Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Группа ГАЗ» начала производство «тяжелых» версий «ГАЗели Next» и «ГАЗона Next»

«Группа ГАЗ» начала производство «тяжелых» версий «ГАЗели Next» и «ГАЗона Next»

06 Декабря 2017 | 41581 просмотр
Вам нравятся эти автомобили?
2303 (88%)
312 (12%)

Горьковский автозавод «Группы ГАЗ» приступил к производству новых модификаций грузовиков «ГАЗель Next» и «ГАЗон Next», которые отличаются повышенной грузоподъемностью. Новые модификации называются «ГАЗель Next 4.6» и «ГАЗон Next 10» соответственно, цифры указывают на показатели полной массы в тоннах. Модели не заменяют стандартные грузовики, а дополняют продуктовую гамму ГАЗа.

«ГАЗель Next 4.6»

«ГАЗель Next 4.6» может перевозить до 2,6 тонны груза, то есть грузоподъемность относительно стандартной версии увеличена на 1,1 тонны.

Конструктивные отличия автомобиля — новый задний мост типа «спайсер», тормозная система с дисковыми тормозными механизмами на всех колесах и АБС, увеличенная ширина бортовой платформы. Помимо повышенной до 2,6 тонны грузоподъемности автомобиль отличается увеличенной на 10 см (до 2160 мм) шириной грузовой платформы с бортами, изготовленными из катаного стального профиля, прошедшего катафорезное грунтование, с минимальным количеством сварных соединений. Это обеспечивает высокую коррозионную стойкость кузова.

Двигатель — дизельный Cummins ISF объемом 2,8 л и мощностью 149 л. с., знакомый по обычной «ГАЗели-Next».

В перспективе на базе тяжелой «ГАЗели» будет создана широкая линейка грузовиков, фургонов и микроавтобусов.

«ГАЗон Next 10»

Грузоподъемность автомобиля «ГАЗон Next 10» составляет 5,9 тонны — на 1,2 тонны больше, чем у стандартного грузовика.

Повышения грузоподъемности на «ГАЗоне Next» удалось достичь за счет новой задней подвески и модернизированной передней, увеличения колеи передних колес, удлинения колесной базы.

На автомобиле установлена пневматическая подвеска задней оси, которая позволяет регулировать высоту кузова при погрузке/разгрузке и поддерживать ее на постоянном уровне в процессе езды, а также обеспечивает высокую плавность хода даже при движении по разбитым дорогам. Подвеска оснащена гидравлическими телескопическими амортизаторами Monroe и стабилизатором поперечной устойчивости. Увеличенная на 27 см ширина бортовой платформы позволяет устанавливать в кузов 12 стандартных европаллет (вместо 10 на стандартной модели). Управление коробкой передач осуществляется с помощью дистанционного привода (джойстика), размещенного на приборной панели.

«ГАЗон Next 10» оснащается более мощной и тяговитой модифицией дизельного двигателя ЯМЗ-534 — она развивает 170 л. с. и 664 Нм вместо 149 л. с. и 490 Нм на стандартной версии. На всех колесах «тяжелого» «ГАЗона» установлены дисковые тормоза с функциями АБС и ASR.

«Тяжелый» «ГАЗон Next» станет также станет основой для широкой гаммы машин, включая спецверсии для коммунальных и дорожных служб.

«ГАЗель Next 4.6»
«ГАЗон Next 10». Обратите внимание на расширенную колею передних колес и новые арки
 

Комментарии

  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Это все потому что Путин в Нижний Новгород сегодня приезжал?
228
26
Ответить
Евгений
Волгоград
главное чтоб тетрис оставили в базе
446
12
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Правильной! Чем больше ассортимент, тем больше рынка смогут занять, тем больше прибыль и возможности к развитию.
274
12
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Газ постоянно что-то новое выводит на рынок. Молодцы, не стоят на месте. Может когда-нибудь и за легковушки возьмутся...
507
11
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 55
Большой грузовик огонь
Toyota Belta 2005
228
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 3997
А грузовики и микроавтобусы вытягивают ГАЗ, так глядишь скоро и седан сделают, должна быть Волга!
363
8
Ответить
Семен
Омск
Уаз профи добить не успев начать продаваться...
128
9
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Молодцы. И ведь работают, а не ноют!
201
7
Ответить
Иван
Воронеж
Чо за индексы в автопроме тупые.. 10 - значит 5,9, 4,6- значит 2,6. У бмв тоже новое грядёт хрен пойми чего.
107
41
Ответить
Санкт-Петербург
Ничего нового и удивительного для сырьевой страны... Что для нас малый и тяжелый грузовик, для загнивающей Америка просто пикап
84
236
Ответить
  
Сообщений: 12312
170 л. с. и 664 Нм - если в легковушку установить, как поедет?
65
15
Ответить
Вятский квас
Ребят одновременно с увеличением грузоподъёмности поднимите и качество
152
5
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Хорошие новости из ГАЗа пошли) Может до бескапотника доберутся, какое-нибудь подобие Canter, Kia Bongo, или Хино сделают. Дела поправятся, может конкурента УАЗу Пэтриоту допилят. Или полноприводный седан вернут.
81
10
Ответить
10699683
Все зависит от руководителя.
35
6
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Молодцы, мосты, тормоза усилили, борта нарастили, а раму кто усиливать будет Пушкин А.С. ???
130
34
Ответить
максим
Иркутск
Каминс ф топку!
78
32
Ответить
Иван
Новосибирск
выглядит оптимистично - необходимы соответствующие ТТХ
29
1
Ответить
10125729
Семен
Уаз профи добить не успев начать продаваться...
На какой это "мове" ? )
73
9
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
H22A RED TOP
170 л. с. и 664 Нм - если в легковушку установить, как поедет?
Придётся усиливать подвеску. Вес дизеля 450-500 кг.
32
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Всегда приятно слышать о расширении производства наших предприятий. Да и внешне машинки выглядят достойно. Думаю и качество не самое плохое. Ведь газоны всегд были не самыми плохими грузовиками? Или я не прав?
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
119
17
Ответить
Евгений
главное чтоб тетрис оставили в базе
главное что бы эхзперды с дрома не остались без дела
79
7
Ответить
10125729
Александр Щербинин
Ничего нового и удивительного для сырьевой страны... Что для нас малый и тяжелый грузовик, для загнивающей Америка просто пикап
Шо , серьёзно ? А я слышал что они всё что больше хайлюкаса truck ( грузовик) называют , это разные форды F и Cильверадо . Да и "мелочь" называют pickup truck
67
6
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
D1511
Всегда приятно слышать о расширении производства наших предприятий. Да и внешне машинки выглядят достойно. Думаю и качество не самое плохое. Ведь газоны всегд были не самыми плохими грузовиками? Или я не прав?
Из отечественных да, а в сравнении с зарубежными аналогами.....
18
41
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Александр Щербинин
Ничего нового и удивительного для сырьевой страны... Что для нас малый и тяжелый грузовик, для загнивающей Америка просто пикап
Ты наверно из всего видишь только минусы, мне жаль тебя.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
81
19
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
H22A RED TOP
170 л. с. и 664 Нм - если в легковушку установить, как поедет?
Но кой он в легковушке? Тяжёлый, громоздкий.
И так цена на соляру уже дороже 98 бенза.
37
 
Ответить
1836055
Волжский
Александр Щербинин
Ничего нового и удивительного для сырьевой страны... Что для нас малый и тяжелый грузовик, для загнивающей Америка просто пикап
И что? Надо ровняется на гигантские пикапы?
40
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
Блокировка диффа в стоке будет, не??
15
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
D1511
Всегда приятно слышать о расширении производства наших предприятий. Да и внешне машинки выглядят достойно. Думаю и качество не самое плохое. Ведь газоны всегд были не самыми плохими грузовиками? Или я не прав?
Самыми плохими были, если сравнивать с Зилами, Камазами, Уралами, но у них другая весовая категория.
15
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Ездить начинал ,на Газах.Нравилось, капотина впереди
19
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Рулите братцы
24
3
Ответить
Ну света в нашем темном царстве все больше и больше
23
4
Ответить
андрей
Омск
Александр Щербинин
Ничего нового и удивительного для сырьевой страны... Что для нас малый и тяжелый грузовик, для загнивающей Америка просто пикап
Введите текст комментария...ну ты и ч м о
50
12
Ответить
8654871
«ГАЗон Next 10 для автозаков хорошо подходит
43
6
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 635
Дром - возьмите мне газел на длительный тест . Моя уже совсемь устала , а так и я поработаю и тест пройдем.
irkit 22
83
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
тормозная система с дисковыми тормозными механизмами на всех колесах и АБС! А на Весте не на всех...
31
17
Ответить
Дмитрий
Советский
Некрасивые какие то. Особенно ГАЗон((((
8
104
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Очередное мертворожденная инновация а-ля Валдай.
Минусы:
- не откидывается оперение кабины, опять чинить вниз головой;
- нет версии с длинной базой и целой рамой - если надо возить 6 м доски, придется резать раму и надставлять в кустарных мастерских Нижнего Новгорода;
- дизель с common rail иностранного производства - очень нежные и дорогие форсунки, 15-20 т.р. за штучку - каково? А главное - зачем? На экспорт их все равно не покупают.
- кузов под 12 палет - а если на каждую положат не по 500 кг, а по тонне, например бумаги?
- пневмотормоза и краны для пневмоподвески - импортные и по 1000 евро в розницу для владельцев? Путину врали про 90% локализации?
- когда будет кабина со спальником в исполнении отечественного завода? КАМАЗ не в счет, у него все получается больше 12 тонн под Платон. Двухрядную кабину не предлагать.

Будет наверняка отвратительное качество окраски всего, кроме кабины.
Ржавая рама и кузов через 3 года соли центральной россии.
Проводка опять будет из кусков проводов по 0,5 м.
Будет выть и гудеть КПП.

Что там с передаточными числами числами в КПП? они под массу машины изменены? Редуктор новый? А блокировка будет? С гарантией от производителя? А шестая передача имеется в коробке, чтобы снизить расход дорогущей нынче солярки?

в общем, как обычно.
Гора родила мышь.

Зато государство нас предохранило от Атего или МАН 8.170 б/у.
И забудьте про MMC Fuso, Hino Ranger, Isuzu Forward.
Хватит ездить на помойках, поддержите личным рублем отечественный завод.

С олимпиадой доигрались - позор на весь мир.
Точно так же доиграются и с остальным.
И останется нам только ездить на ведрах и вспоминать лихие 90 и сытые 00.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
100
142
Ответить
Денис
Белово
Иван
Чо за индексы в автопроме тупые.. 10 - значит 5,9, 4,6- значит 2,6. У бмв тоже новое грядёт хрен пойми чего.
А прочитать текст нормально трудно?
Написано же, "полный вес". 10 тонн это вес самого автомобиля+ вес груза.
39
4
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Хорошо, но газ пендосам принадлежит. Так , что как в тольяти и на бывшем заводе Москвич — только банановый республика. Еще писали тут, на дроме, рамы штампуют на газе для мпс.
7
46
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Jorg
Очередное мертворожденная инновация а-ля Валдай. Минусы: - не откидывается оперение кабины, опять чинить вниз головой; - нет версии с длинной базой и целой рамой - если надо возить 6 м доски, придется...
Дружище, не хочешь- не покупай. Кому надо -купит, кому не надо- мимо пройдет.
48
16
Ответить
В РФ действительно трудится и что то делает - только ГАЗ, и это не шутки. Да много что рубится на корню. но также много доходит до конечного потребителя. Молодцы ГАЗовцы!!!
Я не о качестве если что ;-)
32
7
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Jorg
Очередное мертворожденная инновация а-ля Валдай. Минусы: - не откидывается оперение кабины, опять чинить вниз головой; - нет версии с длинной базой и целой рамой - если надо возить 6 м доски, придется...
Про форсунки дорогие — потому что в пендостане их не берут. А про наш автопром — нам не дают махровые , те кто курицей питается на ж... начинается подняться. Через как тут кто то писал Диму и Вову — ставленников. Про наш автопром — это вы зря. Производить лучшие танки и якобы отставать в производстве авто — это обман. За наши марки гордость д. Б.
3
40
Ответить
    
казань
Сообщений: 59
Пикап мне нужен. Типа Тойоты хайлакс. Если Газ надумает. Первый встану в очередь на покупку.
16
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Молодцы. Жаль, что каблук отставили на дальнюю перспективу, но понять их можно.
Тише едешь - дальше будешь
6
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Jorg
Очередное мертворожденная инновация а-ля Валдай. Минусы: - не откидывается оперение кабины, опять чинить вниз головой; - нет версии с длинной базой и целой рамой - если надо возить 6 м доски, придется...
Автозаводы во всех странах делают только стандартные комплектации.Всё что дополнительно делается на предприятиях которые работают по заказам от частных клиентов.
Траки дальнобойные да,делают на заводе но их изготавливают согласно контракта покупателя и завода и идёт так комплектация которая заказана покупателем.Но там и заказы не малые.
Ну а про Хино и прочее то они есть в продаже в автосалонах,новые с гарантией завода.
21
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Вятский квас
Ребят одновременно с увеличением грузоподъёмности поднимите и качество
Да да и чтоб не гнила ... вообще ни когда.
Секта прулеводов.
8
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Про форсунки на дизель:А что?Если притащить б.у авто с таким же типом дизеля из другой страны то форсунки станут сразу же дешевле?
Они что на новом что на Б.У стоят примерно одинаково так как конструкции похожи.А покупать Б.У форсунки это лотерея ещё та.
37
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Александр Щербинин
Ничего нового и удивительного для сырьевой страны... Что для нас малый и тяжелый грузовик, для загнивающей Америка просто пикап
убогое изречение, убогого гражданина, в США тебя ждут, будет там полы мыть или унитазы и на 4 июля флажком махать... Можем тебе на билет собрать через СМСки.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
69
29
Ответить
RulonAboev
Ейск
Лонгин
Про форсунки дорогие — потому что в пендостане их не берут. А про наш автопром — нам не дают махровые , те кто курицей питается на ж... начинается подняться. Через как тут кто то писал Диму...
Какие нафиг "лучшие танки". Какие машины такие и танки!
23
38
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
H22A RED TOP
170 л. с. и 664 Нм - если в легковушку установить, как поедет?
Ну можно будет при наличии мощного сцепления ездить на крайней передаче как на вариаторе.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2564
Тяжелая Газель Некст будет категория «С»?
20
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Полстатретий возращается...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
17
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Лишь бы было что перевозить.
На любой вопрос даю любой ответ.
15
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Не вижу повода для радостных возгласов.

Эксплуатирую в компании 4 "Бизнес" 2016 г.в. и 3 "Next" 2016 .г.в. Пробеги от 56 до 68 тысяч км.

Машины никогда не нагружались больше 500 кг - такая особенность груза.

Продутые "головы" - 4 раза: две у "бизнесов" и две у "Некстов".
Про прочие мелкие поломки - от стопарей до визжащего оборудования - просто не говорю.

В итоге дальше парк наращиваю новыми Ford Transit. Но да - они дороже.

Качество и еще раз качество. Его нет.
55
18
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
D1511
Всегда приятно слышать о расширении производства наших предприятий. Да и внешне машинки выглядят достойно. Думаю и качество не самое плохое. Ведь газоны всегд были не самыми плохими грузовиками? Или я не прав?
если сравнивать Газ-53 и Зил-130, то нижегородец по всем параметрам сливал.
а сейчас и сравнить не с чем, кроме Газа никто в России не делает (именно делает, а не собирает) малотоннажные грузовики.
Уаз с Профи не в счет))))))))))))
22
1
Ответить
Александр
Омск
У меня товарищ (нерусский) грузит в свою газель летом 4 тонны, зимой 3 тонны. Газели этой уже 20 лет, выглядит как блевотина кота и ничего- ездит! а в новые можно и 7 тонн натолкать)
31
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
krogen
Ездить начинал ,на Газах.Нравилось, капотина впереди
точно!
причем ГАЗон был на год моложе меня))))))))))
бачок с тормозной жидкостью под ногой))))))
аварийной сигнализации нет в принципе)))))
вместо предохранителей -"тепловики")))
капиталил сам двигатель 2 раза, позор, не помню последовательность регулировки клапанов. А в 90-х знал на зубок)))
16
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Jorg
Очередное мертворожденная инновация а-ля Валдай. Минусы: - не откидывается оперение кабины, опять чинить вниз головой; - нет версии с длинной базой и целой рамой - если надо возить 6 м доски, придется...
вы не по наслышке знаете проблемы Газовкой продукции?
просто люди использующие Газ обычно решают, брать пневмо или на рессорах НЕКСТа
я в прошлом году много таких споров слышал. Не спрашивай где)))
причем хозяин Скании плевался от времени накачки воздуха в систему, а кому то не нравился размер колес
8
3
Ответить
Александр Щербинин
Ничего нового и удивительного для сырьевой страны... Что для нас малый и тяжелый грузовик, для загнивающей Америка просто пикап
Что для нас батон и нарезной, для загнивающей Америки просто брэд. Что для нас докторская и копченая, для загнивающей Америки просто сосэдж. Что для нас мопс, для загнивающей Америки просто, прости господи, пуг.
23
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Александр
У меня товарищ (нерусский) грузит в свою газель летом 4 тонны, зимой 3 тонны. Газели этой уже 20 лет, выглядит как блевотина кота и ничего- ездит! а в новые можно и 7 тонн натолкать)
возле 2010 года мне на фирму с Астрахани ГАЗель пришла- 4,2 тонн рыбы привезла
но там раму вторым швеллером сразу усиливали, ибо машина для работы. И колеса грузовые ставили, чтобы не лопались, Фулда например.
18
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
По дизайну догоняем Китай пром. Истребители они у нас копируют, автотехнику - мы у них.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Jorg
Очередное мертворожденная инновация а-ля Валдай. Минусы: - не откидывается оперение кабины, опять чинить вниз головой; - нет версии с длинной базой и целой рамой - если надо возить 6 м доски, придется...
Наконец-то настоящий Эксперт, не то что недоучки школьные.... Как лихо распушил ГАЗ! А каков уровень научного предвидения- Ванга крутится в гробу как пропеллер. А с Путиным вообще на короткой ноге, знает как его обманывают с локализацией. Недаром путин решил идти еще на один срок и разобраться наконец-то с обманщиками-газунами.. Браво!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
39
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Качество нужно поднимать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
 
Ответить
Раму сделайте нормальную!!! И крепеление кабины заднее нормальное. Длиннобазную раму, хочется видеть целой, а не пополам распиленную и склепанную бутербродом. Нормальную покраску рамы тоже хочется, что бы через год ржавой не была, сапальник обязательно!!! И на обычные газели умз выбросите и поставьте змз 301 и 6 ступенчатую, я вас умоляю. Почему все хорошее, что делают в производство не идёт?? А так хорошая новость, чем больше производства и машиностроения тем лучше...
30
2
Ответить
ВСЕ РАВНО ГАЗ НА 5+ НЕ КАК НЕ ТЯНЕТ ТВЕРДАЯ ТРОЙКА ДА NEXT ХОРОШИ ВСЕ СТАРАЮТСЯ НО ОПЯТЬ ЖЕ НА 3 ТВЕРДАЯ 3 ПОЧЕМУ СКАЖИТЕ ВЫ??? ЗЛА НА НИХ НЕ ХВАТАЕТ Я УВЕРЕН МЕНЯ ВСЕ ПОДДЕРЖУТ ТАК И ХОЧЕТСЯ ИХ МАТОМ КРЫТЬ ........ ДЛЯ 5+ ОНИ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ НА КОНВЕЕР НАШУ РОДНУЮ ВОЛЖАНКУ УЛУЧШЕННУЮ ВАЗ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ А ИМ ВИДИТЕ ЛИ УЩЕРБНО У НАС БЫЛ ОДИН ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ КЛАСС В РОССИИ И ТОГО ЛЕШИЛИ НЕ КАК НЕ СТАРАЮТСЯ ВЕРНУТЬ СЕДАН УТЕРЕТЬ ПУСТЬ НЕ ВСЕМ НО ВСЕ ЖЕ НОС ИНОМАРКАМ ТАК И ХОЧЕТСЯ ИМ НАГРУБИТЬ ...... КТО ЗА???
8
31
Ответить
8135094
Новосибирск
Цена у них конечно тоже хороша, почти как у япов.. У нас ведь собирают, вроде поменьше должна быть.
15
3
Ответить
Artboyarin
Москва
Родославъ
Но кой он в легковушке? Тяжёлый, громоздкий.
И так цена на соляру уже дороже 98 бенза.
Заправляюсь восьмым в Москве по 46.96?Где столько солярка стоит?
5
4
Ответить
Интересно комы читают дилеры газ верните ВОЛЖАНКУ ВОЛГУ ДЕЛАЙТЕ КАЧЕСТВЕННО ПОКРАСКУ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ И БУДЕТ ВАМ БОЛЬШИЕ ПРОДАЖИ И ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ.....
3
11
Ответить
Павел
Набережные Челны
Jorg
Очередное мертворожденная инновация а-ля Валдай. Минусы: - не откидывается оперение кабины, опять чинить вниз головой; - нет версии с длинной базой и целой рамой - если надо возить 6 м доски, придется...
В Набережных Челнах делают пневмо для Газелей NEXT
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1552
Grooze
Большой грузовик огонь
У меня глаз постоянно выделяет их из потока. Красивая машина. А на ДРАЙВ2 видел седельного, весь в оптекателях с двойной кабиной. Это вообще чума!
Ищем спонсоров водно-моторный спорт
9
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
я в обычную свою газель некст умудрился как-то раз запихать те самые 2600. Пипец конечно полный, но 2500 км в таком виде прошла и не чихнула. И это с бензиновым 2,7 и на газу. Расход газа был 19 литров и в горы тянула вполне себе адекватно, что мена премного удивило. С дизелем тем более офигенная тачка будет, вот только права уже грузовые нужны.
15
3
Ответить
Евгений
Тюмень
drflash
У меня глаз постоянно выделяет их из потока. Красивая машина. А на ДРАЙВ2 видел седельного, весь в оптекателях с двойной кабиной. Это вообще чума!
От урала Некст морда на много красивее
2
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Юрий Деточкин
Раму сделайте нормальную!!! И крепеление кабины заднее нормальное. Длиннобазную раму, хочется видеть целой, а не пополам распиленную и склепанную бутербродом. Нормальную покраску рамы тоже хочется, что...
Вот зачем спальник в авто ближнего развозного типа.?
Это не трак а всего лишь машина для развоза груза по местам.
17
12
Ответить
  
спб
Сообщений: 13
некст 2,7 и бизнес 2,9 на газу , рессоры усилены, по 2.7 -2.8 т. возят постоянно , ломаются но не критично, из самого не приятного это иногда продутые головы , это как повезет, видимо косяк самих деталей.
В целом рабочая машина за свои деньги оптимальная!
10
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
D1511
Всегда приятно слышать о расширении производства наших предприятий. Да и внешне машинки выглядят достойно. Думаю и качество не самое плохое. Ведь газоны всегд были не самыми плохими грузовиками? Или я не прав?
Ты просто на нормальных гузовиках не работал!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
11
8
Ответить
  
Сообщений: 399
Родославъ
Из отечественных да, а в сравнении с зарубежными аналогами.....
Какими конкретно? Примеры пожалуйста.
2
1
Ответить
Wong
Новочеркасск
Родославъ
Но кой он в легковушке? Тяжёлый, громоздкий.
И так цена на соляру уже дороже 98 бенза.
41 руб солярка 98 49 рублей
 
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Artboyarin
Заправляюсь восьмым в Москве по 46.96?Где столько солярка стоит?
У нас столяра стоит 43.90 а 98 - 43.50
5
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
minimo
Какими конкретно? Примеры пожалуйста.
С японцами сравнивай газель любому по всем параметрам проиграет при одинаковой грузоподъемности. Особенно по надёжности.
16
12
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Георгий Радонежский
Ну света в нашем темном царстве все больше и больше
От керосиновой лампы, которая заменила Солнце
3
6
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Газель на тесте была бы очень к стати. Проверили бы качество, блог думаю был бы читаеемее Патриотовского ))))
20
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Когда Газ уберет движок под кабину чтоб уменьшить длину грузовика или увеличить полезную платформу? Для маневров в городе намного лучше будет
10
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сколько ездию по стране - видел эти новые газели всего пару раз. Вроде производство работает, а где они, эти газоны и газели некст? Старые видно, баргузины и соболи видно! А новая морда где? На страницых пресс релизов?
1
32
Ответить
Москва
Driver Vladivostok
Ты просто на нормальных гузовиках не работал!
древний пруль? типа Ниссан Атлас 1987?
9
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
кузов бы по симпотнее, а то передок хорош, а вот дальше все из 80-х
4
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
Если ещё будку сделают, как на японцах, ещё и с рефрежератором, то вообще цены не будет. Можно ещё стрелой оборудовать.
1
3
Ответить
10029428
Курган
Двигатель ЯМЗ-534(4 цылиндра) с ЗИЛовской коробкой и ГАЗоновским редуктором заднего моста ...разгоняет болид до 85км/ч.ЯМЗ-536(6цылиндров) разгоняет УРАЛ до 80км/ч...минут за 15.Быстрее не едут отсечка двигателя по оборотам.
3
9
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
АвтоГорожанин
Сколько ездию по стране - видел эти новые газели всего пару раз. Вроде производство работает, а где они, эти газоны и газели некст? Старые видно, баргузины и соболи видно! А новая морда где? На страницых пресс релизов?
мало ездите.
16
 
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
10029428
Двигатель ЯМЗ-534(4 цылиндра) с ЗИЛовской коробкой и ГАЗоновским редуктором заднего моста ...разгоняет болид до 85км/ч.ЯМЗ-536(6цылиндров) разгоняет УРАЛ до 80км/ч...минут за 15.Быстрее не едут отсечка двигателя по оборотам.
Там нет зиловской коробки и зачем катС скорость выше80
1
2
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
Glacius
Самыми плохими были, если сравнивать с Зилами, Камазами, Уралами, но у них другая весовая категория.
У Газа53 есть преимущество в простоте и проходимости,крепкая рама (для грузовика+++) и редуктор, но тормозная система для грузовика не очень нет гур откровенно плохая кп хоть и легкая для грузовика и ремонтопригодная (если не сорвало ушко задней передачи) сцепление скверное и двиг-ль не сказать что совсем плохой но не очень и с такими недостатками он в чём то лучше зила, а с каз вообще не сравнить.
2
5
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
Андрей Николаевич
если сравнивать Газ-53 и Зил-130, то нижегородец по всем параметрам сливал.
а сейчас и сравнить не с чем, кроме Газа никто в России не делает (именно делает, а не собирает) малотоннажные грузовики.
Уаз с Профи не в счет))))))))))))
Но у нижегородца лучше проходимость и он проще. но тормоза и сцепление с коробкой да.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
этот дизель в Патриота надо...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший грузовичек..
2
2
Ответить
танкист
Барнаул
Что бы вы не говорили- новость хорошая!
7
1
Ответить
10029428
Курган
Борис
Там нет зиловской коробки и зачем катС скорость выше80
...на базе зиловской коробки.Больше 80 чтобы заработать.
2
 
Ответить
7514198
Усть-Кут
10125729
На какой это "мове" ? )
УАЗ-Профи!Добить,не успев начать продаваться)))
 
 
Ответить
10029428
Курган
Эххх... ГАЗззз...в 1990 году пригонял ГАЗ-53 самосвал из Киргизии.Туда везли шасси и там ставили кузова и гнали обратно(братьям работа была).Качество кузовов уже хромало.За 8 лет 3 новые КПП и одна капиталка мотора.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
8654871
«ГАЗон Next 10 для автозаков хорошо подходит
Наболело?
3
2
Ответить
саня
Улан-Удэ
Dim 16
Тяжелая Газель Некст будет категория «С»?
Судя по тому что полная масса 4,6 тонны это категория "С". От этого начинаются все минусы этой Газели. А главный минус это тахограф уже на нее нужен будет.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 55
Купил Газель Next ЦМФ 2.8, 149 л.с. Раньше бы никогда не подумал, что первый мой совершенно новый автомобиль будет российского производства, да ещё и Газель. Если бы мне такое кто-то год-два назад сказал, я бы рассмеялся. Коммерческими перевозками не занимаюсь, эксплуатирую в режиме для дома и семьи. Вынужден призать, что этот атомобиль мне и семье нравится. От себя хочу пожелать коллективу ГАЗа всяческих успехов! Направление выбрано верное, нужно напирать на качество изготовления и обслуживания.
24
3
Ответить
саня
Улан-Удэ
Korg
Не вижу повода для радостных возгласов. Эксплуатирую в компании 4 "Бизнес" 2016 г.в. и 3 "Next" 2016 .г.в. Пробеги от 56 до 68 тысяч км. Машины никогда не нагружались больше...
Эксплуатирую Газель-Бизнес 2010 гв. Пробег 80000. Легендарный 4216. Вожу дрова. Брал с рук с пробегом. Что такое продутые головы, всё визжащее и отваливающееся не знаю. Может у вас просто прокладки не качественные? Между рулем и сиденьем.
22
9
Ответить
 
Сообщений: 7275
Новая модель - это всегда хорошо. ГАЗ нашел свою нишу. С легковушками не заладилось, зато с грузовичками видимо прет.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
10
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Родославъ
Из отечественных да, а в сравнении с зарубежными аналогами.....
Сообразно возрасту. ГАЗ-53 выпускался с 1961 года - на тот момент это был отличный даже по мировым меркам автомобиль. А если учесть, что он - не более чем глубокая модернизация ГАЗ-51, который производился с 1946 года - ващще шедевр. Сравнивать их с Кантерами и Эльфами из 2000 годов глупо.
Только Омск, только победа!
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Тормоза и подвеска это хорошо, а рама? И когда на Газели появится нормальная коробка?!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
9
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Glacius
Молодцы, мосты, тормоза усилили, борта нарастили, а раму кто усиливать будет Пушкин А.С. ???
О, точно. Забыли. Хорошо что ты напомнил ...
3
 
Ответить
саня
Улан-Удэ
Александр Котяра
Интересно комы читают дилеры газ верните ВОЛЖАНКУ ВОЛГУ ДЕЛАЙТЕ КАЧЕСТВЕННО ПОКРАСКУ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ И БУДЕТ ВАМ БОЛЬШИЕ ПРОДАЖИ И ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ.....
Только не сайбер, а 31105 и 3102 нужно вернуть.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
Artboyarin
Заправляюсь восьмым в Москве по 46.96?Где столько солярка стоит?
Много где.Якутия,Камчатка,Сахалин,Магадан.Северные районы Хабаровского,Приморского края,Амурской области.На БАМЕ.Так для примера.Есть и по 70,места.
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Вопрос о том нравится или нет не корректен! Он может и нравится внешне, но при ближайшем рассмотрении его собратьев которым 5 лет отроду от этого авто охота убежать!!!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
Механизатор из Сибири
Сообразно возрасту. ГАЗ-53 выпускался с 1961 года - на тот момент это был отличный даже по мировым меркам автомобиль. А если учесть, что он - не более чем глубокая модернизация ГАЗ-51, который производился с 1946 года - ващще шедевр. Сравнивать их с Кантерами и Эльфами из 2000 годов глупо.
Да не был он никогда отличный по мировым меркам.Был всегда г...ом.У нас в школе в начале 80 х был такой на упк,9,10 класс.На него было три мотора.Раз в два месяца мы пацаны его меняли,по причине то вклинивания то еще каких то проблем.Два которые не стояли,все время валялись в местном АТП на капиталке.Два ездим три стоим,такая вот отличная машина была..Помню армию,конец 80-х,шишиги эти долбанные,да проедет далеко если заведется,такой же мотор стоял,как и на 53.Уралы такое же г..ще.Из дивизиона градов на марше в 10-20 км половина тупо вставала.Командирский уазик,двигатель капиталился или менялся раз в полгода.Единственное что более менее ездило это камазы 4310.
10
3
Ответить
Андрей
Родославъ
С японцами сравнивай газель любому по всем параметрам проиграет при одинаковой грузоподъемности. Особенно по надёжности.
А по цене, зап.части, содержание?..............
2
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
rus013
Автозаводы во всех странах делают только стандартные комплектации.Всё что дополнительно делается на предприятиях которые работают по заказам от частных клиентов. Траки дальнобойные да,делают на заводе...
Да ладно тебе, не нужен ему Хино. Ему нужен б/у автомобиль без пошлин.
Только Омск, только победа!
6
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
9691
Да не был он никогда отличный по мировым меркам.Был всегда г...ом.У нас в школе в начале 80 х был такой на упк,9,10 класс.На него было три мотора.Раз в два месяца мы пацаны его меняли,по причине то вклинивания...
Не надо. При должном уходе палстатретий миллион километров без ремонта выхаживал.

Про то, какие ушаты в советских школах и в армии были - другой вопрос.
Только Омск, только победа!
9
1
Ответить
Алексей
D1511
Всегда приятно слышать о расширении производства наших предприятий. Да и внешне машинки выглядят достойно. Думаю и качество не самое плохое. Ведь газоны всегд были не самыми плохими грузовиками? Или я не прав?
Были неплохого качества! Ради эксперимента выпустили бы серию старых дорых газ 53 без абс,колдунов,мозгов.коробку бы правда доработали 5 ступечатой.Вот это были бы авто.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Механизатор из Сибири
Да ладно тебе, не нужен ему Хино. Ему нужен б/у автомобиль без пошлин.
Да нужен ему Хино и в жизни при здравом уме и твердой памяти никто бы этот газон некст не купил,если бы ввоз бу тех же хино не закрыли полностью.Пошлины то были всегда,просто за последние 8 лет их подняли за горизонт,так что даже солнца не увидишь.Ну а так то да,иди в салон покупай пятитонку Хино и форвард за 5500000.С этим не поспоришь.Все мои знакомые которые логистикой занимаются во Владивостоке,уже в десятый раз просеивают уставший утиль который ввезли до 2008 и конструктора до 2012.Потом все алес капут.***** уже уставшее,пять хозяев,но никто за некстом не бежит и тем более за новой хино.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Механизатор из Сибири
Не надо. При должном уходе палстатретий миллион километров без ремонта выхаживал.

Про то, какие ушаты в советских школах и в армии были - другой вопрос.
Может в школе был и ушатас.Только с тремя моторами.В армии новые стояли на чурках.Как то заводили батарейные три 131,три шишиги и два уазика батарейных всей батареей два дня.
1
1
Ответить
nikus111
Иркутск
у газелей и прочих газонов две беды, это сильная коррозия и слабая рама
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
9691
Да не был он никогда отличный по мировым меркам.Был всегда г...ом.У нас в школе в начале 80 х был такой на упк,9,10 класс.На него было три мотора.Раз в два месяца мы пацаны его меняли,по причине то вклинивания...
и где это грады на шишиге стояли?
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
блин красивый грузовичок!!
а про то что газ разваливается- была у меня грузопассажирская газель прошла 273 тысячи до продажи (правда по межгороду)..
все что менял на движке - крепление генератора .... (возил запасную скобу за 10 копеек)
был ниссан дизельный купленный новым в упаковке и не нашей сборки 152 тысяча стала для V6 дизеля последней!!
у нас какой-то комплекс не полноценности только и можем свое ругать ... надо в себя верить а не смотреть на забугорье как на богов..
бывал я на производстве в европе - там такие кадры работают что рамшан и джамшут с нашей раши профессорами смотрятся ...
10
3
Ответить
 
Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 171
Родославъ
С японцами сравнивай газель любому по всем параметрам проиграет при одинаковой грузоподъемности. Особенно по надёжности.
Им на западе страны не понять.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 602
Если объединить ГАЗ и ЗИЛ, то они "родят" Газилопу. И поскачет она нас в светлое бибибудущее.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 602
Георгий Радонежский
Ну света в нашем темном царстве все больше и больше
Фонарь хочешь?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Jorg
Очередное мертворожденная инновация а-ля Валдай. Минусы: - не откидывается оперение кабины, опять чинить вниз головой; - нет версии с длинной базой и целой рамой - если надо возить 6 м доски, придется...
чувак, ты про евро 5 что то слышал?
это к форсункам которые нежные.
кантер у нас собирают,исузу собирают.
тебе мало,или с баблом проблемы?
хино собралась завод открывать.

про олимпиаду поподробней, кто там с чем доигрался. и кому позор.
ты кстати против сочи был или за?
5
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
У ГАЗа щяс вообще дела попрут. Это же он выдвинул будущего президента как-никак.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
8648672
6 тонн это уже кое-что, хоть чем-то зилка можно заменить
Нужна версия крестьянский бомжэдишн, печка, дворники, магнитола, фары попроще.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
10029428
Двигатель ЯМЗ-534(4 цылиндра) с ЗИЛовской коробкой и ГАЗоновским редуктором заднего моста ...разгоняет болид до 85км/ч.ЯМЗ-536(6цылиндров) разгоняет УРАЛ до 80км/ч...минут за 15.Быстрее не едут отсечка двигателя по оборотам.
А тебе за сколько надо,за 8 сек?
5
1
Ответить
Большой Батя
Фонарь хочешь?
Спасибо не нужно купил 10 фонарей по 45 рублей в фих прайс
 
 
Ответить
10029428
Курган
fareast
А тебе за сколько надо,за 8 сек?
Дак даже трактор обогнать проблематично.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
10029428
Дак даже трактор обогнать проблематично.
ну только не свисти.
а то мы не ездили.
2
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
in_kem
Дружище, не хочешь- не покупай. Кому надо -купит, кому не надо- мимо пройдет.
дружище, пошлины на ввоз грузовиков пусть отменит государство, которое вводило для поддержки этого завода, принадлежащего частному лицу Дерипаске

я буду ездить на том что мне нравится, а завод будет продавать желающим свои поделки = все будут довольны
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
6
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Лонгин
Про форсунки дорогие — потому что в пендостане их не берут. А про наш автопром — нам не дают махровые , те кто курицей питается на ж... начинается подняться. Через как тут кто то писал Диму...
я ездил на Ниве, Москвиче 412, УАЗ буханке, новой газели (выпущена она была в 1997 году) - с 2000 года только правый руль и ничуть не жалею
чтобы гордиться - нужно иметь чем гордиться, а такая великая страна никак грузовик нормальный не может собрать
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
7
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
rus013
Автозаводы во всех странах делают только стандартные комплектации.Всё что дополнительно делается на предприятиях которые работают по заказам от частных клиентов. Траки дальнобойные да,делают на заводе...
посмотрите на стандартный модельный ряд Исудзу от 1,5 т до 15
какие там разные рамы, моторы, кабины и т.д.
все с одного завода

а у нас с завода идет одна модель - и точка
остальное - в гаражах

причем распил из гаража в Хабаровске или Владивостока - вне закона, это же распил
а распиленная пополам рама газели или газона и склепанная шестью заклепками - это вещь, на нее документы дают, которые в ГИБДД принимают, и машины регистрируют

а потом владельцы жалуются: как-то мост стоит не так, жрет резину на внутренних колесах

покажи мне длиннобазовую газель с конвеера?
А я тебе покажу Исудзу с бортом 3,2 или 4,5 или 6 м - с завода!

Пошлины десять лет назад вводили для чего?
Чтобы газ лепил уродцев с широкими кузовами?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
9
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
rus013
Про форсунки на дизель:А что?Если притащить б.у авто с таким же типом дизеля из другой страны то форсунки станут сразу же дешевле?
Они что на новом что на Б.У стоят примерно одинаково так как конструкции похожи.А покупать Б.У форсунки это лотерея ещё та.
можно притащить б/у с механическим ТНВД и горя не знать
не понимаю почему это нельзя сделать официально и получить ПТС на нее
зачем то придумали требование евро-5, завод исполнил, машина стала стоить 1,5 млн, срок окупаемости стал под 10 лет - в чем смысл?

частника изжить?
изжили, что дальше?
ВВП не растет, все сидят на пятой точке и ждут чего то
между тем население каждый год сокращается...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
8
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Bosss_Krasnoyarsk-26
убогое изречение, убогого гражданина, в США тебя ждут, будет там полы мыть или унитазы и на 4 июля флажком махать... Можем тебе на билет собрать через СМСки.
посмотрим чем вы будете через 7 лет заниматься...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
6
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Андрей Николаевич
вы не по наслышке знаете проблемы Газовкой продукции? просто люди использующие Газ обычно решают, брать пневмо или на рессорах НЕКСТа я в прошлом году много таких споров слышал. Не спрашивай где))) ...
хозяину скании надо было компрессор поменять
колеса на нексте слишком большие, непонятно зачем
точнее понятно, пушку тягать по бездорожью, зачем только оно на асфальте?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Иванов-Водкин
Наконец-то настоящий Эксперт, не то что недоучки школьные.... Как лихо распушил ГАЗ! А каков уровень научного предвидения- Ванга крутится в гробу как пропеллер. А с Путиным вообще на короткой ноге, знает...
по делу есть что сказать?
Я доводы привел, опровергните.
Вниз башкой стартер открутите разок - потом поговорим.
Даже на ЗиЛе было откидывающееся оперение, не говоря уж про всяких американцев...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
7
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Павел
В Набережных Челнах делают пневмо для Газелей NEXT
в гараже?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
rus013
Вот зачем спальник в авто ближнего развозного типа.?
Это не трак а всего лишь машина для развоза груза по местам.
а чего делают на трассе М5 возле МКАД газели с двухрядными кабинами с номерами из Ульяновска, Мордовии, Самары и т.д.
Газель же это для развоза по городу, зачем они сутками между регионами мотаются?

у некоторых такой бизнес небольшой, что камаз с полной массой 14 тонн и спальником им не нужен
у какой еще машины есть спальник?

У японцев есть все 4 т грузовики со спальниками, у немцев есть Атего с большой кабиной, почему в РФ, имеющей в три-пять раз большие расстония, нет собственной модели грузовика со спальником?

Или не берут?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
6
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
minimo
Какими конкретно? Примеры пожалуйста.
Мереседес Атего, МАН 8.170, Мицубиси Фусо из японии (не кантер из челнов)
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Е М
древний пруль? типа Ниссан Атлас 1987?
атлас делали до 2002 года, не надо ля-ля
а по уровню технических решений и эргономики атлас даже 1987 года фору даст любой газели, а если сравнивать одинаковые годы - то газель на лопатках сразу

атлас 1994 года и газель 1994 года
на атласе мотор FD35 или FD42, чугунный дизель с рядным ТНВД, вечная чугунная коробка с 5-ю передачами, рычаг КПП складывается, в кабине спать можно, расход до 14 л солярки, это по горкам, на ровном не больше 12, можно спокойно возить 3 тонны, крепкая рама и рессоры

А газель?
убогий 402 карбюраторный мотор, кипящий летом в любую горку и в любой пробке, рычаг кпп торчащий из пола, расход бензина 20 л, от трех тонн или тормозам хана, или рама сломается, в кабине и капоте через четыре года сквозные дыры, дебильный переключатель габариты/ближний свет/дальний свет
еще воровали коробки за 10 минут

чем некст лучше?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
fareast
и где это грады на шишиге стояли?
Читайте по русски вроде пишу,где я написал что они на 66 стояли.Стояли на уралах 375. бензиновых 1литр один км.
3
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
10029428
Двигатель ЯМЗ-534(4 цылиндра) с ЗИЛовской коробкой и ГАЗоновским редуктором заднего моста ...разгоняет болид до 85км/ч.ЯМЗ-536(6цылиндров) разгоняет УРАЛ до 80км/ч...минут за 15.Быстрее не едут отсечка двигателя по оборотам.
там еще и коробка зиловская?
полный писец
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Борис
Там нет зиловской коробки и зачем катС скорость выше80
чтобы фуры обгонять, идущие колонной
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Борис
У Газа53 есть преимущество в простоте и проходимости,крепкая рама (для грузовика+++) и редуктор, но тормозная система для грузовика не очень нет гур откровенно плохая кп хоть и легкая для грузовика и ремонтопригодная...
Борис, купить Фусо, у вас еще можно на нем ездить, пока евро классы не ввели, и забудьте про полста третий как страшный сон
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
trump-card
Купил Газель Next ЦМФ 2.8, 149 л.с. Раньше бы никогда не подумал, что первый мой совершенно новый автомобиль будет российского производства, да ещё и Газель. Если бы мне такое кто-то год-два назад сказал,...
т.е. по 1,5 тонны каждый день он не возит?
ну-ну
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
KuraLexeR
Новая модель - это всегда хорошо. ГАЗ нашел свою нишу. С легковушками не заладилось, зато с грузовичками видимо прет.
тогда почему ввели пошлины на ввоз грузовиков б/у?
если газ клепает леденцы, то помойки с правым рулем им не конкуренты, не так ли?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Механизатор из Сибири
Сообразно возрасту. ГАЗ-53 выпускался с 1961 года - на тот момент это был отличный даже по мировым меркам автомобиль. А если учесть, что он - не более чем глубокая модернизация ГАЗ-51, который производился с 1946 года - ващще шедевр. Сравнивать их с Кантерами и Эльфами из 2000 годов глупо.
сравни с Кантером или Эльфом 3309 новый
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Андрей
А по цене, зап.части, содержание?..............
японец на круг в 500-800 т.км будет дешевле
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Механизатор из Сибири
Да ладно тебе, не нужен ему Хино. Ему нужен б/у автомобиль без пошлин.
совершенно верно
зачем мне новый с уплатой утилизационного сбора, таможенной пошлины, НДС и т.д. - там полцены идет сразу в бюджет государства

хочу как в 2003 году б/у в возрасте 8-9 лет за 5-7 тыс. долларов во Владике
тогда аналог камаза на 10 т г/у с будкой алюминиевой можно было купить за 10 т.долларов
зачем последовательно взвинчивали пошлины и запреты?
чего добились?
сколько штук этих газонов продается?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Механизатор из Сибири
Не надо. При должном уходе палстатретий миллион километров без ремонта выхаживал.

Про то, какие ушаты в советских школах и в армии были - другой вопрос.
не надо ля-ля, никакой 53 столько не пройдет
или там от оригинального только много раз варенная рама и кабина - а моторы, коробки, редуктора и остальное по пять раз меняное

как всем поначалу (пока станки были новые) нравился американский камаз (да, да, опять загнивающий запад помог), который ехал 90 и ресурс был у него 250 т.км
если полста третий был такой леденец, за что любили камаз?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1751
droopy_54
блин красивый грузовичок!! а про то что газ разваливается- была у меня грузопассажирская газель прошла 273 тысячи до продажи (правда по межгороду).. все что менял на движке - крепление генератора .......
Это что за ниссан то с V образной шестеркой дизельной авто? 10-20 тонны грузоподьемности?? Так там общая масса под 20 тонн.Я не видел в жизни дизельных V6 от ниссана кубатурой меньше десятки см кубических.Это примерно.часто литров 18.Вы о чем?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
чувак, ты про евро 5 что то слышал?
это к форсункам которые нежные.
кантер у нас собирают,исузу собирают.
тебе мало,или с баблом проблемы?
хино собралась завод открывать.

про олимпиаду поподробней, кто там с чем доигрался. и кому позор.
ты кстати против сочи был или за?
а зачем оно это евро 5?
для чего?

меня не устраивает срок окупаемости новых машин
ставки на перевозки не менялись с 2008 года, а курс доллара при этом изменился с 24 до 60
и я не понимаю почему как раньше нельзя привезти машину в возрасте 8-9-10 лет, у которой еще ресурс больше нашей новой и которая не ломается

чего ради делается все то, что делается?
в 2009 закрыли ввоз легковых и грузовых - автотаз по прежнему на боку, новых моделей нет (с мотором 2 л и просторным салоном), новых моделей грузовиков нет (покажи мне аналог Форварда с откидывающейся кабиной для развоза по городу и межгорода)
полно работы такого вида: грузишься в московской области и едешь в Сызрань, там развозишь по 15 магазинам, у тебя 10 палет и 4 тонны веса - на чем везти и где спать?

про олимпиаду
это распил государственного бабла
угробили триллион рублей, возврата нет, олигархи не знают кому спихнут отели, в которые закопаны эти деньги
цены в сочи выше чем в других популярных местах, при том что море плохое, и в него сливают канализацию, с маленькими детьми там быть невозможно, как и в турции

зачем было строить стадион фишт, а потом за 2 млрд его полностью переделывать?

я был против траты бесцельной денег на олимпиаду
я против чемпионата мира с глупыми стройками
из ящика несут ерунду про инфраструктуру, а на деле ее как не было, так и нет
воруют на стройках точно также

пример: владелец Магнита Галицкий построил в Краснодаре современный стадион за 18 млрд рублей - а сколько стоят стадионы в Саранске, Калинниграде, Волгограде и далее?
В Волгограде уже начались банкротства подрядчиков - народ схватил котлету и побежал.

какие еще нужны примеры?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
А тебе за сколько надо,за 8 сек?
а фуру получится на трассе обогнать с таким мотором?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Jorg
можно притащить б/у с механическим ТНВД и горя не знать не понимаю почему это нельзя сделать официально и получить ПТС на нее зачем то придумали требование евро-5, завод исполнил, машина стала стоить...
Ключевая фраза,частника изжить.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Jorg
по делу есть что сказать?
Я доводы привел, опровергните.
Вниз башкой стартер открутите разок - потом поговорим.
Даже на ЗиЛе было откидывающееся оперение, не говоря уж про всяких американцев...
А снизу не пробовал?
на яме ну очень удобно.
да и кстати на японцах же стартера не ломаются. они там вечные..
что то ты горбатого лепишь.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
Jorg
а зачем оно это евро 5? для чего? меня не устраивает срок окупаемости новых машин ставки на перевозки не менялись с 2008 года, а курс доллара при этом изменился с 24 до 60 и я не понимаю почему как...
зачем ЕВРО 5???
у санитара спроси, он знает.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
Jorg
а фуру получится на трассе обогнать с таким мотором?
тебя и впрямь сегодня на побывку домой отпустили.
смотря какую фуру.
тебе какой разгон на грузовике нужен?
да и напомни уж будь любезен , если ты себя спецом считаешь, мощность на японских аналогах
4
2
Ответить
Николай
Пермь
Jorg
Очередное мертворожденная инновация а-ля Валдай. Минусы: - не откидывается оперение кабины, опять чинить вниз головой; - нет версии с длинной базой и целой рамой - если надо возить 6 м доски, придется...
Братан, у тебя и по жизни-то наверное одни черные полосы?
3
2
Ответить
Николай
Пермь
Александр
У меня товарищ (нерусский) грузит в свою газель летом 4 тонны, зимой 3 тонны. Газели этой уже 20 лет, выглядит как блевотина кота и ничего- ездит! а в новые можно и 7 тонн натолкать)
Так и Бычки, производимые на ЗИЛе в 90-х по 5 тонн таскали
 
 
Ответить
Николай
Пермь
rus013
Вот зачем спальник в авто ближнего развозного типа.?
Это не трак а всего лишь машина для развоза груза по местам.
Так чтобы было где в обед спать.
Погоди, еще плиту с холодильником попросят, и ныть будут)))
По Вебасту в базе забыли.....
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Jorg
по делу есть что сказать?
Я доводы привел, опровергните.
Вниз башкой стартер открутите разок - потом поговорим.
Даже на ЗиЛе было откидывающееся оперение, не говоря уж про всяких американцев...
Вниз башкой стартер откручивал правда на жигулях в - 20 град. И вот какой сделал вывод: чем холодней на улице и чем чаще это делаешь, тем быстрей получается...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Большой Камень
Е М
древний пруль? типа Ниссан Атлас 1987?
А что, в Москву только один этот Атлас привезли? И где вы его такой выкопали?
1
1
Ответить
Большой Камень
танкист
Что бы вы не говорили- новость хорошая!
+++++
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Николай
Так чтобы было где в обед спать.
Погоди, еще плиту с холодильником попросят, и ныть будут)))
По Вебасту в базе забыли.....
Ну вообще-то это 6 тонник.Фура обьмом в 40 кубов я еще два года назад видал деловые линии.,без длинной базы газон некст.Хабаровск- Владивосток 700000 км .Туда груз привез,разгрузился.где спать в гостинице.Или водила робот?
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Родославъ
Когда Газ уберет движок под кабину чтоб уменьшить длину грузовика или увеличить полезную платформу? Для маневров в городе намного лучше будет
Ты в Японском городе живёшь?У нас междомовые пространства делают с расчётом на использование почти любых типов авто.Ну принято у нас так.
А так ГАЗ делал ГАЗ 66 как раз с такой компоновкой кабины.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Ефим
Если ещё будку сделают, как на японцах, ещё и с рефрежератором, то вообще цены не будет. Можно ещё стрелой оборудовать.
Завод такое не делает.Хоть в России хоть в Японии.Это делают компании которые доводят комплектацию под заказ клиента.Если ты с Японии притащил такой укомплектованный авто это не значит что так делает завод на конвеере.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Ефим
Если ещё будку сделают, как на японцах, ещё и с рефрежератором, то вообще цены не будет. Можно ещё стрелой оборудовать.
Похоже?
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
9691
Да нужен ему Хино и в жизни при здравом уме и твердой памяти никто бы этот газон некст не купил,если бы ввоз бу тех же хино не закрыли полностью.Пошлины то были всегда,просто за последние 8 лет их подняли...
У нас в городе Хино продают свободно в автосалоне любой комплектации(официальной).
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Jorg
можно притащить б/у с механическим ТНВД и горя не знать не понимаю почему это нельзя сделать официально и получить ПТС на нее зачем то придумали требование евро-5, завод исполнил, машина стала стоить...
Это Японцам скажи.Они очень ратуют за экологические и эконом нормы.
Время движется в перёд и прогресс в двигателях тоже не остановить.Скоро вообще запретят двигатели старого типа как"не экологичные" и всё.
А притащить можно и луну на землю.
Всё должно продаваться в магазинах и быть новым как и положено запчастям.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Jorg
а чего делают на трассе М5 возле МКАД газели с двухрядными кабинами с номерами из Ульяновска, Мордовии, Самары и т.д. Газель же это для развоза по городу, зачем они сутками между регионами мотаются? ...
Вообще то двурядные кабины делались из расчёта использования как авто для перевозки людей и груза для каких нибудь работ.Например земельные работы и тп..
То что у нас покупают машины не по классу и так же их эксплуатируют это не проблема завода и конструктора.
По 3 тонны на Газель и потом жалуются что машина плоха это по русски,да.
Да и права надо менять тогда на класс выше что бы больше грузов возить.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Jorg
атлас делали до 2002 года, не надо ля-ля а по уровню технических решений и эргономики атлас даже 1987 года фору даст любой газели, а если сравнивать одинаковые годы - то газель на лопатках сразу атлас...
Какой какой на газели мотор?402?На нексте?
:))))))
1
2
Ответить
10029428
Курган
fareast
ну только не свисти.
а то мы не ездили.
Я там писал про ЯМЗ-536.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Jorg
тогда почему ввели пошлины на ввоз грузовиков б/у?
если газ клепает леденцы, то помойки с правым рулем им не конкуренты, не так ли?
Японцам тоже этот вопрос задай пожайлуста. Они правильный ответ дадут.
А то Трамп озаботился почему в Японии и Европе не продаются Американские автомобили.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
Александр Щербинин
Ничего нового и удивительного для сырьевой страны... Что для нас малый и тяжелый грузовик, для загнивающей Америка просто пикап
тот случай когда в методичке не написано как комментировать такую новость, но прокомментировать очень надо.
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Jorg
а зачем оно это евро 5? для чего? меня не устраивает срок окупаемости новых машин ставки на перевозки не менялись с 2008 года, а курс доллара при этом изменился с 24 до 60 и я не понимаю почему как...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
Jorg
Очередное мертворожденная инновация а-ля Валдай. Минусы: - не откидывается оперение кабины, опять чинить вниз головой; - нет версии с длинной базой и целой рамой - если надо возить 6 м доски, придется...
вот другое дело-сразу видно методичка хорошая, каждый день обновляется-даж олимпиаду приплел. попроси премию-заслужил)
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Николай
Так чтобы было где в обед спать.
Погоди, еще плиту с холодильником попросят, и ныть будут)))
По Вебасту в базе забыли.....
Любой каприз за ваши деньги.Можно даже всё сусальным золотом покрыть.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
саня
Эксплуатирую Газель-Бизнес 2010 гв. Пробег 80000. Легендарный 4216. Вожу дрова. Брал с рук с пробегом. Что такое продутые головы, всё визжащее и отваливающееся не знаю. Может у вас просто прокладки не качественные? Между рулем и сиденьем.
Могу сказать точно, что ваша прокладка между мышлением и текстом дала сбой: из моих слов следует, что проблемы примерно с каждой второй машиной. Это говорит о непостоянстве качества. Вот как сейчас помню, что в новой "Бизнес" выпадал плафон освещения салона.

А набалдашник рычага переключения передач как проворачивался, так и проворачивался вокруг своей оси. А мне при этом вспоминается заказная ли статья, в которой рассказывалось о работе мистера Бо на ГАЗе и в частности про эту злополучную ручку, когда он с инженером решал вапрос, как прекратить это "вращение" и решили
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
прикольные газельки, но чтото все таки корейцы получше будут да и покачественнее и в итоге подешевле
2
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Андрей
А по цене, зап.части, содержание?..............
Так же проиграет. На япа поставил родную деталь и она ходит свой срак службы, а на нашу поставил и думай, не брак ли попался.
Ремонт более дорогой, но он реже и в конечном итоге выходит дешевле.
4
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
rus013
Ты в Японском городе живёшь?У нас междомовые пространства делают с расчётом на использование почти любых типов авто.Ну принято у нас так.
А так ГАЗ делал ГАЗ 66 как раз с такой компоновкой кабины.
Ты на базах вообще не разу не был? И в магазины товар со дворов видать не завозил.
Неудобно на длинной машине особенно зимой с накатом.
1
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
rus013
Ты в Японском городе живёшь?У нас междомовые пространства делают с расчётом на использование почти любых типов авто.Ну принято у нас так.
А так ГАЗ делал ГАЗ 66 как раз с такой компоновкой кабины.
А так шарик по компоновке норм, только высокий очень, разгружать вручную неудобно.
 
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Wong
41 руб солярка 98 49 рублей
Спецом сегодня заехал на заправку глянуть цену. А то утром неправильно написал, извиняюсь за косяк.
На Флагмане в Комсомольске 98 бенз 41.70, столяра 43,90.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Родославъ
Так же проиграет. На япа поставил родную деталь и она ходит свой срак службы, а на нашу поставил и думай, не брак ли попался.
Ремонт более дорогой, но он реже и в конечном итоге выходит дешевле.
хе,хе хе да ха ха ха.
то то смотрю конторы который китайскими запчастями торгуют процветают.
пока ты на оригинал копить будешь твой конкурент будет твои бабки себе в карман ложить.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
rus013
У нас в городе Хино продают свободно в автосалоне любой комплектации(официальной).
Да ну,у нас тоже.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
10029428
Я там писал про ЯМЗ-536.
????
ну так ещё вопросов больше становится.
то что скорость маленькая , значит ГП занижена.
если ГП занижена то с разгоном проблем нет.
вопрос только куда вы грузом на Урале разгоняться будете?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
rus013
Это Японцам скажи.Они очень ратуют за экологические и эконом нормы. Время движется в перёд и прогресс в двигателях тоже не остановить.Скоро вообще запретят двигатели старого типа как"не экологичные"...
Нет это ты долб...ам из минпромторга газа камаза скажи.Нахрена нам common rail,сажевый фильтр,мочевина при почти полном отсутствии сервиса вне мегаполисов на тысячи и тысячи километров.При *****соляре,когда форсунка одна стоит от 30 где то блин в Новосибирске,а ТНВД 300000.А ты доехал до мухосранска,залил гавна с газмяснефти и куришь.Мы живем не в Японии не Европе и не в США.Все другое .
1
1
Ответить
nissanowot
Владивосток
rus013
Какой какой на газели мотор?402?На нексте?
:))))))
Какой нафиг некст?
Читать умеем?Сравнивают Атлас и Газель 94 года.
Кстати есть во владении Некст 2.8 каминс 2016 года и Атлас с фд 42 1992.
У Атласа пробег 620 тыщ км,у Газели пока 45.Но Атлас жрет 12-15,Газель 15-18.А 5 лет назад Атлас с пробегом 300,жрал по трассе 10-11 литров.Газель идет хорошо...Пустая...Пару раз 3000 кг грузил,пичалька.
Пока Газель очень нравиться,не нужен тахограф,комфортно,ни че не ломается(вернее ломалась короба,меняли по гарантии),в кабине комфортно,но ****кко машине всего год,а 26 летний Атлас бычит до сих пор,тягает по 3-4 тонны,не жрет топливо,ни жрет масло,ни двигатель,ни коробка ходят пока без ремонта.Ссыпется ***** по мелочам(то гур потечет,то РТЦ,то РЦС,то форсунка омывателя отвалится,то проводка замкнет,в кабине пол дырявый,сейчас перестало реле накала работать и глушилка умерла),но Газель 100% не доживет до 2042 года,если только не работать на ней,а тряпочкой в гараже питорить.
Год назад она обошлась 1.3 мульта.Были бы лишних 2-2.5 взял бы hd 35-65,было бы 3 не раздумывая взял бы Хинаря.
Пусть подтягивают качество,скажу прямо,я повелся на цену и условия лизинга.
 
 
Ответить
10029428
Курган
fareast
????
ну так ещё вопросов больше становится.
то что скорость маленькая , значит ГП занижена.
если ГП занижена то с разгоном проблем нет.
вопрос только куда вы грузом на Урале разгоняться будете?
...автокран.
 
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
fareast
хе,хе хе да ха ха ха.
то то смотрю конторы который китайскими запчастями торгуют процветают.
пока ты на оригинал копить будешь твой конкурент будет твои бабки себе в карман ложить.
Не знаю как у вас на западе, у нас с запчастями нормально, на самый край если ничего в приморье не найдут из Японии 21 день поставка. Но это очень редко и на редкие авто.
 
1
Ответить
Wong
Новочеркасск
Родославъ
Спецом сегодня заехал на заправку глянуть цену. А то утром неправильно написал, извиняюсь за косяк.
На Флагмане в Комсомольске 98 бенз 41.70, столяра 43,90.
А вы откуда если не секрет? Просто у нас в Ростове солярка была обычно на 50коп дешевле второго , сейчас дороже на те же 50коп , щас 41.50 или около того , а вот 98 я раньше машину жены заправлял щас стал по 49, пришлось на 95 заправляться ;(
 
 
Ответить
саня
Улан-Удэ
Korg
Могу сказать точно, что ваша прокладка между мышлением и текстом дала сбой: из моих слов следует, что проблемы примерно с каждой второй машиной. Это говорит о непостоянстве качества. Вот как сейчас помню,...
А что вы хотели от машины за 700000 р? Вот у нас на работе есть грузовичок, пробег уже под 80000. Год выпуска 2014. Кроме масла ещё ничего не меняли, от слова вообще. Правда отдали мы за него 1,5 млн, в 2014 году. И звать его Хино. Вот столько стоит машина, в комплектации "барабан" у которой не крутится набалдашник скоростного рычага. Кстати на моей Газельке тоже набалдашник крутится, но я никому не жаловался на это, да и вообще както пофиг на него. И на ВАЗе-05 крутится и на Волге 105 крутится.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Atlant777
Пикап мне нужен. Типа Тойоты хайлакс. Если Газ надумает. Первый встану в очередь на покупку.
Вот хайлАкс тебе и сделают. Люкс не твой уровень, пока что..Довольствуйся ладами лаксами.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
G_Kar
Полстатретий возращается...
4301.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Korg
Не вижу повода для радостных возгласов. Эксплуатирую в компании 4 "Бизнес" 2016 г.в. и 3 "Next" 2016 .г.в. Пробеги от 56 до 68 тысяч км. Машины никогда не нагружались больше...
А какие головы-то продуты? У шофёров? Слышал звон,да не знаю где он..
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Андрей Николаевич
возле 2010 года мне на фирму с Астрахани ГАЗель пришла- 4,2 тонн рыбы привезла
но там раму вторым швеллером сразу усиливали, ибо машина для работы. И колеса грузовые ставили, чтобы не лопались, Фулда например.
Не.Фулда не то. Надо чтоб чёрные покрышки были. Вот те держат перегруз.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Ефим
Если ещё будку сделают, как на японцах, ещё и с рефрежератором, то вообще цены не будет. Можно ещё стрелой оборудовать.
А как на европейцах будка с рефрежиратором не подойдёт?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
9691
Да нужен ему Хино и в жизни при здравом уме и твердой памяти никто бы этот газон некст не купил,если бы ввоз бу тех же хино не закрыли полностью.Пошлины то были всегда,просто за последние 8 лет их подняли...
У вас ещё лет 20 будут теребонькать на японию. Пока дойдёт... марк 2 и хино. И только с правым рулём. Больше машин нет.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Jorg
а чего делают на трассе М5 возле МКАД газели с двухрядными кабинами с номерами из Ульяновска, Мордовии, Самары и т.д. Газель же это для развоза по городу, зачем они сутками между регионами мотаются? ...
Покажи хоть один японский грузовик со спальником. И я назову спальником заднюю полку,у заднего стекла газ-24. Ты это...хвали,конечно,да не захваливайся уж так-то..Самозабвенно и прикрыв глаза от удовольствия. На япах вообще спальников нет.И на 10-ти тонниках это полки для сумок. Убожественнее чем на япах,кабины только в индии. курятники и собачьи конуры.
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
H22A RED TOP
170 л. с. и 664 Нм - если в легковушку установить, как поедет?
Хочешь в Солярис поставить?
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Борис
У Газа53 есть преимущество в простоте и проходимости,крепкая рама (для грузовика+++) и редуктор, но тормозная система для грузовика не очень нет гур откровенно плохая кп хоть и легкая для грузовика и ремонтопригодная...
Если сравнивать с Зилом, Зил на две головы выше Газона, Зил не сильно сложнее Газона в проходимости не уступит, КПП, рама, мост, движок мощнее, Гур опять же есть, но и стоил он дороже конечно. Я если что и на том и том работал.
 
 
Ответить
Вятский квас
seregafin
Да да и чтоб не гнила ... вообще ни когда.
Ну чтоб никогда так не бывает))
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Родославъ
Ты на базах вообще не разу не был? И в магазины товар со дворов видать не завозил.
Неудобно на длинной машине особенно зимой с накатом.
У нас город сплошь промзоны базы и магазины.Есть всякие места но подъезд сделан для любых авто.В советские времена вообще выбор был значительно меньше и все благополучно справлялись с транспортировкой.
А вот в азиатских странах там есть такая проблема так как это их историческая строительная особенность,ну кроме современного Китая наверное который делает уже по западным лекалам.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Родославъ
А так шарик по компоновке норм, только высокий очень, разгружать вручную неудобно.
Он и небыл никогда ширпотребовским. Шёл в основном на оборонку.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
9691
Нет это ты долб...ам из минпромторга газа камаза скажи.Нахрена нам common rail,сажевый фильтр,мочевина при почти полном отсутствии сервиса вне мегаполисов на тысячи и тысячи километров.При *****соляре,когда...
Они не виноваты что у нас такая страна большая. Не вижу проблемм. Открывай сервис,торговлю и тп в дальних местах. Только не жалуйся что мало покупают.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
rus013
Завод такое не делает.Хоть в России хоть в Японии.Это делают компании которые доводят комплектацию под заказ клиента.Если ты с Японии притащил такой укомплектованный авто это не значит что так делает завод на конвеере.
По крайней мере видел на официальном сайте изузу сразу с будкой.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
rus013
Похоже?
Да
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
iveco77
А как на европейцах будка с рефрежиратором не подойдёт?
Да хоть как на африканцах.
 
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Wong
А вы откуда если не секрет? Просто у нас в Ростове солярка была обычно на 50коп дешевле второго , сейчас дороже на те же 50коп , щас 41.50 или около того , а вот 98 я раньше машину жены заправлял щас стал по 49, пришлось на 95 заправляться ;(
Хабаровский край, город Комсомольск-на-Амуре
 
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
rus013
У нас город сплошь промзоны базы и магазины.Есть всякие места но подъезд сделан для любых авто.В советские времена вообще выбор был значительно меньше и все благополучно справлялись с транспортировкой....
У нас на базах когда фары ставятся на разгрузку, приходится полуприцепы отцеплять чтоб тягач проезд не загораживал, иначе места для проезда остаётся только на легковушку.
У вас кстати квартиры на первых этажах жилых домов в магазины не переделывают? У нас сплошь и рядом, разгружаться приходится со стораны двора, там либо все перегораживать, либо таскать метров шесть от кузова до двери.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Jorg
не надо ля-ля, никакой 53 столько не пройдет или там от оригинального только много раз варенная рама и кабина - а моторы, коробки, редуктора и остальное по пять раз меняное как всем поначалу (пока...
Так-то КамАЗ - другого класса грузовик. И намного более новый. А что в нем американского? Концепция бескапотной компоновки разве что...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
Glacius
Если сравнивать с Зилом, Зил на две головы выше Газона, Зил не сильно сложнее Газона в проходимости не уступит, КПП, рама, мост, движок мощнее, Гур опять же есть, но и стоил он дороже конечно. Я если что и на том и том работал.
Перегрев в жару, отказ бензонасоса и проходимость реально немного но хуже у нас и сейчас есть 3507 со старой-53ей кабиной были и зилы разные через десять лет работы рама прогиналась за кабиной, а у газа нет, а так да зил надёжней особенно по кп, сцепе и тормозам , а по рулевому немного хуже кроме гур надо приглядывать за рулевой продольной тягой но не критично
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
iveco77
Не.Фулда не то. Надо чтоб чёрные покрышки были. Вот те держат перегруз.
не совсем Вас понял, черные покрышки у всех производителей)))
 
 
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
Jorg
а фуру получится на трассе обогнать с таким мотором?
У нас в РФ скорость груз ам 70-90 макс км/ч по закону а что свыше запрещено, я ездил на всех грузамах и на япах в т.ч маленькие япы очень узкие и тесные, а большие дороги в обсл и ресурс сомнительный в отличии от старых американцев, европы ну камаз не в счёт но он дешевле и запчасти дешевле и везде, а на счёт олимпиады и др нац проектов согласен, не согласен с пошлинами надо ввести полный запрет ввоза б/у а на новые снизить пошлины и пусть конкурируют новые с новыми и так-же запчасти.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
9691
Это что за ниссан то с V образной шестеркой дизельной авто? 10-20 тонны грузоподьемности?? Так там общая масса под 20 тонн.Я не видел в жизни дизельных V6 от ниссана кубатурой меньше десятки см кубических.Это примерно.часто литров 18.Вы о чем?
это не про грузовик.. я сравнивал по ресурсу с газелевским двигатель V9Х от ниссан ставился на пикап навару с 2010 года..
сравнивать газелевский легковой бензиновый движок в с грузовыми дрыгателями ведрового объема не совсем корректно..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
iveco77
У вас ещё лет 20 будут теребонькать на японию. Пока дойдёт... марк 2 и хино. И только с правым рулём. Больше машин нет.
У людей по 30-40 машин в парке.Есть и больше.Они что дибиллы??? Причем тут теребонькать.Новый Хино за 5500000 с гавенной китайско русской будкой,которая через два-три года сгниет.С коммон рейлом.Вы меняли хотя-бы форсунки на пятитонке с коммон рейлом.Я менял.В далеком 2008 это мне стало в 6000 долларов и то потому-что сам из Японии привез.так бы встало в 8000.И 15-20 летка за 1000000-1500000 .И если даже там мотор украдут с нее,контрактный с навесным стоит дешевле чем те форсунки.Да и как его отбить за 5500000.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
rus013
Они не виноваты что у нас такая страна большая. Не вижу проблемм. Открывай сервис,торговлю и тп в дальних местах. Только не жалуйся что мало покупают.
Ваша аватарка вам подходит.Кроме Зауралья,есть еще страна и тут люди живут.От Красноярска до Тихого океана одна автомобильная дорога,без альтернативы.А после Читы можно проехать 500 км и не одной заправки не будет.И морозы тут не Нижний Новгород.Это ***** коммон рейл у Японцев пошел с 1999,когда ГАЗ еще брички бензиновые строил которые через год разваливаливались.На ДВ уже давно к этому адаптировались,но их все равно не любят и предпочтут механику пять раз.Я повторяю это не Япония и не США не Европа.Это я в Японии встал на екпресс вее в 12 ночи на Форварде зимой.Вызвал эвакуатор и он в 12 ночи через час приехал,температура январь месяц -2 была.Это мой личный опыт.Между Читой и Благовещинском встань в Январе.Эти нормы евро вообще не для нашей страны.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Родославъ
У нас на базах когда фары ставятся на разгрузку, приходится полуприцепы отцеплять чтоб тягач проезд не загораживал, иначе места для проезда остаётся только на легковушку. У вас кстати квартиры на первых...
Это проблема тех кто склады так формирует.У нас склады в основном со времён СССР и подъезды к ним сделаны согласно регламентам.Всё новое делается обязательно с учётом этого так как такой склад или здание просто будет невозможно продать или сдать арендатору.Он просто не возьмёт его.А сейчас тенденция все склады и логистические центры за город выводить и это правильно.
По первым этажам в доме то это уже давным давно пошло дело,правда сейчас ограничили с правильной точки зрения и продуктовые и прочие связанные с вредностью для жителей дома магазины просто не разрешают делать.Очень много жалоб на такие магазины по причине проблем от них.В основном остаются всякие аптеки,непродуктовые не торгующие химией точки.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
9691
Ваша аватарка вам подходит.Кроме Зауралья,есть еще страна и тут люди живут.От Красноярска до Тихого океана одна автомобильная дорога,без альтернативы.А после Читы можно проехать 500 км и не одной заправки...
Когда нечего ответить начинаются претензии к аватарке(кстати это герб города уже так лет 700). Ещё раз повторю:даже в такой стране как США есть такие же регионы и в Канаде тоже.Но там просто если есть такой спрос то делают предложение.Ведь топливо даже в захолустье продают так как есть спрос на него.Да оно дороже но оно есть. А механику предпочитай не предпочитай а итог будет один.Купишь Комон рейл и всё.Или не покупай ничего.Не я такое придумал,заграница нам это навязывает и Коммон рейл это их инновация. Ну так для ознакомления ... https://ru.wikipedia.org/wiki/...
 
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
rus013
Это проблема тех кто склады так формирует.У нас склады в основном со времён СССР и подъезды к ним сделаны согласно регламентам.Всё новое делается обязательно с учётом этого так как такой склад или здание...
Склады в основном совдеповские, только в них выбиваюс сквозные проемы чтоб каром можно было разгружать сразу с двух направлений, вот и возникает проблеммы.
Я к тому что безкапотник все же намного удобней, а если ещё кабина откидывается то вообще отлично.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Родославъ
Склады в основном совдеповские, только в них выбиваюс сквозные проемы чтоб каром можно было разгружать сразу с двух направлений, вот и возникает проблеммы.
Я к тому что безкапотник все же намного удобней, а если ещё кабина откидывается то вообще отлично.
Чем он удобнее?Длинна машины что та что эта будет одинакова.Расположение мотора просто в другом месте.Да и сидеть на колесе ещё то удовольствие.Только при очень хороших дорогах разве только.
Кстати у Газели почти нет капота,там однообъёмник.
Безопасность пассивная у безкапотника практически отсутствует.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
rus013
Когда нечего ответить начинаются претензии к аватарке(кстати это герб города уже так лет 700). Ещё раз повторю:даже в такой стране как США есть такие же регионы и в Канаде тоже.Но там просто если есть...
Ну что сказать олень,кто там навязывает ВТО??? И нх мне читать Википедию про непосредственный впрыск и топливный аккумулятор,я их из Японии еще 15 лет возил сотнями.Это б.я не Аляска и не Канадв.Это Россия.Нас..ли на все договора международные,оккупировали соседнюю страну,а тут нормы евро 4,5Да кому они нх нужны кроме оленей с продутыми ушами.Или ты думаешь что 105 крузаке которые в 2005 прекратили пррдажи,потомучто евро ноль дизеля такие плохие,что по прошествии 12 лет они стоят как 200ки на 10лет моложе.Все кругом дибиллы,тоьлько без рогов,Никто никому ничего не равязывает кроме лобби в лице минпромторга,а по сути Дерипаски,Мордашева,Швецова и т.д.,кто платит тот и заказывает,рога сними,стремно
 
 
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Jorg
я ездил на Ниве, Москвиче 412, УАЗ буханке, новой газели (выпущена она была в 1997 году) - с 2000 года только правый руль и ничуть не жалею
чтобы гордиться - нужно иметь чем гордиться, а такая великая страна никак грузовик нормальный не может собрать
Газель с 406 движком по 800ты с ходила. Другое дело кому Россия сильная нужна?
 
 
Ответить
NikStar01
Калининград
Driver Vladivostok
Ты просто на нормальных гузовиках не работал!
Это точно. Кто работал на нормальных Японских машинах, тот на это*****о Х... большой и толстый клал.
 
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
rus013
Автозаводы во всех странах делают только стандартные комплектации.Всё что дополнительно делается на предприятиях которые работают по заказам от частных клиентов. Траки дальнобойные да,делают на заводе...
Да? Ну зайди в конфигуратор того же Мерседес Спринтер и посмотри на варианты базы, движков, коробок, мостов и прочего.
Что бы ЛЮБОЙ клиент подобрал авто под СВОИ задачи: кому то возить кузов бумаги по равнине, кому то тяжелый металл по горам, а кому то по городу. И каждому нужна СВОЯ модификация. Для рашки это звучит дико, но это факт.
 
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Bosss_Krasnoyarsk-26
убогое изречение, убогого гражданина, в США тебя ждут, будет там полы мыть или унитазы и на 4 июля флажком махать... Можем тебе на билет собрать через СМСки.
А в рашке конечно тебе везде рады, и без мытья туалетов ты здесь царь и бог с высокой з/п, уверенностью в завтрашнем дне, ипотекой под 2-3% и кредитом на машину под 0%.
Никто никого нигде не ждет. Вопрос где приятнее и лучше жить.
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
kitty-boy
А в рашке конечно тебе везде рады, и без мытья туалетов ты здесь царь и бог с высокой з/п, уверенностью в завтрашнем дне, ипотекой под 2-3% и кредитом на машину под 0%.
Никто никого нигде не ждет. Вопрос где приятнее и лучше жить.
нытикам, которые так называют свою Родину, везде будет хреново...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
kitty-boy
Да? Ну зайди в конфигуратор того же Мерседес Спринтер и посмотри на варианты базы, движков, коробок, мостов и прочего. Что бы ЛЮБОЙ клиент подобрал авто под СВОИ задачи: кому то возить кузов бумаги по...
В конфигураторах и есть стандартные заводские комплектации.Какие то вещи ставятся уже по месту продаж.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
Jorg
тогда почему ввели пошлины на ввоз грузовиков б/у?
если газ клепает леденцы, то помойки с правым рулем им не конкуренты, не так ли?
Москва, 21.12.2017

Производство грузовиков едет в Россию
Алексей Грамматчиков «Expert Online» 2017

Крупный мировой производитель грузовиков японская компания Hino объявила о начале строительства своего завода по производству грузовиков в России. Данное решение связано с продолжающимся бурным ростом российского рынка коммерческих авто.

Свои производственные площадки в РФ уже имеют такие грузовые марки, как Mercedes-Benz и Volvo, которые в связи с оживлением спроса объявляют о расширении производства и росте локализации. В частности, Mercedes-Benz строит в партнерстве с КАМАЗом новый завод кабин.

Дальше надо объяснять, для чего нужны пошлины?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
А снизу не пробовал?
на яме ну очень удобно.
да и кстати на японцах же стартера не ломаются. они там вечные..
что то ты горбатого лепишь.
особенно удобно с ямы откручивать верхний болт стартера
на японцах кабины откидываются и для съемки стартера яма часто вообще не нужна

я горбатого не леплю, я имею опыт снятия стартера с УАЗ, ЗИЛ-130, ГАЗ-53, Газель, Паджеро, Исудзу Эльф, Ниссан Кондор, Мицубиси Кантер, Исудзу Форвард, Мицубиси Фусо

Зил-130, ГАЗ-53 и Газель - самые неудобные машины
ГАЗ ничего не сделал для улучшения, ЗИЛ сделал, но сдох
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
зачем ЕВРО 5???
у санитара спроси, он знает.
так зачем?
ты знаешь зачем нужно в РФ евро-5?

и сразу второй вопрос: почему для военных производят двигатели без всяких евро?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
тебя и впрямь сегодня на побывку домой отпустили.
смотря какую фуру.
тебе какой разгон на грузовике нужен?
да и напомни уж будь любезен , если ты себя спецом считаешь, мощность на японских аналогах
фуры стандартные, 40 тонн полной массы, 400 л.с. мотор, 88 км/ч ограничитель

разгон - нормальный, чтобы можно было обогнать фуру, написал же

на Фусо мотор есть 6 цилиндров в ряд, 8200 кубиков объем, без турбины 210 л.с., с турбиной 240 л.с., грузоподъемность шасси 4 тонны
если г/п 8 тонн, то там 240 л.с. с наддувом обязательно

Форварды есть такие же, с мотором 7,5 литра, с наддувом и без

НИссаны Дизели такие же, плохо знаю их линейку, раньше были FE6 с 6 цилиндрами и диапазоном от 200 до 300+, с наддувом и без, с 2 клапанами на цилиндр и с 24 клапанами на цилиндр

выбор есть, в отличие от РФ
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Николай
Братан, у тебя и по жизни-то наверное одни черные полосы?
по делу есть чего сказать?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Иванов-Водкин
Вниз башкой стартер откручивал правда на жигулях в - 20 град. И вот какой сделал вывод: чем холодней на улице и чем чаще это делаешь, тем быстрей получается...
т.е. как в анекдоте от Никулина? https://www.youtube.com/watch?... пока пинка не дадут, спасать себя не будем?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
rus013
Это Японцам скажи.Они очень ратуют за экологические и эконом нормы. Время движется в перёд и прогресс в двигателях тоже не остановить.Скоро вообще запретят двигатели старого типа как"не экологичные"...
у японцев 160 млн человек живет на окраинах островов
у нас же 144 млн. на самом большом куске суши
плюс с ВВП у нас проблемы
и с транспортной доступностью
и с качеством топлива

зачем нам сразу, за 5 лет, переход от евро 0 к евро 5?
для чего?
простыми словами напишите, пожалуйста
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
rus013
Вообще то двурядные кабины делались из расчёта использования как авто для перевозки людей и груза для каких нибудь работ.Например земельные работы и тп.. То что у нас покупают машины не по классу и так...
т.е. это причина, почему нет спальника штатного на машине с небольшой г/п?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
rus013
Какой какой на газели мотор?402?На нексте?
:))))))
А вот это что такое? http://www.umz-gaz.ru/products... http://www.umz-gaz.ru/products... http://www.umz-gaz.ru/products... вместо карбюратора стал впрыск, вместо 100 л.с. стало 107 л.с. блок тот же, размерность цилиндров та же, распредвал в блоке, блок и головка алюминиевые и т.д. это образец технологических достижений? почему ЗМЗ 405, 406 перестали ставить? там хоть распредвалы в голове а дизель когда будет? хотя бы аналог FD35? с механическим ТНВД и ресурсом в 500 т.км?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
rus013
Японцам тоже этот вопрос задай пожайлуста. Они правильный ответ дадут.
А то Трамп озаботился почему в Японии и Европе не продаются Американские автомобили.
я живу в РФ, и я остался без автомобилей, которые меня лично устраивали
до Трампа или до Японии мне как до Луны
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
прочитал, ответов на свой вопрос не увидел
зачем нужен КАМАЗ евро-5 - совершенно непонятно
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
ant99
вот другое дело-сразу видно методичка хорошая, каждый день обновляется-даж олимпиаду приплел. попроси премию-заслужил)
с олимпиадой государство обделалось как никогда такого уровня там управленцы и мышление на уровне 30-ых годов: если начнет говорить правду, мы его убьем, ледорубом, хоть даже и в Мексике... а потом, после отсидки в западной тюрьме, примем как родного и наградим, звездой героя, тем самым уравняв реальных героев с убийцей.. вот такое вот государство https://ru.wikipedia.org/wiki/... кто там скоропостижно скончался из руководства Русада? https://ru.wikipedia.org/wiki/... Руководство до декабря 2015 года: Генеральный директор — Хабриев Рамил Усманович. 10 декабря 2015 года подал в отставку. Исполнительный директор — Никита Олегович Камаев. Скоропостижно скончался 14 февраля 2016 года. Причина смерти — «предположительно, обширный инфаркт»[5]. Председатель исполнительного Совета — Вячеслав Геннадьевич Синев. Скоропостижно скончался 3 февраля 2016 года. Причина смерти не называется[6]. Концы в воду?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
iveco77
Покажи хоть один японский грузовик со спальником. И я назову спальником заднюю полку,у заднего стекла газ-24. Ты это...хвали,конечно,да не захваливайся уж так-то..Самозабвенно и прикрыв глаза от удовольствия....
на Газели Некст и Газоне Некст нет даже таких полок, как в Форварде и Фусо

Про кабину Атего есть вопросы?
Устраивает спальник?
Где такой же на среднем грузовике полной массой 8-12 тонн?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Механизатор из Сибири
Так-то КамАЗ - другого класса грузовик. И намного более новый. А что в нем американского? Концепция бескапотной компоновки разве что...
https://ru.wikipedia.org/wiki/... На заводах комплекса было установлено более 30 тыс. единиц самого современного технологического оборудования, в том числе производственных 20 тыс. единиц стоимостью свыше 2 млрд руб., из них половина была поставлена по импорту. Свыше 81 % составило оборудование, работающее по автоматическому и полуавтоматическому циклу, в том числе около 700 автоматических, поточно-механизированных и комплексно-механизированных линий. В оснащении КамАЗа приняли участие более 700 иностранных фирм из 19 стран Европы (СЭВ и Западной Европы), США, Канады, и Японии, 2000 заводов из 500 городов Советского Союза[источник не указан 1055 дней]. Недавно по телику показали передачу, где в явном виде сказали: КАМАЗ был разработан в США и оттуда было поставлено оборудование для производства двигателей, коробки, мостов, кабины и т.п. и это очень похоже на правду, ЗИЛ клепал примерно одно и тоже достаточно долго, дорабатывал и докручивал, пока не появился дизельный мотор 645 ГАЗ и ЗМЗ также имели длинную историю, с рядными шестерками сначала, с нижним расположением клапанов, а потом алюминивый V8. ЯМЗ делает свои V6-V8-V12 до сих пор, с 50-60 откуда вдруг взялся КАМАЗ 740 с раздельными головками? кто его разрабатывал, доводил, испытывал, выпускал документацию, создавал станочные линии и т.п.? Управление строительства Минэнерго СССР в ровном поле с 1969 по 1976 возвело современный завод, выпускающий невиданные до этого автомобили. ЗИЛ до этого десятилетями переходил с модели на модель, сам разрабатывал станочные линии и т.п. - потому что не было ничего, все надо было делать с нуля - а тут раз, и по импорту закупили и завод, и конструкцию, и сразу в серию. Чудеса! Читать вот это смешно просто: Проектирование и запуск производств Технический проект КамАЗа был разработан институтом «Гипроавтопром» и проектным управлением КамАЗа совместно с ведущими предприятиями и организациями СССР: институтом «Промстройпроект» Госстроя СССР и «Гипродвигателем» (Ярославль). Также к проектированию отдельных производств были привлечены иностранные фирмы: «Свинделл — Дресслер» (Питсбург, США) — технологические и специальные части литейного завода, «Рено» (Франция) — проект завода двигателей, «Либхерр» (Штутгарт, ФРГ) — производство коробок переключения передач. Конструкция первого поколения автомобилей и двигателей КамАЗ-5320 построена на основе перспективного семейства автомобилей ЗИЛ-170 (6x4) и ЗИЛ-175 (4x2) разработки Московского автомобильного завода им. И. А. Лихачёва и Ярославского моторного завода 1967—1969 годов. В 1974 году в экспериментальном цеху был собран первый двигатель. Через год по временной технологии начали сборку силовых агрегатов.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Борис
У нас в РФ скорость груз ам 70-90 макс км/ч по закону а что свыше запрещено, я ездил на всех грузамах и на япах в т.ч маленькие япы очень узкие и тесные, а большие дороги в обсл и ресурс сомнительный в...
ок, не вопрос
КАМАЗ все таки хуже б/у европы и америки?
записал

если снизить пошлины на новые, камаз и автотаз сдохнут точно так же, даже наверное быстрее
правительство почему то пошлины на новые авто снижать не желает
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
KuraLexeR
Москва, 21.12.2017 Производство грузовиков едет в Россию Алексей Грамматчиков «Expert Online» 2017 Крупный мировой производитель грузовиков японская компания Hino объявила о начале строительства...
да, нужно

Хино производили в Артеме с 2005 или 2006 года - на шасси будки и кузова ставили - и чего?
сейчас будут кабину в сборе устанавливать и колеса прикручивать
и дурацкий российский VIN на кабине выбивать, чтобы если кабина смята в ДТП - машину сразу в утиль

зачем?

Мерседес ходит вокруг да около, только новых кабин пока не видно, говорят что на тираж 30-50 тыс. грузовиков в год - не выгодно.

Вольво что-то варит в Калуге, от случая к случаю, но цена на грузовики не поменялась - как были они от 110 тыс. евро, так и осталось - так сборка в Швеции по определению лучше, так как там для всего мира собирают, а не для РФ, где прожуют чего угодно ибо конкуренции нет, рынок пошлинами закрыт, сам рынок мизерный.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Jorg
т.е. как в анекдоте от Никулина? https://www.youtube.com/watch?... пока пинка не дадут, спасать себя не будем?
Так мы вроде не с анекдотов начинали...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Jorg
т.е. это причина, почему нет спальника штатного на машине с небольшой г/п?
Он на такой машине не нужен в принципе.
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Jorg
А вот это что такое? http://www.umz-gaz.ru/products... http://www.umz-gaz.ru/products... http://www.umz-gaz.ru/products... вместо карбюратора стал впрыск, вместо 100 л.с. стало 107 л.с. блок...
Есть замечательный сайт где расписано по движкам Тойоты. http://www.toyota-club.net/fil... почитав его,я понял что они тоже такие же.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Jorg
прочитал, ответов на свой вопрос не увидел
зачем нужен КАМАЗ евро-5 - совершенно непонятно
Более скажу.Сейчас начали втюхивать Евро 6 стантарт и от него не отмашешся.
Жалуйся не жалуйся а это будет фактом.
 
 
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
Jorg
ок, не вопрос
КАМАЗ все таки хуже б/у европы и америки?
записал

если снизить пошлины на новые, камаз и автотаз сдохнут точно так же, даже наверное быстрее
правительство почему то пошлины на новые авто снижать не желает
Ну почему? по закону о вто пошлины снижаются, но конечно другой момент утиль сбор и глонасс, но и российских производителей обязывают делать тоже самое так что думаю тут паритет, а камаз и таз работают конечно за счет господдержки и низкого курса рубля что дает им преимущества на мировом рынкезасчет дешевой рабсилы в россии работникавтозавода зарабатывает гораздо меньше че в развитых странах с автоиндустрией
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
Зачем такие ОГРОМНЫЕ фары коммерческому грузовику???!!! У нас мало камней на дорогах? Или чем огромнее фара тем лучше свет? Думаю они станут проблемой счастливых владельцев...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Андрей Николаевич
точно! причем ГАЗон был на год моложе меня)))))))))) бачок с тормозной жидкостью под ногой)))))) аварийной сигнализации нет в принципе))))) вместо предохранителей -"тепловики"))) капиталил...
1-2-4-6-поворот 180-8-7-5-3
 
 
Ответить
КВО
Челябинск
Сергей
Блокировка диффа в стоке будет, не??
доп опция
1
 
Ответить
КВО
Челябинск
seregafin
Да да и чтоб не гнила ... вообще ни когда.
Антикор бортовой газели: арки+пол импортной мастикой 5900, цельнометаллической газели : все то же 10900 по моему не так дорого за долговечность )
 
 
Ответить
КВО
Челябинск
Jorg
посмотрите на стандартный модельный ряд Исудзу от 1,5 т до 15 какие там разные рамы, моторы, кабины и т.д. все с одного завода а у нас с завода идет одна модель - и точка остальное - в гаражах ...
С конвеера у Газели дут 2 варианта, 3 и 4 метра. Это про длинную базу с завода и модели называются 330202- длинный бизнес, A21R32 - длинный Next. Удлиняют из короткой базы организации имеющие лицензию на этот вид деятельности, они же выдают ПТС на эти автомобили. Это так, маленький ликбез. Если гараж во Владике не озадачился получением лицензии а соответственно обоснованием с инженерной точки зрения надежность такого удлинения рамы автомобиля, то о чем с ним могут говорить в ГИБДД.?
 
 
Ответить
КВО
Челябинск
Jorg
можно притащить б/у с механическим ТНВД и горя не знать не понимаю почему это нельзя сделать официально и получить ПТС на нее зачем то придумали требование евро-5, завод исполнил, машина стала стоить...
Окупать 1.5 млн за 10 лет???? Вы, товарищ, обычный болтун)
 
 
Ответить
КВО
Челябинск
Jorg
в гараже?
Вам видимо слово Лицензия ни о чем не говорит.......
 
 
Ответить
КВО
Челябинск
Jorg
атлас делали до 2002 года, не надо ля-ля а по уровню технических решений и эргономики атлас даже 1987 года фору даст любой газели, а если сравнивать одинаковые годы - то газель на лопатках сразу атлас...
Загляните в новый Некст: Новый качественный мотор, расход никак не 20, не кипит, усильте рессоры и грузите разумно, рама усилена с завода, джойстик КПП, Удобный переключатель света справа от руля на торпеде, 330 Нм Крутящий момент на Дизельной версии. Как Вам???
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26
Да вот ГАЗель уже выпустили. Некоторые их даже уже по удлиняли до 6и метров. Отличная замена Валдаям, по которым все ностальгировали, с коротким капотом. По дворам крутиться будет куда удобнее и погрузка ниже ГАЗоновской.
 
 
Ответить
15528868
Знатно доработали подвеску, автомобиль ведёт себя податливо и по дороге едет плавно, есть небольшая проблема с углом поворота, но это всё же серьёзный грузовик. Двигателя ему прямо таки за глаза в идеале добавить коробке 6ую скорость. Устойчивость ГАЗона хорошая вне зависимости от загруженности, отзывается на поворот рулевого колеса сразу, управляемость скорее легковая.
 
 
Ответить
Еще тягач надо и тогда вообще полная линейка будет! Единственное не пойму почему не выпускают 6стиступку, она по трассе очень нужна, тогда и расход упадет и движку будет полегче! В остальном машина довольно хорошая получилась, движок вообще без нареканий.
 
 
Ответить
Расширение линейки это хорошо, но еще бы хотелось чтобы наконец появилась коробка 6систупенчатая, не знаю как с газелями, а мне на моем газончике по трассе очень хочется её включить, а её нет. В остальном претензий к машине не имею, брал 2 года назад с гос поддержкой по вполне хорошей цене, за это время менял расходники, раз поменял радиатор, патруки по мелочи и в принципе все. Делают машины на совесть.
 
 
Ответить
Работаю на газоне больше года, стоит будка реф. Работа в основном по области, дальше 200км обычно не езжу. Из плюсов, это конечно совсем другая кабина, тут постарались на славу, ездить намного комфортней, сиденье водительское на удивление удобное подлокотник есть. Ходовка неплохая мягкая, на поворотах не кренит, радиус поворота конечно великоват, но работать можно. Коробка шумноватая, короткоходная, хотелось бы передачи по длиннее, но переключается пока четко без хруста. Расход в среднем 16л. На бугорки забирается бодро, движок к слову неплохой, меня приятно удивил, думаю даже задушен немного. По стоимости обслуживания не сильно вникал, машина все же не моя, последнее ТО на которое ездил обошлось в 16 тысяч. Из неисправлностей, на 50 тысячах потек задний сальник кпп, почистили сапун, пока все в норме, в остальном по мелочи что-то делали. Мне машина пока нравится, все-таки у нашего автопрома не так все плохо
 
 
Ответить
16871409
Работаю на газоне уже год. И могу сказать, что это не убиваемый аппарат. На данный момент пробег уже 200 тысяч и ни одной серьезной поломки, меняли только расходники. По комфорту все имеется, в салоне уютно и просторно. Двигатель мощный, передачи включаются четно, и вся электроника отлично работает. Маневренность нормальная. Дорогу хорошо видно во всех направлениях. В обслуживание не дорогой и не проблемный. В будущем рассматриваю приобрести газон для своего дела.
 
 
Ответить
Я думаю, прикупить себе ГАЗон, для работы он очень подошёл бы. Я как-то работал на старых ГАЗонах, а в новых всё стало намного лучше, прям как в иномарке. Только цена более менее адекватная. Я думаю окупится в лёгкую.
 
 
Ответить
Евгений
Я своим газон полностью доволен! Сразу скажу, что окупаемость отличная! По мне так газону конкурентов нет. Взять те же иномарки, в иномарках в течение 300 тысяч пробега переберешь все, начиная от движка и заканчивая подвесками. А я на своем газоне за 350 тысяч пробега не сталкивался еще с проблемами, чисто расходники менял. Цена полностью соответствует качеству.
 
 
Ответить
Вадим
Газон уже давно себя зарекомендовал как отличный коммерческий грузовик. Не стоит я думаю отрицать что производитель сделал правильное решение что установил эту универсальную кабину мы обычные работяги тоже хотим работать с комфортом особенно когда бываем в рейсах. У меня на работе хоть и не тяжелая версия но пробег у него уже за 300 перевалил и нет ни намека на капиталку. Вот что значит хорошее качество и прохождение вовремя ТО.
 
 
Ответить