В стране стабильность: Nissan вновь хочет продавать Juke в РФ

В стране стабильность: Nissan вновь хочет продавать Juke в РФ

15 Июня 2017 | 13093 просмотра
У вас тоже стабильность наступила?
365 (16%)
1441 (66%)
368 (16%)

Кроссовер Nissan Juke может вернуться на рынок РФ. Вероятность подобного исхода в компании объяснили «стабилизацией экономической ситуации в стране и курса рубля», сообщает агентство «Автостат».

«На данном этапе мы имеем возможность оперативно вывести на рынок только те модели, которые уже производятся за пределами России, например Juke. В этом случае основным риском по прежнему являются сильные скачки валюты», — заявил руководитель пресс-службы Nissan в России.

Juke исчез с российского рынка весной 2016 года — тогда машину стало невыгодно импортировать с британского завода Nissan. Когда именно кроссовер вернется на рынок РФ и сколько он будет стоить — пока не уточняется.

В дополнение к этому, Ниссан планирует продавать в России Qashqai с системой автономного управления и обновленный X-Trail.

Напомним, кроме Juke из модельного ряда Nissan в РФ в последние годы исчез седан Teana, а также компактный хэтчбек Tiida. Накануне стало известно, что россияне больше не смогут купить Nissan Patrol.

Комментарии

     
North Pole
Сообщений: 3260
В стране стабильность..?! Не. Не слышали.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
357
36
Ответить
Андрей
Хабаровск
В каком месте стабильность ???
272
33
Ответить
  
Кострома
Сообщений: 11589
Послушали руководство Ниссан выступление ВВП сегодня и поняли, что у нас в стране стабильность.
А я и не знал!!! (с) Ф. Киркоров песня.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
268
21
Ответить
Екатеринбург
Вдохновились выходом на российский рынок CH-R
81
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11786
Прекрасная новость
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
40
23
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18669
Со стабилизцом рома скользский погорячился...
19
6
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6717
Вроде много жучков по дорогам катается
62
4
Ответить
8819861
В голосовании отвел, что наступила. Наступила стабильная ****.
65
15
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1176
Андрей
В каком месте стабильность ???
Всё стабильно хреново...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
194
9
Ответить
     
Сообщений: 3973
от поднимаеся потихонку благодаря валдимиру владимировичу.
30
56
Ответить
Rosario Agro
Краснодар
Не надо нам Juke - отвратительная машина.
88
151
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13351
Те, кто раньше копил на Патрол, в результате стабильности могут теперь купить Жука. Только и всего))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
291
10
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 174189
Пусть продают
Движение - жизнь
45
6
Ответить
6071811
D1511
Всё стабильно хреново...
В голосовалку надо добавить
62
5
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 50423
Ну а чего - норм аппарат..
GERA7 на youtube
43
42
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19292
В ходе "прямой линии" решили? ))
Продам уши от мертвого осла.
30
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19292
Поджог Сараев
Те, кто раньше копил на Патрол, в результате стабильности могут теперь купить Жука. Только и всего))
На Патрол не копят. В лизинг берут, на фирму
Продам уши от мертвого осла.
40
11
Ответить
Васо
Бийск
Через год по результатам продаж все руководство ниссан сделает себе харакири.
47
13
Ответить
him541
Новосибирск
Только за время его отсутствия, на нашем рынке появилась Creta, Kaptur, X-Ray, новый Kia Soul, скоро CH-R появится..
92
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6936
Север8877
В стране стабильность..?! Не. Не слышали.
у пациента была стабильная динамика, в результате все получилось, он умер
68
4
Ответить
    
Сообщений: 1354
Rosario Agro
Не надо нам Juke - отвратительная машина.
это вы девочкам скажите. Недавно у меня был такой - несколько позвонили, аж пишшали, купили на второй же день.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
53
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 22965
Фсе стабильно плохо,но это стабильность,да..
На любой вопрос даю любой ответ.
37
2
Ответить
Петр
Наступил полный СТАБИЛИЗЕЦ !!!
69
4
Ответить
    
Сообщений: 1354
Жук вводится обратно лишь потому что надо чем-то заполнить брешь в сократившейся продуктовой линейке.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
36
1
Ответить
7778775
Хабаровск
Стабильность да она есть в стране...
Стабильно растут цены на все...
Стабильно ухудшается уровень жизни...
Стабильность епрст...
88
9
Ответить
8390562
С - стабильность. А ещё у врачей есть термин "стабильно тяжелое состояние".
50
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4643
Андрей
В каком месте стабильность ???
Вспомнился анекдот
Пессимист [печально]: Ну вот, хуже уже не будет.
Оптимист [радостно приплясывая]: Будет, будет, будет!..
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
45
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 919
Какая стабильность?
Стабильно в луже-/кризисе сидим.
Тут я и не спорю.

Неужели руководство Ниссан верит словам политиков?))))))
34
8
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
в компании объяснили «стабилизацией экономической ситуации в стране и курса рубля»
______________________________ ____
Вообще то именно на это (и на свой кошелек) почему то и обращают внимание серьезные компании. А не на мнение дромонытиков)))
19
29
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 919
Может надо не Ниссан Жук, а бюджетный Фольцваген Жук ,типа того запускать.
Жук понятие растяжимое.

Не того Жука запускают)

Ведь когда то Фолцваген Жук в Германии разрабатывался как бюджетный авомобиль.
21
10
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18669
zik2011
в компании объяснили «стабилизацией экономической ситуации в стране и курса рубля»
______________________________ ____
Вообще то именно на это (и на свой кошелек) почему то и обращают внимание серьезные компании. А не на мнение дромонытиков)))
Ты завтра на ммвб посмотри...
12
3
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 1825
И ни каких волнений все спокойно, как болото в лесy,
Никаких вpагов, зато и никаких дpyзей,
Лодки как скамейки, мы давно yже на беpегy
Видишь, и y нас в гоpодке y всех все OK.

Чиж
18
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 919
zik2011
в компании объяснили «стабилизацией экономической ситуации в стране и курса рубля»
______________________________ ____
Вообще то именно на это (и на свой кошелек) почему то и обращают внимание серьезные компании. А не на мнение дромонытиков)))
у компаний кошелек большой,если говорить о руководстве)

стабилизация экономики и валюты не в положительную сторону,ведь было 30 р за $.а в итоге стабильно на около 65 за $ курс.

В 2 раза больше дненг требуется людям чтобы купить валюту,и в итоге-иностранный товар.- т.е авто ,а точнее-автокомпоненты зарубежные,которые есть даже в Ладах
18
5
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13351
PanW
Может надо не Ниссан Жук, а бюджетный Фольцваген Жук ,типа того запускать.
Жук понятие растяжимое.

Не того Жука запускают)

Ведь когда то Фолцваген Жук в Германии разрабатывался как бюджетный авомобиль.
Ниссановский Жук так то в 1,5 раза дешевле сегодняшнего ВАГовского будет.
21
3
Ответить
J. Bgrt
Андрей
В каком месте стабильность ???
В стабильном, в каком еще)))
Не ну по-моему днища достигли, не?
5
4
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Не пойму почему у всех горит от слова стабильность) Для компании Nissan стабильность это стойкое положение рубля к доллару. Потому что они экспортируют свои автомобили с британского завода. Им плевать что доллар стоит 65 рублей, а не 28 как было. Просто установят цену на Жук выше чем стоит Крета и будут дальше продавать эту машинку) Т е ожидаемо в районе 1,1 - 1,5 млн с перекрытием на Кашкай в барабане) И ещё представил аналитический центр Nissan: Сидят такие японцы в огромном помещении утыканном телевизорами с прямой трансляцией Путина. До слёз прям с некоторых комментариев)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
40
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
много их на дорогах...значит нравится народу он
21
7
Ответить
Могли бы и новую Micra продавать. Классный малыш. А жук у меня был. Только положительные эмоции. Но выпускается давно. Уже и рестайлинг был. Нужен новый кузов.
22
3
Ответить
777
Молодежный
Рябят , всем всем всем - Ниссан не берите , никакой !!!! Это не авто - это проблема на ровном месте !!!! Я очень много продал ниссанов и всегда какие то ньюансы , совет - не вестись на цену, ремонт и головная боль всю выгоду заберёт с %))))
26
53
Ответить
zogar-zag
Корабль всплывает и крысы возвращаются на него...:-)
16
6
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 11318
Они стабильность Джукометром измеряли?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
34
 
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
PanW
у компаний кошелек большой,если говорить о руководстве) стабилизация экономики и валюты не в положительную сторону,ведь было 30 р за $.а в итоге стабильно на около 65 за $ курс. В 2 раза больше...
Вы точно уверены, что не путаете понятия стабильности и благосостояния? Это совсем не синонимы. Но, судя по тексту, отсутствие рецессии уже позволяет Ниссану рассматривать возможность пересмотра модельного ряда для России...
12
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1105
могли бы вместо джука вывести NISSAN KICKS
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2940
Машинка-то сама по себе неплохая, только вариатор и багажника считай нет.
10
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
777
Рябят , всем всем всем - Ниссан не берите , никакой !!!! Это не авто - это проблема на ровном месте !!!! Я очень много продал ниссанов и всегда какие то ньюансы , совет - не вестись на цену, ремонт и головная боль всю выгоду заберёт с %))))
Так поведай нам , что за куча проблем на ровном месте. Только про 15 летний пруль не надо, давай про свежак.
34
3
Ответить
Alf
Казань
Когда он стартовал с ценника в 560, как за Альмерия, народ и брал, а теперь будет стартовать от цены упакованного каптюра и нафиг никому не сдастся
16
4
Ответить
Ivan
Томск
а что, его не продавали????? вот это поворот...
4
2
Ответить
Стабильно бедные это уже стабильность
18
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 605
Ха ха)) Даже иностранные компании поверили, что в РФ можно зарабатывать и быть платежеспособными клиентами.
Вот интересно, есликогда ситуация нормализуется (слегка утрированно, сорри), кого вы тогда будете винить с своей никчемности?))
10
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 605
zik2011
в компании объяснили «стабилизацией экономической ситуации в стране и курса рубля»
______________________________ ____
Вообще то именно на это (и на свой кошелек) почему то и обращают внимание серьезные компании. А не на мнение дромонытиков)))
)))
3
3
Ответить
     
Красная-Река
Сообщений: 112
Может и правда про стабильность. Вот вчера меня коллектор заверял, что кризис в России позади...
12
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13259
Ну, положим, стоит сделать покаяние и признаться, что осенью 2015 я грешным делом от рыночной безысходности рассматривал Нисран Жуть 1.6 2ВД варик за 1.070млн.
В итоге решил не брать из-за отзывов уже купивших о варике. Также смущало ОЧЕНЬ обильное количество продаваемых свежих Джуков в Москве с пробегом в районе 35.000 за 750-780тыр.

Если бы я его взял тогда, то первый раз сильно бы кусал локти когда вышел Каптур, а второй раз - когда вышла Крета т.к. даже с 1.6 6АКПП она намного лучше.

Стоит также заметить, что в то время Витара Нью (не путать с Гранд) торговалась где-то за 1.150 и ее никто не брал. Сегодня ее по-прежнему никто не берет но стоит она уже 1.4млн. Из этого я предполагаю, что Джук тоже вернется с новой ценой.

Не уверен что по нему кто-то скучает... тем более с учетом цены...
15
11
Ответить
    
Сообщений: 1625
Поздновато спохватились в Ниссане по поводу Джука, конкуренты не дремлют. Лучше бы, имхо, Альмеру, созданную на базе Логана обновили уже. Например, движок Рено на заменили бы на ниссановский HR 16DE, французский автомат на Jatco; наконец, салон сделали вменяемый. Только цену, чур, не повышать!
16
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13259
Да, кстати, пока Джука не было - у Киа хватило наконец ума выпустить Соул с мотором 2.0 за лимон. Весомый игрок в наше время.
Volvo XC60
10
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 22965
Джук очень специфический автомобиль,но в московском автономном округе будет пользоваться хорошим спросом,а продажи растут именно там.
На любой вопрос даю любой ответ.
17
 
Ответить
SEA78
Новосибирск
Хорошая новость, для страшных баб! )
12
21
Ответить
  
Сообщений: 11400
У Джука есть резерв снижения и/или удержания цены - мотор 1.2турбо, который на него не ставился и который при ввозе с Англии таможить дешевле, чем 1.6, который у него был до этого.
100% Джук сейчас зайдет с 1.2турбо как один из вариантов комплектации.
Кашкай с 1.2 в базе на МКПП без скидки стоит как минимум от 1.173.000.
Джук начнется, имхо, с 899.000 с 1.2 в базе.
4
2
Ответить
НЕЕЕЕЕЕЕТ!! ЛУЧШЕ УЖ КРИЗИС, ЧЕМ ВИДЕТЬ ЭТО УБОЖЕСТВО НА ДОРОГАХ!!
16
31
Ответить
Как бы там ни было , в недавнем рейтинге популярных бушек, Джук представлен в первой пятёрке во всех федеральных округах...это к слову о его внешних и прочих данных ;)
13
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18669
H22A RED TOP
У Джука есть резерв снижения и/или удержания цены - мотор 1.2турбо, который на него не ставился и который при ввозе с Англии таможить дешевле, чем 1.6, который у него был до этого. 100% Джук сейчас зайдет...
На кой нер это городить когда нр16де производят в тольгьяти...
1
5
Ответить
Павел
Омск
Нафиг он нужен??? Некрасивый какой-то
4
12
Ответить
777
Молодежный
Дядя с перфоратором
Так поведай нам , что за куча проблем на ровном месте. Только про 15 летний пруль не надо, давай про свежак.
Не умничай, про правый руль ничего не скажу плохого , они проблем не создавали. Да , вот так!!! Это просто накипело , с только лет ими занимался и всегда были заморочки ...., скоро напишу большой развёрнутый отзыв , про разные Ниссан , которые эксплуатировал... мне все говорили , зачем ??? Зачем ты их покупаешь , но когда на одном авто пришлось поменять 3 турбины за небольшой пробег , + сделать несколько крупных вложений - СКАЖУ , более Ниссан ни за что !!!! Ни кому не советую !!!
10
22
Ответить
6023656
Сургут
Андрей
В каком месте стабильность ???
В кремле
16
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
777
Не умничай, про правый руль ничего не скажу плохого , они проблем не создавали. Да , вот так!!! Это просто накипело , с только лет ими занимался и всегда были заморочки ...., скоро напишу большой развёрнутый...
Ок, запомню тебя, буду ждать развернутого отзыва о НиссанАХ, как они страшно ломаются...
Надеюсь тебе не понадобится год на это..
13
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 6851
panzergto
от поднимаеся потихонку благодаря валдимиру владимировичу.
уже 17 лет поднимаемся, еще чуток осталось и встанем с колен и заживем блин не хуже чем в других странах продающих нефть, и все будем гонять минимум на крузаках, ну дворники ладно на новых камри пусть ездят так и быть
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
14
3
Ответить
  
Сообщений: 11400
Ифенк
На кой нер это городить когда нр16де производят в тольгьяти...
Джук целиком производят в Англии.
Они из Тольятти мотор 1.6 в Англию повезут, чтобы потом его ввезти обратно внутри машины и растаможить как 1.6?
Или Джук без мотора сюда ввозить и ставить 1.6?
ОТТС получается на целиком автомобиль (с мотором), поэтому целесообразнее сразу ввезти с Англии джук с 1.2.
Или ты какие то другие варианты видишь*?
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Андрей
В каком месте стабильность ???
Цены растут, а благосостояние простого населения - нет
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
4
2
Ответить
  
Сообщений: 11400
@lex@nder
Ну, положим, стоит сделать покаяние и признаться, что осенью 2015 я грешным делом от рыночной безысходности рассматривал Нисран Жуть 1.6 2ВД варик за 1.070млн. В итоге решил не брать из-за отзывов уже...
в итоге я так понимаю ты как мечтатель с неплатежеспособным спросом не взял ни крету, ни каптюр. как ты определил что "никто" не брал? хочешь выложу статистику как минимум с 1 (одной) проданной Витарой, а это уже не "никто". сегодня, вот прям сегодня (тока окончившийся май 2017), у сузуки +34% рост по сравнению с маем прошлого года: https://news.drom.ru/52867.html и с учетом того, что у них весь модельный ряд состоит из одной витары и sx4, то очевидно что их как раз и берут. по джуку: у жены джук 12 года 1.6 на варике, пробег 50+ (температуры эксплуатации от +35 до -42), проблем никаких
10
3
Ответить
Рупь окреп чутка, а британский фунт сильно сдал из-за брексита вот и получилось что есть резон возить тачки из Британии. Хотя на мой вкус лучше бы Енота вернули чем это страшилище.
3
9
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 340
Чем больше выбор - тем лучше.
Машина на любителя.
Мне нравится )
11
3
Ответить
777
Молодежный
Дядя с перфоратором
Ок, запомню тебя, буду ждать развернутого отзыва о НиссанАХ, как они страшно ломаются...
Надеюсь тебе не понадобится год на это..
Как получится )))) сначала сделают его , затем продам - потом уже напишу
 
3
Ответить
  
Сообщений: 13235
D1511
Всё стабильно хреново...
Есть и хорошие новости - дна мы уже достигли, готовимся ко всплытию )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
5
Ответить
  
Сообщений: 13235
Rosario Agro
Не надо нам Juke - отвратительная машина.
Не только страшная, но и проиграла в сравнительном тесте всем конкурентам практически по всем статьям. Если бы на тест взяли обычную версию, то это ведро бы просто разнесли в пух и прах )))
Toyota Carina GT
3
12
Ответить
  
Сообщений: 13235
PanW
Какая стабильность?
Стабильно в луже-/кризисе сидим.
Тут я и не спорю.

Неужели руководство Ниссан верит словам политиков?))))))
Не, ну если в луже сидеть, то конечно будет казаться, что все плохо )))
Toyota Carina GT
 
4
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Учителя, к примеру, как зарабатывали три копейки, так и зарабатывают. Чиновники, как были ворами, так и остались. Чем не стабильность? Так что, я бы добавил пункт в голосовалку: стабильность никуда не уходила.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 853
Север8877
В стране стабильность..?! Не. Не слышали.
... а что по вашему не стабильность?
1
1
Ответить
nikus111
Иркутск
у нас полный стабилизцец
4
1
Ответить
Если Тена, Кошкай, Джук, Тиида, Патрол ушли, что же осталось-то? У Ниссана на экспорт и моделей-то больше нет!
1
4
Ответить
  
Корсаков
Сообщений: 400
Пожалуйста, не надо! Это ж страх...
Пруль должен быть забанен!
2
5
Ответить
афдот
Иркутск
Это их ответ на урода от хундая, забыл как называется, недавно новость тут была. Теперь будут конкурировать между собой кто уродливее, жук или хундай)
3
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 12775
Стабильно плохо
Subaru Forester
3
1
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3499
Стабильно плохо? )
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
 
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 919
Жук,жук, где твой дом?
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8898
А кому он нужен? Содержанкам разве только.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9244
Alex1234567
Есть и хорошие новости - дна мы уже достигли, готовимся ко всплытию )))
Лишь бы сил хватило всплыть....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12317
зачем это уродство выпускают ? авто для слепых
3
7
Ответить
     
North Pole
Сообщений: 3260
komamur
... а что по вашему не стабильность?
По моему не стабильность, это то как сейчас. Например, с какой лёгкостью в той компании, где я работал, потеряли место более 100 человек. Сразу. В два дня. В том числе и я. Примеров множество. Стабильность только у бюджетников. У силовиков в основном. Им то да.. Повышают довольствие, для того, что-бы тех у кого стабильность ещё не началась они могли с радостью дубинками охаживать.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
4
2
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
Верните Ниссан НОУТ и МИКРУ - классные ведь машины!
5
 
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
@lex@nder
Ну, положим, стоит сделать покаяние и признаться, что осенью 2015 я грешным делом от рыночной безысходности рассматривал Нисран Жуть 1.6 2ВД варик за 1.070млн. В итоге решил не брать из-за отзывов уже...
Что за бред Джук - самая мало теряемая в цене модель в России. Они продаются дороже, чем их покупали. Вариаторы нормально работают по 200 и более тысяч. А сравнение с Кретой вообще смешно. Крета это авто для вазоводов, все остальные, кто ездил на нормальных авто - такое себе не купят.
4
2
Ответить