмотра
Будете скучать по какой-то из этих моделей?
2841 (48%)
1523 (25%)
1542 (26%)

В России больше нельзя будет купить внедорожник Nissan Patrol и хэтчбек Volkswagen Golf. Об этом пишет «Авторевю».

Сообщается, что Патрол покинет РФ из соображений «оптимизации продуктовой линейки» — в приоритете будут кроссоверы, которые собирают в России.

Издание полагает, что роскошный Patrol изначально не выдержал конкуренции с Land Cruiser — Ниссан в лучшие времена брали по 3 тысячи штук в год, а Тойоту покупали в количестве 10-15 тысяч единиц ежегодно. Не исключено, что после модернизации Patrol вернется в РФ.

В свою очередь, VW Golf решили не продавать в РФ из-за низкого спроса, вероятно, обусловленного отсутствием локализации. К примеру, в 2016 году на учет в России поставили лишь немногим более 400 машин этой модели. Представители концерна утверждают, что она позже вернется в РФ, но ждать этого стоит не раньше 2018 года.

 

Nissan Patrol
Nissan Patrol
 
Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
 

Комментарии

Андрей
Новый Уренгой
Докатились... В гольф-классе в РФ не будет гольфа... Грусть-печаль...
Хотя справедливости ради надо отметить, что гольф по цене от 1,3 до 2 млн. здесь мало кому интересен и по карману - в том числе и мне...
956
46
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5721
Добро пожаловать от нас...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
394
36
Ответить
    
Сообщений: 1326
В общим движемся к третьему сорту авто.....
537
94
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
По поводу Гольфа я не удивлен.
Зашел как-то в Дилерский центр.
Там стоял Гольф, в комплектации чуть лучше барабан-эдишен за 1.3 млн рублей. На механике.
Зачем он нужен за такие деньги?))
Марк2 распил
864
14
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22268
Вовремя Александр из Кирова продал свой Патрол ))
Продам уши от мертвого осла.
156
46
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22268
Причина Безумств
Добро пожаловать от нас...
Через 2 года проситься слезно будут, обратно
Продам уши от мертвого осла.
61
355
Ответить
А что взамен?Или дикий капитализм по русски, это только гранта за 500р?
298
42
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 1907
SandroNN
В общим движемся к третьему сорту авто.....
Скоро останется только один сорт. Единый.
301
14
Ответить
   
Сообщений: 765
Самое смешное то, что многие встречают такие новости как "Давайте валите отсюда" а не "Давайте нище броды, до свиданья!" Обидно за державу!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
341
60
Ответить
    
Сообщений: 1326
"Зачем он нужен за такие деньги?))"
"здесь мало кому интересен и по карману - в том числе и мне..."

Ап чем и речь.... только вот гелики, х6, Бентли и пр. зачем то за такие деньги нужны....
188
26
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1774
Тойота потирает руки продажи 200 и лехусов 570 ещё вырастут.
355
28
Ответить
Voityukov
Саянск
две крысы
Скоро останется только один сорт. Единый.
Да да да... Это их любимое словечко))))
129
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8071
не будет патруля, останется инфинити
125
18
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22268
Вопрос к специалистам, Патрол достиг звания "Легенда"?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
363
577
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Не мудрено, понятно что Гольф за эти деньги никому не сдался. Что патрол что инфинити как уже сказали идут на фиг по качеству по сравнению с Тойотой. Поэтому на вторичке Патрол такой неликвид
202
137
Ответить
panzergto
Москва
Их места тут же займут породистые корейцы и японцы российской сборки с ресурсом 50 тыс. км.Движемся к одноразовости.Скоро люди будут покупать новую машину,через месяц она разваливается,сдаешь в утиль и берешь новую и эту будет нормой.
114
166
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 527
был бы Патрол с дизелем на 249л.с-было бы сожаление, а так -скатертью дорога..
а выбытие Гольфа подтверждает-Россия-страна седанов....и кроссоверов. Джетта же лучше сбывается?!!
206
53
Ответить
Екатеринбург
SandroNN
"Зачем он нужен за такие деньги?))"
"здесь мало кому интересен и по карману - в том числе и мне..."

Ап чем и речь.... только вот гелики, х6, Бентли и пр. зачем то за такие деньги нужны....
Классовая пропасть всё больше и больше. Либо Солярис с Вестой либо Х6.
403
13
Ответить
    
Сообщений: 1326
Александр
Не мудрено, понятно что Гольф за эти деньги никому не сдался. Что патрол что инфинити как уже сказали идут на фиг по качеству по сравнению с Тойотой. Поэтому на вторичке Патрол такой неликвид
Этим ТЛК как мне кажется... как с выборами.... если голосовать то за ЕдРо.... Если машина, то ТЛК...
Причем сторонники и тех и тех, рассказывают что все остальное гамно... Хотя только у нас лидер ЕдРо и только у нас ТЛК лидер продаж среди джипов
163
24
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1423
SandroNN
В общим движемся к третьему сорту авто.....
уже третий год как. для кого-то это еще не очевидно... а, ну да. по телевизору говорят все норм, посоны
183
19
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1319
citroen
уже третий год как. для кого-то это еще не очевидно... а, ну да. по телевизору говорят все норм, посоны
А разве не норм!
Мой отзыв: Kia Rio 2012
28
120
Ответить
Nik0808
Екатеринбург
Раньше Патрол был легендой, а сейчас паркетник в облике джипа
162
43
Ответить
Алексей
Не будет Патрола, да и бог с ним. Умер он. Где та машина на мостах и раме с движком 4.2? Крузак хотя бы сохранил некую подобность внедорожника с мостом сзади как у 100-ки. Так что помянем доброе имя Патрола. Теперь это гордое имя носит пластиковая мыльница, для паркета. А Гольф за такие деньги и правда нафиг не нужен.
290
48
Ответить
Екатеринбург
Алексей
Не будет Патрола, да и бог с ним. Умер он. Где та машина на мостах и раме с движком 4.2? Крузак хотя бы сохранил некую подобность внедорожника с мостом сзади как у 100-ки. Так что помянем доброе имя Патрола....
Мост и рама в 21 веке? Рессоры ещё может?))
119
309
Ответить
Хабл
Улан-Удэ
Все бегут от нас
106
34
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Tuy Fd
Мост и рама в 21 веке? Рессоры ещё может?))
И паровой двигатель не помешает!)))
99
54
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
SandroNN
В общим движемся к третьему сорту авто.....
Какая страна такие и авто!
168
36
Ответить
виталий
Уфа
panzergto
Их места тут же займут породистые корейцы и японцы российской сборки с ресурсом 50 тыс. км.Движемся к одноразовости.Скоро люди будут покупать новую машину,через месяц она разваливается,сдаешь в утиль и берешь новую и эту будет нормой.
Ага, гольф же был эталоном надежности))))
64
35
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Ну, средний класс авто вымирает в текущей экономической ситуации. Вслед за Цивиком, Импрезой и прочими хорошими представителями класса уходит и родоначальник. Интересно сколько продержатся Королла с Октавией...
145
9
Ответить
    
Мэстный, епть.
Сообщений: 51637
Интересно когда Хонда манатки соберет?
Нет его, уехал он.
75
28
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 488
И так сколько в России осталось Джипов у которых есть мосты и рама ? Наверное можно по пальцам пересчитать 1 ладони или ...?
52
4
Ответить
    
Сообщений: 1382
Патруль провалился во многом из-за слабого лобби среди госструктур и прочих нефтяников-газовщиков. Насчет ломучести - нифига 200 не надежнее патруля, движки дохнут на раз-два, особенно дизеля, а ремонт ой-ё-ёй какой кусачий. Надежный крузак кончился на сотке, груз-200 выезжает лишь на репутации предшественников и лобби.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
251
51
Ответить
Алексей
Tuy Fd
Мост и рама в 21 веке? Рессоры ещё может?))
А что в 21 веке внедорожники перестали выезжать на бездорожье? Ну-ну хотел бы я посмотреть как эта мыльница едет по убитой лесной колее, и насколько её подвесок там хватит. Городское бездорожье - это да ( асфальтовая колея, ямы, раздолбаная городская улица только тут ему и место) , но тогда не называйте его таким гордым именем. Да и по мат. части тогда полный привод ему нафиг не нужен оставили высокую подвеску и мощный мотор, и всё. Моё мнение это НЕ ПАТРОЛ. И всё тут! Нет его у нас больше нет!
113
46
Ответить
    
Сообщений: 1056
Griffith
был бы Патрол с дизелем на 249л.с-было бы сожаление, а так -скатертью дорога..
а выбытие Гольфа подтверждает-Россия-страна седанов....и кроссоверов. Джетта же лучше сбывается?!!
У Киа, Сид универсал хорошо продается. Вопрос ценовой политики, а не седанов и кроссоверов!
100
17
Ответить
 
Сообщений: 6496
Обэма, ты доволен?!
67
22
Ответить
    
Сообщений: 1056
механик 1
Интересно когда Хонда манатки соберет?
Так она давно уже одной ногой вышла.
58
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Для меня патрол все еще ассоциируется с квадратным рамным на мостах проходимцем.
Этот люксовый обмылок никогда не понимал, но о вкусах не спорят =)

Гольфы и иже с ними - очень странные машинки.
Вроде бы хорошая техника, но заоблачная цена и стоимость владения (нииизентькая, пластик, владельцы стесняются лежачих полицаев и каждой ямы, много споров о роботах и двигателях, о качестве топлива) делает их крайне не выгодными для владения.
Там - машина для среднего студента, у нас - для весьма обеспеченного человека.
За такие деньги нужно быть фанатом марки, есть предложения лучше.
138
22
Ответить
 
Сообщений: 6496
В конце останутся только приоры для простого люда, да крузаки для жуликов. Ну и S-класс, для солидных господ.
157
11
Ответить
БМВ1 (1.5 + АКПП) лучше Гольфа(1.4 + ДСГ), а стоит так же.
Продажи все расставили по своим местам. Гольф уходит, БМВ запускает продажи рейстайлинга 1 серии.
119
14
Ответить
Tuy Fd
Классовая пропасть всё больше и больше. Либо Солярис с Вестой либо Х6.
Ну не расстраивайтесь так. По цене Гольфа у нас есть Октавия, Мини Клубмен (тот что 5(6)-тидверный универсал с-класса) и Бмв 1 серии. Куда более интересные автомобили чем Гольф. Именно Октаха, и Копье убили у нас Гольф.

Хотя гольф немного жаль... Одно время мне он очень нравился.
53
11
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19133
Про максима. Для фанатиков нисцана есть финитя. Юзайте.
10
25
Ответить
777
Иркутск
Патрол убрали из-за того что есть Инфинити QX80 (QX56) , который собирается в РФ , имеет более ВЫСОКУЮ комплектацию и престижнее, а по цена как Патрол. Выбор очевиден !! Вот и вся арифметика. Это бизнес
143
8
Ответить
  
Сообщений: 14784
Патрол проиграл конкуренцию Кукурузеру. Что в принципе понятно - спрос на такого рода авто весьма специфичен и у Тойоты там самые сильные позиции.

А Гольф по-сути проиграл конкуренцию Тигуану. Когда заходить в салон и видишь Тигу за 1,4 ляма и рядом Гольф за 1,3 - смысл в Гольфе как-то теряется.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
159
12
Ответить
Антон
Москва
VYDRA
Самое смешное то, что многие встречают такие новости как "Давайте валите отсюда" а не "Давайте нище броды, до свиданья!" Обидно за державу!
Причем тут нищеброды?)
Просто эти авто проиграли борьбу с конкурентами, и не более.
Пустой гольф за 1.3млн, никому не нужен, есть более привлекательные предложения за эти деньги.
Такая же ситуация и с патролом, есть 200ка которая лучше почти по всем фронтам.
66
44
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1654
Очень хотел сырка - сцирокко убрали с рынка. Стал посматривать в сторону гольфа, но ценник дал понять, что лучше посмотреть на что-то другое.
На сегодняшний день, в Ростове, гольф на дсг в бомже - 1540к.
Мазда6 в суприм плюс с первым пакетом обошлась мне в 1390к.
Из-за отсутствия локальной сборки такие цены на гольф, не понимаю на что они надеялись, кроме фанатов гольфа
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
89
1
Ответить
bRUtality
Ну, средний класс авто вымирает в текущей экономической ситуации. Вслед за Цивиком, Импрезой и прочими хорошими представителями класса уходит и родоначальник. Интересно сколько продержатся Королла с Октавией...
Королла уже давно в России продается в количествах, близким к нулю. Уже мало кто помнит, что есть такая новая машина.
А Октавия вообще-то стабильно держится в первой двадцатке.
93
25
Ответить
MakaaN
Иркутск
Tuy Fd
Мост и рама в 21 веке? Рессоры ещё может?))
По такому же принципу, сделали некую бричку и гордо назвали Террано 2!
59
3
Ответить
 
brn
Сообщений: 6118
Антон
Причем тут нищеброды?)
Просто эти авто проиграли борьбу с конкурентами, и не более.
Пустой гольф за 1.3млн, никому не нужен, есть более привлекательные предложения за эти деньги.
Такая же ситуация и с патролом, есть 200ка которая лучше почти по всем фронтам.
Зря ты так, Патрол очень достойный автомобиль...
58
26
Ответить
Sergey Pripuskov
кому нужен гольф когда есть джетта, которая удобнее как минимум за счет багажника.
21
60
Ответить
Антон
Москва
XoXeL
Зря ты так, Патрол очень достойный автомобиль...
Достойный, но нафиг никому не нужен, а нужна 200ка, почему?)
Потому что ниссан это всегда геморр)
39
82
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 464
Неудивительно, Гольф авто студента подрабатывающего в макдоналдсе, но откуда у такого студента столько денег, которые за него просят
28
13
Ответить
Anton
не хочу подписываться
Патруль провалился во многом из-за слабого лобби среди госструктур и прочих нефтяников-газовщиков. Насчет ломучести - нифига 200 не надежнее патруля, движки дохнут на раз-два, особенно дизеля, а ремонт...
Вы хотя бы сидели в грузе 200, что бы умозаключения про дохлые движки извергать?
60
52
Ответить
    
Сообщений: 1382
Anton
Вы хотя бы сидели в грузе 200, что бы умозаключения про дохлые движки извергать?
я нет, но вот брат шурина моего коллеги попал на замену пихла за 900 тыр, а двоюродный брат дяди моего соседа, после того, как пихло у него сдохло, спихнул перекупам и купил нового патруля. Это как Вова Ветер никогда не ездил на ТСИ+ДСГ, но тем не менее считает себя супер-экспертом по этой части, "Ну чем я хуже?!"(с)фрекенБок.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
57
44
Ответить
   
Томск
Сообщений: 550
АвтоГорожанин
Обэма, ты доволен?!
В стране Обамы что Патрол что Гольф из серии "не слыхали", кстати и Крузер вообще последняя по популярности модель, в салонах только под заказ. Бегемоты так уж помощнее берут в такую цену.
16
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6238
Андрей
Докатились... В гольф-классе в РФ не будет гольфа... Грусть-печаль...
Хотя справедливости ради надо отметить, что гольф по цене от 1,3 до 2 млн. здесь мало кому интересен и по карману - в том числе и мне...
Его задвинул Тигуан, и до кризиса гольф не блистал продажами т к стоил столько же с передним приводом сколько тигуан с полным
Российский автопром
26
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33672
жалко патрол
42
15
Ответить
    
Сообщений: 1382
RAVenna
В стране Обамы что Патрол что Гольф из серии "не слыхали", кстати и Крузер вообще последняя по популярности модель, в салонах только под заказ. Бегемоты так уж помощнее берут в такую цену.
Обама щас никто и звать его никак. Вот что с людьми делает сила инерции мышления. Давно уж как ДональдДак сидит в капитолии, а народ все с обамкой расстаться не может. Поэтому-то на ТАЗе уже давно приличное качество сборки, но народ еще 40 лет будет считать, что там гайки молотками заколачивают. Причем даже как-то не задумываясь о том, что гайку молотком забить куда трудозатратнее, чем прикрутить ее даже рожковым ключом, не говоря уж о гайковерте.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
46
48
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6340
не хочу подписываться
Обама щас никто и звать его никак. Вот что с людьми делает сила инерции мышления. Давно уж как ДональдДак сидит в капитолии, а народ все с обамкой расстаться не может. Поэтому-то на ТАЗе уже давно приличное...
Почему считать? Все мы прекрасно знаем, КАК там собирают машины...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
33
31
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6238
Алексей
А что в 21 веке внедорожники перестали выезжать на бездорожье? Ну-ну хотел бы я посмотреть как эта мыльница едет по убитой лесной колее, и насколько её подвесок там хватит. Городское бездорожье - это да...
Отлично он вывозит бездорожье, 22см под брюхом хорошие свесы и вд который гребет делают свое дело, по асфальту 400 кобыл оставляют позади большинство(если топлива не жалко), но после 100 тыс км выносит катализаторы и начинают гаснуть датчики один за другим и чек не гаснет это бесит, и по немногу разгружает на деньги, но больше все таки отнимает время и подрывает уверенность в автомобиле, неплохом автомобиле, но немного недоработанном в плане долговечности электроники под капотом все остальное там ок
Российский автопром
38
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 738
Финик 56-й походу остается. Если убирают паркетник-патрол, может вернут на рынок истинный патрол с мостами и рамой. Подождем. А так то пофиг...скатерью дорога!
Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
17
14
Ответить
Анд
Новороссийск
не хочу подписываться
я нет, но вот брат шурина моего коллеги попал на замену пихла за 900 тыр, а двоюродный брат дяди моего соседа, после того, как пихло у него сдохло, спихнул перекупам и купил нового патруля. Это как Вова...
Ааа, еще один теоретик.. Брат соседа сторожа дачного кооператива где дача у друга моего коллеги по работе... Понятно! Авторитетное мнение!
Ну ты это, ну попросись хотя бы посидеть в салоне к кому нибудь, прежде чем толкать теории тут...
29
69
Ответить
Что ожидает ВАГ продавай Гольф (компакт по современным меркам) по цене более менее нормального седана, кроссовера или универсала? Кому он тут нужен? А про студента на новом гольфе улыбнуло, если гольф машина студента, то кто ездит на всем остальном вроде корсы, С1 ситроена или разных бу вроде пежо 406? Бомжи что ли? А у среднего немца в гараже семерка бмв и х6? Не смешите!
40
5
Ответить
Гольф мне в целом очень нравится, но взял бы Октавию, она практичнее. Видимо многие рассуждают также.
28
5
Ответить
Александр
Омск
Алексей
Не будет Патрола, да и бог с ним. Умер он. Где та машина на мостах и раме с движком 4.2? Крузак хотя бы сохранил некую подобность внедорожника с мостом сзади как у 100-ки. Так что помянем доброе имя Патрола....
Да он вообще-то на раме и дует он по хлеще крузак , ест согласен как лексус 570 но и лошадей у патрола 405 , а новый крузак на 18 000 пробега , Двиг выходит из строя ни чего не слышали?
33
29
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1423
Дамир Нуртдинов
Гольф мне в целом очень нравится, но взял бы Октавию, она практичнее. Видимо многие рассуждают также.
видимо Октавия делается локально и приносит прибыль, с учетом заложенных денег в маркетинговый бюджет.
в то время как Гольф по такой-же цене (или выше, для схожего позиционирования) везется из-за бугра (с пошлинами) и продается с минимальной маржой и никакой маркетинговой политики/бонусов дилерам/маркетинговой поддержки не предусмотрено для этой хорошей модели, что приводит к минимальным продажам

ваш кэп
19
 
Ответить
Александр
Омск
не хочу подписываться
Патруль провалился во многом из-за слабого лобби среди госструктур и прочих нефтяников-газовщиков. Насчет ломучести - нифига 200 не надежнее патруля, движки дохнут на раз-два, особенно дизеля, а ремонт...
Согласен
13
7
Ответить
Санкт-Петербург
Жаль гольф7 уходит,мне нрарится.
11
6
Ответить
Александр
Омск
Антон
Достойный, но нафиг никому не нужен, а нужна 200ка, почему?)
Потому что ниссан это всегда геморр)
Потому что патрол жрет и налог его делают для эмиратов а не для нищебродов у патрола лошадей 405 , раскосный салон и набирает скорость 6,6 секунд ! Вот и всё
45
8
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2301
Да лааадно. Ну не будет, и не будет. Границу то не закрыли (пока) - кому надо, тот и из-за бугра притащит. Разве нет?
Tundra CrewMax 2010
13
7
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13838
Anton
Вы хотя бы сидели в грузе 200, что бы умозаключения про дохлые движки извергать?
По сравнению с 405 л.с. у Патрола, крузак 200 реально дохлый. Хоть дизель, хоть бенз.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
64
12
Ответить
не хочу подписываться
Патруль провалился во многом из-за слабого лобби среди госструктур и прочих нефтяников-газовщиков. Насчет ломучести - нифига 200 не надежнее патруля, движки дохнут на раз-два, особенно дизеля, а ремонт...
Что за бредятина? Такое пишут в основном те, кто никогда не ездил на 200-ке.
Я езжу на 200 крузере с дизельным 249 сильным мотором.
Авто на гарантии, раз в год ездишь на ТО и проблем не знаешь.
Кончилась гарантия - продал машину.
21
54
Ответить
Костя
Иркутск
АвтоГорожанин
В конце останутся только приоры для простого люда, да крузаки для жуликов. Ну и S-класс, для солидных господ.
Дружище , ну на счет жуликов на крузерах ты не преувеличивай , ездят на них порядочные люди .
17
40
Ответить
    
землянин
Сообщений: 47827
Народ дал оценку уходящим моделям. Можно спать спокойно
8
2
Ответить
   
Сообщений: 27
Александр
Не мудрено, понятно что Гольф за эти деньги никому не сдался. Что патрол что инфинити как уже сказали идут на фиг по качеству по сравнению с Тойотой. Поэтому на вторичке Патрол такой неликвид
у тебя был патрол???? чтобы так говорить???? или ГРАНТролл только был
22
7
Ответить
Костя
Иркутск
Поджог Сараев
По сравнению с 405 л.с. у Патрола, крузак 200 реально дохлый. Хоть дизель, хоть бенз.
Дружище, есть авто по 750 л.с. и более , которые выпускаются на любителя . Посмотри рейтинг выпускаемых и продаваемых в этом классе автомобилей . Крузер в +
9
24
Ответить
Екатеринбург
Сообщений: 2
Артем877
По поводу Гольфа я не удивлен.
Зашел как-то в Дилерский центр.
Там стоял Гольф, в комплектации чуть лучше барабан-эдишен за 1.3 млн рублей. На механике.
Зачем он нужен за такие деньги?))
Прокатись-Поймешь;)
6
16
Ответить
   
Сообщений: 27
Zloy[g]remliN
Для меня патрол все еще ассоциируется с квадратным рамным на мостах проходимцем. Этот люксовый обмылок никогда не понимал, но о вкусах не спорят =) Гольфы и иже с ними - очень странные машинки. Вроде...
и для чего тебе эти неуправляемые телеги про которые ты говоришь???? я вчера ездил на рыбалку на форестере и проехали такие места....и смысл ездить на телеги что бы съездить в начале лета и в конце осени на рыбалку ?????
6
16
Ответить
   
Сообщений: 27
Антон
Достойный, но нафиг никому не нужен, а нужна 200ка, почему?)
Потому что ниссан это всегда геморр)
какой геморр??? ты знаешь что у всеми любимой камри и крузака двиган не ремонтопригоден)))) на v8 не бывает ремонтных размеров....
22
13
Ответить
   
Сообщений: 27
RAVenna
В стране Обамы что Патрол что Гольф из серии "не слыхали", кстати и Крузер вообще последняя по популярности модель, в салонах только под заказ. Бегемоты так уж помощнее берут в такую цену.
все они слыхали у них патруль называется ниссан армада...по гугли армада новый кузов... не знаешь не говори....
17
1
Ответить
   
Сообщений: 27
Алексей Андрюшов
Что ожидает ВАГ продавай Гольф (компакт по современным меркам) по цене более менее нормального седана, кроссовера или универсала? Кому он тут нужен? А про студента на новом гольфе улыбнуло, если гольф...
да что вы глупости все говорити ...студенты и т.п посмотрите обеспеченные люди в сша ездят на машинах за 20 баксов...а в германии за 10 евро...на люксовых тачках в основном выпенндристые эмигранты ездят...
18
3
Ответить
     
Сообщений: 303218
Чтобы хорошо продаваться нужно быть конкурентноспособными.
Или в качестве или в цене. А лучше и там и там.
Народ голосует рублём. Вот и уходят.
Движение - жизнь
8
5
Ответить
  
Сообщений: 261
Tuy Fd
Мост и рама в 21 веке? Рессоры ещё может?))
почему бы и нет, бездорожье что в 20, что в 21, нисколько не поменялось, а в жиже как рулили рамники на мостах с блокировками, так и рулят. хотя согласен, лучше бы разрезные мосты делали и редуктор максимально высоко поднимали, ибо плуг еще тот.
impreza'05 EJ205 TV
17
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6238
fkvit
какой геморр??? ты знаешь что у всеми любимой камри и крузака двиган не ремонтопригоден)))) на v8 не бывает ремонтных размеров....
Бензиновому V8 от ТЛК ремонтный размер не особо то и нужен ресурса там много проверено за много лет эксплуатации, жрет он просто прорву и при этом везёт такую тушу так себе по цене ничего себе да ещё и налог неудобный стал, его мотор в бензиновым исполнении это пожалуй то к чему действительно подходит термин надежней чем у остальных, остальное довольно посредственно в плане той же надёжности если не придираться ко всему остальному (тормоза акпп крестовины шаровые реактивные тяги климат гур радиатор шланги все это редко доживает до 250тыс км но почему то для тойота это считается не серьёзным хотя для остальных признаком ненадежности)
Российский автопром
16
8
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 7308
В том что патруль не выдержал конкуренции с Крузаком, винить Ниссан может только себя.
24
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6238
fkvit
и для чего тебе эти неуправляемые телеги про которые ты говоришь???? я вчера ездил на рыбалку на форестере и проехали такие места....и смысл ездить на телеги что бы съездить в начале лета и в конце осени на рыбалку ?????
На форике зубы выпадут если по грунтовке как на 200ке ехать, она только для грунтовок нужна, просто у тех кто живет в грунтовках обычно денег столько нету
Российский автопром
21
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9467
не хочу подписываться
Патруль провалился во многом из-за слабого лобби среди госструктур и прочих нефтяников-газовщиков. Насчет ломучести - нифига 200 не надежнее патруля, движки дохнут на раз-два, особенно дизеля, а ремонт...
И вообще вся тойота выезжает на качестве моделей, произведенных до 2000 года. Семнадцать лет все народ никак не сообразит, что она нинадежьна, и не пабижит пакупать щкоду йетит.
MCV30
31
16
Ответить
Андрей
Докатились... В гольф-классе в РФ не будет гольфа... Грусть-печаль...
Хотя справедливости ради надо отметить, что гольф по цене от 1,3 до 2 млн. здесь мало кому интересен и по карману - в том числе и мне...
отличный пример того как комментарии на дроме не соответствуют реалиям рынка. 400 авто за год?? хаха. гниющий немецкий выс..р собранный махмудами, который если 100 тысяч пройдет уже чудо.
5
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Уходят, ну и ладно. Рынок расставляет всех по местам..
6
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Ранок РФ скуднеет и видимо такая тенденция продолжится ещё несколько лет,кстати об этом на ПЭФ говорил министр финансоф силуанов
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
11
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6238
халк!!!
Ранок РФ скуднеет и видимо такая тенденция продолжится ещё несколько лет,кстати об этом на ПЭФ говорил министр финансоф силуанов
Если запустят Кортеж наверное вообще закроют дорогу всему что собрано не тут
Российский автопром
5
5
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5569
Скоро останемся с Вестами и Иксреями, как было в советские времена, ВАЗ2101 и москвич 2140!
Правда сейчас авто останутся авто одного производителя. А ведь по словам Недимона и солнцеликого, мы растем и развиваемся, только в какую сторону? Надоели уже эти обещания и вранье на каждом шагу.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
46
15
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Андрей
Докатились... В гольф-классе в РФ не будет гольфа... Грусть-печаль...
Хотя справедливости ради надо отметить, что гольф по цене от 1,3 до 2 млн. здесь мало кому интересен и по карману - в том числе и мне...
Скоро Весту за эти деньги брать будем и в очередь!
10
2
Ответить
 
Астана
Сообщений: 185
panzergto
Их места тут же займут породистые корейцы и японцы российской сборки с ресурсом 50 тыс. км.Движемся к одноразовости.Скоро люди будут покупать новую машину,через месяц она разваливается,сдаешь в утиль и берешь новую и эту будет нормой.
Читал отзыв где у вашего породистые корейцы (а именно солярис) проехал 500 000 км. При том, что без капиталки. Найдите его в отзыве, если не лень
10
4
Ответить
panzergto
Москва
Ezel
Читал отзыв где у вашего породистые корейцы (а именно солярис) проехал 500 000 км. При том, что без капиталки. Найдите его в отзыве, если не лень
Я тоже читал на заборе что-то.А еще сосед говорил,что на жигуле проехал миллион без капиталки)
10
19
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5261
две крысы
Скоро останется только один сорт. Единый.
Верной дорогой идемте, товарищи!
Даёшь единой России - единый автомобиль!
17
3
Ответить
   
Сообщений: 587
Патруля жаль,а гольф и нафиг не нужен,на этой брюхатерке зимой во двор не заедешь.
15
17
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5261
механик 1
Интересно когда Хонда манатки соберет?
Акура собрала, у хонды в салоне стоят только Пилот...постоят да соберутся.
8
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5261
Ну а чё, сказано было в писании: назвлся автопроизводителем - локализуйся в России и назовись Российским производителем.
13
5
Ответить
 
Сообщений: 6622
SandroNN
В общим движемся к третьему сорту авто.....
Даа, и это лексусы, бмв и мерседесы. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
1
Ответить
3224924
Хороший дизель бы патрулю,и спрос повысится раз в 10.Был патруль японской сборки, в 13 году брал,пробег составил 40тыс,даже лампочка не сгорела ни одна.До этого был 200 бензин рестайлинг,так вот,расход у них одинаковый,а патруль едет гораздо лучше.И по ходовым качествам,вы не задумывались,для чего на джипе нужна ручка слева от водителя?Разгонитесь на 200тке по трассе 140,и сразу поймёте,для чего она нужна!его болтает как пьяного матроса в шторм!А патруль идёт-не шелохнётся,вот в чём разница!И переставляет 200тку здорово на гребёнке,с непривычки можно улететь,у патруля такого нет-независимая подвеска!В ней есть плюсы и минусы,как и в не разрезном мосту!
А те,кто кричит ,что патруль не машина,что нужны мосты и поворотные кулаки и вечный двигатель 4,2,так такие патрули до сих пор выпускают,завозят их серые дилеры с ОАЭ,правда стоят они почти как новая 200 или патруль,по этому и мало людей,кто может себе позволить такой автомобиль,и не прикидывайтесь что вы этого не знали!
Про гольф вообще молчу,лучше взять годовалый кроссовер в хорошей комплектации,чем эту пузотёрку за 1,5.
Всем удачи и добра.
40
9
Ответить