Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Nissan Z получил версию для Японии, а также вариант в стиле предка 1970 года

Новый Nissan Z получил версию для Японии, а также вариант в стиле предка 1970 года

14 Января 2022 | 19150 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1475 (91%)
153 (9%)

Nissan Motor представила на выставке Tokyo Auto Salon 2022 заднеприводный спорткар Z нового поколения Z34 в версии для внутреннего японского рынка. Здесь машина будет называться историческим именем Fairlady Z.

Напомним, Nissan Z очередной, седьмой по счету генерации дебютировал в августе 2021-го, но тогда показали леворульное исполнение для Северной Америки.

JDM-вариант спорткупе повторяет модель для американцев за вычетом правого расположения руля и органов управления, а также переделанных под японские стандарты фар, комбинации приборов и т. п.

Экстерьер нового Z/Fairlady Z во многом базируется на отсылках к прошлым моделям серии. Например, пропорции кузова с длинным капотом и ниспадающей линией крыши — дань первому Datsun 240Z поколения S30 (1969 год). Круглые фары с двумя полукруглыми секциями ДХО и нарочито грубая, прямоугольная по форме решетка радиатора — это тоже отсылка к S30.

На Nissan Fairlady Z установлен 3,0-литровый V6 модели VR30DDTT с двойным турбонаддувом (405 л.с. и 475 Нм). Покупателям предложат выбрать между шестиступенчатой «механикой» и девятискоростным «автоматом» (во втором случае можно заказать подрулевые переключатели в стиле GT-R). Привод — только задний.

Представленный в Токио экземпляр в ограниченной комплектации Proto Spec исполнен в двух цветах: желтый или синий низ и черная крыша. Установлены 19-дюймовые золотистые диски Rays.

Цена на Fairlady Z в комплектации Proto Spec в Японии составляет 6 966 300 иен (=4 653 000 рублей). Первые поставки клиентам намечены на середину июня. В общей сложности компания собирается выпустить 240 таких машин, право купить их будет разыграно в виде лотереи. Позже купе станет доступно и в простых версиях с меньшей ценой.

Там же, в Токио, показали выполненную в единственном экземпляре спецверсию Fairlady Z Customized Proto. Она окрашена в фирменный оранжевый цвет омологационной облегченной модели Fairlady Z432R 1970 года, которая сегодня является одним из самых редких и дорогих автомобилей в истории Ниссана. В 2020-м такой экземпляр ушел с молотка за 88,5 млн иен (=59 млн рублей). На Fairlady Z Customized Proto установлен оригинальный передний бампер с воздухозаборниками нестандартной формы, антикрыло и 19-дюймовые диски, по кузову разбросаны черные акценты.

Выпускать Fairlady Z Customized Proto серийно не планируется, проект создан для привлечения внимания и усиления эмоциональной связи с Fairlady Z из 70-х.

Nissan Fairlady Z
Nissan Fairlady Z
 
Nissan Fairlady Z
Nissan Fairlady Z
 
Nissan Fairlady Z
Nissan Fairlady Z
 
Nissan Fairlady Z
Nissan Fairlady Z
 
Nissan Fairlady Z
Nissan Fairlady Z
 
Nissan Fairlady Z
Nissan Fairlady Z
 
Nissan Fairlady Z в комплектации Proto Spec
Nissan Fairlady Z в комплектации Proto Spec
 
Nissan Fairlady Z в комплектации Proto Spec
Nissan Fairlady Z в комплектации Proto Spec
 
Nissan Fairlady Z432R 1970 года
Nissan Fairlady Z432R 1970 года
 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 464
Японцы атакуют спорткарами )
145
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Морда, конечно грустная.... Овальные раскосые фары и прямоугольная решетка - это ужас
141
253
Ответить
Лев
Москва
эта машина станет легендой
161
52
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Вот тут молодцы, исправили ужас стоковой решетки
207
18
Ответить
    
Сообщений: 1322
Жителям сверхдержавы остается только картинки листать.
299
32
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
японцы как всегда красавчики

автотаз нервно плачет в стороне в обнимку с грантой и патриотами
113
35
Ответить
FFM_man
Жителям сверхдержавы остается только картинки листать.
Смачивпя палец слезами)))
70
10
Ответить
NickGA70
Первый новый спорткар, который реально захотелось иметь
66
18
Ответить
Олег
Комсомольск-на-Амуре
Нейтронная бомба!
33
10
Ответить
Eternal Hate
заметьте, ниссан который находится не в самом лучшем финансовом положении разработал свой спорткар, а богатая и магущиствиная тавота не смогла
119
52
Ответить
7659680
Владивосток
Eternal Hate
заметьте, ниссан который находится не в самом лучшем финансовом положении разработал свой спорткар, а богатая и магущиствиная тавота не смогла
Не свисти . У тавоты вышел новый вокси, я на предыдущем стрелу ложил на золотом мосту , чем не спорткар ?)
45
79
Ответить
Стильный авто с хорошей родословной, жаль что не у нас :)
50
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нисан создали Cпорткар по цене Volkswagen Tiguan!
92
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
А в рублях то она дешевле чем в енах!
Надо брать!
Кто не матерится - тот не работает!
15
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Цена - нормалды. И характеристики впечатляют. Но вид у Z версии отвратительный. Proto Spec немного исправил ситуацию, но, все равно - не Феррари.))
31
37
Ответить
13035703
Артём
7659680
Не свисти . У тавоты вышел новый вокси, я на предыдущем стрелу ложил на золотом мосту , чем не спорткар ?)
Ты вообще смысл в своих буквах видишь?Бгг
39
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А вообще, в удивительной стране мы живем. В советское время за джинсы всю зарплату отдавали, теперь вот, при нынешнем кормчем, всю зарплату на еду тратим. Какие уж тут машины.
Тем временем, в США, это машина продается за 40 000 баксов, по цене корейского кроссовера у нас.
110
14
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Все таки Z32 была лучшей.
22
9
Ответить
12136672
Лев
эта машина станет легендой
10
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Свежие фото) прям с печки!
34
 
Ответить
ОПА
Новосибирск
Лев
эта машина станет легендой
нет
16
58
Ответить
ОПА
Новосибирск
Стас Широков
японцы как всегда красавчики

автотаз нервно плачет в стороне в обнимку с грантой и патриотами
япов сравнивают с тазами )))
8
26
Ответить
ОПА
Новосибирск
NickGA70
Первый новый спорткар, который реально захотелось иметь
тебе, потому что других не видел )))
9
43
Ответить
ОПА
Новосибирск
какая страшная морда у этого авто, это провал, конец ниссану, продаж не будет
15
81
Ответить
ОПА
Новосибирск
Лев
эта машина станет легендой
япы каждый день легенды делают :))) в салон тойоты, ниссана заходишь, там одни легенды стоят ))
14
31
Ответить
ОПА
Новосибирск
на микроволновку похож )))
11
36
Ответить
13035703
Артём
Самый хлавный ИксперД-традиционно с Новосибирска!
23
7
Ответить
13035703
Артём
Нигде лучше ну уколхаживают японцев. Хотя нет,в Омске еще есть неплохие спецы)))
8
14
Ответить
Владимир
Владивосток
Мне очень зашел дизайн. Самобытный, стальный, и узнаваемый автомобиль.
Мотор туда свой запилили, молодцы! А не реношную турбопукалку какую - нибудь.
Считаю что эта машина обречена на успех.
Ниссан - красавцы, мое уважение.
62
10
Ответить
Илья
Иркутск
Скучно выглядит честно говоря ,как какое то корейское поделие типа Стингера или Оптимы,нет изюминки,дизайн так себе,задние стопы просто ***Nище какое то.Ниссан походу уже не знает чё ему делать , то ли по волне мэйнстрима альмеры клепать со всякими икстрэилами (аля крета)то ли всё таки попытаться в самобытность и интересные, бодрые авто.Лично мне не понравилось совсем невнятное какое-то творение на уровне ГТРа 2010-14 годов ,только в 2022.
17
64
Ответить
Владимир
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нисан создали Cпорткар по цене Volkswagen Tiguan!
При чем тут Тигуан, и зачем сравнивать цены в России и в Японии?
23
2
Ответить
WEST COAST
Стас Широков
японцы как всегда красавчики

автотаз нервно плачет в стороне в обнимку с грантой и патриотами
Смысл сравнивать такие разные компании ?
8
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владимир
При чем тут Тигуан, и зачем сравнивать цены в России и в Японии?
Володя Ветер, ты ли это?
7
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
На сколько 32 кузов прекрасен на столько же этот уродский.
8
23
Ответить
Владимир
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Володя Ветер, ты ли это?
Соскучился?
8
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Внешний вид на любителя, мне не зашел. А показатели не плохие в соотношении цена/качество если машина будет надежной. А вообще взял бы и в гараж поставил, лимитированная серия, будет расти в цене
Рукописи не горят(с)
8
11
Ответить
Москва
Синий металлик, механика, на литье! Мечта! И недорого
23
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Т Д
Синий металлик, механика, на литье! Мечта! И недорого
Мечта для тех кому за 50!
9
15
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Z34 это 370Z, ДРОМ, ну вы там что - совсем))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
12
1
Ответить
wertijuk
Как же классно выглядит Proto Spec!
Такой должна была быть стандартная версия
14
 
Ответить
 
Иркутск Москва транзит
Сообщений: 244
Зажечь бы на таком на култукском серпантине
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
12
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 983
сбоку киа к5 "купэ", спереди хенде соната, сзади то мустанг толи хз что, а так в общем и целом неплохо.
8
22
Ответить
  
Сообщений: 12990
WESTwin
Вот тут молодцы, исправили ужас стоковой решетки
Только об этом хотел написать )))
Реально стоковый чёрный прямоугольник вообще не вписывается в общий дизайн.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
12
Ответить
  
Сообщений: 12990
FFM_man
Жителям сверхдержавы остается только картинки листать.
Не жителям, а потребителям, у жителей других дел хватает, а потребители страдают, что им потреблять не дают как в Америке )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
21
Ответить
24656936
WESTwin
Морда, конечно грустная.... Овальные раскосые фары и прямоугольная решетка - это ужас
С рыбки рисовали.
10
29
Ответить
антон
Белогорск
WESTwin
Вот тут молодцы, исправили ужас стоковой решетки
Фары чутка по злее надо
3
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Лет через шесть можно мониторить аукционы) может получится выловить интересный экземпляр) так-то неплохая машинка, судя по буквам)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
1
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Оч крутая машина. Да, не на масссегмент расчитана, но до чего ж хорошо выглядит и ведь будут где-то продавать. А в каких то странах она еще и среднему классу будет доступна...
Машина - друг человека!
_______________________
16
5
Ответить
Японский Патруль
пока не знаю
самый четкий это 370Z Nismo
31
10
Ответить
Сургут
*****! Дизайн из 2010 ых
4
27
Ответить
Сургут
Выглядит на 1,5 млн рублей
7
29
Ответить
 
Сообщений: 7464
Eternal Hate
заметьте, ниссан который находится не в самом лучшем финансовом положении разработал свой спорткар, а богатая и магущиствиная тавота не смогла
Тоета сейчас топ 1 по спорт карам за адекватный ценник. Тоета 86, Супра, GR Yaris, GR Corolla
Да не все они сами разрабатывали но это настолько важно если машины получились удачные? Я надеюсь на успех Ниссана, но пока могу сказать что внешность мне не очень заходит, какая то слишком простая без изюминки. Как спорт купэ из ГТА 5, на что то похоже вроде но глазу зацепиться не за что. Как она едет пока неизвестно.
сочувствующий
10
17
Ответить
Японский Патруль
Supermannn
сбоку киа к5 "купэ", спереди хенде соната, сзади то мустанг толи хз что, а так в общем и целом неплохо.
ты просто маленький наверное и не знаешь прошлых Z-моделей 80-х-90-х-00-х
400Z сделан весь из переосмысленных на современный лад цитат прошлых моделей самого себя
в киа, хундае да - с удовольствием копируют
23
9
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Фары по моему очень маленькие.

Нет души что ли в дизайне, как будто в последний день перед дедлайном нарисовали
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
5
13
Ответить
Константин
Новороссийск
Файеры у ниссана это машины эпохи, для каждого поколения молодых щеглов - своя. Они всегда были редки и желанны. Эта наверно станет исключением, т.к. сейчас растет наэлектризованное поколение тачскринеров. Они передергивают на теслу, а это 3-х литровый турбоед бензина, хотя и очень правильный.
22
4
Ответить
Японский Патруль
Eternal Hate
заметьте, ниссан который находится не в самом лучшем финансовом положении разработал свой спорткар, а богатая и магущиствиная тавота не смогла
"заметить" это могут только те кто не шарит
если иметь более глубокие знания о новой 400Z то можно заметить, что:
- платформа FM осталась та же с начала 2000-х: ее разрабатывать не надо было
- 6-ст МКПП осталась та же, которая появилась на 350Z в 2007 году: ее разрабатывать не надо было
- 9-ст АКПП позаимствована (собственно как и у Тойоты на Супре)
- дизайн - было от чего отталкиваться: микс успешных решений прошлых поколений Z, просто перелицованный
- мотор взят с Q60
- салон крайне напоминает салон 370Z
- тормоза Акебоно (по форме суппорта видно кто шарит) юзаются уже очень давно на прошлых моделях

400Z был сделан супермалой кровью по факту. из того что УЖЕ было. ничего там не "разрабатывали".

не опускаю ни Тойоту, ни Z, но объективно это так.
19
6
Ответить
Японский Патруль
Константин
Файеры у ниссана это машины эпохи, для каждого поколения молодых щеглов - своя. Они всегда были редки и желанны. Эта наверно станет исключением, т.к. сейчас растет наэлектризованное поколение тачскринеров. Они передергивают на теслу, а это 3-х литровый турбоед бензина, хотя и очень правильный.
молодые щеглы будут жить в таком мире уже очевидно где им пипец как трудно придется
ну а мы старая школа будет катать норм тачки пока они епутся с самореализацией
12
1
Ответить
Японский Патруль
egorlike
Тоета сейчас топ 1 по спорт карам за адекватный ценник. Тоета 86, Супра, GR Yaris, GR Corolla Да не все они сами разрабатывали но это настолько важно если машины получились удачные? Я надеюсь на успех...
ну как будет ехать тот же вес как был у 370Z, тока имея 400 л.с. и 475 Нм, когда у 370Z было 333 л.с. и 350 Нм?
ясен пень ощутимо бодрее
8
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
когда то фашки и в новосибе водились - на новую вряд ли у кого накопятся деньжата
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7464
Японский Патруль
ну как будет ехать тот же вес как был у 370Z, тока имея 400 л.с. и 475 Нм, когда у 370Z было 333 л.с. и 350 Нм?
ясен пень ощутимо бодрее
Я не про одну динамику. Как подвеска, как она в повседневной жизни. Посмотрим, но скажем так новая супра (пусть это бмв) и тоета 86 (пусть это субару) по дизайну намного интереснее
сочувствующий
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7464
Японский Патруль
"заметить" это могут только те кто не шарит если иметь более глубокие знания о новой 400Z то можно заметить, что: - платформа FM осталась та же с начала 2000-х: ее разрабатывать не надо было...
А что там за автомат 9 ступый кстати? Вот не припомню не одного 9 ступого автомата для продольных двигателей. Пошел гуглить :)
сочувствующий
 
 
Ответить
NickGA70
ОПА
тебе, потому что других не видел )))
Видимо они все в новосибирске ездят )
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Дизайе не выдпющийся и устаревший еще до выхода на рынок. Я о " передке". Остальное адекватно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
8
Ответить
Петр
Ольга
wertijuk
Как же классно выглядит Proto Spec!
Такой должна была быть стандартная версия
Дром спутал на фото Прото Спек и Кастомайзд Прото.
1
 
Ответить
Константин
Новороссийск
Японский Патруль
молодые щеглы будут жить в таком мире уже очевидно где им пипец как трудно придется
ну а мы старая школа будет катать норм тачки пока они епутся с самореализацией
Это верно. Как будто вчера еще мои дети смотрели первый форсаж по видику, а их папа гонял на таких же тачках, как в их культовом фильме. И главное, они были вполне доступны, было бы желание. Даже в нфс довелось сделать карьеру на электронной копии своего же Прела. А Файер был настолько редкой птицей на просторах хиросимщины, что даже Супра не казалась такой уж невозможной. Но был еще NSX....
4
1
Ответить
Duncan McLaud
FFM_man
Жителям сверхдержавы остается только картинки листать.
В чем проблема? Нравится - заказывай в США и катайся, радуйся. Бабки только плати, что хочешь привезут. Или оригинальный, с правым рулем, из Японии. У нас б/у*****о из Японии тоже никто официально не поставляет в РФ, но это не мешает завозить их сотнями тысяч. Ну даже если и привезут Z в РФ, все равно же не купишь. Она тут на х.. никому не нужна. Когда-то работал у офиц дилера Ниссана и у нас была Z-ка позапрошлого поколения, она больше года стояла, ее не могли продать, потом увезли куда-то, стояла как реклама автосалона. Я уволился, ее так и не продали.
3
5
Ответить
Besyachka
Рыженькая получше конечно, но все равно что-то не то. Целый штат дизайнеров не смог выдать красивый гармоничный бампер, вот не понятно смеяться или плакать тут надо.
2
5
Ответить
Besyachka
Ну за мешалку на заднем приводе Ниссану только огромный жирный плюс, такого сейчас уже и не встретишь почти.
6
1
Ответить
moviegear
Москва
Eternal Hate
заметьте, ниссан который находится не в самом лучшем финансовом положении разработал свой спорткар, а богатая и магущиствиная тавота не смогла
А когда Супра вышла, то у Ниссана что был за спорткар? Ну и сейчас обнова GT86 хорошая весьма.
1
2
Ответить
moviegear
Москва
Петр
Дром спутал на фото Прото Спек и Кастомайзд Прото.
Это очень сложно. Зато не путается в новостях с очередным нытьём.
2
 
Ответить
22751737
Тойота всегда стабильна и скучно от этого, Ниссан вечно эксперементирует и естественно бывают и взлёты и падения но за то они находят что то новое и интересное.
7
 
Ответить
11189812
WESTwin
Японцы атакуют спорткарами )
о да)))) прям супер кар)))) особено по техническим данным)) ха ха
3
6
Ответить
Михаил Максимец
Владивосток
FFM_man
Жителям сверхдержавы остается только картинки листать.
Может и листать. А может нужно упереться и заработать на, что тебе очень нравится? Да, не за месяц или год. Но быстро только кошки… . Так что ставьте цели, добивайтесь их. Но готовы ли вы пожертвовать чем то сейчас, чтоб купить что то потом? Видимо не все так готовы)))
3
1
Ответить
Z серия Ниссан уже на страницах мировой истории автомобилестроения.
Теперь хочется увидеть горячий хэтч, как раньше. Время ещё есть, порадуйте поклонников
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37612
вот правильное фото деда для сравнения
8
1
Ответить
  
Сообщений: 314
Неужели есть уто будет брать этот ужас когда есть 550й мустанг или камаро в новом кузове. Вид конечно не ахти
2
9
Ответить
Besyachka
RAMich54
Неужели есть уто будет брать этот ужас когда есть 550й мустанг или камаро в новом кузове. Вид конечно не ахти
Ну вообще в Штатах целый культ японских спортивных машин. А кому нужны американские авто по цене немецких?
4
1
Ответить
15015760
Рязань
Японский Патруль
"заметить" это могут только те кто не шарит если иметь более глубокие знания о новой 400Z то можно заметить, что: - платформа FM осталась та же с начала 2000-х: ее разрабатывать не надо было...
Коробка JATCO JR913E , они ее собрали в 20 году и пока что ездит она на nissan titan 5.6
3
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Какие еще спорткары, у нас фраг у ворот и греча подорожала
ПРиусу 14 лет)
8
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
egorlike
Тоета сейчас топ 1 по спорт карам за адекватный ценник. Тоета 86, Супра, GR Yaris, GR Corolla Да не все они сами разрабатывали но это настолько важно если машины получились удачные? Я надеюсь на успех...
Ярис за 37 тысяч евро это адекватный ценик? О_о...
Рукописи не горят(с)
2
3
Ответить
24656936
egorlike
А что там за автомат 9 ступый кстати? Вот не припомню не одного 9 ступого автомата для продольных двигателей. Пошел гуглить :)
Jatco, а на новом Pathfinder ZF, а на Titan от Bosch.
 
 
Ответить
24656936
egorlike
А что там за автомат 9 ступый кстати? Вот не припомню не одного 9 ступого автомата для продольных двигателей. Пошел гуглить :)
А извиняюсь на Титане Bosch там не коробка.
 
 
Ответить
24656936
15015760
Коробка JATCO JR913E , они ее собрали в 20 году и пока что ездит она на nissan titan 5.6
Просто на Pathfinder и QX 60 9 ZF, вот и путаница. А на Z 9 от JATCO
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7464
24656936
Jatco, а на новом Pathfinder ZF, а на Titan от Bosch.
Наскока я понял там мерсовский 9g tronic
сочувствующий
 
1
Ответить
24656936
egorlike
Наскока я понял там мерсовский 9g tronic
Модер трёт коммент поэтому ссылку не могу скинуть.

В общем всё запутано. На сайте Jatco информация что якобы сами сделали, в википедии написано что Jatco собирает по лицензии Мерса. Кому верить не понятно.

Производится JATCO, Ltd как JR913E по лицензии Daimler AG
 
1
Ответить
   
Сообщений: 533
Смешно читать ерунду. Вы все специалисты)) такое чувство все инженеры. Да классный дизайн. Проблема одна..... стоите в углу.)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 533
you-rock
Смешно читать ерунду. Вы все специалисты)) такое чувство все инженеры. Да классный дизайн. Проблема одна..... стоите в углу.)
Уу ))На горохе))) классный аппрат.
1
1
Ответить
АМК
Черную полосу сзади содрали у Москвича 2140 а фонари у ИЖ-Комби. Ну ничего сами не могут.
7
1
Ответить
На Ягуар похож
 
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
moviegear
А когда Супра вышла, то у Ниссана что был за спорткар? Ну и сейчас обнова GT86 хорошая весьма.
Слышал про такую машину - Ниссан Скайлайн?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
Японский маслкар
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
 
1
Ответить
moviegear
Москва
Поджог Сараев
Слышал про такую машину - Ниссан Скайлайн?
Вопрос был про нынешнее время =)
 
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 983
Японский Патруль
ты просто маленький наверное и не знаешь прошлых Z-моделей 80-х-90-х-00-х
400Z сделан весь из переосмысленных на современный лад цитат прошлых моделей самого себя
в киа, хундае да - с удовольствием копируют
)))) спасибо дедушка за экскурс в историю Z
2
 
Ответить
24712956
moviegear
Вопрос был про нынешнее время =)
Z-серия раньше Супры появилась. Вот только смысл спорить, если японцы начали с копирования, как нынешние китайцы?
1
 
Ответить
moviegear
Москва
24712956
Z-серия раньше Супры появилась. Вот только смысл спорить, если японцы начали с копирования, как нынешние китайцы?
Ты тормоз что ли?

Фраза была следующая
- заметьте, ниссан который находится не в самом лучшем финансовом положении разработал свой спорткар, а богатая и магущиствиная тавота не смогла

Тавота не смогла типа, а Супра (новая), а GT86 и её обновление? А Ярис GR?

Тут приходишь ты, не понял кто там и о чём и пишешь про древний Скайлайн.
Короче, отдыхай давай. Вечно влезет какой-то услышавший звон, не зная, где он и начнёт.
2
1
Ответить
24712956
moviegear
Ты тормоз что ли? Фраза была следующая - заметьте, ниссан который находится не в самом лучшем финансовом положении разработал свой спорткар, а богатая и магущиствиная тавота не смогла Тавота не...
А что в Супре и ГТ-86 от Тойоты?)
1
1
Ответить
moviegear
Москва
24712956
А что в Супре и ГТ-86 от Тойоты?)
Ну открой интырнет, почитай =)
 
 
Ответить
13669174
Константин
Файеры у ниссана это машины эпохи, для каждого поколения молодых щеглов - своя. Они всегда были редки и желанны. Эта наверно станет исключением, т.к. сейчас растет наэлектризованное поколение тачскринеров. Они передергивают на теслу, а это 3-х литровый турбоед бензина, хотя и очень правильный.
Костя- братишка!!!)
1
1
Ответить
24712956
moviegear
Ну открой интырнет, почитай =)
Ну ок, открыл и почитал. А теперь тебе зацитирую:
"Итак, новое купе имеет то же заднеприводное шасси, что и BMW Z4, — с колесной базой 2470 мм, передней подвеской McPherson и задней многорычажкой"
"Под капотом — рядная «шестерка» BMW B58 объемом 3,0 л с двухпоточным турбокомпрессором. Отдача точно такая же, как у родстера Z4 M40i: 340 л.с. и 500 Нм. У баварской машины заимствованы восьмиступенчатый «автомат» и активный дифференциал с повышающими планетарными редукторами"
"Даже интерьер Супры имеет множество прямых заимствований у BMW — это и руль, и джойстик управления «автоматом», и некоторые кнопки, и блок управления микроклиматом… "

Если что - это цитаты из одного авторитетного автомобильного издания о Супре.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Киря
вот правильное фото деда для сравнения
Вот живые фото https://habarovsk.drom.ru/niss...
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Перед рисовали с помощью линейки...
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37612
Злющий Тролль
Вот живые фото https://habarovsk.drom.ru/niss...
это другая машина, следующее поколение
carpe diem
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Киря
это другая машина, следующее поколение
Ааа, точно)) обознался)
 
 
Ответить