Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan анонсировал машины для Токийского автосалона

Nissan анонсировал машины для Токийского автосалона

23 Декабря 2022 | 12992 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
408 (89%)
50 (11%)

13-15 января в Токио пройдет Tokyo Auto Salon—2023 — крупнейшая в мире выставка тюнинга и кастомных автомобилей. Nissan Motor и его подразделение Nissan Motorsports & Customize (NMC) анонсировали, какие машины представят на этом мероприятии.

Гвоздем экспозиции Nissan станет новое исполнение заднеприводного спорткупе Fairlady Z — Customized Edition. Эта машина внешне повторяет показанный в январе 2022-го Fairlady Z Proto Spec, то есть имеет оригинальный передний бампер с двухконтурной решеткой радиатора, отсылающей к Nissan Fairlady Z432R образца 1970 года. Кроме того, у Customizing Edition — расширители колесных арок, низкопрофильные брендированные шины и 8-спицевые легкосплавные диски черного цвета. Кузов окрашен фирменной ярко-оранжевой эмалью, при этом крыша и корпуса боковых зеркал выполнены в черном, также по низу дверей и передних крыльев нанесены специальные декали. Цветовое и графическое оформление экстерьера является еще одной отсылкой к Fairlady Z432R. Fairlady Z Customized Edition будут выпускать по индивидуальным заказам.

Одновременно Nissan покажет шоу-кар Roox Suite Concept — пока распространили только промо-фото с силуэтом. Судя по всему, это будет удлиненный вариант кей-кара Roox с… шестью колесами. Обещан особо роскошный интерьер.

В экспозиции выделят место для спецмодификации вэна Caravan — она называется Powered Base Pro. Машина предназначена для рабочих бригад, ее особенность — четыре переносных аккумуляторных блока, сделанных из отслуживших свое батарей электромобилей Leaf. От этих блоков можно запитывать электроинструмент или спецоборудование. На крыше смонтированы солнечные панели, которые позволяют частично восполнять запас энергии аккумуляторов.

Еще один шоу-кар — это стилизованный под ретро компактвэн Cube. Хотя Cube не производят с 2019-го, Nissan решил превратить его поддержанный экземпляр в эффектный образец внешнего тюнинга. Компактвэн получил двухтоновый окрас кузова, туристический багажник на крыше и многочислыенные золотистые акценты экстерьера.

Рекламному продвижению минивэна Serena нового поколения будут служить два образца — Serena Highway Star с полным набором тюнинговых аксессуаров от Nissan и мелкосерийная Serena Autech. Serena Highway Star снаружи укомплектована накладкой в нижней части переднего бампера, обтекателями порогов, оригинальными легкосплавными колесными дисками. Про Serena Autech мы недавно писали, от стандартной машины ее отличают металлизированные накладки в нижней части бамперов и порогов, решетка радиатора с объемными серебристыми элементами между сотами, серебристые же корпуса зеркал и особые многоспицевые легкосплавные колесные диски посадочным диаметром 16 дюймов.

Другие экспонаты Nissan на грядущем мероприятии — кроссовер X-Trail Autechхэтчбек Note Aura Nismo, а также спортивный болид Motul Autech Z для гоночной серии Super GT500.

Nissan Fairlady Z Customized Edition
Nissan Roox Suite Concept
 
Nissan Caravan Powered Base Pro
Nissan Cube Refreshed & Retro
 
Nissan Serena Highway Star Accessory
Nissan Serena Autech
 
Nissan X-Trail Autech
Nissan Note Aura Nismo
 

Комментарии

panzergto
Москва
Ниссанчик хорош!Японцы все таки лучшие!
116
36
Ответить
panzergto
Москва
Дизайн почти всех машин космический,разве что кроме кубика.
38
18
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
чем ответит ВАГ?
27
17
Ответить
24998628
Слились япошки! А ведь было время, когда и действительно было приятно просто хотя бы посмотреть! Но увы...
Новые веяния, мать их... Это как в свежих голливуд киношках, обязательно должен быть негр и лгбтешник!!!
Туды их в качель!)
44
103
Ответить
  
Сообщений: 13321
Ниссан начал делать такие машины, которые вызывают желание купить
Продам уши от мертвого осла.
60
23
Ответить
VVT
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Ниссан начал делать такие машины, которые вызывают желание купить
Ниссан уже делал такую машину, но она ушла в горизонт
10
21
Ответить
madmax257
Тюмень
2025 год. В ответ на резкий технологический прорыв автомобильной техники недружественных стран, Россия на волне успеха возрожденной марки "Москвич", про многочисленным просьбам народа, решила выпустить легендарный АЗЛК и с гордостью выставила его на международном автосалоне.
Ведущие немецкие и японские инженеры восхищались мастерством и смелостью российских автомобилистов, осмелившихся сесть за руль этого автомобиля.
74
37
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
После гона стало гораздо лучше
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
24
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Ниссан начал делать такие машины, которые вызывают желание купить
Желание есть, а денег нет!
39
5
Ответить
24998628
А ГТР уже сняли с производства? А то машина получилась уж чересчур вызывающе гетеросексуальна, что может очень жестоко ранить чувства меньшинств! А эти машинки, им явно заходят!)))
18
15
Ответить
  
Сообщений: 13321
ДИВАНИО Диванный X Перд
Желание есть, а денег нет!
надо много работать
Продам уши от мертвого осла.
14
13
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
надо много работать
Тебя легусь укусил?
27
2
Ответить
Узник озера Комо
Это же получается. Что у Ниссана больше моделей, чем у всего Российского автопрома?
45
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Если бы Fairlady Z была с таким оформлением передней части в стоке, то выглядела бы намного интереснее.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
1
Ответить
nikitin
Мийко Готич
чем ответит ВАГ?
Если ничем не ответит , то это уже будет полное домиирование .
6
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Москвич по современнее и по престижнее будет я уже про аурис не говорю там уровень на три ступени выше лухари это как отель семь звёзд.
7
30
Ответить
Купил Ниссан… е…сь с ним сам.
Каких только поговорок не было в своё время. )
10
36
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Одноразовые современные поделки.
6
41
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
О, убрали эту сверхуродливую прямоугольную решетку радиатора у fairlady. Молодцы
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
7
15
Ответить
zzz
Владивосток
ПАЛАСИО
Ниссан начал делать такие машины, которые вызывают желание купить
А что, ниссан когда-то делал плохие машины...?
42
6
Ответить
Кто много работает, тот мало зарабатывает.
31
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
note, aura, ariya, xtrail, serena, kicxs, sakura, z
Реально у ниссана сейчас отличный модельный ряд, но всё надо тащить оттуда. Гибриды вообще топовые! даже тойота многое переняла к себе спустя аж 5 лет.
26
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Мийко Готич
чем ответит ВАГ?
ещё больше потенциала чип-тюнинга!!!!!)))
5
2
Ответить
12941246
ПАЛАСИО
надо много работать
Работая сам на себя я понял одну вещь, что можно крутиться 25 часов в день, а хватит только на хлеб с маслом. Если хочешь красной, а тем более черной икры на хлеб, то без эксплуатации других уже не обойтись. ПЫСЫ. Всё это про сечтные заработки.
18
3
Ответить
12941246
ПАЛАСИО
надо много работать
Больше всех в колхозе пахала лошадь, но так и не стала председателем!
37
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
Мийко Готич
чем ответит ВАГ?
Выпустит очередную турбоперделку, пакет сока и четыре турбины.))
11
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Rossomahaar
После гона стало гораздо лучше
Ты ещё водички попей, вообще отпустит...
3
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
надо много работать
От работы денег не прибавится, только горб)
8
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Узник озера Комо
Это же получается. Что у Ниссана больше моделей, чем у всего Российского автопрома?
Дак у всех больше чем у российского автопрома)) если считать , что у нас только нива с грантой почти свои))
7
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр `
Кто много работает, тот мало зарабатывает.
По другому звучит: кто рано встаёт -тот мало зарабатывает)
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Я большую часть жизни езжу на Ниссан и никогда никах серьезных проблем не было. Старые поговорки -все мимо) Этот дизайн хорош, посмотрим будет ли легендарен. Всем бобра!
18
2
Ответить
755491
Артём
panzergto
Ниссанчик хорош!Японцы все таки лучшие!
👍
3
4
Ответить
755491
Артём
ПАЛАСИО
надо много работать
В колхозе больше всех работала лошадь! Но председателем она так и не стала 😁😁
2
2
Ответить
755491
Артём
zzz
А что, ниссан когда-то делал плохие машины...?
Ниссан всегда был по кайфу
6
3
Ответить
755491
Артём
zeleke
Москвич по современнее и по престижнее будет я уже про аурис не говорю там уровень на три ступени выше лухари это как отель семь звёзд.
😂
3
1
Ответить
Себастьян Леб
nikitin
Если ничем не ответит , то это уже будет полное домиирование .
Зачем концерну в который входит Порше и Ламборгини чем то отвечать на эту лягуху?
4
9
Ответить
Себастьян Леб
Мийко Готич
чем ответит ВАГ?
Шахом и матом
6
15
Ответить
     
Сообщений: 2448
Мийко Готич
чем ответит ВАГ?
А тут есть чему отвечать?
4
8
Ответить
6297919
Хабаровск
Себастьян Леб
Зачем концерну в который входит Порше и Ламборгини чем то отвечать на эту лягуху?
Что-то ты слишком скромен. Нужно писать полное имя: Себастьян Леб Айртонович Простов. И до кучи ещё Мишель Мутон...
4
3
Ответить
Себастьян Леб
6297919
Что-то ты слишком скромен. Нужно писать полное имя: Себастьян Леб Айртонович Простов. И до кучи ещё Мишель Мутон...
А ты хорош
1
4
Ответить
Сава Пивоваров
gtr r36 похоже на пенсию отправили
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Александр `
Кто много работает, тот мало зарабатывает.
"Кто не работает, тот ест! Учись, студент!" (С)
2
1
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
madmax257
2025 год. В ответ на резкий технологический прорыв автомобильной техники недружественных стран, Россия на волне успеха возрожденной марки "Москвич", про многочисленным просьбам народа, решила...
🤣
1
2
Ответить
7848710
Владивосток
Ниссан решил выставить Куб, чтобы поддержать продажи на Зелёном углу.
7
1
Ответить
Иван
Мирный
Без Skyline не выставка
 
 
Ответить
Vlad Susin
3-15 января в Токио пройдет Tokyo Auto Salon—2023 — крупнейшая в мире выставка тюнинга и кастомных автомобилей. Nissan Motor и его подразделение Nissan Motorsports & Customize (NMC)
Я надеюсь, что российская делегация будет там представлена? Ну к примеру с ремнями ГРМ или сальниками без сроков годности)))))))
1
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Мийко Готич
чем ответит ВАГ?
Встроенным баком на 60 литров масла на доливку))))))
2
1
Ответить
Михаил
Себастьян Леб
Зачем концерну в который входит Порше и Ламборгини чем то отвечать на эту лягуху?
Потому что разные ценовые сегменты :)
 
 
Ответить
13500500
Екатеринбург
panzergto
Ниссанчик хорош!Японцы все таки лучшие!
А москвич будет представлен?....
 
 
Ответить
Игнат Соловьев
я бы про эксид блог почитал) А то у всех они уж больно скучные
 
 
Ответить
Игнат Соловьев
я бы про эксид блог почитал) А то у всех они уж больно скучные
А что ты там хочешь увидеть? На премиальный салон можешь и у дилера посмотреть, а писать людям нечего, плановые То и не больше
 
 
Ответить
Игнат Соловьев
Андрей Михин
А что ты там хочешь увидеть? На премиальный салон можешь и у дилера посмотреть, а писать людям нечего, плановые То и не больше
Ну так многие обычно пишут про какие-то косяки, недочёты, хотелось бы и про эксид что-то подобное почитать
 
 
Ответить
Игнат Соловьев
Ну так многие обычно пишут про какие-то косяки, недочёты, хотелось бы и про эксид что-то подобное почитать
Премиальная марка, нет там никаких недочетов. Ну если цвет не тот выберешь и потом написать что не нравится. А так лучшее вложение денег в свой комфорт и безопасность
1
 
Ответить
Игнат Соловьев
Тимур Хрулев
Премиальная марка, нет там никаких недочетов. Ну если цвет не тот выберешь и потом написать что не нравится. А так лучшее вложение денег в свой комфорт и безопасность
Безопасность то тут причём?
 
 
Ответить
zhorazavyalov
Берем, мужики?
 
 
Ответить
Игнат Соловьев
Безопасность то тут причём?
У эксида 5 звезд по NCAP, если что. Ты хоть почитай за комплектации, а то я вижу даже представления нет о машине,а свои 5 копеек вставить решил
 
 
Ответить