Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гибридный Nissan Note получил новую спортивную версию Nismo S

Гибридный Nissan Note получил новую спортивную версию Nismo S

25 Сентября 2018 | 26883 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1355 (95%)
73 (5%)

В Японии стартовали продажи гибрида Nissan Note e-Power в спортивной версии Nismo S. Здесь надо напомнить, что просто Nismo (без литеры S в названии) присутствует в гамме гибридного Ноута с конца 2016 года. Новая модификация обладает тем же аэродинамическим обвесом и спортивной настройкой подвески, но отличается более производительной силовой установкой.

Гибридная система Note e-Power Nismo S развивает мощность 136 л.с. и крутящий момент 320 Нм. Относительно других модификаций Note e-Power мощность возросла на 25%, а момент — на 26%. Прибавки достигли за счет перенастройки 1,2-литрового бензинового мотора HR12DE (его отдача возросла на 4 л.с. — до 79 л.с.) и применения мощного электродвигателя от минивэна Serena e-Power. Напомним, что гибридная система на всех Note e-Power работает по последовательной схеме.

Еще одно важное отличие Nismo S — возможность включить режимы «S» или «Eco» при работе силовой установки в диапазоне «B» (торможение двигателем). Утверждается, что сочетание «B» и «S» будет полезным на скоростной дороге, а «B» и «Eco» — на снежной. Привод у Nismo S возможен только передний (хотя для обычного Note e-Power возможен и полный).

Цена Nissan Note e-Power Nismo S в Японии составляет 2 671 000–2 941 000 иен, в пересчете на рубли по актуальному курсу это равно 1,5–1,7 млн.

Nissan Note e-Power Nismo S
Nissan Note e-Power Nismo S
 
Nissan Note e-Power Nismo S
Nissan Note e-Power Nismo S
 
Nissan Note e-Power Nismo S
Nissan Note e-Power Nismo S
 
Nissan Note e-Power Nismo S
Nissan Note e-Power Nismo S
 
Nissan Note e-Power Nismo S
Nissan Note e-Power Nismo S
 
Nissan Note e-Power Nismo S
Динамика разгона с места до 100 км/ч на Note e-Power Nismo S и Note e-Power Nismo
 
Динамика разгона с 60 до 80 км/ч на Note e-Power Nismo S и Note e-Power Nismo
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Гибрид и спорт..
42
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Раньше прикручивали турбинку, сейчас ставят батарейку..
74
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
52
221
Ответить
     
Сообщений: 2205
У меня почему- то гибрид ассоциируется с ненадежностью и дороговизной ремонта при случае поломки силовой установки
15
161
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
Момент глянь для начала. И электро с древним бензоатмосфером не путай .
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
231
16
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Роуэн Аткинсон
Момент глянь для начала. И электро с древним бензоатмосфером не путай .
Т.е., 133 силы - спорт?
22
118
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
320 момента.
А у Весты?

ЗЫ. Не эксперт))
152
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
bRUtality
320 момента.
А у Весты?

ЗЫ. Не эксперт))
Так спорт или нет? А то Порше нервничает.
21
102
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
И по цене: норм? Себе бы такую взял за полтора?
12
63
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
bRUtality
320 момента.
А у Весты?

ЗЫ. Не эксперт))
187
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
67
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
На графиках разгона не хватает секунд.))) Видимо, скромно умолчали про рекордное время.
29
19
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Siberian84
И по цене: норм? Себе бы такую взял за полтора?
С японской зарплатой - вполне.
66
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
bRUtality
С японской зарплатой - вполне.
А мы в Японии живём? Здесь себе взял бы такую? Новую.
20
66
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
как бы старпёры не возмущались, но за электрикой будущее
89
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Siberian84
А мы в Японии живём? Здесь себе взял бы такую? Новую.
А она для РФ? Бери весту, она для РФ
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
79
12
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Siberian84
А мы в Японии живём? Здесь себе взял бы такую? Новую.
А она в РФ продается? Нет? Ну и смысл об этом говорить?

Жил бы в Японии, взял бы гибрида. Жил бы в США, взял бы пикап на V8. Жил бы в РФ, взял бы Гранту с мордой от Весты.

Каждому рынку свои модели.
66
16
Ответить
Siberian84
Так спорт или нет? А то Порше нервничает.
А Lotus Elise - спорт? 120 лошадей это спорт?))
41
6
Ответить
Каройнер
Чита
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
у меня на 3.8 - 329 ньютонов.....хотел бы я гибрид.....
51
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
synchro
У меня почему- то гибрид ассоциируется с ненадежностью и дороговизной ремонта при случае поломки силовой установки
Наверное потому что в твоей подписи:
Audi A4 2001,
Mercedes-Benz SLK-Class 1998,
BMW 3-Series 2000
101
2
Ответить
Петр
Красноярск
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
Вопрос в массе авто.
17
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Роуэн Аткинсон
А она для РФ? Бери весту, она для РФ
Просто регулярно некоторые комментаторы пишут о том, что 600-800 тысяч за условную Весту или 800-900 за Солярис - офигеть как много. Потому и есть резонный вопрос: 1,7 миллиона - нормальная цена за бюджетную машину сегмента B?
16
43
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Ну теперь пора на трек на ней, СПОРТ же !!! Надо у японцев уточнить, что они имеют ввиду, когда пишут СПОРТ? Быстрее обычной версии на 0,2 сек? Управляемость? Опять не угадал. Видимо это наклейки и спойлеры, а также ободки воздуховодов из красной пластмассы!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
15
62
Ответить
 
Сообщений: 7185
Rusachev
как бы старпёры не возмущались, но за электрикой будущее
Порше официально отказались от дизелей. Всего 12% Панамера продаётся с ДВС на тяжелом топливе и более 60 гибридных. Деньги пошли в электро технологии.
19
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Siberian84
Просто регулярно некоторые комментаторы пишут о том, что 600-800 тысяч за условную Весту или 800-900 за Солярис - офигеть как много. Потому и есть резонный вопрос: 1,7 миллиона - нормальная цена за бюджетную машину сегмента B?
Гибриды всегда дорогие были. Например, гибрид Б класса стоит , как хороший С класс. Лично видел электру фордовскую, величиной с Оку по цене 990.000. Когда 2-й фокус в максималке стоил 800.000
Такое ценообразование.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
26
3
Ответить
Пётр
Ангарск
За такую сумму!!!!!! Эту машину!!!!! Нет спасибо!!!!! Даже если бы были лишние деньги не взял бы. За эту сумму есть много, гораздо интересней, пуль :)))) Абсолютно не оправданный ценник за такие показатели.
9
59
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
секунд 7 наверно едет, вполне себе
Nissan
38
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
geraklit
Ну теперь пора на трек на ней, СПОРТ же !!! Надо у японцев уточнить, что они имеют ввиду, когда пишут СПОРТ? Быстрее обычной версии на 0,2 сек? Управляемость? Опять не угадал. Видимо это наклейки и спойлеры, а также ободки воздуховодов из красной пластмассы!
Ноут - Масса 1260 кг. 136 лс и 320 нм разгон?

Бмв 1 - серии масса 1480 кг. 184 лс 270 нм. 7,2 до сотни.
33
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Бмв 2 серии* 👆
11
1
Ответить
Egor R
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
Ну посмотри видео разгона, как везёт этот элелектромотор... Все вопросы, кто из них бОльший спорт, сразу уйдут в небытие
38
5
Ответить
9274478
Кемерово
до путинской стабильности стоил бы 700 тысяч..
55
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Siberian84
Просто регулярно некоторые комментаторы пишут о том, что 600-800 тысяч за условную Весту или 800-900 за Солярис - офигеть как много. Потому и есть резонный вопрос: 1,7 миллиона - нормальная цена за бюджетную машину сегмента B?
Ниссан енот это - лакшери кар. Тем более електрический.
Я бы ломил ценник от 3млн. Этож спорт. Этож гонко.
Веста - помои даже при цене в 200тыщ.

Шкода - хуже весты.
Это все знают.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
41
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Ну хоть с виду нормально... А то вчера тойоту спорт показывали, как дед в адидасе
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
17
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Мой любимый вопрос: 1.2 на ейти - дичь былинная?
1.2 на ниссан сирена или гоношный енот - вин лютейший?

Я уже даже знаю что мне ответят)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
46
Ответить
Over
Хабаровск
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
У меня встречный вопрос, за сколько секунд Веста разменяет сотню? 0-100?
Видно мало комментаторов с ДВ, Nissan Note e-Power едет очень прилично, как бы мне он и не нравился, а nismo s думаю и подавно. Весте там ловить не чего.
52
5
Ответить
Egor R
https://www.youtube.com/watch?v=uiaOhPh7o2M&feature=share - динамика разгона
17
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Over
У меня встречный вопрос, за сколько секунд Веста разменяет сотню? 0-100?
Видно мало комментаторов с ДВ, Nissan Note e-Power едет очень прилично, как бы мне он и не нравился, а nismo s думаю и подавно. Весте там ловить не чего.
На секунду быстрее солярки на палке
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
10
Ответить
mr Tramp
Куба
Siberian84
Т.е., 133 силы - спорт?
а ГРАНТА СПОРТ?))
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
mr Tramp
а ГРАНТА СПОРТ?))
Объективности ради: На Казань ринге я еле-еле догнал 18 летнюю ученицу школы гонщиков будучи за рулем джук нисмо рс или как он там) Вот это был прикол. Гранта была просто недосягаема для джука.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
24
Ответить
Владимир
Хабаровск
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
Крутящий момент специально стороной обошел? И с какого объема такая мощность снята, а у Весты?
9
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
Siberian84
Т.е., 133 силы - спорт?
Для её веса,да
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Siberian84
А мы в Японии живём? Здесь себе взял бы такую? Новую.
А здесь новые продают?
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Мой любимый вопрос: 1.2 на ейти - дичь былинная?
1.2 на ниссан сирена или гоношный енот - вин лютейший?

Я уже даже знаю что мне ответят)))
Тебе уже отвечали, тролль. 1,2 в составе гибрида.
Посмотри, какой мотор в Бмв i8.
24
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
Для её веса,да
Фабия рс спорт?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Объективности ради: На Казань ринге я еле-еле догнал 18 летнюю ученицу школы гонщиков будучи за рулем джук нисмо рс или как он там) Вот это был прикол. Гранта была просто недосягаема для джука.
Киря, это была не сток, у сток Гранта спорт - 10,9 /100 , Турбоджук в районе 8 секунд едет. Легко бы догнал
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Siberian84
Просто регулярно некоторые комментаторы пишут о том, что 600-800 тысяч за условную Весту или 800-900 за Солярис - офигеть как много. Потому и есть резонный вопрос: 1,7 миллиона - нормальная цена за бюджетную машину сегмента B?
Для россиянина с среднестатистической зп даже нормальный велосипед купить это удар по карману. Так что оценивать ценообразование у стран с развитой экономикой оглядываясь на нищее государство 3 мира это абсурд
39
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Тебе уже отвечали, тролль. 1,2 в составе гибрида.
Посмотри, какой мотор в Бмв i8.
БМВ и8 едет быстро только когда заряжен. После этого это обычный купер эс(даже не джисиви!!!)
Катался я с и8.

Гибрид хорош только когда заряжен. А это не долго((
А так электрички быстрые. Я никогда этого не скрывал! вроде...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
12
Ответить
   
Сообщений: 771
веста спорт на фоне таких японских "спортов" выглядит куда честнее: высокооборотистый атмодвигатель, механика, относительно легкий вес. ноут с 1.2 моторчиком - смех.и разгоняется он только благодаря батарейке, пока заряжена) после разрядки , этот аккумулятор будет якорем для 70 сильного моторчика, а веста
продолжит стабильно наваливать. к тому же чугунный блок Весты наверняка можно раскочегарить, даже турбировать. чем не народный спорт?
18
47
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Киря, это была не сток, у сток Гранта спорт - 10,9 /100 , Турбоджук в районе 8 секунд едет. Легко бы догнал
Просто джук рс нисмо - овощидзе((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
16
Ответить
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
А крутящий момент будем сравнивать? Или тебе хватит одних л. с.?
18
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
world's_on_fire
веста спорт на фоне таких японских "спортов" выглядит куда честнее: высокооборотистый атмодвигатель, механика, относительно легкий вес. ноут с 1.2 моторчиком - смех.и разгоняется он только благодаря...
Щас Вас заминусят!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
20
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
БМВ и8 едет быстро только когда заряжен. После этого это обычный купер эс(даже не джисиви!!!)
Катался я с и8.

Гибрид хорош только когда заряжен. А это не долго((
А так электрички быстрые. Я никогда этого не скрывал! вроде...
А Порше 918 спайдер едет?
А Акура НСХ?
Разные есть гибриды
10
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Просто джук рс нисмо - овощидзе((
Хммм...Я не знаю такого. Ну да ладно))
П.с. А я имел ввиду 190 сильный 1.6 турбо.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
А Порше 918 спайдер едет?
А Акура НСХ?
Разные есть гибриды
Эти едут!!!
Акура весьма не дурственная вышла.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Хммм...Я не знаю такого. Ну да ладно))
П.с. А я имел ввиду 190 сильный 1.6 турбо.
Этот нисмо рс вроде 210 или 220 сил. Нисмо рс. 220 сил.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Фабия рс спорт?
Да. Она и 1.6 на палке метет. Отличная машина
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
БМВ и8 едет быстро только когда заряжен. После этого это обычный купер эс(даже не джисиви!!!)
Катался я с и8.

Гибрид хорош только когда заряжен. А это не долго((
А так электрички быстрые. Я никогда этого не скрывал! вроде...
В новых тойотовских гибридах аккумулятор не разбредается в ноль, как бы ты не старался. В первом и втором примусе могли разрядиться
8
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
314159
Ноут - Масса 1260 кг. 136 лс и 320 нм разгон?

Бмв 1 - серии масса 1480 кг. 184 лс 270 нм. 7,2 до сотни.
В итоге у Ноута какой разгон?
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
fedel777
На графиках разгона не хватает секунд.))) Видимо, скромно умолчали про рекордное время.
7.5 сек. до 100 км/ч у обычного e-Power.
Оранжевое настроение
16
1
Ответить
Siberian84
И по цене: норм? Себе бы такую взял за полтора?
Успокойся, спорт конечно спорт. И лада калина лайт тоже спорт. Легче стало? Не полноценным себя на гранте спорт ощущаешь?Нравится, ездий. Всем на это пофиг. А так же к психологу обратись, может поможет.
28
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
Даже жалко тебя...нисколько не поумнел...
MCV30
18
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
В новых тойотовских гибридах аккумулятор не разбредается в ноль, как бы ты не старался. В первом и втором примусе могли разрядиться
Просто вопрос: А 10 подряд стартов 0-100-0 этот ниссан сможет выполнить? Ну без потери динамики. Заряжаться то он как будет?

Или 3 старта, а потом катайся в стиле 1.2 атмо пока аккум не восстановится?

Вот у меня фонарик налобный с функцией буст. 350 люмен но не долго. А потом 200 но долго.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Siberian84
Так спорт или нет? А то Порше нервничает.
А бугатти не нервничает?))
Поищи, может и такая в коллекции вкладышей "турбо" найдется?
MCV30
13
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
А «твоя чипонутая» октавия сколько стартов выдерживает, пока не закипит? Обычно на ст3 пара стартов и катаются для охлаждения.
Выдержит 10 стартов?
23
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
314159
Ноут - Масса 1260 кг. 136 лс и 320 нм разгон?

Бмв 1 - серии масса 1480 кг. 184 лс 270 нм. 7,2 до сотни.
То есть, владелец нищеБэнве имеет все шансы сглотнуть пыль в этом состязании??
От себя - видел как то, как едет Лиф на тапку в пол. Очень впечатляет.
MCV30
22
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alik 70
То есть, владелец нищеБэнве имеет все шансы сглотнуть пыль в этом состязании??
От себя - видел как то, как едет Лиф на тапку в пол. Очень впечатляет.
Это как бы даже Бмв не 1,6Т, а 2.0т бензин. То есть Розарио не догонит.
9
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
А «твоя чипонутая» октавия сколько стартов выдерживает, пока не закипит? Обычно на ст3 пара стартов и катаются для охлаждения.
Выдержит 10 стартов?
Выдержит. Двига. У меня не ст3 благо.

Вру. Сцепа раньше умрет)))
Да и не умею я быстро стартовать. Я только после 2ой передачи нормально переключаюсь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
Фабия рс спорт?
Тут давеча появились роскошные сомнения, что Октаха Эрес - спорт, ибо всосала от 20летних равнообьемных некроАТМОпрулей.
MCV30
12
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
world's_on_fire
веста спорт на фоне таких японских "спортов" выглядит куда честнее: высокооборотистый атмодвигатель, механика, относительно легкий вес. ноут с 1.2 моторчиком - смех.и разгоняется он только благодаря...
Вы эти машины сравниваете только потому что у обеих в названиях слово спорт? Или есть какие -то ещё поводы для сравнения. Ноут Субкомпактвэн, веста седан. Разный вес, разный класс. Сравнивай с Калиной Спорт.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Выдержит. Двига. У меня не ст3 благо.

Вру. Сцепа раньше умрет)))
Да и не умею я быстро стартовать. Я только после 2ой передачи нормально переключаюсь.
10 не выдержит. Даже на ст1 перегреваются. Не ври. Только стоковая может много раз без перегрева. Либо ставить дополнительное охлаждение, чего у тебя нет
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
world's_on_fire
веста спорт на фоне таких японских "спортов" выглядит куда честнее: высокооборотистый атмодвигатель, механика, относительно легкий вес. ноут с 1.2 моторчиком - смех.и разгоняется он только благодаря...
Продолжит Пока движок не отвалится на дорогу
MCV30
11
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Евгений Апацанов
Успокойся, спорт конечно спорт. И лада калина лайт тоже спорт. Легче стало? Не полноценным себя на гранте спорт ощущаешь?Нравится, ездий. Всем на это пофиг. А так же к психологу обратись, может поможет.
Классическая черта жигулистов - доказать себе, что купил тожемашину, а потом доказывать другим. При этом на страничке вконтактике иметь сплошь фото турерви, и туперов.)))
MCV30
24
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alik 70
Тут давеча появились роскошные сомнения, что Октаха Эрес - спорт, ибо всосала от 20летних равнообьемных некроАТМОпрулей.
Октавия вообще не спорт даже ст3. Это факт.
Это просто бодрый хэтч. Это знают все.

НекроАТМОпрули евро 4 были? Октаха была 200 сил? Сколько она весит? Уахахахаха))) Октава была не ушатай? Зная как они ушатываются при наездничестве могу предположить что концентрация нагара на клапанах стремилась к концентрации грязи в карбюраторе моей баржи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alik 70
Тут давеча появились роскошные сомнения, что Октаха Эрес - спорт, ибо всосала от 20летних равнообьемных некроАТМОпрулей.
Некоторые до сих пор не согласны, а самый упоротый бегает за мной из новости в новость и доказывает, что если бы на Селике не поменяли мозги, то РС бы не перегрелась и всех обогнала 😂 Он ещё обещал Детскому фонду помочь, но пропал куда-то
10
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Выдержит. Двига. У меня не ст3 благо.

Вру. Сцепа раньше умрет)))
Да и не умею я быстро стартовать. Я только после 2ой передачи нормально переключаюсь.
Вот для этого Порше и придумали самую быструю коробку в мире))) Ни один человек не может ее обогнать. Ее натянет лишь электро, где коробки нету по умолчанию
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
10 не выдержит. Даже на ст1 перегреваются. Не ври. Только стоковая может много раз без перегрева. Либо ставить дополнительное охлаждение, чего у тебя нет
10 выдержит. У меня еще и беда с охлаждением ибо фронт куль.

0-100-0 это вообще 3 минуты издевательств. Вот 0-200-0 10 раз подряд я не сделаю ибо убью тормоза.

Я весь кад на 240+ проезжал. А это 141 км. и даже голову не повело. Привет моей бмв. Да масло было 138 градусов. Но таки не развалилась.

Единственное что было прохладно. Было бы градусов 25 на улице я бы точно убил мотор.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Как хочется записать видео возможностей моей машины, но делать я этого не буду ибо не клоун(( а жаль((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
А мы в Японии живём? Здесь себе взял бы такую? Новую.

:-))))))

а причем тут ты с РФ и машина, выпущенная для внутреннего рынка Японии????

про здесь - средняя з/п в РФ - 35 тысяч в месяц - 10 месяцев - вот тебе лада приора, на гранту не хватит:-)))
у них - 10 месяцев - такой ноут.

все закономерно - где живешь, так тебя и имеют
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Вот для этого Порше и придумали самую быструю коробку в мире))) Ни один человек не может ее обогнать. Ее натянет лишь электро, где коробки нету по умолчанию
Электрокар это отлично при условии что у него аккум 200 - 300 кВт*ч. Нужен легкий и большой аккум. И тогда ДВС точно дно.
Но пока аккум надо долго заряжать это все баловство. Умеем делать годные электромоторы. Не умеем сделать смартфон чтоб 3 дня показывал фильмы.
Нужен годный аккум. И вот тогда я первый напишу что ДВС дно.
Ну а пока...

Все немцеводы - глупцы.

Все шкодаводы - просто без слов. Как можно купить шкоду!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
6
Ответить
1921946
Нижневартовск
Евгений из СПб
А мы в Японии живём? Здесь себе взял бы такую? Новую. :-)))))) а причем тут ты с РФ и машина, выпущенная для внутреннего рынка Японии???? про здесь - средняя з/п в РФ - 35 тысяч в месяц - 10...
а в кредит? )))))
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
А мы в Японии живём? Здесь себе взял бы такую? Новую. :-)))))) а причем тут ты с РФ и машина, выпущенная для внутреннего рынка Японии???? про здесь - средняя з/п в РФ - 35 тысяч в месяц - 10...
У них в лучшем случае каппучино какой можно купить) Парковки-с...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710

:-))))))))))))))))))))

слушай, Ивановка - ты когда в следующий раз решишь по КАД на бреющем полетать - вывеси календарь пролетов, постараюсь в эти дни лучше дома посидеть...
:-)))))))
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Как хорошо было без Дрома... и вот опять(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
10 выдержит. У меня еще и беда с охлаждением ибо фронт куль. 0-100-0 это вообще 3 минуты издевательств. Вот 0-200-0 10 раз подряд я не сделаю ибо убью тормоза. Я весь кад на 240+ проезжал. А это...
Сейчас живите спокойно. Я больше не в СПБ живу((
А раньше 3 раза в неделю от Парашютной до Софийской через Кронштадт. Туда в 4 часа дня. Обратно в 23 часа.
Но это в прошлом.

Сейчас катаю КЛД - Светлогорс. или КЛД - Куршская коса.

Дороги тут кстати лучше чем в Питере... Новые... А брусчатка заставляет меня плакать и ползти не быстрее 60 кмч(( Салон уже заскрипел((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
На КАДе нету камер что-ли?)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
На КАДе нету камер что-ли?)
Ваще пофиг на них было. Они быстрее 250 штрафы не присылают. Плюс их можно по обочине объехать кроме 3х мест. В 3х местах они еще и обочину ловят. Участок от Парашютной до тоннеля и от тоннеля до съезда на Сосновый бор вообще без активных камер. А это почти 40 км пути.

КАД - вообще мекка для придурков.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
У них в лучшем случае каппучино какой можно купить) Парковки-с...

:-))))))
парковки говоришь?
Японцы к этому требованию относятся с большим пониманием, они считают, что продавать машину без парковочного места – это как продавать оружие без лиценции

а если брать для примера РФ и города с населением более 100 тыс - то, что у нас творится - полностью на стороне япов.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
У них в лучшем случае каппучино какой можно купить) Парковки-с... :-)))))) парковки говоришь? Японцы к этому требованию относятся с большим пониманием, они считают, что продавать машину без парковочного...
Продавать машину без парковки? А если я не хочу продавать парковку? Нафиг её продавать если я новое ведро куплю?

Япония не мы. И это не плохо. Лучше жить в нашей стране чем по Японским законам. А японские телешоу или мангу можно и тут посмотреть.
Суши вообще на каждом углу. Нафиг мне Япония?))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
У них в лучшем случае каппучино какой можно купить) Парковки-с... :-)))))) парковки говоришь? Японцы к этому требованию относятся с большим пониманием, они считают, что продавать машину без парковочного...
Я бы на месте красного мегана и серого пунто припарковался вплотную к горкам. Чтоб дети не катались. Пусть уроки делают и к эгэ готовятся.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Ивановка
Вообще без проблем.
Так как батарею питает 1.2 движёк.
Там мини батарея буферная.

ЕЩЁ РАЗ 1.2 не участвует в толкании колёс, а только питает батарейку.
Murano
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
world's_on_fire
веста спорт на фоне таких японских "спортов" выглядит куда честнее: высокооборотистый атмодвигатель, механика, относительно легкий вес. ноут с 1.2 моторчиком - смех.и разгоняется он только благодаря...
Вы не правы.
Так как батарею питает 1.2 движёк.
Там мини батарея буферная.

ЕЩЁ РАЗ 1.2 не участвует в толкании колёс, а только питает батарейку.
Murano
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Её электрическая часть адаптировала к новой модели технологии от пятидверки Nissan Leaf. Однако в отличие от электрокара она дополнена небольшим ДВС. Но работает он только на генератор. Этот приём позволяет автомобилю предоставлять водителю все преимущества чисто электрического привода (низкий уровень шума, очень высокая тяга с низов), но с литиево-ионной батарей в 20 раз меньшей, чем у Лифа.
Murano
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Вот тут уже писали https://news.drom.ru/Nissan-No...
Murano
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
lorio
Вообще без проблем.
Так как батарею питает 1.2 движёк.
Там мини батарея буферная.

ЕЩЁ РАЗ 1.2 не участвует в толкании колёс, а только питает батарейку.
Там мини батарея буферная.

Мини батарея на спорт тачку? Серьёзно!? МИНИ!
Сколько будет жить батарея? Сколько будет жить ДВС который вечно будет питать МИНИ батарею?

Сколько Вы выдержите сидя на велосипеде, который вращает генератор для обеспечения электричеством вашей квартиры? Ну если телек смотреть то долго. А если чайник, подусудомойка и стиралка?
Ах да... Можно же жениться для этого... я опять забыл.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ну ка кто меня минусит! Покажись!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Ивановка
Там мини батарея буферная. Мини батарея на спорт тачку? Серьёзно!? МИНИ! Сколько будет жить батарея? Сколько будет жить ДВС который вечно будет питать МИНИ батарею? Сколько Вы выдержите сидя на...
Я думаю питание там всё же не просто так сделано))
Скорее всего питает напрямую движёк , а батарея помогает, накапливает излишки, отдаёт когда надо)) Ну не дураки же там проектируют и тестируют)
Murano
6
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евгений из СПб
У них в лучшем случае каппучино какой можно купить) Парковки-с... :-)))))) парковки говоришь? Японцы к этому требованию относятся с большим пониманием, они считают, что продавать машину без парковочного...
Какая красота на фото слева. Этот коричневый цвет дорожного полотна плавно перетекающий в коричневый цвет тротуара,который в свою очередь обрамлен коричневым газоном. А детская площадка - это же аквапарк во дворе. Такого даже в Европе нет. А гараж посреди двора - это же святыня. Очень духованя картинка, обратите внимание на счастливые лица обитателей двора. Красота и ведь это начало весны,потрясающие виды. Видна рука ландшафтного дизайнера.
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
lorio
Я думаю питание там всё же не просто так сделано))
Скорее всего питает напрямую движёк , а батарея помогает, накапливает излишки, отдаёт когда надо)) Ну не дураки же там проектируют и тестируют)
Согласен. Но возникает вопрос. Если ехать на такой машине активно то на сколько её хватит? Аккум разряжается быстрее чем 1.2 будет его заряжать. А значит вечно разряженные аккум и вечно висящий на отсечке мотор для подзарядки аккума.

МИТСУ пхев.
В режиме ДВС и подзарядки аккума былинный тарантас. В режиме полностью заряженной батарее - вменяемая машина. Очень большая разница для одного авто. Не правда ли? Еще и денег стоит как в6 митсу. Но в6 хоть едет норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
Ты не правильно статью посмотрел. У Ниссана 136 л.с. в то время как батарейка заряжена (её хватит буквально на один круг кольцевой трассы в 2,5 км), после разрядки доступно будет 79 л.с.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
lorio
Я думаю питание там всё же не просто так сделано))
Скорее всего питает напрямую движёк , а батарея помогает, накапливает излишки, отдаёт когда надо)) Ну не дураки же там проектируют и тестируют)
E-Power является новой системой Nissan, а Note E-Power — первым автомобилем, который её использует. В отличии от других гибридов, именно электромотор разгоняет автомобиль, а маленький двигатель лишь заряжает батарею
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Подождите, 1.7 миллиона за ЭТО? Б-класс под два ляма?! Владельцам кредитопомоек точно не понять.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
LVV7
Ты не правильно статью посмотрел. У Ниссана 136 л.с. в то время как батарейка заряжена (её хватит буквально на один круг кольцевой трассы в 2,5 км), после разрядки доступно будет 79 л.с.
Вы лжоте!! Этот ниссан всегда 136 сил!! ВЫ ничего не понимаете!!!!11
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Siberian84
Так спорт или нет? А то Порше нервничает.
обычный не нисмо гибридный ноут до 100 км/ч разгоняется за 8 с. https://www.youtube.com/watch?...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
E-Power является новой системой Nissan, а Note E-Power — первым автомобилем, который её использует. В отличии от других гибридов, именно электромотор разгоняет автомобиль, а маленький двигатель лишь заряжает батарею
Он всегда будет её заряжать всегда. Едете по трассе? Двига работает и заряжает аккум а аккум крутит колеса. Не слишком ли сложно для енота?
И лишь в пробке он глохнет. Но ведь есть старт-стоп!
Смысл такого гибрида с такой маленькой батареей? Вот смысл? Всегда заряжать аккум и всегда работать с двс. Даже приус лучше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
Он всегда будет её заряжать всегда. Едете по трассе? Двига работает и заряжает аккум а аккум крутит колеса. Не слишком ли сложно для енота? И лишь в пробке он глохнет. Но ведь есть старт-стоп! Смысл...
Для равномерного движения по трассе ~100км/ч достаточно 10..15 л.с. Остальные лошади необходимы кратковременно для обгонов.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Egor R
https://www.youtube.com/watch?v=uiaOhPh7o2M&feature=share - динамика разгона
Я по-японски нихт шпрехен. Чё там написано, это с заряженной батарейкой или уже с севшей? Или это на подъёмнике?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ивановка
Он всегда будет её заряжать всегда. Едете по трассе? Двига работает и заряжает аккум а аккум крутит колеса. Не слишком ли сложно для енота? И лишь в пробке он глохнет. Но ведь есть старт-стоп! Смысл...
Окей. Минус.

Этот ниссан по трассе на одном аккуме будет ехать? Без ДВС да?
Не ну раз минусите до давайте порассуждаем вместе.

Минусёррр! Объявись!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Киря, это была не сток, у сток Гранта спорт - 10,9 /100 , Турбоджук в районе 8 секунд едет. Легко бы догнал
Написано "на Казань-ринге", а не "на светофоре".
Хотя из комментов мне давно следовало бы понять что единственный показатель спорт/не спорт - разгон 0-100.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Alik 70
Тут давеча появились роскошные сомнения, что Октаха Эрес - спорт, ибо всосала от 20летних равнообьемных некроАТМОпрулей.
Камри, марков и виндомов?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
LVV7
Для равномерного движения по трассе ~100км/ч достаточно 10..15 л.с. Остальные лошади необходимы кратковременно для обгонов.
Откуда брать эти мифические 10-15 сил для движения по трассе? Из аккума? А аккум маленький... Из двс получается?
Отличный кар! Прям дизель подлодка!

Матиз 51 сила. Ну тот что 0.8. Что-то я не заметил что легкий матиз едет по трассе без напряга. 3500 обороты 100кмч скорость. Всяко больше чем 15 сил мощности на таких оборотах.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
dnsk83
Написано "на Казань-ринге", а не "на светофоре".
Хотя из комментов мне давно следовало бы понять что единственный показатель спорт/не спорт - разгон 0-100.
0-100 это вообще не серьезно. 0-200-250-0 и так пару раз уже интересно.
Нормальные люди смотрят 80-160 разгон. 0-100 вообще просто для галочки.

Карт - спорт или нет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
dnsk83
Камри, марков и виндомов?
Марку слить ваще не стыдно)

Будь марк леворулен я бы чайника катал)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
lorio
Вообще без проблем.
Так как батарею питает 1.2 движёк.
Там мини батарея буферная.

ЕЩЁ РАЗ 1.2 не участвует в толкании колёс, а только питает батарейку.
А не выйдет так что при десяти подряд стартах 0-100 батарейка будет разряжаться быстрее чем 1.2 будет её питать? Ну, по аналогии как стартовую батарею можно высадить за пару минут неудачных прокруток, а потом несколько часов заряжать.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
lorio
Её электрическая часть адаптировала к новой модели технологии от пятидверки Nissan Leaf. Однако в отличие от электрокара она дополнена небольшим ДВС. Но работает он только на генератор. Этот приём позволяет...
А так-то нормальная тема. Я б взял, если бы ставили во что-то, похожее на машину. В Аллиона, например.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
12653972
Ивановка
Ниссан енот это - лакшери кар. Тем более електрический.
Я бы ломил ценник от 3млн. Этож спорт. Этож гонко.
Веста - помои даже при цене в 200тыщ.

Шкода - хуже весты.
Это все знают.
Чувак,такой сленг,на котором ты нам постоянно вещаешь - уже давно не в моде и не используется. Откуда ты вылез( Залезь назад.
3
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
Откуда брать эти мифические 10-15 сил для движения по трассе? Из аккума? А аккум маленький... Из двс получается? Отличный кар! Прям дизель подлодка! Матиз 51 сила. Ну тот что 0.8. Что-то я не заметил...
это твое заблуждение.
Аксио гибрид 74 л.с. скорость движения 90 км/ч частота вращения 1000..1500 об/мин. https://www.youtube.com/watch?...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
LVV7
Для равномерного движения по трассе ~100км/ч достаточно 10..15 л.с. Остальные лошади необходимы кратковременно для обгонов.
Для равномерного по трассе - ок. А для движения в режиме гонки по гоночной трассе? Не получится так что его буквально как стоячего обойдёт какая-нибудь псевдоспортивная машина вроде Весты Спорт?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
dnsk83
Для равномерного по трассе - ок. А для движения в режиме гонки по гоночной трассе? Не получится так что его буквально как стоячего обойдёт какая-нибудь псевдоспортивная машина вроде Весты Спорт?
А в режиме гонки у ноута будет доступно 79 л.с. я уже об этом написал выше.

Карт - спорт или нет?
На карте не катал, катал на прелюде. Методом экстраполяции делаю вывод что карт - лютейший спорт. Но себе на повседнев не взял бы.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
12653972
Чувак,такой сленг,на котором ты нам постоянно вещаешь - уже давно не в моде и не используется. Откуда ты вылез( Залезь назад.
Я как умею так и говорю. Цепляться к орфографии и манере речь в интернетах верх глупости.
Не залезу.

Вам не приятно меня читать? Ну тогда я только активнее буду строчить, чтоб Вас позлить.
Злитесь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
Марку слить ваще не стыдно)

Будь марк леворулен я бы чайника катал)
А я вот что-то сомневаюсь что чайник не разочаровал бы на той трассе в соревновании с теми машинами.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
LVV7
А в режиме гонки у ноута будет доступно 79 л.с. я уже об этом написал выше.
А, ну да, вопросов нет.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
LVV7
это твое заблуждение.
Аксио гибрид 74 л.с. скорость движения 90 км/ч частота вращения 1000..1500 об/мин. https://www.youtube.com/watch?...
Я вообще ничего не понял. Он с заряженой батареей?
Он вариатор?
Что там вообще происходит?!

Тахо 110 едет и обороты 1200+-. И что?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
внешность получилась интересной
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
dnsk83
Для равномерного по трассе - ок. А для движения в режиме гонки по гоночной трассе? Не получится так что его буквально как стоячего обойдёт какая-нибудь псевдоспортивная машина вроде Весты Спорт?
Вы употребили слова веста и машина в одном предложении?
Смело!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
Я вообще ничего не понял. Он с заряженой батареей?
Он вариатор?
Что там вообще происходит?!

Тахо 110 едет и обороты 1200+-. И что?
Если у Аксио 74 л.с. при 5500 об/мин. то при 1000 об/м там явно меньше 15 л.с.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
LVV7
это твое заблуждение.
Аксио гибрид 74 л.с. скорость движения 90 км/ч частота вращения 1000..1500 об/мин. https://www.youtube.com/watch?...
Ок. Я 5.0 делал расход на чиповой октаве на пути в 200км. Без фар, кондея и радио. Ехал за грузовиком. Шины 3.5 атм.

И что? От реального расхода это так же далеко как спорт от енота.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
mr Tramp
а ГРАНТА СПОРТ?))
Так о чём и речь. Для всех подобных машин приставка "спорт" означает лишь более эффектный вид и несколько лучшие динамические характеристики по отношению к стандартным комплектациям.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
dnsk83
На карте не катал, катал на прелюде. Методом экстраполяции делаю вывод что карт - лютейший спорт. Но себе на повседнев не взял бы.
Я видел карт который едет 200+ имея 35 сил и 14 летнего пацана за рулем.
Карт это мега спорт!!!

Прелюд это мега тачка. Вот без шуток. Сам мечтал о преле когда катал цивиков....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
dnsk83
А я вот что-то сомневаюсь что чайник не разочаровал бы на той трассе в соревновании с теми машинами.
Хо-Хо_хо)))
А что? А вдруг?))

А если бы чайник не затащил....

Я знаю боевые жиги. И они насуют даже Г65 на кольце.

Но в том видео октавия слила всем. Стыд и срам. Но она на 400 кг тяжелее всех. Стыдоба. Жирдяйка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
LVV7
Если у Аксио 74 л.с. при 5500 об/мин. то при 1000 об/м там явно меньше 15 л.с.
Ваще не факт!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Щас секунду.
Лансер 9 135 сил 2.0 атмо назывался спорт.
Фит рс. РС!!
Мазда 3 в комплектации спорт.
Королла 1.8 вариатор ЭС!!!
БРЗ....((((

Это все спорт?
Чё все к весте пристали? Веста спорт это люкс таз. Не более. Приятно выглядит и избавляет нового владельца от колхоз-тюнига на ближайщий год ибо и так заколхожена. Вполне годный кар с гарантией и приятной внешностью.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
Вы употребили слова веста и машина в одном предложении?
Смело!
Я из тех храбрецов что не боятся минусов! :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
3
Ответить
ivanov_lexa
Курган
Владимир
Для россиянина с среднестатистической зп даже нормальный велосипед купить это удар по карману. Так что оценивать ценообразование у стран с развитой экономикой оглядываясь на нищее государство 3 мира это абсурд
классно ответил
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
Хо-Хо_хо)))
А что? А вдруг?))

А если бы чайник не затащил....

Я знаю боевые жиги. И они насуют даже Г65 на кольце.

Но в том видео октавия слила всем. Стыд и срам. Но она на 400 кг тяжелее всех. Стыдоба. Жирдяйка.
Я не смотрел видео и да и не помню открывал ли вообще ту новость. Но из комметов так понял что там был трек, японские трековые купешки вроде Сивика и Октавия. Насколько всё это было стоковым - хз. Но вот сдаётся мне что стоковому турер-вшному чайнику стоковый тайп-р цивик на гоночной трассе "насуёт".
Я, правда, совсем не гонщик, я просто люблю не тормозить перед поворотами. Кстати, на тестдрайве понравилось как Октавия стоит в поворотах. И это версия с балкой!
П.С.: Прелюд был не мой, я тогда ездил на камри.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Евгений Апацанов
Успокойся, спорт конечно спорт. И лада калина лайт тоже спорт. Легче стало? Не полноценным себя на гранте спорт ощущаешь?Нравится, ездий. Всем на это пофиг. А так же к психологу обратись, может поможет.
Я себя нормально ощущаю. Мне просто не дают покоя двойные стандарты.
3
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Alik 70
Даже жалко тебя...нисколько не поумнел...
Это ты о себе.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
Ваще не факт!
Не факт если момент на 1000 об/мин гораздо выше, чем при 5500 об/мин.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Alik 70
Классическая черта жигулистов - доказать себе, что купил тожемашину, а потом доказывать другим. При этом на страничке вконтактике иметь сплошь фото турерви, и туперов.)))
И не поумнеешь ведь никогда. Желчь и фекалии так и хлещут. Учи уроки, сынок.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
Ваще не факт!
здесь у двигателя 1nz-fxe момент на 1000об/мин гораздо меньше чем на 4500 http://pics.tdiclub.com/data/5...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
LVV7
Ты не правильно статью посмотрел. У Ниссана 136 л.с. в то время как батарейка заряжена (её хватит буквально на один круг кольцевой трассы в 2,5 км), после разрядки доступно будет 79 л.с.
Но один человек выше написал, что вся моща снята с объёма 1,2. Не взяв в расчёт тот факт, что это суммарная мощность.
 
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
dnsk83
Я из тех храбрецов что не боятся минусов! :)
Опасный Вы человек! Может Вы еще и манту мочили?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
dnsk83
Я не смотрел видео и да и не помню открывал ли вообще ту новость. Но из комметов так понял что там был трек, японские трековые купешки вроде Сивика и Октавия. Насколько всё это было стоковым - хз. Но вот...
Там всякие атмо тачки из золотой эпохи 90х и октава. Те легкие а октава 1400 с фигом пустая. а5 очень тяжелая((
Гоняться а атмохондой 90х на треке? Это надо быть отморозком!

Но все забывают что октавия это семейная машина! А октавия рс это семейная машина с возможностью форсировки и возможностью подарить приятные эмоции за мало денег. Но не гонка. Даже с ст4.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
LVV7
Не факт если момент на 1000 об/мин гораздо выше, чем при 5500 об/мин.
Мощ это момент на обороты.
К чему это я?

Что вообще происходит!? Сколько сил у этой тачки на 1500 оборотах?
Что с её аккумом?
90кмч? серьезно? Это все еще 2я передача даже на пежо!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
synchro
У меня почему- то гибрид ассоциируется с ненадежностью и дороговизной ремонта при случае поломки силовой установки
Пока у вас не было такой машины. =)
2
 
Ответить
13180857
неужели нельзя сделать зарядку бесконечной ,во время движения ,почему только в режиме торможения ?идет заряд .
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Владимир
Крутящий момент специально стороной обошел? И с какого объема такая мощность снята, а у Весты?
Чисто с 1,2 там всего 79 лошадей.
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Марку слить ваще не стыдно)

Будь марк леворулен я бы чайника катал)

:-))))
Ивановка, может ты просто не там искал?
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
LVV7
здесь у двигателя 1nz-fxe момент на 1000об/мин гораздо меньше чем на 4500 http://pics.tdiclub.com/data/5...
Ну это и понятно) Но сил то там сколько?

Ладно фиг с ним. Тачка экономичная спору нет. Но условная гранта жрет 5.5 за городом, и это не гибрид и двига корнями уходит в 70е...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
Марку слить ваще не стыдно)

Будь марк леворулен я бы чайника катал)

:-))))
Ивановка, может ты просто не там искал?
Это самодел. И сделан он Васей в гараже. Вася не японец. Весь флёр качества потерян!

Ну не переделывать же мне в гараже пруль в лруль? Да я просто не смогу! Я не слесарь!

Замете: Пруль звучит странно но не инородно. Пруль и пруль.
А Лруль? Даже не выговорить. Японцы не дураки так-то.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
urwoiy
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
Сколько момента в весте, в 2 раза меньше?
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
urwoiy
Сколько момента в весте, в 2 раза меньше?
Сколько раз может бодро стартануть данный аппарат и как долго это делать?
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
Мощ это момент на обороты.
К чему это я?

Что вообще происходит!? Сколько сил у этой тачки на 1500 оборотах?
Что с её аккумом?
90кмч? серьезно? Это все еще 2я передача даже на пежо!
90 км/ч на второй передаче при 1000 об/мин.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
Ну это и понятно) Но сил то там сколько?

Ладно фиг с ним. Тачка экономичная спору нет. Но условная гранта жрет 5.5 за городом, и это не гибрид и двига корнями уходит в 70е...
сам же сказал что мощность это момент на обороты, на графике эти параметры есть
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Siberian84
Сколько раз может бодро стартануть данный аппарат и как долго это делать?
я думаю неограниченно долго, если давать батарее зарядиться.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Я себя нормально ощущаю. Мне просто не дают покоя двойные стандарты.

:-))))))))
что в вашем понимании двойные стандарты?
этот ноут - выпущен для внутреннего рынка - в стране, в которой еще в прошлом веке ограничили серийные авто - скорость - максимум 180 на спидометре и мощность до 280 л.с.
причина ограничения - смерность в ДТП.
так что для своего рынка - да - машина с обвесом, доработанной подвеской и силовой установкой в сторону увеличения отдачи - да считается спортивной версии Nismo S.

так что спи спокойно - такая машина у тебя в стране продаваться официально никогда не будет - о тебе позаботились - для тебя есть гранта спорт и никаких двойных стандартов:-))))
4
1
Ответить
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
Обрати внимание на крутящий момент.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
Опасный Вы человек! Может Вы еще и манту мочили?
А что, так можно было? о_О :)))
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Граждане комментирующие, приставки Sport, GS, GT относятся к самой машине. Они для того чтоб отличать обычный Note и более мощный. Просто маркетинг.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Это самодел. И сделан он Васей в гараже. Вася не японец. Весь флёр качества потерян!

Ну не переделывать же мне в гараже пруль в лруль? Да я просто не смогу! Я не слесарь!

Замете: Пруль звучит странно но не инородно. Пруль и пруль.
А Лруль? Даже не выговорить. Японцы не дураки так-то.

:-)))))
тойота REIZ - марк для рынка Китая - левый руль - и никакого васи/гаража
:-)))))))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
Марку слить ваще не стыдно)

Будь марк леворулен я бы чайника катал)

:-))))
Ивановка, может ты просто не там искал?
Кстати, в Лаосе полнёхонько леворульных Вишей, а так же встречал 90-го и 100-го марков леворульных. Обратил внимание на то что дворники тоже переделаны.

Замете: Пруль звучит странно но не инородно. Пруль и пруль.
А Лруль? Даже не выговорить. Японцы не дураки так-то.
Всё в русавтомире было бы по другому, если бы Россия в начале прошлого века не перешла на левый руль. Или если бы Япония тоже перешла :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
LVV7
сам же сказал что мощность это момент на обороты, на графике эти параметры есть
Я не математик. Там умножать надо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
10477799
Москва
Через три года, сможете купить себе беспробежные обноски...
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
Это самодел. И сделан он Васей в гараже. Вася не японец. Весь флёр качества потерян! Ну не переделывать же мне в гараже пруль в лруль? Да я просто не смогу! Я не слесарь! Замете: Пруль звучит странно...
Шта?! Он с джейзетом!? Где достать? Он из металла как марк? Он так же не гниёт? Реально?!
В чем подвох??
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
dnsk83
Всё в русавтомире было бы по другому, если бы Россия в начале прошлого века не перешла на левый руль. Или если бы Япония тоже перешла :)
Так можно помечтать о отсутствии 1 и 2 мировых войн и вообще...
Но имеем что имеем.
Пруль лруль.
Лишь бы валил))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Дальние горы (VVO)
Сообщений: 114
Ивановка
Объективности ради: На Казань ринге я еле-еле догнал 18 летнюю ученицу школы гонщиков будучи за рулем джук нисмо рс или как он там) Вот это был прикол. Гранта была просто недосягаема для джука.
Вот мы и узнали уровень ВАШЕГО водительского мастерства)... Давненько не было видно...
 
 
Ответить
     
Дальние горы (VVO)
Сообщений: 114
world's_on_fire
веста спорт на фоне таких японских "спортов" выглядит куда честнее: высокооборотистый атмодвигатель, механика, относительно легкий вес. ноут с 1.2 моторчиком - смех.и разгоняется он только благодаря...
Для начала, потрудитесь узнать принцип работы Ноут Е-пауэр...
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
СТАРЫЙ TIMER
Вот мы и узнали уровень ВАШЕГО водительского мастерства)... Давненько не было видно...
90% водителей не смогут надрать юниора по карту возрастом 13 лет. Факт.
Уровень мастерства... Вот Вы человек умный. А относительно Вассермана не очень. Но живете же?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
Так можно помечтать о отсутствии 1 и 2 мировых войн и вообще...
Но имеем что имеем.
Пруль лруль.
Лишь бы валил))
В опу валилово, у меня и так большой. Мне бы комфорта :) А для комфорта, имхуется мне, 10 сек вполне достаточно. Ну, чтобы комфортно обогнать фуру.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Шта?! Он с джейзетом!? Где достать? Он из металла как марк? Он так же не гниёт? Реально?!
В чем подвох??
:-)))))
нет, у него 3,5 л 2GR-FSE.
а вот фотка для примера, что с ним по итогу делают:-)

все прям как ты любишь расписываешь:-))))))))
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
Шта?! Он с джейзетом!? Где достать? Он из металла как марк? Он так же не гниёт? Реально?!
В чем подвох??
:-)))))
нет, у него 3,5 л 2GR-FSE.
а вот фотка для примера, что с ним по итогу делают:-)

все прям как ты любишь расписываешь:-))))))))
Выглядит превосходно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Надо было Ниссану ставить на Ноут дигэсовский двигатель(98 л.с.),плюс батарейка-вот это была бы гонка!🏎
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Он всегда будет её заряжать всегда. Едете по трассе? Двига работает и заряжает аккум а аккум крутит колеса. Не слишком ли сложно для енота? И лишь в пробке он глохнет. Но ведь есть старт-стоп! Смысл...
выбирать что покупать вам,если этот не нравится,берите приус....это и есть рынок
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Я вообще ничего не понял. Он с заряженой батареей?
Он вариатор?
Что там вообще происходит?!

Тахо 110 едет и обороты 1200+-. И что?
И какой у тахо расход?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Siberian84
Чисто с 1,2 там всего 79 лошадей.
ну мы же не про чисто 1.2 говорим.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евгений из СПб
Это самодел. И сделан он Васей в гараже. Вася не японец. Весь флёр качества потерян! Ну не переделывать же мне в гараже пруль в лруль? Да я просто не смогу! Я не слесарь! Замете: Пруль звучит странно...
Сделано Васей Чаном
 
 
Ответить
Jap Friend
Владимир
Для россиянина с среднестатистической зп даже нормальный велосипед купить это удар по карману. Так что оценивать ценообразование у стран с развитой экономикой оглядываясь на нищее государство 3 мира это абсурд
Величины о которых вы пытаетесь говорить слишком абстрактные.
"Среднестатистическая ЗП" - слишком широко можно трактовать. В разных регионах может отличаться в разы.
С велосипедами тоже самое. Для одних ашан-байк за 12 тыс. руб + побрякушки (багажник, зеркальце) это уже "ТОП". Для других обвес Dior SLX или XT и воздушная вилка + рама хитро****я - "начальный уровень" при цене 80 - 130 тыс. руб. )))
--
Вот и с автомобилями. Веста запредельно дорога для одних. Пару премиальных тачек жене, и себе парочку (для других людей) обыденное явление. Это называется "расслоение общества". Это нормально, так во всем мире.
2
 
Ответить
12607553
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
+800
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
aleksey001
секунд 7 наверно едет, вполне себе
Да не, из 5 выпуливает полюбому )
 
7
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ивановка
Объективности ради: На Казань ринге я еле-еле догнал 18 летнюю ученицу школы гонщиков будучи за рулем джук нисмо рс или как он там) Вот это был прикол. Гранта была просто недосягаема для джука.
Всё прямо пишу это "гонсчикам" которые не верят, что каркашенный таз на кольце они фиг догонят на своих джизетах )
2
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роуэн Аткинсон
Киря, это была не сток, у сток Гранта спорт - 10,9 /100 , Турбоджук в районе 8 секунд едет. Легко бы догнал
Какая разница в кольце сколько там до сотки у жука и гранты?
2
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
Alik 70
Тут давеча появились роскошные сомнения, что Октаха Эрес - спорт, ибо всосала от 20летних равнообьемных некроАТМОпрулей.
Бгг, сходи на канал Манагера, расскажи там... особенно там ржачно выглядели гонки типа камри 3,5....
1
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
314159
10 не выдержит. Даже на ст1 перегреваются. Не ври. Только стоковая может много раз без перегрева. Либо ставить дополнительное охлаждение, чего у тебя нет
Чем отличается ст1 от стока?
2
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
314159
Некоторые до сих пор не согласны, а самый упоротый бегает за мной из новости в новость и доказывает, что если бы на Селике не поменяли мозги, то РС бы не перегрелась и всех обогнала 😂 Он ещё обещал Детскому фонду помочь, но пропал куда-то
Чтож ты слился на его предложение прилететь и в реале посмотреть на твою машину?
2
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Jap Friend
Величины о которых вы пытаетесь говорить слишком абстрактные. "Среднестатистическая ЗП" - слишком широко можно трактовать. В разных регионах может отличаться в разы. С велосипедами тоже самое....
Для абсолютного большинства в РФ 25000 тысяч долларов это огромная сумма. Что не кажется такой огромной для абсолютного большинства японцев. И когда человек оценивая автомобиль говорит,что это слишком дорого,кому он такой нужен, следует учитывать рынок,для которого этот автомобиль создавался. То что вы написали - это действительно так, оно не противоречит моему утверждению, а скорее его подтверждает
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Leopard
Гибрид и спорт..
Porsche 918 Spyder как пример
тесла в драге шустрее большинства стоковых 6 литровых додж вайперов.
или жигулеводы считают, что электро это только венчиком сбивать яйца?
приус способен до 70км/ч разогнать себя(1500кг) и ехать используя лишь электричество. это обычная гражданская машина.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
Гибридная система Note e-Power Nismo S развивает мощность 136 л.с. и крутящий момент 320 Нм
в весте есть 3200момента?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
synchro
У меня почему- то гибрид ассоциируется с ненадежностью и дороговизной ремонта при случае поломки силовой установки
откуда эта чушь в твоей голове появилась? 20 лет назад орал, что АКПП ненадежны и дороги в ремонте?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
bRUtality
А она в РФ продается? Нет? Ну и смысл об этом говорить?

Жил бы в Японии, взял бы гибрида. Жил бы в США, взял бы пикап на V8. Жил бы в РФ, взял бы Гранту с мордой от Весты.

Каждому рынку свои модели.
гранту с мордой от весты только недалекие западники могут купить)) да еще и в кредит. адекватные россияне не покупают 8 клоп 1989 года с воющей коробкой за пол мульта
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Роуэн Аткинсон
Гибриды всегда дорогие были. Например, гибрид Б класса стоит , как хороший С класс. Лично видел электру фордовскую, величиной с Оку по цене 990.000. Когда 2-й фокус в максималке стоил 800.000
Такое ценообразование.
можешь найти альтернативу приусу за 700тыщ? ну чтобы не хуже была
критерии:
очень много езжу город-межгород
безопасность
надежность
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Пётр
За такую сумму!!!!!! Эту машину!!!!! Нет спасибо!!!!! Даже если бы были лишние деньги не взял бы. За эту сумму есть много, гораздо интересней, пуль :)))) Абсолютно не оправданный ценник за такие показатели.
цена норм. просто рубль опущен и у тебя зп уровня начала 00
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Мой любимый вопрос: 1.2 на ейти - дичь былинная?
1.2 на ниссан сирена или гоношный енот - вин лютейший?

Я уже даже знаю что мне ответят)))
1.4 на суперб это тоже не нормально.
но вот 1.4 на фите это адекватно.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Объективности ради: На Казань ринге я еле-еле догнал 18 летнюю ученицу школы гонщиков будучи за рулем джук нисмо рс или как он там) Вот это был прикол. Гранта была просто недосягаема для джука.
на октавии бы догнал?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Роуэн Аткинсон
Киря, это была не сток, у сток Гранта спорт - 10,9 /100 , Турбоджук в районе 8 секунд едет. Легко бы догнал
дело в водителе. ивановка врятли понимает, что такое поворот. он же владелец супер драгстера шкоды октавии
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
world's_on_fire
веста спорт на фоне таких японских "спортов" выглядит куда честнее: высокооборотистый атмодвигатель, механика, относительно легкий вес. ноут с 1.2 моторчиком - смех.и разгоняется он только благодаря...
ноут поедет дальше, а весту чинить пойдешь))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
314159
А Порше 918 спайдер едет?
А Акура НСХ?
Разные есть гибриды
вчера знакомого прокатил на приусе(99л.с.) он офигел когда я топнул. 1.5 тонны 99л.с. не верил пока ПТС не показал))
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
И какой у тахо расход?
Кстати по трассе можно и в 10 уложиться. Ибо он может быть в4.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
на октавии бы догнал?
Догнать человека который день и ночь носится на гранте по кольцу, человеку который 5 кругов всего на этой трассе просто невозможно! Мне хоть гтр бы дали я бы слил) девченка просто разрывала всех. Ибо она эту трассу вод:ь и поперек знает. Да и таз на злой резине с опытным соломой это не хихи хаха.
Вот если бы я месяц там прожил в режиме гонок может быть и проехал как она.

Это все тренировки. Вот я питерский автодром знаю. А и то гонщика солью. Ибо я просто любитель, а не профи.

Пассат суперб с 1.4 это варварство!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
вчера знакомого прокатил на приусе(99л.с.) он офигел когда я топнул. 1.5 тонны 99л.с. не верил пока ПТС не показал))
Гибрид хорош пока заряжен. А дальше 99 сил на 1.5кг...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
ezdok-nvkz
Чтож ты слился на его предложение прилететь и в реале посмотреть на твою машину?
Никуда он лететь не собирался, обычный лгунишка с чужими машинами в профиле. Я ему в реальном времени показал документы. Слился Вася.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
ezdok-nvkz
Чем отличается ст1 от стока?
стандартного охлаждения уже не хватает
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
ezdok-nvkz
Бгг, сходи на канал Манагера, расскажи там... особенно там ржачно выглядели гонки типа камри 3,5....
Именно на том канале и был ролик про Октавию РС, которая не смогла проехать 3 круга, перегрелся ДВС и раскалились до красна тормоза.
Ржачно выглядят ду рочки, которые сравнивают сток баржу Камри с шитыми у дилера турбо вагами.
Посмотри, как Милениум дрюкает равных по железу немцев.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ездюк.
Глянул, ты столько глупости в соседней ветке написал, только по существу ни одного слова. Кстати, можешь к Васи присоединиться и помочь ему материально, мне все равно, сколько вас будет скидываться, главное увидеть финансовый документ о переводе в детям 100к. Берите с собой Паныча и Премио. Они тоже под.ирали по поводу Эскудо. Думаю, по четвертаку потяните.
1
 
Ответить
urwoiy
Siberian84
Сколько раз может бодро стартануть данный аппарат и как долго это делать?
Хороший вопрос, я не знаю ответа.
 
 
Ответить
ДЕНИС
Зеленогорск
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
Как сказал Г. Форд : "Лошадинные силы, продают автомобиль, а гонку выигрывает крутящий момент "
В Nissan, присутствуют хоть какие-то технологии спорта, хоть и отдалённые, а в Весте...?!
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
synchro
У меня почему- то гибрид ассоциируется с ненадежностью и дороговизной ремонта при случае поломки силовой установки
Также как и немецкие автомобили.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Smidsy
Гибридная система Note e-Power Nismo S развивает мощность 136 л.с. и крутящий момент 320 Нм
в весте есть 3200момента?
3200?
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Siberian84
Так спорт или нет? А то Порше нервничает.
В названии авто нет громкого слова спорт, в отличие от Весты, а скромненко nismo s.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
ДЕНИС
Как сказал Г. Форд : "Лошадинные силы, продают автомобиль, а гонку выигрывает крутящий момент "
В Nissan, присутствуют хоть какие-то технологии спорта, хоть и отдалённые, а в Весте...?!
Суть в том, что это, в любом случае, никакой не спорт. Это утилитарная машина с более интересной внешностью и несколько более динамичным характером, чем обычная версия.
1
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Siberian84
А мы в Японии живём? Здесь себе взял бы такую? Новую.
Есть дилеры, продающие их официально и новыми?
 
 
Ответить
Пётр
Ангарск
Smidsy
цена норм. просто рубль опущен и у тебя зп уровня начала 00
Откуда ты знаешь какая у меня зарплата?! Рубль у него опущен! Это оооочень большая цена за этот авто и точка!
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
314159
Ноут - Масса 1260 кг. 136 лс и 320 нм разгон?

Бмв 1 - серии масса 1480 кг. 184 лс 270 нм. 7,2 до сотни.
Note e-Power едет 7,5 секунд до сотки, это не слабо
Nissan
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
ezdok-nvkz
Да не, из 5 выпуливает полюбому )
к чему этот сарказм? Note e-Power едет 7,5 секунд. в нисмо на 25% больше мощи и момента, вполне в 7 секунд уложится, если не меньше.
Nissan
5
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 645
Для чего каждый раз писать цену "в пересчете на рубли"? Типа "Вон смотрите какое там все дорогущее"? Пишите "в пересчете на среднюю з/п", например: в Японии Note Nismo S можно купить за 8 среднемесячных зарплат.... а в России, если бы он продавался за ту-же цену - за 42.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Очень здорово что Японцы делают все больше разноплановых гибридных авто.
Альтернатив нет абсолютно. Кто не ездил пару лет - ни когда не поймет пока не попробует.
Гибриды это экономично, мощно и надежно. От Aqua до Harrier/RX. Этот Note - что-то новое.
3
 
Ответить
KenshiN
Благовещенск
Ивановка
Гибрид хорош пока заряжен. А дальше 99 сил на 1.5кг...
Так на треке повороты же. Рекуперативно происходит заряд при сбросе газа. F1 посмотрите, систему KERS загуглите.
А по прямой стрелять если, то торможение после заезда.
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Ефим
В названии авто нет громкого слова спорт, в отличие от Весты, а скромненко nismo s.
И что же оно означает?
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
dnsk83
Подождите, 1.7 миллиона за ЭТО? Б-класс под два ляма?! Владельцам кредитопомоек точно не понять.
Ну какие 1,7 млн? Это там цена. Мы же подождём когда пройдет 3-4 года, и она будет стоить ок. 1 млн. Императорское качество по приемлемой цене:)
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Siberian84
Просто регулярно некоторые комментаторы пишут о том, что 600-800 тысяч за условную Весту или 800-900 за Солярис - офигеть как много. Потому и есть резонный вопрос: 1,7 миллиона - нормальная цена за бюджетную машину сегмента B?
При средней зп в 35 тыр это много, но если учесть уровень жизни и среднюу зп в Японии, то нормально.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
geraklit
Ну теперь пора на трек на ней, СПОРТ же !!! Надо у японцев уточнить, что они имеют ввиду, когда пишут СПОРТ? Быстрее обычной версии на 0,2 сек? Управляемость? Опять не угадал. Видимо это наклейки и спойлеры, а также ободки воздуховодов из красной пластмассы!
Во первых на ней не написано спорт. Во вторых видимо про подвеску вы пропустили часть статьи.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ивановка
Мой любимый вопрос: 1.2 на ейти - дичь былинная?
1.2 на ниссан сирена или гоношный енот - вин лютейший?

Я уже даже знаю что мне ответят)))
На йети 1,2+ электромотор, то есть йети гибрид? Или там просто 1,2?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ивановка
Объективности ради: На Казань ринге я еле-еле догнал 18 летнюю ученицу школы гонщиков будучи за рулем джук нисмо рс или как он там) Вот это был прикол. Гранта была просто недосягаема для джука.
Объективности ради необходимо уточнить, что у гранты под капотом и какие у вас навыки?
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ивановка
БМВ и8 едет быстро только когда заряжен. После этого это обычный купер эс(даже не джисиви!!!)
Катался я с и8.

Гибрид хорош только когда заряжен. А это не долго((
А так электрички быстрые. Я никогда этого не скрывал! вроде...
Почему не долго? Ездил на приусе 200 км, не разрядился
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
world's_on_fire
веста спорт на фоне таких японских "спортов" выглядит куда честнее: высокооборотистый атмодвигатель, механика, относительно легкий вес. ноут с 1.2 моторчиком - смех.и разгоняется он только благодаря...
А когда он разрядится?
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Ефим
При средней зп в 35 тыр это много, но если учесть уровень жизни и среднюу зп в Японии, то нормально.
А много ли у нас в стране покупалось новых Приусов у официальных дилеров? Они ведь продавались. Хорошая же машина? Я потому и писал о том, что при любом раскладе такую машину с такой ценой в нашей стране покупать не будут. В эту сумму куда практичнее купить кроссовер. Что, в принципе, люди и делают.
1
1
Ответить
Сергей
Находка
Веста спорт это просто телега, которая развалится через 10к км.. Стабильно наваливать?? Ну-ну.. ее по кольцу если в боевом режиме пустить, выдержит от силы 2-3 круга.. потом перегрев тормозов, двигателя ну и т.д. Ну и енот этот тоже конечно не гонка, так, технологичный городской хетч, с закосом под спортивность. И еще, вот читаю восхищенные отзывы об этой весте спорт, и не понимаю... Пихло B16А, от Honda, выпускали с начала 90-ых годов, снимали 100 л.с. с литра объема, при этом он был очень надежным. И это почти 25 лет назад.. Автотаз до сих пор до этого не дошел, но тем не менее люди в экстазе от этих ломучих, не едущих ведер... еще и сравнивать их пытаются с чем-то.. автоматы то начали ставить не так давно, вариаторы еще лет 10 не увидим, а гибрид для отеч. автопрома так это вообще из области фантастики.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Siberian84
А много ли у нас в стране покупалось новых Приусов у официальных дилеров? Они ведь продавались. Хорошая же машина? Я потому и писал о том, что при любом раскладе такую машину с такой ценой в нашей стране покупать не будут. В эту сумму куда практичнее купить кроссовер. Что, в принципе, люди и делают.
У нас тойота задрала ценник на Приус. В Герамнии разница между 1,2 турбо с вариатором и 1,8 гибридом составляет 1400 Евро.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Гибрид хорош пока заряжен. А дальше 99 сил на 1.5кг...
ты наверное не в курсе, но гибрид заряжается сам :)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Пётр
Откуда ты знаешь какая у меня зарплата?! Рубль у него опущен! Это оооочень большая цена за этот авто и точка!
какая бы зп у тебя не было, в 2014 она поделилась ровно в 2 раза. скоро еще поделится))
1
 
Ответить
Сергей
Находка
Siberian84
А много ли у нас в стране покупалось новых Приусов у официальных дилеров? Они ведь продавались. Хорошая же машина? Я потому и писал о том, что при любом раскладе такую машину с такой ценой в нашей стране покупать не будут. В эту сумму куда практичнее купить кроссовер. Что, в принципе, люди и делают.
Просто если оценивая гибрид, как авто со скромными показателями расхода топлива, то получится чтобы гибрид "отбил" свою дороговизну перед обычными авто, на нем нужно ездить полжизни. В Японии же очень много льгот для владельцев гибридных автомобилей (платные парковки, платные дороги и.т.д. за это они платят меньше) и получается что он у них окупается по сравнению с обычным авто, гораздо быстрее. Для электромобилей льготы еще больше, но ввиду их дороговизны, даже там их не так много.. Например топовая камри 2,5 гибрид 35000$, столько же стоит Nissan Leaf Nismo.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
314159
стандартного охлаждения уже не хватает
С чего вдруг? ст1 это просто прошивка, с чего вдруг там перестаёт хватать охлаждения то?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
314159
Никуда он лететь не собирался, обычный лгунишка с чужими машинами в профиле. Я ему в реальном времени показал документы. Слился Вася.
Он предлагал прилететь... ты же отказался )
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
314159
Именно на том канале и был ролик про Октавию РС, которая не смогла проехать 3 круга, перегрелся ДВС и раскалились до красна тормоза.
Ржачно выглядят ду рочки, которые сравнивают сток баржу Камри с шитыми у дилера турбо вагами.
Посмотри, как Милениум дрюкает равных по железу немцев.
Да конечно, заряженные корчи для кольца со старой ушатанной рской? )) Милениум это кто? это украинец который на камри 3,5 гоняет? и с какими он там равными немцами ездит?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
aleksey001
к чему этот сарказм? Note e-Power едет 7,5 секунд. в нисмо на 25% больше мощи и момента, вполне в 7 секунд уложится, если не меньше.
Да конечно, только для этого нужно станцевать с бубном, зарядить аккумулятор, дождаться лётной погоды и т.д., итак перед каждым заездом 0-100... и получится, что в реальной жизни этот авто едет 10 секунд... и то через раз, когда успел зарядиться...
 
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
ezdok-nvkz
Да конечно, только для этого нужно станцевать с бубном, зарядить аккумулятор, дождаться лётной погоды и т.д., итак перед каждым заездом 0-100... и получится, что в реальной жизни этот авто едет 10 секунд... и то через раз, когда успел зарядиться...
вы так критичны, как будто купили поездили и вам не понравилось. это же просто приятный бонус разгон, нисмо зачастую это просто обвес, а тут хоть прокачали маленько. сама же машина это обычная машина не гонка, просто едет 7,5, в магазин едет (не по кольцу не на дрэге) едет на работу в пробке тыкается но может и ускорится. видео на ютубе есть несколько раз подряд ускоряются никаких проблем. вот когда они новый ГТР электрический выкатят с разгоном 2 секунды, вот тогда и сравнивайте кто на треке быстрее сдуется. а от этой машины по большому счету и не требуется валить.
Nissan
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
ezdok-nvkz
С чего вдруг? ст1 это просто прошивка, с чего вдруг там перестаёт хватать охлаждения то?
А прошивка что делает? Увеличивает мощность? Или нет?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
ezdok-nvkz
Он предлагал прилететь... ты же отказался )
По работе с такими “васями” встречаюсь постоянно, мне лапшу не повешать на уши. Хитрохопого сразу вижу. Тем более он лгунишка. Я знаю, что он хотел.
А наличие машины я показал. Но Вася пропал. Надеюсь, его просто забанили и он скоро покажет документ, подтверждающий, что он не лгунишка и пустозвон.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
ezdok-nvkz
Да конечно, заряженные корчи для кольца со старой ушатанной рской? )) Милениум это кто? это украинец который на камри 3,5 гоняет? и с какими он там равными немцами ездит?
Ты, как вася, такой же трудный. РС сошла с дистанции из-за перегрева два и тормозов, проиграв даже 20 летней Селике на 10летней резине, которая глохла.
1
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Siberian84
А много ли у нас в стране покупалось новых Приусов у официальных дилеров? Они ведь продавались. Хорошая же машина? Я потому и писал о том, что при любом раскладе такую машину с такой ценой в нашей стране покупать не будут. В эту сумму куда практичнее купить кроссовер. Что, в принципе, люди и делают.
Так этот авто на наш рынок и не поставляют. Ибо не нужен он нам с плохими дорогами и низким уровнем жизни.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Siberian84
И что же оно означает?
А что на шкоде значит рс?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
ezdok-nvkz
Да конечно, заряженные корчи для кольца со старой ушатанной рской? )) Милениум это кто? это украинец который на камри 3,5 гоняет? и с какими он там равными немцами ездит?
Поперли двойные стандарты и детские отмазки. Ты пару сообщений выше радовался, как ребёнок, когда прокаченные дилером ваги обгоняли стоковую Камри с зажатым для России мотором. А когда РС, прокачанную на заводе, обогнали древние япошки, ты считаешь это несправедливо. Но ее и обгонять не пришлось, перегрелась.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
вчера знакомого прокатил на приусе(99л.с.) он офигел когда я топнул. 1.5 тонны 99л.с. не верил пока ПТС не показал))
:-))))

в этом году по работе был во Владивостоке, по работе с коллегой из Питера:
- у него в СПб - бэха пятерка хдрайв, бензиновая, которая на 249 кобыл
- во Владике -мир не без добрых знакомых - нам на период пребывания выдали краун гибридный, который 2,5 типа всего 178 л.с.

так вот коллега, был в ахх...е, от того, как крауняга МОЖЕТ:-)))))))
а комментарии по поводу того, что лучше что хуже - опускаю, скажу что парень очень озадачился вопросом по поводу есть ли такой с левым рулем
:-)))))))
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Ефим
А что на шкоде значит рс?
А вот тот самый спорт и получается - Racing Sport.
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Ефим
Так этот авто на наш рынок и не поставляют. Ибо не нужен он нам с плохими дорогами и низким уровнем жизни.
О чём и речь. Приус не покупался и эта машина не будет покупаться. Не та цена, не те условия эксплуатации.
 
 
Ответить
KenshiN
Благовещенск
Siberian84
О чём и речь. Приус не покупался и эта машина не будет покупаться. Не та цена, не те условия эксплуатации.
Речь о том что берут бу Приусы активнее, потому что новые ВАЗы все ровно хлам в сравнении.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
KenshiN
Так на треке повороты же. Рекуперативно происходит заряд при сбросе газа. F1 посмотрите, систему KERS загуглите.
А по прямой стрелять если, то торможение после заезда.
При этом расход у формулы впечатляет)
Так и тут будет.
А тут орут что и экономично и гоночно. так не бывает.
Если валить на этом еноте он все 10 литров покажет. А 10 на 100 по трассе это много даже для камри.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ефим
Почему не долго? Ездил на приусе 200 км, не разрядился
200км и аккум приуса не сел? ЯФ про тяговую батарею а не про аккум на радио и лампочки))

Гранта с каркасом и прямой трассой выпуска + впуск и резиной злой.
Мои навыки... Ну я могу ехать 200 по городу при пробках в 4 балла и даже уворачиваться от машин. Не гонщик. Просто умею быстро ехать в потоке.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
ты наверное не в курсе, но гибрид заряжается сам :)
В курсе! Но меееееедленно. Так меееееедленно что можно уснуть. Или 20 км мы едем бодро, потом 50 км едем как овощи и все по новой? Нафига? Восьмерка и то так мозг не делает))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Siberian84
А вот тот самый спорт и получается - Racing Sport.
Шкода не рс а врс!
Вершен ралли спорт!

Версия рс! но не ралли спорт.

Бесит когда октавию рс называют кстати. Она врс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
KenshiN
Благовещенск
Ивановка
При этом расход у формулы впечатляет)
Так и тут будет.
А тут орут что и экономично и гоночно. так не бывает.
Если валить на этом еноте он все 10 литров покажет. А 10 на 100 по трассе это много даже для камри.
Бывает. Были V8 с объемом 2.4. Сейчас 1.6 с KERS. На F1 тестируют как раз технологии и пролоббировали уменьшение объемов, расхода и добавление гибридной установки.
Улитка + гибридная установка с рекуперацией. Электро формула уже давно гоняет, ждите электрички.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Siberian84
А вот тот самый спорт и получается - Racing Sport.
То есть гоночный спорт. Опять же маркетинга больше чем гоночного спорта.
А может быть это значит rally sport или rally spec.
Вы не думаете, что Ниссан нисмо спек?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Siberian84
О чём и речь. Приус не покупался и эта машина не будет покупаться. Не та цена, не те условия эксплуатации.
Конечно она не будет покупаться в РФ у дилеров, поскольку её не будут на наш рынок поставлять. Возможно через 2-3 года на зеленке увидим.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ивановка
200км и аккум приуса не сел? ЯФ про тяговую батарею а не про аккум на радио и лампочки)) Гранта с каркасом и прямой трассой выпуска + впуск и резиной злой. Мои навыки... Ну я могу ехать 200 по городу...
Да не сел и я именно про тяговый аккумулятор. То есть 200 по городу вы можете ехать, а на треке нет?
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
KenshiN
Речь о том что берут бу Приусы активнее, потому что новые ВАЗы все ровно хлам в сравнении.
В огороде бузина...
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Ивановка
Шкода не рс а врс!
Вершен ралли спорт!

Версия рс! но не ралли спорт.

Бесит когда октавию рс называют кстати. Она врс.
А если Фабия?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
314159
А прошивка что делает? Увеличивает мощность? Или нет?
Прошивка на ст1? меняет настройки по топливу, бусту и т.д. 99% турбомашин всю жизнь гоняет с повышенным бустом и никто не греется.... вы в курсе что такое тюнинг?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
314159
По работе с такими “васями” встречаюсь постоянно, мне лапшу не повешать на уши. Хитрохопого сразу вижу. Тем более он лгунишка. Я знаю, что он хотел. А наличие машины я показал. Но Вася...
В смысле? ))) кто мешал просто предложить ему прилететь? он предложил это не один раз...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
314159
Поперли двойные стандарты и детские отмазки. Ты пару сообщений выше радовался, как ребёнок, когда прокаченные дилером ваги обгоняли стоковую Камри с зажатым для России мотором. А когда РС, прокачанную...
Бгг, это у тебя детский лепет и полное незнание темы... причём в очередной раз... Стоковая уставшая Рска и корчи под кольцо, это конечно одинаковые машины )))) Как именно РС прокачивают на заводе? )))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
314159
Поперли двойные стандарты и детские отмазки. Ты пару сообщений выше радовался, как ребёнок, когда прокаченные дилером ваги обгоняли стоковую Камри с зажатым для России мотором. А когда РС, прокачанную...
Как именно завод прокачивает Ваги на заводе? )))) т.е. ты нормальным считаешь, сравнить Сток РСку на 230 л.с. с "зажатым" мотором Камри на 249 л.с.? и сказать, что бедная Камри она такая зажатая? )))
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Ивановка
Объективности ради: На Казань ринге я еле-еле догнал 18 летнюю ученицу школы гонщиков будучи за рулем джук нисмо рс или как он там) Вот это был прикол. Гранта была просто недосягаема для джука.
вот это уже ближе к делу!
 
 
Ответить
Over
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
На секунду быстрее солярки на палке
Note e-Power nismo s едет 7,5 секунд до 100. Весте такое снилось?
3
 
Ответить
Over
Хабаровск
dnsk83
Написано "на Казань-ринге", а не "на светофоре".
Хотя из комментов мне давно следовало бы понять что единственный показатель спорт/не спорт - разгон 0-100.
Это шутка? Казань что ринг? Вы вообще на кольце бывали? Или по радио читали?
Ноут явно не для гонок сделан, но в городе он вашей псевдо-гонке на каждом светофоре напихает) А для кольца есть цивики разных мастей, интегры, фиты рс 2-3 поколения, левины, миражи киборги и куча куча злющих японских табуреток, которые и рулятся лучше и едут в разы лучше чем 10,9 до 100 и не ломаются через круг, бл... вариаторные табуретки фит рс, витс рс, демио, свифт, любая полторашка на вариаторе едет в районе 11 секунд и ладе чуть меньше. А ЛАДА "СПОРТ" божечки 10,9, блин что мы тут обсуждаем? Что там лада стоковая может на треке? Вы сходите на трек посмотрите кто там и что может в классе до 1,6 объемом, хотя в разных городах по разному классы делят, но не суть. Я х...ю с вас товарищи.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Over
Это шутка? Казань что ринг? Вы вообще на кольце бывали? Или по радио читали? Ноут явно не для гонок сделан, но в городе он вашей псевдо-гонке на каждом светофоре напихает) А для кольца есть цивики разных...
Сильно не вникал, просто минусанул.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
bRUtality
320 момента.
А у Весты?

ЗЫ. Не эксперт))
Толку от этих моментов когда по итогу всего 133 л.с.
У Белаза вон сколько момента - спорт?

А так интересная тачанка, дороговато только по сути за Б-класс.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
aleksey001
секунд 7 наверно едет, вполне себе
Чет сомневаюсь со 133 конями то.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Over
У меня встречный вопрос, за сколько секунд Веста разменяет сотню? 0-100?
Видно мало комментаторов с ДВ, Nissan Note e-Power едет очень прилично, как бы мне он и не нравился, а nismo s думаю и подавно. Весте там ловить не чего.
Веста за 9,5. А за сколько этот ниссан? Не думаю что в разы быстрее. При ценнике почти в 2 раза бОльшем.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Евгений Апацанов
А крутящий момент будем сравнивать? Или тебе хватит одних л. с.?
Мощность - это произведение крутящего момента на обороты. Одного без другого не быаает.
И если в этом ниссане 133 л.с. против 145, то момента на соответвуюших оборотах там так же меньше.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
lorio
Вообще без проблем.
Так как батарею питает 1.2 движёк.
Там мини батарея буферная.

ЕЩЁ РАЗ 1.2 не участвует в толкании колёс, а только питает батарейку.
Прям вечный двигатель получается бгг ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
3
Ответить
     
Дальние горы (VVO)
Сообщений: 114
Ивановка
90% водителей не смогут надрать юниора по карту возрастом 13 лет. Факт.
Уровень мастерства... Вот Вы человек умный. А относительно Вассермана не очень. Но живете же?)
Вообще, конечно же, я именно об этом и говорил: если бы юный гонщик ехал на НисмоЖуке, а наш чуть более зрелый приятель на кольцевой Гранте, то ясно, кто остался бы далеко позади...
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
rmx116
Толку от этих моментов когда по итогу всего 133 л.с.
У Белаза вон сколько момента - спорт?

А так интересная тачанка, дороговато только по сути за Б-класс.
Если Белазу воткнуть коробку с другими передаточными числами, то он твою чепырку заставит глотать пыль.

"Лошадиные силы продают машину, а момент выигрывает гонки" (с) Генри Форд
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
bRUtality
Если Белазу воткнуть коробку с другими передаточными числами, то он твою чепырку заставит глотать пыль.

"Лошадиные силы продают машину, а момент выигрывает гонки" (с) Генри Форд
Если белазу воткнуть коробку с другими ПЧ - то он даже с места не тронется с его массой.
У 14-ки было 145 нм момента, у рапида сейчас 155. Только вот пыль глотает рапид.

Мощность - это произведение крутящего момента на обороты - для тех, кто в школе прогуливал физику.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
rmx116
Надо еще понимать что за этими формулами стоит.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
bRUtality
Надо еще понимать что за этими формулами стоит.
Ахаха ))

Ну давай расскажи что за ними стоит))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
rmx116
Ахаха ))

Ну давай расскажи что за ними стоит))
Не вижу смысла, ты не настроен слушать.

Физику я не только в школе изучал, но в в одном из лучших университетов страны. Какие-то формулы я могу и не помнить (если честно, ни одной не помню), но суть понимаю. У тебя, скорее, наоборот.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
bRUtality
Не вижу смысла, ты не настроен слушать.

Физику я не только в школе изучал, но в в одном из лучших университетов страны. Какие-то формулы я могу и не помнить (если честно, ни одной не помню), но суть понимаю. У тебя, скорее, наоборот.
Ну-ну ))
Смысл он не видит. Просто рассказать нЕчего - вот и все.

Про вузы не надо рассказывать. Из практики очень часто получается, что наличие ВО во многих случаях вообще ни о чем не говорит. Полно бездарей с дипломами хороших вузов.

З.ы. сам закончил технический вуз с отличием, так что не надо про физику мне тут рассказывать.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
rmx116
Ну-ну )) Смысл он не видит. Просто рассказать нЕчего - вот и все. Про вузы не надо рассказывать. Из практики очень часто получается, что наличие ВО во многих случаях вообще ни о чем не говорит. Полно...
Какой ВУЗ?
Мне эти ваши заборостроительные заочно в одно место не стучались... У нас нельзя было с отличием закончить, в принципе. Даже те ребята, что в науку пошли и приносят пользу стране, в отличие от нас с тобой, имели и тройки, и четверки.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
bRUtality
Какой ВУЗ?
Мне эти ваши заборостроительные заочно в одно место не стучались... У нас нельзя было с отличием закончить, в принципе. Даже те ребята, что в науку пошли и приносят пользу стране, в отличие от нас с тобой, имели и тройки, и четверки.
Ты про значения цифр расскажи, не надо тему переводить! :)

КГТУ им. А.Н. Туполева.
Сейчас конечно по-другому называется. А в народе и сейчас называют просто - КАИ.
Естественно на дневном очном.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
rmx116
Ты про значения цифр расскажи, не надо тему переводить! :)

КГТУ им. А.Н. Туполева.
Сейчас конечно по-другому называется. А в народе и сейчас называют просто - КАИ.
Естественно на дневном очном.
Я тему и не перевожу. Как человеку рассказать о значении теоремы из теории групп, например, если для него математика закончилась на взятии производной на первом курсе? Никак.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
bRUtality
Я тему и не перевожу. Как человеку рассказать о значении теоремы из теории групп, например, если для него математика закончилась на взятии производной на первом курсе? Никак.
Так и скажи ляпнуть ляпнул - а сам них*я в этом не секу. Ато начал тут изворачиваться как еврей попавший к фашистам.

Удачи!
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
rmx116
Так и скажи ляпнуть ляпнул - а сам них*я в этом не секу. Ато начал тут изворачиваться как еврей попавший к фашистам.

Удачи!
И тебе.
 
 
Ответить
azamat gutte
world's_on_fire
веста спорт на фоне таких японских "спортов" выглядит куда честнее: высокооборотистый атмодвигатель, механика, относительно легкий вес. ноут с 1.2 моторчиком - смех.и разгоняется он только благодаря...
Ну батарея у енота никогда не разряжается до конца, для того там двс, чтобы постоянно заряжать ввб.
 
 
Ответить
16592061
Уфа
bRUtality
А она в РФ продается? Нет? Ну и смысл об этом говорить?

Жил бы в Японии, взял бы гибрида. Жил бы в США, взял бы пикап на V8. Жил бы в РФ, взял бы Гранту с мордой от Весты.

Каждому рынку свои модели.
Что за стереотипы, езжу в РФ на гибриде с расходом 3,5 в чем проблема? В Америке же только v8, гибридов там нет, электро тем более. Взял бы и такую при возможности, езжу почти на такой более гражданская версия, но и на ней разгон до 100, 7.24сек. о какой Гранте спорт вообще речь?
 
 
Ответить
16592061
Уфа
geraklit
Ну теперь пора на трек на ней, СПОРТ же !!! Надо у японцев уточнить, что они имеют ввиду, когда пишут СПОРТ? Быстрее обычной версии на 0,2 сек? Управляемость? Опять не угадал. Видимо это наклейки и спойлеры, а также ободки воздуховодов из красной пластмассы!
Это когда турбо ваг тебя не догоняет, а Веста шумит и остаётся на светофоре
 
 
Ответить
16592061
Уфа
aleksey001
секунд 7 наверно едет, вполне себе
Немного быстрее, 7,24 едет гражданская версия 254 момент
1
 
Ответить
16592061
Уфа
Ивановка
Мой любимый вопрос: 1.2 на ейти - дичь былинная?
1.2 на ниссан сирена или гоношный енот - вин лютейший?

Я уже даже знаю что мне ответят)))
Ну на ноуте этот мотор колеса не крутить, это всего лишь генератор. На йети это понятно что сделали ради экономии.
 
 
Ответить
Для города норм, на трассе не очень, что это за машина которая стрелку не ложит? Сам езжу на Фит РС МТ 1.5. От маленькой табуретки со спортивными шильдиками увы не получить отличной управляемости, максимум она будет хорошей на фоне обычных повозок.
 
 
Ответить
12052055
Благовещенск
geraklit
В итоге у Ноута какой разгон?
Из 7 сек думаю будет выезжать. У меня обычный note e-power, 7,5 сек до сотни. А если со светофора стартовать то всякие пушки гонки сзади остаются. А знатоки которые выше сравнивали лишь лс и объем двигателя в начале бы изучили принцип работы силовой установки и только потом выводы делали.
1
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
Веста рядом не стояла со своими 145 л.с. 😂
 
 
Ответить
bRUtality
А она в РФ продается? Нет? Ну и смысл об этом говорить?

Жил бы в Японии, взял бы гибрида. Жил бы в США, взял бы пикап на V8. Жил бы в РФ, взял бы Гранту с мордой от Весты.

Каждому рынку свои модели.
Ну так бери, если хаваешь, а мы берем гибридные фиты, аквы, приусы, стэп вэгоны, ноты, везели сиенты, альфарды, одиссеи, джейды, грейсы, цр-в, крауны, камри, аккорды. А ты продолжай восхвалять ладу за 1400000, когда в эти деньги можно привезти фита с пробегом 30к, в самой максимальной комплектации, с климатом, люком, всеми системами помощи
 
 
Ответить
Yrginson8917
Петропавловск-Камчатский
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
Дядька ты пойми принципиальную разницу в технологии и кпд этих машин, у твоей весты при 145 лс в два раза меньше крутящий момент, электро мотор выдает весь крутящий момент сразу в любом диапазоне скорости, свою бензинку весту пока ты раскачегаришь уже уже все финишируют. Единственный недостаток этой машины максимальная скорость, хотя недостаток это или нет это с какой стороны смотреть. Обслуживание этого ноута тебе обойдется в копейки не считая того что твоя веста сожрет тонны бензина, в ноуте даже коробки нету, там просто редуктор, вечный, там ломаться нечему, электро моторы тоже по сути вечные (за не многим исключение). а теперь все сопоставь и купи себе весту и смотри кусая локти как другие ездят на ноуте. П,С. Не владелец ноута, просто объективный взгляд со стороны.
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Yrginson8917
Дядька ты пойми принципиальную разницу в технологии и кпд этих машин, у твоей весты при 145 лс в два раза меньше крутящий момент, электро мотор выдает весь крутящий момент сразу в любом диапазоне скорости,...
А речь не об этом, товарищ. Речь о том, что добрая часть местных мамкиных экспертов настолько тупы, что им, например, 110 лошадей Витца – спорт, а 145 Весты – нет. Собственно к ним и было обращено сообщение.
1
 
Ответить
Yrginson8917
Петропавловск-Камчатский
Siberian84
А речь не об этом, товарищ. Речь о том, что добрая часть местных мамкиных экспертов настолько тупы, что им, например, 110 лошадей Витца – спорт, а 145 Весты – нет. Собственно к ним и было обращено сообщение.
Не ну тут я полностью солидарен с тобой, если брать в пример для сравнения витз, то тут уже совсем другой разговор.
 
 
Ответить
15134946
Минусинск
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
Пока ты на Весте в памперс будешь класть, ниссанчик будет раздавать
 
1
Ответить
Местный Эксперт
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
🤣🤣он едет 6.8 до ста. Веста едет? 136 электрических сил, это тебе не тухлый двс. Это
электромотор
3
1
Ответить
Местный Эксперт
fedel777
На графиках разгона не хватает секунд.))) Видимо, скромно умолчали про рекордное время.
6.8
 
 
Ответить
DenisTVA799
Siberian84
Ну, эксперты, давайте расскажите какой это дичайший спорт в 133 силы, а 145 Вестовских сил - не спорт.
Енот едет 7 секунд до 100, а веста 10... Смысл пытаться зацепить ноут? нормальная машина. Есть чему в этой машине порадоваться.
1
 
Ответить
DenisTVA799
Ивановка
Объективности ради: На Казань ринге я еле-еле догнал 18 летнюю ученицу школы гонщиков будучи за рулем джук нисмо рс или как он там) Вот это был прикол. Гранта была просто недосягаема для джука.
Какая гранта? Качество металла гранты и качество метала японских автомобилей.... Жёсткость на кручение , конструкция усилителей...
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
DenisTVA799
Какая гранта? Качество металла гранты и качество метала японских автомобилей.... Жёсткость на кручение , конструкция усилителей...
Чел ты….

Я тебе дам подсказку - кузова гранты вполне себе хватит чтобы при умелых руках и голове показать хороший результат на кольце.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
DenisTVA799
Ивановка
Чел ты….

Я тебе дам подсказку - кузова гранты вполне себе хватит чтобы при умелых руках и голове показать хороший результат на кольце.
Чел ты сам то что про меня хотел написать.
Дело не в кольце и умелых руках. Я говорю о качестве автомобиля в жизни, в случае если он попадёт в дтп, стойкость к коррозии , эти все факторы для большинства людей гораздо важнее того сколько гранта едет на кольце!
Вообще не понимаю желание зацепить автомобиль , принизить его достоинства. Живите спокойно, живите добром!
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
DenisTVA799
Чел ты сам то что про меня хотел написать. Дело не в кольце и умелых руках. Я говорю о качестве автомобиля в жизни, в случае если он попадёт в дтп, стойкость к коррозии , эти все факторы для большинства...
Так в моем примере речь была не о гражданском поюзе
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить