Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: российский завод Nissan загрузят «китайцами» под маркой Lada

Слухи: российский завод Nissan загрузят «китайцами» под маркой Lada

13 Декабря 2022 | 12757 просмотров

АВТОВАЗ готовит проект сборки на простаивающих мощностях автозавода Nissan Manufacturing Rus (NMR) в Санкт-Петербурге заимствованных моделей. На этом предприятии могут организовать сборку неких «китайцев» под маркой Lada. Такую информацию со ссылкой на свои источники опубликовал телеграм-канал «Русский автомобиль».

Никаких подробностей ресурс не приводит, но замечает, что «все идет к подписанию договора».

Напомним, в конце ноября была завершена сделка по продаже всех российских активов Nissan Motor проектному институту ФГУП НАМИ, который по совместительству является держателем 67,7% акций АВТОВАЗа. Среди активов НАМИ перешел и автозавод NMR.

9 декабря министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил журналистам, что АВТОВАЗ станет оператором завода NMR. Площадка может возобновить работу в 2023 году.

Завод «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» находится в вынужденном простое с марта — из-за разрыва логистики в связи с антироссийскими санкциями. По полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) последние годы на площадке производили кроссоверы Qashqai, X-Trail и Murano. По итогам 2021-го завод выпустил 45 040 автомобилей, его мощность рассчитана на изготовление 100 тысяч машин в год.

Вывеска при въезде на завод NMR
 

Комментарии

  
Сообщений: 13316
Можно же и под новым-старым названием выпускать, например Руссо-Балт
Продам уши от мертвого осла.
199
33
Ответить
ElenBerg
Машин полно. Заводы какие то открывают а продаж 0.
Ну с помощью госконтрактов и такси продадут тысяч 100 за три месяцв. Потом все. За такие деньги машины людям не нужны.
385
12
Ответить
  
Сообщений: 13316
Скоро "китайцев" перестанет хватать на все российские заводы ))
Продам уши от мертвого осла.
240
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Русский автомобиль из китайских запчастей!
107
10
Ответить
14547916
 
171
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Вот мы и узнали о переднеприводном кроссовере от ЛАДА!
179
9
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Экономика роз.
Распил, откат, занос.
Ей нельзя останавливаться.
148
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто бы мог подумать!
193
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Опять выпустят что-то очень дорогое , бестолковое и т.д ! Хватит уже страдать вот этим вот всем! Ну не получится у вас создать теслу и ривиан! Не сможете вы даже форд топорный скопировать! Заканчивайте всю эту лажу с освобождением , проводите реформы и будем на космолетах через пять лет ездить, жить прекрасно , в отпуск ездить в Майми (работая на заводе на простой должности!) Газ у нас везде будет! Торговать будем со всеми! Одним словом - заживем!

Главное осознать и уйти !
213
93
Ответить
  
Сообщений: 13316
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто бы мог подумать!
Это 5!)
Продам уши от мертвого осла.
34
11
Ответить
Михаил Русанов
очередная китайская шляпа, которая
будет стоить в3-5 раз дороже, чем в кнр,но с другой эмблемкой;)))
209
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кудряшки
Опять выпустят что-то очень дорогое , бестолковое и т.д ! Хватит уже страдать вот этим вот всем! Ну не получится у вас создать теслу и ривиан! Не сможете вы даже форд топорный скопировать! Заканчивайте...
В принципе можно по тихому выйти и сказать что не выходили. 25-30% поверят. Построить бутафорский город и снимать его каждый день нанять актеров. В общем как с чаепитием с подставными женщинами.
174
18
Ответить
Direktor Shlagbauma
Заголовок звучит как начало анекдота)))
90
5
Ответить
Михаил Русанов
автотаз никаких новых моделей не вылепит.
возможно только клонирует какой-нибудь DongFeng Aeolus E70, который, в свою очередь > Nissan Bluebird Sylphy G11 образца 2005 года
и будет выпускать на заводе Nissan
76
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
С такими ценниками бу пруль самый лучший вариант. Провеяло девяностыми.
Я проголосовал не за того...
137
27
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
ДИВАНИО Диванный X Перд
В принципе можно по тихому выйти и сказать что не выходили. 25-30% поверят. Построить бутафорский город и снимать его каждый день нанять актеров. В общем как с чаепитием с подставными женщинами.
Уйти всмысле с трона!
82
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто бы мог подумать!
" Я сделаю тебе предложение о которого ты не сможешь отказаться "
18
11
Ответить
Технологическая независимость
Все смешалось в Датском королевстве: Ниссаны Лады Шанганы!
72
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
С такими ценниками бу пруль самый лучший вариант. Провеяло девяностыми.
Уже привез из Владивостока что ни будь?
32
12
Ответить
Технологическая независимость
В действительности же СБ означает сенбернара, ФТ — фокстерьера, а Л — леонберга. Всех этих собак Бретшнейдер привёл от Швейка в полицейское управление.
Это были гадкие страшилища, не имевшие абсолютно ничего общего ни с одной из чистокровных собак, за которых Швейк выдавал их Бретшнейдеру. Сенбернар был помесь нечистокровного пуделя с дворняжкой; фокстерьер с ушами таксы был величиной с волкодава, а ноги у него были выгнуты, словно он болел рахитом; леонберг своей мохнатой мордой напоминал овчарку, у него был обрубленный хвост, рост таксы и голый зад, как у павиана.
76
7
Ответить
Dragocennyi
Москва
Михаил Русанов
автотаз никаких новых моделей не вылепит.
возможно только клонирует какой-нибудь DongFeng Aeolus E70, который, в свою очередь > Nissan Bluebird Sylphy G11 образца 2005 года
и будет выпускать на заводе Nissan
Ну мне именно Dongfeng и представляется самым вероятным технологическим партнёром. Потому что они сами технологический партнёр Nissan в Китае.
46
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
ДИВАНИО Диванный X Перд
Уже привез из Владивостока что ни будь?
Пусть сами везут. Каждый день проезжаю мимо салона Nissan, смотрю там Чери уже продают. А надо было переименоваться в "БУПРУЛЬ" и дела сразу в гору пойдут.
Я проголосовал не за того...
33
7
Ответить
  
Сообщений: 13316
Надо ввести госрегулирование цен на машины! Как на водку
Продам уши от мертвого осла.
23
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
В условиях резких перемен приемлемое решение. Рабочие места, плюс какой-никакой выбор появится на рынке нового авто, а где конкуренция, там стабилизация цен. Ну и что, что очередной китаец. Я лучше буду ездить на китайце, чем смотреть, как фашистские недобитки издеваются над русскими людьми. Такое сейчас время... Объективности ради, мы и не были избалованы идеальными авто в массовом сегменте. Солярис, рио, поло - ну точно не образец надёжности.
54
174
Ответить
   
Сообщений: 520
Если это будет проект реверс-инжиниринга, который в итоге локализует автомобиль более чем на 90%, то новость хорошая. Пусть мы сейчас не умеем создавать ничего своего, кроме военной продукции, зато хотя бы станем максимально подробно копировать достижения иностранного автопрома. Возможно через одно-два поколения станем одним из законодателей моды в автопроме
19
74
Ответить
  
Сообщений: 12996
Михаил Русанов
очередная китайская шляпа, которая
будет стоить в3-5 раз дороже, чем в кнр,но с другой эмблемкой;)))
Да и пусть, ты же будешь знать истинную правду и просто не купишь )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
19
Ответить
Михаил Русанов
zogar-zag
Да и пусть, ты же будешь знать истинную правду и просто не купишь )))
а ты купишь?;)))
19
8
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Ну завалят рынок этим одноразовым хламом по цене туарега 1,5 года назад. Только кому оно всё нужно то? Или как обычно у нашего правительства горизонт планирования в диапазоне недели и главное создавать видимость каких то действий? Пусть и очевидно бесполезных.
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
96
6
Ответить
Chanell chanell
Китайцами торговать очень выгодно:
находим в китае тачку за 700тысруб(какой нибудь Brilliance V3),
ввозим в Россию CKD (не платим ввозные пошлины+получаем субидии от гос-ва)
в Санкт-Петербурге прикручиваем руль и колеса,
продаем за 2млн под брендом LADA.
Я лично против ничего не имею, но тогда сделайте цену 1млн., спасибо
98
3
Ответить
  
Культура VS Депрессия
Сообщений: 385
СтранNIK
В условиях резких перемен приемлемое решение. Рабочие места, плюс какой-никакой выбор появится на рынке нового авто, а где конкуренция, там стабилизация цен. Ну и что, что очередной китаец. Я лучше буду...
Рабочие места хорошо, а вот идеальные авто в массовом сегменте - это фантастика. Массовые - синоним не дорогие, а значит в угоду цены в них чем-то жертвуют. Но это обычно размеры, оснащение, материалы, опции. При этом Солярисы, Рио, Поло были вполне надёжны, а примкнувший к ним Логан одно время вообще был образцом надёжности (ибо и ломаться там было особо нечему).
По заводу пусть китайцев собирают, чем он просто простаивает. Хоть какое то наполнение рынка, конкуренция, менее безумные цены.
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
36
6
Ответить
27150862
Москва
СтранNIK
В условиях резких перемен приемлемое решение. Рабочие места, плюс какой-никакой выбор появится на рынке нового авто, а где конкуренция, там стабилизация цен. Ну и что, что очередной китаец. Я лучше буду...
Ты и мозгами не сильно избалован
72
24
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
СтранNIK
В условиях резких перемен приемлемое решение. Рабочие места, плюс какой-никакой выбор появится на рынке нового авто, а где конкуренция, там стабилизация цен. Ну и что, что очередной китаец. Я лучше буду...
А что Вам до рабочих мест в Китае? Вы у Си на зарплате сидите, что ли?!
57
9
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Что ни день, то прорыв.
Какая новая марка будет? Зил, Зис, азлк, руссо-балт?
31
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
мда, вместо мурано и хитриллы будут выпускать нивы. Прогресс...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
10
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Возрождение промышленности, это хорошо))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
28
Ответить
    
Сообщений: 1216
cnupum
С такими ценниками бу пруль самый лучший вариант. Провеяло девяностыми.
Ой-ой-ой, беда какая! Бу пруль. Да он всегда был и остается лучше новой Лады. А в чём-то и получше леворульных иномарок.
Я знаю, я год с небольшим как слева сел, до этого двадцать лет на правом ездил. И без проблем снова на правый сяду. Ещё и рад буду, что не китайское/иранское/угандийское и пр.
24
21
Ответить
П@вел
Новомосковск
Кудряшки
Опять выпустят что-то очень дорогое , бестолковое и т.д ! Хватит уже страдать вот этим вот всем! Ну не получится у вас создать теслу и ривиан! Не сможете вы даже форд топорный скопировать! Заканчивайте...
В конце забыл добавить 2 пунктика:
Забрать награбленное и раскулачить олигархов!
21
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
ДИВАНИО Диванный X Перд
В принципе можно по тихому выйти и сказать что не выходили. 25-30% поверят. Построить бутафорский город и снимать его каждый день нанять актеров. В общем как с чаепитием с подставными женщинами.
В итоге даже дешевле выйдет, а русский Ванька один хрен во все поверит!
32
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Кудряшки
Опять выпустят что-то очень дорогое , бестолковое и т.д ! Хватит уже страдать вот этим вот всем! Ну не получится у вас создать теслу и ривиан! Не сможете вы даже форд топорный скопировать! Заканчивайте...
Если цель не существовать то да, наверное главное это
5
21
Ответить
Идея нормальная. Вопрос только один. Почему Китайские машины у нас в 2-3 раза дороже, чем в Китае??? Сделайте цену как в Китае с наценкой 10-15% - будут хватать как горячие пирожки и забудем все про поло и солярисы.
51
7
Ответить
732353
PMD
Ну завалят рынок этим одноразовым хламом по цене туарега 1,5 года назад. Только кому оно всё нужно то? Или как обычно у нашего правительства горизонт планирования в диапазоне недели и главное создавать видимость каких то действий? Пусть и очевидно бесполезных.
Смотри краш тесты китайских авто .набеги на ютуб. Мягко говоря капец
6
14
Ответить
  
Сообщений: 482
Бахнули бы например 2109 или 2110 на худой конец по 300-400 тысяч, на этом заводе производить, сейчас квартиру можно купить за мкадом дешевле нового авто, куда такие цены гнут..... надо что-то дешевое производить для массового покупателя.... кому-то и ваз за 300-400 древний новый будет в радость
37
9
Ответить
Jeneck
Пушкино
Сюрр творится прямо на наших глазах, нулевые продажи китайцев по бешенному оверпрайсу...НО государственные барыги не лыком шиты, могут прикрыть лавочку завоза б/у с Европы и Японии, принудив тем самым покупать китайский лады и москвичи в ипотеку... А указ ВВП по обеспечению доступности авто выполнят с помощью льготных грант без АБС и подушек.
Я то в МО с з/п сотка заработаю себе на гранту в максималке, но как на нее заработает семья из условного Пермского края с зарплатами по 25-35к?
59
6
Ответить
27150862
Москва
chajnick
А что Вам до рабочих мест в Китае? Вы у Си на зарплате сидите, что ли?!
В телевизоре он сидит, круглосуточно
32
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Кудряшки
Русский автомобиль из китайских запчастей!
Японский из китайских норм, ведь?!
7
18
Ответить
Разбор Полетов
Буду беречь свой японский Хтрейл 15ти летний, и вазика 2111 его сверстника. Таких машин больше не будет.

.....будут лучше!!!!!
12
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Пусть сами везут. Каждый день проезжаю мимо салона Nissan, смотрю там Чери уже продают. А надо было переименоваться в "БУПРУЛЬ" и дела сразу в гору пойдут.
Мимо этого салона?
4
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
Jeneck
Сюрр творится прямо на наших глазах, нулевые продажи китайцев по бешенному оверпрайсу...НО государственные барыги не лыком шиты, могут прикрыть лавочку завоза б/у с Европы и Японии, принудив тем самым...
Сюрр это ваш пост. Прикрыть лавочку могли еще в 2009. Чего не сделали? Или в 2015? Тогда это было наиболее выгодно. Даже более Мега выгодно.
А сейчас, когда рубят массово от 300тыс за одно авто по пошлинам и при этом вынуждать людей покупать авто не за 600-1000тыс( на последние бабки, как говорят), а за 2+ млн... Это бред сумасшедшего.
Который обосновано, ничем это не может подкрепить.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
chajnick
А что Вам до рабочих мест в Китае? Вы у Си на зарплате сидите, что ли?!
Вы невнимательно новость наверное прочитали... Речь о заводе Ниссан в России, рабочие места в России появятся
6
33
Ответить
Texxtron
Москва
Надо на сайте вводить рубрику "Слухи". Уверен, недостатка контента не будет.

А по сути: "выпускать" в РФ сейчас можно вообще все, что угодно. Ну, то, что не нужно на других рынках. Излишки, запасы, неликвид, Б/У, опять же... Это все не рынок, это имитация.

Ну а полноценные заводы - нам никто не продаст и не смонтирует. Китайские автозаводы - те, что серьезные конторы - работают на нормальном американском, японском, немецком, итальянском оборудовании. Китайские станки есть - но это, поголовно, страшные угробища с кошмарным инжинирингом, рассчитанные на выпуск примитива. Опять же - с невеликим ресурсом. Производители такого есть у нас в стране - но и их продукция также подходит под мелкосерийку или тюнячку.

Потому что собрать станок, в общем, несложно. А вот создать под него грамотную консоль - это задача, которую надо было начинать 50 лет назад. Иначе - у вас получится тот же всекитайский пультик A11/A18 с обалденным функционалом.
26
1
Ответить
Androw
Самара
Технологическая независимость
Все смешалось в Датском королевстве: Ниссаны Лады Шанганы!
Только королевство не Датское..
12
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
СтранNIK
Вы невнимательно новость наверное прочитали... Речь о заводе Ниссан в России, рабочие места в России появятся
Это, видимо, для Вас кирилические буквы после иероглифов незнакомыми выглядят - речь вообще-то идет о китайских машинах, которые будут через этот завод прокатывать
26
6
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Китайская экономика плавно поглощает российскую , это ли, не обещанный одним субъектом, прорыв
33
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Что будет дальше: Россию заполонят поделки китайского автопрома. Поделки - не от слова плохие, некоторые китайцы очень даже на уровне. Так как поделки по цене стоят как крыло от самолета, но производиться они будут в Росси на ныне пустующих мощностях брошенных заводов, последует новый протекционистский шаг правительства, по защите "отечественных" производителей от конкуренции со стороны б/у рынков Японии и Южной Кореи. Суть этого шага, думаю, понятна всем - увеличим поборы с ввоза корейских и японских б/у-шек. Ибо наша китайская мыльница с движком 1,5 литра стоит 3 ляма (хотя на самом деле 1, но это не точно и не для вас ;)), а вы тут нормальные машины в полцены от нашей завозите. Непорядок, карман страдает.
33
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
UNSPOKEN
Китайская экономика плавно поглощает российскую , это ли, не обещанный одним субъектом, прорыв
Можно, в цифрах, пожалуйста ?
2
27
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
Bones
Что будет дальше: Россию заполонят поделки китайского автопрома. Поделки - не от слова плохие, некоторые китайцы очень даже на уровне. Так как поделки по цене стоят как крыло от самолета, но производиться...
Будет так, как было с рынком автозапчастей. В марте все бренды, Японские, Европейские( которые уходят) повысили ценники в 2 раза. Так и держат до упора на остатки.
За ними пошли все остальные полу китайские. К осени с этими полу китайскими ситуация стабилизировалась. Я пишу про опт., а не про барыг. Которые до сих пор пытаются нажиться.
Такое же будет с рынком авто. Китайцы будут продаваться по цене актуального юаня или доллар, только с выгодой.
Авто это не такой "быстрый рынок", как автозапчасти, так что пару лет это займет.
А за это время и в дальнейшем правительство, будет получать бабки с импорта, т.е пошлин.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
chajnick
Это, видимо, для Вас кирилические буквы после иероглифов незнакомыми выглядят - речь вообще-то идет о китайских машинах, которые будут через этот завод прокатывать
Т.е. вы хотите сказать, что рабочих мест на этом заводе не появится?
1
26
Ответить
nikitin
Кудряшки
Опять выпустят что-то очень дорогое , бестолковое и т.д ! Хватит уже страдать вот этим вот всем! Ну не получится у вас создать теслу и ривиан! Не сможете вы даже форд топорный скопировать! Заканчивайте...
Врядли можно придумать что-то более бестолковое , чем "террано" за 2.5 ляма или растянутый как сосиська, цыганский логан с шильдингом альмеры .
7
17
Ответить
Владивосток
Кудряшки
Русский автомобиль из китайских запчастей!
ну а вчера был "русский автомобиль из немецких (французских, корейских, японских) комплектующих. На месте только кузова делались (штамповка, сварка, окраска) и к ним прикручивали иностранные узлы, типа "двигатель, вариатор и прочие АКПП, мосты, реле, АБС, и т.д.
Кое где делали сидения стёкла на месте. Ну шины ещё. Собирали Ниссан и Пуссан у нас, теперь - Хуу...сан. Ну и какая разница?
6
17
Ответить
Владивосток
какое то болото стало...
это я про камменторезки дрома
8
22
Ответить
nikitin
732353
Смотри краш тесты китайских авто .набеги на ютуб. Мягко говоря капец
Посмотрел .
Хавал джулион 5 звезд
Ниссан террано 3 звезды
Машины стоят одинаково , при этом разница между этими машинами пропасть .
6
27
Ответить
nikitin
Ниссан походу навсегда профукал свой завод .
Свято место пусто не бывает . Одни уходят , другие приходят .
4
25
Ответить
Valeriy Kraynukov
до развала страны успеют? или это чисто предсмертный распил?
26
7
Ответить
Александр Фадеев
cnupum
Пусть сами везут. Каждый день проезжаю мимо салона Nissan, смотрю там Чери уже продают. А надо было переименоваться в "БУПРУЛЬ" и дела сразу в гору пойдут.
А в реальности оказывается, что дела в гору идут у Чери. Лично я не готов шею каждый раз ломать и привыкать к правому рулю
6
4
Ответить
Vitizz
Краснодар
Donfeng Venucia T70, он же ниссан кашкай, он же, по видимому, будущая Лада.
11
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
По цене нынешние китайцы - доступнее, чем Жигули в СССР. Те стоили примерно пятилетнюю зарплату среднестатистического рабочего. Но почему-то тогда народ не бухтел, а жил и радовался жизни, а нытиков, каких полно на дроме, подвергали всеобщему остракизму.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
7
36
Ответить
     
Сообщений: 3137
ПАЛАСИО
Можно же и под новым-старым названием выпускать, например Руссо-Балт
Предлагаю в духе времени модернизировать имя брэнда в Руссо-бОлт. Более точно отражает реалии
5
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
Valeriy Kraynukov
до развала страны успеют? или это чисто предсмертный распил?
А какой развал страны? Почему его не было осенью с мобилизацией? Почему зимой не случился?
Нужно еще пару лет подождать?
Так тоже самое здесь писали в 2015. А еще раньше в 2012 после выборов. Я все это читал. Здесь.
Развал страны, может быть, только после капитуляции РФ в военном плане. Но только полный дурак в это поверит.
Это из мартовских Икспертов-комментаров здешних, которые говорили, что бакс по 150+ не предел.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
13
28
Ответить
    
Сообщений: 1216
nik235
Бахнули бы например 2109 или 2110 на худой конец по 300-400 тысяч, на этом заводе производить, сейчас квартиру можно купить за мкадом дешевле нового авто, куда такие цены гнут..... надо что-то дешевое производить для массового покупателя.... кому-то и ваз за 300-400 древний новый будет в радость
Я вот вроде бы и за, но ты только представь, дружище, что будет, если эта мечта твоя осуществится.
Во двор не то что заехать - пройти негде будет!
Если сейчас по две машины на квартиру, то по 300-400 - будут десятками хапать. Одна замаралась - поехал на другой, чистой.
4
15
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
Йети Бигфутович
По цене нынешние китайцы - доступнее, чем Жигули в СССР. Те стоили примерно пятилетнюю зарплату среднестатистического рабочего. Но почему-то тогда народ не бухтел, а жил и радовался жизни, а нытиков, каких полно на дроме, подвергали всеобщему остракизму.
Даже если у тебя были 7000р, купить Жигули мог не каждый.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
11
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Круто, наверное, быть китайской колонией, узнана в следующих сериях!
18
4
Ответить
Алекс Канем
ПАЛАСИО
Надо ввести госрегулирование цен на машины! Как на водку
Совершенно согласен! Убеждён, что в нынешней РФ автомобили - это социально значимый товар, поэтому цены на них должны быть законодательно ограничены на уровне платежеспособного спроса.
7
2
Ответить
JacksonLee
Майма
Однако ни о каком возрождении российского автопрома речи и не идёт. Заменили корейцев, немцев, американцев, французов на китайцев, вот и и все возрождение. Не хотят никак у нас свое развивать и вкладываться в технологии. Страна перекупщиков и продажников. Купи - продай - наше все
17
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
ElenBerg
Машин полно. Заводы какие то открывают а продаж 0.
Ну с помощью госконтрактов и такси продадут тысяч 100 за три месяцв. Потом все. За такие деньги машины людям не нужны.
Если стоимость машин от 2.5 млн, то продажи и будут нулевые. А до 1 млн у нас только Нива Легенда и Гранта.
10
 
Ответить
JacksonLee
Майма
r28
А какой развал страны? Почему его не было осенью с мобилизацией? Почему зимой не случился? Нужно еще пару лет подождать? Так тоже самое здесь писали в 2015. А еще раньше в 2012 после выборов. Я все...
Судя по ценам на импортные авто, которые у нас продаются, в т.ч. и китайские, бакс негласно у нас и стоит как раз 150 р. Только нам йух в ухо вкручивпют, что по 60 стоит.
12
5
Ответить
madmax257
Тюмень
Нет. Такой российский автопром нам не нужен!
8
2
Ответить
ekt196
Рязань
Прикол, если китайская лада окажется надежнее российской
1
5
Ответить
VolandvoY
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В принципе можно по тихому выйти и сказать что не выходили. 25-30% поверят. Построить бутафорский город и снимать его каждый день нанять актеров. В общем как с чаепитием с подставными женщинами.
Вот как тебя назвать диван ты продажный. Про машинки тут щебечешь а про людей оттуда откуда ты пытаешься вывести думаешь в последнюю очередь. Вот так вот и повелось на дроме лишь бы колесики под булками катились и музончик приятный играл.
3
9
Ответить
Feroom
Пенза
ДИВАНИО Диванный X Перд
В принципе можно по тихому выйти и сказать что не выходили. 25-30% поверят. Построить бутафорский город и снимать его каждый день нанять актеров. В общем как с чаепитием с подставными женщинами.
Шоу Трумена?)
4
1
Ответить
Feroom
Пенза
cnupum
С такими ценниками бу пруль самый лучший вариант. Провеяло девяностыми.
Вангую, закроют лавочку, нужно продавать го**но. У меня знакомый купил хаваль и через 3 года продал и купил новый хаваль, профит. При этом многие верят, что хаваль это машина
 
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Дром, в какой момент завод стал называться NMR?? NMGR он всегда был.
 
 
Ответить
Все, походу нормальных авто больше не будет
Сво кончится, а ездить то на чем? К чему стремиться? Мечтать о чери или москвиче?
Да, можно привезти немца, но обслуживать где и чем?
Много вопросов и мало ответов
4
1
Ответить
JacksonLee
Майма
Александр Колесников
Все, походу нормальных авто больше не будет
Сво кончится, а ездить то на чем? К чему стремиться? Мечтать о чери или москвиче?
Да, можно привезти немца, но обслуживать где и чем?
Много вопросов и мало ответов
Наконец то дошло. Из всех источников трубят, что с запчастями на имеющиеся Ино проблемы в ближайшем времени начнутся, а вас, смотрю, оптимистов до мозга костей в стране ещё лет на 10 припасено
1
5
Ответить
111
Чита
Технологическая независимость
В действительности же СБ означает сенбернара, ФТ — фокстерьера, а Л — леонберга. Всех этих собак Бретшнейдер привёл от Швейка в полицейское управление. Это были гадкие страшилища, не имевшие...
Вторую част Ярослав Гашек к сожалению так и не дописал. Скончался
2
1
Ответить
111
Чита
nik235
Бахнули бы например 2109 или 2110 на худой конец по 300-400 тысяч, на этом заводе производить, сейчас квартиру можно купить за мкадом дешевле нового авто, куда такие цены гнут..... надо что-то дешевое производить для массового покупателя.... кому-то и ваз за 300-400 древний новый будет в радость
Просто добавить подогревы сидений и стеклоподъемники.
 
2
Ответить
Vlad Susin
Интересная ситуация получается. Китайские машины теперь будут представлены на рынке страны под российскими брендами.
Т.е. ждем масштабного увеличения численности населения России за счет "китайских Иванов, Маш, Наташ?
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Интересная ситуация получается. Китайские машины теперь будут представлены на рынке страны под российскими брендами.
Т.е. ждем масштабного увеличения численности населения России за счет "китайских Иванов, Маш, Наташ?
Ну блин, тока зашел тоже самое написать)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
Дмитрий
Омск
СтранNIK
В условиях резких перемен приемлемое решение. Рабочие места, плюс какой-никакой выбор появится на рынке нового авто, а где конкуренция, там стабилизация цен. Ну и что, что очередной китаец. Я лучше буду...
К сожалению, вы же знаете, что адекватно комментировать здесь не получится, не оценят.
Давно заметил, что на форуме собрался сгусток людей которые ненавидят себя и весь мир.
4
4
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
ДИВАНИО Диванный X Перд
В принципе можно по тихому выйти и сказать что не выходили. 25-30% поверят. Построить бутафорский город и снимать его каждый день нанять актеров. В общем как с чаепитием с подставными женщинами.
ну судя по тому, что деда несет с экранов телевизора, он уже давно в таком городе живет.
Или как Антониу ди Оливейра Салазар, премьер Португалии, ударившийся головой, упав с шезлонга. Тому, что бы не расстраивать по рекомендации врачей, вообще не сказали что он уже не премьер, министры приходили ему отчитывались, и ему печатали отдельный экземпляр его любимой газеты.
5
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Михаил Русанов
автотаз никаких новых моделей не вылепит.
возможно только клонирует какой-нибудь DongFeng Aeolus E70, который, в свою очередь > Nissan Bluebird Sylphy G11 образца 2005 года
и будет выпускать на заводе Nissan
силфи уже выпускали. Альмера же...
3
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
ПАЛАСИО
Надо ввести госрегулирование цен на машины! Как на водку
ну да, и при себестоимости 70-90 рублей догнать цену с помощью акцизов до минимума в 300 (это я про водку)
Еще ничего за историю России государство не регулировало на благо народа, все больше в свою сторону регулятор у них крутится.
3
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
732353
Смотри краш тесты китайских авто .набеги на ютуб. Мягко говоря капец
ну да, ваащщще капец...
почти у всех современных 5 звезд, это провал, да?
Или по твоему на видео должно быть что авто остается целое, а стена рушится?
Ты так краш-тесты смотришь? Результат не интересен?
 
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
Зачем LADA . Собирайте под маркой Жигули.
2
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
лада? что это?
 
3
Ответить
12403929
ПАЛАСИО
Скоро "китайцев" перестанет хватать на все российские заводы ))
Я вот читаю такие новости и немного недоумеваю, что толку от того, что заводы перезапустят на китайские авто? Все эти авто стоят далеко за 2 млн., а по факту за 3. Для кого эти авто, кому они нужны в таком количестве за такую стоимость?
3
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
JacksonLee
Судя по ценам на импортные авто, которые у нас продаются, в т.ч. и китайские, бакс негласно у нас и стоит как раз 150 р. Только нам йух в ухо вкручивпют, что по 60 стоит.
Еще один свидетель секты бакса по 150 потому что китайская машина в 2 раза дороже чем Китае
Если кто то покупает товар по завышенной цене, пользуясь дефицитом, это не значит что валюта дешевая, это значит что цена дорогая.
Пойди на али переключи цены на баксы, потом на рубли, потом как придет что-нибудь, отчитайся по какой цене (в рублях и баксах) купил и посчитаем цену рубля. Будет там 67-67 рублей за бакс, потому что дефицита кроссовок с али нет, и цену накидывать невозможно.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
2
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Leksei4
Если это будет проект реверс-инжиниринга, который в итоге локализует автомобиль более чем на 90%, то новость хорошая. Пусть мы сейчас не умеем создавать ничего своего, кроме военной продукции, зато хотя...
Не будет...
1
 
Ответить
JacksonLee
Наконец то дошло. Из всех источников трубят, что с запчастями на имеющиеся Ино проблемы в ближайшем времени начнутся, а вас, смотрю, оптимистов до мозга костей в стране ещё лет на 10 припасено
Интересная логика и умозаключение о человеке по одному посту
Ты просто гений)
3
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
JacksonLee
Наконец то дошло. Из всех источников трубят, что с запчастями на имеющиеся Ино проблемы в ближайшем времени начнутся, а вас, смотрю, оптимистов до мозга костей в стране ещё лет на 10 припасено
Покупал ступицу на раф4 (43550-42010) в июле 2021 за 5180 рублей за штуку (скрин ниже)
Сейчас она же на зэтзапе (ссылку не даю, но проверить легко) от 4772 р. за штуку + доставка (например СДЭКом мне продаван знакомый из Еката надавно блок управления вальвематиком присылал за 500 р.)
Блок управления Вальвематик (222A0-37025) пришел неделю назад, 33 тыс из ОАЭ с доставкой до Еката, цен прошлогодних не знаю, но инет легко выдает цены в 50-60 тыс. в 2017-2020 годах. Это народ пишет в формах, кто менял его.
Цены не изменились (с учетом инфляции рубля даже снизилась)
Но вы продолжайте нагнетать про цены на запчасти на ино. Лично мой опыт говорит, что цены не изменились, либо выросли в пределах инфляции. Оригинал как возили их из эмиратов так и возят. Никаких проблем нет. Номенклатура неоригинала сменилась, часть поставщиков перестали поставлять, пришли другие.
p.s. Нытиков на дроме на 10 лет припасено
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
2
3
Ответить
JacksonLee
Майма
dtrofimov
Еще один свидетель секты бакса по 150 потому что китайская машина в 2 раза дороже чем Китае Если кто то покупает товар по завышенной цене, пользуясь дефицитом, это не значит что валюта дешевая, это значит...
Речь не именно о китайских авто а обо всех авто. Все подорожали с началом СВО существенно. У всех одновременно аппетиты вырасти на столько не могли! Объяснение только одно - на самом деле курс доллара много выше, чем нам ЦБ публикует.
 
 
Ответить
Jeneck
Пушкино
r28
Сюрр это ваш пост. Прикрыть лавочку могли еще в 2009. Чего не сделали? Или в 2015? Тогда это было наиболее выгодно. Даже более Мега выгодно. А сейчас, когда рубят массово от 300тыс за одно авто по...
в 2009 и 2015 новые авто стоили сильно дешевле(солярис в 500к, а шеви круз 700к, когда пруль стоило привеси короллу около 450к ), поэтому спрос на пруль был только у нищего ДВ. А сейчас средняя цена авто это 2,5млн рублей. при средней прульке 1,3млн. Поэтому и могут прикрыть, если быдло не станет в ипотеку брать космичи, да и у власти барыги наглее сидят , чем тогда .
1
 
Ответить
31824263
Казань
nik235
Бахнули бы например 2109 или 2110 на худой конец по 300-400 тысяч, на этом заводе производить, сейчас квартиру можно купить за мкадом дешевле нового авто, куда такие цены гнут..... надо что-то дешевое производить для массового покупателя.... кому-то и ваз за 300-400 древний новый будет в радость
Так гораздо проще сделать Гранту за такую цену )
1
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Tiguan1
Я вот вроде бы и за, но ты только представь, дружище, что будет, если эта мечта твоя осуществится.
Во двор не то что заехать - пройти негде будет!
Если сейчас по две машины на квартиру, то по 300-400 - будут десятками хапать. Одна замаралась - поехал на другой, чистой.
а сейчас что разве не так? зато парк будет обновляться даже по тех состоянию и люди при работе, да даже целые отрасли, а при цене авто за 2-3 мульта, когда двушка стоит 2 мульта и она в ипотеке на 15 лет, как думаете когда авто у людей "кончатся", а новые не купить, а на старую запчасти нужны, где они будут запчасти скручивать как не у соседей, хорошо если есть возможность поставить ласточку в гараж, хотя это не панацея
1
 
Ответить
JacksonLee
Майма
31824263
Так гораздо проще сделать Гранту за такую цену )
Там уже упрощать нечего! И так двигатель Евро 2, без ПБ, АБС и т.д.
1
 
Ответить
13623791
Leksei4
Если это будет проект реверс-инжиниринга, который в итоге локализует автомобиль более чем на 90%, то новость хорошая. Пусть мы сейчас не умеем создавать ничего своего, кроме военной продукции, зато хотя...
Да,печально у тебя с будущим)))
 
 
Ответить