Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Главными направлениями разработки двигателей Mercedes-Benz станут сокращение рабочего объема и применение электротяги

Главными направлениями разработки двигателей Mercedes-Benz станут сокращение рабочего объема и применение электротяги

16 Октября 2014 | 9452 просмотра
Главным направлением в разработке традиционных ДВС в Mercedes-Benz является борьба за одновременное улучшение показателей расхода и мощности.
Главным направлением в разработке традиционных ДВС в Mercedes-Benz является борьба за одновременное улучшение показателей расхода и мощности.

В ближайшие десять лет стратегия развития силовых установок Mercedes-Benz будет опираться на такие принципы, как сокращение рабочего объема и частоты оборотов, а также применение различных схем, использующих электротягу. Об этом пишет издание Autocar со ссылкой на ведущих инженеров немецкой компании.

Главным направлением в разработке традиционных ДВС в Mercedes-Benz является борьба за одновременное улучшение показателей расхода и мощности. Достигаются эти результаты за счет уменьшения объема двигателей — так удается сократить воздействие силы трения и насосные потери двигателя, связанные с наполнением цилиндров воздухом.

Классическим примером такого подхода стал новый четырехлитровый V8, примененный на спорткаре AMG GT и семействе C63 AMG — раньше на подобных моделях стоял 6,3-литровый атмосферный мотор. Потери от уменьшения объема удалось компенсировать при помощи двух турбонагнетателей. Кроме того, новый двигатель отличается специальным покрытием стенок цилиндров, благодаря которому поршни двигаются с меньшим сопротивлением — в результате четырехлитровый мотор расходует на 30% меньше топлива, чем 6,3-литровый агрегат.

Турбонаддув способен создавать тягу даже на низких оборотах, поэтому еще одним важным принципом для инженеров Мерседеса является сокращение частоты вращения коленвала — это положительно сказывается на количестве выделяемого тепла и вредных выбросов, а также на темпах износа двигателя.

Отметим, что специалисты фирмы по-прежнему предпочитают четырехцилиндровые моторы трехцилиндровым — менее оборотистый мотор с четырьмя цилиндрами предлагает те же преимущества в вопросе сокращения сил трения, что и двигатель с тремя цилиндрами, но отличается более плавной работой.

Глава группы исследований и разработок Томас Вебер считает, что большую роль в развитии ДВС Мерседеса играют технологии Формулы-1 — о взаимозаменяемости компонентов речи не идет, но участие в гонках позволяет фирме находить новые решения. «Раньше нам приходилось ограничиваться 28- и 30-процентным КПД двигателей, но с нашими гоночными гибридами этот показатель уже вырос до 40%», — говорит Вебер.

Топ-менеджер считает, что в будущем все автомобили будут так или иначе использовать электротягу, но универсальной схемы нет — появятся и «легкие» гибриды со стартером-генератором, подзаряжаемые от розетки модели, а также машины на аккумуляторах или топливных ячейках.

Кроме того, Вебер считает, что на смену литий-ионным аккумуляторам вскоре придут батареи системы литий-сера, а затем литий-воздух — в последнем случае их энергоемкость сопоставима с бензином.

В компании видят перспективы развития электрокаров и автомобилей на водородных топливных ячейках. По словам инженеров, многие клиенты Mercedes-Benz осознают, что для их ежедневных поездок вполне хватает 150-километрового запаса хода современных моделей. Проблему распространенности станций зарядки в фирме решают путем создания беспроводных зарядных устройств совместно со специалистами из BMW — система подойдет для машин обеих фирм.

Комментарии

     
Нижний Тагил
Сообщений: 72
Мде, моторчики от газонокосилок будут
84
20
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
И эти туда же...
Одноразовые моторы - повсеместно(((
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
106
28
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
частоты вращения моторов ...
Ы? :))
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
50
4
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Электротяга это хорошо. У эл. двигателя крутящий момент гораздо лучше и нет такой зависимости мощности от оборотов как у ДВС. Скорей бы уже хорошие и легкие батарейки сделали, а ДВС оставили тупо для зарядки.
118
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
Ушли в прошлое миллионники (((
95
23
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Даешь понты!!!!
Даешь V12!!!!
Ххх)
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
42
21
Ответить
 
Сообщений: 4582
:-). Эра электричества .. :-)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
45
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Эволюция.

Ждём море слёз в комментах от староверов и адептов чугуна.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
104
47
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну "электротяга" это скорее часть привода, а не двигателя.
Наверное в КПП лучше её внедрять.

Классический пример того что электромотор часть привода - последовательные гибриды начиная от локомотивов.

Роль "двигателя" как раз у аккамулятора. А роль топлива/бензина - это заряд в аккумуляторе. Как этот заряд появляется в аккуме - это вопрос отдельный. Хорошо когда ПлагИн :)
7
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Зачем писать очевидные факты? Итак понятно что все производители нацелены на то чтобы уменьшить объемы и перевести в гибриды.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
25
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Скажите после этого, что Тойота технологически отсталая, Приусы которой ездят уже 17 лет.
84
32
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Факт использования таких моторов,можно сказать огромен,будут делать,ставить и ездить,потом додумывать,доделывать и так пока лететь станут.
6
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
r0ch:
Эволюция.Ждём море слёз в комментах от староверов и адептов чугуна.
С учетом роста цен на валюту, большинство скоро будет ездить на одной и той же машине по 10-15 лет. Вот тогда и посмотрим у кого будет море слёз - у любителей чугуна или у обладателей квадро-турбо-нано двигателей :)
Subaru Legend
112
13
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Scorpiooo:
И эти туда же...
Одноразовые моторы - повсеместно(((
в чем одноразовость ?
турбина - примитивный механизм, стоит недорого. Все дизели с турбиной, в тч и магистральных грузовиков. Их после каждой поездки капиталят ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
27
28
Ответить
  
Сообщений: 10717
Да и вообще, эти технологии пора внедрять не только в премиум классы и легковые авто,
а в грузовики, общественный транспорт, генераторы и т. п.

Может даже в мопеды надо.
21
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
r0ch:
Эволюция.
Ждём море слёз в комментах от староверов и адептов чугуна.
будет интересно посмотреть на Вас, использующего одноразовые зажигалки на территории РФ.
На которой не производят запасных частей и сокращают постоянно платежеспособность населения, за счет поднятия тарифов, налогов и т.д. в то время, как иностранный производитель закладывает авторесурс на 3-5 лет.
41
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
лицо:
в то время, как иностранный производитель закладывает авторесурс на 3-5 лет.
Ааа, вот он суровая истина оказывается... Ладна, пойду маркабрать тогда
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
23
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
Раньше автопроизводители конкурировали за качество и надежность, теперь чем быстрее сломается, купят новый
44
4
Ответить
 
Сообщений: 5
Не догонят уже Теслу, не догонят:)))
15
12
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
ch1puka:
Даешь понты!!!!
Даешь V12!!!!
Ххх)
Ага, V12, 1 литр объема, 500 кобыл при 1200 об/мин - вот тебе и готовый понт. Гарантия 1 мес или 5000 км., как раз и масло менять не надо будет - сразу с двигателем разве что.
17
9
Ответить
    
Сообщений: 1212
User667:
Скажите после этого, что Тойота технологически отсталая, Приусы которой ездят уже 17 лет.
конечно отсталая... подумаешь обогнали по двигателям почти на 20 лет, зато у БМТ шумка лучше и пластик мягче!
Мой отзыв: Kia Forte 2009
17
21
Ответить
 
Сообщений: 6623
Мерседес решила изобрести приус. :))))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
28
12
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ну БМВ же изобрело i3 ничего с ними не случилось :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
6
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
По словам инженеров, многие клиенты Mercedes-Benz осознают, что для их ежедневных поездок вполне хватает 150-километрового запаса хода современных моделей.

Интересно людям втюхивают ложь! А по словам клиентов - эти инженеры просто пи....сы. Может у них в Германии 150 километров большая дистанция, а для России - это проехать с одного края Москвы на другой, а как назад? Свои никчемные разработки они списывают на несуществующих клиентов, которым хватает 150 кило в день, и кто они после этого? Конечно пи....сы!
Итог. Бред сивой немецкой кобылы.
27
37
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
r0ch:
Эволюция.
Ждём море слёз в комментах от староверов и адептов чугуна.
Это не эволюция, а девальвация
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 58
Ну уж лучше ДВС + электротяга, чем турбо кофемолки от Фоьксвагена))
Infiniti Q50S Hybrid, BMW X5 E70 35i luxury
29
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Oleg 1983:
Ушли в прошлое миллионники (((
раньше они были нужны для того чтобы ты владел настоящим автомобилем с хорошим двигателем и ездил себе спокойно. Сейчас же...все лишь бы бабла хапнуть. Одноразовые моторы и спешка машину скинуть до конца гарантийного срока. Потребительское отношение ко всему!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
27
3
Ответить
 
Сообщений: 5
Россия не ограничивается одной Москвой. мне 150 км в день за глаза
38
8
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Мартин W:
С учетом роста цен на валюту, большинство скоро будет ездить на одной и той же машине по 10-15 лет. Вот тогда и посмотрим у кого будет море слёз - у любителей чугуна или у обладателей квадро-турбо-нано двигателей :)
А что плохого в том, чтобы ездить на машине 10-15 лет? Это ведь не трусы и не майка! Квартиру что-то никто раз в три года не меняет. Я убежден твердо, что машина должна гарантированно служить хозяину 25 лет. И такие машины не фантастика, а, как ни прискорбно, уже прошлое. Сам с наслаждением катался на 15 летней Тойоте и просто очарован был ее надежностью и простотой, дополненной удобством и комфортом нужного количества и качества. Я считаю, что современные ДВС - просто игрушки богатеньких бездельников, типа работающих над созданием совершенных двигателей, но на самом деле их игры оплачиваем мы, причем они нас постоянно гнобят разными новинками сомнительного назначения и качества, отрабатывая на нас, а не на Формуле-1 свои DSG, микродвигатели, гибриды...
55
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
Эволюция.
Ждём море слёз в комментах от староверов и адептов чугуна.
У твоего 2.0 TSI который ты позиционируешь как высокие технологии, блок тоже чугунный, не знал? :)))
Погугли.
37
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Скоро России нефть и газ не кому будет продавать))
Мой отзыв: Nissan Note 2008
7
4
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Egerize:
Ну БМВ же изобрело i3 ничего с ними не случилось :-))).
БМВ использует технологии Тоёты
20
10
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
vintic:
По словам инженеров, многие клиенты Mercedes-Benz осознают, что для их ежедневных поездок вполне хватает 150-километрового запаса хода современных моделей.
Интересно людям втюхивают ложь! А по словам клиентов - эти инженеры просто пи....сы. Может у них в Германии 150 километров большая дистанция, а для России - это проехать с одного края Москвы на другой, а как назад?
я вам открою тайну, только никому не говорите.
Маасква ваша - далеко не вся Россия. Большинство людей более 10-20 км в день не проезжают.
33
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP:
У твоего 2.0 TSI который ты позиционируешь как высокие технологии, блок тоже чугунный, не знал? :)))
Погугли.
И чугун это не плохо. 2.0 TSI не чисто Фольксовский мотор, в отличие от 1.2 и 1.4. 2.0 делали инженеры Ауди. Чугунный блок использован ими не случайно - чугун обеспечивает более комфортные акустические характеристики (меньше шума от работы) - а это ТВОЙ КОМФОРТ.
11
4
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Японский терминатор:
в чем одноразовость ?
турбина - примитивный механизм, стоит недорого. Все дизели с турбиной, в тч и магистральных грузовиков. Их после каждой поездки капиталят ?
Рядом сидит знакомы дальнобойщик и говорит, что ты просто дебил.
Турбина на грузовик (isuzu) - 90000 рублей.
на Мерседес Актрос - 150000 рублей
на Легковую Тойоту - от 10000 рублей. Продолжать?
Так же про капиталку. Первые раз слышу, что после каждой поездки капиталят турбину. Спросил у одного, у другого, третьего... никто не капиталил НИ РАЗУ.
Про примитивность. Турбина очень высокотехнологичный продукт ближе к авиации и это не оспаривается.
Так что нетурбовый двигатель в разы более простой и надежный, к тому же дешевле в пару раз.
31
12
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Egerize:
Ну БМВ же изобрело i3 ничего с ними не случилось :-))).
Что там изобрели в БМВ?
Пионером строительства гибридных автомобилей стали немцы – еще на заре ХХ века известный автомобильный конструктор Фердинанд Порше создал модель Lohner-Porsche, который первоначально был чистым электромобилем. Затем Порше догадался встроить в схему трансмиссии своего электрокара два бензиновых мотора, которые снабжали энергией электродвигатели, установленные на колеса автомобиля.
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
15
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
vintic:
А что плохого в том, чтобы ездить на машине 10-15 лет? Это ведь не трусы и не майка! Квартиру что-то никто раз в три года не меняет. Я убежден твердо, что машина должна гарантированно служить хозяину 25 лет. И такие машины не фантастика, а, как ни прискорбно, уже прошлое. Сам с наслаждением катался на 15 летней Тойоте и просто очарован был ее надежностью и простотой, дополненной удобством и комфортом нужного количества и качества. Я считаю, что современные ДВС - просто игрушки богатеньких бездельников, типа работающих над созданием совершенных двигателей, но на самом деле их игры оплачиваем мы, причем они нас постоянно гнобят разными новинками сомнительного назначения и качества, отрабатывая на нас, а не на Формуле-1 свои DSG, микродвигатели, гибриды...
Ничего плохого в этом, есть знакомые 40-45 лет, которые спокойно ездят на своих авто купленных еще в конце 90-х, на сэкономленные деньги покупают квартиры, путешествуют, дают детям образование и не парятся что у них "старое ведро".
Subaru Legend
41
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
И вообще новость вообще не про чугун. Непонятен твой комментарий. Двигели с чугунным блоком и сейчас становятся моторами года. Причем это ЕВРОПЕЙСКИЕ ДВИГАТЕЛИ если уж на то пошло, не японские, если тебя это так напрягает.
5
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
лицо:
будет интересно посмотреть на Вас, использующего одноразовые зажигалки на территории РФ.
На которой не производят запасных частей и сокращают постоянно платежеспособность населения, за счет поднятия тарифов, налогов и т.д. в то время, как иностранный производитель закладывает авторесурс на 3-5 лет.
Вот в стране имбицилов наплодилось. Закладывают ресурс да уж... не опишите как? расчитать все ситуации дороже выйдет чем разработка самого авто. В европе достаточно развит рынок б/у в японии нет. Японские авто одноразовые и это факт а те же 1.2-1.4 тси легко капиталятся. Встанет это в 40-50 тыс отходят не менее 250-300 тыс. Сокращение рабочего объема и применение турбин это повышение ресурса авто. Снижаются потери на трение уменьшается износ тяга вырабатывается снизов ниже нагрузка на движок. Хотя кому это объяснять. Человеку верующему в всемирный заговор производителей. Я не знаю может вам 15 лет но в 90 е тоже самое говорили про новые модели щас это уже легендарные миллионники. А в конец света не верите который каждый год обещают? смотрите не фотографируйтесь а то фотоаппарат душу заберет
12
48
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
megagosu:
Не догонят уже Теслу, не догонят:)))
она сама остановится, когда приедет в глухую Сибирь, где между розетками она и будет перемещаться, а не между городами. Есть у нас в Барнауле один тесловод... Оленевод, точнее. В нашем климате ее батарейка будет жить недолго.
6
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
новость про то, что 6.3 V8 станет 4.0 V8 c турбо и эл.мотором.

я не знаю какие клоуны тут усмотрели газонокосилки и одноразовость.

вам до 4-х литров с ваших 1.6 до конца жизни расти, так что не парьтесь.
35
3
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
vintic:
Мне кажется - дибил это тот, кто не понял даже о чем речь вообще и не прочел, кому и в ответ на что было адресовано. А ведь там даже конкретно указано, кому я писал.
18
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
vintic:
Он тебе про капиталку турбины не утверждал,а спрашивал))
13
 
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
megagosu:
Россия не ограничивается одной Москвой. мне 150 км в день за глаза
дело не только в стольном граде. Я живу в глубинке в Сибири и в день наматываю по 300 кило легко. А что делать тем, кто ежедневно проезжает по 500, по 1000 кило? Не все ведь возят ***у, а кто-то реально работает.
5
8
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Максим Осадчий:
Что там изобрели в БМВ?
Пионером строительства гибридных автомобилей стали немцы – еще на заре ХХ века известный автомобильный конструктор Фердинанд Порше создал модель Lohner-Porsche, который первоначально был чистым электромобилем. Затем Порше догадался встроить в схему трансмиссии своего электрокара два бензиновых мотора, которые снабжали энергией электродвигатели, установленные на колеса автомобиля.
Lohner - от слова лох? Вот и нашли применение гибриду!
2
15
Ответить
 
Сообщений: 4582
Максим Осадчий:
Что там изобрели в БМВ?
Пионером строительства гибридных автомобилей стали немцы – еще на заре ХХ века известный автомобильный конструктор Фердинанд Порше создал модель Lohner-Porsche, который первоначально был чистым электромобилем. Затем Порше догадался встроить в схему трансмиссии своего электрокара два бензиновых мотора, которые снабжали энергией электродвигатели, установленные на колеса автомобиля.
i3 забрели :-))).
А порше изобрел хибрид.
А i3 забрели немцы, будь они не ладны.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
vintic:
в день наматываю по 300 кило легко.
организуйте свою жизнь так, чтобы ездить до офиса 1 км, вместо того чтобы называть незнакомых людей дибилами, даже не понимая, о чем идет речь.
19
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
В европе достаточно развит рынок б/у в японии нет.
что это доказывает?
1
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
@lex M@re:
Он тебе про капиталку турбины не утверждал,а спрашивал))
а им, дальнобойщикам, неважно читать целиком всю переписку, они выхватывают из фразы 1-2 слова и строят потом свои фантазии
7
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Немцы схватились за голову АААаааа Русишь не даст нам нефть и газ, надо дрыгатель гибридный делать
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
10
5
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Японский терминатор:
я вам открою тайну, только никому не говорите.
Маасква ваша - далеко не вся Россия. Большинство людей более 10-20 км в день не проезжают.
Это какое большинство? Вы мне не секрет открываете, а фуфло. а Ваше "большинство" - это те, кто возит ***у на Крузаках и прочих проглотах - их всего 3%(это для вас тайна, а я эту тему для себя изучаю лет пять). Вот вашему "большинству" и нужен минигибрид с некудышной надежностью. А про МААскву - не в ней дело. У нас в Сибири обычные люди берут машину чтобы ездить, а не понты колотить. А потому, если ездить на 10-20кило, то предпочтут и не покупать вовсе машину, а прокатиться на такси за 100 рублей. Повышайте осведомленность насчет статистики и будете сильно удивлены. Это вполне серьезно. Можно даже почитать Авторевю или За рулем и узнать минимум нужной статистики
4
17
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
vintic:
Это какое большинство? Вы мне не секрет открываете, а фуфло. а Ваше "большинство" - это те, кто возит ***у на Крузаках и прочих проглотах - их всего 3%
по вашему, 97 % водителей наматывает по 300 км в день ? Это 109 000 км в год.
Есть на дроме такие, у кого пробег больше 100 ткм в год ?
Сейчас 97% должны подтвердить ваши слова. Ждем.
28
2
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
дабуги хрю:
Вот в стране имбицилов наплодилось. Закладывают ресурс да уж... не опишите как? расчитать все ситуации дороже выйдет чем разработка самого авто. В европе достаточно развит рынок б/у в японии нет. Японские авто одноразовые и это факт а те же 1.2-1.4 тси легко капиталятся. Встанет это в 40-50 тыс отходят не менее 250-300 тыс. Сокращение рабочего объема и применение турбин это повышение ресурса авто. Снижаются потери на трение уменьшается износ тяга вырабатывается снизов ниже нагрузка на движок. Хотя кому это объяснять. Человеку верующему в всемирный заговор производителей. Я не знаю может вам 15 лет но в 90 е тоже самое говорили про новые модели щас это уже легендарные миллионники. А в конец света не верите который каждый год обещают? смотрите не фотографируйтесь а то фотоаппарат душу заберет
Я напишу просто. 40-50 тыщ я могу потратить на капиталку старого японца до состояния нового автомобиля (включая мотор, ходовку и коробку). А весь ваш словесный набор не имеет ничего общего даже с логикой. Да, если вам кажется, что вокруг много имбецилов, то стоит обратиться к доктору, возможно вы уже с ними...
10
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
дабуги хрю:
Японские авто одноразовые и это факт а те же 1.2-1.4 тси легко капиталятся. Встанет это в 40-50 тыс отходят не менее 250-300 тыс.
чушь несусветная, не знаешь о чем говоришь.

- на ТСИ выпускной коллектор и головка блока цилиндров сделаны одной отливкой - в случае ремонта ДОРОГО (менять целиком, неремонтопригодно)
- блок 1.4 тси был до недавнего времени чугунным - стал алюминиевым (неремонтопригоден)
- растяжение цепи на пробеге 30-50 тыс км -> капиталка Обычно цепь наоброт считается более прочной, чем ремень, но ВАГу даже тут удалось запороть (НЕТ НИ ОДНОГО ЯПОНСКОГО МОТОРА с растяжением цени на таком пробеге)
- поддон картера пластмассовый
- болты крепления коленчатого вала алюминиевые
- очень плотная компоновка всего и вся
и т.д.
НИ О КАКОЙ "ЛЕГКОЙ КАПИТАЛКЕ" речи нет.
47
4
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
vintic:
.
мне одному кажется, что вы слишком агрессивны и неуважительны к другим ?
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
У твоего 2.0 TSI который ты позиционируешь как высокие технологии, блок тоже чугунный, не знал? :)))
Погугли.
Это откуда такие глубокие познания?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
11
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Японский терминатор:
организуйте свою жизнь так, чтобы ездить до офиса 1 км, вместо того чтобы называть незнакомых людей дибилами, даже не понимая, о чем идет речь.
Начнем с того, что офиса у меня нет, а рабочее место - Алтайский край. И если вы ездите на работу за 1 км., то не лучше ли их пройти пешком - я лично делаю именно так. А дебилом Вас назвал не я, а знакомый дальнобойщик, сидящий неподалеку, но я еще раз извиняюсь, если обидел.
6
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
r0ch:
Эволюция.
Ждём море слёз в комментах от староверов и адептов чугуна.
прально! нехрен по-старинке с бабами спать! пора продвинутыми становицца...
MCV30
15
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
Scorpiooo:
И эти туда же...
Одноразовые моторы - повсеместно(((
пошел и купил пару штук, на запас
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
vintic:
Это какое большинство? Вы мне не секрет открываете, а фуфло. а Ваше "большинство" - это те, кто возит ***у на Крузаках и прочих проглотах - их всего 3%(это для вас тайна, а я эту тему для себя изучаю лет пять). Вот вашему "большинству" и нужен минигибрид с некудышной надежностью. А про МААскву - не в ней дело. У нас в Сибири обычные люди берут машину чтобы ездить, а не понты колотить. А потому, если ездить на 10-20кило, то предпочтут и не покупать вовсе машину, а прокатиться на такси за 100 рублей. Повышайте осведомленность насчет статистики и будете сильно удивлены. Это вполне серьезно. Можно даже почитать Авторевю или За рулем и узнать минимум нужной статистики
Рука-лицо! )))))))))))))))))))
Внушительный список...
2
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Ну вводят они такие разработки, но от 6-литровых ДВС ведь не отказывются!
Тогда S600 перестанет существовать!
Правда новые мркировки появились S65, G55... не для таких ли объемов)))!!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
r0ch:
Эволюция.
Ждём море слёз в комментах от староверов и адептов чугуна.
А ведь совсем недавно,каждый уважающий себя немцелюбчик,пытался плюнуть в гибридную схему(тойота,хонда),а теперь "Эволюция!", понимаешь...А если японцы сотворят что-нибудь из чугуна по старинке и немцы лет через 25 повторят -ты что напишешь, "Возвращение традиций"?
7
11
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
vintic:
Начнем с того, что офиса у меня нет, а рабочее место - Алтайский край. И если вы ездите на работу за 1 км., то не лучше ли их пройти пешком - я лично делаю именно так. А дебилом Вас назвал не я, а знакомый дальнобойщик, сидящий неподалеку, но я еще раз извиняюсь, если обидел.
я еще отвожу дочь в садик, да и просто мне нравится садиться каждое утро в любимый авто.
4
4
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Японский терминатор:
по вашему, 97 % водителей наматывает по 300 км в день ? Это 109 000 км в год.
Есть на дроме такие, у кого пробег больше 100 ткм в год ?
Сейчас 97% должны подтвердить ваши слова. Ждем.
Именно так! Немного собственной статистики из близких людей. Мои 300 км. - это мелочи! И Дром тут ни при делах. Те, кто мотает версты чтобы прокормиться не могут сидеть в Дроме и подтверждать ваши и мои данные не могут. Статистика: из 12 моих друзей, владеющих машиной, 5 накатывают за год сотку легко, трое накатывают в МЕСЯЦ по 15-18 тысяч, еще трое накатывают за месяц 2-5 тыс. км, а вот мой брат накатывает в год около 350 тыс. км. Не хочу сказать, что эта статистика абсолютна. Если взять еще соседа, то он подходит под ваше мерило - он ездит в день на 2-5 километра от дома до места работы.
Мое мнение: авто должно работать, а не стоять. Может для кого-то это статус, понты, игрушка и т.д., но не для меня. Я человек небогатый и автомобиль - это для меня трудяга, а не ***овоз
5
13
Ответить
 
Сообщений: 4582
Адриана Мануэла Рамона Елинек и незнала что в честь неё назовут автомобильный концерн под названием "Милосердный" (Мерседес). Дедушка которой был был прежде всего выдающимся оратором и проповедником: его называли «Златоустом синагоги»

Всегда знал что это еврейская машина :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
3
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
r0ch:
Это откуда такие глубокие познания?)
разве это глубокие познания? Загляните под капот и увидите многое сами. Просто внимательнее надо быть и любопытнее.
3
 
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
bico:
пошел и купил пару штук, на запас
Ладно бы если так! Так ведь эти одноразовые стоят как десяток контрактных старичков
2
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Считаю, что рано или поздно инженеры найдут те решения, чтобы малообъемные турбо-двс стали вновь такими же надежными, как большинство атмосферных моторов конца 20 века. И классические V8 (тупо атмосферные, без турбин и гибридных моторов) - уйдут в прошлое.

Просто сейчас, пока происходит этот переломный момент, участвовать финансово в их НИОКР я не совсем готов. Поэтому пока предпочту обычный атмосферный ДВС вместо турбового (если есть выбор между тем и тем).

Кроме того, надо учитывать специфику тестирования двигателей в Германии, где огромный % пробега - автобан, а не наши пробки, где 10 километров можно ехать 1,5 часа, из них час - работа мотора на ХХ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Японский терминатор:
я еще отвожу дочь в садик, да и просто мне нравится садиться каждое утро в любимый авто.
Аналогично! Только мне пофиг на любимое авто, поскольку я езжу на практичном авто, а любимое пока в замыслах.
 
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Egerize:
Адриана Мануэла Рамона Елинек и незнала что в честь неё назовут автомобильный концерн под названием "Милосердный" (Мерседес). Дедушка которой был был прежде всего выдающимся оратором и проповедником: его называли «Златоустом синагоги»
Всегда знал что это еврейская машина :-))).
Ничего удивительного. Поглубже изучите историю Порше-Пьехов, Форда...
 
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Поджог Сараев:
Согласен полностью с вашем мнением. Только скорее всего ДВС уйдет со сцены ранее, чем произойдет то, что вы описываете
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
кто из любителей европейских дизелей на этом сайте во всю горло орал,что будущее за дизелями. а приус фуфло.. и что же мы видим сейчас,и не абы от кого,от европроизводителя.
6
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Egerize:
Адриана Мануэла Рамона Елинек и незнала что в честь неё назовут автомобильный концерн под названием "Милосердный" (Мерседес). Дедушка которой был был прежде всего выдающимся оратором и проповедником: его называли «Златоустом синагоги»
Всегда знал что это еврейская машина :-))).
Бгг...))) какую-то хрень нарыл в википедии, только чтобы назвать немецкую машину еврейской.
Покопайся насчет доллара, тоже много нового узнаешь.
4
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
kubang:
кто из любителей европейских дизелей на этом сайте во всю горло орал,что будущее за дизелями. а приус фуфло.. и что же мы видим сейчас,и не абы от кого,от европроизводителя.
Только идиот будет кричать, что тот или иной агрегат фуфло.
Приус - отличный, недорогой, экологичный, экономичный автомобиль.
С возложенными задачами на этот автомобиль его силовая установка справляется на 5 баллов.

То, что при вваливании на треке он сожрет больше топлива, чем БМВ М3 (а такой тест был), говорит о том, что приус НЕ ПРИГОДЕН для автогонок. Так его для этого же и не покупают?
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Хозяин единорога:
Электротяга это хорошо. У эл. двигателя крутящий момент гораздо лучше и нет такой зависимости мощности от оборотов как у ДВС. Скорей бы уже хорошие и легкие батарейки сделали, а ДВС оставили тупо для зарядки.
Я бы сказал момент у эл. линейный, которому действительно наплевать с каких оборотов ему сварачивать горы. в этом плане электромотор более верный.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Еще ДВС нужен для тепла в салоне.))
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
fedel777:
Бгг...))) какую-то хрень нарыл в википедии, только чтобы назвать немецкую машину еврейской.
Покопайся насчет доллара, тоже много нового узнаешь.
:-)). Да такую же хрень и нарою.
Сам копайся.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
vintic:
а вот мой брат накатывает в год около 350 тыс. км.
Как ты представляешь рабочий день хирурга, учителя, сталевара, парикмахера, повара, наматывающего в день по 1000 км?
18
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
Поджог Сараев:
Только идиот будет кричать, что тот или иной агрегат фуфло.
Бог с вами,лично ничего против приуса не имею,просто его"недоброжелатели" зачастую владельцы евродизельных авто и не скрывают особо этой неприязни,основываясь ЯКОБЫ на отсталых тоетовских технологий.
4
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Поджог Сараев:
Как ты представляешь рабочий день хирурга, учителя, сталевара, парикмахера, повара, наматывающего в день по 1000 км?
1000 в день, это один из моих 12-ти примеров. Ну, снова в Москву? А вот московский хирург, у которого работа на другом конце города, наматывает в день не менее 200 км. То же самое и сталевар, и парикмахер. Вы учтите, господа, что наша страна - это расстояния. От этого и отталкиваюсь. И не я один. Если честно, то 10 лет назад мне тачка была почти не нужна, поскольку необходимые 10-20 километров я преодолевал или с кем-то на машине, или на такси.
2
7
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Кстати, учтите бешеное количество таксистов и бомбил (я тоже там отметился), которые если меньше 300 км в день проедут - будут без штанов. То же самое дальнобойщики и развозники, которые за год накатывают (как мой брат) 100-300 тыщ без напряга
2
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Т.е. то, чем инженеры Тойоты занимались с 1997г.? Гибридами.
3
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
H22A RED TOP:
чушь несусветная, не знаешь о чем говоришь.
- поддон картера пластмассовый
- болты крепления коленчатого вала алюминиевые
- очень плотная компоновка всего и вся
и т.д.
НИ О КАКОЙ "ЛЕГКОЙ КАПИТАЛКЕ" речи нет.
Не знал этого. Кошмар. И они после этого на японцев что-то гонят...
9
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Главным направлением в разработке традиционных ДВС в Mercedes-Benz является
огромное желание чтобы двигатель менялся каждый год с момента покупки автомобиля и стоил половину от стоимости автомобиля.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
Японский терминатор:
организуйте свою жизнь так, чтобы ездить до офиса 1 км, вместо того чтобы называть незнакомых людей дибилами, даже не понимая, о чем идет речь.
Ты прям такой успешный -жуть, жизнь не автобан ухабы и кочки присутствуют.
Споткнешся и сопли в кулак и в Жигули за 50 км на работу.
(Хотя ты больше похож на офисного чел с начальной зп.)
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Oleg 1983:
Ушли в прошлое миллионники (((
Они ушли давным давно.
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 80
r0ch:
Эволюция.
Ждём море слёз в комментах от староверов и адептов чугуна.
Интересно: вот у меня в семье никогда не было своей машины, в детстве машинами не интересовался от слова совсем. После 20 замучился ходить пешком, пошел сдавать на права и параллельно стал изучать устройство авто, марки, и все в таком духе.

Какой итог? Учитывая что никаких предрассудков по отношению к определенным маркам у меня не было, даже более - я считал что немцкое это супер круто и надежно, пришел к простому выводу - нафиг весь немецкий автопром. Почему? Потому что я ни хочу шарахаться с дико форсированными двигателями с кучей турбин, которые жрут масло с первых км пробега. Ультра сложная подвеска из люминия, куча каких-то мутных инженерных муток. Мутная и ломучая коробка дсг и ее аналоги. На 40к пробега у многих уже вылазят какие-то проблемы с двигателями. Зачем все это надо за свои же деньги? Да, зато можно выбрать в опциях обтянуть салон кожей молодой лесбиянки. Всю жизнь мечтал. Экологи и прочие зеленые черти ****ючили уже всю европу - вот пусть сами на этом и ездят.
8
3
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
$IMM:
Они ушли давным давно.
Не ушли. Их полно на дорогах. Потому что они еще не разменяли свой миллион. Ну, по крайней мере от Урала до Владика катаются миллионы Тойот, Ниссанов, Субариков, Меринов и Бумеров годов 90-х. Лично я сейчас хочу взять Авенсиса года 97-00. И, кстати, автомобили этих годов не зря пользуются оглушительным успехом на вторичном рынке, а это немаловажный факт и стоит к нему присмотреться даже автопроизводителям
2
5
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
vintic:
1000 в день, это один из моих 12-ти примеров. Ну, снова в Москву? А вот московский хирург, у которого работа на другом конце города, наматывает в день не менее 200 км. То же самое и сталевар, и парикмахер. Вы учтите, господа, что наша страна - это расстояния. От этого и отталкиваюсь. И не я один. Если честно, то 10 лет назад мне тачка была почти не нужна, поскольку необходимые 10-20 километров я преодолевал или с кем-то на машине, или на такси.
У Москвы диаметр 30 км, с учетом изгибов и развязок, из одного конца в другой люди проезжают километров 40.
Но, как ни странно, большая часть предприятий сосредоточена в центральном округе Мск, соответственно средний пробег на работу туда/обратно не более 50 км.
Есть конечно исключения ездящие в центр Мск на работу из глубокого МО, но их не более 10%. Да, для них электромобиль не вариант.
НО. Чтобы ездить в город из своего частного дома (где есть зарядка в гараже) в ближнем Подмосковье - 150 км заряда более чем достаточно. В общем, будущее городских личных автомобилей - это электрокары чуть больше смарта. Представьте - стоит мало, места занимает мало, жрет мало, налога нет, ломаться в нем особо нечему, такая машина будет в развитых странах почти у каждого, будет их на дороге как в Китае великов.
Subaru Legend
4
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
RaveX:
Интересно: вот у меня в семье никогда не было своей машины, в детстве машинами не интересовался от слова совсем. После 20 замучился ходить пешком, пошел сдавать на права и параллельно стал изучать устройство авто, марки, и все в таком духе.
Какой итог? Учитывая что никаких предрассудков по отношению к определенным маркам у меня не было, даже более - я считал что немцкое это супер круто и надежно, пришел к простому выводу - нафиг весь немецкий автопром. Почему? Потому что я ни хочу шарахаться с дико форсированными двигателями с кучей турбин, которые жрут масло с первых км пробега. Ультра сложная подвеска из люминия, куча каких-то мутных инженерных муток. Мутная и ломучая коробка дсг и ее аналоги. На 40к пробега у многих уже вылазят какие-то проблемы с двигателями. Зачем все это надо за свои же деньги? Да, зато можно выбрать в опциях обтянуть салон кожей молодой лесбиянки. Всю жизнь мечтал. Экологи и прочие зеленые черти ****ючили уже всю европу - вот пусть сами на этом и ездят.
Случай почти как у меня. Я тоже думал, что немецкий автопром - это высшая лига. ****я! Это высшая лига по понтам, ценам и прочим предрассудкам извращенного роскошью и развратом мира олигархов и их заместителей. Ничего для простых обывателей там нет, ну, разве что Шкода и Опель, да и то с блохами.
4
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
некто с ДВ региона:
А ведь совсем недавно,каждый уважающий себя немцелюбчик,пытался плюнуть в гибридную схему(тойота,хонда),а теперь "Эволюция!", понимаешь...А если японцы сотворят что-нибудь из чугуна по старинке и немцы лет через 25 повторят -ты что напишешь, "Возвращение традиций"?
Немцы - основоположники/академики автомобилестроения, японцы - продвинутые имитаторы, талантливые компоновщики. И не более.

Где здесь японцы?
Автомобили с ДВС
1885 год - Карл Бенц

Серийный легковой автомобиль с дизельным двигателем
1936 год - Mercedes-Benz 260D
Турбодизель
1979 год - Peugeot 604
Фары, стартер и зажигание
1912 год - CadillacModel 30 SelfStarter

Коробкапередач
1898 год - RenaultVoiturette

Автоматическая коробка передач
1939 год - OldsmobileCustom 8 Cruiser

Барабанные тормоза, независимая подвеска, несущий кузов
1922 год - LanciaLambda

Гидроусилитель
1951 год - ChryslerCrownImperial

Дисковые тормоза
1958 год - CitroenDS 19

«Поворотники»
1939 год - BuickRoadmaster

«Дворники»
1903 год- Мэри Андерсон, механический привод(США)/1917 год - Шарлотта Бриджвуд, электропривод/1926 год–изобретение присвоила Bosch

Трехточечные ремни безопасности
1959 год - VolvoPV 544

Кондиционер
1939 год - PackardTwelveSedan
Встроенная навигация с GPS
1995 год -Oldsmobile 88.

Навигация без GPS
1981/1995 год - HondaAccord и Vigor

Подушки безопасности
1971/1972 год - Ford Taunus 20М P7B и Oldsmobile Toronado

ESP
1995 год - Mercedes-Benz S 600

АБС
1966 год - Jensen Interceptor FF

Электромобиль
1828 год - Аньош Иштван Йедлик (венгерский физик)

Серийный электромобиль
1907-1929 год -DetroitElectric

Гибрид
1901 год - Lohner-Porsche

Водородный двигатель
1806 год - DeRivaz (Швейцария)
Серийный автомобиль на водороде
1863 год -Hippomobile.
10
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
gunn40:
Немцы - основоположники/академики автомобилестроения, японцы - продвинутые имитаторы, талантливые компоновщики. И не более.
Где здесь японцы?
Автомобили с ДВС
1885 год - Карл Бенц
Серийный легковой автомобиль с дизельным двигателем
1936 год - Mercedes-Benz 260D
Турбодизель
1979 год - Peugeot 604
Фары, стартер и зажигание
1912 год - CadillacModel 30 SelfStarter
Коробкапередач
1898 год - RenaultVoiturette
Автоматическая коробка передач
1939 год - OldsmobileCustom 8 Cruiser
Барабанные тормоза, независимая подвеска, несущий кузов
1922 год - LanciaLambda
Гидроусилитель
1951 год - ChryslerCrownImperial
Дисковые тормоза
1958 год - CitroenDS 19
«Поворотники»
1939 год - BuickRoadmaster
«Дворники»
1903 год- Мэри Андерсон, механический привод(США)/1917 год - Шарлотта Бриджвуд, электропривод/1926 год–изобретение присвоила Bosch
Трехточечные ремни безопасности
1959 год - VolvoPV 544
Кондиционер
1939 год - PackardTwelveSedan
Встроенная навигация с GPS
1995 год -Oldsmobile 88.
Навигация без GPS
1981/1995 год - HondaAccord и Vigor
Подушки безопасности
1971/1972 год - Ford Taunus 20М P7B и Oldsmobile Toronado
ESP
1995 год - Mercedes-Benz S 600
АБС
1966 год - Jensen Interceptor FF
Электромобиль
1828 год - Аньош Иштван Йедлик (венгерский физик)
Серийный электромобиль
1907-1929 год -DetroitElectric
Гибрид
1901 год - Lohner-Porsche
Водородный двигатель
1806 год - DeRivaz (Швейцария)
Серийный автомобиль на водороде
1863 год -Hippomobile.
Умыл школьнегов, ой умыл)
Ты мне пока всю эту фигню пишешь - мой немецкйи турбомотор уже 4 года ездит, почти 100 т км намотал, и кроме удовольствия от вождения ничего не доставляет. Так что сходи, возьмимарка и дальше слушай всякие сказки про ломучих немцев.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
gunn40:
Немцы - основоположники/академики автомобилестроения, японцы - продвинутые имитаторы, талантливые компоновщики. И не более.
То, что Порш сделал пару машин с электротягой в начале 20 века, ни как не делает немецкая лучшеми гибридостроителями ) По факту развили технологию, усовершенствовали и внедрили японцы.
Двигатель на водороде не отличается от двигателя на бензине. А вот двигатель с водородными топливными элементами это двигатель 21 века. И тут японцы опять впереди.

Я много раз писал на дроме, что за гибридами и электромобилями будущее, но недалекие товарищи только тупо острили и смеялись. И кто сейчас смеется? Где вы теперь? ;) Все немце спохватились и начали пытаться сделать гибридный авто, отстав в этой технологии лет на 10
7
5
Ответить
     
Сообщений: 3364
" Достигаются эти результаты за счет уменьшения объема двигателей — так удается сократить воздействие силы трения и насосные потери двигателя, связанные с наполнением цилиндров воздухом......Потери от уменьшения объема удалось компенсировать при помощи двух турбонагнетателей."

Убивает меня эта логика двигателестроения. Сначала конструируют двиг с объёмом зажигалки и гордятся что он суперэкономичный. Потом ВНЕЗАПНО выясняется, что машина с ним тупо не едет и к суперэкономичному двигу колхозят турботвинтурбоинтеркулернаг нетатель. После этого ресурс сокращается на порядок, экономичность остается в каком то абстрактном режиме езды на треке а что сэкономлено на топливе с тем же успехом владелец чуда отдает за участившееся ТО, дорогое масло для турбо и т.д.
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
6
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
r0ch:
Ты мне пока всю эту фигню пишешь - мой немецкйи турбомотор уже 4 года ездит, почти 100 т км намотал, и кроме удовольствия от вождения ничего не доставляет. Так что сходи, возьмимарка и дальше слушай всякие сказки про ломучих немцев.
4 года для авто не возраст :) год только проходным становится ;)
у меня вот например товарищ рассказывал, что у его коллеги мотор тигуана сдох через месяц после окончания гарантии и он его в ара-салон скинул (с большой потерей стоимости, естественно), чтоб не париться с дорогущей капиталкой. Вот повезет же новому владельцу!
Subaru Legend
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
да все давно уже поняли эти тенденции
2
 
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Мартин W:
Есть у меня дядя в Москве, работает на севере Москвы в аэропорту, а живет где-то в чертаново. Но начнем с размера Москвы. 30 км - это самое узкое место, а в широком почти пятьдесят.
Далее. Для поездки в центр Москвы дядя проезжает, как ни странно, не менее 35 километров и, что самое главное, почти два часа. А чтобы доехать из дома до Шереметьево - получается не менее 2-2,5 часов хоть плачь и то, если повезет и пробег за этот маршрут составляет около 80-100 кило, поскольку проехать прямо нереально. А обратно то же самое.
Далее. Электрокары чуть более смарта имеют не только будущее, но и настоящее и прошлое, но только как погрузчики в крупных складах и не более. Имеет будущее из их разнообразия только Tesla.
Далее. Стоит мало? Вы с Луны упали? Они стоят как нафаршированный спорткар! Жрет мало? Рост цен на электричество приведет к тому, что киловатт будет стоить ок. 15 рублей, а это уже критическая точка для электрокара.
Далее. Налога нет? Это пока. Пока делают замануху, а потом - обычный транспортный налог с киловатта мощности. Нулевой налог - это мера по стимулированию.
Далее. Ломаться нечему? Выход из строя на морозе за -30 - самый банальный косяк современных батарей. Про ее стоимость вообще молчу, поскольку даже производители этих батарей предпочитают молчать об этом. Ну а поломка ходовой части вообще не отменялась - дороги!
Далее. В наши холода приходится включать печку, которая ОООЧЕНЬ быстро съест заряд батареи, как и кондиционер летом.
Ну а на закуску надо учесть, что заряд той же Теслы от домашней розетки до 80% занимает 8 часов. Соответственно все это время вы пешеход, пока сосед на простой тачке продолжает тусоваться.
немного про экологию. Миф об экологичности электрокаров, само собой - МИФ. Поскольку электричество для их зарядки не что иное как топливо, сожженное в топке, атомные реакторы или ГЭС - явные оппоненты экологии. И очистив от ДВС отдельно взятую страну или город, придется перевалить экологический груз на другой город или страну.
5
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 55
vintic:
Именно так! Немного собственной статистики из близких людей. Мои 300 км. - это мелочи! И Дром тут ни при делах. Те, кто мотает версты чтобы прокормиться не могут сидеть в Дроме и подтверждать ваши и мои данные не могут. Статистика: из 12 моих друзей, владеющих машиной, 5 накатывают за год сотку легко, трое накатывают в МЕСЯЦ по 15-18 тысяч, еще трое накатывают за месяц 2-5 тыс. км, а вот мой брат накатывает в год около 350 тыс. км. Не хочу сказать, что эта статистика абсолютна. Если взять еще соседа, то он подходит под ваше мерило - он ездит в день на 2-5 километра от дома до места работы.
Мое мнение: авто должно работать, а не стоять. Может для кого-то это статус, понты, игрушка и т.д., но не для меня. Я человек небогатый и автомобиль - это для меня трудяга, а не ***овоз
Посмотрим на ситуацию логически.
У нас в стране обычные люди живут в городах с населением 1млн и меньше. Куда им ездить каждый день? На работу и с работы. Даже для такого человека, который живет в городе спутнике и ездит на работу в мегаполис, это 50км в день. Для тех, кто живет в пределах города, это 20км в день. Для маленьких городов, это 5-10км в день. 80% населения живут именно так. Для Москвы допускаю, что вневной пробег работа-магазин-дом может быть 100 или 150км. В Москве живет 10% населения Росии. 5% дальнобои, таксисты.

Развве мое описание очень разнится с реальностью?
Nissan Tino V10 2001 (QG18DE, AT)
6
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 80
r0ch:
Ты мне пока всю эту фигню пишешь - мой немецкйи турбомотор уже 4 года ездит, почти 100 т км намотал, и кроме удовольствия от вождения ничего не доставляет. Так что сходи, возьмимарка и дальше слушай всякие сказки про ломучих немцев.
Я искренне рад за вас. "Сказки" о немцах имел счастье наблюдать на примере нескольких своих друзей и знакомых. Марков в Россию не поставляют, хотя я в любом случае не фанат такого рода машин.
2
3
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
gunn40:
Немцы - основоположники/академики автомобилестроения, японцы - продвинутые имитаторы, талантливые компоновщики. И не более.
Где здесь японцы?
Автомобили с ДВС
1885 год - Карл Бенц
Серийный легковой автомобиль с дизельным двигателем
1936 год - Mercedes-Benz 260D
Турбодизель
1979 год - Peugeot 604
Фары, стартер и зажигание
1912 год - CadillacModel 30 SelfStarter
Коробкапередач
1898 год - RenaultVoiturette
Автоматическая коробка передач
1939 год - OldsmobileCustom 8 Cruiser
Барабанные тормоза, независимая подвеска, несущий кузов
1922 год - LanciaLambda
Гидроусилитель
1951 год - ChryslerCrownImperial
Дисковые тормоза
1958 год - CitroenDS 19
«Поворотники»
1939 год - BuickRoadmaster
«Дворники»
1903 год- Мэри Андерсон, механический привод(США)/1917 год - Шарлотта Бриджвуд, электропривод/1926 год–изобретение присвоила Bosch
Трехточечные ремни безопасности
1959 год - VolvoPV 544
Кондиционер
1939 год - PackardTwelveSedan
Встроенная навигация с GPS
1995 год -Oldsmobile 88.
Навигация без GPS
1981/1995 год - HondaAccord и Vigor
Подушки безопасности
1971/1972 год - Ford Taunus 20М P7B и Oldsmobile Toronado
ESP
1995 год - Mercedes-Benz S 600
АБС
1966 год - Jensen Interceptor FF
Электромобиль
1828 год - Аньош Иштван Йедлик (венгерский физик)
Серийный электромобиль
1907-1929 год -DetroitElectric
Гибрид
1901 год - Lohner-Porsche
Водородный двигатель
1806 год - DeRivaz (Швейцария)
Серийный автомобиль на водороде
1863 год -Hippomobile.
И все ваше описание сводится к тому, что талантливые мошенники умудряются нам уже лет 150 втюхивать одни и те же ДВС немного доработанные и переделанные. Вместо того, чтобы давно внедрить электротягу и забыть про ДВС. Но тогда куда девать нефть? Это большой вопрос!
2
3
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Теперь мериновские движки будут не рычать, а жужжать!)) Вжик вжик)))))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
2
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
Владимир_Ветер:
Товарищи перестали обращать внимание на фанатизм "псевдоаракулов гибридизации"
Вы похожи на лиц которые после изобретения телевизоров утверждали что скоро не будет ни кино ни театров - только телевизоры.
К теме - ваш прогноз будет успешен когда в выходе из автозавода 80-90% машин будут ваши "батарейки", и не стоять колом в автосалонах.
7
2
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Мартин W:
4 года для авто не возраст :) год только проходным становится ;)
у меня вот например товарищ рассказывал, что у его коллеги мотор тигуана сдох через месяц после окончания гарантии и он его в ара-салон скинул (с большой потерей стоимости, естественно), чтоб не париться с дорогущей капиталкой. Вот повезет же новому владельцу!
У меня тоже товарищ с Тигуаном 20TSI на********. Сначала DSG прямо перед концом гарантии озябла, а теперь вот и мотор херачит масло по 6 литров за 10000 км. Скинуть не может никак.
6
4
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
0x21h:
Посмотрим на ситуацию логически.
У нас в стране обычные люди живут в городах с населением 1млн и меньше. Куда им ездить каждый день? На работу и с работы. Даже для такого человека, который живет в городе спутнике и ездит на работу в мегаполис, это 50км в день. Для тех, кто живет в пределах города, это 20км в день. Для маленьких городов, это 5-10км в день. 80% населения живут именно так. Для Москвы допускаю, что вневной пробег работа-магазин-дом может быть 100 или 150км. В Москве живет 10% населения Росии. 5% дальнобои, таксисты.
Развве мое описание очень разнится с реальностью?
Катастрофически рознится! Вы просто выкинули половину страны.
Обычные люди у нас живут еще и в селе и их, как ни странно, ок 40%. Куда им ездить каждый день? В поле из поля, за лесом, за сеном, с детьми в город и прочее. И ваши расстояния в 50 киловерст для селянина - пшик, если учесть расстояния наших полей, степей и лесов. Чтобы крестьянину добраться до дальней пашни ему надо проехать порой и пару сотен киловерст в один конец. я живу на селе и сам знаю это не по наслышке, а воочию вижу. Чтобы жить в нашей стране - надо преодолевать просторы, а они у нас просто гигантские. И просторы эти покоряются не форсированными пукалками, а надежными и простыми машинами. Именно поэтому фермера у нас выбирают Крузаки и Патролы, а простые крестьяне УАЗ, ну а еще более простые катаются на стареньких японах и радуются просторам своей Родины, ремонтируя свои Короллы, Короны, Саньки, Вицы и прочее у себя в гараже и не парятся о турбонаддуве.
7
7
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
vintic:
Есть у меня дядя в Москве, работает на севере Москвы в аэропорту, а живет где-то в чертаново. Но начнем с размера Москвы. 30 км - это самое узкое место, а в широком почти пятьдесят.Далее. Для поездки в центр Москвы дядя проезжает, как ни странно, не менее 35 километров и, что самое главное, почти два часа. А чтобы доехать из дома до Шереметьево - получается не менее 2-2,5 часов хоть плачь и то, если повезет и пробег за этот маршрут составляет около 80-100 кило, поскольку проехать прямо нереально. А обратно то же самое. Далее. Электрокары чуть более смарта имеют не только будущее, но и настоящее и прошлое, но только как погрузчики в крупных складах и не более. Имеет будущее из их разнообразия только Tesla. Далее. Стоит мало? Вы с Луны упали? Они стоят как нафаршированный спорткар! Жрет мало? Рост цен на электричество приведет к тому, что киловатт будет стоить ок. 15 рублей, а это уже критическая точка для электрокара.Далее. Налога нет? Это пока. Пока делают замануху, а потом - обычный транспортный налог с киловатта мощности. Нулевой налог - это мера по стимулированию.Далее. Ломаться нечему? Выход из строя на морозе за -30 - самый банальный косяк современных батарей. Про ее стоимость вообще молчу, поскольку даже производители этих батарей предпочитают молчать об этом. Ну а поломка ходовой части вообще не отменялась - дороги!Далее. В наши холода приходится включать печку, которая ОООЧЕНЬ быстро съест заряд батареи, как и кондиционер летом. Ну а на закуску надо учесть, что заряд той же Теслы от домашней розетки до 80% занимает 8 часов. Соответственно все это время вы пешеход, пока сосед на простой тачке продолжает тусоваться. немного про экологию. Миф об экологичности электрокаров, само собой - МИФ. Поскольку электричество для их зарядки не что иное как топливо, сожженное в топке, атомные реакторы или ГЭС - явные оппоненты экологии. И очистив от ДВС отдельно взятую страну или город, придется перевалить экологический груз на другой город или страну.
Если быть точным Москва (в пределах МКАД) - самый узкий диаметр - 28 км, самый широкий 36 км. От Чертаново до Шереметьево - да, по дорогам около 50 км.
Про то что электромоторы пока не могут заменить ДВС - это безусловно так, по технологическим причинам. Но технологии это вопрос времени.
Главная проблема любого ДВС - низкий КПД, соответственно можно сколько угодно рассуждать по АЭС и ГЭС, но если даже тупо сжигать бензин для вырабатывания электричества, машина на этом электричестве проедет в два раза большее расстояние чем ДВС. И чем более дерганой будет скорость, чем больше будут пробки - тем эффективнее будет электричество, изза своей моментной характеристики.
Subaru Legend
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 43
Хозяин единорога:
Электротяга это хорошо. У эл. двигателя крутящий момент гораздо лучше и нет такой зависимости мощности от оборотов как у ДВС. Скорей бы уже хорошие и легкие батарейки сделали, а ДВС оставили тупо для зарядки.
схема предлагаемая Вами была описана в Технике Молодёжи 80ых годов,кпд такого типа гибрида на порядок выше всех остальных двс. но "невыгодно" понятно кому....
...кеды в топливе не нуждаются
2
3
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
vintic:
Катастрофически рознится! Вы просто выкинули половину страны.
Обычные люди у нас живут еще и в селе и их, как ни странно, ок 40%. Куда им ездить каждый день? В поле из поля, за лесом, за сеном, с детьми в город и прочее. И ваши расстояния в 50 киловерст для селянина - пшик, если учесть расстояния наших полей, степей и лесов. Чтобы крестьянину добраться до дальней пашни ему надо проехать порой и пару сотен киловерст в один конец. я живу на селе и сам знаю это не по наслышке, а воочию вижу. , а они у нас просто гигантские. И просторы эти покоряются не форсированными пукалками, а надежными и простыми машинами. Именно поэтому фермера у нас выбирают Крузаки и Патролы, а простые крестьяне УАЗ, ну а еще более простые катаются на стареньких японах и радуются просторам своей Родины, ремонтируя свои Короллы, Короны, Саньки, Вицы и прочее у себя в гараже и не парятся о турбонаддуве.
Да вы шутник однако.
На селе зпл не более 20-25 тыр.
При среднем расходе 10 л по 32 руб, 10 тыс км в месяц = 32 тыс рублей.
Плюс налог, страховка, резина, замена колодок, ГРМов, масла, всяких подшипников и тд.
Вы хотите сказать, что средний селянин тратит на машину по 30-40 тыр в месяц и безбедно живет ?
8
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
vitalezzZ:
схема предлагаемая Вами была описана в Технике Молодёжи 80ых годов,кпд такого типа гибрида на порядок выше всех остальных двс. но "невыгодно" понятно кому....
Просьба обосновать -"кому невыгодно"?, если есть аргументы ждем-с.
1
 
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Мартин W:
Не забудьте про печки и кондюки в пробках работающие, в отличии от двигателя и потребляющие киловатты по часам, а не по километрам, а это очень важно. Причем отрицательным фактом является еще и то, что адекватная по мощности электроустановка значительно тяжелее бензиновой и даже дизельной из-за тяжеленных батарей, что немедленно сказывается и на экономичности.
Я считаю, чтобы восторжествовали электромобили требуется: намного более совершенная энергетика (безтопливная), миниатюрные и очень емкие батареи или новейшие двигатели (не ДВС) основанные на совершенно иных принципах работы. Иначе получится устройство 21 века, а инфраструктура из 20-го или даже 19-го века. Словно летающая тарелка сейчас.
2
4
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
vintic:
Именно так! Немного собственной статистики из близких людей. Мои 300 км. - это мелочи! И Дром тут ни при делах. Те, кто мотает версты чтобы прокормиться не могут сидеть в Дроме и подтверждать ваши и мои данные не могут. Статистика: из 12 моих друзей, владеющих машиной, 5 накатывают за год сотку легко, трое накатывают в МЕСЯЦ по 15-18 тысяч, еще трое накатывают за месяц 2-5 тыс. км, а вот мой брат накатывает в год около 350 тыс. км. Не хочу сказать, что эта статистика абсолютна. Если взять еще соседа, то он подходит под ваше мерило - он ездит в день на 2-5 километра от дома до места работы.
Мое мнение: авто должно работать, а не стоять. Может для кого-то это статус, понты, игрушка и т.д., но не для меня. Я человек небогатый и автомобиль - это для меня трудяга, а не ***овоз
Не упоминай слово статистика всуе, это понятие оно для тебя слишком сложное. Нерепрезентативная выборка - это как раз про тебя. Если у тебя все друзья таксисты это не значит что вся страна, как твой брат-сказочник, проезжает по 1000км в день. Люди, которых абсолютное большинство ездят в режиме дом-работа-магазин дом. 20-30ткм в год цифра рассчитанная более компетентными людьми коворит что в среднем в сутки ездят 50-80 км/день. Именно среднее, то есть примерно половина ездит меньше.
5A-FE, 1AZ-FE
6
 
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Японский терминатор:
Да вы шутник однако.
На селе зпл не более 20-25 тыр.
Вы преувеличиваете. Откуда 32000 - из пальца высосал? Нормальный крестьянин с апреля по ноябрь накатывает в день смело 150-200 кило, а это 200*30 = 6000, а не 10000, да и с расходом у вас жирно слишком. Причем ваши данные по зарплате в селе - утопия. Зарплата на селе - это позор! А вот заработок - это совершенно иная статья доходов и источник их очень разный. Но размер его напрямую зависит именно от... пробега (волка ноги кормят).
Теперь о ваших подсчетах. Если вы считаете, что селянин это такой нищий человек, то круто обломаетесь. А про расходы на ГСМ и прочее вы прекрасно должны знать, что они ПО ЛЮБОЙ обязаны быть в любом сельском хозяйстве. Даже Кировец во время пахоты накатывает за сутки 100 кило, а вы говорите про легковуху, которая возит крестьянина и в поле, и за сеном, и за дровами и еще фиг его знает куда. Все расходы, естественно, немалы, но куда деваться, ведь жизнь на селе не халява, а кровь и пот и масло и бензин... Так что никаких шуток! Расходы на технику на селе - это огромная сумма. Для фермера она в разы больше (трактора, грузовики, комбайны и его Крузак, без которого реально никак), а для простого крестьянина поменьше (УАЗ или небольшой джипок типа CRV с прицепом вполне справляются с запросами крестьянина). Так что затраты на селе высоки, но выгода мала. В этом и проблема.
 
6
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
m912:
Просьба обосновать -"кому невыгодно"?, если есть аргументы ждем-с.
Совершенные автомобили невыгодны нефтяникам и все тут сказано.
 
6
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
megagosu:
Россия не ограничивается одной Москвой. мне 150 км в день за глаза
и что с того?а где ты его заряжать будешь ночью?под окнами многоэтажки скинув километр кабеля от розетки???
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
4
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
pnsi:
Не упоминай слово статистика всуе, это понятие оно для тебя слишком сложное. Нерепрезентативная выборка - это как раз про тебя. Если у тебя все друзья таксисты это не значит что вся страна, как твой брат-сказочник, проезжает по 1000км в день. Люди, которых абсолютное большинство ездят в режиме дом-работа-магазин дом. 20-30ткм в год цифра рассчитанная более компетентными людьми коворит что в среднем в сутки ездят 50-80 км/день. Именно среднее, то есть примерно половина ездит меньше.
Кстати, статистика - это именно мое. Это основа моего мировосприятия. И ничего сложного в ней нет, поскольку она основывается на обыкновенном подсчете. А далее думай сам. Про таксистов. Из таксистов у меня нет друзей вовсе. А вот парни-зерновики - это да. Они наматывают похлеще таксистов в разы и именно их я имел в виду. А про сказочника брата, так он и его папа развозники и в месяц наматывают реальные 30-35 тыщ, что далеко не сказка.
А теперь про абсолютное большинство людей и людей компетентных, которые их "считают". Что это за компетентные люди? Вы хотите сказать, что кто-то нас спрашивает сколько мы накатываем за год? Бред! Никто и никогда этим не занимался. Такие подсчеты ведутся так: берется усредненный регион (обычно ближе к Москве) и проводится опрос - вот и все!!! Не больше ни меньше. Никаких реальных данных у этих компетентных людей нет, потому что они как и вам им не нужны. Но это не отменяет реалий жизни, которые прямо под боком. И если бы я жил в другом месте, то и мои данные, видимо, были бы другими. Но свои данные я привык добывать сам, а потому мне не стыдно предоставлять свои данные, а вот отношение к ним - это дело ваше. Критику принимаю с легкостью и если она мне видится интересной, то я ее непременно учитываю. Вот из вашей критики мне понятно, что владение автомобилем в крупном городе центральной России и у нас в провинции как небо и земля. У нас в цене простота и надежность и ноль внимания на модность и новизну, что с точностью до наоборот неинтересно там.
"Именно среднее, то есть примерно половина ездит меньше" - это ваши строки. Совершенно не верно то, что примерно половина ездит меньше. Это совершенно неизвестно, поскольку никаких развернутых исследований на эту тему нет и не было пока. Это слишком масштабный процесс типа переписи населения.
А компетентные люди - это понятие абстрактное. Например компетентным считается человек, сидящий на высоком посту, но это вовсе не означает, что он таковым является. Вполне возможно он предоставляет такие цифры, которые ему заказали, что сейчас чрезвычайно популярно, не так-ли? Больше доверяйте себе и глазам своим, а не чужим, порой выдуманным цифрам. Так же не факт что прав я и это невозможно отвергать.
 
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
А ещё в стратегии мерседеса убрать прослойку между рулем и сиденьем и они активно её продвигают уже.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
чем больше гибридов - тем интереснее .
 
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 55
vintic:
Катастрофически рознится! Вы просто выкинули половину страны.
Обычные люди у нас живут еще и в селе и их, как ни странно, ок 40%. Куда им ездить каждый день? В поле из поля, за лесом, за сеном, с детьми в город и прочее. И ваши расстояния в 50 киловерст для селянина - пшик, если учесть расстояния наших полей, степей и лесов. Чтобы крестьянину добраться до дальней пашни ему надо проехать порой и пару сотен киловерст в один конец. я живу на селе и сам знаю это не по наслышке, а воочию вижу. Чтобы жить в нашей стране - надо преодолевать просторы, а они у нас просто гигантские. И просторы эти покоряются не форсированными пукалками, а надежными и простыми машинами. Именно поэтому фермера у нас выбирают Крузаки и Патролы, а простые крестьяне УАЗ, ну а еще более простые катаются на стареньких японах и радуются просторам своей Родины, ремонтируя свои Короллы, Короны, Саньки, Вицы и прочее у себя в гараже и не парятся о турбонаддуве.
Ну и хорошо что разнится!

Но только подумайте о чем мы говорим.
Вы говорите о тех еденицах процентах (и это не селяне), которым нужно наматывать по 300км в день. А вобще то, в вопросах "быть или не быть" надо полагаться на большинство. А суть такова, что больше всего автомобилей (именно гражданских) на душу населения именно в городах, для людей, у которых основное назначение авто это передвижение из дома на работу и обратно. И им электрокар очень подойдет! Я бы, и думаю многие, прям щас бы купили, были бы на них цены разумные.

О том, что разницы для экологии от электромобилей и с двс. Математически все так, да не так! Автомобили с двс загрязняют воздух там, где находятся. При использовании электроэнергии совокупный выброс может быть (надо считать) будет такой же, но территориально он будет находиться уже в другом месте - там где вырабатывается электроэнергия. А это большая, нет, просто огромная польза! В городах большая часть загрязнения воздуха именно от автомобильных выхлопов. Всем этим дышат люди, и вред этого в среднесрочной перпективе очень большой.
Nissan Tino V10 2001 (QG18DE, AT)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
vintic:
У меня тоже товарищ с Тигуаном 20TSI на********. Сначала DSG прямо перед концом гарантии озябла, а теперь вот и мотор херачит масло по 6 литров за 10000 км. Скинуть не может никак.
Ну да ну да, охотно верю, особенно учитывая что на подавляющее большинство тигуанов 2.0 TSI ставится гидроавтомат от айсин. а ДСГ идёт только на версии R-line, да и то там она - с мокрым сцеплением (DQ500), переваривает фигову тучу момента и по надежности - как автомат. (для справки: ломалась у ВАГА сухая DQ250)

Еще сказки венского леса будут сегодня или можно спать ложиться?)
электрокары не для вас , насчёт гибридов можно поспорить , приус в такси запросто выхаживает 500 000 - 800 000 км , при этом экономя кучу денег на топливе и обслуживании
2
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
r0ch:
Ааа, вот он суровая истина оказывается... Ладна, пойду маркабрать тогда
Зачем?! присмотрите лучше себе Патриот. В наши суровые будни, когда придется выезжать в Регионы - может пригодиться :)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
От даунсайзинга и турбирования видимо никто не откажется, скоро движки станут в 150 кубиков объемом и 200 сил...
-
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
дабуги хрю:
Вот в стране имбицилов наплодилось. Закладывают ресурс да уж... не опишите как? расчитать все ситуации дороже выйдет чем разработка самого авто. В европе достаточно развит рынок б/у в японии нет. Японские авто одноразовые и это факт а те же 1.2-1.4 тси легко капиталятся. Встанет это в 40-50 тыс отходят не менее 250-300 тыс. Сокращение рабочего объема и применение турбин это повышение ресурса авто. Снижаются потери на трение уменьшается износ тяга вырабатывается снизов ниже нагрузка на движок. Хотя кому это объяснять. Человеку верующему в всемирный заговор производителей. Я не знаю может вам 15 лет но в 90 е тоже самое говорили про новые модели щас это уже легендарные миллионники. А в конец света не верите который каждый год обещают? смотрите не фотографируйтесь а то фотоаппарат душу заберет
Я так понимаю слово имбицил Вы знаете, так его часто применяют к Вам?
А что касается ресурса автомобиля, это есть ничто иное срок эксплуатации его до капитального ремонта. Т.е. износа основных механических частей и новой прокладке всей электрики. про металл я молчу. За 5-10 лет, он может ни один раз меняться в силу разных причин. как следствие, его можно уже после 3-5 лет считать расходным материалом.
1
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Цитата:
"В результате четырехлитровый мотор расходует на 30% меньше топлива, чем 6,3-литровый агрегат."
ДА ЛАДНО!!!!!!! )))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
5
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
мерс должен хорошо сделать все
2
3
Ответить
   
Сообщений: 861
лицо:
будет интересно посмотреть на Вас, использующего одноразовые зажигалки на территории РФ.
На которой не производят запасных частей и сокращают постоянно платежеспособность населения, за счет поднятия тарифов, налогов и т.д. в то время, как иностранный производитель закладывает авторесурс на 3-5 лет.
Я и смотрю, насколько за последние лет 10 платежеспособность населения сократилась - ужас берет... По городу на авто уже нельзя передвигаться, от нищеты все чет ломанулись, тачек накупили. Квартир еще набрали, нищеброды.
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Все люди,и все хотят жить!А машина расходник,ни ты ,так тебя!Какие тут,нанотехнологии!
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
vintic:
И все ваше описание сводится к тому, что талантливые мошенники умудряются нам уже лет 150 втюхивать одни и те же ДВС немного доработанные и переделанные. Вместо того, чтобы давно внедрить электротягу и забыть про ДВС. Но тогда куда девать нефть? Это большой вопрос!
...1828 год - Аньош Иштван Йедлик (венгерский физик)
Серийный электромобиль

Так уже было...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
r0ch:
Ну да ну да, охотно верю, особенно учитывая что на подавляющее большинство тигуанов 2.0 TSI ставится гидроавтомат от айсин. а ДСГ идёт только на версии R-line, да и то там она - с мокрым сцеплением (DQ500), переваривает фигову тучу момента и по надежности - как автомат. (для справки: ломалась у ВАГА сухая DQ250)
Еще сказки венского леса будут сегодня или можно спать ложиться?)
айсин? японский мусор в недрах арийца? как вы смогли решиться на такую сделку с расовой гигиеной и совестью? теперь каждый любитель пропуканага пруля может уличить вашего Джипа (почти как маврик, да? ) в нечистокровии!
MCV30
3
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
началась ДЕГРАДАЦИЯ ... реально идет ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ .. для НОВОГО ВИТКА развития!
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
vintic:
Статистика: из 12 моих друзей, владеющих машиной, 5 накатывают за год сотку легко, трое накатывают в МЕСЯЦ по 15-18 тысяч, еще трое накатывают за месяц 2-5 тыс. км, а вот мой брат накатывает в год около 350 тыс. км. Не хочу сказать, что эта статистика абсолютна. Если взять еще соседа, то он подходит под ваше мерило - он ездит в день на 2-5 километра от дома до места работы.
Чё брат по тыще в день накатывает без выходных и праздников?Жесть...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
айсин? японский мусор в недрах арийца? как вы смогли решиться на такую сделку с расовой гигиеной и совестью? теперь каждый любитель пропуканага пруля может уличить вашего Джипа (почти как маврик, да? ) в нечистокровии!
Да, может. Но, к счастью, таких уличителей немного: ты и еще парочка школотроллнй. Так что переживу как-нибудь ;)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Oleg 1983:
Ушли в прошлое миллионники (((
Их уже не выгодно делать ))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
0x21h:
Ну и хорошо что разнится!
Но только подумайте о чем мы говорим.
Вы говорите о тех еденицах процентах (и это не селяне), которым нужно наматывать по 300км в день. А вобще то, в вопросах "быть или не быть" надо полагаться на большинство. А суть такова, что больше всего автомобилей (именно гражданских) на душу населения именно в городах, для людей, у которых основное назначение авто это передвижение из дома на работу и обратно. И им электрокар очень подойдет! Я бы, и думаю многие, прям щас бы купили, были бы на них цены разумные.
О том, что разницы для экологии от электромобилей и с двс. Математически все так, да не так! Автомобили с двс загрязняют воздух там, где находятся. При использовании электроэнергии совокупный выброс может быть (надо считать) будет такой же, но территориально он будет находиться уже в другом месте - там где вырабатывается электроэнергия. А это большая, нет, просто огромная польза! В городах большая часть загрязнения воздуха именно от автомобильных выхлопов. Всем этим дышат люди, и вред этого в среднесрочной перпективе очень большой.
Нифига себе вы даете! Да вы просто демагог. Какие единицы и проценты? 40% для вас уже меньшинство? На селе живут ЛЮДИ! Алло, вы слышите это слово - ЛЮДИ! Такие же как в городах и при том, кормящие эти города. И если вы это не понимаете, то грошь вам цена как человеку. И повторю еще раз, что селянину (крестьянину) приходится наматывать и поболее километров, поскольку жить надо и ему и его семье, а это требует многого - это вам не город, где дом-работа-магазин-дом. На селе все интереснее: дом-сарай-сеновал-сарай-поле-с енокос-лес-пасека-.... вариантов много.
Про полагание на большинство. Давно на него уже положили, как видите. И не только в автопроме. И в политике, и в экономике, и в образовании, и в медицине, и в страховании.... - вариантов много, не так-ли.
Про покупку электромобилы и доступной цене. Все просто - не дождетесь. Адекватные цены - это сколько?
О разнице в экологии. Ваши слова мне понятны. Все именно так как вы и написали. Дал почитать далекому от математики человеку и даже он ответил мне на прочитанное, что вы просто хотите дышать чистым воздухом, а житель того места, где для вас работает электростанция - нет. Вы просто эгоист. И пользы нет никакой, поскольку транспортировка электроэнергии до вас тоже стоит денег и имеет большие потери. То есть пользы нет. Вы говорите, в городах этими выхлопами дышат люди. А у электростанции кто живет и работает на ней - получается нелюди? Странная у вас логика.
Шведы в 2012 году подсчитали, что переход на электромобили приведет к всплеску потребления электричества раза в 2,5, поскольку потребление его автомобилем очень велико даже по сравнению с любым самым мощным бытовым прибором. Это несомненно увеличит его выработку, но гигантское количество энергии приведет к увеличению выхлопов электростанций в те же 2,5 раза минимум. Да еще придется считаться с гигантскими потерями по транспортировке этого электричества и логистикой этих маневров. Даже шведы сделали вывод - пока утопия.
2
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Stagger:
Я и смотрю, насколько за последние лет 10 платежеспособность населения сократилась - ужас берет... По городу на авто уже нельзя передвигаться, от нищеты все чет ломанулись, тачек накупили. Квартир еще набрали, нищеброды.
Так это вы про город, а вы за город взор обратите. Это все кредиты и ипотеки, а это не показатель богатства, а показатель отчаяния. Про олигархов и депутатов ничего не скажу - им судья другой нужен.
1
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Nitarius:
началась ДЕГРАДАЦИЯ ... реально идет ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ .. для НОВОГО ВИТКА развития!
Это уже давно известно.
 
1
Ответить
     
Поспелиха
Сообщений: 102
Гад:
Чё брат по тыще в день накатывает без выходных и праздников?Жесть...
Да нет. Выходные сб, вс. Сегодня тыща, завтра две, а в выходные конторы отдыхают. Учтите, что у него еще два водилы.
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
H22A RED TOP:
чушь несусветная, не знаешь о чем говоришь.
- поддон картера пластмассовый
- болты крепления коленчатого вала алюминиевые
- очень плотная компоновка всего и вся
и т.д.
НИ О КАКОЙ "ЛЕГКОЙ КАПИТАЛКЕ" речи нет.
Че за набор слов? Если уж понаписали то надо хоть в тему попадать. Что вы хотите сделать с корпусом головки отлитым вмеесте с колектором чтоб его заменить? прострелите? с чего вдруг алюминевый блок не капиталится? проблема гильзы перепресовать из-за того что его может повести? так гильзы чугунные вы их сначала запорите. Но к слову немецкие алюминевые блоки пригодны к капиталке. Далее раз уж заговорили об объедененном колекторе и алюминевом блоке то на этих движках ни одна ситуация в мире и ни кто в мире не сможет ничего сделать с цепью т.к. там... ремень. И вообще причем здесь перескок цепи и капиталка?когда это приводило к капиталке? может и есть в природе случаи конечно но это как правило замена гнутых клапанов рокеров направляющих цепи натяжителя ну шлифовка распредвалов и фиг знает мож еще поршней. Идем далее. Пластиковый поддон. А какая разница из чего он? защиту поставте чтоб его не бробить. Да и вообще пластик это не значит от пупса детского углепластик может быть прочнее стали в том числе бронированной будучи при этом легче. Алюминевый болт? так он не из ложки сделан а из сплавов. Из алюминевых сплавов делают броню бмп и бтр не уступающую стальной но имеющей меньший вес. А вы видели в живую такой движок чтобы говорить о плотной компоновке? где она там? вот на лексусах где надо снимать коллектор чтобы свечи выкрутить это шикарная компоновка да? и еще перескок цепи возможен на любом авто где есть цепь. На любом авто она меняется на разных сроках но меняется т.к. натяжение ослабевает в следствие растяжения и она может перескочить. Проблема тси с цепью была в натяжителе ее решили уже давно. Так что все не в тему.
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
ВДВ 106:
Их уже не выгодно делать ))))))))))))
1.8-2.0 Тфси миллионники. 2.0-3.0 Тди миллионники
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
лицо:
Я так понимаю слово имбицил Вы знаете, так его часто применяют к Вам?
А что касается ресурса автомобиля, это есть ничто иное срок эксплуатации его до капитального ремонта. Т.е. износа основных механических частей и новой прокладке всей электрики. про металл я молчу. За 5-10 лет, он может ни один раз меняться в силу разных причин. как следствие, его можно уже после 3-5 лет считать расходным материалом.
Нука назовите единицу измерения ресурса и как ее запрограмировать с учетом вмех ситуаций. Про металл вообще смешно. На немцах металл очень качественный. 3-5 Лет.? че-то у родственника ауди с тфси бракованная попалась - 2005 г пробег за 200 тыс до сих пор даже в подвеске все родное все работает. Не умерла через 3 года бракованная программа по самоликвидации попалась.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
User667:
Скажите после этого, что Тойота технологически отсталая, Приусы которой ездят уже 17 лет.
ездят-то тойотовские гибриды давно, но прибыль приносить стали совсем недавно, и как раз примерно к тому времени как гибриды появились у всех производителей (ну почти у всех)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
vintic:
.
Скажите, вот вы по 300 км в день наматываете у вас чистыми месяц хотя бы сотня выходит ?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dmitry36:
ездят-то тойотовские гибриды давно, но прибыль приносить стали совсем недавно, и как раз примерно к тому времени как гибриды появились у всех производителей (ну почти у всех)
У Тойоты 17 моделей имеют гибридную установку. Например, Камри для внутреннего рынка только гибридная. И если бы гибриды не приносили прибыль, Тойота не была бы самой богатой компанией. Естественно, новая модель (приус) всегда для начала убыточная, как любая новая разработка. В туже Маджесту в разработку Тойота взбухала миллиард долларов в те годы. По этой причине на АвтоВАЗе десятилетиями ничего нового не внедрили.
Сейчас европейцы будут делать гибриды в убыток какое-то время
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
User667:
Скажите после этого, что Тойота технологически отсталая, Приусы которой ездят уже 17 лет.
ездят-то тойотовские гибриды давно, но прибыль приносить стали совсем недавно, и как раз примерно к тому времени как гибриды появились у всех производителей (ну почти у всех)
Владимир_Ветер:
У Тойоты 17 моделей имеют гибридную установку. Например, Камри для внутреннего рынка только гибридная. И если бы гибриды не приносили прибыль, Тойота не была бы самой богатой компанией.
Сейчас-то да, а когда приус появился в 97-м, он продавался вдвое дешевле себестоимости. Если не ошибаюсь, только в 2008г тойота первый раз заявила о прибыли от продажи гибридов.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Владимир_Ветер:
У Тойоты 17 моделей имеют гибридную установку. Например, Камри для внутреннего рынка только гибридная. И если бы гибриды не приносили прибыль, Тойота не была бы самой богатой компанией. Естественно, новая модель (приус) всегда для начала убыточная, как любая новая разработка. В туже Маджесту в разработку Тойота взбухала миллиард долларов в те годы. По этой причине на АвтоВАЗе десятилетиями ничего нового не внедрили.
Сейчас европейцы будут делать гибриды в убыток какое-то время
Приус это конечно шлак но гибридный лексус это эже вещь или кроун или джип. Там разница в цене незначительная на фоне выгоды
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
vintic:
Шведы в 2012 году подсчитали, что переход на электромобили приведет к всплеску потребления электричества раза в 2,5, поскольку потребление его автомобилем очень велико даже по сравнению с любым самым мощным бытовым прибором. Это несомненно увеличит его выработку, но гигантское количество энергии приведет к увеличению выхлопов электростанций в те же 2,5 раза минимум. Да еще придется считаться с гигантскими потерями по транспортировке этого электричества и логистикой этих маневров. Даже шведы сделали вывод - пока утопия.
учтите что КПД даже убогой угольной ТЭЦ сравнима с ДВС, газовые уже превосходят в полтора-два раза, ГЭС и АЭС - втрое-вчетверо. К примеру, во франции 80% электроэнергии получают на АЭС, экологично и экономично. Ну, пока не рванет, конечно, но у них в этом плане пока все Ок. А про потери при передаче электроэнергии в сравнении со стоимостью транспортировки нефтепродуктов и говорить нечего.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Японский терминатор:
Скажите, вот вы по 300 км в день наматываете у вас чистыми месяц хотя бы сотня выходит ?
если 300 наматывать, то сотку тратить некогда будет ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Oleg 1983:
Ушли в прошлое миллионники (((
и скатертью. сапоги, которые по наследству от прадеда с войны передавались и "сносу им не было" тоже ушли. туда же.
я уж про рыцарские доспехи не говорю...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
3
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
vintic:
40% для вас уже меньшинство? На селе живут ЛЮДИ!
я, наверное, порушу вашу сельскую картину мира своими тонкими математическими выкладками, но да - 40% это именно меньшинство. а оставшиеся 60% это большинство.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Немцы сделают дизельный гибрид на механике и снова всех удивят расходом топлива )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Немцы сделают дизельный гибрид на механике и снова всех удивят расходом топлива )))
Они уже начали сказки рассказывать про 2 литра на сотню )))
А оказалось это с полностью заряжённой батареей от розетки первые десятки километров. А дальше расход, как на обычной машине
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Мартин W:
С учетом роста цен на валюту, большинство скоро будет ездить на одной и той же машине по 10-15 лет. Вот тогда и посмотрим у кого будет море слёз - у любителей чугуна или у обладателей квадро-турбо-нано двигателей :)
Тут плюсану.

Но возможно, в скором времени, эти квадро-турбо-нано-поллитры будут на заправке продаваться в месте с бензином и меняться за так в течении 10 минут. Вот это будет прогресс.
.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Alex1234567:
Немцы сделают дизельный гибрид на механике и снова всех удивят расходом топлива )))
И сидеть в нём нужно будет спиной к движению :-))) Гибрид на механике - ужас-то какое сочетание... У настоящего гибрида вообще не должно быть КПП в классическом понимании.
Кстати в реальном тесте гибридного Пассата расход составил стабильно 4.7 л/100 км. Не 1.5 как заявлено. Ихнее кунфу пока слабоватое.
Оранжевое настроение
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Ну что мерседес, догоняй тойоту!
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Японский терминатор:
БМВ использует технологии Тоёты
а технология тойоты была разработана в европе.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
а технология тойоты была разработана в европе.
Есть ссылка на патент? Есть ссылка на статью?
2
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Хозяин единорога:
Электротяга это хорошо. У эл. двигателя крутящий момент гораздо лучше и нет такой зависимости мощности от оборотов как у ДВС. Скорей бы уже хорошие и легкие батарейки сделали, а ДВС оставили тупо для зарядки.
Уже сделали (легкие иль тяжелые не знаю, да и не в этом проблема современных аккумуляторов для электромобилей).

Учёные из Наньянского технологического университета (Сингапур) разработали новый тип литий-ионного аккумулятора, который обладает рекордными характеристиками. Во-первых, он заряжается за 2 минуты до 70% максимальной ёмкости. Во-вторых, аккумулятор работает почти без деградации более 20 лет.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
vintic:
Lohner - от слова лох? Вот и нашли применение гибриду!
Школота...
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
забыли дописать после сокращения объема еще и надежности и долговечности.
http://509.рф
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Oleg 1983:
Ушли в прошлое миллионники (((
по ходу((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
vintic:
Кстати, статистика - это именно мое. Это основа моего мировосприятия. И ничего сложного в ней нет, поскольку она основывается на обыкновенном подсчете. ...
Ты школьную арифметику со статистикой то не путай. Чтобы узнать что-то среднее опросом, не поверишь, достаточно опросить человек 50 в репрезентативной выборке.(это статистические методы) Твой вариант - опросить всех(сколько-то там миллионов) водителей страны и разделить на их количество(это арифметика). Результаты будут отличаться на незначительный процент.
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить