Скоро Nissan Micra индийской сборки будут продавать в России

Скоро Nissan Micra индийской сборки будут продавать в России

06 Октября 2010 | 14288 просмотров
Качественная ли сборка придет к нам из Индии?
67 (5%)
590 (47%)
186 (14%)
104 (8%)
301 (24%)
Nissan начинает экспорт хэтчбеков Nissan Micra индийской сборки.
Nissan начинает экспорт хэтчбеков Nissan Micra индийской сборки.

Компания Nissan начинает экспорт первой партии автомобилей Nissan Micra со своего завода в Индии. Первая партия из 3 800 автомобилей поступи в шоурумы европейских дилеров компании.

Nissan намерен экспортировать индийские Micra в более чем 100 стран мира. За период с 2010 по 2011 годы из Индии будет вывезено около 110 000 новых хэтчбеков. Более того, японский производитель намерен создать из индийского завода в Ченнаи стратегический пункт, ответственный за производство автомобилей как для внутреннего рынка Индии, так и для экспорта за рубеж.

Россия входит в состав Европейского рынка, компания Nissan продает в РФ европейские комплектации своих автомобилей. Отсюда — в шоурумах российских дилеров скоро появятся индийские "микры".

На рынке Европы будет предложено две силовых установки для Nissan Micra — обе являются вариациями нового бензинового двигателя HR12.

Базовая версия HR12 — это 1,2-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель, максимальная мощность которого составляет 80 л.с. (59 кВт), а крутящий момент достигает 108 Нм. Установка оборудована системой контроля за временем открытия клапанов, а выброс CO2 в атмосферу у нее самый низкий в классе — 115 гр/км.

Более интересный вариант двигателя — с суперчаржером, прямым впрыском топлива и системой старт-стоп. Сочетание этих технологий позволило обеспечить силовой установке объемом 1,2 литра следующие показатели: 98 л.с. (72 кВт) мощности, 142 Нм крутящего момента, 95 гр/км выброса CO2.

Оба двигателя могут работать как с 5-ступенчатой механикой, так и с очередной модификацией вариатора, разработанного специалистами Nissan.

Комментарии

  
Сообщений: 415
Думаю уровень сборки индийским народом не на много ушел от российского. :) Но всё равно это лучше, чем собирать в России. ИМХО.
61
121
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
Страшная, дорогая еще и индийская. Хитом продаж в нашей стране ей не стать.
106
34
Ответить
БлаБлаБла
Думаю будут брать если дешевле 500 а лучше 400 рублей!
65
11
Ответить
БлаБлаБла
Качество будет Ниссан! Там Роботизировано все на95 процентов! Индусы максимум колеса прикрутят и то не вручную а гайковертом с настроенным усилием!
97
7
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
БлаБлаБла:
Думаю будут брать если дешевле 500 а лучше 400 рублей!
а еще лучше дешевле 300. помечтай.
нынешняя от 480, новая будет дороже, как обычно.
50
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
Вот : http://orbita-nissan.ru/cars/p... Может где то есть дешевле, но вряд ли больше чем на 30т
5
1
Ответить
БлаБлаБла
ТакЭ мобуть индуска буде подешевле для Рассеян?! Не зря же заводик в Индусии открыли!!! Как никак удешевление производства!!! А???
18
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
Что сказал Карлос гон по поводу производства недорогих моделей в рф: Что касается производства недорогих моделей Nissan в РФ, то до этого пока еще далеко. «В сегменте наиболее доступных автомобилей, если вы не обеспечите высокий уровень локализации, вы попросту не сможете получить сколько-нибудь значительную долю рынка. Взято с дрома: https://news.drom.ru/Nissan-X-T... Так что не будет дешевых микр. Не ждите.
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 504
БлаБлаБла:
ТакЭ мобуть индуска буде подешевле для Рассеян?! Не зря же заводик в Индусии открыли!!! Как никак удешевление производства!!! А???
А пароходом по морю до Питера, оттуда сетками в Маскву, а далее дилерами. И Не Мечтай!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
6
1
Ответить
И в подарок к таким авто будет идти изображение Кришны на руле...:)
24
 
Ответить
   
Сообщений: 569
вашу мамашу... 1.2 л... скоро точно всех на мотороллеры пересадят
15
5
Ответить
БлаБлаБла
Ну а чего у нас не локализуют что бы подешевле было?! Вон фолькс что то старается очереди уже больше года на поло седан! Хундай запускает производство от 350 тыщ?! А японцы что нос воротят?!
31
1
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 476
Покупателя найдет, главное чтобы цена была соответствующая
4
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82901
Ваще кривой будет.
GET BIG OR DIE.
3
13
Ответить
Максим ХБР
Пока надежды на "солнечный" Hyundai...
18
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
Осталось только с АФРИКАНЦАМИ договорится, что бы для нас машины собирали
Progres nc300
13
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
Ivan 810:
Осталось только с АФРИКАНЦАМИ договорится, что бы для нас машины собирали
...Ага,при помощи дерева и чёрной магии!
28
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
Сборка-сборкой, а что у этой миркры с активной и пасивной безопасностью? То, что найдет своего покупателя это факт, а вот во что эта покупка выльется, остается загадкой. И вообще, все что чисто японское- то с правым рулем, остальное лишь пародия. ИМХО.
7
11
Ответить
     
Сообщений: 252548
так себе
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
3
2
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
ФИОЛЕТОВО!!!!!!!!
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
7
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Тыщ за 200-250 еще можно было бы взять - не дороже....
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1766
Лучше на аукционе куплю праворульный марч.
11
8
Ответить
    
Сообщений: 1766
Он с июля продается в японии (кузов - К13).
4
 
Ответить
Лейтмотив
Видимо, в качестве опции будет предложен тюрбан для водителя )))))))
6
1
Ответить
sirrr
Новосибирск
что с японцами стало у них все дизайнеры в кризис поувольнялись???
8
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Наша страна не подходит для этого автомобиля )
7
1
Ответить
 
пограничная зона (ЗП)
Сообщений: 5873
Это типа ЛЮБАЯ сборка лучше Российской? Прикольные инновации.....
Я тот кто не нравится. Я-правда.
10
 
Ответить
прикольный велик в магазин за хлебушком............для большего он не расчитан,хоть и с механикой будет это ему большой роли не сыграет,да и не такой он уж и вместительный чтоб на нём по пикникам ездить........ну если только одному.........на легке.......да ито недалеко от дома
3
1
Ответить
Стоп машин
2-х серийный будет с песнями и танцами
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Вот такую машину везите из Индии http://en.wikipedia.org/wiki/T... Как горячие пирожки разлетаться будет!
9
5
Ответить
Еще одна неяпонская сборка перечеркивает покупку машины
4
4
Ответить
     
Slovenija
Сообщений: 4082
Лучше японской полюбому не будет.
Царь хороший, бояре плохие.
7
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 87739
Из за индийской сборки продаваться будет вяло.
а ты совестлив?
7
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23173
-Kowalski-:
И вообще, все что чисто японское- то с правым рулем, остальное лишь пародия. ИМХО.
Ага, особенно всякие там, например, леворульные Лексусы и Инфинити - чистая пародия. %)
11
3
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7858
где вид.....лучше бы японская сборка была..чем индуская.
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
4
2
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Ford_V6:
скоро точно всех на мотороллеры пересадят
Не скоро будем на рикшах ездить,один бежит и всю семью везет.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9042
По хорошему японцам Микру у нас нужно собирать, чтоб ценник у неё сделать по минимуму, но у нас же есть Таз, и Ниссану приходится собирать дорогую Хитрилу.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
На Калину смахивает чем-то. Есть же другая Микра и собирали бы.
А то дизайн 93 года на Русь толкают, да ещё и индийской сборки.
Да может оно и правильно...в 93 году всё-таки автомобилем года был.
А в Раше всё купят.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
4
9
Ответить
     
Сообщений: 2234
А это Ниссан микра для Европы. 3-его поколения.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
повторит судьбу i20
ценник вниз не потянут, а место сборки - как показывают коменты - спрос прибьет
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Thomas Unbelieving:
Вот такую машину везите из Индии http://en.wikipedia.org/wiki/T... Как горячие пирожки разлетаться будет!
Похоже на компактвэн на базе Приоры. :)
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Вот это бы да за 300 000 :)
3
4
Ответить
RayBen
Российское представительство уже объявляло, что продаваться у нас Микра новая не будет!
2
2
Ответить
В этом сегменте лучший производитель это Дайхатцу, ну и двигун на три цилиндра это тоже не Айс!!
1
3
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Ну конечно при цене как у 12ой микры с АНГЛИЙСКОЙ сборкой,эта радость от индусов нафиг ненужна!

P.S-Лучшебы у нас в России их начали делать вместо трейлов и цену опустили тогда былбы резон а так,микруха больше чем за пол ляма кому нафиг кроме гламурных цыпок нужна?И то я думаю учитывяа "спорный" дизайн они предпочтут пыжыков или ситроенов!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
2
2
Ответить
..и за 480 брать в России такой аппарат я точно не буду..
7
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16481
А что столько суеты вокруг очередной "мыльницы".....или Ниссан уже решил,что произвёл на свет не очередной обмылок, а нестареющую классику МИНИ?......
Мда.....они попутали...
Миру-мир...
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1612
Лучше Тату бы продавали за 2000 бакарей
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1538
Не в моем вкусе.
 
 
Ответить
silnyi777
марч мне нравится но индийская сборка это конечно плохо могут что нибуть перепутать, японская сборка всяко лучше
4
 
Ответить
Судя по рассуждению многих, а именно их оценку изделиям АВТОВАЗА, что могут сделать доброго и качественного цыгане. Ответ очевиден. Или великая русская нация делает все таки хуже цыган?
5
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Помоему старое поколение, было куда веселей!!
 
3
Ответить
Ланд ровер тоже между прочим индийцам принадлежит однако самый распространённый джип в богатых регионах России
2
5
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 380
Не заинтересовало
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11745
на крайслер похожа
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
GMH-78:
Похоже на компактвэн на базе Приоры. :)
Внимательней посмотрите - это типа Ипсум
1
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3539
отстойненько)))
 
 
Ответить
lehach88
Новосибирск
к чёртуууу!!!!!!!лучше чарлик сборки СССР......НА ЗЛО РЕКОРДАМ:)))))))))))))))
1
5
Ответить
БлаБлаБла
Лучше бы Путя подумал как поднять доходы Рассеян!!! Что бы Рассеяне не только обсуждали машинки в нете Но и могли бы их покупать!!!
5
 
Ответить
boss df
Машина зверь для города самое то но к индии у меня такое же отношение как и к россии полная ****
 
 
Ответить
     
---
Сообщений: 3936
самый удачный 12 кузов.
А этот долго не продежится
??????????GRS200
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1714
Дизайн у него не ахти какой
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
 
 
Ответить
     
Хабаровск-Новосиб
Сообщений: 2242
столкнулся один раз с индийской сборкой, более желания нет... с виду красиво - остальное г...
там где зазоры должны быть 1 микрон у них - 1 мм, и везде главное по разному.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
 
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 87739
В прошлом кузове интереснее был.
а ты совестлив?
 
 
Ответить
    
Земли Алтайские
Сообщений: 1237
уважау ниссановский дизайн но микрик чёта подкачал, серенький и куцый какойто, прошлый правда лучше был
крутим двиги, давим лыбы, -
как в мутном аквариуме рыбы
 
 
Ответить
От места сборки не зависит качество автомобиля, качество зависит от качества каждой маленькой детальки из тысяч деталей составляющей конкретный автомобиль. Микра была хитом для мегаполисов с пробками и отсутствием парковок, в регионах у нас любят авто побольше.
 
 
Ответить
Мой городской АС
На такой машинке только по городу и ездить!!! Чуть в сторону и ... В общем машина, что бы на работу ездить да за продуктами в магазин. Дизайн, конечно, не впечатляет, прошлый march куда по интереснее был.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2997
господа!..страшный!?...ну прошлый микрик то - вершина автомоды)))...ещё скажите что страшнее позапрошлой модели...-фанатикам горбатова ЗАЗа посвящается!))
нормальная авто для своего класса...только мне кажется ниссан свое "лицо" потерял...
может ещё лучшей найдет))
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6901
БлаБлаБла:
Думаю будут брать если дешевле 500 а лучше 400 рублей!
У меня знакомая с месяц назад max комплектацию за 620 взяла, мне до сих пр в душе смешно... новый стартонет с этой отметки, и пофиг что сборка индийская, наша раша всю экономию своими поборами...
2
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 129
В стандартной комплектации будет идти без ключа зажигания, заводится от фразы "Джимми пой!", из багажника тут же выскакивают 12 индусов и танцуют... ну а чтобы тронутся нужно соответственно сказать "Джимми, едь!" ))
"Jedem das seine"
 
1
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6158
SAZHNYA:
а еще лучше дешевле 300. помечтай.
нынешняя от 480, новая будет дороже, как обычно.
Совсем недавно был у дилера стоимость микры с акп 540 тыс.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
 
 
Ответить
Pablo_Sequeiros
Купил такой жене. Nissan March. Тайской сборки. Правый руль. Макс комплектация 537 т.р. Хороший салон, радует обилие опций. У нас это Хит! Поездим будет видно.
1
1
Ответить
 
Tyumenskiy Kraiy
Сообщений: 5165
ЧТО-ТО ПО ДИЗАЙНУ ЯВНЫЙ КРЕН В ПРОШЛОЕ! НЕ АХТИ ДИЗАЙН. КАК РАЗ ДЛЯ ИНДИИ СОЙДТ. У НАС СПРОС БУДЕТ МАЛЕНЬКИЙ.
Honda Accord 6, Honda Accord 7, Mazda 6, Honda CR-V (The Power of Dreams)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
5
Ответить
А на дальний восток из индии специально будут везти праворульные микры. Но индийские. :-)
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Как раз Дальний восток не купится на индусов скорее продвинутая Европа))))
1
 
Ответить
pii
     
Красноярск
Сообщений: 121
А мне нравится, по крайней мере без этой вопиющей острой пасти..
Тише едешь - дальше будешь, особенно на кубе
Мой отзыв: Nissan Cube 1999
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 87739
Для индусов нормально.
а ты совестлив?
1
 
Ответить
ALEXEI_86:
ЧТО-ТО ПО ДИЗАЙНУ ЯВНЫЙ КРЕН В ПРОШЛОЕ! НЕ АХТИ ДИЗАЙН. КАК РАЗ ДЛЯ ИНДИИ СОЙДТ. У НАС СПРОС БУДЕТ МАЛЕНЬКИЙ.
А ты видел Ситроен С1 или новую Киа- Пиканта? А у старой Микра - Фары в небо- убожество. Вообще Ниссан не жалует дизайном. Как в гонке - у кого страшнее. У новой Микра морда как раз наоборот, приличнее, в соответствии с размерами и обводами передка..
 
 
Ответить
зара
я хочу такую милашку, когда она уже будет во Владивостоке???!!!!!!!!!
 
 
Ответить