Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии стартуют продажи нового поколения кей-кара Honda N-BOX

В Японии стартуют продажи нового поколения кей-кара Honda N-BOX

31 Августа 2017 | 10961 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
828 (84%)
155 (16%)
Покупателям предложат две основных версии, а также широкий перечень аксессуаров.
Покупателям предложат две основных версии, а также широкий перечень аксессуаров.

Компания Honda представила новое поколение популярного в Японии кей-кара N-BOX.

Автомобиль первым среди субкомпактных моделей марки получил комплекс систем безопасности Honda SENSING. Он предусмотрен уже в базовой комплектации и включает в себя адаптивный круиз-контроль, системы слежения за разметкой и дорожными знаками, а также ряд других электронных «помощников». Несмотря на дополнительное оборудование, общую массу кей-кара удалось снизить примерно на 80 кг.

Новый N-BOX получил более просторный и тихий салон, а также улучшенную за счет более тонких передних стоек обзорность. Одна из интересных особенностей интерьера — возможность установки переднего пассажирского сиденья, которое можно продольно сдвигать на 57 см.

Под капотом у модели стандартный для кей-каров набор агрегатов: трехцилиндровый двигатель объемом 660 куб. см (мощностью 58 л.с. в атмосферном варианте и 64 л.c. — с турбонаддувом) и вариатор. Привод может быть передним или полным.

Ежемесячно Honda планирует продавать в Японии 15 тысяч новых кей-каров в двух версиях: более традиционной N-BOX и стильной N-BOX Custom. Цены составят от 1,4 до 2,1 млн иен (от 750 тысяч до 1,1 млн рублей по текущему курсу).

Honda N-BOX (слева) и N-BOX Custom
Honda N-BOX
 
Honda N-BOX
Honda N-BOX Custom
 
Honda N-BOX
 
 
 
 
 
Honda N-BOX Custom
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Атмосферный мотор
Турбомотор
 

Комментарии

Skapen
Нижний Новгород
Скоро зима.
44
17
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
как может нравится такой автомобиль?
97
406
Ответить
aklex
норм бричка, вторым авто бы с удовольствием взял
234
25
Ответить
125
Владивосток
Где японская медсестра?,без нее фото не зачет!!!!!
230
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Сегодня переднюю панель делают в стиле минимального количества кнопок и переключателей. Такая перегруженная панель никому не нужна
13
151
Ответить
Трансформации салона впечатляют!
172
10
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
За 1.1 млн. можно взять полноразмерный внедорожник, типа Прадо. Конечно 10-летний, зато внедорожник с нормальным мотором и просторным салоном. Для круглогодичного использования
27
248
Ответить
Александр Фадин
Это можно развидеть?!
24
93
Ответить
Новосибирск
тысяч за 250 взял бы сразу.
По городу самое то.. была бы еще электрическая с пробегом 100-150км - по городу+ дом-дача мне хватит со свистом.
74
12
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Не думал, что комментарий про легенду Дрома тоже заминусуют ))
20
57
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
ПАЛАСИО
как может нравится такой автомобиль?
Интересно, нравится ли русская Лада Гранта японским автомобилистам?
Оранжевое настроение
129
8
Ответить
 
Сообщений: 6417
Жесткий пластик, непрактичная маркая ткань обивки сидений, нет "шумки" бардачка (будет греметь), не видно 12-вольтовой розетки в багажнике, скорей всего нет полноразмерного запасного колеса, неудобный подлокотник водительского сиденья, маленький клиренс...
Вот так начинается большинство отечественных автообзоров...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
65
20
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
vzm38
Интересно, нравится ли русская Лада Гранта японским автомобилистам?
специально для них сдели Датсун Он-до, с учетом местных традиций и предпочтений
27
48
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
отличный авто, если в москве, сделали для подобный авто какие нибудь преференции , с удовольствием купил бы
Suzuki alto 8g
37
6
Ответить
вася
Улан-Удэ
Я бы взял этот аппарат включил бы шансон открыл окно и ездил по району довольный
50
12
Ответить
ПАЛАСИО
как может нравится такой автомобиль?
Может. Для этого нужно жить в Японии или на ДВ.
77
8
Ответить
Артем Меркель
Спасибо. Это очень ценная информация.
8
17
Ответить
Proydoxa
Белгород
Сергей Копылов
тысяч за 250 взял бы сразу.
По городу самое то.. была бы еще электрическая с пробегом 100-150км - по городу+ дом-дача мне хватит со свистом.
Может лучше за бесплатно! Чёго уж там и на полном фарше с 500 км пробега на одном заряде!
33
9
Ответить
    
Сообщений: 36412
125
Где японская медсестра?,без нее фото не зачет!!!!!
халат стирает
20
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
С удовольствием на таком бы ездил. А за 1 100 еще и в фарше с полным приводом, всяко лучше кредитосолярисов.
77
21
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
ПАЛАСИО
как может нравится такой автомобиль?
жизнь заставит и не это понравится
20
6
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Ну и уродец из аниме..
26
62
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
ПАЛАСИО
За 1.1 млн. можно взять полноразмерный внедорожник, типа Прадо. Конечно 10-летний, зато внедорожник с нормальным мотором и просторным салоном. Для круглогодичного использования
ну попробуй купи прадо в япии в пересчете за 1.1. рупий, такое ощущение что автор из детсада только откинулсо, Япония это не субъект РФ, мало того Япония и России это разные страны
50
9
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
ПАЛАСИО
специально для них сдели Датсун Он-до, с учетом местных традиций и предпочтений
Гон-доон сделали для нас, чтобы на прульки не заглядывались.
48
6
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
ПАЛАСИО
как может нравится такой автомобиль?
Его покупают из за практичности, т.к. улицы узенькие, места для парковки маленькие, возить крупногабаритные грузы не надо, скоростной режим там очень жесткий. Вот и получается что для таких условий это идеальный авто.
73
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
ПАЛАСИО
Сегодня переднюю панель делают в стиле минимального количества кнопок и переключателей. Такая перегруженная панель никому не нужна
Кроме 15 тысяч японцев ежемесячно...
50
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ПАЛАСИО
как может нравится такой автомобиль?
Во-первых, это автомобиль для внутреннего рынка Японии.
Во-вторых, почитал бы что такое Кей-кар и какие льготы он даёт владельцу в Японии.
И в третьих, данная машинка может и выглядит несколько нескладно, но очень эффективно использует ограничения по размерам кей-каров. Места внутри-вагон просто.
П.с. Паласио, ты не с той ноги встал что-ли сегодня?
72
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ПАЛАСИО
специально для них сдели Датсун Он-до, с учетом местных традиций и предпочтений
Японцы, я уверен, даже не знают о существовании оного
45
2
Ответить
   
Сообщений: 831
В стране стереотипов, аля РФ, не приживется даже с левым рулем. У нас для уважения на дороге нужен жипак, аля Гелик или Прадик. Тогда ты - реальный пацан.
47
12
Ответить
Richard
den4451
В стране стереотипов, аля РФ, не приживется даже с левым рулем. У нас для уважения на дороге нужен жипак, аля Гелик или Прадик. Тогда ты - реальный пацан.
Желательно чОрний, на 20-ых китайских воссанах, закатаный вкруг чОрным рубероидом в два слоя, с закрашенными или затонированными фарами, сабфувером в сабочатнике размером с сам багажник и выхлопом аля водосточная труба диаметром 120-180мм. Вот это по нашему, по рассиянски.
65
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
где можно поздравить от всей души японцев? нам то че... пусть вкорячивают кнопки эрыглонас и тогда мы будем с интересом смотреть за их автопромом
16
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
den4451
В стране стереотипов, аля РФ, не приживется даже с левым рулем. У нас для уважения на дороге нужен жипак, аля Гелик или Прадик. Тогда ты - реальный пацан.
это в москве так наверное... в регионах все проще в тч и люди. крутой жип типа гелика или 200ки с удовольствием пропустит малолитражку выкорячивающуюся со двора
26
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Nikolay_626
Во-первых, это автомобиль для внутреннего рынка Японии. Во-вторых, почитал бы что такое Кей-кар и какие льготы он даёт владельцу в Японии. И в третьих, данная машинка может и выглядит несколько нескладно,...
Опрос проводят на Дроме
4
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
SHEIDAR
Его покупают из за практичности, т.к. улицы узенькие, места для парковки маленькие, возить крупногабаритные грузы не надо, скоростной режим там очень жесткий. Вот и получается что для таких условий это идеальный авто.
Опрос проводят на Дроме. Российском сайте
8
8
Ответить
Richard
dimasur86
это в москве так наверное... в регионах все проще в тч и люди. крутой жип типа гелика или 200ки с удовольствием пропустит малолитражку выкорячивающуюся со двора
Это в ХМАО так? У нас снесут нахрен, еще и на педаль газа перед этим добавят;)
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
ПАЛАСИО
как может нравится такой автомобиль?
Кому и кобыла невеста...)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
19
3
Ответить
    
Сообщений: 1083
достойный ответ бажажу.
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
dimasur86
где можно поздравить от всей души японцев? нам то че... пусть вкорячивают кнопки эрыглонас и тогда мы будем с интересом смотреть за их автопромом
тебе что мешает взять 200тыс рублей и купить подобную мотоколяску прям сейчас?к чему это нытье?
7
13
Ответить
     
Сообщений: 2884
den4451
В стране стереотипов, аля РФ, не приживется даже с левым рулем. У нас для уважения на дороге нужен жипак, аля Гелик или Прадик. Тогда ты - реальный пацан.
да,в этой стране понты дороже жизни.
14
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
fedel777
С удовольствием на таком бы ездил. А за 1 100 еще и в фарше с полным приводом, всяко лучше кредитосолярисов.
Хм, точно ты бы пересев с ХС70, ездил бы с "удовольствием" на этом каре?
Я думаю даже солярис куда практичнее этой Хондочки (безусловно, практичной для Японии).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
24
Ответить
Магадан
Сообщений: 1
Прикольная каретка ))
14
5
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Бедные японцы, живут там на своих островах в тесноте друг у друга на голове. Куда ни плюнь в кого- нибудь попадёшь.
16
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Будка какая то собачья а не машина. Как на нем ездить по нашим дорогам ?!
21
37
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
Custom-версия офигенная, хочу такую..)
21
3
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
Только что то не вижу отличий в экстерьере от первого поколения. Вот, например, машина в продаже 2012г: https://novosibirsk.drom.ru/hon... Внутри - да, разница налицо, а снаружи в чем отличие?
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
На днях смотрел обзор мотоцикла (тоже хонда) в японии. Так он там ехал как и весь поток - 50 км/час!!! Так ни разу никто и не притопил за 20 минут, я чуть не уснул. Так что в японии, особенно в крупных городах, на таком автомобильчике любо-дорого ездить, о чем говорят продажи кей-каров. Ну а цену нет никакого смысла примерять к нашим реалиям - другая страна, другие законы, другие приоритеты, другие цены. Японцев цена устраивает, остальное не важно.
Ну а внутренний дизайн у хонды мне всегда нравился намного больше чем у конкурентов. И тут не подкачали, да и кастом по меркам кей-каров удался неоспоримо.
33
3
Ответить
 
Сообщений: 7260
den4451
В стране стереотипов, аля РФ, не приживется даже с левым рулем. У нас для уважения на дороге нужен жипак, аля Гелик или Прадик. Тогда ты - реальный пацан.
Когда условия содержания авто в городах будут как в Японии, вдруг обнаружится, что и нет никаких стереотипов))) Большую и прожорливую машину в РФ содержать по-прежнему дешево и доступно, как бы тут не ныли постоянно в комментариях по поводу налогов и страховок.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
14
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
KuraLexeR
Когда условия содержания авто в городах будут как в Японии, вдруг обнаружится, что и нет никаких стереотипов))) Большую и прожорливую машину в РФ содержать по-прежнему дешево и доступно, как бы тут не ныли постоянно в комментариях по поводу налогов и страховок.
Конечно дешево! Налог на прадо с 2.7 меньше чем на гольф гти!! А посадочный диаметр колес и вовсе одинаковый!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
den4451
В стране стереотипов, аля РФ, не приживется даже с левым рулем. У нас для уважения на дороге нужен жипак, аля Гелик или Прадик. Тогда ты - реальный пацан.
Глупости. Это во всем мире,как только у автолюбителя появляются деньги купить и содержать более дорогой автомобиль, он с удовольствием это делает, в России, в Японии не важно. А пока можно радоваться, что содержать БЧД в России дешевле, чем у них, поэтому и ездит их больше. Не дай бог введут такие же налоги и придется ездить на подобном убожестве.
12
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Как это может нравиться?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
14
Ответить
Москва
фураке
жизнь заставит и не это понравится
вот именно!
такие кей-кары - это данность перенаселения Японии, особенно Токио. Там и гостиницы есть типа "пчелиные соты", где в полный рост не встанешь, а ложишься в капсулу спать, что то типа камеры хранения вещей на вокзалах. Можно удивляться, цокать языками, плюсовать, но нравиться такая гостинница психически нормальному человеку не может. В просторном США, невзирая на технологии, вы такие норы не встретите, наоборот, 32 кв.метра/на человека - средняя обеспенность жильём. У нас с нашими просторами - тем более, строить гостиничные капсулы, напоминающие гроб с унитазом-нет резона , а так же можем позволить себе широкие просторные дороги, большие стоянки и автомобили в полный рост
10
12
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 109
по трансформации прикольная машина
4
2
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Вот даже такая табуреточка и то есть 4wd версия! Молодцы япы..
... ...... !?
21
6
Ответить
zogar-zag
Alex 1
Может. Для этого нужно жить в Японии или на ДВ.
Не думаю, что японцам нравятся кей-кары, просто ихнее законодательство ЗАСТАВЛЯЕТ японцев любить такие машины...
17
5
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
ТОлько для Японии. У нас такие машины мужики не любят, кроме некоторых)))))))
8
16
Ответить
zogar-zag
Окошки между дверями и лобовым могли бы сделать и открывающимися, вроде у Уралов старых и у 66-х газонов были такие :-)
3
6
Ответить
Москва
den4451
В стране стереотипов, аля РФ, не приживется даже с левым рулем. У нас для уважения на дороге нужен жипак, аля Гелик или Прадик. Тогда ты - реальный пацан.
причем тут "стереотип"? лишь бы какнуть на себя (старинная русская забава).
есть УСЛОВИЯ ЖИЗНИ. кейкары сделаны под перегруженное людьми тесное ТОКИО. У нас народ тоже подстраивается под условия. В перегруженной Москве давно уже с длинных монстров народ пересаживается на короткие хетчбеки -легче найти кусочек обочины для парковки. К тому. же, часто ездя 1-2 чел, камеры везде, бензин подорожал, налоги - потому, хетч на 1.4, ; 1.6, около 70 - 125 л/с - самое распространенное авто. А вовсе не "джипаки". Которые у тех, у кого лишние деньги. В Японии богатые корпорации и якудзы всякие-на кейкарах не ездят, а тоже на больших авто норовят.
8
4
Ответить
Москва
это как раз то, что и называется: "автомобиль -не роскошь а средство передвижения". Практично, недорого в содержании, в тесных городах Японии-идеально. В наших некоторых тесных-тоже. Но почему вам больше нравится не Калина, а Веста?
6
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Ужос, как я усну теперь
7
7
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
отличный способ убить семью. *ей кары не нравятся.
MDX
9
8
Ответить
Eгагагггт
Новосибирск
вася
Я бы взял этот аппарат включил бы шансон открыл окно и ездил по району довольный
а шансон зачем? это типо круто?))))
8
 
Ответить
costa22
Новокузнецк
В рекламных проспектах наверняка изложено: "N-Box спроектирован с учётом бесценного опыта, полученного компанией Honda в ходе участия в гонках Формула-1".
8
3
Ответить
Eгагагггт
Новосибирск
Лёдинец
ТОлько для Японии. У нас такие машины мужики не любят, кроме некоторых)))))))
мужики на лесоповале лес валят
8
8
Ответить
    
Сообщений: 1083
HIMIK-445
Вот даже такая табуреточка и то есть 4wd версия! Молодцы япы..
интересно веста или ларгус 4вд за 1.1млн тут какие эпитеты вызвал бы)
5
5
Ответить
  
Сообщений: 352
Дайхатсу Танто 2004 года такой же. Только двери не раздвижные. Ничего нового не придумали ....
2
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ему бы двигатель 1.5 сс интересней был бы.
Секта прулеводов.
1
7
Ответить
Oleg
Лобня
Сергей Копылов
тысяч за 250 взял бы сразу.
По городу самое то.. была бы еще электрическая с пробегом 100-150км - по городу+ дом-дача мне хватит со свистом.
За 250 бери куба 2003-05 год, у жены такой, очень нравится. Но объем 1.4 автомат.
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Zarudnew
отличный авто, если в москве, сделали для подобный авто какие нибудь преференции , с удовольствием купил бы
Москва может позволить себе второй автомобиль за 1,1мл. Москва не Россия.
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17776
Забавный автомобиль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7143
... Этакий гробик на колёсиках.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
3
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Жуткое порождение сумрачного японского законодательства. В развитых странах эта коробка никому не уперлась.
Пруль должен быть забанен!
7
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сейчас на светофоре видел подобный кей кар Хонда . Сколько не всматривался в лицо водителя так и не рассмотрел , он все отворачивался в строну. Вот реально ездить у нас в стране на таком это как унижение , хотя я лично смотрел просто без всякого подсмысла.
6
6
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 5
езжу на таком полгода, нравится больше чем рактис который был до него
6
2
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
ant99
интересно веста или ларгус 4вд за 1.1млн тут какие эпитеты вызвал бы)
У нашего автопрома только нива с полным приводом, не берем уазы в счет.
А если учесть нашу дорожную ситуацию, то в некоторых регионах только на 4wd и передвигаться.
У автоваза походу даже в планах нет развивать это направление.Это печально..
Япы в каждой модели дают возможность приобрести комплектацию с ПП...
... ...... !?
5
2
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
как может нравится такой автомобиль?
Налог зафигачат как в япии,и не такое понравится.)))
7
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
zeleke
Будка какая то собачья а не машина. Как на нем ездить по нашим дорогам ?!
С ветерком)))
4
1
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Шикарный агрегат. Кто не ездил не поймёт. Маленький вёрткий, ямы на ура обруливать.))) И места в нутрях ооочень много.
8
4
Ответить
Александр Груздов
Никола-48
Москва может позволить себе второй автомобиль за 1,1мл. Москва не Россия.
Про взять вторым авто написал юзер из Абакана. А цитируешь ты юзера из Волгорада. Но Москва не Россия, да?
2
 
Ответить
Владимир
Находка
ПАЛАСИО
Опрос проводят на Дроме. Российском сайте
Да.И россиянам эти авто нравятся!Смотрите результаты голосования!
4
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
А что удалили мой комент , где я пожелал всем любителям всего Ыпонского иметь вот такую будку на колёсиках единственным авто в семье , ещё желательно что бы в РФ :)
Тут же любители проголосовали нравится , вот бы посмотреть в потоке на таких любителей :)
6
7
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
East and West
А что удалили мой комент , где я пожелал всем любителям всего Ыпонского иметь вот такую будку на колёсиках единственным авто в семье , ещё желательно что бы в РФ :)
Тут же любители проголосовали нравится , вот бы посмотреть в потоке на таких любителей :)
А какие минусы у этой по вашему "будки"?
... ...... !?
4
5
Ответить
    
Сообщений: 36412
mehanik-86
Кроме 15 тысяч японцев ежемесячно...
а нам тут кто то задвигает ,что японцы все в шоколаде и зарплаты их в пример приводит..
а в жизни оказывается всё по другому..
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36412
Владимир
Да.И россиянам эти авто нравятся!Смотрите результаты голосования!
ну обещать не значит жениться.
тут примерно так же..
а кто купил бы себе из тех кому нравиться..
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36412
HIMIK-445
А какие минусы у этой по вашему "будки"?
плюсы назови , но только в наших реалиях
5
2
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Кулёк смерти.
6
5
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
fareast
плюсы назови , но только в наших реалиях
Это авто вообще то вышел в Японии и для Японии и это категория "кей кар"..
Плюсы- маневренность, компакность в городском движении, трансформация салона, практичность, малый расход, есть полный привод..
А на счет цены-средняя з/п в Японии около 3 тыс $..
... ...... !?
3
 
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
шикарный яп
Nothing lasts... but nothing is lost
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
За 1.1 млн. можно взять полноразмерный внедорожник, типа Прадо. Конечно 10-летний, зато внедорожник с нормальным мотором и просторным салоном. Для круглогодичного использования
за 1.1 миллион можно купить нормальную машину гольф-класса, а не хлам 10-тилетний. За 750 тысяч ещё можно такую взять, но за 1.1 миллион что-то сильно дороговато. Хотя такие коробки мне не нравятся, как всегда пишут японоводы про "немцев" практишь -квадратишь", а тут вообще какой-то "квадратишь -чемоданишь", но главное это "японец", пусть будет хоть треуголный.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
4
Ответить
movil
Севастополь
Молодцы японцы. Умеют же делать тачки это у них не отнять.
4
7
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
movil
Молодцы японцы. Умеют же делать тачки это у них не отнять.
такое амно любой производитель сделает. еще и ценник как у полноценного авто.
MDX
7
11
Ответить
Вадим
Тюмень
Сергей Копылов
тысяч за 250 взял бы сразу.
По городу самое то.. была бы еще электрическая с пробегом 100-150км - по городу+ дом-дача мне хватит со свистом.
Мицубиси Миникэб-Миев. Все как вы хотите.
5
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
ПАЛАСИО
За 1.1 млн. можно взять полноразмерный внедорожник, типа Прадо. Конечно 10-летний, зато внедорожник с нормальным мотором и просторным салоном. Для круглогодичного использования
За 1.1 млн рублей можно ПАЗик взять трёхгодовалый, или квартиру однушку в среднем провинциальном городе. Можно купить 55 айфонов, или стадо коров... Можно много чего взять, только причём тут старый Прадо и маленький городской минивэнчик?!?!? Как это вообще можно было сравнить??? Что у тебя в этот момент в голове происходило? Как ты до этого дошёл? Это же совершенно разная целевая аудитория, как у сигарет и, например, памперсов...
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
6
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Сергей Копылов
тысяч за 250 взял бы сразу.
По городу самое то.. была бы еще электрическая с пробегом 100-150км - по городу+ дом-дача мне хватит со свистом.
Вообще со старым курсом она бы от 500 тысяч стоила новая и как раз безпробежная трёхлетка в районе 250 стоила бы)))) Что ж мечты, мечты... А если б ещё электрическая... ммм
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
Не думал, что комментарий про легенду Дрома тоже заминусуют ))
не думать, это твоя фишка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Очередной выкидыш
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Разрешающий
не думать, это твоя фишка
А ставить от балды знаки препинания - твоя.
1
1
Ответить
Владимир
Биробиджан
ПАЛАСИО
За 1.1 млн. можно взять полноразмерный внедорожник, типа Прадо. Конечно 10-летний, зато внедорожник с нормальным мотором и просторным салоном. Для круглогодичного использования
За лимон сто, прадо будет 17ти летний, а не 10и(
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Даже у этой букашки комплектация такая,что Веста "В фарше" может вздернуться!
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
fedel777
С удовольствием на таком бы ездил. А за 1 100 еще и в фарше с полным приводом, всяко лучше кредитосолярисов.
не дали кредит на солярис?
сабжевой машине цена 200 тыс потолок, безопасность и практичность хуже весты, ты о чем?
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36412
HIMIK-445
Это авто вообще то вышел в Японии и для Японии и это категория "кей кар"..
Плюсы- маневренность, компакность в городском движении, трансформация салона, практичность, малый расход, есть полный привод..
А на счет цены-средняя з/п в Японии около 3 тыс $..
ну и чего мы тогда тут обсуждаем, если машина для???
но если кто хочет купить её купить и ездить тут , то давай и пообсуждаем..
ну так вот как я понял с твоего ответа , все плюсы остались в Японии , а тут одни минусы..
мне если честно по барабану какая там зарплата..
мне не по барабану когда кто начинает жизнь сравнивать у нас и у них и приводит в качестве аргумента как раз среднюю зарплату..
причём почему то не 3 как вы написали а минимум 5 ..
но напишу ещё раз.
в реале оказывается всё куда мрачней..
ибо нормальный человек имея нормальный доход это покупать не будет.
у его будут деньги на парковку у своего дома, на парковку ан работе и много ещё чего..
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 20
Сергей Копылов
тысяч за 250 взял бы сразу.
По городу самое то.. была бы еще электрическая с пробегом 100-150км - по городу+ дом-дача мне хватит со свистом.
https://auto.drom.ru/mitsubishi... Как раз пробег 100-150км. И пассажиров перевезти можно и груз возить. Очень практичный кузов
M.G.Gorman
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 20
gorman
https://auto.drom.ru/mitsubishi... Как раз пробег 100-150км. И пассажиров перевезти можно и груз возить. Очень практичный кузов
Приближенные к нашим сибирским условия https://www.youtube.com/watch?...
M.G.Gorman
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 20
gorman
Приближенные к нашим сибирским условия https://www.youtube.com/watch?...
А это чисто электрический вариант на снегу https://www.youtube.com/watch?...
M.G.Gorman
 
1
Ответить
Александр
Омск
HIMIK-445
Вот даже такая табуреточка и то есть 4wd версия! Молодцы япы..
Европе такие машины и не снились,а у нас зато веста кросс ! )))
 
1
Ответить
Александр
Омск
ant99
интересно веста или ларгус 4вд за 1.1млн тут какие эпитеты вызвал бы)
На весте и ларгусе никогда, я подчеркиваю НИКОГДА не будет 4вд! Запомни это хорошенько. Развод на бабки шильдиком КРОСС.
 
2
Ответить
movil
Севастополь
vanko14
такое амно любой производитель сделает. еще и ценник как у полноценного авто.
Мне кажется автоваз и через 50 лет такой автомобиль не создаст
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Richard
Это в ХМАО так? У нас снесут нахрен, еще и на педаль газа перед этим добавят;)
у нас да. вежливо, тактично. а идиотов хоть на кайенах хоть на гнилых 7ках хватает везде.
я серьезно. пропускаю сам на GL :)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
ant99
тебе что мешает взять 200тыс рублей и купить подобную мотоколяску прям сейчас?к чему это нытье?
слишком долго перечислять. нытья тут нет. строгая претензия о ненужности данного авто
 
1
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 3936
Классная тачка, надабрать!
В районе 500 тыщ за 3-летку взял бы. Может и возьму, прям давно уже охота

Катать ..опу из дома до работы - конечно нужен гелик, только он. Ну на крайняк - прадик :)))))))) А то пасаны засмеют :))))
А справку о психическом здоровье у меня отобрали марсиане...
3
1
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 3936
Обзор ктстати: https://www.youtube.com/watch?...
А справку о психическом здоровье у меня отобрали марсиане...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7260
Ивановка
Конечно дешево! Налог на прадо с 2.7 меньше чем на гольф гти!! А посадочный диаметр колес и вовсе одинаковый!
Сравнение конечно не совсем удачное, но суть вы уловили. Прадо в России содержать крайне дешево.
 
 
Ответить
18061235
den4451
В стране стереотипов, аля РФ, не приживется даже с левым рулем. У нас для уважения на дороге нужен жипак, аля Гелик или Прадик. Тогда ты - реальный пацан.
Сладкая мечта стать реальным пацаном рвется наружу?
С 12 года езжу примерно на таком. С уважением - все в норме
 
 
Ответить
18061235
dimasur86
это в москве так наверное... в регионах все проще в тч и люди. крутой жип типа гелика или 200ки с удовольствием пропустит малолитражку выкорячивающуюся со двора
Да и в Москве нормально. Давно прошли те времена, кода люди на дорогах чего-то кому-то доказывали. Придурки, конечно, есть, но погоду теперь делают не они.
 
 
Ответить
18061235
Alex1234567
Как это может нравиться?
Как? Очень!
 
 
Ответить
18061235
moxa(rus199)
Дайхатсу Танто 2004 года такой же. Только двери не раздвижные. Ничего нового не придумали ....
Точно! А самое главное, колес опять ровно четыре! Ну, никакой фантазии у людей!
 
 
Ответить