Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый B-Class от Mercedes-Benz получил электронику от S-Class

Новый B-Class от Mercedes-Benz получил электронику от S-Class

02 Октября 2018 | 6168 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
285 (75%)
95 (25%)

Компания Mercedes-Benz представила третье поколение компактвэна B-Class. Автомобиль постарались сделать непохожим на типичных представителей этого сегмента.

Снаружи новый B-Class с заводским индексом W247 вполне узнаваем, но заметны старания дизайнеров по части спортивного имиджа. Колесная база по-прежнему велика (2929 мм), но передний и задний свесы минимальные.

Общая длина кузова немного выросла (4359 мм), есть прибавка в ширине и высоте (1786 и 1557 мм). Коэффициент аэродинамического сопротивления улучшен по сравнению с предшественником — 0,24 против 0,25 ранее. Объем багажника можно регулировать в диапазоне 455-705 литров в зависимости от положения задних сидений. Если их убрать, то пространство увеличится до 1540 литров.

В продажу в Европе новый B-Class поступит в декабре 2018 года. На старте будет выбор между бензиновыми модификациями B180 и B200 с 1,33-литровым турбомотором в двух вариантах мощности (136 л.с./200 Нм и 163 л.с./250 Нм соответственно).

Дизельных модификаций будет три, для них предусмотрены два мотора. Самый доступный B180d (116 л.с./260 Нм) оснащен 1,5-литровым двигателем на тяжелом топливе. Более дорогие версии B200d  и B220d получат 2,0-литровый мотор (150 л.с./320 Нм и 190 л.с./400 Нм).

Все бензиновые версии и начальный дизель B180d оснащены 7-ступенчатым «роботом», для двух наиболее мощных версий на тяжелом топливе предназначен «робот» с восемью диапазонами.

Подвеску нового B-Class настраивали с учетом сохранения управляемости прежнего поколения с добавлением большего комфорта. Спереди стоят стойки «МакФерсон», сзади по умолчанию — полузависимая схема со скручивающейся балкой. В «старших» комплектациях будут полный привод 4Matic и «многорычажка» сзади.

В салоне видны заимствования от нового A-Class, но центральная панель у B-Class другая. «Приборка» разделена пополам, в зависимости от комплектации диагональ дисплеев варьируется от 7 до 10,25 дюйма. Также будет современная мультимедийная система MBUX с возможностью управления сенсором, голосом и жестами. От флагманского S-Class новый B-Class получил полуавтономную систему управления Intelligent Drive и ряд опций пассивной безопасности.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Владельцы S-класса негодуют
Продам уши от мертвого осла.
54
9
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Зачем из компактвэна сделали укороченный А-класс?
11
28
Ответить
 
Сообщений: 4839
Мерседес на балке и переднем приводе? Неплохо, неплохо. Чтобы, так сказать, доступнее было войти в мир Мерседес.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
31
7
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Какой-то хюндай получился.
44
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
Современный передовой хэтч С-, а то и Д-класса, нет придумали - "компактвэн".
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
8
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично выглядит!
17
17
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Легусь будет доволен..
9
4
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Европа вряд ли скоро его увидит, а вот чинайцы это да, ибо всё для них, всё для прибыли.
4
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
кетайцы оценят синий цвет подсветки.
22
2
Ответить
Bradd
Мозги в компаниях постепенно заканчиваются и начинается вот это
18
9
Ответить
Каройнер
Чита
это я называю замыливанием кузова...взгляду не за что зацепиться....
22
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Bradd
Мозги в компаниях постепенно заканчиваются и начинается вот это
Слово "в компаниях" здесь лишнее. Извините.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Баа... да этож ХундайСид
7
2
Ответить
максим
Омск
ХОРОШИЙ
8
5
Ответить
   
Сообщений: 18662
Отличный вид
9
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
dnsk83
Мерседес на балке и переднем приводе? Неплохо, неплохо. Чтобы, так сказать, доступнее было войти в мир Мерседес.
Мерседес Веста СВ
8
3
Ответить
   
Сообщений: 691
Колесная база длиннее чем у Prado нормальный такой B-Class от Mercedes-Benz!
z-z-z-Z
29
1
Ответить
7520250
чем-то Ford C-Max напомнил
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
А в чем отличия от А класса?
3
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
dnsk83
Мерседес на балке и переднем приводе? Неплохо, неплохо. Чтобы, так сказать, доступнее было войти в мир Мерседес.
Про 3 цилиндра забыл сказать.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
versuz
Колесная база длиннее чем у Prado нормальный такой B-Class от Mercedes-Benz!
Длинная база вредна внедорожнику.
5
7
Ответить
Lunoxod_inc
Пока не увидел значок мерседеса думал, что это хендэ
8
3
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Любимый авто немецких пенсионеров, процентов 80 вижу за рулём старичков.
3
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Эксперты, достаточно ли лухури в 1.3 литрах?
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Bradd
Мозги в компаниях постепенно заканчиваются и начинается вот это
Вот это начинается, чтобы компания не сдохла. Времена меняются, как и люди. То, что раньше было хорошо - сейчас уже не продаж. Сейчас в моде Эко, ЗОЖ и безликие машины по подписке. Вот Мерседес и адаптируется. А виновники этого - вы, люди. Потому что предложением управляет спрос. Что люди покупают - то компании и предлагают!
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
314159
Длинная база вредна внедорожнику.
А свесы по пол-метра, не?
5
2
Ответить
DenisS
Москва
omich.
Современный передовой хэтч С-, а то и Д-класса, нет придумали - "компактвэн".
Колесная база 2929мм, не все седаны Д класса такую имеют. И он явно выше гольфкласса. Классический вэн, такой же как форд с-мах например
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Отличный городской авто. Однозначно надо брать. А тем , кто негодует - вам вообще не угодишь, то дохлый мотор, то жрет много)))
Вспомните 90-е, на жигулях , москвичах и волгах ездили. И рады были
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
16
1
Ответить
DenisS
Москва
Розарио Агро
А в чем отличия от А класса?
Колёсной базой и размерами. А-класс малюсенький, а тут почти сарай полноценный
9
1
Ответить
DenisS
Москва
Дожили, уже и на мерены стали микромоторы ставить. 1.3 это же капец! Интересно, какой он будет в обслуживании и ремонте.
3
6
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
DenisS
Дожили, уже и на мерены стали микромоторы ставить. 1.3 это же капец! Интересно, какой он будет в обслуживании и ремонте.
Немцам, я думаю, всё равно - гарантия, а с б/у будут ковыряться цыгане и румыны.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
AHTOH_KPblM
А свесы по пол-метра, не?
Смотри угол въезда и съезда. А так же угол рампы. На право все сбалансировано.
Где ты видел внедорожник с длинной базой? Был хоть раз на бездорожье?
3
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
всегда забываю спросить - а что там позади планшетов находится? разработчики ж не такие идиоты чтобы этого не видеть, или в МВ мусора не бывает?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
 
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
А в чем отличия от А класса?
Ты про азиатский дизайн поясни(сходство с хендиком очевидно для всех)
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Про 3 цилиндра забыл сказать.
А у него есть дрыгатель с 3-мя цилиндрами?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
2
Ответить
zogar-zag
omich.
Современный передовой хэтч С-, а то и Д-класса, нет придумали - "компактвэн".
Универсал с высокой крышей.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
314159
Про 3 цилиндра забыл сказать.
Да это, имхо, не так важно. Всё что меньше пяти - одинаково некруто. Но есть надежда что звук выхлопа на трёх цилиндрах будет посочнее чем на четырёх.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
zogar-zag
AHTOH_KPblM
Вот это начинается, чтобы компания не сдохла. Времена меняются, как и люди. То, что раньше было хорошо - сейчас уже не продаж. Сейчас в моде Эко, ЗОЖ и безликие машины по подписке. Вот Мерседес и адаптируется....
Спрос давно уже программируется с помощью медиа.
2
2
Ответить
zogar-zag
Нафига подсветка ветродуйкам?
2
3
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
AHTOH_KPblM
Вот это начинается, чтобы компания не сдохла. Времена меняются, как и люди. То, что раньше было хорошо - сейчас уже не продаж. Сейчас в моде Эко, ЗОЖ и безликие машины по подписке. Вот Мерседес и адаптируется....
Вот я дурында! Надо было брать Поршика, а я кредитоповозку взял( Теперь из за меня Мерседес скатился(((
 
 
Ответить
Coon
Новосибирск
Бэха классная)
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
MikeS75
Немцам, я думаю, всё равно - гарантия, а с б/у будут ковыряться цыгане и румыны.
Думаю,рынок бу в Германии тоже присутствует
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Шкода по удачнее выглядит..
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Прикольный, но я хочу машину чуть побольше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
или электроника подешевела или цены взлетят
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Очередное г..но.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
1
1
Ответить