Nissan улучшил фирменную систему кругового обзора

Nissan улучшил фирменную систему кругового обзора

27 Июля 2010 | 8038 просмотров
Автомобиль марки Infiniti с системой Moving Object Detection
Автомобиль марки Infiniti с системой Moving Object Detection

26 июля 2010 года Nissan Motor представил новую технологию обнаружения двигающихся объектов — Moving Object Detection (MOD). Эта разработка станет частью системы кругового обзора Around View Monitor, представленной в 2007 году.

Действует MOD очень просто. Если машина стоит на месте, и к ней подходит человек, то на монитор выводится изображение с камер и подается звуковой сигнал. Аналогичные действия происходят и при движении вперед или назад.

Предполагается, что MOD поможет водителю парковаться в сложных условиях и сделает проще проезд перекрестков, способствуя контролю за слепыми зонами.

Устройства, входящие в систему Moving Object Detection
Автомобиль марки Infiniti с системой Moving Object Detection
 
Машина запаркована, обнаружен двигающийся объект. На дисплей выводится изображение с камер
Машина запаркована, обнаружен двигающийся объект. Подается звуковой сигнал
 
Машина едет вперед, обнаружен двигающийся объект. На дисплей выводится изображение с камер
Машина едет вперед, обнаружен двигающийся объект. Подается звуковой сигнал
 
Машина едет назад, обнаружен двигающийся объект. На дисплей выводится изображение с камер
Машина едет назад, обнаружен двигающийся объект. Подается звуковой сигнал
 

Комментарии

     
Сообщений: 2136
слишком далеко тетка от машины стоит, она должна вплотную слева или справа проходить, когда машина начинает трогаться, как это в жизни и бывает, фиг успеешь среагировать, а тут уже тело.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
26
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
раньше в старину не было никаких камер, и ничего, ездили.
а теперь даже в зеркало забываю смотреть, когда назад еду, только на экран и смотрю :)
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
35
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
FELiX_Cat:
раньше в старину не было никаких камер, и ничего, ездили.а теперь даже в зеркало забываю смотреть, когда назад еду, только на экран и смотрю :)
еще лет 15-20 и уже будем забывать нажимать педали, крутить руль - сел, откинулся - трогай. И поехала машинка.
И только настоящие ценители смогут за бешенные бабки купить "классику" - в которой будут так же как 40 лет назад.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
52
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
ништяк ништяковский...
14
4
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
FiMa:
И только настоящие ценители смогут за бешенные бабки купить "классику" - в которой будут так же как 40 лет назад.
Вы про ТАЗ ?! :)
TLC
27
4
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Интересная железка в авто, можно на ее основе охранную сигнализацию с видеофиксацией сделать.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
16
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Лучший круговой обзор всё таки в танках)
Делай что должно и случится чему суждено.
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
Nale:
Вы про ТАЗ ?! :)
само собой про таз. они так и будут пятерки и семерки выпускать. :)
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
27
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Молодцы )))
GET BIG OR DIE.
5
2
Ответить
   
УФА
Сообщений: 741
Даа, в последне время ниссан в ударе! Только про него и пишут. То электрогидравлический руль, то модные тормоза, то салон.
civic ferio, 2002г.в., es-1, d15b, 4AT
Мой отзыв: Honda Civic 2002
24
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42743
Молодцы.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
9
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Кульно.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Круто
T.Succeed 2006 4WD.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 120967
Гламурненько так... технологично...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
3
 
Ответить
Dimaslk
ruzil:
Даа, в последне время ниссан в ударе! Только про него и пишут. То электрогидравлический руль, то модные тормоза, то салон.
..то суперкруглые колеса... лучше бы уже про негниющий кузов уже написали, а то больше на бестолковый пиар похоже.
5
13
Ответить
Цена автомобиля из-за этой системы будет явно уведиченна...
3
4
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Счас водилы жигуаров набегут и расскажут, что все это давно в "приорочках" стоит в штатной комплектации)))) И вообще опель с рено еще 10 лет назад такие системы ставили))))))))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
9
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Пора открывать новый блог - Баян улучшений Ниссана!
а ты совестлив?
7
4
Ответить
barmaley81
> само собой про таз. они так и будут пятерки и семерки выпускать. :)

И по ценам тоже соответствующим + сразу набор гаечных ключей, запчастей (и кувалду)
:))))
1
 
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Nissan,Nissan.....Верните Primeru...НУ ПОЖАЛУЙСТА...ОЧЕНЬ ПРОШУ
3
6
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
опятиь какаято революционная система????
или просто камера заднего обзора??? которая включается не от селектора акпп а от сонаров???
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Фриц Ниссанович:
Nissan,Nissan.....В ерните Primeru...НУ ПОЖАЛУЙСТА...ОЧЕНЬ ПРОШУ
лучше максиму, которая счас на американском рынке продается :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
По моему усложнение таких систем выходит за рамки здравого смысла.
3
4
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 308
еще несколько человек спасли)
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1912
молодцы интересная задумка
4
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Для чего?????..ну понятно бабло вытащить,а так бестолковая вещь.Такие системы надо ставить на малышки для начинающих!!
3
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Сдаётся мне, в условиях российской грязи эта система будет работать плохо. Если вообще будет. А так, ничего особенного не вижу, это же, по сути, обычный пассивный радар.
2
3
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
vagovod:
Пора открывать новый блог - Баян улучшений Ниссана!
Следующая у них на очереди новая эмблема,говорят сильно будет влиять на безопасность...
3
5
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Удобная система. Даешь такую на Жигули ))
1
1
Ответить
VAZ_
Эх... Как не жаль, а жигули лошарики.
3
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
Чем больше таких интересных разработок, тем лучше
3
 
Ответить
Недоперепил2
NISSAN!!!
Верните Terrano!!!
И Cedric/Gloria!!!
5
 
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
Если такое будет на внедорожниках,то я не завидую рыбакам и охотникам.Такая система задолбает каждого,хотя после принятого на грудь ЭННОГО колличества спиртного систему отключат,некоторые с помочью молотка и чьей-то матери.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
1
2
Ответить
 
Крымск
Сообщений: 247
Фриц Ниссанович:
Nissan,Nissan.....В ерните Primeru...НУ ПОЖАЛУЙСТА...ОЧЕНЬ ПРОШУ
А чем тебе ТЕАНА не устраевает?
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.
 
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Может и нужны камеры,а может и нет......
Боковые стёкла как в амбразуре...
Себе ответь, мне не надо.
1
 
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
PSG72:
А чем тебе ТЕАНА не устраевает?
Туда где я живу ТЕАНА не поставляется к несчастью.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 140
Очередной ненужный девайс, зато поднимает стоимость машины в 2 раза :)
BMW 320i 1987г Е30, Mark II Grande G 2.5 1997г
Toyota Isis, Platana 2.0 4WD
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 32
Сейчас пешеходов будут сбивать под протестующий писк системы?))) Я правильно понял? Предпринять все равно ничего не успеешь если перед этим окружающую обстановку не мониторил.
2
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Ярослав Мудренный:
Если такое будет на внедорожниках,то я не завидую рыбакам и охотникам.Такая система задолбает каждого,хотя после принятого на грудь ЭННОГО колличества спиртного систему отключат,некоторые с помочью молотка и чьей-то матери.
Мудрено излагаешь )
И забываешь, что для закрытых пространств умные японцы как обычно сделают кнопку, отключающую этого помощника.
Facta, non verba
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
система у нас не приживется))))) комп зависнит от непредсказуемости и нелогичности "помех" когда при скорости чел лавирует между машин и через пробку двигает на противоположную сторону. Пару таких "стрессов" и машина станет колом)))))
Лет эдак через ...цать любители экзотики и экстрима купят Тазик, который опятьже будут продавать в прежней комплектации))))))) хлебнут "драйва" и полные удовольствия и впечатлений продолжат эксплуатацию так надоевшего комфортабельного средства передвижения... .
2
1
Ответить
Когда камеру заднего вида только начали внедрять, тоже помнится крик стоял - на хрена она нужна. Зато сейчас, кто привык - уже без камеры неудобно.
3
 
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
Alex!:
Мудрено излагаешь ) И забываешь, что для закрытых пространств умные японцы как обычно сделают кнопку, отключающую этого помощника.
Я с тобой согласен,дай бог,чтобы Япик додумался эту кнопку прикрутить на панель,на видное место,а если мы её не увидим.
Да помогут нам Кусачки,Пасатижи,Молоток и чья-то МАМА.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
 
2
Ответить
Столько слов про цену это вобще что за люди похоже на владельцев БМВ --дровяные лушпайки в стандарте накупят а в полном фарше бабла не хватат --- не надо сравнивать ваши пустышки с инфинити она самая дешевая из всех одноклассников да и все примочки в стандарте уже а едет побыстрее вашего вместе взятого полюбас
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Прогресс это хорошо!!! Может лет через 80 -100 и на "Автомобильном Волжском Автомобильном Заводе" (АвтоВАЗ) тоже такие на приоры ставить начнут!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
rentgenolog:
Сейчас пешеходов будут сбивать под протестующий писк системы?))) Я правильно понял? Предпринять все равно ничего не успеешь если перед этим окружающую обстановку не мониторил.
Ну на скорости конечно не успеешь, а вот при парковке или другом схожем маневре когда глуховатая,подслеповатая бабулька ножку попытается поместить под движущееся колесо система оповестит и возможно тем самым предотвратит.... Короче полезная весчь!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
3
 
Ответить
GMH-78:
Сдаётся мне, в условиях российской грязи эта система будет работать плохо. Если вообще будет. А так, ничего особенного не вижу, это же, по сути, обычный пассивный радар.
У Вас патологическая ненависть к инфинити походу))
Как можно сравнить какое-то барахло безмозглое с этой продвинутой AVM которая прекрасно работает в любых условиях )))
 
1
Ответить