Скоро Nissan Micra индийской сборки будут продавать в России

Скоро Nissan Micra индийской сборки будут продавать в России

06 Октября 2010 | 14440 просмотров
Качественная ли сборка придет к нам из Индии?
68 (5%)
590 (47%)
186 (14%)
105 (8%)
301 (24%)
Nissan начинает экспорт хэтчбеков Nissan Micra индийской сборки.
Nissan начинает экспорт хэтчбеков Nissan Micra индийской сборки.

Компания Nissan начинает экспорт первой партии автомобилей Nissan Micra со своего завода в Индии. Первая партия из 3 800 автомобилей поступи в шоурумы европейских дилеров компании.

Nissan намерен экспортировать индийские Micra в более чем 100 стран мира. За период с 2010 по 2011 годы из Индии будет вывезено около 110 000 новых хэтчбеков. Более того, японский производитель намерен создать из индийского завода в Ченнаи стратегический пункт, ответственный за производство автомобилей как для внутреннего рынка Индии, так и для экспорта за рубеж.

Россия входит в состав Европейского рынка, компания Nissan продает в РФ европейские комплектации своих автомобилей. Отсюда — в шоурумах российских дилеров скоро появятся индийские "микры".

На рынке Европы будет предложено две силовых установки для Nissan Micra — обе являются вариациями нового бензинового двигателя HR12.

Базовая версия HR12 — это 1,2-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель, максимальная мощность которого составляет 80 л.с. (59 кВт), а крутящий момент достигает 108 Нм. Установка оборудована системой контроля за временем открытия клапанов, а выброс CO2 в атмосферу у нее самый низкий в классе — 115 гр/км.

Более интересный вариант двигателя — с суперчаржером, прямым впрыском топлива и системой старт-стоп. Сочетание этих технологий позволило обеспечить силовой установке объемом 1,2 литра следующие показатели: 98 л.с. (72 кВт) мощности, 142 Нм крутящего момента, 95 гр/км выброса CO2.

Оба двигателя могут работать как с 5-ступенчатой механикой, так и с очередной модификацией вариатора, разработанного специалистами Nissan.

Комментарии

  
Сообщений: 414
Думаю уровень сборки индийским народом не на много ушел от российского. :) Но всё равно это лучше, чем собирать в России. ИМХО.
61
121
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
Страшная, дорогая еще и индийская. Хитом продаж в нашей стране ей не стать.
106
34
Ответить
БлаБлаБла
Думаю будут брать если дешевле 500 а лучше 400 рублей!
65
11
Ответить
БлаБлаБла
Качество будет Ниссан! Там Роботизировано все на95 процентов! Индусы максимум колеса прикрутят и то не вручную а гайковертом с настроенным усилием!
97
7
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
БлаБлаБла:
Думаю будут брать если дешевле 500 а лучше 400 рублей!
а еще лучше дешевле 300. помечтай.
нынешняя от 480, новая будет дороже, как обычно.
50
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
Вот : http://orbita-nissan.ru/cars/p... Может где то есть дешевле, но вряд ли больше чем на 30т
5
1
Ответить
БлаБлаБла
ТакЭ мобуть индуска буде подешевле для Рассеян?! Не зря же заводик в Индусии открыли!!! Как никак удешевление производства!!! А???
18
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
Что сказал Карлос гон по поводу производства недорогих моделей в рф: Что касается производства недорогих моделей Nissan в РФ, то до этого пока еще далеко. «В сегменте наиболее доступных автомобилей, если вы не обеспечите высокий уровень локализации, вы попросту не сможете получить сколько-нибудь значительную долю рынка. Взято с дрома: https://news.drom.ru/Nissan-X-T... Так что не будет дешевых микр. Не ждите.
9
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
БлаБлаБла:
ТакЭ мобуть индуска буде подешевле для Рассеян?! Не зря же заводик в Индусии открыли!!! Как никак удешевление производства!!! А???
А пароходом по морю до Питера, оттуда сетками в Маскву, а далее дилерами. И Не Мечтай!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
6
1
Ответить
И в подарок к таким авто будет идти изображение Кришны на руле...:)
24
 
Ответить
   
Сообщений: 569
вашу мамашу... 1.2 л... скоро точно всех на мотороллеры пересадят
15
5
Ответить
БлаБлаБла
Ну а чего у нас не локализуют что бы подешевле было?! Вон фолькс что то старается очереди уже больше года на поло седан! Хундай запускает производство от 350 тыщ?! А японцы что нос воротят?!
31
1
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
Покупателя найдет, главное чтобы цена была соответствующая
4
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ваще кривой будет.
GET BIG OR DIE.
3
13
Ответить
Максим ХБР
Пока надежды на "солнечный" Hyundai...
18
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
Осталось только с АФРИКАНЦАМИ договорится, что бы для нас машины собирали
Progres nc300
13
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
Ivan 810:
Осталось только с АФРИКАНЦАМИ договорится, что бы для нас машины собирали
...Ага,при помощи дерева и чёрной магии!
28
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
Сборка-сборкой, а что у этой миркры с активной и пасивной безопасностью? То, что найдет своего покупателя это факт, а вот во что эта покупка выльется, остается загадкой. И вообще, все что чисто японское- то с правым рулем, остальное лишь пародия. ИМХО.
7
11
Ответить
     
Сообщений: 254143
так себе
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
3
2
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
ФИОЛЕТОВО!!!!!!!!
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
7
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 394
Тыщ за 200-250 еще можно было бы взять - не дороже....
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1766
Лучше на аукционе куплю праворульный марч.
11
8
Ответить
    
Сообщений: 1766
Он с июля продается в японии (кузов - К13).
4
 
Ответить
Лейтмотив
Видимо, в качестве опции будет предложен тюрбан для водителя )))))))
6
1
Ответить
sirrr
Новосибирск
что с японцами стало у них все дизайнеры в кризис поувольнялись???
8
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Наша страна не подходит для этого автомобиля )
7
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Это типа ЛЮБАЯ сборка лучше Российской? Прикольные инновации.....
Делай что должно и случится чему суждено.
10
 
Ответить
прикольный велик в магазин за хлебушком............для большего он не расчитан,хоть и с механикой будет это ему большой роли не сыграет,да и не такой он уж и вместительный чтоб на нём по пикникам ездить........ну если только одному.........на легке.......да ито недалеко от дома
3
1
Ответить
Стоп машин
2-х серийный будет с песнями и танцами
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Вот такую машину везите из Индии http://en.wikipedia.org/wiki/T... Как горячие пирожки разлетаться будет!
9
5
Ответить
Еще одна неяпонская сборка перечеркивает покупку машины
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
Лучше японской полюбому не будет.
Словения.
7
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Из за индийской сборки продаваться будет вяло.
а ты совестлив?
7
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
-Kowalski-:
И вообще, все что чисто японское- то с правым рулем, остальное лишь пародия. ИМХО.
Ага, особенно всякие там, например, леворульные Лексусы и Инфинити - чистая пародия. %)
11
3
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
где вид.....лучше бы японская сборка была..чем индуская.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
4
2
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Ford_V6:
скоро точно всех на мотороллеры пересадят
Не скоро будем на рикшах ездить,один бежит и всю семью везет.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
По хорошему японцам Микру у нас нужно собирать, чтоб ценник у неё сделать по минимуму, но у нас же есть Таз, и Ниссану приходится собирать дорогую Хитрилу.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
На Калину смахивает чем-то. Есть же другая Микра и собирали бы.
А то дизайн 93 года на Русь толкают, да ещё и индийской сборки.
Да может оно и правильно...в 93 году всё-таки автомобилем года был.
А в Раше всё купят.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
4
9
Ответить
     
Сообщений: 2234
А это Ниссан микра для Европы. 3-его поколения.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
повторит судьбу i20
ценник вниз не потянут, а место сборки - как показывают коменты - спрос прибьет
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Thomas Unbelieving:
Вот такую машину везите из Индии http://en.wikipedia.org/wiki/T... Как горячие пирожки разлетаться будет!
Похоже на компактвэн на базе Приоры. :)
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Вот это бы да за 300 000 :)
3
4
Ответить
RayBen
Российское представительство уже объявляло, что продаваться у нас Микра новая не будет!
2
2
Ответить
В этом сегменте лучший производитель это Дайхатцу, ну и двигун на три цилиндра это тоже не Айс!!
1
3
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Ну конечно при цене как у 12ой микры с АНГЛИЙСКОЙ сборкой,эта радость от индусов нафиг ненужна!

P.S-Лучшебы у нас в России их начали делать вместо трейлов и цену опустили тогда былбы резон а так,микруха больше чем за пол ляма кому нафиг кроме гламурных цыпок нужна?И то я думаю учитывяа "спорный" дизайн они предпочтут пыжыков или ситроенов!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
2
2
Ответить
..и за 480 брать в России такой аппарат я точно не буду..
7
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
А что столько суеты вокруг очередной "мыльницы".....или Ниссан уже решил,что произвёл на свет не очередной обмылок, а нестареющую классику МИНИ?......
Мда.....они попутали...
Миру-мир...
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
Лучше Тату бы продавали за 2000 бакарей
1
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Не в моем вкусе.
 
 
Ответить
silnyi777
марч мне нравится но индийская сборка это конечно плохо могут что нибуть перепутать, японская сборка всяко лучше
4
 
Ответить
Судя по рассуждению многих, а именно их оценку изделиям АВТОВАЗА, что могут сделать доброго и качественного цыгане. Ответ очевиден. Или великая русская нация делает все таки хуже цыган?
5
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Помоему старое поколение, было куда веселей!!
 
3
Ответить
Ланд ровер тоже между прочим индийцам принадлежит однако самый распространённый джип в богатых регионах России
2
5
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Не заинтересовало
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11738
на крайслер похожа
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
GMH-78:
Похоже на компактвэн на базе Приоры. :)
Внимательней посмотрите - это типа Ипсум
1
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
отстойненько)))
 
 
Ответить
lehach88
Новосибирск
к чёртуууу!!!!!!!лучше чарлик сборки СССР......НА ЗЛО РЕКОРДАМ:)))))))))))))))
1
5
Ответить
БлаБлаБла
Лучше бы Путя подумал как поднять доходы Рассеян!!! Что бы Рассеяне не только обсуждали машинки в нете Но и могли бы их покупать!!!
5
 
Ответить
boss df
Машина зверь для города самое то но к индии у меня такое же отношение как и к россии полная ****
 
 
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
самый удачный 12 кузов.
А этот долго не продежится
??????????GRS200
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1735
Дизайн у него не ахти какой
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2224
столкнулся один раз с индийской сборкой, более желания нет... с виду красиво - остальное г...
там где зазоры должны быть 1 микрон у них - 1 мм, и везде главное по разному.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
 
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
В прошлом кузове интереснее был.
а ты совестлив?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1509
уважау ниссановский дизайн но микрик чёта подкачал, серенький и куцый какойто, прошлый правда лучше был
 
 
Ответить
От места сборки не зависит качество автомобиля, качество зависит от качества каждой маленькой детальки из тысяч деталей составляющей конкретный автомобиль. Микра была хитом для мегаполисов с пробками и отсутствием парковок, в регионах у нас любят авто побольше.
 
 
Ответить
Мой городской АС
На такой машинке только по городу и ездить!!! Чуть в сторону и ... В общем машина, что бы на работу ездить да за продуктами в магазин. Дизайн, конечно, не впечатляет, прошлый march куда по интереснее был.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6703
господа!..страшный!?...ну прошлый микрик то - вершина автомоды)))...ещё скажите что страшнее позапрошлой модели...-фанатикам горбатова ЗАЗа посвящается!))
нормальная авто для своего класса...только мне кажется ниссан свое "лицо" потерял...
может ещё лучшей найдет))
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7239
БлаБлаБла:
Думаю будут брать если дешевле 500 а лучше 400 рублей!
У меня знакомая с месяц назад max комплектацию за 620 взяла, мне до сих пр в душе смешно... новый стартонет с этой отметки, и пофиг что сборка индийская, наша раша всю экономию своими поборами...
2
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 129
В стандартной комплектации будет идти без ключа зажигания, заводится от фразы "Джимми пой!", из багажника тут же выскакивают 12 индусов и танцуют... ну а чтобы тронутся нужно соответственно сказать "Джимми, едь!" ))
"Jedem das seine"
 
1
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
SAZHNYA:
а еще лучше дешевле 300. помечтай.
нынешняя от 480, новая будет дороже, как обычно.
Совсем недавно был у дилера стоимость микры с акп 540 тыс.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
 
 
Ответить
Pablo_Sequeiros
Купил такой жене. Nissan March. Тайской сборки. Правый руль. Макс комплектация 537 т.р. Хороший салон, радует обилие опций. У нас это Хит! Поездим будет видно.
1
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
ЧТО-ТО ПО ДИЗАЙНУ ЯВНЫЙ КРЕН В ПРОШЛОЕ! НЕ АХТИ ДИЗАЙН. КАК РАЗ ДЛЯ ИНДИИ СОЙДТ. У НАС СПРОС БУДЕТ МАЛЕНЬКИЙ.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
5
Ответить
А на дальний восток из индии специально будут везти праворульные микры. Но индийские. :-)
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Как раз Дальний восток не купится на индусов скорее продвинутая Европа))))
1
 
Ответить
pii
     
Красноярск
Сообщений: 121
А мне нравится, по крайней мере без этой вопиющей острой пасти..
Тише едешь - дальше будешь, особенно на кубе
Мой отзыв: Nissan Cube 1999
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Для индусов нормально.
а ты совестлив?
1
 
Ответить
ALEXEI_86:
ЧТО-ТО ПО ДИЗАЙНУ ЯВНЫЙ КРЕН В ПРОШЛОЕ! НЕ АХТИ ДИЗАЙН. КАК РАЗ ДЛЯ ИНДИИ СОЙДТ. У НАС СПРОС БУДЕТ МАЛЕНЬКИЙ.
А ты видел Ситроен С1 или новую Киа- Пиканта? А у старой Микра - Фары в небо- убожество. Вообще Ниссан не жалует дизайном. Как в гонке - у кого страшнее. У новой Микра морда как раз наоборот, приличнее, в соответствии с размерами и обводами передка..
 
 
Ответить
зара
я хочу такую милашку, когда она уже будет во Владивостоке???!!!!!!!!!
 
 
Ответить