Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ОТТС на «ГАЗель Next» обнаружилась модификация с дизелем Isuzu

В ОТТС на «ГАЗель Next» обнаружилась модификация с дизелем Isuzu

12 Октября 2017 | 20752 просмотра
«ГАЗель Next» с мотором Isuzu создана в рамках сотрудничества с японской компанией.
«ГАЗель Next» с мотором Isuzu создана в рамках сотрудничества с японской компанией.

«Группа ГАЗ» внесла технические корректировки в Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на семейство грузовиков «ГАЗель Next». В этой связи ОТТС на «ГАЗель Next» снова оказался в списке последних обновлений базы данных Росстандарта и это позволило обнаружить в сертификате любопытный факт. Оказывается, в линейке газовской «полуторки» предусмотрена модификация с японским дизельным двигателем Isuzu.

Сейчас «ГАЗель Next» оснащают бензиновыми двигателями УМЗ Evotech (2.7, 120 л.с.), дизельными Cummins ISF (2.8, 149 л.с.), а также битопливными бензиново-газовыми (модификация УМЗ Evotech). В июне нынешнего года была анонсирована модификация с 2,0-литровым турбодизелем Volkswagen (она появится в 2019 году).

Но в загашнике «Группы ГАЗ» есть и модификация «полуторки» с дизелем Isuzu RZ4E. По нашей информации, эта версия была сертифицирована еще весной-летом 2016 года. То есть ГАЗ уже больше года обладает правом производить и продавать такие машины.

Isuzu RZ4E имеет рабочий объем 1,9 л, он развивает 150 л.с./3600 об. мин мощности и 350 Нм/1800-2600 об. мин крутящего момента. Согласно ОТТС, этот двигатель на «ГАЗели Next» должен агрегатироваться с 6-ступенчатой механической коробкой передач также марки Isuzu. К слову, все остальные модификации «ГАЗели Next» оснащаются 5-ступенчатыми коробками передач ГАЗ (при этом уже анонсирована новая отечественная механическая коробка — с 6-ю ступенями).

По данным Дрома, «ГАЗель Next» с японским мотором и коробкой была создана в рамках сотрудничества «Группы ГАЗ» с Isuzu, о котором объявили в сентябре 2015 года. 2 года назад сообщалось, что при помощи Isuzu ГАЗ разработает праворульные модификации «ГАЗели» для экспортных рынков (Африка, Азия). Сейчас неизвестно, продолжаются ли какие либо переговоры между компаниями или партнерство приостановлено.

Напомним, в сентябре нынешнего года ГАЗ представил «ГАЗель Next» с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач Punch Powerglide 6L50 (в сочетании с дизелем Cummins). Такие машины пойдут в производство в 2018 году.

Бортовой грузовик «ГАЗель Next»
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Просто цена с этим дизелем неконкурентноспособная
89
18
Ответить
ПАЛАСИО
Просто цена с этим дизелем неконкурентноспособная
скорее всего конский ценник, но хотелось бы посчупать с исузовской трансмиссией и пихлом.
61
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
Даешь 1.5 ляма, ведь могем же !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
16
22
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130923
Хотелось бы с таким мотором поездить ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
55
4
Ответить
Endorphine
Иркутск
Сибирисих морозов не вынесет .
12
104
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
АвтоВАЗ из Ларгуса убрал реношный мотор, а ГАЗ наоборот агрегаты иностранные ставит...
59
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Старый-добрый 4HF1 или аналогичный от Isuzu воткнуть бы...эх
68
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Выбор всегда лучше его отсутсвия
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
105
1
Ответить
НН
Москва
Наверное стоит ждать "Соболь NEXT" с движками и коробками на выбор. При таком техническом ассортименте "новинок" Соболь NEXT должен получиться не менее привлекательным чем Мерс, Фольц и другие конкуренты. Любопытно что получится в итоге...
47
4
Ответить
  
Сообщений: 398
Еще в Патриот бы воткнули исудзу дизельный)
134
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Просто цена с этим дизелем неконкурентноспособная
Просто не для российского кошелька это авто.
33
1
Ответить
8669565
Новосибирск
user83
Старый-добрый 4HF1 или аналогичный от Isuzu воткнуть бы...эх
Был у меня такой 98года двух тонник. Шестеренчатый привод г.р.м, 4-х плунжерный механический насос .зимой в кабине жара. НЕ УБИВАЕМЫЙ АППАРАТ.
65
2
Ответить
123
Новокузнецк
у исузу моторы хорошие!! зимой должен бегать хорошо и саляру нашу переваривает не плохо
47
 
Ответить
J. Bgrt
Каков смысл ставить мотор 1,9л и мощностью 150 лс? Не лучше ли будет с мотором 2,5л и теми же 150 л.с.? Уровень форсировки ниже, все детали менее нагружены, ресур больше, менее прихотлив к топливу, и тд...
49
26
Ответить
     
Сообщений: 2448
Endorphine
Сибирисих морозов не вынесет .
Вас послушать, так складывается впечатление, что сибирских морозов нигде больше в мире нет. На Аляске такие-же температуры и там нормально себе ездят дизельные тойоты, шевроле и даже Ваги. С нормальным обслуживанием и подготовкой нормальный двигатель будет работать без проблем и в Сибири.
68
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
eldar2033
АвтоВАЗ из Ларгуса убрал реношный мотор, а ГАЗ наоборот агрегаты иностранные ставит...
УМЗ, УМЗ, УМЗ....
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7792
Carrozzeria
Хотелось бы с таким мотором поездить ....
ДРОМ купите на тест.
34
4
Ответить
moviegear
Москва
Исузу - это хорошо, особенно мой Вехикросс классный =)
22
7
Ответить
Yuriy Lukianov
AHTOH_KPblM
Вас послушать, так складывается впечатление, что сибирских морозов нигде больше в мире нет. На Аляске такие-же температуры и там нормально себе ездят дизельные тойоты, шевроле и даже Ваги. С нормальным обслуживанием и подготовкой нормальный двигатель будет работать без проблем и в Сибири.
И в проруби тоже купаются https://www.youtube.com/watch?v=37Fs6JwiA30&feature=youtu.be
5
4
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
user83
Старый-добрый 4HF1 или аналогичный от Isuzu воткнуть бы...эх
На фиг он нужен ,250 т.р. б.у.одно двигло ,2jz за 150 с установкой и бумагами ему на всю жизнь .
А по большому счёту у газели один лишь плюс запчасти в наличии и везде и сервис ,так что пока Умз ремонтопригоден лучше нелезть
13
25
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
8669565
Был у меня такой 98года двух тонник. Шестеренчатый привод г.р.м, 4-х плунжерный механический насос .зимой в кабине жара. НЕ УБИВАЕМЫЙ АППАРАТ.
Повезло ,полтора года наблюдал обратную картину )
6
4
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
AHTOH_KPblM
Вас послушать, так складывается впечатление, что сибирских морозов нигде больше в мире нет. На Аляске такие-же температуры и там нормально себе ездят дизельные тойоты, шевроле и даже Ваги. С нормальным обслуживанием и подготовкой нормальный двигатель будет работать без проблем и в Сибири.
Все завидится все работает ,просто нужно погреть ) живу в Сибири до этого в Магадане (2часа лета до Аляски )
У самого одна машина дизель (wl)
А если по утру незавелся ловим ПРОЕЗЖАЮЩУЮ мимо ГаЗель и дергаем ))
16
5
Ответить
В Германии морозы - 30 не редкость.
Приятель на Газеле откатал 4 года. Проблем не было.
Ждёт когда выйдет Газель Next 2,4 тонны. С кпп типо джойстик. Усиленная рама.
6
9
Ответить
1.9 это ни о чем минимум 3 литра должен быть.
15
7
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В ОТТС на «ГАЗель Next» обнаружилась модификация с дизелем Isuzu"- ВИП комплектация для животноводов.))
Делай что должно и случится чему суждено.
9
5
Ответить
DTS
Владивосток
Данный двигатель используется на тайских пикапах D-Max, интересно у нас в РФ официально для D-Max был выбран единственный 4JK1 2.5 163л.с 3600об. 400Hm 1400-2000об.мин, коробка AISIN AY6 - 6-ступка механика, AISIN TB50LS - 5гидроавтомат - и он евро-5 и полный привод.
Вопрос, почему выбор пал именно на движок Исузовский 1.9 для Газели??? Наверное только потому, что привод будет только задний! И какая будет коробка? Мало вероятно, что они воткнут туда MYY6S,MZZ6F,MZW6P и т.д.
С таким же результатом могли взять от самого маленького Elf (NMR85) 4JJ1 3.0 125л.с. и т.д. и коробку MYY5M, наверное ГАЗу отказали в таком движке и коробасе.
По итогам продаж в РФ 2016 года Исузу заняла 3 место среди коммерческого транспорта после ГАЗ и КАМАЗ, т.е. первое среди иностранцев, не удивительно, что ГАЗ обратился по дизелям и коробке к Исузу.
18
 
Ответить
Красноярск
Wdsантон
На фиг он нужен ,250 т.р. б.у.одно двигло ,2jz за 150 с установкой и бумагами ему на всю жизнь .
А по большому счёту у газели один лишь плюс запчасти в наличии и везде и сервис ,так что пока Умз ремонтопригоден лучше нелезть
2jz, как раз таки - дичь. Насиловать мотор, который предназначен для легковых авто глупо. Грузовику нужен момент с самых низов, а jz до 2000 об/мин дохлый.
41
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Дизель нужен, для рабочих норм..
8
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Igor V6Engine
2jz, как раз таки - дичь. Насиловать мотор, который предназначен для легковых авто глупо. Грузовику нужен момент с самых низов, а jz до 2000 об/мин дохлый.
ты оскорбляешь чувства верующих)
38
6
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
Endorphine
Сибирисих морозов не вынесет .
Ты просто не знаешь ISUZU
19
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
AHTOH_KPblM
Вас послушать, так складывается впечатление, что сибирских морозов нигде больше в мире нет. На Аляске такие-же температуры и там нормально себе ездят дизельные тойоты, шевроле и даже Ваги. С нормальным обслуживанием и подготовкой нормальный двигатель будет работать без проблем и в Сибири.
ты забыл про нормальную солярку)
9
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну и где....!
Секта прулеводов.
5
 
Ответить
VI_klein
Ульяновск
НН
Наверное стоит ждать "Соболь NEXT" с движками и коробками на выбор. При таком техническом ассортименте "новинок" Соболь NEXT должен получиться не менее привлекательным чем Мерс, Фольц и другие конкуренты. Любопытно что получится в итоге...
Со слов "газовцев" новый Соболь Некст стоит ждать ещё не скоро, старый ещё не окупился...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1181
дизельная праворульная газель.дальний восток будет доволен
28
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
eldar2033
АвтоВАЗ из Ларгуса убрал реношный мотор, а ГАЗ наоборот агрегаты иностранные ставит...
Так вот эти иностранные агрегаты перебегают все остальное. Газель вся развалится, сгниет, а мотор с коробкой будут живее всех живых
21154
6
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Не стоят на месте, крутятся.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
НН
Наверное стоит ждать "Соболь NEXT" с движками и коробками на выбор. При таком техническом ассортименте "новинок" Соболь NEXT должен получиться не менее привлекательным чем Мерс, Фольц и другие конкуренты. Любопытно что получится в итоге...
Получится в итоге омно , как обычно , но по дешевле чем оригиналы
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
4
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
DTS
Данный двигатель используется на тайских пикапах D-Max, интересно у нас в РФ официально для D-Max был выбран единственный 4JK1 2.5 163л.с 3600об. 400Hm 1400-2000об.мин, коробка AISIN AY6 - 6-ступка механика,...
Вот из тайланда и заказали партию движков , дешманский неликвид , зато с лэйбой исудзу
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
5
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 171
Даешь Isuzu Next ;)
6
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Tututu
Еще в Патриот бы воткнули исудзу дизельный)
В патриота пусть воткнут инженера приёмщика, чтобы он сначала все косяки исправил.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
16
 
Ответить
   
Сообщений: 824
eldar2033
АвтоВАЗ из Ларгуса убрал реношный мотор, а ГАЗ наоборот агрегаты иностранные ставит...
Газ предлагает ВЫБОР, и это важно .
7
1
Ответить
   
Сообщений: 824
Tututu
Еще в Патриот бы воткнули исудзу дизельный)
крутящий момент достойный + экономичность 8-10литров
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Wdsантон
На фиг он нужен ,250 т.р. б.у.одно двигло ,2jz за 150 с установкой и бумагами ему на всю жизнь .
А по большому счёту у газели один лишь плюс запчасти в наличии и везде и сервис ,так что пока Умз ремонтопригоден лучше нелезть
Скока жрать будет джейзет???
Он в марке и крауне по городу не меньше 15 жрет.И весят они менее двух тонн.А газель пустая больше двух,2 тонны кинул и 4 тонны веса.
Везде запчасти на Газель?))
У нас коробка на Нексте 16 года развалилась,неделю ждали очереди к официалам,4 недели шли запчасти,сделали за день.Полтора месяца простоя.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
6
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Wdsантон
На фиг он нужен ,250 т.р. б.у.одно двигло ,2jz за 150 с установкой и бумагами ему на всю жизнь .
А по большому счёту у газели один лишь плюс запчасти в наличии и везде и сервис ,так что пока Умз ремонтопригоден лучше нелезть
Тогда почему Тойто не додумалась такой удивительный двигатель ставить на свои грузовики?
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Tututu
Еще в Патриот бы воткнули исудзу дизельный)
не надо ничего в нынешний патриот пихать!!!
надо поступить как в свое время сделали китайцы/корейцы - купить лицензию и на эту машину повешать шильдик уаза
21
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
AHTOH_KPblM
Вас послушать, так складывается впечатление, что сибирских морозов нигде больше в мире нет. На Аляске такие-же температуры и там нормально себе ездят дизельные тойоты, шевроле и даже Ваги. С нормальным обслуживанием и подготовкой нормальный двигатель будет работать без проблем и в Сибири.
Нет там таких морозов акромя нескольких областей Аляски. https://ru.wikipedia.org/wiki/...
2
3
Ответить
Сергей
Иркутск
Wdsантон
На фиг он нужен ,250 т.р. б.у.одно двигло ,2jz за 150 с установкой и бумагами ему на всю жизнь .
А по большому счёту у газели один лишь плюс запчасти в наличии и везде и сервис ,так что пока Умз ремонтопригоден лучше нелезть
что за бред подростка японофила
4
1
Ответить
Заработок от 20000 рублейежедневно на Вашу карту или электронный кошелек ! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый метод, а не бесполезный курс! Внимательно смотрите этот сайт, и Вы получите свой заработок уже сегодня! Подробности узнаете перейдя по ссылке http://links1.org/tds/1ut4
1
18
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Igor V6Engine
2jz, как раз таки - дичь. Насиловать мотор, который предназначен для легковых авто глупо. Грузовику нужен момент с самых низов, а jz до 2000 об/мин дохлый.
У нас в городе Тюмени и вообще в урфо тойотовские моторы ставят и в газельки и в мерседесы потому как они едут и стоят недорого и неломаются . прокатись или в ютюбе глянь
3
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
@lex M@re
Скока жрать будет джейзет??? Он в марке и крауне по городу не меньше 15 жрет.И весят они менее двух тонн.А газель пустая больше двух,2 тонны кинул и 4 тонны веса. Везде запчасти на Газель?)) У нас коробка...
Жрать будет ,на то есть газ (14р) дешевле саляры (40.45), купить нэкст во владике это нужно быть большим оригиналом ,ну так то купить нэкст это вообще подвиг я говорил про газель бизнес б.у. мотор 20 т.р.коробка 5-10т.р.
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
user83
Тогда почему Тойто не додумалась такой удивительный двигатель ставить на свои грузовики?
Наверное потому что у них газелей нет
 
 
Ответить
    
Сообщений: 37
Alex 040
Даешь 1.5 ляма, ведь могем же !
уже...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 37
Kapitan Pronin
Каков смысл ставить мотор 1,9л и мощностью 150 лс? Не лучше ли будет с мотором 2,5л и теми же 150 л.с.? Уровень форсировки ниже, все детали менее нагружены, ресур больше, менее прихотлив к топливу, и тд...
не в лошадка дело..а в крутящем...
2
 
Ответить
Yuriy Lukianov
rus013
Нет там таких морозов акромя нескольких областей Аляски. https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Конечно, на широте Магадана чудесным образом меняется климат.
 
 
Ответить
Артур
Миасс
Что-то не понял, 2,0-литровым турбодизелем Volkswagen???
То есть эти дизеля, которые в США запретили, теперь нам впарить пытаются?
Господа ну ставьте посерьёзнее дизеляки, ну что за 1,9 такое?
Есть же у исузу хорошие моторы 3-х литровые, только не забудьте написать в ПТС, что моторы МЕНЕЕ 150 л.с.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Wdsантон
Жрать будет ,на то есть газ (14р) дешевле саляры (40.45), купить нэкст во владике это нужно быть большим оригиналом ,ну так то купить нэкст это вообще подвиг я говорил про газель бизнес б.у. мотор 20 т.р.коробка 5-10т.р.
Вот у меня за 15 лет в грузоперевозках были в эксплуатации было куча японцев.
Два кантера 4d33,один 4d35,один 4m51,два эльфа 4fh1,2 дюны 15b и Хинарь с 6 литровым движком.
Сейчас Diesel Condor fd42 и Титан ХА
У всех ресурс огромный,ни на одном не менял движок при пробегах от 200 до 600 тыщ.Капиталил в 2009 году кантер с 4d33,ремонт встал не дорого.Расходы смешные,4д33 с Японии пришел жрал 10 по трассе,сейчас фд 42 жрет трасса 12,город 15.Соляру заливаю по 36.3 на заправке.Газель некст жрет 15-18.
И даже если движка навернется,ни когда в нее не поставлю джейзет или узет.Ни в Газель ни в японца.
Заморачиваться с свапом,с переделкой документов,с установкой ГБО,и с заправкой потом тупить.Я раньше два раза в неделю в Арсеньев бегал 250 км от Владика и два раза в месяц в Хабару 750 км.Вот геморрой мне искать где газом заправиться по пути.И жрать джейзет будет в два раза больше газа,чем дизельное пихло соляру.И ресурс опять же сомнителен,ну не протянет много джейзет таская на себе по 5 тонн.А дизеля такие таскают по 300-500 тыщ без проблем.
А Газелей во Владивостоке уже валом.Много плюсов.
1.Новая машина.Гарантия
2.Цена.Мы взяли за 1.3 миллиона, 2.8 дизель,18 кубов будка-тент,длинная база.За 1.3 миллиона купить 5 летнего хорошего японца с такой будкой проблема,цены начинаются с 1.5.Или мелкая будка 8-10 кубов.Новый японец 2.5-3 мульта.
3.Б категория,ни надо тахографоф хуёграфов и прочей лабуды,но и 4 тонны не кинешь как в япа.
4.Условия лизинга.бп пруля на Зеленке или с аука ты в лизинг не возьмешь.
Но минусы тоже есть.Отвратительная сборка,уже появились сверчки,на 33 тыщах сломалась коробка,к официалам хрен загонишь,постоянно очередь,и нет запчастей,рама уже в рыжиках,большой расход.катаемся тестируем,пока ездит радуемся,когда сломалась материмся,чинят долго.На кантере помню коробка загудела,загнал к дяде в бокс,2 дня и сделали.
7
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
1.9 мало. В нашем автопроме когда нибудь будут автомобили с запасом мощности?
Коробку автомат с JZ ставьте сразу и не мучайтесь)
Звоните
1
1
Ответить
2637328
user83
Старый-добрый 4HF1 или аналогичный от Isuzu воткнуть бы...эх
Переживет несколько газелей этот мотор.
2
2
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Сергей
что за бред подростка японофила
Ну раз уж вы Серёжа переходит на личности .. Подростком я был 20 лет назад ,а по поводу бреда наберите в поисковике свап двигателя на газель и увидите что кроме японских двигателей другие нерассматриваются ,а вот касаемо японофила 4hf1 так то тоже японский мотор.
2
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
@lex M@re
Вот у меня за 15 лет в грузоперевозках были в эксплуатации было куча японцев. Два кантера 4d33,один 4d35,один 4m51,два эльфа 4fh1,2 дюны 15b и Хинарь с 6 литровым движком. Сейчас Diesel Condor fd42 и...
У нас обратная ситуация японцы в основном уже давно по России езженые и двигло уже не то ,спецов немного толковых ,основная масса Окей гугл ) с газом у нас проблем нет вообще ,то что жрет его больше в два раза это почти правда но при цене его 14 р получается 28 против 40 хороший такой запасик ,у нас в регионе из мелки в основном газель киа бонго и фиаты форды Пежо ,по цене они примерно как нэкст рублей 200-300 дороже ,качество соответственное сам понимаешь .
У меня Мазда с wl каждый год тнвд даёт жару ) с дизелистами разговариваю говорю думаю газель взять первое что я услышал только не дизель (каминс )150000примерно ресурс топливной ,поэтому думаю газель бизнес самый оптимальный вариант (в Тюмени )все есть и запчасти и сервис .
По поводу свапа ниодного невидел кто ба плевался от тойотовских моторов ездят и радуются ,на 4-5 тонники их неставят особо но и такие предложения встречаются .
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Yuriy Lukianov
Конечно, на широте Магадана чудесным образом меняется климат.
Именно ДА!
Чудесным именно образом.А если очень внимательно почитать про климат Аляски и тут же про климат Чукотки и Магадана то сразу понимаешь что и почему так.
А именно:
Там проходит тёплое аляскинское течение вдоль побережья по Тихому океану и температура там примерно как в СПБ хотя они находятся на заполярье.
В Магадан зимой идут холодные ветра с материка а точнее с Якутии и там море даже замерзает в отличии от Аляски хотя в самом Магадане ещё достаточно мягкая зима по сравнению если отъехать километров 100 от побережья.
Учите географию лучше!
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Хрен заведешь после -25. Проходили. Антигели, подогревы насоса и пр.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Кстати двигатель там будет применён в соответствии с современными требованиями со всеми плюсами и минусам(у кого как).
Никто не будет ставить двигатель старого типа.Всё,прошли те времена.Сейчас все двигатели идёт со всеми экологическими нормами и напичканные электроникой под завязку.
Проблема сервисного обслуживания будет положена на сервис центры как бы они не хотели.
1
 
Ответить