Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi Motors выпустила уже 5 тысяч электрокаров i-MiEV

Mitsubishi Motors выпустила уже 5 тысяч электрокаров i-MiEV

25 Ноября 2010 | 11890 просмотров
Завод Mitsubishi выпустил уже 5 тысяч электрокаров i MiEV.
Завод Mitsubishi выпустил уже 5 тысяч электрокаров i MiEV.

24 ноября концерн Mitsubishi объявил о том, что на заводе в городе Мидзусима было выпущено 5 000 электрокаров i-MiEV.

Мицубиси в свое время стала первой компанией, начавшей серийное производство электрокаров — случилось это дело в июне 2009 года. Месяц спустя на рынке Японии начались продажи модели i-MiEV в Японии, где к концу октября этого года было продано в лизинг 3 000 машин. Этой осенью началось производство машин для Европы, в том числе для брендов Peugeot и Citroen.

В следующем году MMC перенесет производство электрокара с завода по сборке коммерческих машин на площадку для сборки миникаров, чтобы увеличить объемы производства.

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 205
Молодцы ребята ) прогресс не стоит на месте
MMC PAJERO V45, 3.5.
Дерево узнают по плодам его.
130
5
Ответить
Григорий-20
Круто!........и сколько он на одной подзарядке проезжает?
54
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
Зачётная тачка!
45
5
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
за то МЫ перенесем производство классики на ИЖмаш и увиличим производство ТАЗов в разы, думаю они нам не конкуренты!!!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
174
9
Ответить
 
Сообщений: 162
Забавный малыш, без улыбки не посмотришь...
27
5
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
через некоторое время начнут делать комплектацию с суперселектом... ))))))

рад за успех марки.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
34
1
Ответить
_Ai
  
Хабаровск
Сообщений: 15
не тачка, а удар током! Электромотор постоянного тока 64 л. с. (180 Нм), разгон с места до сотни за 9 с! Одной зарядки, цитата из журнала автомир: "Если ехать спокойно, не газовать и не включать кондиционер, следующая зарядка потребуется через 160 км". Ссылка на статью: http://www.avtomir.com/cars/weekcar/5677/
60
2
Ответить
 
Сегодня Иркутск
Сообщений: 235
вот на работу бы на таком ездить! вечером в гараже в разетку воткнул и горя не знаешь=))))
M-SE
65
1
Ответить
     
Сообщений: 2449
только в морозы аккумы не потянут.
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
15
32
Ответить
    
Ха...
Сообщений: 1039
Уже хочу. ф топку правительство и нефтедоллары.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
65
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
конечно прикольно, но мне кажется будущее за водородными авто))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
36
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 354
Как она в - 40 будет себя вести ))))
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.
23
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 205
Он стоит 4,7 млн йен или $52 000... Вот это ценник
MMC PAJERO V45, 3.5.
Дерево узнают по плодам его.
46
1
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
а мне вот интересно стало... допустим, в пробках не заметил, как кончился заряд... у машины есть какой аварийный режим, чтобы хотя бы до обочины доехать? или все, включай аварийку и жди эвкауатор?
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
22
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Рад за производителя!!! Вот только интересно - сколько их нужно продать, чтобы выйти на прибыль. Думаю - немало, хотя с таким ценником....
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
6
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 186
Мдя наши тазики не дойду даже до гибридов....

Жду с нетерпение Машины прохорова "ё"
Хотя бы он наверно задушит тазиков=))))
Продажа спецтехники и оборудование из Китая www.astamur.ru
25
3
Ответить
vassen:
Как она в - 40 будет себя вести ))))
Берешь много грелок) с горячей водой распихиваешь по периметру расположения батарей и ездишь)))
24
2
Ответить
   
Владивостк
Сообщений: 25
В Раше лет через 50 появятся, при условии что правительство пошлинами не задавит дабы конкуренции парням из Сколково не создать.
21
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1569
Для города кайф!!!!! поставил в гараж около своего котеджа и на работу поехал утром, маленькая, свою попу и попу жены даже места хватит, или ребенка в дед сад увести!!!
продуманая биби!!!
Про морозы в сибиои - как то она же для внутреннего рынка то идет вроде как, для рашки то нет версии, а если бы была, то стоила примерно 750 000....
По безналу, с НДС
5
6
Ответить
афтор:
за то МЫ перенесем производство классики на ИЖмаш и увиличим производство ТАЗов в разы, думаю они нам не конкуренты!!!
...а пошлины поднимем еще в 100раз!!!!
13
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
для -40 ИМХО надо будет отдельную систему отопления создавать, которая не кушала бы основной АКБ. Возможно придется газовый баллон возить для этого, ну и машина должна быть утепленной, что бы так расточительно тепло не терять, как современные авто с ДВС. У ДВС КПД низкое и избыток генерируемого тепла просто огромен, потому особо не утепляют. Дешевле в салон горячий воздух подавать кубометрами, чем заботиться о сохранении тепла.
Путешествуйте!
19
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
в австралии Better Place уже разворачивают сеть электрозаправок, сокро в япии уже много их будет а унас лет так через пятьдесят и то в москве
ML350- Touareg V8-BMW X3
13
 
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Мицу - молодец! Паджеро мини бы еще электрический сделали, я бы купил :)
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
20
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
kidm:
Мдя наши тазики не дойду даже до гибридов....Жду с нетерпение Машины прохорова "ё"Хотя бы он наверно задушит тазиков=))))
Ты про какие гибриды??? Наши только-только подушки безопастности, и эл. стеклоподъемники делать научились. Лет через пять изобретут АКПП. Ну а гибриды... лет через 20.=)))
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
20
1
Ответить
 
Алтай - НСК
Сообщений: 229
alex****:
Ты про какие гибриды??? Наши только-только подушки безопастности, и эл. стеклоподъемники делать научились. Лет через пять изобретут АКПП. Ну а гибриды... лет через 20.=)))
поройся в нете, увидишь электро-ниву, 2000-х годов ) мы впереди планеты всей :)))
6
4
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
Я бы тоже на такой покатался, и морозами япов не испугать!
Mazda CX-5 2014
7
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Батарейка млин )))
GET BIG OR DIE.
3
1
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Всё канеш хорошо, но нафига дизайн такой убогий делать
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
3
23
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6186
Мицубиси всегда были на голову выше, всегда первыми предлагали новые идеи, которые потом слизывались той же тойотой. Вот к примеру GDI, это хорошая вещь, жаль что в России обслуживать её не умеют. Дизайн Мицубиси тоже всегда адекватный. Взять лансера, или аутлендера, на чьей платформе начали выпускать ситроены и пежо...
24
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
ну и что, зато у нас возобновили производство пятёрок)
13
6
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
Четвёрок.
9
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Hryashik:
Он стоит 4,7 млн йен или $52 000... Вот это ценник
Да, за такие деньги вместо этого уродца можно взять полноценный автомобиль - Шевроле Вольт. :)
3
18
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ниче скоро на аукционах появятся)) приобрету по делам и до работы ездить))). это ж кайф жить без мысли что не надо заезжать на заправку. поставил вечером на зарядку как сотик с утра сел и поехал))). на мороз пох, у меня теплый гараж
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
8
4
Ответить
 
Алтай - НСК
Сообщений: 229
gena_irk:
Мицубиси всегда были на голову выше, всегда первыми предлагали новые идеи, которые потом слизывались той же тойотой. Вот к примеру GDI, это хорошая вещь, жаль что в России обслуживать её не умеют. Дизайн Мицубиси тоже всегда адекватный. Взять лансера, или аутлендера, на чьей платформе начали выпускать ситроены и пежо...
Как ты говоришь GDI твой предумали европейцы, использовали его во второй мировой войне на самалётах, а уж спустя 40 лет и Митсубиси придумали, и хорошего в этом я ничего не вижу.

ИМХО большинство ииноваций идёт с мотоциклов, взять тот же VTEC или VVT
4
12
Ответить
Crotchy
$VIRUS$:
это ж кайф жить без мысли что не надо заезжать на заправку. поставил вечером на зарядку как сотик с утра сел и поехал
Электричество, надо полагать, у вас уже бесплатное?
2
6
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
_Ai:
не тачка, а удар током! Электромотор постоянного тока 64 л. с. (180 Нм), разгон с места до сотни за 9 с! Одной зарядки, цитата из журнала автомир: "Если ехать спокойно, не газовать и не включать кондиционер, следующая зарядка потребуется через 160 км". Ссылка на статью: http://www.avtomir.com/cars/we...
не знаю, как за 9с, но пежо ион в "ЗР"№11 при тех же 64л.с. и 180 Нм 0-2000 об разгоняется за 13 с!
Hryashik:
Он стоит 4,7 млн йен или $52 000... Вот это ценник
вики: "Mitsubishi reduced the price of the vehicle by Ґ619,000 (US$6,700) to just below Ґ4,000,000 two days before it went for retail sales in Japan in April 2010 to compete with the upcoming Nissan Leaf." СтОит во Франции 35000 Евро, субсидия 5000, итого - 30 000 евро!! В Японии 4000 000 иен, субсидия 1 390 000 итого 2610 000 (курс сейчас 83) 31 445$!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Машинка отличная! За электромоторами будущее. Правда пока пугает цена на данные модели и аккумулятора ни на столько уж много хватает + в России пока негде заряжать, особенно тем кто по городе весь день мотается
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
5
1
Ответить
 
Новосибирск-City
Сообщений: 142
яб взял!
6
1
Ответить
101 28rus
Бешеный Кролик:
а мне вот интересно стало... допустим, в пробках не заметил, как кончился заряд... у машины есть какой аварийный режим, чтобы хотя бы до обочины доехать? или все, включай аварийку и жди эвкауатор?
Там веревочка должна быть штатная, чтоб до разетки мог дотащить
6
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
для большого города - само то!!!
на дальняк я б на такой не поехал.
ULTIMA RATIO REGIS
4
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Kavin:
конечно прикольно, но мне кажется будущее за водородными авто))))
Когда ж Вы успокоитесь со своим водородом? Кларити FCX пробег на одном баке по регламенту - 280 миль (448км), а тестах 230 миль (368 км) - одно это уже уничтожает его как продукт! Где есть страны с водородными заправками каждые 300-400км? Экономичность (тест мотортренда с их, в США, ценниками на водород и бензин) в пересчёте на бензин 40.9 MPG (5,8 л на 100км) - кому он нужен? Остальные минусы напомнить?
GMH-78:
Да, за такие деньги вместо этого уродца можно взять полноценный автомобиль - Шевроле Вольт. :)
Где он, этот "полноценный автомобиль" уже 4 года ждём, а в серии всё нет!:)
Пробег на одном баке 500км, расход топлива после разрядки аккума (после 40-70км) 6.5-7 л на 100 км, что для машины С-класса вполне достижимо и на банальном бензиновом (не говоря про дизель), а для гибрида - стыдно иметь такой расход! Ценник (в США) - 41000$ минус субсидия (7500) - 33500$ Кому он нужен? Хочешь ездить на работу - бери Ниссан Лиф - 25280$ (облегчён субсидией). В Европе 40 000 евро, но он гибрид, а не электромобиль, поэтому там субсидии на вольт (опель ампера) и лиф разные! Лиф до субсидии стоит 33700 евро! Субсидии в Ирландии, Голандии, Португалии порядка 5000евро, в Британии 5000 фунтов! а с выходом на рынок бестселлера гибридов в подзаряжаемом виде (PHEV Prius), шансы Вольтаампера вообще равны 0!
5
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Aisen:
для -40 ИМХО надо будет отдельную систему отопления создавать, которая не кушала бы основной АКБ. Возможно придется газовый баллон возить для этого, ну и машина должна быть утепленной, что бы так расточительно тепло не терять, как современные авто с ДВС. У ДВС КПД низкое и избыток генерируемого тепла просто огромен, потому особо не утепляют. Дешевле в салон горячий воздух подавать кубометрами, чем заботиться о сохранении тепла.
Нет. всё решается проще!
Машина зимой просто более зависима от розетки, т.к. зимой она не только меньше проедет на одной зарядке (больше тратится на качение из-за снега и льда), но и регуляция температуры салона и аккумулятора тоже через розетку и ВСЁ! Ты сидишь дома и смотришь на мобиле. сколько в салоне градусов, задаёшь целевую температуру и время выезда, и выходишь через пару десятков минут - можно ехать салон пргрет от розетки. аккумы тёплые, ёмкостьзаряд восстановлена!
5
2
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
ездил на бензиновой - ништяг
Arbeit macht frei
5
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Где он, этот "полноценный автомобиль" уже 4 года ждём, а в серии всё нет!:)
Заказы уже принимаются.
Эскандер777:
Пробег на одном баке 500км, расход топлива после разрядки аккума (после 40-70км) 6.5-7 л на 100 км, что для машины С-класса вполне достижимо и на банальном бензиновом (не говоря про дизель), а для гибрида - стыдно иметь такой расход!
Вы последние тесты в американской прессе читали? Вольт - лидер по экономичности, когда работает бензиновый двигатель, расход топлива составляет порядка 3 литров/100 км. Ну, покажите мне машину С-класса с аналогичным расходом топлива. :) Даже Приус в обычном (не электро) режиме расходует около 5 литров, потому что у него ДВС напрямую связан с колёсами, а это излишние потери.
Эскандер777:
Кому он нужен?
Многим. 12 000 заказов уже есть :)
Эскандер777:
Хочешь ездить на работу - бери Ниссан Лиф - 25280$ (облегчён субсидией).
Да кому он нужен, этот Лиф? Страшный, как не знаю что, с убогим интерьером и чисто на электротяге. К тому же, недавно выяснилось, что Ниссан ещё и обманул о километраже на одной зарядке :) Он существенно меньше. ИМХО, чисто электромобили - это тупик, а вот бензоэлектрическая трансмиссия имеет гораздо больше возможностей для развития, к тому же, более приспособлена к суровым климатическим условиям.
Эскандер777:
В Европе 40 000 евро, но он гибрид, а не электромобиль,
Он именно электромобиль, ибо едет только на электричестве. :) В движение он приводится только ТЭД.
Эскандер777:
шансы Вольтаампера вообще равны 0!
Ну-ну, то-то же на Вольт уже заказов полно, а Тойота работает над созданием гибрида по аналогичной схеме. :)
 
8
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Взял бы себе такого по городу мотаться тыс за 20 уе
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
1
1
Ответить
Да, это вам не всякие там Поло собирать, учитесь "великие"комбинаторы
6
2
Ответить
$VIRUS$:
ниче скоро на аукционах появятся)) приобрету по делам и до работы ездить))). это ж кайф жить без мысли что не надо заезжать на заправку. поставил вечером на зарядку как сотик с утра сел и поехал))). на мороз пох, у меня теплый гараж
Счета за электричество не испугают?
Эта батарейка нехило жрет электроэнергию. Это тебе не сотик)
Уже считали, что если в любом городе каждый будет ставить авто на зарядку, то мощности электростанции не хватит.
4
6
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Заказы уже принимаются.Вы последние тесты в американской прессе читали? Вольт - лидер по экономичности, когда работает бензиновый двигатель, расход топлива составляет порядка 3 литров/100 км.
Опуститесь с небес, откройте WIKI там http://en.wikipedia.org/wiki/C... есть таблица раходов вольта полученная во многих тестах, так вот 3.18 л на 100 км при пробеге с полностью заряженной батареей длинной 160 мили (256 км). из них 73 мили на EV(заряжали) и и 86.8 (139км) миль на бензине! Потратили 3.18*2,56=8,1 л, расход в бензиновом режиме 8,11.39=5.8 л100км! Какие 3 литра? не смешите мои тапочки! В той таблице Fuel economy (Charge-sustaining mode) - показан расход в режиме бензина. так вот 5.8 явно выпадает из среднего - 6-7 л100!
GMH-78:
Ну, покажите мне машину С-класса с аналогичным расходом топлива. :) Даже Приус в обычном (не электро) режиме расходует около 5 литров, потому что у него ДВС напрямую связан с колёсами, а это излишние потери.
U.S. EPA combined cycle is: 50 mpg-US (4.7 L/100 km; 60 mpg-imp).[51] The Prius was the most efficient car powered by liquid fuel available in the U.S. in 2009, based on the official rating. The official UK fuel efficiency data for the Prius T3 is: Urban 72.4 mpg-imp (3.90 L/100 km; 60.3 mpg-US) - официальные НЕ ЯПОНСКИЕ тесты в США и Британии! Причём приус обычный не подзаряжаемый!
GMH-78:
Многим. 12 000 заказов уже есть :)Да кому он нужен, этот Лиф? Страшный, как не знаю что, с убогим интерьером и чисто на электротяге. К тому же, недавно выяснилось, что Ниссан ещё и обманул о километраже на одной зарядке :) Он существенно меньше.
Ниссан финалист конкурса https://news.drom.ru/15217.html авто года в Европе, а предзаказов на него все 20 тыс которые планировалось продать в первой партии, за пол года (заявки с июля) до выпуска реальной машины! Ниссан оказывается нужнее!
GMH-78:
ИМХО, чисто электромобили - это тупик, а вот бензоэлектрическая трансмиссия имеет гораздо больше возможностей для развития, к тому же, более приспособлена к суровым климатическим условиям.
Каждому своё! ДВС может вообще никогда не уйдёт, но это не значит, что электромобили или гибриды тупик, мыслить надо ширше, интеграция - универсальное свойство любой эволюции (старое и новое, сплетаясь. образует лучшее)!:))
GMH-78:
Он именно электромобиль, ибо едет только на электричестве. :) В движение он приводится только ТЭД.
Дурить голову людям. как пытался ДЖи-Эм у вас не получится - это обычный PHEV подзаряжаемый гибрид с последовательной схемой!
GMH-78:
Ну-ну, то-то же на Вольт уже заказов полно, а Тойота работает над созданием гибрида по аналогичной схеме. :)
Тойота о низкой эффективности последовательного гибрида узнала ещё в 1995 году. и отказалась от его в пользу приуса, где совмещены последовательная и параллельная схемы! Причём последовательная работает наименьшее кол-во времени (в начале разгона), и лишь для перевода низкого крутящего момента ДВСа через генератор на эмотор,у которого крутящий (от 0 до 2000 об)- максимальный!
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
туфта конкретная, на такой только по квартире ездить ( где на каждом углу розетки), япы придумывают много, но ничего путнего. Машина должна быть на бензе или дизеле, а всё остальное туфта.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
22
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ну что тут скажешь....молодцы,внедряют новую тему.
Миру-мир...
5
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
По ровной трассе он ещё и проедет положенное ему расстояние а вот если горка будет затяжная или рельеф как во Владике???
Дороговизна литиевых батарей будет очень высокая в зимних условиях так как они могут терять до 50% энергии на морозе -15.
Возьмите любой фотик или сотовый телефон с литиевой батареей и подержите свежезаряженный на морозе ну полчаса например.
6
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
есть таблица раходов вольта полученная во многих тестах, так вот 3.18 л на 100 км при пробеге с полностью заряженной батареей длинной 160 мили (256 км). из них 73 мили на EV(заряжали) и и 86.8 (139км) миль на бензине! Потратили 3.18*2,56=8,1 л, расход в бензиновом режиме 8,11.39=5.8 л100км! Какие 3 литра? не смешите мои тапочки! В той таблице Fuel economy (Charge-sustaining mode) - показан расход в режиме бензина. так вот 5.8 явно выпадает из среднего - 6-7 л100!
Уважаемый, перестаньте нести ахинею и изучите матчасть. При полностью заряженной батарее ДВС у Вольта не работает, соответственно, и расход будет нулевой. Чисто на электротяге Вольт проедет около 60 км, после чего включится ДВС и начнёт заряжать аккумуляторы. И в этом режиме расход будет как раз 3 с небольшим литра. У Вольта нет связи ДВС и колёс, соответственно, ДВС постоянно работает в оптимальном режиме с миимальным расходом.
Эскандер777:
Опуститесь с небес, откройте WIKI там http://en.wikipedia.org/wiki/C... есть таблица раходов вольта полученная во многих тестах, так вот 3.18 л на 100 км при пробеге с полностью заряженной батареей длинной 160 мили (256 км). из них 73 мили на EV(заряжали) и и 86.8 (139км) миль на бензине! Потратили 3.18*2,56=8,1 л, расход в бензиновом режиме 8,11.39=5.8 л100км! Какие 3 литра? не смешите мои тапочки! В той таблице Fuel economy (Charge-sustaining mode) - показан расход в режиме бензина. так вот 5.8 явно выпадает из среднего - 6-7 л100!U.S. EPA combined cycle is: 50 mpg-US (4.7 L/100 km; 60 mpg-imp).[51] The Prius was the most efficient car powered by liquid fuel available in the U.S. in 2009, based on the official rating. The official UK fuel efficiency data for the Prius T3 is: Urban 72.4 mpg-imp (3.90 L/100 km; 60.3 mpg-US) - официальные НЕ ЯПОНСКИЕ тесты в США и Британии! Причём приус обычный не подзаряжаемый!
Если бы внимательно читали, то знали бы, что такой расход у Вольта только на скорости свыше 80 миль в час. В среднем же для городской езды расход 3,9 л/100 км, что экономичнее Приуса. 2010 Prius: * 51 mpg-US (4.6 L/100 km; 61 mpg-imp) city driving * 48 mpg-US (4.9 L/100 km; 58 mpg-imp) highway driving * 50 mpg-US (4.7 L/100 km; 60 mpg-imp) combined Сравните 3.9 против 4.7 у Приуса. Так кто экономичнее?
Эскандер777:
Ниссан финалист конкурса https://news.drom.ru/15217.html авто года в Европе
А Вольт победитель нескольких американских конкурсов, в том числе, обладатель титула "Самый экологичный автомобиль года".
Эскандер777:
Ниссан оказывается нужнее!
Кому нужна эта уродливая повозка? Она даже заявленным цифрам не соответствует.
Эскандер777:
Дурить голову людям. как пытался ДЖи-Эм у вас не получится - это обычный PHEV подзаряжаемый гибрид с последовательной схемой!
Нет, это как раз Ниссан надурил народ с величиной автономного пробега. :) Что же касается Вольта, то это не гибрид. Гибрид - это автомобиль, у которого колёса связаны механически как с электромотором, так и с ДВС, у Вольта же связи с ДВС нет.
Эскандер777:
Тойота о низкой эффективности последовательного гибрида узнала ещё в 1995 году. и отказалась от его в пользу приуса
Ну да, а сейчас восстанавливает старые разработки :)) Опыта у неё не было, да и конкуренты не предлагали аналогов.
 
7
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Nissan Leaf 36тыс$, дороже, чем Митсубиши i-Miev 31445$ в Японии, но на ниссан уже заказы в конце мая выбрали все - 6000 авто, ожидаемых к выпуску в 2010году!, а митсу только за год 5000 продал! Это всё потому. что потребительские плюсы (разгон 7 с, размер С-класс, пробег на зарядке 160км против 144 у Миева) ниссана намного выше, чем и-Миева!
 
6
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Уважаемый, перестаньте нести ахинею и изучите матчасть. При полностью заряженной батарее ДВС у Вольта не работает, соответственно, и расход будет нулевой. Чисто на электротяге Вольт проедет около 60 км, после чего включится ДВС и начнёт заряжать аккумуляторы. И в этом режиме расход будет как раз 3 с небольшим литра. У Вольта нет связи ДВС и колёс, соответственно, ДВС постоянно работает в оптимальном режиме с миимальным расходом.Если бы внимательно читали, то знали бы, что такой расход у Вольта только на скорости свыше 80 миль в час. В среднем же для городской езды расход 3,9 л/100 км, что экономичнее Приуса.
С мат частью у меня всё в порядке, прекрасно знаю. как и на чём вольт ездит! Я только не понимаю, что тяжело посмотреть таблицу в Вики? хорошо, просто напишу выдержки из таблицы http://en.wikipedia.org/wiki/C... : 1.Popular Mechanics - элпробег: трасса - 53км по круизу (78mph), 56 км в городе, в режиме подзарядки 9когда кончился заряд для EVрежима) расход топлива - трасса 6.5л100, город - 7.42 л100км. 2.Car and Driver - трасса EV - 42км круиз (80mph), расход в режиме подзарядки(т.е. когда работает ДВС) - средний - 6.7л100км 3.Green Car Reports - до 45mph - EV -69 км, расход в режиме подзарядки - 5.84л100 4.EPA ratings - ev - 56км, расход в режиме подзарядки - 6.4 л100 5.Los Angeles Times - 65км EV, по дороге из Лос Анджелеса в Окланд - 640км расход 6 л100! О чём вообще речь, если Вы цифрам не верите? Какие 3,9? если мерить расходом на бак, т.е. 70 км на эл-ве и далее 430км на бензине с расходом 6 л(при подзарядке по-минимуму), то получается 5.1л100 на баке!
GMH-78:
А Вольт победитель нескольких американских конкурсов, в том числе, обладатель титула "Самый экологичный автомобиль года".Кому нужна эта уродливая повозка? Она даже заявленным цифрам не соответствует.Нет, это как раз Ниссан надурил народ с величиной автономного пробега. :)
Надурил или нет вы не знаете. т.к. в эксплуатации ещё нет лифа. он только производиться начал недавно совсем! https://news.drom.ru/Nissan-Lea... Но можно ознакомиться с подробным тестом лифа на той же вики, там есть таблица тестов EPA. где всё чётко расписано: в самых тяжёлых условиях трафика и высокой температуры воздуха (т.е. кондиционер в работе) пробег 76 км. в самых комфортных для авто условиях - 222км! http://en.wikipedia.org/wiki/N... Что же касается Вольта, то это не гибрид. Гибрид - это автомобиль, у которого колёса связаны механически как с электромотором, так и с ДВС, у Вольта же связи с ДВС нет.Ну да, а сейчас восстанавливает старые разработки :)) Опыта у неё не было, да и конкуренты не предлагали аналогов. http://en.wikipedia.org/wiki/C... Тупо прочитайте первую строчку "The Chevrolet Volt is a plug-in hybrid electric vehicle being produced by the Chevrolet division of General Motors"
2
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
A hybrid vehicle is a vehicle that uses two or more distinct power sources to move the vehicle.
Для зомбированных рекламой шевроле вольта! У вольта 2 источника энергии - заряженный аккумулятор и бензомотор фирмы опель 1.4л, всё - это гибрид! Два или более различных источника энергии, а не кто пихает колёса!
3
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
On November 2010 EPA issue the first fuel economy ratings and accompanying fuel economy labels for electric cars, which included the Nissan Leaf and the Chevrolet Volt (when running on the plug-in charge). The agency calculated the miles per gallon gasoline equivalent rating under its five-cycle tests and based on a formula of 33.7 kW-hr of electricity being the energy equivalent of a gallon of gasoline,[52] and rated the Volt"s combined fuel economy at 93 mpg-e in all-electric mode, and 37 mpg-US (6.4 L/100 km; 44 mpg-imp) in gas-only mode, for an an overall combined fuel economy rating of 60 mpg-US (3.9 L/100 km; 72 mpg-imp)
3.9 л100 в комбированном самой EPA режиме! Как она комбинировала, сколько раз по 8 часов заряжала она в день аккумулятор вольта, неизвестно! Но чётко написано. что в режиме работы бензинового ДВСа расход 6.4 л100км. Т.е. если вы на электричестве проехали 40 км, то для получения расхода в 3.9 л на 100 вам ещё можно 60 км проехать на бензине! Всё, потом к розетке. иначе расход будет больше чем у приуса. а это плохо :))

Для подзаряжаемого приуса, без учёта EV пробега, чисто с ДВС-ом, журнал мотортренд намеряет 4,1 л100км (57.5 mpg), а сучётом заряженных аккумов - 70.4MPG - 3.4 л100км
 
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Crotchy:
Электричество, надо полагать, у вас уже бесплатное?
я ж говорю, мне пофиг. в моем регионе электричество стоит 60 коп киловат в любом случае дешевле бенза. и со своего региона я съезжать не собираюсь
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
7
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 58673
Блин ещё электрокары, кому нефть то продавать будем??? Ведь мы ни чего больше не производим(((((
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Электрокары это Утопия, пока не изобретут быстрый способ зарядки и аккумулятор способный держать заряд хотя бы на порядок больше нынешнего...ИМХО
audi,vidi,sile...
5
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Лилипутка.
2
5
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Discus_27:
Электрокары это Утопия, пока не изобретут быстрый способ зарядки и аккумулятор способный держать заряд хотя бы на порядок больше нынешнего...ИМХО
Если мне не изменяет память, то в 2011 кто-то должен выйти на рынок с новой технологией по АКБ. Заявляли что размеры в разы меньше будут и время заряда на порядок.
Сейчас впринципе помоему аккумулятор это единственная деталь, которая притормаживает дальнейший прогресс всего остального....
TLC
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
очень на индийскую Тату Нано похожа )
1
4
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
GMH-78:
Уважаемый, перестаньте нести ахинею и изучите матчасть. При полностью заряженной батарее ДВС у Вольта не работает, соответственно, и расход будет нулевой. Чисто на электротяге Вольт проедет около 60 км, после чего включится ДВС и начнёт заряжать аккумуляторы. И в этом режиме расход будет как раз 3 с небольшим литра. У Вольта нет связи ДВС и колёс, соответственно, ДВС постоянно работает в оптимальном режиме с миимальным расходом.Если бы внимательно читали, то знали бы, что такой расход у Вольта только на скорости свыше 80 миль в час. В среднем же для городской езды расход 3,9 л/100 км, что экономичнее Приуса.2010 Prius:* 51 mpg-US (4.6 L/100 km; 61 mpg-imp) city driving* 48 mpg-US (4.9 L/100 km; 58 mpg-imp) highway driving* 50 mpg-US (4.7 L/100 km; 60 mpg-imp) combinedСравните 3.9 против 4.7 у Приуса. Так кто экономичнее?А Вольт победитель нескольких американских конкурсов, в том числе, обладатель титула "Самый экологичный автомобиль года".Кому нужна эта уродливая повозка? Она даже заявленным цифрам не соответствует.Нет, это как раз Ниссан надурил народ с величиной автономного пробега. :)Что же касается Вольта, то это не гибрид. Гибрид - это автомобиль, у которого колёса связаны механически как с электромотором, так и с ДВС, у Вольта же связи с ДВС нет.Ну да, а сейчас восстанавливает старые разработки :))Опыта у неё не было, да и конкуренты не предлагали аналогов.
Вольт и Ампера это реальное чудо техники Приус сейчас будет в роли догоняющего, возможно через год-два японцы и ответят... но пока GM обыграл Таету это факт... что будет дальше поглядим. Сам я со скепсисом отношусь к гибридам и считаю что электрокары это будующее... в этом отношении Вольт и Ампера ближе к электрокарам чем тот же Приус...
Что касается Митсубиши... они молодцы, пытаются прыгнуть выше головы... и что самое интересное у них это получается, с не давних пор оценил европейское автомобилестроение.. и пришел к выводу что японцев больше не хочу покупать.... но если они сделают что то прорывное типо Митсу из этой статьи и по выгодной цене - я могу и передумать :-)
4
5
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Вот оно, как будущее выглядит!!:))
3
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
TelefonisT:
Вольт и Ампера это реальное чудо техники Приус сейчас будет в роли догоняющего, возможно через год-два японцы и ответят... но пока GM обыграл Таету это факт... что будет дальше поглядим. Сам я со скепсисом отношусь к гибридам и считаю что электрокары это будующее... в этом отношении Вольт и Ампера ближе к электрокарам чем тот же Приус...
Что касается Митсубиши... они молодцы, пытаются прыгнуть выше головы... и что самое интересное у них это получается, с не давних пор оценил европейское автомобилестроение.. и пришел к выводу что японцев больше не хочу покупать.... но если они сделают что то прорывное типо Митсу из этой статьи и по выгодной цене - я могу и передумать :-)
Ничего чудесного в обычном последовательном подзаряжаемом гибриде нет, кроме разве что ограничения по температуре эксплуатации не ниже 0 градусов, если ниже и нет розетки рядом - Вольт заведёт мотор и будет греть батарею! Без учёта езды на батареи езда с работающим ДВС даёт "чудесный2 расход топлива - Under the gas-only scenario (never charge), the 37 mpg-US (6.4 L/100 km; 44 mpg-imp) figure results from 35 mpg-US (6.7 L/100 km; 42 mpg-imp) city and 40 mpg-US (5.9 L/100 km; 48 mpg-imp) highway.[7] доказано EPA!
1
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Тойота - лидер гибридных технологий, и никакой вольтампер или Ом ещё её не обогнал, т.к. Приус продаётся в США по 11-14 тыс в месяц, а вольт всего пред-заказало 12 тыс несчастных (если верить GMH-78), хотя Джи Эм планирует только в 2011 выпустить 10 тыс Вольтов :) - курям насмех, в 2012 - 45 тыс :)) Приус сейчас продаётся в США под 140-150 тыс! Кто кого догоняет? А сделать из стокового приуса подзаряжаемый можно за 2500-8500$, с пробегом на EV от 20 до 70 км уже сейчас, причём из приусов любого поколения!
List of Companies Offering Plug-in Conversion Services

* 3Prong Power, Inc. (Berkeley, Calif.)
* Advanced Vehicle Research Center (Raleigh, N.C.)
* Amberjac Systems (UK)
* Edrive Systems (Calif.)
* Electric Auto Association-PHEV Project (San Jose, Calif.)
* EnergyCS (Calif.)
* HybridsPlus (Boulder, Colo.)
* Hymotion (Concord, Ontario, Canada)
* Manzanita Micro (Kingston, Wash.)
* OEM Tek (Milpitas, Calif.)
* Luscious Garage (San Francisco, Calif.)
* Pat"s Garage/Green Gears (San Francisco, Calif.)
* Plug-in Conversions (Poway, Calif.)
* Plug-in Supply (Petaluma, Calif.)
3
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Эскандер777:
Ничего чудесного в обычном последовательном подзаряжаемом гибриде нет, кроме разве что ограничения по температуре эксплуатации не ниже 0 градусов, если ниже и нет розетки рядом - Вольт заведёт мотор и будет греть батарею! Без учёта езды на батареи езда с работающим ДВС даёт "чудесный2 расход топлива - Under the gas-only scenario (never charge), the 37 mpg-US (6.4 L/100 km; 44 mpg-imp) figure results from 35 mpg-US (6.7 L/100 km; 42 mpg-imp) city and 40 mpg-US (5.9 L/100 km; 48 mpg-imp) highway.[7] доказано EPA!
от куда взята температура 0? и по цельсию или фаренгейту?
вообще схема вольта она более эффективная чем схема приуса на сколько я понимаю и при определенных условиях будет выигрывать, как собственно и схема приуса будет выигрышная тоже при определенных услових и ту и ту машину создавали не идиоты... но схема вольта более гибкая как ни крути.
если жить где то в глубинке где нет розеток (наверно да туда просто масса приусов пойдет :-)) то да приус выгоднее и удобнее, но если жить в городе (ну вот я живу в городе, автомобиль на подземке) мне куда более подходит именно вольт... на работу езжу 8км в одну сторону 8км в другу... да на обед по тому же маршруту... и хоть сколько там градусов хоть -25... проедет он в за день эти 32км... или даже 50... на батарейках... бензинка нужна будет только для увеличения дальности и все.
3
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Эскандер777:
Тойота - лидер гибридных технологий, и никакой вольтампер или Ом ещё её не обогнал, т.к. Приус продаётся в США по 11-14 тыс в месяц, а вольт всего пред-заказало 12 тыс несчастных (если верить GMH-78), хотя Джи Эм планирует только в 2011 выпустить 10 тыс Вольтов :) - курям насмех, в 2012 - 45 тыс :)) Приус сейчас продаётся в США под 140-150 тыс! Кто кого догоняет? А сделать из стокового приуса подзаряжаемый можно за 2500-8500$, с пробегом на EV от 20 до 70 км уже сейчас, причём из приусов любого поколения!List of Companies Offering Plug-in Conversion Services* 3Prong Power, Inc. (Berkeley, Calif.)* Advanced Vehicle Research Center (Raleigh, N.C.)* Amberjac Systems (UK)* Edrive Systems (Calif.)* Electric Auto Association-PHEV Project (San Jose, Calif.)* EnergyCS (Calif.)* HybridsPlus (Boulder, Colo.)* Hymotion (Concord, Ontario, Canada)* Manzanita Micro (Kingston, Wash.)* OEM Tek (Milpitas, Calif.)* Luscious Garage (San Francisco, Calif.)* Pat"s Garage/Green Gears (San Francisco, Calif.)* Plug-in Conversions (Poway, Calif.)* Plug-in Supply (Petaluma, Calif.)
это всего лишь планы.... никто не знает как пойдут эти машины... учитывая то как таету гнобят в штатах рискну предположить что следующая тема будет о том как что то массово замыкает в приусах и гибнут люди...

Моя позиция простая... в городе у вольта или амперы больше преимуществ перед приусом.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 410
Симпотишная))))хочу такую!!!!
В глубоком поиске...
2
1
Ответить
GunSmith|18|
афтор:
за то МЫ перенесем производство классики на ИЖмаш и увиличим производство ТАЗов в разы, думаю они нам не конкуренты!!!
Хотелось бы уточнить - ИжМаш и ИжАвто - это разные заводы)) скорее мёртвый чем живой ИжАвто, задушен группой СОК, обанкротен и сейчас действительно штампует только четвёрки. А ИжМаш - скорее живой чем мёртвый один из крупнейших оборонных заводов, выпускает достаточно широкий спектр продукции, в том числе высокоточные станки с чпу. Это помимо основного направления - семейства АК, СВД, СВ-98, авиационных пушек, гранатомётов. Плюс охотничье оружие семейства Сайга и нарезные карабины Лось, Барс. Плюс спортивное оружие (Катя Вильхельм на олимпиадах и ЧМ стреляет не из Аншутца, а из нашего БИ-7-...). Так что пожалуйста не оскорбляйте знаменитый на весь мир завод:)
7
1
Ответить
Как то не вдохновила эта Мицубися вааще.
2
6
Ответить
  
Юный ДРОМовец
Сообщений: 12009
тарантайка ниочем. на мыльницу с батарейкой похожа
Ежели чего - я на телефоне. телефон в профиле
2
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
я сыну товарища как-то игрушку дарил - практически копия и тоже на батарейках.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2084
"Мицубиси в свое время стала первой компанией..." - не совсем так! Тойота в Калифорнии 5 летэлектрический РАВ4 продавала... http://ru.wikipedia.org/wiki/T...
4
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
TelefonisT:
от куда взята температура 0? и по цельсию или фаренгейту?
вообще схема вольта она более эффективная чем схема приуса на сколько я понимаю и при определенных условиях будет выигрывать, как собственно и схема приуса будет выигрышная тоже при определенных услових и ту и ту машину создавали не идиоты... но схема вольта более гибкая как ни крути.
если жить где то в глубинке где нет розеток (наверно да туда просто масса приусов пойдет :-)) то да приус выгоднее и удобнее, но если жить в городе (ну вот я живу в городе, автомобиль на подземке) мне куда более подходит именно вольт... на работу езжу 8км в одну сторону 8км в другу... да на обед по тому же маршруту... и хоть сколько там градусов хоть -25... проедет он в за день эти 32км... или даже 50... на батарейках... бензинка нужна будет только для увеличения дальности и все.
уважаемый телефонист! Если вы внимательно читали все мои посты, то заметили, что метлогонить(врать, говорить попусту) я не имею привычки, в отличии от многих моих аппонентов! Если У Вас есть интернет, то вы легко можете прочитать про ПОдЗАРЯЖАЕМЫЙ ГИБРИД Шевроле Вольт (plug-in hybrid electric vehicle - PHEV) in wikipedia!
Там простым английским языком написано про вольт в обзаце battery (батарея): "The battery needs a minimum temperature of between 0 °C and 10 °C (32 °F and 50 °F) to be used and when the Volt is plugged in the battery will be kept warm enough so that it can be used immediately when the Volt is unplugged.[68] If the Volt is kept unplugged and the temperature of the battery is below the minimum temperature (т.е. ниже 0), the gasoline engine will run until the battery warms up.[68] This temperature regulation is done since electro-chemical batteries have degraded performance when they are very cold.[68]" :))))
Про схемы: последовательный гибрид менее эффективен параллельного, т.к. даже если взять КПД ДВСа 40% всегда, умножаем его на КПД генератора - 90% и далее на КПД электромотора - 90% (берём везде по максу) 0,4*0.9*0,9=0.32 или 32% - что меньше, чем обычный дизель, и тем более ДВС по циклу Аткинсона с последовательно-параллельной схемой гибрида у Приуса! Япония планирует выпустить на рынок свой подзаряжаемый приус, но ей необходима более совершенная система электропитания от литий-ионных батарей! отсюда альянс с теслой, отсюда задержка с выходом PHEV Приуса! анонсируемый ценник на этот приус в Японии 36000$, пробег на EV около 25 км, но он ограничен не схемой гибрида, а ёмкостью ВВБ! При работающем ДВСе - экономичность этого приуса выше, чем Вольта (с работающем ДВС-ом)-что говорит о более высоком уровне технологий (и схемы) у Приуса! Так что Вам с 16-20 км в день этот приус больше подходит, он хотя бы вместительней и дешевле!
То что вольт создавали не идиоты я порой сомневаюсь! :)) В городе дешевле(на 8000$) и быстрее ездить на ниссане лифе, часто уезжаете за город (а америкосов, не рассекающих по хайвею нет) - ваш выбор PHEV Приус - более дешёвый (36000-7500=28500$, на 5000$) и более экономичный!
2
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
http://www.carexpert.ru/news/2... Ниссан лиф люди раскупили ещё до выхода в производство - все 19тыс. планируемых на 2010 год! такого успеха ни у И-Миева ни у Вольта отородясь не было и не будет!
3
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
О чём вообще речь, если Вы цифрам не верите? Какие 3,9? если мерить расходом на бак, т.е. 70 км на эл-ве и далее 430км на бензине с расходом 6 л(при подзарядке по-минимуму), то получается 5.1л100 на баке!
Ещё раз и внятно: расход 6,7 литра при скорости около 140 км/ч. Каков расход топлива у Приуса на такой скорости?
Про расход в 6 литров улыбнуло, говорю же, матчасть изучите. Вот ещё:

============
В Top gear Джереми Кларксон критиковал Prius за то что она не так экономична.Он взял BMW M3 и Toyota Prius. Toyota ехала с максимальной скоростью,а BMW должна была только следовать за ней.Экономичней оказалась BMW. Ключ к разгадке лежит здесь именно в "движении с максимальной скоростью". Как известно из технических данных любого автомобиля, движение с маскимальной скоростью не является штатным режимом эксплуатации. Toyota Prius, обладая превосходными характеристиками по экономичности при движении в обычном диапазоне скоростей, использует ресурс двигателя внутреннего сгорания полностью при движении с максимальной скоростью (дроссельная заслонка полностью открыта, обороты максимальны). Из-за этого расход в таком режиме эксплуатации поднимается до уровня обычного автомобиля, оснащенного только ДВС.
==========================

Ну и вот существенный недостаток:

...Высокая динамика достижима лишь на малых скоростях, так как при высоких скоростях вся нагрузка приходится на маломощный двигатель внутреннего сгорания....

Которого Вольт как раз и лишён, поскольку у него вся тяга - электрическая.
Эскандер777:
Тупо прочитайте первую строчку "The Chevrolet Volt is a plug-in hybrid electric vehicle being produced by the Chevrolet division of General Motors"
Я тоже hfmit считал, что это гибрид, однако это не так. Машина может двигаться только на электротяге.
А вам, в свою очередь, рекомендую вот это:

1. Combined 72.4 mpg-imp (3.90 L/100 km; 60.3 mpg-US). (это Приус)

2. The equivalent of 93 miles per gallon (mpg-e) in combined city and highway driving while running on electricity alone (это Вольт). Разницу видите? Между 72 милями на галлон и 93 милями на галлон?
 
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
http://www.carexpert.ru/news/2... Ниссан лиф люди раскупили ещё до выхода в производство - все 19тыс. планируемых на 2010 год! такого успеха ни у И-Миева ни у Вольта отородясь не было и не будет!
Раскупили не в Штатах. А Вольт будет продаваться в Америке, Европе и Австралии, в отличие от..
 
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Тойота - лидер гибридных технологий
Не лидер.
Эскандер777:
т.к. Приус продаётся в США по 11-14 тыс в месяц, а вольт всего пред-заказало 12 тыс
Так сравните, сколько времени Приус на рынке и сколько Вольт. Для начала очень даже неплохо.
Эскандер777:
Ничего чудесного в обычном последовательном подзаряжаемом гибриде нет, кроме разве что ограничения по температуре эксплуатации не ниже 0 градусов, если ниже и нет розетки рядом - Вольт заведёт мотор и будет греть батарею!
Не вводите народ в заблуждение. Такая схема предпочтительнее, поскольку позволяет избежать ситуации, когда бы ДВС работал непосредственно на колёса, с соответствующим повышением расхода топлива (как это происходит у Приуса). Вольт может совершенно свободно эксплуатироваться при -40 градусах, ибо у него нет проблем с тягой от генератора, в отличие от Тойоты.
Эскандер777:
если ниже и нет розетки рядом - Вольт заведёт мотор и будет греть батарею!
Не будет он греть батарею, он сразу на генератор станет работать.
Эскандер777:
Без учёта езды на батареи езда с работающим ДВС даёт "чудесный2 расход топлива - Under the gas-only scenario (never charge), the 37 mpg-US (6.4 L/100 km; 44 mpg-imp) figure results from 35 mpg-US (6.7 L/100 km; 42 mpg-imp) city and 40 mpg-US (5.9 L/100 km; 48 mpg-imp) highway.[7] доказано EPA!
Опять обманываете?

Environmental Protection Agency officially rated the Volt"s combined fuel economy at 93 miles per gallon gasoline equivalent (mpg-e) (2.5 L gasoline equivalent/100 km; 112 mpg-imp gasoline equivalent) in all-electric mode

Дык где там Приус, в какой луже?
 
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
TelefonisT:
если жить где то в глубинке где нет розеток (наверно да туда просто масса приусов пойдет :-)) то да приус выгоднее и удобнее, но если жить в городе (ну вот я живу в городе, автомобиль на подземке) мне куда более подходит именно вольт... на работу езжу 8км в одну сторону 8км в другу... да на обед по тому же маршруту... и хоть сколько там градусов хоть -25... проедет он в за день эти 32км... или даже 50... на батарейках... бензинка нужна будет только для увеличения дальности и все.
На самом деле, схема Приуса неудобна тем, что сильно зависит от климата. Чем ниже температура, тем реже будет включаться электродвигатель, что приводит к повышению расхода топлива. Не говоря уже о том, что динамика у Приуса на бензине будет крайне вялой, а у Вольта динамика всегда будет стабильно высокой, поскольку единственным двигателем является ТЭД.
 
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
TelefonisT:
Моя позиция простая... в городе у вольта или амперы больше преимуществ перед приусом.
А на трассе - тем более.
 
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Там простым английским языком написано про вольт в обзаце battery (батарея):
Это температура батарей, а не воздуха. Первое. И второе: что ж не упомянули о Приусе, у которого расход в зимнем режиме приближается к 10 литрам на 100 км?
Отличный гибрид, не правда ли? :))
Эскандер777:
Про схемы: последовательный гибрид менее эффективен параллельного, т.к. даже если взять КПД ДВСа 40% всегда, умножаем его на КПД генератора - 90% и далее на КПД электромотора - 90% (берём везде по максу) 0,4*0.9*0,9=0.32 или 32% - что меньше, чем обычный дизель, и тем более ДВС по циклу Аткинсона с последовательно-параллельной схемой гибрида у Приуса!
А мужики-то не знают! Только, например, карьерные самосвалы, тепловозы с электропередачей, прочая спецтехника наиболее эффективно работают именно в последовательном режиме ( а у тепловозов с ЭП и карьерных автомобилей ТОЛЬКО последовательная схема). Так что грош цена вашим "расчётам". ))
Эскандер777:
То что вольт создавали не идиоты я порой сомневаюсь! :))
Меньшие идиоты, чем те, которые создавали Приус и, тем более, Лиф. :)
Эскандер777:
уважаемый телефонист! Если вы внимательно читали все мои посты, то заметили, что метлогонить(врать, говорить попусту) я не имею привычки, в отличии от многих моих аппонентов! Если У Вас есть интернет, то вы легко можете прочитать про ПОдЗАРЯЖАЕМЫЙ ГИБРИД Шевроле Вольт (plug-in hybrid electric vehicle - PHEV) in wikipedia! Там простым английским языком написано про вольт в обзаце battery (батарея): "The battery needs a minimum temperature of between 0 °C and 10 °C (32 °F and 50 °F) to be used and when the Volt is plugged in the battery will be kept warm enough so that it can be used immediately when the Volt is unplugged.[68] If the Volt is kept unplugged and the temperature of the battery is below the minimum temperature (т.е. ниже 0), the gasoline engine will run until the battery warms up.[68] This temperature regulation is done since electro-chemical batteries have degraded performance when they are very cold.[68]" :))))
Про схемы: последовательный гибрид менее эффективен параллельного, т.к. даже если взять КПД ДВСа 40% всегда, умножаем его на КПД генератора - 90% и далее на КПД электромотора - 90% (берём везде по максу) 0,4*0.9*0,9=0.32 или 32% - что меньше, чем обычный дизель, и тем более ДВС по циклу Аткинсона с последовательно-параллельной схемой гибрида у Приуса! Япония планирует выпустить на рынок свой подзаряжаемый приус, но ей необходима более совершенная система электропитания от литий-ионных батарей! отсюда альянс с теслой, отсюда задержка с выходом PHEV Приуса! анонсируемый ценник на этот приус в Японии 36000$, пробег на EV около 25 км, но он ограничен не схемой гибрида, а ёмкостью ВВБ! При работающем ДВСе - экономичность этого приуса выше, чем Вольта (с работающем ДВС-ом)-что говорит о более высоком уровне технологий (и схемы) у Приуса! Так что Вам с 16-20 км в день этот приус больше подходит, он хотя бы вместительней и дешевле!
То что вольт создавали не идиоты я порой сомневаюсь! :)) В городе дешевле(на 8000$) и быстрее ездить на ниссане лифе, часто уезжаете за город (а америкосов, не рассекающих по хайвею нет) - ваш выбор PHEV Приус - более дешёвый (36000-7500=28500$, на 5000$) и более экономичный!
Ну-ну. Особенно в зимнюю погоду. Далеко ли ваш Лиф уедет без зарядочных станций? Вольт и Приус хотя бы могут на бензине ехать, а Лиф? Вот уж где недоразумение. И, тем более, Лиф - типично городская собачья конура, за город на нём поедут разве что в ближайший пригород по ровному асфальту. Американцу проще Тахо-гибрид купить (превед, несуществующие японские гибридные внедорожники).
 
5
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Эскандер777:
уважаемый телефонист! Если вы внимательно читали все мои посты, то заметили, что метлогонить(врать, говорить попусту) я не имею привычки, в отличии от многих моих аппонентов! Если У Вас есть интернет, то вы легко можете прочитать про ПОдЗАРЯЖАЕМЫЙ ГИБРИД Шевроле Вольт (plug-in hybrid electric vehicle - PHEV) in wikipedia!Там простым английским языком написано про вольт в обзаце battery (батарея): "The battery needs a minimum temperature of between 0 °C and 10 °C (32 °F and 50 °F) to be used and when the Volt is plugged in the battery will be kept warm enough so that it can be used immediately when the Volt is unplugged.[68] If the Volt is kept unplugged and the temperature of the battery is below the minimum temperature (т.е. ниже 0), the gasoline engine will run until the battery warms up.[68] This temperature regulation is done since electro-chemical batteries have degraded performance when they are very cold.[68]" :))))Про схемы: последовательный гибрид менее эффективен параллельного, т.к. даже если взять КПД ДВСа 40% всегда, умножаем его на КПД генератора - 90% и далее на КПД электромотора - 90% (берём везде по максу) 0,4*0.9*0,9=0.32 или 32% - что меньше, чем обычный дизель, и тем более ДВС по циклу Аткинсона с последовательно-параллельной схемой гибрида у Приуса! Япония планирует выпустить на рынок свой подзаряжаемый приус, но ей необходима более совершенная система электропитания от литий-ионных батарей! отсюда альянс с теслой, отсюда задержка с выходом PHEV Приуса! анонсируемый ценник на этот приус в Японии 36000$, пробег на EV около 25 км, но он ограничен не схемой гибрида, а ёмкостью ВВБ! При работающем ДВСе - экономичность этого приуса выше, чем Вольта (с работающем ДВС-ом)-что говорит о более высоком уровне технологий (и схемы) у Приуса! Так что Вам с 16-20 км в день этот приус больше подходит, он хотя бы вместительней и дешевле! То что вольт создавали не идиоты я порой сомневаюсь! :)) В городе дешевле(на 8000$) и быстрее ездить на ниссане лифе, часто уезжаете за город (а америкосов, не рассекающих по хайвею нет) - ваш выбор PHEV Приус - более дешёвый (36000-7500=28500$, на 5000$) и более экономичный!
вы все же передергиваете. ниже нуля температура для подзарядки от электросети, а так да от бензинового двигателя. что до КПД то тут тоже все не так просто... как я писал выше для езды именно в городе схема Вольта куда более эффективная чем схема Приуса... у приуса есть выигрыш на трассе на больших скоростях.... но мне как городскому жителю это нах не сдалось.
Что касается цены то она будет падать... у приуса падать уже почти некуда, а насчет экономичности - это опять же в каких условиях? в городе на работу ездить нифига он не будет более экономичным. По трассе вваливать если работа в 100км от дома тогда да...
1
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
японские гибридные внедорожники есть! не знаешь не надо тут городить. взять хотя бы лексус гибрид серии RX
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
3
1
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
DenF:
Уже хочу. ф топку правительство и нефтедоллары.
электричество сильно подорожает сразу!!!и акцизы на него введут!!))))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
2
2
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
GunSmith|18|:
Хотелось бы уточнить - ИжМаш и ИжАвто - это разные заводы)) скорее мёртвый чем живой ИжАвто, задушен группой СОК, обанкротен и сейчас действительно штампует только четвёрки. А ИжМаш - скорее живой чем мёртвый один из крупнейших оборонных заводов, выпускает достаточно широкий спектр продукции, в том числе высокоточные станки с чпу. Это помимо основного направления - семейства АК, СВД, СВ-98, авиационных пушек, гранатомётов. Плюс охотничье оружие семейства Сайга и нарезные карабины Лось, Барс. Плюс спортивное оружие (Катя Вильхельм на олимпиадах и ЧМ стреляет не из Аншутца, а из нашего БИ-7-...). Так что пожалуйста не оскорбляйте знаменитый на весь мир завод:)
ага всё хорошо делаем, кроме авто!!!)))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
3
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
$VIRUS$:
японские гибридные внедорожники есть! не знаешь не надо тут городить. взять хотя бы лексус гибрид серии RX
С каких пор RX стал внедорожником ;-)))))))
6
2
Ответить
   
Сами мы не местные
Сообщений: 727
Митсу не первая в этом. Какой там "Июнь 2009". Ктайса давно серийно выпускают несколько разных марок электромобилей, в том числе и грузовичков. Пусть "гумно" и прочая, но выпускаются серийно. http://www.alibaba.com/product... http://www.alibaba.com/product... http://www.alibaba.com/product... http://www.alibaba.com/product... http://www.alibaba.com/product... http://www.alibaba.com/product...
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
1
 
Ответить
   
Сами мы не местные
Сообщений: 727
Сори, не подумал, что ссылки могут быть расценены как реклама. Просто хотелось показать, что они там в Китае в широкой продаже.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
$VIRUS$:
японские гибридные внедорожники есть! не знаешь не надо тут городить. взять хотя бы лексус гибрид серии RX
RX - НЕ внедорожник. Это кроссовер. Секвойя или Крузеры гибридные есть?
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Специально для Эскандера: Если Volt эксплуатировать только как электромобиль, то в пересчете стоимости электричества на стоимость бензина получится, что на Volt будет потрачена сумма, эквивалентная расходу топлива 2,5 л/100 км. Но эксперты считают для электромобилей и расход емкости батареи. Для Volt эта характеристика равняется 22,4 кВт·ч/100 км. Если на автомобиле будет работать исключительно бензиновый двигатель, то расход составит 6,4 л/100 км. Эксплуатация Volt на комбинации электричества и бензина даст эквивалент расхода топлива 3,9 л/100 км. На зарядку электрического Volt владелец потратит в год 601 доллар. Если эксплуатировать тот же Volt как обычную машину и для движения использовать его 1,4-литровый двигатель, то владелец автомобиля потратит на заправку машины 1302 доллара в год. Таким образом получается, что одну и ту же машину эксплуатировать на электроприводе в два раза выгоднее, чем на бензиновом моторе. Сейчас самый дешевый в эксплуатации автомобиль на рынке США — это японский гибрид Toyota Prius, чей владелец тратит в год 864 доллара. http://www.autonews.ru/autobus... А вот и отзыв владельца Приуса, какие там 4 литра расхода :) Отзыв о Toyota Prius
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
GMH-78:
RX - НЕ внедорожник. Это кроссовер. Секвойя или Крузеры гибридные есть?
конечно не в недорожник! Что касается Секвойи и крузера нету их на сколько я знаю гибридных. а вот у GM есть Кадилак Эскалейд гибридный... на сколько я знаю у япов нет рамных внедорожников гибридных... с габаритами больше 2 метров в ширину и 5ти в длинну.
1
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
GMH-78:
Специально для Эскандера:Если Volt эксплуатировать только как электромобиль, то в пересчете стоимости электричества на стоимость бензина получится, что на Volt будет потрачена сумма, эквивалентная расходу топлива 2,5 л/100 км. Но эксперты считают для электромобилей и расход емкости батареи. Для Volt эта характеристика равняется 22,4 кВт·ч/100 км. Если на автомобиле будет работать исключительно бензиновый двигатель, то расход составит 6,4 л/100 км. Эксплуатация Volt на комбинации электричества и бензина даст эквивалент расхода топлива 3,9 л/100 км.На зарядку электрического Volt владелец потратит в год 601 доллар. Если эксплуатировать тот же Volt как обычную машину и для движения использовать его 1,4-литровый двигатель, то владелец автомобиля потратит на заправку машины 1302 доллара в год. Таким образом получается, что одну и ту же машину эксплуатировать на электроприводе в два раза выгоднее, чем на бензиновом моторе. Сейчас самый дешевый в эксплуатации автомобиль на рынке США — это японский гибрид Toyota Prius, чей владелец тратит в год 864 доллара. http://www.autonews.ru/autobus... А вот и отзыв владельца Приуса, какие там 4 литра расхода :) Отзыв о Toyota Prius
Если подходить взвешенно, то скорее всего Вольта в чистом виде как электромобиль не будут использовать, и тут нужно брать сумму примерно равную расходу на топливо для Приуса.. НО! мы уже тут обсуждали что для езды по городу лучше подойдет именно Вольт.. а для езды за городом Приус... тут палка о двух концах.. я 98% пробега осуществляю по городу и по пробкам.. мне куда интереснее Вольт чем приус... а тот кто живет за городом ему интереснее Приус... НО! тут есть один момент интересный.. расход по трассе у приуса тоже не очень.. он более экономичным именно в городе становится... в итоге если живешь совсем за городом и на трассу приходится скажем 80% пробега.. то я пока вообще про гибриды бы не думал... если по городу 95% то тут выигрывает безусловно Вольт... остальные варианты подходят для приуса... в общем у всех свои плюсы и минусы... только Эскандер уперто доказывает что Приус лучше всех во всех ситуациях... а это не так. Если честно я считаю гибриды переходным звеном... и не задурялся бы пока так сильно.
1
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Раскупили не в Штатах. А Вольт будет продаваться в Америке, Европе и Австралии, в отличие от..
http://www.carexpert.ru/news/2... Читайте по-русски, если по английски не очень получается (я про тесты экономичности вольта разных автоизданий в WIKI) - 13тыс покупателей из США и 6 тыс - Япония!
GMH-78:
Не лидер.
А кто лидер по-вашему?, кто больше всех на планете продаёт гибридных автомобилей? Или это не признак лидерства!? :))
GMH-78:
Так сравните, сколько времени Приус на рынке и сколько Вольт. Для начала очень даже неплохо.
Для начала надо хотя бы дойти до рынка! С января 2007 года (почти 4 года - повторю) Вольт анонсируется и где он?!
GMH-78:
Не вводите народ в заблуждение. Такая схема предпочтительнее, поскольку позволяет избежать ситуации, когда бы ДВС работал непосредственно на колёса, с соответствующим повышением расхода топлива (как это происходит у Приуса).
Такой профанации в обсуждении Приуса я ещё не слышал! Т.е. Вы на полном серьёзе думаете, что Вольт более эффективнее (выше КПД) приуса в схеме ДВС-генератор-электромотор-колёса? Тогда как Вы объясните тот факт. что приус по EPA (wiki): The estimated fuel-efficiency rating using the U.S. EPA combined cycle is: 50 mpg-US (4.7 L/100 km; 60 mpg-imp) имеет лучший расход топлива (Выше КПД), чем вольт (wiki) EPA also included in the Volt"s fuel economy label a table showing fuel economy and electricity consumed for five different scenarios: 30, 45, 60 and 75 miles driven between a full charge, and a never charge scenario. This information was included in order to make the consumers aware of the variability of the fuel economy outcome depending on miles driven between charges. Under the gas-only scenario (never charge), the 37 mpg-US (6.4 L/100 km; 44 mpg-imp) figure results from 35 mpg-US (6.7 L/100 km; 42 mpg-imp) city and 40 mpg-US (5.9 L/100 km; 48 mpg-imp) highway.[7]Переведу: по сценарию работы на бензине (т.е. по схеме ДВС-генератор-электромотор) - 6.7л100 в городе, 5.9л100 на трассе! Причём учтите 1.класс авто - Вольт - С-класс, Приус - Д-класс 2. Читая Motortrend я нашёл ещё одно отличие: "Prius burns regular fuel; Volt requires pricier premium or E85 ethanol" т.е. 91-92 RON и 95 RON бензины соответственно!
GMH-78:
Вольт может совершенно свободно эксплуатироваться при -40 градусах, ибо у него нет проблем с тягой от генератора, в отличие от Тойоты.Не будет он греть батарею, он сразу на генератор станет работать.Опять обманываете?
Не понял, как я обманываю, я просто цитирую Вики, может ездить он и сможет, но вот стоять на улице без розетки - нет - батарея остывает и он запускает ДВС!!! Я не видел ни одного теста вольта в условиях отрицательной температуры! Но учтите, что тогда расход топлива будет не 3.9л100, а гораздо больше, чем 6.7л100 (учитывая тесты EPA ЛЕТОМ в режиме генератора)!
GMH-78:
Environmental Protection Agency officially rated the Volt"s combined fuel economy at 93 miles per gallon gasoline equivalent (mpg-e) (2.5 L gasoline equivalent/100 km; 112 mpg-imp gasoline equivalent) in all-electric mode Дык где там Приус, в какой луже?
Что ж Вы вырвали с мясом из текста те цыфры, которые Вам нравятся и не докопировали фразу до конца???Вот полный текст: "Environmental Protection Agency officially rated the Volt"s combined fuel economy at 93 miles per gallon gasoline equivalent (mpg-e) (2.5 L gasoline equivalent/100 km; 112 mpg-imp gasoline equivalent) in all-electric mode, and 37 mpg-US (6.4 L/100 km; 44 mpg-imp) in gas-only mode, for an an overall combined fuel economy rating of 60 mpg-US (3.9 L/100 km; 72 mpg-imp) Так вот, сравнивая HEV Prius (обычный - неподключаемый) корректно (попробуйте быть корректным) берите "37 mpg-US (6.4 L/100 km; 44 mpg-imp) in gas-only mode" и Вы увидите, кто в луже! Если же хотите сравнить вольт с PHEV Prius - подключаемый гибрид (как вольт), то EPA ещё не тестировала его! Есть тест (смешанного режима)Motortrend - Вольт (wiki) - две цифры 1.86л100 и 3.15л100 и PHEV Приус - 70,4 MPG- 3.36л100! Всё зависит как часто Вы будете подключаться и как резко ездить! Кстати по ЕРА электропробег Вольта всего 56 км!
 
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
_Ai:
не тачка, а удар током! Электромотор постоянного тока 64 л. с. (180 Нм), разгон с места до сотни за 9 с! Одной зарядки, цитата из журнала автомир: "Если ехать спокойно, не газовать и не включать кондиционер, следующая зарядка потребуется через 160 км". Ссылка на статью: http://www.avtomir.com/cars/we...
А если в мороз, да подгазовывая...на 16 км не хватит.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
На самом деле, схема Приуса неудобна тем, что сильно зависит от климата. Чем ниже температура, тем реже будет включаться электродвигатель, что приводит к повышению расхода топлива. Не говоря уже о том, что динамика у Приуса на бензине будет крайне вялой, а у Вольта динамика всегда будет стабильно высокой, поскольку единственным двигателем является ТЭД.
Я опять вас удивлю, электродвигатель на приусе (их два) включаются (работают) всегда! Если бы Вы снизошли до изучения PSD(power split device) Приуса, то узнали бы для себя, что на старте ДВС, имея низкий крутящий момент, отдаёт большую часть его MG1 (через водило к сателитам и далее на солнечную шестёрню) , который являясь сейчас генератором, вырабатывает эл-во для MG2. Тот в свою очередь подпитываясь и из ВВБ (аккум), и получая от MG1 генерируемую мощность, крутит коронную шестёрню, непосредственно (и постоянно - eCVT) связанную с ведущими колёсами (через редуктор 1:3,9)! Тем самым слабый крутящий ДВСа на старте (т.е. когда обороты ещё малы) трансформируется в электромощность и далее реализутся электромоторм MG2! Электромоторы имеют одно очень замечательное свойство - максимальный крутящий момент с 0 до 1500-2000 обмин, поэтому старт в Приусе почти на 100% электрический - всегда! Далее, по мере набора оборотов и роста крутящего момента PSD перераспределяет его на коронную шестёрню непосредственно с сателитов, путём роста генераторной нагрузки MG1 (он типа упирается и не забирает момент)! На высоких же скоростях, когда ДВС набирает максимальную мощность, роль MG1 и MG2 меняются, теперь MG2 - генератор - он снимает часть мощности и отдаёт её MG1! Тот начинает вращаться в обратную сторону (становится электромотором). тем самым, через систему солнце-сателиты-коронная шетёрня ускоряет последнюю и позволяет набирать обороты КОЛЁСАМ БЕЗ РОСТА ОБОРОТОВ ДВСа, оставляя его в максимальном диапазоне КПД - 2000=-4000 обмин! http://www.hybrids.ru/GrahamPr... Я понимаю, что всё это зря рассказываю, Вы не захотите изучать это, потому что тупо убеждены в гениальности Шевроле Вольта, но без этого мы говорим на разных языках - языке знаний и языке громких голословных фраз и фанатичной любви к GMC!
 
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Это температура батарей, а не воздуха. Первое. И второе: что ж не упомянули о Приусе, у которого расход в зимнем режиме приближается к 10 литрам на 100 км?
Вы прикалываетесь? Или у Вас в Питере через 1.5-2 часа температура в машине не равна температуре воздуха? http://www.autoreview.ru/_arch... Приус зимой в пробках легко уделывает однокласника дизеля!
GMH-78:
Отличный гибрид, не правда ли? :))А мужики-то не знают! Только, например, карьерные самосвалы, тепловозы с электропередачей, прочая спецтехника наиболее эффективно работают именно в последовательном режиме ( а у тепловозов с ЭП и карьерных автомобилей ТОЛЬКО последовательная схема). Так что грош цена вашим "расчётам".
Грош цена вашим знаниям в гибридных технологиях! Вы спросили бы себя, зачем в ущерб экономичности из-за преобразования энергии ДВСа в генераторную и далее электромотор (как я писал выше) применяется схема последовательного гибрида в карьерных самосвалах и тепловозах! Там нужно плавно передать огромный крутящий момент, пераспределять его между осями и плавно менять частоту вращения и направление! Всё! только большие размеры и необходимость удобно оперировать огромными крутящими моментами привели к созданию таких дизель-электрических последовательных гибридов с непрозрачной электрической трансмисией! СОВСЕМ НЕ ДЛЯ ЭКОНОМИЧНОСТИ!!!
GMH-78:
))Меньшие идиоты, чем те, которые создавали Приус и, тем более, Лиф. :)Ну-ну. Особенно в зимнюю погоду. Далеко ли ваш Лиф уедет без зарядочных станций? Вольт и Приус хотя бы могут на бензине ехать, а Лиф? Вот уж где недоразумение. И, тем более, Лиф - типично городская собачья конура, за город на нём поедут разве что в ближайший пригород по ровному асфальту. Американцу проще Тахо-гибрид купить (превед, несуществующие японские гибридные внедорожники).
ксожалению тесты ниссана лифа есть зимой, а вольта нет! http://en.wikipedia.org/wiki/N... здесь есть таблица от ЕРА,где есть -10 градусов в городском трафике с печкой - 100 км! А на счёт, что нужно американцам от гибридов Вы крупно ошибаетесь (от 5 до 12 раз больше берут тойотовские SUVы, чем местные внедорожники!)
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Короче, надо иметь две машины, летом - электрическую, зимой - бензиновую или гибридную.
Estima Hybrid 2007
2
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Специально для Эскандера: Если Volt эксплуатировать только как электромобиль, то в пересчете стоимости электричества на стоимость бензина получится, что на Volt будет потрачена сумма, эквивалентная расходу топлива 2,5 л/100 км. Но эксперты считают для электромобилей и расход емкости батареи. Для Volt эта характеристика равняется 22,4 кВт·ч/100 км. Если на автомобиле будет работать исключительно бензиновый двигатель, то расход составит 6,4 л/100 км. Эксплуатация Volt на комбинации электричества и бензина даст эквивалент расхода топлива 3,9 л/100 км. На зарядку электрического Volt владелец потратит в год 601 доллар. Если эксплуатировать тот же Volt как обычную машину и для движения использовать его 1,4-литровый двигатель, то владелец автомобиля потратит на заправку машины 1302 доллара в год. Таким образом получается, что одну и ту же машину эксплуатировать на электроприводе в два раза выгоднее, чем на бензиновом моторе. Сейчас самый дешевый в эксплуатации автомобиль на рынке США — это японский гибрид Toyota Prius, чей владелец тратит в год 864 доллара. http://www.autonews.ru/autobus...
Ещё раз подчеркну, что: 1.приус сейчас - не подзаряжаемый гибрид, поэтому сравнивать надо с подзаряжаемым приусом, в одинаковом режиме езды с вольтом (т.е. в режиме работы ДВС) Вольт сливает однозначно! 2.Цена обычного приуса в США 22600$, что уже убивает вольта наповал (41000-7500=33500$), т.к. разницу в цене 33500-22600=10900$ делим на 263$ Вы будете отбивать 41 год! и ни шагу за город - 56км в день и к розетке на 6-8 часов!- класс! 3. 22.4кВт*ч100км это плохо! Ниссан Лиф имеет лучшие показатели - 24 кВт*ч - 160-145км (от 70 до 222км по тестам ЕРА) и получается 15-20кВт*ч100км! Плюс цена меньше. чем вольта на 8000$!
GMH-78:
А вот и отзыв владельца Приуса, какие там 4 литра расхода :) Отзыв о Toyota Prius
Уверен, что с выходом вольта впродажу появятся такие "хорошие" отзывы и на него! Потому что дело может быть и "не в бобине, а кое-кто сидел в кабине"! И вот пожалуйста как надо ездить на приусе https://info.drom.ru/surveys/12970/ в конце табличка! Я уж не буду приводить в пример достижения нэнпиманов - 2.8-2.1 л.на 100 км!
TelefonisT:
вы все же передергиваете. ниже нуля температура для подзарядки от электросети, а так да от бензинового двигателя. что до КПД то тут тоже все не так просто... как я писал выше для езды именно в городе схема Вольта куда более эффективная чем схема Приуса... у приуса есть выигрыш на трассе на больших скоростях.... но мне как городскому жителю это нах не сдалось. Что касается цены то она будет падать... у приуса падать уже почти некуда, а насчет экономичности - это опять же в каких условиях? в городе на работу ездить нифига он не будет более экономичным. По трассе вваливать если работа в 100км от дома тогда да...
На счёт температуры я не передёргиваю. а цитирую Wiki: (перевожу)когда вольт подключен, то тепла хватит, но если нет, то его надо использовать немедленно! Если вольт не подключен, и температура батареи снизилась ниже минимальной (от 0 до +10), то бензиновый двигатель будет запущен до прогрева батареи."....??? Если вы думаете, что батарея будет медленно остывать на холоде, проведите простой тест: положите градусник в тёплую машину при хотя бы 0 градусов, и за секите, когда на нём будет 10 или 0 градусов! У меня в сиге шер-хан с обратной связью показывает температуру в салоне, так вот она падает намного быстрее, чем я думал раньше! Учитывая анонсируемую цену в ЯПОНИИ на аналогичный (подзаряжаемый приус) - 36000$. в США он встанет 33000$ минус субсидия в 7500(учитывая класс экологичности) итого 25500$, что на 8000$ дешевле вольта (тоже облегчённого субсидией)! Как вы думаете. что лучше продастся?25-30 км в день с подзарядкой за 3 часа ИМХО более продуманный вариант, чем 56 км с подзарядкой 7 ч и дороже на 8000$!
 
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Специально для Эскандера: А вот и отзыв владельца Приуса, какие там 4 литра расхода :) Отзыв о Toyota Prius
Прочтите отзыв внимательно. он на русском, так вот цитирую "Попал автомобиль на самые морозы. Уже второй месяц эксплуатация проходит в диапазоне от -25 до -38 градусов. Расход топлива еще не превышал 7,5 литра. В этот расход входят и бесчисленные прогревы на морозе, и прогоны по трассе на скорости 130-145 км/ч." Что будет с Вольтом в морозы?
1
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
TelefonisT:
Если подходить взвешенно, то скорее всего Вольта в чистом виде как электромобиль не будут использовать, и тут нужно брать сумму примерно равную расходу на топливо для Приуса.. НО! мы уже тут обсуждали что для езды по городу лучше подойдет именно Вольт.. а для езды за городом Приус... тут палка о двух концах.. я 98% пробега осуществляю по городу и по пробкам.. мне куда интереснее Вольт чем приус... а тот кто живет за городом ему интереснее Приус... НО! тут есть один момент интересный.. расход по трассе у приуса тоже не очень.. он более экономичным именно в городе становится... в итоге если живешь совсем за городом и на трассу приходится скажем 80% пробега.. то я пока вообще про гибриды бы не думал... если по городу 95% то тут выигрывает безусловно Вольт... остальные варианты подходят для приуса... в общем у всех свои плюсы и минусы... только Эскандер уперто доказывает что Приус лучше всех во всех ситуациях... а это не так.
Если честно я считаю гибриды переходным звеном... и не задурялся бы пока так сильно.
Я ничего не доказываю! Сравнивать надо сравнимое, как впихивать впихУемое!
Повторюсь. Вольт - подзаряжаемый последовательный. полный гибрид! Приус (сейчас выпускается) полный последовательно-параллельный гибрид (неподзаряжаемый!) и УЖЕ он может уделать вольта - машину менее вместительную и более дорогую (с окончанием EVпробега вольта, например, при выезде на трассу)! Что же будет с выходом в серию подзаряжаемого приуса? Будет машина с электрорежимом 25-30 км и ещё лучшей экономичностью в смешанном (бензо-электрическом режиме около 70 MPG - 3,38 л100) за меньшие деньги!
 
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Эскандер777:
Я ничего не доказываю! Сравнивать надо сравнимое, как впихивать впихУемое!Повторюсь. Вольт - подзаряжаемый последовательный. полный гибрид! Приус (сейчас выпускается) полный последовательно-параллельный гибрид (неподзаряжаемый!) и УЖЕ он может уделать вольта - машину менее вместительную и более дорогую (с окончанием EVпробега вольта, например, при выезде на трассу)! Что же будет с выходом в серию подзаряжаемого приуса? Будет машина с электрорежимом 25-30 км и ещё лучшей экономичностью в смешанном (бензо-электрическом режиме около 70 MPG - 3,38 л100) за меньшие деньги!
поживем увидим... что придумают в GM и грамотери в США... думаю еще парочку компаний о том какая хорошая таета мы в США увидим...
 
1
Ответить
Владимир121
мде, за такие деньги лучше полноценный Tesla model S купить, который стартует в 2011м по цене $49000, чем такой кейкар. И выглядит достойней и едет зашибись (5.6 сек до сотни).
 
1
Ответить
  
Иркутск,Пивовариха
Сообщений: 449
Бешеный Кролик:
а мне вот интересно стало... допустим, в пробках не заметил, как кончился заряд... у машины есть какой аварийный режим, чтобы хотя бы до обочины доехать? или все, включай аварийку и жди эвкауатор?
а вспомним детство) когда у плееров кончались батарейки, их помнешь или камнем стукнешь и они еще немного играют) так же и с аккумулятором)) молоток с собой возить только надо
Yamaha Road Star 1.6 литра "хромированный поезд"
1
 
Ответить
Саня на террано
alex****:
Ты про какие гибриды??? Наши только-только подушки безопастности, и эл. стеклоподъемники делать научились. Лет через пять изобретут АКПП. Ну а гибриды... лет через 20.=)))
Не надо наших изобретателей обижать. У нас АКПП придумали в 60-х годах, и устанавливали их на автобусы и тракторы, и не изобретатели виновны, а структура. А сколько нашей технологии за бугром?!
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
TelefonisT:
а вот у GM есть Кадилак Эскалейд гибридный... на сколько я знаю у япов нет рамных внедорожников гибридных... с габаритами больше 2 метров в ширину и 5ти в длинну.
У GM даже полноразмерные пикапы-гибриды имеются (Сильверадо-гибрид). :)
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
TelefonisT:
Если подходить взвешенно, то скорее всего Вольта в чистом виде как электромобиль не будут использовать, и тут нужно брать сумму примерно равную расходу на топливо для Приуса..
В комбинированном виде у Вольта расход примерно 3,9 л/100 км, это на литр меньше, чем у Приуса.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Читайте по-русски, если по английски не очень получается (я про тесты экономичности вольта разных автоизданий в WIKI) - 13тыс покупателей из США и 6 тыс - Япония!
Вы не учитываете совокупные продажи Шевроле Вольт/Холден Вольт/ Опель Ампера/Воксхолл Ампера. Так вот, 45 000 на 2012 год - это только Шевроле Вольт. И то, на Вольт заказы идут активнее, чем ожидалось ранее.
Эскандер777:
А кто лидер по-вашему?, кто больше всех на планете продаёт гибридных автомобилей? Или это не признак лидерства!? :))
Здесь нужно судить не по количеству проданных гибридов, а по эффективности и перспективности схемы. В этом отношении гибридная трансмиссия гораздо выигрышнее, поскольку, в отличие от традиционных гибридов, имеет огромный задел по модернизации.
Эскандер777:
С января 2007 года (почти 4 года - повторю) Вольт анонсируется и где он?!
Уже в продаже - с 29 ноября. :)
Его, кстати, сразу анонсировали как модель 2011 модельного года, если что.
Эскандер777:
Т.е. Вы на полном серьёзе думаете, что Вольт более эффективнее (выше КПД) приуса в схеме ДВС-генератор-электромотор-кол ёса?
Я не думаю, я знаю, поскольку в этом случае есть огромный задел по совершенствованию конструкции. Да, отсутствие прямой связи ДВС с колёсами есть существенный плюс, поскольку уменьшаются потери при передаче энергии и ДВС работает исключительно в оптимальном режиме.
Эскандер777:
The estimated fuel-efficiency rating using the U.S. EPA combined cycle is: 50 mpg-US (4.7 L/100 km; 60 mpg-imp) имеет лучший расход топлива (Выше КПД), чем вольт (wiki) EPA also included in the Volt"s fuel economy label a table showing fuel economy and electricity consumed for five different scenarios: 30, 45, 60 and 75 miles driven between a full charge, and a never charge scenario.
Ещё раз повторяю: вы сравниваете режим работы Вольта на больших скоростях и городской режим работы Приуса. Это неправильно. Нужно сравнивать комбинированные режимы, поскольку они гораздо ближе к реальной эксплуатации. А тут у Приуса 4.7 против 3.9 у Вольта. И не забывайте, что чисто теоретически Вольт можно использовать вообще без бензина, а вот с Приусом такая штука не пройдёт. И если рассчитывать стоимость эксплуатации Вольта в чисто электрическом режиме, то получится стоимость, эквивалентная примерно 2,5 л/100 км.
Ещё раз:

2010 Prius:

* 51 mpg-US (4.6 L/100 km; 61 mpg-imp) city driving
* 48 mpg-US (4.9 L/100 km; 58 mpg-imp) highway driving
* 50 mpg-US (4.7 L/100 km; 60 mpg-imp) combined

У Вольта в режиме 1 и 3 показатели куда как меньше, сами сравните.
Эскандер777:
Причём учтите 1.класс авто - Вольт - С-класс, Приус - Д-класс
И что?
Эскандер777:
Я не видел ни одного теста вольта в условиях отрицательной температуры!
Скоро увидите. Тесты на Аляске проводились, в том числе, в зимних условиях.
Эскандер777:
может ездить он и сможет, но вот стоять на улице без розетки - нет - батарея остывает и он запускает ДВС!!!
Правильно, ДВС работает на генератор, но она же не будет работать всё время, даже с учётом таких потребителей, как отопитель.
Эскандер777:
"37 mpg-US (6.4 L/100 km; 44 mpg-imp) in gas-only mode" и Вы увидите, кто в луже!
Пока что я вижу, что у Приуса в реальности расход такой же, как у Вольта в режиме быстрой езды. :) Почитайте же отзывы владельцев Приуса, на один из них я даже ссылку дал.
Эскандер777:
Кстати по ЕРА электропробег Вольта всего 56 км!
Да, потому что он специально рассчитывался на средний дневной пробег автомобилей в США.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Что ж Вы вырвали с мясом из текста те цыфры, которые Вам нравятся и не докопировали фразу до конца??
А зачем? И так понятно, что в чисто электрическом виде Вольт на два порядка экономнее Приуса, в комбинированном - на один порядок, в чисто бензиновом расход реально одинаковый.
Эскандер777:
Я опять вас удивлю, электродвигатель на приусе (их два) включаются (работают) всегда!
Тогда слишком маленькая экономия получается. ДВС включается, когда нужно резко нажать педаль газа, то есть при любом обгоне или старте. Понятно, что ни о каких 4 литрах тут и речи быть не может.
Эскандер777:
Я понимаю, что всё это зря рассказываю, Вы не захотите изучать это, потому что тупо убеждены в гениальности Шевроле Вольта, но без этого мы говорим на разных языках - языке знаний и языке громких голословных фраз и фанатичной любви к GMC!
Нет, мне интересно было это прочесть, но, опять же, я не вижу здесь существенных преимуществ перед схемой Вольта. Когда ДВС не связан с колёсами, он может постоянно работать в оптимальном режиме. А вот у Приуса так не получится. И, кроме того, динамика разгона при чисто электрической тяге будет куда выше комбинированной - на бензине, сравните цифры разгона.
Эскандер777:
Или у Вас в Питере через 1.5-2 часа температура в машине не равна температуре воздуха?
Смотря какая температура. Ну, остынут батареи, и что?
Эскандер777:
Там нужно плавно передать огромный крутящий момент, пераспределять его между осями и плавно менять частоту вращения и направление!
Бу-га-га! А какая разница, какой момент передавать, большой или маленький? Одной из причин разработки таких трансмиссий для карьерных грузовиков как раз и было повышение топливной экономичности. Вспомните МАЗ-530 и его современников, сколько они расходовали топлива. В статьях Льва Шугурова, например, об этом говорится. И, кстати, у карьерной техники ТЭД стоят на каждом колесе ведущей оси. Вот к этому, я думаю, и придёт в дальнейшем схема Вольта.
И вы забыли упомянуть такой момент, как физический предел для гидропередачи по крутящему моменту.
Эскандер777:
ксожалению тесты ниссана лифа есть зимой, а вольта нет!
Если вы о них не слышали, это ещё не значит, что их нет. :)
Эскандер777:
от 5 до 12 раз больше берут тойотовские SUVы, чем местные внедорожники!
Вообще-то , в лидерах Тахо/Юкон/Субурбан (у Субура вообще нет в Японии аналогов). Статистику привести? Если по памяти, то Тахо продаётся около 7 000 в месяц плюс 4 000 Юконов против полутора тысяч Секвой.
Эскандер777:
1.приус сейчас - не подзаряжаемый гибрид, поэтому сравнивать надо с подзаряжаемым приусом, в одинаковом режиме езды с вольтом (т.е. в режиме работы ДВС) Вольт сливает однозначно!
А чего ж сравниваете тогда? И где он, тот подзаряжаемый Приус?
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
2.Цена обычного приуса в США 22600$, что уже убивает вольта наповал (41000-7500=33500$), т.к. разницу в цене 33500-22600=10900$ делим на 263$ Вы будете отбивать 41 год! и ни шагу за город - 56км в день и к розетке на 6-8 часов!- класс!
Почему на 6-8 часов? На 4 часа. А что касается разницы в цене, то она обусловлена именно показателями экономичности в чисто электрическом и комбинированном режиме. Иными словами, Вольт предоставляет больше возможностей, чем Приус.
Эскандер777:
3. 22.4кВт*ч100км это плохо! Ниссан Лиф имеет лучшие показатели - 24 кВт*ч - 160-145км (от 70 до 222км по тестам ЕРА) и получается 15-20кВт*ч100км! Плюс цена меньше. чем вольта на 8000$!
Лиф, в отличие от Вольта, типично городской автомобиль. Про то, что урод, повторять не буду, но он сильно привязан к зарядным станциям. В этом отношении даже Приус намного практичнее. Если бы мне пришлось выбирать, то уж лучше Приус, он даже внешне не такой страшный и на бензине может ехать.
Эскандер777:
Уверен, что с выходом вольта впродажу появятся такие "хорошие" отзывы и на него! Потому что дело может быть и "не в бобине, а кое-кто сидел в кабине"! И вот пожалуйста как надо ездить на приусе https://info.drom.ru/surveys/12970/ в конце табличка! Я уж не буду приводить в пример достижения нэнпиманов - 2.8-2.1 л.на 100 км!
А когда в чисто электрическом режиме, без расхода бензина, то ещё лучше :)
Эскандер777:
На счёт температуры я не передёргиваю. а цитирую Wiki: (перевожу)когда вольт подключен, то тепла хватит, но если нет, то его надо использовать немедленно! Если вольт не подключен, и температура батареи снизилась ниже минимальной (от 0 до +10), то бензиновый двигатель будет запущен до прогрева батареи."....???
Ну, и будет расход 3.9, в чём проблемы?
Эскандер777:
Учитывая анонсируемую цену в ЯПОНИИ на аналогичный (подзаряжаемый приус) - 36000$. в США он встанет 33000$ минус субсидия в 7500(учитывая класс экологичности) итого 25500$, что на 8000$ дешевле вольта (тоже облегчённого субсидией)! Как вы думаете. что лучше продастся?25-30 км в день с подзарядкой за 3 часа ИМХО более продуманный вариант, чем 56 км с подзарядкой 7 ч и дороже на 8000$!
На базе Вольта будут созданы и другие автомобили, кроме того, уже идёт работа над вторым поколением (точнее первое плюс), где показатели будут существенно улучшены, а выбор типа кузова расширен до трёх.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Расход топлива еще не превышал 7,5
Вы, вроде, другие цифры приводили, нет? :)
Эскандер777:
Что будет с Вольтом в морозы?
А что с ним будет? Расход около 4 литров, возможно, чуть больше (двигатель-то не на колёса работает).
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Повторюсь. Вольт - подзаряжаемый последовательный. полный гибрид!
Гибрид - тяга от двух моторов. Вольт ездит только на элктричестве (или на буксире :))
Эскандер777:
Что же будет с выходом в серию подзаряжаемого приуса?
Когда выйдет, тогда и посмотрим. Сейчас-то чего говорить.
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Гибрид - тяга от двух моторов. Вольт ездит только на элктричестве (или на буксире :))Когда выйдет, тогда и посмотрим. Сейчас-то чего говорить.
http://en.wikipedia.org/wiki/H... A hybrid vehicle is a vehicle that uses two or more distinct power sources to move the vehicle.[1] The term most commonly refers to hybrid electric vehicles (HEVs), which combine an internal combustion engine and one or more electric motors.... However, due to the combination of an internal combustion engine and electric motors, according to SAE"s definition the Volt is a hybrid vehicle." Это вики (повторяю в который уж раз, даже не знаю. есть ли смысл в этом повторении) перевожу - "Гибридный автомобиль, это автомобиль который использует два или более различных источников энергии для движения автомобиля." Это всё в соответствии с определениями SAE! Скажите ваше определение какой имеет источник - как обычно - Ваше неоспоримое мнение на основе перлов GMа? А с выходом в серию плагин гибрида приус - вольт вообще забудут, т.к. уже неподзаряжаемый приус делает его в режиме генератора (т.е. в одинаковом режиме. не учитывая электропробега + цена) (wiki): Under the gas-only scenario (never charge), the 37 mpg-US (6.4 L/100 km; 44 mpg-imp) figure results from 35 mpg-US (6.7 L/100 km; 42 mpg-imp) city and 40 mpg-US (5.9 L/100 km; 48 mpg-imp) highway.[7] Так вот смешанный (городтрасса) режим - 6,4 л100 в сравнении с той же ЕРА по приусу - 4.7л100, а 3,9 л100 - это комбинированный режим, т.е. оценивается расход комбинации пробега на чистом эл-ве + в генераторном режиме (двадцатый раз повторяю) и это зависит от того, какие пробеги брало ЕРА!!! Возьмите в обычном приусе пробег 5 км и получите 2.5 л100, т.к 2.5 км он едет на чистом э-ве!
GMH-78:
Почему на 6-8 часов? На 4 часа.
А-а-а-а, Вы имеете в виду плюс 2000$ за зарядное устройство (490 - само +1475 - установка), тогда - да 4 часа, абез устройства - 10 часов!!! - офигеть!
GMH-78:
А что касается разницы в цене, то она обусловлена именно показателями экономичности в чисто электрическом и комбинированном режиме. Иными словами, Вольт предоставляет больше возможностей, чем Приус.Лиф, в отличие от Вольта, типично городской автомобиль. Про то, что урод, повторять не буду, но он сильно привязан к зарядным станциям. В этом отношении даже Приус намного практичнее. Если бы мне пришлось выбирать, то уж лучше Приус, он даже внешне не такой страшный и на бензине может ехать.А когда в чисто электрическом режиме, без расхода бензина, то ещё лучше :)Ну, и будет расход 3.9, в чём проблемы?На базе Вольта будут созданы и другие автомобили, кроме того, уже идёт работа над вторым поколением (точнее первое плюс), где показатели будут существенно улучшены, а выбор типа кузова расширен до трёх.
Разница в Цене неадекватна разнице в расходе (см выше) мои посты - 41 год отбивать эту разницу! А Лиф не трожьте своими грязными руками (шутка), Ваше личное мнение никого не колышет! http://news.tut.by/auto/206534.html (рюшечки и фишечки и цвет - всё это для девочек, нормальный мэн воспринимает суть машины, её инновациооность, её историческое значение - короче не форму, а содержание!!)! Он автомобиль года в Европе в 2011 году!!! Надеюсь разница в наградах местных автосалонов своей же машине, и международного европейского конкурса японской машине Вам заметна!!!
 
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Вы, вроде, другие цифры приводили, нет? :)А что с ним будет? Расход около 4 литров, возможно, чуть больше (двигатель-то не на колёса работает).
Вы ещё приведите в пример опыт использования машиной какой-нибудь бабушки у подъезда! Репрезентативность выборки - знакомое Вам выражение? Если да, то сравнение на основе одного наблюдения - бабушка надвое сказала! Если мы хотим сравнить корректно, то используем одинаковый источник сравнения! Например ЕРА, или мотортренд, или ту же дэвушку зимой в первые 2 месяца эксплуатации авто в -25-38 градусов с прогревами на ночь и Вольта и Приуса ( и достаточное кол-во раз)! Иначе всё это и напоминает мне разговор бабушек у подъезда!
GMH-78:
Бу-га-га! А какая разница, какой момент передавать, большой или маленький? Одной из причин разработки таких трансмиссий для карьерных грузовиков как раз и было повышение топливной экономичности. Вспомните МАЗ-530 и его современников, сколько они расходовали топлива. В статьях Льва Шугурова, например, об этом говорится. И, кстати, у карьерной техники ТЭД стоят на каждом колесе ведущей оси. Вот к этому, я думаю, и придёт в дальнейшем схема Вольта.
http://www.3dnews.ru/auto/gibr... Там написана причина создания гибридного ЖД и транспорта и крьерного самосвала большой мощности! Цитирую:"Причина перехода на электронику электричество – сложность передачи крутящего момента на колеса большой и очень тяжелой движущей установки. " (ваше ключевое слово - "одной из причин" - но не главной!
GMH-78:
И вы забыли упомянуть такой момент, как физический предел для гидропередачи по крутящему моменту.
Важнее себестоимость такого гидротрансформатора, а также его износоустойчивость, что и продиктовало (в том числе) переход мегамощной техники на схему последовательного гибрида! (так что вольт гибрид или нет?)
GMH-78:
Если вы о них не слышали, это ещё не значит, что их нет. :) Покажите мне хоть одну ссылку, и почему же ЕРА не тестировало его, и почему вольт продаётся только в семи штатах?
GMH-78:
Вообще-то, в лидерах Тахо/Юкон/Субурбан (у Субура вообще нет в Японии аналогов). Статистику привести? Если по памяти, то Тахо продаётся около 7 000 в месяц плюс 4 000 Юконов против полутора тысяч Секвой.
Акститесь! Речь о гибридах! нужнее американцам гибридный хайландер и RX450h, чем ваши GMовские гибридо-внедорожники http://www.hybridcars.com/hybr... Один Хайландер продаётся больше, чем сумма всех GMовских "тракторов", рекс-гибрид - вообще вне конкуренции - 12285 к октябрю!
GMH-78:
А чего ж сравниваете тогда? И где он, тот подзаряжаемый Приус?
Так я сравниваю корректно - в одинаковом режиме, и где он Вольт?
 
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Народ! Nissan Leaf - авто года 2011 в Европе!!! http://news.tut.by/auto/206534.html Вот так отвечает цивилизованный мир на приход электрической эры! Даёшь гибриды и электромобили!
 
1
Ответить
КОНСТАНТИН КУЛИКОВСКИЙ. КРАСНОДАР.
А ВЕДЬ ГИБРИД, МУЖИКИ, ПРИДУМАЛ ОДИН РУССКИЙ, И ТЕПЕРЬ СРЫВАЕТ ПРИЛИЧНЫЕ ПРОЦЕНТЫ С КОМПАНИЙ КОТОРЫЕ ИХ ВЫПУСКАЮТ. САМ ЕЗДИЛ НА ПРИУСЕ И УВЕРЕН, ЧТО И "АМПЕР" И "ВОЛЬТ" И ДАЖЕ ИНДИЙСКАЯ "ТАТА НАНО" , НА САМОМ ДЕЛЕ УНИКАЛЬНЫЕ МАШИНЫ, НО ПРИ ДОЛЖНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ. ВЕДЬ В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ БОРЯТСЯ И ЗА ЭКОЛОГИЮ И ЗА ЭКОНОМИЮ И СУБСИДИИ НА ГИБРИДЫ ДАЮТ И ПРОСТО О ЛЮДЯХ ДУМАЮТ. А В НАШЕМ ДИКОМ ОБЩЕСТВЕ, КОТОРОЕ ПОЧУВСТВОВАЛО СВОБОДУ И ИЗ ЗА ДЕНЕГ ГЛОТКИ ДРУГ ДРУГУ ГРЫЗЁТ, ЭТО БУДЕТ ТОЛЬКО ЛЕТ ЧЕРЕЗ 200, ИЛИ ВООБЩЕ НИКОГДА. ПОЭТОМУ СЧИТАЮ ЧТО НЕТ НИКАКОЙ ВЫГОДЫ ИМЕТЬ У НАС ГИБРИД ИЛИ ЭЛ.КАР. ВО ПЕРВЫХ САМИ МАШИНЫ ДОРОЖЕ ОБЫЧНЫХ, А ВО ВТОРЫХ, ВСЁ ЧТО СЭКОНОМИШЬ НА ТОПЛИВЕ, ПОТОМ ПОТЕРЯЕШЬ НА АККУМУЛЯТОРАХ ИЛИ ПОСТАВИШЬ СВОЙ ГИБРИД МЕРТВЫМ ГРУЗОМ, НИ ПРОДАТЬ НИ ПОЕХАТЬ. ПОСЛЕ 2Х ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРИУСА СДЕЛАЛ ВЫВОД- ПРИКОЛЬНО И НЕ БОЛЕЕ. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГДЕ МЫ ЖИВЁМ.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
Hryashik:
Он стоит 4,7 млн йен или $52 000... Вот это ценник
Да уж, ценник конский( а машинка прикольная)))
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
 
1
Ответить
MikaBah
а растамажтвать его как? у него есть объем двигателя?
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
MikaBah:
у него есть объем двигателя?
В данном случае это ёмкость батареи.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Так вот смешанный (городтрасса) режим - 6,4 л100 в сравнении с той же ЕРА по приусу - 4.7л100, а 3,9 л100 - это комбинированный режим, т.е. оценивается расход комбинации пробега на чистом эл-ве + в генераторном режиме (двадцатый раз повторяю) и это зависит от того, какие пробеги брало ЕРА!!!
Эскандер, не валяйте дурака. В комбинированном режиме Вольт расходует меньше, чем Приус, и это хорошо видно даже из тех данных, которые вы привели. 6,4 - это не смешанный режим, а режим работы чисто ДВС/ТЭД без подзарядки батарей. В каких условиях система так работает, уже говорил выше. Явно не в городе.
Эскандер777:
А с выходом в серию плагин гибрида приус
Когда выйдет этот гибрид, Вольта модернизируют и расширят семейство до нескольких кузовов. И будет опять Тойота догонять :)
Эскандер777:
Вы имеете в виду плюс 2000$ за зарядное устройство (490 - само +1475 - установка), тогда - да 4 часа, абез устройства - 10 часов!!! - офигеть!
Так 10 или 8? Вы уж определитесь :)
Эскандер777:
Разница в Цене неадекватна разнице в расходе (см выше) мои посты - 41 год отбивать эту разницу!
Разница в цене обусловлена более высокими возможностями. И с развитием производства она снизится.
Эскандер777:
А Лиф не трожьте своими грязными руками (шутка), Ваше личное мнение никого не колышет! http://news.tut.by/auto/206534.html (рюшечки и фишечки и цвет - всё это для девочек, нормальный мэн воспринимает суть машины, её инновациооность, её историческое значение - короче не форму, а содержание!!)!
Уже все отметили бесформенно уродливый дизайн Ниссана вообще и Лифа в частности :)
Эскандер777:
Он автомобиль года в Европе в 2011 году!!! Надеюсь разница в наградах местных автосалонов своей же машине, и международного европейского конкурса японской машине Вам заметна!!!
Вот и посмотрим на продажи "автомобиля года" в Европе. :)
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Важнее себестоимость такого гидротрансформатора, а также его износоустойчивость, что и продиктовало (в том числе) переход мегамощной техники на схему последовательного гибрида!
Странно, никто тепловоз гибридом не называл :) Никогда :)
Эскандер777:
нужнее американцам гибридный хайландер и RX450h, чем ваши GMовские гибридо-внедорожники
Ну -ну :) Просто у GM нет гибродов на базе Энклав/Траверс/Акадиа, а то они (каждая модель) продаются лучше, чем Венца :) В разы!
Эскандер777:
Так я сравниваю корректно - в одинаковом режиме, и где он Вольт?
На коне :)
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Число заказов на Chevrolet Volt превышает возможности GM в 24 раза Количество предварительных заказов на гибрид Chevrolet Volt в США составляет 240 000, в то время как в 2011 году General Motors намеревался выпустить всего 10 000 машин этой модели. Об этом заявил журналистам глава концерна Дэн Акерсон, выступая на церемонии официального запуска Volt в серию на детройтском заводе GM. По его словам, концерн рассматривает возможность удвоения или даже утроения объема производства гибрида, но это будет зависеть от возможностей поставщика аккумуляторных батарей. Вице-президент General Motors по глобальному развитию Том Стивенс также рассказал на церемонии, что компания готовит еще одну версию Chevrolet Volt, которая будет использовать в качестве топлива смесь E85, состоящую на 85% из этанола и на 15% из бензина. Такой вариант может появиться в 2012 году. Напомним, что ограниченные продажи Volt в семи штатах США стартуют уже в этом месяце. http://www.autonews.ru/automar... ============================== Ещё вопросы?
 
 
Ответить
ИЛИ
alex****:
Ты про какие гибриды??? Наши только-только подушки безопастности, и эл. стеклоподъемники делать научились. Лет через пять изобретут АКПП. Ну а гибриды... лет через 20.=)))
 
 
Ответить
ИЛИ
АКПП ВООБЩЕТО СССРовская разработка, так на всякий случай
 
 
Ответить
vitom
Перед самой перестройкой в Вятке были готовы разработки электромобиля для ваза (суть не в нём). Один из вариантов был с мотор-колёсами. Даже начинались испытания опытной модели. Разработки велись на заводе по производству вентильных и т.п моторов для приводов в авиции... но перестройка... А про быструю зарядку - решение найденное Нубеем Гулиа в середине прошлого ХХ-го века сечас уже доведено до очень высокого ур-ня. Проблема как всегда не в техническом решении, а в экономических тормозах...и то, что мировые автоконцерны всё-таки взялись за это дорогое удовольствие - развитие нового направления, говорит о многом... И не думайте , что реализованы будут самые удачные варианты. Пока с успехом продаётся нефть, того, кто выведет на рынок реального конкурента Двс ... остальные задушат. А вот если по-чуть чуть и всем вместе двигаться в этом направлении... то не так больно. Опять же наша с вами инерция мышления поначалу о-очень туго сдвигается. Но начало положено... и как только экономико-политическая обстановка позволит, мы увидим немало технологий сильно расширяющих наше представление о действительности... Лишь бы они со своей осторожностью не переборщили и успели освоить и разработать уже изобретённое.
 
 
Ответить