Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes объяснил, почему на флагманский электромобиль EQS установили обычные зеркала, а не камеры

Mercedes объяснил, почему на флагманский электромобиль EQS установили обычные зеркала, а не камеры

18 Апреля 2021 | 11770 просмотров

16 апреля Mercedes-Benz представил флагманский электромобиль EQS. Он получил массу передовых технологий и функций. Многое в машине подчинено снижению аэродинамического сопротивления: общая форма кузова, прячущиеся дверные ручки, колесные диски специального дизайна и так далее. Но при этом используются обычные боковые зеркала заднего вида, а не компактные обтекаемые видеокамеры на ножках. Немецкая компания объяснила, с чем связано такое решение. 

EQS — самый аэродинамически совершенный серийный автомобиль в мире: коэффициент сопротивления Cx составляет всего 0,20 — это новый рекорд. Применив камеры заднего вида, этот параметр можно было еще немного улучшить, подтвердил в интервью Automotive News Europe глава концерна Daimler AG Ола Каллениус. 

Так в чем же дело? Разумеется, не в экономии, поскольку EQS и без того напичкан передовыми технологиями, так что на общем фоне пара дополнительных камер почти никак не повлияла бы на себестоимость машины. 

На самом деле немцы отказались от цифровых зеркал по двум причинам. Во-первых, исследования показали, что некоторых водителей от них укачивает. Во-вторых, вся экономия энергии, связанная с отказом от зеркал и выигрыша в аэродинамике, нивелируется расходом электричества на работу этих самых камер. 

В итоге Ола Каллениус резюмировал, что Mercedes «не заинтересован во внедрении технологии ради технологий». А что касается цифровых зеркал, то они у Daimler AG уже есть: компания предлагает их еще с 2019 года для грузовика Actros. Там система, известная под названием MirrorCam, более востребована, поскольку обеспечивает широкий угол обзора. 

Напомним, первым серийным автомобилем с камерами вместо боковых зеркал стал среднеразмерный седан Lexus ES. Он получил такую опцию в 2018 году

 
Mercedes-Benz EQS с обычными зеркалами
Mercedes-Benz EQS с обычными зеркалами
 
Mercedes-Benz EQS с обычными зеркалами
Lexus ES с опцией Digital Outer Mirrors
 
Lexus ES с опцией Digital Outer Mirrors
Lexus ES с опцией Digital Outer Mirrors
 

Комментарии

Тёмная Ночь
Объяснение засчитано!😃 Всё равно никогда не куплю этот суперобтекаемый EQS..
101
16
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Тут обычные зеркала тырят, представляю, что будет с цифровым и, какова будет стоимость замены )))))
103
13
Ответить
  
Сообщений: 13344
Теперь все понятно. Можно заказывать
Продам уши от мертвого осла.
32
17
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
То чувство, когда обычные зеркала в мерседесе выглядят технологичнее, чем камеры в лексусе =)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
179
78
Ответить
  
Сообщений: 13344
Будут российские чиновники покупать EQS?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
69
68
Ответить
Тёмная Ночь
Интересно какой самый низкий коэффициент аэродинамического сопротивления Cx будет лет через 10.?
8
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Какое убожество этот планшет в уголке вместо зеркала. Смотрится инородно и колхозно. Еще и дороже, и сложнее обычных зеркал. Но хомячки будут брать, маркетологи им объяснили что это - круто, и за это стоит переплатить.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
187
28
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Будут российские чиновники покупать EQS?
Да +
Нет -
А Аурус тогда для кого?)) Кто их будет покупать??
47
1
Ответить
Тёмная Ночь
Flanker-F
Какое убожество этот планшет в уголке вместо зеркала. Смотрится инородно и колхозно. Еще и дороже, и сложнее обычных зеркал. Но хомячки будут брать, маркетологи им объяснили что это - круто, и за это стоит переплатить.
Хомячки?? Люди у кого имеются в наличии 20млн рублей на дорогущий Мерседес флагман, хомячки??
73
39
Ответить
  
Сообщений: 13344
skyrood
То чувство, когда обычные зеркала в мерседесе выглядят технологичнее, чем камеры в лексусе =)
у Лексуса камеры формата VHS ))
Продам уши от мертвого осла.
43
30
Ответить
 
Сообщений: 4265
......Он получил массу передовых технологий и функций.....)). Многие из которых закуплены в других странах.
10
37
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Мерседес: мы не используем технологии ради технологий

Также Мерседес: делает электрокар и лепит везде тачскрины
53
23
Ответить
  
Сообщений: 13344
Тёмная Ночь
А Аурус тогда для кого?)) Кто их будет покупать??
Аурусы будут покупать перед выборами, чтобы приехать на избирательный участок
Продам уши от мертвого осла.
20
14
Ответить
Евгений
Реутов
Тёмная Ночь
Хомячки?? Люди у кого имеются в наличии 20млн рублей на дорогущий Мерседес флагман, хомячки??
Угу, чуть более богатые чем те что на приборах и лексусах. По сравнению с теми у кого есть свой бизнес джет миллионов за 20-100 долларов, эти на мерсе просол нищеброды, доедающие последнее:). Так что все относительно.
19
19
Ответить
Тёмная Ночь
Евгений
Угу, чуть более богатые чем те что на приборах и лексусах. По сравнению с теми у кого есть свой бизнес джет миллионов за 20-100 долларов, эти на мерсе просол нищеброды, доедающие последнее:). Так что все относительно.
Очень захотелось стать одним из таких нищеброд, доедающим последние, что выпустил Мерседес за 20-25 мультов))
21
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Почему зеркала а не камеры? Да потому что в таких камерах нет никакого смысла.
71
7
Ответить
Потому что в вопросах высоких технологий - мерседесовцы откровенные слабовички! У нас в Великой России, любой "дядя вася" в гараже, легко под фронтовые 100 грамм, воткнет хоть в Калину хоть в Гранту, эти камеры заднего вида, от нашего братского соседа Китая!
29
29
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
ну и нахрена он нужен с такими лопухами.
5
34
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так и сенсоры и мониторы- дань моде и выколачивание бабла из покупателей...и часто снижающие безопасность
25
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
ПАЛАСИО
Теперь все понятно. Можно заказывать
Зеркало от этого Мерса?
21
2
Ответить
TM TM
Это фиаско, братан! С лопухами никто брать не будет. Даже я лично уже не возьму, а младое поколение и подавно.
7
21
Ответить
  
Сообщений: 13019
Тёмная Ночь
Хомячки?? Люди у кого имеются в наличии 20млн рублей на дорогущий Мерседес флагман, хомячки??
Если у человека имеется 20 миллионов рублей которые он СВОБОДНО может потратить на покупку автомобиля это не значит, что он гениальный специалист во всех областях и у него иммунитет к уловкам маркетологов и он всегда покупает действительно лучшие вещи, а не те вещи которые лучшими объявили маркетологи к примеру Мерседеса-Бенца (или как там он сейчас называется)...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
33
11
Ответить
22115546
Chief-mate
......Он получил массу передовых технологий и функций.....)). Многие из которых закуплены в других странах.
Это какие ? Пройдитесь пожалуйста по списку.
9
11
Ответить
22115546
skyrood
Мерседес: мы не используем технологии ради технологий

Также Мерседес: делает электрокар и лепит везде тачскрины
Таак, и что ?
5
10
Ответить
  
Сообщений: 13019
Chief-mate
......Он получил массу передовых технологий и функций.....)). Многие из которых закуплены в других странах.
Ну правильно, заплатили денежки и получили, а происхождение технологий конечного потребителя не е.. волнует)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
2
Ответить
22115546
Странное заявление, дело явно не в этом, потому что грузовик у Мерса с камерой.
10
14
Ответить
  
Сообщений: 13019
Зеркало несопоставимо надежней (и технологичней), на объектив камеры голубь насерет и ВСЁ, нет у тебя вида назад, а если то же самое с зеркалом произойдёт, то это только слегка ухудшит обзор)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
25
12
Ответить
22115546
zogar-zag
Ну правильно, заплатили денежки и получили, а происхождение технологий конечного потребителя не е.. волнует)))
Что закупили ?
2
2
Ответить
22115546
zogar-zag
Зеркало несопоставимо надежней (и технологичней), на объектив камеры голубь насерет и ВСЁ, нет у тебя вида назад, а если то же самое с зеркалом произойдёт, то это только слегка ухудшит обзор)))
Ага, особенно в Мазде зеркала надёжные.

"на объектив камеры голубь насерет и ВСЁ, нет у тебя вида назад, а если то же самое с зеркалом произойдёт, то это только слегка ухудшит обзор)))" - Это чё за бред ?
8
27
Ответить
22115546
"Напомним, первым серийным автомобилем с камерами вместо боковых зеркал стал среднеразмерный седан Lexus ES." - Если бы старт продаж ауди е трона не затянулся из за ошибки буквально на пол месяца не был бы ES первым серийным.

ES может и опередил е трон в пол месяца и вырвал статус первого серийного, но первыми камеры поставили не японцы.

Gemballa Avalanche Porsche 911 (930) 1985 год
Volkswagen XL1 2013 год
Mercedes Actros 2018
12
29
Ответить
22115546
Chief-mate
......Он получил массу передовых технологий и функций.....)). Многие из которых закуплены в других странах.
Судя по тому что вы поставили мне минус, но не предоставили список какие технологий и функций были закуплены в других странах, то получается вы просто тролль.
8
10
Ответить
 
Сообщений: 4265
22115546
Это какие ? Пройдитесь пожалуйста по списку.
Я уже писал во вчерашнем посте про этот мерседес.
3
10
Ответить
 
Сообщений: 4265
zogar-zag
Ну правильно, заплатили денежки и получили, а происхождение технологий конечного потребителя не е.. волнует)))
Так фанам дойчепрома ничего не докажешь. Они не понимают, что в автомобилестроении идет мировая кооперация и каждый производитель старается " напичкать" в свой авто не только отечественное, но и самое лучшее от других производителей.
2
10
Ответить
22115546
Chief-mate
Я уже писал во вчерашнем посте про этот мерседес.
Вы показали только что Мерседес закупает производство батарейк у китайцев CATL (Contemporary Amperex Technology Co., Limited) и Farasis Energy при этом батарейки разработаны Мерсом, аккумуляторные батареи были полностью разработаны командой из аккумуляторного центра Mercedes-Benz. Батареи производятся на заводе в Хедельфингене на заводе Штутгарт-Унтертюркхайм. До запуска EQS утверждалось что в EQS будут батарейки CATL и производится в Китае, теперь Мерс заявляет что батарейки собственной разработки а производится будет в Германии.

Mercedes-Benz EQS также будет оснащен модулями ячеек CATL
CATL будет поставлять модули литий-ионных ячеек батареи для широкого спектра Daimler Trucks & Buses
Разработкой аккумуляторных систем занимается компания Daimler Trucks & Buses .
Сборка аккумуляторной батареи также будет производиться Daimler Trucks & Buses - на своем заводе Mercedes-Benz в Мангейме в Германии и на заводе в Детройте (Мичиган) в США.

С батарейками разобрались. Что ещё ?
8
6
Ответить
22115546
Chief-mate
Так фанам дойчепрома ничего не докажешь. Они не понимают, что в автомобилестроении идет мировая кооперация и каждый производитель старается " напичкать" в свой авто не только отечественное, но и самое лучшее от других производителей.
Да мы про это в курсе. Это вы что то не довольны что в Мерсе китайские батарейки и кричите об этом громче всех. В японцах всё японское стоит ?
9
3
Ответить
 
Сообщений: 4265
22115546
Судя по тому что вы поставили мне минус, но не предоставили список какие технологий и функций были закуплены в других странах, то получается вы просто тролль.
Я не ставил вам минус, потому-что вы меня просто веселите. Продолжайте в том,же духе и возможно вас возьмут на работу в цирк.
3
14
Ответить
22115546
Chief-mate
Я не ставил вам минус, потому-что вы меня просто веселите. Продолжайте в том,же духе и возможно вас возьмут на работу в цирк.
Ясно, значит просто троллите. В дальнейшем ваши сообщения мной будут восприниматься как попытка провокации и флуда потому что я не увидел от вас аргументированного диалога, только тупой скучный троллинг и обида за японский автопром.
11
7
Ответить
DenisS
Москва
Flanker-F
Какое убожество этот планшет в уголке вместо зеркала. Смотрится инородно и колхозно. Еще и дороже, и сложнее обычных зеркал. Но хомячки будут брать, маркетологи им объяснили что это - круто, и за это стоит переплатить.
В новом s-классе зато есть планшет, для задних пассажиров от Самсунга, причем старый))
2
7
Ответить
22115546
DenisS
В новом s-классе зато есть планшет, для задних пассажиров от Самсунга, причем старый))
А надо от кого ?
9
4
Ответить
Тёмная Ночь
zogar-zag
Если у человека имеется 20 миллионов рублей которые он СВОБОДНО может потратить на покупку автомобиля это не значит, что он гениальный специалист во всех областях и у него иммунитет к уловкам маркетологов...
Ну и какой лучший электромобиль-флагман марки, есть сегодня лучше этого Mercedes EQS??
4
2
Ответить
Тёмная Ночь
zogar-zag
Если у человека имеется 20 миллионов рублей которые он СВОБОДНО может потратить на покупку автомобиля это не значит, что он гениальный специалист во всех областях и у него иммунитет к уловкам маркетологов...
Ну комментатор выше понятно, имеет стойкий иммунитет к уловкам маркетолухов.. Катает япошек, и Лексус ES с такими же зеркалами-камерами НЕ уловка маркетологов. Это ясно, Тойотка же не может быть плохой))
13
3
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
А Аурус тогда для кого?)) Кто их будет покупать??
Никто
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13019
22115546
Ага, особенно в Мазде зеркала надёжные.

"на объектив камеры голубь насерет и ВСЁ, нет у тебя вида назад, а если то же самое с зеркалом произойдёт, то это только слегка ухудшит обзор)))" - Это чё за бред ?
Чувак, ты что не отличаешь ЗЕРКАЛО от механизма его регулировки? В камере будет такой же го8няный механизм регулировки, при этом сама камера может быть вполне надёжна хоть и намного сложнее, дороже (и ненадёжнее) посеребренного с одной стороны куска стекла.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
5
Ответить
  
Сообщений: 13019
Chief-mate
Так фанам дойчепрома ничего не докажешь. Они не понимают, что в автомобилестроении идет мировая кооперация и каждый производитель старается " напичкать" в свой авто не только отечественное, но и самое лучшее от других производителей.
Мало того, эта кооперация теперь ВО ВСЕХ сферах производства есть, сейчас наверное в принципе не существует какого-то относительно сложного устройства сделанного ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в германии-италии-франции и прочих китаях (хотя возможно Китай это единственная страна которая может производить ВСЁ)))).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
4
Ответить
22115546
zogar-zag
Чувак, ты что не отличаешь ЗЕРКАЛО от механизма его регулировки? В камере будет такой же го8няный механизм регулировки, при этом сама камера может быть вполне надёжна хоть и намного сложнее, дороже (и ненадёжнее) посеребренного с одной стороны куска стекла.
Чуваааааааак, зеркало можно разбить. Чуваааак, а если регулировка сломалась как ты надёжное зеркало настроишь ? Чуваааак в камере нет механизма регулировки они программно регулируются.
10
6
Ответить
22115546
zogar-zag
Мало того, эта кооперация теперь ВО ВСЕХ сферах производства есть, сейчас наверное в принципе не существует какого-то относительно сложного устройства сделанного ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в германии-италии-франции и прочих китаях (хотя возможно Китай это единственная страна которая может производить ВСЁ)))).
Какое громкое заявление ничем не подкреплённое.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 13344
LOGAN72RUS
Зеркало от этого Мерса?
модель 1:43
Продам уши от мертвого осла.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13344
А где комментарии Владимира Ветра?
Продам уши от мертвого осла.
5
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
Хомячки?? Люди у кого имеются в наличии 20млн рублей на дорогущий Мерседес флагман, хомячки??
"Хомячек" - это не про количество бабла же, а про отсутствие критического мышления. Одно с другим никак не связано, по крайней в нашей текущей обстановке.
Ну а по-поводу зеркал-камер... тема хорошая, как минимум удобно ночью в дождь - смотришь на чистый экран, вместо темного, и в разводах от капель, стекла.
5
1
Ответить
Федот
Хабаровск
А лючок переднем левом крыле они не объяснили?
 
 
Ответить
22115546
Федот
А лючок переднем левом крыле они не объяснили?
Да давно уже рассказали про это.

Лючок для обслуживания стеклоочистителя был встроен в левое крыло сбоку. Капот открывается только в специализированной мастерской для проведения работ по техническому обслуживанию, например, для замены внутреннего воздушного фильтра.
6
1
Ответить
Alex Ivanov
Flanker-F
Какое убожество этот планшет в уголке вместо зеркала. Смотрится инородно и колхозно. Еще и дороже, и сложнее обычных зеркал. Но хомячки будут брать, маркетологи им объяснили что это - круто, и за это стоит переплатить.
Да все поняли, ты так горишь из-за того, что на ДВ они не доедут и придется тебе в лучшем случае (хотя шанс близок к нулю) пересаживаться с Калдины на Краун и всем кричать и быть довольным, что у тебя не хомячков мерседес. О, а вот и твой портрет после того как облил г-ном технологии 21 века:
7
6
Ответить
Тёмная Ночь
MontyForester
"Хомячек" - это не про количество бабла же, а про отсутствие критического мышления. Одно с другим никак не связано, по крайней в нашей текущей обстановке. Ну а по-поводу зеркал-камер... тема...
У меня просто не вяжется- отсутствие мышления у человека и способность заработать на очень дорогой автомобиль под 20 мультов этим самым человеком.
Получается это либо дурак который деньги буквально из воздуха делает или я не знаю кто.))
6
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Chief-mate
Так фанам дойчепрома ничего не докажешь. Они не понимают, что в автомобилестроении идет мировая кооперация и каждый производитель старается " напичкать" в свой авто не только отечественное, но и самое лучшее от других производителей.
Дураки мы, че с нас взять:)))))
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Не понимаю зачем вообще оправдываться, когда камеры заднего хода это уже сама по себе затея глупая и не удобная.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
Почему зеркала а не камеры? Да потому что в таких камерах нет никакого смысла.
Смысл может быть - камера может давать лучшую картинку в темноте например. Или оценивать скорость и расстояние до объекта - как средство дополненной реальности. Но ИМХО это должно быть ВМЕСТЕ с зеркалами, а не ВМЕСТО зеркал.

У меня сразу к новостям про этот Лексус было 2 вопроса:

1) Покупатели реально готовы доверить свою жизнь не своим глазам, а камере и планшету? Они свято верят, что эта связка никогда в жизни не глюкнет и не фризанет?

2) Если чуда все же не случится и Тойота НЕ нашла камеру, экран и программное обеспечение, которое никогда в жизни не дает ни миллисекунды задержки - сколько человек должны размотаться на дороге, прежде чем они будут менять эти камеры обратно на зеркала?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Детский сад. Я так и поверил, что эти зеркала так много энергии потребляют)))
Не хотели просто заморачиваться.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Flanker-F
Какое убожество этот планшет в уголке вместо зеркала. Смотрится инородно и колхозно. Еще и дороже, и сложнее обычных зеркал. Но хомячки будут брать, маркетологи им объяснили что это - круто, и за это стоит переплатить.
Раньше и коробки автомат боялись. А ещё мясорубка надёжней автоматических стеклоподъёмников.
Вместо кондиционера всегда можно окно открыть. Ненадёжный усилитель руля тоже не нужен, не инвалид же за рулём.
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
да, с камерами смотрится стрёмно ( по крайней мере на лексусе ), в современых тачках и так мониторов натыкано везде, а тут ещё и по бокам торчат как кость в горле, если их как то заныкать. то может и ничё бы выглядело.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
3
Ответить
17144065
Тёмная Ночь
Хомячки?? Люди у кого имеются в наличии 20млн рублей на дорогущий Мерседес флагман, хомячки??
Мерины берут для обозначения своего статуса (надежность на 2м плане, мерины ломкими стали). Выбросить 20мультов на мерин, бизнесмен делает для пыли в глаза. Либо папин щенок/сучка для понтов. Красиво, комфортно, недолговечно.
2
 
Ответить
17144065
154ru
ну и нахрена он нужен с такими лопухами.
Чтоб бить дорогими "ушами" по газелям и логанам. 😜
3
 
Ответить
DenisS
Москва
22115546
А надо от кого ?
Дела не в том, от кого. А в том, что в машине за 15+ млн. стоит планшет с логотипом Самсунг 6 летней давности, который в лучшие годы тыщ 10 стоил. И даже не удосужились эмблему скрыть. Обшили бы кожей хотя бы.
7
1
Ответить
andreas
Гатчина
Тёмная Ночь
Интересно какой самый низкий коэффициент аэродинамического сопротивления Cx будет лет через 10.?
ненамного уйдет вниз. там революции нет. будет 0,18
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
DENDREAMER
Раньше и коробки автомат боялись. А ещё мясорубка надёжней автоматических стеклоподъёмников.
Вместо кондиционера всегда можно окно открыть. Ненадёжный усилитель руля тоже не нужен, не инвалид же за рулём.
Все правильно. Но самое главное - современные машины плохо тормозят если что-то не так с усилителем тормозов. А это гораздо опаснее чем поломанное зеркало заднего вида. Я думаю Мерседес просто не смогли сделать достаточно хорошо и в строк. Пройдет пара лет и эти же ребята быдут нам навяливать новый мерседес "теперь с камерами вместо зеркал"
1
 
Ответить
22115546
DenisS
Дела не в том, от кого. А в том, что в машине за 15+ млн. стоит планшет с логотипом Самсунг 6 летней давности, который в лучшие годы тыщ 10 стоил. И даже не удосужились эмблему скрыть. Обшили бы кожей хотя бы.
Дальше та что ? Этот планшет выполняет минимальные команды, там не было задачи впихнуть ipad. Че вы к этому планшету прицепились )
4
 
Ответить
Дмитрий
Омск
коммунист
да, с камерами смотрится стрёмно ( по крайней мере на лексусе ), в современых тачках и так мониторов натыкано везде, а тут ещё и по бокам торчат как кость в горле, если их как то заныкать. то может и ничё бы выглядело.
Лексус сделал хреново. Это как первые автомобили, выгляди как экипаж только без лошадей. Не надо делать как раньше, надо делать лучше. Камер должно быть как минимум 4, а не 2. И мониторы должны быть не там где зеркала, а перед водителем. Что-то вроде панорамного зеркала заднего вида.
1
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
И снова флудерасты на гадили под новостью , но фактов по существу из них никто привести не смог , как и в прошлый раз под новостью про EQS , что даже модератору пришлось удалить 200 флудерских никчемных и бесполезных сообщений , хейтеры могут гавкать и дальше , но в ближайшее время большинство автокомпаний будут имитировать наработки Мерседеса в своих изделиях как собственно это было и раньше .
5
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Странно нет любителя сабочатины пихаламетрича , тот вчера под новостью о Мерседес EQS нафлудил более 100-ни коментов , правда их модер потёр все :) , а сегодня куда-то пропал , видать или в баню отпарили или вчера пальцы бедолага стёр 🤣
5
1
Ответить
Евгений
Реутов
Тёмная Ночь
Очень захотелось стать одним из таких нищеброд, доедающим последние, что выпустил Мерседес за 20-25 мультов))
Главное стремиться к этому:6.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
22115546
Странное заявление, дело явно не в этом, потому что грузовик у Мерса с камерой.
Так написали же, там это оправдано из за того, что камеры дают больший угол обзора, чем обычные зеркала, грузовику с его слепыми зонами это более чем актуально.
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3159
Бредовая отмазка - очевидное враньё...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
коммунист
да, с камерами смотрится стрёмно ( по крайней мере на лексусе ), в современых тачках и так мониторов натыкано везде, а тут ещё и по бокам торчат как кость в горле, если их как то заныкать. то может и ничё бы выглядело.
А если так?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 455
А коммент про то что, этот мерс сзади, пипец как похож на K5 уже был?))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Тёмная Ночь
Хомячки?? Люди у кого имеются в наличии 20млн рублей на дорогущий Мерседес флагман, хомячки??
ну они хомячки конечно а он нищь зато лев ну или тигр и мудр как удав каа... он то быстро понял што зарабатывать штоб кормить маркетологов он нибудет )))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Тёмная Ночь
Очень захотелось стать одним из таких нищеброд, доедающим последние, что выпустил Мерседес за 20-25 мультов))
дерзай, всё в твоих руках
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Смысл может быть - камера может давать лучшую картинку в темноте например. Или оценивать скорость и расстояние до объекта - как средство дополненной реальности. Но ИМХО это должно быть ВМЕСТЕ с зеркалами,...
Вот и я о том же.
Хотя находятся же хипстеры доверяющие автопилоту, даже апельсинки в руль теслы пихали, чтоб наверняка.
Что до второго, в наше время даже если и сделают систему с минимальными задержками, и максимально надежную, то её убъют обновлениями, и она станет тормозить как 3х годовалый смарт на андроиде.
3
 
Ответить
13811245
Staszol
Почему зеркала а не камеры? Да потому что в таких камерах нет никакого смысла.
даже больше: потому что это идиотизм, который при значительном удорожании функциональной еденицы функционал этой самой единицы значительно снижает
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
С морды очень похож на Сивик 5д 9ого поколения
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
 
Ответить
zogar-zag
Зеркало несопоставимо надежней (и технологичней), на объектив камеры голубь насерет и ВСЁ, нет у тебя вида назад, а если то же самое с зеркалом произойдёт, то это только слегка ухудшит обзор)))
Можно уточнить, а обычные зеркала не пачкаются? И в отличии от обычных зеркал камеру можно установить в любой части машины, чтобы оно не пачкалось...
 
3
Ответить
DenisS
Москва
22115546
Дальше та что ? Этот планшет выполняет минимальные команды, там не было задачи впихнуть ipad. Че вы к этому планшету прицепились )
Эти машины позиционируются как очень дорогие, а по факту в них используются дешёвые комплектующие.
Тут все сетуют на Ваз, что дешевки выпускают, а получается, что даже топ машины такие же дешевки внутри. Просто это лучше завуалированно.
 
 
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
Тёмная Ночь
А Аурус тогда для кого?)) Кто их будет покупать??
Аурус это уже «прошлый век», а EQS шаг вперёд. Чиновники же должны идти в ногу со временем.
 
 
Ответить
Японский Патруль
Повелитель Ветра
Странно нет любителя сабочатины пихаламетрича , тот вчера под новостью о Мерседес EQS нафлудил более 100-ни коментов , правда их модер потёр все :) , а сегодня куда-то пропал , видать или в баню отпарили или вчера пальцы бедолага стёр 🤣
оба твоих коммента подряд не о сути - как это расценивать?
 
 
Ответить
Японский Патруль
на внешку ничо особенного, мерседес как мерседес
характера как машине с ДВС и трансмиссией ему не привить, потому что все электро едут одинаково (электромоторы не способны дать пользовательские отличия)
наверное максимум в чем могут соревноваться электрички это в работе подвески и запасе хода

а вообще интересно какие-такие уникальные чисто автомобильные технологии, кроме IT-шных, тут есть?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Хоть одна компания написала честно о камерах вместо зеркал - эффективности ноль, только неудобства.
5
 
Ответить
Японский Патруль
Влад Груздев
Можно уточнить, а обычные зеркала не пачкаются? И в отличии от обычных зеркал камеру можно установить в любой части машины, чтобы оно не пачкалось...
смотреть через камеру на окружающую обстановку то же самое, что смотреть видео из какого-нибудь крутого места вместо того, чтобы посмотреть вживую своими глазами: можно, но кайфа мало
3
 
Ответить
Японский Патруль
пока есть глаза у человека - заменять их камерами тупо
4
 
Ответить
Японский Патруль
но камеры в Мерседесе не сделали по другой причине: чтобы не быть №2 после Лексуса
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
на внешку ничо особенного, мерседес как мерседес характера как машине с ДВС и трансмиссией ему не привить, потому что все электро едут одинаково (электромоторы не способны дать пользовательские отличия)...
Внешка всех электричек будет примерно одинаковая - стремящаяся к идеальному Cx, а это капля. Всё ради запаса хода, который можно получить центнерами старых аккумуляторов и низким Сх. Будут, как матрешки - форма одинаковая, а рисунки на форме разные.
1
1
Ответить
Японский Патруль
Владимир_Ветер
Внешка всех электричек будет примерно одинаковая - стремящаяся к идеальному Cx, а это капля. Всё ради запаса хода, который можно получить центнерами старых аккумуляторов и низким Сх. Будут, как матрешки - форма одинаковая, а рисунки на форме разные.
да наверное что-то типа этого
куча инкубаторских тачек на IT-технологиях
2
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Японский Патруль
оба твоих коммента подряд не о сути - как это расценивать?
Чувак , я если в каком-то вопросе не шарю , я и не лезу засерать машину , если я не знаю сути вопроса то и не пытаюсь умничать
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39013
Flanker-F
Какое убожество этот планшет в уголке вместо зеркала. Смотрится инородно и колхозно. Еще и дороже, и сложнее обычных зеркал. Но хомячки будут брать, маркетологи им объяснили что это - круто, и за это стоит переплатить.
Думаю что корейцы на К-5 и Сонате сделали удобней. Там изображение выводится на щиток приборов при включении поворотников.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
 
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
Японский Патруль
пока есть глаза у человека - заменять их камерами тупо
Если глаза при взгляде в боковое зеркало отвлекаются от дороги впереди, то не совсем тупо. Предпочитаю смотреть назад в салонное зеркало - движение глаз значительно короче, чем при взгляде в боковые зеркала. Поэтому лучше контролируешь то, что впереди.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
А Аурус тогда для кого?)) Кто их будет покупать??
Aurus уже устарели на фоне EQS
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
А что там супер обтекаемого форма такая как у обычных немцев
 
 
Ответить
Разбор Полетов
На кой он нужен, мы с бабами на посевную и на кобыле доедем, а назад с самогоном и песнями на автопилоте, а тут ещё и рулить надо.
 
 
Ответить
Joy Toy
ПАЛАСИО
у Лексуса камеры формата VHS ))
VHS - кассетный аналоговый формат наклонно-строчной видеозаписи. Ключевая фраза ФОРМАТ ЗАПИСИ. Не путай с физическим разрешением изображения.
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Тёмная Ночь
Хомячки?? Люди у кого имеются в наличии 20млн рублей на дорогущий Мерседес флагман, хомячки??
Тот кто их заработал честным трудом не поведется на эту "мишуру". Зачем к словам цепляться? Расчет то как раз на тех,кому надо "дорого/богато", кому лучше казаться чем быть.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Alex Ivanov
Да все поняли, ты так горишь из-за того, что на ДВ они не доедут и придется тебе в лучшем случае (хотя шанс близок к нулю) пересаживаться с Калдины на Краун и всем кричать и быть довольным, что у тебя не хомячков мерседес. О, а вот и твой портрет после того как облил г-ном технологии 21 века:
Ты читать умеешь? Моя коммент-предъява на камеры ЛЕКСУСА, а не на Мерс.
И еще скажи честно - тебя обижали в детстве?
Или тебе кроме как к моему региону и исторически сложившемуся там автомобильному рынку прицепиться больше не к чему?
Современные технологии говоришь? Все должно быть разумным.
Зеркало - надежное и практичное решение, камера+планшет я уже написал свое мнение. Я уж не говорю о случаях когда оно заср....ся. Эта опция только для понта, как у некоторых тюнеров:ставить дисплеи везде где только можно, или китайский стиль: налепить хром-накладки где можно и невозможно. Но это же не говорит что эти решения реально практичнее, надежнее, и лучше выполняют свою функцию. Просто стоят дороже. А любое усложнение ведет к снижению надежности, а надежность и безопасность усложненных решений должна быть обоснована. А тут этого ничего нет - просто продать спорное по надежности и безопасности решение за бОльшую сумму денег. Зачем? - если не дурак то сам догадаешься - чтобы побольше заработать.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Тёмная Ночь
У меня просто не вяжется- отсутствие мышления у человека и способность заработать на очень дорогой автомобиль под 20 мультов этим самым человеком.
Получается это либо дурак который деньги буквально из воздуха делает или я не знаю кто.))
Не умом единым у нас в стране деньги делают.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
DENDREAMER
Раньше и коробки автомат боялись. А ещё мясорубка надёжней автоматических стеклоподъёмников.
Вместо кондиционера всегда можно окно открыть. Ненадёжный усилитель руля тоже не нужен, не инвалид же за рулём.
Объясни мне хоть одну причину которая обосновывает переплату за камеру+планшет в отличие от обычных зеркал?
Это для того чтобы дурацкие примеры не приводил (акпп вместо мкпп, открыть окно вместо кондиционера)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
1
Ответить
21593784
Калининград
Японский Патруль
смотреть через камеру на окружающую обстановку то же самое, что смотреть видео из какого-нибудь крутого места вместо того, чтобы посмотреть вживую своими глазами: можно, но кайфа мало
Англичане из автомобильного журнала (Autocar, кажется) тестировали пару месяцев Honda-e. Никаких неудобств камеры вместо зеркал у них не вызывали.
 
 
Ответить
21593784
Калининград
Японский Патруль
но камеры в Мерседесе не сделали по другой причине: чтобы не быть №2 после Лексуса
Вовсе нет. В Мерседесе не видят Лексус в конкурентах своему EQS.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
Японский Патруль
но камеры в Мерседесе не сделали по другой причине: чтобы не быть №2 после Лексуса
Надеюсь ты троллишь, а не пишешь это всерьёз
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Flanker-F
Объясни мне хоть одну причину которая обосновывает переплату за камеру+планшет в отличие от обычных зеркал?
Это для того чтобы дурацкие примеры не приводил (акпп вместо мкпп, открыть окно вместо кондиционера)
Почему дурацкие. Советских водителей грузовиков когда спросили про коробку автомат они ответили, зачем мне она я инвалид что ли. Так с любым нововведением. Пока не попробуешь не сможешь оценить.
Тут выше уже расписали возможные плюсы. Шире угол обзора, лучше видимость. Возможно другие функции сигнализирующие об опасности, расстоянии и т.д.
Я вот например всё не вижу в зеркала, есть слепая зона, а ещё во время дождя плохо видно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13019
Влад Груздев
Можно уточнить, а обычные зеркала не пачкаются? И в отличии от обычных зеркал камеру можно установить в любой части машины, чтобы оно не пачкалось...
Ага, в салоне под сиденьем водителя, там она точно не испачкается, а если её ещё и в полиэтиленовый пакет завернуть вообще шик будет)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить