Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda представит свою версию новой Toyota Yaris в 2023 году

Mazda представит свою версию новой Toyota Yaris в 2023 году

30 Ноября 2020 | 3201 просмотр

Mazda и Toyota тесно сотрудничают с 2015 года. Очередным плодом союза станет новая Mazda 2, которая появится в 2023-м. Она разделит платформу и силовые агрегаты с Toyota Yaris.

Необычность ситуации заключается в том, что только в 2019-м в США запустили новое поколение Toyota Yaris, оказавшееся близнецом Mazda 2.

Возникает вопрос: зачем вообще Мазде понадобилось копировать Ярис, если сам Ярис является копией Mazda 2? На самом деле логика в этом есть. Во-первых, в случае со следующим поколением «двойки» речь идет о другом Ярисе — для Японии и Европы. Во-вторых, главная цель Мазды — гибридная силовая установка Toyota Hybrid System II (THS II). Она поможет снизить средний расход топлива и уровень выбросов среди модельной линейки компании и избежать крупных штрафов в Старом Свете.

В состав THS II входят 91-сильный бензиновый двигатель объемом 1,5 литра, электромотор с отдачей 80 сил и литий-ионная батарея. Для гибридного Yaris доступен передний или полный привод E-Four с электродвигателем на задней оси.

Очевидно, выпускать такую гибридную Mazda 2 будут на том же заводе Toyota на севере Франции, где сейчас собирают Yaris.

Сотрудничество двух японских автопроизводителей в обозримом будущем станет лишь усиливаться. Компании строят большой завод в США, на котором начнут выпускать кроссоверы. Плюс к этому они разрабатывают общую заднеприводную платформу под седаны и SUV. На ней спроектируют Mazda 6 и CX-5.

Mazda 2
Mazda 2
 
Toyota Yaris (европейская версия)
Toyota Yaris (американская версия)
 
Toyota Yaris (американская версия)
 

Комментарии

   
Челябинск
Сообщений: 21
Компания маленькая, новостей много)
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011
24
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
46dartmoor
Компания маленькая, новостей много)
Сегодня утром в интернет-банке у дрома одна входящая платежка - от Мазды ))
Я проголосовал не за того...
28
4
Ответить
  
Сообщений: 13244
Ждем новую Мазда6 на базе старой Камри??
Продам уши от мертвого осла.
9
28
Ответить
Нижневартовск
Будет пользоваться спросом, у начинающих автолюбительниц, нашего глубоко-уважаемого среднего класса!
15
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Смотрится лучше оригинала. Что европейского, что американского.
5
3
Ответить
Нижневартовск
О боже, в своем предыдущем комментарии я использовал феминативы! Какой же я неотесаный мужлан, патриархального уклада! ПУЕ - Патриархальный Уклад Един!
12
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63270
ПАЛАСИО
Ждем новую Мазда6 на базе старой Камри??
В каком это поколении камри была заднеприводной?
10
4
Ответить
Саша
Ульяновск
Для европы я Ярис красивей чем для амэрыки 😀
7
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Дром из Владика, Мазду делают во Владике, ничего не хочу сказать, но.....подумать-подумаю....
2
8
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
не вяжется новость мазда-премиум и эта новость
2
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вот так японцы который год пытаются изобрести Оку...
3
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Скоро ничего не останется настоящего, тоета из мазды, тоета из бмв, рено из мерседеса и мерседес из рено, и ниссан из рего, а рено из дачии, джип из фиата, куда катится мир....все на свете из пластмассы
9
 
Ответить
vix54
Новосибирск
Мазда из тойоты ... на другой стороне тойота из мазды ... кони люди все смешалось скоро компании по вступают в союзы и понаделают кучу машин на одной платформе
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Мазда без Тойоты обречена.
Американский Ярис-Мазда появился, чтобы загрузить простаивающий завод Мазда (вроде, сворачивают производство, не получилось).
Европейская Мазда-Ярис появилась, чтобы Тойота спасла Мазду от налогов.
В Японии Мазда Фамилия на базе Пробокса.
Платформу делают вместе на деньги Тойоты.
5
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Владимир_Ветер
Мазда без Тойоты обречена. Американский Ярис-Мазда появился, чтобы загрузить простаивающий завод Мазда (вроде, сворачивают производство, не получилось). Европейская Мазда-Ярис появилась, чтобы Тойота...
Что за бред вы написали? Ещё года 3 назад они купили акции у друг друга. Теперь сотрудничают. Мазде нужны гибриды тайоты, а тайоте новые двигатели от Мазды
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей Сергей8989
Что за бред вы написали? Ещё года 3 назад они купили акции у друг друга. Теперь сотрудничают. Мазде нужны гибриды тайоты, а тайоте новые двигатели от Мазды
Будем разбирать по пунктам?
Американский завод Мазда простаивал из-за низкого спроса на машины и нёс убытки, людей увольняли. Чтобы хоть как-то улучшить ситуацию решили Мазду 2 продавать под шилдиком Тойота (которая в США успешная компания).
Мазда не готова, от слова Вообще (см картинку) к новым экологическим требованиям для Европы, забив болт на это. В результате имеем, что имеем - для выхода из ситуации придётся брать гибрид у Тойоты, иначе огромные штрафы или вылет с европейского рынка.
В линейке Мазды нет рабочей лошадки. До недавнего времени под Фамилией продавали Ниссан АД, сейчас Тойоту Пробокс.
У Мазды нет ещё новых двигателей, которые она разрабатывает на деньги Тойоты. Пусть зарабатывает, друзья в беде не бросают.
6
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Владимир_Ветер
Будем разбирать по пунктам? Американский завод Мазда простаивал из-за низкого спроса на машины и нёс убытки, людей увольняли. Чтобы хоть как-то улучшить ситуацию решили Мазду 2 продавать под шилдиком...
А что обязательно нужна рабочая лошадка в линейке?)
Какие там заводы простаивают чего то я не пойму. Они вместе строят или уже построили завод в США
С чего вы взяли что она разрабатывает новые двигатели на деньги тайоты??
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
скушна
опять унификация
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
В конечном итоге Мазда станет подразделением Тойоты, выпускающим те же модели, но с псевдоспортивным имиджем.
Мазда бы лучше продолжила работать с Исузу и выпустила бы настоящий внедорожник на базе Исузу МУ-Х, как они это с пикапами сделали. Такой автомобиль на многих рынках бы зашёл, в том числе и во всём СНГ.
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Ждем новую Мазда6 на базе старой Камри??
Шкоды там на чьей базе?
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Александр Смелов
О боже, в своем предыдущем комментарии я использовал феминативы! Какой же я неотесаный мужлан, патриархального уклада! ПУЕ - Патриархальный Уклад Един!
Эко тебя понесло...
1
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Неистовый вожак
В каком это поколении камри была заднеприводной?
да ему главное в лужу пукнуть, и первым. суть статьи не читает
2
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Саша
Для европы я Ярис красивей чем для амэрыки 😀
так было всегда и со всеми тойотами
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
Владимир_Ветер
Будем разбирать по пунктам? Американский завод Мазда простаивал из-за низкого спроса на машины и нёс убытки, людей увольняли. Чтобы хоть как-то улучшить ситуацию решили Мазду 2 продавать под шилдиком...
Американский Ярис выпускается на мексиканском заводе Мазды. Он открылся в 2014, там также выпускают Мазду 2 для рынков Южной Америки.
С 2015 по 2016 этот Ярис продавался в США как Scion iA.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
x555wpm
так было всегда и со всеми тойотами
Прошлая американская Камри выглядела лучше нашей, азиатской версии.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
"Необычность ситуации заключается в том, что только в 2019-м в США запустили новое поколение Toyota Yaris, оказавшееся близнецом Mazda 2."
Запустили такой Ярис в 2015. Только с 2015 по 2016 он назывался в США Scion iA. С 2017 пошёл как Тойота Ярис. В Канаде и Мексике он назывался Ярисом с момента запуска в 2016 году.
 
 
Ответить