Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan обновил кроссовер X-Trail

Nissan обновил кроссовер X-Trail

24 Марта 2017 | 49120 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1901 (74%)
662 (26%)

Nissan представил модернизированный кроссовер X-Trail. Первым обновленный автомобиль получит Китай — здесь его продажи стартуют в апреле.

Внешность модернизированного X-Trail не была секретом уже давно: в Америке эта модель продается под именем Nissan Rogue, и обновленную версию для местного рынка показали еще в сентябре 2016 года.

От дорестайлинговой версии обновленный X-Trail снаружи отличают крупная решетка радиатора с фирменной хромированной «галочкой», зауженные фары со встроенными LED-элементами дневных ходовых огней, а также светодиодные задние фонари.

Главное новшество в салоне — новый руль с усеченным снизу ободом. Обещают также улучшенные материалы отделки передней панели.

Технических изменений нет. В Китае кроссовер по-прежнему будут предлагать с бензиновыми атмосферными моторами 2.0 (150 л.с.) и 2.5 (186 л.с.). Самая дешевая версия агрегатируется с 6-ступенчатой «механикой», остальным положен бесступенчатый вариатор. Полный привод — за доплату.

В течение нескольких месяцев обновленный Nissan X-Trail появится и на других рынках. В России также не ожидается изменения в силовых агрегатах. Напомним, у нас модель комплектуется бензиновыми моторами 2.0 (144 л.с.) и 2.5 (171 л.с.), а также турбодизелем 1.6 (130 л.с.).

Для российского рынка модель выпускается на заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

Обновленный Nissan X-Trail
Обновленный Nissan X-Trail
 
Обновленный Nissan X-Trail
Обновленный Nissan X-Trail
 
Обновленный Nissan X-Trail
Nissan X-Trail до рестайлинга
 

Комментарии

  
Сообщений: 13236
Серьезным стал.
Продам уши от мертвого осла.
65
174
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Цену до ляма в базе и будет хитом.
138
157
Ответить
  
Сообщений: 13236
Снизу руль подрезают, чтобы животу не мешал?
Продам уши от мертвого осла.
514
22
Ответить
  
Сообщений: 13236
Как в таком относительно большом кузове сделать такой маленький багажник...
Продам уши от мертвого осла.
120
38
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
2.5 186 сил. Сейчас 19 век? Ниссан ну запили норм пихло!
Ну почему(( Я уже даже к новому облику хитрилы привык! Но эти 2.5 с динамикой 1.4 от компании, чьё имя уже у всех на устах, меня добивают((
Салон здоровский у него! Но эти моторы...
И не надо про надежность. Не надо. Покупать машину ради перепродажи глупо. Надо наслаждаться самому. У второго хозяина будет ломаться и 1.4 и 2.5 и 5.6
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
119
371
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Когда уберут этот стремный вариатор? У моего друга на 23 тыс. км сломался.
И таких поломок на маленьких пробегах очень много.
Марк2 распил
246
261
Ответить
VasMan
Тюмень
Focus_nik
Цену до ляма в базе и будет хитом.
террано вам в помощь
145
22
Ответить
  
Сообщений: 13236
Focus_nik
Цену до ляма в базе и будет хитом.
получите
Продам уши от мертвого осла.
205
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Ивановка
2.5 186 сил. Сейчас 19 век? Ниссан ну запили норм пихло! Ну почему(( Я уже даже к новому облику хитрилы привык! Но эти 2.5 с динамикой 1.4 от компании, чьё имя уже у всех на устах, меня добивают(( Салон...
А зачем ему двиг больше? 2,5 вполне достаточно, этот авто не для отжига
204
37
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дядя с перфоратором
А зачем ему двиг больше? 2,5 вполне достаточно, этот авто не для отжига
Так не нужен двиг больше 2.5! Нужен 2.0 например но хороший!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
63
80
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ивановка
2.5 186 сил. Сейчас 19 век? Ниссан ну запили норм пихло! Ну почему(( Я уже даже к новому облику хитрилы привык! Но эти 2.5 с динамикой 1.4 от компании, чьё имя уже у всех на устах, меня добивают(( Салон...
если один ездит 3 года, второй тоже 3 то второй вполне может без единой поломки отъездить
47
21
Ответить
     
Сообщений: 3498
Дядя с перфоратором
А зачем ему двиг больше? 2,5 вполне достаточно, этот авто не для отжига
некоторые видимо никогда не поймут что не все авто для отжига
149
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Ивановка
Так не нужен двиг больше 2.5! Нужен 2.0 например но хороший!!
Смысле ? С турбиной (турбинами)? Есть БМВ, если не хватает денег, то ВАГ.
106
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ивановка
2.5 186 сил. Сейчас 19 век? Ниссан ну запили норм пихло! Ну почему(( Я уже даже к новому облику хитрилы привык! Но эти 2.5 с динамикой 1.4 от компании, чьё имя уже у всех на устах, меня добивают(( Салон...
ты не понимаешь сакрального смысла 2.5 атмо! это надёжно ! 1.4 турбо это не очень надёжно .... Хотя в следующем поколении что Рав4 что Х-трэил будут только с турбодвижками объемом не больше 2.0 литров для рынков третьего мира , а для развитых стран 1.6 турбо либо 1.8 гибрид ... то есть снова получаем то что ваг опережает на 10 лет азиатов ..
84
102
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
mr.blackcat2
если один ездит 3 года, второй тоже 3 то второй вполне может без единой поломки отъездить
Вы давно видели 6 летнюю машину где ничего чинить не надо??

Нет многие ездят на машине 8 лет и говорят что она исправна(ну конечно она заводится, едет и даже поворачивает!) но они масло гонят со всех щелей, подвесон мертвый года 3 как, вся гремит, ошибки по лямбдам и прочее. Можно назвать это исправной машиной? Не думаю.
Я свиду тоже здоровый. Но у меня артроз, тонзилит, хронический отит, и нет менисков. Здоровым я не являюсь. Но пока живу. Вот так и с машинами. 6 лет это много. Надо чинить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
94
152
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
2.5 186 сил. Сейчас 19 век? Ниссан ну запили норм пихло! Ну почему(( Я уже даже к новому облику хитрилы привык! Но эти 2.5 с динамикой 1.4 от компании, чьё имя уже у всех на устах, меня добивают(( Салон...
В каждой компании для каждого отдельно рынка есть маркетинговый отдел, изучающий спрос. Машины выпускают именно такими, какими их хотят покупать большенство. Запилить турбину можно в любой атмосферный мотор, это не проблема. Только прибыль это не принесёт компании.
Другими словами гоночный хитрила нужен мизерному проценту россиян. Для быстрых машин у Ниссана есть Инфинити (посмотри их машины для североамериканского рынка) или Джук.
89
13
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
получите
Тогда уж дастера проще взять.
44
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
East and West
ты не понимаешь сакрального смысла 2.5 атмо! это надёжно ! 1.4 турбо это не очень надёжно .... Хотя в следующем поколении что Рав4 что Х-трэил будут только с турбодвижками объемом не больше 2.0 литров...
Ну у меня есть 2.4 атмо)) змз 402 и 24д. Но они надежны не потому что 2.4 а потому что там ломаться нечему)) Там карб, вал снизу и гильзы)) А в новых 2.5 есть чему ломаться! И надежными их назвать нельзя. Сейчас ничего надежного нет(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
49
47
Ответить
R2D2
кому он нужен с вариатором
67
129
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
В следующем модельном поколении Рав4 будет агрегатироватся , дизельным мотором от БМВ 2.0 на 190 л.с для европы , 2.0t турбированый как на NX 200t на 220 л.с для европы в том числе РФ , и 1.8 атмосфера + ГСУ для внутреннего рынка Японии , стран Европы и США^то есть атмосферных больше не останется кроме работающих с ГСУ ..
17
17
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Ивановка
2.5 186 сил. Сейчас 19 век? Ниссан ну запили норм пихло! Ну почему(( Я уже даже к новому облику хитрилы привык! Но эти 2.5 с динамикой 1.4 от компании, чьё имя уже у всех на устах, меня добивают(( Салон...
Дело в том что мало кто покупает новую машину совсем "с нуля". Обычно люди продают старую машину, добавляют и берут новую, соответственно ресурс агрегатов и репутация надежности машины важна не только для 2-го владельца, но и для 1-го, как минимум с точки зрения скорости продажи и потери цены.
Subaru Legend
30
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
В каждой компании для каждого отдельно рынка есть маркетинговый отдел, изучающий спрос. Машины выпускают именно такими, какими их хотят покупать большенство. Запилить турбину можно в любой атмосферный...
Согласен!! Не надо делать хитрилу быстрым! Не для этого он! И я не говорю что любая тачка должна ехать 5.0 до 100(хотя хотелось бы!). Я говорю про оптимальность конструкции. 2.5 атмо жрет и не едет относительно того что он жрёт! Пусть сделают хороший низкофорсированный 2.0 турбо сил на 180! Он будет мало жрать, хорошо тянуть и меньше весить. Кругом плюсы.

Хотя... Многим именно жрущее аморфное средство передвижения и нужно! И тут маркетологи ниссана попали в цель(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
75
Ответить
  
Сообщений: 12312
East and West
ты не понимаешь сакрального смысла 2.5 атмо! это надёжно ! 1.4 турбо это не очень надёжно .... Хотя в следующем поколении что Рав4 что Х-трэил будут только с турбодвижками объемом не больше 2.0 литров...
Учим снова географию.
Азия представлена 2-мя главными страна - Китай и Индия, примерно по 30% удельного веса в Азии.
Японии - 2,99%
Корея - 1,15%
Вывод: определять японские/корейские тачки как азиатские неправильно, ибо они в меньшинстве.
Вот китайские и индийские - намного более азиаты.
20
52
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
+200 к цене
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
24
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Салон икстрейла поприятнее рав-4 будет, судя по фото. Хотя лично мне салон Мураны понравился, материалы ниче так, правда кроссовером Мурану не назвать ...
56
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
H22A RED TOP
Учим снова географию.
Азия представлена 2-мя главными страна - Китай и Индия, примерно по 30% удельного веса в Азии.
Японии - 2,99%
Корея - 1,15%
Вывод: определять японские/корейские тачки как азиатские неправильно, ибо они в меньшинстве.
Вот китайские и индийские - намного более азиаты.
Вы геополитик штоле? Япония это азия. Корея это азия. Меня так в школе учили. Я даже контурные карты обводил.
Китайцы более азиаты чем японцы!? Я менее/более русский чем жители Смоленска? Что за жесть?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
125
9
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
East and West
В следующем модельном поколении Рав4 будет агрегатироватся , дизельным мотором от БМВ 2.0 на 190 л.с для европы , 2.0t турбированый как на NX 200t на 220 л.с для европы в том числе РФ , и 1.8 атмосфера...
Все три описанных вами силовых установки являются дорогими, а в ТМР не дураки сидят и понимают что для сохранения лидерства на рынке нужны доступные и простые тойоты, а не какие-то там соответствующие "европейским трендам".
Subaru Legend
18
18
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
H22A RED TOP
Учим снова географию.
Азия представлена 2-мя главными страна - Китай и Индия, примерно по 30% удельного веса в Азии.
Японии - 2,99%
Корея - 1,15%
Вывод: определять японские/корейские тачки как азиатские неправильно, ибо они в меньшинстве.
Вот китайские и индийские - намного более азиаты.
есть такое понятие азиатский рынок , и первая страна которая лидирует на азиатском рынке по производству автомобилей это к твоим сведениям Япония ! И когда мы говорим об азиатском рынке то подразумеваем Японию а следом по убыванию ..
29
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Согласен!! Не надо делать хитрилу быстрым! Не для этого он! И я не говорю что любая тачка должна ехать 5.0 до 100(хотя хотелось бы!). Я говорю про оптимальность конструкции. 2.5 атмо жрет и не едет относительно...
У вага есть 2.0 турбо. Он жрет больше, чем 2.5 атмо от тойоты. Меньше ест 1.4 потому, что на прямой с постоянной скоростью не раздувается турбина. Ты меньше слушай рекламу.
57
41
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ивановка
Согласен!! Не надо делать хитрилу быстрым! Не для этого он! И я не говорю что любая тачка должна ехать 5.0 до 100(хотя хотелось бы!). Я говорю про оптимальность конструкции. 2.5 атмо жрет и не едет относительно...
у них есть 1.6турбо 190-210 сил, и 1.2турбо есть.
был бы спрос - поставили бы.
покупателям не нужен турбо-Хтрейл.
все любители турбо покупают ВАГ с гарантией 2 года
59
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ивановка
Вы геополитик штоле? Япония это азия. Корея это азия. Меня так в школе учили. Я даже контурные карты обводил.
Китайцы более азиаты чем японцы!? Я менее/более русский чем жители Смоленска? Что за жесть?
Ты выше писал, что с виду здоров, а реально менее здоров (из-за перечисленных заболеваний). Что за жесть?
10
46
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Мартин W
Дело в том что мало кто покупает новую машину совсем "с нуля". Обычно люди продают старую машину, добавляют и берут новую, соответственно ресурс агрегатов и репутация надежности машины важна не только для 2-го владельца, но и для 1-го, как минимум с точки зрения скорости продажи и потери цены.
Ключевое слово: репутация надежности) Репутация! Сейчас все ненадежно одинаково. Крузеры дохнут на трассе, у весты выпадает мотор, октавии а5 ржавеют крыльями и багажником, бмв моросит датчиками, пежо вытягивает цепь на 50 тысячах...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
54
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
East and West
есть такое понятие азиатский рынок , и первая страна которая лидирует на азиатском рынке по производству автомобилей это к твоим сведениям Япония ! И когда мы говорим об азиатском рынке то подразумеваем Японию а следом по убыванию ..
вот именно в этом тексте отсутвует негативный контекст слова азиаты
а в первом сообщении сквозило предвзятостью при употреблении слова азиаты и он употреблялся в негативном контексте
8
24
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
H22A RED TOP
у них есть 1.6турбо 190-210 сил, и 1.2турбо есть.
был бы спрос - поставили бы.
покупателям не нужен турбо-Хтрейл.
все любители турбо покупают ВАГ с гарантией 2 года
Можно сожалеть о том что на трейле нет варианта дизеля с АКП. Это промах , Т-31 кузов неплохо продавался с этой связкой
19
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Мартин W
Все три описанных вами силовых установки являются дорогими, а в ТМР не дураки сидят и понимают что для сохранения лидерства на рынке нужны доступные и простые тойоты, а не какие-то там соответствующие "европейским трендам".
Нет это не мною описание , это планы унификации корпорации к 20 году , а там говорится , что нынешние силовые установки не пройдут более норм по выбросам , а доведение их к нормам станет намного затратное , чем установить мене объёмный мотор с турбокомпресаром , в итоге производство и доведение до эконорм атмо моторов выше 2.0 не рентабельно .
10
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Берите с правым рулём там и мощность и динамика 100%
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
22
43
Ответить
  
Сообщений: 12312
314159
У вага есть 2.0 турбо. Он жрет больше, чем 2.5 атмо от тойоты. Меньше ест 1.4 потому, что на прямой с постоянной скоростью не раздувается турбина. Ты меньше слушай рекламу.
+1
а 2.5 на варике у ниссана кушает еще меньше чем 2.5 на акпп.
вот и ответ почему никому не нужен 2.0турбо на 180 сил
ибо расход маленький тока в рекламе
относительно немного жрет 1.4т
но тогда уж лучше 2.5 атмо на варике купить с гарантий 3 года и 0% гемора, чем 1.4турбо с гарантией 2 года и риском дрища мотора и коробки
50
18
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
H22A RED TOP
вот именно в этом тексте отсутвует негативный контекст слова азиаты
а в первом сообщении сквозило предвзятостью при употреблении слова азиаты и он употреблялся в негативном контексте
негативный контекст слова азиаты ????? то- есть если сказать азиаты отстали от европы то это негативный контекст , а если сказать азиаты опередили европу на 10 лет то это положительный контекст ? так получается ? :)
24
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
У вага есть 2.0 турбо. Он жрет больше, чем 2.5 атмо от тойоты. Меньше ест 1.4 потому, что на прямой с постоянной скоростью не раздувается турбина. Ты меньше слушай рекламу.
Он жрет больше если валить на нем! Он может жрать больше 50 литров на сотню!!! Но если ехать нормально расход у него ооочень приятен.
2.5 атмо от тойоты жрет больше. Что в городе, что на трассе. Я это знаю точно. И меня не переубедить) Я знаю людей на камрях) Я ездил и на япах и на немцах и на амерах! На бюджете и на люксе. И я знаю как кто ест.
Меня рекламой не пронять) Я рекламе вообще не верю. Я даже больше скажу! Я никогда не верил в полку момента с 1500 у тси! Потому что к этим оборотам не успевает открыться дроссель! А максимальный момент именно при полностью открытом дросселе. И КПД кстати тоже. Именно поэтому ЕР6 ездит всегда с открытым дросселем. А управление тягой возложено на клапана.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
19
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
H22A RED TOP
+1 а 2.5 на варике у ниссана кушает еще меньше чем 2.5 на акпп. вот и ответ почему никому не нужен 2.0турбо на 180 сил ибо расход маленький тока в рекламе относительно немного жрет 1.4т но тогда уж...
Ещё раз повторюсь специально для сидящих в броне с газом :) для следующего модельного поколения X-трэил и Рав4 не предусмотрены атмо моторы за исключением работы в паре с ГСУ ... остальные будут только с турбокомпресарами объёмом не более 2.0 литров . Так как доведение до эко норм старых агрегатов 2.5 будет затратнее чем установка турбокомпресара на 2.0 объема .
18
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Ивановка
Он жрет больше если валить на нем! Он может жрать больше 50 литров на сотню!!! Но если ехать нормально расход у него ооочень приятен. 2.5 атмо от тойоты жрет больше. Что в городе, что на трассе. Я это...
Братан втыкай двигло мощнее и катайся в удовольствие только так .
Всем удачи на дорогах
12
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
H22A RED TOP
Ты выше писал, что с виду здоров, а реально менее здоров (из-за перечисленных заболеваний). Что за жесть?
Так с виду я огонь) Мои болячки глазу незаметны. Хотя когда я в очередной раз неудачно прыгну на доске хожу хромой и это сильно бросается в глаза. А ещё у меня гипертония( И это звиздец в моём то возрасте(( Пора на ТО.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
2
Ответить
 
Сообщений: 151
Салон ни че так, внешность средняя, безликая.
13
10
Ответить
  
Сообщений: 389
314159
В каждой компании для каждого отдельно рынка есть маркетинговый отдел, изучающий спрос. Машины выпускают именно такими, какими их хотят покупать большенство. Запилить турбину можно в любой атмосферный...
Все верно. Расчет маркетологов с икстрейлом и подобными (рав, срв и пр.) на семейного человека или домохозяйку. Так их и позиционируют. Секунды разгона, отменная управляемость и передовые технологии, не для этих авто. В нашей стране, они популярны у жлобов-пузатиков и их жен. Этой аудитории не интересны и не нужны разгон/управляемость. А к новым технологиям у них недоверие - поэтому двигатель простая атмосфера на 150 коней и телефон на кнопках. Большой плюс, что эта аудитория не особо разбирается в технической части, поэтому в салонах им ездят по ушам насчет "преимуществ" вариатора.
74
44
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ивановка
Так с виду я огонь) Мои болячки глазу незаметны. Хотя когда я в очередной раз неудачно прыгну на доске хожу хромой и это сильно бросается в глаза. А ещё у меня гипертония( И это звиздец в моём то возрасте(( Пора на ТО.
Я становлюсь поклонникам твоего оригинального юмора :) и твоему умению вежливо ответить на хамские выпады тролей :) так держать !
40
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Bedouin
Все верно. Расчет маркетологов с икстрейлом и подобными (рав, срв и пр.) на семейного человека или домохозяйку. Так их и позиционируют. Секунды разгона, отменная управляемость и передовые технологии, не...
Инновации и технологии азиаты к нам не поставляют ... они их эксплуатируют у себя дома в виде электроприусов ... Хотя новый 200-й в максимальной комплектации очень даже продвинутый с модными электронными фичами и системами пассивной безопасности ... Не хуже моего икса правдо 10 летней давности :)
22
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
East and West
Я становлюсь поклонникам твоего оригинального юмора :) и твоему умению вежливо ответить на хамские выпады тролей :) так держать !
Это уже образ жизни. Я с раннего детства подвергался нападкам друзей из-за моего отличного от стандартов мнения. Дома тоже.
Мой стиль общения это многолетняя адаптация. Сотни прочитанных книг и пересмотренных фильмов. Результат: я оставаясь при своём мнении умудряюсь оставаться максимально корректным. Иногда необходимо указать и на свои недостатки. А я по отношению к себе и своим вещам крайне критичен. И малейший косяк например моего здоровья и машины гипертрофируется до смехотворных размеров. Это чаще всего отрезвляюще действует на окружающих. Сначала было трудно. Теперь проще. Я адаптировался. Выхода не было. Но адаптироваться оказалось проще чем поступиться принципами. Результат вот он)

В любом случае я рад что хоть кто-то находит это забавным. Я не хочу казаться злым. Я стараюсь докопаться до истины. Поэтому заявляю6

ВАГ не идеальные машины! У них полно косяков! Не считайте меня упертым ваговодом! Мне нравятся хорошие машины без привязки к стране происхождения.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 41
Мне, внешне, больше нравился X-trail второго поколения. Брутально выглядел, а этот какой-то толерантный.
23
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Bedouin
Все верно. Расчет маркетологов с икстрейлом и подобными (рав, срв и пр.) на семейного человека или домохозяйку. Так их и позиционируют. Секунды разгона, отменная управляемость и передовые технологии, не...
абсолютному большинству нормальных людей ненужны ни разгон ни управляемость. потмоу что от машины нужно комофртно и безопасно доставлять людей и грузы из точки а в точку б. а "разгон и управляемость" - это удел небольшого числа не совсем здоровых граждан, которые превращают машину из обычной бытовой техники с функцией переозки в средство массажа своего гимпертрофированного эго и вылазиют на дорогу не для того чтобы как все везти груз и пассажиров а кому-то чтото доказывать или просто играться
78
56
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Артем877
Когда уберут этот стремный вариатор? У моего друга на 23 тыс. км сломался.
И таких поломок на маленьких пробегах очень много.
А вот у моего друга есть один знакомый, у которого сосед расказывал как у друга его друга кто-то из знакомых тоже на вариаторе ездил, 100 тыщ!
42
11
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Ивановка
2.5 186 сил. Сейчас 19 век? Ниссан ну запили норм пихло! Ну почему(( Я уже даже к новому облику хитрилы привык! Но эти 2.5 с динамикой 1.4 от компании, чьё имя уже у всех на устах, меня добивают(( Салон...
Что не так с мотором 2,5? Вы думаете, народ кинется покупать еще более мощные версии? Посмотрите, много ли продается 3-литровых Аутлендеров? Почти ноль! А Икс-Трейл чаще всего берут с базовым 2,0-литровым двигателем. И не потому что он такой бодрый и динамичный, а потому что для нормальной езды его хватает, а лишних денег у народа нет.
70
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Kolbalis
А вот у моего друга есть один знакомый, у которого сосед расказывал как у друга его друга кто-то из знакомых тоже на вариаторе ездил, 100 тыщ!
Варик надо не насиловать , а действительно ездить и будет счастье ну и тех обслуживание по мануалу
38
19
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Отличный вариант для семейных людей, которым приходится часто перемещаться по разбитым российским дорогам. Единственный косяк этой машины - ненормально маленький багажник из-за боковых креплений под третий ряд сидений (который у нас не предлагают и который в принципе мало кому нужен в этом классе). Еще у него нет розетки для задних пассажиров и пачкаются пороги. Остальное все норм.
18
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 41
akasta
абсолютному большинству нормальных людей ненужны ни разгон ни управляемость. потмоу что от машины нужно комофртно и безопасно доставлять людей и грузы из точки а в точку б. а "разгон и управляемость" -...
Для начала определись кто ты? Для водителя важна и динамика, и управляемость и масса других параметров. А грузу главное комфортно добраться из пункта "А" в пункт "Б". Кто ты? Если ты груз, тогда закажи себе такси: и комфортно, и безопасно, и дешевле!
33
45
Ответить
     
Сообщений: 628303
Норм вроде, но не цепляет
Движение - жизнь
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1213
Что-то обновлений не видно
15
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9111
Блин, я предыдущую версию толком рассмотреть еще не успел, а у них уже обновления...
18
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
до сих пор хитрилу не могут полноценным автоматом укомплектовать,
стремота
You'll never walk alone!
30
25
Ответить
Петр
Красноярск
Ниссан был хорошей и ликвидности машинкой,но они своими вариками всё испортили. "Ниссановский варик"-как только слышет покупатель ,мля, лучше бы дсг и смотрю только тапки сверкают!
29
49
Ответить
По-моему давно вообще все идет к тому, чтобы было комфортно ползти и стоять в пробках. А с этим и варик справляется и моторы в 0,7 литра
20
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MikeS75
Что не так с мотором 2,5? Вы думаете, народ кинется покупать еще более мощные версии? Посмотрите, много ли продается 3-литровых Аутлендеров? Почти ноль! А Икс-Трейл чаще всего берут с базовым 2,0-литровым...
Да суть не в более мощном моторе! Как Вы понять то не можете? Суть в том что такую мощность надо снимать с 2 литров! А не с 2.5. Я всего лишь хочу более современный мотор, а не этот. Который относительно своего расхода не едет! Где я писал что хитрила должен валить? Для какой нормальной езды хватает 2.0 атмо на кроссе? Обгон фуры с полным салоном на забитой трассе это почти подвиг! Даже на более лёгком кашкае( что мешает япам сделать новый нормальный 2,0 и ставить его на машину? Тачка должна быть сбалансированной.

А хитрила в дисбалансе в плане моторов. Как и рав кстати. В отличии от мазды на 2.5.
Ну был бы там нормальный 2,0 другое дело! А то оба дохлые и жрут больше чем от них толку. Некрасиво как-то.

И вообще. Если нет лишних денег зачем кроссовок покупать? Нелогично. Надо тогда машину поменьше брать но с нормальными характеристиками.
И базовые мёртвые моторы берут потому что: не хватает денег а жип хочется или, что ещё хуже, абсолютная безграмотность автомобильная. Людям очень часто плевать как и начем они передвигаются. Лишь бы ехало. Вот лишь бы ехало это про кроссовки с 2.0 атмо.

И да я понимаю что со мной не согласиться)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
29
Ответить
     
Сообщений: 2628
Andreidanil2008
Берите с правым рулём там и мощность и динамика 100%
И знаки препинания!
16
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
хороша маша, но я бы смотрел в сторону мазды сх-5 в этом классе. Она хотя бы едет.
25
35
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
Вы давно видели 6 летнюю машину где ничего чинить не надо?? Нет многие ездят на машине 8 лет и говорят что она исправна(ну конечно она заводится, едет и даже поворачивает!) но они масло гонят со всех...
Таких машин множество! Чтобы не рассказывать про какие то эфмерные возьму то что поближе.Моя дочь ездит на автомобиле 2011 года. Пробег 140 ткм. После того как заправилась на какой то левой заправке ( благо чуть чуть чтобы доехать) началось троение, с испуга поменяли ей свечи( зря, прежние отличные, ну уж раз купили) записались на сканер . Но тут пришла пора залить бензин и все как рукой сняло. Но на всякий приехали на диагностику, ни одной ошибки и отклонения от параметров. Масла не потребляет ни капли от замены до замены. Все чистенькое. Ходовка не выывает ни малейших нареканий. Все стекла родные( хотя это быстро можно потерять) , покраска заводская. Да, конечно машина в России только 1,5 года и 35 ткм, но все равно она подходит под ваши критерии возраста и пробега и тем не менее абсолютно им противоречит.
9
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Анд
Таких машин множество! Чтобы не рассказывать про какие то эфмерные возьму то что поближе.Моя дочь ездит на автомобиле 2011 года. Пробег 140 ткм. После того как заправилась на какой то левой заправке (...
Как минимум резинки в подвесоне за 6 лет потеряли свои изначальные характеристики!
И стойки тоже. А если посмотреть внимательнее то можно найти ещё кучу всего. И это как бы нормально! За 6 в любом случае понадобятся вложения и замены некоторых узлов. Ну а по хорошему Вам повезло.
Но давайте честно: если её нормально проверить косяки появятся! Ну без них никак! 6 лет это уже много!
Я конечно наездник знатный. Да и где уверенность что прошлый хозяин ничего не менял?
Конечно исключения всегда есть! Т если у Вас реально безпроблемная тачка я только рад! Ведь это здорово! Это видимо я такой наездник что могу ушатать что угодно за сутки((

Хотя мне было бы страшно ездить на машине зная что подвесон 6 лет не чинился... Видимо у меня паранойя.
Если не секрет марка какая?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
28
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
Мартин W
Дело в том что мало кто покупает новую машину совсем "с нуля". Обычно люди продают старую машину, добавляют и берут новую, соответственно ресурс агрегатов и репутация надежности машины важна не только для 2-го владельца, но и для 1-го, как минимум с точки зрения скорости продажи и потери цены.
Не надо россиянские реалии проецировать на весь мир, в котором народ пользуется официальным трейдином, а не трясется над остаточной стоимостью. Только у нас Рав4 2010 года под 900тр может стоить, сами такою ситуацию раздули теперь мучаются "ДОРАХА!"
29
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
East and West
Ещё раз повторюсь специально для сидящих в броне с газом :) для следующего модельного поколения X-трэил и Рав4 не предусмотрены атмо моторы за исключением работы в паре с ГСУ ... остальные будут только...
Ну и пусть не предусмотрены. Это будут турбо, но японские турбо. Такое то пресмыкание в 21 веке.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
akasta
абсолютному большинству нормальных людей ненужны ни разгон ни управляемость. потмоу что от машины нужно комофртно и безопасно доставлять людей и грузы из точки а в точку б. а "разгон и управляемость" -...
Классические оправдания нищих. Будь у россиян выбор за равные деньги 1,6 атмо и 2.0 турбо - все сразу бы убедились кому что нужно. В штатах совсем другие моторы во всех машинах, Короллы например с 1,3 и 1.6 нет совсем. Наверное вся страна "не совсем здоровых", а центр здоровья находится в Новосибирске.
35
13
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Опять третий ряд срежут для России ? А так для нашей большой семьи был бы не плохой вариант
2
2
Ответить
Focus_nik
Цену до ляма в базе и будет хитом.
ты что , до ляма. Тысяч 300, максимум 400. Ребята, вы там что курите когда такое пишите ? Сейчас пузотёрки гольфкласса около ляма.
23
1
Ответить
PopsaKms
Комсомольск-на-Амуре
Focus_nik
Цену до ляма в базе и будет хитом.
забудь
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Он жрет больше если валить на нем! Он может жрать больше 50 литров на сотню!!! Но если ехать нормально расход у него ооочень приятен. 2.5 атмо от тойоты жрет больше. Что в городе, что на трассе. Я это...
Одна известная компания взяла 4 кроссовера и покаталась на них. В результате реальных замеров вышло, что Тигуан кушает больше Равчика, тормозит хуже по прямой, тормозит хуже при объезде препятствия. 170 сильные версии и старый кузов. Если интересно почитай, как они ездили на Кудыкину гору. И в результате тестов больше баллов набрал Равчик. Этим и объясняются его продажи. А разгон до 100 никому не нужен. Тем более, что по их замерам разница всего в 0,5 секунды.
30
28
Ответить
 
Сообщений: 7185
Bedouin
Все верно. Расчет маркетологов с икстрейлом и подобными (рав, срв и пр.) на семейного человека или домохозяйку. Так их и позиционируют. Секунды разгона, отменная управляемость и передовые технологии, не...
Про уши все с точностью до наоборот.
3
19
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Focus_nik
Цену до ляма в базе и будет хитом.
Вы в каком году живёте? Не в 2008 случаем?
Мой отзыв: Kia Rio 2012
17
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
АвтоГорожанин
Классические оправдания нищих. Будь у россиян выбор за равные деньги 1,6 атмо и 2.0 турбо - все сразу бы убедились кому что нужно. В штатах совсем другие моторы во всех машинах, Короллы например с 1,3...
осподи, опять одно и тоже - ну а в европе самая продаваемая машина рено клио и опель астра с с 90 сильными мотормаи на палке - видимо европа это центр мировой нищеты...ну есть традиция в сша покупать 6 метровые пикапы ни разу в жизни в них не возя ничего и 6 литровые моторы при том что на хайвеях у них 90 миль почти везде ограничение а в городах 40 - ну и флаг им в одно место, ни о чем кроме местной специфики это не говорит. Это как у нас выращивать помидоры в теплицах по полгода хотя осенью таджики везут мешок за 100 р - но традиция. Мне как и 90% нормлаьных людей достаточная мощность - чтобы хватало ехать со скоростью потока, 2 ниссана на вариаторе хватает за глаза, больше - ненадо.ю надо было бы больше - было. а рассуждения пацанчиков уб "управляемости" и "кобылах и моще" пропускаю как фантазии детей-переростков
42
28
Ответить
 
Сообщений: 7185
akasta
осподи, опять одно и тоже - ну а в европе самая продаваемая машина рено клио и опель астра с с 90 сильными мотормаи на палке - видимо европа это центр мировой нищеты...ну есть традиция в сша покупать...
Вот в этом я с тобой согласен. Лишь малому количеству водителей хочется погонять на дорогах общественного пользования (дети не в счёт). Для гонщиков есть горячие хэтчи, м3 или корчи. На семейных машинах люди просто спокойно перемещаются.
29
24
Ответить
Boro-boro
Ивановка
Согласен!! Не надо делать хитрилу быстрым! Не для этого он! И я не говорю что любая тачка должна ехать 5.0 до 100(хотя хотелось бы!). Я говорю про оптимальность конструкции. 2.5 атмо жрет и не едет относительно...
Уже давно есть двигатель 1.6 dig -t нам просто не ставят такой
2
1
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Ивановка
Ключевое слово: репутация надежности) Репутация! Сейчас все ненадежно одинаково. Крузеры дохнут на трассе, у весты выпадает мотор, октавии а5 ржавеют крыльями и багажником, бмв моросит датчиками, пежо вытягивает цепь на 50 тысячах...
Новых авто с технологической репутацией автомата Калашникова еще немало есть. Надо просто остановится на минуту и посмотреть вокруг.
6
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Анд
Таких машин множество! Чтобы не рассказывать про какие то эфмерные возьму то что поближе.Моя дочь ездит на автомобиле 2011 года. Пробег 140 ткм. После того как заправилась на какой то левой заправке (...
Я продавал тойоту премио 10 лет от роду. На ней были заменены только два задних сайлентблока в передних рычагах. И то я это сделал, потому что мне скучно было. Двигатель без капли масла. Это для обладателей европейской школы удивительно, как моторы сухие на машинах, которым больше 10 лет.
Молчу уже про короллу, которой было 15 лет. Полностью сухое подкапотное пространство.
23
31
Ответить
 
Сообщений: 7185
Что-то я наговариваю на Премио. Заменил только пыльники на передних стойках. Сайлентблоки менял на родительской королле.
12
18
Ответить
Валерий
Барнаул
Надо ждать.
16
13
Ответить
ярославцев максим максимович
Тюмень
Петр
Ниссан был хорошей и ликвидности машинкой,но они своими вариками всё испортили. "Ниссановский варик"-как только слышет покупатель ,мля, лучше бы дсг и смотрю только тапки сверкают!
Не могу читать эту ахинею про варик , у меня хитрила 2011г ,2.5 на вариаторе пробег 350 тыс.км , и не чего с вариком не произошло !( хотя и буксовал и гонял и ....)
не пойму когда люди пишут то чего не знают !
44
22
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 72
Артем877
Когда уберут этот стремный вариатор? У моего друга на 23 тыс. км сломался.
И таких поломок на маленьких пробегах очень много.
160 тыс.км. полёт нормальный.
33
11
Ответить
Екатеринбург
Артем877
Когда уберут этот стремный вариатор? У моего друга на 23 тыс. км сломался.
И таких поломок на маленьких пробегах очень много.
Полностью поддерживаю. Дружище отъездил на новой кашкае 35.000км, вариатор под замену, оборвало ремень.
20
26
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
314159
Одна известная компания взяла 4 кроссовера и покаталась на них. В результате реальных замеров вышло, что Тигуан кушает больше Равчика, тормозит хуже по прямой, тормозит хуже при объезде препятствия. 170...
В том тесте тигуан оказался прожорливее не только рав 4, но и х трейла и форика. Разгоном тоже не впечатлил.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
21
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45104
Ивановка
Ну у меня есть 2.4 атмо)) змз 402 и 24д. Но они надежны не потому что 2.4 а потому что там ломаться нечему)) Там карб, вал снизу и гильзы)) А в новых 2.5 есть чему ломаться! И надежными их назвать нельзя. Сейчас ничего надежного нет(
Если для тебя змз 24 надёжен, тебе ничто не страшно.
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45104
Кстати, у трейла уже был турбомотор, SR20-VET, 280 кобыл на 30 трейле. Видимо не было спроса.
12
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Motil69
Если для тебя змз 24 надёжен, тебе ничто не страшно.
Ну 24д проехал в одной семье 800 с фильм тысяч. Машина построила 2 дома. Не скажу что он не приносил кое каких хлопот. Но по серьёзному из-за двиги волгарь не вставал за 43 года. У него лопались полуоси, отваливался кардан на ходу и отказывали частенько тормоза! Ну и двига перегревалась из-за ущербности системы охлаждения.но двига моросила по мелкому. Так что вполне надежен.фотка его в моём профиле есть. Правда там колхозное зеркало и чёрные пороги. Сейчас уже этого нет. Полный сток. Даже спидак родной ленточный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
vta-vvs
Новых авто с технологической репутацией автомата Калашникова еще немало есть. Надо просто остановится на минуту и посмотреть вокруг.
Такие авто перестали делать в нулевых. Или раньше. Нет сейчас надежных машин( сейчас все одинаково ущербно в плане надеги. Это реалии современности. У моей бабушки дома стоит телефон сименс 1950 какого-то года. Работает. Я же дома заьпоследние лет 10 третий телефон меняю. Зато они без проводов! Удобно! Одинтдаже с цветным экраном был! Вот только зачем?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Focus_nik
Цену до ляма в базе и будет хитом.
Еще больше продадут, если бесплатно раздавать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
9
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Одна известная компания взяла 4 кроссовера и покаталась на них. В результате реальных замеров вышло, что Тигуан кушает больше Равчика, тормозит хуже по прямой, тормозит хуже при объезде препятствия. 170...
Где это можно прочитать? Я очень заинтересован!
Продажи рафа объясняются закостенелостью сознания. Не может такая машина стоить таких денег. Он безусловно ездит и вообще. Но делает это хуже чем даже Мазда. Вот реально. Прокатившись на сх5 я понял что есть хорошие японские кроссовки. И я не про асикс)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Поджог Сараев
В том тесте тигуан оказался прожорливее не только рав 4, но и х трейла и форика. Разгоном тоже не впечатлил.
иногда бывают объективные тесты, а не проплаченные с лозунгами "лучший в классе, отточенная управляемость, немецкое качество и выверенная эргономика".
Бурцев тестил недавно. Разгон тоже не совпал с паспортным.
8
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
АвтоГорожанин
Классические оправдания нищих. Будь у россиян выбор за равные деньги 1,6 атмо и 2.0 турбо - все сразу бы убедились кому что нужно. В штатах совсем другие моторы во всех машинах, Короллы например с 1,3...
Будь у людей просто деньги на нормальные машины, никто бы на атмомоторы при наличии турбин не смотрел. Я свои-то атмосферники за машины не сильно считаю. Ибо долгие и нудные. Благоть хоть пыж рулится отлично итмало ест. Но мощи ему не хватает очень заметно. Но турбовых в продаже уже не было((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45104
Ивановка
Ну 24д проехал в одной семье 800 с фильм тысяч. Машина построила 2 дома. Не скажу что он не приносил кое каких хлопот. Но по серьёзному из-за двиги волгарь не вставал за 43 года. У него лопались полуоси,...
Вишь ли, я моторист и о движках змз и умз знаю не по наслышке.
Так же знаю что не существует правил без исключений.
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Motil69
Вишь ли, я моторист и о движках змз и умз знаю не по наслышке.
Так же знаю что не существует правил без исключений.
Вот у меня в гараже стоит волгарь 74 года. Двига с пробегом 800+. С момента покупки в одной семье. За все эти годы серьёзных поломок по двиге не было.
Есть у меня волгарь для валтлова боком по льду. 72 год но двига 402 свап с ераза. На стендеь132 силы выдала при почти 6 тысячах. Голова пиленная, шатуны лёгкие и прочий колхоз. 2 года в отсечка живёт каждую зиму и только сальники текут.
Внезапно правда?
Да змз новые не то вообще. Но я конечно не моторист. Я немножко врач. И я знаю что у каждого правила есть исключения.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Где это можно прочитать? Я очень заинтересован! Продажи рафа объясняются закостенелостью сознания. Не может такая машина стоить таких денег. Он безусловно ездит и вообще. Но делает это хуже чем даже...
Продажи Рав4 объясняются тем, что маркетологи тойоты отлично знают своё дело, а инженеры сделали очень сбалансированный авто, который подходит большенству покупателей. В этом году Равчику 20 лет. Много машин могут этим похвастаться?
Ты же рассматриваешь кроссовер только с одной стороны. Таких, как ты меньшенство. И вы выбираете другие машины. В этом и есть радость возможности выбирать.
Рав не может стоить больше, чем он стоит. Иначе он не был бы в лидерах продаж столько лет. А вот за многие машины дают огромные скидки. Может это их цена преднамеренно завышена?
Чтобы конкурировать с Рав, другим производителям приходится увеличивать количество оборудования, привлекая и переманивая клиентов. Но не забывай, что то же самое может сделать и тойота, опять оставив в хвосте конкурентов. Тем более все эти плюшки стоят копейки (жк панель приборов стоит в несколько раз дешевле аналоговой, а ее позиционируют, как прорыв технологий и тд).
12
12
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ивановка
Вот у меня в гараже стоит волгарь 74 года. Двига с пробегом 800+. С момента покупки в одной семье. За все эти годы серьёзных поломок по двиге не было. Есть у меня волгарь для валтлова боком по льду....
:)
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Будь у людей просто деньги на нормальные машины, никто бы на атмомоторы при наличии турбин не смотрел. Я свои-то атмосферники за машины не сильно считаю. Ибо долгие и нудные. Благоть хоть пыж рулится отлично итмало ест. Но мощи ему не хватает очень заметно. Но турбовых в продаже уже не было((
Опять ты рассматриваешь машины только со своей колокольни. И выдаёшь это за истину. Да не хотят люди брать турбомотор, потому что их дороже кормить и обслуживать. Их надо заправлять хорошим бензином и лить дорогое масло. Это может у тебя турбоэра только началась, я же ездил на турбо ещё в конце 80х годов. Я ещё с тех времён знаю, как вдавливает в сидение машина с разгоном 4,5 секунды.
И это я ещё не рассматриваю шлейф, который тянется за ваговскими моторами...
24
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Опять ты рассматриваешь машины только со своей колокольни. И выдаёшь это за истину. Да не хотят люди брать турбомотор, потому что их дороже кормить и обслуживать. Их надо заправлять хорошим бензином и...
Ну так из Ваших же слов выходит что атмомоторы от нищебродства! Больше плюсов нет. Ведь надо масло чуть дороже, бензин чуть лучше и чуть дороже содержать. Но эти чуть не так криттчны на фоне авто за 2млн. Хотя никто не отменял злые атмосферы. Но их тоже больше нет(
4.5 хороший разгон!)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Опять ты рассматриваешь машины только со своей колокольни. И выдаёшь это за истину. Да не хотят люди брать турбомотор, потому что их дороже кормить и обслуживать. Их надо заправлять хорошим бензином и...
И кстати я считаю что сыр от ниссана шедевральный мотор! Мой выдавал 360 примерно сил и вставлял покруче 2.0 тси на ст2.
Но и он уже в истории. Подобного у ниссана нет(( хотя что то там на инфинитив появляется. Но тоже не то.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ивановка
И кстати я считаю что сыр от ниссана шедевральный мотор! Мой выдавал 360 примерно сил и вставлял покруче 2.0 тси на ст2.
Но и он уже в истории. Подобного у ниссана нет(( хотя что то там на инфинитив появляется. Но тоже не то.
Мотор это не ниссана а альфа-ромэо 80 годов :) япы просто взяли блок с головкой и запили его в сильвию
12
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
314159
Опять ты рассматриваешь машины только со своей колокольни. И выдаёшь это за истину. Да не хотят люди брать турбомотор, потому что их дороже кормить и обслуживать. Их надо заправлять хорошим бензином и...
На каких машинах c разгоном 4,5 сек. ездили самолично в конце 80-х?
13
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ну так из Ваших же слов выходит что атмомоторы от нищебродства! Больше плюсов нет. Ведь надо масло чуть дороже, бензин чуть лучше и чуть дороже содержать. Но эти чуть не так криттчны на фоне авто за 2млн. Хотя никто не отменял злые атмосферы. Но их тоже больше нет(
4.5 хороший разгон!)
Вовсе нет. Людям не нужен лишний головняк.
На примере прошлого тигуана и рава - разница в динамике 0,5 секунды по замерам ничтожна. А разница по салону огромная. Масложер на tsi - да нафиг мне это надо. У меня нет масла на доливку и я привык так ездить.
А кто любит гонять - у нас есть где и есть на чем. Вот им напоевать на обслуживание, масло, бензин и тд. У меня коллега за день мотор ставит в машину. Сам перебирает, валы меняет, поршня кованые, турбины. Вот это кайф. А не ваши дилерские машины, в которых все опечатано.
Да и много "гонщиков" ездили по гоночному треку? У нас есть маленький картодром в городе. Вот там адреналин зашкаливает ехать за сотню и видеть конец дороги. Колеса после него дымятся. И поймать кайф можно хоть на литрушке. Все зависит, когда нажмёшь на тормоз перед поворотом.
12
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
East and West
Мотор это не ниссана а альфа-ромэо 80 годов :) япы просто взяли блок с головкой и запили его в сильвию
Реально? Я почти 2 года катал этот мотор 3 раза менял его и не знал этого!?!? О_о
Как то досадно стало. Надо пофиксить этот вопрос!ьсегодня займусь после дачки
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
не Димон
314159
Вовсе нет. Людям не нужен лишний головняк. На примере прошлого тигуана и рава - разница в динамике 0,5 секунды по замерам ничтожна. А разница по салону огромная. Масложер на tsi - да нафиг мне это надо....
Владимир, вот ты всегда пишешь про масложер вагов, хотя даже за рулем не сидел. И, возникает вопрос: неужели твой эскудо не страдает масложером? Это не троллинг, мне, как владельцу гранд витары 2,4 и, в прошлом эскудо 2 литра это очень интересно знать. Тем более, все знакомые с подобными авто и мастера на станциях, также жалуются на масложер j20 и j24. Также и на драйве - у всех эти машины жрут масло и в каждом втором бортовике об этом есть пост. И все возят на доливку. Что у тебя за чудоэскудо? По спецзаказу?
Также, как жителю сибири и одному из участников становления драга в нашем регионе, мне любопытно знать, что за авто в 80-е были во владивостоке, на которых ты лично ездил, с разгоном до 100 в 4,5 секунды? К концу девяностых на весь дв подобных машин было по пальцам рук и почти со всеми из них я был знаком.
24
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ивановка
Реально? Я почти 2 года катал этот мотор 3 раза менял его и не знал этого!?!? О_о
Как то досадно стало. Надо пофиксить этот вопрос!ьсегодня займусь после дачки
Реально ! а ты думаешь откуда появились велике и ужасные ниссановский RB и тойота JZ ? Их прародитель мотор БМВ M20B20/KE (M60) у ниссановского РБ26 даже характерный наклон блока остался ... почитай как время будет очень много интересного узнаешь по этому поводу .
16
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
East and West
Реально ! а ты думаешь откуда появились велике и ужасные ниссановский RB и тойота JZ ? Их прародитель мотор БМВ M20B20/KE (M60) у ниссановского РБ26 даже характерный наклон блока остался ... почитай как время будет очень много интересного узнаешь по этому поводу .
Про рб знаю) про сыр нет( позор походу! Про Джей тоже читал. Ну мне в принципе не сильно критично что сыр не чисто японо разработка. Он мне нравился. Я кайфовал. А что ещё нужно? Пусть хоть из Сомали)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
не Димон
Владимир, вот ты всегда пишешь про масложер вагов, хотя даже за рулем не сидел. И, возникает вопрос: неужели твой эскудо не страдает масложером? Это не троллинг, мне, как владельцу гранд витары 2,4 и,...
Ты такой специалист в моторах Сузуки, как и гонщик )
Зачем сидеть за рулём вага, чтобы знать о проблемах его моторов? Масложер на 2.0 прошлого поколения это известная тема. Да и не только 2.0. Но ты же специалист, тебе виднее )) это естественный угар )) лапшу другим вешай.
У нас куча Витар и Эскудиков в городе. Из больше, чем любых других кроссоверов. А лично я наблюдаю за - 3 казённых на работе, теперь уже 4 у коллектива, в подъезде у соседа. И ни одна не страдает масложером. Я в свою пока не доливаю даже. При этом масло лью 0w20. Это тебе что-то говорит, специалист? На других машинах уходит не больше литра, в зависимости от пробега машины.
Я не писал, что управлял этой машиной. Кто же мне пацану дал бы на ней проехать? Я ездил пассажиром и уже не раз это писал. Так же я написал, что на турбомоторах начал ездить в конце 80х годов. И если ты такой знаток, то должен знать, сколько тогда к нам навезли таких машин с Японии.
12
29
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ивановка
Реально? Я почти 2 года катал этот мотор 3 раза менял его и не знал этого!?!? О_о
Как то досадно стало. Надо пофиксить этот вопрос!ьсегодня займусь после дачки
Особенно интересно как совпали характеристики направляющих втулок клапанов Двигателя BMW M20B27 с RB26 только разница этих моторов почти 10 лет :) М20 появился на 10 лет раньше ...Характеристики направляющих втулок клапанов Характеристика Величина, мм Общая длина 43,5 Наружный диаметр — номинальный — 1-й ремонтный размер — 2-й ремонтный размер 13,2+0,033+0,044 13,3 13,4 Внутренний диаметр — номинальный — 1-й ремонтный размер — 2-й ремонтный размер 7,0+0+0,015 7,1 7,2 Выступание направляющих втулок клапанов относительно плоскости головки цилиндров 14,5

Диаметр гнезд под седла клапанов Диаметр гнезд в головке цилиндров, мм Впускные клапаны Выпускные клапаны М20Б20 М20Б25 Номинальный 42,0+0,25+0 43+0,25+0 37,5+0,25+0 1-й ремонтный размер 42,2+0,25+0 43,2+0,25+0 37,7+0,25+0 2-й ремонтный размер 42,4+0,25+0 43,4+0,25+0 37,9+0,25+0

всё в точности совпадает с оригиналом ....
12
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ивановка
Про рб знаю) про сыр нет( позор походу! Про Джей тоже читал. Ну мне в принципе не сильно критично что сыр не чисто японо разработка. Он мне нравился. Я кайфовал. А что ещё нужно? Пусть хоть из Сомали)))
Альфа между прочем легендарная марка , её значимость и заслуги не меньше чем у Феррари и Ламборгини
13
5
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Ивановка
Такие авто перестали делать в нулевых. Или раньше. Нет сейчас надежных машин( сейчас все одинаково ущербно в плане надеги. Это реалии современности. У моей бабушки дома стоит телефон сименс 1950 какого-то...
Много слов.
Пример, - мой авто в подписи. Из тех что у друзей, которые хорошо огляделись вокруг и выбрали - Аут трешка, Прадо, Лексусы, Акура. Все покупалось новым. Двигателя и подвески- ломаться нечему, неизменные устаревшие пятнадцатилетние технологии. Не пытаюсь привести примеры от "американцев". Судя по вашему настрою, нет смысла.
4
12
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
East and West
Альфа между прочем легендарная марка , её значимость и заслуги не меньше чем у Феррари и Ламборгини
Лянчу еще забыл. Ее заслуги и значимость (особенно в автоспорте) сильно поболее будут, чем у Ламборгини.
15
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
vta-vvs
Много слов. Пример, - мой авто в подписи. Из тех что у друзей, которые хорошо огляделись вокруг и выбрали - Аут трешка, Прадо, Лексусы, Акура. Все покупалось новым. Двигателя и подвески- ломаться нечему,...
Я использовал блейзер s10 и там подвесон требовал вложений постоянно. И одно время катал на капризе. Правда был он не мой. Но доступ к нему был свободный. Тачки классные. Но кровь пили знатно)) я так то люблю амеромашины. Они идеальные диваны) и что с моим настроем? Я наоборот стараюсь разобраться в проблеме. Мне интересно дискутировать про машины! Подпись я Вашу не могу посмотреть. Я сейчас с очень поганого гаджета сижу)))
Аут трешка очень хорошая машина! Но салон как от долгов((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
East and West
Альфа между прочем легендарная марка , её значимость и заслуги не меньше чем у Феррари и Ламборгини
Мне очень нравятся альфы! Они красивые и у них интересное железо. У товарища была Брера.я просто влюбился в неё! 159 очень здоровская но кровопийца) нравится Джулия! А на работе один катает мито турбовую и Джульетту. Чел в восторге! Хотя мито все же симпотнее выглядит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ивановка
Я использовал блейзер s10 и там подвесон требовал вложений постоянно. И одно время катал на капризе. Правда был он не мой. Но доступ к нему был свободный. Тачки классные. Но кровь пили знатно)) я так то...
Хотя ладно. Блейзер был очень старым уже. Хотя первый его хозяин в РФ и второй за всю историю машины его берег, держал зимой в теплом гараже и ухаживал за его крутой кожей в которую можно было сиги тушить)) песочный салон и панель приборов цифровая. Когда я его взял он был в очень хорошем состоянии.Кайфовый аппарат. Расход в 40 литров немного напрягал. Но и ездил я на нем либо газ в пол, либо тормоз в пол. Приходилось часто запоавляться(( загородом снижало автономность))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
стал интереснее
2
7
Ответить
Большой Камень
Ивановка
Он жрет больше если валить на нем! Он может жрать больше 50 литров на сотню!!! Но если ехать нормально расход у него ооочень приятен. 2.5 атмо от тойоты жрет больше. Что в городе, что на трассе. Я это...
Какое большое у Вас "Я"))))
1
14
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Ивановка
2.5 186 сил. Сейчас 19 век? Ниссан ну запили норм пихло! Ну почему(( Я уже даже к новому облику хитрилы привык! Но эти 2.5 с динамикой 1.4 от компании, чьё имя уже у всех на устах, меня добивают(( Салон...
а что там с мотором 2.5 не так? чем он плох конкретно?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
6
9
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
akasta
осподи, опять одно и тоже - ну а в европе самая продаваемая машина рено клио и опель астра с с 90 сильными мотормаи на палке - видимо европа это центр мировой нищеты...ну есть традиция в сша покупать...
По поводу помидор-пусть таджики их сами жрут,а свои я в теплице лучше выращу.Кстати много помотался по разным странам и вкуснее чем сибирские помидоры нигде не встречал..
17
5
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
Как минимум резинки в подвесоне за 6 лет потеряли свои изначальные характеристики! И стойки тоже. А если посмотреть внимательнее то можно найти ещё кучу всего. И это как бы нормально! За 6 в любом случае...
Когда машина пришла я загнал ее в сервис. Все же дочке ездить .Подняли на подьемник и проверили всю. Ничего под замену, все в порядке. 35 ткм по России, Время от времени проезжаю на ней сам, вообще придраться не к чему.
Автомобиль Приус Альфа.
9
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
Артем877
Когда уберут этот стремный вариатор? У моего друга на 23 тыс. км сломался.
И таких поломок на маленьких пробегах очень много.
Езжу на Nissan Lafesta с таким же двухлитровым мотором и вариком. Машина 2009 года, пробег 160 тыщ, двигло шепчет, варик отличный. Как и чем Ваш друг убивал машину даже не знаю.
10
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
xtrail77
а что там с мотором 2.5 не так? чем он плох конкретно?
Да все в нём так. Просто тачка новая. Стоит хороших денег. Салон приятный. Но по двигателям непонятки. Хочется видеть что-либо новое под капотом. Пусть там будут 186 сил как и у этого, но будет он литра на 2 с турбиной. Тяга лучше, удобство на трассе лучше, расход ниже в ряде случаев. Кругом плюсы!
А Ниссан пихает в новую и весьма не дурственную машину двиги которые не совсем соответствуют современным реалиям. Такое чувство что нам пихают статье в новой упаковке. Обида.
Я не говорю что двигатель плохой! Я говорю что тоже самое можно делать с меньшего объёма и с большей тягой. Уменьшив массу. Все равно гарантию отходит. А дальше производителю пофиг. Что на 2.5 что на 2.0 турбо. Что на 1.5
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Анд
Когда машина пришла я загнал ее в сервис. Все же дочке ездить .Подняли на подьемник и проверили всю. Ничего под замену, все в порядке. 35 ткм по России, Время от времени проезжаю на ней сам, вообще придраться не к чему.
Автомобиль Приус Альфа.
Ну значит честь и хвала этому приусу! Он молодец исправно работает! Даже язвить на счёт колодок не буду))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
rsg
   
Новосибирская область
Сообщений: 896
Kolbalis
А вот у моего друга есть один знакомый, у которого сосед расказывал как у друга его друга кто-то из знакомых тоже на вариаторе ездил, 100 тыщ!
У меня сосед на моих глазах на Ниссан Авенир 2003 г. 2.0 с вариатором ездит уже больше 200 тыс. км. без каких либо поломок вообще. Только масло меняет каждые 50-60 тыс.
NISSAN Bluebird SSS 2WD NISSAN Avenir 2WD NISSAN X-Trail 4WD
7
6
Ответить
 
Сообщений: 161
Ивановка
2.5 186 сил. Сейчас 19 век? Ниссан ну запили норм пихло! Ну почему(( Я уже даже к новому облику хитрилы привык! Но эти 2.5 с динамикой 1.4 от компании, чьё имя уже у всех на устах, меня добивают(( Салон...
Ты, дружище еще спроси: чего они 1.6 в 210 л.с. от Жука не запихнут.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
__John__
Ты, дружище еще спроси: чего они 1.6 в 210 л.с. от Жука не запихнут.
Да пусть хоть его! Но сил на 190 как на не нисмо! А то налог будет"неподъёмный" для покупателей авто за 2млн. Хотя на такой аппарат 1.6 маловато все же. Надо 2.0. И низкую форсировав. Все же не пузотер.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Ивановка
Да все в нём так. Просто тачка новая. Стоит хороших денег. Салон приятный. Но по двигателям непонятки. Хочется видеть что-либо новое под капотом. Пусть там будут 186 сил как и у этого, но будет он литра...
а что плохого в двигателе большего объема я вот что то понять не могу? Ну допустим берем 2 литра с турбиной, и 3 литра атмосферник, допустим характеристики у них будут очень схожими. что кроме расхода бензина так напрягает в моторе большего объема?Вся Америка на больших моторах катается но никто не возбухает что поставьте вместо 5 литрового 2 литра с турбинкой. Зачем городить лишний огород в виде турбины и необходимости потом лить 98 бенз если те же характеристики выдает 3 литровый к примеру?
2.5 отличный простоя надежный мотор, у него даже нет болезней и каких то существенных минусов, у меня такой мотор, масло от замены до замены не доливаю вообще ни грамма, в любой мороз заводится с пол пинка, быстро греется, в салоне жара, что еше нужно? ну да это не турбо тигуан, но не всем нужен такой параметр как разгон до сотни за 8 секунд.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
8
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ивановка
Да все в нём так. Просто тачка новая. Стоит хороших денег. Салон приятный. Но по двигателям непонятки. Хочется видеть что-либо новое под капотом. Пусть там будут 186 сил как и у этого, но будет он литра...
Согласен моторы на ниссанах и тойотах очень древние и энерго затратные , кпд для объёма 2.5 литра конечно допотопный на уровне 80-90, годов это очень настораживает .... Внешне меняется только обёртка а в техническом плане конечно всё на уровне прошлого века .. Хотя в следующем поколении они исправят это , заменив устаревшие атмо 2.5 на турбо 2.0 ... Хотя что тут рассуждать , ни я, и уж тем более ты :) не являемся потенциальными покупателями данных повозок .... Эти кроссовки для людей которые сильно не обременены техническими знаниями в моторостроении и динамики , эти машины для далёких о понятии вождения и каких то технических знаний ... это повозки для тех ВОДЯТЛОВ , кто перевозит свои тушки из пункта А в пункт Б и на это ВСЁ ! Для настоящих ценителей и любителей автомобилей , есть БМВ , Ауди , Мерседес , ТЛК 200 ,GTR и другие ....
7
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
xtrail77
а что плохого в двигателе большего объема я вот что то понять не могу? Ну допустим берем 2 литра с турбиной, и 3 литра атмосферник, допустим характеристики у них будут очень схожими. что кроме расхода...
Турба ест и 95. У меня например бустап но 95 очень хорошо идёт. 3 литра это по хорошему 6 цилиндров. Как на ауте. Но он тяжёлый. Машина с тяжёлой мордой это не весело(
Расход. На него можно закрыть глаза если тачка едет хорошо. Но сейчас хорошо едущих атмо нет в силу евро 666.
Да и вообще. На старом хитрила 2.5 это одно. На новом совсем другое! Новый хитрила с этим мотором и коробкой = старый+свистелки+переделки. Хотя это можно сказать про почти все машины (
Поэтому хороший 2.0 куда лучше чем старый 2.5. Тем более за такие деньги
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
Ивановка
2.5 186 сил. Сейчас 19 век? Ниссан ну запили норм пихло! Ну почему(( Я уже даже к новому облику хитрилы привык! Но эти 2.5 с динамикой 1.4 от компании, чьё имя уже у всех на устах, меня добивают(( Салон...
Когда уже народ перестанет фапать на пиковую мошность - сначала выкопайте кривые мощности и момента, а так-же тепловых режимов на максимальной мошности, положите рядом распечатки официальных ТО на 100Т.КМ. и почувствуйте всю боль от турбо ...
Ну и под конец стоить вспомнить предназначение автомобиля.
8
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
East and West
Согласен моторы на ниссанах и тойотах очень древние и энерго затратные , кпд для объёма 2.5 литра конечно допотопный на уровне 80-90, годов это очень настораживает .... Внешне меняется только обёртка...
Добавлю что Пежо доставляют удовольствие! Не в плане надеги, а в плане езды. Я очень доволен своим базовым 308. Стоил копейки а повороты проходит по взрослому. Вот только непонятно зачем он так их проходит? Ведь покупают их или эстеты дизайна или женщины. Для гонок Пежо не берут))) а ведь пыжам моторы пободрее и отличный трек кар!
Короче лягушатников не понять. Но меня они пленили. Моя тайная мечта коробас и двигу от октавы засунуть в тележку 308. Получилось бы годно!

Эх. Надо было rcz покупать и быть не как все. И пофиг на стереотипы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zato One
Когда уже народ перестанет фапать на пиковую мошность - сначала выкопайте кривые мощности и момента, а так-же тепловых режимов на максимальной мошности, положите рядом распечатки официальных ТО на 100Т.КМ....
Я на стенде замерялся и не раз) пиковость это как раз к атмо. Турбы хоть и не такой как в рекламе но все же полкой обладают.
Самое дорогое то на октаву стоило 18 тысяч. Сюда входила стоимость масла и замена тормозухи. Плюс топливного фильтра и свечей! Кошмар как дорого! Мне кредит брать пришлось))) тепловые режимы это все ересь. Под капотом моего Пежо с ер6 атмо жарче чем на 2.0 гти гольфе! А в Волге с её 95 силами вообще котел адский.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zato One
Когда уже народ перестанет фапать на пиковую мошность - сначала выкопайте кривые мощности и момента, а так-же тепловых режимов на максимальной мошности, положите рядом распечатки официальных ТО на 100Т.КМ....
Знаете почему в Пежо двиги текут маслом и сальники гибнут? А в Купера с таким же мотором нет? Потому что в Пежо жарко! Там такие температуры что ахтунг! А в Купера все норм.
Вот вам и тепловые нагрузки на разных машинах но с одинаковым мотором.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
East and West
Согласен моторы на ниссанах и тойотах очень древние и энерго затратные , кпд для объёма 2.5 литра конечно допотопный на уровне 80-90, годов это очень настораживает .... Внешне меняется только обёртка...
То есть ты целые тысячи людей просто так назвал водятлами, только потому что они купили условный рав-4 или икс трейл? Ну ты и чорт!
19
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дядя с перфоратором
То есть ты целые тысячи людей просто так назвал водятлами, только потому что они купили условный рав-4 или икс трейл? Ну ты и чорт!
Он их назвал водятлами потому что они потратили 2млн на скучную машину. А могли купить что поинтереснее. Даже среди кроссовков есть интересные модели. И это не только тигуан.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Ивановка
Он их назвал водятлами потому что они потратили 2млн на скучную машину. А могли купить что поинтереснее. Даже среди кроссовков есть интересные модели. И это не только тигуан.
Это их выбор. По совокупности. Этот выбор не повод для того чтобы оскорблять этих людей, не вам решать за других, что им покупать.
17
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дядя с перфоратором
Это их выбор. По совокупности. Этот выбор не повод для того чтобы оскорблять этих людей, не вам решать за других, что им покупать.
Водятел не оскорбление. Это состояние души. Меня вот только нецензурной лексикой называют. И я не обижаюсь. Состояние души у меня такое. Вещи надо называть своими именами. Никто право выбора у людей не отнимает. Его тут обсуждают. А выбрав что-либо надо быть готовым к неприятия этого выбора другими. Этож рабочая ситуация. Тем более это интернет. Тут всегда царит противоречие.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
9
Ответить
Дядя с электродрелью
Дядя с перфоратором
Это их выбор. По совокупности. Этот выбор не повод для того чтобы оскорблять этих людей, не вам решать за других, что им покупать.
Поддерживаю.
10
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Ивановка
Водятел не оскорбление. Это состояние души. Меня вот только нецензурной лексикой называют. И я не обижаюсь. Состояние души у меня такое. Вещи надо называть своими именами. Никто право выбора у людей не...
Ну, может у вас в Питере это и не оскорбление , хотя я сомневаюсь, а в наших краях за это можно выхватить в табло. А то и похлеще. Да и скорее всего не только у нас на юге.
Самое главное - неприятие выбора , это еще не повод ставить штампы и клише на целые группы людей, купивших то или иное авто. Тем более такими терминами "водятел" . Обсуждать и не принимать выбор можно , спокойно и без эмоций, со своими аргументами, в ответ на аргументы оппонентов.
А так то да, в интернете можно и словами типа "п...ор" обзывацца, все равно безнаказанно.
11
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дядя с электродрелью
Поддерживаю.
Это Вы мне вдвоём спать не даёте по выходным?))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дядя с перфоратором
Ну, может у вас в Питере это и не оскорбление , хотя я сомневаюсь, а в наших краях за это можно выхватить в табло. А то и похлеще. Да и скорее всего не только у нас на юге. Самое главное - неприятие...
Без обид) есть у меня знакомый из Лабинская. Так вот ему повод не нужен чтоб в табло кому дать)) как кстати и ребята с Кавказа)) у меня группа в универе была 8 кавказцев и я)) ну очень весело было) но иногда жарковато!
Ребята из южных регионов более активные)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Ивановка
Без обид) есть у меня знакомый из Лабинская. Так вот ему повод не нужен чтоб в табло кому дать)) как кстати и ребята с Кавказа)) у меня группа в универе была 8 кавказцев и я)) ну очень весело было) но иногда жарковато!
Ребята из южных регионов более активные)
Лично к Вам я без каких либо обид. Вы умеете общаться, и доносить свою точку зрения нормально, и хоть я ее не разделяю (хотя правильнее будет "не совсем разделяю"), но отчасти понимаю и выражаю респект за спокойное выражение своих мыслей и доводов в интернете.
Удачи !
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дядя с перфоратором
Лично к Вам я без каких либо обид. Вы умеете общаться, и доносить свою точку зрения нормально, и хоть я ее не разделяю (хотя правильнее будет "не совсем разделяю"), но отчасти понимаю и выражаю респект за спокойное выражение своих мыслей и доводов в интернете.
Удачи !
Выражаю свои мысли спокойно, а хочется ругаться кричать и топать ногами. Но это бессмысленно) удачи и Вам! И машин интересных)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Дядя с перфоратором
То есть ты целые тысячи людей просто так назвал водятлами, только потому что они купили условный рав-4 или икс трейл? Ну ты и чорт!
как говорится; "вы можете думать обо мне и говорить всё что угодно и даже убиться головой о стену мне всё равно" не помню кто написал :) но ! если быть откровенным и честным ,то кто покупает такие автомобили как Рав4 и Х-трэйл ? В большинстве это женщины за 40 которые не обладают даже начальными навыками вождения и получившие права месяц назад ,не говоря уже о серьёзных навыках управления высоким и валким кроссовером и мужчины (если их можно таковыми назвать ) у которых уже отсутствует выработка тестостерона и эстрогена , иначе если бы было на оборот , то настоящий мужик никогда бы на это даже не глянул ... обычно это тушки за 40 лет с 40-50 лишними килограммами в области живота и напрочь отсутствующем понятии что такое управление автомобилем , не говоря уже о технической подкованности , для таких людей важно доставить груз (себя ) из А в Б без каких либо эмоций и лишнего выброса адреналина иначе его излишки могут сыграть с ними злую шутку :) я ни в коем случае не хотел никого обидеть или уколоть , просто это правда жизни и каждый день мы с этим сталкиваемся , а воспринимать это для себя как данность или испытывать ярость от услышанной правды это дело каждого ....и уж тем более я никого не пытаюсь принизить , просто так получается , что очень много приходится общаться с людьми и вот так получается что владельцы вот таких автомобилей как Рав4 и Х-трэил и им подобные очень закомплексованы , некоторые из них очень неприятны , а некоторые злы и завистливы , ну так уж получается по моим наблюдениям ,они мене жизни радостны , обычно страдают от ожирения и не занимаются спортом , одеты обычно безвкусно и старомодно в большинстве даже как гопота , и не обладают чувством юмора , ну это лично мои наблюдения может такие попадаются .... ещё раз, я говорю так как вижу и никого не хотел принизить .....
9
28
Ответить
не Димон
314159
Ты такой специалист в моторах Сузуки, как и гонщик ) Зачем сидеть за рулём вага, чтобы знать о проблемах его моторов? Масложер на 2.0 прошлого поколения это известная тема. Да и не только 2.0. Но ты...
Нет, Володя, я не специалист в моторах сузуки и не гонщик. Специалистом хочешь казаться ты. У тебя эскудо - про него и рассказывай. Тем более, рассказать там есть о чем. Интересно было бы почитать такого эксперта как ты. Модель была популярной, много кому будет интересно почитать. Заведи бложик и расскажи нам как есть, у тебя же ловко получается графоманить и времени для этого хватает. И я не понимаю твоей истерики в ответ на мой вопрос. Достаточно было ответить почему тебя волнует расход масла на вагах, но нет дела на расход сузучек, который ни чем не меньше и есть у большинства. И у тебя именно такое авто. И кстати, не мне одному кажется, что ты изрядно заврался.
15
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ивановка
Как минимум резинки в подвесоне за 6 лет потеряли свои изначальные характеристики! И стойки тоже. А если посмотреть внимательнее то можно найти ещё кучу всего. И это как бы нормально! За 6 в любом случае...
****ю ты говоришь , у кореша приус 10 года , загоняли на стенд подвеска В ИДЕАЛЕ .. кузов и салон тоже
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
7
14
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ивановка
Такие авто перестали делать в нулевых. Или раньше. Нет сейчас надежных машин( сейчас все одинаково ущербно в плане надеги. Это реалии современности. У моей бабушки дома стоит телефон сименс 1950 какого-то...
Это реалии твоего скудного воображения и мизерного опыта в перемещении с полным отсутствием понимания технологий автомобилестроения .. неимеющие ничего общего с обьективностью
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
6
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
lex_m_p
****ю ты говоришь , у кореша приус 10 года , загоняли на стенд подвеска В ИДЕАЛЕ .. кузов и салон тоже
Конечно конечно! Его состояние даже лучше чем его на заводе собрали! Это же тойота! Она только лучше ч годами становится. Как вино!
Что для Вас в идеале? Подвесон приуса с завода нуждается в доработке))

Опять толстой! Чет я старею(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
lex_m_p
Это реалии твоего скудного воображения и мизерного опыта в перемещении с полным отсутствием понимания технологий автомобилестроения .. неимеющие ничего общего с обьективностью
Моё воображение настолько богатое что однажды меня сдадут в дом для душевнобольных собственные родственники! Скудное перемещение? Ну да. Я не перегонщик и не дальнлбой. Но тысяч по 70 в год накатываю. Но согласен это не сильно много.
Понимание технологий в автомобилестроении? Ну допустим я не технарь. Но я могу оценить авто. И для этого не нужно их проектировать. Оценить качество товара можно и не имея спец образования. Авто это продукт. Вы ведь тоже не виноделия скорее всего? Но сивуху от норм винчика отличите? Хотя... Может быть и нет))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
не Димон
Нет, Володя, я не специалист в моторах сузуки и не гонщик. Специалистом хочешь казаться ты. У тебя эскудо - про него и рассказывай. Тем более, рассказать там есть о чем. Интересно было бы почитать такого...
Завидуйте молча. Когда кажется, креститься надо. Последние 9 лет я не вожу масло на доливку. А до этого подливал один раз за 10 тысяч км. И если у тебя нет вопросов по теме беседы, лучше не пиши. Или ты хочешь поспорить о том:
- что я не доливаю масло,
- что во Владике турбояпонцы появились в конце 80х,
- что большинству не нужны турбомоторы,
- что tsi не страдают масложером.
Попробуй и всем будет весело.
5
17
Ответить
 
Сообщений: 7185
lex_m_p
****ю ты говоришь , у кореша приус 10 года , загоняли на стенд подвеска В ИДЕАЛЕ .. кузов и салон тоже
Это столкновение двух миров. Они нас не понимают. Видишь, мне не верят, что масло с собой не вожу и не подливаю. Лгуном называют. Просто качество прокладок и сайлентблоков у японцев лучше, чем у европейцев. Их машины сочатся к 10 годам. Японским резинкам это не срок. Да и точность изготовления и подгонки в япомоторах выше. Именно по этому японцы уже больше 15 лет ездят на маслах 0w20, а ваг только в этом году на новом моторе перешёл на такую Вязкость.
9
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Завидуйте молча. Когда кажется, креститься надо. Последние 9 лет я не вожу масло на доливку. А до этого подливал один раз за 10 тысяч км. И если у тебя нет вопросов по теме беседы, лучше не пиши. Или ты...
Гипотетическая ситуация: машин без турбин не осталось. Все с турбинами. Даже мотоциклы и то турбовые.
Ваши действия? Что Вы будете говорить? Турбовая тойота это так же плохо как турбовый ваг? Или все же тойота лучше? А что скажите про турбовый мерседес? А турбовый таз?)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Это столкновение двух миров. Они нас не понимают. Видишь, мне не верят, что масло с собой не вожу и не подливаю. Лгуном называют. Просто качество прокладок и сайлентблоков у японцев лучше, чем у европейцев....
Мои ср20 текли маслом покруче ниагары. Эйчэр16де на тииде мокрым стал на 3 год.
Про масло я Вам верю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Мои ср20 текли маслом покруче ниагары. Эйчэр16де на тииде мокрым стал на 3 год.
Про масло я Вам верю.
Тиида праворукая?
3
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Тиида праворукая?
Нет конечно! Ещё и коробас умер на 5 тысячах. Не выдержал бодрой езды от Питера до Москвы. А ал4 выдерживал.

Неужели все беды тииды из-за левого руля?
Хотя надо признаться с 2007 года трудится исправно не считая замены коробаса и течки мотора.

Ладно ладно! Октавия стала потеть быстрее))) но там и нагрузки другие)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Гипотетическая ситуация: машин без турбин не осталось. Все с турбинами. Даже мотоциклы и то турбовые.
Ваши действия? Что Вы будете говорить? Турбовая тойота это так же плохо как турбовый ваг? Или все же тойота лучше? А что скажите про турбовый мерседес? А турбовый таз?)))
Я никогда не говорил, что турбомотор это плохой мотор. Я говорю, что людям не сильно важны его характеристики в повседневной жизни. Тем более они не так сильно отличаются от современных атмосферных. Потребителям важнее меньше забот. Но я рад за любителей погонять, так как у них есть на чем. Так же писал, что им плевать на все, лишь бы получить адреналин.
Ваг точно не возьму, если будет выбор. Читал о том, как на ваге собирают бюджетные моторы - у них не принято поршни подбирать под блок. Ставят все подряд.
У дромоэкспертов местного разлива бытует мнение, что атмосферные моторы это не современные моторы. Я даже не комментирую это. Ты же понимаешь, что поставить улитку это не проблема. Важнее система изменения наполнения и отчистки цилиндров, такты работы и так далее. А это фазовращатели, системы изменения подъёма клапанов и тд. По сути, некоторые современные атмосферники сложнее турбовиков.
9
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Нет конечно! Ещё и коробас умер на 5 тысячах. Не выдержал бодрой езды от Питера до Москвы. А ал4 выдерживал. Неужели все беды тииды из-за левого руля? Хотя надо признаться с 2007 года трудится исправно...
Вот кому надо отдавать машины на тест )) я не шучу. Потому что как тестили рапид даже не смешно. Думаю, тигуан так же покатают по межгороду и накрутят остальное по мкаду. Ты не увидишь объективного теста. Насиловать, как другие машины, его не будут.
6
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Я никогда не говорил, что турбомотор это плохой мотор. Я говорю, что людям не сильно важны его характеристики в повседневной жизни. Тем более они не так сильно отличаются от современных атмосферных. Потребителям...
Согласен. Ер6 по сложнее тси будет))) и проблемнее. Но мне таки кажется сьо поставить улитку это проблема. Под улитку надо мотор заранее пилить. И желательно чтоб он был длинноходный!

Фраза: по сути, некоторые современные атмосферники сложнее турбовиков весьма грамотная!
Именно поэтому я и считаю что любые новые моторы дно в плане надежности. И не вижу разницы в ресурсе турбы и атмо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
А ведь 2.0 в тигуане не плохой мотор. Теоретически я бы мог задуматься о покупке, если бы в паре был гидротранс. И так думают многие потенциальные покупатели.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Вот кому надо отдавать машины на тест )) я не шучу. Потому что как тестили рапид даже не смешно. Думаю, тигуан так же покатают по межгороду и накрутят остальное по мкаду. Ты не увидишь объективного теста. Насиловать, как другие машины, его не будут.
Вы намекаете что тачки надо тестировать мне?)))
То моя заветная мечта) но ушатываю только свои( ну как ушатываю... Одной рукой кромсаю, другой чиню)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Согласен. Ер6 по сложнее тси будет))) и проблемнее. Но мне таки кажется сьо поставить улитку это проблема. Под улитку надо мотор заранее пилить. И желательно чтоб он был длинноходный! Фраза: по сути,...
Японские атмосферники все длинноходные. По этому на них легко ставят турбокиты. Тот же лотос катается на японских моторах с турбиной. 3,5 от Камри выдаёт 400 сил и столько же момента.
Разница в ресурсе есть на небольших турбомоторах. В 1.2 наддув 1.7-1.9 бара. В 1.4 tsi дуют 1.8-2.2 бара. А в моторы большего объёма давление уменьшают. По этому сам мотор менее нагружен.
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
А ведь 2.0 в тигуане не плохой мотор. Теоретически я бы мог задуматься о покупке, если бы в паре был гидротранс. И так думают многие потенциальные покупатели.
Я бы взял на механике. Я люблю её. Даже в пробках не утомляет. Но за неимением альтернативы будет куплен в семью с дсг. Меня печалит отсутствие выбора типа коробаса( и таки я ваговод считаю что гидрач со всеми своими минусами надежнее дсг. Но... Кому какое дело что я думаю
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Вы намекаете что тачки надо тестировать мне?)))
То моя заветная мечта) но ушатываю только свои( ну как ушатываю... Одной рукой кромсаю, другой чиню)
Я не намекаю. Твоя езда приравнивается год за два эксплуатации ) хотя, для некоторых моторов лучше крутиться, чем тошнить. Уверен, что в твоём tsi внутри нет отложений и он чистый, как с завода. А у среднестатистического жителя мегаполиса в моторе куча шлака и кольца вот вот залягут от езды по пробкам.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Я бы взял на механике. Я люблю её. Даже в пробках не утомляет. Но за неимением альтернативы будет куплен в семью с дсг. Меня печалит отсутствие выбора типа коробаса( и таки я ваговод считаю что гидрач со всеми своими минусами надежнее дсг. Но... Кому какое дело что я думаю
Ты заметил, я не написал ни слова о надёжности нового тигуана? Время покажет, как поведёт себя новая коробка. Может, реально допилили... и в инете про эту коробку пока тишина.
4
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Я не намекаю. Твоя езда приравнивается год за два эксплуатации ) хотя, для некоторых моторов лучше крутиться, чем тошнить. Уверен, что в твоём tsi внутри нет отложений и он чистый, как с завода. А у среднестатистического...
Мотор действительно чистый. Смотрели эндоскопом))
Не знаю точно про наддув на маленьких тси но мой на шитье дует 1.2 ну если очень повезёт 1.3. 1.3 если холодно и бенз 98. А летом вообще может на 1.1 зависнуть
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP
вот именно в этом тексте отсутвует негативный контекст слова азиаты
а в первом сообщении сквозило предвзятостью при употреблении слова азиаты и он употреблялся в негативном контексте
Азиатщина - она и в Африке азиатщина )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ивановка
Конечно конечно! Его состояние даже лучше чем его на заводе собрали! Это же тойота! Она только лучше ч годами становится. Как вино!
Что для Вас в идеале? Подвесон приуса с завода нуждается в доработке))

Опять толстой! Чет я старею(((
Все гораздо проще - Приус с завода уже нуждается в переработке )))
Toyota Carina GT
9
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Мотор действительно чистый. Смотрели эндоскопом))
Не знаю точно про наддув на маленьких тси но мой на шитье дует 1.2 ну если очень повезёт 1.3. 1.3 если холодно и бенз 98. А летом вообще может на 1.1 зависнуть
В инете оригинальную книгу находит и сделал скрин.
1
4
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Ивановка
Я использовал блейзер s10 и там подвесон требовал вложений постоянно. И одно время катал на капризе. Правда был он не мой. Но доступ к нему был свободный. Тачки классные. Но кровь пили знатно)) я так то...
При чем здесь Блейзер или Каприс, мы говорим о новых авто. Тахо, Каптива, Эксплорер к примеру из дилерских.
Вы неверно ставите акценты. В основной своей массе авто не ненадежные, а не универсальные, как нам хотелось бы..))
1
7
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
East and West
ты не понимаешь сакрального смысла 2.5 атмо! это надёжно ! 1.4 турбо это не очень надёжно .... Хотя в следующем поколении что Рав4 что Х-трэил будут только с турбодвижками объемом не больше 2.0 литров...
Никого ВАГ не опережал, что япы у себя десятилетиями продают, в Европе преподносится, как фурор. Японцы только начинают свои наработки впихивать за пределы страны. Автопарковщик вообще на каких то марках лохматых был, япы о нем не кричали, турбодвижки с малым объемом это 15 летней давности автопром япов, они давно гибридами занялись, только евроконцерны никак не осилят надежные гибридоустановки. С дизелем та же хня, япы прекратили разработки дизелей ровно 10 лет назад, сказав, что жто тупиковый двигатель в плане экологичности, что мы сейчас и видим, с введением евро7 еврропейцы перестают покупаить дизеля. И т.д. и т.п. А так то да, ваг впереди!!!
10
15
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ивановка
Моё воображение настолько богатое что однажды меня сдадут в дом для душевнобольных собственные родственники! Скудное перемещение? Ну да. Я не перегонщик и не дальнлбой. Но тысяч по 70 в год накатываю....
Кому интересны оценки автомобиля от кухарки не несущие в себе объективности?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
4
16
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ивановка
Мои ср20 текли маслом покруче ниагары. Эйчэр16де на тииде мокрым стал на 3 год.
Про масло я Вам верю.
Твои повозки к японским имели весьма посредственное отношение
Каптива не амерская тачка. Вы бы ещё ланос назвали))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
lex_m_p
Твои повозки к японским имели весьма посредственное отношение
200 sx не японская машина? А какая? Скажите это ждмщикам. Они поржут!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
lex_m_p
Кому интересны оценки автомобиля от кухарки не несущие в себе объективности?
Какой же вы злой! Фу таким быть(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
1
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Ивановка
Каптива не амерская тачка. Вы бы ещё ланос назвали))
Хорошо хоть с остальным согласны, ну кроме Каптивы от General Motors корейской сборки :)
2
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
ПАЛАСИО
Снизу руль подрезают, чтобы животу не мешал?
Как руль может мешать животу????
 
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Ивановка
Мои ср20 текли маслом покруче ниагары. Эйчэр16де на тииде мокрым стал на 3 год.
Про масло я Вам верю.
Я ездил на Тииде с HR16 четыре с половиной года. Сдал в трейд-ин. Двигатель в идеале. Было бы к чему придраться, придрались бы и скинули цену.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MikeS75
Я ездил на Тииде с HR16 четыре с половиной года. Сдал в трейд-ин. Двигатель в идеале. Было бы к чему придраться, придрались бы и скинули цену.
Да я не говорю что плохая двига или машина! Я говорю что у всех бывают косяки. Любые машины ломаются. Любые могут подвести в нужный момент. Я вот в 2007 остался в Москве с мёртвой тиидой. И пришлось брать машину друзей. А тиида была новая. В то время как в Питере стояла рс1 в а4 кузове с пробегом более 600 тысяч и с целой родной коробкой.
Тииде мне эта до сих пор служит как верный конь для грязной работы. И я ей доволен. Но двига в масле.
Так что мой посыл в том что сейчас все имеет одинаково плохую надёжность.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
Дмитрий
Как руль может мешать животу????
Такое бывает, когда человек вести за 150 кг.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Алексей Зинченко
Такое бывает, когда человек вести за 150 кг.
Скошенный руль это просто дань моде. Маркетинг. Так создаётся эффект спортивности. Люди любят спорт. Но не любят им заниматься( так и тут. Эффект создаётся, а спортивности нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Simbur
Опять третий ряд срежут для России ? А так для нашей большой семьи был бы не плохой вариант
Для нашей большой семьи только О.Т.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
East and West
как говорится; "вы можете думать обо мне и говорить всё что угодно и даже убиться головой о стену мне всё равно" не помню кто написал :) но ! если быть откровенным и честным ,то кто покупает такие...
и мы, ездуны на икстрейл и рав4 очень потешаемся над всякими ушлепками, которые в силу примитивности организации сознания выплескивают на дорогу свой адреналин и эстроген на визжащих шушлайках, выглдит это в целом как пение мартовских котов. только коты с крыш падают а эти на столбы наматываются. Для нас машины- это просто бытовая техника, вмеру недороагя и комфортная, чтот типа стиралки или посудомойки - надежно, вкл-выкл, функционал. а эмоции мы испытываем от соврешщенно других вещей, которые связаны с бытовой техникой - машиной там или микроволновкой только тем что она -техника- помогает сэкономить время в жизни на по настоящему значимое и ценное.
17
4
Ответить
z
Ноябрьск
На ветке трэйла кто угодно, только владельцев не видать. Катаю 2.5 с 2009 на палке с нуля, о чём здесь только не пишут. Не зажигает,тестостерона не хватает,не рулится,не хватает денег и т.д. Всё бред!!! 2.5 надежный движок. Желающие новые 2-х литровые могут ознакомиться с рейтингом надежности недавно опубликованный в инете. Лично с 200 крузом гонялся на трассе,ну да уходит чуть быстрее, но не так уж и далеко- нагонял минуты через 2-3,т.к и у одного и другого 200 потолок. Это на счёт тестостерона и не валит.Насчет денег-есть ещё прадо,дальше объяснять не буду.Брал целенаправленно именно 2.5 и на механике,т.к варик настораживал.Живу на Севере в гололёд отлично держит трассу.А как отлично на дальнем перегоне где-то на трассе в пургу лечь переночевать в полный рост,попробуй это в тигуане, а потом еще и проехать там где намело.Так что обсуждайте парни то что знаете,а не морочьте народу голову.
10
5
Ответить
z
Ноябрьск
Знакомьтесь:https://www.zr.ru/content/articles/900907-rejting-nadezhnosti-motorov-20/?page=1
 
4
Ответить
   
Сообщений: 853
Дядя с перфоратором
Смысле ? С турбиной (турбинами)? Есть БМВ, если не хватает денег, то ВАГ.
...и еще стока же на ремонт отложи
3
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм, 3 ряд воткнули..
1
1
Ответить
spooner
Озёрск
Маркетологи плохо работают. Механику во все комплектации давайте, а не парашный вариатор стоимость под 300-400 тысяч.
4
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
spooner
Маркетологи плохо работают. Механику во все комплектации давайте, а не парашный вариатор стоимость под 300-400 тысяч.
Кстати как раз у ниссана вариатор очень не плох..
Пробегает 200 тыщ запросто..
4
 
Ответить
Ездил на тестдрайв 2 литрового х-трейла... ужасный овощ... просто не едет вообще
2
4
Ответить
    
Сообщений: 63
Для меня Хитрила закончился на 31ом кузове.
Мой отзыв: Honda Stream 2011
5
6
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
savostindima
Для меня Хитрила закончился на 31ом кузове.
одназначна
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
6
Ответить
Анд
Новороссийск
East and West
Согласен моторы на ниссанах и тойотах очень древние и энерго затратные , кпд для объёма 2.5 литра конечно допотопный на уровне 80-90, годов это очень настораживает .... Внешне меняется только обёртка...
Не,водятлы это те придурковатые дауны которые стремятся разогнаться на любой машине побыстрее и причиняющие неприятности другим. Жаль только что часто они приносят неприятности другим, а так мне совсем не жаль видеть их " тушки"...
6
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
73 процента читателей эта машина нравится,это показатель. Достойное авто,хоть говорите,хоть нет)
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Поджог Сараев
В том тесте тигуан оказался прожорливее не только рав 4, но и х трейла и форика. Разгоном тоже не впечатлил.
Динамика в том тесте у него была лучшая, причём у турбо с атмо разница в дисциплинах 60-100 и 80-120 больше, чем 0-100. А так да, 2.0ТСИ с 6-ст Айсином жрёт немало, но как едет так и жрёт. Вот Куга с 1.6Т удивила худшей динамикой с равнении с атмояпонцами и расходом почти как у Тигуана.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Дядя с перфоратором
Можно сожалеть о том что на трейле нет варианта дизеля с АКП. Это промах , Т-31 кузов неплохо продавался с этой связкой
Это, увы, заблуждение. Продажи дизелей Т31 что с палкой, что с автоматом были ничтожны (в России) по сравнению с бензинками.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Восточный 2
160 тыс.км. полёт нормальный.
139 тык с CVT, аналогично
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
East and West
как говорится; "вы можете думать обо мне и говорить всё что угодно и даже убиться головой о стену мне всё равно" не помню кто написал :) но ! если быть откровенным и честным ,то кто покупает такие...
Следующим шагом в развитии Ваших умозаключений вполне может стать евгеника.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 79
qr25de ну очень древний мотор, со времен первого икстрейла, а это уже 17 лет!
понятно, что его может что то модернизировали, какие либо агрегаты меняли, но это очень долго уже.
в городе он жрет зимой до 18 литров. летом 15ку. был такой в кузове t31.
по трассе, конечно, экономичен 7,5-8,5.

сейчас тойота 4вд 2,5л с автоматом - зимой выше 16,5 не поднимался.
по трассе также. но едет гораздо бодрее.
2
 
Ответить
Екатеринбург
GT версия будет, как в первом поколении - постоянный полный привод + 280 л.с. ?
1
2
Ответить
василий
Кемерово
прочитал всё.смешно.больше половины ветки вообще обсуждали не трэйла.предлагаю ввернуть в жизнь в обсуждения.никто не сравнил праворукого и леворукого,а ведь у них и двигателя и коробки разные.у меня праворукий 2015г.брал новый в целлофане из японии.проехал всего 20000 и пока не могу судить о качестве(всего три раза масло поменял) Z из новосиба правильно подметил,что все комментарии не от владельцев нового х трэйла.может потому,что нам не хочется разбиваться башкой о стену,а может потому,что это сделать технически невозможно?ведь живот в 50 кг******пружинит?:)кому интересно-задавайте вопросы.с удовольствием отвечу.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 382
Стал таким же обмылком, как все остальные современные кроссовки! А был автомобилем с претензией на брутальность. Из толпы выделялся - не спутаешь!
 
1
Ответить
Ниссан в Санкт Петербурге выпускает достаточно хорошего качества автомобили не только для России но и очень много отгружает в страны ЕС. Более того за 2016 завод признан лучшим среди заводов в мире эскортирующих автомобили за рубеж из России холдинга Ниссан-Рено-Митсубиси.
Большинство русофобских высказываний связано с людьми которые по своей глупости думают что автомобили изготовлены с других странах не ломаются и лучше....все ломаются и японские тоже ....просто мы покупая автомобиль за рубежом не задумываемся о его продаже (эти дело дилеров) и не лазим внутрь за (3 года я даже не знал что внутри и мне не интересно было) омывайку мне заливали рабочие на заправке.... и мня мало волновало что ломается в нем ...если это гарантийный случай нам обменяют автомобиль или починят по гарантии...дав если требуется подменный авто....По мне Х-траил лучший автомобиль в своём классе по цене качество в России, хотя я не владелец хтрайла и мне нравятся автомобили вышеиклассом...я бы выбрал Мурано. Определенно x trail симпатичное унифицированное и качественное авто.
3
 
Ответить