Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz обновил сразу три массовые модели

Mercedes-Benz обновил сразу три массовые модели

05 Октября 2022 | 10917 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
336 (78%)
97 (22%)

Mercedes-Benz 5 октября представил обновленные версии хэтчбека и седана A-Class, а также компактвэна B-Class.

У A-Class изменения экстерьера минимальны. В решетке радиатора другой паттерн — вместо хромированного «пунктира» с переменным шагом применено множество трехлучевых «звездочек», рифмующихся с эмблемой. Панель капота A-Class во всех версиях отныне имеет две продольные подштамповки — они подчеркивают спортивный стиль автомобиля. Передний бампер в стандартном варианте лишился четырех «лезвий» по углам, а в AMG-пакете воздухозаборники визуально объединили в цельный элемент посредством горизонтальной прорези.

В базовой комплектации A-Class — старые галогеновые фары, но опциональные LED-блоки получили новую графику. Также дизайнеры подретушировали рисунок задних фонарей.

В салоне увеличен дисплей медиасистемы. В базовой версии прежде его диагональ составляла 7 дюймов, теперь — 10,25 дюйма. Размерность цифрового щитка по-прежнему 7 дюймов, но появилась возможность за доплату заказать 10,25-дюймовый экран.

С центральной консоли убрали клавиши быстрого доступа, управление второстепенными функциями отныне осуществляется исключительно через сенсорный экран или при помощи голосовых команд.

Появилась возможность активации загруженных заранее настроек конкретного водителя при помощи отпечатка пальца.

У трехспицевого руля форма стала более экспрессивной. Базовая комплектация модели дополнена видеокамерой заднего вида, кожаной отделкой обода руля и пакетом USB-разъемов.

По части техники новшества такие. Бензиновые модификации A-Class отныне дополнены системой типа мягкий гибрид — с 48-вольтовым стартер-генератором, он помогает при разгоне, прибавляет дополнительные 13 л.с. Стартер-генератор несовместим с механической КП, поэтому такая трансмиссия больше недоступна для «ашки» — только 7- или 8-ступенчатые преселективные «роботы».

Подключаемый гибрид A250 e получил обновленный электромотор, который теперь развивает 80 кВт (109 л.с. +7 л.с.). На чистой электротяге такая версия может проехать до 81 км.

Гамма бензиновых A-Class состоит из вариантов A180 (136 л.с.), A200 (163 л.с.), A220 (190 л.с.) и A250 (224 л.с.). Первые две модификации переднеприводные, третья и четвертая — полноприводные. Линейка дизельных включает A180 d (116 л.с.), A200 d (150 л.с.) и A220 d (190 л.с.), у них передний привод. Гибридный A250 e (163 л.с.) имеет передние ведущие колеса.  

Линейка спортивных вариантов AMG отныне состоит из A35 (306 л.с.) и A45 S (421 л.с.), выбыло исполнение A45 (387 л.с.). Привод у Mercedes-AMG A-Class полный.

Одновременно обновлен соплатформенный с A-Class компактвэн B-Class. Он также получил новый бампер со слегка измененной пластикой и капот с продольными подштамповками, другую графику фар и фонарей, измененный паттерн решетки радиатора, увеличенный до 10,25 дюйма экран медиасистемы. В части техники новшества аналогичны A-Class, то есть бензиновые машины дополнены стартер-генератором, а мощность электромотора в гибриде B250 e повышена на 5 кВт.

Продажи обновленных A-Class/B-Class в ЕС стартуют в конце октября, в России по официальным каналам эту модель можно не ждать — во всяком случае пока действуют ужесточенные санкции против нашей страны.

Нынешние A-Class W177 и B-Class W247 выпускают с 2018 года.

Обновленный Mercedes-Benz A-Class W177
Обновленный Mercedes-Benz A-Class W177
 
Обновленный Mercedes-Benz A-Class W177
Обновленный Mercedes-Benz A-Class W177
 
Обновленный Mercedes-Benz A-Class W177
Обновленный Mercedes-Benz A-Class W177
 
Обновленный Mercedes-Benz A-Class W177
Обновленный Mercedes-Benz A-Class W177
 
Обновленный Mercedes-Benz A-Class W177
Обновленный Mercedes-Benz A-Class W177
 
Обновленный Mercedes-Benz B-Class W247
Обновленный Mercedes-Benz B-Class W247
 
Обновленный Mercedes-Benz B-Class W247
Обновленный Mercedes-Benz B-Class W247
 
Обновленный Mercedes-Benz B-Class W247
Обновленный Mercedes-Benz B-Class W247
 
Обновленный Mercedes-Benz B-Class W247
Mercedes-Benz A-Class W177 образца 2018 года
 
Mercedes-Benz A-Class W177 образца 2018 года
Mercedes-Benz B-Class W247 образца 2018 года
 
Mercedes-Benz B-Class W247 образца 2018 года
 

Комментарии

Alex Ivanov
Салоны супер, особенно руль
54
26
Ответить
msbelyakova
Тюмень
На первом фото похож на Вольво что-ли
5
23
Ответить
msbelyakova
Тюмень
А все боялись гибридов, как огня...
А сейчас уже все производители выпускают и ничего. За исключением отечественных (Аурус даже не знаю- считать что он наш или нет)
37
6
Ответить
Взял бы дорест чуть бу ,вместо новой весты с допами
30
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Mercedes как всегда на высоте, держит марку и дает большой выбор двигателей.
27
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В принципе относительно Весты за 3 млн рублей считаю такой вариант недорого.
24
36
Ответить
  
Сообщений: 13177
Массовый Мерседес )))
Продам уши от мертвого осла.
22
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ну и где новая медиасистема как у С-ки и Ц-шки? Где этот классный гнутый экран? Я вообще-то ЖДАЛ!!!
5
12
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Мурзилка по повадкам уже не торт - когда изменил свою систему 4MATIC.

заложив полностью развесовку на переднюю ось.
11
6
Ответить
Kroligoff Kroligoff
Новости с параллельной вселенной:
Двигатель базовой модификации A180 развивает 122 л.с. и в стандарте комплектуется 6-ступенчатой «механикой». Такой хэтчбек стоит от 875 тысяч рублей. Доплатив 90 тысяч рублей, можно заказать пакет дополнительного оборудования Comfort. В него войдут такие опции, как руль с отделкой кожей, 7-ступенчатый «робот» 7G-DCT с двойным сцеплением, подогрев передних сидений, омыватель ветрового стекла с подогревом.

https://news.drom.ru/Mercedes-...

9 лет стабильности
74
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Kroligoff Kroligoff
Новости с параллельной вселенной: Двигатель базовой модификации A180 развивает 122 л.с. и в стандарте комплектуется 6-ступенчатой «механикой». Такой хэтчбек стоит от 875 тысяч рублей. Доплатив 90 тысяч...
бонусом

Первые две модификации переднеприводные, третья и четвертая — полноприводные. Линейка дизельных включает A180 d (116 л.с.), A200 d (150 л.с.) и A220 d (190 л.с.), у них передний привод. Гибридный A250 e (163 л.с.) имеет передние ведущие колеса.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 272
ДИВАНИО Диванный X Перд
Mercedes как всегда на высоте, держит марку и дает большой выбор двигателей.
Действительно молодцы, младшая модель с двиглом на 190 и выше л.с.
3
5
Ответить
Инкогнито
Новосибирск
А зачем нам эта информация нужна?
В автосалонах они у нас не скоро появятся.
11
7
Ответить
    
Сообщений: 1322
К чему эти новости из параллельной вселенной? Зачем шатать стабильность лодки? Это ж святое.
16
6
Ответить
  
Сообщений: 12953
ДИВАНИО Диванный X Перд
Mercedes как всегда на высоте, держит марку и дает большой выбор двигателей.
Чувак, выбор даёт наличие денежных средств в кармане, а Мерседес ничего не даёт, а только берёт.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
22
10
Ответить
Сава Пивоваров
времена как в детстве, мафынки смотрели на вкладышах turbo
26
6
Ответить
18720517
Ачинск
И че на это ведро в базе ставят галогеновые фары, ужас
8
12
Ответить
26542159
Порадуемся за соседей. Пока ещё можно...
10
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
msbelyakova
А все боялись гибридов, как огня...
А сейчас уже все производители выпускают и ничего. За исключением отечественных (Аурус даже не знаю- считать что он наш или нет)
а чего гибридов то боятся ? это как и типа боятся электричек, дело в том, что цены на эти тачки не маленькие, а выгоды практически нету.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Надо больше дисплеев, чтобы быть, как Китай)
А так лайк
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
5
Ответить
Dieselkoff
Кудряшки
Ну и где новая медиасистема как у С-ки и Ц-шки? Где этот классный гнутый экран? Я вообще-то ЖДАЛ!!!
Где пля стрелочные приборы, мкпп, кармашек над однодиновой магнитолой, крутилки вентилятора - я же так ждал!!!
Придётся это всё на вторичке искать(((
3
2
Ответить
Vlad Susin
Mercedes-Benz обновил сразу три массовые модели.
ДРОМ - АУУУ!!! Давно ли Мерседес стал вообще массовым производителем? А в России?
Вы теперь так часто занимаетесь сарказмом и стебетесь в названиях статей - что становится страшно, так и до "иноагента" не далеко.
3
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Kroligoff Kroligoff
Новости с параллельной вселенной: Двигатель базовой модификации A180 развивает 122 л.с. и в стандарте комплектуется 6-ступенчатой «механикой». Такой хэтчбек стоит от 875 тысяч рублей. Доплатив 90 тысяч...
Просто стали в три раза беднее. И что тогда мерс был дорог что сейчас.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vlad Susin
Mercedes-Benz обновил сразу три массовые модели.
ДРОМ - АУУУ!!! Давно ли Мерседес стал вообще массовым производителем? А в России?
Вы теперь так часто занимаетесь сарказмом и стебетесь в названиях статей - что становится страшно, так и до "иноагента" не далеко.
Ну вообще-то на втором месте после VW с двухкратной разницей. Потом bmw на третьем. Не массовые что-ли?
11
 
Ответить
Красавцев конечно немцы клепают. Но не для нас же, так?
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
Владимир Анастасин
Красавцев конечно немцы клепают. Но не для нас же, так?
А тебе они сильно нужны? Рассмотри тот же exeed, он по качеству им не уступит
1
 
Ответить
volodyamamaev
А тебе они сильно нужны? Рассмотри тот же exeed, он по качеству им не уступит
А по цене?
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
Владимир Анастасин
А по цене?
По цене очевидно что exeed сильно дешевле. И мало того, на него же еще гарантия действует официально тут 7 лет, это тоже важно очень
 
 
Ответить
Владимир Анастасин
Красавцев конечно немцы клепают. Но не для нас же, так?
Ты имеешь в виду что к нам не приедут официально новинки?
 
 
Ответить
Роман Груба
Ты имеешь в виду что к нам не приедут официально новинки?
Да тут непонятно как их обслуживать сейчас, а дальше только хуже будет. Поэтому китайские авто сейчас лучший вариант
 
 
Ответить