Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава АВТОВАЗа подтвердил слухи о будущем российского автозавода Nissan

Глава АВТОВАЗа подтвердил слухи о будущем российского автозавода Nissan

21 Декабря 2022 | 11087 просмотров

На простаивающем автозаводе Nissan Manufacturing Rus (NMR) в 2023 году действительно начнут производить автомобили под маркой Lada, об этом журналистам 21 декабря сообщил глава АВТОВАЗа Максим Соколов.

«Раскрывать сейчас все секреты мы не будем, до последнего они держатся автопроизводителями "под покрывалом", но могу сказать, что эти автомобили будут современными, качественными, с высокими потребительскими достоинствами и с высочайшими стандартами безопасности. Они будут производиться под брендом Lada и будут производиться в тех сегментах, которые не будут конкурировать с той продукцией, которая сегодня выпускается на Волжском автомобильном заводе. Мы находимся в завершающей стадии с нашими партнерами, как только будут подписаны меморандумы, мы сразу представим их общественности», — приводит слова топ-менеджера агентство ТАСС.

Таким образом, Соколов практически подтвердил слухи о будущем завода Nissan. 12 декабря телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники на АВТОВАЗе сообщил, что на предприятии могут организовать сборку неких «китайцев» под маркой Lada.

Напомним, в конце ноября была завершена сделка по продаже всех российских активов Nissan Motor проектному институту ФГУП НАМИ, который по совместительству является держателем 67,7% акций АВТОВАЗа. Среди активов НАМИ перешел и автозавод NMR. 9 декабря министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сказал журналистам, что АВТОВАЗ станет оператором завода NMR.

Комментарии

  
Сообщений: 13314
Осталось узнать что за "китаец"
Продам уши от мертвого осла.
244
8
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Китайцы под шильдиком ваз это супер, патриоты будут довольны 🙂 главное - чтобы убрали истинные тазы 🤞🏻
116
42
Ответить
  
Сообщений: 13314
Брежнев в гробу перевернулся...
Продам уши от мертвого осла.
157
10
Ответить
     
Сообщений: 3885
ПАЛАСИО
Осталось узнать что за "китаец"
Самый отстойный
99
19
Ответить
Михаил Русанов
ну какой-нибудь гак минивэн.
типа того, ага!!
на главном заводе ваза, минивэна кроме ларгуса нет
ой, его же не собирают сейчас?;)))
23
10
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Глава АВТОВаза будет чаще использовать кавычки
37
4
Ответить
16590345
Томск
за миллион выпускает Автоваз,
за два Москвич
следовательно будут торговать по три
102
5
Ответить
24998628
Ну шо так слабенько? Перебои с электричеством?)
24
54
Ответить
Direktor Shlagbauma
«но могу сказать, что эти автомобили будут современными, качественными, с высокими потребительскими достоинствами и с высочайшими стандартами безопасности»
Вот,чтобы Лада соответствовала всему вышеописанному, под лайбой Лады необходимо выпускать китайцев
49
6
Ответить
Технологическая независимость
Очередная превосходная новость. Видно что страна развивает свой автопром. Вскоре многие иностранные страны, захотят покупать Российские автомобили.
26
58
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Честно, уже даже шутить об этом шильдикопереклеивании противно!
118
11
Ответить
8614779
Казанская
Да уж.Новость с ног валит.Что ни день , то речи, мы и это , и то , и мы так , и эндак , и туды ,и сюды .А вот как до дела доходит, лошадь запрячь не могут в оглобли , то сбок телеги , то позади , пока запрягли , и лошадь постарела .Обидно понимашь.
70
7
Ответить
Михаил Русанов
Технологическая независимость
Очередная превосходная новость. Видно что страна развивает свой автопром. Вскоре многие иностранные страны, захотят покупать Российские автомобили.
а сейчас они не могут купить этот же автомобиль в поднебесной с оригинальной шильдой?;)))
🤣
42
3
Ответить
15194622
Едрит мадрит, секретики у них.
Сказал бы прямо, что сам не знаю,что китайцы будут собирать там
57
4
Ответить
   
Сообщений: 906
китайский шильдик под покрывалом прячут
31
5
Ответить
27058509
Китаец- москвич, китаец - лада.... скоро детей будет нащывать Сунь Хунь .....
39
9
Ответить
27058509
8614779
Да уж.Новость с ног валит.Что ни день , то речи, мы и это , и то , и мы так , и эндак , и туды ,и сюды .А вот как до дела доходит, лошадь запрячь не могут в оглобли , то сбок телеги , то позади , пока запрягли , и лошадь постарела .Обидно понимашь.
Лошадь не смогут - к бабки не ходи....а шилдик приклеить - вполне... зачем завод для этого - вопрос открытый, но думаю, что не надолго, как и с москвичом.
Земля под ЖК очень даже...про ЖК МОСКВИЧ уже всё сказано
21
6
Ответить
Duncan McLaud
ПАЛАСИО
Осталось узнать что за "китаец"
Тот что сотрудничает с Ниссаном. То есть Dongfeng. Некоторые модели Dongfeng созданы на базе Ниссанов. Например кроссоверы созданы на базе Кашкая первого поколения. А ещё Dongfeng это государственная компания, в отличии от тех же Chery, Geely, Great Wall. И они уже разрешают собирать свои автомобили в России под чужим брендом - Evolute
29
4
Ответить
Панчер
Астрахань
Следующий этап китайские скорые, пожарные, полицейские автомобили.

Ничему не учат нас прошлые годы. Вместо импортозамещения китаевнедрение во все сферы
53
4
Ответить
Александр Топоров
Москва
Если я правильно понимаю ситуацию, то проблема не в том, что нет конвейера, а просто производить не из чего. А при такой ситуации ВАЗу хоть 10 заводов подари. Собирать-то из чего?
22
4
Ответить
20890998
Куртамыш
Анекдот вспомнил про "это не руки из ***ы растут, а земля тут проклятая"
Тут же место новое... Может вдруг, ну чем черт не шутит, вдруг да и получится!))
5
17
Ответить
20890998
Куртамыш
VVT
Глава АВТОВаза будет чаще использовать кавычки
Неё... Иероглифы
9
2
Ответить
Технологическая независимость
Могучая, индустриальная Россия, выпускает Москвич 3, а первые два кто нибудь видел?
21
5
Ответить
  
Сообщений: 393
Будущее завода темно...
4
1
Ответить
Корнет Оболенский
Ну а кто же будет покупать эти железки 2млн+?
Вот это непонятно.
14
 
Ответить
Корнет Оболенский
Кто будет покупать весь этот хлам за 2млн+?
Непонятно.
11
 
Ответить
Golf
Омск
iRON
Будущее завода темно...
и только шелест купюр слышен. когда пилят
18
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Технологическая независимость
Могучая, индустриальная Россия, выпускает Москвич 3, а первые два кто нибудь видел?
Это не 3, это з
5
1
Ответить
Иван
Мирный
О боже неужели это Lada GTR или Lada Skyline?Турбо движки , миллионики с запасом прочности до 1000лс?
9
9
Ответить
   
Сообщений: 19707
Так санкции только на пользу же :)
8
2
Ответить
Технологическая независимость
Интересно и шильдики с надписью Москвич 3 - тоже в китае делают?
26
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
В 90х было засилье китайщиной народного потребления, теперь автопромом.
11
 
Ответить
Duncan McLaud
Тот что сотрудничает с Ниссаном. То есть Dongfeng. Некоторые модели Dongfeng созданы на базе Ниссанов. Например кроссоверы созданы на базе Кашкая первого поколения. А ещё Dongfeng это государственная компания,...
Нет! Это будет FAW.
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Недавно прогуливаясь, заметили новый магазин.
Зашли и попали в самое начало 90-х. Склад-хлам лютешего китайского ширпортреба. В отдел обуви вообще лушче заходить только с прищепкой на носу. Такую вонь..., я уж и забыл, что такое настоящая дешевка.
Как же быстро возвращается давно забытое старое.
Советские названия приклееные на китайский noname. Такого бреда даже представить никто не мог начале 2000-х, вертя в руках вонючие материнские платы от noname, которые присылали буквально россыпью в коробках.
Да и для тех кто еще не в теме. Значете чем отличается китайская компания в россии от американской или европейской?
Китаец возмет тока главного инженера, юриста и эколога, все работяги будут по максимуму свои, китайцы. Простых работяг брать практически не будут. Разве что для виду, если совсем на виду. Западные наберут россиян по максимуму, особенно простых работяг, что бы поддерживать хорошие отношения. Они терпеть не могут терки, у них хороший инвест-климат, эт святое.
Так чта не говорите детям учить китайский. С тем образованием что щас дают ВУЗЫ, они бесполезный шлак для китайца. Пусть лучше английский продолжают учить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
4
Ответить
Павел
Раскрывать все скрепы мы не будем…😂
5
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Осталось Карлоса Гона позвать
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
7
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
У меня один вопрос, где Волга?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
10
 
Ответить
Vlad Susin
Глава Автоваза подтвердил, что будущего у завода нет.
Есть мечты о том, что на территории завода будет отверточная сборка машин из "дружественной страны"
А как завод Автоваз прекратит свое существование в ближайшие годы.
10
5
Ответить
IvanGhunia
Новосибирск
Кашкалада😆
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67698
Крузаки ,надо выпускать.На чем , по новым регионам ,передвигаться
2
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Никола23
У меня один вопрос, где Волга?
Покупатель не поддержал попытку реанимировать Волгу как бренд. В 2009 году было выпущено всего 2151 единиц автомобилей Волга Сайбер. Производитель столкнулся с очень низким спросам на новую модель.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
8
1
Ответить
KGBWatchingYou
Новосибирск
Лада-Tank-300?
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Когда говорят о будущем - значит сделают в никогдабре )))
3S-FE, как ехал так и едет.
3
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
krogen
Крузаки ,надо выпускать.На чем , по новым регионам ,передвигаться
там же бесплатный транспорт, кузов из толстого металла и 8 колес.
3S-FE, как ехал так и едет.
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67698
Zaharrka
там же бесплатный транспорт, кузов из толстого металла и 8 колес.
Военкоры то, на Крузаках.Он быстрее ,попасть непросто
3
3
Ответить
selfracer
Тюмень
Как обычно вездесущий китай и ничего своего. Печаль и мрак
5
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Влад_на мазде
Недавно прогуливаясь, заметили новый магазин. Зашли и попали в самое начало 90-х. Склад-хлам лютешего китайского ширпортреба. В отдел обуви вообще лушче заходить только с прищепкой на носу. Такую вонь...,...
Можно подумать всякие Найк-Пума-Адидас и прочие кроссовки делаются где-то НЕ в Китае)) А, ну может во Вьетнаме.
Или ты Найк делают в США, а Адидас в Германии?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
5
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 980
На безрыбье и рак - рыба.
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Поджог Сараев
Можно подумать всякие Найк-Пума-Адидас и прочие кроссовки делаются где-то НЕ в Китае)) А, ну может во Вьетнаме.
Или ты Найк делают в США, а Адидас в Германии?
Они шьются для компании и под надзором компании. Это когда в Китае открывают свой завод и там шьют по своим лекалам, используя дешевую рабочею силу, низкие налоги, отсутсвие профсоюза и легкость ведения бизнеса.
Вся история производства некитайских брендов в Китае, это перенос производства или создание прям там с нуля.
Как будто адидас такой, а может нам в Китай звякнуть?, пусть сошьют чего, а мы продадим.
Яб еще понял если бы эти москвичи делали в Китае по полностью своим чертежам, типа у нас вышло бы дороже и нет таких заводов.., но они прсото покупают тот самый noname и клеют свой шильдик.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Anotherbrother
На безрыбье и рак - рыба.
Поговорка устарела уже. Раки щас по таким ценам продаются, что на безрыбье и свинина рыба.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1949
А будущее АвтоВАЗа Соколов не увидел в свой магический шар?

Какой то лютый сюр начался.
Государственники уровня "к кому пристроиться мощ(ностями)ами".
Лишь бы ни чего не делать, понимают же что неспособны.
Они же эффективные менеджеры, а не хозяйственники.
Если бы народы поняли какие идиоты ими правят, то пришли бы в ужас(с) какой то философ сказал.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
читайте внимательнее. Сейчас готовятся подписать меморандум, и не более того.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Поджог Сараев
Можно подумать всякие Найк-Пума-Адидас и прочие кроссовки делаются где-то НЕ в Китае)) А, ну может во Вьетнаме.
Или ты Найк делают в США, а Адидас в Германии?
Считаешь себя самым умным? Кроссовки Adidas да, делаются в Китае, а материал, его состав, красители, нитки, идея, дизайн, обувная колодка + как и чем сшить - всё это идея и разработки немцев, которые держат в секрете.

Вот поэтому оригинал носится годами, а подделка разваливается за неск месяцев
10
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
Дежурный Тролль
Это не 3, это з
А 3е это зе? Сокращенно от слова Зеля?
 
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Вот зачем нам нужны эти "китайцы" под брендом Лада?! Вот об этом кто-нибудь подумал? Как обычно, нужно отчитаться перед фюрером о прорывном успехе и освоить бюджет. Других задач перед собой эти "менеджеры" не ставят. Ну не думают же они о насыщении рынка и удовлетворении потребительского спроса? Для этого достаточно ввезти машину и накрутить на нее пошлину, сбор и стоимость шоу-рума, в котором ее будут продавать. Зачем нужно организовывать процесс перелицовки? Это удорожает конечный продукт в два раза. У людей в России и без того падение покупательских возможностей, а тут еще нам предлагают покупать нечто по двукратной стоимости и еще и гордятся этим. Это цинизм за гранью человечности.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
8
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22513
Rmaxon
Вот зачем нам нужны эти "китайцы" под брендом Лада?! Вот об этом кто-нибудь подумал? Как обычно, нужно отчитаться перед фюрером о прорывном успехе и освоить бюджет. Других задач перед собой эти...
ну была dacia под брендом лада, почему бы теперь китайцев не сделать, не вижу препятствий и принципиальных отличий в подходе
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2516
Страшно далеки они (чиновники из Москвы) от народа. Нужна массовая и недорогая машина для освоения регионов. "Качественных, с высокими потребительскими достоинствами и с высочайшими стандартами безопасности" по конским ценам полно и так.
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993
5
 
Ответить
Duncan McLaud
Grey Kozin
Нет! Это будет FAW.
Может и FAW. А может и то и другое. Посмотрим.
1
 
Ответить